Subaru выпустила черную спецверсию двух моделей

Subaru выпустила черную спецверсию двух моделей

13 Декабря 2024 | 14448 просмотров

Subaru дополнила предложение спортивных седанов WRX и универсалов Levorg в Японии спецкомплектацией Sport R-Black Limited Editions, затрагивающей стайлинг и оборудование интерьера моделей.

Sport R-Black Limited Editions подразумевает выполненные в черном корпуса зеркал, радиоантенну и легкосплавные колесные диски. Седан также комплектуется большим антикрылом, как в варианте STI Sport EX trim.

В интерьере автомобилей — спортивные сиденья Recaro с интегрированными подголовниками с вышивкой STI, обитые черной искусственной кожей и замшей с расстрочным швом красной нитью. Водительское кресло имеет регулировки по восьми направлениям на сервоприводах.

Передняя панель и дверные карты также обиты сочетанием черной искусственной замши и кожи с красными швами.

По технической части Subaru WRX и Levorg Sport R-Black Limited Editions изменений не имеют. Под капотом — стандартные бензиновые оппозитные двигатели с турбонаддувом 2,4 л (275 л.с. и 375 Нм), агрегатированные с бесступенчатыми трансмиссиями.

Выпуск Subaru WRX и Levorg в комплектации Sport R-Black Limited Editions будет ограничен 250 и 900 экземплярами в месяц соответственно. Розничные цены установлены на уровне 5,3 миллиона иен (3,61 миллиона рублей) за седан и 5,37 миллиона иен (3,66 миллиона рублей) за универсал без учета налогов.

Subaru WRX Sport R-Black Limited Edition
Subaru WRX Sport R-Black Limited Edition
 
Subaru WRX Sport R-Black Limited Edition
Subaru WRX Sport R-Black Limited Edition
 
Subaru WRX Sport R-Black Limited Edition
Subaru Levorg Sport R-Black Limited Edition
 
Subaru Levorg Sport R-Black Limited Edition
Subaru Levorg Sport R-Black Limited Edition
 
Subaru Levorg Sport R-Black Limited Edition
Subaru Levorg Sport R-Black Limited Edition
 

Комментарии

   
Сообщений: 16582
Название Sport R-Black Limited Editions больше, чем внесённые изменения
Продам уши от мертвого осла.
190
30
Ответить
   
Сообщений: 16582
"Розничные цены установлены на уровне 5,3 миллиона иен (3,61 миллиона рублей) за седан и 5,37 миллиона иен (3,66 миллиона рублей) за универсал без учета налогов."
Перед Вестой на 2025 год не стоит задачи догнать Субару? По цене имею ввиду
Продам уши от мертвого осла.
157
34
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 994
Последняя победа wrc 2003, в wrc не участвуют с 2008. А всё упор на ралли, живут прошлым, ни че нового у субару(
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
95
175
Ответить
Евгений
Артём
Йос
Последняя победа wrc 2003, в wrc не участвуют с 2008. А всё упор на ралли, живут прошлым, ни че нового у субару(
Субару принадлежит Тойоте а там есть ярис
40
63
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Йос
Последняя победа wrc 2003, в wrc не участвуют с 2008. А всё упор на ралли, живут прошлым, ни че нового у субару(
Есть такое, уже корейцы могут больше претендовать на ралли, чем эти товарищи.
51
88
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13853
Какой нынче спорт крутой пошел. Главное покрасить черным зеркала, диски колесные и антенну. Ну и как без понтов- поставить антикрыло. А все остальное... а зачем. Под капотом — стандартные бензиновые оппозитные двигатели.
77
54
Ответить
6234614
ясно...
23
9
Ответить
Antonio53252
Красивые. Со скупой слезинкой вспоминаю, когда WRC и Ralliart были по карману у официалов.
87
12
Ответить
In Play
Владивосток
ПАЛАСИО
"Розничные цены установлены на уровне 5,3 миллиона иен (3,61 миллиона рублей) за седан и 5,37 миллиона иен (3,66 миллиона рублей) за универсал без учета налогов."
Перед Вестой на 2025 год не стоит задачи догнать Субару? По цене имею ввиду
Эти могут, догнать и перегнать !
44
6
Ответить
32385385
Так это стайлинг версия. Типа М-пакета на БМВ 116
48
1
Ответить
Никита Никитин
Йос
Последняя победа wrc 2003, в wrc не участвуют с 2008. А всё упор на ралли, живут прошлым, ни че нового у субару(
Ты можешь удивишься, но в ралли свет клином на wrc не сошёлся, особенно в нынешние унылые времена европейского автоспорта. Cубару отлично чувствует себя в ARA (американская раллийная ассоциация), где успешно побеждает, так же несколько раз становилась победителем американского чемпионата по ралли кроссу. Так что прошлым они не живут, а творят настоящее.
147
10
Ответить
Никита Никитин
ReNoaR
Есть такое, уже корейцы могут больше претендовать на ралли, чем эти товарищи.
И какой корейский авто на подобие этих двух сейчас можно купить?
55
10
Ответить
Никита Никитин
AlexW
Какой нынче спорт крутой пошел. Главное покрасить черным зеркала, диски колесные и антенну. Ну и как без понтов- поставить антикрыло. А все остальное... а зачем. Под капотом — стандартные бензиновые оппозитные двигатели.
Ниче что это уже изначально заряженные версии? Или wrx это типо уже как Форестер, обычный семейный авто?
39
7
Ответить
Никита Никитин
Евгений
Субару принадлежит Тойоте а там есть ярис
Субару не принадлежит тоете, Субару принадлежит Subaru corp.
63
11
Ответить
 
Советский
Сообщений: 253
Евгений
Субару принадлежит Тойоте а там есть ярис
Они акции друг у друга купили , пакет до 20% довели, просто акционеры друг друга.
https://news.drom.ru/Toyota-Su...
Контрольного пакета нет У Тойоты.
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
34
4
Ответить
Tinkz
Когда не можешь удивить количеством планшетов или электроустановкой просто красишь в черный внешний пластик
29
33
Ответить
   
Сообщений: 16582
Antonio53252
Красивые. Со скупой слезинкой вспоминаю, когда WRC и Ralliart были по карману у официалов.
Кому были по карману?))
Продам уши от мертвого осла.
28
15
Ответить
Никита Никитин
Tinkz
Когда не можешь удивить количеством планшетов или электроустановкой просто красишь в черный внешний пластик
Когда не можешь удивить сбалансированным, отлично настроенным шасси, интересными двигателями и одним из лучших легковых awd, остаётся ставить планшеты да электромоторы.
127
13
Ответить
Academfishing
Новосибирск
AlexW
Какой нынче спорт крутой пошел. Главное покрасить черным зеркала, диски колесные и антенну. Ну и как без понтов- поставить антикрыло. А все остальное... а зачем. Под капотом — стандартные бензиновые оппозитные двигатели.
Прям как веста спорт)))
15
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45140
ПАЛАСИО
Кому были по карману?))
Уже богатые заплакали.
Что же остаётся простым смертным.
20
2
Ответить
ElenBerg
Краснодар
выполненные в черном корпуса зеркал, радиоантенну
Эпично конечно.
10
9
Ответить
Сергей
Владивосток
ПАЛАСИО
"Розничные цены установлены на уровне 5,3 миллиона иен (3,61 миллиона рублей) за седан и 5,37 миллиона иен (3,66 миллиона рублей) за универсал без учета налогов."
Перед Вестой на 2025 год не стоит задачи догнать Субару? По цене имею ввиду
Да не! Куда!!!
 
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2793
Никита Никитин
Ты можешь удивишься, но в ралли свет клином на wrc не сошёлся, особенно в нынешние унылые времена европейского автоспорта. Cубару отлично чувствует себя в ARA (американская раллийная ассоциация), где успешно...
марка субару умирает, как и инфинити. какой ей ралли, сра ли у нее щас.
и вообще причем тут ралли и гражданские субары сти, которые ездят в городах )))
13
72
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 994
Никита Никитин
Ты можешь удивишься, но в ралли свет клином на wrc не сошёлся, особенно в нынешние унылые времена европейского автоспорта. Cубару отлично чувствует себя в ARA (американская раллийная ассоциация), где успешно...
Только ту знаменитую Субару, синежелтую зделали в Англии. )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
13
29
Ответить
дмитрий
Владивосток
32385385
Так это стайлинг версия. Типа М-пакета на БМВ 116
только 116 не имеет 275 сил, скорее ближе к m235
17
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2793
Йос
Только ту знаменитую Субару, синежелтую зделали в Англии. )
тихо, ты че, у человека щас весь мир перевернется. он то думал, там супер умные японцы все делают. :))

а когда он детально изучит откуда взялся и как образовывался японский автопром, и откуда все производство в жапонии, кто хозяин всего этого, который за океаном, то этот парень не будет прежним
18
56
Ответить
Игорь
Academfishing
Прям как веста спорт)))
Ну Веста Спорт значительно больше отличается от стандартной, чем здесь.
9
17
Ответить
33122878
AlexW
Какой нынче спорт крутой пошел. Главное покрасить черным зеркала, диски колесные и антенну. Ну и как без понтов- поставить антикрыло. А все остальное... а зачем. Под капотом — стандартные бензиновые оппозитные двигатели.
Во первых, во всем мире уже привыкли и знают, что приставка Sport в названии авто это практически всегда про стайлинг, а не про подготовленный боевой болид. Например, у Тойоты приставки F-Sport и даже GR-Sport - это именно стайлинг + совсем небольшие изменения по технической части. Обычно аморты регулируемые и ещё что-то. А боевые болиды это именно GR. GR Yaris, GR Corolla, вроде и Крузак 300 тоже от GR скоро будет.

А во вторых "стандартный оппозитник" выдаёт в общем то не очень стандартные 275 сил, что очень не мало на такого класса авто.
49
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Йос
Последняя победа wrc 2003, в wrc не участвуют с 2008. А всё упор на ралли, живут прошлым, ни че нового у субару(
Открою тебе тайну, только ты никому не рассказывай. Но ралли, это не только wrc
31
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Евгений
Субару принадлежит Тойоте а там есть ярис
Ссылочку можно, что она принадлежит Тойоте?
11
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Йос
Только ту знаменитую Субару, синежелтую зделали в Англии. )
Сделали. И что именно сделали а Англии?
14
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1766
AlexW
Какой нынче спорт крутой пошел. Главное покрасить черным зеркала, диски колесные и антенну. Ну и как без понтов- поставить антикрыло. А все остальное... а зачем. Под капотом — стандартные бензиновые оппозитные двигатели.
А 275 турболошадей маловато будет что ли? Да ещё и на полном приводе?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
31
3
Ответить
Никита Никитин
Йос
Только ту знаменитую Субару, синежелтую зделали в Англии. )
По существу нечего написать, решил типо с умничать?😄 Сделали ее в Японии, а подготовили для ралли в Британии, нормальная практика в автоспорте, обратиться к специалистам.
34
5
Ответить
О 11
Никита Никитин
Субару не принадлежит тоете, Субару принадлежит Subaru corp.
Fuji heavy industry это.
Нет никакой Subaru Corp и не было никогда.
16
9
Ответить
RocknRollPeople
Южно-Сахалинск
Почему нет STI (мотор не этой серии и МКПП) ???
WRX есть , а как же настоящая STIха ???
2
7
Ответить
Denis
Хабаровск
что им мешает это двс в форестера поставить? он хоть двигаться начнет чуток
6
6
Ответить
24411529
Томск
Никита Никитин
Ты можешь удивишься, но в ралли свет клином на wrc не сошёлся, особенно в нынешние унылые времена европейского автоспорта. Cубару отлично чувствует себя в ARA (американская раллийная ассоциация), где успешно...
Узколобым не понять 🤗
14
2
Ответить
Артур.
ПАЛАСИО
"Розничные цены установлены на уровне 5,3 миллиона иен (3,61 миллиона рублей) за седан и 5,37 миллиона иен (3,66 миллиона рублей) за универсал без учета налогов."
Перед Вестой на 2025 год не стоит задачи догнать Субару? По цене имею ввиду
Задача обогнать subaru, по цене имею в виду. 🤭
6
2
Ответить
Никита Никитин
О 11
Fuji heavy industry это.
Нет никакой Subaru Corp и не было никогда.
Не умнов твоя фамилия случайно?
12
3
Ответить
24411529
Томск
Игорь
Ну Веста Спорт значительно больше отличается от стандартной, чем здесь.
Ты как с таким мышление живешь-то? 😅 Сравни отличия у импрезы и импрезуы wrx.
Двигатель, подвеска, тормоза - вс разное.
10
3
Ответить
Никита Никитин
HIMDEN
марка субару умирает, как и инфинити. какой ей ралли, сра ли у нее щас.
и вообще причем тут ралли и гражданские субары сти, которые ездят в городах )))
У Субару все нормально, модельный ряд расширяется, в отличии от твоих американсов😆. Форд за голову хватается как не вылететь из Европы убирая модель за моделью, в на родине живёт только благодаря Ф серии. Додж вообще под французами на последнем вздохе.
18
4
Ответить
Никита Никитин
HIMDEN
тихо, ты че, у человека щас весь мир перевернется. он то думал, там супер умные японцы все делают. :)) а когда он детально изучит откуда взялся и как образовывался японский автопром, и откуда все...
Я знаю откуда взялся японский автопром по лучше твоего. Только ученик уже лет 40 как превзошел учителя. Японцы щемят амеров по продажам не только в мире, но и в США. В автоспорте в штатах япы щемят амеров, Субару в ралли, в индикар в этом году в очередной раз победила команда с моторами Хонды, тоета регулярно берет подиумы наскар. Про мировой автоспорт вообще молчу, япы там на три головы выше👌
28
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4800
HIMDEN
тихо, ты че, у человека щас весь мир перевернется. он то думал, там супер умные японцы все делают. :)) а когда он детально изучит откуда взялся и как образовывался японский автопром, и откуда все...
А все люди вышли из Африки.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
12
4
Ответить
Андрей
Йос
Последняя победа wrc 2003, в wrc не участвуют с 2008. А всё упор на ралли, живут прошлым, ни че нового у субару(
это так, но это никого не волнует. секта субаристов не изменяет себе. веруют в синий цвет, сти и оппозит. стереотипно и легендарно. форик субарик на вариаторе и ничем от рафика не отличается в наши дни, но пацанчики помнят раллийное прошлое и полный привод такой, которого ни у кого нет. 15 лет эта маркетинговая замануха никого не волнует кроме секты
5
31
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Андрей
это так, но это никого не волнует. секта субаристов не изменяет себе. веруют в синий цвет, сти и оппозит. стереотипно и легендарно. форик субарик на вариаторе и ничем от рафика не отличается в наши дни,...
Уахаха. Форик от Рафика не отличатся. Ну да 4 колеса, стекла двери есть
15
2
Ответить
Crawnr
Нижневартовск
Это не спец версия, а спецкомплектация. Поэтому и нет новых двигателей
8
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 2017
О 11
Fuji heavy industry это.
Нет никакой Subaru Corp и не было никогда.
Fuji Heavy Industries, Ltd. не существует с 2017 года, они переименовались в Subaru Corporation.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
11
2
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Tinkz
Когда не можешь удивить количеством планшетов или электроустановкой просто красишь в черный внешний пластик
не имея в гамме трансмиссий двухдискового преселективного робота только это и остается
4
5
Ответить
Dmitry36
Воронеж
goga_gd5
Уахаха. Форик от Рафика не отличатся. Ну да 4 колеса, стекла двери есть
строго говоря, так и есть - слабые моторы, которые жрут и не едут, вариатор, полный привод на муфте... форестер уже не торт.
5
18
Ответить
SanyokG
Новокузнецк
И всё равно классно смотрится!
10
1
Ответить
  
