Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru за три дня продала всю партию спецверсии BRZ

Subaru за три дня продала всю партию спецверсии BRZ

01 Августа 2022 | 6625 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
397 (87%)
60 (13%)

В Subaru сообщили, что заранее распродали всю партию юбилейных спорткупе BRZ. Специсполнение 10th Anniversary Limited представили на прошлой неделе, оно приурочено к 10-летию с момента выхода Subaru BRZ первого поколения. Эта модификация будет собрана тиражом лишь 200 экземпляров — такое количество заказов на машину поступило буквально за три дня.

Относительно стандартной машины BRZ 10th Anniversary Limited выделяют 18-дюймовые окрашенные черной матовой краской легкосплавные диски и черный шильдик на крышке багажника. Кузов машины покрыт синей эмалью металлик WR Blue Pearl, салон — с синими акцентами и вышивками на дверных картах. На заднее стекло нанесена наклейка с названием спецверсии.

В Японии BRZ 10th Anniversary Limited с 6-ступенчатой МКП стоит 3 388 000 иен (=1 577 000 рублей), с АКП — 3 553 000 иен (=1 654 000 рублей).

Напомним, одновременно Toyota выпустила юбилейную комплектацию купе GR 86 — она приурочена к 10-летию с момента выхода модели 86/GT86. Партию тойотовских юбилейных машин пока не распродали. 

Subaru BRZ и Toyota GR86 построены на единой заднеприводной платформе. В автомобилях установлен 2,4-литровый бензиновый оппозитный двигатель мощностью 228 л.с.

