Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
SsangYong показал прототип 7-местного кроссовера

SsangYong показал прототип 7-местного кроссовера

09 Марта 2017 | 9155 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
381 (54%)
321 (46%)
Серийная версия SsangYong XAVL будет оснащаться бензиновым мотором 1.5 и турбодизелем 1.6.
Серийная версия SsangYong XAVL будет оснащаться бензиновым мотором 1.5 и турбодизелем 1.6.

SsangYong представил на международном автосалоне в Женеве концепт-кар XAVL, предвосхищающий скорое появление в модельном ряду компании нового среднеразмерного 7-местного кроссовера.

Замысловатый дизайн SsangYong XAVL отсылает к самой знаменитой модели марки — внедорожнику Korando первого поколения образца 1996 года. Длина концептуального кроссовера составляет 4630 мм, а колесная база — 2775 мм.

В салоне XAVL — три ряда сидений с широкими возможностями трансформации, цифровая приборная панель и встроенный Wi-Fi для пассажиров.

Сообщается, что у концепт-кара широкий спектр систем активной безопасности, включающий автоматическое экстренное торможение, помощь при смене полосы движения, комплекс мониторинга «мертвых зон» и т.д.

Какой силовой установкой оснащен концепт-кар — не уточняется, но в серийной ипостаси XAVL станут комплектовать бензиновым мотором 1.5 и турбодизелем 1.6. Их агрегатируют с 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом». Привод будет доступен только передний.

Все новости Женевского автосалона 2017.

SsangYong XAVL
SsangYong XAVL
 
SsangYong XAVL
SsangYong XAVL
 
SsangYong XAVL
SsangYong XAVL
 
SsangYong XAVL
SsangYong XAVL
 
SsangYong XAVL
SsangYong XAVL
 
SsangYong XAVL
SsangYong XAVL
 
SsangYong XAVL
SsangYong XAVL
 

Комментарии

Avase
Дизайн несколько футуристичный...А так, почему бы и нет. Прикольный
54
30
Ответить
Екатеринбург
Наконец-то новость про нормальную машину - семь мест, багажник, клиренс, честный автомат. И семью всю усадить и для рассады место останется, а что ещё нужно?
71
23
Ответить
   
СФО
Сообщений: 547
Решетку радиатора решили не делать?
32
2
Ответить
     
Сообщений: 403429
Дизайн на любителя
Движение - жизнь
54
8
Ответить
Евгений
Нижний Тагил
морда раф 4
13
48
Ответить
Евгений
Комсомольск-на-Амуре
Интересно, хау мач даз ит кост....
6
10
Ответить
 
Нижний Тагил
Сообщений: 6
Передок от ё-мобиля)
12
5
Ответить
Руслан
Краснодар
А не слабоват 1,5? Может всё таки тоже с турбинкой?
27
4
Ответить
Нижневартовск
налепили как из лего, зачем столько деталей или это фишка восточного дизайна?
26
6
Ответить
 
