Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Stellantis показал пикап Ram недалекого будущего

Stellantis показал пикап Ram недалекого будущего

06 Января 2023 | 11581 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
499 (82%)
112 (18%)

На проходящей с 5 января в Лас-Вегасе (США) выставке потребительской электроники CES-2023 автомобильный концерн Stellantis провел презентацию концепт-трака Ram 1500 Revolution BEV Concept — это провозвестник нового поколения полноразмерных внедорожных пикапов Ram, их особенностью станет чисто электрическая силовая установка.

Экспериментальная машина создана на рамной платформе Stellantis STLA Frame, оснащена двумя электродвигателями и тяговой батареей. Отдачу, увы, не сообщают, однако известно, что электромоторы установлены по схеме «по одному на ось», соответственно, привод у машины полный. Шасси полноуправляемое, задние колеса могут поворачивать на угол до 15 градусов, это улучшает маневренность огромного автомобиля. Тяговая батарея выдерживает подзарядку от станции мощностью до 350 кВт, так, всего за 10 минут можно получить запас энергии, достаточный для пробега 160 км. При полном заряде запас хода достигает 800 км.

Созданная с чистого листа двухрядная кабина наделена футуристичным дизайном с относительно коротким капотом, графическим выделением крыши, выдвижными дверными ручками и распахивающимися против хода задними дверями. Размерность колес — 24 дюйма, но отмечается, что в просторные арки уместятся и шины с внешним диаметром 35 дюймов. Центральных стоек в кабине нет.

В салоне в обычной конфигурации — четыре места, но второй ряд можно сдвинуть в продольном направлении и разложить два прижатых к задней стенке сиденья-страпонтена. Таким образом, пикап вмещает шестерых — правда, на большие расстояния со столь плотной рассадкой вряд ли будет комфортно.

Ram 1500 Revolution BEV пригоден и для перевозки длинномерных грузов. Как для этого приспособить машину: 1) сложить спинки задних сидений и переднего пассажирского кресла, 2) открыть люк в задней стенке кабины и в ногах переднего пассажира, 3) вытянуть пол грузовой платформы. Максимальная длина перевозимого так груза — аж 5,5 метра.

В крыше кабины смонтирована стеклянная панорамная панель с регулируемой прозрачностью.

В медиасистему электротрака входят два 14,2-дюймовых дисплея, они скомпонованы друг над другом, причем для нижнего есть вариант демонтировать и использовать дистанционно как планшетный компьютер для работы.

В проекционный дисплей перед глазами водителя зашита 3D-графика, которая создает ощущение дополненной реальности. Есть также голосовой помощник и внешний проектор, с помощью которого на парковке можно транслировать видео на стену — и смотреть кино не выходя из салона (идея навеяна популярными в США в 1950-1960-е автокинотеатрами).

Комплекс полуавтопилота отвечает требованиям третьего уровня по классификации SAE, то есть от водителя не требуется немедленной реакции. Он может, например, писать сообщения или смотреть фильм. Система сама реагирует на ситуации, требующие немедленных действий, таких как экстренное торможение. От водителя требуется готовность вмешаться в течение какого-то ограниченного времени, определенного производителем. 

Снаряженная масса пикапа — 2950 кг, грузоподъемность — чуть менее тонны.

Серийный электрический пикап под маркой Ram Стеллантис выпустит в 2024 году, насколько он станет близок к показанному на CES концепт-траку — не уточняется.

Ram 1500 Revolution BEV Concept
Ram 1500 Revolution BEV Concept
 
Ram 1500 Revolution BEV Concept
Ram 1500 Revolution BEV Concept
 
Ram 1500 Revolution BEV Concept
Ram 1500 Revolution BEV Concept
 
Ram 1500 Revolution BEV Concept
Ram 1500 Revolution BEV Concept
 
Ram 1500 Revolution BEV Concept
Ram 1500 Revolution BEV Concept
 
Ram 1500 Revolution BEV Concept
Ram 1500 Revolution BEV Concept
 
Ram 1500 Revolution BEV Concept
Ram 1500 Revolution BEV Concept
 
Ram 1500 Revolution BEV Concept
Ram 1500 Revolution BEV Concept
 
Ram 1500 Revolution BEV Concept
Ram 1500 Revolution BEV Concept
 
Ram 1500 Revolution BEV Concept
Ram 1500 Revolution BEV Concept
 

Комментарии

1394619
Круто, чё...

Что-то вот не китайское появилось)
112
17
Ответить
16590345
Томск
такие авто нам нужны и по ихней цене
98
8
Ответить
777
Хабаровск
Китайцев не пускайте на эти автосалоны
71
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Продолжайте вести наблюдение.
34
13
Ответить
  
Сообщений: 13177
Для нас недалекое будущее: будет вторая волна или нет
Продам уши от мертвого осла.
156
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Для нас недалекое будущее: будет вторая волна или нет
Конечно будет. Раз заговорили что не требуется. А они там врать не будут.
144
10
Ответить
Узник озера Комо
Какое загнивание от излишеств и украшательств! Нам чуждо такое расточительство. Мы экономим пространство, газ, бензин, электричество!
57
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Хорошие идеи, концептуальные. Мне кажется эти иди в рамках утилитарного грузовичка очень органично воспринимаются. Вот если бы сделали такой роскошный минитрактор или газонокосилку, было бы пошло. А пикап в самый раз, и на рынок свиные тушки возить можно, и на мюзикл бродвейский.
22
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Трансформация кузова для длинномеров гениальна
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
58
7
Ответить
Dragocennyi
Москва
Даже в Узбекистане сейчас 0 пошлина на электромобили.. А у нас BLevolute...
47
11
Ответить
Alex Goida
Накопил за последние 2 года около 300 тыс. руб. Скоро доллар рухнет, по телику сказали. Решил твердо - буду брать. УАЗ извини. Пойду заварю дошик и спать щасливый! Не каждый день такое судьбоносное решение принимаю все таки!
46
18
Ответить
     
