Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
НАМИ и Sollers создадут совместное предприятие для производства и продажи автомобилей проекта «Кортеж»

НАМИ и Sollers создадут совместное предприятие для производства и продажи автомобилей проекта «Кортеж»

14 Декабря 2017 | 7871 просмотр
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что Sollers привлечен для организации серийного производства автомобилей проекта «Кортеж».
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что Sollers привлечен для организации серийного производства автомобилей проекта «Кортеж».

ФГУП НАМИ и автомобильный холдинг Sollers создадут в начале 2018 года совместное предприятие для производства и продажи представительских автомобилей, созданных в рамках проекта «Единая модульная платформа» (он же — «Кортеж»). Об этом сообщает издание Forbes со ссылкой на министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

«Оказывать содействие НАМИ и помогать управлять проектом в качестве партнера будет компания Sollers, поскольку это не входит в компетенцию автомобильного института, отвечающего за разработку и начало производства», — заявил Мантуров.

По его словам, в настоящее время Sollers создает соответствующую инфраструктуру и уже сформировала коллектив специалистов, до этого работавших в компаниях, производящих автомобили премиального класса. «Они даже более оптимистичны в расчетах и в подходах, чем изначально были мы», — отметил министр.

Задачами нового дистрибьютора станут изучение спроса, оценка отзывов и реакции рынка на новые модели, а также выработка стратегии для наращивания производственных мощностей.

По словам министра, собственными силами НАМИ может выпускать не более 300 автомобилей в год, а для наращивания выпуска ему потребуется помощь производственного партнера, которым, собственно, и выступил холдинг Sollers. В апреле мы сообщали, что в сотрудничестве с производственным партнером НАМИ планирует выпускать до 5000 автомобилей в год.

Напомним, в конце ноября НАМИ приступил к сборке предсерийной партии автомобилей проекта «Кортеж», она будет насчитывать 16 машин, включая седаны ЕМП-4123, лимузины ЕМП-412311 и, предположительно, один микроавтобус ЕМП-4125. Всю партию  передадут для опытной эксплуатации в Гараж особого назначения (ГОН). По сообщению пресс-службы Минпромторга РФ, в 2018 году автомобили проекта «Кортеж» будут выпускать только для нужд госведомств. В свободную продажу они поступят в начале 2019 года.

Проект «Единая модульная платформа» («Кортеж») стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета. Генподрядчиком «Кортежа» является ФГУП НАМИ. В семейство «Единой модульной платформы» должны войти седан ЕМП-4123, внедорожник ЕМП-4124, микроавтобус ЕМП-4125, а также два лимузина — обычный ЕМП-412311 и бронированный ЕМП-41231SB.

В основе машин лежит шасси с постоянным полным приводом. Оно унифицировано по узлам и агрегатам для всех автомобилей семейства, кроме лимузинов, которые получат усиленное и по большинству узлов оригинальное шасси.

В октябре 2016 года НАМИ запатентовал торговую марку Aurus, которую используют как наименование бренда для автомобилей проекта «Кортеж».

Седан ЕМП-4123 проекта «Кортеж»
Седан ЕМП-4123 проекта «Кортеж»
 
