Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Главный завод Subaru простаивает из-за некачественных комплектующих

Главный завод Subaru простаивает из-за некачественных комплектующих

23 Января 2019 | 8531 просмотр

Subaru объявила об остановке производства на своем главном заводе в Оте, префектура Гунма, Япония. Это предприятие обеспечивает около 60% глобального выпуска автомобилей марки. Причиной остановки конвейера стали возможные дефекты гидроусилителя руля. Как сообщает издание Asahi, проблему выявили 16 января, и с этого момента было принято решение об остановке всего производства.

Некачественные компоненты устанавливались на три модели Subaru: компактную Impreza, кроссоверы XV и Forester, выпущенные в период с конца декабря 2018 года по 16 января 2019-го. Предполагается, что дефекты затронули более 10 000 автомобилей.

Поскольку помимо вышеуказанных трех моделей на одних и тех же сборочных линиях выпускаются еще шесть, было решено остановить все производство. Оно возобновится 28 января, когда поступят новые комплектующие.

Компания также остановила и поставки клиентам. Помимо этого будет проведена отзывная кампания. Пока же Subaru призывает владельцев транспортных средств немедленно прекратить движение, если возникнут какие-либо проблемы, и связаться с ближайшими дилерами.

Завод Subaru в Оте, префектура Гунма, Япония
Subaru Forester
 
Subaru Impreza
Subaru XV
 

Комментарии

12117716
Москва
Да фиг с ней, с субару. Давайте про то, как в России плохо!
142
85
Ответить
  
Сообщений: 13186
Обычно завод не останавливают, потом отзывную компанию проводят
Продам уши от мертвого осла.
10
64
Ответить
Николай Леонидович
Тюмень
наши 50 лет штампуют и на такие вещи не отвлекаются
279
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
33
22
Ответить
senan
какой еще гидроусилитель? на XV и Forester электрорейка!
117
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Это ж надо какая смелость :"Останавливай конвейер к чертовой матери! Не позволю халтуру людям гнать!"
129
12
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
ПАЛАСИО
Обычно завод не останавливают, потом отзывную компанию проводят
ты многими заводами управлял?
74
5
Ответить
     
Сообщений: 2901
senan
какой еще гидроусилитель? на XV и Forester электрорейка!
Думаю, что гидрач все же идет у них на некоторые рынки.
39
5
Ответить
Михаил
Абакан
Сам не фанат SUBARU, имел и правый руль совсем новый 3 т км, имел левый тоже новым у дилера покупал.
Не могу ни чего плохого сказать за бренд, просто не мой автомобиль. Собирают как и всех Японцев, следят за качеством, наглядный пример !
85
7
Ответить
zlodeyhe
как теперь жить?
12
17
Ответить
Александр
Омск
12117716
Да фиг с ней, с субару. Давайте про то, как в России плохо!
Лучше ты нам расскажи как в ней хорошо?
51
18
Ответить
Александр
Омск
BliZZak
ты многими заводами управлял?
Завод по производству коментариев на дроме.
104
2
Ответить
Name
Хабаровск
7 лет жесткой эксплуатации субару - никаких поломок.... 207 тыщ пробега, подвеска родная, автомат родной, движка масло не жрет..... Подвеска на них вообще неубиваемая...
85
30
Ответить
Name
Хабаровск
Как сказал Эльдар Автоподбор: тойоты надежные, но рассчитаны на долгую пенсионерскую эксплуатацию, а субару делают с запасом для экстремальной езды и ушатывания молодым поколением...
48
16
Ответить
12117716
Москва
Александр
Лучше ты нам расскажи как в ней хорошо?
Зачем? Ты же скажешь, что я бот, что мне платят и т.д. и т.п.
14
8
Ответить
Я
Москва
Зато вот такие комплектующие Субару хорошо делает.
Аж завод простаивает, работать некому. бабы не рожают.
22
5
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Обычно завод не останавливают, потом отзывную компанию проводят
Займёшь место главного технолога?
6
2
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
кстати народ то их берёт, менагеры под предлогом былой славы ралийности впаривают их втридорога
15
33
Ответить
Поршня на 4й цилиндр пришли косячные?)
20
37
Ответить
Name
7 лет жесткой эксплуатации субару - никаких поломок.... 207 тыщ пробега, подвеска родная, автомат родной, движка масло не жрет..... Подвеска на них вообще неубиваемая...
Где посмотреть объявление на машину?
16
21
Ответить
Антон
Екатеринбург
12117716
Да фиг с ней, с субару. Давайте про то, как в России плохо!
Ой, плохо!!!😔
11
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
некто с ДВ региона
Это ж надо какая смелость :"Останавливай конвейер к чертовой матери! Не позволю халтуру людям гнать!"
Япы никогда гибкостью не отличались, либо Перл Харбор, либо Харакири! У нас не так, у нас "с кандочка решать не надо...", Чего сразу останавливать, надо прикинуть сначала...))
26
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
некто с ДВ региона
Это ж надо какая смелость :"Останавливай конвейер к чертовой матери! Не позволю халтуру людям гнать!"
да, у нас бы глазом не моргнули гнать брак
23
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
12117716
Да фиг с ней, с субару. Давайте про то, как в России плохо!
Вы недооцениваете интернет-коммунити Дрома. Это новость - как раз про то, как в России все плохо. А почему и в чем конкретно - нас напишут 100500 комментариев.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
10
Ответить
    
Сообщений: 36442
Михаил
Сам не фанат SUBARU, имел и правый руль совсем новый 3 т км, имел левый тоже новым у дилера покупал.
Не могу ни чего плохого сказать за бренд, просто не мой автомобиль. Собирают как и всех Японцев, следят за качеством, наглядный пример !
хе хе..
ты что думаешь, там конвейер остановили, от того что на запчастях какие то мелкие погрешности нашли...Да не смеши мои тапки.
Видать дефекты имеют такие косяки , что тупо ставить опасно.. с завода авто выехать не сможет.
ну так у нас примерно так же. на заводах не кондицию отсеивают.
кстати почему то никто не пишет откуда эти комплектующие взялись.
Ведь большинство тут пишущих уверены, что все детальки которые ставят на конвейере в Японии это МЕСТНОЕ производство причём не просто местное , а спец пошив с маркой JDM .
разовью мысль дальше...
так как по глубокому убеждению адептов в Японии практически нет ручного труда и всё делают роботы, то у них должен произойти взрыв мозга...Роботы брак гонят.
Или может запчасти поступают с соседней страны...о чём давним давно известно в узких кругах, причём как говорят знающие люди аж до 30%
тогда в принципе всё становится ровно...
ну а дальше сами думайте.
16
19
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
mitsub_1979
да, у нас бы глазом не моргнули гнать брак
У нас (сужу по своему трудовому опыты) этого останавливающего просто затравили бы:"Что мы получим за месяц,если нас премии лишат,Нам главное чтобы продукция от нас ушла,потом не наши проблемы,Чем кредиты платить итп"
17
8
Ответить
8834095
Набережные Челны
12117716
Да фиг с ней, с субару. Давайте про то, как в России плохо!
Только начнешь на эту тему говорить, так хочется событий как в Париже. Одни паразиты у власти
10
7
Ответить
Если Автоваз подсуетиться, то может за недорого раздобыть гидроуселители руля.
6
4
Ответить
8834095
Набережные Челны
Name
7 лет жесткой эксплуатации субару - никаких поломок.... 207 тыщ пробега, подвеска родная, автомат родной, движка масло не жрет..... Подвеска на них вообще неубиваемая...
У меня батя в 78 лет гоняет на праворукой импрезе 2002 года, так он вообще в восторге он нее. Субару крепкие машины однозначно.
32
8
Ответить
    
