Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Многострадальную компанию SsangYong снова не смогли продать

Многострадальную компанию SsangYong снова не смогли продать

30 Марта 2022 | 8801 просмотр
В бедственном финансовом положении SsangYong Motor находится уже почти два года.
В бедственном финансовом положении SsangYong Motor находится уже почти два года.

Балансирующую на грани закрытия корейскую компанию SsangYong Motor (SYM) снова не смогли продать — у потенциального покупателя, производителя электробусов Edison Motors, попросту не нашлось достаточной суммы, пишет Automotive News.

Edison Motors должен был заплатить за SYM 274,3 миллиарда вон ($224 млн). Производитель электробусов подписал предварительное соглашение о покупке SsangYong Motor в январе 2022 года, но, когда подошел срок (25 марта), не смог его исполнить — Edison заплатил лишь 10% необходимой суммы, уточняет autonews.com. Теперь ищут нового покупателя.

Продуктовая гамма SsangYong Motor сегодня состоит из рамного внедорожника Rexton, пикапа Musso, кроссоверов Korando, Tivoli и Tivoli XLV, электромобиля Korando e-Motion.

С 2010 года крупнейшим акционером SsangYong Motor была индийская Mahindra & Mahindra, ей принадлежала доля в 75%. Однако индийцам не удалось вывести многострадального корейского автопроизводителя в прибыль, в 2020-м в Mahindra & Mahindra заявили, что больше не могут покрывать убытки SsangYong. С апреля 2021-го SYM находится под процедурой конкурсного производства, введенного судом.

В России позиции SsangYong в прежние годы были сильны, его дистрибьютором на нашем рынке являлся холдинг Sollers. Однако на фоне девальвации рубля 2014-2015 годов продажи SsangYong были приостановлены. В 2016-2017-м Sollers предпринял попытку вернуть бренд на российский рынок, но из-за высоких цен спрос оказался очень низким — и поставки машин свернули во второй раз.

Легендарный SsangYong Korando первого поколения (1996-2006)
 

Комментарии

Besyachka
В рассрочку нельзя продать Ссанг Йонг? Другой вопрос - на кой он нужен?🤔
48
13
Ответить
vershila
Химки
Работал в дилере в свое время. Санг-Енг был у нас тоже. Кайрон вполне себе джип был.
108
14
Ответить
   
Сообщений: 880
как выглядит хроника банкротства СсангЙонга

(я наверное с 2000 года периодически вижу новости о том, что SsangYong вот-вот закроется)
105
5
Ответить
  
Сообщений: 13283
Самое время купить УАЗу
Продам уши от мертвого осла.
117
9
Ответить
ДромоНытик
Чекмагуш
vershila
Работал в дилере в свое время. Санг-Енг был у нас тоже. Кайрон вполне себе джип был.
Еще бы. Мерседосовкий дизель!
80
8
Ответить
Йцукен
Волгоград
vershila
Работал в дилере в свое время. Санг-Енг был у нас тоже. Кайрон вполне себе джип был.
вполне себе SsangYong может, а не Jeep?
14
38
Ответить
dmitry e
Насмотрелся в нашем городке на Ссанг Йонги. Хоть почти все машины у нас с правым рулём, Ссанг Йонги Корандо и длинные пикапы (забыл название) порой умудряются создавать очереди в сервисе. То с моторами, то с умершими КПП. Но при этом в сервисах не разу не встречал Муссо с моторами 2.9, хотя по городу катаются.
22
47
Ответить
14555909
Карасук
У бренда нет ниши как таковой, да, в среднем неплохо, да, есть любители, но не более, не стала машинка классикой, нет таких уж сильно влюбленных
28
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Даже у заядлого праворулщика Valosana 7 лет был в ползовании Санг-Йонгх. И между прочим корейский дизелёк не дал ему замерзнуть на колымской трассе, продолжал тарахтеть с неиспраностью.
43
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Продайте соллерсу за рубли))
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
78
4
Ответить
Sergey
14555909
У бренда нет ниши как таковой, да, в среднем неплохо, да, есть любители, но не более, не стала машинка классикой, нет таких уж сильно влюбленных
Как это нет? У них были внедорожники относительно за недорого. Только вот ушли из России зря по политическим причинам
24
9
Ответить
14555909
Карасук
Sergey
Как это нет? У них были внедорожники относительно за недорого. Только вот ушли из России зря по политическим причинам
Ну нет у них имени. Внедорожник- тлк, паркетник- куча всякого, у каждого свои имя и история, фанаты и любители.
11
27
Ответить
14555909
Карасук
Enakin
Продайте соллерсу за рубли))
Юмор юмором, но могут и согласится, если будет на что рубли потратить
20
5
Ответить
17729053
Новосибирск
на фото корандо второго поколения ... первый был как виллис или джип реглер ))
23
2
Ответить
Sergey
14555909
Ну нет у них имени. Внедорожник- тлк, паркетник- куча всякого, у каждого свои имя и история, фанаты и любители.
Ну вот та машинка которая на фото прям хорошим тиражом вышла. Даже на ТагАЗе кучу по лицензии успели штампануть (Тагер). Всё-таки дилерская сеть почти по всему миру это не безымянная контора. За те деньги что они тут продавались с мерсовскими бензинками 2.3 в автосалонах они не застаивались. Если бы они не ушли с нашего рынка, то всё было бы у них хорошо.
58
5
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Sergey
Как это нет? У них были внедорожники относительно за недорого. Только вот ушли из России зря по политическим причинам
Не политическим, начали ****ю творить вместо производства машин.
21
7
Ответить
LucaBertone
Москва
ПАЛАСИО
Самое время купить УАЗу
Это не закроет текущих проблем но отнимет бабла и добавит головняка. А если Сан енг купят "россияне", то он еще под санкции попадет и ему прекратят поставлять комплектующие. И будет у нас на 1 простаивающий завод больше, к десятку уже стоящих. Смысл?
31
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Так то вполне себе годные машины были, но эффективные маркетологи конкурентов таки их выдавили.

А сейчас, я так понимаю, задавлены китайцами.
31
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Sergey
Ну вот та машинка которая на фото прям хорошим тиражом вышла. Даже на ТагАЗе кучу по лицензии успели штампануть (Тагер). Всё-таки дилерская сеть почти по всему миру это не безымянная контора. За те деньги...
Тагер с 3.2 ваще прикольный был.
Мне даже нравился. Забавная внешка. Нормальный мотор и цена не вызывала шока.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
39
7
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже у заядлого праворулщика Valosana 7 лет был в ползовании Санг-Йонгх. И между прочим корейский дизелёк не дал ему замерзнуть на колымской трассе, продолжал тарахтеть с неиспраностью.
Он уже не праворульщик, а ватник на УАЗ патриот
14
10
Ответить
dmitry e
ПАЛАСИО
Самое время купить УАЗу
Боюсь, он не в состоянии
10
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
14555909
Юмор юмором, но могут и согласится, если будет на что рубли потратить
Соллерс с УАЗом то не знает что делать, ему второй полумёртвый бренд доверять? Соллерс показал себя как компания, которая умеет убивать бренды, а не воскрешать.

У Ссангйонга больше шансов выжить, если дромовцы скинутся и купят его. А не Соллерс.
28
1
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Самое время купить УАЗу
Доллары?
6
6
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
ПАЛАСИО
Самое время купить УАЗу
За рубли?)
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
В 2011году купил "нулевый" пикап Актион Спорт, в декабре 2019года продал с пробегом в 250 тысяч. За все время - ремонтировал коробку, расходники по подвеске постоянно, постоянно что то болталось, понимал что нужно менять фарсунки. ИИИИИ!! гниет просто страшно!!! Сразу купил Ауди ку7 2012года с пробегом 88тысяч. Что сказать - небо и земля конечно. На Ссанг Енг больше не сяду!!!! Премиум немец и кореец рядом вообще не валялся разница как 19 и 21 век))))
12
32
Ответить
АМК
Немного фирм которые предпочли обанкротиться чем сменить дизайнеров и вырвиглазный стиль - АЗЛК, SAAB, SsangYong.
19
8
Ответить
АМК
Немного фирм которые предпочли обанкротиться чем сменить дизайнеров и вырвиглазный стиль - АЗЛК, SAAB, SsangYong.
Сааб согласен, но у ссан-енга дизайны были на любителя... Или не запоминающиеся..
2
10
Ответить
18720517
Ачинск
надо брать, тем более в такое смутное время навряд ли кто захочет его приобрести
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 4044
Харисыч
В 2011году купил "нулевый" пикап Актион Спорт, в декабре 2019года продал с пробегом в 250 тысяч. За все время - ремонтировал коробку, расходники по подвеске постоянно, постоянно что то болталось,...
ну ты сравнил конечно)) ещё бы копейку и самолёт от боинга сравнил
О вкусах не спорят. Не спорят вообще. И особенно с безвкусными moodаками.
Airtrek Turbo-R Ralliart
24
2
Ответить
Ссанг Йонг Родиус был одним из самых страшных автомобилей мира. Достойный автопроизводитель, да
И очень прикалывает кич владельцев Ссайнг Йонг что у них движок и коробка от мерса. Че-т ни разу не слышал чтобы Мерс этим гордился)
17
19
Ответить
6297919
Хабаровск
Кирилл 123
Ссанг Йонг Родиус был одним из самых страшных автомобилей мира. Достойный автопроизводитель, да
И очень прикалывает кич владельцев Ссайнг Йонг что у них движок и коробка от мерса. Че-т ни разу не слышал чтобы Мерс этим гордился)
Почему кия? На последнем Реакторе стоит 7G tronic от мерса. И первый был на лицензионных агрегатах мерса.
5
2
Ответить
6297919
Хабаровск
6297919
Почему кия? На последнем Реакторе стоит 7G tronic от мерса. И первый был на лицензионных агрегатах мерса.
Что за бред, невозможно редактировать ошибки.
4
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Харисыч
В 2011году купил "нулевый" пикап Актион Спорт, в декабре 2019года продал с пробегом в 250 тысяч. За все время - ремонтировал коробку, расходники по подвеске постоянно, постоянно что то болталось,...
Что то странно... Покупал в 12 новый Актион паркет. Проехал 165000, практически без ремонтов, переднюю ходовая вообще н трогал. Отличная машина, просто не знал на что менять.
18
3
Ответить
6297919
Почему кия? На последнем Реакторе стоит 7G tronic от мерса. И первый был на лицензионных агрегатах мерса.
Так как заходит обсуждение Ссайнг Йонгов так владелец обязательно выйдет вперед и скажет "А у нас, между прочим, двигатели и коробки от мерса!"
5
6
Ответить
Dok
Томск
Тут больше половины комментаторов похоже и близко эти авто не знают, не то что бы ездили на них.
Катаю Кайрона,. уже второго. Бензин на механике. Неубиваемый аппарат. По салону и качеству сборки на рынке, за разумные деньги, сейчас ничего подобного нет.. Всеми любимый Дастер, как жига 09 по сравнению с ним. По ходовке, на первом: за 200т.к ничего не было, одна шаровая умерла на 130 тыс, вторая на 190,,, На 200 тык попросили замену сайленты передних рычагов... Ну и передний кардан пришлось менять... Разбило шлицевую, все таки парт-тайм... свое делает,..
И заметьте, это при эксплуатации в Сибири, в любую погоду, круглый год, на грязевой резине летом с постоянными выездами на рыбалки и походы(Алтай, Байкал, Бурятия)
По двигателю, коробке, раздатке вообще никаких вопросов...
Отличные машины.. и ценник на них нормальный...был... Если бы не ушли с нашего рынка, думаю жадность Соллерса сделала свое дело, сейчас бы были в топе продаж...
31
3
Ответить
6297919
Хабаровск
Кирилл 123
Так как заходит обсуждение Ссайнг Йонгов так владелец обязательно выйдет вперед и скажет "А у нас, между прочим, двигатели и коробки от мерса!"
Нет конечно. На Актионе свои. На последнем Рексе от мерса. И что с того? Это же Вы начали с рассуждений о мерсовских агрегатах на СсангЙонге. На втором поколении Рекстона стоял мотор от мерса, это факт. На последнем стоит коробка, это тоже факт.
11
 
Ответить
Sergey S
Харисыч
В 2011году купил "нулевый" пикап Актион Спорт, в декабре 2019года продал с пробегом в 250 тысяч. За все время - ремонтировал коробку, расходники по подвеске постоянно, постоянно что то болталось,...
Хааарооош заливать! В Иркутске у него гниёт )) Актионы/Кайроны очень долго коррозии сопротивляются. Я уже тут как-то писал что знакомый года два-три со сколом на заднем крыле катался. Даже рыжика не было.
16
6
Ответить
6297919
Нет конечно. На Актионе свои. На последнем Рексе от мерса. И что с того? Это же Вы начали с рассуждений о мерсовских агрегатах на СсангЙонге. На втором поколении Рекстона стоял мотор от мерса, это факт. На последнем стоит коробка, это тоже факт.
Вот 5ый комментарий "Еще бы. Мерседосовкий дизель!". Это значит я начал?
 
11
Ответить
  
Сообщений: 10689
Dok
Тут больше половины комментаторов похоже и близко эти авто не знают, не то что бы ездили на них. Катаю Кайрона,. уже второго. Бензин на механике. Неубиваемый аппарат. По салону и качеству сборки на рынке,...
Не бро, у нас мало кто покупает машину по ТТХ. В основном глазками. А с дизайнерами у Йонга беда. У самого Кай, бенз, мкпп. Красавцем его точно не назовёшь, особенно в стоке.
Делай, что должно, и будь, что будет
7
1
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
Дром купите завод на тест ))))))
8
 
Ответить
7586876
ПАЛАСИО
Самое время купить УАЗу
И опустить Санг Ёнг ниже плинтуса. Не умеют наши, руководить автопромом, чей бы он ни был!!!
1
1
Ответить
Dok
Томск
Асуныч
Не бро, у нас мало кто покупает машину по ТТХ. В основном глазками. А с дизайнерами у Йонга беда. У самого Кай, бенз, мкпп. Красавцем его точно не назовёшь, особенно в стоке.
По экстерьеру любой авто как фломастер,,, про вкус и цвет.. знаете сами...
а что касаемо Кайрона... Скажу одно.. когда пришла пора менять машину, прочесал весь рынок рамных внедорожников.. И снова взял Кайрона..
Тех кто не имел опыта владения таких авто может быть не поймет...За разумные деньги и возможности автомобиля ничего другого не нашел...
Так вот, на сегодняшний день данный аппарат совсем не плох, даже в сравнении с МПС... единственное чем уступает, это супер-селект трансмиссия от Митсубиси.. Хайлюкс и Фортунер от Тойоты идут примерно рядом, там тоже парт-тайм .. Кто катал знает...
А как он едет в грязи на хорошей резине,, с лифтом, и на пониженной и самоблок в мосту....Ну кто пробовал, меня поймет..
10
2
Ответить
Костя Овчинников
dmitry e
Насмотрелся в нашем городке на Ссанг Йонги. Хоть почти все машины у нас с правым рулём, Ссанг Йонги Корандо и длинные пикапы (забыл название) порой умудряются создавать очереди в сервисе. То с моторами,...
Вы наверное на Бмв ездите?)) раз постоянно в сервисы заезжайте
7
1
Ответить
dmitry e
Костя Овчинников
Вы наверное на Бмв ездите?)) раз постоянно в сервисы заезжайте
По работе ездил по сервисам)
 
 
Ответить
Вадим
Новороссийск
vershila
Работал в дилере в свое время. Санг-Енг был у нас тоже. Кайрон вполне себе джип был.
Забыл написать про коробки автомат 6 ступенчатве австралийский фирмы, устанавливаемые на актионах дизельных 2.0, которые дилер менял по гарантии по 8 штук в день и это при пробегах 10-30 тыс. В среднем. Ещё клапан егр, ещё..... А так не плохая авто.
1
2
Ответить
dmitry e
Костя Овчинников
Вы наверное на Бмв ездите?)) раз постоянно в сервисы заезжайте
Ездил на Тойоте и Субару. Хотел Ссанг Йонг взять года 2010, вроде недорогой. Но знакомые сервисмены сказали, что если и брать, то Муссо или Муссо пикап с мотором 2.9.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
insan1ty
ну ты сравнил конечно)) ещё бы копейку и самолёт от боинга сравнил
Я сравниваю две МАШИНЫ, причем почти одного года выпуска.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Sergey S
Хааарооош заливать! В Иркутске у него гниёт )) Актионы/Кайроны очень долго коррозии сопротивляются. Я уже тут как-то писал что знакомый года два-три со сколом на заднем крыле катался. Даже рыжика не было.
Да-да-да. Так сложилось, что жил в садоводстве и у двух друзей-соседей тоже в итоге были Актион Спорт, так у всех гниют. У товарищей еще бегают (причем у одного задний борт отгнил и ему пришлось его менять), но я переехав в город сразу продал в декабре 19года за 340 тысяч, продал и перекрестился, ну реально ржавчина по кругу по порогам, по дверям, задний борт.
 
 
Ответить
21092594
Омск
в моей истории водителя четвертый кайрон...3 бензин..1дизель...всю билграфию работал в автосервисе...на одном бензиновом наездил 400т.3м за 6лет....из всех ремонтов...замена с/блоков передних рычагов...восстановление 1нижней шаровой...2рулевых наконечника...один хаб..одна крестовина..коробка6ст.австралийский автомат...за весь пробег 2замены масла в акпп..эксплуатация:рыбалка.
...порой в жесткую грязь...кто знает озеро чаны в новосиб.области..тот поймет о чем я...родные свечи ngk отходили250т.км!!!)))причем 400км-езда на газе!!!после покупки не делал никакого антикора...было немколько сколов...но ржавчины небыло совсем...рама да..цветет...так вот вывод:если сделать антикора...кузова и рамы..то авто очень чудесный за тет деньги что продавали...не будем себе лгать...двс не мередес..а лицензия мерседес..но проблем с бензиновом 2.3 просто нет!!простой и надежный как калашников!ездил на лукойлеи менял раз в 15т..км...если небыло рыбалок...порой и через30т.км.менял.

вот такая история....теперь скажите..хорошая машина..или нет...з.части вполне адекватно стоят...писал не по заказу...просто уже противно читать коменты про то..что какой гадкий авто...авто неплохое...но после арочтения моей писанины...можно сделать выводы...немного кто за 6лет наезжает400т.км!!!
5
1
Ответить
21092594
Омск
да...если кто скажет что что неправда...вот помпу...не м енял!!!хотя многие меняют!)))..ремень приводной менял...но так...с жиру...он даже не растрескался...да..забыл..проблемный трос ручника...технологическая ошибка..поменял..но я им и не арльзовался никогда...диски тормазные не менял!!)))и это 400т.км!!кто может похвастать тем же?на заднем мосту не не побежал ни один сальник...не было сигнализации...за все шесть лет все зимы заводился с первого или второго раза..диски тормазные...да аояв лся буртик..но руки же есть..причем нормальный и плюс люблю возиться с авто...так вот..снял из на даче..4часа времени и болгарка..и диски опять как новые...
2
1
Ответить
21092594
Омск
Dok
По экстерьеру любой авто как фломастер,,, про вкус и цвет.. знаете сами... а что касаемо Кайрона... Скажу одно.. когда пришла пора менять машину, прочесал весь рынок рамных внедорожников.. И снова взял...
согласен...было 3кайрона...се,ас опять кайрон..2.3 ...купил с рук 2010год..сам всю жизнь автосервисник...машине было много и всяких.

так вот..кайрон очень достоцный авто ...надежный...да..не премиум..но такой хороший друг...верный..безотказный..кто то скажет повезло мне что не ломался..но у меня уже 4!)))и все везет?!я не хочу спорить с владельцами немцев...даа..авто шикарные..но это надо платить..при,ем уточню ооочень хорошие деньги!и я не про покупку..я про обслуживании..сейчас на пенсии...конечно хотел бы ездить на ML!!)))но!!!!это при наличии денежных знаков...а так...могу себе позвонить кайрон..для поезков повседневных и на рыбалку меня устраивает!!!
1
1
Ответить
21092594
Омск
Dok
По экстерьеру любой авто как фломастер,,, про вкус и цвет.. знаете сами... а что касаемо Кайрона... Скажу одно.. когда пришла пора менять машину, прочесал весь рынок рамных внедорожников.. И снова взял...
согласен с вами полностью...рамный внедорожник без резины в грязь не едет от слова совсем!!)))была в свое время мечта...ниссан патрол...купил нового...приехали с товаришел на чаны на рыбалку...я на стоковой резине..я плакал от злости и бессилья...машина просто стояла колом...а товарищ ехал на ниве на 2передаче..без блокировки...на обычной резине...вот и весь рассказ...а когда поставил на ниссан резину мт...все стало замечательно!!я не занимаюсь оффроадом..мне до места рыбалки доехать
1
1
Ответить
21092594
Омск
21092594
согласен с вами полностью...рамный внедорожник без резины в грязь не едет от слова совсем!!)))была в свое время мечта...ниссан патрол...купил нового...приехали с товаришел на чаны на рыбалку...я на стоковой...
а кайрон..да..не премиум...но верный..надежный друг...если позволяет бюджет..можно и бмв..и мерседес...почему же нет..вот только неприятно читать коменты владельцев премиум авто ..о том все остальное авто хлам..да..заработал..или наворовал...но будь мужчиной веди себя достойно и не позволяй хамства...жизнь штука интересная...сегодня мерин...а завтра маршрутка...все бывает..
3
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
Покупайте его за рубли!!!
И всем будет счастье;)))
 
 
Ответить
Petr Lukachevski
Было бы неплохо если Россия купила бренд
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Нужно возобновить выпуск микроавтобусов Истана.
Отличный аппарат, у меня их 3 было.
Не благодарите за подсказку)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить