Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Находящийся на грани банкротства SsangYong представил рестайлинговый пикап

Находящийся на грани банкротства SsangYong представил рестайлинговый пикап

06 Апреля 2021 | 10669 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
639 (85%)
111 (15%)

Несмотря на тяжелое финансовое положение, корейская SsangYong Motor (SYM) представила новинку — модернизированный пикап Rexton Sports поколения Q200. Рестайлинг грузовой машины проведен через полгода после того, как был обновлен рамный внедорожник Rexton, на удлиненную платформу которого она опирается. Пикап производится с 2018 года.

С модернизацией Sports отдалился от своего пассажирского собрата за счет оригинальной передней бамперной группы с огромной решеткой радиатора замысловатой формы и вынесенных в углы вертикальных дневных ходовых огней. Изменился дизайн 20-дюймовых колесных дисков. В салоне новшеств минимум — появился поручень на передней стойке для удобства посадки-высадки, другой стала форма рычага КП, перекомпонованы кнопки. 

Машину продолжат выпускать в двух вариантах длины — 5095 мм или 5405 мм. Пикап оснащается 2,2-литровым турбодизелем мощностью 187 л.с., сочетаемым с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin. Грузоподъемность автомобиля: 700 кг — в варианте с задней подвеской на листовых рессорах и 500 кг — с пружинной многорычажной конструкцией. Клиренс во втором варианте повышен на 10 мм относительно дорестайлинговой машины, это улучшило проходимость. Бензинового мотора в гамме больше нет, не уточняется почему.

К слову, в судьбе SsangYong Motor забрезжил свет — в капитал компании хочет войти американский дилерский холдинг HAAH Automotive. Он готов вложить в корейского автопроизводителя $250 млн и приобрести 24% его акций у нынешнего владельца — индийской Mahindra & Mahindra. Если сделка состоится, доля Mahindra упадет с нынешних 75% до 51%.

Напомним, в декабре 2020 года SYM подал заявление о собственном банкротстве.

Обновленный SsangYong Rexton Sports
Обновленный SsangYong Rexton Sports
 
Обновленный SsangYong Rexton Sports
Обновленный SsangYong Rexton Sports
 
Обновленный SsangYong Rexton Sports
SsangYong Rexton Sports предыдущего образца (2018-2021)
 
SsangYong Rexton Sports предыдущего образца (2018-2021)
SsangYong Rexton Sports предыдущего образца (2018-2021)
 

Комментарии

   
Сообщений: 880
Банкротство СсангЙонга напоминает юмористическую передачу "Крутое пике" — уже лет пять новости о том, как тяжело СсангЙонг и что он вот-вот обанкротится, а он даже новые модели выпускает
273
3
Ответить
Андрей89
Салехард
Я и Предыдущий то не видел..
91
3
Ответить
Black_Prado
Иркутск
Вот кто в здравом уме будет покупать автомобиль от производителя, который находится на грани банкротства?!
70
55
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Зачем "KHAN" на решётке нарисовано?
53
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Надо сделать ребрендинг - поменять название. Ну не звучит ссанг
Я проголосовал не за того...
54
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6327
в рекламе девушка азиатской внешности опирается на пикап на котором разложена палатка. Бренд Корейский... и куда собственно они уехали с палаткой? в северную корею?
33
78
Ответить
lj;j
Братск
Лучше уаза патриота
99
20
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Спрашивали, отвечаю
SsangYong Rexton Sports KHAN - это удлинённая версия пикапа
59
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Stunner
в рекламе девушка азиатской внешности опирается на пикап на котором разложена палатка. Бренд Корейский... и куда собственно они уехали с палаткой? в северную корею?
Отнюдь, по Корее много ездят по многочисленным кемпингам и зачастую с автодомами. На реки (в основном горные), морские побережья, паромами на бесчисленные острова. Такие пикапчки здесь в ходу. Ну и у фермерских хозяйств местных - рабочая лошадка.
Иностранный Агент
80
5
Ответить
Москва
ВованПатриот777
Банкротство СсангЙонга напоминает юмористическую передачу "Крутое пике" — уже лет пять новости о том, как тяжело СсангЙонг и что он вот-вот обанкротится, а он даже новые модели выпускает
или уход Пугачёвой со сцены
93
 
Ответить
Сергей
Мариинск
Опять цена конь будет
23
2
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 144
дрова. ссангенг каен))
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996
8
32
Ответить
13811245
Kyojima
Отнюдь, по Корее много ездят по многочисленным кемпингам и зачастую с автодомами. На реки (в основном горные), морские побережья, паромами на бесчисленные острова. Такие пикапчки здесь в ходу. Ну и у фермерских хозяйств местных - рабочая лошадка.
подтверждаю. В салоне SY, в свое время, видел промо-видос, где группа на кайронах рассекала по всяким горным речкам
5
 
Ответить
13811245
ВованПатриот777
Банкротство СсангЙонга напоминает юмористическую передачу "Крутое пике" — уже лет пять новости о том, как тяжело СсангЙонг и что он вот-вот обанкротится, а он даже новые модели выпускает
музыка в голове заиграла)
8
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
Stunner
в рекламе девушка азиатской внешности опирается на пикап на котором разложена палатка. Бренд Корейский... и куда собственно они уехали с палаткой? в северную корею?
Хыхы. Никто не сделал столько для величия России, как Герард Меркатор. Корея по размеру, как пол Беларуси.
15
3
Ответить
Каройнер
Чита
выглядит, кстати, весьма круто для пикапа....и внешку им удалось сделать не особо похожую на конкурентов....
39
3
Ответить
ПихалМетрович
Black_Prado
Вот кто в здравом уме будет покупать автомобиль от производителя, который находится на грани банкротства?!
получается, что "нормальный производитель" даже будучи на грани банкротства может выпускать новые модели в отличии скажем от УАЗа
84
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
имеет место быть - по цене Лада Гранда

продажи максимальный уровень покажут при ранее низкой базе продаж (статистические данные)

но и выше емкости рынка - тоже не пригнут.

тот кто хочет Кадилак или Тойоту - не пересядут. если конечно они фанаты и простые потребительские качеств не перевесят в купе с ценой.
2
16
Ответить
Роман
Красноярск
Я вижу весту сбоку =))
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Прикупила Махиндра головняк
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
на любителя
4
9
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
наши не во время банкротства не могут новые модели выпускать.....
15
3
Ответить
Возможно сами машины и не плохие. Но вот дизайн у Санйонгов очень специфический. Только Актион выглядел привычно.
7
13
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Удивительно... фирма банкрот, но начала выдавать годные по дизайну автомобили. Смотреть приятно, аж жалко, что банкроты. :)
Путешествуйте!
30
3
Ответить
Андрей
Краснодар
Kyojima
Отнюдь, по Корее много ездят по многочисленным кемпингам и зачастую с автодомами. На реки (в основном горные), морские побережья, паромами на бесчисленные острова. Такие пикапчки здесь в ходу. Ну и у фермерских хозяйств местных - рабочая лошадка.
Да поддержу, Вообще Корея очень красивая страна, и климат располагает в выездам кемпинговым
7
 
Ответить
Musso
Петропавловск-Камчатский
ergo bibamus
Спрашивали, отвечаю
SsangYong Rexton Sports KHAN - это удлинённая версия пикапа
ив комплектации хан мост от тоеты толи с блоком, толи с LSD, так писали
3
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Надо брать.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5824
СсанЙенг занимал нишу дешевых кроссоверов. Для тех кому шильда не нужна, а ехать нужно. Сейчас там китайцы со своим Хавалом выдавили всех конкурентов
10
 
Ответить
Oleg Pavlov
Поколению автодизайнеров из барбер-шопов невдомек, что успех вовсе не в гламурных вмятинах по бочинам :-)
11
1
Ответить
Альберт
Южно-Сахалинск
это же mitsubishi l200 стайл
6
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Ссанг Ёнг банкротится, это как известная сеть дешевой ювелирки и бижутерии закрывается, уже не первый год. Процесс настолько длительный, что уже напоминает Дом-2 или Санта-Барбару.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
10
1
Ответить
Андрей
Иркутск
cnupum
Надо сделать ребрендинг - поменять название. Ну не звучит ссанг
как бы он не звучал. в былые времена, когда он был конкурентоспособен по цене, брали его неплохо в России
20
 
Ответить
А Б
Black_Prado
Вот кто в здравом уме будет покупать автомобиль от производителя, который находится на грани банкротства?!
Китайцев же берет кто-то.
16
2
Ответить
А Б
ПихалМетрович
получается, что "нормальный производитель" даже будучи на грани банкротства может выпускать новые модели в отличии скажем от УАЗа
Это возможно когда более 70% акций принадлежат не собирающейся банкротиться Махиндре. Называется "накрасить губы" перед продажей.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8692
Black_Prado
Вот кто в здравом уме будет покупать автомобиль от производителя, который находится на грани банкротства?!
со скидкой разберут как горячие пирожки
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8692
ergo bibamus
Зачем "KHAN" на решётке нарисовано?
Ну типа ХАН Мамай и азиаточка рядом.
3
3
Ответить
Лыко
Вот что им надо так это сделать простые версии моторов для таких стран как африка, Россия, камбоджа. Простые моторы и надежные коробки. Пол мира нуждается в таких. Рабочие лошадки так сказать. Хорошие дизеля для кореи пойдут а для якутии ну ни как.
Даже сделать прошивки и мех тнвд на евро 2 с высокой надежностью.
И простой бензомотор.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 10689
Лыко
Вот что им надо так это сделать простые версии моторов для таких стран как африка, Россия, камбоджа. Простые моторы и надежные коробки. Пол мира нуждается в таких. Рабочие лошадки так сказать. Хорошие...
Так у них и был простой бензомотор. На Кайронах, Рекстонах и Муссо (и Тагеру с Роад Партнёром перепало).
G23 и G32.
Делай, что должно, и будь, что будет
3
 
Ответить
Sergey
Кстати да. Это мерсовские движки из золотой эры моторостроения - 90х. Очень ресурсные чугуняки. Даже до евро-4 их натянули. Если уж на ниве 60-ти летний двиг под евро-5 сделали, то и эти бы могли.
7
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7441
Ну вот заезжаем в Россию с ценником 1,5м.руб.и прощай банкротство!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
5
 
Ответить
dggf dfgdff
из всех машин, который были в эксплуатации - от жигулей 6 модели через тойоты и форды до нового икстрейла - самым лучшим оказался нью актион. Абсолютно неубиваемая машинка, вместительная и крайне удобная. сейчас правда уже вторая цепь на подходе - но к этому надо относиться как к эксплуатационной особенности, благо вся процедура занимает 1 день и стоит меньше замены масла в каком-нть вариаторе
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12983
Stunner
в рекламе девушка азиатской внешности опирается на пикап на котором разложена палатка. Бренд Корейский... и куда собственно они уехали с палаткой? в северную корею?
Главное, чтобы утром после подъема это девушка не забыла, что палатка не на грунте поставлена....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12983
MercuryPM
наши не во время банкротства не могут новые модели выпускать.....
"Ваши" только в интернетах вумные комментарии строчить могут...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12983
Андрей
как бы он не звучал. в былые времена, когда он был конкурентоспособен по цене, брали его неплохо в России
Вот секрет хороших продаж некоторых товаров:

Сидит на рынке мужик, торгует пирожками.
Подходит хохол:
- Почём пирожки?
- Вот эти с капустой - по 30 рублей, а вот эти с мясом - по 50!
- А вон те?
- А те с го8ном!
- Шо?! Да как же вам не стыдно, людям пирожки с го8ном продавать?!
- А они не для продажи, они бесплатные!
- Тогда, пожалуйста, один с капустой, один с мясом... и четыре с го8ном!
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
ergo bibamus
Зачем "KHAN" на решётке нарисовано?
Тачка для фанатов Star Trek :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
С такой решеткой смотрится по американски. В принципе неплохо со всех сторон, и рыжая кожа мой любимый цвет.
Купил бы такой и поехал кроликов в родную деревню разводить.
Да бяда, и машина не по карману будет и деревню расселили. Некуда ехать, соседние деревни тоже опустели, а в пгт куда всех загнали случись чего, доктор тока зеленкой помажет.
В общем сидим дома, злимся что все позаставленно во дворах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Мандалай
Свободный
да фигня...
вон на Рекстонов 2018 года до сих пор нормального каталога по запасным частям нет

как такое брать?
что бы потом какую-то гайку пол года ждать с Кореи?

это можно брать только в стране производителе
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
dggf dfgdff
из всех машин, который были в эксплуатации - от жигулей 6 модели через тойоты и форды до нового икстрейла - самым лучшим оказался нью актион. Абсолютно неубиваемая машинка, вместительная и крайне удобная....
Вот и я случайно сел на такой актион два года назад, дёшего от родственника досталась, думал хрен с ним, покатаюсь немного, поди не развалится. А машина понравилась зараза, вот прям хорошая машина. Самое для меня главное у неё шумоизоляция лучше, чем у большинства одноклассников. Посадка за рулём удобная, простой 6-ти ступый автомат. На заднем сиденье просторно. Вот ещё бы не цепь, вообще красота.
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
zogar-zag
"Ваши" только в интернетах вумные комментарии строчить могут...
А "Вашим" и до этого мозгов не хватило
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Выглядит хорошо
 
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25871
Название надо менять... вот это вот "ссаный йог" оно до добра не доведет.
1
 
Ответить
15171636
УАЗ такой:
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6327
Starkom
Хыхы. Никто не сделал столько для величия России, как Герард Меркатор. Корея по размеру, как пол Беларуси.
я прекрасно знаю размер кореи. так вот ее площадь почти в 2 раза меньше НСО.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6327
Kyojima
Отнюдь, по Корее много ездят по многочисленным кемпингам и зачастую с автодомами. На реки (в основном горные), морские побережья, паромами на бесчисленные острова. Такие пикапчки здесь в ходу. Ну и у фермерских хозяйств местных - рабочая лошадка.
не думаю что для путешествий с автодомом нужен пикап =) подойдет и любой кроссовер 4вд или внедор,но никак не пикап)
 
 
Ответить