Сообщений: 204
шильдик убрать и пойдет
7
15
Ответить
KSS
Владивосток
Видать самая забористая трава, всётаки , растет в Корее.
46
6
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 6714
ещё один хавал...
12
6
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 348
Мозг отказывается понимать словосочетание "семиместный кроссовер с двигателем 1,5".
70
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Опять, блин, "замысловатый дизайн". Начали нормальные авто выпускать и опять сорвались. ХАVLо очередное. Куда опять!!!!
14
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8910
Avase
Дизайн несколько футуристичный...А так, почему бы и нет. Прикольный
Под гангнам стайл им придёт в голову и не такое!!! :))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8910
KSS
Видать самая забористая трава, всётаки , растет в Корее.
По известному клипу 2012 года это и так видно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4755
Типичный азиатский дизайн, взять тот же новый цивик тупер - намешано все что можно.
Нет в нынешних японцах стиля и красоты, только вычурность и кислота
10
9
Ответить
Каройнер
Чита
Морда похожа на китайский кроссовок, у которого ребристая подошва так залезла на носок, что его почти не видно....:-)
9
2
Ответить
Миха
Абакан
Мда хрен-та ешо та!)))
6
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Движки вообще огонь, при полной загрузке, тахометр наверно из красной зоны выходить не будет.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
18
1
Ответить
Юрий
Екатеринбург
КРУТО!
Я бы купил!
6
9
Ответить
eXellent
Уфа
Володарский
Под гангнам стайл им придёт в голову и не такое!!! :))))))
немножко нудятины: гангнамстайл в северной корее поют
1
16
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1488
Крокодил!
Да+
Нет-
7
16
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 81
VladSO
Дизайн на любителя
у ссан-ёнга дизайна не было никогда, это самые страшные автомобиле в мире
Улыбаемся и машем
19
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9729
Avase
Дизайн несколько футуристичный...А так, почему бы и нет. Прикольный
чем тойотовский FJ крузер напомнил, особенно задняя часть авто
6
5
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 442
Убогий, как и все Сан-янги.
Toyota Corolla Fielder NZE-141 X 2010
15
16
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3835
Знатный уродец. Узнаю тебя SsangYoung
Clio RS 197
17
13
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
"в серийной ИПОСТАСИ" , словечко-то, какое придумали
3
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191334
61 на 61

а такто тихий ужос
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
5
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12464
...Какой силовой установкой оснащен концепт-кар — не уточняется, но в серийной ипостаси XAVL станут комплектовать бензиновым мотором 1.5 и турбодизелем 1.6.

Опционально - педальные приводы для 6-ти пассажиров
22
 
Ответить
    
Сообщений: 1732
"Космический шаттл" от SY. В Корее уже наступает завтра. На конвейер всё-же что-то попроще отправят, но нам остаётся только наблюдать.
4
5
Ответить
Решили переплюнуть дизайнеров Тойоты? :)
8
 
Ответить
     
Балахта-Сити
Сообщений: 2787
А двери будут открываться пинком.......?
Секта прулеводов.
9
3
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2913
по центру консоли сразу набор корейских иконок?
3
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2342
На третьем ряду у 12-летних детей коленки будут за ушами,а в багажник влезет только банка пепси 0.33.На дальняк хер чего возьмешь и через 500 км,на задних рядах народ будет вешаться.Минивену сливает по полной.
Монопривод.Любая раскисшая российская грунтовка после дождя или городские улицы после снегопада,и клиренс его не спасет.Полноприводная пузотерка и то дальше проползет в большинстве случаев.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
11
4
Ответить
Oleg Pavlov
Ну и уродище!
12
6
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 978
Tuy Fd
Наконец-то новость про нормальную машину - семь мест, багажник, клиренс, честный автомат. И семью всю усадить и для рассады место останется, а что ещё нужно?
4ВД и движок хотя бы 2-2,5 литрпа
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
11
1
Ответить
Oleg Pavlov
Игорь Кожевников
налепили как из лего, зачем столько деталей или это фишка восточного дизайна?
Это фишка современных дизайнеров. Когда нет ни вкуса, ни чувства гармонии, лепи побольше рюшек, - пипл схавает.
7
3
Ответить
Екатеринбург
sparker
4ВД и движок хотя бы 2-2,5 литрпа
Это для молодых гонщиков, для простого семьянина эти навороты не нужны
3
12
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
самый большой минус что нет 4вд.
12
1
Ответить
владимир
Белово
KSS
Видать самая забористая трава, всётаки , растет в Корее.
100% (рядом с дизайн-центром Ссанг-Йонга!)
7
3
Ответить
владимир
Белово
Розарио Агро
Типичный азиатский дизайн, взять тот же новый цивик тупер - намешано все что можно.
Нет в нынешних японцах стиля и красоты, только вычурность и кислота
Вообще-то разговор о Корее......
1
1
Ответить
Серёга
Омск
Ренж ровер эвог , 90% сходства
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 95
Снова эксперименты с дизайном. Такие позорные арки колес многократно уже были на других автомобилях. Смотрятся плохо.
Crown 1991 продан
Siber 2010 продан
Chevrolet Niva 2007 продан
Мой отзыв: Subaru Forester 2012
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 963
И я вкину)) Ручек нет дверных, как в него внутрь та попадать??? )))
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
 
