Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ситикар Smart взорвался на АЗС — заправочный пистолет вставили в воздуховод

Ситикар Smart взорвался на АЗС — заправочный пистолет вставили в воздуховод

19 Декабря 2017 | 27523 просмотра
Кто больше виноват, хозяйка или создатели автомобиля?
1069 (38%)
987 (35%)
703 (25%)

Хозяйка ситикара Smart 2005 года выпуска перепутала отверстия на заправке и осталась без машины, пишет газета The Telegraph. 54-летняя британка вставила заправочный пистолет в воздуховод для двигателя вместо горловины бака.

Как такое могло произойти? У Smart образца 2005 года есть особенность конструкции — круглое отверстие на левом боку, через которое воздух поступает в двигатель. Снаружи его прикрывает пластиковая крышка. Навскидку может показаться, что это и есть заливная горловина, тем более что находится она ровно в том же месте, что и крышка бака, но с противоположной, стороны машины.

Женщина залила бензин в воздуховод, после чего села в салон и повернула ключ в замке зажигания — в этот момент воспламенилось залитое не туда горючее. Ее спас 54-летний мужчина, который услышал хлопок и не побоялся вытащить хозяйку «Смарта» из охваченного огнем автомобиля. Мужчина обжегся, поскольку после открытия двери раздался еще один хлопок и пламя достало до его шеи и рук.

Спаситель успел оттащить хозяйку загоревшегося ситикара на несколько метров, когда загорелся заправочный шланг и раздался еще один хлопок. Но все закончилось хорошо: подачу топлива на колонки удалось перекрыть, женщина не получила травм. Судя по всему, от огня ее спасла массивная «дутая» куртка.

«Забавно, что все называют меня героем, но я просто действовал, не думал ни о чем. Я рад, что смог помочь», — прокомментировал ситуацию мужчина, который не побоялся вмешаться в происшествие.

Справедливости ради нужно отметить, создатели машины явно предвидели похожий сценарий и предупредили о том, что топливо в воздуховод заливать не стоит. Но увидеть эту информацию можно только после снятия крышки — надпись находится внутри (no fuel).

Здесь — горловина бака
А тут — воздуховод
 
Воздуховод снаружи
Воздуховод в разобранном виде
 
Воздуховод в разобранном виде
Момент пожара
 
Мужчина, который спас хозяйку ситикара из огня
 

Комментарии

Sergei
Новокузнецк
Интересно, у неё этот смарт сколько лет во владении? (был)
320
5
Ответить
Инженеры тролли.
466
9
Ответить
123
Находка
Ппц , ЗАЧЕМ было делать такой воздуховод???????
603
21
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Что-то данное решение неуловимо отдает УАЗом, может инженер прокрался..
Хорошо еще с одной стороны не сделали 2 одинаковых - русская рулетка и шанс для заправщика.
268
14
Ответить
A User
Когда дизайнер идиот.
416
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Идеальная выверенная эргономика, все продумано до мелочей.
Хорошо, что ни кто не погиб.
156
10
Ответить
J. Bgrt
Ей не показалось странным, что "заправочную горловину" сложно открыть? У немцев даж видео есть о заправке Смарта и женщинах https://youtu.be/IffRG4z6i-0
112
5
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Теперь женщина и мужчина высудят кучу мильонов у производителя
125
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
На батарейку его(смарта) перевести
27
4
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
The Imperor
Когда дизайнер идиот.
да не только, за такие явные косяки должны все причастные отвечать, от идиота дизайнера, все тамошние инженегры,
директора, отк и т.д.
клиенты тоже не все адекватные и умные бывают, часто от дури или случая не спасет никакая "защита от дурака"
70
18
Ответить
Sever3
Да уж, абсурд... Захочешь- не придумаешь!... Больше нет сюрпризов в Смарте? Может, включая дворники- задняя включается...
133
7
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 511
На фото момента пожара мне кажется не смарт стоит, а фиат 500
AVENIR 1.8 AT '99 - был...
MARK II TOURER V AT '93 - есь!
Grand Hiace V6 4wd - в мечтах
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 1999
30
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
krogen
На батарейку его(смарта) перевести
Ее это не остановит - она и в электромобиль либо бензин зальет, либо зарядку куда-нибудь еще воткнет )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
88
7
Ответить
Батто Ошширов
Не наши ли "инженеры" придумали воздуховод там? Это конечно сарказм, но инженерное решение дебильное! Я думаю, это не первый такой случай. Хоть бы заглушку сделали не быстросъемную! Жесть!!!
56
20
Ответить
   
Сообщений: 29598
boruh
Теперь женщина и мужчина высудят кучу мильонов у производителя
ничего они не высудят, потому что там есть предупредительная надпись
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
68
10
Ответить
   
Сообщений: 29598
Батто Ошширов
Не наши ли "инженеры" придумали воздуховод там? Это конечно сарказм, но инженерное решение дебильное! Я думаю, это не первый такой случай. Хоть бы заглушку сделали не быстросъемную! Жесть!!!
наврено воздухопровод там же где и двигло, т.е. сзади
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
14
1
Ответить
Батто Ошширов
SAM1975
наврено воздухопровод там же где и двигло, т.е. сзади
Я не против воздуховода. Я против такой заглушки. Она должна быть на болтовых соединениях, чтобы полностью исключить такие ситуации.
101
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
о_О это похлеще омывайки в картер :)))))))))))))
66
 
Ответить
!
Улан-Удэ
Ну теперь он обязан на ней жениться)
52
5
Ответить
Николай
Владивосток
не стоит таких идиотов спасать
21
81
Ответить
Евгений
Иркутск
The Imperor
Когда дизайнер идиот.
А люди, которым чтобы не засунуть кошку в микроволновку нужен отдельный пункт в инструкции, не идиоты?
Идиоту электромобиль дай и он туда бензин зальет. Найдет куда.
84
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
я вот смотрю на мужика - 54 года... да у нас в 44 большинство так выглядят...
107
9
Ответить
Каройнер
Чита
Батто Ошширов
Я не против воздуховода. Я против такой заглушки. Она должна быть на болтовых соединениях, чтобы полностью исключить такие ситуации.
видимо, в этом случае победило мнение дизайнера, а не инженера....дизайнеру надо было, чтобы автомобиль выглядел одинаково с обеих сторон...так, безусловно, красивше....инженер, полюбому, сделал бы этот воздухозаборник этот в виде жабры, как у горбатого запорожца.....или еще как нить....но, маркетологи нынче важнее инженеров.....
67
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Такая же крышка есть у ММС i
Инженеры не виноваты,что iq у водятлов 1-значное.
37
18
Ответить
  
Сообщений: 11587
Интересно сколько миллионов она отсудит?люди вон на джаз Хонда много отсудили
Ибо нех 9232300706
5
11
Ответить
мишка Тэд
Новосибирск
!
Ну теперь он обязан на ней жениться)
я бы на его паспорт в загсе съел чем жениться на кукуне, которая горловину бака могла спутать с воздуховодом. А вообще женщине не место за рулем!
45
17
Ответить
мишка Тэд
Новосибирск
на его месте*
2
2
Ответить
  
заМКАДом
Сообщений: 391
Уважаемый, а вы ***** свой в блендер часто суете?
Если человек идиот (как эта 54 летняя маразматичка), то тут ничего не спасет!
Ей можно и мину противотанковую дать-она ее на плите подогреет
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/88844
42
18
Ответить
Батто Ошширов
!
Ну теперь он обязан на ней жениться)
Как-то раз водолаз утопающую спас....через год на ней женился. А потом взял....и утопился ))))))
35
 
Ответить
Батто Ошширов
Николай
не стоит таких идиотов спасать
А что значит не надо спасать?
В той ситуации мужик не мог знать, куда она залила топливо и почему произошло возгорание. Он спасал человека, а не идиота. И я рад и горд за его поступок.
А ее действия не идиотский поступок, идиотское инженерное решение сделать быстросъемную заглушку симметрично заливной горловины в машине! Голова инженеру нужна для того, чтобы и такие ситуации исключить, как возможность перепутать горловины. Ну сделали бы хоть данную заглушку на болтовых соединениях, чтобы ее было не возможно снять просто руками без ключей.
85
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну тупые..
20
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Владимир_Ветер
Идеальная выверенная эргономика, все продумано до мелочей.
Хорошо, что ни кто не погиб.
Я о том же подумал, это насколько надо быть имбицилами инженерами, чтоб сделать такую хрень - воздухозаборник один-в-один как заправочная горловина. Другого места и другого вида конструкции не нашлось?
Honda Stepwgn RP3
33
5
Ответить
w4r3z
Якутск
То то американцы на любом товаре пишут кучу предупреждений, чтобы их потом такие тетки не засудили)
20
 
Ответить
North wind
Елизово
Интересно сколько бензина туда вошло? :)
54
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Лючок бензобака открыавется легко - воздуховод вряд ли. Но преодолела. Обычно прежде чем вставить шланг надо открутить пробку - пробки небыло но незаметила. Надпись что бензин лить нельзя тоже незаметила. Стала лить бензин - наверняка воняло но и это незаметила.
Как она вобще ездила без мозгов?
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
67
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Питарда ))
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
А сколько "одаренных" зажигалкой при заправке горловину бензобака подсвечивали? С логичным финалом?
Если человек идиот - то это навсегда.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
44
1
Ответить
  
Сообщений: 11802
Ralf42
На фото момента пожара мне кажется не смарт стоит, а фиат 500
Только горит не он,а смарт за ним.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
12
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Владимир_Ветер
Идеальная выверенная эргономика, все продумано до мелочей.
Хорошо, что ни кто не погиб.
этож немец, мне вот интересно да бабец в дутой куртке случаем не клаудия шифер)))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
4
2
Ответить
танкист
Барнаул
Мужик- молодец! Не все решились бы кинуться к горящему авто вытаскивать хозяйку из машины. Думаю, у многих бы "переклинило" или снимать бы начали на телефон весь процесс, как говорится.
А что касается так называемого автомобиля "СМАРТ", так это вообще мотоколяска а не авто!
В последнее время всё в Европе как то не так, Хотели большой и светлой любви а получили гейпарады! :)
14
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
123
Ппц , ЗАЧЕМ было делать такой воздуховод???????
Европейский менталитет: "добиваться целей более сложным путем"
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
5
Ответить
Нобутеро
Краснореченский
Привлечь к ответственности создателя Смарта.
8
8
Ответить
gunn40
Челябинск
У дамы проблемы с лево-право, теперь только фломастером на правильном отверстии - gasolina aqu.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1862
123
Ппц , ЗАЧЕМ было делать такой воздуховод???????
Чтоб чаще авто меняли
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
мужик, о чем ты думал , кидаясь в огонь за ней??? у тебя наверняка семья же
8
7
Ответить
Алексей
Новосибирск
Тётя походу нормально покурила перед тем как на заправку приехать .
6
3
Ответить
6562887
Тюмень
Интересно, а когда появятся на дорогах электромобили, люди буду пробовать заливать бензин в розетку?
11
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Несмотря на схожесть, открывая его, даже полный дебил бы догадался, что что-то не так
11
4
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 209
Чего им там всем по 54?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007
12
1
Ответить
7438854
SAM1975
ничего они не высудят, потому что там есть предупредительная надпись
Кто из женщин читает какие то надписи ?
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
Премия Дарвина сорвалась.
15
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 219
двоякая ситуация. Виновата конечно сама, но производители могли бы сделать получше защиту от дурака. Элементарно мелкую решетку прямо на входе сделать, в которую пистолет заправочный упирается и не вставляется, а воздужу не мешает. Сразу возникнут сомнения даже у самой тупой блондинки.
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.
20
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
123
Ппц , ЗАЧЕМ было делать такой воздуховод???????
Идиоты...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
5
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
гениальное техническое решение.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
9
1
Ответить
Сначала проголосовал, потом прочитал и засомневался. Нужны две голосовалки: до и после статьи.
3
2
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
!
Ну теперь он обязан на ней жениться)
Да нет,теперь она ОБЯЗАНА ему дать
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 47
Kapitan Pronin
Ей не показалось странным, что "заправочную горловину" сложно открыть? У немцев даж видео есть о заправке Смарта и женщинах https://youtu.be/IffRG4z6i-0
Ей не показался странным стойкий запах бензина в салоне, особенно после того, как сама же вдула в него N-ный объем топлива?)))
 
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
No fuel... 54-х летняя английская женщина прочла и сделала наоборот..
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
IvanKR1990
я вот смотрю на мужика - 54 года... да у нас в 44 большинство так выглядят...
Бухай больше будешь в 30 так выглядеть
7
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
imhotep
Лючок бензобака открыавется легко - воздуховод вряд ли. Но преодолела. Обычно прежде чем вставить шланг надо открутить пробку - пробки небыло но незаметила. Надпись что бензин лить нельзя тоже незаметила. Стала лить бензин - наверняка воняло но и это незаметила.
Как она вобще ездила без мозгов?
Не поверишь но большинство заправщиков такие же как эта тетка.
9
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
proki_na_cherokee
Чего им там всем по 54?
Это чисто слет был кому за 54
2
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Сложно на ***мбе аир написать, а на баке гэз? Завтра ска руль второй поставят, скадут это аирбэг такой для симметрии.
 
 
Ответить
Alf
Казань
Был у меня смарт, хрен случайно перепутаешь. Воздуховод закрывает декоративная крышку, которую руками без инструмента не снимешь, значит сняли предварительно, косяк владельца или скорее всего сервиса.
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
BARTOLOMYU
Да нет,теперь она ОБЯЗАНА ему дать
Не все предпочитают сухофрукты...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
1
Ответить
нищий
Новосибирск
nblka
гениальное техническое решение.
Бывает лучше
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
Не судьба производителю было воткнуть в воздуховод перегородку, чтобы пистолет туда невозможно было воткнуть?
4
1
Ответить
8648672
Уууууу! Сколько народу защищают эту курицу....
скажите, а вы все в жизни познаете исключительно эмпирическим путем, да? яйца в микроволновке, эйрбэги на машине, спицы в розетку?
если ты не способен не то что инструкцию прочитать, а надпись 2 слова, 6 букв, какие тебе дороги общего пользования? исключительно пешком, по парку, на территории клиники для душевнобольных
17
12
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Батто Ошширов
А что значит не надо спасать? В той ситуации мужик не мог знать, куда она залила топливо и почему произошло возгорание. Он спасал человека, а не идиота. И я рад и горд за его поступок. А ее действия...
Там может вся машина на защёлках)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
Alexander Avdeev
Многие как-то странно подходят к вопросу, меряя по себе. Ну типа дура тупая, купила машину, заправляться не умеет.

Дело в том что, машины часто берут в прокат, есть такое слово - каршеринг, в обоих случаях смарт как раз популярная машина. Люди видят ее первый раз. Расположение бензобака (справа или слева) это каждый раз может быть сюрприз. Неслучайно пострадавшая британка с левосторонним (праворульным) движением. То что какой-то ***** сделал реально на месте бензобака крышку воздуховода - это реально косяк. Люди, особенно женщины, часто бывают далеки от того как устроена машина, их мысли в момент заправки могут быть совсем о другом. Поэтому увидев фотки машины я не удивился.

Я за рулем больше 20 лет, техническое образование. И однажды в штатах попал в глупую ситуацию не зная как открыть лючок бензобака у прокатной машины. Просил помощи на заправке! Мужик, вызвавшийся помогать тоже не сразу допер.
20
3
Ответить
 
Сообщений: 162
The Imperor
Когда дизайнер идиот.
мне интересно как она эту крышку тупая б;;;;ина выковыряла? Ооо ногтищами своими или ножом?))
4
7
Ответить
 
Сообщений: 162
boruh
Теперь женщина и мужчина высудят кучу мильонов у производителя
сомневаюсь, на крышке все написано
1
2
Ответить
    
Сообщений: 41
"Перепутала отверстия". Гусары, молчать!
15
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Она первый раз машину заправляла? Не может инженеры и переборщили(а вот и нет) но головой-то думать надо!
Так и незамерзайку в двигу льют! А что? Оба отверстия круглые и под капотом!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Alexander Avdeev
Многие как-то странно подходят к вопросу, меряя по себе. Ну типа дура тупая, купила машину, заправляться не умеет. Дело в том что, машины часто берут в прокат, есть такое слово - каршеринг, в обоих...
Вообще-то у современнвх машин расположение бензобака указано стрелкой на приборке, посмотрите на уровень топлива, там будет иконка бензоколонки и рядом с ней стрелка вправо или влево.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
3
5
Ответить
serj86
мужик, о чем ты думал , кидаясь в огонь за ней??? у тебя наверняка семья же
В отличии от тебя,мужик оказался Мужиком.
14
6
Ответить
8648672
Alexander Avdeev
Многие как-то странно подходят к вопросу, меряя по себе. Ну типа дура тупая, купила машину, заправляться не умеет. Дело в том что, машины часто берут в прокат, есть такое слово - каршеринг, в обоих...
тем не менее ты не стал поливать бензном выпускной коллектор, не понял, не сообразил, изучи инструкцию, спроси, учиться и познавать не зазорно, а при обращении с источником повышенной опасности вообще и ЛВЖ в частности, лучше перебдеть...
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Инженеры смарта идиоты
5
4
Ответить
Максим
Томск
Вот так .... один раз не в ту дырку сунул потом проблемы какие то
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
turbo22
Уважаемый, а вы ***** свой в блендер часто суете?
Если человек идиот (как эта 54 летняя маразматичка), то тут ничего не спасет!
Ей можно и мину противотанковую дать-она ее на плите подогреет
А что с миной на плите будет?
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ивановка
Она первый раз машину заправляла? Не может инженеры и переборщили(а вот и нет) но головой-то думать надо!
Так и незамерзайку в двигу льют! А что? Оба отверстия круглые и под капотом!
Хотя ладно... Я будучи ординатором не тот зуб удалил))
Благо тот который я удалил тоже был не жилец. Но все же... Косяк был кроваво наказан(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
123
Ппц , ЗАЧЕМ было делать такой воздуховод???????
Для симметрии и красоты.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 263
alexjfk
Что-то данное решение неуловимо отдает УАЗом, может инженер прокрался..
Хорошо еще с одной стороны не сделали 2 одинаковых - русская рулетка и шанс для заправщика.
Ну да, залить бензин в шноркель можно...
Тойота - управляй мечтой, УАЗ - не ссы, доедем!
3
1
Ответить
zogar-zag
Евгений
А люди, которым чтобы не засунуть кошку в микроволновку нужен отдельный пункт в инструкции, не идиоты?
Идиоту электромобиль дай и он туда бензин зальет. Найдет куда.
Дурачья в мире полно, покупал какую-то одежду, так там на пакете в котором она лежала были разные предупредительные картинки и надписи, одна меня особенно позабавила: "не надевайте пакет не голову" ну и картинка зачеркнутая - чел с надетым на голову пакетом :-)
7
1
Ответить
zogar-zag
IvanKR1990
я вот смотрю на мужика - 54 года... да у нас в 44 большинство так выглядят...
Это он после огня, пламя щетину опалило и кожу стянуло :-)
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
чёртова автомобилизация... машина уже у каждого третьего, а ездить умеет по-прежнему каждый тридцатый.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
4
Ответить
Москва
123
Ппц , ЗАЧЕМ было делать такой воздуховод???????
специально, не иначе! уменьшение поголовья блондинок
2
3
Ответить
Москва
boruh
Теперь женщина и мужчина высудят кучу мильонов у производителя
кстати да! в чистом виде косяк производителя, просто ЛОВУШКА для обывателя. Удивительно, что всего 1 случай пока.
Чуть не погибла и женщина и мужчина, ожоги... засудить конкретно можно. Если уж ТАМ к микроволновкам инструкции прилагают, что кошек нельзя сушить в ней, а за обожженную из за своей неуклюжести горячим кофе руку в Макдональдсе 3 млн долл взыскивают...
3
2
Ответить
Москва
krogen
На батарейку его(смарта) перевести
тогда женщина вставит зарядочный штепсель в воздуховод и пронзит себя током ))
4
2
Ответить
на тазе разработали не иначе
2
7
Ответить
Magic Wind
Vladimir Ivanov
двоякая ситуация. Виновата конечно сама, но производители могли бы сделать получше защиту от дурака. Элементарно мелкую решетку прямо на входе сделать, в которую пистолет заправочный упирается и не вставляется, а воздужу не мешает. Сразу возникнут сомнения даже у самой тупой блондинки.
Тоже об этом подумал.. но потом ещё раз глянул на фото.. и она же там и есть (фото).
То есть эта автоледи как-то оторвала заглушку (это судя по комментариям очень не просто), увидела отверстие с надписью NO FUEL, не смутилась отсутствием пробки... и начала лить в него бензин.. держа пистолет в руке (!), иначе он держаться не будет..
2
5
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
на панели прибором рядом пиктограммой топливной колонки у указателя топлива всегда есть стрелка, которая недвусмысленно говорит о том, с какой стороны у машины заправочная горловина.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1277
Елена Алексеева
В отличии от тебя,мужик оказался Мужиком.
Во-первых я вам не "тыкал".Во-вторых вы правы , я не мужик! я Мужчина!советую посмотреть определение слова "мужик".
2
12
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3090
Ralf42
На фото момента пожара мне кажется не смарт стоит, а фиат 500
только фиат стоит впереди и не горит
 
1
Ответить
Beer
если не тупанет, то бабла с них сможет отсудить "мама не горюй"
4
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1487
Николай
не стоит таких идиотов спасать
Как это не стоит? Мужчина просто обязан спасти женщину - а спасённая женщина просто обязана переспать со спасителем! Немного адреналина при спасании и суперовский секс практически нахаляву!
И грядёт суд Божий праведный... Который воздаст каждому по делам его.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
3
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1487
serj86
мужик, о чем ты думал , кидаясь в огонь за ней??? у тебя наверняка семья же
О секосе!
И грядёт суд Божий праведный... Который воздаст каждому по делам его.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
4
1
Ответить
serj86
Во-первых я вам не "тыкал".Во-вторых вы правы , я не мужик! я Мужчина!советую посмотреть определение слова "мужик".
Еслибы ТЫ был мужчина такую х..ю бы ненаписал.
7
3
Ответить
Miho911
Новосибирск
!
Ну теперь он обязан на ней жениться)
Нет, теперь она должна сделать ему ...
1
1
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
The Imperor
Когда дизайнер идиот.
не идиот,а дебил,да ещё налицо введение потребителя в заблуждение красивыми крышечками на воздуховодах и крышках бензобака. запрограммированная катастрофа.
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
2
 
Ответить
Иван
Новосибирск
на уазике такая же тема
 
 
Ответить
Tarykata
Швейцарские не имеют опыт в сборки автомашин.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1277
Елена Алексеева
Еслибы ТЫ был мужчина такую х..ю бы ненаписал.
слышишь,ТЫ!я бы посмотрел на тебя , когда твой муж на твоих глазах кинется такое чудо спасать, которая право-лево путает.а у тебя дети или ты на сносях.как бы вцепилась в него . и по ,что он "не мужик" будет потому-что не спас ее.мужчину от мужика как раз и отличает ответственность перед своей семьей и близкими,способность принять трудное САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение . не основанное на манипуляциях "ты мужик"/"не мужик".без геройства и понтов.и помни,что героизм это всегда следствие чьего-то раз...ва. и да, модераторы, че удаляем то?)))
4
7
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
kardan_ang
А что с миной на плите будет?
Вероятно, ничего не будет. Но, я бы не рискнул мину или другое взрывное устройство жарить на печке!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
 
 
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
SAM1975
ничего они не высудят, потому что там есть предупредительная надпись
А ночью надписи не видно, она не светиться.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
я бы не перепутал,значит мне ещё рано в клинику,а курице место там.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
Ralf42
На фото момента пожара мне кажется не смарт стоит, а фиат 500
Смарт за ним, наверное.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
men-r
Смарт за ним, наверное.
его уже нет.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
Петр 27
Хабаровск
turbo22
Уважаемый, а вы ***** свой в блендер часто суете?
Если человек идиот (как эта 54 летняя маразматичка), то тут ничего не спасет!
Ей можно и мину противотанковую дать-она ее на плите подогреет
Допустим машина не её и крышка отломана давно ведь машине больше 10 лет. Многие поехали бы и воткнули пистолет особенно если бак со стороны пассажира. Да ещё и подумали что хозяин идиот без пробки ездит.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а куда бензин то девался ?. он то должен вытекать внизу и всё залить вокруг, она не только тупая, но ещё и слепая, нос то-же не работает, видно соплями был забит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
Петр 27
Хабаровск
Ивановка
Она первый раз машину заправляла? Не может инженеры и переборщили(а вот и нет) но головой-то думать надо!
Так и незамерзайку в двигу льют! А что? Оба отверстия круглые и под капотом!
Все просто допустим машина на прокат а крышки не было вообще или была но за 13 лет проката была сломана и снималась легко. Я думаю тогда каждый второй так сделает.
1
 
Ответить
Петр 27
Хабаровск
HunterX
Вообще-то у современнвх машин расположение бензобака указано стрелкой на приборке, посмотрите на уровень топлива, там будет иконка бензоколонки и рядом с ней стрелка вправо или влево.
На 13 летнем смарте?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
Петр 27
Все просто допустим машина на прокат а крышки не было вообще или была но за 13 лет проката была сломана и снималась легко. Я думаю тогда каждый второй так сделает.
За всех не говори.Ты второй- это другое дело...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
1
Ответить
Мануель
Сочи
Ralf42
На фото момента пожара мне кажется не смарт стоит, а фиат 500
На этом же фото какой то хендэ стоит что это за модель никому не интересно,а может кто знает? А перепутать два разных даже по форме отверстия могла только девушка!
 
 
Ответить
Kapitan Pronin
Ей не показалось странным, что "заправочную горловину" сложно открыть? У немцев даж видео есть о заправке Смарта и женщинах https://youtu.be/IffRG4z6i-0
С другой стороны инженеры что, не понимали для кого авто?
Я за Смарт разочаровался досконально.
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11165
....косяк инженеров, раз была вероятность перепутать, значит должны были исключить такую возможность.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
Засудить производителя авто. На многие миллионы.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Можно устроить конкурс на самые идиотские рекомендации разработчикам Smart - что еще можно закамуфлировать под заливную горловину.
Например, воздуховод в салон. Есть еще идеи?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 511
Мануель
На этом же фото какой то хендэ стоит что это за модель никому не интересно,а может кто знает? А перепутать два разных даже по форме отверстия могла только девушка!
это вроде i20 какой то там кросс или актив
AVENIR 1.8 AT '99 - был...
MARK II TOURER V AT '93 - есь!
Grand Hiace V6 4wd - в мечтах
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
марат01
Вероятно, ничего не будет. Но, я бы не рискнул мину или другое взрывное устройство жарить на печке!
А вероятно что и будет...
Температура кипения ТНТ (даже если в мине применен именно он) - около 300 градусов, насколько я помню.
А газовая плита нагреть может значительно сильнее...
Так что все таки стоит опасаться этого процесса...

Запомнил и отложил в дальний уголок памяти...
 
 
Ответить
А
Воля
proki_na_cherokee
Чего им там всем по 54?
Fix price
Всем по 54
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Владимир_Ветер
Идеальная выверенная эргономика, все продумано до мелочей.
Хорошо, что ни кто не погиб.
Никто.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ralf42
На фото момента пожара мне кажется не смарт стоит, а фиат 500
На фоне Фиат, а горит Смарт.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
123
Ппц , ЗАЧЕМ было делать такой воздуховод???????
А че классная подляна от создателей... Юмор такой тонкий... Сюда лей - все окей, а хошь от машины избавится - вот сюда лей.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
123
Ппц , ЗАЧЕМ было делать такой воздуховод???????
Чет подумал, жевачкой или полоской каучука эту крышку закрыть - и все, машина никуда не едет.
 
 
Ответить
7358451
Данила Романов
Инженеры тролли.
Унификация боком вылезла!
 
 
Ответить