Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Soul EV Boardmasters Edition: идеальный электромобиль для серфингистов по версии Kia

Soul EV Boardmasters Edition: идеальный электромобиль для серфингистов по версии Kia

10 Августа 2021 | 4754 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
225 (77%)
68 (23%)

Kia показала концепт Soul EV Boardmasters Edition, подготовленный для фестиваля Boardmasters. Это мероприятие проводится каждый год в середине августа на юго-западе Великобритании, оно представляет собой сочетание живого концерта и соревнований по серфингу. Именно для серферов и разработан этот собранный в единственном экземпляре автомобиль.

За основу взяли один из предсерийных прототипов Soul EV: обычно их пускают под пресс, но этот экземпляр решили конвертировать в эффектный шоу-кар. Инженеры корейской компании нарастили дорожный просвет: до 310 мм спереди и 320 мм сзади (по умолчанию под кузовом электромобиля насчитывается лишь 153 мм).

Колея увеличилась на 110 мм спереди и 115 мм сзади, что потребовало установки расширителей арок. Колеса тоже нестандартные: на 16-дюймовые белые диски надеты покрышки Maxxis Bighorn размерностью 265/75 R16 (внешний диаметр — 30 дюймов).

Остальная техническая начинка модификациям не подверглась. Тут используется 204-сильный электромотор и литий-ионная батарея емкостью 64 кВт*ч. Привод передний. Авторы проекта признают, что стандартный запас хода в 450 км наверняка существенно пострадал из-за крупных «зубастых» колес, но точных значений не раскрывают.

Электрический Soul получил и другие доработки. На крыше установлены изготовленный на заказ стальной багажник (на нем можно разместить две доски для серфинга) и светодиодные прожекторы Lazer ST4 Evolution.

Из салона пропали задние сиденья, вместо них смонтирован настил из еловых досок с водонепроницаемым покрытием. Предусмотрены вешалки для гидрокостюмов и полотенец. На крыше можно закрепить небольшую солнечную панель, которая способна подзаряжать 12-вольтовый аккумулятор: от него запитан мини-холодильник.

Kia Soul EV Boardmasters Edition выпущен в единственном экземпляре, компания не планирует налаживать серийное производство такой версии.

Kia Soul EV Boardmasters Edition
Kia Soul EV Boardmasters Edition
 
Kia Soul EV Boardmasters Edition
Kia Soul EV Boardmasters Edition
 
Kia Soul EV Boardmasters Edition
Kia Soul EV Boardmasters Edition
 
Kia Soul EV Boardmasters Edition
Kia Soul EV Boardmasters Edition
 
Kia Soul EV Boardmasters Edition
Kia Soul EV Boardmasters Edition
 
Kia Soul EV Boardmasters Edition
Kia Soul EV Boardmasters Edition
 
Kia Soul EV Boardmasters Edition
Kia Soul EV Boardmasters Edition
 
Kia Soul EV Boardmasters Edition
Kia Soul EV Boardmasters Edition
 

Комментарии

  
Сообщений: 13155
Шоу-кар. Не более
Продам уши от мертвого осла.
22
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца Нисан Лиф!
6
17
Ответить
  
Сообщений: 13155
30-дюймовые шины на переднеприводный хэтчбек....
Продам уши от мертвого осла.
42
2
Ответить
  
Сообщений: 13155
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца Нисан Лиф!
сделан в единственном экземпляре
Продам уши от мертвого осла.
14
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Серфингисты-хипстеры скорое купят Volkswagen Transporter T1
36
 
Ответить
bav123
Томск
Kia X-soul
7
 
Ответить
dmitry e
Я думал моя бывшая переднеприводная Корона зубатка с лифтом 4" на шинах 205/60r16 и клиренсом >250мм это край извращения моноприводной машины, но ошибался...)
21
1
Ответить
dmitry e
Автор, возьми калькулятор и тогда узнаешь, что шины 265/75 r16 это не 30", а почти 32", т.к. их расчетная высота составляет 804мм, что равняется 31,65"
11
2
Ответить
dmitry e
ПАЛАСИО
Шоу-кар. Не более
Так в статье и написано, что это шоу-кар, изготовленный в единственном экземпляре. Непрактично больно иметь машину с передним приводом, салоном из еловых досок, с легковой подвеской с минимальными ходами.
10
 
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Когда Соул нравиться)
7
6
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Передний привод для передвижения по песку.. Ух!
12
1
Ответить
Zanzibar
Владивосток
У корейцев свое видение внедорожных качеств )))))
8
2
Ответить
 
Иркутск Москва транзит
Сообщений: 243
Такая новость говорит о том, что атмосфера в коллективе хорошая. Не боятся экспериментировать.
Мой отзыв: Nissan Teana 2011
7
 
Ответить
ННВ
Красноярск
265/75R16 это 31,6 дюйма. Максисы правда маломерки, но 31 там с гарантией.
Ну и грязевка на моноприводе это идиотизм. Способ быстро и надежно зарыться. И это, если сие творение для серферов, зачем МТ резя? По песку шоссейка лучше едет чем МТ.
12
1
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 307
Сделан чисто выпендриться, но смотрится классно)
5
1
Ответить
     
Залукокоаже
Сообщений: 221314
руль с правильной стороны, зачёт.
Никогда не зли доброго - последствий не знаете ни ты, ни он©Хань Фэй-цзы
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
просвет классный ...
5
2
Ответить
LucaBertone
Москва
На тех кто не понимает в устройстве автомобиля эта штука может и произведет положительное впечатление, всем остальным очень интересно как они грамотно к легковушке В- класса умудрились приделать колета условно "от УАЗика", но они этого не покажут, веть все будут смеяться))
6
3
Ответить
Александр
Воронеж
А нафига на британских номерах флаг Евросоюза ?
3
1
Ответить
6411454
Тюмень
LucaBertone
На тех кто не понимает в устройстве автомобиля эта штука может и произведет положительное впечатление, всем остальным очень интересно как они грамотно к легковушке В- класса умудрились приделать колета условно "от УАЗика", но они этого не покажут, веть все будут смеяться))
Зря ты так, на соуле взади балка, а тут многорычажка. Т.е. даже подвеску под этот шоукар переделали
5
 
Ответить
LucaBertone
Москва
6411454
Зря ты так, на соуле взади балка, а тут многорычажка. Т.е. даже подвеску под этот шоукар переделали
Под шоу машину в единственном экземпляре никто не будет ничего разрабатывать нового. "Переделка" скорее всего заключалась в том что тупо воткнули те узлы подвески которые примерно подошли по габаритам. При этом собрано все это люто колхозным способом с привлечением болгарки и сварочного аппарата, колеса трут по аркам на неровностях а в поворотах машина может завалится на бок.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Когда на пляже села батарейка
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
7
2
Ответить
ННВ
Красноярск
LucaBertone
Под шоу машину в единственном экземпляре никто не будет ничего разрабатывать нового. "Переделка" скорее всего заключалась в том что тупо воткнули те узлы подвески которые примерно подошли по...
Я смотрю ты спец круче Чумака с Кашперовским.
Можно я тебе фотки своих бричек скину, проведёшь диагностику?
🤣🤣🤣
2
 
Ответить
LucaBertone
Москва
ННВ
Я смотрю ты спец круче Чумака с Кашперовским.
Можно я тебе фотки своих бричек скину, проведёшь диагностику?
🤣🤣🤣
Вижу тебе нужен мой совет, я тебе его дам, он простой, почаще пользуйся своей головой по назначению, тогда и диагностику своих бричек ты сможешь провести сам.
 
3
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
А вот полноприводный был бы интересным вариантом.
3
 
Ответить
ННВ
Красноярск
LucaBertone
Вижу тебе нужен мой совет, я тебе его дам, он простой, почаще пользуйся своей головой по назначению, тогда и диагностику своих бричек ты сможешь провести сам.
Вот именно голова мне и подсказывает, что не имея ни малейшей инфы о технике и видя только её фото, делать выводы о её устойчивости и о других параметрах несколько глупо.
😁
4
 
Ответить
LucaBertone
Москва
ННВ
Вот именно голова мне и подсказывает, что не имея ни малейшей инфы о технике и видя только её фото, делать выводы о её устойчивости и о других параметрах несколько глупо.
😁
Она тебе не очень хорошо подсказывает, продолжай тренировать ее. Можешь попробовать для начала спросить свою голову почему она категорично решила что ктото сделал окончательные выводы, хотя в тексте было только предположение.
1
3
Ответить
Александр
Новосибирск
А иногда именно дорожного просвета и не хватает, а полный привод по сути не нужен. Например, в сухую погоду по дороге с буераками и крупными камнями! Так что вариант то неплохой
3
2
Ответить
LucaBertone
Москва
Тейдо
А вот полноприводный был бы интересным вариантом.
И чем этот вариант будет интереснее полноприводной креты?
 
2
Ответить
13035703
Артём
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца Нисан Лиф!
Убийца себя,апстену!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12939
Александр
А иногда именно дорожного просвета и не хватает, а полный привод по сути не нужен. Например, в сухую погоду по дороге с буераками и крупными камнями! Так что вариант то неплохой
Большой дорожный просвет без соответствующих ходов подвески это будет табуретка могущая ехать над камнями лежащими на ИДЕАЛЬНОЙ дороге...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
Honda Element
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
turrrrist
Челябинск
Я кайтсерфер. В сторону монопривода даже не смотрю.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1259
на переднем приводе на пляж, очень смело! а так машинки ничего выглядит
1
 
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
Добавить полный привод и продать на ВАЗ в качестве новой модели Нивы...
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
LucaBertone
И чем этот вариант будет интереснее полноприводной креты?
Тем, что он электрический. Была бы Крета электрическая с запасом хода зимой в минус 35 км 250, вот точно бы взял. Хотя такая машинка стоила бы ляма 4:)
 
 
Ответить