Сообщений: 1994
JumanGEE
Вы недооцениваете интернет-коммунити Дрома. Это новость - как раз про то, как в России все плохо. А почему и в чем конкретно - нас напишут 100500 комментариев.
Вам как и правительству с народом не повезло ???
6
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Пусть везут в Россию,продают со скидкой
1
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
ПАЛАСИО
Обычно завод не останавливают, потом отзывную компанию проводят
Немалый опыт в руководстве крупными компаниями сказывается,ты в ерсубайкино чем управляешь?
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
BliZZak
ты многими заводами управлял?
у Паласио ферма в одноклассниках,это многого стоит
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
21
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Александр
Завод по производству коментариев на дроме.
Та там не завод,так,комната с ветилятором,вся в кафеле
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
11
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
111
Поршня на 4й цилиндр пришли косячные?)
Скорее наоборот ,сохраняя традиции)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
mitsub_1979
да, у нас бы глазом не моргнули гнать брак
И не моргают,кстати)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
некто с ДВ региона
У нас (сужу по своему трудовому опыты) этого останавливающего просто затравили бы:"Что мы получим за месяц,если нас премии лишат,Нам главное чтобы продукция от нас ушла,потом не наши проблемы,Чем кредиты платить итп"
ты бы для начал рассказал где ты работал, что брак гнал налево и направо.
8
7
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
У товарища универсал легасик,неплохая вроде,год назад на прогреве лопнул шланг с АКП на коробку,довольно много АТФ ввтеело,долили,вроде без последствий,пресловутый стучок уже третий год,пока не прогрессирует
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
9
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Николай Леонидович
наши 50 лет штампуют и на такие вещи не отвлекаются
Ну, зачем заморачиваться, ведь всегда можно сказать, что это не поломка,а техническая особенность автомобиля.
9
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
хе хе.. ты что думаешь, там конвейер остановили, от того что на запчастях какие то мелкие погрешности нашли...Да не смеши мои тапки. Видать дефекты имеют такие косяки , что тупо ставить опасно.. с завода...
" ну так у нас примерно так же. на заводах не кондицию отсеивают." - если бы они отсеивали, завод бы разорился.
6
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
fareast
ты бы для начал рассказал где ты работал, что брак гнал налево и направо.
Не боись,я втихаря исправлял.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
8834095
У меня батя в 78 лет гоняет на праворукой импрезе 2002 года, так он вообще в восторге он нее. Субару крепкие машины однозначно.
Импреза 02 года это хорошая машина. Импреза 2018 года дичь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
У бати после череды жигулей 2106, 2107 разных мастей , волги появилась Субару форестер 1999 г.в. Sf4. Я тогда был школьником ещё. Но с тех пор привык к тому, что замена масла, фильтров - раз в 6-7 тыс. У меня уже 3ее личное авто ( 27 лет, по 3-5 лет владения ) обслуживаю свои авто ( японка , корейцы) как батя свой Субару и бед не знаю. К слову сказать он до сих пор ездит на форике. Машине 20 лет почти и никакого стучащего 4ого цилиндра, масложора и прочей ереси. Меняет в силу износа ту или иную деталь в подвеске, электрике ( 20 лет все таки ) и все. В хвост и в гриву ее- стройка, отдых, каждодневные запуски в мороз и т.д. Вывод: относитесь к авто с уважением и он отплатит тем же.
28
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
HeKeT
У бати после череды жигулей 2106, 2107 разных мастей , волги появилась Субару форестер 1999 г.в. Sf4. Я тогда был школьником ещё. Но с тех пор привык к тому, что замена масла, фильтров - раз в 6-7 тыс....
Получается и веста при грамотной обслуге нормально отъездит?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
3
Ответить
Dimon763
Ну конечно подвеска вечная))) На форумах постоянно болезнь ступичных, а ещё кузов трескает. Тут чел купил Форестер SK 5 поколения,у него крыша потекла. На другом сайте уже сидушку меняют. А про двигатели я бы вообще молчал. И чем их муфта круче других муфт ? То что 13 литров масла в вариаторе ? Ну так замена встанет в деньги большие.

Субару - Японский ТАЗ.
14
30
Ответить
Вован
Кемерово
Gansta25
У товарища универсал легасик,неплохая вроде,год назад на прогреве лопнул шланг с АКП на коробку,довольно много АТФ ввтеело,долили,вроде без последствий,пресловутый стучок уже третий год,пока не прогрессирует
Этим японские автомобили и снискали славу, разорвало, стучит и ни одного чека, все идёт к внеплановой замене агрегата. У немцев бензин левый залил, фильтр не вовремя поменял горит вся гирлянда, пора на сервис восстанавливать заводские настройки.
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
senan
какой еще гидроусилитель? на XV и Forester электрорейка!
Так походу ставили гидроусилитель, а получилась электрорейка, поэтому и завод остановили, понять не могут как так
8
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
некто с ДВ региона
Это ж надо какая смелость :"Останавливай конвейер к чертовой матери! Не позволю халтуру людям гнать!"
Да не, они за иски конские потом переживают, а не о людях
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Владимир
" ну так у нас примерно так же. на заводах не кондицию отсеивают." - если бы они отсеивали, завод бы разорился.
ты бы лучше статистику продаж смотрел, а не словестным поносом занимался.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 36442
некто с ДВ региона
Не боись,я втихаря исправлял.
ты скажи кем ты работал , и где.
про остальное потом..
весь завод брак гнал, а ты один всё это исправлял...ты видать ночевал на работе....план же завод наверняка выполнял..
молоко то хоть с усиленным питание давали?
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36442
HeKeT
У бати после череды жигулей 2106, 2107 разных мастей , волги появилась Субару форестер 1999 г.в. Sf4. Я тогда был школьником ещё. Но с тех пор привык к тому, что замена масла, фильтров - раз в 6-7 тыс....
как интересно узнать.
27 лет и уже 3 авто у человека.
а нам тут пишут, что народ бедствует.
2
8
Ответить
"Главный завод Subaru простаивает из-за некачественных комплектующих"

Отечественный автопром такие мелочи не останавливает)
9
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
ты бы лучше статистику продаж смотрел, а не словестным поносом занимался.
И о чём она говорит? О том что самый дешман лучше всего покупается, потому что дешман.Куда деваться людям, хочешь кататься на новой,денег особо нет, кредит 100 лет платить не хочешь, 50 лет готов, чо брать? жигу. Запчасти дешевые, выглядит лучше чем раньше, хоть и такое же страшилище.
6
2
Ответить
евген
Владивосток
субару зимой не завёдёшь .....да там куча минусов, что автоваз лучше будет
3
20
Ответить
   
Сообщений: 17947
12117716
Да фиг с ней, с субару. Давайте про то, как в России плохо!
Хочешь услышать мнение регионов?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 119
Красиво смотрится с высоты птичьего полета Завод Субару в Оте - чем-то напоминает плату электронную..
3
 
Ответить
12117716
Москва
MUHI
Хочешь услышать мнение регионов?
Да в том то и дело, что я всё это уже миллион раз слышал. В каждой статье про это ноете
2
4
Ответить
Exolibrus
Москва
Читаешь форумы других марок, обсуждаются темы типа кто какие чехлы поставил, какое масло льёт.

Заходишь на форумы субару, а там праздник: замена коробки, свап движка, как разобрать половину подкапотного пространства, как менять свечи в 6 цил. движке, камасутра для начинающих. Поменять движок для них — это как омывайки долить.

