Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начались продажи китайских электромобилей Skywell

В России начались продажи китайских электромобилей Skywell

28 Ноября 2022 | 13154 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
416 (56%)
331 (44%)

В России 28 ноября официально стартовали «живые» продажи электромобилей китайской марки Skywell. Первым на наш рынок вышел среднеразмерный кроссовер Skywell ET5 (габаритная длина — 4,7 м). 

Машина оснащена электродвигателем мощностью 150 кВт (204 л.с.) и крутящим моментом 320 Нм, его питает литий-ионная батарея емкостью 72 кВт*ч, привод у кроссовера передний, но все подвески независимые. Максимальная скорость ограничена на уровне 150 км/ч, разгон с места до сотни занимает 7,9 секунды. Запас хода на одном заряде батареи достигает 520 км. 

В базовой комплектации Comfort ET5 имеет шесть подушек безопасности, кожаный салон, электропривод, подогрев и вентиляцию передних сидений, медиасистему (экран на 12,8 дюйма), систему бесключевого доступа, адаптивный круиз-контроль, камеру заднего вида, светодиодные фары, электропривод пятой двери и 19-дюймовые колеса. Цена — 4 480 000 рублей. 

На ступень выше в иерархии стоит Luxury, он доукомплектован панорамной крышей, тонировкой задних стекол, камерами кругового обзора. Кроме того, в этой версии дальний свет фар выполнен лазерным. Цена — 4 980 000 рублей.

Официальный дистрибьютор бренда Skywell в России — ООО «Деалон». В течение года компания планирует открыть 30 партнерских дилерских центров и продать три тысячи автомобилей.

В 2023-м на российский рынок выйдет гибридный кроссовер Skywell HT-I с запасом хода более 1,2 тысячи км.

Бренд принадлежит промышленной группе Skyworth Group из Шеньженя, ее основной профиль — телекоммуникации и производство бытовой электроники. Автомобилями фирма занимается с 2020 года.

Ранее по теме: Профанация из Уганды, «лапша» из Вьетнама, «убийца Весты» из Узбекистана: кто протянет нам руку помощи? (25 ноября 2022)

Skywell ET5
Skywell ET5
 
Skywell ET5
Skywell ET5
 

Комментарии

 
Омск
Сообщений: 5028
Интересно просто, кто покупатель этих автомобилей.
467
8
Ответить
15916072
Почему ограничивают максимальную скорость? Неужели аэродинамика такова, что на большей скорости высосет батарею раньше времени...
62
19
Ответить
Владивосток
в Китае -что, думают, что россияне такие же богатые как китайцы? какой то вал 5-метровых 5-миллионных линкоров
301
6
Ответить
24111664
Лесозаводск
Вот это поворот.лучше ладу за 2 ляма взять
61
35
Ответить
4006329
Горно-Алтайск
Вчера занимались сбором чая, на следующий день сборкой телевизоров, теперь машины.
Скоро пиво будут варить, а потом банк откроют :)
178
7
Ответить
  
Сообщений: 13287
Хотите как в Китае?! Я про цены
Продам уши от мертвого осла.
110
8
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Субсидии на покупку нужны 50% от стоимости, тогда попрёт..
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
48
28
Ответить
6578973
Иркутск
Почему не указана его реальная стоимость в Китае? Ну что бы знать насколько глубоко это государство будет пользовать этих счастливых обладателей машин из фольги
181
20
Ответить
6578973
Иркутск
Reison
Интересно просто, кто покупатель этих автомобилей.
Идиоты
138
18
Ответить
Саймон
Благовещенск
Молодцы китайцы - и накормят, и оденут, и дома построят, и машины сделают и т.д. и т.п.
Чтобы СверхДержава делала без них?!
148
17
Ответить
Михаил
Абакан
Крутая тачка и цена доступная, даже в должности дворник может купить. Дружественная страна сразу ясно, нам дешевые авто им дешевые энергоресурсы, да еще умудряются их перепродавать не дружественным странам и зарабатывать хорошие бабки.
156
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 91
Остановите Землю, я сойду....
59
8
Ответить
Dragocennyi
Москва
Не взлетит. Уверен.

Оригиналов, готовых отдать 5млн за автомобиль компании с 2х летним опытом, ничтожно мало. К тому же, с какого ракурса не глянь нет ВАУэффекта. Какой-то обычный он. Безликий.
138
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Как говорится, попутного ветра в горбатую спину.
68
4
Ответить
Reison
Интересно просто, кто покупатель этих автомобилей.
а кто покупал дорогие корыта Европы? теперь они будут покупать люксовые китай авто, ведь премиум корыта Европы остались ...без запчастей, а ломаются они чаще чем Гранта бгг
22
111
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
А в России остались новости что в нашей стране что то сделали сами ?
Ну не знаю. Лопаты , гвозди презервативы...или тут тоже уже все . Без китайцев ни как ?
83
6
Ответить
16313738
Кропоткин
15916072
Почему ограничивают максимальную скорость? Неужели аэродинамика такова, что на большей скорости высосет батарею раньше времени...
Нет. Ограничения по электродвигателю и силовой электрической части.
7
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
uj,kby
А в России остались новости что в нашей стране что то сделали сами ?
Ну не знаю. Лопаты , гвозди презервативы...или тут тоже уже все . Без китайцев ни как ?
Говорят носки из собачьей шерсти вязать начали.
62
6
Ответить
Юрий Гагарин
Прекрасная машина! И цена приятная, всего 5 миллионов рублей.
40
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Юрий Гагарин
Прекрасная машина! И цена приятная, всего 5 миллионов рублей.
Да еще в кредит на всю жизнь, почему бы не взять?
67
4
Ответить
Юрий Гагарин
Планшет на центральной консоли шикарен, на таком можно ввести маршрут, к светлому будущему и технологической независимости России.
58
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Во всем мире этот Скайвел стоит в районе 30 тыс долларов, и только в России можно на продаже авто делать Иксы с ценами от 74 тыс долларов ! М - маркетинг по русски... Или для русских! :)))
Путешествуйте!
107
2
Ответить
Юрий Гагарин
Окантовка сидений, из кожи молодого дермантина, отдает изяществом. Наверняка в таких корытцах, удобно преодолевать Российские просторы, по 500 км за раз!
40
1
Ответить
Японский Патруль
по-моему, чтобы продавать это за 5 мультов нужно просто руководстоваться принципами "была не была", "где наша не пропадала", "да пошло оно" и "а давай попробуем вдруг выстрелит"

