Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У некоторых моделей Subaru снова «расползается» кузов. Объявлен масштабный отзыв

У некоторых моделей Subaru снова «расползается» кузов. Объявлен масштабный отзыв

17 Июля 2019 | 13023 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
523 (58%)
384 (42%)

Subaru продолжает испытывать трудности с качеством кузовов выпущенных ранее автомобилей. В прошлом году компания отзывала около трех сотен кроссоверов Ascent, кузова которых были уязвимы в районе средней стойки из-за некачественно выполненных сварочных работ, теперь же подобные дефекты обнаружились и у других моделей.

По сообщению Национального управления безопасностью движения США (NHTSA), на сей раз обнаружились проблемы со сварочными швами в верхней части моторных щитов Legacy и Outback, в месте, где они соединяются с рамкой лобового стекла и дренажной системой. По данным NHTSA, в дефекте виновен поставщик Subaru, который отгрузил на конвейер бракованные детали с неправильно изготовленными панелями в местах для сварки. В результате этого пострадала жесткость кузова, что может негативно сказаться на безопасности в случае ДТП.

Сообщается, что дефектные автомобили сошли с конвейеров Subaru не так давно — в период с 31 мая по 6 июня.

В общей сложности компания произвела в этот период 2107 экземпляров Legacy и Outback, и представители компании сообщили зарубежным изданиям, что бракованные кузова приблизительно у 12% экземпляров. Подавляющее большинство из них все еще находятся на складах у дилеров, а это значит, что японцы, в принципе, отделаются лишь легким испугом и им удастся решить данную проблему малыми средствами.

Subaru Outback
Subaru Legacy
 

Комментарии

    
Сообщений: 1576
Субару уже не тот :(
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
188
49
Ответить
    
Сообщений: 1576
Любите ли Вы Субару?
Да +
Нет -
458
415
Ответить
    
Сообщений: 1576
Субару - бу бу бу.
141
16
Ответить
  
Сообщений: 12607
Не только не едет, но и не держит себя. Полный швах
Продам уши от мертвого осла.
105
87
Ответить
    
Сообщений: 1576
Анекдот про Субару:


Смотрите фото:
166
49
Ответить
15067352
Новороссийск
как у Дастера.
27
42
Ответить
urwoiy
Паджеро - Легенда!
Субару уже не тот :(
Давно у фориков еще первых кузова рвались в задней части если не ошибаюсь, дверь перекашивало вроде или змдние места крепления стоек. Так что не удивили.
31
31
Ответить
  
Сообщений: 12607
Сварщики на заводе Субару
Продам уши от мертвого осла.
151
29
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
фигня-машина
58
75
Ответить
понять и простить
Ну вот. И у японской сборки есть косяки......
67
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Провокация. В Японии тотальный контроль всего и вся. Не могут они косячить. Это всё провокация проплаченная вагом.

Ну че там про шутки по поводу замены сцепы на ДСГ? Чё лучше раз в 100к сцепу менять или подваривать субару?
Ахаха. Щас родственнику ссылку кину на эту новость. Пусть всплакнет любитель Плеяд.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
97
67
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Двадцать один ноль семь. 2107 автомобилей могут иметь криво сваренный кузов) волшебная цифра :) как много она говорит людям в РФ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
66
12
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Не вижу массу хейтеров и желающих быстро закомментить типа "ваз г...", а забыл "субару г...". Где вы люди...И нет стройных рядов, желающих полить навозом автопроизводителя. Всё как-то буднично, даже снисходительно "ну ничего ничего ... бывает".
62
21
Ответить
timkatimoshka
Для меня субару это врх сти с 2002 до 2007 год, остальное так себе...
14
33
Ответить
timkatimoshka
Помню когда маленький был
В школе начальной учился
У нас во дворе у парня СТИха была черная на золотых дисках
Он когда заводил ее утром
Просыпался весь двор
А еще все школьники ананировали на нее
63
7
Ответить
kashka malashka
Эх Субару.

Солнцеликий император отвернулся
от гордых сынов Фудзиямы.
Расползаются кузова.
73
17
Ответить
Notorius B.I.G.
Оппозитные двигатели погубят марку Субару!
18
79
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Паджеро - Легенда!
Анекдот про Субару:


Смотрите фото:
Это анекдот скорее про БМВ и Рэнж ровер
64
54
Ответить
No_comment
mymind
Не вижу массу хейтеров и желающих быстро закомментить типа "ваз г...", а забыл "субару г...". Где вы люди...И нет стройных рядов, желающих полить навозом автопроизводителя. Всё как-то буднично, даже снисходительно "ну ничего ничего ... бывает".
ну не прокасынили Субаря.
Или забыли точу добавить? или клея не капнули?
Сколько нашемарок с лопнутыми стойками холодильников со строй материалами перевезли!?
За всю свою жизнь столько не... какнешь
8
22
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Ивановка
Провокация. В Японии тотальный контроль всего и вся. Не могут они косячить. Это всё провокация проплаченная вагом. Ну че там про шутки по поводу замены сцепы на ДСГ? Чё лучше раз в 100к сцепу менять...
не путай брак поставщика с последующим отзывом производтелем и заменой автомобиля
с систематической проблемой из-за инженерного просчета и досвидосом после окончания гарантийного срока
32
34
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Жаль,что не раздают
4
1
Ответить
14197299
Москва
Любая новость про отзыв японцев - бальзам на душу VAGофилов и фанатов немецкого автопрома
И наоборот .

Дром такой Дром .

С учетом того , что в РФ ценник на Субару конский , модели не локализованы , а продажи мизерные - то к большинству дромовцев новость вообще имеет очень посредственное отношение .
Это в Штатах Субару дешевле Toyota и VAG , в РФ же Субару ошиблось с позиционированием и продают авто очень дорого и только для истинных фанатов
69
10
Ответить
14197299
Москва
Просто для тех , кто любит злорадствовать .
Потери в цене при перепродажи 3х летних популярных среднеразмерных кроссоверов- см картинку .
21
41
Ответить
 
