Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отзывают 7,2 тысячи Subaru

В России отзывают 7,2 тысячи Subaru

26 Мая 2021 | 7602 просмотра

Subaru отзывает в России 7248 автомобилей моделей XV (G5) и Forester (S5), выпущенных с 2017 по 2019 год. Об этом сообщает Росстандарт.

Проблема заключается в болтах кронштейна заднего стабилизатора: их затяжка может ослабнуть, из-за чего появляется аномальный шум. В ходе дальнейшей эксплуатации болт рискует выпасть, а сам кронштейн начать свободно двигаться во время движения. В худшем случае это приведет к повреждению окружающих деталей, таких как тормозная трубка, ведущий вал или подрамник. Все это чревато аварийными ситуациями.

На всех экземплярах проверят состояние болтов и проведут их затяжку до необходимого момента. В случае утери болта/болтов установят новые.

Все работы выполнят бесплатно.

Список VIN-номеров затрагиваемых в отзыве автомобилей опубликован на сайте Росстандарта.

Subaru Forester
Subaru XV
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3476
На наших идеальных дорогах стабилизатор вообще не нужен. Большинство владельцев и не узнают о проблеме.
Я проголосовал не за того...
50
29
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А я думал им всем заменят четвёртый цилиндр...
46
128
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и японская сборка!
37
51
Ответить
VK5687
Владивосток
пофигу, владельцы субару меняют линки/втулки и подшипники каждый сезон
37
63
Ответить
VK5687
Владивосток
cnupum
На наших идеальных дорогах стабилизатор вообще не нужен. Большинство владельцев и не узнают о проблеме.
бредишь? машина кренится больше, качение, износ резины выше, расход больше
27
11
Ответить
юрий
Томск
Аномальный шум🤣🤣🤣
37
1
Ответить
Папай
На гроверах сэкономили...
29
7
Ответить
Миша-Михаил
Братск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и японская сборка!
Так эти авто японцы же не для себя собирают )))
19
22
Ответить
Миша-Михаил
Братск
VK5687
пофигу, владельцы субару меняют линки/втулки и подшипники каждый сезон
Фигасе. Так и без штанов остаться можно.
Вроде и мелочь, но купить-то все равно надо. Да + работа по замене.
4
27
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Илья Каплан
А я думал им всем заменят четвёртый цилиндр...
Судя по тому, что ты думал как семья Порше принадлежит вагу, тебе иногда вообще лучше не думать.
Я проголосовал не за того...
51
6
Ответить
cnupum
На наших идеальных дорогах стабилизатор вообще не нужен. Большинство владельцев и не узнают о проблеме.
Федералки хорошие давно , в городе есть проблемы но делают быстрее чем разваливается . Это как бы честно
11
37
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
Признавать ошибки - удел сильных)
39
4
Ответить
Папай
Кому же они столько субару продали? Учитывая отношение Автозавода к потенциальным клиентам.
6
33
Ответить
Папай
sash_038
Признавать ошибки - удел сильных)
Таки минимизировать издержки путем объявления псевдо отзыва. На самом деле этот жест доброй воли не является отзывом, а является "Устранением возможной неисправности выявленным заводом изготовителем". А отзыв это, когда ты приезжаешь в автосалон, возвращаешь им автомобиль и тебе возвращают деньги уплаченные за этот автомобиль.
12
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Больше похоже на пиар- кампанию с целью напомнить о себе.....
14
15
Ответить
VK5687
Владивосток
Миша-Михаил
Фигасе. Так и без штанов остаться можно.
Вроде и мелочь, но купить-то все равно надо. Да + работа по замене.
уже не мелочь, если раньше всё было одинаковое по з/ч начиная от импрезы 92 года и заканчивая аутбеком 2012 года, то свежие субари имеют очень низкую унификацию по з/ч, всё новое и другое
4
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
cnupum
Судя по тому, что ты думал как семья Порше принадлежит вагу, тебе иногда вообще лучше не думать.
Это вы "думали", не я)
Любимое занятие ботов - приписывать людям свои ботские мыслишки)
8
12
Ответить
     