Сообщений: 3874
ждем когда джыак привезет нам тоже самое только дороже в 3 раза
42
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Концепсуальненько.А пока встал в 4 утра ,затопил уже холодный котел.И радуешься,что новости ,можно почитать
34
7
Ответить
Саня 999
Хабаровск
Навоз в такой жаоко загружать будет
13
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Саня 999
Навоз в такой жаоко загружать будет
Сейчас ,повсеместный охват ЖКУ ,вывоз мусора и прочего.А выедешь на дорогу ,у многих за машиной,прицеп болтается.
4
16
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Rossomahaar
Трансформация кузова для длинномеров гениальна
Уже было в другом американском пикапе. Тоже 6-метровые трубы почти целиком заходили.
9
2
Ответить
22688072
Хабаровск
Да пох...., в РФ есть аналог всем этим заморским недомашин. Это уаз! Ещё 100лет будут делать любимую буханку и супер патриот
23
22
Ответить
Raм
Кемерово
Хорош по экстерьеру,а вот планшет из салона я бы выкинул****** за борт
13
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
krogen
Концепсуальненько.А пока встал в 4 утра ,затопил уже холодный котел.И радуешься,что новости ,можно почитать
Зато мы газ этим европейцам отключим, и замерзнут они! А сами и вправду топим дровами да углем.

Сам каждое утро одеваюсь, набираю уголь в ведерки, растапливаю котел и засыпаю. И так утром и вечером! Продолжаю видимо от западного гнета ценностей потребления отходить! ОТЧИЩАТЬСЯ!

п.с. Про газ отключим - на зло маме отморожу уши. А то что пол россии топится дровами - вот это очень грустно!
64
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
22688072
Да пох...., в РФ есть аналог всем этим заморским недомашин. Это уаз! Ещё 100лет будут делать любимую буханку и супер патриот
Вот и я говорю, насмотрелись на наш электроуаз и решили выкатить ответ. Смешные, их мы съедим последними.
17
2
Ответить
6527233
Нижний Новгород
16590345
такие авто нам нужны и по ихней цене
Около 100 000 баксов, а то и больше.
3
6
Ответить
750726
Барнаул
Скоро у них машины летать начнут.а мы ABS на жигули поставили.
Когда же уже Aurus Lafet на дежурство встанет ?
26
9
Ответить
20887930
давно смотрел видео вроде в узбекистане на частном подворье местные жители на базе ваз 2106 выкинули двс и смастерили элетро кар )))) , у нас проще поднять акциз при безмолвном населении и подсчитывать барыши :(((
15
4
Ответить
Tigress
Тюмень
Валежник возить подойдёт
8
1
Ответить
Узник озера Комо
А вообще американская мечта - очень примитивна, ну посудите сами. Купить дом, найти жену, родить 2-3 детей, купить пикап. Это полнейшая бездуховность. Нам Русским, такое никак не может подходить.
Мы должны страдать, за Родину, За Лидера - и в этом страдании, духовно обрести себя и смысл жизни! Только так, мы сможем протоптать себе, тропинку в рай.
78
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Узник озера Комо
А вообще американская мечта - очень примитивна, ну посудите сами. Купить дом, найти жену, родить 2-3 детей, купить пикап. Это полнейшая бездуховность. Нам Русским, такое никак не может подходить. Мы...
Не ну ты даёшь.
А по-твоему лидер должен страдать что-ли? Или его свита? Народ для того и нужен, чтоб в тяготах и лишениях обеспечивать их настоящее и будущее.
49
8
Ответить
Андрей Щуров
Staszol
Не ну ты даёшь.
А по-твоему лидер должен страдать что-ли? Или его свита? Народ для того и нужен, чтоб в тяготах и лишениях обеспечивать их настоящее и будущее.
Эта шняга была повсюду, но западноевропейские народы от нее начали избавляться еще в 14 веке, когда начались первые крестьянские войны.
А у нас национально-освободительной войны так и не было. Пугачев - и тот царем прикидывался, а Разин был просто речным пиратом, воевал чисто за себя и своих пацанов.
Вся проблема в размерах. Русские всегда могли куда-то свалить. И ничего не делать для решения проблемы.
24
11
Ответить
VolandvoY
Томск
Узник озера Комо
А вообще американская мечта - очень примитивна, ну посудите сами. Купить дом, найти жену, родить 2-3 детей, купить пикап. Это полнейшая бездуховность. Нам Русским, такое никак не может подходить. Мы...
А что вы все на Америку смотрите. Даже при благоприятном для таких как вы обстоятельстве. Поясню это любовь Запада дружба с Америкой для нашей страны уготована роль Болгарии или Румынии на худой конец. Вот и сравнивайте их мечту и американскую. Все слишком далекотнос воротите.
17
34
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
22688072
Да пох...., в РФ есть аналог всем этим заморским недомашин. Это уаз! Ещё 100лет будут делать любимую буханку и супер патриот
А у нас много готовых купить пикап по цене Ренж Ровера? У нас пикап это колхоз работа сервисслужба и то ограниченно тк грузовички и каблуки функциональней. Машина красивая вопросов нет, но что от концепта останется в серии непонятно
6
14
Ответить
777
Павловск
А вот наше авто, недалёкого будущего.))))
24
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Щуров
Эта шняга была повсюду, но западноевропейские народы от нее начали избавляться еще в 14 веке, когда начались первые крестьянские войны. А у нас национально-освободительной войны так и не было. Пугачев...
Можно подумать другие но могли свалить. Могли и сваливают. Но только русские сваливают мучительно тоскуя по родине и проклиная ее же.
10
1
Ответить
8614779
Казанская
Alex Goida
Накопил за последние 2 года около 300 тыс. руб. Скоро доллар рухнет, по телику сказали. Решил твердо - буду брать. УАЗ извини. Пойду заварю дошик и спать щасливый! Не каждый день такое судьбоносное решение принимаю все таки!
Уаз нынче дорог.А уж качество исполнения вообще .Хошь новую машину поремонтировать , эт к уаз -у.
9
3
Ответить
8614779
Казанская
krogen
Концепсуальненько.А пока встал в 4 утра ,затопил уже холодный котел.И радуешься,что новости ,можно почитать
А почему котел холодный. Он в холодильнике стоит.
6
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
8614779
А почему котел холодный. Он в холодильнике стоит.
Котел небольшой .Откроешь дверку зольника, он подпрыгивать начинает. 82 квадрата ,большой не нужен просто.Закроешь,а местный уголь ,такое .... продают,что котел затухает.Ночь же не будешь сидеть топить.Хоть и минус 40 С* , недавно жарило
8
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
У нас есть чем этот пикап уделать.Фото в инете будущей,новой буханки,гуляют)
1
5
Ответить
6234614
Удивляют стоны комментаторов (что-то интеллектуальное создаёте?). И кто мешает у нас делать подобное и даже лучше? Ведь это намного проще, чем истребители и ракеты.
7
18
Ответить
Eric Cartman
6234614
Удивляют стоны комментаторов (что-то интеллектуальное создаёте?). И кто мешает у нас делать подобное и даже лучше? Ведь это намного проще, чем истребители и ракеты.
В стране где частную собственность государство может отжать и ничего этой власти не будет, кто в таких условиях будет что то делать? В российский политических условиях Генри Форды не появятся никогда.
33
4
Ответить
  
