Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Кроссовер Subaru Ascent подвергли модернизации

Кроссовер Subaru Ascent подвергли модернизации

15 Июня 2022 | 7386 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
441 (85%)
79 (15%)

Subaru провела комплексную модернизацию полноразмерного кроссовера Ascent. Напомним, эта модель появилась в 2018 году, ее выпускают только в США, одна из особенностей машины — три ряда сидений, на семь или восемь мест (по выбору покупателя).

Снаружи модернизированный кроссовер отличается от прежнего новой передней бамперной группой — блок-фары уменьшили по площади и сделали сложнее по конфигурации, решетку радиатора, наоборот, визуально увеличили. Решение воздухозаборника в бампере оптимизировали — он теперь обеспечивает более гладкое обтекание днища воздушным потоком. Сзади — новая дверца багажника и фонари C-образной конфигурации.

Ascent получил последнюю версию полуавтопилота EyeSight Driver с широкоугольной монокамерой и функцию автоматического избегания столкновения — на скоростях до 80 км/ч машина может самостоятельно вырулить в критической ситуации, если система «считает», что экстренного торможения будет недостаточно. Также доступны камеры кругового обзора (360 градусов).

Кроссовер отныне оборудуется медиакомплексом с увеличенной до 11,6 дюйма диагональю. Прежде Ascent в базе оснащался системой с 6,5-дюймовым экраном, а в дорогих комплектациях имел 8-дюймовый.

В гамме модели останется спецкомплектация Onyx Edition, которая помимо прочего имеет электропривод регулировки сиденья водителя в 12 направлениях, 20-дюймовые колеса, черные акценты в экстерьере и специальные шильдики на кузове.

По части агрегатов изменений нет. Пятиметровый кроссовер продолжат оснащать 2,4-литровым бензиновым турбооппозитником FA24F мощностью 260 л.с., он сочетается с вариатором TR690 и полным приводом.

Subaru Ascent нового образца
Subaru Ascent нового образца
 
Subaru Ascent нового образца
Subaru Ascent нового образца
 
Subaru Ascent нового образца
Subaru Ascent нового образца
 
Subaru Ascent нового образца
Subaru Ascent нового образца
 
Subaru Ascent нового образца
Subaru Ascent нового образца
 
Subaru Ascent нового образца
Subaru Ascent нового образца
 
Subaru Ascent предыдущего образца (2018-2022)
Subaru Ascent предыдущего образца (2018-2022)
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Это тот же Форик только для штатов шо ли?
23
69
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 34372
А что не написали про цену в 2,5 миллиона рублей?
Продам уши от мертвого осла.
86
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стоимость Subaru Ascent от 1.8 до 2.6 млн рублей. Аккурат по цене Соляриса!
140
2
Ответить
Геройский Герой
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это тот же Форик только для штатов шо ли?
Форик это форик, и он в штатах тоже продается. А это фуллсайз специально для Америки, конкурент всяким пилотам и хайлендерам.
118
1
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
живут же люди
не то что у нас

рывок без раскачки обратно гранте без подушек и ремней
94
13
Ответить
    
землянин
Сообщений: 61800
Мега.Мега мозггг.Даа такую бы тачку.Но вылезать из неё,иногда надо,а то будем ,как Американцы мегажир.Расслабон,он нас погубит
Свободу Джулиану Асанджу!!!В застенки, его узурпаторов мучителей !!!
5
48
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6352
Max Starikov
живут же люди
не то что у нас

рывок без раскачки обратно гранте без подушек и ремней
И у нас живут, но не все. У них тоже хватает бедных людей и дешевых машин на дороге.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
40
37
Ответить
Алекс
Владивосток
Смотрим на изначальный концепт 2017 года и плачем слезами - https://news.drom.ru/Subaru-48...
22
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6352
Max Starikov
живут же люди
не то что у нас

рывок без раскачки обратно гранте без подушек и ремней
Придут, но всепропало и всеплохо уже давно тут.
А что в Мюнхене так все плохо или это так, для красоты.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
9
32
Ответить
    
