Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Sony и Honda будут делать больше разных электромобилей

Sony и Honda будут делать больше разных электромобилей

19 Февраля 2024 | 4846 просмотров

Совместное предприятие Sony Honda Mobility кроме уже показанного большого седана Afeela планирует к выпуску еще две модели электромобилей с автопилотом в комплектации, сообщает японское деловое издание Nikkei Asia. 

Седан Afeela пойдет в серийное производство в 2026-м, через год должен выйти кроссовер, в 2028-м планируется вывод модели подешевле (в кузове седан или хэтчбек). Все электромобили будут делить общую платформу. 

Ее контуры просматриваются по конфигурации Afeela — по электромотору мощностью 240 л.с. на каждую ведущую ось, блок аккумуляторов в пределах колесной базы под полом. За механику и элементы привода ответственна Honda и ее партнеры. 

Но отличительной особенностью электромобилей от Sony Honda Mobility будут не технические характеристики, а мультимедиавозможности нового уровня, базирующиеся на высокопроизводительных процессорах Qualcomm.

Логотип Afeela — совместного бренда Honda и Sony
 

Комментарии

Dmitry36
Воронеж
больше электромобилей, хороших и разных!
41
18
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Хайп по поводу электричек уже закончился
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
53
20
Ответить
spawn5454
Новосибирск
конкуренция дело хорошая)
21
3
Ответить
30658319
Кемерово
Какие же стремные эти электрички
34
36
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Что-то уж очень далеко загадали, за это время китайцы 50 новых брэндов выведут на рынок.
41
7
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Rossomahaar
Хайп по поводу электричек уже закончился
Где закончился?
29
9
Ответить
Димка
Новосибирск
А ведь это может быть лучшим на рынке таких автомобилей. Что Хонда, что Сони - лучшие в своих сферах
43
19
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Нет главного прописного и дорогого аргумента, на сколько дорогая и долговечная будет батарея?
15
2
Ответить
30796804
Вот япония из лидеров плавно перемещается в аутсайдеров... Через пару лет, местные школьники вместо Кубы теперь будут вспоминать про японсию?)
25
20
Ответить
Андрей
Красноярск
8401219
Нет главного прописного и дорогого аргумента, на сколько дорогая и долговечная будет батарея?
У Хонды они и сейчас неубиваемы в отличии от Тойоты, с чего вдруг они могут сделать не ресурсную АКБ. Поверь там сразу на лет 10-15 гарантию дадут с минимальной потерей емкости.
12
21
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Кто уже эти электрички не делает и только опять АвтоВАЗ собрать не может свое, АКПП нормальный поставить не может, что за прикол такой ? Или специально не могут ?
14
9
Ответить
Роман
Красноярск
Что хонды не люблю что гниют
9
12
Ответить
DSofT
Магнитогорск
8401219
Нет главного прописного и дорогого аргумента, на сколько дорогая и долговечная будет батарея?
Написано же, главным будет мультимедийная система/ Батарея, моторы - это не важно.
19
4
Ответить
20505329
Красноярск
Rossomahaar
Хайп по поводу электричек уже закончился
Электричка хорошо где тепло и есть частный дом , а так гемор это
16
3
Ответить
Dmitry36
больше электромобилей, хороших и разных!
когда выпускают электрички в европе, то здесь все пишут. что это никому не надо, тупиковая ветвь развития.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 7297
Классная тачка. Сони семёрка
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
13
1
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Димка
А ведь это может быть лучшим на рынке таких автомобилей. Что Хонда, что Сони - лучшие в своих сферах
На 25 лет застрял в прошлом, возвращайся
17
5
Ответить
Richter
Андрей
У Хонды они и сейчас неубиваемы в отличии от Тойоты, с чего вдруг они могут сделать не ресурсную АКБ. Поверь там сразу на лет 10-15 гарантию дадут с минимальной потерей емкости.
С того, что они сами их делать не смогут, и не будут.
 
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
8401219
Где закончился?
Везде. Везде началась дефляция на них
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
2
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Андрей
У Хонды они и сейчас неубиваемы в отличии от Тойоты, с чего вдруг они могут сделать не ресурсную АКБ. Поверь там сразу на лет 10-15 гарантию дадут с минимальной потерей емкости.
так 10 или 15?
3
 
Ответить
30648987
Красноярск
Rossomahaar
Хайп по поводу электричек уже закончился
Sonda так не считает
2
 
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
нам такие новости не чему,всё равно мы это детище не увидим в живую.
3
 
Ответить
Дмитрий
Омск
8401219
Нет главного прописного и дорогого аргумента, на сколько дорогая и долговечная будет батарея?
Сейчас батареи легко служать 10+ лет и на них дается гарантия. А типичный покупатель на западе не владеет автомобилем 10 лет. И он очень мало думает о том за сколько он его продаст при покупке следующего. Большинство вообще сдают авто в трейд-ин, где дилер легко наваривает полтора-два раза, и владельцу пофиг.
2
2
Ответить
Дмитрий
Омск
Сергей 54
нам такие новости не чему,всё равно мы это детище не увидим в живую.
Тут есть жители недружественных стран, где можно увидеть все.
4
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
AFIGELA
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Опять пропаганда радужных акакамулятор-мобилей, прогрессивных и соверменных и, типа, "экологичных" по "цивилизованным" правилам.
4
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
1. Я вот всегда сторонникам электрофикации авто предлагаю приехать в гости в Новосибирск. Можно например на этой неделе. Вроде климат умеренный, и даже летом бывает стоит месяц температура +30, но зато зимой нередко стоит месяц температура с ночными понижениями до -40. Например сейчас. Какие электрички? ДВС стоит колом.... отогревать приходится часами. А если на трассе где нить такое чудо инженерной мысли встанет колом? Для нас это вопрос жизни и смерти причем в реалиях о которых пел Высоцкий (500 туда 500 в другую сторону).
2. Любая мало мальски нормальная электричка стоит 6+ млн. Да у большинства людей и 3 млн на ДВС нет, о чем и говорит статистика постоянно увеличивающего возраста авто. Статистика штука жесткая.
7
2
Ответить
Димка
Новосибирск
dNooBuza
На 25 лет застрял в прошлом, возвращайся
Дело прошлое с возрастом машины угадали.
 
 
Ответить
Димка
Новосибирск
dNooBuza
На 25 лет застрял в прошлом, возвращайся
Но не смотря на это компании серьёзные и уважения больше вызывают, чем например Ксайоми.
 
2
Ответить
Владимир
Владивосток
Алексей
1. Я вот всегда сторонникам электрофикации авто предлагаю приехать в гости в Новосибирск. Можно например на этой неделе. Вроде климат умеренный, и даже летом бывает стоит месяц температура +30, но зато...
Вы как будто только родились, Nissan leaf по сибирским городам полно катаются. У электричек зимой падает расстояние которое может проехать, и все. При чем тут, как она себя будет вести зимой ? Они наоборот в любой мороз заведутся всегда, в отличии от двс, и прогревать там ничего не надо, сел и сразу поехал. В общем всего одна проблема у них зимой, что на одном заряде проедет в два раза меньше, чем летом. Да и лютая зима в Новосибирске, это максимум 3 месяца в году, при том, что в году так то 12 месяцев.
3
2
Ответить
Arcady Chumachenko
Rossomahaar
Везде. Везде началась дефляция на них
Что такое "дефляция"? Понижение цен? Так это хорошо же.
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Владимир
Вы как будто только родились, Nissan leaf по сибирским городам полно катаются. У электричек зимой падает расстояние которое может проехать, и все. При чем тут, как она себя будет вести зимой ? Они наоборот...
у вас электромобиль есть? или это теоретические выкладки?
Нy нет за уралом нормальной сети электрозарядок от слова соовсем. Не то что их мало, а именно НЕТ!
1
1
Ответить
Владимир
Владивосток
Алексей
у вас электромобиль есть? или это теоретические выкладки?
Нy нет за уралом нормальной сети электрозарядок от слова соовсем. Не то что их мало, а именно НЕТ!
Рукалицо... Говорили про кучу проблем с электричками, а все свелось к отсутствию зарядок. Вообще то покупают их, у кого гараж с электричеством, или у кого частный дом.

Вы так и не перечисли проблемы с электричками зимой. Отвечу за вас: ЗИМОЙ С НИМИ МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ ЧЕМ С ДВС.
1
1
Ответить