Сообщений: 12953
Саня 999
Навоз в такой жаоко загружать будет
Так в Америке же навоз как у нас шоколад, точно знаю ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Отучили.Гайдар с Рыжим.Не надо ничего ,всё купим, с Запада
7
5
Ответить
  
Сообщений: 12953
eai
Уже было в другом американском пикапе. Тоже 6-метровые трубы почти целиком заходили.
У Хонды Риджлайн (не знаю во всех поколениях или в каком-то одном) в задней стенке кабины люк позволяющий часть длинномера в салон запихать.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
10
Ответить
  
Сообщений: 12953
750726
Скоро у них машины летать начнут.а мы ABS на жигули поставили.
Когда же уже Aurus Lafet на дежурство встанет ?
У нас уже давно летают, "вертолёты" назваются.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
12
Ответить
  
Сообщений: 12953
Узник озера Комо
А вообще американская мечта - очень примитивна, ну посудите сами. Купить дом, найти жену, родить 2-3 детей, купить пикап. Это полнейшая бездуховность. Нам Русским, такое никак не может подходить. Мы...
Хмм, а мне про другую американскую мечту все глаза намозолили в медийном пространстве: заработать первый миллион баксов до 30-ти лет (хотя сейчас с учётом инфляции может возрастная планка и понизилась).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
zogar-zag
У Хонды Риджлайн (не знаю во всех поколениях или в каком-то одном) в задней стенке кабины люк позволяющий часть длинномера в салон запихать.
Интересная тоже машина, там вроде и рамы нет, но продажами не блещет, хз делают ли ее еще
 
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Eric Cartman
В стране где частную собственность государство может отжать и ничего этой власти не будет, кто в таких условиях будет что то делать? В российский политических условиях Генри Форды не появятся никогда.
И у кого ее так отняли? Я как то больше стенаний слышу чтоб наборот быстрей у нерадивых отняли а государство отбивается что пока с документами и налогами все ровно никак)))
5
10
Ответить
  
