Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru анонсировала концепт-кар с дизайном в стиле 80-х

Subaru анонсировала концепт-кар с дизайном в стиле 80-х

10 Октября 2023 | 5590 просмотров

Subaru 10 октября анонсировала концепт-кар для грядущего автосалона в Токио. Компания представит образец под названием Sport Mobility — пока опубликовано только затемненное промофото (тизер) новой разработки.

Насколько по нему можно судить, машина имеет экстерьер в стиле ретрофутуризма — зауженные фары и пропорции классического купе с длинным капотом и ярко выраженной «кабиной» вызывают ассоциации с японскими концепт-карами конца 80-х годов.

Никакой технической информации об этом концепт-каре Subaru пока не опубликовала, но отмечено, что он будет главным экспонатом на стенде компании.

Концепт-кар Subaru Sport Mobility Concept, промофото
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Ух ты! Заинтриговали.
52
12
Ответить
  
Сообщений: 13307
Не китаец. Уже хорошо
Продам уши от мертвого осла.
80
18
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Нужно что то новое из хорошо забытого старого)))
41
2
Ответить
Северянин
Салехард
Первое впечатление очень позитивное, смотрится стильно!
24
8
Ответить
     
Сообщений: 2751
На изображении явно картинка, а не реальное авто. Силуэтом нас уже не удивишь, тенденцтя ясна - тощие Led фары тут уже имеются, вопрос что с ттх? Чем удивят Фуджихэвииндасьрис? Турборядная 4ка :-D или старый добрый оппозит с гибридом.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
10
12
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Не китаец. Уже хорошо
А чо...на автосалоне в Токио такие будут представлены?)...Здесь вам не тут...что каждый день десятки брэндов из Китая на рынок выводится))))...
4
18
Ответить
27857523
Интересно, а концепта очистных сооружений не будет? Или надеются откупиться прулями с помойки? Кстати, некоторые здешние индивидуумы с восторгом бы приняли такой вариант... Нда...
14
37
Ответить
12136672
27857523
Интересно, а концепта очистных сооружений не будет? Или надеются откупиться прулями с помойки? Кстати, некоторые здешние индивидуумы с восторгом бы приняли такой вариант... Нда...
Так-так, что с вот этим планируешь делать ?
https://news.drom.ru/87762.html
13
6
Ответить
Dmitry36
Воронеж
не понимаю эти интриги с тизерами, покажите уж сразу тачку, зачем эти силуэты?
22
4
Ответить
4184861
Субару давно надо было оглянуться в свое прошлое. Может даже не своё....

Потому что тот" внешний вид" что у них есть сейчас,дизайном назвать нельзя. Лютая азиатчина, в которой может понравиться только эмблема на решетке. И то за былые заслуги и симметричный полный привод.
12
14
Ответить
Гордон Шамуэй
Дизайн из 80х, технологии из 2000х
Хотя, у Тойоты же проканывает
12
19
Ответить
    
Сообщений: 1277
Мазда Космо 2.0 ?
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Субару просто бы современный кузов нарисоэуйте и все. 3е поколение показалось мне современнее 4го . Поработали бы над оптикой и огонь.
Соглашусь что вкусы у всех разные. Но салон вообще года 2010
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
4
13
Ответить
29811591
Когда у нас последний раз проводили автосалон международный?
10
7
Ответить
29811591
27857523
Интересно, а концепта очистных сооружений не будет? Или надеются откупиться прулями с помойки? Кстати, некоторые здешние индивидуумы с восторгом бы приняли такой вариант... Нда...
Есть выбор.
Покупайте новое китайское. Которое по качеству и надежности хуже пруля 3 летнего
15
10
Ответить
29811591
MOP}|{bIK
На изображении явно картинка, а не реальное авто. Силуэтом нас уже не удивишь, тенденцтя ясна - тощие Led фары тут уже имеются, вопрос что с ттх? Чем удивят Фуджихэвииндасьрис? Турборядная 4ка :-D или старый добрый оппозит с гибридом.
Это КОНЦЕПТ. То,как видят дизайнеры и инженеры будущее марки. Для выставки.
Ттх это вопрос к предсерийным и серийным автомобилям.
10
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
29811591
Когда у нас последний раз проводили автосалон международный?
До марта 2014 наверно. Потом уже никто не захотел сюда ехать.
13
14
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
serj86
Мазда Космо 2.0 ?
SVX Субару.
8
3
Ответить
18720517
Ачинск
Почему нет, сейчас всякие рестомоды очень даже популярны.
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Гордон Шамуэй
Дизайн из 80х, технологии из 2000х
Хотя, у Тойоты же проканывает
ну кто виноват, что вы застряли на тойоте 2000 годов....
А может быть по этому и ценят тойоты, что на мего-нано-инно- чо там еще не претендует, выхаживает неприлично много.....А для инноваций есть Ровер. Прекрасная дорогая машина. Если способны содержать, получите массу удовольствия
6
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
4184861
Субару давно надо было оглянуться в свое прошлое. Может даже не своё....

Потому что тот" внешний вид" что у них есть сейчас,дизайном назвать нельзя. Лютая азиатчина, в которой может понравиться только эмблема на решетке. И то за былые заслуги и симметричный полный привод.
согласен.... эх какой ланкатер был ... до сих пор встречу экземпляр в хорошем состоянии, аж заглядываюсь!!!!
8
7
Ответить
Ну, судя по аркам, концепт далёкий от серийного производства
4
3
Ответить
А вообще к возвращению в дизайн 80-90х я отношусь строго положительно ) разумеется с переосмыслением в современном ключе
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1089
Картинка с жвачки Турбо взято
13
3
Ответить
KirillTA
4184861
Субару давно надо было оглянуться в свое прошлое. Может даже не своё....

Потому что тот" внешний вид" что у них есть сейчас,дизайном назвать нельзя. Лютая азиатчина, в которой может понравиться только эмблема на решетке. И то за былые заслуги и симметричный полный привод.
Сделают "дизайн", опять кричать начнете, что это очередной китаец. Нормальная самобытная внешность. Субару сложно с чем то перепутать
6
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
на выходе будет крайняя супра с плеядой на лайбе
4
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Как же, как же, видали этот концепт , сейчас покажу, пыль только смахну 30 летнюю.....
13
1
Ответить
123
Советская Гавань
Всё новое-хорошо забытое старое. Японцы молодцы. В правильном русле плывут.
9
3
Ответить
Гордон Шамуэй
uj,kby
ну кто виноват, что вы застряли на тойоте 2000 годов....
А может быть по этому и ценят тойоты, что на мего-нано-инно- чо там еще не претендует, выхаживает неприлично много.....А для инноваций есть Ровер. Прекрасная дорогая машина. Если способны содержать, получите массу удовольствия
Я ОТ пользуюсь
2
6
Ответить
29811591
ДИВАНИО Диванный X Перд
До марта 2014 наверно. Потом уже никто не захотел сюда ехать.
Наверное да. Сейчас еще долго никто не поедет, как бы не надували щеки наши чиновники что всем без нас плохо
8
4
Ответить
4184861
uj,kby
согласен.... эх какой ланкатер был ... до сих пор встречу экземпляр в хорошем состоянии, аж заглядываюсь!!!!
Да.. 2х цветные, с макинтоше ,люками и кожаным салоном. В 07-08 году я таких штук 6 привез конструктором .
6
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Не китаец. Уже хорошо
Не факт
1
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Северянин
Первое впечатление очень позитивное, смотрится стильно!
Как вы тут что-то разглядели? Или просто полет фантазии?
3
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Если они всё-таки решат возродить полноразмерное GT-купе, будет класс!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
4184861
Да.. 2х цветные, с макинтоше ,люками и кожаным салоном. В 07-08 году я таких штук 6 привез конструктором .
Самый топчик в кузове BH5 у них был Blitzen, к которому приложили руки в Porsche. Конечно, это был лишь стайлинг, но получилось интересно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
Golf
Омск
Raven
Если они всё-таки решат возродить полноразмерное GT-купе, будет класс!
это не двигатель продаж. да и сегмент довольно жёстко поделен
2
2
Ответить
Golf
Омск
концепт покажут. на полку уберут. и пойдут клепать унылый форь. жить как-то надо....
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Golf
это не двигатель продаж. да и сегмент довольно жёстко поделен
Это их ВДНХ была в то время, «смотрите, как мы умеем». Модель была сильно убыточной, но их это не сильно смущало. Посчитали, что имиджевый выигрыш более значим, чем финансовые потери.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Гордон Шамуэй
Дизайн из 80х, технологии из 2000х
Хотя, у Тойоты же проканывает
Сейчас это скорее преимущества, чем недостатки.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
1
Ответить
sav
Владивосток
Subaru Alcyone, ты ли это?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
27857523
Интересно, а концепта очистных сооружений не будет? Или надеются откупиться прулями с помойки? Кстати, некоторые здешние индивидуумы с восторгом бы приняли такой вариант... Нда...
Наши тазы с евро 0 вреднее
1
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Dmitry36
не понимаю эти интриги с тизерами, покажите уж сразу тачку, зачем эти силуэты?
Наш автопром на этом живет и зарабатывает, не выпукая ничего.
1
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Гордон Шамуэй
Дизайн из 80х, технологии из 2000х
Хотя, у Тойоты же проканывает
Они хотя бы выпускают реальные авто, а не только картинки
2
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
29811591
Когда у нас последний раз проводили автосалон международный?
Больше интересует когда следующий и будет ли
1
2
Ответить
needmor3beat
Якутск
rx7 с диодными фарами?
 
 
Ответить
Дмитрий Кудрявцев
4184861
Субару давно надо было оглянуться в свое прошлое. Может даже не своё....

