Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новое поколение Skoda Yeti сфотографировали во время испытаний

Новое поколение Skoda Yeti сфотографировали во время испытаний

28 Февраля 2017 | 36895 просмотров

На дорогах Европы сфотографировали новое поколение кроссовера Skoda Yeti. Ожидается, что полностью машину покажут предстоящей осенью на автосалоне во Франкфурте.

На снимках видно, что новый Йети будет похож на «старший» кроссовер в линейке Skoda — Kodiaq. В оформлении компактного вседорожника применены те же дизайнерские решения. Машины вполне можно спутать между собой, если бы не габариты.

Автомобиль построен на платформе MQB, известной по новому VW Tiguan, а также испанскому кроссоверу Seat Ateca. С Сеатом новый Йети роднит и дизайн — в профиль автомобили очень схожи, но некоторые фирменные для Шкоды отличия все же есть.

Техническая часть пока держится в секрете, но можно смело утверждать, что кроссовер будут предлагать с фирменными моторами из линеек TSI и TDI, а также с передним или полным приводом.

Skoda Yeti
Skoda Yeti
 
Seat Ateca
Seat Ateca
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7076
скоро автомобили можно будет различать только по надписи на задней двери
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
655
9
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Причем намного симпотичней и приближенный к реальности , чем обмылок предыдущей генерации .
держу хвост пистолетом
247
76
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
пинта
скоро автомобили можно будет различать только по надписи на задней двери
Да , на кадьяк " дюжа " похож !!!
держу хвост пистолетом
73
6
Ответить
 
Сообщений: 4794
с сеатом разницы как-то не видно
111
10
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Перелицованный Тигуан, только без доплаты за шильдик VW. Будет хорошая покупка. Маленький квадратный Йети, похоже, решили похоронить, увы...
202
24
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
panzergto
с сеатом разницы как-то не видно
Да и не надо ее видеть , сеат как то не приживаеться у нас !
держу хвост пистолетом
43
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
100%ная копия Кодьяка,но только масенькая...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
60
7
Ответить
тигуан напильником обработали
54
2
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 67
Skoda Tiguan
69
2
Ответить
  
Сообщений: 13175
Главное, чтобы передние фары как на обновленной Октавии не были
Продам уши от мертвого осла.
164
34
Ответить
    
Сообщений: 1469
Kostyke
Причем намного симпотичней и приближенный к реальности , чем обмылок предыдущей генерации .
Странные у Вас представления об обмылках. Прошлый Йети был как минимум ни на кого не похож. Новый - банальный паркетник как все.
185
17
Ответить
Атака клонов. Вот только я никак в толк не возьму зачем плодить по сути одинаковые машины у которых вся разница сводится к разным шильдикам и иногда чуть измененной внешности ???
100
6
Ответить
    
Сообщений: 42775
Ммм... нада брать =)
10
29
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Без Эры-Глонасс, конечно, не машина, а какое-то г***о. Ничего не понимают чехи в дизайне и безопасности. Вот с Эрой-Глонасс была бы машина. А так не машина, а перелицованный Тигуан. То ли дело наша, русская разработка - Эра-Глонасс! Вот это понимаю, технологии!
Сначала делается ящик Эры-Глонасс, а вокруг него достраивается автомобиль ВАЗ. А чехи.. Да что они понимают в машинах?!
143
47
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Alex Diver
Атака клонов. Вот только я никак в толк не возьму зачем плодить по сути одинаковые машины у которых вся разница сводится к разным шильдикам и иногда чуть измененной внешности ???
У них некоторая разница есть
Плюс большее покрытие аудитории
Производство максимально унифицировано, себестоимость ниже
На новый йети смотреть надо. Такой дихайн расстраивает. Рестайл был нормален в первом плколении. Только мне по комфорту и управляемости не нра
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
12
10
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Вадим М
Странные у Вас представления об обмылках. Прошлый Йети был как минимум ни на кого не похож. Новый - банальный паркетник как все.
Да у ж дизайн первой генерации прям блистал " необычностью " как и понтиак ацтек , армянский ЕРАЗ , и многие другие автомобили с эксклюзивноым подходом к дизайну )))))))))))
держу хвост пистолетом
31
36
Ответить
  
Сообщений: 8407
пинта
скоро автомобили можно будет различать только по надписи на задней двери
Вообще это фольсквагеновская идея:) Можете вспомнить премиальный фаетон, построенный на одной платформе с бентли флаинг спур, а выглядел, как подросший пассат:)
12
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60150
я не пойму почему вы ругаетесь что машины одного концерна похожи?