Седан ЕМП-4123 проекта «Кортеж»
Седан ЕМП-4123 проекта «Кортеж»
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Они думают, что выпускать тысячами будут???
145
13
Ответить
Avase
Очередно
6
7
Ответить
21640400
Ноябрьск
Главное ОСВОИТЬ бюджетные деньги.
169
22
Ответить
Avase
Очередной распил
134
30
Ответить
Каройнер
Чита
Пора уже хоть один готовый автомобиль явить публике....Скока можна тянуть кота за принадлежность? Или на инаугурацию готовят?
94
7
Ответить
ID
Кемерово
А что у паласио несколько аккаунтов? интересно мнение паласио тк получается один ли паласио настоящий другой фальшивка или они близнецы, очень много вопросов .....
20
10
Ответить
5171075
Коченёво
Неужели в России нет нормального дизайнера?
47
27
Ответить
Алексей
Название красивое но аурис уж слишком напоминает и написано почему-то на английском.По мне бы ЗиЛ более подходит как продолжение линейки правительственных авто.И звучит гордо и традиционно!
81
4
Ответить
Михалыч
индусская раздатка будет?
57
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6384
Структура
В компанию «Соллерс» входят:
ООО «УАЗ» в городе Ульяновске, 97,616 % акций. Выпускает автомобили UAZ.
ОАО «Заволжский моторный завод» в городе Заволжье Нижегородской области, 94,93 % акций принадлежат ПАО «УАЗ». Производит бензиновые и дизельные автомобильные двигатели.
ООО «СОЛЛЕРС — Дальний Восток» — завод во Владивостоке в Приморском крае. Открыт в декабре 2009 года на базе обанкротившегося «Дальзавода». Производственная мощность завода — 35 000 автомобилей в год. Выпускает внедорожники SsangYong: Rexton, Kyron, Actyon и Actyon Sports.
Ford Sollers Netherlands B.V. в Амстердаме в Нидерландах — совместное предприятие с Ford с соотношением долей участия 50 %/50 %. Предприятию принадлежат компании: ООО «Форд Соллерс Холдинг» в Набережных Челнах — официальный дистрибутор Ford в России, ЗАО «Форд Мотор Компани» во Всеволжске — производитель малотоннажных грузовых автомобилей (LVC) и ООО «Форд Соллерс Елабуга» в Елабуге — производитель легковых автомобилей. Включает в себя четыре завода, выпускающие двигатели и автомобили семи моделей:
завод во Всеволожске Ленинградской области. Производственная мощность завода — 160 000 автомобилей в год. Выпускает автомобили Ford: Focus и седан Mondeo.
завод в Елабуге в Татарстане. Производственная мощность завода — 75 000 автомобилей в год. Выпускает автомобили Ford: Kuga, Explorer и Transit.
завод в Набережных Челнах в Татарстане, ОАО «Соллерс — Набережные Челны» (бывший «Завод малолитражных автомобилей»), 100 % акций (май 2008 года). Производственная мощность завода «Соллерс — Набережные Челны» составляет 110 тыс. автомобилей в год. Выпускает автомобили Ford: EcoSport и Fiesta.
завод двигателей в Елабуге. С 3 сентября 2015 года выпускает бензиновые двигатели Duratec.
ООО «СОЛЛЕРС-БУССАН» — совместное предприятие с Mitsui & Co. с соотношением долей участия 50 %/50 % во Владивостоке. Выпускает автомобили Toyota Land Cruiser Prado.
ЗАО «СОЛЛЕРС-ИСУЗУ» — совместное предприятие с Isuzu с соотношением долей участия 50 %/50 % в Ульяновске. Выпускает шасси Isuzu N.
ООО «Соллерс Санрайз Холдинг» в Елабуге, 100 % акций:
ООО «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус» (МСМР) — совместное предприятие с Mazda с соотношением долей участия 50 %/50 % во Владивостоке. Выпускает автомобили Mazda CX-5 и Mazda6.
Показатели деятельности
Выручка компании в 2014 году по МСФО составила 47 907 млн руб. против 61 317 млн руб. в 2013 году, показатель EBITDA — 4309 млн руб. против 6387 млн руб. в 2013 году, операционная прибыль — 3561 млн руб., чистый убыток — 3736 млн руб.
По итогам 2014 года продажи «Соллерса» составили 77 621 автомобиль. Это ниже результата 2013 года на 10,7 %, когда было реализовано 86 974 автомобиля указанных марок.
Текущие проекты
В декабре 2014 года Sollers была выбрана в качестве исполнителя проекта «Кортеж» по созданию лимузина для президента Российской Федерации и других машин люкс-класса для государственных нужд. Выпуск планируется на мощностях «Ульяновского автомобильного завода». Как предполагается, работа над проектом будет осуществляться совместно с «Ростехом» и «Роставто
.
.
.
Почему именно эту структуру,за уши притягивают на все государственные вливания огромного бабла а они, по-жизни в убытке?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
60
7
Ответить
Алексей
Дизайн уж слишком Rolls Royce Phantom напоминает
49
7
Ответить
Вадим
Сочи
Будут брать на УРА - это понты!!!
8
35
Ответить
10299753
Красава,мерс S класса в пролете
16
41
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
не чего не будет - деньги профукают и опять на мерсах будут катать , как пить дать
69
15
Ответить
     
