Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Разработку новых модификации вэнов Sollers разместят в Казани

Разработку новых модификации вэнов Sollers разместят в Казани

07 Декабря 2022 | 4988 просмотров
О начале создания нового НТЦ объявили 7 декабря.
О начале создания нового НТЦ объявили 7 декабря.

Автомобилестроительный холдинг «Соллерс» инвестирует в создание нового научно-технического центра в Казани, он расположится на территории технопарка «Идея». Соглашение между «Соллерсом» и «Идеей» уже подписано, сообщила пресс-служба автохолдинга.

Подразделение сосредоточится на создании новых модификаций легкого коммерческого транспорта (LCV), расширении продуктового предложения, а также инженерном сопровождении программы локализации всей выпускаемой линейки автомобилей, в том числе проекта по производству двигателей. 

В работе центра будут задействованы российские и иностранные инженеры, а также выпускники ведущих технических вузов Татарстана и Поволжья. 

Отдельным направлением деятельности нового центра станет развитие компетенций в области электронной архитектуры автомобилей и цифровых технологий управления для транспортных средств, включая телематические комплексы, функции помощи водителю, операционную систему для мультимедийного устройства, технологии V2X и другое. Кроме того, центр займется разработкой решений по унифицированным модулям для электрических моделей легких коммерческих автомобилей.

Напомним, 26 ноября Sollers начал выпускать на своем заводе в Елабуге новую линейку LCV под собственной маркой — это полукапотные фургоны и автобусы Sollers Atlant (копия JAC Sunray) и бескапотные грузовики Sollers Argo (JAC N25/N35). Многолетнее сотрудничество с Ford по выпуску вэнов Transit прекращено по инициативе американской стороны.

Подписание соглашения о создании в Казани нового НТЦ Sollers
Sollers Atlant
 
Sollers Argo
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял создан целый научно-технический центр, который будет смотреть каталоги продукции JAC и думать чтобы такого еще привезти из Китая!
200
27
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Будем впереди планеты всей по переклейке шильдиков.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
89
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Пушилин то что там делает?
83
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Почему бы и нет! Если скорые на таком шасси начнут поступать в регионы новыми в больших! количествах , то водители буханок прошлого века буду счастливы! Да и народ , что едет в них в больницу тоже будет приятно удивлен вложению налогов!
35
19
Ответить
Саня 999
Хабаровск
И Шпорт наш там на фото) Пристроили
14
3
Ответить
Юрий Гагарин
Россия делает успехи, будет на чем вывезти нашу экономику, к вершинам успеха. Хорошие, рабочие машинки.
10
31
Ответить
zk
Камень-на-Оби
Ма микроавтобусе подножка ржавая уже что ли?
19
6
Ответить
zk
Камень-на-Оби
На
2
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Эхххх всём миром уххххнем! Конница справа, авиация слева!!! Глядишь датчик для АБС соберём!!! Ан неее, бери выше, коробку-автомат на гранту!!! Ну в Добрый путь!!
17
8
Ответить
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Пушилин то что там делает?
по выставкам шастает, в рабочее время. Судя по ошейнику-гость.
23
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Антон
Эхххх всём миром уххххнем! Конница справа, авиация слева!!! Глядишь датчик для АБС соберём!!! Ан неее, бери выше, коробку-автомат на гранту!!! Ну в Добрый путь!!
засем, собирать, однако, насяльника...
привизема-на из поднебесной мана
23
5
Ответить
Golf
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Пушилин то что там делает?
возрождение ммм
30
3
Ответить
Михаил Русанов
эти джакавозки которые замена транзита,толком на рынок не зашли.
уже хотят какието модификации лепит;))
видимо опыт успешных продаж jac sunray уже накоплен.
15
4
Ответить
Golf
Омск
Саня 999
И Шпорт наш там на фото) Пристроили
из мусорного бака достали, отряхнули...
18
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
люди даже смех сдержать не могут...даже Пушили, вот-вот да и ....расхохочется
один только , подписывает, рука да глаз дергаются ....
как ника, а подпись свою ставит
7
7
Ответить
  
Сообщений: 12989
Отдельным направлением деятельности нового центра станет развитие компетенций в области электронной архитектуры автомобилей и цифровых технологий управления для транспортных средств, включая телематические комплексы, функции помощи водителю, операционную систему для мультимедийного устройства, технологии V2X и другое. Кроме того, центр займется разработкой решений по унифицированным модулям для электрических моделей легких коммерческих автомобилей.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Sollers-9...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Надо развивать свою БАЗУ промышленности, а это в первую очередь металлургия и станкостроение, а не эти вот цифровые финтифлюшки...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
13
Ответить
Golf
Омск
Саня 999
И Шпорт наш там на фото) Пристроили
за кадром соколов стоит. мешок для бабла приготовил.
12
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял создан целый научно-технический центр, который будет смотреть каталоги продукции JAC и думать чтобы такого еще привезти из Китая!
Какой клей использовать при переклейке шильдиков. Тщательное изучение его состава в целях совершенствования новейших технологий
18
6
Ответить
Слишком резко начали ! Народ только буханки распробовал (вон какой рост продаж) а они давай новинками заваливать. Тпру…
17
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Идея. Вспомнился онекдот про Брежнева:
Совещание. Идет обсуждение какого-то вопроса.
Брежнев потихоньку задремал...
Обсуждение зашло в тупик. Срочно требуется новая идея...
Вдруг Брежнев встрепенулся (в смысле проснулся) и говорит : И де я... И де я...
Все радостно подумали - вот, наконец-то появилась хоть какая-то идея!
Брежнев продолжает : И де я... И де я... И де я нахожуся?
20
7
Ответить
Пусть сначала с УАЗом разберуться...
11
7
Ответить
    
Сообщений: 1322
НТЦ по переклеиванию шильдиков и заказа запчастей на алиэкспресс
25
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Дело нужное))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Кудряшки
Почему бы и нет! Если скорые на таком шасси начнут поступать в регионы новыми в больших! количествах , то водители буханок прошлого века буду счастливы! Да и народ , что едет в них в больницу тоже будет приятно удивлен вложению налогов!
с каких пор Солерс стал гос.предприятием, что его вложения в НТЦ у вас ассоциируются с бюджетом/налогами?
...
по существу - это им надо был с 2008 года начать делать - когда влупили заградительные пошлины и Солерс накачал бабло из воздуха поднимать, собирая конструктора.
...
а сейчас - строго на национальной пословице - пока петух в одно место не клюнет......
7
8
Ответить
14547916
Всякий раз, когда всплывает какой-нибудь -парк (технопарк, экопарк, индустриальный парк) - дело сразу начинает пахнуть наедаловом.
23
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Conway
Будем впереди планеты всей по переклейке шильдиков.
Ну дак! "И" - импортозамещение.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
Отдельным направлением деятельности нового центра станет развитие компетенций в области электронной архитектуры автомобилей и цифровых технологий управления для транспортных средств, включая телематические...
много чего надо, но развитие металлургии и станкостроения - это как бы иной уровень, чем может потянуть отдельно взятая фирма, собирающая автомобили.
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
111 11
Пусть сначала с УАЗом разберуться...
уаз - для Солерса был как мумия/витрина - позволяет декларировать что есть отечественный автором/его надо поддерживать/нужны пошлины.
под это дело и в это время:
- наживались на сборке иностранных авто
- уаз - были голодные бунты работяг и видимость производства/выпуска - а сейчас - когда кругом нет ничего и их изделия внезапно нужны, причем по негуманному ценнику - стали пытаться реанимировать умершее цать лет назад....
8
5
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Хрен пойми, что ни там собрались разрабатывать в коммерческих фургонах?
13
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
прокуратор
Хрен пойми, что ни там собрались разрабатывать в коммерческих фургонах?
из статьи:
Подразделение сосредоточится на ..... инженерном сопровождении программы локализации всей выпускаемой линейки автомобилей, в том числе проекта по производству двигателей. 
В работе центра будут задействованы российские и иностранные инженеры, а также выпускники ведущих технических вузов Татарстана и Поволжья.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Sollers-9...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
что плохого в том, что хоть кто тот готов вкладываться в развитие научной базы и выпускники технических вузов пойдут работать по специальности, а не торговыми агентами сигареты продавать?
13
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Евгений из СПб
с каких пор Солерс стал гос.предприятием, что его вложения в НТЦ у вас ассоциируются с бюджетом/налогами? ... по существу - это им надо был с 2008 года начать делать - когда влупили заградительные пошлины...
Давайте так, я не хочу с вами спорить на тему того , что прочитайте еще раз, подумайте, ещё перечитайте и т.д.

В своем высказывании я имел ввиду, что госво может закупить у соллерс новые скорые и другие автомобили для гос учереждений!
3
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Кудряшки
Почему бы и нет! Если скорые на таком шасси начнут поступать в регионы новыми в больших! количествах , то водители буханок прошлого века буду счастливы! Да и народ , что едет в них в больницу тоже будет приятно удивлен вложению налогов!
Это конкурент газели, у буханки конкурентов нет
11
3
Ответить
13646252
Кудряшки
Почему бы и нет! Если скорые на таком шасси начнут поступать в регионы новыми в больших! количествах , то водители буханок прошлого века буду счастливы! Да и народ , что едет в них в больницу тоже будет приятно удивлен вложению налогов!
конечно, а еще на них будут возить детей, хлеб и молоко. Иди сними лапшу с ушей. Просто накрутят на китайца три цены, своруют бюджетных денег выделенных на поддержку "своего автопрома" и закроют шарашку.
15
7
Ответить
Японский Патруль
Зачем вообще создавать конкуренцию ГАЗу, КАМАЗу и УАЗу в виде коммерческого транспорта из Китая?
Зачем эти Джаки, если есть ГАЗель?
8
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Кудряшки
Давайте так, я не хочу с вами спорить на тему того , что прочитайте еще раз, подумайте, ещё перечитайте и т.д.

В своем высказывании я имел ввиду, что госво может закупить у соллерс новые скорые и другие автомобили для гос учереждений!
предприятие - производит продукт внутри страны (пофиг, просто собирает) обеспечивает работой граждан страны платит налоги внутри страны, создает продукт внутри экономики/увеличивает оборот экономики страны - тем самым положительно влияя на многое
государство - на бюджетные деньги - закупает продукт созданный внутри страны - тем самым положительно влияя на многое
предприятие - вкладывается в развитие научной базы и кадры - по крайне мере выражает стремление от просто собирает - перейти к производит сам или покупает у тех, кто производит внутри страны.
....
вы можете сколько угодно иметь ввиду и не только - ВСЕ видеть/рассматривать исключительно с негативной точки зрения - как минимум глупо и вредно для здоровья:-)
5
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Киргиз
Это конкурент газели, у буханки конкурентов нет
щас буханке ценник вверх подтянут и ей конкурент в виде полноприводного соболя от газа появится....
4
3
Ответить
Кудряшки
Почему бы и нет! Если скорые на таком шасси начнут поступать в регионы новыми в больших! количествах , то водители буханок прошлого века буду счастливы! Да и народ , что едет в них в больницу тоже будет приятно удивлен вложению налогов!
Ну чиновники же катаются на майбахах, бмв летают на частных самолетах на наши налоги. Чем народ недоволен?
1
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял создан целый научно-технический центр, который будет смотреть каталоги продукции JAC и думать чтобы такого еще привезти из Китая!
Я так понял, когда будет заруба с Китаем, мы переключимся на Уганду?
6
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Пушилин то что там делает?
Как что, перенимает славный опыт открытия колес обозрения.
5
4
Ответить
Conway
Будем впереди планеты всей по переклейке шильдиков.
такое ощущение ,что эти джаки на родине не продаются и их решили сплавить все нам.
3
5
Ответить
Владивосток
Евгений из СПб
из статьи: Подразделение сосредоточится на ..... инженерном сопровождении программы локализации всей выпускаемой линейки автомобилей, в том числе проекта по производству двигателей.  В работе центра...
возможно, для некоторых тут фраза "на инженерном сопровождении программы локализации" является непонятной абракадаброй. Но ничего, когда нибудь и для них она обретёт смысл и они поймут, что это нужно.
Локализовать импортное изделие до собственного производства на месте - только Указом не получится - нужна ещё реализация этого в реальности. И вот тут нужны инженерные кадры - составить станки и оснастку в технологические линии, написать (или адаптировать импортные) технологические карты. В идеале ещё - и улучшить, по ходу, что можно.
Ну и -да, зря продавцы импортных запчастей и б/у авто-не любят отечественных инженеров и производителей , как класс - им то, барыгам, всё равно, что продавать, будут продавать когда нибудь отечественные запчасти и авто (надеюсь), а инженеры им не помеха-те будут заниматься своим делом
8
2
Ответить
Владивосток
13646252
конечно, а еще на них будут возить детей, хлеб и молоко. Иди сними лапшу с ушей. Просто накрутят на китайца три цены, своруют бюджетных денег выделенных на поддержку "своего автопрома" и закроют шарашку.
это называется "мышление нездорового человека". От этого надо уходить.
7
5
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Евгений из СПб
из статьи: Подразделение сосредоточится на ..... инженерном сопровождении программы локализации всей выпускаемой линейки автомобилей, в том числе проекта по производству двигателей.  В работе центра...
Не то чтобы плохо или хорошо, но как то не та сфера, где можно ожидать новшеств и смелых решений. Коммерческий транспорт, по определению, чем проще и дешевле, тем лучше. И опять таки российские и ИНОСТРАННЫЕ инженеры. Опять нас научат делать рено, а потом отключат производственную линию.
2
2
Ответить
Азат
Казань
zogar-zag
Отдельным направлением деятельности нового центра станет развитие компетенций в области электронной архитектуры автомобилей и цифровых технологий управления для транспортных средств, включая телематические...
металлургия есть. А станки зачем? зачем все самим делать?
 
5
Ответить
Азат
Казань
Японский Патруль
Зачем вообще создавать конкуренцию ГАЗу, КАМАЗу и УАЗу в виде коммерческого транспорта из Китая?
Зачем эти Джаки, если есть ГАЗель?
чтобы была конкуренция
6
 
Ответить
Владивосток
Японский Патруль
Зачем вообще создавать конкуренцию ГАЗу, КАМАЗу и УАЗу в виде коммерческого транспорта из Китая?
Зачем эти Джаки, если есть ГАЗель?
Возможно, завод ГАЗ не в состоянии покрыть потребности всей страны. К примеру, в советские годы ВАЗ выпускал аж 800 000 авто в год - и все равно был дефицит, очереди на авто
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
Азат
металлургия есть. А станки зачем? зачем все самим делать?
ЗАТЕМ, что к примеру прецизионные станки для нарезки канала стволов огнестрельного оружия американцы нам просто не продавали, даже тогда когда как-бы дружба была и таких примеров можно привести массу....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12989
Евгений из СПб
много чего надо, но развитие металлургии и станкостроения - это как бы иной уровень, чем может потянуть отдельно взятая фирма, собирающая автомобили.
Так они же (на словах) собираются разрабатывать эту цифровую шнягу, а не производить, а для разработки современных станков денег и мозгов нужно не больше чем для заявленного, но в перспективе пользы несравненно больше.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Нужно с чего-то начинать, совавтопром начинался с американцев, потом итальянцев, потом уже что-то сами пытались делать.
Тема может взлететь, машинки должны быть неплохие. Даже если и хуже Фордов, то не сильно.

Главный вопрос это запчасти и ремонтная документация. Если будут пытаться всё насильно завязать на дилеров, будут прятать каталоги запчастей, скроют документацию, спрячут диагностическое оборудование, сделают изолированные каналы поставки запчастей - тогда это всё вряд ли взлетит. Очень уж сильно коммерческий транспорт завязан на запчасти и ремпригодность. В каком-то смысле ремпригодность тут стоит даже выше надёжности.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
3
 
Ответить
Сергей
Барнаул
zk
Ма микроавтобусе подножка ржавая уже что ли?
Это наногрунт))
1
1
Ответить