Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые Skoda Superb и Octavia Combi лишились камуфляжа

Новые Skoda Superb и Octavia Combi лишились камуфляжа

17 Мая 2019 | 19666 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
792 (78%)
229 (22%)

Похоже, чешская марка Skoda готовит для своих поклонников сразу две новинки. Только мы собирались сообщить новость о том, что чехи сбросили камуфляж с новой Octavia Combi, как тут же появились фотографии рестайлингового лифтбека Superb. Начнем с Octavia.

Третье поколение Octavia выпускается с декабря 2012 года, а это говорит о том, что жизненный цикл этой генерации находится на закате. Машина нового поколения, судя по снимкам, поступившим в редакцию чешского издания Auto.cz, получила совершенно новый кузов (но все в том же минималистичном дизайне) и зауженную с внутренней стороны переднюю оптику в духе хэтчбека Scala — на раздвоенных фарах чехи поставили крест. А вот передний бампер изменился несущественно, причем противотуманные фары в передних воздухозаборниках так и остались горизонтально ориентированными. Видно и вертикальные полосы решетки радиатора — они существенно не изменились, а вот хромированного ободка решетки на снимке не видно.

В салоне Octavia тоже будет во многом похожа на Scala: у нее появится электронный стояночный тормоз, новая мультимедийная система, цифровая приборная панель и адаптивный круиз-контроль.

Под капотом у Octavia Combi будут находиться 1,0-2,0-литровые бензиновые и дизельные двигатели с турбонаддувом, и, скорее всего, к ним примкнет 1,5-литровый двигатель с «мягким» гибридом на основе 48-вольтового стартер-генератора.

Что касается Superb, то у лифтбека изменились грани переднего бампера в районе оптики, расширились LED-элементы в воздухозаборниках бампера, сохранена хромированная окантовка решетки радиатора. Графику основной оптики обновят, а за доплату, как мы сообщали 14 мая, покупателям предложат интеллектуальные матричные фары.

Мультимедийная система получит возможность обновления «по воздуху», также она будет поддерживать протоколы Apple CarPlay и Android Auto.

Нет сомнений в том, что обновятся и системы активной и пассивной безопасности автомобиля.

Под капотом у Superb ожидается появление 1,4-литрового гибридного двигателя от Volkswagen Passat GTE, благодаря которому запас хода исключительно на электротяге составит около 50-55 километров по циклу WLTP.

Премьера машины состоится 26 мая в Братиславе.

 
Новое поколение Skoda Octavia Octavia Combi
Новое поколение Skoda Octavia Octavia Combi
 
Новое поколение Skoda Octavia Octavia Combi
Новое поколение Skoda Octavia Octavia Combi
 
Новое поколение Skoda Octavia Octavia Combi
Рестайлинговый лифтбек Skoda Superb
 
Рестайлинговый лифтбек Skoda Superb
Рестайлинговый лифтбек Skoda Superb
 

Комментарии

publicenvy
Омск
Обновление, это всегда хорошо!
47
25
Ответить
10477799
Москва
Хороший бюджетный автомобиль...
49
79
Ответить
  
Сообщений: 12607
Хоть фары нормальные сделали
Продам уши от мертвого осла.
124
31
Ответить
  
Сообщений: 12607
Новая Октавия или новая Королла?
Октавия +
Королла -
Продам уши от мертвого осла.
604
111
Ответить
 
Сообщений: 7028
Уже миллионы машин ваг продал. Может и правда врут всё про проблемы с дсг и тси? По всей европе шкоды, сеаты, фв и тд, если бы так повально всё умирало наверное не покупал бы никто.
317
32
Ответить
Енот
Иркутск
Обычная серая масса
74
98
Ответить
10477799
Москва
Дизель в Россию верните.
71
24
Ответить
     
Сообщений: 3606
Новая Октавия+
BMW 3 series 2020 -
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
210
151
Ответить
  
Сообщений: 12607
10477799
Хороший бюджетный автомобиль...
бюджетный для Европы и почти бизнес-класс для России
Продам уши от мертвого осла.
222
17
Ответить
  
Сообщений: 12607
Zombi23
Новая Октавия+
BMW 3 series 2020 -
Гольф 8
Продам уши от мертвого осла.
21
56
Ответить
zlodeyhe
ПАЛАСИО
бюджетный для Европы и почти бизнес-класс для России
что есть бюджетный? ройс тоже бюджетный, доля больших бюджетов
43
3
Ответить
Как-то уныло
80
22
Ответить
11010422
Братск
Когда паласа минусуют,он сразу делает опрос
93
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
11010422
Когда паласа минусуют,он сразу делает опрос
А опрос он делает всегда)
49
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Молодцы что додумались убрать убогую переднюю оптику
56
27
Ответить
MoHcTpMoHcTp
Казань
Октавия комби спереди как Киа, сзади Вольво
15
43
Ответить
14197299
Москва
Октавиа - объективно не просто так самая популярная Шкода. Продажи в год порядка 500 тыс авто (во всем мире).
Действительно, одно из лучших предложений в своем классе.
139
12
Ответить
14197299
Москва
Успех на рынке РФ будет зависеть от цены и локализации.
Если ценник Октавии приблизится к Оптиме и Кэмри -продажи рухнут .
Если останется на уровне текущего поколения - то Октавиа останется лидером в классе С, так как Ceed и Cerato продаются хуже, Toyota со своей Короллой на РФ рынок забили, а все остальные производители ушли из сегмента или присутствуют там номинально.
105
4
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
Новая Октавия или новая Королла?
Октавия +
Королла -
Продажи в мире (4 мес 2019 )
Королла 283 тыс авто
Skoda 85 тыс авто

Просто Toyota не считает рынок РФ приоритетным, а для Шкода РФ входит в топ-5 крупнейших рынков и целевой.
73
32
Ответить
 
Сообщений: 7185
14197299
Октавиа - объективно не просто так самая популярная Шкода. Продажи в год порядка 500 тыс авто (во всем мире).
Действительно, одно из лучших предложений в своем классе.
Какие 500 тысяч? В прошлом году 360 тысяч. Рекорд продаж октавии был в 2016 - 423 тысячи штук. В 2015 - 403 тысячи.
29
23
Ответить
Николай
АвтоГорожанин
Уже миллионы машин ваг продал. Может и правда врут всё про проблемы с дсг и тси? По всей европе шкоды, сеаты, фв и тд, если бы так повально всё умирало наверное не покупал бы никто.
Повально не умирает, умирало пару тройку лет. А по делу, уходу они требуют более щепетильного, ну и руки приямые. Не к тем заехал, привет более дорогой ремонт. Это все же не Тойота.
23
21
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Октавии вернули нормальные фары и дизайн, наконец-то до них дошло, что уродством покупателей отпугивают.
Q7 3.0 tdi 2017
31
11
Ответить
     
Сообщений: 3606
АвтоГорожанин
Уже миллионы машин ваг продал. Может и правда врут всё про проблемы с дсг и тси? По всей европе шкоды, сеаты, фв и тд, если бы так повально всё умирало наверное не покупал бы никто.
Однако в США Японцы с Корейцами выжимают этот ВАГ,да и он на вторичке быстрее корейцев теряет.К счастью у нас в штатах нету секты Шкодоводов,как и самой Шкоды
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
45
51
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
Октавию исправили спереди и опять испортили сзади (
9
13
Ответить
Toyota Motor Corparation
Стерлитамак
Спасибо Тойоте за гибридные технологии))) Она открыла первую страницу Гибридов)))
20
37
Ответить
Buena Notte
Toyota Motor Corparation
Спасибо Тойоте за гибридные технологии))) Она открыла первую страницу Гибридов)))
Судя по успехам Теслы, ниссан Лиф и кучи китайских noname-электричек, Тавота как открыла первую страницу гибридов, так её и закрыла.
27
24
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
АвтоГорожанин
Уже миллионы машин ваг продал. Может и правда врут всё про проблемы с дсг и тси? По всей европе шкоды, сеаты, фв и тд, если бы так повально всё умирало наверное не покупал бы никто.
Проблемы с дсг у тех кто на них нне ездит, а смотрит из окошка своего пруля или япоавто и пытается успокоить себя тем что у него зато самая надёжная и ликвидное авто..
109
33
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Как они заепали уже уродовать машины. Если это дизайн новой октавии, то это жесть
30
21
Ответить
АМК
Фингал под глазом и хромульки как окантовка на дверях и багажнике это хорошо. Но зеркала по прежнему лютая фольксвагеновская мерзость.
9
22
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Zombi23
Однако в США Японцы с Корейцами выжимают этот ВАГ,да и он на вторичке быстрее корейцев теряет.К счастью у нас в штатах нету секты Шкодоводов,как и самой Шкоды
У кого " вашем штате" ?? Поди "штат дальневосточныы"
Mopar
33
19
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
вот взять любую машину с "мягким" гибридом и обычную дизельую, даже не с "мягким", а обычный гибрид. и проехаться на обоих с одинаковой скоростью 1 тысячу км, кто будет в плюсе по топливу ? думаю что дизель будет экономичней , а цена меньше.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
18
Ответить
     
Сообщений: 3606
TheRado
У кого " вашем штате" ?? Поди "штат дальневосточныы"
Это у тебя,а у нас настоящий американский штат,где такая чепуха не ездит и не будет никогда,с этими отбитыми противными шкодоводами
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
22
58
Ответить
     
Сообщений: 3606
Mr.Fuckoff
Проблемы с дсг у тех кто на них нне ездит, а смотрит из окошка своего пруля или япоавто и пытается успокоить себя тем что у него зато самая надёжная и ликвидное авто..
Ваши помойки от Шкоды у нас в Штатах даже никто не слышал никогда,а Джетта считается машиной для бедных...У нас тут Japan car and Korean and best USA car
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
30
84
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
shapka1978
Как они заепали уже уродовать машины. Если это дизайн новой октавии, то это жесть
согласен, экстерьер первой октавии тур и А5 ФЛ куда гармоничнее этих "новинок"
10
1
Ответить
13312791Виталий
Лосино-Петровский
Zombi23
Ваши помойки от Шкоды у нас в Штатах даже никто не слышал никогда,а Джетта считается машиной для бедных...У нас тут Japan car and Korean and best USA car
Что бы утверждать что Октавия помойка, нужно хотя-бы на ней прокатиться и желательно на 1.8т и если вы и после этого будете утверждать, что Корола или Сид лучше, тогда у вас просто извращённый вкус.
92
19
Ответить
     
Сообщений: 3606
13312791Виталий
Что бы утверждать что Октавия помойка, нужно хотя-бы на ней прокатиться и желательно на 1.8т и если вы и после этого будете утверждать, что Корола или Сид лучше, тогда у вас просто извращённый вкус.
Еще до приезда в Штаты катался на ней,но я не понимаю,что в ней особого?Ну это же обычная машина (в счет заряженные версии не берём),в чем изюминка то?Объясните кто нибудь
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
30
51
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Zombi23
Ваши помойки от Шкоды у нас в Штатах даже никто не слышал никогда,а Джетта считается машиной для бедных...У нас тут Japan car and Korean and best USA car
japan car best, yes!
i spik from mai hart!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
26
3
Ответить
Димитрий
Калининград
Zombi23
Ваши помойки от Шкоды у нас в Штатах даже никто не слышал никогда,а Джетта считается машиной для бедных...У нас тут Japan car and Korean and best USA car
У вас главное, чтобы ремень безопасности по длине подходил:) в настоящих штатах :)
41
4
Ответить
14681745
Тюмень
Еще еще, пожалуйста. а расскажи еще, как там в вас в ШТАТАХ!! Только не забудь обязательно сказать, что в Штатах это у ВАС.

А по сути рынки разные и вкусы на рынках разные. В Китае с Японией вообще такие вундервафли ездят, мы и не слышали даже. Американский рынок тоже своеобразный, и дело тут не в машине, а именно в особенностях рынка.
45
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Упс... А как же комментарии вагофилов, что предыдущий рестайлинг Октавии вызвал недоумение только в самом начале, а потом пришло понимание, насколько он гармоничный и выверенный? :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
14
Ответить
13476663
Все равно самый удачный это прошлый дизайн Октавиа
69
5
Ответить
15067352
Новороссийск
АвтоГорожанин
Уже миллионы машин ваг продал. Может и правда врут всё про проблемы с дсг и тси? По всей европе шкоды, сеаты, фв и тд, если бы так повально всё умирало наверное не покупал бы никто.
про МКП забыли. там оно.
1
 
Ответить
15067352
Новороссийск
14197299
Успех на рынке РФ будет зависеть от цены и локализации. Если ценник Октавии приблизится к Оптиме и Кэмри -продажи рухнут . Если останется на уровне текущего поколения - то Октавиа останется лидером...
Правильно КАМРИ. Слог закрытый. буква А. Это по английски. а буква Э это по иплански.
10
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Mr.Fuckoff
Проблемы с дсг у тех кто на них нне ездит, а смотрит из окошка своего пруля или япоавто и пытается успокоить себя тем что у него зато самая надёжная и ликвидное авто..
Но почему-то именно владельцы машин с дсг создали сайт обиженных владельцев http://dsg7.com и просили депутатов запретить продажи машин с этой коробкой. Видимо, это все проделки прулеводов. Ещё ненавистники вага по ночам подливали в бензобаки какую-то адскую смесь, что на тси прогорали поршни и перескакивали цепи и тд.
27
40
Ответить
999
Кемерово
АвтоГорожанин
Уже миллионы машин ваг продал. Может и правда врут всё про проблемы с дсг и тси? По всей европе шкоды, сеаты, фв и тд, если бы так повально всё умирало наверное не покупал бы никто.
В Европе отношение на ТО другое. Сломалось заменили без проблем. А у нас дилеры улыбаются когда покупаешь. А после по гарантии лишь бы отказать в ремонте. Почему они и на вторичном рынке такие дешевые и их никто не покупает только как в кредит.
20
14
Ответить
    
Сообщений: 1373
13476663
Все равно самый удачный это прошлый дизайн Октавиа
Это да. До сих пор оглядываюсь. Реально совершенный экстерьер.
10
4
Ответить
Gena Str.
Zombi23
Однако в США Японцы с Корейцами выжимают этот ВАГ,да и он на вторичке быстрее корейцев теряет.К счастью у нас в штатах нету секты Шкодоводов,как и самой Шкоды
У нас в Штатах????????!!!!!))))))) А ты хоть бывал в Штатах?!)))))))))
24
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Зачем эти одноразовые красоты с турбинным овощем и каким то гипер сложным дизелем с 48! вольтовым стартером генератором. Кому это надо? Прошлый век.Где гибридные двигатели, где электрокары?
9
33
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Mr.Fuckoff
Проблемы с дсг у тех кто на них нне ездит, а смотрит из окошка своего пруля или япоавто и пытается успокоить себя тем что у него зато самая надёжная и ликвидное авто..
конечно, в Ростове остается только завидовать, ведь там либо салонный хлам в кредит, либо ваг пропуканый )
5
32
Ответить
Gena Str.
Шкоду не любят лишь те,кто не имеет её!)))) Согласен-дороговато!)))) Проще купить «надёжного» корейца на вторичке,и убеждать себя в том,что Шкода хуже!)))))))) Тот,кто на Шкоде поездил,меня поймёт!)))) А остальным не обязательно!) А по-поводу «ненадёжности» вагов ....... думаю,что,если вам не по карману хорошее масло в двигатель и 98-й бензин,то и рассуждать о надёжности можете из салона своей Киа,Юндай или Лады!)))))) Немецкие машины требуют немецкого ухода!))))) Тогда они платят владельцу немецкой надёжностью!))))))
49
30
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
OptimumF
согласен, экстерьер первой октавии тур и А5 ФЛ куда гармоничнее этих "новинок"
Вот 3 октавии, которые мне нравятся. Посмотрим конечно как эта будет выглядеть реально, пока эти фотки неудачные. А то фары какие-то ей раздвоенные прилепят, то решетку с какой-то мандулой посередине. Поуволнял бы к чертовой матери и дизайнеров и руководство, пропускающее такие дизайны...
24
5
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Zombi23
Ваши помойки от Шкоды у нас в Штатах даже никто не слышал никогда,а Джетта считается машиной для бедных...У нас тут Japan car and Korean and best USA car
А королла у вас для богатых что ли?
41
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Zombi23
Еще до приезда в Штаты катался на ней,но я не понимаю,что в ней особого?Ну это же обычная машина (в счет заряженные версии не берём),в чем изюминка то?Объясните кто нибудь
Согласен, у вас бы переднюю панель пошире, чтоб жратву разложить и подвеску помягче, чтоб кола не пролилась🤣
37
2
Ответить
     
Сообщений: 3606
shapka1978
Согласен, у вас бы переднюю панель пошире, чтоб жратву разложить и подвеску помягче, чтоб кола не пролилась🤣
Да,такой менталитет,мы можем себе позволить на full-size машинах ездить,нежели в той же Европе не могут,где еще улицы размером с наши гаражи...Вообще Европа отстой,как и их Шкоды
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
13
48
Ответить
     
