Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Sollers ведет переговоры с Chery о партнерстве

Sollers ведет переговоры с Chery о партнерстве

04 Февраля 2022 | 13450 просмотров
Как вы думаете, дойдет ли до реального производства Chery на УАЗе?
564 (43%)
521 (40%)
206 (15%)

Автомобилестроительный холдинг Sollers Вадима Швецова и китайская компания Chery Automobile проводят переговоры о совместном производстве автомобилей и развитии новых технологий в области электротранспорта, об этом вечером 4 февраля сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Соллерса.

Определиться с конкретными параметрами совместного проекта стороны планируют к середине 2022 года. По информации ТАСС, речь идет о масштабном партнерстве в России, которое включает в себя не только производство автомобилей, но и развитие новых технологий в области электротранспорта, перспективных модулей и материалов для автопрома.

Ранее 4 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал журналистам, что Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпинем обсуждал ряд перспективных российско-китайских проектов, в т.ч. размещение производства Chery на мощностях Ульяновского автозавода (входит в состав Sollers).

Напомним, в середине 2021 года Chery сообщала, что рассматривает возможность локализации электромобилей в РФ и ведет переговоры с производственными площадками.

Сборка внедорожника УАЗ Хантер на конвейере Ульяновского автозавода. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
Сборка внедорожника УАЗ Хантер на конвейере Ульяновского автозавода. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

   
не с Уфы
Сообщений: 653
Ну что ж, будем следить за развитием ситуации.
t.me/zlh_91
72
15
Ответить
14197299
Москва
Вот это равноправное партнёрство (сарказм). Китай даёт технологии, модельный ряд, маркетинг, финансы, а УАЗ( Sollers) - цеха родом из СССР и работяг, которые готовы работать за копейки, по сравнению с зарплатами в Китае.
389
24
Ответить
14197299
Москва
Чтобы понять весь сюрреализм новости попробуйте её спроецировать на другую страну.
Новости из параллельной вселенной :
Президент Соединенных Штатов Америки Байден на встрече с председателем КНР Си Цзиньпинем обсуждал ряд перспективных американо-китайских проектов, в т.ч. размещение производства Chery на мощностях автозавода Tesla.
233
41
Ответить
14197299
Москва
2023 год : на УАЗе наконец-то выпустили русский Прадо, только он что-то подозрительно смахивает на Черри Тигго 7 Про ..
204
13
Ответить
12342296
Как быстро исчезают комментарии на Дроме
76
5
Ответить
Артём
Калининград
ПРОВОДЯТ ПЕРЕГОВОРЫ О РАЗВИТИ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.......А ЗАЧЕМ ИМ УАЗ =))) ахахах
113
8
Ответить
Дима Власов
Технологиями просто так никто не делится, УАЗу нечего предложить. Значит либо отверточная сборка, либо мы начнем вставать с колен...
90
8
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Возможно уже через пару десятков лет в стенах этого предприятия будет сделано фундаментальное открытие (в рамках изучения альтернативных видов перемещения) и уже вскоре построена первых пара рабочих экземпляров - терминалов для телепортации....... Так что, кто его знает, не исключено, что именно это, на первый взгляд сомнительное и безнадежное, слияние окажется по-настоящему прорывным для всего человечества, ознаменует собой конец эпохи машин, какой мы её знаем сегодня ...
t.me/zlh_91
18
47
Ответить
Besyachka
Отличная идея👍 Обмен опытом всегда полезен.
16
54
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Besyachka
Отличная идея👍 Обмен опытом всегда полезен.
Обмен рукопожатиями.
51
5
Ответить
Владивосток
Крылов:
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
Когда Абрикосов руководит автозаводом...
63
4
Ответить
24454807
Ковров
12342296
Как быстро исчезают комментарии на Дроме
все после нового года куда-то ушли
7
2
Ответить
  
Сообщений: 13179
Название будет SoChe или CheSoll?
Продам уши от мертвого осла.
17
7
Ответить
  
Сообщений: 13179
14197299
Чтобы понять весь сюрреализм новости попробуйте её спроецировать на другую страну. Новости из параллельной вселенной : Президент Соединенных Штатов Америки Байден на встрече с председателем КНР Си...
они просто еще не знают, что так можно. Снова мы их обыграли, очередная многоходовочка
Продам уши от мертвого осла.
49
10
Ответить
Пятигорск
Лёд тронулся , господа присяжные заседатели. Теперь Ульяновск станет мировым лидером автомобилестроения и перегонит Теслу, Форд и Мерседес вместе взятых. Наши машины станут самыми быстрыми и электричными во всем мире и весь злобный запад нам будет завидовать. Тройное ура, мы гордимся, что живём в такой замечательной стране!!! Аминь.
71
13
Ответить
14197299
Чтобы понять весь сюрреализм новости попробуйте её спроецировать на другую страну. Новости из параллельной вселенной : Президент Соединенных Штатов Америки Байден на встрече с председателем КНР Си...
сборка Чери на УАЗе под вопросом, потому что УАЗ держится на плаву сам и не генерирует в год 2 млрд долгов как Тесла
17
72
Ответить
Бенджамин Мабука
Лёд тронулся , господа присяжные заседатели. Теперь Ульяновск станет мировым лидером автомобилестроения и перегонит Теслу, Форд и Мерседес вместе взятых. Наши машины станут самыми быстрыми и электричными...
можешь спать спокойно, даже РФ не перегонит эти три амер компашки по размеру долгов
15
65
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
При Борисе Николаевиче, когда нас "никто не уважал" и на 9 мая приезжали отдать честь нашим воинам все главы стран антигитлеровской коалиции - лидеры свободного мира, а на выставку в Москве ГАЗ привозил пачки новых джипов своей разработки, а не модели снятые с производства в странах 3 мира с шильдиком по русски. Кто бы мог подумать, что сотрудничество с китайцами будет за счастье. Как в 70-е, 80-е говорили про европейцев фирмААА, ну круто в общем :) тогда водила фуры из Европы воспринимался круче чем сейчас олигарх, в фильме Интердевочка это хорошо показано. А сейчас китайские кооперативы для нас фирмАА стали, главное с ними отношения не испортить, а то Махиндра и Иран Ходро за счастье будут.
128
29
Ответить
PunkBuster
Черский
Уж лучше с японцами разговаривали. Китайское оно и есть китайское.
48
22
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16241
14197299
Чтобы понять весь сюрреализм новости попробуйте её спроецировать на другую страну. Новости из параллельной вселенной : Президент Соединенных Штатов Америки Байден на встрече с председателем КНР Си...
Исправь "на мощностях автозавода Тесла" на - "мощностях завода Форд в Детройте" и можешь вставлять это в программу встречи Байдена с Цзинь Пинем. Оба будут не против )))
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
17
49
Ответить
24848849
с мм
можешь спать спокойно, даже РФ не перегонит эти три амер компашки по размеру долгов
Сейчас бы думать, что размер долга говорит об эффективности и перспективах компании))
16
4
Ответить
24848849
Может что-нибудь подобное локализуют?)))
https://youtu.be/FrqjdUfJb_0
3
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Суть новости - УАЗ (и Соллерс как таковой) уже настолько в "том месте", что как можно скорее необходимо продаться любым китайцам (под отвёртку) ибо уже предел. "Эффективные менеджеры" уже выжали все соки.
Иностранный Агент
94
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
военные-полиция, рыбаки-охотники и прочие колхозники останутся без дешевого, кондового проходимца?
20
25
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
PunkBuster
Уж лучше с японцами разговаривали. Китайское оно и есть китайское.
а ты думаешь РФ выбирает с кем разговаривать? Нет, тут разговаривают с РФ только те, кто хочет, а не кого хотелось бы
65
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
- а что вы умеете делать?, спросили китайцы
- да вот... показали фото зеленого уазика представители российской стороны.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
67
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Родэрик
Возможно уже через пару десятков лет в стенах этого предприятия будет сделано фундаментальное открытие (в рамках изучения альтернативных видов перемещения) и уже вскоре построена первых пара рабочих экземпляров...
У нас на каждом предприятии такая телепортация. Особенно хорошо телепортируются государственные гранты и бюджетные влияния. Правда пока только в одну сторону и в неизвестном направлении. Точнее в известном. Но проверять ни кто не хочет.вгруг проверяющего телепортатор на атомы разложит а собрать не собирёт.
52
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Название будет SoChe или CheSoll?
Solloopotches automotive groub
3
4
Ответить
14800599
Великий Лух
Исправь "на мощностях автозавода Тесла" на - "мощностях завода Форд в Детройте" и можешь вставлять это в программу встречи Байдена с Цзинь Пинем. Оба будут не против )))
Си точно против не будет
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Ну если действительно прям на таком уровне вопрос был затронут то вопрос скорей всего решен
17
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Родэрик
Возможно уже через пару десятков лет в стенах этого предприятия будет сделано фундаментальное открытие (в рамках изучения альтернативных видов перемещения) и уже вскоре построена первых пара рабочих экземпляров...
Там телепортация, на УАЗе, возможна только в прошлое.
17
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
смысл от целофана на крыльях? если инструментом или дверью заденешь - все равно поцарапается. или такая краска что от штанов царапины остаются?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
9
2
Ответить
Евгений М
14197299
Чтобы понять весь сюрреализм новости попробуйте её спроецировать на другую страну. Новости из параллельной вселенной : Президент Соединенных Штатов Америки Байден на встрече с председателем КНР Си...
Где Tesla и где УАЗ, там же был бы и ВАЗ если бы не французы
18
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
ну вот и умер последний отечественный автопроизводитель, аминь
43
2
Ответить
Евгений
Юрга
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
При Борисе Николаевиче, когда нас "никто не уважал" и на 9 мая приезжали отдать честь нашим воинам все главы стран антигитлеровской коалиции - лидеры свободного мира, а на выставку в Москве ГАЗ...
При Борьке-алкаше во дворе было пара машин и путота, но сейчас "просто ужас" не припарковаться. И чего там на выставки привозили и кто к вам в Москву приезжал для России не имело значения.
18
57
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2863
Пробиваем снова
https://youtu.be/cbK0yhjV5d4
2
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
г-н Щ. тот ещё кидала. китайцы по любому провели анализ предыдущих СП.
8
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
То есть раньше производства переносили в Китай, ибо там была дешёвая рабочая сила... Теперь в великую сверхдержаву переносят, так как люди готовы работать за смешные для всего мира копейки
63
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений М
Где Tesla и где УАЗ, там же был бы и ВАЗ если бы не французы
Ну еслиб не переговоры на высшем уровне с Итальянцами в своё время. ВАЗа просто бы не было
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
 
Ответить
16590345
Томск
Отттана наша гордость на zаглавном фото
7
2
Ответить
Евгений
Юрга
XPEH
Ну еслиб не переговоры на высшем уровне с Итальянцами в своё время. ВАЗа просто бы не было
Не было бы ВАЗа - был бы Москвич, ЗАЗ, ИЖ, ГАЗ и еще чего-нибудь. Не будь КАМАЗа - был бы ЗИЛ, МАЗ, ГАЗ, УРАЛ и другие. Нашлась бы замена, особенно при плановой экономике.
16
6
Ответить
16590345
Томск
Денеx в кубышке навалом
че не вкладывают в выпуск нормальныx авто
11
2
Ответить
vadim2664
Красноярск
Китайцы что хотят похоронить свой завод по быстрому?😁😁😁
14
 
Ответить
Дэн
Краснодар
Евгений
При Борьке-алкаше во дворе было пара машин и путота, но сейчас "просто ужас" не припарковаться. И чего там на выставки привозили и кто к вам в Москву приезжал для России не имело значения.
при Борьке как раз из Европы просто поток бушек пошел ,помню как один сосед.купил на местном рынке москвич 2140,10 летний,а второй у которого было побольше ума сгонял в Германию и пригнал тройку БМВ такого же возраста..и за то и за другое ,оба отдали около 2000$...плюс уже за то что сам ушел ,на многое можно глаза закрыть,да объективности ради к его приходу,страна уже после горбачевского правления на коленях.стояла,с весьма туманными перспективами...
40
2
Ответить
     
Сообщений: 3901
Все красивые слова для забалтывания китайцев. Такие проекты могут идти годами без какого-либо реального выхлопа. Ситуация с Хавалом показательна. Мало того, что они в итоге сами открыли завод (и то! в епархии охранника самого Путина! антикитайское лобби сильно), так еще и компенсацию по утилизации выдали 1 рупь.
Пока #опа горит на западе, они решили повилять ей на востоке. Как только на западе белый господин снизойдет до разрешения снова шопиться в Милане, так все проекты с китайцами пойдут прахом.
Черри делают хорошие машины, но после УАЗа их покупать совсем не хочется. Им надо было наладить контрактную сборку на Хавале, все-таки свои, родные.
23
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
При Борисе Николаевиче, когда нас "никто не уважал" и на 9 мая приезжали отдать честь нашим воинам все главы стран антигитлеровской коалиции - лидеры свободного мира, а на выставку в Москве ГАЗ...
мягко стелили
3
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Тут все дромоэксперты обсуждают нерентабельность УАЗа, хочу сказать вы о чем? В мировом автопроме пример таких компаний как: Сааб, Ровер, Опель, Вольво... можно ещё перечислять. Эти компании производили в разы больше УАЗа и продавали на большем рынке и им это не помогло всех их поглотили. Я думаю лучше пусть Вольво будет существовать проданной китайцам, чем Сааб, бренд не захотели продать китайцам, китайцы вывезли оборудование а марка пропала. Пусть УАЗ лучше купят китайцы, один фиг лучше чем пропадет как это произошло с Саабом.
19
7
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
То, что мертво, умереть не может. Не нужен китайцам УАЗ. Зачем пинать мёртвую лошадь?
26
3
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Соллерс знаменит только количеством переговоров
22
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Китайцы будут собирать машины, а УАЗ получать субсидии за ноу-хау и инновации в электромобилестроении
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10
7
Ответить
     
Сообщений: 3874
солерс заключит соглашение хоть с чертом чтобы дальше выпускать свои сараи из омна и палок?
12
4
Ответить
Дэн
Краснодар
XPEH
Ну еслиб не переговоры на высшем уровне с Итальянцами в своё время. ВАЗа просто бы не было
когда шли переговоры по постройке завода,реношники предлагали построить несколько более мелких автозаводов,но так как у правительтва СССР была тяга к гигантомании,они хотели зачем то один завод гигант ,что им собственно фиат и предложил..понятно что это стратегическая ошибка ,ибо такой завод гигант требует более инертный не поворотливый,и более сложный в управлении чем несколько маленьких заводиков...но тем не менее производство тазов в начале 70-х это был технологический прорыв...точность изготовления деталей ,зазоры,скорость производства все было на высоте..сравните с ИЖом тех же годов ...зазоры большие точность изготовления деталей плавает,про ЗАЗ лучше вообще не вспоминать,даже в советское время это была боль,качество металла ,точность изготовления были на дне....
32
1
Ответить
     
Сообщений: 2469
Да плевать хотел этот "эффективный менеджер" - В. Швецов со своими кураторами и подельниками и на Россию, и на заводы, и на работяг и на всех остальных людей, вообще.
С самой высокой колокольни, плевать.
Все эти "переговоры" с "иностранными партнерами" ВСЕГДА носят один единственный смысл и он таков:

- Швецов: - Я вам, уважаемые китайские товарищи, отдаю на 40 лет точку роста - там земля, завод, корпуса, ваши же станки и техника, работяги какие-то, а вы, взамен, перечисляете лично мне, но мои офшорные счета, к примеру, по 300 миллионов долларов, ежегодно.
- Китайские товарищи: - Хорошее предложение, надо подумать!

Всех этих "эффективных менеджеров" разоривших сотни действующих предприятий России, интересует, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и только личная нажива, личная корысть и стяжание. Без иллюзий, дорогие товарищи россияне.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
39
2
Ответить
Автолюбитель
Томск
Наших везде побрили. Приходиться перед китайцами присмыкаться!
А так бы наладили контакт с GM, Chrysler(Jeep, Dodge), Ford.
У них рамных машин куча (опыт постройки), моторы, коробки, мосты, так же с электричками полный порядок. А у китайцев нихрена нет, сами что украдут то и ставят.

Но политика диктует другие условия, это печально!
91
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
с мм
сборка Чери на УАЗе под вопросом, потому что УАЗ держится на плаву сам и не генерирует в год 2 млрд долгов как Тесла
Тесла уже 2 года генерирует прибыль
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
12
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
skornilovich
То есть раньше производства переносили в Китай, ибо там была дешёвая рабочая сила... Теперь в великую сверхдержаву переносят, так как люди готовы работать за смешные для всего мира копейки
Ну чтобы жить как в Китае, надо их путь пройти и так же работать.
6
13
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Конвульсии. Чтобы быть востребованным и рентабельным надо делать что-то типа wrangler и bronco, а не то, что они делают. Ну и покупатель должен быть при деньгах
18
 
Ответить
13958256
12342296
Как быстро исчезают комментарии на Дроме
Ага, модер принимает их, как что-то очень личное.
И, подтирает... ((
10
1
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Это же Соллерс, у них ничего не получиться.
8
1
Ответить
13958256
KrolikZanuda
Это же Соллерс, у них ничего не получиться.
Ну, почему же, не получится?
Появится парочка новых лярдеров.
16
2
Ответить
15171636
УАЗ надо отобрать у Соллерса, с его несколько... Безумным руководством.
И передать ГАЗу. Вернуть, так сказать, в лоно семьи.
Это просто было бы логично.
15
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
ПАЛАСИО
Название будет SoChe или CheSoll?
SoChe нужно выпускать в Сочи )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
ПАЛАСИО
Название будет SoChe или CheSoll?
А если CheSoll, то это уже к дерматологу )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Главное, чтобы на выходе не получилось такое
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
14
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
Ну чтобы жить как в Китае, надо их путь пройти и так же работать.
Не получается так. Одни работают.а другие выводят заработанное первыми в офшоры. Покупают виллы зарубежом. В общем отдачи ноль.
15
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
Не получается так. Одни работают.а другие выводят заработанное первыми в офшоры. Покупают виллы зарубежом. В общем отдачи ноль.
Это отговорки.
1
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Евгений
При Борьке-алкаше во дворе было пара машин и путота, но сейчас "просто ужас" не припарковаться. И чего там на выставки привозили и кто к вам в Москву приезжал для России не имело значения.
Ты б еще вспомнил, что при Сталине телевизоров не было...
12
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
14197299
Вот это равноправное партнёрство (сарказм). Китай даёт технологии, модельный ряд, маркетинг, финансы, а УАЗ( Sollers) - цеха родом из СССР и работяг, которые готовы работать за копейки, по сравнению с зарплатами в Китае.
увы это реалии стран, где президент 20 лет один, а кормить нужно лишь росгвардию...
22
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Sanych Minsky
Главное, чтобы на выходе не получилось такое
Машина Бонни и Клайда?!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Бенджамин Мабука
Лёд тронулся , господа присяжные заседатели. Теперь Ульяновск станет мировым лидером автомобилестроения и перегонит Теслу, Форд и Мерседес вместе взятых. Наши машины станут самыми быстрыми и электричными...
Но налог еще один-другой просим принять с пониманием
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Артём
ПРОВОДЯТ ПЕРЕГОВОРЫ О РАЗВИТИ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.......А ЗАЧЕМ ИМ УАЗ =))) ахахах
Чтоб научили как клепать чери амулет без изменений 50 лет и при этом продавать
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
Это отговорки.
Ну как сказать. Пусть тащут тогда? Пусть регят предприятия за бугром. Пусть выжженные поля оставляют на родине греясь на солнечных пляжах калифорний? А мы ещё поработаем получше чтоб они там улыбались шире.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6357
все что анонсировал соллерс за последние 15 лет , все проекты пошли на дно , русский прадо , просто прадо , ссангйонг , производство уазов на дальнем востоке и много чего еще , назвать успешным сборку коммерческих фордов и мазды во владивостоке - ну такое себе успешное предприятие
10
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
Кабзда Черри
4
1
Ответить
Дато Тбилисский
14197299
Вот это равноправное партнёрство (сарказм). Китай даёт технологии, модельный ряд, маркетинг, финансы, а УАЗ( Sollers) - цеха родом из СССР и работяг, которые готовы работать за копейки, по сравнению с зарплатами в Китае.
И качество сборки из РФ
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
Ну как сказать. Пусть тащут тогда? Пусть регят предприятия за бугром. Пусть выжженные поля оставляют на родине греясь на солнечных пляжах калифорний? А мы ещё поработаем получше чтоб они там улыбались шире.
Как говорил профессор Преображенский, не читайте либерасные газетенки перед приемом пищи, крайне вредит пищеварению.
4
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Григорий Кемеровский
То, что мертво, умереть не может. Не нужен китайцам УАЗ. Зачем пинать мёртвую лошадь?
Очень нужен, это гарантия выхода на рынок внедорожников, так же как ВАЗ оказался фактором взрывного роста популярности для Рено в России
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Автолюбитель
Наших везде побрили. Приходиться перед китайцами присмыкаться! А так бы наладили контакт с GM, Chrysler(Jeep, Dodge), Ford. У них рамных машин куча (опыт постройки), моторы, коробки, мосты, так же с...
Этого не случилось потому что не могло случиться
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
15171636
УАЗ надо отобрать у Соллерса, с его несколько... Безумным руководством.
И передать ГАЗу. Вернуть, так сказать, в лоно семьи.
Это просто было бы логично.
Что значит отобрать? Можно и у тебя тогда жилье отобрать и дать тем кому оно нужнее и кто лучше за ним следить будет))) Договорись с владельцем и выкупи, дешево не отдаст, правда сейчас можно договориться владелец жёстко влип взяв не кислую сумму у государства, а в прследнее время с этим лучше не шутить
3
 
Ответить
546413
14197299
Чтобы понять весь сюрреализм новости попробуйте её спроецировать на другую страну. Новости из параллельной вселенной : Президент Соединенных Штатов Америки Байден на встрече с председателем КНР Си...
Сыра объелся? Везде тебе президенты мерещатся.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
Как говорил профессор Преображенский, не читайте либерасные газетенки перед приемом пищи, крайне вредит пищеварению.
Да не.он про советские говорил. А то что все вывозится и выводится зарубеж и без газет очевидно.
4
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
Да не.он про советские говорил. А то что все вывозится и выводится зарубеж и без газет очевидно.
Эта песня вечна.
2
3
Ответить
Семён
Уфа
Бенджамин Мабука
Лёд тронулся , господа присяжные заседатели. Теперь Ульяновск станет мировым лидером автомобилестроения и перегонит Теслу, Форд и Мерседес вместе взятых. Наши машины станут самыми быстрыми и электричными...
Нью васюки..
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
Артём
ПРОВОДЯТ ПЕРЕГОВОРЫ О РАЗВИТИ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.......А ЗАЧЕМ ИМ УАЗ =))) ахахах
Таи есть куча рабочих, готовых работать за миску гречи.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Новые времена, новая реальность
20-30 лет назад никто бы в эту новость не поверил бы
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
Dieselkoff
Уж лучше Chery, чем это...
6
1
Ответить
Дэн
Краснодар
Киргиз
Очень нужен, это гарантия выхода на рынок внедорожников, так же как ВАЗ оказался фактором взрывного роста популярности для Рено в России
фактором взрывного роста популярности рено стали надежный как топор логан,а вслед за ним дустер с ларгусом...а вовсе не какой то автоваз задрипаный...
8
3
Ответить
DenisS
Москва
Papista Wally
а ты думаешь РФ выбирает с кем разговаривать? Нет, тут разговаривают с РФ только те, кто хочет, а не кого хотелось бы
Не совсем так. Разговаривают с РФ те, кому США разрешило или кто с США в контрах.
4
 
Ответить
DenisS
Москва
14197299
Чтобы понять весь сюрреализм новости попробуйте её спроецировать на другую страну. Новости из параллельной вселенной : Президент Соединенных Штатов Америки Байден на встрече с председателем КНР Си...
УАЗ с Тесла только во сне сравнить можно. Скорее надо писать - размещение производства Черри на заводе Делориан или олдсмобиль.
И тогда даже вполне правдоподобно получается.
1
 
Ответить
Vipero
Сегодня на сайте тойота китай нашел модели которых нет в японии,потом обратил внимание что это коллаборации с faw и другими.Очень интересно получилось.По качеству не знаю т.к посмотрел в разных странах,походу эти модели только для внутреннего рынка Китая.
2
 
Ответить
Vipero
Sanych Minsky
Главное, чтобы на выходе не получилось такое
Может и хорошо получиться,есть пример тагаза,акцентов наштамповали они до сих пор гоняют.Все от руковрдства завода зависит
3
 
Ответить
Vipero
Staszol
Не получается так. Одни работают.а другие выводят заработанное первыми в офшоры. Покупают виллы зарубежом. В общем отдачи ноль.
Зарубеж им закрыт уже,они вмем нагадили,придется развивать страну т.к нигде никто не ждет уже...
2
 
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 776
В 50-х годах мы построили в Китае фабрику FAW и наладили там производство грузовиков ЗиС. Потом росли-росли и теперь идём к китайцам за технологиями по производству автомобилей и деньгами...
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8678
Задний бампер на этом уазе как будто от другой машины
 
 
Ответить
15171636
Киргиз
Что значит отобрать? Можно и у тебя тогда жилье отобрать и дать тем кому оно нужнее и кто лучше за ним следить будет))) Договорись с владельцем и выкупи, дешево не отдаст, правда сейчас можно договориться...
Я утрирую, конечно. Но во первых государство на Уаз "Прадо" денежку выделило, а во вторых Соллерсу УАЗ не нужен, а государству очень даже.
 
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Самый ломучий авто россии + китайские технологии = гремучая смесь!
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
15171636
Я утрирую, конечно. Но во первых государство на Уаз "Прадо" денежку выделило, а во вторых Соллерсу УАЗ не нужен, а государству очень даже.
Государству завод тоже не нужен, Ростеху можно было бы сгрузить но видимо и они не горят желанием получить, а за бабло на "прадо" у них главным образом и подгорает, с этим надо что то делать и сумма приличная не факт что оставшегося от завода хватит рассчитаться, с него ж вывели все что давало маржу в отдельные предприятия, а прокуратура сейчас умеет с этим работать, но тот факт что о судббе Уаза заговорили госслужащие да еще и на таком уровне наверное уже говорит что это актив Шевцову больше не принадлежит
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vipero
Зарубеж им закрыт уже,они вмем нагадили,придется развивать страну т.к нигде никто не ждет уже...
Смеёшься что ли. Кто ж им чего закроет. это ж не телевизор с санкциями.
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Евгений
При Борьке-алкаше во дворе было пара машин и путота, но сейчас "просто ужас" не припарковаться. И чего там на выставки привозили и кто к вам в Москву приезжал для России не имело значения.
Эти "пара машин и пустота" - последствия правления всех тех, кто был до него. Там разве что только Горбачев что-то пытался сделать, а до него остальным было вообще глубоко пофиг на страну, ибо сплошные деды. Год поуправлял - и на вынос.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
1
Ответить
Den125
Владивосток
skornilovich
То есть раньше производства переносили в Китай, ибо там была дешёвая рабочая сила... Теперь в великую сверхдержаву переносят, так как люди готовы работать за смешные для всего мира копейки
Работать за еду. В кредит!
3
1
Ответить
Красноярск
Chery в Сосновоборске, под Красноярском есть хорошая площадка завода полуприцепов.
Сюда заходите стройте, запускайте. Всё есть и ресурсы и люди.
 
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
pazik124
Новые времена, новая реальность
20-30 лет назад никто бы в эту новость не поверил бы
Развивается страна
2
2
Ответить
skornilovich
Краснодар
Den125
Работать за еду. В кредит!
За то крым наш
5
1
Ответить
Денди Адрови4
Всё будит харашо! Когда-нибудь и не у нас...
 
 
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16241
14800599
Си точно против не будет
Ты просто не представляешь какая **** сейчас творится в Детройте...
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
 
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
DenisS
Не совсем так. Разговаривают с РФ те, кому США разрешило или кто с США в контрах.
а при чем тут США? Хотя, я примерно понимаю откуда..
Тесть в гости приехал, я пока на кухне возился, он в гостинной телик смотрел. Какую то помойку вроде НТВ или что-то подобное. Так вот я слова "америка, США" слышал примерно два раза в минуту. Мне кажется там только и разговоры что о США
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Papista Wally
а при чем тут США? Хотя, я примерно понимаю откуда..
Тесть в гости приехал, я пока на кухне возился, он в гостинной телик смотрел. Какую то помойку вроде НТВ или что-то подобное. Так вот я слова "америка, США" слышал примерно два раза в минуту. Мне кажется там только и разговоры что о США
При том, что Европа и Япония поют то что США говорит, все под копирку. Поэтому и США.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
pivot
Ну чтобы жить как в Китае, надо их путь пройти и так же работать.
И населения желательно в 10 раз больше.
 
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
DenisS
При том, что Европа и Япония поют то что США говорит, все под копирку. Поэтому и США.
а можно подробнее кто что поет под копирку и что говорит США?
Про то что Байден повысил пенсионный возраст в РФ, поднял акцизы на топливо в РФ, давит качественные продукты бульдозерами в РФ, построил себе и всей родне замки по все всей России и отдает друганам все бабки из бюджета РФ я знаю, об этом все рассказывают, а вот что говорят США и поют под копирку Япония и ЕС не знаю.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Promann
И населения желательно в 10 раз больше.
Достаточно просто работать.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
pivot
Достаточно просто работать.
Уууу, как все просто оказалось. Просто работать. А куда работать? Для чего работать? Рынки сбыта, потребители твоего труда? Не, не слышал.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Promann
Уууу, как все просто оказалось. Просто работать. А куда работать? Для чего работать? Рынки сбыта, потребители твоего труда? Не, не слышал.
Ещё как слышал, заключаешь контракт и работаешь чтобы изготовить качественно, надёжно, комплектно и быстро, тогда у тебя будут заказывать больше и больше. Все очень просто, но все делают вид что это невозможно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
pivot
Ещё как слышал, заключаешь контракт и работаешь чтобы изготовить качественно, надёжно, комплектно и быстро, тогда у тебя будут заказывать больше и больше. Все очень просто, но все делают вид что это невозможно.
Действительно. Не менее просто. Вот просто взял, вышел на улицу, заключил контракт и давай работать 😄
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Promann
Действительно. Не менее просто. Вот просто взял, вышел на улицу, заключил контракт и давай работать 😄
На улице много не продашь, сейчас много цифровых площадок для этого, или ты хочешь чтобы за тебя твою работу делали?
 
 
Ответить
14800599
Великий Лух
Ты просто не представляешь какая **** сейчас творится в Детройте...
В ульяновском Детройте?)))
 
 
Ответить
1489811
Евгений
При Борьке-алкаше во дворе было пара машин и путота, но сейчас "просто ужас" не припарковаться. И чего там на выставки привозили и кто к вам в Москву приезжал для России не имело значения.
Логика глупого ребенка, не знающего простых вещей. «Пустые» дворы при Ельцине появились? Или все-таки от советских времен остались? И сейчас от машин они ломятся - все богатые стали? Или просто б/у машин за копейки полно на рынке В ОТЛИЧИЕ от 90-х!
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
1489811
Логика глупого ребенка, не знающего простых вещей. «Пустые» дворы при Ельцине появились? Или все-таки от советских времен остались? И сейчас от машин они ломятся - все богатые стали? Или просто б/у машин за копейки полно на рынке В ОТЛИЧИЕ от 90-х!
За время правления Борьки - алкаша эти дворы чего-то машинами не забились, интересно почему. А сейчас машину, квартиру не купит только ленивый.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
1489811
Логика глупого ребенка, не знающего простых вещей. «Пустые» дворы при Ельцине появились? Или все-таки от советских времен остались? И сейчас от машин они ломятся - все богатые стали? Или просто б/у машин за копейки полно на рынке В ОТЛИЧИЕ от 90-х!
Это у вас полностью "логика" отсутствует 🤦‍♂️ свой коммент хоть прочитал? Т. е. в 90-х не было денег у людей на машины, из-за их дороговизны, а сейчас они стоят недорого и народ их понабрал, но стал жить хуже? Что за бредятина, еще один "особо одаренный".
 
 
Ответить