Сообщений: 6602
Однако, вот тебе и пятерка в краш-тестах. Она ничто, если сварщик накосячит.
23
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Korg
не путай брак поставщика с последующим отзывом производтелем и заменой автомобиля
с систематической проблемой из-за инженерного просчета и досвидосом после окончания гарантийного срока
А... Треснувший кузов не так страшно как замена сцепы да?
В октавию масло залил, сцепу поменял да поехал. При этом это не переваренная помойка)
А тут великий японский производитель всея ВРХ кузова варить разучился. Воистину даже автоваз ржет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
55
36
Ответить
Вася Ростовский
Были у меня Субару , после последней wrx sti 2006 года , кошмары снились на протяжении 3-х лет ! Что только с ней не происходило , и капиталка мотора и горела она у меня , постоянные переборки стоек потому что стучали вечно , и ещё всякая хрень неистовая происходила , корче продал и перекрестился !
51
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
14197299
Просто для тех , кто любит злорадствовать .
Потери в цене при перепродажи 3х летних популярных среднеразмерных кроссоверов- см картинку .
Ну и где тут сабура?
Кроссоверы вообще не мащины так-то)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
23
Ответить
Вася Ростовский
14197299
Просто для тех , кто любит злорадствовать .
Потери в цене при перепродажи 3х летних популярных среднеразмерных кроссоверов- см картинку .
Ничего не понял , и что это значит , чем выше процент тем выше потеря ?
10
9
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
И после этого любители пропукышей ещё что-то говорят про корейцев
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
26
16
Ответить
Винтажный Газогенератор
Мы, субаристы,
Ребята плечисты,
Нас не заманишь,
Сиськой мясистой!!
24
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Ростиславъ Всеволодовичъ
Были у меня Субару , после последней wrx sti 2006 года , кошмары снились на протяжении 3-х лет ! Что только с ней не происходило , и капиталка мотора и горела она у меня , постоянные переборки стоек потому что стучали вечно , и ещё всякая хрень неистовая происходила , корче продал и перекрестился !
тоже самое мне рассказывали и показывали ВСЕ мои знакомые БЫВШИЕ владельцы этого недоразумения субару
убогий автохлам, который покупают только жертвы маркетологов в последней стадии
28
27
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
админы, добавьте в голосовалку вариант "субару - это вообще не машина" ;)
32
24
Ответить
 
Сообщений: 7028
Паджеро - Легенда!
Анекдот про Субару:


Смотрите фото:
Копить на масло, это анектот такой про россиян? КОПИТЬ! Зачем они машины покупают с такими доходами? "Шоб все как у людей"?
20
9
Ответить
Savik
14197299
Просто для тех , кто любит злорадствовать .
Потери в цене при перепродажи 3х летних популярных среднеразмерных кроссоверов- см картинку .
Зависит от модели и поколения , не надо бред выдумывать
7
5
Ответить
игорь
Барнаул
там инженеров наших нет ?
1
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Субару уже лет десять, не только не едет, но и сдулась без как-то без видимых причин. Какие-то ушлепошные машины стали делать... простите, если кого обидел.
40
13
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Ростиславъ Всеволодовичъ
Были у меня Субару , после последней wrx sti 2006 года , кошмары снились на протяжении 3-х лет ! Что только с ней не происходило , и капиталка мотора и горела она у меня , постоянные переборки стоек потому что стучали вечно , и ещё всякая хрень неистовая происходила , корче продал и перекрестился !
дело было не в бобине...
22
15
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Favourite
тоже самое мне рассказывали и показывали ВСЕ мои знакомые БЫВШИЕ владельцы этого недоразумения субару
убогий автохлам, который покупают только жертвы маркетологов в последней стадии
то ли дело хундай)
21
7
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
fedel777
Субару уже лет десять, не только не едет, но и сдулась без как-то без видимых причин. Какие-то ушлепошные машины стали делать... простите, если кого обидел.
обоснуй за трибеку, аутбэк 3.6, sti
16
23
Ответить
АвтоГорожанин
Копить на масло, это анектот такой про россиян? КОПИТЬ! Зачем они машины покупают с такими доходами? "Шоб все как у людей"?
Ну вот у меня в моторе 8 литров масла. По тысяче за литр. Плюс фильтра. Итого, самое простое то в районе 10. Я не коплю, заранее покупаю, но та же 10ка свободная не у всех и не всегда есть на кармане.
12
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
BliZZak
обоснуй за трибеку, аутбэк 3.6, sti
Цена. Едущий Аутбек от 3600, Импреза СТИ от 3800. С дуба рухнули? Это цена Меринов Е класса! Трибекой не торгуют, никому не нужно... Легаси, Форик, VX - посредственность и ещё дубовее, чем Тойота, машины из "нулевых" . Статистику продаж посмотрите, все фанаты разбежались.
48
10
Ответить
TYZzz
А Патриоты чертят две колеи себе спокойно и никаких отзывов за кривые кузова ))
18
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
BliZZak
то ли дело хундай)
соглашусь
надежен, как автомат калашникова
субарам до него. как до пекина раком
18
18
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Favourite
соглашусь
надежен, как автомат калашникова
субарам до него. как до пекина раком
ахахах
16
7
Ответить
   
Сообщений: 17950
понять и простить
Ну вот. И у японской сборки есть косяки......
Косяков всегда было полно, просто сейчас Дром стал писать об этих косяках.
Не постоянное качество, всегда было в порядке вещей у японцев, китайцев и корейцев...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
5
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
fedel777
Цена. Едущий Аутбек от 3600, Импреза СТИ от 3800. С дуба рухнули? Это цена Меринов Е класса! Трибекой не торгуют, никому не нужно... Легаси, Форик, VX - посредственность и ещё дубовее, чем Тойота, машины из "нулевых" . Статистику продаж посмотрите, все фанаты разбежались.
"Какие-то ушлепошные машины стали делать"

кроме цены есть что-то улепашное по твоему мнению?
9
17
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
MUHI
Косяков всегда было полно, просто сейчас Дром стал писать об этих косяках.
Не постоянное качество, всегда было в порядке вещей у японцев, китайцев и корейцев...
ну у лэндровера-то всегда постоянное было)
и у вага и у бмв. постоянное определенного уровня))
19
15
Ответить
   