Сообщений: 12953
Киргиз
А у нас много готовых купить пикап по цене Ренж Ровера? У нас пикап это колхоз работа сервисслужба и то ограниченно тк грузовички и каблуки функциональней. Машина красивая вопросов нет, но что от концепта останется в серии непонятно
Так и в штатах подозреваю, что такие гламурные пикапы это нишевый продукт, а массовые продажи обеспечивают барабан-эдишн, вот зачем фермеру или какому-нибудь мастеру по ремонту чего-либо всякие стеклянные крыши, телевизоры на пол салона и "футуристический дизайн"...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
krogen
Котел небольшой .Откроешь дверку зольника, он подпрыгивать начинает. 82 квадрата ,большой не нужен просто.Закроешь,а местный уголь ,такое .... продают,что котел затухает.Ночь же не будешь сидеть топить.Хоть и минус 40 С* , недавно жарило
Электродогрев теплоносителя ставь и на ночь включай, мотает конечно но ночью вставать не надо, есть еще теплоаккумуляторы но места больше надо и не уверен что на ночь хватит
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12953
Думаю, что одновременно с этой гламурностью они будут выпускать и простые пикапы именно для работы, если же нет, то конкуренты их сожрут.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
6
Ответить
ашот
Новосибирск
Зачем на электромобиле капот? Воздух возить спереди? Такой утилитарный концепт должен напоминать однообьемник типа буханку. Тогда будет максимально использовано пространство. А это какая-то игрушка.
2
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Узник озера Комо
А вообще американская мечта - очень примитивна, ну посудите сами. Купить дом, найти жену, родить 2-3 детей, купить пикап. Это полнейшая бездуховность. Нам Русским, такое никак не может подходить. Мы...
А они ещё и сдохнут как собаки!
5
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей Щуров
Эта шняга была повсюду, но западноевропейские народы от нее начали избавляться еще в 14 веке, когда начались первые крестьянские войны. А у нас национально-освободительной войны так и не было. Пугачев...
Размера эго?)
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
VolandvoY
А что вы все на Америку смотрите. Даже при благоприятном для таких как вы обстоятельстве. Поясню это любовь Запада дружба с Америкой для нашей страны уготована роль Болгарии или Румынии на худой конец. Вот и сравнивайте их мечту и американскую. Все слишком далекотнос воротите.
Сегодня не плохая роль была бы.. а то как-то роль северной Кореи вообще не улыбается...
10
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Кудряшки
Зато мы газ этим европейцам отключим, и замерзнут они! А сами и вправду топим дровами да углем. Сам каждое утро одеваюсь, набираю уголь в ведерки, растапливаю котел и засыпаю. И так утром и вечером!...
Бредишь что ли с праздников, кому мы в Европе газ отключили или хотим отключим? Предлагаешь в каждую деревушку вести газ, может стоит посчитать сколько это стоит и через сколько миллионов лет окупится или налоги поднять для этого, за Уралом плотность населения выше, там и газифицируют. В Сибири и ДВ крупные города столицы то не газифицировали, какие деревни..., расстояния между ними большие слишком и рельеф сложный.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
23
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
750726
Скоро у них машины летать начнут.а мы ABS на жигули поставили.
Когда же уже Aurus Lafet на дежурство встанет ?
Да и пусть летают, им же на головы падать будут, по земле как то надежнее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Узник озера Комо
А вообще американская мечта - очень примитивна, ну посудите сами. Купить дом, найти жену, родить 2-3 детей, купить пикап. Это полнейшая бездуховность. Нам Русским, такое никак не может подходить. Мы...
А то народ на Западе за дурь своих лидеров сейчас не страдает..., ну ну, рассказывай.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
17
Ответить
Андрей Щуров
Staszol
Можно подумать другие но могли свалить. Могли и сваливают. Но только русские сваливают мучительно тоскуя по родине и проклиная ее же.
Как немецкий крестьянин в 15-16 веке мог свалить??? Кругом страны с чужим языком, закрытые для простолюдинов границы, феодальные законы... Вот и случалось как в песне про Черные отряды:
Spiess voran, drauf und dran
Setz auf Klosterdach den rote Hhn!
2
5
Ответить
750726
Барнаул
zogar-zag
У нас уже давно летают, "вертолёты" назваются.
Ну как всё наше "летает" , мы с февраля уже насмотрелись.
Если лет через 5 начнём гвозди свои делать то уже хорошо.
10
3
Ответить
Cucumber Owl
zogar-zag
Думаю, что одновременно с этой гламурностью они будут выпускать и простые пикапы именно для работы, если же нет, то конкуренты их сожрут.
Так же, как сейчас выпускается несколько модификаций RAM-ов, на любой вкус и стоимость. Есть рабочие версии, есть дорогие - в коже и т.п.
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Щуров
Как немецкий крестьянин в 15-16 веке мог свалить??? Кругом страны с чужим языком, закрытые для простолюдинов границы, феодальные законы... Вот и случалось как в песне про Черные отряды:
Spiess voran, drauf und dran
Setz auf Klosterdach den rote Hhn!
Какая красивая песня. Не то что этот интернациональ.)

Ну а как русский крестьянин в 22м веке может куда-то свалить? Все границы закрыты. Кругом враги. Да и денег только автобус до райцентра.
8
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Eric Cartman
В стране где частную собственность государство может отжать и ничего этой власти не будет, кто в таких условиях будет что то делать? В российский политических условиях Генри Форды не появятся никогда.
Да и там особо то не ценят свой же миф о неприкосновенности частной собственности, активы разных стран воруют, да и олигархов на раз два щемят с имуществом и деньгами.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
10
Ответить
750726
Барнаул
сухофрукт
Да и пусть летают, им же на головы падать будут, по земле как то надежнее.
Я думаю что надёжность ихнего летания превысит наши ползанья по земле.
Там народ уже гены защемлять учится чтобы потомки не болели от наследственных болезней,а мы всё трубы порохом набиваем-идиоты.
9
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
750726
Я думаю что надёжность ихнего летания превысит наши ползанья по земле.
Там народ уже гены защемлять учится чтобы потомки не болели от наследственных болезней,а мы всё трубы порохом набиваем-идиоты.
От труб с порохом гены слабая броня ))) к тому же трубы работают как и планировалось а до победы болезней генами еще не близко
3
10
Ответить
 
Сообщений: 5776
22688072
Да пох...., в РФ есть аналог всем этим заморским недомашин. Это уаз! Ещё 100лет будут делать любимую буханку и супер патриот
Аналог - УАЗ-профи. Но не электро. И не гламурный.
Навоз можно возить.
А зачем еще пикапы?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5776
Киргиз
А у нас много готовых купить пикап по цене Ренж Ровера? У нас пикап это колхоз работа сервисслужба и то ограниченно тк грузовички и каблуки функциональней. Машина красивая вопросов нет, но что от концепта останется в серии непонятно
Этот пикапчик в Италии-Франции будут продавать.
Там электро сейчас модно.
Стеллантис - это же европейский бренд в т.ч.
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
750726
Я думаю что надёжность ихнего летания превысит наши ползанья по земле.
Там народ уже гены защемлять учится чтобы потомки не болели от наследственных болезней,а мы всё трубы порохом набиваем-идиоты.
Все эти игры с генами делаются не для широких масс, богатеи может себе и сделают улучшения, а народу не стоит ждать что это для них, так же как и лекарство для продления жизни. На Западе наоборот прилагают все усилия для сокращения населения на Земле.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
11
Ответить
А Б
Эээ.. гп менее тонны?? Да нах оно такое?
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
А Б
Эээ.. гп менее тонны?? Да нах оно такое?
Грузоподъемность грейтвол Поер еще смешнее
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Olsol
Аналог - УАЗ-профи. Но не электро. И не гламурный.
Навоз можно возить.
А зачем еще пикапы?
Горючку и запчасти в поле или лес привезти, но головастик или профи для этого рациональней, но хз, это ж запад, мож там покосы и лесосеки гламурные есть
1
3
Ответить
А Б
Киргиз
Грузоподъемность грейтвол Поер еще смешнее
Поер и Рам это как ослик и немецкий тяжеловоз, всёж разные категории )
3
3
Ответить
27451167
Кудряшки
Зато мы газ этим европейцам отключим, и замерзнут они! А сами и вправду топим дровами да углем. Сам каждое утро одеваюсь, набираю уголь в ведерки, растапливаю котел и засыпаю. И так утром и вечером!...
На меня тут перед НГ пять вёдер помоев вылили, доказывая, что уголь - зе бест, а газ - отстой. Двойные стандарты? Ну а почему нашим лидерам можно, а крогену нет...
 
