Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликован список автомобилей, облагаемых налогом на роскошь в 2020 году (теперь в нем даже Subaru)

Опубликован список автомобилей, облагаемых налогом на роскошь в 2020 году (теперь в нем даже Subaru)

28 Февраля 2020 | 65889 просмотров

Минпромторг опубликовал список автомобилей, облагаемых налогом на роскошь в 2020 году. В перечень по-прежнему входят машины, чья стоимость превышает 3 млн рублей. В список впервые попали автомобили брендов Chrysler, Honda, Jeep, Mazda и Subaru.

Согласно действующему законодательству, владельцы авто стоимостью от 3 до 5 млн рублей обязаны платить транспортный налог с коэффициентом 1,5. Владельцы машин дороже 5 млн рублей должны платить налог в двойном размере, дороже 10 млн рублей — в тройном.

«В этом году перечень был дополнен автомобилями следующих брендов: Chrysler, Honda, Jeep, Mazda, Subaru. Общее количество машин по категориям составило: от 3 до 5 млн рублей — 632 штуки (+54 к 2019 году); от 5 до 10 млн рублей — 484 штуки (+38 к 2019-му); от 10 до 15 млн рублей — 100 штук (+3 к 2019-му); свыше 15 млн рублей — 82 штуки (+9 к 2019 году)», — говорится в сообщении министерства.

В сумме налогом на роскошь в 2020 году облагаются 1298 моделей (+105 относительно 2019-го).

В список также входят автомобили брендов Audi, BMW, Cadillac, Chevrolet, Ford, Genesis, Infiniti, Jaguar, KIA, Land Rover, Toyota, Lexus, Maserati, Mercedes-Benz, Nissan, Porsche, Volkswagen, Volvo, Aston Martin, Bentley, Ferrari, Lamborghini, Bugatti и Rolls-Royce.

Полный список автомобилей, облагаемых повышенным налогом, доступен на сайте Минпромторга.

Отныне даже Subaru Outback в некоторых комплектациях и возрастом до года считается роскошью
 

Комментарии

 
Сообщений: 6604
Лада или Уаз доберутся до роскоши?
И роскошь ли уже 3 млн? Так дак у нас многие миллионеры...
497
27
Ответить
Роман
Екатеринбург
Когда Веста и Солярис войдут в этот список ? )))
370
14
Ответить
     
Сообщений: 2205
Скоро все автомобили попадут под налог на роскошь, так как иметь авто будет считаться роскошью)
749
9
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
hanexx
Лада или Уаз доберутся до роскоши?
И роскошь ли уже 3 млн? Так дак у нас многие миллионеры...
судя по тому куда устремился курс, скоро повышение цен на отечественные авто, так что ответ - да - доберутся и лады до 3млн
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
260
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Ну ничего, мне пока это не грозит)
58
21
Ответить
Виталий
Томск
Молодцы к*****тут скажешь
33
7
Ответить
  
Сообщений: 13316
"Мажор на Субару" )))
Продам уши от мертвого осла.
360
9
Ответить
  
Сообщений: 13316
Роман
Когда Веста и Солярис войдут в этот список ? )))
В 2024 году
Продам уши от мертвого осла.
140
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Скоро роскошь будет дышать и за воздух будем платить...
И я не шучу...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
255
16
Ответить
Редактор Сайта
Тут святая нефть 2 бакса потеряла в цене, а доллар уже торгуется на 67 рублях. Сам, кстати, говорил, что справедливая цена - 67 рублей. С учётом развитого импортозамещения, то есть все цены в у.е, но считаются рублями, скоро дастер будет премиумом. А весту будут брать в ипотеку.
265
16
Ответить
5327700
Кемерово
на субе и так налог ни хилый , если 260 коней..
82
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Лет через десять, возможно и безлимитный проездной на общественный транспорт станет роскошью и поводом для вопросов от органов, а зачем простому человеку так много ездить ? Вдруг шпиЁн 😁
267
6
Ответить
Dima
Екатеринбург
С такими деятелями экономики и обесцениванием нашего деревянного скоро самокаты налогом на роскошь будут облагать
216
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
А дром учитывает этот список, когда показывает сумму налога при клике на мощность в объявлении?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
87
3
Ответить
стингер от КИА уже там..вот это роскошь
114
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Роман
Когда Веста и Солярис войдут в этот список ? )))
Скоро ,когда нефть будет 30$
75
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Лет 15 назад мы и не думали, что будем покупать питьевую воду, миллионеров рублевых даже было мало
103
7
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Пора и на Логан вводить повышенный налог, пущай все на Грантах ездят
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
62
5
Ответить
Иван
Новосибирск
В жизни оплатит простой работяга и за себя, и за начальника, и за начальника начальника.
62
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
КИА- РОСКОШЬ)))!!!....в 90х, тех, кто ездил на корейцах- неудачниками считали... причем машины хорошие были- Галопен, Соната....
Фольц, народный авто по определению- теперь роскошь..моя первая иномарка в 1995 году- пассат трёхлетний.Меня друзья подкалывали- народное авто)... вообщем, достало- 124 пришлось купить)
Мир реально меняется- тогда я за трубу платил где то 500$ в месяц, вот это роскошь была, а с машинами наоборот- на хорошей машине реально можно было за вменяемые деньги поездить
91
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Ходоро
Лет 15 назад мы и не думали, что будем покупать питьевую воду, миллионеров рублевых даже было мало
Молоко дешевле воды наше будущие....
33
8
Ответить
  
Сообщений: 8407
Все просто - лишь бы деньги содрать:)
65
2
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
нищий
Молоко дешевле воды наше будущие....
Какое сейчас молоко , это будит не удивительно !)))
34
8
Ответить
Так и есть - чтобы владеть субару, нужно быть богатым человеком
57
6
Ответить
Виталий
Томск
Артём Артёмов
Так и есть - чтобы владеть субару, нужно быть богатым человеком
Только Мишустин сказал что надо поднимать благосостояние челяди, как тут слава богу короновирус подоспел, опять можно свалить на происки империалистов что экономика обрушилась и благосостояние пошло вниз
177
2
Ответить
Beztormozov
Маршрутка от Тойоты Хайс стал роскошью...
Пиз..ц, дожили.
152
1
Ответить
    
Сообщений: 1381
Редактор Сайта
Тут святая нефть 2 бакса потеряла в цене, а доллар уже торгуется на 67 рублях. Сам, кстати, говорил, что справедливая цена - 67 рублей. С учётом развитого импортозамещения, то есть все цены в у.е, но считаются рублями, скоро дастер будет премиумом. А весту будут брать в ипотеку.
Ради справедливости хочется сказать , что нефть, как и западные рынки лихорадит от коронавируса и это на фоне общего спада мировой экономики. Но это совсем не означает, что нас не затронет. Скорее , наоборот.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
42
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Артём
Какое сейчас молоко , это будит не удивительно !)))
...
93
6
Ответить
Виталий
Томск
Gloster-Meteor
Ради справедливости хочется сказать , что нефть, как и западные рынки лихорадит от коронавируса и это на фоне общего спада мировой экономики. Но это совсем не означает, что нас не затронет. Скорее , наоборот.
Да лихорадит их, нл почему-то рубль как всегда в aнусе
65
1
Ответить
Валери MUHI
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Лет через десять, возможно и безлимитный проездной на общественный транспорт станет роскошью и поводом для вопросов от органов, а зачем простому человеку так много ездить ? Вдруг шпиЁн 😁
Вот когда все переедут к вам в мацкву жить, так и будет... Одно стадо, один пастух...
30
8
Ответить
Валери MUHI
Aleksandr Chichkanakov
стингер от КИА уже там..вот это роскошь
Капец... Скоро китайцы там будут.
35
2
Ответить
Валери MUHI
Артём Артёмов
Так и есть - чтобы владеть субару, нужно быть богатым человеком
Только богатые японские машины, не покупают...
23
20
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Amarok каким боком в премиум занесло? Обычный пикап, который и берут-то в основном для работы.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
87
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Валери MUHI
Вот когда все переедут к вам в мацкву жить, так и будет... Одно стадо, один пастух...
А сейчас что не одно стадо, один пастух ?
52
3
Ответить
 
Сообщений: 207
А нельзя просто и эффектно сделать прогрессивный налог на доходы?
74
13
Ответить
15067352
Новороссийск
Роман
Когда Веста и Солярис войдут в этот список ? )))
к концу года, когда рубель будет 100
30
4
Ответить
 
Сообщений: 207
Beztormozov
Маршрутка от Тойоты Хайс стал роскошью...
Пиз..ц, дожили.
И не только это там много машин которые попали в список не понять как и это не мерседес, вмв и прочие премиальные марки....
18
 
Ответить
Мороз Тепло
Захарченко вывел триллион рублей из России заграницу. Это 10 бюджетов Саратовской области. Я к чему. Чтобы уменьшить объёмы воровства, надо уменьшить объёмы собираемых налогов. Т.к. в России налоги растут воровать меньше никто не собирается
94
4
Ответить
Мороз Тепло
Доджи
А нельзя просто и эффектно сделать прогрессивный налог на доходы?
Да, более 30 тысяч —роскошь
20
3
Ответить
himik1210
Барнаул
Очередной успех , очередной прорыв., когда же они нажрутся
98
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Правильно, надо в узде богатых держать.
7
49
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Причина Безумств
Скоро роскошь будет дышать и за воздух будем платить...
И я не шучу...
За воду платим, а чем воздух хуже?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
21
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
mikob
Пора и на Логан вводить повышенный налог, пущай все на Грантах ездят
Не получится. С конвейера снимают.
Будет другая на ВО, за другие деньги.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
edw1n
Amarok каким боком в премиум занесло? Обычный пикап, который и берут-то в основном для работы.
Что-то не видно их на перевозке дров и вывозе навоза...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
26
14
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Редактор Сайта
Тут святая нефть 2 бакса потеряла в цене, а доллар уже торгуется на 67 рублях. Сам, кстати, говорил, что справедливая цена - 67 рублей. С учётом развитого импортозамещения, то есть все цены в у.е, но считаются рублями, скоро дастер будет премиумом. А весту будут брать в ипотеку.
Но в новостях пишут, что виновата не нефть, а коронавирус)))
Водитель - самый опасный узел машины
24
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
hanexx
Лада или Уаз доберутся до роскоши?
И роскошь ли уже 3 млн? Так дак у нас многие миллионеры...
Дело уже не в стоимости.
Мы пришли к другому
-Автомобиль - это роскошь, а не средство передвижения
63
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
надо сделать налог на роскошь от 2 мульёнов за тачку. обычный работяга тачку за эти деньги не купит ( новую ). а до 2 мульёнов можно в России купить хорошую машинку с нуля, ну если конечно без понтов всяких.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
75
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
А говорили налог отменять,а его всё повышают и повышают ...
44
 
Ответить
11984389
Сургут
через 3 года все компакт кроссоверы Ц класса войдут в этот список...
46
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Лет через десять, возможно и безлимитный проездной на общественный транспорт станет роскошью и поводом для вопросов от органов, а зачем простому человеку так много ездить ? Вдруг шпиЁн 😁
А потом тормозят тебя "представители" - а че ты так далеко пешком дошел?))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
44
1
Ответить
10299753
IvanLeon711
Ну ничего, мне пока это не грозит)
Плохо , что не грозит, значит ты не заработал нормальных денег на нормальную машину
21
27
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Сейчас авто за 3 млн это ниже среднего. Даже не премиум.
Например, Тигуан в максимальной комплектации, то есть обычный среднеразмерный кроссовер. КИА Соренто и Санта Фе, за Корею люди платят налог на роскошь )).
Не зря в этом списке появилось столько моделей, ибо планка все эта же - 3 млн, а машины только дорожают!
63
5
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
коммунист
надо сделать налог на роскошь от 2 мульёнов за тачку. обычный работяга тачку за эти деньги не купит ( новую ). а до 2 мульёнов можно в России купить хорошую машинку с нуля, ну если конечно без понтов всяких.
Что хорошего можно купить за 2 млн?? Очень такой бюджет неопределенный.