других обоснований я просто не нахожу
115
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Reison
Интересно просто, кто покупатель этих автомобилей.
Те кто живет на юге.
Мне интересно, как можно прогреть электрокар на месте? Чтобы не садиться в промороженный на сорокоградусном морозе, салон?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
10
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Не понимаю, почему удаляют цитаты новостей. Скажу своими словами.
Полтора года назад, когда курс юаня был 11 (сейчас около 8,5) эти повозки в Китае в пересчете на рубли стоили 1,7-2.1 млн рублей.
При нынешнем курсе это было бы 1,3-1,7 млн рублей в пересчете в Китае.
Кушайте, россияне, за 5 млн, не о***пайтесь.
122
3
Ответить
Reison
Интересно просто, кто покупатель этих автомобилей.
Кому на аурус не хватило
20
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
Те кто живет на юге.
Мне интересно, как можно прогреть электрокар на месте? Чтобы не садиться в промороженный на сорокоградусном морозе, салон?
Обычно на электромобилях печка электрическая.
21
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
6578973
Идиоты
У богатых свои причуды. Не нам, бедным, судить о них, не имея 5 мультов на китайскую ноунейм электричку.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
37
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2681
Китай, сбавь обороты, мы уже давимся
HAW-модно, стильно, молодежно.
44
1
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
почему нельзя привезти бюджетный электромобиль, который в прошлом году в Китае продавался за 6000 долларов,?
36
2
Ответить
Японский Патруль
Официальный дистрибьютор бренда Skywell в России — ООО «Деалон»

по данным СБИС:
Зарегистрировано 25.11.21
Нет сотрудников
Выручка: отсутствует
Стоимость бизнеса: 12 млн ₽

Основной владелец (доля 85%) это ООО "ЭКСПОМОБИЛИТИ"
Это сеть салонов по продаже б/у авто Экспокар (https://expocar.ru/)
Отзывы об их работе так себе: https://otzovik.com/reviews/avtosalon_ekspokar/?ysclid=lb0x1d5qis201986385

Основной владелец Экспокара (действует с 03.06.20) - Ким Александр Владимирович.
Начинал он с Ломбарда в 2004 году:

К-Ломбард, ООО
Новосибирск
Действует с 08.12.04
Банковские и финансовые услуги, кредит
Учредители: Ким А. В. (100%)

Потом открыл общепит:
К-Плюс, ООО
Новосибирск
Действует с 06.09.18
Рестораны, кафе, столовые
Учредители: Ким А. В. (100%)

Потом решил начать торговать б/у тачками.

Имхо попытка продаж Скайвела это не более чем проект, да дак да, нет так нет.
Если по описанию на сайте Экспокара у них 19 автосалонов в 7 городах России и более 7 000 проданных автомобилей, при этом они дилеры 5-ти марок Chery, FAW, EXEED, GAC и Changan, то как они собираются по одному Скайвелу открыть "30 партнерских дилерских центров и продать три тысячи автомобилей". Это какой-то звиздешь.
70
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Твое лицо когда за 5 млн продал в РФ кроссовер, который в Китае стоит 2.5 млн!
52
6
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
Твое лицо когда за 5 млн продал в РФ кроссовер, который в Китае стоит 2.5 млн!
решили на лоха притащить какой-то китайский ноу-нэйм втридорога
я думаю с уходом нормального европейского и японского бизнеса сейчас будет много такого
рынок в полном хаосе - владельцы столовых теперь автомобильные дистрибуторы какого-то китайского дна
48
4
Ответить
Японский Патруль
я прикидываю Тойота бы дала дистрибуторство нулевой ООО-шке с 0 сотрудников и 0 выручки, которая планирует выстроить работу 30 дилерских предприятий за 1 год.

господи как же нас дурят, п....ц
44
4
Ответить
   
Первоуральск
Сообщений: 687
uj,kby
А в России остались новости что в нашей стране что то сделали сами ?
Ну не знаю. Лопаты , гвозди презервативы...или тут тоже уже все . Без китайцев ни как ?
Оказывается гвозди тоже изготавливают в Китае. У Нас сказали это невыгодный бизнес.
28
5
Ответить
Андрей Щуров
Едем по России, доехали до Вологды. За пределами больших городов нищета УЖАСАЮЩАЯ. Немыслимая. Русской деревни больше нет. В маленьких городах - множество бараков времен "дарагого таварища Сталина". Это вообще где у нас покупатели авто за 5 лямов? За пять лямов можно стать помещиком, купив пяток деревень. Правда души в них будут - мертвые, ккк у Гоголя...
93
3
Ответить
Японский Патруль
Андрей Щуров
Едем по России, доехали до Вологды. За пределами больших городов нищета УЖАСАЮЩАЯ. Немыслимая. Русской деревни больше нет. В маленьких городах - множество бараков времен "дарагого таварища Сталина"....
Вологодская, Архангельская области - это типичные лесозаготовительные регионы
в лесных деревнях лесозаготовка была по сути единственным источником заработка для местных мужиков
сейчас вся лесозаготовка стоит, лес никому не нужен, всех уволили, денег нет, мужики все гонят самогон и бухают
36
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Обычно на электромобилях печка электрическая.
То есть, с пульта, включил печку и ждешь, пока салон нагреется?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
5
Ответить
Японский Патруль
на этом фоне продажи ноунэйм китайса за 5 мультов это такая странная затея что даже как-то неудобно
19
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3834
Дорого однако. Ему бы цену 800-1200, разбирали бы как пирожки.
18
2
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 735
Японский Патруль
Вы не правы. Часто бываю на своей малой родине в Вологодской области. Лес как рубили, так и рубят. Зарплата у простых работяг в этой отрасли по меркам моего поселка неплохая ( около 30 тыс.). Правда владеют этим бизнесом, вы не поверите, китайцы.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
32
4
Ответить
14547916
ДИВАНИО Диванный X Перд
Твое лицо когда за 5 млн продал в РФ кроссовер, который в Китае стоит 2.5 млн!
 
9
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
ПАЛАСИО
Хотите как в Китае?! Я про цены
Ездить по четным или нечетным, по номеру. Наши путешественники прокатились несколько лет назад там и заплатили за дороги 50 тыр. с машины и а...ели. Чудес мало, свои подводные камни есть почти везде.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
25
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Юрий Гагарин
Прекрасная машина! И цена приятная, всего 5 миллионов рублей.
Не то что Комендант за 33 мульта.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
ДИВАНИО Диванный X Перд
Твое лицо когда за 5 млн продал в РФ кроссовер, который в Китае стоит 2.5 млн!
Как будто продавец себе намутил 2,5, там налоги сборы, поборы и остальное + маржа и выходит 5 мультов. Это лицо тех кто намутил все эти сборы с ничего.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
27
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
4006329
Вчера занимались сбором чая, на следующий день сборкой телевизоров, теперь машины.
Скоро пиво будут варить, а потом банк откроют :)
То ли дело Лада да УАЗ! Традиции, школа, скрепы.
12
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Саймон
Молодцы китайцы - и накормят, и оденут, и дома построят, и машины сделают и т.д. и т.п.
Чтобы СверхДержава делала без них?!
Ездили бы на Иранских логанах и одевались в африканские одежды из переработанного мусора и сланцы из покрышек.
23
2
Ответить
 
Сообщений: 200
MUHI
Те кто живет на юге.
Мне интересно, как можно прогреть электрокар на месте? Чтобы не садиться в промороженный на сорокоградусном морозе, салон?
В электромобилях существует система обогрева, один из контуров которой греет салон. Можно довести его до нужной температуры заранее. Останется ли после этого достаточный запас энергии в аккумуляторе для того, чтобы проехать на нужное расстояние, зависит от конструкции конкретного электромобиля и конкретных температурных условий. Но обычно электромобили зимой по ночам на улице стараются держать подключёнными к розетке. Так, в частности, поступали с Porsche Taycan, предназначенными для медиа-тестов, в Финляндии. Хотя температура в тот момент там была "всего" минус 11. Так что это ещё и вопрос и об условиях эксплуатации...
15
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Зато название благозвучное для России...не какой-нибудь тьфу Чаньгань, Хавал, Чери, Донфенг или Хафтай бгг
Скайвэлл...вдумайтесь, прекрасно и не режет ухо. Небесный колодец! Задумались?)
Ну вот, дальше фантазируйте...
13
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
То есть, с пульта, включил печку и ждешь, пока салон нагреется?
Наверно и такое возможно. Электричкой никогда не владел.
4
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японский Патруль
Предприимчивые занялись грузоперевзками в юго-восточном направлении. Говорят 200 тыщ за рейс. Другие строителями поехали вахтой в город на букву "М". Тоже неплохо заработали. Есть еще гозовики, трубу тянут вдоль моря. Но там говорят заплатили намного меньше чем обещали.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 13287
4006329
Вчера занимались сбором чая, на следующий день сборкой телевизоров, теперь машины.
Скоро пиво будут варить, а потом банк откроют :)
диверсификация бизнеса, все нормально
Продам уши от мертвого осла.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 13287
Михашаня-96
Оказывается гвозди тоже изготавливают в Китае. У Нас сказали это невыгодный бизнес.
про гвозди это не точно
Продам уши от мертвого осла.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 13287
Японский Патруль
Архангельская область - на дорогах одни лесовозы, не надо говорить о том, чего не знаешь
Продам уши от мертвого осла.
13
10
Ответить
WEST COAST
Reison
Интересно просто, кто покупатель этих автомобилей.
А кто покупатель всяких эксидов?
5
2
Ответить
WEST COAST
6578973
Идиоты
Не такие уж идиоты раз миллионы заработали
10
3
Ответить
WEST COAST
Aisen
Во всем мире этот Скайвел стоит в районе 30 тыс долларов, и только в России можно на продаже авто делать Иксы с ценами от 74 тыс долларов ! М - маркетинг по русски... Или для русских! :)))
В каком во всем? Он продаётся только в Китае и то особо не берут
3
2
Ответить
6234614
Сколько народу уже купили? Думаю, очередей нету.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
6578973
Идиоты
Нет. Просто те, у кого есть 5 миллионов. В СССР люди покупали Жигули по цене 2х квартир. Они были идиоты? Нет, просто у них не было выбора. Добро пожаловать назад - сейчас снова выбора нет. Кушайте что дают за оверпрайс.

Можно конечно сидеть в гордым видом и вспоминать, что когда-то в РФ были все марки мира, куча автозаводов (которые не просто переклеивали шильдики на JAC), а простенькую иномарку а-ля Солярис могли позволить себе сотни тысяч людей в год. Но это фантомные боли - привыкайте к проживанию в трещине. Зато с чувством патриотического экстаза.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
43
10
Ответить
Golf
Омск
пинта
Субсидии на покупку нужны 50% от стоимости, тогда попрёт..
в кредит попрёт? этот фуфл не доживёт даже до середины срока платежей
10
1
Ответить
Юрий Гагарин
За 5 миллионов, выбор невероятно широк. Есть где разгуляться фантазии.
3
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Архангельская область - на дорогах одни лесовозы, не надо говорить о том, чего не знаешь
А что это Паласио комментирует спустя несколько часов после публикации новости? Хм-ммм! Как то это подозрительно!
12
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
JumanGEE
Нет. Просто те, у кого есть 5 миллионов. В СССР люди покупали Жигули по цене 2х квартир. Они были идиоты? Нет, просто у них не было выбора. Добро пожаловать назад - сейчас снова выбора нет. Кушайте что...
Не забывай, что квартиры люди получали бесплатно, точнее, не за деньги.
А деньги тратили на машины. Скопить на машину было полдела, вот потратить их на машину было проблемой)
18
4
Ответить
   
Сообщений: 771
Какой то трэш творится на авторынке с февраля. Традиционный рынок фактически умер, зато появились куча авто и электромобилей китайского и иранского производства. Хочется узнать, на что рассчитывают продавцы этой экзотики? Перефразируя, при отсутствии в продаже борща, будем продавать суп фо-бо.))
13
2
Ответить
26343407
Спасибо, оставьте свой сунь кунь в лунь себе для китайцев!
11
5
Ответить
 
Сообщений: 200
alexput
Какой то трэш творится на авторынке с февраля. Традиционный рынок фактически умер, зато появились куча авто и электромобилей китайского и иранского производства. Хочется узнать, на что рассчитывают продавцы этой экзотики? Перефразируя, при отсутствии в продаже борща, будем продавать суп фо-бо.))
Мне кажется, не совсем так. В СМИ много деклараций о намерениях, касающихся авто и электромобилей иранского и китайского производства. А на деле машины завозятся буквально поштучно. Во всяком случае, пока. Кстати, тоже самое происходит с европейскими, американским и японскими брендами, которые некогда поставлялись официально: торговые организации, которые почему-то продолжают называться дилерами, хотя таковыми уже не являются, завозят товар единицами - при этом СМИ рассказывают о каждом таком случае, как о чрезвычайно важном событии...
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3884
BStang
Мне кажется, не совсем так. В СМИ много деклараций о намерениях, касающихся авто и электромобилей иранского и китайского производства. А на деле машины завозятся буквально поштучно. Во всяком случае, пока....
нужна бурная деятельность чтобы изобразить хотябы поставками еденичных помоек типа школвеев что "изоляции нет" и "всепоплану"

"картинка" в зомбоящике важнее реальности😏
12
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
А зачем он? Ещё и по оверпрайсу?
3
 
Ответить
Михаил
Омск
Для рядового китайца в Китае, с их налогами, машина стоит от 1.8 млн руб. В Америке от 2.2 млн руб. Почему у нас от 4.5 млн? Хватит дурить народ и наживаться. Тут явный перебор с жадностью.
20
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Владиимр
Не забывай, что квартиры люди получали бесплатно, точнее, не за деньги.
А деньги тратили на машины. Скопить на машину было полдела, вот потратить их на машину было проблемой)
15-20 работать на одном месте за копейки, без права уволиться пропуская вперед в очереди всех блатных - это не "бесплатно". Но да - "не за деньги". Но проще уж за деньги - не нужно унижаться перед профсоюзом, сглатывать всё что угодно от начальства и до 40 лет жить с родителями.

Но я в любом случае имел ввиду кооперативную квартиру. Она стоила тысячи 4, а Жигули - 8.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Саймон
Молодцы китайцы - и накормят, и оденут, и дома построят, и машины сделают и т.д. и т.п.
Чтобы СверхДержава делала без них?!
Села бы на шею кому нибудь еще.
Благо есть 20 летний опыт сидения на шее.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
Архангельская область - на дорогах одни лесовозы, не надо говорить о том, чего не знаешь
У нас тоже км за 300- 400 от Хабаровска одни лесовозы.., но жизни там уже нет. Деревеньки буквально доживают последние годы. Все рубит вахта.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Иван
почему нельзя привезти бюджетный электромобиль, который в прошлом году в Китае продавался за 6000 долларов,?
Потому что в Китае тот же Вулинг за 350 тыс на рубли продается просто прекрасно, желающих полно.

Вот представь - кто то продает булку хлеба в условном Воронеже и у него этот хлеб разбирают в день почти весь запас. Зачем ему брать этот хлеб и везти в Самару и продавать там?
7
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Были Китайские лампочки-вырви глаз.Теперь Китайскими лазерами глаза по выжигают.Придется в очках,китайских ездить)
2
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Хоть мне и лень.Но Кроссовер проезжающий 1200 км,на одном заряде.Пойду посмотреть)
2
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Sergey409
Говорят носки из собачьей шерсти вязать начали.
))))))
А собаки наши или китайские?))))
6
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
JumanGEE
15-20 работать на одном месте за копейки, без права уволиться пропуская вперед в очереди всех блатных - это не "бесплатно". Но да - "не за деньги". Но проще уж за деньги - не нужно...
Ну, не сгущай краски, после получения хаты люди спокойно увольнялись.
А 4000-4500 стоила кооперативная однушка. Трёшка стоила 9000...11000 рублей.
Насчёт унижения - это сейчас большинство ради теплого места унижаются и лижут задницы, либо терпят позор. В советские времена такого точно не было.
16
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Владиимр
> после получения хаты люди спокойно увольнялись

Да, через 15-20 лет. О чем я говорю. Живи до 40 с родителями в хрущевке, там же детей рожай и расти ... Романтика.

> В советские времена такого точно не было.

О да. В советские времена теплые места были распределены заранее. По блату. Так что лизать асс приходилось профсоюзному бюрократу за путевку в облезлый лагерь для ребенка, продавцу в магазине за килограмм мандарин по блату и прочие насущные потребности.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Они ещё летом продавались в Челябинске.
1
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
JumanGEE
Нет. Просто те, у кого есть 5 миллионов. В СССР люди покупали Жигули по цене 2х квартир. Они были идиоты? Нет, просто у них не было выбора. Добро пожаловать назад - сейчас снова выбора нет. Кушайте что...
ай красиво сказал, "В ТРЕЩИНЕ"!)))) в меморис!
2
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
alexput
Какой то трэш творится на авторынке с февраля. Традиционный рынок фактически умер, зато появились куча авто и электромобилей китайского и иранского производства. Хочется узнать, на что рассчитывают продавцы этой экзотики? Перефразируя, при отсутствии в продаже борща, будем продавать суп фо-бо.))
традиционный авторынок продолжает умирать, как и собственно много других отраслей....но пиплу надо что то продавать вот и повезли то что подешевле, и на чем можно заработать как можно больше
пизнес па русске, все просто как 2 пальца об асфальт
7
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
JumanGEE
> после получения хаты люди спокойно увольнялись Да, через 15-20 лет. О чем я говорю. Живи до 40 с родителями в хрущевке, там же детей рожай и расти ... Романтика. > В советские времена такого...
Мои родители приехали в Сибирь работать 50 лет назад из Костромы. Отцу было 25, матери 22 года, как теперь говорят - молодые специалисты. Правда, не ИТ-шники и не инженеры, отец просто рабочий, мама бухгалтер. 2 года жили в общежитии, правда с неплохими удобствами, только туалет в конце коридора)
Через 2 года получили квартиру в новом доме, собственную, а не ведомственную, без обязательств отработать н-ное количество лет на предприятии. Прошло 3 года, отец стал как сейчас говорится руководителем среднего звена, предложили работу на другом предприятии, спокойно уволился на прежнем месте. Поменяли квартиру на другой район без проблем и нервотрепки.
Скопили деньги на машину довольно быстро (отец не пил, в карты не играл, мама тоже работала всю жизнь), только вот купить авто было непросто, талоны передовикам, ветеранам, на рынке на вторичке Жигули стоили дороже, чем госцена, в лотерею выиграть невариант))
Вначале купили мотоцикл Иж Юпитер-3, затем -4, а уже потом удалось купить Жигули, пригнали своим ходом из Москвы, покупали 4-летку на рынке в Южном Порту столицы. Ну а далее всё как обычно - развал страны, рыночная экономика, японская праворулька, затем Хендэ Акцент, Ниссан Ноут, Ниссан Кашкай....но всё за деньги, с доплатами и уже без очередей. Недавно отца не стало. Но мы всегда с ним были большими друзьями, разговаривали обо всем, секретов не было друг от друга.
14
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
не по сеньке шапка........обнищала нация...... и нищает с каждым часом все быстрей и быстрей
5
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Китайский типа аутлендер за 5 лямов ;)))) отойду поржать и поплакать, не теряйте.
4
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Владиимр
Мои родители приехали в Сибирь работать 50 лет назад из Костромы. Отцу было 25, матери 22 года, как теперь говорят - молодые специалисты. Правда, не ИТ-шники и не инженеры, отец просто рабочий, мама бухгалтер....
В союзе единственным способом иметь собственную квартиру был кооператив. Что было недоступно абсолютному большинству населения. Все якобы бесплатно выдаваемое - выдавалось по договору соцнайма. Это не собственность.
8
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Aisen
Во всем мире этот Скайвел стоит в районе 30 тыс долларов, и только в России можно на продаже авто делать Иксы с ценами от 74 тыс долларов ! М - маркетинг по русски... Или для русских! :)))
Не будет ни ка ких иксов. Потому как цену в 2 раза не снизят, а перспектив массового обогащения местного населения не предвидится. Попродают штучно до лета или макс до осени и тихохонько уйдут с рынка.
4
1
Ответить
олег сергеевич
Томск
Aisen
Во всем мире этот Скайвел стоит в районе 30 тыс долларов, и только в России можно на продаже авто делать Иксы с ценами от 74 тыс долларов ! М - маркетинг по русски... Или для русских! :)))
так вы покупаете, почему бы вас не подоить!
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
JumanGEE
15-20 работать на одном месте за копейки, без права уволиться пропуская вперед в очереди всех блатных - это не "бесплатно". Но да - "не за деньги". Но проще уж за деньги - не нужно...
Для кооператива мало было иметь деньги. Коопы тоже организовывались через предприятия. Должны быть активные товарищи, которые пробьют выделение земли, строителей, материалы (вспоминаем тотальный дифьсыт). А потом самая мякотка - попробуй в него влезь ;)) отдать нужно было еще столько же на мыло для подмазывания всего и вся.
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
JumanGEE
Нет. Просто те, у кого есть 5 миллионов. В СССР люди покупали Жигули по цене 2х квартир. Они были идиоты? Нет, просто у них не было выбора. Добро пожаловать назад - сейчас снова выбора нет. Кушайте что...
Не соглашусь. Есть еще более менее вменяемые цены на ПР. Гордость перебурлит и потихоньку снова возлюбим старый, добрый, надежный,"руль в бардачке". Ну, если у кого гордость возобладает над здравым смыслом, китай по цене 2х квартир...
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Саймон
Молодцы китайцы - и накормят, и оденут, и дома построят, и машины сделают и т.д. и т.п.
Чтобы СверхДержава делала без них?!
А виноваты америкосы...
Estima Hybrid 2007
4
2
Ответить
Павел
Томск
Все ломанулись в электроавтобизнес, токари, пекари, дворники и бомжи. Все это жу-жу не спроста, пахнет государственными дотациями и субсидиями. Ведь цель любого прожЭкта в нашей стране отдна - получить бюджетную копеечку и успеть свалить подальше. Элементарный анализ покажет всю абсурдность идеи продвигать электрмобили ценой в несколько миллионв в северной и нищей стране.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
BStang
В электромобилях существует система обогрева, один из контуров которой греет салон. Можно довести его до нужной температуры заранее. Останется ли после этого достаточный запас энергии в аккумуляторе для...
Ясно, у нас зима от -25 до -45 градусов, в общем, электрокары тут непригодны.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Наверно и такое возможно. Электричкой никогда не владел.
Я смотрю на Ниссан Лиф, жене, по городу ездить, но у нас зима, это большая часть года.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
16485377
Иркутск
Он стоит около 2лямов, нормально так прилепили
2
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Владиимр
Мои родители приехали в Сибирь работать 50 лет назад из Костромы. Отцу было 25, матери 22 года, как теперь говорят - молодые специалисты. Правда, не ИТ-шники и не инженеры, отец просто рабочий, мама бухгалтер....
получил квартиру через 2 года??? это за какие такие заслуги? я конечно могу согласится что иногда такие случаи имели место быть но лишь ИНОГДА! обычно, обычному большинству жилплощадь давали через 5-7 лет на одном рабочем месте, и то не факт, предприятия предприятиям рознь
7
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Кипер
Не соглашусь. Есть еще более менее вменяемые цены на ПР. Гордость перебурлит и потихоньку снова возлюбим старый, добрый, надежный,"руль в бардачке". Ну, если у кого гордость возобладает над здравым смыслом, китай по цене 2х квартир...
маскали опять начали ПРуль покупать, это говорит о многом!
5
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
MUHI
Ясно, у нас зима от -25 до -45 градусов, в общем, электрокары тут непригодны.
давно ты -45 в новосибе видел? в прошлую зиму -25 было дней 5, и больше зимы не было
2
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
MUHI
Те кто живет на юге.
Мне интересно, как можно прогреть электрокар на месте? Чтобы не садиться в промороженный на сорокоградусном морозе, салон?
Алиэкспресс в помощь автономная дизельная печка около 10 тысяч рублей
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
MUHI
Я смотрю на Ниссан Лиф, жене, по городу ездить, но у нас зима, это большая часть года.
с городом твоим может я ошибся(выше), но скажу так до -25 на лифе еще можно ездить, но не много))) но ниже это боль для него.........
хотя, в многих мануалах черным по белому написано, что ниже 30, не рекомендуется эксплуатировать авто.....так что........
пол россии это сибирь, сюда в ссылку народ ссылали, земли в принципе не пригодны для нормального проживания человека, это выживание отчасти а не проживание)
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
24111664
Вот это поворот.лучше ладу за 2 ляма взять
Бери выше-москвич!
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Хотите как в Китае?! Я про цены
Не, хотим как в Сомали....чтобы у каждого калаш дома. Ну и солнышко круглый год)))
4
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
У нас в городе Li One появился. Куплен за 6 миллионов. А вы говорите покупать не будут... Будут, еще как будут.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
chaser
давно ты -45 в новосибе видел? в прошлую зиму -25 было дней 5, и больше зимы не было
Я в ХМАО, живу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владелец Пробокса
Алиэкспресс в помощь автономная дизельная печка около 10 тысяч рублей
Можно и Вебасто купить, только кто подключать будет? Ч не могу оазбирать современные авто, на защелках. Я всё ломаю, а наши «сервисы» за такое не берутся. Они у нас по смене масла, в основном.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
chaser
с городом твоим может я ошибся(выше), но скажу так до -25 на лифе еще можно ездить, но не много))) но ниже это боль для него......... хотя, в многих мануалах черным по белому написано, что ниже 30, не...
Раньше ссылали, сейчас тут живут и уезжать не думают! У меня дом на Кубани, новый, в центре районной станицы и сам я оттуда, но возвращаться туда я не хочу.
Спасибо за ответ по теме! Всё как обычно, японские авто рассчитаны на южные регионы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
Японский Патруль
A.V.B.
Вы не правы. Часто бываю на своей малой родине в Вологодской области. Лес как рубили, так и рубят. Зарплата у простых работяг в этой отрасли по меркам моего поселка неплохая ( около 30 тыс.). Правда владеют этим бизнесом, вы не поверите, китайцы.
ВЫ не правы.
Вы "бываете", а я работаю в этой сфере - лесникам выдаю в лизинг сортиментовозы, оборудование, форвадеры, харвестеры.
Лесозаготовка просела серьезно, никто в этом сезоне ничего не берет, платят за лизинг с просрочкой 2 месяца с горем пополам.
Многие просят отсрочки платежей.
С лесозаготовки переходят на другие виды бизнеса, чтобы выжить: несколько клиентов переделали гусеничные харвестеры в экскаваторы, чтоб пустить их в дорожное строительство, но для копки сейчас на севере уже не сезон. Кто-то вместо сортиментовозных прицепов купил самосвальные. И т.д.
Ни одной конторы с китайским учредителем лично у меня в портфеле нет. И у коллег тоже. Со многими лесниками работаю уже 10 лет.
Китайцы, немцы встречаются в учредителях, но таких контор очень мало, мы не в китае, мы в России: контор с русскими учредителями 99%.
Зарплата 30 тыр на лесозаготовке это смешно, ты вообще не в курсе. Операторы форвадеров харвестеров получали от 150.000.
Так что не рассказывай мне чо ты там "видел" из окна поезда.
7
3
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
Предприимчивые занялись грузоперевзками в юго-восточном направлении. Говорят 200 тыщ за рейс. Другие строителями поехали вахтой в город на букву "М". Тоже неплохо заработали. Есть еще гозовики, трубу тянут вдоль моря. Но там говорят заплатили намного меньше чем обещали.
верно говоришь...
1
 
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
Архангельская область - на дорогах одни лесовозы, не надо говорить о том, чего не знаешь
Паласио, см. выше мой ответ.
Я знаю лучше тебя, поверь мне)
1
1
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что это Паласио комментирует спустя несколько часов после публикации новости? Хм-ммм! Как то это подозрительно!
по ходу паласио не с ерсубайкино, а с архангельска
2
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
chaser
получил квартиру через 2 года??? это за какие такие заслуги? я конечно могу согласится что иногда такие случаи имели место быть но лишь ИНОГДА! обычно, обычному большинству жилплощадь давали через 5-7 лет на одном рабочем месте, и то не факт, предприятия предприятиям рознь
Всё просто. Так называемые "вербовщики" ездили по стране, искали специалистов для вновь открывающихся предприятий в Сибири, гарантировали достойную зарплату и жилье.
Это была распространенная практика, тем более, в те далекие времена зарплата в Сибири и в условных Костроме, Иваново, Рязани отличалась в бОльшую сторону в 2-3 раза. Молодые семьи без детей или с одним ребенком легко меняли места проживания. Тем более в конце 60-х - начале 70-х города и посёлки в Сибири росли как грибы, Открывались производства, строились заводы, везде нужны были руки и головы.
Это сейчас, возвращаясь к данной теме, используем действующие здания, возведенные иностранцами и на их месте прикручиваем китайские колеса к китайским кузовам под видом инноваций и новых технологий. Даем 100 новых рабочих мест китайцам и 5 новых мест - своим.
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Кипер
Не будет ни ка ких иксов. Потому как цену в 2 раза не снизят, а перспектив массового обогащения местного населения не предвидится. Попродают штучно до лета или макс до осени и тихохонько уйдут с рынка.
Что значит не будет Иксов? Уже пилят иксы. Речь ведь не только об этом Скайвеле! Возьмите цены любого иностранного авто, переведите в доллары или юани, посмотрите сколько они стоят у себя на родине. Разница будет в два раза! И ведь логистика на столько не подорожала и таможенные пошлины остались прежними.
Путешествуйте!
5
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
Я смотрю на Ниссан Лиф, жене, по городу ездить, но у нас зима, это большая часть года.
Тоже смотрел себе пару лет назад. На работу ездить. В холодных регионах на них ставят автономные обогреватели салона, на солярке. Иначе печка ощутимо пробег сокращает.
2
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Ну вот в Новосибе нынче по ночам -30. Будет такой пепелац стоять всю ночь на морозце. Утром встанешь, а зарядки нет. И будут эти 5 мультов стоять под окнами до весны, пока не потеплеет. Вроде Ким новосибирец. Как не понять то элементарных вещей, что с таким продуктом он будет в пролете. А сверху крышечкой цена прикроет.
3
2
Ответить
24428597
Сочи
Мало того, что цена не нормальная, так ещё и налог с 204 л.с. будет больше 15 тыс руб. У нас же только в бедной Москве на электрокары транспортный налог не взымают. А остальные пусть платят. Что мешало нарисовать 199 л.с.?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Евгений ***
в Китае -что, думают, что россияне такие же богатые как китайцы? какой то вал 5-метровых 5-миллионных линкоров
В Спб есть сообщество владельцев электромобилей - рука на пульсе посредством группы в ватсапе - в последнее время активно потащили китайцев - как раз в ценовой категории в районе 5 лямов.
...
в лидерах по количеству притащенных - вот такая электричка
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
6578973
Идиоты
:-)
назвать идиотом того, кто может за по сути игрушку выложить 80-90 штук зеленых - может только идиот
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MUHI
Те кто живет на юге.
Мне интересно, как можно прогреть электрокар на месте? Чтобы не садиться в промороженный на сорокоградусном морозе, салон?
как раз таки прогреть в минус 40 электричку гораздо проще и быстрее чем машину с ДВС, не говоря про то, что двс при таком минусе еще суметь завести надо....
...
по существу - в минус 40 не знаю, а минус 28, как было этой весной в СПб - очень просто - нажимаешь кнопку автозапуска и электричка, еще подключенная к розетке - за счет 220 а не своей батарейки - за пять минут спокойно прогревает салон, а наличие подогрева сидений и руля завершают картину комфорта.
4
2
Ответить
Дмитрий
Омск
MUHI
Я смотрю на Ниссан Лиф, жене, по городу ездить, но у нас зима, это большая часть года.
Лиф слабо приспособлен для зимы, нужно ставить webasto, желательно подогрев батареи. Ну и колеса родные совсем не едут по снегу, надо зимние.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
Лиф слабо приспособлен для зимы, нужно ставить webasto, желательно подогрев батареи. Ну и колеса родные совсем не едут по снегу, надо зимние.
:-)
а что значит родные колеса совсем не едут по снегу?
 
 
Ответить
Дмитрий Попов
Sergey409
Обычно на электромобилях печка электрическая.
Обычно на электромобилях - всё электрическое....
1
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Евгений из СПб
:-)
а что значит родные колеса совсем не едут по снегу?
Значит просто стронутся с места невозможно. Они какие-то суперлетние
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Дмитрий Попов
Обычно на электромобилях - всё электрическое....
Очень многие ставят на электромобили дизельный отопитель. Я думаю правильно что отопление в сильный мороз должно быть на углеводородах, что в доме, что в машине. Можно, наверное, сделать отопитель на природном газу, но экономия будет копеечная, жидкое топливо удобнее.

Это в сильный мороз, при умеренных морозах (до -10 -15) электрический тепловой насос вполне экономичен и эффективен для обогрева салона.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Тоже смотрел себе пару лет назад. На работу ездить. В холодных регионах на них ставят автономные обогреватели салона, на солярке. Иначе печка ощутимо пробег сокращает.
Да, в Сургуте таких, знаю, два штуки ездят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
как раз таки прогреть в минус 40 электричку гораздо проще и быстрее чем машину с ДВС, не говоря про то, что двс при таком минусе еще суметь завести надо.... ... по существу - в минус 40 не знаю, а минус...
Ну начнем с того, что автомобиль должен стоять в гараже, если в холодном регионе, то он должен быть оборудован предпусковым подогревателем! На холодную, при -40 градусах, люди дружащие с головой, автомобили не заводят.
На нормальных автомобилях с ДВС, есть заводские системы быстрого прогрева. Как без этих систем у нас проходят сертификацию иномарки, непонятно! Наверное чиновники, выдающие сертификаты, не знают, что есть Сибирь и Крайний Север.
Ну в нас главное, Глонасс, опять-же, неработающий в Сибири!
Если всё как Вы описали работает на всех электрокарах, то это замечательно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дмитрий
Лиф слабо приспособлен для зимы, нужно ставить webasto, желательно подогрев батареи. Ну и колеса родные совсем не едут по снегу, надо зимние.
Если ставить Вебасто, то какой смысл, покупать электрокар?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
Ын Си Пин
а кто покупал дорогие корыта Европы? теперь они будут покупать люксовые китай авто, ведь премиум корыта Европы остались ...без запчастей, а ломаются они чаще чем Гранта бгг
Завидуй молча ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Алексей
Ну вот в Новосибе нынче по ночам -30. Будет такой пепелац стоять всю ночь на морозце. Утром встанешь, а зарядки нет. И будут эти 5 мультов стоять под окнами до весны, пока не потеплеет. Вроде Ким новосибирец....
Не знаю как для Новосиба, там ее пока не продают как я понял, а вот для езды из пригорода в Москву в самый раз, потому что парковка бесплатная и можно бросить машину хоть у офиса на целый день и не платить ни копейки
1
 
Ответить
Андрей Краснов
Заявленный пробег необходимо делить на 2!
 
1
Ответить
Максим
Благовещенск
Цена в Китае в максималке 199000 юшек (меньше 1,7 млн. рублей по курсу на 30.11.22). + логистика до РФ + ввозная 15%, ндс 20%, откуда 3.3 ляма......??? По моим расчётам себестоимость не более 2,5 млн. Но там же опт, поэтому ценник закупа ещё ниже должен быть. Дальше думайте сами кому платить будем! Про маржу на Evolutе вообще молчу.
1
3
Ответить
27253585
Михаил
Для рядового китайца в Китае, с их налогами, машина стоит от 1.8 млн руб. В Америке от 2.2 млн руб. Почему у нас от 4.5 млн? Хватит дурить народ и наживаться. Тут явный перебор с жадностью.
Во-первых в Китае государство дает датации на электрички, а во-вторых просто ради интереса посмотрите сколько в Китае стоит тот же exeed и сколько он стоит у нас. Разница в цене абсолютно такая же и дело тут в налогах, акцизах, растаможке и что там еще нужно заплатить…
3
1
Ответить
Дмитрий
Омск
MUHI
Если ставить Вебасто, то какой смысл, покупать электрокар?
Согласен, немного неспортивно получается, не хочется никакого сгорания в автомобиле. Мне, например, хватает батареи отапливаться зимой и ездить по городу, но я редко за раз проезжаю больше 60 км. А кому батареи не хватает вебаста в мороз как раз спасет. А когда морозы кончатся можно вебасту вообще не включать, электрического отопителя хватит.
3
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Евгений из СПб
как раз таки прогреть в минус 40 электричку гораздо проще и быстрее чем машину с ДВС, не говоря про то, что двс при таком минусе еще суметь завести надо.... ... по существу - в минус 40 не знаю, а минус...
чо за чушь?))) если речь идет именно о СТОКовом лифе, то:
во первых у него нет автозапуска!
во вторых если кто то колхозит автозапуск, то климат будет работать от батарейки а не от розетки!
в третьих хитер климат контроля это очень слабый обогреватель, он даже за полчаса не нагревает нормально салон в отличии от любой бензинки!
продолжай вести наблюдение!
1
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Дмитрий
Лиф слабо приспособлен для зимы, нужно ставить webasto, желательно подогрев батареи. Ну и колеса родные совсем не едут по снегу, надо зимние.
про родные колеса, очень смешно)))
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
MUHI
Если ставить Вебасто, то какой смысл, покупать электрокар?
1. вэбасто нужен только в сильные холода, расход мизерный чтоб сильно переживать
2. электричка проезжает 100км за 50-60р., дальше математика начальной школы
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дмитрий
Согласен, немного неспортивно получается, не хочется никакого сгорания в автомобиле. Мне, например, хватает батареи отапливаться зимой и ездить по городу, но я редко за раз проезжаю больше 60 км. А кому...
Понятно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
chaser
1. вэбасто нужен только в сильные холода, расход мизерный чтоб сильно переживать
2. электричка проезжает 100км за 50-60р., дальше математика начальной школы
Ясно
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
27258708
35igor
Не понимаю, почему удаляют цитаты новостей. Скажу своими словами. Полтора года назад, когда курс юаня был 11 (сейчас около 8,5) эти повозки в Китае в пересчете на рубли стоили 1,7-2.1 млн рублей. При...
Ну давай сравним сколько стоит что тесла, что иксид там и сколько тут. Я специально погуглил, иксид там стоит 147 000 юаней, а у нас далеко за 4 мульта. С теслой разница чуть поменьше, что-то около двух раз.
2
 
Ответить
27273244
Максим
Цена в Китае в максималке 199000 юшек (меньше 1,7 млн. рублей по курсу на 30.11.22). + логистика до РФ + ввозная 15%, ндс 20%, откуда 3.3 ляма......??? По моим расчётам себестоимость не более 2,5 млн....
В Китае только дотация от государства почти $2000, плюс нет таможенной пошлины, акциза, налога и стоимости доставки. Умножать по биржевому курсу тоже круто, но по 8.5 вы юань не купите, а купите по 9.5, это еще 10% к цене.
Дальше, просто погуглим цену в разных странах, в ОАЭ много машин продается и цена 180 000 дирхам, это 3 000 000 по биржевому курсу, то есть 3 300 000 по рыночному.
Смотрим в Израиле - 185 000 шекелей, это 3 300 000 по биржевому и 3 600 000 по рыночному.
Открываем США, там средняя комплектация стоит $43 000 без стоимости доставки, а это еще примерно $1500 для SUV и добавляем сюда еще налог штата, около 6%, 3.1 миллиона примерно получается. Плюс еще всякие documentation fee и еще мелочи.

То есть когда в России Айфон обычный стоил и стоит 80 000 рублей ($1200 по курсу 65), а в США $799, то вас это не смущает, а когда такая же разница в машинах, то тут что-то не чисто… так?

Да, в России большие налоги, это факт, но писать, что в Китае за 1.7 млн, а у нас 5 дерут, нет, сорян, это просто не верно. 3.3-3.6 в других странах против 4.9 - да, реальная разница, но у нас по всем товарам так.
 
 
Ответить
Михаил
Омск
27253585
Во-первых в Китае государство дает датации на электрички, а во-вторых просто ради интереса посмотрите сколько в Китае стоит тот же exeed и сколько он стоит у нас. Разница в цене абсолютно такая же и дело тут в налогах, акцизах, растаможке и что там еще нужно заплатить…
Если сравнивать бензиновые машины - та же история с диким ценником, который никак не объясняется нашими налогами. Почему я могу купить авто в Китаю, перегнать к нам, заплатить налоги Китаю, РФ, за перегон к нам и выйдет в 2 раза дешевле?!?
 
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
15916072
Почему ограничивают максимальную скорость? Неужели аэродинамика такова, что на большей скорости высосет батарею раньше времени...
Аэродинамика тут не причем.
Но чем выше скорость - тем больше энергии жрет электромобиль.
При скорости 150 и выше жрет вообще невменяемо.
Хватит на полчаса (час если большая ВВБ) езды...
 
 
Ответить
27253585
Михаил
Если сравнивать бензиновые машины - та же история с диким ценником, который никак не объясняется нашими налогами. Почему я могу купить авто в Китаю, перегнать к нам, заплатить налоги Китаю, РФ, за перегон к нам и выйдет в 2 раза дешевле?!?
Ну раз ты так в этом уверен, то ради интереса посчитай всю процедуру, которую ты написал, в рублях, мне интересно)
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 122
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что это Паласио комментирует спустя несколько часов после публикации новости? Хм-ммм! Как то это подозрительно!
Видать работу нашёл, зашивается, времени нет😂
Мой отзыв: SsangYong Istana 1998
1
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 29
за такие деньги есть вариант солиднее
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
konoslav
за такие деньги есть вариант солиднее
на нашем рынке?
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 29
marktomilin
на нашем рынке?
да, в exeed салон зайди посмотреть
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
konoslav
да, в exeed салон зайди посмотреть
так я там был, даже TXL тестит.. но тут про двс, а там рогатый
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 29
marktomilin
так я там был, даже TXL тестит.. но тут про двс, а там рогатый
да ну их эти электрички, по трассе как в лотерею играть
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
konoslav
да ну их эти электрички, по трассе как в лотерею играть
есть такое, риски определенные существуют
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 74
Бедновато для цены в 5 млн, даже с учётом того, что это электрокар
 
 
Ответить
zhorazavyalov
lkhodorchenko
Бедновато для цены в 5 млн, даже с учётом того, что это электрокар
Запас хода маленький, или что тебе не нарвится?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 74
zhorazavyalov
Запас хода маленький, или что тебе не нарвится?
Всё не нравится, за 5 я эксид возьму семиместный в максималке, с третьим рядом сидений и премиальным салоном
 
 
Ответить