Потому что тот" внешний вид" что у них есть сейчас,дизайном назвать нельзя. Лютая азиатчина, в которой может понравиться только эмблема на решетке. И то за былые заслуги и симметричный полный привод.
На минуточку, Япония находится в Азии до сих пор. Так что азиатские мотивы и философии в их дизайнах весьма объяснимы. И не особо понимаю, что такого криминального в дизайне той же борзой или врыксы?
 
 
Ответить
Анатолий Буровой
uj,kby
согласен.... эх какой ланкатер был ... до сих пор встречу экземпляр в хорошем состоянии, аж заглядываюсь!!!!
Нуууу, легаси всегда был красавчиком. Но вот этот концепт совсем из другой оперы. И что-то мне кажется, что в данном случае субы затеяли нечто бомбическое. Посмотрим. Любопытно.
 
 
Ответить
Илья Фомин
Валерий Стенин
Ну, судя по аркам, концепт далёкий от серийного производства
Могу только позавидовать, что досконально арки рассмотрели. Я только чуть заднюю сумел узреть. Но не суть. Концепт и не должен тюк в тюк на серийный походить. По мне - для субару вполне даже характерно сюрпрайзы преподносить. И вот мне кажется, что здесь слегка задействованы черты борзой. Не?
 
 
Ответить
Олег Дубовой
Tinkz
на выходе будет крайняя супра с плеядой на лайбе
Да бросьте. Уже оскомину набило это вечное перекрещивание. У субару своя линия, и если они делают сами, не допуская тойоту даже рядом постоять, все полкучается совсем даже по-субаровски.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Анатолий Буровой
Нуууу, легаси всегда был красавчиком. Но вот этот концепт совсем из другой оперы. И что-то мне кажется, что в данном случае субы затеяли нечто бомбическое. Посмотрим. Любопытно.
Надо сказать современные автомобили это вообще другая опера . во всем . в дизайне , в надежности. ...
Хотя Прадо в последнем кузове прям надо сказать вернулся к моему личному идеалу красоты
 
 
Ответить
4184861
Дмитрий Кудрявцев
На минуточку, Япония находится в Азии до сих пор. Так что азиатские мотивы и философии в их дизайнах весьма объяснимы. И не особо понимаю, что такого криминального в дизайне той же борзой или врыксы?
Ну так были же автомобили КРАСИВЫЕ, а не нагромождение ломаных линий, где глазу зацепиться не за что.
Вот форестер хоть передние фары сделали запоминающийся. Но кардинально другим он от этого не стал.
 
 
Ответить
Евгений
Опять интрига. Субару в загадки так умеют, что равных нет. Но даже по этому темному тизеру - интересный будет кар. Крайне интересный.
 
 
Ответить
Дмитрий Кудрявцев
4184861
Ну так были же автомобили КРАСИВЫЕ, а не нагромождение ломаных линий, где глазу зацепиться не за что.
Вот форестер хоть передние фары сделали запоминающийся. Но кардинально другим он от этого не стал.
Форестер - ван лав форева. И не могу сказать, что он проигрывает от сглаживания угловатостей. Мне в сегодняшнем леснике только ноздри не хватает, но она была бы неуместна, конечно, на таком капоте. Здесь же концепт совсем не похож на все, что сию минуту есть. Я бы подумал, что это воспоминания о BRZ? Ну, осталось, вроде, недолго. Посмотрим, что это будет без туманов.
 
 
Ответить
На фоне китайского автопрома японцы не сильно впечатляют. Взять TIGGO 7 PRO MAX, которые сейчас самые популярные - больше комфорта, больше практичности, дешевле обслуживание и нет системных болячек вроде масложора и стука 4 цилиндра
 
 
Ответить
Golf
концепт покажут. на полку уберут. и пойдут клепать унылый форь. жить как-то надо....
Это ж надо до такой степени не понимать субару! Какая полка? Они никогда не успокоятся и будут совершенствовать свои кары. И возрождать лучшие. Хотя, хотя, с точки зрения вагена - что еще ждать( Завидуйте шепотом.
 
1
Ответить
levy straus
На фоне китайского автопрома японцы не сильно впечатляют. Взять TIGGO 7 PRO MAX, которые сейчас самые популярные - больше комфорта, больше практичности, дешевле обслуживание и нет системных болячек вроде масложора и стука 4 цилиндра
Насчет стука - спасибо. Давно так не смеялся. Вы за руль попадали субару, ну когда-нибудь? Что до наших добрых китайских друзей, то субару даже сравнивать сложно. Это просто другой класс, субару - тачка для тех, кто умеет ценить не мягкость дивана, а драйв. Хотя-хотя, мой аут сейчас совсем не так аскетичен, каким был первый лесник. Но не о том. Вы зря так нахваливаете тиггу. На текущий момент у нас с китайскими машинками совершенно общая болезнь, хреновато с поставками запчастей. А это, сами понимаете, не сильный то и плюс. Ну, и давайте будем честными, сравнивать сроки службы любого субы и любого тигги - занятие не для серьезных людей. Субару служит поколениям. А что такое сегодня китайский автомобиль? - езда от гаража до стошки. Ну, может и подальше.
 
 
Ответить