2
Ответить
27451167
750726
Скоро у них машины летать начнут.а мы ABS на жигули поставили.
Когда же уже Aurus Lafet на дежурство встанет ?
Желательно ежедневное .
1
3
Ответить
27451167
Узник озера Комо
А вообще американская мечта - очень примитивна, ну посудите сами. Купить дом, найти жену, родить 2-3 детей, купить пикап. Это полнейшая бездуховность. Нам Русским, такое никак не может подходить. Мы...
С этим, как его.... Ну... Родился там кто-то вроде...Короче, с праздником!
 
2
Ответить
27451167
Андрей Щуров
Эта шняга была повсюду, но западноевропейские народы от нее начали избавляться еще в 14 веке, когда начались первые крестьянские войны. А у нас национально-освободительной войны так и не было. Пугачев...
Если б свалить... У меня половина приятелей, теперь уже бывших, с пеной у рта доказывают, что верной дорогой мы идём. И телевизор не врёт. Взрослые, вроде, люди....
8
3
Ответить
27451167
VolandvoY
А что вы все на Америку смотрите. Даже при благоприятном для таких как вы обстоятельстве. Поясню это любовь Запада дружба с Америкой для нашей страны уготована роль Болгарии или Румынии на худой конец. Вот и сравнивайте их мечту и американскую. Все слишком далекотнос воротите.
Был я и в Румынии, и в Болгарии. Нормально живут нормальные люди. Не создают себе проблем на ровном месте, чтобы потом героически их решать за счёт населения...
10
3
Ответить
27451167
777
А вот наше авто, недалёкого будущего.))))
Это Вы люкс вариант сфоткали. 2105 - наше будущее.
2
 
Ответить
27451167
krogen
Котел небольшой .Откроешь дверку зольника, он подпрыгивать начинает. 82 квадрата ,большой не нужен просто.Закроешь,а местный уголь ,такое .... продают,что котел затухает.Ночь же не будешь сидеть топить.Хоть и минус 40 С* , недавно жарило
Возвращаясь к нашему
 
1
Ответить
27451167
27451167
Возвращаясь к нашему
Сорри, промахнулся
 
1
Ответить
27451167
Киргиз
И у кого ее так отняли? Я как то больше стенаний слышу чтоб наборот быстрей у нерадивых отняли а государство отбивается что пока с документами и налогами все ровно никак)))
Тинькофф, Магнит, Открытие, Коркунов. И это по памяти. Если погуглить, список очень длинный...
9
3
Ответить
27451167
сухофрукт
Да и пусть летают, им же на головы падать будут, по земле как то надежнее.
Под землёй надёжнее. И кол осиновый.
 
3
Ответить
27451167
сухофрукт
А то народ на Западе за дурь своих лидеров сейчас не страдает..., ну ну, рассказывай.
Прикинь, народ на западе страдает за дурь ЧУЖИХ лидеров. И готов ещё страдать, чтоб этих лидеров не стало.
6
1
Ответить
27451167
сухофрукт
Да и там особо то не ценят свой же миф о неприкосновенности частной собственности, активы разных стран воруют, да и олигархов на раз два щемят с имуществом и деньгами.
Чьи активы и чьих олигархов? До известных событий ни то, ни другое не трогали.
3
 
Ответить
27451167
сухофрукт
Все эти игры с генами делаются не для широких масс, богатеи может себе и сделают улучшения, а народу не стоит ждать что это для них, так же как и лекарство для продления жизни. На Западе наоборот прилагают все усилия для сокращения населения на Земле.
В плане сокращения РФ в лидерах уже давно. А с февраля вообще в отрыве.
6
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
750726
Я думаю что надёжность ихнего летания превысит наши ползанья по земле.
Там народ уже гены защемлять учится чтобы потомки не болели от наследственных болезней,а мы всё трубы порохом набиваем-идиоты.
В наши гены ,вплетены результаты борьбы с вирусами,болезнями.Подправят Гены.Пришел Коронавирус и в результате-миллионный падеж
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
27451167
В плане сокращения РФ в лидерах уже давно. А с февраля вообще в отрыве.
Политику менять надо, Семейную.Молодежь бродит ,знакомиться и общаться разучились.Клубов ,тусовок только в Больших городах только ,для гламурных
 
5
Ответить
Павел
Дальнегорск
Tigress
Валежник возить подойдёт
так мы уже седьмой год возим валежник с ветровалом, и ничего,не переломились....глупо на судьбу жаловаться.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
27451167
Чьи активы и чьих олигархов? До известных событий ни то, ни другое не трогали.
А какое отношение они имеют ко всем событиям чтобы их карать, там же вечно орут о неприкосновенности частной собственности.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
27451167
В плане сокращения РФ в лидерах уже давно. А с февраля вообще в отрыве.
Сказочник, данные разных стран есть в инете, все страны ведут демографическую статистику. публикуют ее и первое место по вымиранию занимает благополучная Южная Корея, у них самый низкий коэф. рождаемости, в Европе тоже дела так себе, мигранты как то поддерживают еще, у нас тоже дела не очень. но вид делают что как то реагируют, хоть есть и примеры поддержки в регионах с положительным результатом.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сухофрукт
Сказочник, данные разных стран есть в инете, все страны ведут демографическую статистику. публикуют ее и первое место по вымиранию занимает благополучная Южная Корея, у них самый низкий коэф. рождаемости,...
Так они и стремились к этому всеми силами. Старались побороть проблему перенаселения. Так сказать, за что боролись. ЮВА имею ввиду.
В Европе всё старались поднять качество жизни. Почему-то считая что в одну каску этого легче достичь. Ну вот. Теперь не могут сообразить что куда совать и кто будет мамой, а кто папой.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
27451167
Тинькофф, Магнит, Открытие, Коркунов. И это по памяти. Если погуглить, список очень длинный...
Тинькофф - хорошо продал, дорого, и долго торговался, не первый его бизнес который он продал
Магнит - тоже продал не плохо, но был закредитован сильно, не факт что Галицкий вырулил бы если б не продал, сам сказал что устал от добывания бабла и ушел в наслаждение им развивая то что любит
Открытие - разорились, их просто подобрали с пола во избежании проблем и восстановили за счет ЦБ
Коркунов - просто продал бизнес не супер заметный и не супер успешный
Бизнес не редко продать выгодней чем продолжать при дефиците ресурсов и идей для дальнейшего его развития
1
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
27451167
Чьи активы и чьих олигархов? До известных событий ни то, ни другое не трогали.
А кто будет вкладывать туда где собственность считается таковой лишь в случае удобной принадлежности собственника, и только до каких то определенных событий?))))
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1935
"недалекого будущего" звучит не однозначно...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
Киргиз
Тинькофф - хорошо продал, дорого, и долго торговался, не первый его бизнес который он продал Магнит - тоже продал не плохо, но был закредитован сильно, не факт что Галицкий вырулил бы если б не продал,...
Про Тиньков очень смешно. Его практически даром забрали.
7
 
Ответить
27451167
Тинькофф, Магнит, Открытие, Коркунов. И это по памяти. Если погуглить, список очень длинный...
Евросеть туда же.
6
 
Ответить
11470219
Eric Cartman
В стране где частную собственность государство может отжать и ничего этой власти не будет, кто в таких условиях будет что то делать? В российский политических условиях Генри Форды не появятся никогда.
Верно. И еще почитайте историю русского "Илона Маска" и желание делать что либо пропадет окончательно.
5
 
Ответить
11470219
Olsol
Этот пикапчик в Италии-Франции будут продавать.
Там электро сейчас модно.
Стеллантис - это же европейский бренд в т.ч.
По Италии-Франции не пролезут в узкие улицы,американцы для себя делают в таких размерах.
 
 
Ответить
11470219
сухофрукт
Все эти игры с генами делаются не для широких масс, богатеи может себе и сделают улучшения, а народу не стоит ждать что это для них, так же как и лекарство для продления жизни. На Западе наоборот прилагают все усилия для сокращения населения на Земле.
Серьезно!? А население земли тем временем растет со скоростью 1 человек в секунду. Как так то? Плохо прилагают усилия не находишь?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Про Тиньков очень смешно. Его практически даром забрали.
Даром относительно того что он хотел за бренд, он тщеславен, но от того сколько бизнес стоил заплатили нормально, могли дождаться банкротства и забрать на торгах и он вообще б ничего не получил, хотя в итоге вложения его оправдались но он этого не дождался, тк платить надо сейчас а прибыль была лишь послезавтра и перекредитоваться такой суммой оказалось негде, это самая частая причина утраты бизнеса, но чаще пользуясь этой ошибкой дожимают и берут бесплатно
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Евросеть туда же.
Да, интересная контора, парень связался с таможенниками которые накачали его товаром мимо пошлин, он благодаря демпингу взял не хилую долю рынка счел себя гением бизнеса и решил их кинуть))) Давай мне схему беспошлинного ввоза автомобилей и я стану крупнейшим дилером России за сколько? Месяц? Неделю? Это будет результатом моего предпринимательского таланта или схемы? И что там с гением Чичваркина которому при этом еще ярд подкинули а не пулю за такое? Ах да, ничего пока больше не вышло, проедает и все, иссяк похоже гений без кентов в таможне)))
2
2
Ответить
27451167
krogen
Политику менять надо, Семейную.Молодежь бродит ,знакомиться и общаться разучились.Клубов ,тусовок только в Больших городах только ,для гламурных
Политиков менять надо, а не койки переставлять.
5
 
Ответить
27451167
сухофрукт
А какое отношение они имеют ко всем событиям чтобы их карать, там же вечно орут о неприкосновенности частной собственности.
Они - друзья того, кого нельзя называть. Всего и делов.
2
 
Ответить
27451167
сухофрукт
Сказочник, данные разных стран есть в инете, все страны ведут демографическую статистику. публикуют ее и первое место по вымиранию занимает благополучная Южная Корея, у них самый низкий коэф. рождаемости,...
Росстат Вам поведал? Ну ну...
3
 
Ответить
27451167
Киргиз
Тинькофф - хорошо продал, дорого, и долго торговался, не первый его бизнес который он продал Магнит - тоже продал не плохо, но был закредитован сильно, не факт что Галицкий вырулил бы если б не продал,...
Всё понятно. А Ваш личный бизнес достаточно развит для продажи? В какой сфере, если не секрет?
3
 
Ответить
27451167
Киргиз
А кто будет вкладывать туда где собственность считается таковой лишь в случае удобной принадлежности собственника, и только до каких то определенных событий?))))
О чём эти слова?
 
1
Ответить
27451167
Евросеть туда же.
Да длинный список, что в моменте вспомнил... Только упоротым не докажешь ничего. Это не вопрос политики, это вопрос веры.
5
 
Ответить
Киргиз
Даром относительно того что он хотел за бренд, он тщеславен, но от того сколько бизнес стоил заплатили нормально, могли дождаться банкротства и забрать на торгах и он вообще б ничего не получил, хотя в...
"...Исходя из текущего курса $1 = 62₽, Потанин приобрел компанию по цене около 200₽ за акцию при текущей цене на бирже 2300₽ за акцию, то есть примерно в 11 раз дешевле. С чем его и поздравляю. А Олег выручил чуть больше $200 млн...."
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
ашот
Зачем на электромобиле капот? Воздух возить спереди? Такой утилитарный концепт должен напоминать однообьемник типа буханку. Тогда будет максимально использовано пространство. А это какая-то игрушка.
Чем ближе к центру тяжести автомобиля расположены водитель с пассажирами, тем меньше их трясёт даже если подвеска так себе.
ТАМ народ официально кормят ГМОшными продуктами и уже есть болезни возникающие от их употребления, а манипуляции с генами ничем хороши не закончатся...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12953
А Б
Эээ.. гп менее тонны?? Да нах оно такое?
Зато крыша стеклянная и телевизор ого-го )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
27451167
Политиков менять надо, а не койки переставлять.
Самим надо меняться, политики не из космоса прилетают а из вашего двора школы района появляются
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
27451167
Всё понятно. А Ваш личный бизнес достаточно развит для продажи? В какой сфере, если не секрет?
В строительной, интересно на сегодняшнем рынке не продать
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
27451167
Прикинь, народ на западе страдает за дурь ЧУЖИХ лидеров. И готов ещё страдать, чтоб этих лидеров не стало.
Эт точно, европейцы го8но ложками хлебают которое для них Байден (ну не сам он, а его кукловоды) замесил )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
4
Ответить
А Б
27451167
Был я и в Румынии, и в Болгарии. Нормально живут нормальные люди. Не создают себе проблем на ровном месте, чтобы потом героически их решать за счёт населения...
Т.е. Болгария зарубила исключительно для себя выгодный южный поток чтобы потом в три цены покупать газ из турецкого для почему?
 
1
Ответить
А Б
Киргиз
А кто будет вкладывать туда где собственность считается таковой лишь в случае удобной принадлежности собственника, и только до каких то определенных событий?))))
Как недавно выяснилось, везде всё одинаково, и в землях обетованных тоже )
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
11470219
Серьезно!? А население земли тем временем растет со скоростью 1 человек в секунду. Как так то? Плохо прилагают усилия не находишь?
Развитие технологий идет в развитых странах, а население прирастает в бедных странах и мигрирует в богатые, может стоить иногда думать...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
27451167
Росстат Вам поведал? Ну ну...
Росстат это для вас.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
27451167
Киргиз
Самим надо меняться, политики не из космоса прилетают а из вашего двора школы района появляются
Бредишь? Из кооператива "Озеро" они появляются. Пока сей кооператив существует, ни одна посторонняя мышь в политику не проскользнёт.
1
 
Ответить
27451167
Киргиз
В строительной, интересно на сегодняшнем рынке не продать
Бюджетные тендеры выигрываете?
 
 
Ответить
27451167
zogar-zag
Эт точно, европейцы го8но ложками хлебают которое для них Байден (ну не сам он, а его кукловоды) замесил )))
Причём здесь Байден? Это Калигула и хан Батый замутили.
 
 
Ответить
27451167
А Б
Т.е. Болгария зарубила исключительно для себя выгодный южный поток чтобы потом в три цены покупать газ из турецкого для почему?
Чтобы выбить стул из-под агрессора. Сообща.
1
1
Ответить
27451167
сухофрукт
Росстат это для вас.
Никогда не поверю госконторам в стране, которой руководит лжец.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Кудряшки
Зато мы газ этим европейцам отключим, и замерзнут они! А сами и вправду топим дровами да углем. Сам каждое утро одеваюсь, набираю уголь в ведерки, растапливаю котел и засыпаю. И так утром и вечером!...
:-)
вы ценник за подключение магистрального газа с учетом всех поборов - знаете?
в СПб - сумма такая - что я могу 20 лет газгольдер заправлять привозным газом
....
так что дрова и уголек - как бы не самый плохой вариант.....
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
27451167
Бюджетные тендеры выигрываете?
Нет, немножко пробовал и ушел, зарабатывают все поровну а риски все твои, ну пока твоя крыша в деле конечно можно по блистать но вечной крыши не бывает а все нитки идут к тебе и прибыль что выходит вообще того не стоит. Если изучите вопрос известный бизнес с хорошими активами вообще напрямую там не участвует, там сплошь малопонятные ааантюрные конторы готовые сдать объект за две трети от его себестоимости еще и как то прибыль получить))) ведь единственный критерий тендера это цена, а объекты потом в телевизоре показывать начинают и люди в погонах исполнителей настойчиво искать)))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
27451167
Бредишь? Из кооператива "Озеро" они появляются. Пока сей кооператив существует, ни одна посторонняя мышь в политику не проскользнёт.
А зачем нам в политике мыши посторонние? Нам граждан мира и космополитов всех мастей в 90е хватило, эти не сахар но работают и предсказуемы, а теперь еще и не свалят)))
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Киргиз
Электродогрев теплоносителя ставь и на ночь включай, мотает конечно но ночью вставать не надо, есть еще теплоаккумуляторы но места больше надо и не уверен что на ночь хватит
электричеством отапливать - даже 82 квадрата (вроде такую площадь указали) это котел на 4,5 кВт - расходы за отопительный сезон - пусть даже только ночью - сами посчитаете?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Евгений из СПб
электричеством отапливать - даже 82 квадрата (вроде такую площадь указали) это котел на 4,5 кВт - расходы за отопительный сезон - пусть даже только ночью - сами посчитаете?
У меня на даче такой 4квт, 20тыс за всю зиму выходит света на ночной подогрев + 2-3 газика дров, в итоге год 50-60тыс затрат на отопление, дача обитаема круглый год, и газик примерно на баню беседку тандыр мангал уходит за год
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Евгений из СПб
:-)
Хотелось бы чтобы помимо газпрома были другие игроки на рынке. Это бы позволило снизить цену на подключение и цену за куб!
3
 
Ответить
750726
Барнаул
zogar-zag
ТАМ народ официально кормят ГМОшными продуктами и уже есть болезни возникающие от их употребления, а манипуляции с генами ничем хороши не закончатся...
Короче,всё там плохо как всегда.
Ты когда станешь профессором Гарварда по генам ,тогда я тебя послушаю. Пока иди пиваса налей и смотри свой ящик телевизионный.
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Прикольная тачана, но не для нас. У нас мало кто такие берёт, чтоб возить что-то длинное или нужное - в основном, на охоту/рыбалочку поехать или на грязевые покатушки. Чё-то я в тех местах мало видел розеток для зарядки сего чуда. Гибрид бы ещё, наверное, подошёл бы, ибо бензинчика можно с собой в канистрах запас взять. А в чём электричества припасти - ХЗ ;-)
Tundra CrewMax 2010
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12953
750726
Короче,всё там плохо как всегда.
Ты когда станешь профессором Гарварда по генам ,тогда я тебя послушаю. Пока иди пиваса налей и смотри свой ящик телевизионный.
Чувак, не суди других по себе (это о пивасе твоём и зомбовизоре).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
27451167
Киргиз
Нет, немножко пробовал и ушел, зарабатывают все поровну а риски все твои, ну пока твоя крыша в деле конечно можно по блистать но вечной крыши не бывает а все нитки идут к тебе и прибыль что выходит вообще...
Здесь я с Вами полностью согласен. Но вот на мой прямой вопрос Вы так и не ответили.
1
 
Ответить
27451167
Киргиз
А зачем нам в политике мыши посторонние? Нам граждан мира и космополитов всех мастей в 90е хватило, эти не сахар но работают и предсказуемы, а теперь еще и не свалят)))
Премудрый пескарь, короче. Дрожжите за свой сытый мирок.
1
 
Ответить
А Б
27451167
Чтобы выбить стул из-под агрессора. Сообща.
Вы кроме методички еще что-то читаете? Разговор был о том, что государство заботится о гражданах и не лезет никуда ))
 
 
Ответить
11470219
сухофрукт
Развитие технологий идет в развитых странах, а население прирастает в бедных странах и мигрирует в богатые, может стоить иногда думать...
Видимо думать надо тебе. Китай и Индия отсталые страны? А население там растет,опять у тебя не сходится.Сиди думай дальше.
 
 
Ответить
27451167
А Б
Вы кроме методички еще что-то читаете? Разговор был о том, что государство заботится о гражданах и не лезет никуда ))
Прекратите смотреть телевизор и тогда сразу увидите, какое государство заботится о своих гражданах.
 
1
Ответить
27451167
А Б
Вы кроме методички еще что-то читаете? Разговор был о том, что государство заботится о гражданах и не лезет никуда ))
А методички как раз вам, пятнадцатирублёвым, из Лахты подвозят.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
11470219
Видимо думать надо тебе. Китай и Индия отсталые страны? А население там растет,опять у тебя не сходится.Сиди думай дальше.
Тебе не только думать надо, но и читать учиться надо, где я написал про Китай и Индию? Китай как и все страны мира с повышением уровня жизни тоже начинает испытывать проблемы с рождаемостью, а Индия по населению вот вот догонит Китай, но это до того периода пока они экономически не разовьются, при их темпе в 8% в год, лет через 25-30 у них все будет неплохо. Сиди думай и читай про бедные страны, кто это и какая там рождаемость.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
11470219
сухофрукт
Тебе не только думать надо, но и читать учиться надо, где я написал про Китай и Индию? Китай как и все страны мира с повышением уровня жизни тоже начинает испытывать проблемы с рождаемостью, а Индия по...
А ты читаешь что пишешь? Похоже нет.Твои слова:
"Развитие технологий идет в развитых странах, а население прирастает в бедных странах и мигрирует в богатые, может стоить иногда думать"...
Я тебе привел в пример Китай и Индию, ты начинаешь выкручиваться.Китай и Индия страны далеко не бедные, а население в них растет.Значит твое утверждение о том что население растет в бедных странах ложно.Также твое утверждение что:"На Западе наоборот прилагают все усилия для сокращения населения на Земле" не соответствует действительности поскольку население Земли растет.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
11470219
А ты читаешь что пишешь? Похоже нет.Твои слова: "Развитие технологий идет в развитых странах, а население прирастает в бедных странах и мигрирует в богатые, может стоить иногда думать"... Я...
В Китае начались проблемы с демографией, т.к. они стали развитой страной и народ так же как и на Западе хочет жить красиво, население растет в Африке, Южной Америке, в мусульманских странах, но там другая история, хотя и они с повышение уровня жизни стали меньше рожать чем 20-30 лет назад и в странах Азии, в том числе и Индии, которую ну ни как ни притянуть к экономически развитым.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить