Sollers дополнил гамму новым пикапом

Sollers дополнил гамму новым пикапом

08 Июля 2024 | 6271 просмотр

Группа Sollers на открывшейся 8 июля в Екатеринбурге промышленной выставке «Иннопром-2024» представила новую модель — рамный внедорожный пикап Sollers ST8.

Этот автомобиль является переименованным вариантом китайского JAC T8. Из привозных машинокомплектов такие пикапы будут делать во Владивостоке на заводе «Соллерс — Дальний Восток».

Единственным визуальным отличием от исходника является решетка радиатора — на ST8 она выполнена черной, глянцевой, с сетчатой структурой. У JAC T8 — хромированная с горизонтальными ламелями.

Технической информации о ST8 пока нет. Заметим, что по раме, шасси, агрегатам и большей части кузовных элементов JAC T8 унифицирован с JAC T6, который «Соллерс» с сентября 2023-го производит под именем Sollers ST6.

Ранее по теме: Еще один пикап из Владивостока в 2024 году: что такое Sollers ST8? (22 марта 2024)

Sollers ST8 (переименованный JAC T8), фото: ТАСС
Исходный JAC T8
 

Комментарии

     
Тюмень
Сообщений: 2075
Сойдет для сельской местности.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
32
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Новые модели выходят, автопромышленность развивается.
34
27
Ответить
VVT
Улан-Удэ
У JACа решетка покрасивее
18
53
Ответить
VVT
Улан-Удэ
ДИВАНИО Диванный X Перд
Новые модели выходят, автопромышленность развивается.
жаль что не наша
90
6
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Выставка ИннОпром и автомобиль соответственно инОстранный.

п.с. Всё , как и всегда, упирается в цену и в ремонтопригодность.
32
4
Ответить
 
Сообщений: 7467
В августе в Москве на выставке будет...
https://musк-emрire.ru/ здесь все секреты.
4
2
Ответить
Дмитрий Романов
по раме, шасси, агрегатам и большей части кузовных элементов JAC T8 унифицирован с JAC T6.
Чем он отличается?
23
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1877
Дмитрий Романов
по раме, шасси, агрегатам и большей части кузовных элементов JAC T8 унифицирован с JAC T6.
Чем он отличается?
Наверное будет подороже…
31
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1877
Мы случайно не в Техасе живём? Столько пикапов расплодилось, я не успеваю запоминать!
42
8
Ответить
 
Сообщений: 7511
IgorWar
Мы случайно не в Техасе живём? Столько пикапов расплодилось, я не успеваю запоминать!
Тренд на деурбанизацию есть. Спрос на пикапы - тоже.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
14
Ответить
    
Сообщений: 1144
Начерта в России пикапы ? Уазы не особо то брали , а тут более дорогие. Ранчо нет в России.
25
20
Ответить
27932781
KuraLexeR
Тренд на деурбанизацию есть. Спрос на пикапы - тоже.
Ох уж этот новояз! Не подскажете, когда начнтся деобнищание населения?
44
13
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19640
Странно конечно, на дроме куча обьявлений о продаже Т8 с пробегом, причем по цене новых... народ во всю избавляется
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
23
7
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Технической информации о ST8 пока нет. Да и зачем она Вам? Едет, и ладно!
13
4
Ответить
Чего только не придумают менеджеры чтобы не платить свои инженерам!!!!
8
 
Ответить
25029229
Красноярск
Катя Лель почему-то вспомнилась. Попробуй Джага-Джага.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 6332
Толик22
Начерта в России пикапы ? Уазы не особо то брали , а тут более дорогие. Ранчо нет в России.
Предприятия берут для сервисных служб. Удобно з/ч возить для строительной, лесозаготовительной техники.
5
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17377
SunRider
Странно конечно, на дроме куча обьявлений о продаже Т8 с пробегом, причем по цене новых... народ во всю избавляется
Когда машину с ПРОБЕГОМ продают по цене НОВОЙ это не "избавляются" а ищут дурака.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
15
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Olsol
Предприятия берут для сервисных служб. Удобно з/ч возить для строительной, лесозаготовительной техники.
Я бы лучше соболь для этих целей взял
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4107
А нам прям вот столько надо пикапов? Я думал, что их берут всякие оригиналы, коих исчезающе мало, а тут аж цельный автозавод только их и клепает
2
5
Ответить
Толик22
Начерта в России пикапы ? Уазы не особо то брали , а тут более дорогие. Ранчо нет в России.
ну не скажите, уазов полно пикапов у нас, да и ЛПХ имеются
2
1
Ответить
25637595
SunRider
Странно конечно, на дроме куча обьявлений о продаже Т8 с пробегом, причем по цене новых... народ во всю избавляется
"По цене новых" - странное избавление...
3
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Дмитрий Романов
по раме, шасси, агрегатам и большей части кузовных элементов JAC T8 унифицирован с JAC T6.
Чем он отличается?
вспомнил старый камеди:
-Это что?
- Киштильбюрюм! Баран кидаем, трава кидаем, ногой перемешиваем, готов Киштильбюрюм!
- А это что?
- Каштамильбюрюм! Баран кидаем, трава кидаем, ногой перемешиваем, готов Каштамильбюрюм!
- А чем тогда отличается от киштильбюрюм?
- Он вкусней!
3
2
Ответить
Александр Токарев
SunRider
Странно конечно, на дроме куча обьявлений о продаже Т8 с пробегом, причем по цене новых... народ во всю избавляется
Пять, точнее 4 так как одно объявление уже снято, это продажа б/у Т8. Куча объявлений это то что больше двух? Или вам лишь бы ляпнуть?
2
1
Ответить
Александр Токарев
da-fomin
Я бы лучше соболь для этих целей взял
А вот я живу в частном доме и очень мечтаю о пикапе, едешь домой и по дороге заехал взял килограмм 200, песок поехал привез с пляжа. Но блин найти за 2 млн. пикап не легко. А для подобных целей брать соболя, не практично, на соболе ежедневно на работу не удобно кататься.
6
3
Ответить
Александр Токарев
Александр Шалабаев
ну не скажите, уазов полно пикапов у нас, да и ЛПХ имеются
И в хороших комплектациях они дороже универсалов Патриотов, так как среди них выбора меньше.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6332
da-fomin
Я бы лучше соболь для этих целей взял
В Соболь краном колесо для погрузчика/ харвестера- загрузишь?
2
1
Ответить
Александр
Троицк
Уже написали, что у нас эта машина стартует ценой с отметки 3 млн., хотя в Китае они стоят от 1,2 до 1,9млн. на наши.
 
 
Ответить
Дмитрий Романов
Начальник Чукотки
вспомнил старый камеди:
-Это что?
- Киштильбюрюм! Баран кидаем, трава кидаем, ногой перемешиваем, готов Киштильбюрюм!
- А это что?
- Каштамильбюрюм! Баран кидаем, трава кидаем, ногой перемешиваем, готов Каштамильбюрюм!
- А чем тогда отличается от киштильбюрюм?
- Он вкусней!
именно
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Александр Токарев
А вот я живу в частном доме и очень мечтаю о пикапе, едешь домой и по дороге заехал взял килограмм 200, песок поехал привез с пляжа. Но блин найти за 2 млн. пикап не легко. А для подобных целей брать соболя, не практично, на соболе ежедневно на работу не удобно кататься.
Купите прицеп. Или закажите машину с песком. Это дешевле, чем и пикап, и соболь
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Olsol
В Соболь краном колесо для погрузчика/ харвестера- загрузишь?
А в пикап типа да? Есть же соболь дабл с бортами
 
 
Ответить
26205602
Дмитрий Романов
по раме, шасси, агрегатам и большей части кузовных элементов JAC T8 унифицирован с JAC T6.
Чем он отличается?
На сколько я понял, т6 это прям копия тойоты хайлюкс, там все от туда.
А т8 это собственный пикап, но с надёжным мотором от митсубиши и механикой
1
 
Ответить
Дмитрий Романов
26205602
На сколько я понял, т6 это прям копия тойоты хайлюкс, там все от туда.
А т8 это собственный пикап, но с надёжным мотором от митсубиши и механикой
по фото я понял, что разница еще и в рифленных боковинах
 
 
Ответить
Александр Токарев
da-fomin
Купите прицеп. Или закажите машину с песком. Это дешевле, чем и пикап, и соболь
Дешевле купить чем набрать возле моря? У меня до моря 30 минут езды и ездим с женой вечером на прогулку, что б не набрать несколько мешков то? Но брать прицеп ради этого не хочется, хотя сейчас именно так и делаю (катаюсь на паджеро и прицеп стоит в гараже)
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Александр Токарев
Дешевле купить чем набрать возле моря? У меня до моря 30 минут езды и ездим с женой вечером на прогулку, что б не набрать несколько мешков то? Но брать прицеп ради этого не хочется, хотя сейчас именно так и делаю (катаюсь на паджеро и прицеп стоит в гараже)
Ну вы же не тоннами песок вывозите. Можно купить более удобную машину, чем пикап, но иметь прицеп для вот таких вещей разовых
 
 
Ответить