Сообщений: 2342
вот это поворот, за такое бабло такое Гау но которое тебя еще и прибить может
8
27
Ответить
Миша-Михаил
Братск
cnupum
Судя по тому, что ты думал как семья Порше принадлежит вагу, тебе иногда вообще лучше не думать.
А разве это не так?
Если мне не изменяет память, то ВАГ поглотил Порше еще в 2012 году.
За последние 8 лет что-то изменилось?
9
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12015
Папай
Таки минимизировать издержки путем объявления псевдо отзыва. На самом деле этот жест доброй воли не является отзывом, а является "Устранением возможной неисправности выявленным заводом изготовителем"....
Погугли, чтобы знать, что такое "отзывная компания" и тогда перестанешь писать бред.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
12
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12015
Папай
Кому же они столько субару продали? Учитывая отношение Автозавода к потенциальным клиентам.
Цена на Субару в РФ это не проблема завода, а проблемы государства с его ввозными пошлинами на готовое авто.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
45
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Миша-Михаил
А разве это не так?
Если мне не изменяет память, то ВАГ поглотил Порше еще в 2012 году.
За последние 8 лет что-то изменилось?
Семья Порше и марка Порше - есть отличия ? Или у тебя все копировальные аппараты до сих пор Ксероксы, ну а внедорожники Джипы - ну тогда понятно, чо
Я проголосовал не за того...
10
4
Ответить
Yurecgod M.
на самом деле это просто маркетинг. Пригласить клиента...пусть он в новой тачке посидит..кто то захочет новую...
это примерно тоже самое как авто ломается по гарантии....чаще всего все эти поломки ожидаемые не существенные
и к ним готовы. держат клиента на коротком поводке....таким образом заставляя ездить их на ТО и так далее....
5
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Молодцы что все устраняют
12
2
Ответить
Илья Каплан
А я думал им всем заменят четвёртый цилиндр...
Какой же ты "смешной и оригинальный" ... 🤦‍♂️
18
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Какой же ты "смешной и оригинальный" ... 🤦‍♂️
Ну кто ж вам виноват, что это перманентная проблема Subaru?
5
18
Ответить
TRAPER
Саратов
пробег 50т км все норм позвонят отгоню пусть смотрят
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
Папай
На гроверах сэкономили...
Там гайки с капролоновой вставкой, плюс все на фиксатор резьбы все посажено...
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
Какой же ты "смешной и оригинальный" ... 🤦‍♂️
Илюша растет! От АвтоТАЗа дорос до Субару уже.....
5
5
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
Миша-Михаил
Фигасе. Так и без штанов остаться можно.
Вроде и мелочь, но купить-то все равно надо. Да + работа по замене.
Слушай больше, эти сказочники ещё и не такое расскажут.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1601
За год - третья отзывная на мой Форик: только недавно дилер по отзывной менял блок управления 5й двери, и вот опять. А перед этим ещё был клапан PCV (там хоть результат замены заметен).
Duster '21 Tce150 MT Style
3
2
Ответить
20810994
Новосибирск
Mefistof
Цена на Субару в РФ это не проблема завода, а проблемы государства с его ввозными пошлинами на готовое авто.
это обоюдная проблема. У государства есть свои обязанности и приоритеты, которые могут не совпадать с желанием некоторых людей или компаний. Все же субару, если бы хотели, то могли бы снизить стоимость своих машин, запустив сборку в рф.
5
3
Ответить
20810994
Новосибирск
Dimozavr
За год - третья отзывная на мой Форик: только недавно дилер по отзывной менял блок управления 5й двери, и вот опять. А перед этим ещё был клапан PCV (там хоть результат замены заметен).
так хорошо это или плохо?
1
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
cnupum
Семья Порше и марка Порше - есть отличия ? Или у тебя все копировальные аппараты до сих пор Ксероксы, ну а внедорожники Джипы - ну тогда понятно, чо
А при чем здесь семья?
Кроме семьи Порше акциями владеют и другие семьи, если уж на то пошло.
2
5
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Mefistof
Цена на Субару в РФ это не проблема завода, а проблемы государства с его ввозными пошлинами на готовое авто.
У государства проблем нет.
Проблемы у владельцев Субару, оплачивающих те самые ввозные пошлины и прочие утильсборы.
4
6
Ответить
Ты им про аномалии, они тебе про хабар.
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Бернардо Коломубино
Федералки хорошие давно , в городе есть проблемы но делают быстрее чем разваливается . Это как бы честно
в городе москве конечно, за остальные города такого увы не скажешь...
2
2
Ответить
Тёмыч
cnupum
На наших идеальных дорогах стабилизатор вообще не нужен. Большинство владельцев и не узнают о проблеме.
Покажи мне хоть одну Субару свежую с этой проблемой.
4
2
Ответить
Тёмыч
Илья Каплан
Ну кто ж вам виноват, что это перманентная проблема Subaru?
Покажи мне хоть одну Субару относительно свежих года ,к примеру с 15 х с этой проблемой?
5
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
cnupum
Семья Порше и марка Порше - есть отличия ? Или у тебя все копировальные аппараты до сих пор Ксероксы, ну а внедорожники Джипы - ну тогда понятно, чо
так то фердинанд пьех (председатель правления ваг до15 года) это член автопромышленной династии Порше (прямой внук основателя династии Фердинанда Порше)
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12015
Миша-Михаил
У государства проблем нет.
Проблемы у владельцев Субару, оплачивающих те самые ввозные пошлины и прочие утильсборы.
Ты не в курсе, что ты тоже оплатил эти сборы?)))
Если, конечно, не пишешь комментарии сидя на диване играясь игрушечными авто?
А платить больше или меньше - это уже выбор каждого.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
потому что субару не едет
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12015
20810994
это обоюдная проблема. У государства есть свои обязанности и приоритеты, которые могут не совпадать с желанием некоторых людей или компаний. Все же субару, если бы хотели, то могли бы снизить стоимость своих машин, запустив сборку в рф.
Субару ВСЕГДА была нишевой маркой. Они не ставят целью заработать все деньги, как это делают те же корейцы, клепая десятки моделей из переплавленных китайских игрушек.
Россия, с ее экономикой, для автопроизводителей - страна третьего мира. Поэтому массово покупаются максимально удешевленные авто, а Субару, видимо, не хочет превращать свои авто в дешевку.
К слову, в США Субару на 7ом месте по продажам уже, по-моему, 2 года подряд. А уж избалованные американцы знают толк в авто, поскольку им есть из чего выбирать.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
8
1
Ответить
21816938
Бернардо Коломубино
Федералки хорошие давно , в городе есть проблемы но делают быстрее чем разваливается . Это как бы честно
Ну так нельзя)))Вы же разрываете шаблон
2
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Mefistof
Ты не в курсе, что ты тоже оплатил эти сборы?)))
Если, конечно, не пишешь комментарии сидя на диване играясь игрушечными авто?
А платить больше или меньше - это уже выбор каждого.
Так ты и заплатил больше. Вот я и радуюсь )))
1
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Mefistof
Субару ВСЕГДА была нишевой маркой. Они не ставят целью заработать все деньги, как это делают те же корейцы, клепая десятки моделей из переплавленных китайских игрушек. Россия, с ее экономикой, для автопроизводителей...
Какая еще ниша? Ты о чем?
Субару уже давно превратила тот же Форестер в дешевку )))
Вариатор вместо нормальной АКПП, кастрированный полный привод, хлипкий кузов из тех же переплавленных китайских игрушек…
У тех же корейцев хотя бы металл есть над колесными арками, а у Субариков пустота, прикрытая пластиковыми подкрылками ))) Забавно, да?
Сегодня Форестер – обычный кроссовер, которых на рынке как дров за баней. Только цена у него больше одноклассников на 300-400 тыс. руб.
Субару на 7-ом месте в Америке была в 2018 году и на 8-ом месте в 2019 году. До этого уступала корейцам. И сейчас корейцам она уступает. При этом корейских автомобилей стабильно продается в два раза больше Субару. Просто по корейцам идет разделение на 2 бренда: Киа и Хёндэ, а сами машины при этом одинаковые.
Так вот Субару превосходила только один из корейских брендов, а второй бренд имел ее по полной. Ты просто крутишь статистику продаж как тебе удобнее.
Так что там про американцев, которые знают толк в авто?
2
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12015
Миша-Михаил
Какая еще ниша? Ты о чем? Субару уже давно превратила тот же Форестер в дешевку ))) Вариатор вместо нормальной АКПП, кастрированный полный привод, хлипкий кузов из тех же переплавленных китайских игрушек…...
Ты явно только на картинках видел Форестер))) По ним же ты сделал вывод о толщине металла, хлипком кузове и кастрированном полном приводе?)))
Я помню, что ты поклонник корейского автопрома яро защищающий свой выбор практически во всех статьях и отзывах на Дроме))))

Так же я помню, что ты живешь в какой-то своей вселенной... Видимо дешевый корейский пластик салона (с его повышенной токсичностью) дает о себе знать?
Продажи Субару в США в 2019 году: https://www.autostat.ru/analyt... 7е место. Размышления о разделении корейцев на бренды можешь оставить себе) Корейцы отличные маркетологи купившие европейских дизайнеров (то что они могут рисовать сами все видели до 2009 года) и берут количеством, ибо офисный планктон и домохозяйки покупают глазами, а не головой, не вникая в технические решения.
Вот тут: https://news.drom.ru/82265.html ТОП-20 самых продаваемых авто в 2020 году. НИ ОДНОГО корейца, но есть Форестер и Оутбэк (19-20 место) И да, по итогам 2020 года действительно, Хюнадай обскакала Субару чуть-чуть. Пандемия и падение доходов вносят корректировки и американцы вынуждены покупать дешевые авто в бОльшем количестве.

Ну и как бы не вижу смысла спорить с адептом корейского автопрома в статье про Субару.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12015
Миша-Михаил
Так ты и заплатил больше. Вот я и радуюсь )))
И не жалею))) Представляешь?)
Это лучше, чем каждое утро прислушиваться к звуку двигателя в ожидании стука.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
 
3
Ответить
Алексей
Артём
VK5687
пофигу, владельцы субару меняют линки/втулки и подшипники каждый сезон
Пиз...ж
2
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Mefistof
Ты явно только на картинках видел Форестер))) По ним же ты сделал вывод о толщине металла, хлипком кузове и кастрированном полном приводе?))) Я помню, что ты поклонник корейского автопрома яро защищающий...
Действительно, о чем ты собрался со мной спорить в статье о Субару на российском рынке?
Какое отношение к Новосибирску имеют продажи Субару в Америке?
Разделение корейцев на бренды? Давай, докажи, что Туссан и Спортаж - разные автомобили ))) Или, быть может, Оптима с Сонатой автомобили из разных галактик?
То американцы у тебя знают толк в авто, то вдруг офисный планктон и домохозяйки...
Сам-то ты не офисный планктон?
На ходу переобуваешься? Или дешевый токсичный пластик Субару так на тебя действует?
1
5
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Mefistof
И не жалею))) Представляешь?)
Это лучше, чем каждое утро прислушиваться к звуку двигателя в ожидании стука.
Сочувствую.
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмыч
Покажи мне хоть одну Субару относительно свежих года ,к примеру с 15 х с этой проблемой?
Для начала покажите мне хотя бы пару сотен таких Субару, проданных в РФ)))
1
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Iltec
так то фердинанд пьех (председатель правления ваг до15 года) это член автопромышленной династии Порше (прямой внук основателя династии Фердинанда Порше)
Да что там в 15-м году, давай вспомним ещё что было в 1945-м.
Я проголосовал не за того...
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Mefistof
Субару ВСЕГДА была нишевой маркой. Они не ставят целью заработать все деньги, как это делают те же корейцы, клепая десятки моделей из переплавленных китайских игрушек. Россия, с ее экономикой, для автопроизводителей...
Плох тот бизнесмен, который не хочет заработать все деньги. Откуда у вас информация, что субару- плохой бизнесмен и не хотят заработать все деньги?
Максимально удешевленные авто массово покупаются везде, и в сша. И там субару хорошо продается, в том числе потому что она по цене с максимальноудешевленными такими же кроссоверами. А у нас ее количество продаж в первую очередь уменьшается из-за разницы в цене с конкурентами.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12015
Миша-Михаил
Какая еще ниша? Ты о чем? Субару уже давно превратила тот же Форестер в дешевку ))) Вариатор вместо нормальной АКПП, кастрированный полный привод, хлипкий кузов из тех же переплавленных китайских игрушек…...
На посмотри про кастрированный полный привод)))
https://youtu.be/Ijlqkb9wQpA
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1601
20810994
так хорошо это или плохо?
Скорее да, чем нет.
Жаль,что есть недорабоки.
Хорошо, что косяки признают и исправляют. Совмещаю с плановым ТО.
Duster '21 Tce150 MT Style
 
 
Ответить
WEST COAST
Mefistof
Субару ВСЕГДА была нишевой маркой. Они не ставят целью заработать все деньги, как это делают те же корейцы, клепая десятки моделей из переплавленных китайских игрушек. Россия, с ее экономикой, для автопроизводителей...
А где ты нашел статистику продаж ?
 
 
Ответить
WEST COAST
Mefistof
Ты явно только на картинках видел Форестер))) По ним же ты сделал вывод о толщине металла, хлипком кузове и кастрированном полном приводе?))) Я помню, что ты поклонник корейского автопрома яро защищающий...
Ты еще забыл сказать что эти хэндэ Киа покупали все двигатели у митсу итого киа/хэндэ это ( купленные двигатели у маленькой компании, купленные дизайнеры и маркетологи )
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12015
WEST COAST
А где ты нашел статистику продаж ?
В интернете)
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Mefistof
На посмотри про кастрированный полный привод)))
https://youtu.be/Ijlqkb9wQpA
на данном видео, больше вопросов к водителю, чем к полному приводу. Обычная рядовая ситуация для Новосибирского двора. Даже у нас побольше сугробы. И в таких карманах спокойно паркуются даже пузотеры на моноприводе. (главное выбрать нужный угол и направление для заезда). Ну а остальные кроссоверы с псевдо пп и подавно здесь бы легко встали.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12015
20810994
на данном видео, больше вопросов к водителю, чем к полному приводу. Обычная рядовая ситуация для Новосибирского двора. Даже у нас побольше сугробы. И в таких карманах спокойно паркуются даже пузотеры...
Дром такой Дром)))
Уже проходил, когда барабаня по клавиатуре люди с пеной у рта доказывали, что "там" на своей пузотерке проедут. А когда до дела доходило - либо терялись, либо бампера/глушители отрывали)))
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
1
 
Ответить
WEST COAST
Mefistof
В интернете)
Понятно что не в библиотеке можешь сайт назвать ?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12015
WEST COAST
Понятно что не в библиотеке можешь сайт назвать ?
Любой поисковик тебе выдаст массу сайтов.
Например вот: https://auto.vercity.ru/statis...
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
 
 
Ответить
9758584
Иркутск
Миша-Михаил
Действительно, о чем ты собрался со мной спорить в статье о Субару на российском рынке? Какое отношение к Новосибирску имеют продажи Субару в Америке? Разделение корейцев на бренды? Давай, докажи, что...
Уж на Субару на много лучше пластик, чем на корейцах, если сравнивать один класс, а уж за вариатор не говори, они сделали экономичный авто, при этом с полным приводом, который накажет уж корейцев с их муфтой, которая греется уже через 5 минут, а самое главное Субару на ралли многим чего доказала, а корейцы чем?, да ничем, и в России их берут из за цены дешевой, но явно не из за характеристик
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
Отзывные компании это же отлично! Тем более, что они бессрочные. Производитель признает свою ошибку и устраняет. Как кто-то написал выше - это политика сильных.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Ну кто ж вам виноват, что это перманентная проблема Subaru?
Да бросьте вы. Перманентной проблемой никогда не было это у субару. Перманентным мемом тех, кто никогда за рулем субару не сидел - да. Вопрос с этим знаменитым четвертым был решен в тот же год. Но для непосвященных, да. Шутка постоянная. И в смысле непонятного шума :) может восприниматься. Не среди автомобилистов только.
1
 
Ответить
20810994
это обоюдная проблема. У государства есть свои обязанности и приоритеты, которые могут не совпадать с желанием некоторых людей или компаний. Все же субару, если бы хотели, то могли бы снизить стоимость своих машин, запустив сборку в рф.
Не думаю, что это что либо решило бы. Если взять вот последнее подорожание. Уж точно лады собираются у нас. А вздорожали они на одном уровне с субару. Причем не на уровне процентов, а на уровне абсолютных величин. Субари подняли цены в мае на 30 тысяч в среднем и ... наши на ту же тридцадку. То есть локализация не сказалась. Так что пусть уж нам фори собирают в тех краях. Спокойнее ездиться будет. Плюс вон проверки то и дело.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Лев Соколов
Да бросьте вы. Перманентной проблемой никогда не было это у субару. Перманентным мемом тех, кто никогда за рулем субару не сидел - да. Вопрос с этим знаменитым четвертым был решен в тот же год. Но для...
Да, проблема есть, но это не проблема. Главное - быть СУБАРИСТОМ.
Да я понимаю, что вся эта ботва сильно раздута интернетом, как и проблемы с DSG на ВАГе, просто мне как перфекционисту было бы стрёмно так ездить. Но опять же, владельцам Тусанов и Спортажей вечно капают на мозг, что у них всё ЗАДИРАЕТ!
Но по факту все покупают и ездят. А вот Субару что-то не очень покупают вне круга фанатов. Что-то есть, значит.
 
 
Ответить
+Alex-
потому что субару не едет
Попробуйте купить, сесть, завести. Ручаюсь, что субару поедет. Даже быстро:) Только бензин залить не забудьте, они пока электро только обещают вскорости.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Действительно, о чем ты собрался со мной спорить в статье о Субару на российском рынке? Какое отношение к Новосибирску имеют продажи Субару в Америке? Разделение корейцев на бренды? Давай, докажи, что...
Насчет пластика субару позвольте заметить, что не нужно говорить о том, в чем не сильно понимаете. На текущий момент субару является лидером в безопасности автомобилей. И не только японских, если на то погшло. А уж о корейских говорить не стану, я как то не сильно к ним и подхожу. Короче, вы полюбопытствуйте результатами краш-тестов в мире. Сразу увидите, что есть субару. Никто не упрекает вас за привязанность к другой машине, только зачем лязгать гусеницами на лидеров?
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
Дима Решетников
Попробуйте купить, сесть, завести. Ручаюсь, что субару поедет. Даже быстро:) Только бензин залить не забудьте, они пока электро только обещают вскорости.
надо погонять на R2
 
 
Ответить
Илья Каплан
Да, проблема есть, но это не проблема. Главное - быть СУБАРИСТОМ. Да я понимаю, что вся эта ботва сильно раздута интернетом, как и проблемы с DSG на ВАГе, просто мне как перфекционисту было бы стрёмно...
Забавный вы. "На субару не ездил, но осуждаю", субару не покупал, потому считаю, что их покупают мало. Ну и тэдэ. Тут до меня повыше народ статистику продаж обсуждал, я только намекну, что растет у субару эта самая статистика. Народ начал разбираться что к чему, и все меньше появляется "перфекционистов" в обсуждениях и все больше автомобилистов в клане субароваладельцев. Подскажите, кстати, фанату, на каких авто ездят перфекционисты?
 
 
Ответить
+Alex-
надо погонять на R2
Мммм? Я понимаю любителей ММОРПГ, сам такой, правда предпочитаю путь изгнанника:), классика она всегда лучше. Однако причем тут субару? Я бы еще понял NFS .. хотя если заметили, Евочку усиленно толкали с помощью всех возможных вариантов в этой игре, а субаровская врыкса побрезговала такого рода рекламой, и ... ни пяди же не уступила? Такие дела. Субаристы, конечно, особый круг, но ведь и есть за что держаться.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Лев Соколов
Забавный вы. "На субару не ездил, но осуждаю", субару не покупал, потому считаю, что их покупают мало. Ну и тэдэ. Тут до меня повыше народ статистику продаж обсуждал, я только намекну, что растет...
Я и какахи не ем, но копрофилию осуждаю.
По вашей логике все те, кто раком не болел, не имеют права о нем рассказывать.
Онкологи там, популяризавторы науки.
Нет! Только больные раком точно знают как его лечить!
 
 
Ответить