Subaru BRZ 10th Anniversary Limited
Subaru BRZ 10th Anniversary Limited
 
Subaru BRZ 10th Anniversary Limited
Subaru BRZ 10th Anniversary Limited
 
Subaru BRZ 10th Anniversary Limited
Subaru BRZ 10th Anniversary Limited
 
Subaru BRZ 10th Anniversary Limited
Subaru BRZ 10th Anniversary Limited
 
Subaru BRZ 10th Anniversary Limited
Subaru BRZ 10th Anniversary Limited
 
Subaru BRZ 10th Anniversary Limited
Subaru BRZ 10th Anniversary Limited
 

Комментарии

  
Сообщений: 13164
За полтора миллиона рублей у нас бы за день раскупили...
Продам уши от мертвого осла.
173
6
Ответить
va13ra
Якутск
А у нас Киа Рио за 2,5 млн.
104
5
Ответить
Роман
Красноярск
Елы палы почему у нас зп по стране меньше, а автомобили намного дороже.,
104
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спорт купе по цене Лады Гранты!
109
3
Ответить
Елена и Серго.
Помню в салоне стояла новая GT86 и стоила 1.3 ляма. Я подумал ой как дорого.
85
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Тут вроде последнюю партию Весты из старых запасов в количестве 800 штук анонсировали.
Наверняка по такой же цене (1,6+) сметут в два дня)
39
5
Ответить
39RUSS
Москва
ПАЛАСИО
За полтора миллиона рублей у нас бы за день раскупили...
За час.
41
10
Ответить
Руслан
Анапа
Относительно стандартной машины BRZ 10th Anniversary Limited выделяют 18-дюймовые окрашенные черной матовой краской легкосплавные диски.
Это самое дорогое, что её отличает от стандартной версии. Всё остальное наклейки.
17
30
Ответить
Besyachka
Нормально, через 3 года можно будет брать.
10
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
39RUSS
За час.
Лиса или Свиридов всю партию купили бы еще на границе)
18
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Зато у нас есть ТаЗ Веста ШПРОТ и ТаЗ Гранта ШПРОТ на которых картошка как на ракете доставляется с дачи в новый муравейничек!!!
А вообще машинка классная , правда на Дроме новый кузов пока стоит в три раза больше начальной цены в загнивающей/их!
29
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
va13ra
А у нас Киа Рио за 2,5 млн.
Да хоть за 5 млн., их и за 1,7-1,8 не берут, стоят колом.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
5
Ответить
Дмитрий
Тюмень
В РФ б/у стоит дороже, мда, живем лучше всех (
36
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Машина не нравится... Но литье хорошо продали
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
8
26
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спорт купе по цене Лады Гранты!
Цена - это сколько продавец хочет денег за свой товар, но покупатель не дает хотелки продавца в наше время, стоят они мертвым грузом, многие с 21-го года, мало ли кто какие цифры нарисовал.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
3
Ответить
26087889
10 лет уже BRZ! А их на дороге не так и много. У нас. Зато любое купе мерс или бмв в городах на каждом светофоре
7
15
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Роман
Елы палы почему у нас зп по стране меньше, а автомобили намного дороже.,
наверное, у нас что-то случилось?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
29
3
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Роман
Елы палы почему у нас зп по стране меньше, а автомобили намного дороже.,
Потому что государство очень жадное, посчитайте сколько к цене добавляется из-за ндс, налогов и сборов, своего нормального ничего не делаем, но заработать на них очень хотим. У нас автомобиль (новый) как был роскошью для народа так и остается.
33
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
EvgenZ
Потому что государство очень жадное, посчитайте сколько к цене добавляется из-за ндс, налогов и сборов, своего нормального ничего не делаем, но заработать на них очень хотим. У нас автомобиль (новый) как был роскошью для народа так и остается.
А в остальных странах нет налогов с продажи и ндс?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
34
Ответить
Drive59
Пермь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спорт купе по цене Лады Гранты!
Истину глаголишь, боярин=)
9
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
26087889
10 лет уже BRZ! А их на дороге не так и много. У нас. Зато любое купе мерс или бмв в городах на каждом светофоре
Потому что многие мерсы и бмв идут с моторами 1.6, их таможить дешевле.
10
2
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 940
Роман
Елы палы почему у нас зп по стране меньше, а автомобили намного дороже.,
Ответ кроется в одном всем известном персонаже из питерской подворотни
27
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Роман
Елы палы почему у нас зп по стране меньше, а автомобили намного дороже.,
машина не самая важная вещб в жизни, значит в япии газ, свет. бензин и т.д стоит на много дороже, тачку можно и бу купить за недорого.а энергию бу не купишь и всегда будешь платить дорого. Нету в мире стран что бы всё стоило дёшево, если одно стоит на много дешевле чем в другой. значит что то другое стоит на много дороже.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
38
Ответить
Москва
коммунист
машина не самая важная вещб в жизни, значит в япии газ, свет. бензин и т.д стоит на много дороже, тачку можно и бу купить за недорого.а энергию бу не купишь и всегда будешь платить дорого. Нету в мире...
если у них энергия дороже и металл закупной, то почему машины дешевле? ощущение, что нас по цене авто сильно нае... Ведь совсем недавно Гранта стоила 400, Веста 600, Кашкай 1500. И тогда цена вот этой юбилейной спортивки от Субару, с двиг 2.4 - вполне логично смотрелась бы
27
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Т Д
если у них энергия дороже и металл закупной, то почему машины дешевле? ощущение, что нас по цене авто сильно нае... Ведь совсем недавно Гранта стоила 400, Веста 600, Кашкай 1500. И тогда цена вот этой юбилейной спортивки от Субару, с двиг 2.4 - вполне логично смотрелась бы
то что тачки дорогие в России это уонечно виновато правительство. но я пишу о том. что машины это кусок железа. и без неё вполне можно вообще обойтись. а вот газ, свет, бензин и т.д вот без этого не обойдётся никто. не один человек и вот это стоит допустим в России на много дешевле .
3
26
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
В синем цвете хороша
2
2
Ответить
39RUSS
Москва
Владиимр
Лиса или Свиридов всю партию купили бы еще на границе)
Не, не успели бы.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 621
Роман
Елы палы почему у нас зп по стране меньше, а автомобили намного дороже.,
потому что вы "великие"
ПРиусу 14 лет)
5
 
Ответить
   
Сообщений: 621
EvgenZ
Потому что государство очень жадное, посчитайте сколько к цене добавляется из-за ндс, налогов и сборов, своего нормального ничего не делаем, но заработать на них очень хотим. У нас автомобиль (новый) как был роскошью для народа так и остается.
может это из-за дорог? Типа их надо строить и ремонтировать
ПРиусу 14 лет)
1
 
Ответить
WEST COAST
Владиимр
Лиса или Свиридов всю партию купили бы еще на границе)
А зачем ему вообще лады ?
1
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
WEST COAST
А зачем ему вообще лады ?
Какие лады?)
Субары по цене Лады епрст...
1
 
Ответить
Японский Патруль
в РФ такой автомобиль не сделают НИКОГДА
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
legus
А в остальных странах нет налогов с продажи и ндс?
А в других странах тоже есть налоги и в цене бензина и транспортный с лошадиных сил? И НДС есть 20 процентов?
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
alexiv79
А в других странах тоже есть налоги и в цене бензина и транспортный с лошадиных сил? И НДС есть 20 процентов?
НДС во всех странах около 20%
Плюс налог с продаж.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Роман
Елы палы почему у нас зп по стране меньше, а автомобили намного дороже.,
То ли еще будет, когда полностью с колен встанем! :)
5
 
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
39RUSS
За час.
Какой час? Она бы с завода даже не выехала, близкие к руководству работники себе под зп распределили б ещё на стадии сборки.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Как же хочется новую брз за 1,5кк, разве я много прошу?(
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6713
26087889
10 лет уже BRZ! А их на дороге не так и много. У нас. Зато любое купе мерс или бмв в городах на каждом светофоре
В каких именно городах? Чтот даже не вспомню когда последний раз видел купе от мерса или бмв.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 107
Роман
Елы палы почему у нас зп по стране меньше, а автомобили намного дороже.,
Напиши в Кремль, там точно знают ответ.
2
 
Ответить
RocknRollPeople
Южно-Сахалинск
Улитки ей не хватает.
1
 
Ответить
И ничего удивительного. Субару есть субару. Тем более борзая, тем более спецсерия. Что там 200 штук для любителей. Раз и все.
1
 
Ответить
Руслан
Относительно стандартной машины BRZ 10th Anniversary Limited выделяют 18-дюймовые окрашенные черной матовой краской легкосплавные диски.
Это самое дорогое, что её отличает от стандартной версии. Всё остальное наклейки.
Так это и не рестайлинг и не новая версия. Юбилейная. Сувенирная. Субару умеют в такие подарки своим фанатам. И очень правильно, что ничего не стали выдумывать особого. Диски тоже могли сделать обычные, все равно разлетелась бы 200 штук . Колер еще чуть облагороженый.
1
 
Ответить
Дмитрий Кудрявцев
26087889
10 лет уже BRZ! А их на дороге не так и много. У нас. Зато любое купе мерс или бмв в городах на каждом светофоре
Потому что росло поколение, для которых эти ваги были предметом роскоши. А субару - это предмет драйва, это своеобразный дао.
1
 
Ответить
Олег Дубовой
RocknRollPeople
Улитки ей не хватает.
Зачем? Юбилейная модель. Сувенир, можно сказать. Она и повторяет в точности ту самую BRZ, которой посвящена. Мне кажется, что хотели бы субару сделать "нечто", запросто бы сделали. А они пошли путем пожеланий своих фанатов.
1
1
Ответить
Анатолий Буровой
ПАЛАСИО
За полтора миллиона рублей у нас бы за день раскупили...
Я вас утешу. Знаете ли, в Японии наша Нива стоит как раз похоже. То есть чуть меньше трех миллиона йен. То есть такая стоимость для автомобиля субару у нас вполне оправданна, ведь наша отечественная Нива "там" тоже продается в тройной стоимости. Или нет?
 
 
Ответить
Станислав Афонин
Роман
Елы палы почему у нас зп по стране меньше, а автомобили намного дороже.,
А вот не соглашусь. Смотрите. Сравним цену этой субару в йенах и рублях. Получим, что за 1 рубль дают 2,15 йены. Ну чисто эмпирически, для обсуждения. Средняя зарплата водителя в Японии 258350 йен в месяц (данные 2022 года). То есть в рублях водитель в Японии получает 120162 рубля. И что? Это сильно отличается от наших зарплат для водителей? Так что не надо сильно сокрушаться. Если уж на то пошло. Все зависит от работающего. Насколько я знаю, субару так же у нас можно закредитить, как и в Японии
 
1
Ответить
Так это не у нас, до нас если и доедет, то будет стоить сильно дорого. Да и есть на чём ездить, чepи поинтересней и в плане обслуживания, и в плане комплектаций поинтересней, по качеству сборки и материалов не проигрывают, да и заглянув в салон понимаешь, что чepи лет на 10 вперёд шагнули)
 
 
Ответить