Сообщений: 17950
Александр
Это анекдот скорее про БМВ и Рэнж ровер
У тебя, конечно же были эти автомобили и ты их брал новыми...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
9
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
всю жизнь ездил на японцах и корейцах, первый раз в жизни купил форд и понял что японцы и корейцы кузова прочные делать не умеют и красят они свои машины хреново. Форд по сравнению с ними покрашен идеально, и кузов очень жесткий никаких скрипов перекосов ахов вздохов. Больше японца не хочу.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
36
13
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
xtrail77
всю жизнь ездил на японцах и корейцах, первый раз в жизни купил форд и понял что японцы и корейцы кузова прочные делать не умеют и красят они свои машины хреново. Форд по сравнению с ними покрашен идеально, и кузов очень жесткий никаких скрипов перекосов ахов вздохов. Больше японца не хочу.
сравнивать поделку форд с японцами и корейцами?
)))
13
38
Ответить
Николай
Ханты-Мансийск
В 13 году купил новый аутбек и через год продал потому что кузов*****о,сцепление*****о, лобовое*****о,цены на все это космос. Да и рейка с новья стучала
37
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
mymind
Не вижу массу хейтеров и желающих быстро закомментить типа "ваз г...", а забыл "субару г...". Где вы люди...И нет стройных рядов, желающих полить навозом автопроизводителя. Всё как-то буднично, даже снисходительно "ну ничего ничего ... бывает".
Потрясающая избирательность.
А я читаю комментарии к этой новости и вижу, что почти все комментарии - именно хейтерские.
Пикчи. Анекдоты. Бугагашечки. "Субару давно не торт".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
BliZZak
"Какие-то ушлепошные машины стали делать"

кроме цены есть что-то улепашное по твоему мнению?
Давай заменю на "посредственные". Так вроде нормально будет. Посредственность. Это синоним Субару сегодня. То, что можно купить, не переплатив за Плеяд - очень посредственно. Остальное сильно переоценено. От оппозитов давно пора было избавляться, в "гражданских" версиях это только удорожание машин и ТО. Никакого преимущества в повседневной эксплуатации оппозит не несёт.
А что касаемо серии STI, так за такую цену тебе и ПАЗик соберёт гонку.
Субару стал оторванным от потребителя. Такое впечатление, что клепает машины себе в удовольствие, лишь бы было чем заняться.
27
8
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
fedel777
Давай заменю на "посредственные". Так вроде нормально будет. Посредственность. Это синоним Субару сегодня. То, что можно купить, не переплатив за Плеяд - очень посредственно. Остальное сильно...
ясно. ничего конкретного только эмоции от бабок на лавочке
8
26
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Предъявите мне Субару, который можно купить сегодня у нас. Его за те же деньги любая машина объедет.
15
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fedel777
Давай заменю на "посредственные". Так вроде нормально будет. Посредственность. Это синоним Субару сегодня. То, что можно купить, не переплатив за Плеяд - очень посредственно. Остальное сильно...
Субару вполне успешно продаётся там, где считает нужным.
То, что в России Субару без пяти минут ушла, как и Хонда - не относится к качеству автомобилей.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
25
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fedel777
Предъявите мне Субару, который можно купить сегодня у нас. Его за те же деньги любая машина объедет.
У вас народ рестайлинговую Гранту "распробовал" наконец-то. Уже и Веста "не торт", если по продажам судить.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
17
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
BliZZak
ясно. ничего конкретного только эмоции от бабок на лавочке
Ну а твои то чем эмоции отличаются? Фанат Субару? Да ради Бога! Кто ж запрещает. У каждого свои грабли...
14
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Raven
Субару вполне успешно продаётся там, где считает нужным.
То, что в России Субару без пяти минут ушла, как и Хонда - не относится к качеству автомобилей.
Такими темпами "нужным" он станет сильно обидчивым и парочке фанатов на зелёном углу. Тема, если что, про расползающийся кузов, о котором я даже не упомянул, но это ведь не относится к качеству автомобилей, правда?
19
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Я не злой, если чо..
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fedel777
Такими темпами "нужным" он станет сильно обидчивым и парочке фанатов на зелёном углу. Тема, если что, про расползающийся кузов, о котором я даже не упомянул, но это ведь не относится к качеству автомобилей, правда?
Да я не против, если Субару вообще свернёт своё присутствие в России, как и Хонда.
Ничего личного, просто бизнес.
У вас там же есть локализованные марки?
Вот их и покупайте, какие проблемы?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fedel777
Я не злой, если чо..
Могу лишь порадоваться за твоих друзей и близких. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
5
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Favourite
сравнивать поделку форд с японцами и корейцами?
)))
я оценил твой тонкий юмор)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
11
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
xtrail77
я оценил твой тонкий юмор)
это не юмор
я просто посмеялся над твоим так сказать "тезисом"
4
15
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Raven
Да я не против, если Субару вообще свернёт своё присутствие в России, как и Хонда.
Ничего личного, просто бизнес.
У вас там же есть локализованные марки?
Вот их и покупайте, какие проблемы?
Я на "локализованные" уже наступал. Импорт пока никто не отменял)).

А насчёт того не жизнь такая, а мы такие...)) Так Ивановка прав. У нас никто Тойоты Вагами не таранит, вроде приличные все...))
10
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ничего не понял , и что это значит , чем выше процент тем выше потеря ?
Наоборот. Цена продажи от цены покупки. Чем выше процент, тем дороже.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fedel777
Я на "локализованные" уже наступал. Импорт пока никто не отменял)).

А насчёт того не жизнь такая, а мы такие...)) Так Ивановка прав. У нас никто Тойоты Вагами не таранит, вроде приличные все...))
Ну, покупай что тебе кажется лучшим в свои деньги, какие проблемы?
Я смотрю на стоимость Субару и "одноклассников" на развитом рынке, не вижу никакого "провала", всё разумно и логично.
Ну, если машины ещё не таранят и все поголовно друг-друга не режут - значит, действительно добродушные. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
4
Ответить
14197299
Просто для тех , кто любит злорадствовать .
Потери в цене при перепродажи 3х летних популярных среднеразмерных кроссоверов- см картинку .
у ментальных нищебродов этот аргумент всегда будет на первом месте.
Я бы на месте Тойоты уже вместо кресел табуретки от Васи ставил, с торчащими гвоздями. Всё равно бы брали. А Тойота ещё больше могла заработать.
19
9
Ответить
Maks
Москва
Raven
Да я не против, если Субару вообще свернёт своё присутствие в России, как и Хонда.
Ничего личного, просто бизнес.
У вас там же есть локализованные марки?
Вот их и покупайте, какие проблемы?
Хабаровск уже не Россия?забавная позиция у некоторых граждан с ДВФО..это сепаратизм или желание эмигрировать?за кучу штампованного железа и поношенные вещи готовы на многое?
15
15
Ответить
J. Bgrt
УАЗ начал экспортировать сварщиков в страну восходящего солнца?
6
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Провокация. В Японии тотальный контроль всего и вся. Не могут они косячить. Это всё провокация проплаченная вагом. Ну че там про шутки по поводу замены сцепы на ДСГ? Чё лучше раз в 100к сцепу менять...
Дополнительный контроль качества не включает в себя проверки сварных швов.
Опять Дром пишет про свои любимые японские подделки, забывая про настоящее немецкое качество. В данный момент только у Порше идёт 2 отзывных компании. Первая связана с вероятностью возгорания из-за короткого замыкания в блоке управления кондиционером (компания Порше просит не парковаться на дефектных машинах рядом с другими объектами). Вторая связана с некачественными швами в передней части кузова, что влияет на безопасность. А недавно отзывали из-за проблем с ПО рулевой рейки, которая могла внезапно стать очень тугой на большой скорости.
Ауди отзывают из-за утечки антифриза.
Это только то, что бросилось в глаза. Можно капнуть дальше и увидеть больше.
16
14
Ответить
 
