Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Еще один пикап из Владивостока в 2024 году: что такое Sollers ST8?

Еще один пикап из Владивостока в 2024 году: что такое Sollers ST8?

22 Марта 2024 | 11070 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
403 (57%)
308 (43%)

Осенью 2023 года на мощностях бывшего предприятия «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» началась сборка отверточным методом пикапа JAC T6, который стали продавать под отечественной маркой Sollers, а название модели поменяли на ST6. Машины доехали до дилеров в ноябре, и в декабре в отчетную статистику по постановкам на учет в ГИБДД попали всего 49 образцов ST6: 25 штук приобрели частники, остальные — юридические лица. Все проданные в декабре 2023 года машины были оснащены 2,0-литровым дизелем HFC4DB2-1D1. Напомним, что агрегат развивает мощность 136 л.с. и 320 Нм тяги. Вместе с тем предусмотрена еще и модификация ST6 с бензиновым 2,0-литровым мотором в 176 л.с., который выдает тягу в 290 Нм. Оба мотора работают в паре с 6-ступенчатой коробкой передач. На сегодняшний день у московских дилеров пикапы имеются в больших количествах. К примеру, у «Авилона» на складе 40 машин, большинство из которых дизельные, но есть и несколько бензиновых образцов. Они идут примерно по одной цене — от 2 400 000 до 2 626 000 рублей.

Вскоре после начала сборки во Владивостоке пикапа Sollers ST6 российское представительство JAC сняло с продаж Т6 и сейчас предлагает две версии его сменщика — грузовички T8 и T8 Pro. На Т8 установлены те же силовые агрегаты, что и на Т6, но сама машина отличается более современным внешним видом и модернизированным интерьером относительно Т6. Что касается Т8 Pro, у него под капотом только бензиновый мотор — 2,4-литровый 4K22D4T мощностью 204 «лошади» и тягой 320 Нм, то есть как и у 2,0-литрового дизеля.

Какая из версий пикапа Т8 встанет на конвейер завода во Владивостоке, сказать трудно. Согласно обязательствам, зафиксированным в Специальном инвестиционном контракте, завод должен освоить выпуск пикапа ST8 в 2024 году. Случится ли это на самом деле, пока неясно: наши собеседники во Владивостоке выражают осторожный оптимизм и говорят, что сборка ST8 (JAC T8), скорее всего, начнется, но старт может быть отнесен на 2025 год.

Отметим, что по состоянию на сегодняшний день с позиций постановления правительства № 719 от 17 июля 2015 года пикап Sollers ST6 имеет нулевую локализацию, стало быть, в его цену полностью включен утилизационный сбор. Единственное заключение по производству промышленной продукции завода «Автомобильные индустриальные технологии» (или сокращенно «АИТ», так теперь называется «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус») относится еще ко времени выпуска японских автомобилей Mazda и касается сборки двигателя. Напомним, что процесс был организован следующим образом: сборочный комплект 2,0-литрового мотора приходил во Владивосток с завода в Хиросиме. Сборка была простой — на двигатель устанавливали навесное оборудование. Затем мотор уходил назад в Японию, завод отчитывался в рамках СПИКа об экспорте продукции, после чего тот же двигатель возвращался во Владивосток уже в рамках сборочного комплекта Mazda CX-5 или Mazda6. В 2018 году завод отчитался о начале механической обработки головки блока, однако документально освоение этой операции не подтвердил и не получил за нее локализационных баллов.

По состоянию на сегодняшний день в СПИКе «АИТа», который называется «Создание и модернизация мощностей, а также освоение промышленного производства моторных транспортных средств в Приморском крае в целях освоения производства промышленной продукции», не зафиксированы обязательства по восстановлению даже той примитивной сборки моторов, которая была при японцах. Впрочем, это не значит, что ST6/ST8 останутся без российского двигателя: как сообщают наши конфиденты, ST6 планируют комплектовать 2,0-литровым дизелем, который сейчас осваивает «Соллерс» в особой экономической зоне «Алабуга». По нему планируется относительно глубокая локализация, по крайней мере литье и механическая обработка блока и головки.

Интересно, что в связи с планами по локализации — не только дизельных моторов, но и коммерческих моделей Argo/Atlant — «Соллерс Алабуга» (выпускает Atlant) и «Соллерс Карго» (выпускает Argo) отчитались феноменально большим количеством локализационных баллов, предусмотренных за НИОКР, то есть за проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Так, с 15 февраля по 16 июля 2024 года на Atlant действует аж 2061 локализационный балл. Напомним, что сейчас меньше даже у АВТОВАЗа — всего 1941 балл. Наш собеседник на предприятии объясняет это большим объемом технической документации (в первую очередь технологической), разработанной в рамках локализации. Поскольку объем баллов за НИОКР привязан не только к реальному выпуску научной, конструкторской и технологической документации, но еще и к объемам выпуска продукции, мы в ближайшее время попробуем изучить вопрос и понять, каковы реальные объемы инжиниринга.

Реальная задокументированная локализация у модели Atlant по состоянию на сегодняшний день следующая: за сварку кузова и кабины машины получают 900 баллов, за систему «ЭРА-ГЛОНАСС» — 65. Кроме того, некоторые модификации получают еще 20 баллов за аккумулятор. А вот по модели Argo пока начислено только 65 баллов за «ЭРА-ГЛОНАСС», при этом за НИОКР действуют 2788 баллов! Проще говоря, на бумаге локализация космическая, на деле — весьма несущественная. Впрочем, документ на Argo выдан Минпромторгом по заявке еще от 23 августа 2023 года, а сварка в Ульяновске на мощностях «Соллерс Карго» началась в сентябре. Судя по всему, новое заключение на подходе, и мы будем держать наших читателей в курсе дела.

JAC T8
JAC T8
 
JAC T8 Pro
JAC T8 Pro
 
Sollers ST6 (JAC T6)
Sollers ST6 (JAC T6)
 

Комментарии

Golf
Омск
снова на грабли
69
22
Ответить
ПУХ Минск
Какая из версий пикапа Т8 встанет на конвейер завода во Владивостоке
Где там конвейер видели?)))..
132
25
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Такой бы дизайн Патриоту...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
53
39
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Больше китайцев хороших и разных!)))
48
68
Ответить
Как вообще в России, в свете последних новостей, можно заниматься авто производством, если в любой момент, на любой автомобиль в России, привезённый, произведённый, могут ввести утильсбор, безграничный, по просьбе Жигулёвского завода?
165
30
Ответить
  
Сообщений: 13303
Покупка пикапа для вас актуальна? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
128
191
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вася Владик
Как вообще в России, в свете последних новостей, можно заниматься авто производством, если в любой момент, на любой автомобиль в России, привезённый, произведённый, могут ввести утильсбор, безграничный, по просьбе Жигулёвского завода?
У Жигулей только прибыльно пиво получается выпускать, они этим бы и занимались...........
105
25
Ответить
Golf
Омск
ПАЛАСИО
Покупка пикапа для вас актуальна? Да+, нет-
самый бестолковый тип кузова.
51
147
Ответить
Сергей
Новосибирск
ПАЛАСИО
Покупка пикапа для вас актуальна? Да+, нет-
Да как же конечно актуально, где же нам снег еще возить та?
27
40
Ответить
Golf
Омск
Сергей
У Жигулей только прибыльно пиво получается выпускать, они этим бы и занимались...........
там как с москвичом. только название.
19
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 639
Golf
самый бестолковый тип кузова.
То что вы не знаете как использовать пикап, это ваши проблемы! Кузов здесь не при чем!
Мой отзыв: Chevrolet Avalanche 2010
114
29
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Сергей
У Жигулей только прибыльно пиво получается выпускать, они этим бы и занимались...........
Жигулёвск и Тольятти разные города.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
30
23
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Держите меня в курсе дела
4
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Ниша полноразмерных пикапов на рынке РФ пуста, а они лезут туда, где итак много конкуренции
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
24
8
Ответить
Сергей
Сургут
В соллерсе наверное думали, что утильсбор поднимут и китайцы в очередь выстроятся открывать производство, а некого нет.
18
12
Ответить
Ramualdych
ПАЛАСИО
Покупка пикапа для вас актуальна? Да+, нет-
Она может и не актуальна. Но если честно - держа в руках 2,5 млн, я, как автоортодокс, пожалуй куплю копию Хайлакса с двигателем Митсубиши, чем переднеприводный кроссовер из Поднебесной на роботе или вариаторе. Так сказать много металла, а не экранчиков за свои деньги.
103
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПУХ Минск
Какая из версий пикапа Т8 встанет на конвейер завода во Владивостоке
Где там конвейер видели?)))..
В порту)))
11
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Rossomahaar
Ниша полноразмерных пикапов на рынке РФ пуста, а они лезут туда, где итак много конкуренции
Она пуста тк невостребована
22
24
Ответить
 
Сообщений: 5803
Carrozzeria
Такой бы дизайн Патриоту...
Не заморачиваясь - посадить кузов Патрика на раму этого пикапа.
УАЗ - Соллерсу принадлежит.
21
12
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Сергей
У Жигулей только прибыльно пиво получается выпускать, они этим бы и занимались...........
Уже нет. Теперь спаиванием населения занимается датско шведская контора балтика
24
12
Ответить
человек
а баллы за НИОКР сколько действуют?
должны ли усилия на НИОКР за 2108/2114/2110/Приору/Калину отразится в баллах Гранты?
3
6
Ответить
Вова Адидас
Чекмагуш
Golf
самый бестолковый тип кузова.
У меня знакомые мясом занимаются, специально покупали патриот пикап для работы, чтоб до клиентов довозить раздельные части тушки. Очень удобно.
39
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Про это есть ролики В юТУБЕ?))
 
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Вова Адидас
У меня знакомые мясом занимаются, специально покупали патриот пикап для работы, чтоб до клиентов довозить раздельные части тушки. Очень удобно.
Тушки много... Корейка нужна
3
16
Ответить
Денис
Барнаул
Golf
самый бестолковый тип кузова.
скажи это американцам с их фордами ф серии
36
11
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Судя по комментариям не любители пикапов - основные знатоки пикапов.
38
6
Ответить
Golf
Омск
Вова Адидас
У меня знакомые мясом занимаются, специально покупали патриот пикап для работы, чтоб до клиентов довозить раздельные части тушки. Очень удобно.
это разновидность газели.
покупать новый пикап за очень много денег что-бы возить окорока клиентам... отличный бизнес-план
9
39
Ответить
Golf
Омск
Денис
скажи это американцам с их фордами ф серии
спроси у них куда на них ездят и за чем. явно не за пакетом молока и булкой хлеба.
ну и о погоде спроси. в январе.
7
27
Ответить
Golf
Омск
feofeo
То что вы не знаете как использовать пикап, это ваши проблемы! Кузов здесь не при чем!
будьте так любезны... расскажите
4
23
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Golf
спроси у них куда на них ездят и за чем. явно не за пакетом молока и булкой хлеба.
ну и о погоде спроси. в январе.
В какое окно в мир нужно смотреть, чтоб знать куда на пикапах не ездят?)))
16
4
Ответить
Golf
Омск
Yatskova
В какое окно в мир нужно смотреть, чтоб знать куда на пикапах не ездят?)))
в угольные копи. печь в избе топить. как-раз пикап за три млн подойдёт.
5
18
Ответить
   
Сообщений: 19707
Golf
самый бестолковый тип кузова.
У тебя просто нет ранчо :)
10
 
Ответить
Erhan
Покровск
Я бы с удовольствием купил пикап. Но не такой большой, дорогой!
Простой, на базе легковушки, с одинарной кабиной, желательно 4вд, но и 2вд сойдёт.
Всякую фигню по хозяйству возить.
В других странах спокойно, без понтов на них же ездят...
35
1
Ответить
12941246
ПУХ Минск
Какая из версий пикапа Т8 встанет на конвейер завода во Владивостоке
Где там конвейер видели?)))..
Конвеер по переклейке шильдиков
11
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
сухофрукт
Жигулёвск и Тольятти разные города.
Речь о Жигулях) это горы.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
11
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 639
Golf
будьте так любезны... расскажите
Если вам не хватает серого вещества понять как использовать рассказы тут не помогут!
16
7
Ответить
Роман
Тольятти
Сергей
У Жигулей только прибыльно пиво получается выпускать, они этим бы и занимались...........
Химическая промышленность развита ещё, из неё пиво и делают
7
2
Ответить
25846971
Челябинск
Будем как в Омерике, на пикапах ездить)
7
1
Ответить
Михаил
Омск
Erhan
Я бы с удовольствием купил пикап. Но не такой большой, дорогой!
Простой, на базе легковушки, с одинарной кабиной, желательно 4вд, но и 2вд сойдёт.
Всякую фигню по хозяйству возить.
В других странах спокойно, без понтов на них же ездят...
так есть же ВИС
14
7
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Erhan
Я бы с удовольствием купил пикап. Но не такой большой, дорогой!
Простой, на базе легковушки, с одинарной кабиной, желательно 4вд, но и 2вд сойдёт.
Всякую фигню по хозяйству возить.
В других странах спокойно, без понтов на них же ездят...
Взять старый ларгус, отпилить ненужное, вот и получится то что надо :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
4
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Киргиз
Она пуста тк невостребована
В твоих снах.
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
6
6
Ответить
Arg Dagr
В соседнем с моим домом гаражном кооперативе один человек ездит на новом пикапе RAM. Судя по тому что выезжает каждое утро из гаражей, использует его банально для поездок на работу.
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Rossomahaar
В твоих снах.
В каких снах? Полноразмерники продавались на уровне статистической погрешности даже когда рынок им был открыт, но как из применять никто так и не понял, для имиджа любители немного брали, для хозяйства они бесполезны, все их возможности закрываются прицепами, срднеразмерники ещё боле мене можно придумать чем занять но тоже не массово
8
4
Ответить
Павел
Дальнегорск
Вова Адидас
У меня знакомые мясом занимаются, специально покупали патриот пикап для работы, чтоб до клиентов довозить раздельные части тушки. Очень удобно.
довозили?
5
5
Ответить
Arkady
Пермь
Павел
довозили?
За счёт пыли и дождя вес туши приростал с каждым километром
6
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
сухофрукт
Жигулёвск и Тольятти разные города.
Да. Нас тлько Волга разделяет.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Сергей
У Жигулей только прибыльно пиво получается выпускать, они этим бы и занимались...........
Пиво в Самаре. У нас нет ничего путного.
Из пива.
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Вова Адидас
У меня знакомые мясом занимаются, специально покупали патриот пикап для работы, чтоб до клиентов довозить раздельные части тушки. Очень удобно.
Не все мясом занимаются. Мне длин номер возить надо, в районе 3 метров.
2
 
Ответить
Павел
Дальнегорск
alekseidoss
Не все мясом занимаются. Мне длин номер возить надо, в районе 3 метров.
Тогда грузовик нужен с кат. В.
1
 
Ответить
White Horse
Владивосток
Golf
самый бестолковый тип кузова.
Обоснуй.
8
5
Ответить
Юрий
Красноярск
Golf
там как с москвичом. только название.
Дромообитателям не угодить-выпускают новый автмобиль-плохо, не выпускают-плохо.
8
3
Ответить
Юрий
Красноярск
Golf
снова на грабли
Если вы про выпуск чужой продукции-ваши предложения? Разрабатывать свое? Так его еще на производство надо поставить, логистику наладить и много чего еще. И отставание наше 30-50 лет никуда не уйдет. То есть будет у нас пикап соответствующий уровню Европы или Японии 1960-1970 годов. Купите такой? То-то же.
6
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Павел
Тогда грузовик нужен с кат. В.
Нет. Мне достаточно универсала. До трёх метров вполне, а если больше, то есть доставка.
3
3
Ответить
3865264
сухофрукт
Жигулёвск и Тольятти разные города.
Пиво в Самаре производят. Кстати, самое вкусное "Жигулёвское", которое я пробовал.
1
2
Ответить
9520668
Междуреченск
Так и не нашёл ни где он 4вд или нет?
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1028
Вова Адидас
У меня знакомые мясом занимаются, специально покупали патриот пикап для работы, чтоб до клиентов довозить раздельные части тушки. Очень удобно.
много у нас в стране занимаются мелким производством мяса? для перевозки мяса вроде необходим минимум термос (могу ошибаться)им просто везло не попасть на проверку на дороге.....
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1028
Денис
скажи это американцам с их фордами ф серии
там его используют фермеры, работяги и для буксировки катеров, домов на колесах....это все не для россии.....
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Golf
самый бестолковый тип кузова.
Согласен, нужен только редкому числу людей.
Однообъемник всё же будет по-удобнее.
И мне непонятен смысл в современных гламурных пикапах.
Понятно, когда это были утилитарные автомобили.
Когда например они были, как раньше бортовые или самосвальные грузовики.
Когда можно не боясь поцарапать грузить любой абсолютно груз и потом не страдая его выгружать.

Например мы с дедом в деревне возили, песок, навоз, траву, дрова.
Просто прямо как есть кидала всё это в кузов.
Не парясь, что лопата или вилы борта задевают.
Если навоз, то потом веником просто смели и водой смыли.
Дно кузова просто сваренные листы железа, борта - дерево.

Я не могу представить, что современный пикап будут так использовать.
Старые американские пикапы, те да, тоже можно хоть навоз, хоть дрова валом возить.
А в современный даже этот JAC раз такое погрузи, потом кузов красить надо будет.
Т.е. меня смущает то, что это пикап, а кузов нежный, как у легкового автомобиля и не допускает жесткого использования как утилитарны пикап.
Понимаю, что можно забить конечно и юзать в хвост и гриву, но сама концепция и конструкция такого использования имхо не предполагает.
Как будто туда надо всё аккуратно и осторожно складывать.
Типа всё в упаковке, а не валом как попало.
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
feofeo
То что вы не знаете как использовать пикап, это ваши проблемы! Кузов здесь не при чем!
Посмотрел я твой отзыв.
Как я выше и писал, использование по сути лайтовое.
По сравнению с тем, как я считаю должен использоваться реально пикап.
Кузов коротенький. Постоянные проблемы с габаритным грузом.
Большинство груза - в упаковке.
Если без упаковки, то не грязный не в*****е.

Вот представь, можешь ты*****о и навоз в кузове своего пикапа без расстройства нервной системы перевезти?

Практически всё то же самое можно делать в легковом универсале или в джипе, микроавтобусе, вэне.
Кроме квадроцикла.
Хотя в некоторые микроавтобусы и квадрик наверное можно запихать.
У меня кажется есть фото, как без колёс квадроцикл даже в легковой универсал запихали (ниссан авенир 11).
1
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Olsol
Не заморачиваясь - посадить кузов Патрика на раму этого пикапа.
УАЗ - Соллерсу принадлежит.
А для чего? Можно выпустить Патриот 2, просто шильдик переклеив.
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Вова Адидас
У меня знакомые мясом занимаются, специально покупали патриот пикап для работы, чтоб до клиентов довозить раздельные части тушки. Очень удобно.
Понятно, что есть ниша.
Но вот если честно, тоже самое можно делать и в грузопассажирском микроавтобусе (ниссан ванетт, нв200, тойта лайс ас/ноа).
А в качестве кузова, вообще маленькие грузовички гораздо лучше пикапа подходят.
Их немеряно. Типа мазды бонго, тойоты той же самой лайс аса.
Там железный кузов, как на бортовых грузовиках.
Их не жалко.
Внутри комфорт легкового авто.

Это что-то типа Газель или УАЗ Профи - если действительно надо работать, а не выёживаться.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Юрий
Дромообитателям не угодить-выпускают новый автмобиль-плохо, не выпускают-плохо.
Цена не нравится. Это ключевое.
В 2 раза дешевле надо.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
M18H
Цена не нравится. Это ключевое.
В 2 раза дешевле надо.
В Китае
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 639
M18H
Посмотрел я твой отзыв. Как я выше и писал, использование по сути лайтовое. По сравнению с тем, как я считаю должен использоваться реально пикап. Кузов коротенький. Постоянные проблемы с габаритным...
Так я выложил даже не 10%.))) Того что возил и делал. Смысл каждую перевозку делать фото. Давай напиши как надо использовать пикап.)) и какой кузов не короткий .)) У меня без всяких входило 2 еврика. Так же возил 6 метровые доски. Проблем никаких с габаритным грузом нет именно потому что в лаваше перегородка между кузовом и салоном убирается. Поэтому длинный не габарит возить удобно, высокий тоже(2м+ возил.) Остается только ширина но для моих перевозок 1.25 хватало за глаза. Я возил и щебень и остальное в кузове без проблем, поскольку его очень удобно мыть. В кузове спереди и сзади специальные сливные отверстия и после того как помыл его карчером вся вода сливается. Сейчас ручных моек на каждом шагу,за 100-200 руб спокойно помоешь. Покажи мне как ты во всех перечисленных авто перевезешь 2 евро паллета высотой 2 метра! Или шкаф управления весом 500 кг и высотой 2.30, ширина 1.2.Ни одна станция насосная в эти машины не влезет.А если квадрик разобрать на запчасти то можно и в седан его положить.))) Ты разницу понимаешь 5 мин подготовки сел и заехал и так же выехал.)))
5
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Почему не под маркой Москвич?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5803
M18H
А для чего? Можно выпустить Патриот 2, просто шильдик переклеив.
Пикап Соллерсом выпускается. С эмблемой Соллерса. С локализацией.
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Соглашусь с предыдущим оратором, что это самый бестолковый тип кузова. Для грузоперевозок до 1,5 тонн у меня есть прицеп, купленный за 30 тыр и доведенный до ума, для небольших вещей и путешествий большой багажник Ховера Н-5. Для перевозки жены, себя и семьи по городу -хэтч I-30, На этом пикапе даже 3 метровые доски и металл не увезти, не то что уж листы OSB и пр.
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
feofeo
Так я выложил даже не 10%.))) Того что возил и делал. Смысл каждую перевозку делать фото. Давай напиши как надо использовать пикап.)) и какой кузов не короткий .)) У меня без всяких входило 2 еврика. Так...
То что перегородка убирается - это супер. Но таких пикапов немного. В РФ тем более.
Ты вот можешь навоз вилами закинуть и потом об край борта *****о с вил скинуть?
Песка лопатой накидать и об кузов обстучать?
Ехать по лесу и вообще не волноваться, что кузов мнётся?
По фото я вижу. что доски (уж 6-метровые точно) торчат за габаритом.
У грузовичков японских кстати ещё встречаются манипуляторы и самосвал.
У пикапов манипуляторов вообще нет, а вместо самосвала городят всякую ****ю.

Сливные отверстия - отлично тоже.

В небольшие грузовички влезет всё больше и удобнее, чем в твой пикап.
Вон смотри какие грузовички будут делать всё то, что твой пикап и даже больше.
И без всяких оговорок.
https://www.drom.ru/catalog/lc...
https://www.drom.ru/catalog/lc...
https://www.drom.ru/catalog/lc...
https://www.drom.ru/catalog/lc...

У нас в организации например Форд транзит.
https://www.drom.ru/catalog/lc...
Пожалуйста и 2 евро и высота более 2м.
А если всё же клиренс и 4вд, то нужно грузовички смотреть.
 
2
Ответить
Ramualdych
torn357
Соглашусь с предыдущим оратором, что это самый бестолковый тип кузова. Для грузоперевозок до 1,5 тонн у меня есть прицеп, купленный за 30 тыр и доведенный до ума, для небольших вещей и путешествий...
Можно соглашаться или не соглашаться, но приведи пример нового аналога твоего Ховера за 2,5 млн. рублей. Их нет на рынке. Поэтому если тебе нужны большие колеса, рама, нормальный полный привод и про этом будет базовая безопасность и комфорт - то тебе придется смериться с длинной автомобиля, отдельным кузовом и прочими особенностями пикапа. Выбор за клиентом.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 639
M18H
То что перегородка убирается - это супер. Но таких пикапов немного. В РФ тем более. Ты вот можешь навоз вилами закинуть и потом об край борта *****о с вил скинуть? Песка лопатой накидать и об кузов обстучать?...
Тем не менее они есть! И другие пикапы тоже можно норм использовать. Я же писал тебе про щебень и остальное! Ты плохо читал? У тебя какой то бзик с навозом?))) Я об любую машину не буду лопату стучать,зачем? Загрузить песок могу,машину после этого помыть тоже легко. Но стучать то по ней зачем? Или ты будешь стучать лопатой по микрику,вэну или джипу? И подскажи почему из-за езды по лесу должен мяться кузов,это бухим что ли надо ехать?Доски 6м конечно торчат но 1 м можно! А с какой кстати ты начал легковой авто с грузовиками сравнивать вообще не пойму! Кроме самогрузов и самосвалов есть еще бетономешалки,фуры и много чего. При чем тут пикап? пикап это легковой авто категории б. Он не претендует на грузовики!
То что ты скинул это грузовики а не легковой авто. Есть охеренная разница. В моем пикапе может с комфортом проехать 5 человек, 1000 км за день и всем удобно хорошо. при этом можно везти груза 2 еврика. Сможет так ваш форд транзит? В пикапе комфортно ездить каждый день. Клиренс и 4 вд это как раз не про грузовички они как раз на задке почти все!
Я например привозил насосную станцию на стройку туда где застряла бетономешалка ,я проехал и доставил .Видео даже манагеру снял ,чтоб видел куда послал. 4вд и клиренс решили, любой из грузовиков что ты скинул не справился бы ! Я могу загрузить всю семью из 4 человек и велосипеды на 4 и поехать. При этом комфорт передвижения в пикапе с телевизором ,подогревами и охлаждениями сидений, на порядок выше. Мой авто например шел как баржа,по всем кочкам мягко и плавно.
Так что сравнение не в пользу этих авто. Опять же я помимо этого ты видел ездил на охоту и на отдых, здесь опять помогает 4 вд и палатка в авто. Кроме того что можно спать в самом авто!При этом опять же едет 5 человек и груз!
3
 
Ответить