2
Ответить
J. Bgrt
Ссан-ёнг всегда были странными.. Неужели они не могут нанять нормального дизайнера?
3
3
Ответить
zogar-zag
Tuy Fd
Наконец-то новость про нормальную машину - семь мест, багажник, клиренс, честный автомат. И семью всю усадить и для рассады место останется, а что ещё нужно?
Сколько ни наблюдаю за сидящими в автомобилях ездюками как правило в салоне один водитель, иногда с одним пассажиром, на порядок а то и два едут три и более человека.
Зачем вообще 7 мест? На всякий случай наверное...
1
5
Ответить
  
с.Желтоярово
Сообщений: 400
sparker
4ВД и движок хотя бы 2-2,5 литрпа
2.2 дизель туда надо на 180 л.с. или лучше 2.7. А бензинку туда надо 3.2 с рекстона.
http://reviews.drom.ru/ssang_yong/actyon_sports/47660/
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 333
опять ё-кроссовер третьей итерации )
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1562
Уродливый недодизайн и овощные ттх - корейцы стабильны.
5
2
Ответить
лицо
Кемерово
Kia Sportage ты ли в новом обличии?

а по факту интересует материал изготовления переднего бампера - пластик или металл?!

если пластик затянутый на всю морду, то рихтовке уж точно не подлежит.
т.е. - поподос.

а значит готовь большое количество денег, т.к. заходит он до уровня колесных арок.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 715
Ниочем. 7 мест в такой размерности это насмешка над здравым смыслом и практичностью. Багажник эти места съедают даже в сложенном виде, а сами таковы что туда только детей. При этом даже коляску нормальную не положишь, что уж про багаж говорить. В общем, слишком ограниченные сценарии применения...
Нет чтобы сделать длинной хотя бы метров 5, чтобы багажник побольше да места задние чуть получше...
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
1
1
Ответить
Tuy Fd
Это для молодых гонщиков, для простого семьянина эти навороты не нужны
Простой семьянин, а ты посчитай сколько весят 5 руских взрослых и двое детей, это минимум 420кг, да плюс багаж, этот тарантас с таким чахлым движком, пешеходы обгонять будут.
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2084
Tuy Fd
Наконец-то новость про нормальную машину - семь мест, багажник, клиренс, честный автомат. И семью всю усадить и для рассады место останется, а что ещё нужно?
>Привод будет доступен только передний

А так хотелось 4вд
"Говно вопрос!" - был Гамлету ответ.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13855
Они бы лучше показывали такое только у себя на родине.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
1
Ответить
Екатеринбург
-Dante -
Простой семьянин, а ты посчитай сколько весят 5 руских взрослых и двое детей, это минимум 420кг, да плюс багаж, этот тарантас с таким чахлым движком, пешеходы обгонять будут.
Что за "руские взрослые" и почему их пять?
2
1
Ответить
Сергей Андреев
Санкт-Петербург
Хорошая машинка, праворульные скоро совсем станут никому не нужны. Единственное что, со всеми этими щелями и сложным рельефом мыть сложно будет =)
1
2
Ответить
Екатеринбург
zogar-zag
Сколько ни наблюдаю за сидящими в автомобилях ездюками как правило в салоне один водитель, иногда с одним пассажиром, на порядок а то и два едут три и более человека.
Зачем вообще 7 мест? На всякий случай наверное...
Это в реальности, а судя по форумам все всегда ездят только всемером и с забитым до отказа багажником.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33749
На большого любителя
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
формы кузова стандартные накидали современные штучки типо диоды светящиеся всякие полоски ришоткивыхлапушки бампера в салоне всякая ****я джостики холодные подсветки монитор может быть сенсоры кароче все по стандартным шаблонам современного авто и нового это всего обычная жалкая пародия на а авто ведущих брендов
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2498
Andy Yelks
Решетку радиатора решили не делать?
Чтоб двигатель долго не ходил (перегревался)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить