Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru представила свой первый массовый электромобиль

Subaru представила свой первый массовый электромобиль

11 Ноября 2021 | 12660 просмотров

Subaru провела онлайн-презентацию электрического кроссовера Solterra, который должен стать первым подобным автомобилем компании.

Имя Solterra образовано от двух латинских слов: sol (солнце) и terra (земля). Новинка очень похожа на электрический кроссовер Toyota bZ4X, и это не просто совпадение: обе машины разработаны с чистого листа на платформе e-TNGA, созданной совместными усилиями Subaru и Toyota для электромобилей с передним, задним или полным приводом.

Subaru Solterra и Toyota bZ4X идентичны настолько, что на них установлены даже одинаковые диски. Но небольшие отличия в экстерьере все же присутствуют. У Subaru иначе оформлены фары (на Тойоте используется накладка в цвет кузова, здесь ее нет), плюс в переднем бампере появилась шестиугольная панель, имитирующая решетку, и «противотуманки». Используются другие задние фонари: у них появились небольшие «отростки», из-за чего применена оригинальная панель дверцы багажника.

По размерам все идентично. Общая длина кузова составляет 4690 мм, ширина — 1860 мм, высота — 1650 мм. У Solterra длинная колесная база — 2850 мм, что обеспечивает запас пространства на втором ряду, как у седанов D-класса. 

В интерьере отличия от Тойоты ограничиваются логотипом на руле и цветом обивки.

Solterra будет выпускаться в двух версиях: с одним и двумя электромоторами. В переднеприводном исполнении предусмотрен один двигатель на 204 л.с., в полноприводном — два по 109 л.с. (в сумме 218 л.с.). Время разгона 0-100 км/ч составляет 8,4 и 7,7 секунды соответственно. Масса различается несущественно: 1930 и 2020 кг.

Вне зависимости от количества двигателей используется литий-ионная батарея емкостью 71,4 кВт*ч, прикрытая снизу стальным листом. Запас хода — 500 км для переднеприводной версии и 460 км для полноприводной (цикл испытаний WLTC). Поддерживается быстрая зарядка мощностью до 150 кВт (до 80% за 30 минут). С завода электромобиль может оснащаться дисками диаметром до 20 дюймов.

Subaru Solterra будет глобальной моделью, ее продажи начнутся в середине 2022 года. Цены пока не сообщаются.

Subaru Solterra
Subaru Solterra
 
Subaru Solterra
Subaru Solterra
 
Subaru Solterra
Subaru Solterra
 
Subaru Solterra
Subaru Solterra
 
Subaru Solterra
Subaru Solterra
 
Subaru Solterra
Subaru Solterra
 
Subaru Solterra
Subaru Solterra
 
Subaru Solterra
Subaru Solterra
 
Subaru Solterra
Subaru Solterra
 
Subaru Solterra
Subaru Solterra
 
Subaru Solterra
Toyota bZ4X
 
Toyota bZ4X
Toyota bZ4X
 

Комментарии

   
где то в сибири
Сообщений: 1008
а нас русский прадо!
40
64
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
и пошлины подняли в 9раз на электрички)))
151
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Subaru представила свой первый массовый электромобиль как у Тойоты, но с нормальным названием. Вот так можно было озаглавить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
141
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже на другие диски не захотели тратиться, мда, экономия во всем.
59
10
Ответить
С оппозитником?
95
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какая из одинаковых электричек будет стоить дороже, вопрос риторический.
60
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Мийко Готич
а нас русский прадо!
А у вас одни и те же комментарии, прорыв, русский прадо, встаем с колен и че нибудь про ВАЗ, ни какого креатива, пора бы придумывать свои комменты.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
122
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему крылья крашенные в черный? Смотрится хуже Гранты с некрашеными бамперами.
18
67
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Наверно дороже теслы будет.
11
39
Ответить
Нейрон
Молодцы японцы.
73
14
Ответить
Паша
Брянск
Куда прикажете девать весь motul?
73
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему крылья крашенные в черный? Смотрится хуже Гранты с некрашеными бамперами.
ВАЗ законодатель моды, то версии кросс придумали, мир подхватил, то икс дизайн, теперь вот пластиковые детали.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
31
24
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему крылья крашенные в черный? Смотрится хуже Гранты с некрашеными бамперами.
Для езды по лесу
6
8
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Первая электричка, которая выгдялил красиво, а не как угребисчная мыльница.
51
38
Ответить
Это не солтерра, это сутой, или тойсу.
9
7
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
Мийко Готич
и пошлины подняли в 9раз на электрички)))
для юрлиц

"Ставка утилизационного сбора в отношении транспортных средств, ввозимых физическими лицами для личного пользования, составит не более 4,5 тыс. руб. в отношении новых автомобилей и не более 6,5 тыс. руб. в отношении автомобилей, бывших в употреблении", - пишет Минпромторг в пояснительной записке.
28
1
Ответить
6708358
Красноярск
Сразу же видно, что это Тойота. Достаточно сравнить последний дизайн Лексус и этот автомобиль.
20
3
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже на другие диски не захотели тратиться, мда, экономия во всем.
такое ощущение что "экономия" для каких то марсиан. Все же из вашего кармана. Они бы и золотой унитаз в багажник положили, делов то, блин.
17
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
goga_gd5
Для езды по лесу
По такому лесу я и на Ламбе проеду и ничего не задену.
48
3
Ответить
Елена
Прям двойник LEXUS NX.
13
9
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Тавота руки прочь от Зубары!!! Хватит поганить нормальные авто!!! Займись своими поповозками убогими!!!!!!!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
38
44
Ответить
    
Сообщений: 1322
С каждой такой новостью полное понимание, что путинская бензо-газаколонока находится на отшибе прогресса и мир уходит далеко вперед. Плохо это для всех граждан России. Надо менять это дело, пока еще есть, что кушать.
44
35
Ответить
Владимир Баранчиков
sarbaz81
Наверно дороже теслы будет.
Самое главное, что сборка будет намного качественнее.
17
8
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Свой??
2
3
Ответить
Владимир Баранчиков
6708358
Сразу же видно, что это Тойота. Достаточно сравнить последний дизайн Лексус и этот автомобиль.
Здесь передок больше на Солярис похож.
5
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Страшные, но пробег на электричестве уже норм. При равных, я бы за Ауди голосовал упавшим на пол рублем.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
13
21
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
внешне хороша
14
9
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Атака клонов!
Иностранный Агент
19
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
A-lexxSLR
Тавота руки прочь от Зубары!!! Хватит поганить нормальные авто!!! Займись своими поповозками убогими!!!!!!!
Как выяснилось, почему то "нормальные" авто никому не нужны. После чего, субару перекочевало под крыло тойоты.
26
4
Ответить
22797125
Иркутск
Как так, субару не сделали опозитный электромотор😉,?
36
1
Ответить
1489811
MontyForester
Первая электричка, которая выгдялил красиво, а не как угребисчная мыльница.
Hyundai ionic
12
6
Ответить
Grigori Timonen
Паша
Куда прикажете девать весь motul?
В gen3. Если хватит.
6
4
Ответить
Магазин Трудовик
все таки восхищаюсь проницательностью наших правителей. все делают вовремя и для народа, спасибо им и за утиль и за пошлины. низкий вам поклон.
12
9
Ответить
Сургут
Японцы опять дизайнера наняли? Молодцы
10
8
Ответить
20799978
Все не могу понять, зачем дизайнеры на электромобилях продолжают рисовать решётки радиатора. Что за косность мышления? Можно же создавать совсем новые образы, с компоновкой и формой кузова поиграть. Столько возможностей, а они унылый паркетник делают. И вообще, им не стыдно за такой дизайн, на фоне тех же китайцев?
18
16
Ответить
fattax
Тюмень
звук стука 4-го цилиндра в колонках присутствует? (на правах юмора)
25
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
жуть с ушами
6
7
Ответить
Петр
Ольга
Михаил Коровин
Это не солтерра, это сутой, или тойсу.
Субота.
11
 
Ответить
Петр
Ольга
A-lexxSLR
Тавота руки прочь от Зубары!!! Хватит поганить нормальные авто!!! Займись своими поповозками убогими!!!!!!!
Хорошо это или плохо, но Тойота уже давно правит бал в Фуджи Хеви.
12
3
Ответить
   
Сообщений: 824
Мийко Готич
а нас русский прадо!
нет, у Вас есть газ. Точнее у мальчика Пу.
12
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
FFM_man
С каждой такой новостью полное понимание, что путинская бензо-газаколонока находится на отшибе прогресса и мир уходит далеко вперед. Плохо это для всех граждан России. Надо менять это дело, пока еще есть, что кушать.
Да, ты прав, надо притормозить мир, пусть откатится и подождет)))
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
20799978
Все не могу понять, зачем дизайнеры на электромобилях продолжают рисовать решётки радиатора. Что за косность мышления? Можно же создавать совсем новые образы, с компоновкой и формой кузова поиграть. Столько...
Батарейку тоже охлаждать надо, и через передний воздухозабор это легче и эффективней
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Петр
Хорошо это или плохо, но Тойота уже давно правит бал в Фуджи Хеви.
Потому что союз богатого и бедного(сильного и слабого) равным не бывает
6
 
Ответить
   
Сообщений: 824
FFM_man
С каждой такой новостью полное понимание, что путинская бензо-газаколонока находится на отшибе прогресса и мир уходит далеко вперед. Плохо это для всех граждан России. Надо менять это дело, пока еще есть, что кушать.
бг , такие зазывалы за углом стоят, всегда.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 824
20799978
Все не могу понять, зачем дизайнеры на электромобилях продолжают рисовать решётки радиатора. Что за косность мышления? Можно же создавать совсем новые образы, с компоновкой и формой кузова поиграть. Столько...
Боятся промахнутся. Минус подкосит маленькую субару-ру.
2
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Супер. Очень красивая машина
Рукописи не горят(с)
9
9
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
ДИВАНИО Диванный X Перд
По такому лесу я и на Ламбе проеду и ничего не задену.
Дык, не все же ездят как на картинке
1
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
WESTwin
Как выяснилось, почему то "нормальные" авто никому не нужны. После чего, субару перекочевало под крыло тойоты.
Никому не нужны это кому? Сравни рынок субару и в США и Японии. В США субару продаётся лучше, чем фв.
12
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
FFM_man
С каждой такой новостью полное понимание, что путинская бензо-газаколонока находится на отшибе прогресса и мир уходит далеко вперед. Плохо это для всех граждан России. Надо менять это дело, пока еще есть, что кушать.
без паники, всё образуется - ковальчуки и ротенберги прокинут кабель до японии, будем тут жечь наш газ и уголь, и продавать японцам чистую энергию для заряда электричек
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Петр
Хорошо это или плохо, но Тойота уже давно правит бал в Фуджи Хеви.
Правит бал? Не напомнишь процент акций тойоты у субару?
4
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какая из одинаковых электричек будет стоить дороже, вопрос риторический.
По-моему очевидный.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
 
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Погодите, а как же функция стука в 4 цилиндре??? А масложер! Это как так субару без этого НЕ СУБАРУ,
5
9
Ответить
20799978
Киргиз
Батарейку тоже охлаждать надо, и через передний воздухозабор это легче и эффективней
Вы меня не поняли. Под бампером понятно что нужен воздухозабор для охлаждения батареи, ЭД и работы кондиционера. Я имел в виду именно подражание машинам с ДВС, когда пытаются именно нарисовать или сымитировать решётку радиатора. Понятно, когда из изначально бензиновой модели делают электро и ставят туда заглушку, но тут то не тот случай. Какая-то дизайнерская деменция.
7
3
Ответить
  
Алтай-Крым
Сообщений: 371
Будет кнопка включения звука стука 4го цилиндра))) бгг
Пысы. Сам езжу на субару, ниче не стучит
9
1
Ответить
Duncan McLaud
Запуск в производство полностью идентичных электромобилей под брендами Субару и Тойота, говорит о том что в Тойоте неверят в успех электромобилей вообще и боятся вкладывать в них деньги, опасаясь того что эта история окажется убыточной. В принципе я с Тойотой согласен.
9
7
Ответить
Японский Патруль
вообще 2 одинаковых машины под разными шильдиками говорит о том, насколько покупатель может быть привязан к брэнду по совершенно субьективным причинам, и привязанность будет обусловлена его прошлым опытом.
закоренелый субаровод, решив купить электро, конечно пойдет в салон субару, хотя спокойно мог бы купить такую же Тойоту.
вот какие еще причины выпускать 2 одинаковых машины с разным шильдом?
7
3
Ответить
Японский Патруль
Duncan McLaud
Запуск в производство полностью идентичных электромобилей под брендами Субару и Тойота, говорит о том что в Тойоте неверят в успех электромобилей вообще и боятся вкладывать в них деньги, опасаясь того что эта история окажется убыточной. В принципе я с Тойотой согласен.
неверно, думаю мыслишь
дело не в боязни, а в желании заработать больше бабла (коммерческая цель любой компании)
а заработать больше бабла - это расширить географию продаж и охватить больше покупателей
по твоей логике они выпускают тачку наугад боясь что не продадут - они вообще не из этого посыла исходят
они исходят из посыла заработать, а не из боязни не заработать
в силу привязанности покупателей к брэнду, часто необъяснимой, немотивированной, различным брэндам удобно кооперироваться и выпускать одну тачку на двоих - за счет этого охват покупателей увеличивается, и значит себестоимость снижается.

бмв z4 никто бы не купил скажем так в сферу спорта (она больше девок по клубам возить и на каком-нить кипре с открым верхом в прокат брать), а когда она стала супрой - сразу сегмент спорта захватила и кучу проектом на базе супры сразу появилось. Вот тебе охватили новый сегмент, выпустив одну тачку на двоих.
9
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Морда от JAC ievs7
2
2
Ответить
 
Сообщений: 8031
FFM_man
С каждой такой новостью полное понимание, что путинская бензо-газаколонока находится на отшибе прогресса и мир уходит далеко вперед. Плохо это для всех граждан России. Надо менять это дело, пока еще есть, что кушать.
Пусть шагают, один хрен нормальных повозок у них все меньше и меньше. Избчисто японских уже и брать нечего - бампера поьземле скребут, турбомоторчики синечку сргарет и аериатшры с ресурсом 50000 верст
3
4
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 2188
A-lexxSLR
Тавота руки прочь от Зубары!!! Хватит поганить нормальные авто!!! Займись своими поповозками убогими!!!!!!!
зубара давно все. осталась тойота с шильдиком субару
2
10
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 2188
22797125
Как так, субару не сделали опозитный электромотор😉,?
аккумуляторы возможно оппозитные
5
1
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 2188
20799978
Все не могу понять, зачем дизайнеры на электромобилях продолжают рисовать решётки радиатора. Что за косность мышления? Можно же создавать совсем новые образы, с компоновкой и формой кузова поиграть. Столько...
все ради покупателей. рисуют то , что пользуется спросом
2
 
Ответить
михаил
Благовещенск
1489811
Hyundai ionic
А чем плоха по дизайну кона электрик?
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
thenya1
бг , такие зазывалы за углом стоят, всегда.
Подстрекатели на диване сидят и стучат по клаве до мозолей призывая людей к тому или иному.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
3
Ответить
Duncan McLaud
Японский Патруль
неверно, думаю мыслишь дело не в боязни, а в желании заработать больше бабла (коммерческая цель любой компании) а заработать больше бабла - это расширить географию продаж и охватить больше покупателей...
Все это понятно. Я другое имел ввиду. Обычно автомобили-близнецы имеют более существенные различия. Хотя- бы в комплектациях. А мы видим полностью один и тот же автомобиль. Не верят в Тойоте в успех этого автомобиля и не желают тратить деньги на оригинальные детали для стилизации под Субару. Они вынуждены выводить на рынок электромобили. Думаю вскоре появится третий вариант - с эмблемой Дайхатсу. Не относятся в Тойоте всерьез к электромобилям, это очевидно.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Денис .
Японцы опять дизайнера наняли? Молодцы
Учителя оригами наняли.
4
 
Ответить
Silberpfeil
Японский Патруль
неверно, думаю мыслишь дело не в боязни, а в желании заработать больше бабла (коммерческая цель любой компании) а заработать больше бабла - это расширить географию продаж и охватить больше покупателей...
Z4 и до Супры такой считалась. Несколько титулов в автоспорте делают имидж.
2
 
Ответить
Besyachka
Опять тяжёлая и неедущая электричка, да ещё передний привод в базе, хотя платформа позволяет сделать задний. Это провал.
3
8
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
сухофрукт
ВАЗ законодатель моды, то версии кросс придумали, мир подхватил, то икс дизайн, теперь вот пластиковые детали.
Осталось только злющих водителей с хроническим перегаром скопировать!
1
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
WESTwin
Как выяснилось, почему то "нормальные" авто никому не нужны. После чего, субару перекочевало под крыло тойоты.
За себя болтайте, уважаемый. А каста зубароводов давным-давно сформировалась и катает в свое удовольствие. Как говорится, хорош ляля!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
3
3
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Петр
Хорошо это или плохо, но Тойота уже давно правит бал в Фуджи Хеви.
Плохо. Fb20 в форике, например. Очень плохо!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
5
Ответить
Петр
Ольга
goga_gd5
Правит бал? Не напомнишь процент акций тойоты у субару?
Ты о чём вообще?
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 102277
Не понятно, электромотор оппозитный или нет ?
9 февраля - День Победы! В информационной войне.
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Паша
Куда прикажете девать весь motul?
лить в тойото-ведра, которые "не ломаются" ))))
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Петр
Ты о чём вообще?
В прочитанное сложно? Чтобы править балом надо иметь 51% акций. Так яснее? Сколько у тойоты?
1
3
Ответить
АМК
Субару Солитер очень хорош, дешевле в эксплуатации новой Нивы Тревел.
 
 
Ответить
20799978
Вы меня не поняли. Под бампером понятно что нужен воздухозабор для охлаждения батареи, ЭД и работы кондиционера. Я имел в виду именно подражание машинам с ДВС, когда пытаются именно нарисовать или сымитировать...
У model s планировалась версия с range extender"ом, для него и оставили фальш-решетку. При первом же рестайлинге - убрали.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему крылья крашенные в черный? Смотрится хуже Гранты с некрашеными бамперами.
Люблю новость про ВАЗ..
1
 
Ответить
24097255
Барнаул
Ей еще бы мотор бензиновый.вполне годный авто был бы.а крылья в цвет можно самому перекрасить.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
сухофрукт
Subaru представила свой первый массовый электромобиль как у Тойоты, но с нормальным названием. Вот так можно было озаглавить.
У Тойоты название агрессивнее, прочитал и испугался ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Subaru Solterra и Toyota bZ4X идентичны настолько, что на них установлены даже одинаковые диски. Но небольшие отличия в экстерьере все же присутствуют. У Subaru иначе оформлены фары (на Тойоте используется накладка в цвет кузова, здесь ее нет), плюс в переднем бампере появилась шестиугольная панель, имитирующая решетку, и «противотуманки». Используются другие задние фонари: у них появились небольшие «отростки», из-за чего применена оригинальная панель дверцы багажника.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Subaru-86...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Вот что выёживаются, сделали бы отличия только шильдиками и всё и выпускать выгоднее, и клиентам хорошо, купил два комплекта шильдиков, сегодня ездишь на Тойоте, а завтра на Субару и всё по цене одной машины ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
goga_gd5
Правит бал? Не напомнишь процент акций тойоты у субару?
Я напомню. Было 17%, сейчас вроде 20 и переговоры о том что субара станет дочерней компанией тоеты. А ещё напомню, что тоета самый крупный акционер, у второго по величине акционера всего 7% акций. Поэтому, тоета диктует правила.
2
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
AV
Я напомню. Было 17%, сейчас вроде 20 и переговоры о том что субара станет дочерней компанией тоеты. А ещё напомню, что тоета самый крупный акционер, у второго по величине акционера всего 7% акций. Поэтому, тоета диктует правила.
Пля, как она может диктовать с 20%?
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Besyachka
Опять тяжёлая и неедущая электричка, да ещё передний привод в базе, хотя платформа позволяет сделать задний. Это провал.
Зачем делать задний? Большинство водителей выберет передний, так как он безопаснее
1
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
goga_gd5
Пля, как она может диктовать с 20%?
Ну, больше голосов в совете директоров. Ещё посмотреть на др акционеров надо, возможно на кого то Тойота тоже имеет влияние,... а может не имеет.)
Путешествуйте!
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
zogar-zag
Subaru Solterra и Toyota bZ4X идентичны настолько, что на них установлены даже одинаковые диски. Но небольшие отличия в экстерьере все же присутствуют. У Subaru иначе оформлены фары (на Тойоте используется...
Да вообще можно ещё настройки разные сделать. Хоп кнопочку нажал, педаль газа более острая стала, мотор стал больше позволят чем в щадящем режиме Тойоты и главное шильдик перерисовался на Субару, которая **** 6blcTpa9l! 😅🖐🏼
Путешествуйте!
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
goga_gd5
Никому не нужны это кому? Сравни рынок субару и в США и Японии. В США субару продаётся лучше, чем фв.
а в европах ФВ лучше продаётся чем Субару. Для каждой марки есть свой рынок. Вот Лада в России продаётся очень хорошо. а в европах единично. а в США вообще наверное и не знают как она выглядит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
12192812
Южно-Сахалинск
Раз Субару с Тойотой совместные проекты мутят, могли бы вернуть Тойоту Калдину на базе Леворга, уверен, народу бы зашло, хоть какое-то разнообразие, а то едущих универсалов практически не осталось
1
2
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему крылья крашенные в черный? Смотрится хуже Гранты с некрашеными бамперами.
Конечно, куда Тойоте и Субару до гранты)
2
1
Ответить
Петр
Ольга
goga_gd5
В прочитанное сложно? Чтобы править балом надо иметь 51% акций. Так яснее? Сколько у тойоты?
Дядь, люди из Тойоты проводят большинство своих решений (и не важно какой там у них процент акций). Так яснее, или, по-прежнему, тяжко?
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
zogar-zag
У Тойоты название агрессивнее, прочитал и испугался ))))
Хорошо хоть не запоминается )
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Паша
Куда прикажете девать весь motul?
Сделают специальную ёмкость, куда надо масло доливать!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
коммунист
а в европах ФВ лучше продаётся чем Субару. Для каждой марки есть свой рынок. Вот Лада в России продаётся очень хорошо. а в европах единично. а в США вообще наверное и не знают как она выглядит.
И? И это означает, что никому не нужна машина?
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Петр
Дядь, люди из Тойоты проводят большинство своих решений (и не важно какой там у них процент акций). Так яснее, или, по-прежнему, тяжко?
Прости, я не знал, что ты генеральный директор субару. Я ж не сижу у вас на встрече акционеров
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Мийко Готич
а нас русский прадо!
был...
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
A-lexxSLR
За себя болтайте, уважаемый. А каста зубароводов давным-давно сформировалась и катает в свое удовольствие. Как говорится, хорош ляля!
так это каста нищебродов, которые докатывают корчи нулевых ))))) толку от касты, у которой нет денег
2
2
Ответить
   
Сообщений: 780
новый субару с оппозитной батарейкой?
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
 
 
Ответить
Вовка Викинг
На приборке экономят, от ДВС версии поставили, с заправочной колонкой.
 
 
Ответить
Вовка Викинг
На приборке экономят, от ДВС версии поставили, с заправочной колонкой. А нет,ошибся,это зарядная станция
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
FFM_man
С каждой такой новостью полное понимание, что путинская бензо-газаколонока находится на отшибе прогресса и мир уходит далеко вперед. Плохо это для всех граждан России. Надо менять это дело, пока еще есть, что кушать.
:-)
в 1917 году уже поменяли - второе столетие разгрести не получается - а тебе все мало???
 
1
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Зачем делать задний? Большинство водителей выберет передний, так как он безопаснее
Не согласен. Почти в любом современном авто есть система курсовой устойчивости. Лухари автомобили делают упор на задний или полный привод, а ведь далеко не все их владельцы гонщики со стажем.
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Besyachka
Не согласен. Почти в любом современном авто есть система курсовой устойчивости. Лухари автомобили делают упор на задний или полный привод, а ведь далеко не все их владельцы гонщики со стажем.
Лухари автомобили
1. Тяжёлые
2. Мощные
3. Переднеприводная компоновка не потянет
 
1
Ответить
Михаил
goga_gd5
Лухари автомобили
1. Тяжёлые
2. Мощные
3. Переднеприводная компоновка не потянет
А в Ауди то не знают :)
 
 
Ответить
Михаил
goga_gd5
Зачем делать задний? Большинство водителей выберет передний, так как он безопаснее
И чем он безопаснее?
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Михаил
А в Ауди то не знают :)
Что не знают?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Михаил
И чем он безопаснее?
Тем, что во время заноза тебя снесёт на обочину, а не на встречку
 
 
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Лухари автомобили
1. Тяжёлые
2. Мощные
3. Переднеприводная компоновка не потянет
Д премиум класс относительно лёгкий и далеко не всегда мощный. Опять же передний привод есть заряженый и лёгкий около 300, тянет ведь.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Besyachka
Д премиум класс относительно лёгкий и далеко не всегда мощный. Опять же передний привод есть заряженый и лёгкий около 300, тянет ведь.
Д класс это какой легкий? Лухари? Ауди? Есть заряженый на 300 сил. И он беспомощно шлифует на старте
 
 
Ответить
Михаил
goga_gd5
Что не знают?
Что переднеприводная платформа не вытягивает :)
 
1
Ответить
Михаил
goga_gd5
Тем, что во время заноза тебя снесёт на обочину, а не на встречку
Ну это зависит куда ты до того крутил рулем ;) И что еще делал :)
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Михаил
Что переднеприводная платформа не вытягивает :)
Так ты говори дальше. Приведи примеры
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Михаил
Ну это зависит куда ты до того крутил рулем ;) И что еще делал :)
Правильно. И обычно машину кидает на встречку, если она зп.
 
 
Ответить
Михаил
goga_gd5
Так ты говори дальше. Приведи примеры
Блин. Я вообще отвечал на пост.
 
 
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Д класс это какой легкий? Лухари? Ауди? Есть заряженый на 300 сил. И он беспомощно шлифует на старте
Д класс примерно 1500 кг, типа БМВ 3 и Ауди А4 с 2 л моторами. Шлифует или душится нещадно антибуксом, но ведь есть.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Besyachka
Д класс примерно 1500 кг, типа БМВ 3 и Ауди А4 с 2 л моторами. Шлифует или душится нещадно антибуксом, но ведь есть.
Так так. А когда бмв 3 и ауди а 4 стали лухари?
 
 
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Так так. А когда бмв 3 и ауди а 4 стали лухари?
Эм, когда они перестали им быть?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Besyachka
Эм, когда они перестали им быть?
А когда они начинали? А8 и бмв 7 да, а эти просто премиум
 
 
Ответить
Besyachka
goga_gd5
А когда они начинали? А8 и бмв 7 да, а эти просто премиум
Лухари и премиум - это синонимы.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Besyachka
Лухари и премиум - это синонимы.
Неа. Вообще неа
 
 
Ответить
Besyachka
goga_gd5
Неа. Вообще неа
Да. Нет никакого разграничения между этими терминами и устоявшейся общепринятой классификации.
 
1
Ответить
Геннадий Соболев
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему крылья крашенные в черный? Смотрится хуже Гранты с некрашеными бамперами.
Смешно было сравнить субару и гранту)) Если серьезно то нашему автопрому еще нужно пару тысяч лет, чтобы дойти до половины того качества которое есть у субару. И то, боюсь что не хватит. Не знаю как вам, а мне внешний вид нового суби зашел и характеристики тоже ничего, 218 лошадей для батарейки норм.
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже на другие диски не захотели тратиться, мда, экономия во всем.
Тут вопрос того к чему у вас душа лежит. Я лично тойоту не уважаю, а вот субару мне нравятся. За него могу заплатить, а за тойоту денег пожалею. Вот и весь выбор.
1
 
Ответить
Когда он еще до нас дойдет неизвестно. Это единственное, что пока огорчает. А так-то внешний вид нового субарика на отлично, по характеристикам думаю тоже не подведут, у них никогда плохих машин не было.
 