Сообщений: 287
Йос
Последняя победа wrc 2003, в wrc не участвуют с 2008. А всё упор на ралли, живут прошлым, ни че нового у субару(
НУ А В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?УЧАСТВОВАЛИ,ПОБЕЖДАЛИ,ПОЛУЧИЛИ ОПЫТ ИТЕПЕРЬ ЕГО ПРИМЕНЯЮТ.
12
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Dmitry36
строго говоря, так и есть - слабые моторы, которые жрут и не едут, вариатор, полный привод на муфте... форестер уже не торт.
Что так и есть то. Слабые это насколько? 180 сил достаточно. Вариатор на цепи. Х-мод. Ты бы почитал устройство. А муфта тебе чем не угодила то?)))
13
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 994
Никита Никитин
По существу нечего написать, решил типо с умничать?😄 Сделали ее в Японии, а подготовили для ралли в Британии, нормальная практика в автоспорте, обратиться к специалистам.
Да не расстраивайся ты так!) Знаменитую Тойоту тож в Европе сделали. )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
5
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 994
primles
НУ А В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?УЧАСТВОВАЛИ,ПОБЕЖДАЛИ,ПОЛУЧИЛИ ОПЫТ ИТЕПЕРЬ ЕГО ПРИМЕНЯЮТ.
Какой опыт получили и где применили ?) Или ты про англичан?)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
2
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 994
Андрей
это так, но это никого не волнует. секта субаристов не изменяет себе. веруют в синий цвет, сти и оппозит. стереотипно и легендарно. форик субарик на вариаторе и ничем от рафика не отличается в наши дни,...
Как думаешь секте можно говорить о российских кольцевых гонках? Ну там где субару сливает ладе, а?)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
3
18
Ответить
Субару крутая.Стоит учитывать те кто их покупают чипуют до 500лошадей пушка гонка можно убиться если обычный водитель сядет.
3
2
Ответить
Rom
Сургут
Йос
Последняя победа wrc 2003, в wrc не участвуют с 2008. А всё упор на ралли, живут прошлым, ни че нового у субару(
subaru в основном заточены на американский рынок, как и спортивные программы типо ралли, ралли-кросс.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2923
ПАЛАСИО
Название Sport R-Black Limited Editions больше, чем внесённые изменения
Нсзвание "спорт Р черный" нормально ограниченная серия то не название а количественная характеристика партии.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2923
Йос
Последняя победа wrc 2003, в wrc не участвуют с 2008. А всё упор на ралли, живут прошлым, ни че нового у субару(
А где тут ралли? STI субару техника интернейшнл - тюнинговое ателье заточка под спорт.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Йос
Как думаешь секте можно говорить о российских кольцевых гонках? Ну там где субару сливает ладе, а?)
"это где это субару сливает ладе?
3
1
Ответить
Никита Никитин
goga_gd5
"это где это субару сливает ладе?
Да не ведись ты на этого тролля. Щас он тебе в пример приведет как на каком нибудь любительском кольцевом кубке, какой нибудь чел на калине спорт показал время лучше, чем чел на стихе лохматых годов.
9
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 994
goga_gd5
"это где это субару сливает ладе?
ответ на твой вопрос содержится в сообщении на которое ты отвечаешь. Прочитай ещё раз.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
1
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Йос
ответ на твой вопрос содержится в сообщении на которое ты отвечаешь. Прочитай ещё раз.
Прочитал. Не увидел. Ссылку дай. А я могу тебе дать другую где Субару на кольце 24ч Нюрбургринга берет 1 место.
6
1
Ответить
родион
Монгохто
Никита Никитин
Ты можешь удивишься, но в ралли свет клином на wrc не сошёлся, особенно в нынешние унылые времена европейского автоспорта. Cубару отлично чувствует себя в ARA (американская раллийная ассоциация), где успешно...
да и вобще вроде в америке любят субару
2
1
Ответить
родион
Монгохто
новость ниочем потомучто ничего нового,движки теже...
3
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 994
goga_gd5
Прочитал. Не увидел. Ссылку дай. А я могу тебе дать другую где Субару на кольце 24ч Нюрбургринга берет 1 место.
Российские кольцывые гонки> результаты 2024
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
1
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37861
Йос
Только ту знаменитую Субару, синежелтую зделали в Англии. )
Субару, Англия, Америка, WRC, Кен Блок, Колин МакРей, Петер Сольберг - это всё «звенья одной цепи».
Ни одно звено не лучше другого.
Каждое звено дополняет другое.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37861
родион
да и вобще вроде в америке любят субару
Не «вроде».
Любят. Особенно там, где бывает снег и очень востребован полный привод.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37861
Йос
Как думаешь секте можно говорить о российских кольцевых гонках? Ну там где субару сливает ладе, а?)
Российские кольцевые гонки интересны только тем, кто занимается российскими кольцевыми гонками.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 994
Raven
Субару, Англия, Америка, WRC, Кен Блок, Колин МакРей, Петер Сольберг - это всё «звенья одной цепи».
Ни одно звено не лучше другого.
Каждое звено дополняет другое.
В этой цепи есть слабое звено. Кен Блок, раллист неудачник, потом шоумен. Кен не нужен!
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
2
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37861
Йос
В этой цепи есть слабое звено. Кен Блок, раллист неудачник, потом шоумен. Кен не нужен!
Кен Блок, ставший всемирно известным, неудачник?
Человек, имя которого знает большинство автолюбителей планеты?
Серьёзно?
Хотим мы этого, или нет.
Но Кен Блок вписал своё имя в историю и стал неотъемлемым звеном этой цепи.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
2
Ответить
Denis
Хабаровск
Raven
Не «вроде».
Любят. Особенно там, где бывает снег и очень востребован полный привод.
ну я в голос ржал с их 4вд. загуглите видео в 5 минут outback vs venza на ютубе. 4вд от тойоты для домохозяек привез хваленому субару)))
3
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37861
Denis
ну я в голос ржал с их 4вд. загуглите видео в 5 минут outback vs venza на ютубе. 4вд от тойоты для домохозяек привез хваленому субару)))
Да эти видео идут сплошным потоком.
Буквально вчера скинули видео, где Сайбертрак не может двинутся с места в небольшом снегу, беспомощно вращая колёсами.
И тут же ор: «Тесла амно, Сайбертрак амно…»
То есть, подходящую резину на машину поставить сложно, проще заявить, что машина амно. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Йос
Российские кольцывые гонки> результаты 2024
Бггг, это где Субару брз? Смешно. Я то думал там врх или сти была
3
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 994
Raven
Кен Блок, ставший всемирно известным, неудачник?
Человек, имя которого знает большинство автолюбителей планеты?
Серьёзно?
Хотим мы этого, или нет.
Но Кен Блок вписал своё имя в историю и стал неотъемлемым звеном этой цепи.
Шоумен. Он делал шоу, для подростков и молодёжи.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
2
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 994
goga_gd5
Бггг, это где Субару брз? Смешно. Я то думал там врх или сти была
Там Субару N2. А Лада N1.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
2
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Йос
Там Субару N2. А Лада N1.
И? Сказать то что этим хотел то?
1
2
Ответить
Denis
Хабаровск
Raven
Да эти видео идут сплошным потоком.
Буквально вчера скинули видео, где Сайбертрак не может двинутся с места в небольшом снегу, беспомощно вращая колёсами.
И тут же ор: «Тесла амно, Сайбертрак амно…»
То есть, подходящую резину на машину поставить сложно, проще заявить, что машина амно. :)
э неее. там все четко и измеренно командой техников. не аратесты.
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37861
Denis
э неее. там все четко и измеренно командой техников. не аратесты.
Так что в итоге?
У Вензы лучше полный привод?
Прекрасно. Они (Тойота) её готовы продавать по цене Импрезы или Форестера?
Если да, и Венза во всём лучше - можно даже не сомневаться, что вскоре все будут ездить на Вензах. Или BMW X1. Или ещё на чём-то, что лучше и дешевле. Или лучше и в те же деньги.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
Denis
Хабаровск
Raven
Так что в итоге? У Вензы лучше полный привод? Прекрасно. Они (Тойота) её готовы продавать по цене Импрезы или Форестера? Если да, и Венза во всём лучше - можно даже не сомневаться, что вскоре все будут...
Вопрос не в цене, а в том, что слишком много шума про, по сути, обычное 4вд у субару.
Все не будут) субару головного мозга. хотя по факту - ненужный переусложненный аппозит и обычный 4вд.
1
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26166
Никита Никитин
Когда не можешь удивить сбалансированным, отлично настроенным шасси, интересными двигателями и одним из лучших легковых awd, остаётся ставить планшеты да электромоторы.
Ты на приус то не гони
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26166
33122878
Во первых, во всем мире уже привыкли и знают, что приставка Sport в названии авто это практически всегда про стайлинг, а не про подготовленный боевой болид. Например, у Тойоты приставки F-Sport и даже...
А можно Вы этот коммент в теме о гранте спорт напишите ?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26166
Raven
Российские кольцевые гонки интересны только тем, кто занимается российскими кольцевыми гонками.
А минусы будут?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26166
Йос
В этой цепи есть слабое звено. Кен Блок, раллист неудачник, потом шоумен. Кен не нужен!
Спасибо за ДиСи
Алё
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26166
Raven
Кен Блок, ставший всемирно известным, неудачник?
Человек, имя которого знает большинство автолюбителей планеты?
Серьёзно?
Хотим мы этого, или нет.
Но Кен Блок вписал своё имя в историю и стал неотъемлемым звеном этой цепи.
Я больше благодарен ему за тапки
Ну рил
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
Никита Никитин
Ивановка
Ты на приус то не гони
Лучше не начинай, опять потом сольешься😆
1
1
Ответить
Никита Никитин
Denis
ну я в голос ржал с их 4вд. загуглите видео в 5 минут outback vs venza на ютубе. 4вд от тойоты для домохозяек привез хваленому субару)))
https://youtu.be/HTq6XR50DTg?si=_UTJWf37iIhQTFj3
Я вижу здесь как трэкшн контроль на льду, работу которого и тестируют, срабатывает чуть лучше на тоете, хотя вопросик к резине есть, потому что Субару как буд то больше подскальзывается. И все, где кто кому чего привозит? Видео с диагональным вывешиванием и копанием по пузо в снегу обеих сам найдешь и скинешь в подтверждение своих слов ? К слову Аутбэк такая же бричка для домохозяек, с обычным 4вд, на тачках из статьи он другой.
4
1
Ответить
Denis
Сургут
Китайцы уже летающие машины производят)))
2
3
Ответить
32772666
О 11
Fuji heavy industry это.
Нет никакой Subaru Corp и не было никогда.
очнитесь, уже давно не Fuji
3
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Denis
э неее. там все четко и измеренно командой техников. не аратесты.
Так давай ссылочку, посмотрим. А потом другие тебе дадим. С кучей тестов
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Ивановка
Ты на приус то не гони
А что на приусе хорошего? Авд? Шасси?
2
1
Ответить
Алексей
Омск
Raven
Кен Блок, ставший всемирно известным, неудачник?
Человек, имя которого знает большинство автолюбителей планеты?
Серьёзно?
Хотим мы этого, или нет.
Но Кен Блок вписал своё имя в историю и стал неотъемлемым звеном этой цепи.
Не надо преувеличивать масштаб популярности. Его знают абсолютное меньшинство автолюбителей.
1
6
Ответить
33122878
Ивановка
А можно Вы этот коммент в теме о гранте спорт напишите ?
Пишите
1
2
Ответить
Dmitry36
Воронеж
goga_gd5
Что так и есть то. Слабые это насколько? 180 сил достаточно. Вариатор на цепи. Х-мод. Ты бы почитал устройство. А муфта тебе чем не угодила то?)))
180 сил достаточно? ну, как говорится, "кому и кобыла невеста" (с)
по-моему, на сегодня 180сил на полторы тонны с вариатором - это вялый овощ, чисто домохозяйкам отпрысков развозить.
что помешало япошкам сделать комплектацию форестера с мотором FA24F и честным хвостовиком от WRX, с планетаркой вместо муфты, мне совершенно не понятно. ну а быстрый робот или хотя бы типичный для сегодня автомат гидромеханический на 8-10 ступеней - это вообще мечты за горизонтом... вариатор хоть и на цепи, но это все равно вариатор, он по определению не способен быстро менять передаточное число.
2
8
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Иван Мелихов
Субару крутая.Стоит учитывать те кто их покупают чипуют до 500лошадей пушка гонка можно убиться если обычный водитель сядет.
что там начиповать можно на 1,8 литрах с нежным алюминиевым открытым блоком?
2
5
Ответить
Dmitry36
Воронеж
родион
да и вобще вроде в америке любят субару
ага, тут главное не углубляться в вопрос - кто именно в америке любит subaru )
1
6
Ответить
родион
Монгохто
Dmitry36
ага, тут главное не углубляться в вопрос - кто именно в америке любит subaru )
Я думаю любители быстррй езды везде,альтернативы среди кросов и легковых нету
 
1
Ответить
родион
Монгохто
Raven
Не «вроде».
Любят. Особенно там, где бывает снег и очень востребован полный привод.
Ну как и у нас,очень много субару форестеров,хороший танк
1
1
Ответить
Denis
Хабаровск
Никита Никитин
https://youtu.be/HTq6XR50DTg?si=_UTJWf37iIhQTFj3 Я вижу здесь как трэкшн контроль на льду, работу которого и тестируют, срабатывает чуть лучше на тоете, хотя вопросик к резине есть, потому что Субару...
мы увидели достаточно. с фактами тчжело спорить. марка и модель резины одинаковая. эти ребята при тестах не щи лаптем хлебают.
 
4
Ответить
Denis
Хабаровск
goga_gd5
Так давай ссылочку, посмотрим. А потом другие тебе дадим. С кучей тестов
выше привели.
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37861
Denis
Вопрос не в цене, а в том, что слишком много шума про, по сути, обычное 4вд у субару.
Все не будут) субару головного мозга. хотя по факту - ненужный переусложненный аппозит и обычный 4вд.
Никакого шума.
На своих основных рынках Субару делает отличные предложения, этим и берёт.
Эти машины покупают вполне прагматичные люди.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37861
Dmitry36
ага, тут главное не углубляться в вопрос - кто именно в америке любит subaru )
Тут главное, повторять этот бред до тех пор, пока он в России аксиомой не станет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37861
родион
Ну как и у нас,очень много субару форестеров,хороший танк
Так по Форестеру и предложения отличные.
На тот же РАВ4 такого и близко не будет.
Тойота, за счёт раскрученности марки, не так охотно двигается по цене. «Не ты, так другой купит». И логика в этом, конечно, есть.
Но из-за этого Форестер может оказаться более выгодной покупкой.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
родион
Монгохто
Raven
Так по Форестеру и предложения отличные.
На тот же РАВ4 такого и близко не будет.
Тойота, за счёт раскрученности марки, не так охотно двигается по цене. «Не ты, так другой купит». И логика в этом, конечно, есть.
Но из-за этого Форестер может оказаться более выгодной покупкой.
рав 4 по проходимости и рядом не стоит и вариатор слабее
2
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
HIMDEN
тихо, ты че, у человека щас весь мир перевернется. он то думал, там супер умные японцы все делают. :)) а когда он детально изучит откуда взялся и как образовывался японский автопром, и откуда все...
ну в России и Китае то все по другому...))
2
1
Ответить
Denis
Хабаровск
Raven
Никакого шума.
На своих основных рынках Субару делает отличные предложения, этим и берёт.
Эти машины покупают вполне прагматичные люди.
отличные - это очень громко сказано. статистика продаж говорт, что как у всех. 8е место в штатах. рост средний. т.е. явно не отличные предложения.
 
4
Ответить
Iltec
Хабаровск
Йос
В этой цепи есть слабое звено. Кен Блок, раллист неудачник, потом шоумен. Кен не нужен!
А в какой цепи ты сильное звено..? Попробуй в его годы неудачно добиться хотябы известности на своем районе, я уже не говорю о мировой популярности.
3
1
Ответить
2884121
Academfishing
Прям как веста спорт)))
Нет. Вот Веста Спорт, как раз-таки, отличается от простой Весты, как технически, так и стилистически. ВАЗ - единственный, кто действительно вносит серьезные изменения в свои "Спорт" и "Кросс" модификации автомобилей. Остальные, преимущественно японцы, конечно же, только наклейки клеют.
1
5
Ответить
2884121
33122878
Во первых, во всем мире уже привыкли и знают, что приставка Sport в названии авто это практически всегда про стайлинг, а не про подготовленный боевой болид. Например, у Тойоты приставки F-Sport и даже...
Суть была не в том, что машина "не едет". У них и "в базе" неплохой двигатель, благодаря которому авто обладает достойной динамикой. Суть в том, что они громкими наклейками обклеивают стандартные, по сути, авто. Понятно, что это про стайлинг, а не про тех решения. Но, почему-то, когда ровно такая же ситуация в отношении другого производителя (не буду называть эти три буквы :) ), все про это забывают (про "стайлинг") и начинают требовать динамику, как у гиперкаров и прочее "соответствие" названию.
1
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
Йос
Последняя победа wrc 2003, в wrc не участвуют с 2008. А всё упор на ралли, живут прошлым, ни че нового у субару(
А Вы давно ездили на последних моделях Субару?
1
1
Ответить
2884121
24411529
Ты как с таким мышление живешь-то? 😅 Сравни отличия у импрезы и импрезуы wrx.
Двигатель, подвеска, тормоза - вс разное.
У названных Вами Импрез отличия есть. Но , если Вы все же внимательно прочитаете, что Вам было написано, а не , как обычно, в отчаянии будете хвататься за каждую соломинку, в безуспешной по итогу попытке не слиться, то увидите, что речь была про авто из статьи. Про них, собственно, комменты и пишем. И там отличия от стандартных Субару только в неких скромных стилистических моментах, несмотря на броскую и объемную прибавку в названии модели. Про это и было написано. А у Весты, при скромной прибавке "Спорт" - отличия, помимо стилистических, как раз в "Двигатель, подвеска, тормоза - вс разное"
3
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
primles
НУ А В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?УЧАСТВОВАЛИ,ПОБЕЖДАЛИ,ПОЛУЧИЛИ ОПЫТ ИТЕПЕРЬ ЕГО ПРИМЕНЯЮТ.
При этом сейчас они сделали ставку на безопасность! Новая платформа с кучей систем безопасности - как итог Субару признана самой безопасной маркой в Японии.
2
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
родион
да и вобще вроде в америке любят субару
И любят и выпускают у себя некоторые модели. И доступнее заметно чем у нас. Друг недавно в Америке взял Аутбэк новым в одной из начальных комплектаций за 2 500 на наши деньги. У нас он новым стоил 7 700 тогда. Поэтом там их себе могут позволить даже домохозяйки))
1
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Dmitry36
что там начиповать можно на 1,8 литрах с нежным алюминиевым открытым блоком?
ну вообще в статье про 2.4 мотор речь
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Dmitry36
180 сил достаточно? ну, как говорится, "кому и кобыла невеста" (с) по-моему, на сегодня 180сил на полторы тонны с вариатором - это вялый овощ, чисто домохозяйкам отпрысков развозить. что помешало...
Что?) вариатор не способен менять передаточное число? Ты точно в школе учился? Зачем тебе кроссовер с большей мощностью? Много покупало Форестер сти? Зачем тебе автомат на 10 ступеней? Расскажи. И заодно поделись на каких кроссоверах такие автоматы стоят
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Denis
выше привели.
Выше написал. Прочти
1
 
Ответить
Denis
Хабаровск
goga_gd5
Выше написал. Прочти
выше ответил, читай
 
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
Ну и к чему пришли по ходу спора?))) Каждый берет то, что ему по душе)))
1
 
Ответить
P38
Новосибирск
Antonio53252
Красивые. Со скупой слезинкой вспоминаю, когда WRC и Ralliart были по карману у официалов.
Не выдумывай , машины может и были но не "по карману " точно , продавали дилеры их по 5 штук в год потому что ценник конь был.
1
 
Ответить
Denis
Хабаровск
goga_gd5
Что?) вариатор не способен менять передаточное число? Ты точно в школе учился? Зачем тебе кроссовер с большей мощностью? Много покупало Форестер сти? Зачем тебе автомат на 10 ступеней? Расскажи. И заодно поделись на каких кроссоверах такие автоматы стоят
можно я влезу)?
касаемо ступеней в акпп - реально 6 это уже достаточно, дальше это идет только в минус надежности и реальной экономии вы не увидите. погрешность.
по мощности - считаю, что на тонну веса нужно минимум 100л. лучше больше. это семейные авто, зачастую нагруженные грузом и людьми, поэтому возможность сманеврировать важна.
не говорю об удовольствии за рулем (приёмистость).
 
 
Ответить
33122878
2884121
Суть была не в том, что машина "не едет". У них и "в базе" неплохой двигатель, благодаря которому авто обладает достойной динамикой. Суть в том, что они громкими наклейками обклеивают...
Если вы про Весту Спорт - то там ВАЗовцы реально пытались сделать автомобиль со спортивными повадками. Изменений довольно много. Аэродинамические обвесы, которые выполняют именно функциональную роль, а не только красоты ради, тормоза другие, ходовка по другому настроена и т.д. и т.п. Там основной "косяк" - это мотор, который форсировали "всего" до 150 сил (примерно). Впуск, выпуск заменили для этого, коленвал и распредвал скорее всего тоже. Сумели бы воткнуть какой ни будь турбомотор лошадей на 200, то вообще вопросов не было бы. А так, ... ну что смогли, сделали в рамках ценовых ограничений и прогнозного спроса.

А была или есть еще Спортлайн, вот там просто стайлинг. Не более.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 994
Iltec
А в какой цепи ты сильное звено..? Попробуй в его годы неудачно добиться хотябы известности на своем районе, я уже не говорю о мировой популярности.
Мне то это зачем?!
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
дмитрий
ну вообще в статье про 2.4 мотор речь
да, извиняюсь, с мотором я лоханулся, думал что 2,4 не ставят на JDM
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
goga_gd5
Что?) вариатор не способен менять передаточное число? Ты точно в школе учился? Зачем тебе кроссовер с большей мощностью? Много покупало Форестер сти? Зачем тебе автомат на 10 ступеней? Расскажи. И заодно поделись на каких кроссоверах такие автоматы стоят
вариатор не способен _быстро_ менять передаточное число в больших пределах, как это можно делать на ручке, роботе или гидромеханике. чисто конструктивное ограничение.
 
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3062
Никита Никитин
Ниче что это уже изначально заряженные версии? Или wrx это типо уже как Форестер, обычный семейный авто?
WRX всегда были обычные, СТИ были не обычные.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
родион
Монгохто
8834095
И любят и выпускают у себя некоторые модели. И доступнее заметно чем у нас. Друг недавно в Америке взял Аутбэк новым в одной из начальных комплектаций за 2 500 на наши деньги. У нас он новым стоил 7 700 тогда. Поэтом там их себе могут позволить даже домохозяйки))
Согласен,особенно с их зарплатами это вполне доступная машина
1
 
Ответить
АВГ
Нижневартовск
Неспешно собираю себе Форя первого поколения в версии STI почти с ноля, с голого кузову.
Был такой когда то и вот опять решил вернуть в свой гараж такую же игрушку.
Лично для меня Субару закончилась на таких кузовах как SF-5 и GC-8....
Современную бы не купил.
На повседнев сейчас хватает и корейского свежего поджопника.
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Йос
Мне то это зачем?!
За тем же зачем ты здесь кормишься и чужие достижения обесцениваешь сидя на диване.
1
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
goga_gd5
Что?) вариатор не способен менять передаточное число? Ты точно в школе учился? Зачем тебе кроссовер с большей мощностью? Много покупало Форестер сти? Зачем тебе автомат на 10 ступеней? Расскажи. И заодно поделись на каких кроссоверах такие автоматы стоят
>на каких кроссоверах такие автоматы стоят

на американских, на корейских, на немецких. даже на презираемом субароводами rav4 в штатах есть комплектации с 8ст АКПП.
 
3
Ответить
2884121
33122878
Если вы про Весту Спорт - то там ВАЗовцы реально пытались сделать автомобиль со спортивными повадками. Изменений довольно много. Аэродинамические обвесы, которые выполняют именно функциональную роль, а...
Кхм....Почти всё правильно пишете, но зачем мне? Мою же мысль преподнесли мне своими словами? Зачем? И "косяк" мотора - такая себе формулировка. Там 1,8 атмосферный. Самый мощный в линейке. Снять с атмосферных 1,8 доналоговые 150 сил с сохранением экологических норм, комфорта управления тягой и остаточного ресурса - неплохой результат. Под турбовые 200 сил надо очень много в данном авто перекроить, что экономически , скорее всего, нецелесообразно. Как Вы и написали своей фразой "...ну что смогли, сделали в рамках ценовых ограничений и прогнозного спроса..."
И у Спортлайна 118 сил, а в стоке 106 сил. У ВАЗа даже Спортлайн отличается технически от стока, не говоря уж про Спорт.
1
 
Ответить
Никита Никитин
Denis
мы увидели достаточно. с фактами тчжело спорить. марка и модель резины одинаковая. эти ребята при тестах не щи лаптем хлебают.
Я не знаю что там увидели вы, люди которые хоть немного в машинах разбираются увидели то что я написал. Для далёких от автопрома, Костя академик уже давно пркащалнна что способен тяжеленный универсал для домохозяек на гражданской резине. https://youtu.be/YjM0K5_4FHU?si=V6YPG0Q-SMD4M1GZ
1
 
Ответить
Никита Никитин
Denis
Вопрос не в цене, а в том, что слишком много шума про, по сути, обычное 4вд у субару.
Все не будут) субару головного мозга. хотя по факту - ненужный переусложненный аппозит и обычный 4вд.
На Субару было и есть несколько типов 4вд, о чем ты видимо даже не в курсе. На гражданских тачках типо форика, xv и аутбека давно стоит обычный awd с многодисковой муфтой, хотя и он не плохо тащит, видео я скинул. Шума много было вокруг Автоматической трансмиссии с межосевым дифференциалом VTD (Variable Torque Distribution) + гидравлическая муфта блокировки, который стояли на трибеках, заряженных фориках и воз с АКПП, и Система полного привода с межосевым самоблокирующимся дифференциалом с вискомуфтой CDG — на российском рынке Forester и Subaru XV — с механической трансмиссией. Ранее также WRX с механикой. Есть ещё более продвинутый вариант, система полного привода с многорежимным межосевым дифференциалом DCCD, который стоит на Subaru WRX STI с механической трансмиссией.
Учи матчасть
3
 
Ответить
24411529
Томск
2884121
У названных Вами Импрез отличия есть. Но , если Вы все же внимательно прочитаете, что Вам было написано, а не , как обычно, в отчаянии будете хвататься за каждую соломинку, в безуспешной по итогу попытке...
Обычная веста и веста спорт
Импреза и импреза wrx и wrx sti

---то увидите, что речь была про авто из статьи. Про них, собственно, комменты и пишем. И там отличия от стандартных Субару только в неких скромных стилистических моментах.

В статье импреза wrx а не стандартная импреза. То есть авто с завода заряжено, просто к боевому авто добавили стайлинг версию. Что сложного?
 
 
Ответить
Denis
Хабаровск
Никита Никитин
На Субару было и есть несколько типов 4вд, о чем ты видимо даже не в курсе. На гражданских тачках типо форика, xv и аутбека давно стоит обычный awd с многодисковой муфтой, хотя и он не плохо тащит, видео...
э, погоди.
это все понятно и мне известно лет так цать.
я про Symmetrical awd. (даже название придумали, бгг).
 
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
24411529
Обычная веста и веста спорт Импреза и импреза wrx и wrx sti ---то увидите, что речь была про авто из статьи. Про них, собственно, комменты и пишем. И там отличия от стандартных Субару только в неких...
>В статье импреза wrx а не стандартная импреза.

импрезы wrx давно нету. есть просто wrx в кузове седан и levorg в кузове универсал.
 
 
Ответить
Никита Никитин
Denis
э, погоди.
это все понятно и мне известно лет так цать.
я про Symmetrical awd. (даже название придумали, бгг).
Да ничего тебе не известно, твой коммент был "Вопрос не в цене, а в том, что слишком много шума про, по сути, обычное 4вд у субару". Ты только сейчас и узнал что их 4 типа😆
Symmetrical awd это не название привода, это свойство всех типов 4вд Субару.
Если конкретно, одинаковая длина правой и левой полуосей, то есть симметрия, что позволяет избежать увод автомобиля с прямолинейной траектории движения и обеспечить достаточные ходы подвески с четким отслеживанием профиля дороги.
Специально для тебя картинку прикрепляю, просвещайся, и не пиши больше глупости
4
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Denis
выше ответил, читай
Выше прочти
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Denis
можно я влезу)? касаемо ступеней в акпп - реально 6 это уже достаточно, дальше это идет только в минус надежности и реальной экономии вы не увидите. погрешность. по мощности - считаю, что на тонну веса...
1,5 тонны. Итого 150 сил. Есть 180
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Dmitry36
вариатор не способен _быстро_ менять передаточное число в больших пределах, как это можно делать на ручке, роботе или гидромеханике. чисто конструктивное ограничение.
Да ладно? Пруфы будут? Я лепестками на торможении с 6 на 1 могу очень быстро. Ну и?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Dmitry36
>на каких кроссоверах такие автоматы стоят

на американских, на корейских, на немецких. даже на презираемом субароводами rav4 в штатах есть комплектации с 8ст АКПП.
Не не. Ты написал 10 ступеней. Перечисли
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Dmitry36
что там начиповать можно на 1,8 литрах с нежным алюминиевым открытым блоком?
В гугле забанили? И почему 1,8 то?)))
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Denis
отличные - это очень громко сказано. статистика продаж говорт, что как у всех. 8е место в штатах. рост средний. т.е. явно не отличные предложения.
8 место это плохо?)))
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37861
Denis
отличные - это очень громко сказано. статистика продаж говорт, что как у всех. 8е место в штатах. рост средний. т.е. явно не отличные предложения.
8 место у относительно небольшой иностранной компании, на одном из крупнейших автомобильных рынков - это очень достойный результат, а не «средний».
Достаточно посмотреть, каких производителей в США Субару смогли опередить.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Никита Никитин
Я не знаю что там увидели вы, люди которые хоть немного в машинах разбираются увидели то что я написал. Для далёких от автопрома, Костя академик уже давно пркащалнна что способен тяжеленный универсал для домохозяек на гражданской резине. https://youtu.be/YjM0K5_4FHU?si=V6YPG0Q-SMD4M1GZ
следует добавить, у Академика есть еще два ролика про субары, в первом на этом ауте вариатор перегрелся и скис, а во втором все бу-бу-бу субары объехал дастер на самоблоках...
 
2
Ответить
Dmitry36
Воронеж
goga_gd5
Да ладно? Пруфы будут? Я лепестками на торможении с 6 на 1 могу очень быстро. Ну и?
очень быстро - это сколько миллисекунд?
 
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
goga_gd5
Не не. Ты написал 10 ступеней. Перечисли
Honda Pilot, Acura RDX, MDX
 
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
goga_gd5
В гугле забанили? И почему 1,8 то?)))
потому что на актуальном форестере JDM только CB18 либо гибрид, я думал что япы для себя вообще не делают сейчас больше ничего турбового, но ошибался, все-таки есть еще FA24. Но не на форестере. Впрочем, потенциал бустапа на FA24 тоже под большим вопросом, ибо open deck.
 
1
Ответить
33122878
2884121
Кхм....Почти всё правильно пишете, но зачем мне? Мою же мысль преподнесли мне своими словами? Зачем? И "косяк" мотора - такая себе формулировка. Там 1,8 атмосферный. Самый мощный в линейке. Снять...
Это не совсем ваша мысль, это объективные ТТХ автомобиля Веста Спорт.)
И "косяк" мотора не зря в кавычках. Понятно, что сделали максимум из того, что было в за данном бюджете. Но 150 сил это объективно маловато для совестно спортивного автомобиля.
 
 
Ответить
Denis
Хабаровск
Raven
8 место у относительно небольшой иностранной компании, на одном из крупнейших автомобильных рынков - это очень достойный результат, а не «средний».
Достаточно посмотреть, каких производителей в США Субару смогли опередить.
Вопрос в динамике обьемов продаж, которая отражает реальный выбор покупателей. И тут, если ей следовать, то 11 место в 2013 и 10е а 2023. Что говорит нам о том, что называть их машины, как ты ранее писал "отличное предложение" как минимум некорректно. Как я выше написал - как у всех. Не выдающиеся точно.
Касаемо размера компании - Мазда меньше и при этом с 17го на 14е место за эти де 10 лет с штатах перешла. Так что, вообще не довод.
 
2
Ответить
Denis
Хабаровск
goga_gd5
1,5 тонны. Итого 150 сил. Есть 180
Нужно слитать полный вес авто, с мах грузом. Тогда вме будет норм. 1,5 тонны +0.4 груз итого 190лс мин.
 
2
Ответить
Denis
Хабаровск
Никита Никитин
Да ничего тебе не известно, твой коммент был "Вопрос не в цене, а в том, что слишком много шума про, по сути, обычное 4вд у субару". Ты только сейчас и узнал что их 4 типа😆 Symmetrical...
Давай разбираться подробнее.
Я четко написал выше - шум о супер приводе субару, как раз таки и подразумевая их маркетинговый Symmetrical awd. Именно это название с любого телевизора звучало всегда.
И тут, конечно их маркетологи начали делать грязную игру, обозвав общим названием Symmetrical awd все их имеющиеся 4вд. По сути покупатель без голубого вникания теперь думает, что у него мега 4вд как на коробчатой wrx.
Удобно для продаж, правда).
Приемущество одинаковой длины приводов - это вообще оторванный от инженерии бред. Они как-то волшебно обороты передают из-за длины?
Туда же оппозит на 4ге горшка с двумя головами, и кучей цепей или ремнем ращмером со штана и таким же выпуском. чтобы что? вибрации? на 4 горшка)? ниже центр тяжести? да алюминиевая крыша для авто сделает больше толку.
Касаемо, что и когда я узнал и что и где мне писать - можешь и дальше фантазировать, но выглядит, конечно оч. смешно.
Вот тебе тоже картинка.
 
3
Ответить
Никита Никитин
Denis
Давай разбираться подробнее. Я четко написал выше - шум о супер приводе субару, как раз таки и подразумевая их маркетинговый Symmetrical awd. Именно это название с любого телевизора звучало всегда. ...
Ты с темы спрыгнул и юлишь теперь, ведь западло признавать себя не правым. Твой изначальный комментарий про то, что привод у Субару самый обычный, а теперь ты уже докапался до их маркетинга, ещё и оппозитник сюда приплел, все в кучу. То что думает покупатель без глубокого понимания это его проблемы, его никто не обманывает, он получает Symmetrical awd на любой машине, со всеми его плюсами. Остальное твои фантазии. Про оппозитник, ну все, срочно звони в Порше и говори им что они в 911 зря оппозит ставят уже 60 лет, вместо алюминиевой крыши😂
Вот тебе еще схема, посмотри на нее внимательно, а потом найди такую же например от рав 4, с мотором поперек и коробкой висящей на носу, посмотри и скажи, действительно ты не видишь преимуществ? Если нет, то ты понятия не имеешь что такое управляемость, и хз о чем еще разговаривать.
1
 
Ответить
Никита Никитин
Dmitry36
следует добавить, у Академика есть еще два ролика про субары, в первом на этом ауте вариатор перегрелся и скис, а во втором все бу-бу-бу субары объехал дастер на самоблоках...
И? После нескольких часов *овномеса на семейном универсале перегрелась кпп для этого не предназначенная, ну надо же.
И опять же, 5 метровый семейный универсал с многодисковой муфтой обьехал на бездорожье дастер на самоблоках это типо зашквар?
 
 
Ответить
Denis
Хабаровск
Никита Никитин
Ты с темы спрыгнул и юлишь теперь, ведь западло признавать себя не правым. Твой изначальный комментарий про то, что привод у Субару самый обычный, а теперь ты уже докапался до их маркетинга, ещё и оппозитник...
Не передергивай.
Тебе пруф привели с четкими тестами хваленого Symmetrical awd на аутбеке. обьяснили, что называть все семейство одним названием, как минимум ублюдошно по отношению к потребителю, откуда собственно и весь этот шум и пошел. Т.е. потребитель хочет супер Symmetrical awd, а на выходе - ну пересмотри еще раз видео)). А, ну да, ему ж наобещали, но это другой Symmetrical awd, не такой, но пишется так же....
И с субару так везде, о чем я и написал выше - по двс, где тебе так же говорят о суперприемуществе, развесовки и что мотор ниже, ток вот на ралли, где оно должно бы очень помогать, да? - оно не работает - так же прекрасно побеждает форд, ситроен, тойота с рядными 4ками. Внезапно. Потому что теоретические 3% в плюс это... ну такое...
Касаемо порше - это премиум марка и там я не припомню 4 горшочка. А для 6горшков оппозит в сравнении с в6 гораздо сбалансированнее, что повышает комфорт, не более. Лепить это для массектора, на полных щах трубя о суперпуперплюсах бредово.
Третье. При чем тут управляемость? ее кто то ранее тут затрагивал?
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37861
Denis
Вопрос в динамике обьемов продаж, которая отражает реальный выбор покупателей. И тут, если ей следовать, то 11 место в 2013 и 10е а 2023. Что говорит нам о том, что называть их машины, как ты ранее писал...
Я раньше марку Субару недолюбливал, причём «заочно». Сказался весть тот негатив, все эти шуточки, мемы про «четвёртый цилиндр» и рассказы про «Субару головного мозга».
Пока по случаю не досталась Легаси BH5 взамен Короны Премио ST215 (4WD).
После чего моё мнение о Субару поменялось полностью.
Я проездил на атмосферной BH5 почти 9 лет, потому что это было отличное предложение - вариант от Тойоты (ST-215) мне откровенно не понравился, даже если не брать во внимание разницу универсал/седан.

Да, Мазда показывает более быстрые темпы роста продаж. Но не нужно забывать, что Subaru сейчас находится в первой половине ТОП 25 продаж в разрезе по маркам.
То есть, её показатели в любом случае выше среднего, как не крути.
Субару в США продаёт автомобилей примерно столько же, сколько весь ВАГ, в составе Фольксваген, Ауди и Порше, вместе взятые.
«Не выдающиеся предложения», «как у всех» - серьёзно? Особенно учитывая масштабы.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Denis
Хабаровск
Raven
Я раньше марку Субару недолюбливал, причём «заочно». Сказался весть тот негатив, все эти шуточки, мемы про «четвёртый цилиндр» и рассказы про «Субару головного мозга». Пока по случаю не досталась Легаси...
Серьезно. Как у всех - третий раз пишу. При том обосновал цифрами продаж. Прорывов нет. Ну нет там ничего выдающегося. Може быть вам бы и авенсис 4вд зашел бы, кто знает.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37861
Denis
Серьезно. Как у всех - третий раз пишу. При том обосновал цифрами продаж. Прорывов нет. Ну нет там ничего выдающегося. Може быть вам бы и авенсис 4вд зашел бы, кто знает.
Хорошо, не буду настаивать.
Всё, как у всех.
Ничего особенного.
У меня во владении есть и Тойота, и Субару.
И не только они. Не суть.
Возможно, Авенсис бы мне зашёл. А возможно, и нет.
Но Авенсис давно сняли с производства.
А вот Субару Аутбек - выпускают до сих пор.
Что тоже кагбэ намекает, чей продукт в этом сегменте оказался более востребован.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Denis
Хабаровск
Raven
Хорошо, не буду настаивать. Всё, как у всех. Ничего особенного. У меня во владении есть и Тойота, и Субару. И не только они. Не суть. Возможно, Авенсис бы мне зашёл. А возможно, и нет. Но Авенсис...
а я вообще не припомню универсалов, кроме рабочих, в последнее время у тойоты, а она еа 1м месте. может что то знает?)
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Никита Никитин
И? После нескольких часов *овномеса на семейном универсале перегрелась кпп для этого не предназначенная, ну надо же.
И опять же, 5 метровый семейный универсал с многодисковой муфтой обьехал на бездорожье дастер на самоблоках это типо зашквар?
ну, то есть, Вы уже согласны что кпп для для таких условий не годится, уже хорошо )
дополнительный вопрос - а если бы там вместо муфты был честный межосевой дифференциал на шестеренках, типа VTD, перегрелась бы коробка?
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Denis
Не передергивай. Тебе пруф привели с четкими тестами хваленого Symmetrical awd на аутбеке. обьяснили, что называть все семейство одним названием, как минимум ублюдошно по отношению к потребителю, откуда...
>А для 6горшков оппозит в сравнении с в6 гораздо сбалансированнее, что повышает комфорт, не более.

дело не столько в комфорте, сколько в том, что сбалансированность мотора позволяет ему без ущерба дубасить на высоких оборотах и позволяет сэкономить в массе, поскольку сбалансированный мотор не требует балансирных валов..
но есть нюанс - рядная шестерка сбалансирована не хуже, но при этом гораздо проще конструктивно.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Dmitry36
очень быстро - это сколько миллисекунд?
Быстрее чем ты на мкпп. Пойдёт ответ?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Dmitry36
Honda Pilot, Acura RDX, MDX
Отлично. Всего 3 кроссовка в мире? Самому не смешно?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Dmitry36
потому что на актуальном форестере JDM только CB18 либо гибрид, я думал что япы для себя вообще не делают сейчас больше ничего турбового, но ошибался, все-таки есть еще FA24. Но не на форестере. Впрочем, потенциал бустапа на FA24 тоже под большим вопросом, ибо open deck.
Дима, тебе сколько лет то? Open deck Субару делает уже 25 лет. Можешь поискать потенциалы этих моторов
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Denis
Нужно слитать полный вес авто, с мах грузом. Тогда вме будет норм. 1,5 тонны +0.4 груз итого 190лс мин.
А что так мало то? Всего 400 кг то. Ну положи еще 600. Пусть будет 2,5 тонны. Как часто ты ездишь с 400 кг. На семейном кроссовере. Хочешь погонять есть разные варианты. Хочешь таскать грузы, тоже есть варианты
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37861
Denis
а я вообще не припомню универсалов, кроме рабочих, в последнее время у тойоты, а она еа 1м месте. может что то знает?)
Я не оспариваю успешность Тойоты, как продавца №1 в мире.
Но тут такое дело.
То, что нравится 9 из 10, не факт, что понравится именно тебе.
По универсалам сейчас нужно к немцам обращаться. Они в этом знают толк. Ведь есть не только «скотовозы», есть до сих пор автомобили, совмещающие драйв и широкие возможности для активного отдыха.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Denis
Хабаровск
Dmitry36
>А для 6горшков оппозит в сравнении с в6 гораздо сбалансированнее, что повышает комфорт, не более. дело не столько в комфорте, сколько в том, что сбалансированность мотора позволяет ему без ущерба...
все так, но р6 и больше в длину, что неудобно в интеграции в кузов.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37861
Dmitry36
>А для 6горшков оппозит в сравнении с в6 гораздо сбалансированнее, что повышает комфорт, не более. дело не столько в комфорте, сколько в том, что сбалансированность мотора позволяет ему без ущерба...
А проще - разве значит «лучше»?
У меня есть во владении оппозит H6 от Субару. Мотор, который вызывает положительные эмоции, несмотря на то, что был произведён в 1992 году.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Никита Никитин
Denis
Не передергивай. Тебе пруф привели с четкими тестами хваленого Symmetrical awd на аутбеке. обьяснили, что называть все семейство одним названием, как минимум ублюдошно по отношению к потребителю, откуда...
В пруфе тестировали работу трэкшн контроля, о чем там прямо написано, и отработал он нормально просто чуть медленнее чем на тоете, но ты и этого не понимаешь))
Ну если под потр*****лем ты имеешь ввиду такого же «эксперта» в технике как сам и беспокоишься что того обманывают, то не переживай, нормальные люди обычно интересуются перед покупкой всеми нюансами.
Про ралли, я хз как это комментировать даже)) то есть по твоему будь у оппозита преймущество, оно бы зарешало везде и всегда, а раз побеждает кто то еще значит преймущества нет? А если условно хокеист вооруженный деревянной клюшкой сыграет лучше чем другой, с карбоновой, то значит карбоновая клюшка фигня и использовать и у нее нет преймущества?))
Железная логика!
Касательно Порше, ну вспоминай давай, какие моторы стоят на 718 и бокстер.
Ну эт ладно, в смысле причем тут управляемость?)) ты мне битый час пытаешься доказать что у субару с оппозитником нет преймуществ над конкурентами, игнорируя самое главное?
 
 
Ответить
Denis
Хабаровск
goga_gd5
А что так мало то? Всего 400 кг то. Ну положи еще 600. Пусть будет 2,5 тонны. Как часто ты ездишь с 400 кг. На семейном кроссовере. Хочешь погонять есть разные варианты. Хочешь таскать грузы, тоже есть варианты
400 кг цифра взята как пример максимальной грузоподьемности. у каких-то авто это 300, у каких то 500.
я, жена, двое детей лет 10, чемодан на море, продукты - и вот уже 250кг легко. Полный бак, еще 60кг.
Погонять с 190лс на пустом полутора тонном кооссовере) да ты фантазер.
так, чуть из потока выехать.
У тебя, как я понял 3 машины в семье? погонять, грузы потаскать и семейный кросс?
 
 
Ответить
Denis
Хабаровск
Raven
Я не оспариваю успешность Тойоты, как продавца №1 в мире. Но тут такое дело. То, что нравится 9 из 10, не факт, что понравится именно тебе. По универсалам сейчас нужно к немцам обращаться. Они в этом...
безусловно, все индивидуально.
 
1
Ответить
2884121
24411529
Обычная веста и веста спорт Импреза и импреза wrx и wrx sti ---то увидите, что речь была про авто из статьи. Про них, собственно, комменты и пишем. И там отличия от стандартных Субару только в неких...
Я не знаю, с чем у Вас там сложности. Судя по всему - с пониманием прочитанных текстов (прочитанных ли...). Речь про наличие громких и отличительных слов в названии модели и отсутствии таковых по факту по сравнению со стоком. Т.е. то, что является красной тряпкой на протяжении уже многих лет для самой активной массы местных прулеводов. Как только ВАЗ на свои машины, действительно отличающиеся от стандартных по техническим и стилистическим параметрам, налепит "Спорт" или "Кросс" - так сразу "фу, разве это Спорт....Кросс....) Как только японцы на свои машины, ничем не отличающиеся от стандартных, налепит те же, а то и более громкие эпитеты - так " ну, норм, чё, это лишь позиционирование, стайлинг, разделение версий модели между собой.." Это и забавляет. Не имею абсолютно ничего против таких решений автопроизводителей, которые разделяют, освежают свой модельный ряд подобным образом. Я против лицемерия и оскорблений в свой, в том числе, адрес в комментах от людей, которые максимум в багажнике автомобиля катались до ближайшего лесочка, за свою риторику....Вот, помяните моё слово, в конце этого - начале следующего года выходит Нива Спорт на 120 сил и в следующем году ожидается Веста Спорт на 180 сил. Зайдите в те темы и почитайте комменты от местной публики....
 
 
Ответить
Denis
Хабаровск
Никита Никитин
В пруфе тестировали работу трэкшн контроля, о чем там прямо написано, и отработал он нормально просто чуть медленнее чем на тоете, но ты и этого не понимаешь)) Ну если под потр*****лем ты имеешь ввиду...
Мы подошли к той стадии, когда нечего сказать по существу (желательно с цифрами и конкретикой в системе измерения) и начинается переход на личности.
Мне абсолютно все равно трэкшен контроль или настройка эбу 4вд. есть факт, результат, цифры. Остальное вторично.
Еще раз, последний, пытаюсь тебе донести, что никаких сколько бы значимых приемуществ у обычного симметричного авд нет, как нет его и в оппозитном 4хгорошковом двс.
Твой субьективный пример, завязанный на личное мастерство спортсмена вообще не имеет к делу отношения, поскольку ралли это далеко не 2 человека и ребята там катаются не чета нам, что еще раз доказывает, что эти, условно +3% техприемуществ не стоят того шума и бравирования вокруг них.
 
1
Ответить
2884121
33122878
Это не совсем ваша мысль, это объективные ТТХ автомобиля Веста Спорт.)
И "косяк" мотора не зря в кавычках. Понятно, что сделали максимум из того, что было в за данном бюджете. Но 150 сил это объективно маловато для совестно спортивного автомобиля.
Мда...Еще раз прочтите мои посты, а потом свое произведение, что мне наваяли. Поймёте, надеюсь, мысль про "мою мысль". Радует, что Вам наконец-то стало понятно, что ВАЗ использует свои моторы в своих автомобилях. и логично, что для более динамичной версии своего флагмана (надеюсь не надо Вам объяснять значение слова "флагман"? Помятую, в прошлый раз написал это слово, так еще местным авторам постов 10 пришлось объяснять значение этого слова....) завод использует свой самый мощный мотор, к которому добавили еще почти 25% мощности. Ну и, для поржать, какого такого "спортивного автомобиля"? Где у ВАЗа в серии спортивные автомобили? Опять будем раздувать тут это? Тойота Газу Рейсинг Спорт на вариаторе и 122 силах , Форестер Спорт на вариаторе и 185 силах с Паджеро Спортом на автомате и 180 силах - тоже ,получается, спортивные автомобили? Эх, у Вас карантин в школах что-ли? На досрочных каникулах?
 
1
Ответить
Никита Никитин
Denis
Мы подошли к той стадии, когда нечего сказать по существу (желательно с цифрами и конкретикой в системе измерения) и начинается переход на личности. Мне абсолютно все равно трэкшен контроль или настройка...
Ловко ты это стрелки метнул)) это мне нечего по существу сказать? Я тебе и схемы в пример приводил, и человеческим языком обьяснить пытался, расписал все типы полного привода субару с их принципом работы. А ты по существу сам что сказал?! Хоть что вообще?)) одна вода в стиле « никаких сколько бы значимых приемуществ у обычного симметричного авд нет, как нет его и в оппозитном 4хгорошковом двс.» и все. Зацепился всеми зубами за какой то мутный видос в стиле топ гир, про работу трэкшн контроля, как единственный аргумент, толком не понимая что там показывают, наглухо игнорируя видео которое я скинул, потому что неудобно получится))
Вот тебе еще короткое видео, жду комментариев https://youtube.com/shorts/tfD5djNJcAs?si=QsEoZQoYe379x-bG
Мой субьективный пример завязанный на мастерство спортсмена отлично показывает, что оппозитный мотор в субару подобно клюшке хоккеиста, лишь один из инструментов приносящих вклад в победу, а не ее гарант. Ты не можешь утверждать что 6 титулов wrc и черт знает сколько еще в остальных чемпионатах по ралли в тч были выиграны не благодаря этому преймуществу, и были бы они выиграны будь субару как все.
Последний раз ты пытаешься мне обьянить, что у форика с продольным двс, размазанном по всему подкапотному пространству и низким центром тяжести, кпп в центре и между осями , нет преймущества над рав4 с мотором поперек и коробкой висящеми на носу?
Есть ли преймущество конкретно у обычного симметричного авд трудно сказать, учитывая что любой субарь управляется лучше чем аналогичная тоета, можно предположить что именно из за симбиоза оппозитного двс и симметричного авд.
 
 
Ответить
33122878
2884121
Мда...Еще раз прочтите мои посты, а потом свое произведение, что мне наваяли. Поймёте, надеюсь, мысль про "мою мысль". Радует, что Вам наконец-то стало понятно, что ВАЗ использует свои моторы...
🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Ты большим учителем себя возомнил?! 😂 Я твои посты не читал, не обязан, и не собираюсь. Отвечаю только на то, что пишешь конкретно мне. Все тебе корректно расписал, обосновал. Не надо за уши мне притягивать чужие мысли за "спортивные автомобили".
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Denis
400 кг цифра взята как пример максимальной грузоподьемности. у каких-то авто это 300, у каких то 500. я, жена, двое детей лет 10, чемодан на море, продукты - и вот уже 250кг легко. Полный бак, еще 60кг....
У меня 4 машины. Форик и семью перевозит, и иногда грузы. Вообще не вижу никаких проблем. Не нравится «Форестер», возьми х5м
 
 
Ответить
Denis
Хабаровск
goga_gd5
У меня 4 машины. Форик и семью перевозит, и иногда грузы. Вообще не вижу никаких проблем. Не нравится «Форестер», возьми х5м
не) я за v8...
 
 
Ответить
Denis
Хабаровск
Никита Никитин
Ловко ты это стрелки метнул)) это мне нечего по существу сказать? Я тебе и схемы в пример приводил, и человеческим языком обьяснить пытался, расписал все типы полного привода субару с их принципом работы....
Сложно спорить с фанатиками.
Результат - работа технологий, верно)?
Вот статистика wrc,откуда субару слилась в 2008м. И я не вижу там отражения превосходства их техноголий). И оппозит низкий и автомат за двс и даже равные длины приводов (вот бред) в общем то не сработали.
Т.о. много шума без какого-то видимого результата.
Полачается не лучше управляется.
 
1
Ответить
Никита Никитин
Denis
Сложно спорить с фанатиками. Результат - работа технологий, верно)? Вот статистика wrc,откуда субару слилась в 2008м. И я не вижу там отражения превосходства их техноголий). И оппозит низкий и автомат...
Я не фанатик, к меня и Субару никогда не было, но марку уважаю. А спорить сложно, потому что у тебя знаний ноль, не только в технике но и в истории автоспорта)) не надо этих дешевых манипуляций, у субару в wrc 3 победы в личном зачете пилотов, что в у тебя в таблице, и 3 в командном, что гораздо круче. Например у мицубиси всего 1. И Не надо равнять гражданские тачки с болидами wrc, там куча отличий и хитростей у всех и без оппозита хватало. Моторы утапливают так глубоко вниз и за ось, как на серийной машине не встретишь, где то вообще стояли продольно а не поперечно, так что не надо умничать.
Комментариев к видео ожидаемо не было, слив засчитан😄 вот тебе и симметричный awd который слил тоете, ага.
В догонку про « никаких сколько бы значимых приемуществ у обычного симметричного авд нет, как нет его и в оппозитном 4хгорошковом двс.» вот тебе лосиный тест форика, который проходит его на эталонных 77кмч, а рав4 сносит даже на 71. О чем я и писал про управляемость. Следственно можно сделать вывод ,что преймущества все таки есть.
https://youtu.be/j3qrCNR4U9A?si=IPBsIJFc_s2LHMU0

https://youtu.be/X7xklEGnXTI?si=wPub1yggga21U4O7
1
1
Ответить
Denis
Хабаровск
Никита Никитин
Я не фанатик, к меня и Субару никогда не было, но марку уважаю. А спорить сложно, потому что у тебя знаний ноль, не только в технике но и в истории автоспорта)) не надо этих дешевых манипуляций, у субару...
Вот тебе офф. статистика лосиного теста по субару. Ну нет никакого приемушества.
Больше тебе скажу - ниссан Кашкай у которого двс и коробка стоят неправильно))) - прошел этот тест на 84.
Пора просто признать, что решения субару это просто маркетход, дающий статпогрешность, но мегараспиаренный.
Видим по факту слелующее:
1. Побед в ралли точно не большк чем у "обычных" авто по компоновке.
2. лосиный тест - нет приемуществ.
3. гражданский симметричный авд - ровно те же результаты что и у соседей по цеху.
Касаемо моих знаний, еще раз поржал в голос, продолжай фантазировать.
 
