Sollers показал, какие автобусы будет собирать во Владивостоке

Sollers показал, какие автобусы будет собирать во Владивостоке

11 Июля 2024 | 10321 просмотр
Вам нравится этот автобус?
313 (57%)
236 (43%)

Группа Sollers провела закрытую презентацию своего нового продукта — междугороднего автобуса SA9. Машину показали дилерам и потенциальным эксплуатантам.

Новый продукт является переименованным китайским Ankai A9. Единственное визуальное отличие (помимо эмблем) — разделенное на две половинки лобовое стекло (у оригинального «китайца» оно цельное).

Ankai A9 имеет 51 посадочное место в салоне и оснащен 9,7-литровым турбодизелем 375 л.с. Спецификация автобуса Sollers пока не раскрывается.

Премьера новинки должна состояться в сентябре, в дни проведения Восточного экономического форума.

Производство автобуса развернут на заводе Sollers во Владивостоке.

Автобус Sollers SA9
Автобус Ankai A9, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

    
Тула
Сообщений: 1795
Без надписи на решетке радиатора даже интереснее выглядит
63
9
Ответить
Каройнер
Чита
А зачем лобач разделили? На наших дорогах больше вероятность получить в него камнем? Чтобы менять половинку дешевле было? Или зачем еще?
143
10
Ответить
Evgeniy Artemiev
Премьера новинки должна состояться в сентябре, в дни проведения Восточного экономического форума.

Объявят об очередном рывке и отсутствии изоляции
151
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2076
Это китайская Setra?
42
4
Ответить
25264127
"Новый продукт" является переименованным китайским Ankai A9" Новый это не когда шильд переклеил(тоже на китайский.)Уровень ясен!
96
13
Ответить
Evgeniy Artemiev
Sad Panda
Это китайская Setra?
Да, на вики пишут, что собирают сетры для китая и попутно устаревшие модели и какие-то маршрутки под своем именем
38
4
Ответить
23963518
Славгород
Sad Panda
Это китайская Setra?
Да, похоже.аналог
25
3
Ответить
23963518
Славгород
Setra насного лучше,чем китаец
36
11
Ответить
  
Сообщений: 16210
Кажется это китайский партнёр
Продам уши от мертвого осла.
12
8
Ответить
ААА
Томск
Подскажите, гарантия на двигатель и акпп так же, как и у других - один год с момента введения в эксплуатацию без ограничения пробега ?
17
1
Ответить
Vohutla
Москва
Каройнер
А зачем лобач разделили? На наших дорогах больше вероятность получить в него камнем? Чтобы менять половинку дешевле было? Или зачем еще?
Думаю, что правильнее не зачем, а почему. Большое кривое стекло дорого и сложно делать, если сказать мягко.
61
7
Ответить
а почему не сказали что запустили ЛИАЗ ( который скотовоз ), ну типа и как Москвич.
22
32
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8890
Evgeniy Artemiev
Премьера новинки должна состояться в сентябре, в дни проведения Восточного экономического форума.

Объявят об очередном рывке и отсутствии изоляции
А изоляция реально есть? Индия, Китай, Северная Корея, Иран, в курсе?
35
115
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2684
китаец 20 летней давности!
но мы об этом никому не скажем!
46
14
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2684
когда это все закончится... я готов 20 лет поспать в криогене. можно так?
68
18
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 62
Никанор Фёдорович
А изоляция реально есть? Индия, Китай, Северная Корея, Иран, в курсе?
А почему нефть Индия за рупии покупает, а Китай газ за недорого? Мы так не договаривались.
73
22
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Evgeniy Artemiev
Премьера новинки должна состояться в сентябре, в дни проведения Восточного экономического форума.

Объявят об очередном рывке и отсутствии изоляции
С изоляцией в китайских авто, действительно, часто проблемы.
27
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18303
Вполне неплохо
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
25
Ответить
17764131
zuzum
А почему нефть Индия за рупии покупает, а Китай газ за недорого? Мы так не договаривались.
Бери выше, просто так отдаем.
51
5
Ответить
madmax257
Тюмень
"Показали, на этом и все" - присвистнул менеджер проекта по сборке автобусов. Никто кроме него не знал, что после показа проекта автобуса его счет в банке увеличился на несколько десятков миллионов рублей.
8
12
Ответить
Tinkz
citroen
когда это все закончится... я готов 20 лет поспать в криогене. можно так?
А как же Достоевский и его «разбудите меня через сто лет…»
16
9
Ответить
Duncan McLaud
На этом автобусе установлен 9,7 литровый турбодизель Weichai модель wp10.336e53
3
7
Ответить
Duncan McLaud
zuzum
А почему нефть Индия за рупии покупает, а Китай газ за недорого? Мы так не договаривались.
Там всё сложнее. Мы не берём индийские рупии.
Деньги за нефть висят на счетах в ожидании что на них что-то купят в той же Индии. Но глобально покупать там нечего.
Валюта это вообще проблема стран БРИКС.
Напомню, BRICS созданы Бразилией, Россией, Индией, Китаем, ЮАР. Мы торгуем друг с другом, но например нам не нужны их Рупии, Китаю не нужны Рубли, Бразилии не нужны Юани и т.д.
Фактически всё сводится к доллару, даже если расчёт был в своих валютах.
Нужна единая виртуальная цифровая валюта для членов БРИКС, типа Биткоина и курс валют членов БРИКС по отношению к этой валюте. Т.е. нужна либо биржа, либо жёсткий фиксированный курс с пересмотром через какое-то время. В любом случае нужно что-то вроде биржи или другой регулятор. Его нет.
43
7
Ответить
MuxauJI
Ковров
Каройнер
А зачем лобач разделили? На наших дорогах больше вероятность получить в него камнем? Чтобы менять половинку дешевле было? Или зачем еще?
нужны технологии, скорее всего еще дорогая доставка с запада страны
8
2
Ответить
Czesirski
Самара
Sad Panda
Это китайская Setra?
Хундай. Это Jac. А все его поделия в той или иной мере клоны хундай/киа.
2
7
Ответить
Czesirski
Самара
Duncan McLaud
Там всё сложнее. Мы не берём индийские рупии. Деньги за нефть висят на счетах в ожидании что на них что-то купят в той же Индии. Но глобально покупать там нечего. Валюта это вообще проблема стран БРИКС....
Будет! (голосом Алексея Смирнова)
 
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1500
Это сообщение было удалено автором
Че народ ноет, непонятно. 100 лет назад тоже на АМО и на ГАЗе не свои разработки выпускали, а заокеанское с переклеенными шильдиками. Нецелесообразно начинать с набития своих шишек, упуская драгоценное время. Товарищ Сталин поумнее вас был, товарищи нытики.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
16
18
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1500
Это сообщение было удалено автором
Че народ ноет, непонятно. 100 лет назад тоже на АМО и на ГАЗе не свои разработки выпускали, а заокеанское с переклеенными шильдиками. Нецелесообразно начинать с набития своих шишек, упуская драгоценное время. Товарищ Сталин, чай, не дурак был.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
10
17
Ответить
16198759
Лобаново
Сгниет как все китайские автобусы .Я на Лотосе 3 года работаю весь прогнил, а чудо тормоза только передний тормозят зад ни когда не работает то клинят то не держит ручник.
24
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10122
Уверен, что шушлайка. Вспоминается студенческая юность, Красноярск, 80- я маршрутка, и синие китайские автобусы с уже тогда(!), в начале 2000-х, с камерой в салоне.
Шумно, на задний ряд надо прям залазить, карабкаться, дешевые материалы сидений. Что- то мне кажется, и тут будет подобное.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
16
8
Ответить
31619336
а то не понятно было что свое уже не разработают...
5
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1708
Никанор Фёдорович
А изоляция реально есть? Индия, Китай, Северная Корея, Иран, в курсе?
Этерию забыли. Без нее не так распирает от гордости.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
23
18
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1708
citroen
когда это все закончится... я готов 20 лет поспать в криогене. можно так?
Принцип "раньшне было лучше" работает в любом времени)
6
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1708
MuxauJI
нужны технологии, скорее всего еще дорогая доставка с запада страны
Какие технологии нужны для отрывания шильдика? На Москвиче хотя бы свой клеят взамен.
3
7
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Красный на рыбку толстую Долли из мультика, похож. )))
7
1
Ответить
Антоха
Барнаул
Покажите салон. В 2007 с кетая такие пригоняли. Удобно за рулем, мягко. Но ресурс, 50000 км до капиталки
6
 
Ответить
слава
Красноярск
китайские. Я угадал? не читал статью
4
2
Ответить
sokolik_tomsk
Уберите эти оранжевые поворотники
 
1
Ответить
Lesha Zh
Каройнер
А зачем лобач разделили? На наших дорогах больше вероятность получить в него камнем? Чтобы менять половинку дешевле было? Или зачем еще?
Дешевле значительнее скорее всего
5
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
citroen
когда это все закончится... я готов 20 лет поспать в криогене. можно так?
Я вот хотел бы чуть пораньше родиться чтоб аккурат к 2014 году отправится к праотцом лет в 70. Всё равно дальше только хуже.
8
15
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4785
У нас новые ютонги гоняют в межгород. По комфорту так себе, подвеска плоховато отрабатывает, сиденья жесткие. С водилой говорил, тот хвалит двигатель - китайский камминс.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 585
С турбодизелем не интересно на Сахалине и уже немного в Хабаровске нужна техника на метане
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
4
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4785
Duncan McLaud
Там всё сложнее. Мы не берём индийские рупии. Деньги за нефть висят на счетах в ожидании что на них что-то купят в той же Индии. Но глобально покупать там нечего. Валюта это вообще проблема стран БРИКС....
С рупиями проблема давно решена, торгуют через юань или дирхам.
По единой валюте идет работа, и скорее всего она будет цифровая. Доля рос.торговли в рублях тоже выросла, а доллар и евро заменили на рубли, юани, дирхамы.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
23
Ответить
25264127
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я вот хотел бы чуть пораньше родиться чтоб аккурат к 2014 году отправится к праотцом лет в 70. Всё равно дальше только хуже.
Кислое мнение!
4
1
Ответить
25264127
CooperSA
Какие технологии нужны для отрывания шильдика? На Москвиче хотя бы свой клеят взамен.
Какой свой?С Али
1
1
Ответить
25264127
CooperSA
Этерию забыли. Без нее не так распирает от гордости.
Эритрею.Географ...
22
 
Ответить
П@вел
Новомосковск
citroen
когда это все закончится... я готов 20 лет поспать в криогене. можно так?
Засыпать тогда нужно было до 14 года так то...
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Никанор Фёдорович
А изоляция реально есть? Индия, Китай, Северная Корея, Иран, в курсе?
Иран и Северная Корея крутые страны. Мощные.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2684
П@вел
Засыпать тогда нужно было до 14 года так то...
не успел.. так то можно было бы. да
1
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Duncan McLaud
Там всё сложнее. Мы не берём индийские рупии. Деньги за нефть висят на счетах в ожидании что на них что-то купят в той же Индии. Но глобально покупать там нечего. Валюта это вообще проблема стран БРИКС....
Зимой помню ржал с новости про то как рос танкеры неделями стоят в Индии в ожидании разгрузки. Индусы хотят платить рупиями. Русские говорят, мол уберите эту гадость, давайте юани. А индусы манали платить валютой своего конкурента. Потом все дружно поворачивают головы на арабов. А те такие - не-не, ребят. У нас крайне консервативный подход к обороту наших дирхамов (или что там у них) за кордоном.
Отказ от этого вашего доллара и оплата в нацвалютах будет благом для всех... Говорили они... Сидеть тотально на одной валюте тоже не айс. Хотя бы потому что каждая транзакция проходит через амерские банки, и они в сумме загребают гигантские барыши за воздух. Но это по крайней мере стабильная валюта, и правила ее оборота ясны. А здесь каждый папуас с понтом трясет своими бусами, тем временем дела стоят.
16
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Похож на Гранбёрд по скидке
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1708
25264127
Эритрею.Географ...
Глобус пропил.
Согласен, надо проверять, что телефон пишет
3
2
Ответить
Петр
Ольга
Vohutla
Думаю, что правильнее не зачем, а почему. Большое кривое стекло дорого и сложно делать, если сказать мягко.
Но и то и то делают и будут продолжать наши друзья из Кнр. Так что, думаю, причина именно в камнях на наших любимых дорогах.
 
 
Ответить
Петр
Ольга
MuxauJI
нужны технологии, скорее всего еще дорогая доставка с запада страны
Китайского стекла?
2
1
Ответить
Outta My Mind
Уссурийск
Duncan McLaud
Там всё сложнее. Мы не берём индийские рупии. Деньги за нефть висят на счетах в ожидании что на них что-то купят в той же Индии. Но глобально покупать там нечего. Валюта это вообще проблема стран БРИКС....
Как покупать в Индии нечего?! Мед. оборудование, лекарства (страна мировая фарма), электронику также собирают. А так получается деньги тупо морозят, толку ноль. Да хотя бы в благодарность для рос. туристов безвиз бы сделали!!! А нет, 40 баксов вынь да полож за год, или 80 за 5 лет((
3
4
Ответить
MuxauJI
Ковров
Петр
Китайского стекла?
Борского
 
1
Ответить
костя
Домодедово
Каройнер
А зачем лобач разделили? На наших дорогах больше вероятность получить в него камнем? Чтобы менять половинку дешевле было? Или зачем еще?
Наверно в Бору лекалы на ПАЗик только остались ))) вот и лепят. (шутка, а может и нет)
 
1
Ответить
костя
Домодедово
zuzum
А почему нефть Индия за рупии покупает, а Китай газ за недорого? Мы так не договаривались.
еще даже не начинали с вам договариваться. тока не плачьте)
2
1
Ответить
костя
Домодедово
Outta My Mind
Как покупать в Индии нечего?! Мед. оборудование, лекарства (страна мировая фарма), электронику также собирают. А так получается деньги тупо морозят, толку ноль. Да хотя бы в благодарность для рос. туристов безвиз бы сделали!!! А нет, 40 баксов вынь да полож за год, или 80 за 5 лет((
Фарма там вся на лицензиях или дженерики (что тоже подконтрольное). мед оборудование то которое можно продать без последствий это подорожник, ступка для помола и чай - пить устанешь пока все рупии потратишь.

но это еще вы идусский автопром не видели - я его пару раз видел в мск, наверно представитель ездил.. самое время запускать вторые продажи в рф.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2076
Czesirski
Хундай. Это Jac. А все его поделия в той или иной мере клоны хундай/киа.
Вообще не Хендэ по внешнему виду ни разу.
1
 
Ответить
3865264
Tinkz
А как же Достоевский и его «разбудите меня через сто лет…»
Салтыков-Щедрин
3
 
Ответить
3865264
3865264
Салтыков-Щедрин
И это не точно
 
2
Ответить
3865264
3865264
И это не точно
Как сказал В. И. Ленин, не стоит безоговорочно верить цитатам в интернете.
1
2
Ответить
Митрич
Sad Panda
Это китайская Setra?
Ankai A9
1
 
Ответить
Митрич
Evgeniy Artemiev
Да, на вики пишут, что собирают сетры для китая и попутно устаревшие модели и какие-то маршрутки под своем именем
Ankai A9 судя по каналу телеге кто шарит в них
 
1
Ответить
Митрич
citroen
когда это все закончится... я готов 20 лет поспать в криогене. можно так?
Недавно пересматривал "Разрушитель" как то грустно стало что не такой штуки в мире)
 
 
Ответить
VolandvoY
Томск
Каройнер
А зачем лобач разделили? На наших дорогах больше вероятность получить в него камнем? Чтобы менять половинку дешевле было? Или зачем еще?
Дворники по другому работают. Проще без перекосов. Да и как вы сказали я думаю дешевле пополам менять.
 
1
Ответить
VolandvoY
Томск
Evgeniy Artemiev
Премьера новинки должна состояться в сентябре, в дни проведения Восточного экономического форума.

Объявят об очередном рывке и отсутствии изоляции
Не делали плохо что то запилили тоже плохо. Идите хоть табуретку сделайте для себя не говорю уж для продажи. Подниматель с колен.
2
5
Ответить
VolandvoY
Томск
citroen
китаец 20 летней давности!
но мы об этом никому не скажем!
Ну и чем же отличается ваш блаженный современный Мерседес или сестра от этого автобуса? Мочевину поставили на двигатель или другие разъёмы под наушники в салоне. Что можно нового придумать в 10 метровом автобусе кроме колес и дизайна?
2
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я вот хотел бы чуть пораньше родиться чтоб аккурат к 2014 году отправится к праотцом лет в 70. Всё равно дальше только хуже.
Идея интересная, но есть нюанс. При таком раскладе детство пришлось бы провести в голодной, разоренной страшной войной стране, а зрелость - в очередях с пачкой талонов в руке. Ну вишенка на торте - предпенсионный возраст, когда пенсии еще нет, а на работу уже не берут - выжить в 90е.

Но молодость да, можно было бы порадоваться чутка: Гагарин, куча бабла от Самотлора, можно даже успели бы отстоять очередь на Жигули.
10
 
Ответить
Czesirski
Самара
Sad Panda
Вообще не Хендэ по внешнему виду ни разу.
А у них модельный ряд широкий. Я так посмотрел на китайском сайте - «больше клонов, хороших и разных».
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
Каройнер
А зачем лобач разделили? На наших дорогах больше вероятность получить в него камнем? Чтобы менять половинку дешевле было? Или зачем еще?
Именно за этим, менять половинками.
1
 
Ответить
Outta My Mind
Уссурийск
костя
Фарма там вся на лицензиях или дженерики (что тоже подконтрольное). мед оборудование то которое можно продать без последствий это подорожник, ступка для помола и чай - пить устанешь пока все рупии потратишь....
Ну как это я не видел индийский автопром?! Я так-то в Индии год прожил... А вы были в Индии или только судите по их автопрому, который видели в Мск пару раз?))
1
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 371
на Икарус похож
 
 
Ответить
Tinkz
3865264
Салтыков-Щедрин
Точняк))
 
 
Ответить
Иван Лаптев
Это прорыв! браво Соллерс...
 
 
Ответить
kiper
Новосибирск
25264127
"Новый продукт" является переименованным китайским Ankai A9" Новый это не когда шильд переклеил(тоже на китайский.)Уровень ясен!
Ни когда такого не было!
И вот опять!
Черномырдинские перлы можно в граните отливать.
1
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Никанор Фёдорович
А изоляция реально есть? Индия, Китай, Северная Корея, Иран, в курсе?
Еще Афганистан, Эретрея, Венисуэла.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7736
Никанор Фёдорович
А изоляция реально есть? Индия, Китай, Северная Корея, Иран, в курсе?
Индию и Китай никто не изолировал. Это очень интегрированные в мировую экономику страны. А вот Иран и КНДР еще как в курсе.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7736
Duncan McLaud
Там всё сложнее. Мы не берём индийские рупии. Деньги за нефть висят на счетах в ожидании что на них что-то купят в той же Индии. Но глобально покупать там нечего. Валюта это вообще проблема стран БРИКС....
В общем, пока отдаем нефть в долг, или даже можно сказать "за спасибо"
1
1
Ответить
Duncan McLaud
Flanker-F
С рупиями проблема давно решена, торгуют через юань или дирхам.
По единой валюте идет работа, и скорее всего она будет цифровая. Доля рос.торговли в рублях тоже выросла, а доллар и евро заменили на рубли, юани, дирхамы.
На самом деле нет. Все крупные российские торговые сети, типа Озона, Перекрёстка, Магнита, Пятёрочки и т.п. очень много товаров закупают в Китае и расплачиваются они исключительно в долларах. Это не слухи и не домыслы, это то что я 100% знаю.
Рубли, рупии, юани китайцам не нужны.
Кроме того у Китая экономика построена на экспорте товаров и им выгодно когда юань стоит дёшево. Усиление юаня за счёт повышенного спроса на эту валюту Китаю совсем не нужно.
1
1
Ответить
Duncan McLaud
Outta My Mind
Как покупать в Индии нечего?! Мед. оборудование, лекарства (страна мировая фарма), электронику также собирают. А так получается деньги тупо морозят, толку ноль. Да хотя бы в благодарность для рос. туристов безвиз бы сделали!!! А нет, 40 баксов вынь да полож за год, или 80 за 5 лет((
Всё верно, но мы не покупаем в Индии столько лекарств, специй и уж тем более электроники.
Хотя у лично у меня один из смартфонов индийского производства, а не привычный Китай.
Одна из причин это то что ранее Россия вообще не продавала в Индию нефтепродукты, даже когда в Бангладеш были проблемы с дефицитом бензина и местные просили Россию начать поставки.
Причём они хотели именно готовый бензин, а не гораздо более дешёвую нефть. Т.е. Россия могла бы заработать и на добыче нефти и на переработке. Но никому это у нас было не нужно, мы были заняты постройкой дорогущего Северного потока 2. Который мало того что сложный технически, так ещё и проходит по территории нескольких государств, за транзит по которым нужно заплатить. Кстати юр.лицо Nord Stream AG зарегистрировано в Германии и не подчиняется российским законам.
1
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2684
VolandvoY
Ну и чем же отличается ваш блаженный современный Мерседес или сестра от этого автобуса? Мочевину поставили на двигатель или другие разъёмы под наушники в салоне. Что можно нового придумать в 10 метровом автобусе кроме колес и дизайна?
ничем вроде. как и обычно один товар ничем не отличается от другого.
все отличия - это наши выдумки.
 
 
Ответить
Andrey
Duncan McLaud
На самом деле нет. Все крупные российские торговые сети, типа Озона, Перекрёстка, Магнита, Пятёрочки и т.п. очень много товаров закупают в Китае и расплачиваются они исключительно в долларах. Это не слухи...
Вы не совсем правы. Я сам как ипэшник, много покупаю товара из Китая. Работаю с платформой КИФА - они юридически РФ, а по факту Китай. И расплачиваюсь за свой товар нашими деревянными. А те сами переводят в юани и отправляют в Поднебесную. Как там они это делают - не моя головная боль. Просто если самому это делать, то начинается эпопея с валютным контролем и тэдэ и тэпэ. Короче, много головняка схватишь.
 
 
Ответить
GoodJoker
Andrey
Вы не совсем правы. Я сам как ипэшник, много покупаю товара из Китая. Работаю с платформой КИФА - они юридически РФ, а по факту Китай. И расплачиваюсь за свой товар нашими деревянными. А те сами переводят...
КИФА? Это не те, что бустанули новость, что лезут в IPO?
 
 
Ответить
Andrey
GoodJoker
КИФА? Это не те, что бустанули новость, что лезут в IPO?
Они самые
 
 
Ответить
GoodJoker
Andrey
Они самые
И когда это все будет?
 
 
Ответить
Andrey
GoodJoker
И когда это все будет?
Если честно, то хз, слышал, что летом. А когда летом - пока молчок. Тут до конца лета осталось чутка)) так что скоро узнаем.
 
 
Ответить