Сообщений: 7185
MUHI
Косяков всегда было полно, просто сейчас Дром стал писать об этих косяках.
Не постоянное качество, всегда было в порядке вещей у японцев, китайцев и корейцев...
В данный момент только у Порше идёт 2 отзывных компании. Первая связана с вероятностью возгорания из-за короткого замыкания в блоке управления кондиционером (компания Порше просит не парковаться на дефектных машинах рядом с другими объектами). Вторая связана с некачественными швами в передней части кузова, что влияет на безопасность.
Ауди отзывают из-за утечки антифриза.
12
12
Ответить
6297919
Хабаровск
Maks
Хабаровск уже не Россия?забавная позиция у некоторых граждан с ДВФО..это сепаратизм или желание эмигрировать?за кучу штампованного железа и поношенные вещи готовы на многое?
За то, чтобы не видеть тот бедлам, в который превратили страну готовы при сейчас эмигрировать. И судя по опросам у вас не намного лучше...
7
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Для ленивых и сильно занятых:
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
 
Ответить
123
Находка
14197299
Любая новость про отзыв японцев - бальзам на душу VAGофилов и фанатов немецкого автопрома И наоборот . Дром такой Дром . С учетом того , что в РФ ценник на Субару конский , модели не локализованы...
Сразу видно что двигается на жигулях и у кого подрывает клапан каждый раз когда что то пишут про его Жигули ))) а тут великая не справедливость , не пишут такое же про субару .. Ваз в отличии от субару - гогно во всем
7
9
Ответить
Павел
Хабаровск
"Да он у вас через пару лет развалится"
"Взяли бы, нормальную тойоту скопировали, зачем это убогое г. делать"
"за такую цену можно б.у. прадика взять и не париться!"

и самое любимое:
"да этой поделке красная цена 400т.р!"

Прям как комменты новостей про ВАЗ/УАЗ :)
10
 
Ответить
123
Находка
Raven
Потрясающая избирательность.
А я читаю комментарии к этой новости и вижу, что почти все комментарии - именно хейтерские.
Пикчи. Анекдоты. Бугагашечки. "Субару давно не торт".
У него глаза просто желтой водой залиты а уши заткнуты коричневым властелином
4
5
Ответить
123
Находка
fedel777
Предъявите мне Субару, который можно купить сегодня у нас. Его за те же деньги любая машина объедет.
И На грунтовке обьедешь ?
7
16
Ответить
123
Находка
Павел
"Да он у вас через пару лет развалится" "Взяли бы, нормальную тойоту скопировали, зачем это убогое г. делать" "за такую цену можно б.у. прадика взять и не париться!" ...
Обиженные владельцы жигулей пытаются троллить )) так нелепо выглядит если честно
4
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
314159
Дополнительный контроль качества не включает в себя проверки сварных швов. Опять Дром пишет про свои любимые японские подделки, забывая про настоящее немецкое качество. В данный момент только у Порше...
Видимо мо
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Ивановка
Видимо мо
Криворукий)
Видимо у меня антифриз тоже вытек из-за косяка завода) А я думал что это я психанул и радиатор пробил трещёткой)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5725
MUHI
У тебя, конечно же были эти автомобили и ты их брал новыми...
боюсь что он и названия то их только здесь узнал...
5
3
Ответить
Игорь Борисыч
В то время, как УАЗ пытается создать "нержавеющий" кузов, Субару уже 10 лет пытается создать кузов "жесткий", повышая эту "жесткость" с каждым новым рестайлингом.
А кузов всё расползается и расползается......
13
5
Ответить
Игорь Борисыч
Вернитесь к BP, узкоглазые...
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
fedel777
Давай заменю на "посредственные". Так вроде нормально будет. Посредственность. Это синоним Субару сегодня. То, что можно купить, не переплатив за Плеяд - очень посредственно. Остальное сильно...
Да что вы говорите. Субару - если вы хотите, самая продвинутая японская марка в инженерии двигателей, подвесок, трансмиссий, систем автоторможения. То что машины пока не локализованы, очень жаль, потому что случае открытия завода по производству Субару, для россиян откроется прекрасная возможность распробовать прекрасный продукт за вменяемые деньги. У америкосов Субару входит в десятку самых продаваемых марок.
Выгода от оппозита самая простая - плоский мотор - большой дорожный просвет, не верите мне, возьмите линейку у убедитесь что Суабру - самые высокие из кроссоверов. А вот то что они при этом рулятся как легковушки, заслуга японских субаруинженеров, не зря они едят свои суши...
По поводу кто объедет, ну давайте подумаем. Я брал свой турбофорестер в 2013 году за 1,7 млн, до сих пор как новый. Ну и какой корч его объедет за эти деньги?
Мой отзыв: Volvo S80 2006
16
18
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63153
Паджеро - Легенда!
Анекдот про Субару:


Смотрите фото:
Бгггг

Это не анекдот, а суровая реальность )))
3
6
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
fedel777
Ну а твои то чем эмоции отличаются? Фанат Субару? Да ради Бога! Кто ж запрещает. У каждого свои грабли...
тем что у меня есть конкретные факты чем субару интереснее конкурентов.
а у тебя их нет, кроме цены.
причем цены на российском рынке, который никому нафиг не нужен
6
9
Ответить
   
Сообщений: 17950
BliZZak
ну у лэндровера-то всегда постоянное было)
и у вага и у бмв. постоянное определенного уровня))
У меня Ленд Ровер, почти три гоба езжу, не одного косяка! У знакомого Х5 12-го года и продааать даже не думает, причем мы тут ездим не по асфальту и не вокруг города... Любой японец после такой эксплуатации был бы уже с поменянной подвеской... Как минимум...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
9
Ответить
   