вы что ли забыли про семейство коронообразных тоёт? вам напомнить, перечислить? а ведь хорошие машины были. ...были.
Кто не матерится - тот не работает!
59
8
Ответить
mobist1
Москва
Korg
Без Эры-Глонасс, конечно, не машина, а какое-то г***о. Ничего не понимают чехи в дизайне и безопасности. Вот с Эрой-Глонасс была бы машина. А так не машина, а перелицованный Тигуан. То ли дело наша, русская...
А спутниковую группировку на околоземной орбите,чехи не Вам не обещали?
8
16
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Предыдущая Йети - да классная на вид, да еще 4вд, но ценник заоблачный, целевая аудитория ограничена, да и двигатель 1.2 литра и холодный салон в начале продаж сделали свое дело, в итоге народ брал нормальные полноценные кроссоверы за эти деньги
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
26
11
Ответить
6919303
Симферополь
на ауди q7 похож
5
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
Если присмотреться к фото, то видно что с задними фарами у неё какой то "замут", как будто поверх кузова приделаны или заклеены.
1
1
Ответить
redark
У них некоторая разница есть
Плюс большее покрытие аудитории
Производство максимально унифицировано, себестоимость ниже
На новый йети смотреть надо. Такой дихайн расстраивает. Рестайл был нормален в первом плколении. Только мне по комфорту и управляемости не нра
Это все никчемные маркетинговые игры. Если делать одну модель с одним шильдиком это по любому дешевле чем выпускать 3-4 клона.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
Вах какая новинка! Всем новинкам новинка! Сколько нового в дизайне! Прям даже не знаю, какой "тигуан" выбрать, чешский или испанский?
23
2
Ответить
zogar-zag
Kostyke
Причем намного симпотичней и приближенный к реальности , чем обмылок предыдущей генерации .
Да уж, нынешняя Етя одна из самых несуразных машин.
11
18
Ответить
Hot-wils
Иркутск
Глобализация убивает индивидуальность автопроизводителя, Но им это выгодно не надо разрабатывать новые модели, расширять дилерскую сеть(она общая во всем концерне), а мы получаем "инкубаторские" авто! Те-же яйца только в профиль, по сути выбора нам не оставляют. Печалька. . .
17
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
6919303
на ауди q7 похож
На камри же, ну.
15
2
Ответить
Сначала подумал китайцы еще одну копию X5 выпустили. А-н-нет, в этот раз Шкода)
8
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3930
Беспонтовый вброс!!! Это обычный skoda kodiaq
Связь для юрлиц. Интернет,Телефония,Wi-Fi,ЕГАИС,Сотовые. Иркутск и область. Ростелеком 686-202
15
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
А почему левая полупопица завалена?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7266
Chuck_Norris54
Предыдущая Йети - да классная на вид, да еще 4вд, но ценник заоблачный, целевая аудитория ограничена, да и двигатель 1.2 литра и холодный салон в начале продаж сделали свое дело, в итоге народ брал нормальные полноценные кроссоверы за эти деньги
Нормальные люди и не брали никогда 1.2, ибо смысла в таком моноприводном кроссовере примерно ноль. Проще купить авто с нормальными размерами, багажником и двигателем, т.е. октавию. Это если глаз упал на шкоду.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
12
13
Ответить
 