Сообщений: 3674
Убогая помесь крауна,старого мерса и оптики по типу бентли начала 2000х.
36
31
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
Они думают, что выпускать тысячами будут???
Они знают что кормушка нормальная..
27
3
Ответить
фураке
Чита
Mihbo-car
Убогая помесь крауна,старого мерса и оптики по типу бентли начала 2000х.
Точно, толи дело шевроле круз, тут ни крауном ни мерсом не пахнет, настоящее лакшери
23
17
Ответить
онСамый
Красноярск
Причина Безумств
Структура В компанию «Соллерс» входят: ООО «УАЗ» в городе Ульяновске, 97,616 % акций. Выпускает автомобили UAZ. ОАО «Заволжский моторный завод» в городе Заволжье Нижегородской области, 94,93 % акций...
Неужели не понимаете?)
8
10
Ответить
gunn40
Челябинск
Причина Безумств
Структура В компанию «Соллерс» входят: ООО «УАЗ» в городе Ульяновске, 97,616 % акций. Выпускает автомобили UAZ. ОАО «Заволжский моторный завод» в городе Заволжье Нижегородской области, 94,93 % акций...
А кто у нас мистер Христенко, президент делового (как звучит!?)совета ЕАЭС? Тесть и бульдозер главаря сего славного проекта. Тестей надо правильных выбирать и всё будет в ёлочку (пока гарант у власти)
23
7
Ответить
10023629
5171075
Неужели в России нет нормального дизайнера?
Все сидят на форумах в интернете.
40
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
По его словам, в настоящее время Sollers создает соответствующую инфраструктуру и уже сформировала коллектив специалистов, до этого работавших в компаниях, производящих автомобили премиального класса. «Они даже более оптимистичны в расчетах и в подходах, чем изначально были мы», — отметил министр. Читать полностью: https://news.drom.ru/Sollers-5... это слова министра про тех, у кого рабочие их автозавода устраивают голодные бунты и верхом развития внедорожного отечественного флагмана считают втуливание трансмиссии от индийской махиндры??? ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!!
32
6
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Большие надежды на эти автомобили. Серьёзно и без шуток
11
25
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Главное чтоб на инаугурацию нового/старого президента на такой бричке не повезли, а то заглохнет как самый супер пупер танк - прямо на Красной площади, опять будет стыдоба на весь мир, и нелепые отмазки...
15
29
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Причина Безумств
Структура В компанию «Соллерс» входят: ООО «УАЗ» в городе Ульяновске, 97,616 % акций. Выпускает автомобили UAZ. ОАО «Заволжский моторный завод» в городе Заволжье Нижегородской области, 94,93 % акций...
про убытки таких компашек как солерс/уаз и автоваз/рено ниссан и государство - это как наперсточник и типа сознательный гражданин:
- прибыль? шарик видишь? он есть? есть!!!
- а сейчас есть? нет!!!!!
12
3
Ответить
Тоха
Иркутск
О, отечественная премиум-марка для продажи гражданским лицам? Очень круто.
12
5
Ответить
10299753
10023629
Все сидят на форумах в интернете.
Да,мы такие
11
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Андрей
Главное чтоб на инаугурацию нового/старого президента на такой бричке не повезли, а то заглохнет как самый супер пупер танк - прямо на Красной площади, опять будет стыдоба на весь мир, и нелепые отмазки...
Для скорбных разумом - никакой танк на Красной площади не глох.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
20
21
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Был у РЕСТОН и собирал , продовал и обслуживал его СОЛЛЕРС. Моё мнение- если надо какоето дело загубить, то возьмите в долю СОЛЛЕРС)).....впрочем, здесь идёт очередной распил бюджетного бабла, так, что всё логично
16
6
Ответить
Москва
опять очередное нытьё по сайту, на любую новость ...
депрессивные всезнайки
почему Соллерш, спрашиваете? да потому что они делают хоть что то! а что, надо было вам отдать? вас же от форумов домкратом не оторвать
23
29
Ответить
Кто крайний за броневичком с пулеметом ??? ;)))
8
2
Ответить
A M
Новосибирск
Вадим
Будут брать на УРА - это понты!!!
Нет, не будут.

Ассоциироваться на дороге с чиновничьим ворьём-коррупционерами и их пожизненным паханом - это зашквар.

Да и не стоят никакие "понты" гемора с обслуживанием и качеством сборки, а оно (готов поспорить) будет Традиционным (с)
20
15
Ответить
732353
такой авто должен по качеству и оснащению быть в 10-ки раз лучше любого премиального - допустим бмв . сверх надёжный двс+ электроника высочайшего уровня защищённая от помех . _+ места для усиления и установки брони . короче сомневаюсь
9
3
Ответить
A M
Новосибирск
732353
такой авто должен по качеству и оснащению быть в 10-ки раз лучше любого премиального - допустим бмв . сверх надёжный двс+ электроника высочайшего уровня защищённая от помех . _+ места для усиления и установки брони . короче сомневаюсь
Ну, единичные - показушные экземпляры практически ручной сборки (за нереальное бюджетное бабло) они собрать смогут. И содержать их в особых ГОНах (за, опять же, космическое баблище) им будет несложно.

А вот "серийные" экземпляры "для народа" будут просто адским цирком. Вот 100%!
20
9
Ответить
Причина Безумств
Структура В компанию «Соллерс» входят: ООО «УАЗ» в городе Ульяновске, 97,616 % акций. Выпускает автомобили UAZ. ОАО «Заволжский моторный завод» в городе Заволжье Нижегородской области, 94,93 % акций...
потому что господин Швецов, владелец Соллерс, близкий родственник одного бывшего влиятельного чиновника
16
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
5-9
Для скорбных разумом - никакой танк на Красной площади не глох.
Ты поцреот что ли?!))) Ты еще скажи, что была продемонстрирована эвакуация подбитой техники!!! )))))))0 Ну насмешил!)))
22
14
Ответить
eai
 
Сообщений: 5888
путямобиль
14
9
Ответить
Каройнер
Пора уже хоть один готовый автомобиль явить публике....Скока можна тянуть кота за принадлежность? Или на инаугурацию готовят?
Суд один как раз в марте и покажут, на инаугурации. А потом будут отнекиваться и на Пульмане далее ездить)))
10
7
Ответить
Причина Безумств
Структура В компанию «Соллерс» входят: ООО «УАЗ» в городе Ульяновске, 97,616 % акций. Выпускает автомобили UAZ. ОАО «Заволжский моторный завод» в городе Заволжье Нижегородской области, 94,93 % акций...
Видать друзья там Пу или дятятки чинуш как-бы рулят, вырулить не могут... В нормальной стране давно бы прикрыли
13
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Где-то запускают и сажают на платформу ракеты, делают электромобили, где-то производят электронику для всего мира, а в России с пафосом, достойным постройки звездолета, из импортных комплектующих штучно на коленке пытаются соорудить членовоз.
44
9
Ответить
Ильдар
Большие надежды на эти автомобили. Серьёзно и без шуток
Большие Надежды были в нулевых у автоваза. Надеждами так и остались...
25
2
Ответить
732353
такой авто должен по качеству и оснащению быть в 10-ки раз лучше любого премиального - допустим бмв . сверх надёжный двс+ электроника высочайшего уровня защищённая от помех . _+ места для усиления и установки брони . короче сомневаюсь
Т.е. на уровне бронированного Бентли Мулсанне!? Так там имя и история ого-го, а картеж так, для смеха, не более...
7
6
Ответить
moviegear
Москва
Mihbo-car
Убогая помесь крауна,старого мерса и оптики по типу бентли начала 2000х.
Ждём твой рисунок, карандаш держать хоть умеешь?
12
9
Ответить
moviegear
Москва
5171075
Неужели в России нет нормального дизайнера?
А вы можете судить о дизайне?
Или типа вам не зашло, значит фуфло?
11
11
Ответить
A M
Ну, единичные - показушные экземпляры практически ручной сборки (за нереальное бюджетное бабло) они собрать смогут. И содержать их в особых ГОНах (за, опять же, космическое баблище) им будет несложно....
Поэтому, уверен, сделают штук 4-5 как тогда Зилов, а в народ отмазку кинут, типа не пошли потому что... бла-бла-бла
10
7
Ответить
732353
A M
Ну, единичные - показушные экземпляры практически ручной сборки (за нереальное бюджетное бабло) они собрать смогут. И содержать их в особых ГОНах (за, опять же, космическое баблище) им будет несложно....
ну так что бы не горрючь был и с системой вентиляции . собственной . от газа допустим + анализаторы . с системой тревоги . эл должна заключатся в том что бы её невозможно было вывести из строя волнами какими нибудь то есть заглушить.
1
2
Ответить
zogar-zag
По уму должны сделать краш-тест натуралистический, а для этого незадолго до выборов посадить в этот членовоз старого президента (его не жалко, он же старый :-) и шмякнуть о бетонный куб. Выживет, значит хорошая машина, не выживет, значит надо будет строить "Путин-центр":-)
18
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сижу и думаю: породисто или пародисто (от слова пародия)?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
6
Ответить
Москва
Сергей Лимбург
потому что господин Швецов, владелец Соллерс, близкий родственник одного бывшего влиятельного чиновника
ну давай реально, вот ТЕБЯ ставят в 90-е Президентом. И вокруг - стая шакалов, поставленные американскими "советниками". Гусинские и прочие Абрамовичи, ворье и казнокрады, выводящие миллиардами и отраслями активы в Лондон и Вашингтон. Что бы ты делал? оставил бы их, превратившись как Ельцин немощным приложением к ним? или же сменил их7 а на кого бы сменил? чужой город, чужие люди вокруг, страна на краю гибели, действовать быстро и решительно надо. Я прикидывал на себя - ставил бы тех, кого знаю за предыдущую жизнь. Но это мало, госсаппарат больше намного. Значит - кого знаю и -по их рекомендациям. И были бы и одноклассники и однокурсники и коллеги по работе и их зятья, братья и .тд. Ну и другим бы, незнакомым, тоже мест хватило, кто заявил себя как деятель, патриот и умница. Например ТКАЧЕВ из Краснодара (теперь министр) . Так оно так и есть. Ну да. Швецов родственник одного министра . А что, надо было предложить Сергею Лимьбургу, незнакомому ни деловыми, ни личностными качествами? а вдруг он вор такой же, как ходорковский гусинский ...? дай денег - украдет и сбежит... зачем рисковать. Ткачев - не родственник, зато ПРОЯВИЛ себя, деловым способным и порядочным. И многие проявили, неродственники. Вообще то, кадровый голод! только умницы и честнейшие - прячутся по сайтам, стране не открываются, умничают и советуют ТУТ, не далее.
Да, а вопрос вот: стали бы Вы Президентом тогда - кого бы набрали работать рядом? оставили воров из 90-Х, набрали знакомых вам, или с улицы незнакомых? а действовать надо быстро и не ошибиться. Критиковать мы все горазды
26
33
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Е М
ну давай реально, вот ТЕБЯ ставят в 90-е Президентом. И вокруг - стая шакалов, поставленные американскими "советниками". Гусинские и прочие Абрамовичи, ворье и казнокрады, выводящие миллиардами...
Очень много букв!....премию только за колличество должны дать, а за этот перл:"И вокруг - стая шакалов, поставленные американскими "советниками" ещё и путёвку в Ясную Поляну. Так держать и враг не пройдет!
25
17
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
Е М
ну давай реально, вот ТЕБЯ ставят в 90-е Президентом. И вокруг - стая шакалов, поставленные американскими "советниками". Гусинские и прочие Абрамовичи, ворье и казнокрады, выводящие миллиардами...
Вы зачем такие сложные вещи для них рассказываете, сейчас поколение много буков не осиливают, да и не понимают.
20
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Причина Безумств
Структура В компанию «Соллерс» входят: ООО «УАЗ» в городе Ульяновске, 97,616 % акций. Выпускает автомобили UAZ. ОАО «Заволжский моторный завод» в городе Заволжье Нижегородской области, 94,93 % акций...
Вообще-то прибыль по итогам 2016 года 1,6 ярда.
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
про убытки таких компашек как солерс/уаз и автоваз/рено ниссан и государство - это как наперсточник и типа сознательный гражданин:
- прибыль? шарик видишь? он есть? есть!!!
- а сейчас есть? нет!!!!!
Соллерс не убыточен.
9
2
Ответить
Рушан Гильфанов
Достали показывать фото макетов...
Давайте живые фото!!
5
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
А мне нравится, симпатичный.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
2
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
А ведь в предыдущих новостях нам заливали, что у НАМИ есть свои производственные мощности
8
7
Ответить
ruslan#
Сургут
Алексей
Название красивое но аурис уж слишком напоминает и написано почему-то на английском.По мне бы ЗиЛ более подходит как продолжение линейки правительственных авто.И звучит гордо и традиционно!
пожалуй должно быть ЗиП :)
3
2
Ответить
Москва
AndreySurgut
Вы зачем такие сложные вещи для них рассказываете, сейчас поколение много буков не осиливают, да и не понимают.
да, знаю, них на это есть шаблон: "ниасилил, многабукв"(с) удаффком
7
5
Ответить
Игорь 74
Магнитогорск
черт, какое балабольство, очередной ё-мобиль для ё презика.
единственный, кто из российского автозавода смог выпустить то, за что не стыдно - Бу Андерсен. в Кремль тоже походу надо шведа пригласить...
3
10
Ответить
zogar-zag
Игорь 74
черт, какое балабольство, очередной ё-мобиль для ё презика.
единственный, кто из российского автозавода смог выпустить то, за что не стыдно - Бу Андерсен. в Кремль тоже походу надо шведа пригласить...
Был уже швед, давно правда :-)
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
A M
Нет, не будут.

Ассоциироваться на дороге с чиновничьим ворьём-коррупционерами и их пожизненным паханом - это зашквар.

Да и не стоят никакие "понты" гемора с обслуживанием и качеством сборки, а оно (готов поспорить) будет Традиционным (с)
Зашквар это поливать *****ом, все, что делается в своей же стране. По уши в нем и еще льете..
11
9
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Андрей
Ты поцреот что ли?!))) Ты еще скажи, что была продемонстрирована эвакуация подбитой техники!!! )))))))0 Ну насмешил!)))
Ну заглох он там и что теперь? Вот трагедия то. Капец. Вся армия крахом. Новый танк заглох. Все, пропали мы. Скобок мало, кстати, надо больше
14
6
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
AndreySurgut
Вы зачем такие сложные вещи для них рассказываете, сейчас поколение много буков не осиливают, да и не понимают.
Кстати, нынешнее поколение тут почти не сидит. Ну, хотя бы в полемике о политике не учавствует. Но сути не меняет, большая часть контингента дрома "ниасилит". А те, что осилят, не пишут ту дрянь, что льется, как г#вно из трубы
14
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
alexjfk
Где-то запускают и сажают на платформу ракеты, делают электромобили, где-то производят электронику для всего мира, а в России с пафосом, достойным постройки звездолета, из импортных комплектующих штучно на коленке пытаются соорудить членовоз.
А кучка оборванцев вокруг всячески мешает этому и говорит, что "не поедит". Бгг))
12
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Причина Безумств
Структура В компанию «Соллерс» входят: ООО «УАЗ» в городе Ульяновске, 97,616 % акций. Выпускает автомобили UAZ. ОАО «Заволжский моторный завод» в городе Заволжье Нижегородской области, 94,93 % акций...
Очевидно , путлеровские кореша владеют соллерсом.. Ну какому смертному в рашке разрешат сборку конструкторов и получение на них птс без уплаты пошлины..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
3
8
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Е М
ну давай реально, вот ТЕБЯ ставят в 90-е Президентом. И вокруг - стая шакалов, поставленные американскими "советниками". Гусинские и прочие Абрамовичи, ворье и казнокрады, выводящие миллиардами...
Чето ты с самого начала запутался.. Должно было звучать так " тебя и стаю таких же американских шакалов направили на Россию в 90м"
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
14
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
не много ли за последние ГОДЫ новостей и движухи о создании кортежа? С каждой Великой новостью мы всё глубже забиваемся под китайский плинтус.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
ну посмотрим что дальше будет
3
 
Ответить
Правильный заголовок должен выглядеть так: "НАМИ, Sollers и китайцы создадут совместное предприятие для перелицовки ройса-фантома за бюджетные средства".
9
8
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
2.5 миллиона чиновников. Все в основных городах страны. Всем по лимо из проекта Кортеж и мигалку. В этих городах будут пробки с утра до вечера только от этого.
Делай что должно и случится чему суждено.
3
6
Ответить
Prostor
2.5 миллиона чиновников. Все в основных городах страны. Всем по лимо из проекта Кортеж и мигалку. В этих городах будут пробки с утра до вечера только от этого.
А можно просто взять и всех их уволить одни росчерком пера. Не так много. Судя по обилию их дипломов, люди они образованные, без работы не останутся и семьи свои прокормят. В ту же топку отправить всех чинов, у которых машина дороже ляма без кредита. Никого не жалеть. Потом оптимизировать схему и объявить открытый конкурс на вакантные должности. По-моему, получится неплохо.
9
2
Ответить
5171075
Коченёво
moviegear
А вы можете судить о дизайне?
Или типа вам не зашло, значит фуфло?
Да причём я тут вы посмотрите вокруг вот и ответ на ваш вопрос
1
2
Ответить
Иван
Барнаул
Я поражаюсь нашим дизайнерам, взяло Ролс-Ройс морду переделали , ***у и вот вам "Кортеж" налетай пока не раскупили по сходной цене!!!
2
4
Ответить
A M
Новосибирск
Грустный Джокер
Зашквар это поливать *****ом, все, что делается в своей же стране. По уши в нем и еще льете..
В нашей стране "делается" распил бюджетного бабла - здесь под мутный проект членовозов из перелицованных RR. Что, апплодировать нужно творящемуся - только потому, что это делают "наши люди"?????

p.s. ну я то не "по уши в д..ме", потому как отношения ко всему этому б..скому цирку не имею.
3
6
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Е М
ну давай реально, вот ТЕБЯ ставят в 90-е Президентом. И вокруг - стая шакалов, поставленные американскими "советниками". Гусинские и прочие Абрамовичи, ворье и казнокрады, выводящие миллиардами...
Быстро это как? 18 лет уже быстро действует. За это время, ребенок, который родился 31 декабря 1999 года, скоро совершеннолетним станет.
21154
5
6
Ответить
Дмитрий
Якутск
Свежо придание, да верится с трудом.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
5000 автомобилей в год? Планы не хуже чем у Илона Маска )))
Куда нам столько кортежей? Каждому чиновнику- по два в руки?
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
частота новостей напоминает мне новости про ё-мобиль
2
3
Ответить
Павел
Иркутск
Е М
опять очередное нытьё по сайту, на любую новость ...
депрессивные всезнайки
почему Соллерш, спрашиваете? да потому что они делают хоть что то! а что, надо было вам отдать? вас же от форумов домкратом не оторвать
«Я не знаю периода в этой стране, когда людям нравилось то, что происходит. На Рублёвке тоже никто не доволен, я тебе отвечаю. И в подвалах Питера тоже все недовольны. Это страна недовольных по определению. Рождаются люди уже с кислой миной на лице. Летом, ****, жарко, зимой, б..., холодно, всегда всё не то» © Сергей Шнуров
8
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Funfrock
Соллерс не убыточен.
быть не убыточным и не платить налоги, потому что по отчетности ты на грани рентабельности - это разные вещи
2
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Рушан Гильфанов
Достали показывать фото макетов...
Давайте живые фото!!
У китайцев уже несколько поколений сменилось,а нам надо детишек в Сирии образовывать,не до своих
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
4
Ответить
astrokex
Тюмень
в 2019 их будут покупать только по цене 5-летних мерсов
а если узнают, что выпуском соллерс занимается, то и по цене 10-летних не купят)
 
3
Ответить
Москва
lex_m_p
Очевидно , путлеровские кореша владеют соллерсом.. Ну какому смертному в рашке разрешат сборку конструкторов и получение на них птс без уплаты пошлины..
дружище, Вы глубоко и бесконечно больны! ))
так и вижу, как Вы внучку своему, смотрящему "Спокойной ночи, малыши" - так же разъясняете, что ведущая, Хрюша и Степашка - "это путлеровские кореша! ну какому смертному разрешат попасть в телевизор!"
8
5
Ответить
     
Красная-Река
Сообщений: 112
Любое производство, налаженное в Великой России есть хорошо! Тем более это для нашего царя - батюшки Владимира, нам богом данным за труды наши праведные!
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
быть не убыточным и не платить налоги, потому что по отчетности ты на грани рентабельности - это разные вещи
Евгений, откуда вы все свои фантазии берете? Кто вам сказал, что Соллерс не платит налогов?
2
2
Ответить
Большой Камень
5171075
Неужели в России нет нормального дизайнера?
Братан! Хватит уже скромненько за цыфирьками прятаться. Яви уже наконец свой талант))) Предложи свои услуги и начнешь в золоте купаться)))
2
 
Ответить
Большой Камень
Михалыч
индусская раздатка будет?
Разведка доложила точно: - МОНГОЛЬСКАЯ))
1
1
Ответить
Большой Камень
chek61
Был у РЕСТОН и собирал , продовал и обслуживал его СОЛЛЕРС. Моё мнение- если надо какоето дело загубить, то возьмите в долю СОЛЛЕРС)).....впрочем, здесь идёт очередной распил бюджетного бабла, так, что всё логично
Всё знаешь? ))) И до сих пор на свободе???)))
2
 
Ответить
Рустам
я одного не отдупляю - это всё пишут реальные люди живущие в России? или за деньги тролли?
если первое - то это народ российский можно просто списывать как вырожденный. С такой ненавистью ко всему что происходит в их стране, и с таким вожделением к тому, что происходит за бугром.
Есть что то правильное в словах приписываемых Тетчер, о том, что трубу обслуживать нужно 20 млн человек.....
6
4
Ответить
Большой Камень
Сергей Лимбург
потому что господин Швецов, владелец Соллерс, близкий родственник одного бывшего влиятельного чиновника
Одного? А конкретно, кого?
1
 
Ответить
Если Вы заинтересованы хорошо зарабатывать, обучаться и шагать в ногу со временем, становитесь нашим партнёром! http://servicebilling.ru/public/820871374913319391
 
1
Ответить
Большой Камень
Андрей
Ты поцреот что ли?!))) Ты еще скажи, что была продемонстрирована эвакуация подбитой техники!!! )))))))0 Ну насмешил!)))
Действительно ,насмешил))) Андрюха,ну от куда им знать, что у Уренгойских пасанов уже все роли распределены, сказали, что на Красной площади встанет, значит так и будет))))))
1
 
Ответить
Большой Камень
rinat621
А ведь в предыдущих новостях нам заливали, что у НАМИ есть свои производственные мощности
ВАМ заливали? А нам ну ниф ига)) Наверное ВАС больше любят)))
1
 
Ответить
Большой Камень
Игорь 74
черт, какое балабольство, очередной ё-мобиль для ё презика.
единственный, кто из российского автозавода смог выпустить то, за что не стыдно - Бу Андерсен. в Кремль тоже походу надо шведа пригласить...
Не перевелись еще на Руси энтузиасты, оптимистично верящие, что :"загданица наб побозэд"
1
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Е М
дружище, Вы глубоко и бесконечно больны! ))
так и вижу, как Вы внучку своему, смотрящему "Спокойной ночи, малыши" - так же разъясняете, что ведущая, Хрюша и Степашка - "это путлеровские кореша! ну какому смертному разрешат попасть в телевизор!"
Дичь какую то пронес, сравнил ж., с пальцем
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
4
Ответить