Сообщений: 17950
314159
В данный момент только у Порше идёт 2 отзывных компании. Первая связана с вероятностью возгорания из-за короткого замыкания в блоке управления кондиционером (компания Порше просит не парковаться на дефектных...
На моей бывшей Королле с новья антифриз в морозы за -30 капал и отзывной компании не было, а также, если бы не потратил моток изоленты, то возможно и сгорела бы к хренам собачьим от вибраций при езде по бетонкам...
А про то как сваривают японцы кузова, даже спорить нп надо, достаточно посмотреть на рядом стоящие Короллу и ВАГ..
Китайцы и японцы пока не научились делать автомобили..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Никогда Субару не любил. Ну как-то душа не лежала. Два кента ездили одно время, один на В4, второй на самом первом Форике. Особо лестных отзывов я от них не слышал, а как дело доходило до рассказов про обслугу, то доставалось даже тому, кто зажёг на небе первые звёзды. А потом я увидел пластмассовые линки на Форика, и узнал цену на стояки для него же, когда он выполнен в версии Кантри кросс, или Кросс роад, короче кузов из алюминия вместо стали. Там такая цена была в круг, братцы, что проще было распил тогда с Японии привезти как донора. Но вот голос у них есть)
5
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
zheka76
Да что вы говорите. Субару - если вы хотите, самая продвинутая японская марка в инженерии двигателей, подвесок, трансмиссий, систем автоторможения. То что машины пока не локализованы, очень жаль, потому...
Я как-то на Волге Сайбер своей Форика нового, леворукого, на объездной сделал) Что за двигло там не знаю, но начал он лихо, и до 200 ехал впереди почти на корпус. Но вот на 205 мы с ним поравнялись, на 210 я начал его обгонять, и на 215+- таки обогнал, перестроился перед ним и ещё немного оторвался) Чувак за рулём был реально расстроен, и даже не стал смотреть в мою сторону, когда я сбросил скорость и мы с ним поравнялись)))
4
18
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
kashka malashka
Эх Субару.

Солнцеликий император отвернулся
от гордых сынов Фудзиямы.
Расползаются кузова.
Типа хоку?
3
1
Ответить
Рустам
Romanq
Типа хоку?
и замечу очень даже ничего так хокку.
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Romanq
Я как-то на Волге Сайбер своей Форика нового, леворукого, на объездной сделал) Что за двигло там не знаю, но начал он лихо, и до 200 ехал впереди почти на корпус. Но вот на 205 мы с ним поравнялись, на...
Ты бы хоть посмотрел максимальную скорость Сайбера с 2.4 на АКПП, прежде чем такие бодрые цифры писать.
215+, ага.
Напиши ещё традиционное "и небольшой запас под педалью газа ещё был..." :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20
4
Ответить
Рустам
Raven
Ты бы хоть посмотрел максимальную скорость Сайбера с 2.4 на АКПП, прежде чем такие бодрые цифры писать.
215+, ага.
Напиши ещё традиционное "и небольшой запас под педалью газа ещё был..." :)
слушай... дурачек местный. В Хабаровске реально все так плохо, что ты тут круглые сутки все доказываешь что все козлы, а Субару с японской помойки это смысл жизни?
6
18
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ничего не понял , и что это значит , чем выше процент тем выше потеря ?
"Ничего не понял"-обычное состояние вагофила.Объясняю для хворых на голову: у Тойоты осталось от первой цены больше всех,у немецкой пародии-меньше всех.Ферштейн?Но думаю,что ты-то сразу все понял.
6
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
У тебя, конечно же были эти автомобили и ты их брал новыми...
У тебя вруна и коллег ,сколько Субар было?
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Romanq
Никогда Субару не любил. Ну как-то душа не лежала. Два кента ездили одно время, один на В4, второй на самом первом Форике. Особо лестных отзывов я от них не слышал, а как дело доходило до рассказов про...
Как обычно, сам не ездил, но никогда не любил. И весь опыт - лишь рассказы кентов...
Кстати, запиши.
Так, на всякий случай.
Максималка Сайбера 2.4 АТ = 185 км/ч. Разгон до сотни (первой, единственной и неповторимой) = 13.4 секунды.
Старик, Крайслер Себринг - хороший, довольно крепкий автомобиль. Но скоростные заезды - не его сильная сторона. Здесь он даже более-менее современным Ладам с "приоромотором" не конкурент.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Favourite
сравнивать поделку форд с японцами и корейцами?
)))
Ну-ну,как Форд себя в РФ чувствует?
4
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
314159
Дополнительный контроль качества не включает в себя проверки сварных швов. Опять Дром пишет про свои любимые японские подделки, забывая про настоящее немецкое качество. В данный момент только у Порше...
Мда..Рядом с Порше нельзя вставать,сгореть можно.Хорошо,что у нас этих поделок немецких нет.И это их элита! Чернь вроде Шкоды вообще хрень полная,значит..
6
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Maks
Хабаровск уже не Россия?забавная позиция у некоторых граждан с ДВФО..это сепаратизм или желание эмигрировать?за кучу штампованного железа и поношенные вещи готовы на многое?
Я хочу ездить на японскм б.у и я не желаю,чтобы какая-то московская сопля мне в этом противилась.
7
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
некто с ДВ региона
Ну-ну,как Форд себя в РФ чувствует?
с позором сваливает, поджав хвост ;)
5
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zheka76
Да что вы говорите. Субару - если вы хотите, самая продвинутая японская марка в инженерии двигателей, подвесок, трансмиссий, систем автоторможения. То что машины пока не локализованы, очень жаль, потому...
Субару Леон-самый проходимый легковой.Вместо всякого хлама вроде ваз,надо было его выкупить и производить.Люди бы спасибо сказали.
7
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
На моей бывшей Королле с новья антифриз в морозы за -30 капал и отзывной компании не было, а также, если бы не потратил моток изоленты, то возможно и сгорела бы к хренам собачьим от вибраций при езде по...
Строчи,строчи..Экран всё стерпит.
6
4
Ответить
некто с ДВ региона
Я хочу ездить на японскм б.у и я не желаю,чтобы какая-то московская сопля мне в этом противилась.
Никого не интересует мнение некого*****а с ДВ региона
9
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
некто с ДВ региона
Я хочу ездить на японскм б.у и я не желаю,чтобы какая-то московская сопля мне в этом противилась.
А я хочу порш 911. И что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
Ростиславъ Всеволодовичъ
Были у меня Субару , после последней wrx sti 2006 года , кошмары снились на протяжении 3-х лет ! Что только с ней не происходило , и капиталка мотора и горела она у меня , постоянные переборки стоек потому что стучали вечно , и ещё всякая хрень неистовая происходила , корче продал и перекрестился !
песенка такая была - Стрельников, ППК, Капустина... загуглите.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37437
Notorius B.I.G.
Оппозитные двигатели погубят марку Субару!
Почти 60 лет они с этим как-то живут и ничего.
У больцвагенов и Альфа Ромео тоже есть оппозитники в линейке, были, вернее)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
2
 
