Sollers начал производство фургонов с 6-ступенчатым «автоматом» (такой же появится у УАЗа Патриота)

Sollers начал производство фургонов с 6-ступенчатым «автоматом» (такой же появится у УАЗа Патриота)

30 Мая 2025 | 13334 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
544 (69%)
239 (31%)

Группа Sollers 30 мая на своем автозаводе в Елабуге запустила серийное производство легких коммерческих автомобилей SF5. Новинка базируется на основе хорошо известного россиянам Атланта, однако не заменяет, а дополняет его.

Главные особенности SF5 — рестайлинговое оформление переда и 6-ступенчатая автоматическая коробка передач.

SF5 будут предлагать только с АКП, причем классического типа — с гидротрансформатором. Поставщик не раскрывается, однако он из КНР, а сам агрегат выполнен на основе технологий японской Aisin.

Эта АКП сочетается с 2,7-литровым турбодизелем мощностью 150 л.с. Такой же «автомат» со временем появится в гамме внедорожника УАЗ Патриот.

SF5 планируют предлагать в вариантах «цельнометаллический фургон», «микроавтобус», «грузопассажирский фургон-комби», «шасси под надстройку» и других.

Новое семейство легких коммерческих автомобилей со старта делают по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. В России для новинки штампуют кузовные панели, используются отечественные стекла, аккумуляторы, комплекс систем помощи водителю, радиаторы, сиденья. Целевая планка по локализации — 70%.

В стандартное оснащение SF5 входят ABS, ESP, две подушки безопасности, кондиционер, бортовой компьютер, круиз-контроль, аудиосистема, электропривод и обогрев боковых зеркал.

Старт продаж нового продукта Sollers запланирован на август-сентябрь.

Sollers SF5
Sollers SF5
 

Комментарии

33614922
Цена как за транзит будет?
123
11
Ответить
vershila
Химки
33614922
Цена как за транзит будет?
Какая теперь разница, теперь Транзита не будет.
217
28
Ответить
   
Сообщений: 22085
У фургона вытянутая "морда" ))
Продам уши от мертвого осла.
42
12
Ответить
   
Сообщений: 22085
Вместо того, чтобы просто поставить автомат на Атлант, они начинают делать новую модель... Они там премию получают что-ли за каждую новую модель??!!
Продам уши от мертвого осла.
148
23
Ответить
   
Сообщений: 22085
33614922
Цена как за транзит будет?
Выше цена будет
Продам уши от мертвого осла.
76
11
Ответить
Я
Новосибирск
На таких авто люди и с механикой обращаться умеют,сделайте нам лучше поменьше стоимость приобретения и обслуживания ,а то грузоперевозки сейчас где-то на дне.Не до инновационных акпп сейчас…
79
88
Ответить
16397858
Я думаю для фургона и для УАЗа разные коробки нужно ставить фургон 700-800 кг постоянно таскает а УАЗ такие нагрузки не испытывает
6
68
Ответить
MuxauJI
Ковров
Хотелось бы полный отказ от механики, но не позволят...
37
60
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2195
ПАЛАСИО
Вместо того, чтобы просто поставить автомат на Атлант, они начинают делать новую модель... Они там премию получают что-ли за каждую новую модель??!!
За освоение почти везде предусмотрена премия😀
29
8
Ответить
16144050
ПАЛАСИО
У фургона вытянутая "морда" ))
Б - безопасность🤌
19
8
Ответить
Dragocennyi
Москва
Вот ей Богу . покажи мне 10 страшных машин из Китая и 7из них будут под маркой JAC.

Наверное лучше будет, если натянуть на этот кузов морду от имеющихся уазов . те то не красавцы, но хоть сэкономят на конечной цене.
Все же мечтают об эффекте масштаба. Но ничего не делают.
54
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12662
MuxauJI
Хотелось бы полный отказ от механики, но не позволят...
Кому и зачем? Не умеешь не бери
30
25
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Dragocennyi
Вот ей Богу . покажи мне 10 страшных машин из Китая и 7из них будут под маркой JAC.

Наверное лучше будет, если натянуть на этот кузов морду от имеющихся уазов . те то не красавцы, но хоть сэкономят на конечной цене.
Все же мечтают об эффекте масштаба. Но ничего не делают.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍🏻
17
4
Ответить
Александр
Волгоград
16397858
Я думаю для фургона и для УАЗа разные коробки нужно ставить фургон 700-800 кг постоянно таскает а УАЗ такие нагрузки не испытывает
До тех пор пока в грязи буксовать не начнет
24
4
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 23837
АКПП чья будет ? российская ? тоже наши собирать будут по "полному циклу" ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
2
37
Ответить
Automatic Shinebox
Кто-нибудь помнит, что в 2014 году обещали разработать полностью отечественную автоматическую коробку передач к 2019 году? Есть новости?
68
5
Ответить
simbur
Якутск
АКПП на основе aisin на патриоте, это же лучшее что с ним будет
59
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20711
vershila
Какая теперь разница, теперь Транзита не будет.
Всё есть от 5млн и в ассортименте
Внедрение 1С в магазине под ключ за 48 часов
Качественная фото и видеосъемка
ФотоПрофиТур
Мой отзыв: Honda Civic 1997
25
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20711
simbur
АКПП на основе aisin на патриоте, это же лучшее что с ним будет
Не лучше, Панч гораздо приличнее была коробка
Внедрение 1С в магазине под ключ за 48 часов
Качественная фото и видеосъемка
ФотоПрофиТур
24
4
Ответить
Александр
Владивосток
ПАЛАСИО
У фургона вытянутая "морда" ))
"Длинный капот - это безопасность, безопасность для меня самое главное"
21
6
Ответить
2176908
Улан-Удэ
У меня фиат дукато 250, оправдал себя 10 раз, пробег 600 000 двигатель как новый работает, только ТО и мелкий ремонт по ходовке в частности сайлентблоки слабое место.
34
2
Ответить
Денис
Иркутск
Зачем на таком фургоне автомат ....
8
36
Ответить
Александр
Владивосток
Денис
Зачем на таком фургоне автомат ....
Бутерброды можно на ходу есть и в танки играть.
40
 
Ответить
ЙЕТИ
Москва
vershila
Какая теперь разница, теперь Транзита не будет.
ну я так бы не сказал... была тут недавно новостя о том что вернется Транзит - будут поставлять с турецкого завода.
5
7
Ответить
ЙЕТИ
Москва
ПАЛАСИО
Вместо того, чтобы просто поставить автомат на Атлант, они начинают делать новую модель... Они там премию получают что-ли за каждую новую модель??!!
Это тоже атлант и есть - просто сделали другую морду и салон
10
2
Ответить
ЙЕТИ
Москва
Я
На таких авто люди и с механикой обращаться умеют,сделайте нам лучше поменьше стоимость приобретения и обслуживания ,а то грузоперевозки сейчас где-то на дне.Не до инновационных акпп сейчас…
ну не скажи ...лично я бы все отдал за хороший автомат (именно автомат , а не робот) на том же транзите или дукато... на трассе да механика отлично .. но когда ты как белка в колесе целый день по городу...
55
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Классический автомат - в любом случае хорошая новость.
Есди приживется и на других моделях, ещё лучше.
34
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19490
Молодцы ребята
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
5
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 666
Автомат 6 ступеней это хорошо даже для фургона-при дефиците водителей придётся нанимать и инвалидов и женщин которые не умеют на механике, и в этом данный фургон выиграет у Газели, но где же газовая а желательно метановая версия у Газели они есть,ведь для коммерческого транспорта ГБО версии в приоритете
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
6
10
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Automatic Shinebox
Кто-нибудь помнит, что в 2014 году обещали разработать полностью отечественную автоматическую коробку передач к 2019 году? Есть новости?
НАМИ разработали и коробку,и ещё что-то.новость была в прошлом году.
Теперь под эти агрегаты разрабатывают.... автомобиль))))
Никому не нужна оказалась
16
3
Ответить
33122878
"Эта АКП сочетается с 2,7-литровым турбодизелем мощностью 150 л.с. Такой же «автомат» со временем появится в гамме внедорожника УАЗ Патриот."

Вот это самое важное из этой новости. Надеюсь не только автомат, но и сам турбодизель на 150 сил в Патриоте появится.
21
1
Ответить
Денис
Иркутск
Александр
Бутерброды можно на ходу есть и в танки играть.
Это точно......
4
2
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2218
ПАЛАСИО
У фургона вытянутая "морда" ))
Ну так - под V8
7
5
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2218
Urans
За освоение почти везде предусмотрена премия😀
Вообще-то за "освоение" бюджетных средств коммерческими структурами не премия, а срок предусмотрен
4
9
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2218
Александр
До тех пор пока в грязи буксовать не начнет
А зачем развозному фургону в грязи буксовать?
17
6
Ответить
Александр
Волгоград
chajnick
А зачем развозному фургону в грязи буксовать?
Речь про уаз. И то что запас по ресурс коробки ему не помешает особенно на бездорожье.
14
1
Ответить
16397858
Александр
До тех пор пока в грязи буксовать не начнет
Так я так и пишу на УАЗ ставьте эту а на фургон чего-то покрепче
2
5
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Automatic Shinebox
Кто-нибудь помнит, что в 2014 году обещали разработать полностью отечественную автоматическую коробку передач к 2019 году? Есть новости?
наверное, имелась в виду KATE для ауруса?
4
2
Ответить
Dmitry36
Воронеж
2176908
У меня фиат дукато 250, оправдал себя 10 раз, пробег 600 000 двигатель как новый работает, только ТО и мелкий ремонт по ходовке в частности сайлентблоки слабое место.
это Вам с климатом повезло, гниют они хорошо
4
2
Ответить
Dmitry36
это Вам с климатом повезло, гниют они хорошо
А ещё есть узбеки! Они зимой заводятся хорошо))
1
6
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2218
Александр
Речь про уаз. И то что запас по ресурс коробки ему не помешает особенно на бездорожье.
Речь вообще-то про Джак.. А о чем Вы лично фантазиуеет я понятия не имею
2
6
Ответить
Александр
Волгоград
16397858
Так я так и пишу на УАЗ ставьте эту а на фургон чего-то покрепче
Думаете не вывезет?
1
 
Ответить
Александр
Волгоград
chajnick
Речь вообще-то про Джак.. А о чем Вы лично фантазиуеет я понятия не имею
Фантазируете вы.
Я отталкиваюсь от информации в статье:
"Такой же «автомат» со временем появится в гамме внедорожника УАЗ Патриот"
8
2
Ответить
Вадим Варенцов
chajnick
А зачем развозному фургону в грязи буксовать?
Речь была про уаз УАЗ. Человек ответил на комментарий. "Я думаю для фургона и для УАЗа разные коробки нужно ставить фургон 700-800 кг постоянно таскает а УАЗ такие нагрузки не испытывает" Ответ и был что да УАз не испытывает нагрузок пока не начнёт буксовать в грязи. В грязи как раз нагрузки есть поэтому и хотят ставить данную коробку на патриот.
6
6
Ответить
10835736
Москва
33614922
Цена как за транзит будет?
Она на механике то больше чем транзит
6
2
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Была у меня машина с "автоматом". Не впечатлило это меня. Мне больше нравится ручное переключение передач.
4
10
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Я
На таких авто люди и с механикой обращаться умеют,сделайте нам лучше поменьше стоимость приобретения и обслуживания ,а то грузоперевозки сейчас где-то на дне.Не до инновационных акпп сейчас…
Газель тогда
4
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
16397858
Я думаю для фургона и для УАЗа разные коробки нужно ставить фургон 700-800 кг постоянно таскает а УАЗ такие нагрузки не испытывает
Первые два слова с ошибкой, остальное норм.
2
6
Ответить
Дмитрий
Челябинск
simbur
АКПП на основе aisin на патриоте, это же лучшее что с ним будет
Китайская реплика айсин это далеко не айсин
5
4
Ответить
33327234
Павловский Посад
Айлбибек Терминаев
Была у меня машина с "автоматом". Не впечатлило это меня. Мне больше нравится ручное переключение передач.
В городах типа Москвы с пробками понимаешь ценность автомата даже на фургоне
13
2
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Глядишь и через десять лет все пересядем на китайцев,т.е. на Соллерс ))
А без шуток, глядишь,за это время он переплюнет АвтоВАЗ по количеству проданных автомобилей
2
7
Ответить
SanSanich4188
Петропавловск-Камчатский
Появится со временем автомат на Патриоте... Интересно, опять лет 5 будут запрягать?
2
 
Ответить
Van
 
Владивосток
Сообщений: 4860
ПАЛАСИО
Вместо того, чтобы просто поставить автомат на Атлант, они начинают делать новую модель... Они там премию получают что-ли за каждую новую модель??!!
Это же китайцы, у них народ не поймет, если они несколько лет будут одну и ту же модель штамповать.
1
 
Ответить
Петр
Ольга
Бурумхан Второй-Второй
НАМИ разработали и коробку,и ещё что-то.новость была в прошлом году.
Теперь под эти агрегаты разрабатывают.... автомобиль))))
Никому не нужна оказалась
Разработать можно много всего, а вот запустить в производство значительно сложнее...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7796
... так то - позитивная новость.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
simbur
Якутск
Дмитрий
Китайская реплика айсин это далеко не айсин
получше будет чем китайская копия Jatco от wly которая ставится на Весту
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Страшненький, но зато с АКПП..
1
 
Ответить
   
Сообщений: 558
какой-то утконос получился
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2352
33614922
Цена как за транзит будет?
Скорее как за MB Sprinter
Happiness loves silence.
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/@alexeyzheltukhin397
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
1
 
Ответить
8962684
Благовещенск
Денис
Зачем на таком фургоне автомат ....
А что не так с автоматом?
1
 
Ответить
8962684
Благовещенск
Александр
Речь про уаз. И то что запас по ресурс коробки ему не помешает особенно на бездорожье.
Бедные водители прадиков и крузаков они и не знают что им в грязь нельзя и другие внедорожники на автоматах тоже обречены а кстати вы знаете что даже фуры и самосвалы современные уже идут на автоматах?
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
8962684
А что не так с автоматом?
То что он не нужен на фургоне
 
2
Ответить
Александр
Волгоград
8962684
Бедные водители прадиков и крузаков они и не знают что им в грязь нельзя и другие внедорожники на автоматах тоже обречены а кстати вы знаете что даже фуры и самосвалы современные уже идут на автоматах?
🤦🤦🤦
Я в курсе. С 40х годов даже бронетехника на автоматических коробках.
Разговор за то что по логике ресурс акпп на коммерческом грузовом транспорте должен быть выше, чем на легковом авто.
И этого запаса должно хватить уазу для лазанья в грязь.

Про прадики и крузаки я статистику не знаю. Но думаю процентов 50-60 из них если не больше бездорожье видят только в виде снега зимой и бордюров в городе.

Про неудачные модели акпп на джипах и кроссоверах вспоминать будем?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7361
Я
На таких авто люди и с механикой обращаться умеют,сделайте нам лучше поменьше стоимость приобретения и обслуживания ,а то грузоперевозки сейчас где-то на дне.Не до инновационных акпп сейчас…
ой ты не прав. сейчас приходят водители по объявлению:

-ой, а у вас тут механика, я на такой не умею.

занавес. да и вообще то на дворе 21 век вроде как, пора и о шофере заботиться а не удешевлять каждый чих.
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru
 
 
Ответить
8962684
Благовещенск
Денис
То что он не нужен на фургоне
Грузовик полуторатонник больше 10лет подомной на автомате и не разу ни сломался машина 2007 года ваша механика не нужна это точно тем более в городе
 
1
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2195
chajnick
Вообще-то за "освоение" бюджетных средств коммерческими структурами не премия, а срок предусмотрен
Здесь речь о производстве идет
 
1
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2218
Urans
Здесь речь о производстве идет
И давно "отвертка" стала производством?!
 
 
Ответить