Сообщений: 7266
Странно, что я не вижу острот от здешних петросянов по поводу дсг и турбины.
9
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
пинта
скоро автомобили можно будет различать только по надписи на задней двери
Вот потому на шоху сзади и цепляют GRAND CHEROKEE 4.7 V8 TURBO SUPER PLUS ELITE VIP - надеются, что люди в этом смысле совсем ослепли, под слоем этого компота из наклеек шоху не разглядят :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 157
Я понять не могу местных людей. Бедным нужно дешевое, богатым эксклюзивное. В любой теме про цены видим "дорого брать не будут", в любой теме про дизайн "одинаковые обмылки". Если бы в мире выпускалось всеми заводами 2-3 модели автомобиля, они бы стоили тысяч по 100-300 рублей.
7
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Сзади X3 (E83) напоминает
5
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Это уже не Ейти
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
Kostyke
Да у ж дизайн первой генерации прям блистал " необычностью " как и понтиак ацтек , армянский ЕРАЗ , и многие другие автомобили с эксклюзивноым подходом к дизайну )))))))))))
Нравится он Вам или нет - вопрос второй и совершенно субъективный. Мне, например, нравится, но дело не в этом. Первый Йети странен, но пропорционален, он нарисован "правильно". А чудовища типа Понтиака Ацтек, Форда Скорпио или Москвича Иван Калита - дисгармоничны. Это разные вещи.

А ЕрАЗ пошто обидели? У него как раз вполне обычный для 60-х годов дизайн был...
22
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60150
форд скорпио для своего времени норм тачка была не свизди
Кто не матерится - тот не работает!
15
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 194
В новой Йети каждый видит то, что хочет видеть.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Х5 клонирование
2
6
Ответить
Vadimir7
Анжеро-Судженск
ПАЛАСИО
Главное, чтобы передние фары как на обновленной Октавии не были
как раз такие и будут
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
ПАЛАСИО
Главное, чтобы передние фары как на обновленной Октавии не были
Знатная уродина получилась, ога
MCV30
9
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Принципиально ушли от концепции Йети
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Странно. На ровной дороге явный крен на левый борт, как будто лося увидел.))
А так, да - новый фломастер а-ля Тигуан.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
KuraLexeR
Странно, что я не вижу острот от здешних петросянов по поводу дсг и турбины.
Наконец-то признали, что ТСИ и ДСГ доведены до ума и надежностью не уступают классическим атмосферникам и гидротрансформаторам. Для этого Дрому пришлось покупать Рапид и демонстрировать надежность налицо.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
13
11
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Гораздо лучше предыдущего уродца. Но мне Шкода вообще не интересна.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
11
8
Ответить
Надеюсь подвеску поменяли, а то жесткая как на табуретке.
4
2
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2185
И движочек бы ей литровый да с четырьмя турбинами...
А может, на 0,8 рискнут...
Разумеется, все в комплекте с супернадежным ДСГ.
13
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
-Dante -
Надеюсь подвеску поменяли, а то жесткая как на табуретке.
Вы не брали йети только по этой причине?
1
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
пинта
скоро автомобили можно будет различать только по надписи на задней двери
Если посмотреть на фотки 20х-30х америкосии, да и 50-60х то там 90% автомобилей на одно лицо. Иные модели отличались только обилием хрома от более нищенского бренда. Так например поступали в GM в период 50-60-70. Так что в 30м году какой-нибудь де-сото отличить бегло от форда было не так просто!
А Де-виль от эльдорадо бегло отличите?
В то время только поникары/маслкары сильно отличались. Тенденция однотипного дизайна не нова(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 70
MikeS75
Перелицованный Тигуан, только без доплаты за шильдик VW. Будет хорошая покупка. Маленький квадратный Йети, похоже, решили похоронить, увы...
Шкода уже давно дороже VW, сейчас можно брать VW чтобы сэкономить на шильдике Шкоды
Octavia
8
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
вот это другое дело
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Светлая мысль пришла дизайнерам. У Ети чем раньше - тем более спорная внешность.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
2
Ответить
стасик
Новосибирск
Уж лучше ездить на красивой машине, которая "похожа на все другие", чем на "оригинальном" уродце (это я про предыдущий кузов)
1
10
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
о, этот ваг (и бнв и мерседес и большинство остального).. безликая армия одинаковых клоном (маслом масленых)
7
2
Ответить
   
Сообщений: 765
А мне больше старый Ети нравиться. Кто-то говорит урод, кто-то говорит что клевый, но равнодушных нет. Как минимум у машины свое лицо как и у второго суперба, индивидуальность присутствует, в потоке ни с кем не перепутаешь
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
13
2
Ответить
Элхан
Новосибирск
Сегодня на дороге видел новый тигуан, отличий нет(
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Korg
Без Эры-Глонасс, конечно, не машина, а какое-то г***о. Ничего не понимают чехи в дизайне и безопасности. Вот с Эрой-Глонасс была бы машина. А так не машина, а перелицованный Тигуан. То ли дело наша, русская...
Чехи в машинах не понимают ничего, под немецким присмотром ухудшают ФВ, так чтоб дешевле был и на ФВ снаружи не похож. Бери больше, кидай дальше...немецкие таджмки в общем
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Главное для него- цена. Если с 2,0 не будет хоть на 10% дешевле Тига, то его ждет участь первого- продаваться с младшим мотором и недоприводом.
2
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Ивановка
Если посмотреть на фотки 20х-30х америкосии, да и 50-60х то там 90% автомобилей на одно лицо. Иные модели отличались только обилием хрома от более нищенского бренда. Так например поступали в GM в период...
Справедливости ради, нужно заметить, что тогда в США дизайн моделей меняли раз в год, а не как сейчас.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1379
Что-то вроде со всеми с одной стороны согласен про внешность, а с другой стороны нет...С одной стороны предыдущий Йети был действительно оригинальный, но себе бы не взял никогда, уж слишком для меня оригинальный. С другой-этот бы взял, но блин что Кодьяк, что Тигуан, что Йети-одно и тоже почти, оригинальности 0 уже
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
злодей злодейский
тигуан напильником обработали
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
ise-87
))
У тебя другие комментарии бывают ?
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Розарио Агро
У тебя другие комментарии бывают ?
На клаве одна кнопка осталась, а высказаться очень хочется.)
4
1
Ответить
Причина Безумств
100%ная копия Кодьяка,но только масенькая...
Новая Гранд Витара очень похожа.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Качество у Шкоды так себе и гарантия короткая. Опции дорогие. Моторы-коробки склонны к дрищу. Дизайна нет. Не тачка мечты, конечно. А они их все впаривают и впаривают.
 
4
Ответить
6665071
Северск
пинта
скоро автомобили можно будет различать только по надписи на задней двери
глобализация...
 
 
Ответить
H22A RED TOP
Качество у Шкоды так себе и гарантия короткая. Опции дорогие. Моторы-коробки склонны к дрищу. Дизайна нет. Не тачка мечты, конечно. А они их все впаривают и впаривают.
Ой да у корейцев якобы оно ого-го какое, не смешите, уважаемый. Русскому народу подавай все дешёвое, НО хорошее, смех да и только. На 1,4 турбо натянуть ту же Оптиму на 2,0 можно как нечего делать.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
unsocial
Шкода уже давно дороже VW, сейчас можно брать VW чтобы сэкономить на шильдике Шкоды
Ценники шкода - фольц
Кодиак > Тигуан
Суперб > Пассат
Октавия > Джетта
Рапид > Поло(если не брать в расчёт гт)
А ведь раньше говорили если купил шкоду: "взял "фольц" по хорошей цене и более дешевому но такому же качественному обслуживанию"
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Роман Шкатула
Ой да у корейцев якобы оно ого-го какое, не смешите, уважаемый. Русскому народу подавай все дешёвое, НО хорошее, смех да и только. На 1,4 турбо натянуть ту же Оптиму на 2,0 можно как нечего делать.
Эммм, так атмо 2.0 с полуторотонным авто - должен быстро ехать?
К чему это глупое сравнение скорости турбо и атмо?
 
 
Ответить