землянин
Сообщений: 61800
Как сказал Чемезов в Интервью- Не обязательно весь импорт замещать...Согласен, Надо добиться падения Америки .Тогда мы придём и всё -импорто заместим)))
Свободу Джулиану Асанджу!!!В застенки, его узурпаторов мучителей !!!
8
35
Ответить
MAD
Владивосток
Во всём лучше Хайландера. Особенно по пассивной и активной безопасности просто на голову выше.
22
16
Ответить
23649288
Киров
Новости из параллельной вселенной.
35
13
Ответить
atom
Санкт-Петербург
Ну теперь учитывая курс валюты и стоимость нового Субару в РФ, то привезти этого здоровяка как никогда кайфово и недорого. Тем более тут турбо опозит, а это веселее чем те же наши форики 2.5 атмо
23
7
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 2604
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это тот же Форик только для штатов шо ли?
Это Трибека.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
37
6
Ответить
vadim2664
Красноярск
Самая закостенелая японская фирма .Одна туфта.
18
65
Ответить
Самара
Жалко, что никогда не смогу себе такую купить новую.
14
8
Ответить
Павел
Новосибирск
Имитацию выхлопа не на тот бампер приляпали)
15
7
Ответить
Как это название выговорить по-русски?
2
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1911
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это тот же Форик только для штатов шо ли?
это четыребека
15
 
Ответить
Владимир
Владивосток
vadim2664
Самая закостенелая японская фирма .Одна туфта.
Ага, то ли дело Suzuki......
18
3
Ответить
Владимир
Владивосток
Илья Александров
Как это название выговорить по-русски?
Аскент, че тут сложного
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1043
Аналог Хайлендера. У них кстати репутация по надежности не очень. Именно у этой модели, не у всех Субару
9
8
Ответить
    
Сообщений: 1158
Владимир
Ага, то ли дело Suzuki......
Ну suzuki то хоть планку качества держат, плюс у них довольно таки неплохие vitara и sx4, особенно 1.4 турбо. Да и в этом году новый sx4 должны на рынок поставить, так что suzuki довольно таки неплохо развиваются.
8
22
Ответить
Сергей
Абакан
Max Starikov
живут же люди
не то что у нас

рывок без раскачки обратно гранте без подушек и ремней
Точно, а у нас гранта-убийца, на зло санкциям!))))
8
5
Ответить
Сергей
Абакан
krogen
Мега.Мега мозггг.Даа такую бы тачку.Но вылезать из неё,иногда надо,а то будем ,как Американцы мегажир.Расслабон,он нас погубит
Тебе и гранты хватит!
7
1
Ответить
Сергей
Абакан
сухофрукт
И у нас живут, но не все. У них тоже хватает бедных людей и дешевых машин на дороге.
По тв показывали, одной даме метеорит попал в авто, пробил и застрял, она камень продала, а за 5тыс$ купила новый форд фиеста!
7
2
Ответить
Сергей
Абакан
vadim2664
Самая закостенелая японская фирма .Одна туфта.
Гоняй на самокате!)))
8
2
Ответить
Сергей
Абакан
СергеевВН
Ну suzuki то хоть планку качества держат, плюс у них довольно таки неплохие vitara и sx4, особенно 1.4 турбо. Да и в этом году новый sx4 должны на рынок поставить, так что suzuki довольно таки неплохо развиваются.
Еще про джимни напиши...)))
5
2
Ответить
    
землянин
Сообщений: 61800
Сергей
Тебе и гранты хватит!
Расстрясёть,когда по объездной,вокруг Абакана...
Свободу Джулиану Асанджу!!!В застенки, его узурпаторов мучителей !!!
1
7
Ответить
    
землянин
Сообщений: 61800
Когда по тысяче км.в день ,то Аскент то бы пригодился.А то заказал прокладки дроссельной и поддона в Красноярске.Неделю уже идут
Свободу Джулиану Асанджу!!!В застенки, его узурпаторов мучителей !!!
1
4
Ответить
vadim2664
Красноярск
Сергей
Гоняй на самокате!)))
У меня есть на чем гонять.Но только не на этом*****е. с которой лет 20 нечего не делали.😁
7
6
Ответить
Сергей
Абакан
krogen
Расстрясёть,когда по объездной,вокруг Абакана...
Вроде начали делать нынче дороги!)))
2
1
Ответить
Сергей
Абакан
vadim2664
У меня есть на чем гонять.Но только не на этом*****е. с которой лет 20 нечего не делали.😁
👍🤣
4
1
Ответить
Владимир
Владивосток
СергеевВН
Ну suzuki то хоть планку качества держат, плюс у них довольно таки неплохие vitara и sx4, особенно 1.4 турбо. Да и в этом году новый sx4 должны на рынок поставить, так что suzuki довольно таки неплохо развиваются.
Если сравнивать с LADA, то да, SUZUKI держат планку. Но до субарей им как до луны раком.
11
7
Ответить
Игорь Похабов
запчастей на него нет, все придется заказывать из сша.
5
5
Ответить
Сергей
Абакан
Игорь Похабов
запчастей на него нет, все придется заказывать из сша.
Думаешь понадобятся?, это ж не гранта!)))))
5
4
Ответить
Игорь Похабов
Сергей
Думаешь понадобятся?, это ж не гранта!)))))
ну тормозные диски тысяч 30 ходят с колодками сейчас, максимум 45, расходники то тоже
3
3
Ответить
   
Сообщений: 20388
krogen
Как сказал Чемезов в Интервью- Не обязательно весь импорт замещать...Согласен, Надо добиться падения Америки .Тогда мы придём и всё -импорто заместим)))
ватные пациенты даже не думают о своем развитии, они думают как бы в америке стало хуже
13
10
Ответить
 
Сообщений: 6267
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это тот же Форик только для штатов шо ли?
... Эволюция "Трибэки".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5745
Алекс
Смотрим на изначальный концепт 2017 года и плачем слезами - https://news.drom.ru/Subaru-48...
получилось в стиле субары. Узнаваемо.
а концепт какой-то никакой был. То ли форд, то ли еще что-то от тойоты.
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
 
4
Ответить
Геройский Герой
vadim2664
Самая закостенелая японская фирма .Одна туфта.
Что значит закостенелая? Просто фирма со своей фишкой, которая не гонится за новомодными тенденциями а остаётся верна себе, за что наоборот ей уважение.
Видя почти любую новую Субару можно быть уверенным что там оппозитный мотор, и доступен полный привод, даже если это хэтчбек ц класса.
А уж по технике там вообще все современное всегда.
19
6
Ответить
Геройский Герой
Владимир
Аскент, че тут сложного
А может все таки Эссент? С ударением на второй слог.
 
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 36762
красавец
3
4
Ответить
Владимир
Аскент, че тут сложного
Я арабский изучал
 
1
Ответить
    
землянин
Сообщений: 61800
Paranoik
ватные пациенты даже не думают о своем развитии, они думают как бы в америке стало хуже
Не прав.Я развиваюсь.Катушку для сматывания удлинителя смастерил.Завтра испытание)
Свободу Джулиану Асанджу!!!В застенки, его узурпаторов мучителей !!!
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2187
отстает лет на 14 от тойоты и подобных кроссоверов
3
6
Ответить
Геройский Герой
Pavel V.
отстает лет на 14 от тойоты и подобных кроссоверов
Что за бред. Платформа новая, современный турбомотор, и в отличии от конкурентов нормальный полный привод. В чем отставание?😄
9
2
Ответить
Москва
Илья Александров
Я арабский изучал
Извини, что не назвали Субару Уахаляй-Махаляй.
4
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 72577
Напоминает время 80-х. Сейчас зачитаем статейку, а купить*** ***.
Как друг, я полное ***но, зато враг самый настоящий)))
2
 
Ответить
     
Близко
Сообщений: 105
сухофрукт
И у нас живут, но не все. У них тоже хватает бедных людей и дешевых машин на дороге.
У них бедный человек ездит на бедной машине и живет в своем доме, у нас бедный человек ходит пешком и ест макароны из светофора.
5
6
Ответить
     
Близко
Сообщений: 105
atom
Ну теперь учитывая курс валюты и стоимость нового Субару в РФ, то привезти этого здоровяка как никогда кайфово и недорого. Тем более тут турбо опозит, а это веселее чем те же наши форики 2.5 атмо
Кайфово и недорого? пойду тогда пожалуй 3 привезу себе.
1
 
Ответить
23823577
Саблезубый бегемот ))
 
