Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru в США заплатит своим клиентам за расход масла в двигателе

Subaru в США заплатит своим клиентам за расход масла в двигателе

15 Января 2016 | 41868 просмотров

Американское представительство Subaru согласилось выплатить компенсации владельцам автомобилей, которые подали на компанию в суд из-за повышенного расхода масла.

В США владельцы многих автомобилей из числа Forester, Outback, Legacy, Impreza и Crosstrek (XV) столкнулись с расходом масла из-за дефектных поршневых колец. Производитель знал об этом недостатке, но не афишировал его и отказывал владельцам машин в гарантийном ремонте. Позже компания втайне пересмотрела свое гарантийное соглашение и не уведомила об этом клиентов.

В свою очередь, владельцы расходующих масло машин пытались провести ремонт двигателя, чтобы установить причину расхода, а также платили за масло.

В результате Subaru компенсирует клиентам траты на ремонт (работу и запчасти), перевозку дефектных машин на эвакуаторе, аренду временных автомобилей и заплатит непосредственно за долив масла (до 5,5 литра на одну машину).

Кроме того, действующая гарантия на машины Субару, расходовавшие масло, будет продлена с прежних пяти лет или 96 тысяч км до восьми лет или 128 тысяч км.

Комментарии

   
Сочи
Сообщений: 858
8 лет.. За этот срок можно будет по закону сдать это ведро назад)
АвтоВаз равняйся на этот срок чтоб завоевать доверие покупанов)))
458
61
Ответить
     
Сообщений: 2251
а мне чё делать? SJ 2014 год
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
81
34
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Да уж что там мелочится, пора признать колониальную систему, все страны колонии США, а мы просто храним у них деньги. там надёжней, у нас даже из центробанка украдут:-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
421
34
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Petrovich185:
а мне чё делать? SJ 2014 год
"Эмигрировать и сразу решится такое количество проблем, по крайней мере у ваших детей, а у вас как кривая вывезет.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
209
37
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Америкосы походу решили завалить весь мировой автопром....
239
21
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
никогда не нравились мне эти субары с их оппозитами
311
485
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
VW, Renaut, Subaru. Кто следующий из конкурентов Шевроле и Форд?...
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
182
31
Ответить
  
Сообщений: 381
warrant:
8 лет.. За этот срок можно будет по закону сдать это ведро назад)
АвтоВаз равняйся на этот срок чтоб завоевать доверие покупанов)))
Вазовские моторы как раз масло не лакают,как свинья помои.
273
100
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
А мне кто заплатит? За масло и за новый двигатель? Ау?
Шоб я так жил, *ля
84
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Какой ужас, аяяяй японцы! И масло жрёт и производитель скрывает и в гарантии отказывает!
Вот такое вот японское качество.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
254
209
Ответить
Дмитрий
Бийск
Ща наши правители подсуетятся и начнут пример брать. Ну а вообще это маразм уже. На таком конкурентоспособном рынке за жор масла штрафовать. Может это кому-то нравится)
19
52
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Ну не красит Subaru сей факт...
Вовремя продал своего годовалого Форестера FB20 12 года...
106
41
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Petrovich185:
а мне чё делать? SJ 2014 год
А разве субараводы не меняют масло каждые 5000 км как советует мануал?)))
131
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Воу, ваг в опасносте
MCV30
42
31
Ответить
Владивосток
pr0phe4d:
Какой ужас, аяяяй японцы! И масло жрёт и производитель скрывает и в гарантии отказывает!
Вот такое вот японское качество.
аяяяй, один ваг ничего не скрывает
133
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
pr0phe4d:
Какой ужас, аяяяй японцы! И масло жрёт и производитель скрывает и в гарантии отказывает!
Вот такое вот японское качество.
Это не мешает им быть наиболее востребованными на рынке США. В отличие от ущербных гансовских телег
MCV30
147
82
Ответить
Михаил
Владивосток
Petrovich185:
а мне чё делать? SJ 2014 год
Доливать))плакать и доливать))
164
6
Ответить
Амфитон
Новосибирск
Форику V6 ставили бы, цены не было бы.
46
83
Ответить
Бобер
Краснодар
Субары надо двухтактные движки ставь ради прикола чтоб не жрала масла и проблем не будет
62
13
Ответить
     
Питер
Сообщений: 3074
Туполь:
Ну не красит Subaru сей факт...
Вовремя продал своего годовалого Форестера FB20 12 года...
И правильно! Лексус он же Тоета, убьет ковриком салонным быстрее всех)))))
Chevrolet Van G20 84', 5.7L, AT.
Legacy BG7, 94', EZ30D+TZ102Y, Lift 4'.
Sky R30,84',CA18S.
48
35
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
boruh:
никогда не нравились мне эти субары с их оппозитами
А Порше ?
70
12
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Vovv:
И правильно! Лексус он же Тоета, убьет ковриком салонным быстрее всех)))))
если уж заклинила педаль газа поставь коробку на нетраль и тормози. Мы же не пендосы
82
9
Ответить
Алексей
Томск
Тойота следующая на кону у пиндосов.Тойота проверяет лояльность клиентов ущербным дизайном,а американцы проверяют поставщиков авто на свой рынок баксом
32
22
Ответить
Я
Сургут
Литр на тысячу, еб.... Ej204
48
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60150
Golden Retriever:
А Порше ?
а на порше бОксеры так то)))
Кто не матерится - тот не работает!
13
85
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60150
boruh:
если уж заклинила педаль газа поставь коробку на нетраль и тормози. Мы же не пендосы
а чё не заднюю?
Кто не матерится - тот не работает!
14
49
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Я:
Литр на тысячу, еб.... Ej204
Вангую, ждёт вас капиталка сударь.
65
3
Ответить
Алексей
Томск
Alik 70:
Это не мешает им быть наиболее востребованными на рынке США. В отличие от ущербных гансовских телег
Углепластика,это твое корыто по конструкции конкурент раритетному немца из 80х.но ты упоротый губашлеп твердишь одно и тоже
35
75
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ломучее ведро оно и есть ломучее ведро
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
161
115
Ответить
Алексей
Томск
pr0phe4d:
Ломучее ведро оно и есть ломучее ведро
Породистый японец зато,посоны во дворе оценят
61
58
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Petrovich185:
а мне чё делать? SJ 2014 год
А тебе Петрович походу придётся доливать, не в той стране чудес ты родился.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
68
2
Ответить
Амфитон
Новосибирск
pr0phe4d:
Ломучее ведро оно и есть ломучее ведро
pr0phe4d:
Ломучее ведро оно и есть ломучее ведро
Сами по себе нормальные машины. Просто двигателя надо по проще, а оппозиты оставить мелкой авиации, где один полет= один двиг.
21
51
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
pr0phe4d:
Ломучее ведро оно и есть ломучее ведро
Щас тут орлики налетят и мульён откоряк накидают в поддержку этого дровенистого производителя.И про ВАГ раз 40-50 повторят бородатые сказки с краев ДВ
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
69
107
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Амфитон:
Сами по себе нормальные машины. Просто двигателя надо по проще, а оппозиты оставить мелкой авиации, где один полет= один двиг.
Чего в них нормального? Качество отделки салона,от вида которого охота рыгнуть?
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
62
86
Ответить
Алма-Ата
Был у меня ланкастер 99 года, с двигателем 2.5. Ездил на нем 5 лет и все 5 лет доливал по литру на 1000 км. Ни в одну дальнюю поездку без канистры с литром масла невозможно было поехать. Каждое утро приходилось открывать капот и смотреть уровень. В остальном надежная машина.
Но машина нравилась, до сих пор на ланкастеры оглядываюсь ))).
Зато следующая трибека В9 3.0 масло вообще не ела. У субар мне еще один недостаток - уж больно прожорливы, проехал 400 км по трассе и ищешь глазами АЗС. Сейчас пересел на Passat B6 2.0 TDI - по трассе 1200-1350 км на одном баке, масло не ест. Авто - 7 лет, пробег 190 тысяч км. За год с лишним - никаких проблем. Но хочется снова субару, хотя как вспомнишь сколько они едят топлива, желание пропадает.
98
32
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
pr0phe4d:
Какой ужас, аяяяй японцы! И масло жрёт и производитель скрывает и в гарантии отказывает!
Вот такое вот японское качество.
скоро как мицуба(тоже скрывали дефекты)и субарики окажутся на грани банкротства
20
34
Ответить
Роман
Урай
в отличии от россиян владельцев субарей у которых ни масло ни ест, ни ремонта не требует вообще ничего, у амеров с машинами всё в порядке - масло едят как и все остальные, не один ваг косячит, а спроси сейчас любого - ест ли у тебя двс масло? все как один ответят - неее, хотя сивики масло едят, кашкай 1.6 так же его ест, тойоты многие едят масло, но все хотят быть белыми и пушистыми.
122
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Алексей:
Углепластика,это твое корыто по конструкции конкурент раритетному немца из 80х.но ты упоротый губашлеп твердишь одно и тоже
У твоего деда упоротый губашлеп получился, а аборты тогда были в запрете
MCV30
59
39
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
sport life:
Да уж что там мелочится, пора признать колониальную систему, все страны колонии США, а мы просто храним у них деньги. там надёжней, у нас даже из центробанка украдут:-))
хватит уже пересказывать сказки из зомбоящика - все бл... у вас штаты виноваты
40
18
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
pr0phe4d:
Какой ужас, аяяяй японцы! И масло жрёт и производитель скрывает и в гарантии отказывает!
Вот такое вот японское качество.
По мнению пользователей данного ресурса ВАГ в США подтянули - "правильно", "по делу" и "так им и надо". Как только вопрос коснулся настоящей иконы японопрома!!! - "его очернили", "США всеподстроили", "субару - это легенда"))). Но как субарские моторы были проблемными так и остались. Посмотрите на любом форуме субаристов....
79
23
Ответить
  
Сообщений: 331
Немецкая колонна оторвется щас!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
30
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Роман:
в отличии от россиян владельцев субарей у которых ни масло ни ест, ни ремонта не требует вообще ничего, у амеров с машинами всё в порядке - масло едят как и все остальные, не один ваг косячит, а спроси сейчас любого - ест ли у тебя двс масло? все как один ответят - неее, хотя сивики масло едят, кашкай 1.6 так же его ест, тойоты многие едят масло, но все хотят быть белыми и пушистыми.
Был опыт общения с премиум ниссаном - хватило одного))) с милиарднегом 3,5 и вариком. У мотористов-ремонтников у моего гаража одни тойотки разобранные на морозе стоя и запчастей ждут....))
28
24
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Кстати у меня был субарь бэчер 2000года, вот с***а масло реально жрал,наверное как любое бмв не меньше! Потом продал я его парню Изаду или Изату он менял кольца или еще что, через год встречал говорит все ок стало! но он пробежный был и пруль. А эти с новья точат масло, на немцев зубара равняется!
Зря!
Ладно ВАГ нагнули там жесткий обман был. А тут то и статью можно было не писать!
24
35
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Там более продвинуто все в этом плане,в плане сервисов и т.д У нас же если мы коллективно напишем жалобы ее просто будут или долго рассматривать или придумают причину для отмазки! К примеру вот такую.... https://youtu.be/Sntr_P2qGGE
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
11
1
Ответить
Новосибирск
Роман:
в отличии от россиян владельцев субарей у которых ни масло ни ест, ни ремонта не требует вообще ничего, у амеров с машинами всё в порядке - масло едят как и все остальные, не один ваг косячит, а спроси сейчас любого - ест ли у тебя двс масло? все как один ответят - неее, хотя сивики масло едят, кашкай 1.6 так же его ест, тойоты многие едят масло, но все хотят быть белыми и пушистыми.
Хонда тоже масло жрет!
33
18
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
DonMof:
По мнению пользователей данного ресурса ВАГ в США подтянули - "правильно", "по делу" и "так им и надо". Как только вопрос коснулся настоящей иконы японопрома!!! - "его очернили", "США всеподстроили", "субару - это легенда"))). Но как субарские моторы были проблемными так и остались. Посмотрите на любом форуме субаристов....
Тоже считаю, что моторы проблемные изначально!
Но крики. "Как только вопрос коснулся настоящей иконы японопрома!!! - "его очернили", "США всеподстроили", "субару - это легенда")))"
Думаю лишние, про ваг ваговоды тоже самое кричат!
Но зубара хоть едет!)
32
29
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Роман:
в отличии от россиян владельцев субарей у которых ни масло ни ест, ни ремонта не требует вообще ничего, у амеров с машинами всё в порядке - масло едят как и все остальные, не один ваг косячит, а спроси сейчас любого - ест ли у тебя двс масло? все как один ответят - неее, хотя сивики масло едят, кашкай 1.6 так же его ест, тойоты многие едят масло, но все хотят быть белыми и пушистыми.
А смысл скрывать,???? ладно когда покупателю) да и то не хорошо!
3
4
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 176
Макс25:
VW, Renaut, Subaru. Кто следующий из конкурентов Шевроле и Форд?...
Да уж. Мерседес приготовиться: репер зад на коже перепарил?!
9
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
murdaal:
Америкосы походу решили завалить весь мировой автопром....
Америкосы в отличии от остальных умеют защищать права своих граждан. Вы можете представить эту новость у нас?
85
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
KyTy3oBb:
Америкосы в отличии от остальных умеют защищать права своих граждан. Вы можете представить эту новость у нас?
Совершенно верно!
У нас власть заботиться сама о себе....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
54
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
В1tалий:
Совершенно верно!
У нас власть заботиться сама о себе....
Да ******* эти власти!) у нас нпз по всюду, а бенз 95 по 35с коп!
Сколько сейчас в Москве? кто реально знает!?
14
8
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
Peresvetinvest:
Вазовские моторы как раз масло не лакают,как свинья помои.
чот моя импреза вообще масло не кушает, наверное бракованная попалась.
45
14
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Я:
Литр на тысячу, еб.... Ej204
Спешу тебя расстроить - ты купил авто со смотанным на 200ткм пробегом.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
36
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
pr0phe4d:
Ломучее ведро оно и есть ломучее ведро
Тебя за баян лютый уже пора банить
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
52
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Вслед за фау в и ренаультом сейчас субару утрется
subaru forester моя ласточка
17
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
DonMof:
По мнению пользователей данного ресурса ВАГ в США подтянули - "правильно", "по делу" и "так им и надо". Как только вопрос коснулся настоящей иконы японопрома!!! - "его очернили", "США всеподстроили", "субару - это легенда"))). Но как субарские моторы были проблемными так и остались. Посмотрите на любом форуме субаристов....
Нет не так. Хватит мифы поддерживать. У меня еж203 не ел ни грамма, хотя я в отсечку кручу регулярно. А вот ФБ моторы - это провал... Но надеюсь устрянят. Хотя это повсеместная тендеция. Переход на сверхжидкие масла в угоду экологичности и экономичности сказывается. У всех производителей. Не только у японцев, а еще у немцев и америкосов.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
31
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Алексей:
Углепластика,это твое корыто по конструкции конкурент раритетному немца из 80х.но ты упоротый губашлеп твердишь одно и тоже
точно? что то сливают твои немцы только в путь, причем что на трассе, что за ее пределами
subaru forester моя ласточка
21
29
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Антон Орлов:
субару такая субару))
Эта 5)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
5
Ответить
Владимир
Тюмень
Peresvetinvest:
Вазовские моторы как раз масло не лакают,как свинья помои.
В точку, езжу на моторе 21083 1.5 л. ни грамма расхода. Пробег за 100 000 км. менял прокладку ГБЦ т.к. подъедал и охлаждайку в цилиндры гнало. 10 000 км после замены и ни грамма ни ест.
16
27
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Роман:
в отличии от россиян владельцев субарей у которых ни масло ни ест, ни ремонта не требует вообще ничего, у амеров с машинами всё в порядке - масло едят как и все остальные, не один ваг косячит, а спроси сейчас любого - ест ли у тебя двс масло? все как один ответят - неее, хотя сивики масло едят, кашкай 1.6 так же его ест, тойоты многие едят масло, но все хотят быть белыми и пушистыми.
Не поверишь, но мой ежик масло реально не ест))). Вот уже 120 тыс. Может просто это последний "вылизанный" еж? Машина 2011 года EJ253, кстати из США.
23
2
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Kruger:
точно? что то сливают твои немцы только в путь, причем что на трассе, что за ее пределами
Видно что ты не ездил на немцах 80-90х.
15
13
Ответить
777
Владивосток
Субару г-но!!!
25
81
Ответить
777
Владивосток
Только Тойота или Лексус !!!
17
74
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
777:
Только Тойота или Лексус !!!
Ну-Ну.... Был у меня авенсис с 1ZZ. Это вашпе рекорд! 1 ЛИТР НА 100 КМ! Уже при 60 тыс. км...
52
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Andrero:
Ну-Ну.... Был у меня авенсис с 1ZZ. Это вашпе рекорд! 1 ЛИТР НА 100 КМ! Уже при 60 тыс. км...
Литр на сотню?! У тоёты. Этого не может быть. Это противоречит законам бытия. Скорее всего вам фольксваген продали с переклеенным значком от тоёты.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
77
26
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Andrero:
Видно что ты не ездил на немцах 80-90х.
мой дядя ездит до сей поры, и что удивительно, так же как и я ничего никому не доказывает, но если что - догнать и навешать запросто
subaru forester моя ласточка
5
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
pr0phe4d:
Ломучее ведро оно и есть ломучее ведро
Эта история была у нас в городе несколько лет назад-сам видел этот плакат. У нас об этом много писали. Чел добился своего, правда седые волосы не в счет...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
23
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
pr0phe4d:
Литр на сотню?! У тоёты. Этого не может быть. Это противоречит законам бытия. Скорее всего вам фольксваген продали с переклеенным значком от тоёты.
там в мануале черным по белому до 2х литров на сотню, не поленись найди и прочти
subaru forester моя ласточка
6
19
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
ошибся, на тысячу км
subaru forester моя ласточка
10
3
Ответить
Тимофей
Москва
А не охамели ли американцы, весь мир нагибать?
Не хочет ли ШЕВРОЛЕ заплатить в России покупателям например ШНИВ, Ланосов и Нексий? там ко многому можно придраться
27
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Тимофей:
А не охамели ли американцы, весь мир нагибать?
Не хочет ли ШЕВРОЛЕ заплатить в России покупателям например ШНИВ, Ланосов и Нексий? там ко многому можно придраться
За что им жму руку!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
7
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Вот это косячок?!!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Flanker-F:
Нет не так. Хватит мифы поддерживать. У меня еж203 не ел ни грамма, хотя я в отсечку кручу регулярно. А вот ФБ моторы - это провал... Но надеюсь устрянят. Хотя это повсеместная тендеция. Переход на сверхжидкие масла в угоду экологичности и экономичности сказывается. У всех производителей. Не только у японцев, а еще у немцев и америкосов.
Про жидкие масла слышал только на Цивиках, но там особенности у мотора.
С другой стороны, кто мешает людям лить 10W-60, например, если по допускам подходит? Преподносится тем же мобилом как "спорт" и для машин с более 150000 пробега.
3
15
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
pr0phe4d:
Какой ужас, аяяяй японцы! И масло жрёт и производитель скрывает и в гарантии отказывает!
Вот такое вот японское качество.
Без высеров дРоча в сторону японского автопрома, все посты были бы скучны и унылы. Как кстати там твой немецкий друг Тигуан поживает? Или ты его уже сдал по программе утилизации и взял себе Поло- седан- баклажан? Бгг.
it
41
19
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 203
Artemii38:
А разве субараводы не меняют масло каждые 5000 км как советует мануал?)))
А зачем его менять если импреза к тому моменту 5 литров сожрет :)
Honda Airwave
14
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
pr0phe4d:
Какой ужас, аяяяй японцы! И масло жрёт и производитель скрывает и в гарантии отказывает!
Вот такое вот японское качество.
Европейское, мля, уж точно не лучше с их повозками
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
14
8
Ответить
  
Сообщений: 9974
не знаю, кому как, но меня забавляет тот факт, что в РФ субару - авто людей формата урбан мачо, а в сша основной контингент субаристов - гики и лгбт-сообщество.
вот она, культурная пропасть )))
17
29
Ответить
Samogon83
Хабаровск
.Даулет .:
Так ведь надо понимать, почему аппетит большой у твоей субы. Бензин гомно, датчики там или еще что требует замены, или, самое главное - ПРОКЛАДКА!!! Ну та, что между рулем и сидением (ничего личного, это одна из причин жора бенза и масла.
Вот у меня суба 1.5 везде. Не скажу, что идеальная машина, но надежная. Масло меняю 7-10 тыков, так как просто забываю. Не доливал ни грамма. Расход зимой по городу 12, летом по трассе 7,5.
Так что ищите проблему не в марке авто, а конкретно в своей машине
20
9
Ответить
Юрий
Хабаровск
EL 15, субару импреза, 4вд, 2010г., пробег 150т.км. - ни грамма - от замены до замены!
18
6
Ответить
Samogon83
Хабаровск
thematrix:
А зачем его менять если импреза к тому моменту 5 литров сожрет :)
Вы качаете своими турбинами по 1-1,2 очка (некоторым мало), крутите в красную, ходите боком на 4вд и редукторе лсд... А потом: литр на тыщу, расход 25, поршни прогорели и тд и тп. "За что боролись - на то и напоролись"
31
2
Ответить
Zeigarnik
Находка
Не умеючи можно и ... сломать! Ни одна Субару масло не жрала.
А в омерике разве кто нибудь масло меняет? Приходят пробежные по 3 года, а там солидол.
28
5
Ответить
Роман
Урай
Andrero:
Не поверишь, но мой ежик масло реально не ест))). Вот уже 120 тыс. Может просто это последний "вылизанный" еж? Машина 2011 года EJ253, кстати из США.
почему же не поверить, так и ваги далеко не все одинаковые, у кого то реальные проблемы и жор масла, а кто то параллельно ездит и ровным счётом ничего не делает с машиной, на форумах обсуждают недостатки лишь те, кто с ними столкнулся и в основном те, кто вообще не имеет такой машины, так сказать диванные эксперты, а бОльшая часть пользователей просто эксплуатирует, если бы всё было на сттолько плохо как нам об этом не устают говорить эксперты, то такого количества машин на дорогах просто не было бы, они все стояли бы по гаражам и мастерским, но ездят же.
20
3
Ответить
Роман
Урай
SergeyK85:
А смысл скрывать,???? ладно когда покупателю) да и то не хорошо!
смысл? не знаю, но скрывают, наверное не приятно быть лопухом купившим неисправную машину в то время как у всех, всё хорошо, посмотри на все эти комментарии на дроме, плохо только у вага, и то плохо с вагом у тех, кто ездит не на ваге, у самих же у них, с их машинами всё в порядке
7
3
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
всюду это США
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
6
6
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
...,всё им не так, живут все не по ихнему, не так всё делают, не так говорят, не так думают
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
6
8
Ответить
sema
Спасск-Дальний
pr0phe4d:
Какой ужас, аяяяй японцы! И масло жрёт и производитель скрывает и в гарантии отказывает!
Вот такое вот японское качество.
Японское качество заканчивается на границе Японии, а для вас на запад зачем норм машину поставлять,у вас же СУПЕР МЕГА КРУТОЙ VAG есть который никогда не ломается,а данные о выбросах в атмосферу не разу не скрывают)
17
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 14400
В США следят за уровнем масла в двигателе ?
Я не быстро езжу... просто учусь летать...
31
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Andrero:
Ну-Ну.... Был у меня авенсис с 1ZZ. Это вашпе рекорд! 1 ЛИТР НА 100 КМ! Уже при 60 тыс. км...
Когда говорят о японском качестве и практичности машины, упоминая при этом, что они вечны, тем не менее, перед покупкой обязательно стоит обратить внимание на работу двигателя) Как правило многое зависит от эксплуатации прежними 10-15 владельцами. Про 1 ZZ я тебе больше скажу, он без масла может ездить))))
15
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Макс25:
VW, Renaut, Subaru. Кто следующий из конкурентов Шевроле и Форд?...
Шевроле и форд американские, их не тронут.
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
3
9
Ответить
   
Сообщений: 22314
Капец субары ниедут рейки стучат так ишшо и мацло жрут?)
10
19
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Амфитон:
Форику V6 ставили бы, цены не было бы.
Так ставили же - и назвали того Форика Трибякой , и расход был от 25л , и провалились продажи с треском .
5
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Макс25:
VW, Renaut, Subaru. Кто следующий из конкурентов Шевроле и Форд?...
Своих то они чего ради будут нагибать.
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Vertigo:
В США следят за уровнем масла в двигателе ?
Ну туда тоже кризис добрался)))
3
 
Ответить
Владелец
Красноярск
sport life:
Да уж что там мелочится, пора признать колониальную систему, все страны колонии США, а мы просто храним у них деньги. там надёжней, у нас даже из центробанка украдут:-))
На деле США колония Англии.
Англия грамотно сделала, чтоб отвлечь от себя внимание, они делают "чёрные дела" не своими руками.
16
1
Ответить
PNN
 
Владивосток
Сообщений: 4446
Алексей:
Породистый японец зато,посоны во дворе оценят
К чему бред про породистого японца ? )) Это непородистый неоднозначный японец, который покупают в основном любители непознанного и необъяснимого )))
7
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
SergeyK85:
Кстати у меня был субарь бэчер 2000года, вот с***а масло реально жрал,наверное как любое бмв не меньше! Потом продал я его парню Изаду или Изату он менял кольца или еще что, через год встречал говорит все ок стало! но он пробежный был и пруль. А эти с новья точат масло, на немцев зубара равняется!
Зря!
Ладно ВАГ нагнули там жесткий обман был. А тут то и статью можно было не писать!
Из трех бмв только одна немного масла подъедала. Ну и пробег был у неё за 500.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
8
6
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
...скоро за расход бенза заставят платить :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
12
 
Ответить
vadim
Иркутск
ты видимо на них никогда и не ездил
2
2
Ответить
vadim
Иркутск
Субару рулит. А вы катайтесь на овощах тойота и радуйтесь жизни
28
16
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Владимир:
В точку, езжу на моторе 21083 1.5 л. ни грамма расхода. Пробег за 100 000 км. менял прокладку ГБЦ т.к. подъедал и охлаждайку в цилиндры гнало. 10 000 км после замены и ни грамма ни ест.
Мимо! Езжу на турбо Субаре, пробег далеко за триста, от замены до замены уровень стоит!
Причем ОДИН! цилиндр этого мотора выдает столько же сколько весь твой чугунный двигатель, понимаешь Карл, ОДИН цилиндр! Ну и прошел уже больше в 3 раза)))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
27
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
murdaal:
Америкосы походу решили завалить весь мировой автопром....
Точно, и выдвинуть всем свой.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Vertigo:
В США следят за уровнем масла в двигателе ?
Не. Они из заказ-наряда узнают, что с них содрали больше обычного на ТО)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
Andrero:
Ну-Ну.... Был у меня авенсис с 1ZZ. Это вашпе рекорд! 1 ЛИТР НА 100 КМ! Уже при 60 тыс. км...
Ты его в бензобак заливал что ли? Тогда норм расход )
16
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
boruh:
если уж заклинила педаль газа поставь коробку на нетраль и тормози. Мы же не пендосы
ну согласен если человек уже опытен он может и успеет сообразить,но далеко не все..
2
3
Ответить
NVP
Томск
Не патриотично . Как крыса с корабля ...
sport life:
"Эмигрировать и сразу решится такое количество проблем, по крайней мере у ваших детей, а у вас как кривая вывезет.
4
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
sema:
Японское качество заканчивается на границе Японии, а для вас на запад зачем норм машину поставлять,у вас же СУПЕР МЕГА КРУТОЙ VAG есть который никогда не ломается,а данные о выбросах в атмосферу не разу не скрывают)
Да вот как-то не впечатлили "леворульки". Никакого качественного отрыва от остального мирового автопрома в них не оказалось.

А ZZ масло жрет, но "сектантские" каноны запрещают это разглашать.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
12
10
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
evgenuuu:
ну согласен если человек уже опытен он может и успеет сообразить,но далеко не все..
А кто не опытен, те могут просто тормозить (жать на педаль тормоза)
Шашлык без водки едят только собаки!!!
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
АвтоГорожанин:
Про жидкие масла слышал только на Цивиках, но там особенности у мотора.
С другой стороны, кто мешает людям лить 10W-60, например, если по допускам подходит? Преподносится тем же мобилом как "спорт" и для машин с более 150000 пробега.
У всех современных моторов рекомендуемое масло 0в-20. Водичка... Не только у хонды. Тонкие маслянные каналы, фазовращатели, гидротолкатели, все это требует той вязкости, которую заложил пооизводитель. Меньшие зазоры в трущихся парах опять же. Если в такой мотор залить 5в60 долго он не проработает.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
22
1
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
SergeyK85:
Да ******* эти власти!) у нас нпз по всюду, а бенз 95 по 35с коп!
Сколько сейчас в Москве? кто реально знает!?
В Европе бенз 1.6 евро, у нас 0.4
Что не так ? ))
Мой отзыв: BMW X5 2004
1
16
Ответить
  
Сообщений: 10321
.Даулет .:
гы я тож самое делаю с фунтиком 2000 года мотором 1 нз )) правда пробег 230 ну и смотано исчо судя повсему штук 170 как то так )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Vertigo:
В США следят за уровнем масла в двигателе ?
причем на каждой заправке )) и если чо дальют ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Японский терминатор:
В Европе бенз 1.6 евро, у нас 0.4
Что не так ? ))
все так наверно только вы забываете сказать што получая 1000 евро скажем 40 касарей рублями щас вы поручаете 400
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
Да вот как-то не впечатлили "леворульки". Никакого качественного отрыва от остального мирового автопрома в них не оказалось.
А ZZ масло жрет, но "сектантские" каноны запрещают это разглашать.
Опять, Костя, ты делаешь умный вид, что что-то знаешь про 1zz. Но все твои знания заканчиваются, не успев начаться. 1zz ел масло из-за узких масляных каналов в поршне.
В 2003 году их заменили и модернизировали колечки. И проблема с поеданием масла ушла навсегда. Умельцы просто сверлили лишние отверстия, устраняя косяк.
А вот изделия ВАГа парой отверстий не излечить... В Опеле вообще страшно сверлить, начнёт гнить изнутри ;)
18
20
Ответить
 
Сообщений: 4582
))) Ох уж эти преславутые поршневые кольца. Мне вот интересно 5,5 литра куда оно все девалось?. неужто и выхлоп чистый. :-). Ай как не экологично то. Или все в движке оставалось.

Все дело в конструкции современных двигателей. Поэтому ВАЗ сейчас предпочтительней. Пусть технологии старые, но и движки старые и надежные и нетребующие дорогостоящего ремонта. И кольца классные :-)). Физику не обмануть как не экологичь )).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Я на своей Субару когда езжу с семьёй расхода нет совсем от ТО до ТО 15 тыс. км., если еду один на расстояния и соответственно вваливаю то долью на 1 тыс. в среднем 200 г, не знаю много это или нет. масло шелл ультра 0в40
3
10
Ответить
Владимир
Тюмень
Антон 42:
Мимо! Езжу на турбо Субаре, пробег далеко за триста, от замены до замены уровень стоит!
Причем ОДИН! цилиндр этого мотора выдает столько же сколько весь твой чугунный двигатель, понимаешь Карл, ОДИН цилиндр! Ну и прошел уже больше в 3 раза)))
Мне твоя субара вообще ни о чём не говорит, я тут не понты колочу с объёмами моторов и мощностью, а привожу пример из своего опыта. Если ты Дебил Карл! то это на долго, хоть мимо хоть ровно. А субару это марка для людей с определённым типом психики, купить автомобиль с конченым оппозитом у которого куча с завода заложенных косяков это ещё надо до такого додуматься, а потом рассказывать каждому встречному какой это бл... отличный автомобиль.
19
43
Ответить
 
Сообщений: 5726
boruh:
если уж заклинила педаль газа поставь коробку на нетраль и тормози. Мы же не пендосы
ну согласен если человек уже опытен он может и успеет сообразить,но далеко не все..
sergey22rus:
А кто не опытен, те могут просто тормозить (жать на педаль тормоза)
по всему миру известно много случаев гибели водителей именно из-за этой "мелкой неполадки"Понимаю,что их меньшинство,но они есть.И не проще ли чем уповать на "бестолковых"водителей,просто признать ошибку и исключить и залепание педали и попадание коврика по педаль?
4
6
Ответить
Михаил
Иркутск
Petrovich185:
а мне чё делать? SJ 2014 год
плакать в россии такого не будет
 
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
costa22:
Да вот как-то не впечатлили "леворульки". Никакого качественного отрыва от остального мирового автопрома в них не оказалось.
А ZZ масло жрет, но "сектантские" каноны запрещают это разглашать.
Опеля купил и ждет какой то разницы от праворульки))Это давно не немецкая маорка,а почти вся инженерия корейская да американская
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
8
5
Ответить
Юрий
Хабаровск
Владимир:
Мне твоя субара вообще ни о чём не говорит, я тут не понты колочу с объёмами моторов и мощностью, а привожу пример из своего опыта. Если ты Дебил Карл! то это на долго, хоть мимо хоть ровно. А субару это марка для людей с определённым типом психики, купить автомобиль с конченым оппозитом у которого куча с завода заложенных косяков это ещё надо до такого додуматься, а потом рассказывать каждому встречному какой это бл... отличный автомобиль.
Тошнить на вазе лучше канеш, быстрее и престижней ..)
20
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Японский терминатор:
В Европе бенз 1.6 евро, у нас 0.4
Что не так ? ))
В европе в связи с дешёвой нефтью цена на горючку упала до 0.95 евро, у нас ни на копейку, а кое-где, наверное, и подросла
Шашлык без водки едят только собаки!!!
13
4
Ответить
Юрий
Хабаровск
Я считаю что любой двигатель будет жрать масло, если за ним не ухаживать. И от пробега зависит тоже, от износа деталей. Те кто сами следят за двигателем, сами заливают вовремя качественное масло - у того всё отлично.А у наездников, которым официалы заливают на ТО - всякую лабуду дешовую, - канеш будет жрать масло..так что - разговор нио чём! У меня уже второй субарь, первый был 2001 года, я на нём 2 года проездил, с утра до вечера гонял, таксовал на нём - и масло двигатель не ел вообще ниграма! Щас второй субарь, 2010 года, только я на нём отьездил уже 150 тыщ, и до меня в японии - 100! И тоже - от замены до замены! Покажите мне двигатель другой, который 3 сотни откатал, и масло не ест?..
17
4
Ответить
evgeny
Благовещенск
Artemii38:
А разве субараводы не меняют масло каждые 5000 км как советует мануал?)))
а каждые 5000 км не стоит масло менять все зависит от самого масла замена может быть и через 15000 км я меняю через 10000 subaru 5w-30 все остальное пиз.....еж гаражный
4
11
Ответить
 
Бердск,Сибирь
Сообщений: 141
pr0phe4d:
Литр на сотню?! У тоёты. Этого не может быть. Это противоречит законам бытия. Скорее всего вам фольксваген продали с переклеенным значком от тоёты.
у меня вистарь с этим движком , расход есть но минимален
1
 
Ответить
   
Сообщений: 815
pr0phe4d:
Литр на сотню?! У тоёты. Этого не может быть. Это противоречит законам бытия. Скорее всего вам фольксваген продали с переклеенным значком от тоёты.
Ты не понял, это расход топлива)))))))
Угомонись))
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
5
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
на до такого сервиса далеко(((
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Subaru в США заплатит своим клиентам за расход масла в двигателе.

Странное правительство в США, всё для страны, народа)))

- Шурик, это не наш метод.
7
3
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7406
Владимир:
Мне твоя субара вообще ни о чём не говорит, я тут не понты колочу с объёмами моторов и мощностью, а привожу пример из своего опыта. Если ты Дебил Карл! то это на долго, хоть мимо хоть ровно. А субару это марка для людей с определённым типом психики, купить автомобиль с конченым оппозитом у которого куча с завода заложенных косяков это ещё надо до такого додуматься, а потом рассказывать каждому встречному какой это бл... отличный автомобиль.
Интересно автотаз, для какого типа психики?))) Опытный умник млин
Lancaster 2.5 1998
были Caldina 210.215,Estima
и Outback 2.5
18
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 442
еЖ20 литр на 3-4000км - и пох )) не американец я
8
1
Ответить
Игорь
Химки
А когда ВАГ и БМВ будут компенсацию выплачивать?)))
5
5
Ответить
xofil
Император,ответь за качество перед фанатами,сделай себе харакири!
7
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
.Даулет .:
Но хочется снова субару, хотя как вспомнишь сколько они едят топлива, желание пропадает.
есть вариант! :)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
АвтоГорожанин:
Про жидкие масла слышал только на Цивиках, но там особенности у мотора.
С другой стороны, кто мешает людям лить 10W-60, например, если по допускам подходит? Преподносится тем же мобилом как "спорт" и для машин с более 150000 пробега.
Нигрол только осталось налить... Бгггг....
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
3
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
xofil:
Император,ответь за качество перед фанатами,сделай себе харакири!
Он уже старенький стал, больше практически не проверяет сборку японских машин.
Поэтому их качество и снизилось в последнее время.
12
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Petrovich185:
а мне чё делать? SJ 2014 год
???
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
Кремлёв Илья
Иркутск
Моя субара масло ни ест. Каждый сам делает свой выбор... ну на чём ездить...
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2283
Дмитрий:
Ща наши правители подсуетятся и начнут пример брать. Ну а вообще это маразм уже. На таком конкурентоспособном рынке за жор масла штрафовать. Может это кому-то нравится)
пишут же, что Субару скрыли дефект.
3
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
сразу понятно инператор в эти супару не дунул в креслице)
2
4
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Владимир:
Мне твоя субара вообще ни о чём не говорит, я тут не понты колочу с объёмами моторов и мощностью, а привожу пример из своего опыта. Если ты Дебил Карл! то это на долго, хоть мимо хоть ровно. А субару это марка для людей с определённым типом психики, купить автомобиль с конченым оппозитом у которого куча с завода заложенных косяков это ещё надо до такого додуматься, а потом рассказывать каждому встречному какой это бл... отличный автомобиль.
Посмотри как работает этот Турбо Автомобиль, разменявший четвертую сотню, только официально!, а сколько там на самом деле, одному богу японскому известно)))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
15
8
Ответить
   
Сообщений: 679
Дром, как всегда, в своём репертуаре, пишет всякую муйню для недоразвитых, с симптомом непроизвольного слюнивыделения и буйной агрессии, при упоминании Субару.
На самом деле, всё гораздо прозаичнее. На всю пиндосию, нашлось всего 9 упоротых, 9 КАРЛ!!! Которые подали коллективный иск ещё летом 2014, а 5 января 2016 г. в Нью-Йорке было достигнуто урегулирование исков с Субару America Inc. о продлении гарантии до 8 лет и 100000 миль и выплате по 3500$ каждому истцу, а так же 1.5 $ млн. на оплату услуг адвокатов.
И самое интересное. На всём этом фоне, Субару восьмой год подряд, бьёт рекорды своих продаж в США и Канаде, а в 2015 г. они достигли 600 000 проданных автомобилей.
34
1
Ответить
Владимир
Тюмень
Антон 42:
Посмотри как работает этот Турбо Автомобиль, разменявший четвертую сотню, только официально!, а сколько там на самом деле, одному богу японскому известно)))
Да мне вообще пофигу твой мотор и твоя табуретка) Ты что такой упоротый то? ЧИТАЙ глазами мне ПОФИГУ)))
4
20
Ответить
Владимир
Тюмень
vano.j:
Интересно автотаз, для какого типа психики?))) Опытный умник млин
Ещё один вася родился)))
1
14
Ответить
Владимир
Тюмень
Юрий:
Тошнить на вазе лучше канеш, быстрее и престижней ..)
Я где то сказал что таз лучше? Хомячок угомонись)
2
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2036
pr0phe4d:
Какой ужас, аяяяй японцы! И масло жрёт и производитель скрывает и в гарантии отказывает!
Вот такое вот японское качество.
скрывают то не сами Японца, а те которые на сша батрачят
SJ5
215 продан....
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2036
для себя они такой брак не делают
SJ5
215 продан....
4
3
Ответить
Николай
Пангоды
В России никогда диковинные вещи не любили и боялись их. Проще порождать слухи, чем познакомится ближе.
Субару - диковинка, а о таких вещах больше слухов, чем правды. То же раньше думал, что ***** и жрет масло и ломается постоянно, в итоге уже 5 разными Субарями владел (Ej204, El154, Ej207, Ez30) и только одна БЛ5 на 228 тыс км жрала масло. И не скажу, что денег в них много вложил, хотя машины были не первой свежести. При чем чем новее машина, как раз таки, - тем больше с ней проблем. А, еще она с левым рулем была, ага.
16
3
Ответить
Petrenko:
чот моя импреза вообще масло не кушает, наверное бракованная попалась.
А оно у тебя там есть?
4
4
Ответить
Юрий:
Покажите мне двигатель другой, который 3 сотни откатал, и масло не ест?..
90% всех ВАГовских моторов.
А вообще, про "ни грамма", ты свистишь. Масло по-любому сгорает в цилиндрах, тут вопрос сколько. Каких только машин у меня не было, но масло от замены - до замены никогда не доливал, даже на тазике "семерке".
4
7
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 881
Kovagenn:
...скоро за расход бенза заставят платить :))
Уже заставляли. Если не ошибаюсь, с Хендаем было такое: в амерском суде доказали, что производитель в характеристиках машины занизил расход топлива, и заставили компанию выплатить компенсацию покупателям.
И незачем по подобным поводам истерить типа "Штаты весь мир нагибают". Просто реализуется правильное отношение к потребителю, который всегда прав. Для России непривычно, да.
11
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Главное ВАГ не покупать!
Уж очень у них плохое отношение к потребителю!
11
9
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
SergeyK85:
Главное ВАГ не покупать!
Уж очень у них плохое отношение к потребителю!
Главное - в любой непонятной ситуации всегда брать только ликвидную Камри.
У нее бушинги имеют ресурс более миллиарда км.
7
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
A2:
Главное - в любой непонятной ситуации всегда брать только ликвидную Камри.
У нее бушинги имеют ресурс более ТРИмиллиарда км.
Не то что моя бмв
Совершенно в дырочку!
Всё таки небезнадежен!)
6
9
Ответить
Роман
Урай
Владимир_Ветер:
ну раз ты такой умный в особенностях конструкции ваговских моторов так просвети наконец таки что там не так, а то от тебя только один трёп идёт и ни слова полезной информации, расскажи нам всем про 1.4, ты так много него говоришь, что он плохой, а в чём именно недоработка? и про опель расскажи нам, ты наверное уже не один успел изъездить раз знаешь откуда гнить начинает?
8
12
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
SergeyK85:
Совершенно в дырочку!
Всё таки небезнадежен!)
Теперь уж точно никогда не возьму ВАГ. Спасибо, что постоянно просвещаешь общественность про то, какой он плохой. Кстати, на альтруистических началах, совершенно бесплатно эту ежедневную и круглосуточную работу выполняешь?
7
2
Ответить
   
Сообщений: 585
Движок на Форике еле поменяли по гарантии,это не амнрика
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34352
pr0phe4d:
Какой ужас, аяяяй японцы! И масло жрёт и производитель скрывает и в гарантии отказывает!
Вот такое вот японское качество.
Немецкое,ни сколько не лучше. Так что не надо!
На модерации.
9
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Peresvetinvest:
Вазовские моторы как раз масло не лакают,как свинья помои.
Они и бензин не едят толком, но они и не едут никуда )
10
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
pr0phe4d:
Какой ужас, аяяяй японцы! И масло жрёт и производитель скрывает и в гарантии отказывает!
Вот такое вот японское качество.
Ничего не говори, не то что ваг, они то себе такого не позволяют )
R9FAV
4
2
Ответить
 
москва
Сообщений: 195
A2:
Теперь уж точно никогда не возьму ВАГ. Спасибо, что постоянно просвещаешь общественность про то, какой он плохой. Кстати, на альтруистических началах, совершенно бесплатно эту ежедневную и круглосуточную работу выполняешь?
Я очень рад, что тебе помог и тебе подобным ! Любые остальные грехи вага, как появятся, а они появятся сам же знаешь рыльце у них в пушку. Я с большим удовольствием озвучу, так что следи за инфой вдруг что просмотрю. Тем более сегодня на месяц улетаю в командировку, часто не смогу появлятся на дроме! Давай А 2 вся надежда на тебя, как прилечу домой отпишусь, расскажешь где ваг небо чернит! И не только за Вагом остальные тоже смотрю кашлять начали, как бэхи масло жрут!
3
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 585
Я:
Литр на тысячу, еб.... Ej204
Литр на 10000, го*но у вас, а не 204)))
Subaru Legasy B4 BE5 RS type B
2
1
Ответить
NikitaTomsk
Надеюсь меня не коснётся. :) В новые аутбэки ставят уже новое поколение бокстеров, там список доработок двиагетля, говорят, на две старницы. уж кольца то поставили нормлаьные. Пока что пробег 800 миль, масло на месте.
Справедливости ради надо заметить что такие дефекта с кольцами бывают пожалуй что у всех марок. то же было на Nissan на кашкай/хтрейл 2007-2010 (если нагар образовывается то кольцо перестаёт свободно вращаться, вроде как из за неудачной конструкции замка кольца), то же было у королл 2004-2006. Камри в 40 кузове до литра на 1000 - паспортный расход. Знаокмый работал у оффициалов фольксвагена, там тоже до литра на 1000 доливают в годовалые машины.
5
1
Ответить
Sубарист
Томск
Видимо потому-что ты на них не ездил..
1
3
Ответить
NikitaTomsk
Sубарист:
Видимо потому-что ты на них не ездил..
Я? Да нет как раз я ездил. кашкай у меня 4 года был ещё в России. кушал масло. Сейчас в Калифорнии, купил аутбэк 2016(тут в декабре они по документам уже 2016ые), недавно , зашёл на дром и тут новость!Напишу отзыв когда тыщщи три миль хотябы продеу. пока рано. Здесь кстати субар ГАРАЗДО больше чем мазд/митсубиши(очень мало их) и наверное даже субару больше чем ниссанов. по KBB у аутбэта отличный рейтинг и аутбэков тут очень много. ВОт сфотал недавно старый и новый.
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
виртт:
Дром, как всегда, в своём репертуаре, пишет всякую муйню для недоразвитых, с симптомом непроизвольного слюнивыделения и буйной агрессии, при упоминании Субару. На самом деле, всё гораздо прозаичнее. На всю пиндосию, нашлось всего 9 упоротых, 9 КАРЛ!!! Которые подали коллективный иск ещё летом 2014, а 5 января 2016 г. в Нью-Йорке было достигнуто урегулирование исков с Субару America Inc. о продлении гарантии до 8 лет и 100000 миль и выплате по 3500$ каждому истцу, а так же 1.5 $ млн. на оплату услуг адвокатов. И самое интересное. На всём этом фоне, Субару восьмой год подряд, бьёт рекорды своих продаж в США и Канаде, а в 2015 г. они достигли 600 000 проданных автомобилей.
И добавлю, что Субару в США признали одной из самых надёжных марок машин.
15
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман:
ну раз ты такой умный в особенностях конструкции ваговских моторов так просвети наконец таки что там не так, а то от тебя только один трёп идёт и ни слова полезной информации, расскажи нам всем про 1.4, ты так много него говоришь, что он плохой, а в чём именно недоработка? и про опель расскажи нам, ты наверное уже не один успел изъездить раз знаешь откуда гнить начинает?
Про 1,4 tsi даже говорить не хочу. Шлак полный. Самый проблемный двигатель ВАГа после 1,2 tsi. Ты единственный, кто в этом сомневается
11
6
Ответить
     
Сообщений: 3467
Все субаруэксперты отписались?)))) Клиенты смешно читать, за маслом в турбосубе следить нужно,если вваливаешь регулярно,но тоже и на хонде и на бмв и на ямаховских тоиотовских движках,а так на самом деле апозит простой и надежный как калашников.
15
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Антон 42:
Посмотри как работает этот Турбо Автомобиль, разменявший четвертую сотню, только официально!, а сколько там на самом деле, одному богу японскому известно)))
Мотор по счету какой 3 или пятый?? чего бы ей не работать
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
5
10
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Таких дрянных моторов как на субару,больше не далает ,не одна марка в мире.
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
6
15
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
40% объявлений стоят контрактные моторы
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
7
11
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Какое может быть оправдание,какие 300 тыс.км?? у всех пробеги до 200 т.км и на всех контрактинки
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
6
11
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Просто дрова
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
6
11
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Владимир_Ветер:
И добавлю, что Субару в США признали одной из самых надёжных марок машин.
Рейтинг купленный. Посмотри объявления во всех пробеги 130-220 т.км и около половины контрактиников
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
4
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
Arden:
Таких дрянных моторов как на субару,больше не далает ,не одна марка в мире.
дровами ты свою жучку походу топишь парень))))субару не для васьков с колхоза!это для ценителей!
11
7
Ответить
     
Сообщений: 3467
Arden:
Просто дрова
У самого то субарь был? Или так сплетни собираешь?
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
EVGENIY//:
дровами ты свою жучку походу топишь парень))))субару не для васьков с колхоза!это для ценителей!
В точку братан, за собой особый уход нужен, и горя знать не будешь.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
За субой)))
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Arden:
Какое может быть оправдание,какие 300 тыс.км?? у всех пробеги до 200 т.км и на всех контрактинки
Ну и что ты доказал накидав объявлений 15 летних машин?
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Arden:
Рейтинг купленный. Посмотри объявления во всех пробеги 130-220 т.км и около половины контрактиников
В США другие условия эксплуатации. Там и ВАГ не так сильно ломается )
Вот их последний рейтинг надёжности
2
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
EVGENIY//:
дровами ты свою жучку походу топишь парень))))субару не для васьков с колхоза!это для ценителей!
А что в ней такого ценного? Отделка салона? реально из отходов. Дикая мощность или ресурс мотора?? и не тем и не тем похвастать не может. Полный привод? на ауди он гораздо круче.
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
2
10
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
EdikS:
Ну и что ты доказал накидав объявлений 15 летних машин?
пробеги до 200 т.км ,а моторы сплошь и рядом контрактные))
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
1
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Владимир_Ветер:
В США другие условия эксплуатации. Там и ВАГ не так сильно ломается )
Вот их последний рейтинг надёжности
ниссан,акура с инфинити прикуривают по надежности)
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Arden:
ниссан,акура с инфинити прикуривают по надежности)
Кажется, было разъяснение рейтинга. Они насували новых автоматов на 100 скоростей и те работали не корректно. Машины дергались и не ехали, как надо.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Arden:
пробеги до 200 т.км ,а моторы сплошь и рядом контрактные))
Ты на их пробеги не смотри. Они по Японии только по 200 тысяч наездили
7
5
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 183
Роман:
в отличии от россиян владельцев субарей у которых ни масло ни ест, ни ремонта не требует вообще ничего, у амеров с машинами всё в порядке - масло едят как и все остальные, не один ваг косячит, а спроси сейчас любого - ест ли у тебя двс масло? все как один ответят - неее, хотя сивики масло едят, кашкай 1.6 так же его ест, тойоты многие едят масло, но все хотят быть белыми и пушистыми.
Шото я за 4 года владения незамечал не разу чтоб кашак 1,6 масло жрал, мож кто то подсолнечное масло льет в двигун что он жрет у них)))
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Владимир_Ветер:
Кажется, было разъяснение рейтинга. Они насували новых автоматов на 100 скоростей и те работали не корректно. Машины дергались и не ехали, как надо.
Когда первые ДСГ дергались,то эт
Владимир_Ветер:
о беда. Японцы пинают коробкой,то это ничего страшного?))
Ты на их пробеги не смотри. Они по Японии только по 200 тысяч наездили
И че у всех поголовно смотан пробег на 100-200 т.км??
Но в большинстве отзывов хозяева уверяют,что купили машину с пробегом 70-90 т.км и у них на этот счет имеется масса доказательств,как ставить мотор на 150 т.км.то пробег смотан))
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
3
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Владимир_Ветер:
Кажется, было разъяснение рейтинга. Они насували новых автоматов на 100 скоростей и те работали не корректно. Машины дергались и не ехали, как надо.
и как бы не во все модели они ставили такой автомат и даже некоторые модели шли с несколькими видами трансмиссий,а график посторен по количеству поломок в среднем по марке. Ауди то хвост тоже не плохо накрутила почти всем японцам))
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Arden:
пробеги до 200 т.км ,а моторы сплошь и рядом контрактные))
На машине 2001 года пробег до200 тысяч))) ну ну
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
EdikS:
На машине 2001 года пробег до200 тысяч))) ну ну
Какого года у тебя машин,сколько пробег?
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
Arden:
А что в ней такого ценного? Отделка салона? реально из отходов. Дикая мощность или ресурс мотора?? и не тем и не тем похвастать не может. Полный привод? на ауди он гораздо круче.
Ты на нормальной себе походу ни разу не ездил если тебе мощности не хватает,салон аскетичный только на фориках сф и СГ, на легасиках салон на высоте,и чем интересно кватро лучше субовского вд? То что он весь электрический?Тут как раз чисто механический субовский 50:50 намного лучше.смысла нет объяснять человеку, который не владел, но все знает.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Arden:
Какого года у тебя машин,сколько пробег?
У меня их было 18 штук)))
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
EdikS:
Ты на нормальной себе походу ни разу не ездил если тебе мощности не хватает,салон аскетичный только на фориках сф и СГ, на легасиках салон на высоте,и чем интересно кватро лучше субовского вд? То что он весь электрический?Тут как раз чисто механический субовский 50:50 намного лучше.смысла нет объяснять человеку, который не владел, но все знает.
Успокойся,не пурши. Не всем приятен звук ******его турбо-субаря который едет. У меня имеется во владении ауди 2005 г.,у неё на 100% механический привод кваттро с торсеном в межосевом диффе(который распределяет момент привентивно). Ланкастер 3.0 с места и до 150 кмч потихоньку и уверенно отстает,при том что его масса меньше.если для тебя в легаси салон на высоте,то ты кроме легаси больше не в чем лучшем даже не сидел))
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
3
10
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
EdikS:
У меня их было 18 штук)))
Вауууу ты не реально крут . На данный момент какого года машина и сколько на ней пробег и на сколько ты считаешь он реален?
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Arden:
Успокойся,не пурши. Не всем приятен звук ******его турбо-субаря который едет. У меня имеется во владении ауди 2005 г.,у неё на 100% механический привод кваттро с торсеном в межосевом диффе(который распределяет момент привентивно). Ланкастер 3.0 с места и до 150 кмч потихоньку и уверенно отстает,при том что его масса меньше.если для тебя в легаси салон на высоте,то ты кроме легаси больше не в чем лучшем даже не сидел))
Конечно не сидел))) Суба всегда была второй машиной, а так были и qx56 и каен и 200,сейчас х5 10 года эмошный, но для драйва конечно суба.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
Arden:
Вауууу ты не реально крут . На данный момент какого года машина и сколько на ней пробег и на сколько ты считаешь он реален?
На фоне 07года 92000,на х5 10го года 90000,это при том что езжу не очень много.
 
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
EdikS:
На фоне 07года 92000,на х5 10го года 90000,это при том что езжу не очень много.
ты самый настоящий праворулевод,которых за хвост(слова не поймать).
Твои слова "На машине 2001 года пробег до200 тысяч))) ну ну" годовой пробег 14200

Тут же ты пишешь : На фоне 07года 92000 11500 годовой пробег))

Там значит тебе смешно и не реально,а тут ты ездишь мало и 11.5 тыщ.км воплне ничего себе. Клоунада))
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
8
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Subaru Impreza WRX STI.Тест-драйв.Anton Avtoman

Посмотрите видео не тубе,брызговики 60 тыс.руб,Блок управления двигателем 300 т.руб. Сделали мотор(300 т.руб)через месяц застучали головы на моторе )) маде ин *** ан
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
8
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
В США другие условия эксплуатации. Там и ВАГ не так сильно ломается )
Вот их последний рейтинг надёжности
рейтинг надежности от компании которую никто не знает???А вот в рейтинге надежности от авторитеной компании говорит что в 14 году субару была на 12 месте (даже после многих ломающихся немцев),а в 15 году уже ПОДНЯЛСЯ на 20-е место
8
3
Ответить
Алексей
Задумался по приобретению нового форестера, теперь задумался...
2
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7406
Arden:
Рейтинг купленный. Посмотри объявления во всех пробеги 130-220 т.км и около половины контрактиников
тебя есче не забанили?
Lancaster 2.5 1998
были Caldina 210.215,Estima
и Outback 2.5
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
Arden:
Ну думай как тебе удобнее)))
1
2
Ответить
Алексей
Томск
EdikS:
Ну думай как тебе удобнее)))
Это ты свое мнение гнешь в разные стороны,как тебе посчитается нужным в зависимости от обстоятельств.
2
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Arden:
Мотор по счету какой 3 или пятый?? чего бы ей не работать
Родной, иопть, еще ни разу не снимался даже, грм да свечи меняются, помпа родная стоит! Если что, я на нем 280 Ткм проехал, брал с пробегом типа 30 но судя по ремню соточка на нем была)) Так что скоро честные 10 кругосветок будет.
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Алексей:
Это ты свое мнение гнешь в разные стороны,как тебе посчитается нужным в зависимости от обстоятельств.
Ты про что?
 
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7406
Антон 42:
Родной, иопть, еще ни разу не снимался даже, грм да свечи меняются, помпа родная стоит! Если что, я на нем 280 Ткм проехал, брал с пробегом типа 30 но судя по ремню соточка на нем была)) Так что скоро честные 10 кругосветок будет.
+1000 суба ни едет она низко летает!!!
Lancaster 2.5 1998
были Caldina 210.215,Estima
и Outback 2.5
2
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
vano.j:
+1000 суба ни едет она низко летает!!!
Праворульщики вы меж собой определитесь,одни кричат хонда летает,другие кричат тойотовский джейзет самый бодрый мотор,третья группа утверждает,что реально валит 4G63 ,а субару не едет. сейчас же выясняется,что субару все таки летает))
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
3
5
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Arden:
Праворульщики вы меж собой определитесь,одни кричат хонда летает,другие кричат тойотовский джейзет самый бодрый мотор,третья группа утверждает,что реально валит 4G63 ,а субару не едет. сейчас же выясняется,что субару все таки летает))
Чего тут определяться то, все уже само определилось))) http://raf-rcrs.ru/results/?re... Нюрбургринг 24 часа, в сравнении с однокласниками.
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
Arden:
Праворульщики вы меж собой определитесь,одни кричат хонда летает,другие кричат тойотовский джейзет самый бодрый мотор,третья группа утверждает,что реально валит 4G63 ,а субару не едет. сейчас же выясняется,что субару все таки летает))
Субару, хонд и эвиков так то и леворуких полно.Сел на 11 летнюю ауди, сразу столько пафоса))))
7
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
EdikS:
Субару, хонд и эвиков так то и леворуких полно.Сел на 11 летнюю ауди, сразу столько пафоса))))
Где ты узрел пафос горемычный?
Или почудилось тебе чего?
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
3
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
EdikS:
Субару, хонд и эвиков так то и леворуких полно.Сел на 11 летнюю ауди, сразу столько пафоса))))
Про пробег то ответишь чего внятного.а не будешь умалчивать.да за другие моменты кашу жевать?
200 тыс.км за 14 лет ты пишешь,что не реально малый пробег. А у тебя 11 т.км в год и нормально?
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
5
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Антон 42:
Чего тут определяться то, все уже само определилось))) http://raf-rcrs.ru/results/?re... Нюрбургринг 24 часа, в сравнении с однокласниками.
Фапаешь на цифры корчеванной стиахи на далеком кольце нюрбургринг ? которая для повседевной эксплуатации нормальному человеку в городских условиях совсем не годится
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Arden:
Про пробег то ответишь чего внятного.а не будешь умалчивать.да за другие моменты кашу жевать? 200 тыс.км за 14 лет ты пишешь,что не реально малый пробег. А у тебя 11 т.км в год и нормально?
Бедолага, грубить не надо,я тебе по-моему не грубил, писал же, что езжу не очень много,а с учетом того что машины две, то пробег на каждую 12-15тычяч в год разумный,что еще не понятно?
2
3
Ответить
Роман
Урай
Владимир_Ветер:
Про 1,4 tsi даже говорить не хочу. Шлак полный. Самый проблемный двигатель ВАГа после 1,2 tsi. Ты единственный, кто в этом сомневается
ты единственный кто по прежнему кроме слюней ничего не выделяет, говоря шлак полный потрудись подтвердить своё мнение не только соплями и слюнями, а хотя бы ссылкой на описание и хотя бы мало мальскими конкретными неисправностями, в противном случае кроме титула завсегдатый балабол иного ты не удостоишься, перестань сотрясать воздух по пусту, переходи к конкретике
4
1
Ответить
Роман
Урай
Stason89:
Шото я за 4 года владения незамечал не разу чтоб кашак 1,6 масло жрал, мож кто то подсолнечное масло льет в двигун что он жрет у них)))
ты за 4 года сколько проехать успел и в каких режимах, и не надо говорить. что пробег у тебя по 25-30 в год и вваливаешь ты до отсечки, у комнатных водителей с расходом масла всегда всё в порядке
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
Arden:
Какого года у тебя машин,сколько пробег?
ты слышал про развесовку субарей??про крутящий момент на том же ej207??ты ничего не знаешь вася!!!!если купить ауди с бюджетом хотя бы в лям то ты купишь кусок гавна!а суба бюджетней и ремонтируется легко и просто!двигло стоит 100т.р. с япы! ты знаешь сколько стоит 4.2 от audi? так вот сиди в своем мухосранске и не забивай людям голову своей тупизной!
2
5
Ответить
Алексей
Томск
EdikS:
Бедолага, грубить не надо,я тебе по-моему не грубил, писал же, что езжу не очень много,а с учетом того что машины две, то пробег на каждую 12-15тычяч в год разумный,что еще не понятно?
Т.е по твоему только у тебя несколько машин и только у тебя маленькие пробеги? А все остальные субару с контрактными моторами которые на продаже с пробелами за 500 т.км ???
 
1
Ответить
Алексей
Томск
EVGENIY//:
ты слышал про развесовку субарей??про крутящий момент на том же ej207??ты ничего не знаешь вася!!!!если купить ауди с бюджетом хотя бы в лям то ты купишь кусок гавна!а суба бюджетней и ремонтируется легко и просто!двигло стоит 100т.р. с япы! ты знаешь сколько стоит 4.2 от audi? так вот сиди в своем мухосранске и не забивай людям голову своей тупизной!
О петушок закукарекал.Че там у нее с развесовкой,покруче бмвшной 50:50 поди?
Крутящий момент 370 н.м при 6000 об/мин,но не особо форсированый мотор ауди 2.0 tfsi 350 н.м при 1500-3500 об.мин!! Если тебе необразованному это ни о чем не говорит,то тогда поясню,что субаровский опозит надо крутить до звона,что бы он ехал ,а у ваговского мотора вся мощность практически с оборотов хх.
А сколько ресурс мотора субару? Лотерея. Мотор 4.2 стоит 100 т.р,но его ресурс от 400 т.км .
8
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Алексей:
О петушок закукарекал.Че там у нее с развесовкой,покруче бмвшной 50:50 поди? Крутящий момент 370 н.м при 6000 об/мин,но не особо форсированый мотор ауди 2.0 tfsi 350 н.м при 1500-3500 об.мин!! Если тебе необразованному это ни о чем не говорит,то тогда поясню,что субаровский опозит надо крутить до звона,что бы он ехал ,а у ваговского мотора вся мощность практически с оборотов хх. А сколько ресурс мотора субару? Лотерея. Мотор 4.2 стоит 100 т.р,но его ресурс от 400 т.км .
Там вот чуть выше табличка как раз, где ваги пытались на этих моторах догнать не форсированную Субару))) Кругов на 20 не догнали)))
Когда у меня сломается первый турбомор Субару я тебе скажу, но боюсь раньше 500 он не сломается)))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
6
6
Ответить
Алексей
Томск
Антон 42:
Там вот чуть выше табличка как раз, где ваги пытались на этих моторах догнать не форсированную Субару))) Кругов на 20 не догнали)))
Когда у меня сломается первый турбомор Субару я тебе скажу, но боюсь раньше 500 он не сломается)))
Там выше баннер есть,где две замены мотора за год,на новом форестере. Субару на кольце быстрее за счет более низкой массы ,которая достигнута отсутствием шумки,эл.фарша ,гоночных сидений ,что все имеется в полном объеме на ауди тт
3
7
Ответить
Алексей
Томск
Антон 42:
Там вот чуть выше табличка как раз, где ваги пытались на этих моторах догнать не форсированную Субару))) Кругов на 20 не догнали)))
Когда у меня сломается первый турбомор Субару я тебе скажу, но боюсь раньше 500 он не сломается)))
Ты на дорогу общего пользования выезжаешь гонять и быть первым?для гражданского авто в приоритете другие потребительские качества ,которые в субару не на особо высоких показателях ,да и по надежности они не особо качественные,что подтверждается статистикой которую выложил Володя-ветер
2
2
Ответить
  
Сообщений: 361
японцы уже давно туфту гонят, правда машины красивые, но когда при -30 встанешь где-нибудь на Кольском полуострове, то совсем не до красоты будет
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман:
ты единственный кто по прежнему кроме слюней ничего не выделяет, говоря шлак полный потрудись подтвердить своё мнение не только соплями и слюнями, а хотя бы ссылкой на описание и хотя бы мало мальскими конкретными неисправностями, в противном случае кроме титула завсегдатый балабол иного ты не удостоишься, перестань сотрясать воздух по пусту, переходи к конкретике
Да не принимай ты так это близко к сердцу. Подумаешь, променяешь мотор, если что, машина надеюсь на гарантии? Надо было раньше форумы курить, перед покупкой
1
5
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Arden:
Рейтинг купленный. Посмотри объявления во всех пробеги 130-220 т.км и около половины контрактиников
Скажи, пожалуйста, только без истерик и без обид, в каком твоём коменте ты говоришь правду?
Arden:
Какое может быть оправдание,какие 300 тыс.км?? у всех пробеги до 200 т.км и на всех контрактинки
Arden:
Рейтинг купленный. Посмотри объявления во всех пробеги 130-220 т.км и около половины контрактиников
На всех "контрактники" или на половине? И еще, научи, как можно поддерживать в идеальном состоянии свою машину и при этом следить за тех. состоянием машин той марки, на которую огорчен до крайности?
2
1
Ответить
Роман
Урай
Владимир_Ветер:
Да не принимай ты так это близко к сердцу. Подумаешь, променяешь мотор, если что, машина надеюсь на гарантии? Надо было раньше форумы курить, перед покупкой
что мне твои форумы на которых такие же знатоки как ты и отписываются, в очередной раз не услышал от тебя ничего конкретного, в очередной раз ты доказал, что ничего не знаешь о вагах кроме всеми обсуждаемых сплетен о надёжности.
3
2
Ответить
Сергей
Владивосток
Да фуфло все это ничего субарь не есть у меня турбо легас 2004г масло меняю каждые 3500км. от замены до замены мм 2-3 на щупе меньше становится ну так это нормально с учетом того что это турбо и получает не по детски каждый день. А кто говорит что субару масло есть как свинья помои и т.п. просто никогда небыли счастливыми обладателями данной марки авто.
3
1
Ответить
да у меня премка 2001 год пробег правда 300 тыщ) доливаю на 7 тысяч 1.5 литра и ваще не парюсь пока едет буду доливать)че в доливке такого страшного не пойму)
 
 
Ответить
виталий
не всё так безоблачно с машинками из страны восходящего солнца как про это вещают клавиатурные поклонники
1
1
Ответить
виталий
там бюрократы работают с производителя так там и гарантия нормальная у нас всё на самотёке...
поэтому всё обязательства по минимуму......
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Юрий:
EL 15, субару импреза, 4вд, 2010г., пробег 150т.км. - ни грамма - от замены до замены!
Юрий:
EL 15, субару импреза, 4вд, 2010г., пробег 150т.км. - ни грамма - от замены до замены!
Шкода октавия- сливаю масло с неё в канистры! За 1000 км сцеживаю 1 литр масла и запечатываю. Такая корова нужна самому! (С)
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
2
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
sema:
Японское качество заканчивается на границе Японии, а для вас на запад зачем норм машину поставлять,у вас же СУПЕР МЕГА КРУТОЙ VAG есть который никогда не ломается,а данные о выбросах в атмосферу не разу не скрывают)
ты думаешь косоглазые не скрывают ничего? погугли и обрящешь.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
1
1
Ответить
Владимир
Тюмень
Владею Легаси 2007 года .С маслом все норм-от замены до замены(6000-7000 т.км.)уровень.Да и в остальном не беспокоит.А кто купил себе умотыша -тот и пишет что все плохо в Субе.А в Пиндостане вообще к авто относятся по сволочному-ездят пока едет.а потом в утиль-на рынки других стран б/у.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2216
Artemii38:
А разве субараводы не меняют масло каждые 5000 км как советует мануал?)))
амеры вобще масло не меняют, они как попуасы... хотя нет, особо ответтственные доливают иногда
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
1
 
Ответить
Исаак Игнатьевич
Томск
Большой Камень:
Скажи, пожалуйста, только без истерик и без обид, в каком твоём коменте ты говоришь правду?
На всех "контрактники" или на половине? И еще, научи, как можно поддерживать в идеальном состоянии свою машину и при этом следить за тех. состоянием машин той марки, на которую огорчен до крайности?
Не коверкай смысл. Где написано все контрактники,этот месседж был подкреплен скринами объявлений,где указаны пробеги до 200 т.км
1
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Жестки пиндосы нагибают японцкие бренды! Протекционизм в действии!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
1
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
EdikS:
На машине 2001 года пробег до200 тысяч))) ну ну
может и так быть. моей машине 4,5 года, пробег 31000 всего.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
EdikS:
Ты на нормальной себе походу ни разу не ездил если тебе мощности не хватает,салон аскетичный только на фориках сф и СГ, на легасиках салон на высоте,и чем интересно кватро лучше субовского вд? То что он весь электрический?Тут как раз чисто механический субовский 50:50 намного лучше.смысла нет объяснять человеку, который не владел, но все знает.
уже давно муфты ставят электронные и варики. низачОд
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Вернули бы мне Isuzu за капиталки ихнего 6VE1
 
 
Ответить
  
Сообщений: 362
Туполь:
Ну не красит Subaru сей факт...
Вовремя продал своего годовалого Форестера FB20 12 года...
Именно на этих двигателя проблема стала прогрессировать. Был до этого 2005 года Легась, с мотором EJ20, продал с пробегом 217000 км, интервал между заменами 7000-8000 км, масло не доливал. Нынешний Легась 2009 года выпуска, принципиально увеличил интервал до 12000 км, мотор EJ25, доливаю до 0,5 литра за интервал. Масло либо оригинал SUBARU 5W30 спецификации API SN, либо оригинал (только дешевле) Idemitsu Zepro Touring SN/GF-5 5W-30.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2005
1
 
Ответить
¡
Братск
Дмитрий:
Ща наши правители подсуетятся и начнут пример брать. Ну а вообще это маразм уже. На таком конкурентоспособном рынке за жор масла штрафовать. Может это кому-то нравится)
Надо японии ладу весту пракачать , что скрывать прорыв 21 век , и будет дело кайф ловить на нашей тачке , ок
 
1
Ответить
  
Сообщений: 362
Владимир:
Владею Легаси 2007 года .С маслом все норм-от замены до замены(6000-7000 т.км.)уровень.Да и в остальном не беспокоит.А кто купил себе умотыша -тот и пишет что все плохо в Субе.А в Пиндостане вообще к авто относятся по сволочному-ездят пока едет.а потом в утиль-на рынки других стран б/у.
Не согласен. Проблема не редка именно в новых машинах с салона.
 
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
EdikS:
Тут как раз чисто механический субовский 50:50 намного лучше
На свежих Субах используют многодисковую электронную муфту.
 
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
EdikS:
чем интересно кватро лучше субовского вд? .
 
 
Ответить
Владимир
Ставрополь
Да, что уж там мелочится, может сразу и бензин компенсируют))))))))))) И путевку на Черное море в качестве компенсации морального ущерба ))))))))
Вообще из океана, в последнее время, что не новость то бред.
Когда уже дойдет до производителей, что российский клиент один из самых нетребовательных и лоялный в мире.
То у тойты коврики на педаль залипают, то у фольксвагена нормы выброса не те, теперь расход масла!!!! А у их грамадных пикапов все отлично, и с нормами и с выбросами и с педалями и расходом....
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
pr0phe4d:
Ломучее ведро оно и есть ломучее ведро
Как великому подсирателю не наподсирать по теме то!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 27
Arden:
Просто дрова
Все объявления, которые вы привели в пример, если это импреза с двигателем 1.5 то замена двигателя скорее всего была на 2.0 для увеличения мощности.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Не сталкивался с проблемами потери масла ни на каких авто
 
1
Ответить
Туполь:
Ну не красит Subaru сей факт...
Вовремя продал своего годовалого Форестера FB20 12 года...
Ну и дела, у меня Форестер 2007 года с пробегом в 160 и не факт что родной. Вообще не ест, так что, делайте выводы...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 700
Я:
Литр на тысячу, еб.... Ej204
EJ204 на Импрезе 3 года катал, масло не брала вообще. Может турбовые жрут?
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
Бобер:
Субары надо двухтактные движки ставь ради прикола чтоб не жрала масла и проблем не будет
Ну тогда с топливом в бак будут лить масло)
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Субарь масло не есть!! владельцы просто их сильно любят, часто проверяя уровень масла, вычерпывают его!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман:
что мне твои форумы на которых такие же знатоки как ты и отписываются, в очередной раз не услышал от тебя ничего конкретного, в очередной раз ты доказал, что ничего не знаешь о вагах кроме всеми обсуждаемых сплетен о надёжности.
Да это не мои форумы. На них отписываются многострадальные владельцы сего чуда юда. Если у тебя нет проблем, значит у тебя ещё все впереди ;)
2
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Peresvetinvest:
Вазовские моторы как раз масло не лакают,как свинья помои.
+500% было два ВАЗА ... масло вообще не ели. ни грамма. не новые.
 
1
Ответить
Роман
Урай
Владимир_Ветер:
Да это не мои форумы. На них отписываются многострадальные владельцы сего чуда юда. Если у тебя нет проблем, значит у тебя ещё все впереди ;)
не надоело ещё языком трепать? как бабка базарная все сплетни собрал и умным хочешь показаться, назовёшь мне хотя бы 3-5 косяков моего двс - я успокоюсь навсегда с этой темой.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
Что нужно сделать, чтобы моя WRX стала есть масло? Хочется, чтоб всё как у людей было.
2
 
Ответить
Павел
Новороссийск
Проблемы у немцев и японцев одинаковые из-за одинаковых экологических требований, которые им приходится выполнять. Моторы получаются проблемными не потому что там васи из Тольятти работают, а потому что вписаться в нормы так, чтоб оно еще и ехало, невероятно трудно, если вообще возможно при сегодняшних технологиях, что толкает производителей не просто вперед, но и на рискованные новшества.
А вот по всему остальному - отделка, электронное оснащение, ходовая часть - японцы не то чтобы позади технологически, но их экономия на этих вещах далеко за гранью зла.
 
 
Ответить