 
Ответить
6708358
Сразу же видно, что это Тойота. Достаточно сравнить последний дизайн Лексус и этот автомобиль.
Дело вкуса и всегда было таковым. Кому что нравится. Если вам лексус заходит на 100%, вы навряд ли купите ауди. А если вы любите субару, то купите его даже если он имеет схожесть с тойотой.
 
 
Ответить
Петр Стрелков
22797125
Как так, субару не сделали опозитный электромотор😉,?
Такой гон на субару устроили. Сделали ребята нормальную машину, которая ездит на электричестве, с нормальными формами, лошадей положили чтобы ездил и гонял, а не кряхтел на дороге. А вам все не нравится.
 
 
Ответить
Станислав Афонин
20799978
Все не могу понять, зачем дизайнеры на электромобилях продолжают рисовать решётки радиатора. Что за косность мышления? Можно же создавать совсем новые образы, с компоновкой и формой кузова поиграть. Столько...
Так привычнее и смотрится круто. Как без решетки радиатора представить машину? Мне сложно. Ладно тут картинка, а вы представьте на субару, на том же леснике не будет радиаторной решетки и он будет электромобилем. Ну такое...
 
 
Ответить
fattax
звук стука 4-го цилиндра в колонках присутствует? (на правах юмора)
Вот я бы на вашем месте точно подал заявку в субару. Пусть сделают - это же будет какой вау-эффект. И вам отколется пожизненно за идею). Прям, аж чуть не позавидовал. Наверняка для такой мульки местечко найдется. Сел, завел .... субару!!!
1
 
Ответить
Олег Макаров
Погодите, а как же функция стука в 4 цилиндре??? А масложер! Это как так субару без этого НЕ СУБАРУ,
Та вы шо! Кто ж помешает в багажничек канистрочку с маслицем задуть? С подсолнечным, чтобы не пропало зазря! Вот сейчас тока с замены маслица - форик такой непрожорливый, мужики диву даются, так мало кушает, время такое. И субару это усекли еще лет много назад. Урезали аппетиты своим гаврикам.
 
 
Ответить
Павел Тараканов
Duncan McLaud
Запуск в производство полностью идентичных электромобилей под брендами Субару и Тойота, говорит о том что в Тойоте неверят в успех электромобилей вообще и боятся вкладывать в них деньги, опасаясь того что эта история окажется убыточной. В принципе я с Тойотой согласен.
В Европе эти электромобили все равно будут спросом пользоваться. Да и у нас тоже, может согласен с тем что не сейчас, но будут. Да и с другой стороны пока субару решит нас допустить "до тела" Солтерры, мы уже все подробности изучим и поймем, как это, субару на электричестве. Но вот можете хоть покусать, а суба будет круче тойотки.
 
 
Ответить
Kzhug
зубара давно все. осталась тойота с шильдиком субару
Ой, да прямо. Марка Твена вспомним. Слухи о моей смерти сильно преувеличены. Тойотушке сильно бы хотелось, конечно, ручонками до субару дотянуться, да вот беда - ручонки на сколько там процентов подрезали? И давайте, не забывать, что есть вещи, которые субару тойотовцам доверяют, а есть - которые строго сами. И себе, и им. Как-то так.
 
 
Ответить
Анатолий Буровой
Павел Тараканов
В Европе эти электромобили все равно будут спросом пользоваться. Да и у нас тоже, может согласен с тем что не сейчас, но будут. Да и с другой стороны пока субару решит нас допустить "до тела"...
Не стану утверждать, что за субару душу заложу, но здесь соглашусь. Уже по премьерам видно, что субаровская Солтерра будет сильно отличаться от этого с непонятной кличкой - и отличаться будет в лучшую сторону. И знаете почему? У субару машина получилась лаконичнее и с характером.
 
 
Ответить