Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Smart показал беспилотный ситикар. В презентационном ролике использован вид на «Москву-Сити»

Smart показал беспилотный ситикар. В презентационном ролике использован вид на «Москву-Сити»

31 Августа 2017 | 4435 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
179 (72%)
69 (28%)

Компания Smart, подразделение концерна Daimler AG, распространила фото электрического беспилотника Vision EQ fortwo. Электромобиль рассчитан на использование в системе городского каршеринга и позволяет при необходимости «заказывать» машину в нужную пользователю точку города и оставлять ее на месте по прибытии в пункт назначения.

У Vision EQ fortwo нет органов управления — передвигается он в полностью автоматическом режиме. Интеллектуальная система автомобиля может выстраивать наиболее оптимальный маршрут, ориентируясь на запросы и предпочтения находящихся в машине людей. Точки маршрута можно также задавать при помощи голосовых команд.

Концепт способен самостоятельно искать свободные парковочные места, а будучи не занятым в поездке, сможет отправиться на зарядную станцию и пополнить запас литий-ионного аккумулятора емкостью 30 кВт*ч.

В передней части электромобиля установлен большой дисплей, на который выводится разнообразная информация для окружающих, для пассажиров также предлагается многофункциональный LED-экран. Фары способны менять свой вид и конфигурацию, а задние фонари также могут отображать информацию о состоянии дороги и опасностях впереди. Двери подвешены на необычном механизме и для облегчения посадки открываются вверх и назад. На всех поверхностях может показываться статус беспилотника (свободен или занят, количество пассажиров и прочее), а также сообщения о дорожной обстановке или любые другие данные.

Забавно, что фирменный презентационный видеоролик о концепте, где его позиционируют как автомобиль для 2030 года, начинается с вида делового центра «Москва-Сити». На видео можно распознать небоскребы «Башня на Набережной», Imperia Tower, комплекс «Город столиц» и другие здания московского района.

Читайте Телеграм-канал «Беспилотники и машины» и будьте в курсе событий в мире селфдрайвинга и современных автомобильных технологий.

Smart Vision EQ fortwo
Smart Vision EQ fortwo
 
Smart Vision EQ fortwo
Smart Vision EQ fortwo
 
Smart Vision EQ fortwo
Smart Vision EQ fortwo
 
Smart Vision EQ fortwo
Smart Vision EQ fortwo
 
Smart Vision EQ fortwo
Smart Vision EQ fortwo
 
Smart Vision EQ fortwo
Smart Vision EQ fortwo
 
Smart Vision EQ fortwo
Smart Vision EQ fortwo
 
Smart Vision EQ fortwo
Smart Vision EQ fortwo
 
Smart Vision EQ fortwo
Smart Vision EQ fortwo
 
Smart Vision EQ fortwo
Smart Vision EQ fortwo
 

Комментарии

     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
по бизнес центру гонять пойдёт
40
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
опять немцы на Москву наступают?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
27
4
Ответить
 
Сообщений: 6898
Это у них там, быть может к 2030 году и будет... А у нас он сковырнется в какую-нибудь внезапную канаву, перекопанную горводоканалом, сам погибнет и пассажиров угробит. Ну не верю я в способность создать необходимую инфраструктуру у нас в России (то бишь, за МКАДом).
Мой отзыв: Лада 2105 2007
73
5
Ответить
Пока весь этот какр шеринг полнейший фуфел, по крайней мере там, где живу я. Такси куда дешевле
23
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Такой вот кокон получился.
Секта прулеводов.
9
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Почему виды Москвы? других видов в России нет?
25
4
Ответить
  
Сообщений: 13175
За "халявную" землю под строительство завода - включили в ролик вид Москвы. Бизнес по-русски ))
Продам уши от мертвого осла.
37
2
Ответить
 
Сообщений: 6898
А вообще, эта тема была озвучена еще в книге "Незнайка в Солнечном городе")))
14
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
куда деть руки во время поездки?
и двери прозрачные не дают пошалить))
37
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
M.V.I.
А вообще, эта тема была озвучена еще в книге "Незнайка в Солнечном городе")))
у нас щас незнайка на Луне
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
23
 
Ответить
J. Bgrt
пинта
у нас щас незнайка на Луне
Щас вся земля это незнайка на луне.
12
7
Ответить
 
Сообщений: 6898
пинта
у нас щас незнайка на Луне
Только концовка будет иной. Грустной.
13
2
Ответить
 
Сообщений: 4794
хорошо быть достойным всетаки... жахнул смузи и на таком вот ситикаре от смарта катишься, на москву сити любуешься... мечты
6
12
Ответить
Походу всунут в фильм Бегущий по лезвию 2049, как это было с Ауди R8 в фильме Я-робот)))
2
 
Ответить
www
Молодежный
норм телыч так по пешеходной дорожке смарт погнала))
1
1
Ответить
9459656
Владимир
sarbaz81
Почему виды Москвы? других видов в России нет?
есть, но не соответствуют машинке 21 века, наверное.
20
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
чтобы оно смогло среди лакшери авто толкаться... брать не будут в РФ уж точно... засмеют, еще обзывать начнут секасменьшинством
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4794
9459656
есть, но не соответствуют машинке 21 века, наверное.
Москва - конечно современнее и лучше других городов, но некоторые граждане ее вид все таки портят. Нужно бы ввести ценз для проживания там, разрешить постоянное пребывание только гос служащим, работникам силовых ведомств, и гражданам СКФР. Остальным предоставить жилье в провинции. Все таки Россию надо целиком поднимать, а не только Москву. Но последним также разрешить право на транзитные проезд через москву не ближе МКАД в течение суток раз в месяц, и право на временные для обслуживающего персонала.
11
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12287
9459656
есть, но не соответствуют машинке 21 века, наверное.
У меня на даче по такому пейзажу коровы с пастбища автоматически по домам расходятся. Дорога с пастбища одна. Можно там ожидать определённую корову и как-то на ней до адреса добираться.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4794
panzergto
Москва - конечно современнее и лучше других городов, но некоторые граждане ее вид все таки портят. Нужно бы ввести ценз для проживания там, разрешить постоянное пребывание только гос служащим, работникам...
СКФО
2
1
Ответить
9459656
Владимир
ВованФёдрыч
У меня на даче по такому пейзажу коровы с пастбища автоматически по домам расходятся. Дорога с пастбища одна. Можно там ожидать определённую корову и как-то на ней до адреса добираться.
ну это вообще сильно облегчает транспортную проблематику за пределами МКАД и областных городов - одна дорога. И никаких гвоздей :), все понятно, просто и не оставляет вариантов при перемещении.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Японцы, машины из дерева изготавливать будут,а европейцы,вс1ё из пластика
2
 
Ответить
9459656
Владимир
panzergto
Москва - конечно современнее и лучше других городов, но некоторые граждане ее вид все таки портят. Нужно бы ввести ценз для проживания там, разрешить постоянное пребывание только гос служащим, работникам...
мысль конечно симпотичная но есть одно "но" - людей-то переместят за МКАД, но деньги ведь нет!!! Они там тоже сконцентрированы в основном не в кармане у кассирши Ашана Люси, и даже не у клерка какой-либо фирмы. Так что москвичей выгонят, но вот с "поднять всю страну" будет сложнее :)
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12287
9459656
ну это вообще сильно облегчает транспортную проблематику за пределами МКАД и областных городов - одна дорога. И никаких гвоздей :), все понятно, просто и не оставляет вариантов при перемещении.
Не совсем одна дорога ) С пастбища до деревни - одна дорога. На входе в деревню коровы концентрируются, а потом по природному джипиэсу они разбредаются по своим маршрутам.
5
 
Ответить
moviegear
Москва
sarbaz81
Почему виды Москвы? других видов в России нет?
Ок, сделают виды Казани, Сочи. Москвичи напишут "Почему виды Сочи и Казани? других видов в России нет?"
Ну взяли видео с Москвой, им так захотелось, какая разница?
4
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
moviegear
Ок, сделают виды Казани, Сочи. Москвичи напишут "Почему виды Сочи и Казани? других видов в России нет?"
Ну взяли видео с Москвой, им так захотелось, какая разница?
Сочи с Казанью тоже заезжены. Можно Красноярск, Владивосток или на Урале, москвичи может и напишут но в масштабах страны их никто не заметит.
5
 
Ответить
Eric
Москва
Закоренелые таксисты негодуют))
6
 
Ответить
Олег
Красногорск
Это называется прощай таксисты и платный прокат авто.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 389
Заигрались в толерастию. К немке, беженца сирийского подсадили.
13
 
Ответить
     
Сообщений: 84
А что они не пристегнуты?
Мой отзыв: Mazda Mazda5 2008
4
 
Ответить
Ruslan RusVolt
В России ездил бы в круг тонированный :)
В сопровождении пяти геликов такая тонированная капсула бы интересно смотрелась
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51795
Не для нашей страны. И не для наших "дорог"
Коварный тип
2
 
Ответить
Копейск
Это круто все, только такой беспилотный смарт, как только выедет за пределы Москвы и перестанет видеть разметку на дороге, тут же уедет в ближайший кювет и утонет в пахучих нечистотах, которые сливает туда Ашот из придорожного кафе :) единственным спасением будет если он раньше чем закончиться разметка, провалиться в какую нибудь яму на дороге и там и останется лежать беспомощно подгазовывая, в ожидании эвакуатора !
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Фантастические произведения прошлого становятся реальностью...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
1
Ответить
Николай
Новосибирск
а вообще мобильчик красивый! будем надеяться что в Росиию придет и будущее и дороги! но как ездить не держа ситуацию в руках не совсем понятно)) руль надо! и не гундите таксерына жмыходробилках!))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 70
Покуда выгодно дороги ремонтировать каждый год, не будет тут ни цивилизации ни чего другого.
1
 
Ответить