Ответить
Рустам
некто с ДВ региона
Я хочу ездить на японскм б.у и я не желаю,чтобы какая-то московская сопля мне в этом противилась.
Ну мало ли чего ты хочешь.....
2
3
Ответить
Рустам
некто с ДВ региона
Субару Леон-самый проходимый легковой.Вместо всякого хлама вроде ваз,надо было его выкупить и производить.Люди бы спасибо сказали.
Наверное в приамурье мозговы слизни поразили население. Когда читаешь подобное диву даешься.
Кто то тебе хотел продать заводы Субару? Вместе с поставщиками? под вывоз в Россию?
Да и какая разница тебе нищеброду то? Они новые стоили бы столько же а то и дороже чем в японском автосалоне. И по цене утиля трехлетки никто бы тебе всё равно не продал бы...
8
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
zheka76
Да что вы говорите. Субару - если вы хотите, самая продвинутая японская марка в инженерии двигателей, подвесок, трансмиссий, систем автоторможения. То что машины пока не локализованы, очень жаль, потому...
Не так... машина в подписи если что. Мотор у субы г..но! Да, тянет, бу-бу-бу, крутится хорошо... но с ремонтопригодностью у него проблемы большие и обслуживанием (по сравнению с аналогами). тормоза - брембо, это не субару вообще. Моторы, кстати, в субаре оппозиты потому что с войны делали и нет денег на то чтобы разработать нормальный. Да и изменения в мотор вносятся крайне редко. Подвеска - простой макферсон, это далеко не хонда с ее многорычажкой(правда сейчас тоже "скукожились" в этом плане). Трансмиссия - простая, такая же как на гранд витаре и прочих. В общем один маркетинг направленный на лопухов. Но люблю ее заразу)) ни одна машина не вызывает у меня столько эмоций внешне (речь про аналоги, конечно).
Я на ней два года отъездил, так то) Педаль была в пол выжата, и двигались мы на спуск.
1
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Raven
Как обычно, сам не ездил, но никогда не любил. И весь опыт - лишь рассказы кентов... Кстати, запиши. Так, на всякий случай. Максималка Сайбера 2.4 АТ = 185 км/ч. Разгон до сотни (первой, единственной...
Про максималку Сайбера другим раскажи. 200+ я развивал лично сам хз сколько раз. Тягался с Аккордом леворуким из Сингапура, у того 200 на спидометре. Потом остановились, потрещать, говорит редко кто больше 200 ездит, так что себе запиши что не стоит верить всему что написано в брошюрке.
2
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Miron Rus
Никого не интересует мнение некого*****а с ДВ региона
Они к тебе лезут? Тебя на пр.руль агитируют сесть? Ну так и иди ...дальше.
6
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Miron Rus
Никого не интересует мнение некого*****а с ДВ региона
Ты сначала ... выплюнула,а потом тявкала.
5
6
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
MUHI
У меня Ленд Ровер, почти три гоба езжу, не одного косяка! У знакомого Х5 12-го года и продааать даже не думает, причем мы тут ездим не по асфальту и не вокруг города... Любой японец после такой эксплуатации был бы уже с поменянной подвеской... Как минимум...
видимо поэтому эти машины так быстро теряют в цене. потому что слишком надежные и не требуют денег.
наверное читали этот эпос? так вот после этого человек купил себе тойоту и в восторге
http://web.archive.org/web/201...:// http://maxim.1stm.ru/?p=320
(если что, то это рассказ Тёмы Лебедева о его мумусике)
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Slonik_Smile
А я хочу порш 911. И что?
А я хочу,чтобы такие urodы ко мне не лезли.Как я к ним не лезу.
4
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Рустам
Наверное в приамурье мозговы слизни поразили население. Когда читаешь подобное диву даешься. Кто то тебе хотел продать заводы Субару? Вместе с поставщиками? под вывоз в Россию? Да и какая разница тебе...
Ты верно сдал экзамены недавно на идиота..С отличием.Записывай,убогий:1.выкупить не заводы,а право на производство.2.Производство Российское не может быть дороже.Из этого следует,что спрос был бы.
4
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Кайзен во всей красе -экономия ради экономии.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
2
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Рустам
Ну мало ли чего ты хочешь.....
Ты это всем владельцам пр.авто адресуешь.Выходит,что не мало ли.Кстати ваши хотелки как-то п....,судя по кол-ву пр.авто на дорогах.
3
1
Ответить
kashka malashka
Romanq
Типа хоку?
Мой хокку-дебют, ага
1
 
Ответить
ХуанКарлос
субару сообще странное авто, стоит дорого, выглядит стрёмно, но якобы я купил субару я субарист больше всех разбираюсь в авто - для такой категории покупателей мне кажется эта машина
2
2
Ответить
Рустам
некто с ДВ региона
Ты верно сдал экзамены недавно на идиота..С отличием.Записывай,убогий:1.выкупить не заводы,а право на производство.2.Производство Российское не может быть дороже.Из этого следует,что спрос был бы.
Какое ещё право на производство? Что это вообще? На мощностях АвтоВАЗа субаровские оппозитники производить чтоль? Все готово. Только блин благославления от Ампиратора не хватало.
У сотен японских смежников тоже бы разрешение на производство выкупал бы? или чего там в пустой голове звенит у тебя?

