Subaru превратила Crosstrek в гибрид с запасом хода 1000 км

Subaru превратила Crosstrek в гибрид с запасом хода 1000 км

21 Октября 2024 | 3372 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?

Subaru представила новую модификацию вседорожного хэтчбека Crosstrek — она носит в названии приставку Strong Hybrid и предназначена для внутреннего рынка Японии.

Силовая установка этого автомобиля состоит из 2,5-литрового горизонтально-оппозитного бензинового ДВС (мощность — 160 л.с.), встроенного в трансмиссию синхронного электродвигателя (88 кВт, 120 л.с.), литий-ионной батареи (емкость — 1,1 кВт*ч), 63-литрового бака. Система работает по параллельной схеме, при этом для большинства дорожных сценариев задействуется электромотор. В ситуациях, когда нужна бОльшая мощность, акцент в работе смещается на ДВС.

Бензиновый мотор отличается повышенным тепловым КПД. В единый электронный блок вынесено управление ДВС и литий-ионной батареей — это улучшило эффективность расходования электроэнергии.

При этом машина имеет механический полный привод — задняя ось приводится через карданный вал.

В Subaru говорят, что Crosstrek Strong Hybrid на 20% экономичнее бензинового аналога. На одном полном баке и при полностью заряженной батарее машина может проехать до 1000 километров.

Продажи новинки в Японии стартуют в декабре.

Subaru Crosstrek Strong Hybrid
Subaru Crosstrek Strong Hybrid
 
Subaru Crosstrek Strong Hybrid
Subaru Crosstrek Strong Hybrid
 
Subaru Crosstrek Strong Hybrid
Subaru Crosstrek Strong Hybrid
 

Комментарии

  
Сообщений: 15837
В чем проблема заезжать на заправку каждые 300-400 км? Если в путешествие, то все равно делать остановку на отдых. 1000 км без остановок никто не гоняет
Продам уши от мертвого осла.
58
120
Ответить
Сибирь
Кемерово
"Убийца" Весты SW CROSS
ДА +
НЕТ -
34
65
Ответить
  
Сообщений: 15837
Нужен вам такой технический сложный и дорогой автомобиль, у которого запас хода 1000 км? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
108
70
Ответить
Sergio78rus
Ак-Довурак
ПАЛАСИО
В чем проблема заезжать на заправку каждые 300-400 км? Если в путешествие, то все равно делать остановку на отдых. 1000 км без остановок никто не гоняет
если бы владел элементарной арифметикой, понял бы, что дело не запасе хода, а в пиковой мощности 280 л.с. (160+120) и расходом 6,3л на 100км.
61
31
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
Нужен вам такой технический сложный и дорогой автомобиль, у которого запас хода 1000 км? Да+, нет-
Щас все автомобили технически сложные, а уж дорогие…

С другой стороны кодиак летом по трассе примерно где-то так и выдает на 90-110 км/ч
9
19
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 2018
Емкость батареи 1,1кВт час, далеко на электротяге не уедешь …
40
4
Ответить
Андрей89
Салехард
Уже в продаже. https://auto.drom.ru/vladivost...
4
21
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
В чем проблема заезжать на заправку каждые 300-400 км? Если в путешествие, то все равно делать остановку на отдых. 1000 км без остановок никто не гоняет
Вообще в провинции не везде есть нормальные заправки, иногда там не работает оплата картой, или вообще нифига не работает из-за отключения.
Так что запас карман не тянет ;)

Когда ездили в Финляндию, заправка перед границей позволяла доехать по территории Финки от Вяртселя до Хельсинки, а потом до Питера без дорогих финских заправок ;) мало того 500км это считай ширина финляндии почти в любом месте, то есть большинство турпоездок можно было проехать на запасе) да и запправка в самой Финляндии позволяет экономить.