Сообщений: 3606
shapka1978
А королла у вас для богатых что ли?
Тоже для бедных,у нас не как в России отношения к машинам,что бы молиться на них (как это шкодоводы делают) у нас это просто вещь,люди даже живя в домах за 500.000$ могут ездить на тачке за 5000-10000$,потому что это просто вещь,средство передвижения!а не как в России,на последние деньги,живя в хрущевке покупают новые тачки за миллион и выше...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
24
37
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
АвтоГорожанин
Уже миллионы машин ваг продал. Может и правда врут всё про проблемы с дсг и тси? По всей европе шкоды, сеаты, фв и тд, если бы так повально всё умирало наверное не покупал бы никто.
Хрен его знает, что там в Европах. Может там движок или коробку заменить, по деньгам, дешевле. И больше экономии на бензе и налогах (поскольку налоги берут за объем, а не за лошади). Но я знаю лично всего двух владельцев новых вагов - супербов. У одного дсг под замену на 60 тыс, дальше продал перекрестясь. У другого уже на 2ой тысяче, турбина полетела, пока ездит. Оба по гарантии сделали.
У других знакомых, на новых машинах тоже бывали несуразности, но не такие глобальные, а коробка-то с движком это святое.
12
18
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Zombi23
Тоже для бедных,у нас не как в России отношения к машинам,что бы молиться на них (как это шкодоводы делают) у нас это просто вещь,люди даже живя в домах за 500.000$ могут ездить на тачке за 5000-10000$,потому...
Молиться - это мыть и убирать салоны (а не как у вас на загаженном овне ездить, посмотришь видосы с аукционов ваших, такое впечатление что в США поголовно свиньи живут), это значит молиться? Обслуживать вовремя, а не забывать по 5 лет масло менять, как у вас в США. Лить масло рекомендованное производителем, а не то, что нашел на полке продуктового магазина с надписью "масло")))
51
9
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Zombi23
Да,такой менталитет,мы можем себе позволить на full-size машинах ездить,нежели в той же Европе не могут,где еще улицы размером с наши гаражи...Вообще Европа отстой,как и их Шкоды
Ну да, Европа ровно так же ржет с вашего менталитета и ваших барж, созданных для того что бы пожрать за рулем.
39
9
Ответить
     
Сообщений: 3606
Gena Str.
У нас в Штатах????????!!!!!))))))) А ты хоть бывал в Штатах?!)))))))))
Не представляешь-я там живу уже несколько лет...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
8
30
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Gena Str.
Шкоду не любят лишь те,кто не имеет её!)))) Согласен-дороговато!)))) Проще купить «надёжного» корейца на вторичке,и убеждать себя в том,что Шкода хуже!)))))))) Тот,кто на Шкоде поездил,меня поймёт!))))...
Какие еще успокоительные мантры ты знаешь?))
Может еще станешь кадилом свай ваг обмахивать раз в неделю или ласково разговаривать с ним???
Если машина надежна то она надежна. Таким раньше и был ВАГ. А если он запас прочности сделал не пятикратный, от номинальных нагрузок, а двукратный допустим, здесь и начинают себя проявлять слабые места. Отсюда и появляется эта трясучка над своей машиной и магические объяснения ее ненадежности в угоду "технологичности". Про какой-то там "немецкий" уход и т.д.
Что уж там говорить про многочисленные скандалы с вагом. Когда они тупо кольца тонкими сделали и куча народу попала на жор и замену двигла. Эпопею с дсг. Когда они умышленно свои дизели сделали менее надежными как на мультивэнах, добавив им сил по совету маркетологов.
Они даже балки металлические, типа в угоду сопромату, переменного сечения делают для машин, чтобы съэкономить на металле. Типа уменьшить вес все дела. А в итоге, на выходе, получается тарантайка, которая как и многочисленные одноразовые вещи, довольно быстро изнашивается и заниматься с ней себе дороже, отсюда и потери на вторичке даже для первого владельца.
20
16
Ответить
     
Сообщений: 3606
shapka1978
Молиться - это мыть и убирать салоны (а не как у вас на загаженном овне ездить, посмотришь видосы с аукционов ваших, такое впечатление что в США поголовно свиньи живут), это значит молиться? Обслуживать...
У нас около 330 млн людей живет,все они разные,кто то убирается в салоне,кто то нет,так же как и у вас...Просто я еще раз повторю,у нас это просто вещь,поэтому многие не уделяют машинам особое внимание.Да верно мы делаем все по инструкции производителя,но заметьте один момент,посмотрите какие в России БУ машины продают-много битых,крашеных,фары запотвшие,краска выцветает, и все очень грязные снаружи...А у нас внешне у тачек состояние,как будто они в Японии эксплуатируются...И к тому же в России пробеги крутят,а у нас за это в тюрьму можно попасть...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
19
31
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Zombi23
У нас около 330 млн людей живет,все они разные,кто то убирается в салоне,кто то нет,так же как и у вас...Просто я еще раз повторю,у нас это просто вещь,поэтому многие не уделяют машинам особое внимание.Да...
Ооооо, это называется видеть соринку, да бревна не замечать. Про обманы при покупке автомобилей на американских аукционах уже можно легенды слагать. Прикручивают наскоряк детали, уменьшают пробеги, скрывают силу удара, различные косяки, это вам украинцы поподробнее могут рассказать. Созданы уже десятки фирм, находящиеся в США и помогающие покупателям проверять соответствие лота завяленным характеристикам. Я уже насмотрелся на это в интернете. Про загаженные салоны я не просто так упомянул. в 90-е мой отец занимался поставкой машин из США и Европы в Россию, на продажу. И я прекрасно помню в каком состоянии салонов приходили к нам американские авто, а в каком европейские.
23
5
Ответить
     
Сообщений: 3606
shapka1978
Ну да, Европа ровно так же ржет с вашего менталитета и ваших барж, созданных для того что бы пожрать за рулем.
У нас в отличии от них,нет никаких ограничений, огромные просторы,много клубов внедорожников,эндуро,байкеров,лоурайдеров,дргастеров и т.п,а у них этого ничего нет,у них очень скучно и утомительно все,кроме автобанов более ничего,они же сами к нам за драйвом едут
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
10
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14197299
Продажи в мире (4 мес 2019 )
Королла 283 тыс авто
Skoda 85 тыс авто

Просто Toyota не считает рынок РФ приоритетным, а для Шкода РФ входит в топ-5 крупнейших рынков и целевой.
Что за манера то весь мир приводить в пример, в качестве оправдания унылости тайот?
Я тайоту не куплю, ибо унылые повозки она строит, для среднестатестичекого, откормленного бургерами америкоса.
21
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Zombi23
Однако в США Японцы с Корейцами выжимают этот ВАГ,да и он на вторичке быстрее корейцев теряет.К счастью у нас в штатах нету секты Шкодоводов,как и самой Шкоды
Почему тебя это так беспокоит? А меня, владельца ВАГа не беспокоит.
14
6
Ответить
     
Сообщений: 3606
AndreyG123
Почему тебя это так беспокоит? А меня, владельца ВАГа не беспокоит.
Меня не беспокоит,просто тут есть секта отбитых Шкодоводов (вы надеюсь не к ним относитесь),которые топят за то,что Шкода чуть ли не идеальная машина в мире,называя японцев овощами,корейцев поделками,а баварцев ломучим куском...Вот пытаюсь им объяснить это,что это далеко не идеал
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
15
23
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Ну не знаю, с раздельными фарами шкод масса ездит, примелькались, вроде ничего смотрится.
Новый кузов интересно, машины менять уже надо, может и правда вернуться к Шкоде.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
kol22
Какие еще успокоительные мантры ты знаешь?)) Может еще станешь кадилом свай ваг обмахивать раз в неделю или ласково разговаривать с ним??? Если машина надежна то она надежна. Таким раньше и был ВАГ....
У меня на моей новой тойоте королле на 7-й тысяче потекла передняя стойка, у всех первых машин дико скрипели тормоза, в том числе и у меня, шли морозные узоры внутри фар (тойота признала и меняла по гарантии), от проникающей внутрь пыли, у некоторых зимой не закрывалась задняя крышка багажника (тойота применила неморозостойкую смазку и она замерзала при низких температурах) и с прошивкой вариатора тойота тоже ошиблась, на зимней каше машина сбрасывала обороты и переставала ехать (было и у меня, тойота признала и выпускала несколько новых прошивок). А вспомним знаменитый 1.8 (129 лс) тойоты Авенсиса 2003-2008. Из-за конструктивного просчета силовые агрегаты, что были собраны до 2005 года, обладали повышенным масляным аппетитом. На некоторых автомобилях расход масла доходил до одного литра на тысячу километров, что превышает все разумные пределы. Cо временем японцы доработали конструкцию маслосъемных колец и поршней, что решило проблему. Впрочем, другие проблемы остались. Основная из них – задиры шатунных вкладышей, которые появляются уже после 80-90 тысяч километров. https://life-with-cars.ru/poku... (здесь же все любят рассказывать про друзей, соседей и еще кого-то кто столкнулся с проблемами ВАГа))) ну так вот сослуживец жены, как раз купил такого новенького, серебристенького и у него произошел задир на 40 тысячах, о как))) А сегодняшние владельцы дизелей на 200-х сотых крузаках? Ярдрей уже целую кучу прикольных видосов поснимал про знаменитые овно дизелся от тойоты, а владельцам впору уже наравне с ДСГ еще один сайт создавать...
34
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
13476663
Все равно самый удачный это прошлый дизайн Октавиа
Да
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Zombi23
У нас в отличии от них,нет никаких ограничений, огромные просторы,много клубов внедорожников,эндуро,байкеров,лоурайдеров,дргастеров и т.п,а у них этого ничего нет,у них очень скучно и утомительно все,кроме автобанов более ничего,они же сами к нам за драйвом едут
Ага, ну да, за драйвом, в США, видимо поэтому все знаменитые и сложные автодромы мира (Спа-Франкоршам, Монте-Карло, Сильверстоун, Нюбургринг, Монца, Остров Мен, Ле-ман и тд.), где важно управление, находятся в Европе. А у вас ОВАЛы, ахха. Трассы по кругу, дорожное движение по прямой, это драйв? ))))
32
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Gena Str.
Шкоду не любят лишь те,кто не имеет её!)))) Согласен-дороговато!)))) Проще купить «надёжного» корейца на вторичке,и убеждать себя в том,что Шкода хуже!)))))))) Тот,кто на Шкоде поездил,меня поймёт!))))...
Ну какбы одна заливка некачественного масла в мотор современного корейца или японца тоже делает эти авто недвижимостью, капремонту их двигатели не подлежат, точно так же как на всех других сегодня тоненькое покрытие цилиндров, которое можно убить на раз. Поэтому сейчас и разброс такой у аккуратного владельца машина проедет пол лимона, точна такая же у неаккуратного может и 100 не пройти.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Zombi23
Меня не беспокоит,просто тут есть секта отбитых Шкодоводов (вы надеюсь не к ним относитесь),которые топят за то,что Шкода чуть ли не идеальная машина в мире,называя японцев овощами,корейцев поделками,а баварцев ломучим куском...Вот пытаюсь им объяснить это,что это далеко не идеал
А зачем?
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3606
AndreyG123
А зачем?
Ну так же как и они,зачем это делают?Просто доказать свою точку зрения...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
shapka1978
У меня на моей новой тойоте королле на 7-й тысяче потекла передняя стойка, у всех первых машин дико скрипели тормоза, в том числе и у меня, шли морозные узоры внутри фар (тойота признала и меняла по гарантии),...
Я не хвалю Тайоту. Там было и есть полно своих косяков. От модели зависит. Она интересна только в бюджетную цену, чего сейчас нет.
У нее и проблемы с роботом были. Сейчас вариаторы ставят, которые сделали на основе Джатко (Контрольный пакет которого у Ниссана). Хотя тайотовские вариаторы (как на тех же королах, равах) ни сколько не надежнее джатковских, менее распространены, дороже и запчасти на них днем с огнем не найдешь.
Я за то, чтобы трезво относиться к любой машине. А любая машина это комплекс. Сборка, материалы, ремонтопригодность, запчасти. И здесь на первый план выходит цена-качество.
А про "друзей-знакомых" говорят потому что, мало кто желает на себе эксперименты ставить наслушавшись улыбающихся продавцов.
11
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Zombi23
Тоже для бедных,у нас не как в России отношения к машинам,что бы молиться на них (как это шкодоводы делают) у нас это просто вещь,люди даже живя в домах за 500.000$ могут ездить на тачке за 5000-10000$,потому...
Всякое есть отношение к авто. Возле меня к примеру мужик построил домик квадратов на 400, плюс стоимость самого участка под домом нехилая в этом районе. А ездит на какой-то древней ушатайке и сам на вид такой чисто какой-то гопник из 90-х в кепочке.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
kol22
Я не хвалю Тайоту. Там было и есть полно своих косяков. От модели зависит. Она интересна только в бюджетную цену, чего сейчас нет. У нее и проблемы с роботом были. Сейчас вариаторы ставят, которые сделали...
Да и робот, уж не стал про него вспоминать и про знаменитый 5-й цилиндр на лексусах https://www.drive2.ru/b/468479... У любого производителя много косяков. Я вот на чем только не ездил и все что-то да косячат. И есть у меня друг детсва, который так же обплевался на шкоду, ему попался проблемный Йетти 1.4 у которого сдохла турбина на 22К, а потом начался жор масла, но... у октавии А7, в генерации 3, нет проблем с турбиной (кроме закисающего актуатора) и нет жора масла, это уже состоявшийся факт. Поэтому не поспоришь о том, что выбирать следует наименее проблемную модель и конфигурацию, такие есть у ВАГа, как у любого производителя. А все пытаются мешать все в кучу, все поколения, все моторы, все АКПП. Это как минимум неграмотно.
24
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
shapka1978
Да и робот, уж не стал про него вспоминать и про знаменитый 5-й цилиндр на лексусах https://www.drive2.ru/b/468479... У любого производителя много косяков. Я вот на чем только не ездил и все что-то да...
Я полностью согласен. Надо не только марку смотреть, но и конкретную модель и ее комплектацию.
Часто бывает, что одинаковые модели одной марки, всего лишь с разными движками (1,6 и 2 литра допустим) совсем разные по надежности.
Поэтому и опасно всегда брать свежие и дорестайловые модели. Я сторонник того, чтобы не брать машину если ее выпустили МЕНЬШЕ чем три года назад.
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
kol22
Я полностью согласен. Надо не только марку смотреть, но и конкретную модель и ее комплектацию. Часто бывает, что одинаковые модели одной марки, всего лишь с разными движками (1,6 и 2 литра допустим) совсем...
"Не меньше")))
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
kol22
"Не меньше")))
Короче брать после трех лет ее выпуска)))
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
kol22
Я полностью согласен. Надо не только марку смотреть, но и конкретную модель и ее комплектацию. Часто бывает, что одинаковые модели одной марки, всего лишь с разными движками (1,6 и 2 литра допустим) совсем...
+100500, это действительно так. Покупая рестайловую модель обычно избавляешься от большинства конструктивных недостатков, допущенных производителем на старте продаж, а во вторых, обычно уже есть в интернете отзывы и история эксплуатации и ты можешь для себя сложить картину из наименее проблемной связки мотор-коробка.
7
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Zombi23
Ваши помойки от Шкоды у нас в Штатах даже никто не слышал никогда,а Джетта считается машиной для бедных...У нас тут Japan car and Korean and best USA car
Хорошо вам, удачи и хорошего настроения
10
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Вася Залесный
конечно, в Ростове остается только завидовать, ведь там либо салонный хлам в кредит, либо ваг пропуканый )
Есть ещё много прулей. Чистых как слезы девственниц. На которых японцы не ездили а только пыль вытирали, чтобы потом ваньки русские донашивали их.
10
6
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
kol22
Короче брать после трех лет ее выпуска)))
Не знаю, мне лично повезло с ВАГом, с октавией. За 4.5 года владения у меня только неделю назад случилась первая и единственная поломка, потек главный цилиндр сцепления. И все! Реально больше ничего не было, хотя гарантии уже давно нет. Материалы довольно качественные у октавии (ну конечно по меркам С-класса), салон в идеальном состоянии, как пластик, так и ткань, сколов мало (в королле сколов за год было в несколько раз больше, чем в октавии за 5 лет почти). Еще ни одна лампочка не перегорела. Не знаю будет ли следующее поколение октавии таким же надежным или нет. Если будет, то с удовольствием приобрету. Если нет, то выберу других производителей.
12
2
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
314159
Но почему-то именно владельцы машин с дсг создали сайт обиженных владельцев http://dsg7.com и просили депутатов запретить продажи машин с этой коробкой. Видимо, это все проделки прулеводов. Ещё ненавистники...
Это было лет 10 назад, с единственной дсг dq 250. сейчас совсем все подругому. Эти коробку надёжнее современных автоматов уже.
11
9
Ответить
555888
Кемерово
Zombi23
Не представляешь-я там живу уже несколько лет...
За Трампа голосовал? или ещё не гражданин? но тролль зачётный!
9
3
Ответить
555888
Кемерово
Zombi23 У Вас в Штатах уже ночь! спать пора.
5
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Zombi23
Новая Октавия+
BMW 3 series 2020 -
УмнО
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3606
Сколько ваты в комментах,че там,сколько у вас врач,400$ в месяц получает?когда у нас дворник 1500$, неудачники,завидуйте
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
5
32
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Zombi23
Сколько ваты в комментах,че там,сколько у вас врач,400$ в месяц получает?когда у нас дворник 1500$, неудачники,завидуйте
У вас какой-то комплекс неполноценности чувствуется)
25
1
Ответить
     
Сообщений: 3606
kol22
У вас какой-то комплекс неполноценности чувствуется)
Да,под названием высокая зарплата
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
25
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Zombi23
Да,под названием высокая зарплата
Сидите в чужой стране, с высокими расходами. В кредитах наверняка, без друзей, родственников. Понятно)
Вы же тратите там, а не в России.
Россия отсталая страна конечно. Но интернет 5 баксов, телефон 3 бакса, коммуналка 100. На 1000 долларов жить можно.
16
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
shapka1978
Вот 3 октавии, которые мне нравятся. Посмотрим конечно как эта будет выглядеть реально, пока эти фотки неудачные. А то фары какие-то ей раздвоенные прилепят, то решетку с какой-то мандулой посередине. Поуволнял бы к чертовой матери и дизайнеров и руководство, пропускающее такие дизайны...
Мало кто знает что на первой фотке видно гараж где я корчевал свою сливу и сиерру)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 855
АвтоГорожанин
Уже миллионы машин ваг продал. Может и правда врут всё про проблемы с дсг и тси? По всей европе шкоды, сеаты, фв и тд, если бы так повально всё умирало наверное не покупал бы никто.
Может и врут. Слишком сильно ВАГ подмочил себе репутацию пока доводил до ума трансмиссию за счет потребителей. Проверять надежность их продукции за свой счёт нет никакого желания.
5
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Zombi23
Сколько ваты в комментах,че там,сколько у вас врач,400$ в месяц получает?когда у нас дворник 1500$, неудачники,завидуйте
Когда слышу "ВАТА", ни как не про СЫША мысли в голову приходят))
Тут канадец есть успешный, бампер скотчем заклеил, на древнем шевролете и гордится, что сэкономил тем самым 200 баксов, но ВАГ плохой у него)))
Ты прикинь, у людей тоже есть свое мнение, но почему то ты против него)) Политика двойных стандартов, не кажется?
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
ПАЛАСИО
Новая Октавия или новая Королла?
Октавия +
Королла -
Если на короллу поставить нормальный двигатель и продавать по вменяемой цене, был бы вполне нормальный конкурент. Уж на сколько я не люблю тойоты, но последняя королла действительно получилась. В США будет по-прежнему хитом. Там будет и двигатель и цена.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
Zombi23
Однако в США Японцы с Корейцами выжимают этот ВАГ,да и он на вторичке быстрее корейцев теряет.К счастью у нас в штатах нету секты Шкодоводов,как и самой Шкоды
А где есть секта шкодоводов? В РФ у октавии за 1.6 млн руб. максимальная комплектация, мощный турбо двигатель 1.8, огромный багажник и салон. У короллы смешной атмосферный 1.6 за 1.7 млн руб. Простая экономика. Богатых дураков тут нет, как в любой стране.
22
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
Zombi23
Еще до приезда в Штаты катался на ней,но я не понимаю,что в ней особого?Ну это же обычная машина (в счет заряженные версии не берём),в чем изюминка то?Объясните кто нибудь
Изюминка в разгоне 8 сек у НЕ заряженной версии.
4
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
KuraLexeR
Если на короллу поставить нормальный двигатель и продавать по вменяемой цене, был бы вполне нормальный конкурент. Уж на сколько я не люблю тойоты, но последняя королла действительно получилась. В США будет по-прежнему хитом. Там будет и двигатель и цена.
Да, вчера в живую видел новую королку, выглядит очень отменно.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 855
AndreyG123
Что за манера то весь мир приводить в пример, в качестве оправдания унылости тайот?
Я тайоту не куплю, ибо унылые повозки она строит, для среднестатестичекого, откормленного бургерами америкоса.
Вы себя считаете утонченным педантом, выбирая шкоду?
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Mr.Fuckoff
Есть ещё много прулей. Чистых как слезы девственниц. На которых японцы не ездили а только пыль вытирали, чтобы потом ваньки русские донашивали их.
так "донашивали" аж до Ростова, что пришлось пошлины ввести.
3
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
NiEdit
Может и врут. Слишком сильно ВАГ подмочил себе репутацию пока доводил до ума трансмиссию за счет потребителей. Проверять надежность их продукции за свой счёт нет никакого желания.
Ответом на это у меня есть мой личный опыт, его я описывал в своем отзыве про короллу, это когда у меня потекла передняя стойка и дилер мне отказывал в ее замене, обвиняя в том, что я специально на 6 месячной машине с пробегом 7 тысяч облил ее маслом🤣🤣🤣 чтобы заменить на новую! Стращал большой стоисостью диагностики, что все будет за сой счет и тд. И только громкий скандал, устроенный мной в присутсвиии других клиентов, в шоу руме, заставил их забегать, сфоткать мою стойку и отправить фотку в Москву, где в течении получаса случай был признан гарантийным. И пример работы дилера шкоды, к которому заезжаешь, рассказываешь о какомнибудь скрипе, в ответ сейчас посмтрим, а через полчаса мы вам одобрили замену...и никаких проблем, скандалов, нервов. Моему сослуживцу поменяли двигатель на ауди а6 2.4 на 6 году жизни по куланцу на новый! Не было никаких уже гарантий давно, но машина обслуживалась у официалов. Сфоткали цилиндры, отправили фотки в Германию и Ауди одобрила замену, товарищ запалатил только за рабоиу дилеру, а стоимомь движка, больше 800 кусков по ценам 2013 года, был за счет акжи. Плохо, конечно, когда что-то ломается, но хорошо, когда производитель не треплет нервы.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 855
Zombi23
Меня не беспокоит,просто тут есть секта отбитых Шкодоводов (вы надеюсь не к ним относитесь),которые топят за то,что Шкода чуть ли не идеальная машина в мире,называя японцев овощами,корейцев поделками,а баварцев ломучим куском...Вот пытаюсь им объяснить это,что это далеко не идеал
Тоже не пойму что за вагобесие? У нас дилер ВАГа еле выживает. Потому что рядом дилер тавоты, в котором всегда полно народу. Рядышком ещё ауди есть, так того уже паутиной затянуло.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 855
shapka1978
Ответом на это у меня есть мой личный опыт, его я описывал в своем отзыве про короллу, это когда у меня потекла передняя стойка и дилер мне отказывал в ее замене, обвиняя в том, что я специально на 6...
Хорошо бы если так. Полно историй судебных тяжб владельцев к примеру БМВ с дилерами с требованиями заменить бесконечно ломающуюся машину на исправную. Допускаю в отношении тавоты подобные же случаи.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Mr.Fuckoff
Это было лет 10 назад, с единственной дсг dq 250. сейчас совсем все подругому. Эти коробку надёжнее современных автоматов уже.
Ты, главное, верь в это.
6
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
kol22
Сидите в чужой стране, с высокими расходами. В кредитах наверняка, без друзей, родственников. Понятно)
Вы же тратите там, а не в России.
Россия отсталая страна конечно. Но интернет 5 баксов, телефон 3 бакса, коммуналка 100. На 1000 долларов жить можно.
В кемерово он сидит
6
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1630
Это до сих пор кого то интересует, как будут выглядеть очередные шкоды ? Ну или вообще любые повозки ?
Camry
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
314159
Ты, главное, верь в это.
Так все Тигуаны уже сколько времени с ДСГ продаются по несколько тысяч в месяц.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
4
Ответить
12063922
Gena Str.
У нас в Штатах????????!!!!!))))))) А ты хоть бывал в Штатах?!)))))))))
Ночами во сне .
4
 
Ответить
12063922
Zombi23
Тоже для бедных,у нас не как в России отношения к машинам,что бы молиться на них (как это шкодоводы делают) у нас это просто вещь,люди даже живя в домах за 500.000$ могут ездить на тачке за 5000-10000$,потому...
У вас бывшего Русского , машина топчик , минимум тысяч за 100.
 