Например Тигуан в комплектации "Дно Эдишн"
Машина с 1.4 на переднем или полном приводе в средней комплектации.
Но стоит доплатить тысяч 600 и у тебя уже точно 2 литра на полном приводе, и как говорится "Есть все".
24
7
Ответить
Стас
Новосибирск
Да почти никто не платит этот налог - берут машину на ООО в лизинг и всего делов! Можно ИП оформить, если с ООО заморачиваться неохота... Получается даже выгодней, чем на физика в кредит!
Ну а те, кто вот так вот могут придти и из кармана выложить 3+ млн за машину - они этот налоги и вовсе не видят, за вечер в ресторане больше оставляют!
22
28
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ikuyanov
Что хорошего можно купить за 2 млн?? Очень такой бюджет неопределенный. Например Тигуан в комплектации "Дно Эдишн" Машина с 1.4 на переднем или полном приводе в средней комплектации. Но...
а доплатить" всего" 600 тысяч это очень мало ? если есть деньги на "всего" то можно тогда и на налог найти. За 600 тысяч можно и новую машину в России купить.
25
8
Ответить
11984389
Сургут
с этим долларом люди стали беднее а значит надо поднимать планку на лям минимум цены на авто в соотвестсвии с курсом, а не с людей трясти бабло...чем думает наша дума хз...
22
3
Ответить
Almas
что у вас там творится. в казахстане капитализм. просто рай. купил 2 коровы и ходишь босиком.
18
 
Ответить
Есть хорошая новость. Аурус не будет облагаться налогом на роскошь!
39
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Бензоколонку начало лихорадить, по этому надо изымать деньги всеми доступными способами, а именно пенсионный возраст, налог на роскошь, НДС...
56
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
позорище ...
держу хвост пистолетом
32
2
Ответить
 
Сообщений: 7044
Так большинство тут на форуме и так нищие ) чего возмущены?!
Откуда у вас 3 ляма
39
3
Ответить
***
Томск
скоро будет - Есть авто ??? Это роскошь ! Плати...
14
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Еще бы у нас продавались нормальные машины. В Европе до 40тыс евро огромный выбор машин, посмотрите ассортимент Фольксвагена, например, я насчитал 18 машин, из них у 16 цена начинается до 3млн рублей. Сравните с нашим ассортиментом: 6 моделей, из них 2 дороже 3млн.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
20
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
HunterX
Еще бы у нас продавались нормальные машины. В Европе до 40тыс евро огромный выбор машин, посмотрите ассортимент Фольксвагена, например, я насчитал 18 машин, из них у 16 цена начинается до 3млн рублей. Сравните с нашим ассортиментом: 6 моделей, из них 2 дороже 3млн.
Пока Вы писали это сообщение курс рубля ещё немного обсыпался и теперь надо заново пересчитывать, может уже больше моделей стало выше 3млн руб
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
33
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
ПАЛАСИО
"Мажор на Субару" )))
Мажор на КИА.:-)
PW-11 Salut X
23
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Бред лютый. Начали за здравие... Феррари, Порше, Мазератти.
А заканчивать видимо будут за упокой. Если уже субару идет в роскошь.
Судя по всему, жизнь 90% граждан собираются в отдаленной перспективе стандартизировать по советскому принципу: на семью одна квартира, одна машина и дача.
Все, что превышает указанный перечень - роскошь! Плати налог.
Думаю с той же целью обсуждают отмену НДФЛ у бедных. Чтобы не было ни сильно бедных, ни чрезчур богатых... Все будут равны))))).
И дурак, и гений!
41
1
Ответить
urwoiy
edw1n
Amarok каким боком в премиум занесло? Обычный пикап, который и берут-то в основном для работы.
Он премиум, по сравнению с патриотом пикапом или нивой пикапом или грантой пикапом..
8
 
Ответить
АН
Чита
Роман
Когда Веста и Солярис войдут в этот список ? )))
Все кто имеет велосипед ,обязаны платить налог на роскошь!Было бы смешно ,но всё идёт к этому((.
9
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67708
Пора опохмелиться.Зачем читать,такие новости,с утра)
14
2
Ответить
12730244
Иркутск
всех на кей кары ,всех, не чего на дорогих тачках ездить, ишь чего вздумали! свыше 10 миллионов у кого ,им надо стоимость авто чтоб в год выплачивал, глядишь за их счет дороги подделают!
3
10
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Всеми путями увеличить надои с населения!!!
22
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AntonyEngineer
Бред лютый. Начали за здравие... Феррари, Порше, Мазератти. А заканчивать видимо будут за упокой. Если уже субару идет в роскошь. Судя по всему, жизнь 90% граждан собираются в отдаленной перспективе...
Потолок скрыпыша Лада Гранта. Для видевших императора галактики Веста. Всё!
18
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
10299753
Плохо , что не грозит, значит ты не заработал нормальных денег на нормальную машину
Плохо конечно, куда мне. Я не богат. Я пользуюсь формулой - мои автомобили не должны стоить больше половины годового заработка, то есть если я куплю например себе Субару за 3 млн, а жене Тигуан за 2 млн, то в сумме это 5 млн, а я должен зарабатывать 10 млн. Даже если только себе я куплю Аутбэк например за 3 млн, то это значит я должен зарабатывать 6 млн. У меня нет пока такой возможности, я лучше дом дострою, ненапрягаясь обслужу те машины, что есть, свожу семью на море хоть раз, а лучше два раза в год. Не буду ни в чем себе отказывать.
23
11
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Romanq
Потолок скрыпыша Лада Гранта. Для видевших императора галактики Веста. Всё!
Думаю, к этому и пытаются подтолкнуть.
Это конечно идеальный сценарий.

Но даже если предположить, что сделать НДФЛ процентов 20 для тех, у кого з/п за сотку, а на эти деньги субсидировать налог бедных - это уже довольно нехилаю уравниловка по типу совка. Людям, которые привыкли зарабатывать своим умом и за счет образования, у которых зачастую доходы далеко за 100, будут менее заинтересованы в работе, ведь им по сути снизят зарплату. Да еще и сверху налог выпишут на новую тачку, на которую он заработал честным трудом. Таким людям станет еще выгодней и резонней уезжать либо уходить в тень.

Зато в квартире алкаша, сторожа дяди васи появятся лищние 2 тыщи в месяц на водку! Можно будет более интенсивно гробить печень и быстрей в рай попасть.

Так и живем.
31
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
AntonyEngineer
Бред лютый. Начали за здравие... Феррари, Порше, Мазератти. А заканчивать видимо будут за упокой. Если уже субару идет в роскошь. Судя по всему, жизнь 90% граждан собираются в отдаленной перспективе...
3 мульта за машину это реально роскошь - те, кто по 6 млн в год зарабатывают заплатят этот налог без проблем, а тех, кто считать не умеет и думает, что зарабатывая 150 т.р.-200т.р. в месяц могут позволить себе машину за 3-4 млн, пусть получше все прикинут и поймут, что их автомобиль это Октавия или максимум Карок.
20
15
Ответить
Валери MUHI
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А сейчас что не одно стадо, один пастух ?
Я пока, кормлюсь на своем лужке, ем свою травку, а не ту что вам дают и вы вынуждены есть.
Приехал прошлым летом на свою родную Кубань, давай искать домашнее сало, когда кабанчика в соломке осмаливали.. Еле-еле нашел, продали, как наркоту, чтобы никому не говорил, потому что запрещено бить кабанчика в домашних условиях. Антисанитария считается. Вот, пастух, уже запрещает нам свиней дома резать, чтобы мы ели ту свининку, что вырастил он на гормонах и антибиотиках.
Вы посмотрите ТВ по утрам, ежедневно, детям скидываемся на лечение, ну нельзя жить в городах и питаться из Магнита, как же вы это не понимаете? Вас ведь, как папуасов, за бусы и зеркала купили...
43
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Виталий
Да лихорадит их, нл почему-то рубль как всегда в aнусе
Рубль в анусе потому что нет своего производства и все хотят купить все забугорное..поэтому рубль это чисто транзитная валюта на которую абригены покупают ровно столько сколько осталось свободных средств после дележа доходов от трубы.
40
1
Ответить
Александр Выходцев
10299753
Плохо , что не грозит, значит ты не заработал нормальных денег на нормальную машину
Ну у людей могут быть и другие приоритеты - свой дом например. Или путешествия. Нет, надо обязательно тачку за 2-3 ляма, да еще в кредит. Чтобы быть как не лох. Смешно
18
3
Ответить
Александр Выходцев
AntonyEngineer
Бред лютый. Начали за здравие... Феррари, Порше, Мазератти. А заканчивать видимо будут за упокой. Если уже субару идет в роскошь. Судя по всему, жизнь 90% граждан собираются в отдаленной перспективе...
Ну люди то те же все у власти. Все коммунисты бывшие. Всем хочется чтобы была партноменклатура и все остальные - работающие за 180-220 рублей и проводящие отпуск на даче. Идем к Совок 2.0. Причем самые худшие его стороны - уравниловка, дорогие автомобили и жилье. Но там то хоть и ништяки были - одни из лучшие в мире медицина и образование, какое-никакое жилье. А сейчас хотят все отнять и ***** не давать.
35
3
Ответить
Дмитрий
Омск
Большинство из Вас выбрали эту власть. А они уже давно продали нас свами и нашу Родину. Наживаются на нас как хотят, налоги повысить-пожалуйста, ввести налог на роскошь-держите (господа миллионеры с ЗП 30 тыс. руб.), повысить таможенный сбор на авто до 30%-и тут держи родной народ, утилизационный сбор, пенсионный возраст, Платон и это не всё...
Действительно богатые господа (большинство из которых давно с двойным гражданством, недвижимостью и счетами за границей, детьми гражданеми иностранных государств) даже и не замечают этих налогов, а многие и не платят.
Такое ощущение, что это намеренное и продуманное уничтожение простого народа.
За что погибали наши деды, отцы, и братья?
70
6
Ответить
ZZiX
Рубцовск
Логично. Народ нищает, значит для него "вотэто" роскошь. Им уже надо скоро будет публиковать - что не роскошь, так проще.
18
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
До 2014 года эти авто стоили в два раза дешевле, а теперь и Зубара уже "роскошь" )) ПЛАТИТЕ ЗА ВСЕ РАБЫ!!
32
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вот уже настал тот момент, когда казнокрадам пора начать с себя, а не с простого народа...
13
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
IvanLeon711
3 мульта за машину это реально роскошь - те, кто по 6 млн в год зарабатывают заплатят этот налог без проблем, а тех, кто считать не умеет и думает, что зарабатывая 150 т.р.-200т.р. в месяц могут позволить...
Ну то есть Вы сейчас в принципе за всех все решили. Эти налог заплатят, а те будут шкоды покупать.
Часом не в правительстве сидите?))) Риторика схожая...

Люди сами решат, как им жить.Им просто не нужно мешать.
15
6
Ответить
13935468
Мытищи
А народ ждёт, когда сдвинут планку "от". В 2013 году, когда покупался ЛК 200 за 3 млн. руб. новым, попал на налог роскоши, сейчас 200-ый новым за 3 млн. рубликов не взять, 5-6 мульта, деньги в 2 раза обесщенились... то что в 13-м году стоили авто 1,5 млн. руб. как раз сейчас 3-ха и выше. Всё для народа, всё для людей))) у нас же новое правительство, когда оно начнёт думать о нас? Давно надо было сдвинуть порог "от", хотябы с 5-ти млн.
26
2
Ответить
Валери MUHI
sergey-54
До 2014 года эти авто стоили в два раза дешевле, а теперь и Зубара уже "роскошь" )) ПЛАТИТЕ ЗА ВСЕ РАБЫ!!
Посмотрел, цену на Аутбэк от 2.8 до 3.8 млн... В эти деньги уже модно европейский премиум купить, вместо недокрашенного японца.
20
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Ходоро
Лет 15 назад мы и не думали, что будем покупать питьевую воду, миллионеров рублевых даже было мало
При Ельцине сколько было долларовых миллиардеров? С десяток? А при Несменяемом уже кажется больше сотни, и в основном дзюдоисты?
30
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
ikuyanov
Сейчас авто за 3 млн это ниже среднего. Даже не премиум. Например, Тигуан в максимальной комплектации, то есть обычный среднеразмерный кроссовер. КИА Соренто и Санта Фе, за Корею люди платят налог на...
Да не машины это дорожают, а деревянный дешевеет. Искусственно. Чем ниже курс, тем больше деревянных в бюджете - можно и бабушкам на 1,5% пенсию поднять например. Основному электорату.
40
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Стас
Да почти никто не платит этот налог - берут машину на ООО в лизинг и всего делов! Можно ИП оформить, если с ООО заморачиваться неохота... Получается даже выгодней, чем на физика в кредит! Ну а те, кто...
Тут в каждом конкретном случае считать надо. Лизинговые платежи куда денешь? Если они выше кредитных процентов будут например?
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Дмитрий
Большинство из Вас выбрали эту власть. А они уже давно продали нас свами и нашу Родину. Наживаются на нас как хотят, налоги повысить-пожалуйста, ввести налог на роскошь-держите (господа миллионеры с ЗП...
Я тебе плюсанул конечно. Но вот насчет того, что мы выбрали их - тут не соглашусь. По моему, строго оценочному суждению, последние реальные выборы в эрефии закончились в 1996 году. А потом в ход пошла придуманная гениальным доктором математики и Остапом Бендером нашего времени Березовским система "ГАС-выборы". Там все сисадмины решают нажатием нужных кнопок давно. Живой пример когда в Саратовской области результат проголосовавших за Володина совпал до сотых долей процента на более чем ста участках - админ видимо с похмела был тяжелого, не туда нажал)
29
7
Ответить
     
Сообщений: 2094
Езди на осле - сломай систему!
Дороги портят не грузовики, а яхты...
11
3
Ответить
Rom
Сургут
Россея +1 шаг ко дну....
20
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
AntonyEngineer
Ну то есть Вы сейчас в принципе за всех все решили. Эти налог заплатят, а те будут шкоды покупать.
Часом не в правительстве сидите?))) Риторика схожая...

Люди сами решат, как им жить.Им просто не нужно мешать.
Люди конечно решат, я только за, но наши люди только начали уметь свои деньги считать. А то у меня сосед в хрущёвке купил новый Х5. Это его дело, его деньги, но дополнительный налог может освежить голову, что может быть он не так уж и богат и деньги можно направить в другом направлении.
8
18
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
Да и правильно, хватит скупать авто, все равно 80 процентов стоят мертвым грузом во дворах.
12
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
13935468
А народ ждёт, когда сдвинут планку "от". В 2013 году, когда покупался ЛК 200 за 3 млн. руб. новым, попал на налог роскоши, сейчас 200-ый новым за 3 млн. рубликов не взять, 5-6 мульта, деньги...
Сейчас отдыхаю во Вьетнаме, в Нячанге. Мой друг здесь живёт 7 лет, у него бизнес небольшой - 4 спа-салона, гостиница 2*. Катались сегодня на его байке Хонда 150см3. У него вообще нет машины - один скутер у жены, два у него. Хотя может купить ТЛК и ездить как местный олигарх)
Так же и у нас - я могу купить ТЛК, даже новый, если поднапрягусь, но лучше и налог и топливо сэкономлю, поезжу на хэтчбеке, потому что возить 95% времени только свой зад, на ТЛК действительно роскошь.
17
12
Ответить
Жданеев Игорь Валерьевич
Абакан
Покупайте Tesla Motors Model S, Mercedes Benz S63 АМG 4МАТIС Limousine L и Bugatti Veyron Grand Sport они по неведомой причине в очередной раз в список не попали ;)
25
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если цены будут меняться как меняются за предыдущие периоды, то уже к 2025 в этом списке будут почти все кроссы.
.....раф4 станет роскашью)). Едешь такой на раф и сразу видно кто тут четкий пацанчик или девусик. Роскашь типа, расступись нищеброды.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
velik123
Да и правильно, хватит скупать авто, все равно 80 процентов стоят мертвым грузом во дворах.
Иногда прям теряешься, идешь мимо и такие чувство, что в стране выходной, а я не в курсе. Все машины стоят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Иванов-Водкин
Что-то не видно их на перевозке дров и вывозе навоза...
на них максимум доску для сёрфа по пляжу перевозить,какие работы
3
 
Ответить
11637658
Омск
Первый шаг Мишустинского правительства. Скоро введут обязательную маркировку товаров, вплоть до сникерсов, чтобы ещё больше вырлсла собираемость налогов.
22
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
IvanLeon711
Люди конечно решат, я только за, но наши люди только начали уметь свои деньги считать. А то у меня сосед в хрущёвке купил новый Х5. Это его дело, его деньги, но дополнительный налог может освежить голову, что может быть он не так уж и богат и деньги можно направить в другом направлении.
Таким людям бесполезно объяснять, их могила исправит. Они знают, что хороший понт дороже денег и будут покупать все равно.

А для остальных это доп. нагрузка. Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы купить тачку за 3+ млн при любой зарплате, если ты на нее заработал. И не вижу оснований вводить доп налог.
Закон принимался при старых ценах, а сейчас новые реалии, нужно пересматривать.
20
2
Ответить
777
Иркутск
На фоне беднеющего населения теперь любая средненькая машина уже роскошь!!! а скоро за эти машины еще и .... ,будут!!!
9
1
Ответить
15253316
Новосибирск
Как на кубе, только холодно.
17
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
OleZZ
Я тебе плюсанул конечно. Но вот насчет того, что мы выбрали их - тут не соглашусь. По моему, строго оценочному суждению, последние реальные выборы в эрефии закончились в 1996 году. А потом в ход пошла...
без населения ничего не сделать. Как минимум нужно молчаливое безразличие в виде "без меня все решат, никуда не пойду". Миллион в Мск, не разошедшийся на ночь, меняет власть в стране дня за 2, а отношение полиции за 30 минут, и все это знают. Фальсификации есть, спору нет, но в пределах каких-то процентов, может 10-15, вряд ли больше - это очень страшно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
11
4
Ответить
Malig
Самое печальное, что не авто дорожают, а то что мы тупо беднеем. Олигархам нет смысла доллар спускать, они то ресурсы продают за баксы, а з/п и пенсии платят в рублях. Если в 2014 100т зарплаты из карманов олигархов это было 3т баксов, то сейчас 1,5т - халява!) А ведь по курсу 2014 года даже ТЛК200 стоил бы сейчас 3млн.
20
1
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Лет через десять, возможно и безлимитный проездной на общественный транспорт станет роскошью и поводом для вопросов от органов, а зачем простому человеку так много ездить ? Вдруг шпиЁн 😁
ты же терпила, поэтому так и говоришь
4
11
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Лет через десять, возможно и безлимитный проездной на общественный транспорт станет роскошью и поводом для вопросов от органов, а зачем простому человеку так много ездить ? Вдруг шпиЁн 😁
нужно бороться, а не быть терпилоидом
4
8
Ответить
639543
Курган
Аутбек, Амарок - в нормальных странах на них ездят домохозяйки и фермеры, а у нас это роскошь)
20
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Валери MUHI
Посмотрел, цену на Аутбэк от 2.8 до 3.8 млн... В эти деньги уже модно европейский премиум купить, вместо недокрашенного японца.
Аут 2,8 - 3,8 млн серьезно??!! Да на кой он это покемонец сдался, за такие то деньжищи...
6
3
Ответить
1284971
Бывший вертухай Валера(он же Муха), за свой дизельный трактор(Discovery Sport TD4 2.0 150PS) все три года оплачивал налог на роскошь?
4
 
Ответить
12063922
OleZZ
При Ельцине сколько было долларовых миллиардеров? С десяток? А при Несменяемом уже кажется больше сотни, и в основном дзюдоисты?
Барнаул , ты считаешь если будет один алегарх , лучше заживем .
1
11
Ответить
Александр Александр
Красноярск
Доджи
А нельзя просто и эффектно сделать прогрессивный налог на доходы?
Я против. к примеру, мой доход, благодаря старанию, повышению квалификации вырос за hследние 6 лет в 11 раз. С чего ради я должен больше платить, чем тот кто меньше работает.
11
12
Ответить
12063922
1284971
Бывший вертухай Валера(он же Муха), за свой дизельный трактор(Discovery Sport TD4 2.0 150PS) все три года оплачивал налог на роскошь?
Вы лично знаете Валеру .
 
2
Ответить
Валери MUHI
sergey-54
Аут 2,8 - 3,8 млн серьезно??!! Да на кой он это покемонец сдался, за такие то деньжищи...
Да, серьезно. От 2.8 до 3.8... Мы когда машину смотрели, зашли в салон Субару, я сел в Аутбэка, жена дверь открыла и закрыла, после Ленд Ровера, это уже не торт... А цена была одинакова.
4
6
Ответить
Malig
Может субару это не премиум, но купить авто за 3млн простой человек не сможет, значит и налоги должны соответствовать доходам людей. И даже с этими коэффициентами получается что мажор на мерсе за 5млн платит налог меньше чем чем нищеброд на 15 летнем дровалете за 400т с 300лс на борту.
8
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Александр Александр
Я против. к примеру, мой доход, благодаря старанию, повышению квалификации вырос за hследние 6 лет в 11 раз. С чего ради я должен больше платить, чем тот кто меньше работает.
А с чего вы взяли,что те,кто меньше получают,меньше работают?
25
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
AntonyEngineer
Таким людям бесполезно объяснять, их могила исправит. Они знают, что хороший понт дороже денег и будут покупать все равно. А для остальных это доп. нагрузка. Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы...
Налог тоже остался со старых пор, а порог сдвинут только когда доходы вырастут. Правильно говоришь - люди больше не стали зарабатывать, а цены растут, поэтому роскошью считаются все более дешёвые товары
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Валери MUHI
Да, серьезно. От 2.8 до 3.8... Мы когда машину смотрели, зашли в салон Субару, я сел в Аутбэка, жена дверь открыла и закрыла, после Ленд Ровера, это уже не торт... А цена была одинакова.
Копец ценники нынче за эти покемонские поделки на вариаторе, с полным недоприводом и дермантиново - пластмассовым салоном, ужас просто (( помню до 2014 года Хай Люкс новый, дизель на АКПП, чуть больше миллиона стоил, а сейчас...
"Нарулили" рулевые будь они прокляты...
8
2
Ответить
Александр Александр
Красноярск
Владимир
А с чего вы взяли,что те,кто меньше получают,меньше работают?
Это был один из примеров.
2
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Александр Александр
Это был один из примеров.
Вы провели параллель,сказав,что много старались,много работаете и поэтому много получаете. Но очень много людей работают больше вас и стараются не меньше,тогда как ряд факторов и условий,не зависящих от них,либо,они не имеют возможности кардинально воздействовать на них, не позволяют этим людям увеличивать свой доход в 11 раз.
17
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Валери MUHI
Посмотрел, цену на Аутбэк от 2.8 до 3.8 млн... В эти деньги уже модно европейский премиум купить, вместо недокрашенного японца.
можно ссылку на аутбэк за 3.8 млн руб?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Александр Александр
Я против. к примеру, мой доход, благодаря старанию, повышению квалификации вырос за hследние 6 лет в 11 раз. С чего ради я должен больше платить, чем тот кто меньше работает.
По-хорошему нужно не тебе повышать, а тем, у кого меньше доход, надо снижать налоги
5
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Дмитрий
можно ссылку на аутбэк за 3.8 млн руб?
Ну. Странная цифра. Он в США, в максималке стоит до 40к долларов
2
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
OleZZ
Я тебе плюсанул конечно. Но вот насчет того, что мы выбрали их - тут не соглашусь. По моему, строго оценочному суждению, последние реальные выборы в эрефии закончились в 1996 году. А потом в ход пошла...
тоже так думал до того момента как не возник прецедент с выборами губернатора Приморского края. Ведь тогда партию власти подвинули жестко, вспомните какой скандал был. Это на примере одного маленьго региона с населением всего 1,9 млн человек. За президента нынешнего голусуют даже те, кто тут пишет, что он не устраивает. Премьер сменился, кому от этого лучше стало?
9
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Дмитрий
тоже так думал до того момента как не возник прецедент с выборами губернатора Приморского края. Ведь тогда партию власти подвинули жестко, вспомните какой скандал был. Это на примере одного маленьго региона...
А премьер разве независим и может свою политику вести? Ничего не изменилось же.
5
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Владимир
А премьер разве независим и может свою политику вести? Ничего не изменилось же.
К сожалению да, от этого у людей и нет желания платить налог на роскошь, понимая куда и кому эти деньги идут. Конечно сейчас набегут кремлеботы, которые расскажут как на эти деньги мы построим свелое будущее, ровно так, как уже "построили" дороги на деньги, собранные от системы Платон.
14
1
Ответить
FunkyPunky
АвтоГорожанин
Правильно, надо в узде богатых держать.
психология раба из ведра с крабами
5
4
Ответить
Дмитрий
Владивосток
IvanLeon711
Сейчас отдыхаю во Вьетнаме, в Нячанге. Мой друг здесь живёт 7 лет, у него бизнес небольшой - 4 спа-салона, гостиница 2*. Катались сегодня на его байке Хонда 150см3. У него вообще нет машины - один скутер...
Не может купить, не верь. Я несколько лет работал в Хошимине. Чтобы купить во Вьетнаме ТЛК нужно государству заплатить налог в размере 150% его стоимости и потом в еще в течении 36 месяцев вносить 20% стоимости авто ежегодно в местный муниципалитет, ну да и последнее, нужно быть вьетнамцем. Это сделано в связи с ограниченной территорией.

P/S Олигархи там местные на мерседесах ездях, так для информации.
8
1
Ответить
Валери MUHI
Дмитрий
можно ссылку на аутбэк за 3.8 млн руб?
https://www.drive.ru/brands/subaru/models/2017/outback
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Дмитрий
Не может купить, не верь. Я несколько лет работал в Хошимине. Чтобы купить во Вьетнаме ТЛК нужно государству заплатить налог в размере 150% его стоимости и потом в еще в течении 36 месяцев вносить 20%...
Получается олигархи ездят на автомобилях, остальные на мопедах)
Кстати да, видел только один старый ТЛК и один свежий GX.
3
2
Ответить
Валери MUHI
Владимир
Ну. Странная цифра. Он в США, в максималке стоит до 40к долларов
Драйв.ру
 
1
Ответить
7783663
Биробиджан
Эх.. А мазду то за что Сх 9.. Хотел бы взять
4
1
Ответить
Валери MUHI
Владимир
А с чего вы взяли,что те,кто меньше получают,меньше работают?
Можно работать руками, можно головой, только руками, денег никогда не заработать.
4
7
Ответить
Роман
Сургут
тачка как хата стоит
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2036
synchro
Скоро все автомобили попадут под налог на роскошь, так как иметь авто будет считаться роскошью)
так так и есть уже
SJ5
215 продан....
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2036
5327700
на субе и так налог ни хилый , если 260 коней..
смотря в каком регионе
SJ5
215 продан....
1
 
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
IvanLeon711
Ну ничего, мне пока это не грозит)
На велике передвигаетесь?
3
 
Ответить
Александр Александр
Красноярск
IvanLeon711
По-хорошему нужно не тебе повышать, а тем, у кого меньше доход, надо снижать налоги
Ладно не буду спорить, но моё мнение - у Всех должен быть одинаковый налог
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Александр Александр
Ладно не буду спорить, но моё мнение - у Всех должен быть одинаковый налог
Я понимаю, что должны быть определённые пороги доходов - у кого доход меньше нижнего порога, платит меньше налог, кто на среднем уровне, платит нормально, как сейчас, кто богаче верхнего, тот платит больше.
Но верхний порог должен быть очень высоко, как раз чтобы не зажимать обычных людей, которые просто стали больше зарабатывать.
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
4_WD
На велике передвигаетесь?
На машине, которая значительно дешевле 3 млн рублей
1
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Валери MUHI
Драйв.ру
Ну да. Хотя за такой мотор,чего уж говорить, мощно. Мотор 3.6 сколько может стоить? Не 2 ляма же.
2
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Валери MUHI
Можно работать руками, можно головой, только руками, денег никогда не заработать.
Смотря где. Руками зачастую получают гораздо больше. Если все будут "работать головой" (а зачастую тупо просиживать одно место), то ничего производиться не будет. Нужно стараться,Чтобы руки работали в унисон с головой.
6
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
IvanLeon711
Я понимаю, что должны быть определённые пороги доходов - у кого доход меньше нижнего порога, платит меньше налог, кто на среднем уровне, платит нормально, как сейчас, кто богаче верхнего, тот платит больше....
не облагаемый порог дохода?
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Владимир
не облагаемый порог дохода?
Да, хорошая идея - порог дохода, ниже которого налоги не платятся
2
2
Ответить
elmax
Так такими темпами скоро жизнь станет роскошью , будем все платить повышенный налог в карман олигархической верхушки.))
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
конец туннеля
без населения ничего не сделать. Как минимум нужно молчаливое безразличие в виде "без меня все решат, никуда не пойду". Миллион в Мск, не разошедшийся на ночь, меняет власть в стране дня за 2,...
В Мск миллиона не будет НИКОГДА. Ее кормят и заваливают баблом. А население в России не играло какой-либо значительной роли тоже НИКОГДА. Все вопросы престолонаследия решались кучкой придворных, ротой Преображенского полка или отрядом революционных матросов с помощью сабель, штыков, шарфиков и золотых табакерок на худой конец. И это факт. Менталитет не тот у населения.
13
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
12063922
Барнаул , ты считаешь если будет один алегарх , лучше заживем .
Странно, что на такой простой вопрос Вы не можете найти ответа в своей тыкве.
1
1
Ответить
Валери MUHI
Владимир
Ну да. Хотя за такой мотор,чего уж говорить, мощно. Мотор 3.6 сколько может стоить? Не 2 ляма же.
Если бы я покупал этот автомобиль, меня больше всего бы интересовал расход топлива и величина транспортного налога. 2.5 ьуде литров 25 жрать, а этот точно за тридцатку будет расходовать. Зимой, естественно, а зима у нас это основное время года.
4
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Дмитрий
тоже так думал до того момента как не возник прецедент с выборами губернатора Приморского края. Ведь тогда партию власти подвинули жестко, вспомните какой скандал был. Это на примере одного маленьго региона...
Не верю я в Приморский прецедент. Верю что это был блестяще поставленный спектакль для ширнамасс. А результат все равно оказался в итоге таким как надо.
7
 
Ответить
Валери MUHI
Владимир
Смотря где. Руками зачастую получают гораздо больше. Если все будут "работать головой" (а зачастую тупо просиживать одно место), то ничего производиться не будет. Нужно стараться,Чтобы руки работали в унисон с головой.
Чтобы, что либо делать руками, нужно сначала, просидеть одно место и после работы тоже, иначе за такую работу, возьмут под белые ручки и отправят лет на пять лес валить.
2
4
Ответить
10460625
В РФ ,автомобиль уже давно стал роскошью.
6
 
Ответить
zogar-zag
AntonyEngineer
Бред лютый. Начали за здравие... Феррари, Порше, Мазератти. А заканчивать видимо будут за упокой. Если уже субару идет в роскошь. Судя по всему, жизнь 90% граждан собираются в отдаленной перспективе...
Отрицательный отбор в действии, все кто что-то может делать руками и головой будут удирать из страны, при Борьке-алкаше куча народа уехала на пмж за рубеж, сейчас может образоваться второй подобный поток.
7
1
Ответить
zogar-zag
АН
Все кто имеет велосипед ,обязаны платить налог на роскошь!Было бы смешно ,но всё идёт к этому((.
Блин, у меня два велика надо денежки готовить на налог :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Romanq
Всеми путями увеличить надои с населения!!!
Ну а что, у россиян сиськи большие, можно доить не передоить :-) :-) :-)
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Валери MUHI
Если бы я покупал этот автомобиль, меня больше всего бы интересовал расход топлива и величина транспортного налога. 2.5 ьуде литров 25 жрать, а этот точно за тридцатку будет расходовать. Зимой, естественно, а зима у нас это основное время года.
Да не ест он 25 литров. Старый трамблерный jz с 4-х ступым гидротрансформатором в -30 столько не ест.
2
4
Ответить
Дмитрий
Омск
OleZZ
Я тебе плюсанул конечно. Но вот насчет того, что мы выбрали их - тут не соглашусь. По моему, строго оценочному суждению, последние реальные выборы в эрефии закончились в 1996 году. А потом в ход пошла...
Это точно, но как вся эта несправедливость надоела.
5
 
Ответить
Валери MUHI
Владимир
Да не ест он 25 литров. Старый трамблерный jz с 4-х ступым гидротрансформатором в -30 столько не ест.
Вот смотри, моя последняя поездка, в таком режиме, когда 7км за сорок минут, он полтос сожрет.
3
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
OleZZ
В Мск миллиона не будет НИКОГДА. Ее кормят и заваливают баблом. А население в России не играло какой-либо значительной роли тоже НИКОГДА. Все вопросы престолонаследия решались кучкой придворных, ротой...
это никак не расходится со сказанным мной. Не будет, так не будет. Тогда надо успокоиться и жить дальше. Без Мск думать не о чем.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
12063922
OleZZ
Странно, что на такой простой вопрос Вы не можете найти ответа в своей тыкве.
Ответ есть США , самое большое количество миллиардеров , далее ФРГ уровень жизни намного выше России, так что бивень почитай и отложи в своей бестолковке.
 
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
IvanLeon711
Налог тоже остался со старых пор, а порог сдвинут только когда доходы вырастут. Правильно говоришь - люди больше не стали зарабатывать, а цены растут, поэтому роскошью считаются все более дешёвые товары
Неправда. Закон принят в 2013 году.

2013 год - средняя зп 29 792
2019 год - средняя зп 37 900.

Зарплата растет. Исходя из логики нужно поднять на миллион. Тогда В роскошь попадут авто уровня Прадо в топовой комплектации.
А так, Рав4 в топе стоит больше 2,6. Скоро тоже в роскошь попадет.
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Валери MUHI
Вот смотри, моя последняя поездка, в таком режиме, когда 7км за сорок минут, он полтос сожрет.
ещё недавно вы сделали заявление "Гордятся расходом 6.8 Литра, так у меня турбодизель зимой меньше расходует". Судя по этому скрину,расход огромный,учитывая,что погода в тот день была совсем не зимняя.Объективность и правдивость ваших заявлений снова под вопросом.
И зачем нужен такой турбодизель,надежность которого и так под большим вопросом, требующий щепетильного ухода, качественного топлива,обязательно вебасту или аналоги, когда гибрид будет дешевле и проще в обслуге.
3
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
zogar-zag
Отрицательный отбор в действии, все кто что-то может делать руками и головой будут удирать из страны, при Борьке-алкаше куча народа уехала на пмж за рубеж, сейчас может образоваться второй подобный поток.
При Борьке алкаше хоть причина была очевидна - распад страны и цены на нефть 10-20 баксов.
А нынешняя причина куда прозаичнее.
Если бы на месте Борьки в 90-е был бы Вождь, то ситуация была бы точно не лучше. Скорей всего было бы куда хуже.
11
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
AntonyEngineer
Неправда. Закон принят в 2013 году.

2013 год - средняя зп 29 792
2019 год - средняя зп 37 900.

Зарплата растет. Исходя из логики нужно поднять на миллион. Тогда В роскошь попадут авто уровня Прадо в топовой комплектации.
А так, Рав4 в топе стоит больше 2,6. Скоро тоже в роскошь попадет.
А насколько выросло количество проданных автомобилей ценой больше 3 млн?
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
AntonyEngineer
При Борьке алкаше хоть причина была очевидна - распад страны и цены на нефть 10-20 баксов.
А нынешняя причина куда прозаичнее.
Если бы на месте Борьки в 90-е был бы Вождь, то ситуация была бы точно не лучше. Скорей всего было бы куда хуже.
Зато если бы до сих пор был Боря, то уже и страны бы такой не было, а населения в разы меньше бы было. Не припомню, чтобы в 90-е хоть один мост построили, а с 2005 у нас уже 2 моста через Енисей ввели в строй. Учитывая что за время царской власти, с 1628г был сделан один мост, за время советской власти 70 лет были введены 3 моста, то сейчас очень неплохо. Это не говоря про развязки, дороги и жилье. Столько домов не строилось никогда, автомобили есть практически у каждого, воткнуть некуда. Ладно бездельники и действительно небогатый люди жалуются, что хотелось бы побогаче жить, а ребята типа Олега из Барнаула чисто спортивный интерес имеют, мол если власть не песочить, она расслабится
3
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
12063922
Ответ есть США , самое большое количество миллиардеров , далее ФРГ уровень жизни намного выше России, так что бивень почитай и отложи в своей бестолковке.
Хамство - обычный способ ответить у пригожинских когда сказать нечего. Получи в кассе 11-80.
6
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Роман
Когда Веста и Солярис войдут в этот список ? )))
Подождите совсем чуть-чуть. Мировая экономика как раз начала движение вниз. Все успели закупиться баксом по 62?
2
 
Ответить
ОЛЕГ
Томск
а Вилли Токарев еще в 80е об этом пел,,,,,,
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Kuralexer
Подождите совсем чуть-чуть. Мировая экономика как раз начала движение вниз. Все успели закупиться баксом по 62?
А то, сбережений-то немеряно)
3
2
Ответить
13935468
Мытищи
IvanLeon711
Сейчас отдыхаю во Вьетнаме, в Нячанге. Мой друг здесь живёт 7 лет, у него бизнес небольшой - 4 спа-салона, гостиница 2*. Катались сегодня на его байке Хонда 150см3. У него вообще нет машины - один скутер...
Я не конкретно про ТЛК 200, а про то, что роскошь начинается не с 3 млн. руб. в данное время, а с 5 и 6 млн. руб., а наше правительство планку эту не двигает. А кем работает Ваш уважаемый друг, мне не интересно.
3
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
IvanLeon711
Зато если бы до сих пор был Боря, то уже и страны бы такой не было, а населения в разы меньше бы было. Не припомню, чтобы в 90-е хоть один мост построили, а с 2005 у нас уже 2 моста через Енисей ввели...
Я же говорю, зачем ровнять РФ при Борьке с ценами 10-20 за бочку и при Вожде с ценой в жирные года 120-130. Это несопоставимые цифры и несопоставимые доходы бюджета.
Не дай бог цены упадут до 20 и останутся там ХОТЯБЫ год-полтора. Вы даже не представляете себе, что в РФ начнется....
Девяностые покажутся хорошими временами!
Когда в 2016 цена упала на 28 баксов, банк России задрал ключевую ставку до потолка (по моему она была под 17%), чтобы рубли не превратились в фантики.
При 10 баксах никакая ставка не поможет, рубли просто обесценятся, булка хлеба будет тыщ 5 стоить...
Именно это произошло при Ельцине.

Потому не нужно кошмарить про распад страны, т. к. он еще впереди.
10
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
IvanLeon711
Зато если бы до сих пор был Боря, то уже и страны бы такой не было, а населения в разы меньше бы было. Не припомню, чтобы в 90-е хоть один мост построили, а с 2005 у нас уже 2 моста через Енисей ввели...
а) автомобилизация при ЕБН шла не меньшими темпами, чем при володьке
б) дома активно строились с конца 90-х, а не с середины 00-х. Закон об Ипотеке - 98 год. Просто вы выросли и обратили на это внимание в 00-х, а я вырос в 90-е.
в) если не в состоянии заниматься реальной экономикой и производством - делай мосты и дороги, их все видят и не надо ничего нового, технологии больше 100 лет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
13
 
Ответить
лёха23
Кемерово
IvanLeon711
Сейчас отдыхаю во Вьетнаме, в Нячанге. Мой друг здесь живёт 7 лет, у него бизнес небольшой - 4 спа-салона, гостиница 2*. Катались сегодня на его байке Хонда 150см3. У него вообще нет машины - один скутер...
Одно дело, когда ты сам осознанно покупаешь авто более низкого класса, исходя из своих приоритетов, имея при этом финансовую возможность купить более дорогой авто. Другое дело, когда за тебя этот выбор делает кто-то другой, например обесценивающийся рубль, авто становится роскошью, ты покупаешь то, что тебе по средствам на этот момент и пытаешься убедить других и прежде всего себя, что этот выбор сделал ты, но это не так. В мыслях всё тот же ТЛК например, если ты его упоминаешь, но он улетел далеко в цене и не обещал вернуться
10
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
AntonyEngineer
Я же говорю, зачем ровнять РФ при Борьке с ценами 10-20 за бочку и при Вожде с ценой в жирные года 120-130. Это несопоставимые цифры и несопоставимые доходы бюджета. Не дай бог цены упадут до 20 и останутся...
Ситуация очень поменялась за эти 25 лет, если нефть упадёт ниже 20$, то это будет означать, что вся мировая экономика валится, значит что современным локомотивам экономики как Китай, не нужны ГСМ, потому что они встали. Предложение кратно превысит спрос.
Там будет не до покупок новых автомобилей, а встанет вопрос о сохранении того, что есть, продукты питания, лекарства, лёгкая промышленность выйдут в лидеры спроса.
А вот тут совершенно другая ситуация в нынешней России, чем у "дарагих рассиян".
Продуктами питания мы себя обеспечиваем полностью, лекарства пока не очень,лёгкую промышленность конечно почти положили, но киргизы с узбеками не дадут нам без маек остаться.
В общемировом хаосе и рецессии, встанут в первую очередь внешние угрозы, а не внутренние, а они нам всегда не так страшны, тем более они нас сплачивают. При внешней угрозе никто и не вспомнит про налог на роскошь.
3
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 886
Ну что, те кто хотели что бы богатые платили больше, нате радуйтесь. Скоро дойдет вообще что все новые машины купленные с салона будут облагаться налогом на роскошь.
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
IvanLeon711
Ситуация очень поменялась за эти 25 лет, если нефть упадёт ниже 20$, то это будет означать, что вся мировая экономика валится, значит что современным локомотивам экономики как Китай, не нужны ГСМ, потому...
вас сильно удивит ситуация, если нефтянка обрушится. В т.ч. и в странах Запада.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
конец туннеля
а) автомобилизация при ЕБН шла не меньшими темпами, чем при володьке б) дома активно строились с конца 90-х, а не с середины 00-х. Закон об Ипотеке - 98 год. Просто вы выросли и обратили на это внимание...
Да ну уж - посмотри количество купленных автомобилей, количество сданных квадратных метров, количество сданных больниц, смертность, детскую смертность, рождаемость, средний доход.
Дело в том, что многие забыли то время, зато хорошо помнят о том, что рубль 5 лет назад упал в 2 раза.
По мне так это плюс - мы торговали польскими твердотопливными котлами-автоматами, а падение рубля практически убрало их с рынка. Мы начали на старых мощностях производить свои аналоги. Я участвовал в развитии двух котельных заводов, причем второй раз уже сейчас с компаньонами.
 
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
IvanLeon711
Ситуация очень поменялась за эти 25 лет, если нефть упадёт ниже 20$, то это будет означать, что вся мировая экономика валится, значит что современным локомотивам экономики как Китай, не нужны ГСМ, потому...
Мировая экономика неплохо себя чувствовала при цене 8 баксов за бочку в 80-90х. Потому что она в развитых странах не привязана как коза к колышку к ценам на энергоносители. А вот расеянская точно сгинет. Вернее, ее остатки, недобитые питерской ОПГ во главе с майором дрезденским.. Вместе с миллиардами ротенбергов-сечиных-дерихапок...
9
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
конец туннеля
вас сильно удивит ситуация, если нефтянка обрушится. В т.ч. и в странах Запада.
Вот , и пишу практически апокалиптический сценарий - куда уж хуже?
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
конец туннеля
вас сильно удивит ситуация, если нефтянка обрушится. В т.ч. и в странах Запада.
Успокою Вас. Ничего удивительного не будет. Страны Запада неплохо переносили цену в 10 долларов за бочку и успевали развиваться при этом. Россия только стагнировала и добивала остатки своей промышленности в угоду капризам вошьдя типа распилиады, мундиаля, саммита ЕЭС, войнушки в Чечне, Грузии и Украине, а теперь еще и Сирия добавилась гирей на ноги полумертвой экономике нашей страны. А Давнокомандующий никак не отцепится от трона. Вцепился как клещ энцефалитный вместе со своей бандой пенсов-КГБешников.
13
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
лёха23
Одно дело, когда ты сам осознанно покупаешь авто более низкого класса, исходя из своих приоритетов, имея при этом финансовую возможность купить более дорогой авто. Другое дело, когда за тебя этот выбор...
Про ТЛК писал комментатор выше, поэтому и продолжил этот пример.
У меня другое понимание ситуации - не нужно сваливать свою неспособность развиваться на падающий рубль, Дональда Трампа, коронавирус, Владимира Путина.
Большинству в любом обществе приходится делать выбор, что купить на свои. Купишь ты ТЛК, а другой ЛХ570, а третий Бентайгу - получается ты опять оправдываешься?
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
13935468
Я не конкретно про ТЛК 200, а про то, что роскошь начинается не с 3 млн. руб. в данное время, а с 5 и 6 млн. руб., а наше правительство планку эту не двигает. А кем работает Ваш уважаемый друг, мне не интересно.
Нет, посмотри сколько продано машин свыше 3 млн в 13г и в 19г - доходы выросли меньше, чем цены, поэтому как было роскошью покупать автомобиль за эту цену, так и осталось.
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
OleZZ
Успокою Вас. Ничего удивительного не будет. Страны Запада неплохо переносили цену в 10 долларов за бочку и успевали развиваться при этом. Россия только стагнировала и добивала остатки своей промышленности...
я об этом и намекал оппоненту, не вам.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
13106961
m@ster
Пока Вы писали это сообщение курс рубля ещё немного обсыпался и теперь надо заново пересчитывать, может уже больше моделей стало выше 3млн руб
Да, соответственно больше стало богатых.
1
 
Ответить
13106961
AntonyEngineer
Думаю, к этому и пытаются подтолкнуть. Это конечно идеальный сценарий. Но даже если предположить, что сделать НДФЛ процентов 20 для тех, у кого з/п за сотку, а на эти деньги субсидировать налог бедных...
Так-то оно правильно. Но ещё есть бабушки уборщицы, санитарки в больницах, работники детсадов и т.д. Они в большинстве своем никак не алкаши.
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
OleZZ
Мировая экономика неплохо себя чувствовала при цене 8 баксов за бочку в 80-90х. Потому что она в развитых странах не привязана как коза к колышку к ценам на энергоносители. А вот расеянская точно сгинет....
Ты реально думаешь, что если цена сейчас упадёт до 8$ за бочку, всем кроме России и лично Путина с Сечиным будет хорошо?
А не заметил, что красные котировки на ведущих биржах напрямую связаны с падением спроса на нефть и на ее цены, соответственно?
Такая цена сейчас будет означать лишь то, что эта нефть нах никому не нужна, потому что у них денег нету.
1
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
OleZZ
Успокою Вас. Ничего удивительного не будет. Страны Запада неплохо переносили цену в 10 долларов за бочку и успевали развиваться при этом. Россия только стагнировала и добивала остатки своей промышленности...
Олимпиада дала такой толчок, что в Сочи попасть невозможно, все битком забито. Чечня один из самых спокойных регионов. На Грузию пох, никто не ощутил особо потерь их винища и минералки, с Украины вернули Крым. Да, очень жаль, что ты не смог купить новенький Ровер или БМВ, а приходится ездить на пятилетнем, но это точно не катастрофа вселенского масштаба.
2
9
Ответить
Семен Альтов
Для авто до 5 млн и лошадьми до 250 (Алт.край, например) этот (добавочный коэффициент 1,1) налог на роскошь составляет один обед на семью в Макдоналсе. Например тот же прадо дизель, 177 лошадей, налог 4425 руб, 4425*1,1=4865 (переплата 400 руб за роскошь в год).
2
 
Ответить
Семен Альтов
Тот кто берет свыше 250 лошадей до 5 млн (да и там превышение по налогу будет 3-3,5 к) а тем более свыше 5 млн более 250 лошадей априори кроить не намерены. Так что налог на роскошь актуален скорее за авто более 5 лямов с большими лошадями.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
IvanLeon711
Да ну уж - посмотри количество купленных автомобилей, количество сданных квадратных метров, количество сданных больниц, смертность, детскую смертность, рождаемость, средний доход. Дело в том, что многие...
я вам еще раз говорю, темпы автомобилизации при ЕБН точно не ниже 2003-н.д.
количество больниц в стране при ЕБН однозначно больше чем при володе и существенно больше. Я бы вообще сказал, что медицина в РФ мертва вместе с медицинским образованием. Их нет по сути.
смертность и детская смертность - это просто статистика. Никаких объективных данных ни у вас, ни у меня нет, сравнить мы не можем. Сами понимаете, путинская статистика давно не воспринимается никем всерьез. Я сам лично писал в 2007 году полугодовой отчет по работе отдела и знаю цену статистики при путине.
Сокращение население аборигенов уделывает сокращение при ЕБН в несколько раз. 15 последних лет Россия живет в состоянии Исхода умов из страны. Опять же официальная статистика даже на мизерную долю не соответствует реальности.
Я прекрасно помню то время, свободу, оптимизм и отличные возможности для каждого активного человека в конце 90-х.
Про котлы я ничего не знаю, рад что у вас дела идут в гору на фоне повального закрытия малого и среднего бизнеса и далеко не полной газификации газодобывающей страны. Могу предположить, что у похоронных агентств тоже дела идут довольно хорошо, хотя у их клиентов не очень.
Твердотопливный котел, это же печка другими словами? Месопотамия, 5-6 тысячелетия до н.э. и все такое...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
Валери MUHI
Если бы я покупал этот автомобиль, меня больше всего бы интересовал расход топлива и величина транспортного налога. 2.5 ьуде литров 25 жрать, а этот точно за тридцатку будет расходовать. Зимой, естественно, а зима у нас это основное время года.
17 литров, в холода, с короткими поездками и прогревами по 10-15 минут. Это тот самый 2.5, ага.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
IvanLeon711
На машине, которая значительно дешевле 3 млн рублей
КИА СИД - за миллион, ЛАДА - туда же, Хендай, VW. Китайцы пока остались. Не в Ваш огород - камень, просто эти упыри не знают за что уже срубить У меня другое предложение: Может этот налог адресовать ЦБ - хранителю курса рубля, по вине которого машина в 1,5 млн. стоит 3.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
конец туннеля
я вам еще раз говорю, темпы автомобилизации при ЕБН точно не ниже 2003-н.д. количество больниц в стране при ЕБН однозначно больше чем при володе и существенно больше. Я бы вообще сказал, что медицина...
Опять манифест за все хорошее против всего плохого. Та статистика честная а это не очень, потому что тебе не подходит?
То что ты не можешь покупать хорошую машину чаще чем раз в 5 лет нет ничего катастрофического, это точно.
То что людей мало рождается, так это быстро не сделать, в курсе?)
Сейчас дети рождаются у тех, кто родился как раз в 90-е, а их было слишком мало, их отправили в аборты оптимистичные, уверенные в своем будущем женщины и просто свободные проститутки!
Да, человечество жжёт углеводороды уже давненько, только уровень технологий прилично изменился -это как твой TSI сравнить с нефтяным факелом в руках у шамана)
Микропроцессорный контроллер управляет подачей топлива и воздуха в зону горения на основании данных датчиков температуры теплоносителя, наружного воздуха, комнатного воздуха, отходящих газов, датчика кислорода (лямбда-зонда). Месопотамия)
 
3
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
Как уже предлагал ранее. Этот налог нужно адресовать ПРФ, ЦБ и лично Президенту, так как это по их вине рубль обрушился в 2 раза. А то молодцы: "Низкий курс рубля это выгодно. Продал нефти на тот же доллар, а в рублях стало в два раза больше." А заодно и владельцев "Роскоши" по обдерем, да цены на все поднимем и НДС соответственно. Вот читаешь ДРОМ, вроде все адекватные, во всяком случае большинство. Посмотришь результаты голосований, и точно - все "адекватные". Кому верить?
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр Александр
Я против. к примеру, мой доход, благодаря старанию, повышению квалификации вырос за hследние 6 лет в 11 раз. С чего ради я должен больше платить, чем тот кто меньше работает.
Прогрессивная шкала это удел развитых и социально ответственных государств. В тех где инвалиды, это не проклятые и забытые узники своих квартир, а пенсионеры не доживающие на макарошках свой срок зашуганные старики.
Так что полностью поддерживаю. В России нет никакого смысла в прогрессивном налоге.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Владимир
Вы провели параллель,сказав,что много старались,много работаете и поэтому много получаете. Но очень много людей работают больше вас и стараются не меньше,тогда как ряд факторов и условий,не зависящих от...
Знаю перцев которые, что бы получать 50 вместо 30 штук в месяц, каждый день оставались и работали до последней заявки, по 15-17 часов на работе, на сон оставалось 4-5 часов.
Их главной фишкой, было ходить ворчать, что моча воняет кофе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
IvanLeon711
Ты реально думаешь, что если цена сейчас упадёт до 8$ за бочку, всем кроме России и лично Путина с Сечиным будет хорошо? А не заметил, что красные котировки на ведущих биржах напрямую связаны с падением...
Ах, простите, не увидел на чем Вы передвигаетесь! Как истинный пУтриот - на сраной табуретке с убитым вариатором Квашкай. У Вас полное право упрекнуть меня во владении новым Ленд Ровером, ага)))
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
Блин, у меня два велика надо денежки готовить на налог :-)
Ну по сути да. Вот хотели же женщин заставить платить штраф если рожать не хочет. Так и тут надо, не хочешь покупать "первый семейный", плоти ежегодный налог.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
IvanLeon711
Олимпиада дала такой толчок, что в Сочи попасть невозможно, все битком забито. Чечня один из самых спокойных регионов. На Грузию пох, никто не ощутил особо потерь их винища и минералки, с Украины вернули...
Ты в Сочи было хоть раз или по Инструкции шпаришь? Теперь насчет Крыма. Аннексию в ООН признали : Венесуэла, Куба, какие-то там еще острова и ВСЕ! Доволен компанией?
6
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
IvanLeon711
Олимпиада дала такой толчок, что в Сочи попасть невозможно, все битком забито. Чечня один из самых спокойных регионов. На Грузию пох, никто не ощутил особо потерь их винища и минералки, с Украины вернули...
Эта какой-такой толчок дала олимпиада в Сочи, может производств новых понастроили?
А толчок дала только приближенным к Путину олигархам когда за двойную-тройную стоимость построили объекты на импортной строительной технике. Может заводов понастроили по производству строительной техники?
В 90-ых, начала 2000-ых АвтоВАЗ выпускал машины почти на 100% отчественных комплектующих. А сейчас процентов на 50: сварка, окраска, да сборка двигателя. Фары ,например, на новую гранту ФЛ производятся в Узбекистане, а не в России как раньше.
Страна медленно атрофируется, пока работает ресурсоотсос построенный кстати советской властью.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
10
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
IvanLeon711
Опять манифест за все хорошее против всего плохого. Та статистика честная а это не очень, потому что тебе не подходит? То что ты не можешь покупать хорошую машину чаще чем раз в 5 лет нет ничего катастрофического,...
Что значит честная и нечестная? при путине неоднократно меняли саму методу подсчета, с целью снижения негативных цифр, так что говорить не о чем. Соответствующие приказы вы можете спокойно найти в интернетах. Причем меняли неоднократно. Вы предлагаете сравнивать несравнимое.
что значит быстро не сделать? путин 20 лет у власти, о каких "быстро" вы говорите? И через 20 лет статистика рождений только падает.
Сейчас дети рождаются у тех, кто родился как раз в 80-х))) У огромного последнего поколения СССР 1975-1992, так что самое "веселое" еще только впереди. В стране средний возраст рождения первого ребенка почти 27 лет, так что только самые старшие девчонки ельцинского поколения уже заступили на демографическую вахту. Основная ноша по-прежнему на девчонках 80, так что демография не улучшится еще очень много лет и встанет вопрос о возможности хозяйствования населения на территории. Не знаю сколько выдадут паспортов представителям Китая и Средней Азии, но аборигенов покосит так, что мало не покажется. Пока мы можем говорить как о факте только об одном - при путине демография завалена напрочь. Даже самое большое и здоровое поколение СССР при нем рожать не хочет и не рожает - это факт. Как и то, что население из страны бежит. Все остальное - от лукавого. Все путинские 20 лет рожало поколение СССР, к ЕБН никакого отношения не имеющее.
у меня гуманитарные образования, не надо мне про лямбды, лучше простым языком: продажи печек и вводы в эксплуатацию печных заводов не являются показателем хоть какого-то экономического роста. С тем же успехом вы можете сказать, что страна оживает, потому что дров и торфяных брикетов продают больше. У вас такая сфера деятельности, которая не связана напрямую с экономикой, она очень нишевая, специфическая и по ней никаких выводов делать нельзя. Поэтому я и сравнил ее с гробокопательным ремеслом. У них тоже рост показателей и для бюджета это хорошо - больше налогов. Говорит ли это об улучшениях в стране? Нет, не говорит.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17811
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
OleZZ
Ах, простите, не увидел на чем Вы передвигаетесь! Как истинный пУтриот - на сраной табуретке с убитым вариатором Квашкай. У Вас полное право упрекнуть меня во владении новым Ленд Ровером, ага)))
Вообще не упрекаю, а желаю тебе заработать на новый Вог или Автобиографи
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
OleZZ
Ты в Сочи было хоть раз или по Инструкции шпаришь? Теперь насчет Крыма. Аннексию в ООН признали : Венесуэла, Куба, какие-то там еще острова и ВСЕ! Доволен компанией?
Был в 2009, не могу себе позволить съездить - дорого. Два раза в год приходится в Азию мотаться. Сейчас вот из Вьтнама пишу
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Работник АвтоВАЗа
Эта какой-такой толчок дала олимпиада в Сочи, может производств новых понастроили? А толчок дала только приближенным к Путину олигархам когда за двойную-тройную стоимость построили объекты на импортной...
Да все не так радужно как хотелось бы, но тем интереснее сделать это лучше. Честно говоря не застал Ладу начала 00, предпочитал в то время японские машины, но сейчас езжу на ФВ русской сборки и на Сеате испанской сборки и разницы не ощущаю
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
конец туннеля
Что значит честная и нечестная? при путине неоднократно меняли саму методу подсчета, с целью снижения негативных цифр, так что говорить не о чем. Соответствующие приказы вы можете спокойно найти в интернетах....
Ну теперь уже он должен и девчонок обслужить?)
Кстати вижу в подписи Воронеж, покупаем сэндвич дымоходы воронежской фирмы Феррум, вместо немецкого Еремиаса до 14г. Качество не хуже. Машину в лизинг на фирму берем русские. Со стенками да, проблема. Плазмы для резки американские или похуже китайские.
В 12г работал на Красмаше - завод по производству ракет и двигателей к ним, туда нужно было купить обрабатывающие центры (станок, который может производить любые формы, т.е. он может производить другие станки)
Так вот без всякого Крыма нам тупо отказались их продавать, нет и всё. Раньше были хорошие югослпвские станки, но их разбомбили, ибо не..уй.
Пришлось через несколько рук покупать эти центры.
Санкции с нас никто никогда и не снимал.
 
5
Ответить
De1irium
Краснодар
Валери MUHI
Можно работать руками, можно головой, только руками, денег никогда не заработать.
Интересно, где твоя голова работает?
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Большая часть списка обычные паркетники и легвовушки, те то что в других странах обычное авто у нас роскошь?)))))))))
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
4_WD
КИА СИД - за миллион, ЛАДА - туда же, Хендай, VW. Китайцы пока остались. Не в Ваш огород - камень, просто эти упыри не знают за что уже срубить У меня другое предложение: Может этот налог адресовать ЦБ - хранителю курса рубля, по вине которого машина в 1,5 млн. стоит 3.
Машина стоит, сколько стоит. Главное возможность ее купить
1
 
Ответить
Валери MUHI
Владимир
ещё недавно вы сделали заявление "Гордятся расходом 6.8 Литра, так у меня турбодизель зимой меньше расходует". Судя по этому скрину,расход огромный,учитывая,что погода в тот день была совсем...
Я может бы и купил гибрид, если бы это был Фольксваген, или Ленд Ровер, но покупать Тойоту, или другого японца, который через три года прийдет в полную негодность по кузову и салону? Будет греметь стойками и рулевой рейкой, зато с надежной силовой установкой, да не нужен мне такой автомобиль.
С новыми дизелями Ингениум у Ленд Ровера, при правильной эксплуатации, проблем за 6 лет их выпуска - не выявлено. Хорошие моторы получились.
2
2
Ответить
Валери MUHI
user2010_
17 литров, в холода, с короткими поездками и прогревами по 10-15 минут. Это тот самый 2.5, ага.
У меня будет и больше жрать, потому что я в холодную машину не сяду. Я любую машину, сначала грею, с полчасика, потом еду.
1
 
Ответить
Валери MUHI
De1irium
Интересно, где твоя голова работает?
У вас на Кубани, таких сложных систем, где работает моя голова, нет.
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
Валери MUHI
У меня будет и больше жрать, потому что я в холодную машину не сяду. Я любую машину, сначала грею, с полчасика, потом еду.
Полчаса это перебор. 10-15 минут вполне достаточно.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
2
Ответить
13935468
Мытищи
IvanLeon711
Нет, посмотри сколько продано машин свыше 3 млн в 13г и в 19г - доходы выросли меньше, чем цены, поэтому как было роскошью покупать автомобиль за эту цену, так и осталось.
На "ты" вроде не переходили, чего смотреть статистику продаж, если мы обсуждаем в данном случае не рост и падени авто рынка или рост благосостояния населения, а конкретно в этой ветки обсуждают, какие авто попали в список не являясь роскошью. Вам совет, посмотрите сколько в 13 и 19 году соответственно, люди эти авто покупали в кредит, а не за собственные средства.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Валери MUHI
Я может бы и купил гибрид, если бы это был Фольксваген, или Ленд Ровер, но покупать Тойоту, или другого японца, который через три года прийдет в полную негодность по кузову и салону? Будет греметь стойками...
При правильной эксплуатации, многие автомобили не будут доставлять проблем. Другое дело в том, на сколько эта правильная эксплуатация затратна и каков объём внимательности и аккуратности при этом необходим + финансовые вложения.
 
 
Ответить
Валери MUHI
user2010_
Полчаса это перебор. 10-15 минут вполне достаточно.
Это тебе достаточно, а мне нужно в салоне +25 градусов, а за повышенный расход, я платить готов.
Я тут 23 года, прожил и у меня даже теплой одежды нет, не люблю одеваться, я и тут как на Кубани одет, легко и удобно.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
13935468
На "ты" вроде не переходили, чего смотреть статистику продаж, если мы обсуждаем в данном случае не рост и падени авто рынка или рост благосостояния населения, а конкретно в этой ветки обсуждают,...
Сайт обезличенный, поэтому здесь можно на ты) народ не богатеет, а цены растут, поэтому роскошью становятся обычные универсалы Субару - что тут непонятного?
2
1
Ответить
Валери MUHI
Владимир
При правильной эксплуатации, многие автомобили не будут доставлять проблем. Другое дело в том, на сколько эта правильная эксплуатация затратна и каков объём внимательности и аккуратности при этом необходим + финансовые вложения.
Это, если автомобиль приспособлен к определенным условиям эксплуатации, японцы автомобилей для стран с холодным климатом и плохими дорогами, не делают...
 
 
Ответить
13935468
Мытищи
IvanLeon711
Сайт обезличенный, поэтому здесь можно на ты) народ не богатеет, а цены растут, поэтому роскошью становятся обычные универсалы Субару - что тут непонятного?
Сайт сайтом, а воспитание, культура, уважение друг к другу? Уважаемый с каких пор марка Субару считается роскошью? Из-за того, что теперь цены выше? Название налога "Налог на роскошь", по этой причине он должен работать, так, как называется. Через пару лет такими темпами Логан и Солярись, по Вашему мнению роскошью станут. Но эти авто далеко не роскошь.
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
13935468
Сайт сайтом, а воспитание, культура, уважение друг к другу? Уважаемый с каких пор марка Субару считается роскошью? Из-за того, что теперь цены выше? Название налога "Налог на роскошь", по этой...
Можешь называть меня ты - я не сочту это за неуважение, так же обращаясь к тебе на ты проявляю максимум уважения)
Мы можем быть не согласны, но в нынешних реалиях автомобиль дороже 3 млн действительно роскошь.
1
1
Ответить
    
Соликамск
Сообщений: 1554
IvanLeon711
Получается олигархи ездят на автомобилях, остальные на мопедах)
Кстати да, видел только один старый ТЛК и один свежий GX.
Был в 12 году, Форчунеров много там видел
Продам двигатель, 4М51.
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
коммунист
а доплатить" всего" 600 тысяч это очень мало ? если есть деньги на "всего" то можно тогда и на налог найти. За 600 тысяч можно и новую машину в России купить.
Это не мало. Я к тому что за 2 млн нет хороших машин. Машины есть, комплектаций хороших нет.
За 900 есть прекрасные авто, к примеру Киа Рио с 1.6 на автомате.
Для 900 000 это прекрасная машина.
1.5 млн хороший бюджет. Октавиа в хорошей комплектации, Крета почти максимум, и т.п.
А вот 2 млн бюджет ни о чем. Среднеразмерные кроссоверы в комплектации "Дно Эдишн" как я выше написал.
5
 
Ответить
13935468
Мытищи
IvanLeon711
Можешь называть меня ты - я не сочту это за неуважение, так же обращаясь к тебе на ты проявляю максимум уважения)
Мы можем быть не согласны, но в нынешних реалиях автомобиль дороже 3 млн действительно роскошь.
Все относительно, в разных регионах по разному и где-то и для кого-то авто стоимостью 1,5 роскошь. Когда ввели этот налог от 3 млн. это было оправдано, цены выросли в два раза и те марки и модели, которые ну не как не роскошны, в данных реалиях. Надо "от" пересматривать. А то что Люди стали жить хуже это и так понятно, но это другая тема.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
13106961
Так-то оно правильно. Но ещё есть бабушки уборщицы, санитарки в больницах, работники детсадов и т.д. Они в большинстве своем никак не алкаши.
Для экономики страны, если мы говорим о каком-то экономическом развитии, бОльшую ценность представляют люди, работающие на внешний рынок, а не на внутренний. Иными словами, за счет уборщиц, санитарок и воспиталок экономику никак не разгонишь.
Экономику развивают люди с высоким достатком, инженеры, конструкторы, предприниматели, специалисты узких профессий и пр....
Сильная экономика - высокие доходы бюджета - значит есть с чего платить и уборщицам, и санитаркам, и алкашам на водку хватит.
А если мы хотим просто перераспределить доходы, взять у богатых и отдать бедным - экономически это путь вникуда.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
IvanLeon711
Ситуация очень поменялась за эти 25 лет, если нефть упадёт ниже 20$, то это будет означать, что вся мировая экономика валится, значит что современным локомотивам экономики как Китай, не нужны ГСМ, потому...
В 90-х нефть была по 10 баксов, мировая экономика не особо рухнула. Рухнула российская экономика.
С чего вдруг сегодня при 20 баксах мировая рухнет??? Или Вы по стопам Вождя идете, тот вообще говорил, что ниже 80 баксов все развалится)))))))))))))))) Ржунимагу!!!)))))))))))) Экономист чертов))

Продуктами мы себя обеспечиваем покуда есть с чего субсидировать производство этих самых продуктов.
Если нефть зависнет на 20 на долгое время, посмотрю я, сколько наших супер-эффективных заводов и фабрик по производству продуктов схлопнется.

А внешнюю угрозу нам Вождь всегда подсунет. В этом можно не сомневаться. Если не СэШэА, то еще кого-нить найдем... Но когда в квартирах жрать будет нечего, все будут стремиться свою требуху набить, и все.
Уже проходили, и не раз, в 1917 в одностороннем порядке вышли из первой мировой войны, в 1990 закончили холодную войну, неужели двух раза мало, чтобы понять, когда нечего жрать - всем плевать на врага!

Неужели нужно в третий раз то же самое попробовать и убедиться, что будет также???
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
AntonyEngineer
В 90-х нефть была по 10 баксов, мировая экономика не особо рухнула. Рухнула российская экономика. С чего вдруг сегодня при 20 баксах мировая рухнет??? Или Вы по стопам Вождя идете, тот вообще говорил,...
Так про то и речь - ты невнимательно читал - если СЕЙЧАС нефть упадёт до 20$ за бочку, то это следствие определённых причин, значит экономика встала. Посмотри что происходит - чем медленнее темп роста, тем ниже цена нефти. Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это понять. Тоже перл ведущего экономиста - нефть обесценится, поэтому фермеров не на что будет субсидировать) Это в стране, одной из крупнейших поставщиков нефти?)
Может необязательно их субсидировать деньгами, если солярку девать некуда при нулевом спросе на внешних рынках?
Да уж заправят свои трактора, не переживай) Россия развивается, несмотря на санкции, которые не отменял никто.
Не будет голодного бунта, не мечтай, не будет ни 17 ни 91г. Хватит, наслушались уже про "кровавый рэжым", будем постепенно развиваться.
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Sascha1
Был в 12 году, Форчунеров много там видел
Да, Фортунеры встречаются, но не много - реже чем у нас, потому что машин в пр нципе мало.
В основном маленькие корейцы - i10 и Киа подобный, Акцент, тот же Солярис.
 
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
Ввод прогрессивного налога означает, что для отдельных категорий граждан он должен быть уменьшен. Например, до 10%.
Понятно что в РФ граждан с низкими доходами много, и это государству не выгодно. Зарабатывающих людей не очень много. И повышенный налог с них не покроет эту разницу в 3%. Надеюсь прогрессивную шкалу все-таки не введут.
Как правило те кто хорошо зарабатывают очень не глупые люди и хорошие специалисты, и как только введут прогрессивный налог ( не дай бог выше 13% от 100 000 руб в месяц) многие поедут туда где этот налог платить не надо. Страна останется без "мозгов". К странам, где нет подоходного налога, относятся: Андорра, Багамы, Бахрейн, Кувейт, Монако, Оман, Катар, Сомали, ОАЭ, Уругвай. Угадайте с одного раза почему Паша Дуров уехал в ОАЭ?
5
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
IvanLeon711
Так про то и речь - ты невнимательно читал - если СЕЙЧАС нефть упадёт до 20$ за бочку, то это следствие определённых причин, значит экономика встала. Посмотри что происходит - чем медленнее темп роста,...
Соляра будет дешевая, может 70 евроцентов за литр. Да вот только когда Евро стоит 150 рублей, 70 евроцентов - это ажно 105 рублей))))). Всяко выгодней, чем в России толкать по 50-55.

Вы все в сказки верите...

Если Вам нет еще 40 лет, то на Вашем веку застанете очередной кризис по типу 90-х. Я утверждаю. И помяните мое слово, когда он придет.

Но я думаю, что спустя 5-7 лет после этого кризиса все опять будут говорить, что он никогда не повториться. Потому что люди в нашей стране не только недальновидны, но еще и с плохой памятью...
2
1
Ответить
Алексей
Благовещенск
IvanLeon711
3 мульта за машину это реально роскошь - те, кто по 6 млн в год зарабатывают заплатят этот налог без проблем, а тех, кто считать не умеет и думает, что зарабатывая 150 т.р.-200т.р. в месяц могут позволить...
Лайки у этого сообщения сейчас такие +19 -11. Предположим, что это значит, что 11 человек могут купить машину за 3 млн. Господа, это не +27 и -3. 3 млн не роскошь. Это тупеж минпромторга не пнувших депутатов для внесения изменений в закон. И такого тупежа хватает в любой отрасли. Одним никто не сказал, другие не при делах, они надзорный орган. Просто непонятно как искоренить эту тупость? Все же понимают, что это тупость, Субару и Мазда роскошь.
На счет того что "те, кто по 6 млн в год зарабатывают заплатят этот налог без проблем", а должны? Они что больше ездят? С чего вдруг? Попробуйте повкалывать, а потом раздавайте налево и направо "лишнее", то что вы заработали своим горбом/мозгами.
4
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
Владимир
Вы провели параллель,сказав,что много старались,много работаете и поэтому много получаете. Но очень много людей работают больше вас и стараются не меньше,тогда как ряд факторов и условий,не зависящих от...
Это значит они не туда работают, нужно развивать себя и делать дело. Ты или сам управляешь своей судьбой или плывешь по течению. Основным фактором не позволяющем людям увеличивать свои доходы является лень.
Сначала не учился, потом не совершенствовал знания/навыки, потом "ходил" на работу - результат 30 т.р в месяц.
Александр молодец. Берите пример!
3
 
Ответить
Viktor70
Томск
Пора вводить налог на обесценивание рубля, хотя я за прогрессивный налог.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
еще пару раз рубль ухнуть и все попадут на налог на роскошь..
вот он и ПРОРЫВ уже виднеется...
Ура товарищи!!!!!
SUV Japan
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Алексей
Это значит они не туда работают, нужно развивать себя и делать дело. Ты или сам управляешь своей судьбой или плывешь по течению. Основным фактором не позволяющем людям увеличивать свои доходы является...
Замечательные фразы из цитатников вконтакте или одноклассников, эдакая мотивашка для примитивных. Логика такова, нужно всем быть бизнесменами и безнесвуменами? Ведь наверняка, учитель в школе неразвитый человек, он ленивый необразованный и просто текущий по течению,потому и получает копейки. Всем учителям нужно бросать заниматься ерундой,вашими детьми,пускай их не ленивые прогрессивные папашки с мамашками сами воспитывают и учат, ведь они управляют своей судьбой и у них наверняка есть на это время,а бывшие учителя тем временем пойдут в другие сферы и начнут работать туда.
И таких примеров масса. Труд должен оплачиваться достойно. И уитель должен быть средним классом,а не на границе с дном,вот тогда всё будет норм. А не когда один товарищ,считает,что он самый умный и трудолюбивый, потому много получает,а другие получают меньше,потому что не такие как он.
8
 
Ответить
Вася Вэ
edw1n
Amarok каким боком в премиум занесло? Обычный пикап, который и берут-то в основном для работы.
хаха, может потому что он меньше трех лямов стоит только в двух комплектациях из шести?) Хороша рабочая лошадка!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Алексей
Лайки у этого сообщения сейчас такие +19 -11. Предположим, что это значит, что 11 человек могут купить машину за 3 млн. Господа, это не +27 и -3. 3 млн не роскошь. Это тупеж минпромторга не пнувших депутатов...
Столько эмоций, тебе в Раду с такой харизмой.
Я вкалываю и плачу свои счета, когда заработаю на машину за 3+ млн, заплачу налог и поеду.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Владимир
Замечательные фразы из цитатников вконтакте или одноклассников, эдакая мотивашка для примитивных. Логика такова, нужно всем быть бизнесменами и безнесвуменами? Ведь наверняка, учитель в школе неразвитый...
У моего товарища мать учитель, только часами заработок 50 т.р. и факультативами раз в неделю 40 т.р, не сильно напрягаясь, потому что компетенций для этого достаточно.
Делал отопление в сентябре фермеру в районе - 200 км от Красноярска. Вот он жил в Красноярске, работал кем-то на молокозаводе, бросил, поехал в село в 2012г, арендовал землю, нанял технику, на следующий год воспользовался кредитной программой льготной, взял в лизинг трактор и комбайн. Сейчас у него 5 комбайнов и дом 600м2 на берегу Красноярского водохранилища.
Да полно примеров вокруг, причем это люди обычные, не приближенные ни к кому и живут и о политике не спорят, потому что их по большому счету все устраивает
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
AntonyEngineer
Соляра будет дешевая, может 70 евроцентов за литр. Да вот только когда Евро стоит 150 рублей, 70 евроцентов - это ажно 105 рублей))))). Всяко выгодней, чем в России толкать по 50-55. Вы все в сказки...
Да я с 91-г три кризиса пережил, я и не сомневаюсь, что еще будут. Меня они не пугают, мне нравится конкуренция, а в кризис она обостряется и балласт тонет.
 
3
Ответить
16898380
Омск
нищий
...
Какой он уважаемый? Здоровые люди его не смотрят, так же как и НТВ, Рен ТВ и прочее *****о!
1
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
IvanLeon711
Столько эмоций, тебе в Раду с такой харизмой.
Я вкалываю и плачу свои счета, когда заработаю на машину за 3+ млн, заплачу налог и поеду.
когда-нибудь...
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
IvanLeon711
У моего товарища мать учитель, только часами заработок 50 т.р. и факультативами раз в неделю 40 т.р, не сильно напрягаясь, потому что компетенций для этого достаточно. Делал отопление в сентябре фермеру...
"только часами заработок 50 т.р" - другая страна видимо? В 2 с лишним ставки наверно?
"арендовал землю, нанял технику" - видимо на молокозаводе тоже не копейки получал.
3
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
Владимир
Замечательные фразы из цитатников вконтакте или одноклассников, эдакая мотивашка для примитивных. Логика такова, нужно всем быть бизнесменами и безнесвуменами? Ведь наверняка, учитель в школе неразвитый...
Не пользуюсь ни ВК ни ОК, и это не чьи то цитаты, а мои мысли.
"Труд должен оплачиваться достойно", кем государством? Вы в это верите? Я - нет.
"А не когда один товарищ,считает,что он самый умный и трудолюбивый, потому много получает,а другие получают меньше,потому что не такие как он." Я не "получаю", я зарабатываю, в этом разница с теми, кто "получает" сидя на попе. И при этом даю рабочие места, и плачу много налогов. Чтобы учителя учили и ваших детей. Если я плачу больше налогов с больших доходов, я плохой?
Учителя должны быть конечно средним классом, как и средний класс - средним классом. Некоторые учителя зарабатывают побольше некоторых бизнесменов, если эти учителя сами учатся и совершенствуются. Я учился всю жизнь и учусь дальше, и поверьте это сказывается на результатах моего труда и благосостояния. В этом мире надейся только на себя, хватит ныть.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Владимир
"только часами заработок 50 т.р" - другая страна видимо? В 2 с лишним ставки наверно?
"арендовал землю, нанял технику" - видимо на молокозаводе тоже не копейки получал.
Вот видишь разный взгляд на вещи - смотрел мультик Ох и Ах?
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
IvanLeon711
Олимпиада дала такой толчок, что в Сочи попасть невозможно, все битком забито. Чечня один из самых спокойных регионов. На Грузию пох, никто не ощутил особо потерь их винища и минералки, с Украины вернули...
Давно уже продал. Года три назад. Но не теряю надежды купить новый.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Семен Альтов
Тот кто берет свыше 250 лошадей до 5 млн (да и там превышение по налогу будет 3-3,5 к) а тем более свыше 5 млн более 250 лошадей априори кроить не намерены. Так что налог на роскошь актуален скорее за авто более 5 лямов с большими лошадями.
Как раз это самые кроильные кроилы. Из жизненного опыта. Мой олигарх-шеф в начале нулевых удерживал с зарплаты главбуха за невыключенную лампочку. Один из самых богатых людей в крае кстати)))
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
4_WD
Как уже предлагал ранее. Этот налог нужно адресовать ПРФ, ЦБ и лично Президенту, так как это по их вине рубль обрушился в 2 раза. А то молодцы: "Низкий курс рубля это выгодно. Продал нефти на тот...
"В наше время верить, Штирлиц, никому нельзя. Мне можно"(отрицательный герой в блестящим исполнении Л.Броневого)
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
IvanLeon711
Вообще не упрекаю, а желаю тебе заработать на новый Вог или Автобиографи
Большое спасибо. Всегда хотел иметь машину-мечту только не из рекламы, хотя в силу разорившего меня Вашего правительства вынужден ею управлять в настоящее время.Тойота - нашефсе))))))))))))))))))))))))))))
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Алексей
Не пользуюсь ни ВК ни ОК, и это не чьи то цитаты, а мои мысли. "Труд должен оплачиваться достойно", кем государством? Вы в это верите? Я - нет. "А не когда один товарищ,считает,что он...
"кем государством? Вы в это верите?" - работодателем,кем бы он ни являлся. Я согласен с большинством того,что вы говорите и поддерживаю вашу позицию в вопросе самосовершенствования, обучения и т.п. Я говорю о том, что не верю в причинно-следственные связи как "много труда-много оплаты", в рамках нашего государства. Здесь подобные правила срабатывают при стечении ряда обстоятельств и это печально.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
IvanLeon711
Был в 2009, не могу себе позволить съездить - дорого. Два раза в год приходится в Азию мотаться. Сейчас вот из Вьтнама пишу
Въетнам - это такой Тайланд для бюджетников. Вотка дешевле, стройка со всех сторон, тысячи китайских коммунистов с семьями... Ментом трудишься или фейсом? А Сочи - армянско-катрановый рай для невыездных, это точно.
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
IvanLeon711
Вот видишь разный взгляд на вещи - смотрел мультик Ох и Ах?
Не смотрел. В ближайшем окружении есть люди из образовательной сферы и с их зп. я знаком. Разговоры про 50 тысяч это исключение из реалий.
А что касается бизнеса, без вложений не обойтись. Будучи простачком с молокозавода нырнуть в столь серьёзную сферу без гроша? Сказочки
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
12063922
Ответ есть США , самое большое количество миллиардеров , далее ФРГ уровень жизни намного выше России, так что бивень почитай и отложи в своей бестолковке.
И еще. Когда ты достигнешь уровня хотя бы среднего американца, тогда можно будет про их олигархов поговорить. А пока что работаешь за пакет Ролтона - увы...
1
 
Ответить
12063922
OleZZ
И еще. Когда ты достигнешь уровня хотя бы среднего американца, тогда можно будет про их олигархов поговорить. А пока что работаешь за пакет Ролтона - увы...
Барнаул с чего решил , что я работаю .В США не был , а вот в Германии половина одноклассников живет, так что бываю .Знаю как народ там живет , недвига в кредит , авто тоже , одно хорошо процент кредита маленький .
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
OleZZ
Въетнам - это такой Тайланд для бюджетников. Вотка дешевле, стройка со всех сторон, тысячи китайских коммунистов с семьями... Ментом трудишься или фейсом? А Сочи - армянско-катрановый рай для невыездных, это точно.
Не, у меня свой маленький бизнес - мини монтажная компания и производство котлов, но с компаньонами
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Владимир
Не смотрел. В ближайшем окружении есть люди из образовательной сферы и с их зп. я знаком. Разговоры про 50 тысяч это исключение из реалий.
А что касается бизнеса, без вложений не обойтись. Будучи простачком с молокозавода нырнуть в столь серьёзную сферу без гроша? Сказочки
Нырнуть в сферу по обработки земли? Пахать, сеять и жать не самые сложные технологии.
Нужно ре искать оправданий, а равняться на лучших.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
OleZZ
Большое спасибо. Всегда хотел иметь машину-мечту только не из рекламы, хотя в силу разорившего меня Вашего правительства вынужден ею управлять в настоящее время.Тойота - нашефсе))))))))))))))))))))))))))))
Так заработай еще раз
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
IvanLeon711
Нырнуть в сферу по обработки земли? Пахать, сеять и жать не самые сложные технологии.
Нужно ре искать оправданий, а равняться на лучших.
Да неужели, не надо путать махание лопатой на 10 сотках на даче и бизнес в сфере производства,обработки и реализации продукции. Откуда средства первоначальные у простого работника с молокозавода? Что он выращивать начал,с каким штатом сотрудников,оборудованием и куда реализовывал. А куда складировал? На какие шиши он строил хранилища,кредит? Кто ж ему,простому работнику молокозавода кредит на столько лямов дал?
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Владимир
Да неужели, не надо путать махание лопатой на 10 сотках на даче и бизнес в сфере производства,обработки и реализации продукции. Откуда средства первоначальные у простого работника с молокозавода? Что он...
Воспользовался программой какой-то для развития сельскохозяйственной отрасли. Могу контакт дать, разузнай. Мой товарищ-компаньон вообще из деревни 600 км от Красноярска , у него только мать и брат младший, сейчас у него завод по производству больших ёмкостей , один из самых больших в Восточной Сибири. Тоже с нуля начинал, поступил в институт, закончил, пошёл в армию, потом работал наемным работником, потом открыл своё дело, потом пошло-поехало.
Не надо боятся ничего, а если хочешь в бизнес, то риск неизбежен.
 
 
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
IvanLeon711
Машина стоит, сколько стоит. Главное возможность ее купить
К сожалению машина стоит не сколько стоит, а как установило человеколюбивое правительство. Причем чтобы возможности купить было меньше. А машины среднего класса, анонсируют как премиальные. Вот именно это я и хотел сказать.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
4_WD
К сожалению машина стоит не сколько стоит, а как установило человеколюбивое правительство. Причем чтобы возможности купить было меньше. А машины среднего класса, анонсируют как премиальные. Вот именно это я и хотел сказать.
То есть ты не можешь купить машину, заплатить за неё налог, а виновато правительство?
 
 
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
OleZZ
"В наше время верить, Штирлиц, никому нельзя. Мне можно"(отрицательный герой в блестящим исполнении Л.Броневого)
Вы забыли добавить: "...верить ни кому нельзя...., я порой сам себе не верю🤔.... Мне можно....
1
 
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
IvanLeon711
То есть ты не можешь купить машину, заплатить за неё налог, а виновато правительство?
Что, Опять!!!!! Читайте текст: "Стоимость автомобилей, как и иного товара, выросла в результате действия(бездействия) ПФР и ЦБ - основная деятельность которого должна быть направлена на поддержание курса государственной валюты, читай рубля. И в отличие от Вас, я купил таки машину, причем за наличные стоимостью более 4 млн., новую у дилера. Так что я могу, но мне за Державу обидно. Когда помидоры в магазине больше одной тысячи местных боливар, а цена бензина за кордон уже дешевле цены внутри страны и поэтому цены снова подняли - мне как-то грустновато. А Вам? И опять - это мерзкое "Ты". Почитайте Булкакова, там даже кот указывал, что некоторые "Тыкающие" ни разу с ним на брудершафт не пили. Будьте благоразумны, Граф, и воспитаны.🤦‍♂️
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
4_WD
Что, Опять!!!!! Читайте текст: "Стоимость автомобилей, как и иного товара, выросла в результате действия(бездействия) ПФР и ЦБ - основная деятельность которого должна быть направлена на поддержание...
А, теперь понял - обидно, что придётся с 4млн налог платить)
Если уж такой воспитанный, то согласно этикету, ты должен был поздороваться, представиться и тогда уже требовать от меня того же.
А ты залетаешь обезличенный, с ником, в виде отколотого кусочка японского шильдика и предъявляешь мне, что я с тобой на брудершафт не пил))) про соринку и бревно слышал?))
 
 
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
IvanLeon711
А, теперь понял - обидно, что придётся с 4млн налог платить) Если уж такой воспитанный, то согласно этикету, ты должен был поздороваться, представиться и тогда уже требовать от меня того же. А ты залетаешь...
Ну хочешь на Ты - так на Ты, не обезличенный, с железом на колесах в виде мотоцикла.
Могу огорчить - по причине заслуг перед отечеством - от налога освобожден. Так, что меня лично, сие не огорчает, а Тебе видимо придется ездить до 3 млн. до Китайской пасхи. Ну а если курс еще упадет раза в два, то и Кашкай станет 3 млн. стоить.
Ну, а на счет этикета, читайте Правила переписки с незнакомым Тебе адресатом. А здравие желать, во первых строках письма, не всегда уместно, тем более при деловой переписке и тем более - ни все этого здравия заслуживают. Всех благ. Учите матчасть и правила употребления и написания местоимений.
 
 
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
4_WD
Ну хочешь на Ты - так на Ты, не обезличенный, с железом на колесах в виде мотоцикла. Могу огорчить - по причине заслуг перед отечеством - от налога освобожден. Так, что меня лично, сие не огорчает, а...
Кстати, что б не мучился:
Этикет общения. Личные местоимения «ты» и «вы».

Обращение на «вы» подчеркивает вежливое и уважительное отношение к человеку. Это местоимение используется в официальной сфере, при обращении к незнакомым или малознакомым людям, к старшим по возрасту или к лицам, занимающим более высокую ступень в социальной иерархии. «Вы» также используется и при общении с коллегами или с младшими.

Если вы встречаете человека впервые, то обязательно обращаетесь к нему на «вы». «Ты» употребляется в отношении друзей, хороших знакомых, родственников. К детям также обращаются на «ты», однако к человеку, достигшему 18 лет, следует обращаться на «вы».

Четких и строгих норм перехода от «вы» к «ты» не существует. Старайтесь быть тактичными. В качестве общего ориентира следуйте правилам:

· поспешная фамильярность бывает неприятна, поэтому не торопитесь переходить на «ты»;

· в отношениях с мужчиной женщина определяет переход с «вы» на «ты»;
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
4_WD
Ну хочешь на Ты - так на Ты, не обезличенный, с железом на колесах в виде мотоцикла. Могу огорчить - по причине заслуг перед отечеством - от налога освобожден. Так, что меня лично, сие не огорчает, а...
Так и я по-сути обезличенный. Конечно, на первой очной встрече, мы поздороваемся, пожмем руки друг другу и представимся. Будем называть друг друга на Вы, по крайней мере в начале беседы, пока по взаимному согласию не перейдём на ты, либо если один гораздо старше, то как правило он начинает обращаться на Ты, а младший продолжит обращаться на Вы. К сожалению в интернете непонятно кто есть кто и проще гораздо на Ты - он диктует свои правила.
В целом согласен с тобой, денег мало, народ беднеет, ездить на Сеате 12г стоимостью 600 т.р. и на ФВ 12г стоимостью 1 млн нам с женой придётся еще несколько лет точно.
От души желаю тебе здоровья и возможности покупать автомобили дороже и лучше и не забивать голову, сколько за них платить налог) всего доброго!
 
 
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
IvanLeon711
Так и я по-сути обезличенный. Конечно, на первой очной встрече, мы поздороваемся, пожмем руки друг другу и представимся. Будем называть друг друга на Вы, по крайней мере в начале беседы, пока по взаимному...
Спасибо. Хорошо когда мы понимаем, что задача Их, посеять раздор между людьми, по принципу социальному, материальному, политическому. Но мы не бессловесное стадо - мы Люди. Хотя тараканов в головах ни кто не отменял, но суть Одна. Пока они богатеют за счет Нас - мы не можем стоять бессловесно и безропотно в стороне. Ну, а автомобили - индикатор успешности, либо степени лизоблюдства. Надеюсь - ни Вы, ни Я, ни многие другие к лизоблюдам причислены не будем - НИКОГДА. Удачи.
1
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
Валери MUHI
Можно работать руками, можно головой, только руками, денег никогда не заработать.
только вот если все станут работать только головой, то все сдохнут с голода, останутся без жилья, одежды и автомобилей. Все что вы вокруг себя видите и едите сделано именно руками, и в большинстве нормальных стран, без царя у власти, платят тем кто работает руками очень хорошо. У нас расценки на труд остались советскими, только ни кто не хочет учитывать того что тогда не было ипотек, платных учеб и лечений.
1
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
IvanLeon711
Ситуация очень поменялась за эти 25 лет, если нефть упадёт ниже 20$, то это будет означать, что вся мировая экономика валится, значит что современным локомотивам экономики как Китай, не нужны ГСМ, потому...
на счет продуктов питания вы не правы, все сельское хозяйство включая мясное производство в России сейчас строится за счет гербицидов или иной химии, а она вся импортная. И если только прекратятся поставки этой дряни из за рубежа все сельхоз производство умрет за один год, нет уже ни сортов семян, ни пород скота которые на травке и навозе могут расти.
 
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
IvanLeon711
Да ну уж - посмотри количество купленных автомобилей, количество сданных квадратных метров, количество сданных больниц, смертность, детскую смертность, рождаемость, средний доход. Дело в том, что многие...
Кто то и на кризисе зарабатывает, только большинство работающих людей пострадали, и до сих пор не могут восстановить свои доходы. Мой пример такой: в 14-м году на стройке зарабатывали около тысячи долларов или 32-35000 рублей за 160 часов в месяц, сейчас за те же часы можно получить за тот же труд около 400 долларов примерно 22-25000 рублей.
 
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
конец туннеля
Что значит честная и нечестная? при путине неоднократно меняли саму методу подсчета, с целью снижения негативных цифр, так что говорить не о чем. Соответствующие приказы вы можете спокойно найти в интернетах....
и на котлах оборудование стоит импортное наверняка.
1
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
Только что в новостях сказали что несменяемому разрешат снова на выборах переназначить себя бессрочно, очень противно что у меня такие правители государства..., только открытое голосование на выборах может это исправить.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
прораб23
на счет продуктов питания вы не правы, все сельское хозяйство включая мясное производство в России сейчас строится за счет гербицидов или иной химии, а она вся импортная. И если только прекратятся поставки...
Ты строитель или зоотехник?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
прораб23
Кто то и на кризисе зарабатывает, только большинство работающих людей пострадали, и до сих пор не могут восстановить свои доходы. Мой пример такой: в 14-м году на стройке зарабатывали около тысячи долларов...
Это кто такие, что за специалисты?
 
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
IvanLeon711
Это кто такие, что за специалисты?
обычные монолитчики.
 
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
IvanLeon711
Ты строитель или зоотехник?
я строитель проживающий в Кубанской станице.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
прораб23
обычные монолитчики.
У меня спецы зарабатывали в 14г 100р за метр полипропиленовой трубы, 300р за 1м2 тёплого пола и в 20г 100р за 1метр полипропилена и 300р за 1м2 пола. Только в 14г у них был средний доход 50 т.р. в месяц, а в 19г 70 т.р. - оптимизировались, плюс работы больше я им даю.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
прораб23
обычные монолитчики.
Даже в 14г 50 т.р. не выходило, скорее 40 т.р.
 
 
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
В Дании паркетос Хундай Санта фе стоит 5500 тр на наши деньги, как-то выживают. Они давно поняли, что машина это бытовая техника.
Поэтому моя сестра купила Ситроен С3 дизельный и все устраивает, при этом была в 70 странах, имеет дом за 40 мил на наши и не грузится машиной вообще - автобус, велик, иногда машина. Только здесь это фетиш, причем 90 % стоят в пробках 2 квартала. Нужно по хорошему вообще без парк места не продавать машину, исключение - такси, каршеринг, мусоровозы, ассенизаторы.
1
 
Ответить
Е
Краснодар
edw1n
Amarok каким боком в премиум занесло? Обычный пикап, который и берут-то в основном для работы.
Цена
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14806
38тыс$ уже роскошь...страна третьего мира
 
 
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
IvanLeon711
То есть ты не можешь купить машину, заплатить за неё налог, а виновато правительство?
Ну, что? Добрый вечер. Доллар под 80. Как Вы думаете, цены на машины увеличились от того, что дилеры - собаки, или все-таки кто-то 🤪бнулись?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
4_WD
Ну, что? Добрый вечер. Доллар под 80. Как Вы думаете, цены на машины увеличились от того, что дилеры - собаки, или все-таки кто-то 🤪бнулись?
Добрый день! Понятия не имею, кто виноват в том, что рубль упал вместе с нефтью.
 
 
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
IvanLeon711
Добрый день! Понятия не имею, кто виноват в том, что рубль упал вместе с нефтью.
Да ясно кто, Арабы и Пиндосы, а мы как были нипричемышами - так и остались. "А кто это сделал....?" Если долларЬ будет стоить 100 скрепных боливар, то боюсь, что охренеем. Обычно в отпуске беру машину на прокат, но тут кажется придется ужаться, если прокатчики цены тоже загнут.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
4_WD
Да ясно кто, Арабы и Пиндосы, а мы как были нипричемышами - так и остались. "А кто это сделал....?" Если долларЬ будет стоить 100 скрепных боливар, то боюсь, что охренеем. Обычно в отпуске беру машину на прокат, но тут кажется придется ужаться, если прокатчики цены тоже загнут.
А где отдыхаешь?
 
 
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
IvanLeon711
А где отдыхаешь?
Сейчас в России. Центральная полоса. Каждый год к тёще. Пока дети меньше были, возил на теплые моря. Кипр, Израиль, Черногория, Япония, Корея, Китай. Сейчас сами, а мы по стариковски в России матушке: сосновые боры, поля, русские реки.
 
 
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
4_WD
Сейчас в России. Центральная полоса. Каждый год к тёще. Пока дети меньше были, возил на теплые моря. Кипр, Израиль, Черногория, Япония, Корея, Китай. Сейчас сами, а мы по стариковски в России матушке: сосновые боры, поля, русские реки.
Ну как же, Таиланд то забыл. Мне проще, с 1988 по 2015 пошоркал зарубежье. Уже не интересно, суетно.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
4_WD
Сейчас в России. Центральная полоса. Каждый год к тёще. Пока дети меньше были, возил на теплые моря. Кипр, Израиль, Черногория, Япония, Корея, Китай. Сейчас сами, а мы по стариковски в России матушке: сосновые боры, поля, русские реки.
Прекрасно - моя мечта золотое кольцо. Азия, Турция моря, а в родной России нигде особо не был. Надеюсь наверстаем
 
 
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
IvanLeon711
Прекрасно - моя мечта золотое кольцо. Азия, Турция моря, а в родной России нигде особо не был. Надеюсь наверстаем
Не поверите: путешествую с 1969 года, сначала с родителями, с 1982 самостоятельно. Хабаровский кр-й, Приморский кр-й, Амурская обл, Кемеровская обл, Крым до 1985 г. - Севастополь, Симферополь, Ялта, Алушта, Алупка, Бахчисарай, Херсонес, потом Крым в составе Укр, Евпатория, Севастополь, Симферополь, Херсонес - показывал мл. сыну где сам был с родителями. Ленинград - до перестройки, в 2016 Санкт-Петербург. В 1987-1988 г. два месяца в Москве, не считая что раз в год, а когда и по три раза проездом - это не в счет. Сухуми, Брянск, Орел, Курск, Белгород - это уже на машине. Липецк, Грязи - это тоже своим ходом. Не считая другие города - Киселевск, Прокопьевск, Новосибирск, Киров, Кирово-Чепецк. Сахалин от Москальво до Крильона, Курилы все - от о. Зеленый до Сев-Курильска, Магадан, П-Камчатский. Пролив Невельского, мыс Лазарева, п. Де-Кастри. Находка, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Свободный, Биробиджан - своим ходом, тогда 100-ка дезельная была-японец. В общем, если все перечислить - ума мозга не хватит. Хорошо, когда молодой и здоровый, а рядом любимые люди и плохо когда ни того, ни другого. Все когда-то начинается и заканчивается. Удачи. Будет и Золотое кольцо, лишь бы не браслеты - они хоть из чего - но браслеты, они и в Африке браслеты.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
4_WD
Не поверите: путешествую с 1969 года, сначала с родителями, с 1982 самостоятельно. Хабаровский кр-й, Приморский кр-й, Амурская обл, Кемеровская обл, Крым до 1985 г. - Севастополь, Симферополь, Ялта, Алушта,...
Мы в основном самолётом - на машине времени жалко)
 
1
Ответить
Дмитрий Максимов
Тойоты нет ни в одном списке. Есть Лексус от 5 до 10 лямов.
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 14
Прадо Комфорт дизель 2 года роскошь, а Ленд Круизер 200 только год. У Прадо Комфорт и Элеганс роскошь, а Престиж и Люкс которые гораздо дороже, не в списке.
Где логика?
Всем добра!
 
 
Ответить
Валери MUHI
прораб23
только вот если все станут работать только головой, то все сдохнут с голода, останутся без жилья, одежды и автомобилей. Все что вы вокруг себя видите и едите сделано именно руками, и в большинстве нормальных...
А я сам большую часть руками проработал, а заработал деньги, только головой.
1
 
Ответить