Но приятнее всего в городе. Расход конечно больше, но все равно экономичный двигатель плюс вместительный бак позволяют вспоминать о заправке примерно раз в месяц ;)
37
24
Ответить
Юра
Уссурийск
Андрей89
Уже в продаже. https://auto.drom.ru/vladivost...
Это 2 литра и гибрид старый. Скорее всего.
22
2
Ответить
 
Север
Сообщений: 4179
Была Ауди А6 авант 2,8 дизель, расход по трассе 5,2 литра, бака хватало на 1000 км.
13
25
Ответить
Дмитрий
Томск
Sergio78rus
если бы владел элементарной арифметикой, понял бы, что дело не запасе хода, а в пиковой мощности 280 л.с. (160+120) и расходом 6,3л на 100км.
еще (160+120) очень хорошо понимают при постановке на учет, пытаясь просто сложить и втюхать налог под 40косарей )))
23
7
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15125
ПАЛАСИО
В чем проблема заезжать на заправку каждые 300-400 км? Если в путешествие, то все равно делать остановку на отдых. 1000 км без остановок никто не гоняет
1000 км за световой день - легко. Такой гибрид для дальних путешествий почти идеален. Лучше только автодом
21
20
Ответить
Ronsy
Владивосток
Андрей89
Уже в продаже. https://auto.drom.ru/vladivost...
в продаже утиль под видом новой)
19
8
Ответить
  
Сообщений: 15837
gunn40
1000 км за световой день - легко. Такой гибрид для дальних путешествий почти идеален. Лучше только автодом
Без остановок? С полторашками для туалета как дальнобойщики?))
Продам уши от мертвого осла.
18
18
Ответить
  
Чита
Сообщений: 475
Андрей89
Уже в продаже. https://auto.drom.ru/vladivost...
Это не тот. У нового мотор 2,5 литра. Но интересно, как они гибрида привезли.
Субарист в третьем поколении.
11
1
Ответить
Городят огород чтобы был запас хода до 1000км)) это как изобрести пятое колесо
20
20
Ответить
Steel780
Красноярск
ПАЛАСИО
В чем проблема заезжать на заправку каждые 300-400 км? Если в путешествие, то все равно делать остановку на отдых. 1000 км без остановок никто не гоняет
например заправок нет по 300-400км) а потом на первой очередь гигантская:) Поэтому я очень доволен своей машиной, 5.3л по трассе, бака на 1100км хватает:) 2л турбо бенз:)
13
11
Ответить
Mavr
Томск
https://jptrade.ru/chinacar/?marka_name=subaru&model_name=crosstrek%20xubao

Гибрид, конечно нафиг не нужен, а вот от крострек с 2.5л я бы не отказался - 4.5 мульта новый с нормальным рулем из Китая - ценник конечно конский, но лучше за такой заплатить, чем китайские поделки покупать.
21
26
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3300
ПАЛАСИО
В чем проблема заезжать на заправку каждые 300-400 км? Если в путешествие, то все равно делать остановку на отдых. 1000 км без остановок никто не гоняет
почему? летом гонял на родину :) около 800 км на одном баке .всего проехал 1100 за18 часов.
4
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3300
Андрей89
Уже в продаже. https://auto.drom.ru/vladivost...
прикольно. но за 3 ляма пока еще можно купить аутбэк дилерский и не сильно старый.
4
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3300
ПАЛАСИО
Без остановок? С полторашками для туалета как дальнобойщики?))
зачем такие сложности ? остановка в туалет 10 мин вполне. два раза покушать по 30-40 минут на таком расстоянии погоды не делают.
12
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3300
Steel780
например заправок нет по 300-400км) а потом на первой очередь гигантская:) Поэтому я очень доволен своей машиной, 5.3л по трассе, бака на 1100км хватает:) 2л турбо бенз:)
было такое в далеком прошлом. бенз заканчивался, а бывалые сказали , что на этой заправке гумно бензин и следующая через 70 км будет с хорошим бензом, там и заправимся. дотянули на лампочке до заправки , а она закрыта, бенза нет :) Благо советское прошлое ввело привычку в канистре на 10 л под сиденьем :) ЗАлил в бак и погнали до следующей заправке, но там уж выбирать качество не пришлось.
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14492
ой, да ладно вам гундеть!
Хоть почитать какие то новости о машинах со знакомыми названиями))))))) Все какое то разнообразие !
21
7
Ответить
Ну неплохо. И полный привод настоящий.
13
15
Ответить
Cucumber Owl
Нужно больше подобных новостей. Мировой автопром не развалился, новинки выпускаются, есть о чем писать. А то уже Дром в последние месяцы превратился в "Зарулем" советского периода.
10
19
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2616
ПАЛАСИО
В чем проблема заезжать на заправку каждые 300-400 км? Если в путешествие, то все равно делать остановку на отдых. 1000 км без остановок никто не гоняет
Еду до Краснодара как раз 1000 км., на заправках только время тратится.
5
3
Ответить
а объём багажника прежним остался?
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1984
root.hohol
Это не тот. У нового мотор 2,5 литра. Но интересно, как они гибрида привезли.
За деньги.Один момент есть,может недоехать.
5
1
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15125
ПАЛАСИО
Без остановок? С полторашками для туалета как дальнобойщики?))
Время заправки - весь отдых. Кто-то из спутников идёт платить, я на колонке, если нет тимуровцев.
Было несколько туров в Европу с пробегом до 1300-1500 км за один переход. Отпуск две недели, успевать нужно посмотреть хотя бы четыре-пять стран со столицами.
На таком гибриде одна остановка для разминки - вполне достаточна.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1984
green cat
прикольно. но за 3 ляма пока еще можно купить аутбэк дилерский и не сильно старый.
Не купишь.Аутбек другая машина.
8
2
Ответить
Vohutla
Москва
Правильным путем идут товарищи. Или не товарищи ?
1
5
Ответить
Urakryger
Самара
Ronsy
в продаже утиль под видом новой)
Как понял что утиль?
 
 
Ответить
888
Иркутск
С удовольствием бы купил VX но он такой тормоз, вообще не едет
5
6
Ответить
Видимо унифицировали и для США и для Япони и одну версию ..дует наверно будь здоров для своей массы .
1
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7788
888
С удовольствием бы купил VX но он такой тормоз, вообще не едет
Не едет по сравнению с твоей м5?
3
1
Ответить
root.hohol
Это не тот. У нового мотор 2,5 литра. Но интересно, как они гибрида привезли.
Так же, как и остальную санкционку.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3300
vitaly69
Не купишь.Аутбек другая машина.
ну машина другая, но отличий не много. но лр предпочтительней пр причем в те же деньги. Это раньше цена значительно отличалась и выбор был очевиден. Но и аутбэк больше и комфортней. Электроники меньше, а 2.5 л кушает практически одинаково. смотря как тапку давить.
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4778
Первый полноценный гибрид от субы.
Должен ехать зачетно, еще и ВД.
Ну и ждем форика и аутбэка на аналогичных установках.
С такими параметрами должен выездать из 8 сек.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3300
vitaly69
Не купишь.Аутбек другая машина.
ну и сейчас проходные скоро появятся 1.8 турбо.
 
 
Ответить
Sergio78rus
если бы владел элементарной арифметикой, понял бы, что дело не запасе хода, а в пиковой мощности 280 л.с. (160+120) и расходом 6,3л на 100км.
если пишут до 1 тысячи км хватит, то на деле может 900, в итоге расход примерно литров 7 на сотню, тем более расход всегда меряют при самых благоприятных условиях, при которых мы никогда не ездим. Но при этом машина будет стоит тысяч на 5-7 баксов дороже от обычной, и где выгода, лет через 15-20 ? владения этой машины. когда она уже разваливаться будет.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1984
green cat
ну и сейчас проходные скоро появятся 1.8 турбо.
Он уже проходной с сентября.4 миллиона.
 
 
Ответить
9612601
Южно-Сахалинск
Могли бы батарейку хотя бы 25 квт*ч поставить, для субы брать пример с феррари так себе идея..
 
 
Ответить
T800
Хабаровск
Эх Субара где же твоя турба?
Скатываемся в массы...
 
 
Ответить
lel1k
Владивосток
9612601
Могли бы батарейку хотя бы 25 квт*ч поставить, для субы брать пример с феррари так себе идея..
Это не подключаемый гибрид то, зачем 25 квт*ч? Для веса и цены? Чтоб набиваться на торможении и помогать ДВСу вполне и малышки хватит.
 
 
Ответить