Sollers представил аналог Toyota Alphard для российского рынка

Sollers представил аналог Toyota Alphard для российского рынка

18 Октября 2024 | 3227 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?

В Казани готовится к открытию саммит БРИКС-2024, в рамках этого мероприятия крупные российские компании планируют выставить экспозицию своей продукции в центре города. В их числе и автопроизводители, среди которых группа Sollers. Автопромышленный холдинг заранее привез в центр столицы Татарстана свои актуальные и перспективные продукты. Так, публика впервые увидела полноразмерный минивэн под маркой Sollers.

Напомним, Sollers анонсировал планы по выпуску минивэна еще в мае. Под брендом компании в России будут собирать китайский JAC Refine RF8 — массогабаритный аналог Тойоты Alphard.

Судя по выставленному в Казани прототипу, отличиями от исходного JAC являются только эмблемы и шильдики.

Габаритные длина, ширина и высота Refine RF8 составляют 5215, 1895 и 1830 мм соответственно, колесная база — 3100 мм.

В Китае исходная модель оснащается 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 224 л.с. и 8-ступенчатой АКП либо установкой типа «гибрид с возможностью подзарядки батарей от сети». В России, очевидно, предложат только бензиновый вариант.

Перспективный минивэн Sollers (переименованный JAC Refine RF8). Фото: Дмитрий Сагдеев
Перспективный минивэн Sollers (переименованный JAC Refine RF8). Фото: пресс-служба Sollers
 
Исходный JAC Refine RF8
Исходный JAC Refine RF8
 

Комментарии

Директор Моря!
Тараз
Заменитель заменителя....
А куда гак G8 девать, а трумчи??
47
9
Ответить
Директор Моря!
Тараз
Вот если бы не Китай... На сколько же убого и мало было" разнообразие " новых авто на нашем рынке...
Наверное как в Узбекистане каждая первая шевроле. Каждая вторая дэу.
64
23
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
Ай, что за лев этот тигр!))) Сколько денег надо ?))
25
11
Ответить
Это примерно тоже самое ,если бы написали завод по производству пальмы , представил отличный заменитель сливочного масла 👍
66
9
Ответить
Директор Моря!
Тараз
Директор Моря!
Заменитель заменителя....
А куда гак G8 девать, а трумчи??
Уже всё есть...
5
12
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
Здесь Патриоту для патриотов крыть нечем. Везите.
6
17
Ответить
  
Сообщений: 15795
Верите в значимость саммита БРИКС? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
49
86
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
Надежда не оправдала надежд, придётся кататься на JAC.
11
9
Ответить
  
Сообщений: 15795
Выглядит интереснее Альфарда
Продам уши от мертвого осла.
26
74
Ответить
 
Сообщений: 6462
Директор Моря!
Вот если бы не Китай... На сколько же убого и мало было" разнообразие " новых авто на нашем рынке...
Наверное как в Узбекистане каждая первая шевроле. Каждая вторая дэу.
Болтают, что Chery покупает Maserati. И будто Stellantis, владеющая Maserati, намерена продать китайцам и другие свои бренды: Jeep, Alfa Romeo, Fiat...
У итальянцев сейчас плоховато дела идут.
Интересные времена настали, сейчас любая именитая марка может внезапно оказаться китайской или индийской.
Ровер, Вольво, Лотус, МГ...
40
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1700
А у Китая есть просто автомобили чтобы обычным людям просто ездить, а не пыль в глаза пускать псевдо-лакшери повозками?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
50
7
Ответить
Olsol
Болтают, что Chery покупает Maserati. И будто Stellantis, владеющая Maserati, намерена продать китайцам и другие свои бренды: Jeep, Alfa Romeo, Fiat... У итальянцев сейчас плоховато дела идут. Интересные...
К ним бы еще автоваз присоеднился ,было бы вообще отлично.
32
8
Ответить
25029229
Красноярск
...российские компании планируют выставить экспозицию СВОЕЙ продукции в центре города.
24
5
Ответить
Cucumber Owl
Olsol
Болтают, что Chery покупает Maserati. И будто Stellantis, владеющая Maserati, намерена продать китайцам и другие свои бренды: Jeep, Alfa Romeo, Fiat... У итальянцев сейчас плоховато дела идут. Интересные...
Ну все, прощай тогда знаменитые итальянские бренды. Будет как Ровером, СААБом, и с МГ... Как в свое время с Nakamichi, Sansui, AKAI и прочими японскими. Выбросят в помойку.
15
8
Ответить
dr1z
Чита
какой же это заменитель альфарда? Заменитель альфарда на китайском рынке - это Crown Wellfire.

А это какой-то карго-культ.
13
9
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
У меня название Соллерс, также как и Стеллантис, почему-то вызывает противоречивые чувства. Вроде много брендов сидит в названии, но что конкретно привязано к этому слову не могу понять. Винегрет из автомобильных марок. Каждая марка, которая сидит внутри Соллерса, по отдельности имеет под собой конкретные авто и с восприятием по отдельности все норм. В куче - в Соллерс, не понимаю что и откуда. Восприятия марки нет почему-то! У меня это у одного? Или эти чувства есть еще у кого?...
17
6
Ответить
Алексей
Барнаул
Японцы сейчас харахири себе начнут делать , хотя не , не будут и так со смеху лопнут , ну сказанули аналог . АЛЬФАРДА хоть видели ?
28
11
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 774
Olsol
Болтают, что Chery покупает Maserati. И будто Stellantis, владеющая Maserati, намерена продать китайцам и другие свои бренды: Jeep, Alfa Romeo, Fiat... У итальянцев сейчас плоховато дела идут. Интересные...
да если это случится , будет печаль... у них по многим брендам и ничего не наладилось, а где худо бедно справлялись опять спад...
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
2
7
Ответить
Czesirski
Самара
А с учетом того, что все модели Jac когда-то были Хундаем… Киа Карнавал что ли перелицованый?
2
8
Ответить
что и следовало ожидать, все труднее российским капиталистам паразитировать на бесплатном советском наследие, приходится использовать достижения КПК, за большие деньги, так сами не на что не способны
18
6
Ответить
Stomatolog138
У меня название Соллерс, также как и Стеллантис, почему-то вызывает противоречивые чувства. Вроде много брендов сидит в названии, но что конкретно привязано к этому слову не могу понять. Винегрет из автомобильных...
бывшие ларечники превратили завод в подобие ларька по продаже сигарет с десятками наименований
11
5
Ответить
25029229
Красноярск
Stomatolog138
У меня название Соллерс, также как и Стеллантис, почему-то вызывает противоречивые чувства. Вроде много брендов сидит в названии, но что конкретно привязано к этому слову не могу понять. Винегрет из автомобильных...
Абсолютно верно. Словно какой то многостаночник. Сегодня до обеда делает одно. После, уже другое.
4
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1214
ПАЛАСИО
Верите в значимость саммита БРИКС? Да+, нет-
Ой допишешься скоро.
4
9
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3068
25029229
...российские компании планируют выставить экспозицию СВОЕЙ продукции в центре города.
Там ничего не будет,кроме обещаний и макетов из хлебного мякиша в натуральную величину
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
19
2
Ответить
19449403
Челябинск
Сам заголовок "Sollers представил аналог Toyota Alphard для российского рынка" наверное был бы нечитаем без Toyota Alphard. Зачем
11
1
Ответить
19449403
Челябинск
Заголовок "Sollers представил аналог Toyota Alphard для российского рынка" без Toyota Alphard вообще нечитаем. И заголовок "Sollers представил минивен для российского рынка". Разница? Зачем эти присказки.
10
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10048
Все сильно будет ценой коррелироваться.
Альфард- король класса. Это вот поделка ему точно не конкурент.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
11
4
Ответить
Что за наркоманы все это проектируют? Как это развидеть?
4
1
Ответить
17345978
Краснодар
ПАЛАСИО
Выглядит интереснее Альфарда
Если только что то покурить тот наверное да,можно сказать космос ))))
6
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Якутск
Альфард и веллфайр качественные и дешевле чем эта китайщина будут как ни крути
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2252
Уж лучше GAC M6, который с 2021 года на АКПП
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
Ну неплохо, осталось цену объявить , 4,5 или 5 ? 🤣
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Якутск
Дмитрий 2008
Уж лучше GAC M6, который с 2021 года на АКПП
Уж лучше elgrand 50тый на 3.5 бензе вот это аппарат
3
2
Ответить
 
Братск
Сообщений: 165
Безумно раздражают эти мониторы на весь салон. Адепт аналоговых приборов.
8
1
Ответить
9998930
Владивосток
Ну ну..
1
 
Ответить
25846971
Челябинск
Директор Моря!
Заменитель заменителя....
А куда гак G8 девать, а трумчи??
Не Трампчи?
 
 
Ответить
леонид
Ижевск
До конца года ещё wey 80 выйдет. Вот там шик: гибрид, полный привод, 6 мест все с подогревом вентиляцией массажем.
1
 
Ответить
Вячеслав
Красноярск
Sergei T.
А у Китая есть просто автомобили чтобы обычным людям просто ездить, а не пыль в глаза пускать псевдо-лакшери повозками?
эт нынче к Автовазу...Гранта там или Нивасик...просто повозки,точно без лакшери,даже псевдо.
 
 
Ответить
Vohutla
Москва
Что за мода такая пошла рекламируя Китайские авто ссылаться на Японские?
Alphard - это Alphard. Все что не Alphard - это не Alphard.

Мало-ли машин похожих по размеру и внешности на Японские или еще какие.....4 колеса, руль и т.п.

Тойота - это Тойота А не Тойота - это не Тойота.

Почему рекламируя наши авто ******лались на Фиат, Форд и т.п. с которых содрали дизайн.

Если эти Китайские авто делаются по лицензии Тойоты и действительно это Alphard сделанный по лицензии, то об этом так и надо говорить, что это Alphard сделанный по лицензии.
1
 
Ответить
888
Иркутск
Ни как ни пойму почему при голосовании народу наравятся китайские машины? Большенство ездят на 20летних япошках или ломичих немцах а всё выпендриваются, всё им не нравится. Как будто что-то лучше у них было)))
 
 
Ответить
888
Иркутск
Хотел сказать не нравятся
 
 
Ответить
14423171
Новосибирск
Какой привод?
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3192
Для многодетных семей отличный вариант. Япония от нас отвернулась, пусть теперь складируют эти альфарды, и снова переживают сильный кризис экономики. А мы будем ездить на новых соллерс, лишь бы только дилер был порядочным и с запчастями порядок навести.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8549
25029229
...российские компании планируют выставить экспозицию СВОЕЙ продукции в центре города.
Так планируют же, в далёком 2050
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
13675694
Новосибирск
Вы там Белены обьелись?
 
 
Ответить