А ещё эти фанаты говорят, что субару уже не та. Двери с рамками, вариатор. Даже не знаешь, вступать ли в лигу извращенцев...
Лучше другую марку взять.
10
7
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Антон
Япы никогда гибкостью не отличались, либо Перл Харбор, либо Харакири! У нас не так, у нас "с кандочка решать не надо...", Чего сразу останавливать, надо прикинуть сначала...))
Ну япы и войну не выигрывали, да и плясали всегда под чужую «дудку»
Mopar
2
2
Ответить
7372585
Новосибирск
Exolibrus
Читаешь форумы других марок, обсуждаются темы типа кто какие чехлы поставил, какое масло льёт. Заходишь на форумы субару, а там праздник: замена коробки, свап движка, как разобрать половину подкапотного...
Ну скажу так, на форумах сидят фанаты у которых вечный тюнинг в голове, пытаются сделать лучше японских инженеров. У меня с первым форём так было) если машинка в стоке, то ходит очень, очень долго даже в режимах близких к экстремальным, было 4 субы, все турбо и ни чего плохого про эти машины сказать не могу. Ни разу не менял движку, хотя пробеги были далеко за двести, на ej20 стучал 4 цилиндр больше ста тысяч, так и ушел к новому владельцу ( до сих пор стучит, машинка на виду) Машина просто требует качественного обслуживания и не более того. А слухи что суба сыпется разносят либо те кто умотыша купил, либо кто ими никогда не владел.И да, зимой на субаре кайф)
16
1
Ответить
Денис
senan
какой еще гидроусилитель? на XV и Forester электрорейка!
Это наши писатели перевели. В оригинале звучит усилитель руля (power steering)
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
fareast
как интересно узнать.
27 лет и уже 3 авто у человека.
а нам тут пишут, что народ бедствует.
Имел ввиду 3 разных авто за этот срок - одна сменяла другую. Не разом )
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Злющий Тролль
Да не, они за иски конские потом переживают, а не о людях
Пусть хоть так.Потребителю все равно о чем они переживают.Чет ФВ не останавливал производство,гнал себе дсг спокойно.
1
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
fareast
ты бы для начал рассказал где ты работал, что брак гнал налево и направо.
А тебе такие ситуации не знакомы? Работаю я в структуре РЖД,но не движенец,не переживай.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Владимир
И о чём она говорит? О том что самый дешман лучше всего покупается, потому что дешман.Куда деваться людям, хочешь кататься на новой,денег особо нет, кредит 100 лет платить не хочешь, 50 лет готов, чо брать? жигу. Запчасти дешевые, выглядит лучше чем раньше, хоть и такое же страшилище.
твоя речь напомнила одну фразу из одного известного советского фильма

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36442
HeKeT
Имел ввиду 3 разных авто за этот срок - одна сменяла другую. Не разом )
опять одно хе хе..
и наверняка новая была лучше чем старая ибо какой смыс менять. следовательно за каждую нову тачку ты делал доплату...
деньги то где брал, если у вас там все лапу сосут, если почитать местные форумы.... правда вот у Комсомола хрен припаркуешься , места нет и в ОКее в очереди стоять надо.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
да этого не может быть, а как там император, разве не контролирует ? Всё что сделанно в японии это эталон качества, это только в европах и России бракоделы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
некто с ДВ региона
А тебе такие ситуации не знакомы? Работаю я в структуре РЖД,но не движенец,не переживай.
мне лично не знакомы.
ОТК для этого был, который работу проверял.
да ты не темни..ну поподробней, что у вас там в РЖД бракованное гонят, а бедолага всё исправляешь...
термин "движенец№ мне не знаком..хотя догадываюсь, что это связано с подвижным составом.. ну если ты с ним не связан, то что у вас там бракованного может быть?
может ты обходчиком пашешь, а твои коллеги кусты слишком высоко обрезают....а ты эти кустики до Гостовских размеров доводишь?
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
12117716
Да в том то и дело, что я всё это уже миллион раз слышал. В каждой статье про это ноете
А что нам еще остается?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
12833669
Красноярск
Ивановка
Импреза 02 года это хорошая машина. Импреза 2018 года дичь.
И это говорит боец у которого в подписи отзывы про ВАГ и БМВ. Мы тут в Сибири недавно в -30 заводили Октавию 2002 года, выдавило прокладки на теплообменнике. Просто покрутили движок от прикуренном аккамулятора Карл!! Притащили эту Октавию на тросе (между прочим на вариаторной subaru XV), а мужики на сервисе поражали над нами и показали на задний двор,
где стоят две таких же Октавии годом позже с выдавеленными прокладками теплообменника, Поэтому термин дичь не к импрезе 18 года,надо применять, а к вагу 02 года
5
4
Ответить
евген
Владивосток
krogen
Пусть везут в Россию,продают со скидкой
они итак бракованные продают
1
 
Ответить
him541
Новосибирск
Новый Forester хорошая машина даже несмотря на цену, странно что это каснулось только Subaru, обычно поставщики комплектующие общие для многих производителей.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1283
Если у субару такое творится, то про остальных и удивляться нечему
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
TheRado
Ну япы и войну не выигрывали, да и плясали всегда под чужую «дудку»
Ну это ты зря, они сотни лет держали и Китай и Корею под собой. Всегда были ведущей державой в регионе. Да и америкосов потрепали порядком... во время ВОВ. Если бы не СССР и ядерная бомба, неизвестно кто капитуляцию подписывал бы.
2
1
Ответить
Виктор
Екатеринбург
7372585
Ну скажу так, на форумах сидят фанаты у которых вечный тюнинг в голове, пытаются сделать лучше японских инженеров. У меня с первым форём так было) если машинка в стоке, то ходит очень, очень долго даже...
Да блин у вас спор не совсем адекватный, вы немного о разном говорите, есть вполне гражданские авто с 1.5 и 2.0 двигами, есть тема субарей с 2000ных и по текущее с припиской WRX и STI, у этих двух категорий совершенно разная история, в одном случае покупают форестер или аутбек для семьи и больше 120 на нём не ездят, и машина себя ведёт вполне адекватно, не без болячек конечно и минусов, но адекватно!
В другом, ни один WRX и STI не стоит покупать с мыслью, что вот конкретно на данном авто скорее всего или вообще не гоняли или гоняли но МАЛО..... сущий бред, у друга от форестера STI до лисы, до уже новой ImprezЫ В хетчбеке были в личном пользование ни по одному году, а лет 10 если всё вместе посчитать, и проблема со ВКЛАДЫШАМИ, с МОТОРОМ, с КОРОБКОЙ на последней, постоянно возникали.....
МАТЕРИЛСЯ ОН РАЗ В ГОД ПРОСТО ДО БЕЗУМИЯ ЖУТКО, но то как она рулилась, ему нравилось больше..... От сюда и вывод каждому своё, водитель Volvo не поймет водителя SUBARU точно так же, как и последний первого ---- А спорить из разряда, что водитель SUBARU при столкновении сдохнет, а водитель VOLVO нет, или что субарист успеет отвернуть и вообще избежит аварии а водитель ВОЛЬВО нет - извините это маразм...... и статистику поломок надо смотреть по каждой модели индивидуально, в том числе и по агрегатам которые ставились на них.....

P.S. Audi a6 allroad - С5 отличный автомобиль - вечный просто, С6 -*****О у которого ломается всё, + пневма которая раз в 2 года ложится на брюхо со стоимостью ремонта по 200 тысяч рублей, С7 - божественный автомобиль, быстрый надежный, с низким налогом, отличным ресурсом - владения с 2012 года, кроме ТО и замены расходников ничего не делалось, у дилера узнавал, такая же история с другими клиентами..... - но исходя только из этой истории нельзя делать вывод о всей марке, точно так же как в любом другом случае.
3
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Николай Леонидович
наши 50 лет штампуют и на такие вещи не отвлекаются
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
Автомеханика
Барнаул
mitsub_1979
да, у нас бы глазом не моргнули гнать брак
Да у нас бы даже не поняли, что брак делают!!!! :)
1
 
Ответить
Автомеханика
Барнаул
fareast
хе хе.. ты что думаешь, там конвейер остановили, от того что на запчастях какие то мелкие погрешности нашли...Да не смеши мои тапки. Видать дефекты имеют такие косяки , что тупо ставить опасно.. с завода...
Как раз на днях слышал, что один японец сделал отель где обслуживающий персонал только роботы. И на сегодня он почти банкрот, роботов выкидывает на помойку и в срочном порядке набирает людей персонал. Это к тому, что японцы очень доверчевые в плане инноваций, а потом разбираются долго в чём причина. Это к коментарию почему роботы плохие комплектующие делают.
1
 
Ответить
Автомеханика
Барнаул
Dimon763
Ну конечно подвеска вечная))) На форумах постоянно болезнь ступичных, а ещё кузов трескает. Тут чел купил Форестер SK 5 поколения,у него крыша потекла. На другом сайте уже сидушку меняют. А про двигатели...
Подойди к субаристам и скажи им это в лицо! Они тебя изнасилуют и от****ят. Я хоть сам ни когда не владел Субару, но товарищей субаристов много, как они говорят пока на ней не покатаешься не поймёшь в чём её изюминка. Как-то так.
4
1
Ответить
7372585
Новосибирск
Виктор
Да блин у вас спор не совсем адекватный, вы немного о разном говорите, есть вполне гражданские авто с 1.5 и 2.0 двигами, есть тема субарей с 2000ных и по текущее с припиской WRX и STI, у этих двух категорий...
Полностью согласен, разные машины - разные подходы. Просто бесит когда различные эксперты начинают ссылаться на профильные форумы, типа все сообщения только о поломках, так на то и создаются профильные порталы, дабы обсудить поломки. Даже на крузаковском форуме обсуждения о поломках этих машин, ну это же не даёт нам право судить, что Крузер ломучее амно!
1
 
Ответить
12117716
Москва
MUHI
А что нам еще остается?
А что поможет?
 