Такое чувство что в благовещенском дурдоме вай фай распаролили... очередная жертва ЕГЭ
8
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Romanq
Я на ней два года отъездил, так то) Педаль была в пол выжата, и двигались мы на спуск.
Два года отъездил, и... что?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Рустам
Какое ещё право на производство? Что это вообще? На мощностях АвтоВАЗа субаровские оппозитники производить чтоль? Все готово. Только блин благославления от Ампиратора не хватало. У сотен японских смежников...
А отчего бы и нет?Пора производить что-то получше тазов и лоханов.Сколько они денег из страны высосали,так можно было и поприличней что-то изобразить.И на патенты потратиться.Но видимо у тебя с головкой совсем плохо,южный горячий друг.Как впрочем и у руководства автоваза.
3
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Romanq
Про максималку Сайбера другим раскажи. 200+ я развивал лично сам хз сколько раз. Тягался с Аккордом леворуким из Сингапура, у того 200 на спидометре. Потом остановились, потрещать, говорит редко кто больше 200 ездит, так что себе запиши что не стоит верить всему что написано в брошюрке.
Ты правда максимальную скорость измеряешь по спидометру?
И при этом веришь исключительно своим ощущениям, а не данным производителя?
Ну тогда у меня для тебя хорошие новости, ты просто непобедим. Можно писать не 215+, а 220.
Или даже больше.
Мне один раз показывали какую-то "японку" в уникальном тюнинге. Кватро-турбо, по словам хозяина. Валит нереально! Я даже не стал спрашивать, что владелец этой машины принимает. Вежливо покивал головой, восхищённо поцокал языком, без особого интереса поглядывая на уставшие "дровишки", и пошёл восвояси... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
некто с ДВ региона
А я хочу,чтобы такие urodы ко мне не лезли.Как я к ним не лезу.
А что ты на форуме делаешь? Просто вещаешь как с трибуны? Это форум. Тут на комментарии пишут ответы. К тебе лично никто не лезет, над душой не стоит - не хочешь, не читай, не отвечай. Пиши тексты с закрытыми глазами без обратной связи. Вопрос в чем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...японцы, в принципе, отделаются лишь легким испугом и им удастся решить данную проблему малыми средствами.

Последнее слово за NHTSA, захотят - засушат на гербарий
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
Romanq
Никогда Субару не любил. Ну как-то душа не лежала. Два кента ездили одно время, один на В4, второй на самом первом Форике. Особо лестных отзывов я от них не слышал, а как дело доходило до рассказов про...
Первый Форик из алюминия был? Данунах. Капот-да, видал. Линки пластмассовые - ну и что? Они у многих такие. Там не пластмасса же ломается, а резинки изнашиваются. Стойки дорогие только если "на все деньги" хочется. В "гражданском" исполнении - они ерунду стоят. Не дороже аналогичных "тойотовских". Езжу на древнем Ланкастере (кузов BH9) - обслуживание и ремонты не дороже и не сложнее аналогичных "одноклассников". Что там в обслуге вот прям настолько сложнее "тойоты"? Свечи поменять на оппозитнике проблема? Ну, на многих V6 и сложнее бывает. Ремень ГРМ поменять сложно? Да вроде нет, не сложно, менял. Так что там страшного-то? Хотя, если руки из задницы - то да, страшно.
Кузов, кстати, у "Субару" стал "трескающимся" по странному совпадению только после того, как они всерьез и по-крупному с "Тойотой" связались.
5
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Slonik_Smile
А что ты на форуме делаешь? Просто вещаешь как с трибуны? Это форум. Тут на комментарии пишут ответы. К тебе лично никто не лезет, над душой не стоит - не хочешь, не читай, не отвечай. Пиши тексты с закрытыми глазами без обратной связи. Вопрос в чем?
Я считаю,что некоторые гости с запада подозрительно заинтересованы в устранении пр.руля.Хотя их это как бы не касается.А для меня пр.руль-необходимость.Поэтому я им периодически и вежливо передаю своё возмущение.Ясно? У тебя в Кирове ,что так много старых японцев ходит?Аварии из-за них полно?
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17950
evgenuuu
боюсь что он и названия то их только здесь узнал...
Обычно, так и есть, прочитал отзыв страдальца купиашего Рейнж, или БМВ из пятых рук, с пробегом 300, 500 тыс. км и сделал выводы, но тут речь идет о новых автомобилях, а не вторчермете..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
некто с ДВ региона
У тебя вруна и коллег ,сколько Субар было?
Мои коллеги, уже все избавились от Субару Аутбэков, еще свояк с Форестером мучается, лак облазит...
Сам, заходил на пару минут в салон Субару, открыл дверь Аутбэка, посмотрел на крашенный пластик, короткие сиденья и закрыл...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 17950
некто с ДВ региона
Строчи,строчи..Экран всё стерпит.
А что это разве неправда? Да у вас -30 гр., раз в 50 лет бывает, а у нас месяцами такие температуры стоят...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
Мнения разделились.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
Romanq
Я как-то на Волге Сайбер своей Форика нового, леворукого, на объездной сделал) Что за двигло там не знаю, но начал он лихо, и до 200 ехал впереди почти на корпус. Но вот на 205 мы с ним поравнялись, на...
да-да, субарунеедет. Я, наверное, вообще бы помер от обиды на месте того парня, потому как у моего "сарая" ограничитель на 180 км/ч.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
BliZZak
видимо поэтому эти машины так быстро теряют в цене. потому что слишком надежные и не требуют денег. наверное читали этот эпос? так вот после этого человек купил себе тойоту и в восторге http://web.archive.org/web/201...://...
Не читал, сколько стоят автомобили на вторичке, не интересуюсь... Для меня это не показатель...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
xtrail77
Челябинск
Favourite
это не юмор
я просто посмеялся над твоим так сказать "тезисом"
а я в ответ посмеюсь над твоим саркастическим ответом)
и буду дальше уверен в том что несущие кузова японцев и корейцев сделаны слабее и покрашены хуже европейских брендов. Ну не вериш зайди в любой кузовной цех и спроси парней там работающих у кого кузова лучше и качественнее сделаны, парочку разрезанных машин посмотри, замерь ЛКП прибором тогда и поговорим)
2
3
Ответить
Рустам
некто с ДВ региона
А отчего бы и нет?Пора производить что-то получше тазов и лоханов.Сколько они денег из страны высосали,так можно было и поприличней что-то изобразить.И на патенты потратиться.Но видимо у тебя с головкой совсем плохо,южный горячий друг.Как впрочем и у руководства автоваза.
походу с блондинкой общаюсь.... клинический случай. Купил "разрешение" и вот ты уже производишь Субару))))
7
3
Ответить
Паганини
Соликамск
R41f
Мнения разделились.
Причем очень сильно))
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
А что это разве неправда? Да у вас -30 гр., раз в 50 лет бывает, а у нас месяцами такие температуры стоят...
Я понимаю,что ты безграмотный персонаж,как и все остальные борцы с лучшими авто мира,но на людях позориться это уже край...Может ты чего попутал? Я в Амурской обл. живу не в Краснодарском крае.А ты с Якутии? Так и там пр.авто сплошь и рядом,а холодней Саха у нас места нет.
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Рустам
походу с блондинкой общаюсь.... клинический случай. Купил "разрешение" и вот ты уже производишь Субару))))
Тебе ,брюнетка, (судя по имени так и есть) ответ пришел из Китая про их Навару.Хотя толку-то...До чурбана не дойдет.
1
2
Ответить
Рустам
некто с ДВ региона
Тебе ,брюнетка, (судя по имени так и есть) ответ пришел из Китая про их Навару.Хотя толку-то...До чурбана не дойдет.
и чего атм пришло то? То что там создано СП 50 на 50? с полной передачей оборудования и технологий? Ну это все верно.
Только какое это имеет отношение к петрушке что ты тут несешь?
1
3
Ответить
Рустам
некто с ДВ региона
Тебе ,брюнетка, (судя по имени так и есть) ответ пришел из Китая про их Навару.Хотя толку-то...До чурбана не дойдет.
страшно что то мне за русский народ становится, если среди вас большое количество тебе подобных - то хреново в стране дела.
1
2
Ответить
Evgeniy
Полысаево
Всё просто.....Пара русских сварщиков били там по обмену опытом.....
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
некто с ДВ региона
Я понимаю,что ты безграмотный персонаж,как и все остальные борцы с лучшими авто мира,но на людях позориться это уже край...Может ты чего попутал? Я в Амурской обл. живу не в Краснодарском крае.А ты с Якутии? Так и там пр.авто сплошь и рядом,а холодней Саха у нас места нет.
Позор, на западе, ездить на японской машине, да еще с правым рулем.. Не было возможнлсти купить европейца, ездил, на Тойоте, но сколько ездил, столько и местал сменить её на нормальный европейский автоиобиль...
Я в ХМАО живу, в моих отзывах всё сказано, все прописано, в отличии от некто с ДВ...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
ivan ivan
14197299
Просто для тех , кто любит злорадствовать .
Потери в цене при перепродажи 3х летних популярных среднеразмерных кроссоверов- см картинку .
субару где?
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Raven
Ты правда максимальную скорость измеряешь по спидометру? И при этом веришь исключительно своим ощущениям, а не данным производителя? Ну тогда у меня для тебя хорошие новости, ты просто непобедим. Можно...
Ты смешон, дровишки. Про GPS слышал? Установи себе DigiHUD на смартфон и удивляйся.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Romanq
Ты смешон, дровишки. Про GPS слышал? Установи себе DigiHUD на смартфон и удивляйся.
Не принимай всё сказанное на свой счёт, я вроде достаточно ясно выразился - "дровишками" была названа старая, убитая праворульная Тойота начала 90-х годов.
А у тебя - замечательный отечественный автомобиль в самом расцвете сил, с которым не могут состязаться никакие "японцы" - ни праворукие, ни леворукие. :)))
Спасибо, мне подобные приложения без надобности, я на дорогах общего пользования рекорды не ставлю.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Raven
Не принимай всё сказанное на свой счёт, я вроде достаточно ясно выразился - "дровишками" была названа старая, убитая праворульная Тойота начала 90-х годов. А у тебя - замечательный отечественный...
Волга Сайбер это не отечественный автомобиль, а американский, собранный в РФ. И я его продал, купил настоящего американца.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Romanq
Волга Сайбер это не отечественный автомобиль, а американский, собранный в РФ. И я его продал, купил настоящего американца.
Что-то ещё более быстрое, чем Сайбер/Себринг? :)
Ху из "настоящий американец"?
Корвет ZR1, Мустанг GT?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Maks
Москва
некто с ДВ региона
Я хочу ездить на японскм б.у и я не желаю,чтобы какая-то московская сопля мне в этом противилась.
что то переезжая в центральный регион многие пенсионеры с дв быстро расстаются со своими императорскими авто и покупают европейские машины...и далек от мысли что сопля с амурской области готова пойти и купить новый автомобиль с правым рулем...и умоляю не надо рассказов насколько 20 летний распил надежнее и безопаснее...
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Raven
Что-то ещё более быстрое, чем Сайбер/Себринг? :)
Ху из "настоящий американец"?
Корвет ZR1, Мустанг GT?
Кадиллак Севиль в комплектации STS, это где 4.6 раскачан до 305 л.с. и активная пневмоподвеска.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Romanq
Кадиллак Севиль в комплектации STS, это где 4.6 раскачан до 305 л.с. и активная пневмоподвеска.
Переднеприводный Кадиллак с Нортстаром? :) Оригинальный выбор.
Не так давно висел в продаже довольно редкий Кадиллак Алланте, 1993 года, пробег был около 30 тысяч миль, всё родное, в состоянии, близкому к идеальному.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Raven
Переднеприводный Кадиллак с Нортстаром? :) Оригинальный выбор.
Не так давно висел в продаже довольно редкий Кадиллак Алланте, 1993 года, пробег был около 30 тысяч миль, всё родное, в состоянии, близкому к идеальному.
Не видел его, пропустил что-то. Тот тоже хорош, стильное купе. Главное не нарваться на выпуски первых серий, там в задней подвеске была поперечная деревянная (!) рессора в пластиковом коробе. Не делает никто и стоит как ещё такой же Алланте) Я когда свой купил, можно сказать в частном музее, пробег был 37701 км. Он у меня для Канады, километры/литры. На нём стояла родная резина, которая шла с завода, Goodyear, 94-го года выпуска, сам автомобиль 95-го. В Уссурийске на учёт не хотели ставить без экспертизы, думали планка) Ну реально новый автомобиль. Мне инспектор сказал, типа не бывает таких автомобилей, кто бы его так хранил для тебя почти 30 лет?))) В октябре два года будет, пробег уже почти 60 тысяч, вот хочу передние стойки поменять, бывает пробивают. Время и дороги...
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Romanq
Не видел его, пропустил что-то. Тот тоже хорош, стильное купе. Главное не нарваться на выпуски первых серий, там в задней подвеске была поперечная деревянная (!) рессора в пластиковом коробе. Не делает...
Бывает такое, встречаются автомобили старых лет в отличном сохране.
Я тоже планирую брать "американца", но немного другого плана.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Я езжу на субару уже давно, на старых, на новых, ездил на разных авто. Этот хейт в интернете явно прозрачен, в США и в Европе вижу просто огромное количество аутов разных годов. Тут явно не чисто, этот крупномасштабный хейт явно проплачен. Авто пушка, цена хороша, альтернатив среди нового авто нет.
 
 
Ответить