 
Ответить
Сергей Z
Извини, что не назвали Субару Уахаляй-Махаляй.
Медаль Петросяна тебе
3
 
Ответить
vadim2664
Красноярск
Геройский Герой
Что значит закостенелая? Просто фирма со своей фишкой, которая не гонится за новомодными тенденциями а остаётся верна себе, за что наоборот ей уважение. Видя почти любую новую Субару можно быть уверенным...
УАЗ тоже верен себе. только его не кто не берет.
3
2
Ответить
Геройский Герой
vadim2664
УАЗ тоже верен себе. только его не кто не берет.
Быть верным себе и выпускать не меняющиеся из года в год г**но это не одно и тоже.
3
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6352
wzhik
У них бедный человек ездит на бедной машине и живет в своем доме, у нас бедный человек ходит пешком и ест макароны из светофора.
Наши тоже живут в доме или квартире, кто ж им ипотеку даст, а у них всем подряд дают.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
1
1
Ответить
vadim2664
Красноярск
Геройский Герой
Быть верным себе и выпускать не меняющиеся из года в год г**но это не одно и тоже.
Не развиваться .Это не верность .а клаака.
 
1
Ответить
Москва
Илья Александров
Медаль Петросяна тебе
Оставь её себе, что бы расплатится ей за курсы английского языка )))
 
1
Ответить
Геройский Герой
vadim2664
Не развиваться .Это не верность .а клаака.
А кто не развивается то, УАЗ или Субару?
 
 
Ответить
vadim2664
Красноярск
Геройский Герой
А кто не развивается то, УАЗ или Субару?
Оба.
 
3
Ответить
nikitin
MAD
Во всём лучше Хайландера. Особенно по пассивной и активной безопасности просто на голову выше.
У хайлендера коробка не от скутера .
 
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 160
Геройский Герой
Быть верным себе и выпускать не меняющиеся из года в год г**но это не одно и тоже.
Во-первых, в каком месте УАЗ -*****о, во-вторых, с чего ты взял, что он не меняется, в-третьих, объясни нам, просвяти, что бы ты хотел поменять, в-четвертых, с хрена ли ты взял, что его не берут
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 160
vadim2664
Оба.
Вот есть какая-нибудь вещь. Скажем, штаны. Их придумали ещё несколько тысяч лет назад и они качественно с тех пор никак не изменились. Есть, конечно, штаны с галочкой, которые стоят не 1, а 3 тысячи, а есть штаны от гучи, которые стоят не одну, а 50 тысяч рублей. Ты сейчас требуешь наклеить на дешёвые нормальные штаны галочку и продавать их по 3 тысячи. Зачем, если они прекрасно справляются со своей задачей и являются самыми дешёвыми на рынке? Так же и с УАЗами. Не неси пургу, если не можешь ничего по существу предложить.
1
 
Ответить
Геройский Герой
vadim2664
Оба.
А в чем развитие заключается? Платформы обновляются, моторы тоже, автомобили соответствуют всем современным стандартам, что ещё нужно?
1
 
Ответить
Геройский Герой
Злыдень Кучерявый
Во-первых, в каком месте УАЗ -*****о, во-вторых, с чего ты взял, что он не меняется, в-третьих, объясни нам, просвяти, что бы ты хотел поменять, в-четвертых, с хрена ли ты взял, что его не берут
Да во всех местах. Качество хуже даже чем у самого китайского Китая, металл г*вно, начинает гнить уже в первые годы эксплуатации. Моторы г*вно, по надёжности, по отдаче и экономичности. Все за что не возьмись из настолько дешёвых комплектующих и так убого что ппц. Причем денег за это безобразие просят как за норм машину.
А что там меняется, наконец то АКПП на патриот поставили? Сильно там хантер или буханка изменились за десятки лет?
Я конечно понимаю что это утилитарные внедорожники и им не нужны сложные конструкции и технологии, но на фоне иномарок это убожество.
Что бы я изменить хотел ?для начала подняв уровень качества до нормального, как минимум. Я не писал что их не покупают, берут, но немного, суди потому что УАЗ постоянно на грани банкротства.
1
1
Ответить
MAD
Владивосток
nikitin
У хайлендера коробка не от скутера .
Да тлевать от чего она, главное надёжней Тойотовского АКПП и работает без пинков.
 