 
Ответить
12117716
Москва
MUHI
А что нам еще остается?
Как говориться: если хотите иметь то, что никогда не имели, - начните делать то, что никогда не делали.
1
 
Ответить
Олег
1. Я сильно сомневаюсь, что про ломучие subaru пишут их владельцы. Есть подозрение, что это диванные эксперты, которые выдают слухи с просторов интернета за объективную информацию из собственного опыта.
2. Как владелец Subaru XV и друг субаристов (Forester, Outback, Impreza и пр.) владеющих НЕ гоночными турбированными экземплярами, а 2 -2,5 литровыми атмосферными экземплярами, могу объективно заявить у живого авто поломок не больше чем у любой другой японской марки и как правило это расходники или близкое к ним
3. Для турбированных, чипованных в версиях STI и WRX поломки это ожидаемая действительность, но к авто с атмосферными ДВС не имеет отношения
3. По поводу Subaru не заводится в мороз. Не знаю где они заправляются, какое масло льют в ДВС и насколько живой у них аккум (!!!), но проблема думаю в конкретных автомобилях, а не в марке в целом. Лью 95-й Газпром, масло на зиму Идемитсу 0w20 (как и рекомендовано) и все и заводится с пол пинка и в -30 и -35 и даже под 40, при этом максимум с пара прогревов за ночь, чаще один раз под утро. Живу в Томске, бывает и холодно
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12117716
Как говориться: если хотите иметь то, что никогда не имели, - начните делать то, что никогда не делали.
Я пенсионер и этим всё сказано...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12117716
А что поможет?
Это не то место, чтобы обмениваться откровениями с незнакомыми людьми...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
коммунист
да этого не может быть, а как там император, разве не контролирует ? Всё что сделанно в японии это эталон качества, это только в европах и России бракоделы.
Стар стал император, не может уже следить за всеми
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
fareast
опять одно хе хе.. и наверняка новая была лучше чем старая ибо какой смыс менять. следовательно за каждую нову тачку ты делал доплату... деньги то где брал, если у вас там все лапу сосут, если почитать...
Каждая новая свежее старой , но впринципе однотипные. Продал первую спустя 1,5 года владения дороже на 60тыс ( RunX) купил Короллу седан с аука, продал спустя 4 года дороже чем купил за ненадобностью, ибо 2 машины в семье стало ( жена унаследовала авто- седан Б класса с салона). Деньги от продажи предыдущих вложены в дело. И да, зп маленькие, цены конские- хз откуда столько премиума на дорогах / парковках.
 
 
Ответить
И пАнеслАсь. И никто не заметил слова ВОЗМОЖНО. То есть возникло сомнение - и стоп производство. Многие такое могут? Да многие другие вообще не парятся по этому поводу, делают и делают. А потом очередь на ремонт по гарантии. А переводчики да.... видимо, автомобилисты в восьмом поколении.
 
 
Ответить
Dimon763
Автомеханика
Подойди к субаристам и скажи им это в лицо! Они тебя изнасилуют и от****ят. Я хоть сам ни когда не владел Субару, но товарищей субаристов много, как они говорят пока на ней не покатаешься не поймёшь в чём её изюминка. Как-то так.
Мне Субаристы это и поведали, они честные люди, я их много знаю. Даже на Форестере с МКПП 50/50 который умудрялся застревать. Самые отмороженные это Веставоды, там пуканы горят конкретно.
 
 
Ответить
Автомеханика
Барнаул
Dimon763
Мне Субаристы это и поведали, они честные люди, я их много знаю. Даже на Форестере с МКПП 50/50 который умудрялся застревать. Самые отмороженные это Веставоды, там пуканы горят конкретно.
Про "пуканы горят"- зачёт!!!
 
 
Ответить