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
goga_gd5
Быстрее чем ты на мкпп. Пойдёт ответ?
во-первых, у меня нет мкпп, во-вторых, на порядок медленнее, чем робот и в разы медленнее чем гидромеханика.
 
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
goga_gd5
Отлично. Всего 3 кроссовка в мире? Самому не смешно?
10ст пока мало, согласен, но 8ст сейчас сплошь и рядом, и 9ст не редкость.
 
1
Ответить
Никита Никитин
Denis
Вот тебе офф. статистика лосиного теста по субару. Ну нет никакого приемушества. Больше тебе скажу - ниссан Кашкай у которого двс и коробка стоят неправильно))) - прошел этот тест на 84. Пора просто...
Ты своим скрином можешь слезы подтереть) я скинул пруф с видео фиксацией, где машины тестит одно и тоже известное в Европе издание, ты скинул какую то ноунейм лажу с непонятно откуда взятыми цифрами.
Итак что мы имеем.
1) до тебя так и не дошло что обычных по компановке авто в wrc нет, потому что знаний 0
2) реальный лосиный тест, есть наглядные преимущества.
3) гражданский симметричный авд, результаты лучше чем у коллег по цеху, как минимум тоеты, факты на видео которые ты игнорируешь, потому что тебя слили. На в догонку, смотри и плач) https://youtu.be/SsEFOH7KP-Q?si=C28QP0dFNp9E9M-X
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Raven
А проще - разве значит «лучше»?
У меня есть во владении оппозит H6 от Субару. Мотор, который вызывает положительные эмоции, несмотря на то, что был произведён в 1992 году.
в 1992-м году он был еще простой, без фазовращателей, изменения подъема, ТНВД и тп.
и положительные эмоции кончатся, когда понадобится его чинить
 
 
Ответить
Denis
Хабаровск
Никита Никитин
Ты своим скрином можешь слезы подтереть) я скинул пруф с видео фиксацией, где машины тестит одно и тоже известное в Европе издание, ты скинул какую то ноунейм лажу с непонятно откуда взятыми цифрами. ...
Это что за необычные по компановке в ралли авто? с двс на крыше? - ну ка поподробнее.
Штош, вот тебе с любимого km77.com:
outback 2016 70kmh https://m.youtube.com/watch?v=5n8oFeORQmk
Subaru XV 2016 72kmh
https://m.youtube.com/watch?v=pRkZ9Zhmwts
Subaru XV 2018 73kmh
https://m.youtube.com/watch?v=olp8TdPvvkc
Что то не работает низкий оппозит и симметричный авд)
и вот просто Mazda CX-60 2023 77kmh
https://m.youtube.com/watch?v=xwMsiFaVsn8
Про кашкай с 84kmh писал выше, видео полно.
Ну как, еще поплакать)?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37861
Dmitry36
в 1992-м году он был еще простой, без фазовращателей, изменения подъема, ТНВД и тп.
и положительные эмоции кончатся, когда понадобится его чинить
Не закончатся.
Эту машину рисовал Джуджаро, и она даже в статике дарит мне положительные эмоции.
А со всеми перечисленными штуками у меня есть современный мотор, 2022 года выпуска, вдобавок он на гарантии.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Dmitry36
во-первых, у меня нет мкпп, во-вторых, на порядок медленнее, чем робот и в разы медленнее чем гидромеханика.
Чушь не неси. Ты сравнивал?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Dmitry36
10ст пока мало, согласен, но 8ст сейчас сплошь и рядом, и 9ст не редкость.
А теперь объясни для чего тебе 8 ступеней? На вариаторе, кстати, 8 ступеней
 
 
Ответить
Никита Никитин
Denis
Это что за необычные по компановке в ралли авто? с двс на крыше? - ну ка поподробнее. Штош, вот тебе с любимого km77.com: outback 2016 70kmh https://m.youtube.com/watch?v=5n8oFeORQmk Subaru XV 2016...
Я уже писал, но ты просто текст не в состоянии осмыслить.
Во 1х, ну а че ты не скинул как импреза на отлично проходит тест, или как brz проходит его на 80 кмч аки эталонный спорткар, а скинул только два не особо удачных теста?🤡
Во 2х, ну и дальше что? Я хз сколько раз уже написал, что оппозитная компоновка и sawd хоть и имеют свои преймущества перед классическими поперечниками с муфтой, но это не значит что субы всегда и везде будут лучше их, это просто большой бонус, но не более, ведь машина это не только компановка узлов.
В 3х Mazda cx60 тачка с продольным мотором в базе за передней осью, и совершенно иной развесовкой аки бмв х5, а не поперечник с висящими на носу моторами и коробкой типо рав 4, cr v и прочими. А кашкай вообще последовательный гибрид, с двумя электромоторами по осям и батареей во все днище, что дает почти идеальную развесовку и неимоверно низкий центр тяжести, отсюда и результат. Но ты конечно же этого всего не знал, потому что у тебя знаний 0.
Ты слился сначала с полным приводом, теперь тут че то пытаешься, но не тянешь, не пиши мне больше, а то я уже чувствую как начинаю деградировать. И да, можешь поплакать😁
 
 
Ответить
Denis
Хабаровск
Никита Никитин
Я уже писал, но ты просто текст не в состоянии осмыслить. Во 1х, ну а че ты не скинул как импреза на отлично проходит тест, или как brz проходит его на 80 кмч аки эталонный спорткар, а скинул только два...
Давай по пунктам - у тех машин что в тесте, что - оппозит не так низко или не симметрикал авд? Что ж они не смогли?
Или это другое)))?
По мазде - согласен, компоновка продольная, но двс то выше.
И вагон других высоких машин именно с поперечно расположенным двс и кп, типа форд едж или шкода карог с тестом в 76 и 77кмч.
По кашкаю - проснись, какой гибрид. Вот видео с 1,2 бензин и 1,6 дизель.
https://m.youtube.com/watch?v=3tD7tXC5IQI
В общем то твои доводы это какие то влажные мечтания, с реальностью имеющие мало общего.
Трудно спорить с цифрами, которые НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ от других авто.
Поэтому если ты пытаешься с этими цифрами спорить, то я не вижу смысла что то далее пытаться обьяснить. Многие просто необучаемы, увы.
Не расстраивайся, ДедМороза тоде нет.
 
 
Ответить
Никита Никитин
Denis
Давай по пунктам - у тех машин что в тесте, что - оппозит не так низко или не симметрикал авд? Что ж они не смогли? Или это другое)))? По мазде - согласен, компоновка продольная, но двс то выше. И вагон...
И где на видео с кашкаем там 84 км? Я увидел 77.
Задачка тебе, вот лучший в мире по мнению вообще всех спорт седан бмв м5 проходит лосиный тест максимум на 75кмч https://youtu.be/RO8TLr00YJA?si=zjlRVPhlSzqgyOxP
получается все история с классической спортивной компановкой, с продольным мотором за передней осью, кпп в центре, идеальной развесовкой и задним или полным приводом фигня которая не работает и маркетинговый ход,а? Это инженерное решение тоже оспоришь, или это другое?!
 
 
Ответить
Denis
Хабаровск
Никита Никитин
И где на видео с кашкаем там 84 км? Я увидел 77. Задачка тебе, вот лучший в мире по мнению вообще всех спорт седан бмв м5 проходит лосиный тест максимум на 75кмч https://youtu.be/RO8TLr00YJA?si=zjlRVPhlSzqgyOxP...
Вот инфа по кашкаю https://dr1ver.ru/4277-chto-takoe-losinyj-test-i-kakie-avto-luchshe.html
касаемо бмв м5 - это еще раз подверждает, что компоновка и расположение двс мало на что влияют.
гораздо более существенными факторами выступают аммортизаторы, резина и настройка эбу, да даже давление в шинах. собственно об этом и пишут любители бмв https://www.bmwblog.com/2018/07/26/video-2018-bmw-m5-gets-put-through-moose-test-with-worn-tires/

Так что реального толку в низком оппозите и продольном расположении двс, а уж тем более в равных по длине приводах практически нет. Есть гораздо более весомые факторы.
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
goga_gd5
Чушь не неси. Ты сравнивал?
ну не хватало мне еще очевидные факты перепроверять
 
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
goga_gd5
А теперь объясни для чего тебе 8 ступеней? На вариаторе, кстати, 8 ступеней
для динамики и экономичности.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Dmitry36
ну не хватало мне еще очевидные факты перепроверять
Ну да. Проще же чушь написать
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Dmitry36
для динамики и экономичности.
Динамики?)))) ну да ну да. То есть поставив на форик 10 ступенчатый автомат, ты будешь феррари обгонять, да?
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
goga_gd5
Динамики?)))) ну да ну да. То есть поставив на форик 10 ступенчатый автомат, ты будешь феррари обгонять, да?
феррари не обгоню, но такого же форестера на вариаторе - однозначно.
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Raven
Не закончатся.
Эту машину рисовал Джуджаро, и она даже в статике дарит мне положительные эмоции.
А со всеми перечисленными штуками у меня есть современный мотор, 2022 года выпуска, вдобавок он на гарантии.
SVX - красавец, ничего не могу возразить )
 
 
Ответить
Никита Никитин
Denis
Вот инфа по кашкаю https://dr1ver.ru/4277-chto-takoe-losinyj-test-i-kakie-avto-luchshe.html касаемо бмв м5 - это еще раз подверждает, что компоновка и расположение двс мало на что влияют. гораздо более...
Да пл*ть🤣 да вообще не на что не влияют, не существуют никакой недостаточной поворачиваемости, избыточной поворачиваемости, центра тяжести и развесовки, да и вообще все законы физики пошли в опу, главное амортизаторы по жестче да резину.
А в м5 можно было бы и мотор поперек и привод передний, ни че бы не изменилось.
Все, обтекай, я не вывожу больше этого бреда.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 8147
Dmitry36
феррари не обгоню, но такого же форестера на вариаторе - однозначно.
И с чего такая уверенность?))))
 
 
Ответить