 
Ответить
Дмитрий Кудрявцев
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это тот же Форик только для штатов шо ли?
Пошутили да? Не троньте форика. Это другое). Ascent многоместный. Этакий троллейбус для большой семьи. А форь - это форь. Аккуратный и верткий.
2
 
Ответить
Олег Дубовой
vadim2664
Самая закостенелая японская фирма .Одна туфта.
Субару? Вы ничего не попутали? Или на весте ездите? Что касается первого утверждения, то не стоит путать закостенелость с верностью традициям. И да, плеяды могут себе позволить делать машины такими, какими они их видят. Традиция-с. А этот Ascent хоть и не такой классный как форестер, но он вполне себя утверждает как большой домашний автомобиль. Не помню уже, сколько точно, но одних подстаканников штук 19 - гордость Ascent-а
1
 
Ответить
Алекс
Смотрим на изначальный концепт 2017 года и плачем слезами - https://news.drom.ru/Subaru-48...
А че о концептуальном viziv-e плакать-то? Очень даже симпатишный сейчас получился машин - и модернизированный, с айсайтом, со всеми фишками. Большой, вместительный, не прожорливый. Не, ну если кто страдает ретрофильством, тада...
 
 
Ответить
Pavel V.
отстает лет на 14 от тойоты и подобных кроссоверов
Его просто не с чем особо сравнить. Так что вы слегка не в туда вильнули с подобными кроссоверами. Он по своему направлению совсем не спортсмен и не драйвер - это чинный семейник. С максимумом удобств для всея семьи. Диваны, подлокотники, багажник. И все такое. Кинозал на колесах, если на то пошло. И при этом достаточно ходкий и вполне несдуваемый. Так что нинадапесен - пусть ваша тойота еще пыль поглотает от завидок.
1
 
Ответить
Станислав Афонин
23823577
Саблезубый бегемот ))
Ну да, большой такой автомобиль. Но если и дальше этого субару с бегемотиком сравнивать, то вспомним, как от бегемотика трудно убежать) - он ведь где-то 48-50 км в час скорость разгоняет на суше. И не особо требует ровной дороги, все же по пересеченной местности чешет. Так что сравнение вполне себе ничошное. И крепкий он, этот субарик, не хуже бегемота - что превентивная безопасность у него в нужном месте, что пассивная. Не пугливый. Так что почти согласен. Правда, фанат форестера вот уже 12 лет. Но этот гигант хорош, не обзывайтесь)
 
 
Ответить
vadim2664
Красноярск
Олег Дубовой
Субару? Вы ничего не попутали? Или на весте ездите? Что касается первого утверждения, то не стоит путать закостенелость с верностью традициям. И да, плеяды могут себе позволить делать машины такими, какими...
Да надоели эти детские мифы. Чем форик лучше других? да ни чем. будке лет двадцать. Внутри как была китайщина так и осталось. Ну а подстаканники 20 штук можно и на унитазе сделать .удивил.
 
 
Ответить
     
Близко
Сообщений: 105
сухофрукт
Наши тоже живут в доме или квартире, кто ж им ипотеку даст, а у них всем подряд дают.
Только у них в своей, а у нас в родительской или съемной. Всем подряд потому что даже почтальон может себе позволить достойную жизнь, а у нас жалкое существование.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6352
wzhik
Только у них в своей, а у нас в родительской или съемной. Всем подряд потому что даже почтальон может себе позволить достойную жизнь, а у нас жалкое существование.
Абсолютно все мои знакомы живут на своей квартире, съемной или ипотеке, знаю только два случая когда живут с родителями и оба компьютерные за...оты.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
1
 
Ответить
     
Близко
Сообщений: 105
сухофрукт
Абсолютно все мои знакомы живут на своей квартире, съемной или ипотеке, знаю только два случая когда живут с родителями и оба компьютерные за...оты.
В родительской не значит с родителями, все твои знакомые купили квартиры или взяли ипотеку без помощи родителей или наследства? Или ты хочешь сказать, что у нас абсолютно все работающие на полной ставке люди могут вести достойную жизнь?
 
 
Ответить