 
Ответить
12063922
kol22
Какие еще успокоительные мантры ты знаешь?)) Может еще станешь кадилом свай ваг обмахивать раз в неделю или ласково разговаривать с ним??? Если машина надежна то она надежна. Таким раньше и был ВАГ....
Москва если деньги есть , что беспокоится о вторичке , а если нет , не бери Ваг других авто полно.
1
1
Ответить
12063922
Zombi23
У нас в отличии от них,нет никаких ограничений, огромные просторы,много клубов внедорожников,эндуро,байкеров,лоурайдеров,дргастеров и т.п,а у них этого ничего нет,у них очень скучно и утомительно все,кроме автобанов более ничего,они же сами к нам за драйвом едут
Да видно как у Вас там хорошо , с дрома не вылазишь , драйва не хватает .
7
 
Ответить
12063922
Zombi23
Сколько ваты в комментах,че там,сколько у вас врач,400$ в месяц получает?когда у нас дворник 1500$, неудачники,завидуйте
Про дворника вам видней .
4
 
Ответить
12063922
shapka1978
Да, вчера в живую видел новую королку, выглядит очень отменно.
Выглядит зачетно, но смысл брать , если рядом по цене Камри светит.
1
3
Ответить
12063922
NiEdit
Тоже не пойму что за вагобесие? У нас дилер ВАГа еле выживает. Потому что рядом дилер тавоты, в котором всегда полно народу. Рядышком ещё ауди есть, так того уже паутиной затянуло.
Не знаю где ваш город , но Октавий в России больше продаётся , чем Корол.
10
1
Ответить
12117716
Москва
shapka1978
Согласен, у вас бы переднюю панель пошире, чтоб жратву разложить и подвеску помягче, чтоб кола не пролилась🤣
xD
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3606
kol22
Сидите в чужой стране, с высокими расходами. В кредитах наверняка, без друзей, родственников. Понятно)
Вы же тратите там, а не в России.
Россия отсталая страна конечно. Но интернет 5 баксов, телефон 3 бакса, коммуналка 100. На 1000 долларов жить можно.
Но деньги в накопления остаются все же...Зато инфраструктура красивая,придворовые территории состоят из газона и бетона,нет никаких неухоженный лопухов,крапивы,заборов из профлиста,чистенько все...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
9
Ответить
   
Сообщений: 855
12063922
Не знаю где ваш город , но Октавий в России больше продаётся , чем Корол.
Королла не показатель. Она переоценена. На ДВ октавии предпочтут камри.
3
3
Ответить
10188951
13476663
Все равно самый удачный это прошлый дизайн Октавиа
Там ещё панель приборов лучше читается.
 
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
314159
Ты, главное, верь в это.
У меня личный пример в гараже стоит. Мне верить не надо
5
5
Ответить
12063922
NiEdit
Королла не показатель. Она переоценена. На ДВ октавии предпочтут камри.
Камри из другого класса или в приморье только правый руль и Европейцы. У нас в Казашке , тоже Тойота рулит , так оно понятно страна Азиатская , вкусы у людей похожи.
5
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
12063922
Камри из другого класса или в приморье только правый руль и Европейцы. У нас в Казашке , тоже Тойота рулит , так оно понятно страна Азиатская , вкусы у людей похожи.
на дв октавии предпочтут краун
2
5
Ответить
10188951
Дорестайлинговая (2013 - 2015г) Октавия лучше смотрелась внешне, да и панель приборов легче читалась.
3
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
10188951
Дорестайлинговая (2013 - 2015г) Октавия лучше смотрелась внешне, да и панель приборов легче читалась.
Как с языка снял...
3
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Владимир
на дв октавии предпочтут краун
А никто и непротив. Будет уныло скучно если по дорогам будут ездить одни октавии. Только нас не убеждайте в целесообразности этого выбора.
8
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
12063922
Не знаю где ваш город , но Октавий в России больше продаётся , чем Корол.
К сожалению, по потребительским характеристикам, королла не вытянет октавию, от слова совсем. Хотя совсем новая королка внешне симпотяга получилась.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 855
12063922
Камри из другого класса или в приморье только правый руль и Европейцы. У нас в Казашке , тоже Тойота рулит , так оно понятно страна Азиатская , вкусы у людей похожи.
Само собой другого. Королла не пользуется спросом несмотря на то что тавота. Причина - цена. Это как взять хайлендер (отличный автомобиль) по цене прадоса. Непонятна ценовая политика. К цене короллы немного доплатил и взял камри. Всё - ты успешен и красавчик ;)
6
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
12063922
Выглядит зачетно, но смысл брать , если рядом по цене Камри светит.
Тойота плюнула на короллу в России, отсюда провально низкие продажи. А жаль, помню времена когда королка до 40к штук в год продавалась, в тройку в С-классе входила.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 855
Владимир
на дв октавии предпочтут краун
Владимир, Вы же знаете, что в нашем городе этот уникальный автомобиль именуют КрОуном! Ладно, шутка. Если серьезно краун это исторически почти религия и объект поклонения. Сравнивать с ВАГом - кощунство! :)
3
5
Ответить
Вася Ростовский
shapka1978
Ага, ну да, за драйвом, в США, видимо поэтому все знаменитые и сложные автодромы мира (Спа-Франкоршам, Монте-Карло, Сильверстоун, Нюбургринг, Монца, Остров Мен, Ле-ман и тд.), где важно управление, находятся в Европе. А у вас ОВАЛы, ахха. Трассы по кругу, дорожное движение по прямой, это драйв? ))))
да кого вы слушаете :) ? сидит пиндюк в своей хрущевке в каком нибудь моно городке в средней полосе России и лупит по клаве :) омэрыканец :) а то вот ему делаеть больше не х е р как из омэрики на русскоязычном сайте протирать штаны :) такие они омериканцы .
9
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Ростиславъ Всеволодовичъ
да кого вы слушаете :) ? сидит пиндюк в своей хрущевке в каком нибудь моно городке в средней полосе России и лупит по клаве :) омэрыканец :) а то вот ему делаеть больше не х е р как из омэрики на русскоязычном сайте протирать штаны :) такие они омериканцы .
Ну почему, здесь есть Канадец, общаемся в каждом отзыве про Ваг. Егоркою кличут. Есть пару американцев, тоже общались было дело, у одного из них тигуан 2.0 предыдущего поколения. Да мне как бы все равно из США он пишет или нет. Главное что он пишет... а пишет он как бы много очень однобоких вещей.
7
1
Ответить
Анд
Новороссийск
14197299
Октавиа - объективно не просто так самая популярная Шкода. Продажи в год порядка 500 тыс авто (во всем мире).
Действительно, одно из лучших предложений в своем классе.
Ты серьезно??
Топ25 мировых продаж за 2018 год возглавляет Королла с 1 млн 181 тыс шт и замыкает Mazda CX5 с результатом 458 тысяч .
И Октавии не видно в этом списке....
Неувязочка да, бывает....
5
13
Ответить
Анд
Новороссийск
Серж Корнёв
Судя по успехам Теслы, ниссан Лиф и кучи китайских noname-электричек, Тавота как открыла первую страницу гибридов, так её и закрыла.
Успех Теслы?
Ну ты жжешь вообще.
То есть скоро по 150 тысяч машин небось в год продавать будут?
С убытком в пару миллиардов в год...
5
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Gena Str.
Шкоду не любят лишь те,кто не имеет её!)))) Согласен-дороговато!)))) Проще купить «надёжного» корейца на вторичке,и убеждать себя в том,что Шкода хуже!)))))))) Тот,кто на Шкоде поездил,меня поймёт!))))...
А любят Шкоду те кого она имеет)))))
5
11
Ответить
   
Сообщений: 855
Анд
Ты серьезно??
Топ25 мировых продаж за 2018 год возглавляет Королла с 1 млн 181 тыс шт и замыкает Mazda CX5 с результатом 458 тысяч .
И Октавии не видно в этом списке....
Неувязочка да, бывает....
Полтора мульта за короллу с автоматом действительно дорого. Камри предпочтительней.
5
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Анд
Ты серьезно??
Топ25 мировых продаж за 2018 год возглавляет Королла с 1 млн 181 тыс шт и замыкает Mazda CX5 с результатом 458 тысяч .
И Октавии не видно в этом списке....
Неувязочка да, бывает....
Октавия, гольф, леон, а3 фактически идентичные машины, поэтому там все нормально с продажами как у октавии и ее платформы MQB, так и у ВАГа в целом.
10
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
NiEdit
Вы себя считаете утонченным педантом, выбирая шкоду?
НЕт, я себя считаю человеком, лишенным стереотипов, мои отзывы тому подтверждение, в отличи от вашей писанины)))
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
NiEdit
Тоже не пойму что за вагобесие? У нас дилер ВАГа еле выживает. Потому что рядом дилер тавоты, в котором всегда полно народу. Рядышком ещё ауди есть, так того уже паутиной затянуло.
У нас - это где?
3
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
NiEdit
Само собой другого. Королла не пользуется спросом несмотря на то что тавота. Причина - цена. Это как взять хайлендер (отличный автомобиль) по цене прадоса. Непонятна ценовая политика. К цене короллы немного доплатил и взял камри. Всё - ты успешен и красавчик ;)
Ну не знаю. У нас это такси. Что Октавия, что Камри.
3
 
Ответить
Анд
Новороссийск
shapka1978
Октавия, гольф, леон, а3 фактически идентичные машины, поэтому там все нормально с продажами как у октавии и ее платформы MQB, так и у ВАГа в целом.
Зашибись, уже и А3 сюда же...
Все смешалось, кони, люди....
Это называется тащить за уши...
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9207
нормальная машинка способная к приятному чипу)
2
1
Ответить
Т К
Челябинск
14197299
Продажи в мире (4 мес 2019 )
Королла 283 тыс авто
Skoda 85 тыс авто

Просто Toyota не считает рынок РФ приоритетным, а для Шкода РФ входит в топ-5 крупнейших рынков и целевой.
Только вот Skoda не продаётся во многих странах, где продаётся Королла. Например в США (98 287 Королл продано и ноль Октавий)
5
2
Ответить
12063922
NiEdit
Само собой другого. Королла не пользуется спросом несмотря на то что тавота. Причина - цена. Это как взять хайлендер (отличный автомобиль) по цене прадоса. Непонятна ценовая политика. К цене короллы немного доплатил и взял камри. Всё - ты успешен и красавчик ;)
Спасибо конечно, но вот Прадик продал , камри купил , успех не ощущается .
1
 
Ответить
12063922
shapka1978
К сожалению, по потребительским характеристикам, королла не вытянет октавию, от слова совсем. Хотя совсем новая королка внешне симпотяга получилась.
Королла и в предыдущем кузове нравилась , но друзья не поймут , чуток добавил и камри .
 
1
Ответить
12063922
Владимир
на дв октавии предпочтут краун
Что то , Володя мы о разном , я о новых авто , вы о бу. пруле .
5
1
Ответить
12063922
shapka1978
Тойота плюнула на короллу в России, отсюда провально низкие продажи. А жаль, помню времена когда королка до 40к штук в год продавалась, в тройку в С-классе входила.
Такими темпами , паркеты всех вытеснят (короллы, октахи) не зря Ваг как горячие пирожки паркеты выкидывает .
1
1
Ответить
ivan
Краснодар
Помню такая пафосная реклама была у суперб , типо Шкода запотентовала систему с двойным открытием богажника , ну так на том поколении все и закончилось , а больше ни кто и не решился на такое .
1
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Анд
Зашибись, уже и А3 сюда же...
Все смешалось, кони, люди....
Это называется тащить за уши...
Таки A3 построена на той же тележке, с теми же двигателями и коробками.
2
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
12063922
Такими темпами , паркеты всех вытеснят (короллы, октахи) не зря Ваг как горячие пирожки паркеты выкидывает .
Они уже почти всех вытеснили
4
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
12063922
Королла и в предыдущем кузове нравилась , но друзья не поймут , чуток добавил и камри .
Я ее купил и оказалась мягко говоря не то
5
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Т К
Только вот Skoda не продаётся во многих странах, где продаётся Королла. Например в США (98 287 Королл продано и ноль Октавий)
Так и есть. И не только на американском рынке не представлена шкода, там где представлена тойота. Внутренняя субординация у ВАГа
5
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Анд
Зашибись, уже и А3 сюда же...
Все смешалось, кони, люди....
Это называется тащить за уши...
Хочешь не тащи. Суть не в этом, а в том, что продажи у октавии в 400к в год, являющейся с перечисленными мной моделями фактически одним и тем же, очень не малы. Причем она представлена не на всех рынках, где есть тойота корола. Поэтому все хорошо как у самого бренда шкода, который уже много лет подряд показывает ежегодный рост продаж и прибыли, так и у самой октавии, являющейся локомотивом марки. Пока все хорошо, как будет плохо, сообщим тебе.
7
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
12063922
Что то , Володя мы о разном , я о новых авто , вы о бу. пруле .
а я думал мы о предпочтениях...тогда пардон
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
12063922
Спасибо конечно, но вот Прадик продал , камри купил , успех не ощущается .
Продайте камри,купите лексус )
1
2
Ответить
14197299
Успех на рынке РФ будет зависеть от цены и локализации. Если ценник Октавии приблизится к Оптиме и Кэмри -продажи рухнут . Если останется на уровне текущего поколения - то Октавиа останется лидером...
Октавия реально хорошее предложение , нынешнее поколение от 1.1 млн можно взять , как солярис в максималке, но черт возьми какая огромная разница между ними.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
AndreyG123
У нас - это где?
Судя по расположению дилеров, это в бывшей столице ДВ.
Toyota Carina GT
3
 
Ответить
Анд
Новороссийск
shapka1978
Хочешь не тащи. Суть не в этом, а в том, что продажи у октавии в 400к в год, являющейся с перечисленными мной моделями фактически одним и тем же, очень не малы. Причем она представлена не на всех рынках,...
Мне плевать глубоко на шкоду в целом и октавию в частности .
Просто расскажи владельцам ауди что они на октавии ездят.
Да, и кстати под эту тележку очень много моделей можно затащить, так что скоро выяснится что это Шкода под десять миллионов машин выпускает...
Ну и Ауди можно соответственно все продажи Шкоды и прочих Леонов приписать.
Так и узнает весь мир что оказывается продажи Вага целом уже 40 млн!!)))

Ты уж как нибудь включи мозг и пойми , что если бы эту « актавию « хотели покупать в больших количествах , то покупали бы... а так ты можешь конечно назвать ее и А3, и гольфом, потому что у ней колеса такие же, и переключатель света ( подставь любое)такой же, но от этого она не станет ауди...,
И если уж Шкода так резко подняла свои поодажи , то напиши чтоб изменили статистику, потому что так же резко получается упали продажи у Ауди..,,
Не думал об этом , не.,,,
3
8
Ответить
13013628
Анд
Мне плевать глубоко на шкоду в целом и октавию в частности . Просто расскажи владельцам ауди что они на октавии ездят. Да, и кстати под эту тележку очень много моделей можно затащить, так что скоро...
Странный человек, на Шкоду и Октавию плевать, а в теме про Шкоду и Октавию лезет, да еще и пишет, может все таки не плевать? Ведь интерес к теме проявил, значит хоть чем то тебя данная марка и ее автомобили зацепили.
8
1
Ответить
Анд
Новороссийск
13013628
Странный человек, на Шкоду и Октавию плевать, а в теме про Шкоду и Октавию лезет, да еще и пишет, может все таки не плевать? Ведь интерес к теме проявил, значит хоть чем то тебя данная марка и ее автомобили зацепили.
Я спокойно отношусь к любой марке.и читаю новости про любую.
Просто слегка раздражают персонажи пишущие ложь, а потом под эту ложь пытающиеся еще и обоснование левое подвести...
3
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Ну ладно. Рваные глаза склеили на место. Но черный глянец - вечный лох.
 
 
Ответить
10188951
Т К
Только вот Skoda не продаётся во многих странах, где продаётся Королла. Например в США (98 287 Королл продано и ноль Октавий)
А сколько в Штатах продается Пежо, Рено и Ситроенов не знаете?
 
 
Ответить
гена
Чита
AndreyG123
Когда слышу "ВАТА", ни как не про СЫША мысли в голову приходят)) Тут канадец есть успешный, бампер скотчем заклеил, на древнем шевролете и гордится, что сэкономил тем самым 200 баксов, но ВАГ...
он просто жмот
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Анд
Мне плевать глубоко на шкоду в целом и октавию в частности . Просто расскажи владельцам ауди что они на октавии ездят. Да, и кстати под эту тележку очень много моделей можно затащить, так что скоро...
Было бы тебе глубоко плевать ты бы не тер свой зад здесь. Мы видимо в теме про тойоту встретились? Не, не подумал? Ничо бывает. Мне сильно лень здесь тебе объяснять, что тойота в основном сосредотачивается на одном бренде, дополняя премиум нишу лексусом, а в концерн ВАГ входит много брендов, многие модели в которых родственные. И что? Это два разных подхода к ведению бизнеса и судя по количеству продаж оба имеют право на существование. Эти бренды представлены не на всех рынках. Бренд Шкода не на первой роли, поэтому октавия не продается на рынках США, Канады, многих стран Азии, а королла продается везде. Потому что в Тойоте один бренд и ему нескем конкурировать внутри концерна, а в ВАГе стараются развести бренды, чтоб они не занимались каннибализмом. Господи, неужели это так трудно для понимания? 400 тысяч в год это мало для тебя? Ахха, ну-ну. На этой платформе у ВАГа пару десятков моделей, но гольф, октавия, леон и а3 это глубокородственные модели. Я, например, могу взять сайленблоки от Ауди S3 и поставить на свою октавию, что многие и делают на Драйве. Могу свапнуть коробки, которые никогда не ставились на окту и тд.
7
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Анд
Я спокойно отношусь к любой марке.и читаю новости про любую.
Просто слегка раздражают персонажи пишущие ложь, а потом под эту ложь пытающиеся еще и обоснование левое подвести...
Спокойно или по*****? Ты определись уже. Ложь? Что за ложь ты увидел? Яж тебе сказал выше, не нравится Ауди А3 не плюсуй ее. Хотя это и родственная модель, но не надо, не плюсуй. В списке продаж тебе и гольфа хватит с его 7 сотнями продаж и октавии с ее 4 сотнями чтоб изнасиловать короллу. Это тоже далекие машины у тебя? С чего ты взял что шкода резко прибавила? Шкода показывает ежегодный рост продаж на протяжении уже десятка лет. Он не резкий, но он ежегодный! Ауди резко потеряла? Где и что она потеряла? Попрежнему входит в премиумтройку с продажами сопостовимыми с БМВ и Мерсом.
4
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Анд
Я спокойно отношусь к любой марке.и читаю новости про любую.
Просто слегка раздражают персонажи пишущие ложь, а потом под эту ложь пытающиеся еще и обоснование левое подвести...
Ну и самое главное про дожь. Я владелец вот этих двух машин и прекрасно знаю какая между ними разница, а ты?
7
 
Ответить
12063922
Владимир
а я думал мы о предпочтениях...тогда пардон
Да я не против , когда у людей выбор есть.
1
 
Ответить
12063922
shapka1978
Я ее купил и оказалась мягко говоря не то
Подробнее можно, что не понравилось .
 
 
Ответить
12063922
shapka1978
Они уже почти всех вытеснили
Согласен.
 
 
Ответить
12063922
Владимир
Продайте камри,купите лексус )
Приоритеты сменились , детки подросли .
1
 
Ответить
АвтоГорожанин
Уже миллионы машин ваг продал. Может и правда врут всё про проблемы с дсг и тси? По всей европе шкоды, сеаты, фв и тд, если бы так повально всё умирало наверное не покупал бы никто.
Из личного опыта скажу, нету проблем с dsg
6
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
12063922
Подробнее можно, что не понравилось .
Что не понравилось? Я ее купил на эмоциях от еще одной королки, которая была перед ней, на 4х ступенчатом автомате, рестайлинговая. Вот та всем понравилась. Простой, но сбитый как сундучок автомобиль, с очень энергоемкой и тихой подвеской, с молчаливым салоном, очень удачная модель. Но мне пришлось ее продать, решал квартирный вопрос, делал ремонт, купил сначала Ваз 2107, потом соляриса, ну и наконец закончив с квартирой я опять засобирался за короллой. Благо воспоминания были самые замечательные, а тут как раз новая модель подоспела. Когда лазил по ней в автосалоне понравилось все. Материалы отделки стали лучше, место в салоне ощутимо больше, салон стал наряднее. Как только выехал от дилера сразу услышал непонятный дребезг в районе бардачка, сильный дребезг. Там оказалась пластиковая накладка прикрывающая провода, она болталась в своих пазах и излавала такие звуки. Заехал на рынок, купил черной изоленты, обмотал ушки. Где-то на 3й тысяче в салоне появилось огромное количество сверчков. Причиной их была серебристая пластиковая накладка, идущая по кругу всего салона. Они ее сделали из такого, похожего на пластик магнитол СССР, нажимаешь пальцем и он издает жуткий треск. Ничего подобного в предыдущей королле не было. Та была тихоней. Затем гул и скрипы тормозов. Многие стали записывать и выкладывать на ютубе видосы. Не обошло это и меня. Оказывается в этом поколении тойота решила использовать не комплектующие фирмы Эдвикс, как делала до этого (эдвиксы стояли на предыдущей королле), а тормоза Бош и какие-то там европейские колодки, все это издавало непотребные звуки при торможениях на малых скоростях. Пооом на 7К потекла стойка. Не то чтобы я расстроился от этого факта, со всеми бывает, но и подвеска у новой уороллы мне нравилась все же меньше предыдущей, более расхлябанная чтоли и отличающаяся более шумной работой на откровенно плохих дорогах. А еще я впервые столкнулся с отношеним тойотовского дилера. Меня обвинили в том, что я намеренно облил маслом переднюю стойку, чтоб заменить ее нахаляву на новую! И это на 6 месячной машине с пробегом 7к😂 такого идиотизма я еще не слышал. Зимой немного подбешивал вариатор. Он на зимней каше, при интенсивном разгоне, когда колеса начинали срываться в пробуксовку, мог сбросить обороты и начать душить двигатель. Не очень то приятно получить неедущую машину на разгоне. Не было образа, образа сбитого автомобиля, который о себе оставила предыдущая королка. Ну а когда купил октавию, так тут вообще сравнивать эти машины тяжело. Но это уже другая история.
10
 
Ответить
Zombi23
Однако в США Японцы с Корейцами выжимают этот ВАГ,да и он на вторичке быстрее корейцев теряет.К счастью у нас в штатах нету секты Шкодоводов,как и самой Шкоды
У вас сколько американцев там живет? Одна эмиграция, мексиканцы и вся,Юговосточная Азия, делают японцам и корейцам продажи.
5
1
Ответить
Toyota Motor Corparation
Спасибо Тойоте за гибридные технологии))) Она открыла первую страницу Гибридов)))
Гибриды дают экономию, лишь в тех местах, где зимы нет. Вчера иду по стоянке у супермаркета, мимо работающего Приуса, а там два пацана, греются сидят, потому что на улице +7 и ледяной ветер. Где экономия?
2
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Проблемы с дсг у тех кто на них нне ездит, а смотрит из окошка своего пруля или япоавто и пытается успокоить себя тем что у него зато самая надёжная и ликвидное авто..
Вот это точно. Дело в том, что у тех людей у кого автомобиль ездит и не ломается, обычно о нём и не пишут, а вот если сломался, то возмущаются и пишут об этом.
Проблемы были и всегда будут на всех авто, но у правого руля было одно преимущество, цена.
Как только они стали дороже новых автомобилей, их перестали покупать, осталась кучка оболваненных, перекупами, людей, продолжающих как мыши, колоться, но есть кактус, то есть покупать сломанные праворульки, восстанавливать их и ездить, в основном по месту. Проехать далеко, это уже, как подвиг совершить...
7
 
Ответить
Zombi23
Ваши помойки от Шкоды у нас в Штатах даже никто не слышал никогда,а Джетта считается машиной для бедных...У нас тут Japan car and Korean and best USA car
У вас, это в каком клане?
3
1
Ответить
Zombi23
Еще до приезда в Штаты катался на ней,но я не понимаю,что в ней особого?Ну это же обычная машина (в счет заряженные версии не берём),в чем изюминка то?Объясните кто нибудь
Хороший, удобный и добротный автомобиль. Между прочим, самый надежный в классе.
3
1
Ответить
314159
Но почему-то именно владельцы машин с дсг создали сайт обиженных владельцев http://dsg7.com и просили депутатов запретить продажи машин с этой коробкой. Видимо, это все проделки прулеводов. Ещё ненавистники...
Прочитай про мытарства тойотоводов, позарившихся на дешевый Лексус NX, с тубодвижками и вариаторами... Только ТМК не хочет им бесплатно делать гарантийный ремонт, ссылаясь на пресловутые тяжелые российские условия...
5
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Вaлeрий Лизун
Прочитай про мытарства тойотоводов, позарившихся на дешевый Лексус NX, с тубодвижками и вариаторами... Только ТМК не хочет им бесплатно делать гарантийный ремонт, ссылаясь на пресловутые тяжелые российские условия...
А сколько Ярдрей бьется с ними помогая владельцам дизельных крузаков. Вообще у тойоты крайне хамское отношение к покупателю, сам лично столкнулся с этим. Принздаешь на ТО в шкоду, ребят, чот там поскрипывант на лежачих иногда. Сейчас посмотрим. Мы вам одобрили замену креплениий радиатора на новые. И так во всем. Ни скандалов, ни нервов, ни ругани. Да есть косяки у шкоды. У меня начала облазить ручка КПП, принхал на ТО, показал, поставили новую. Тут же. В тойоте ты говорит стойки маслом обливаешь😂
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
В закосе под ауди )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3606
Вaлeрий Лизун
У вас сколько американцев там живет? Одна эмиграция, мексиканцы и вся,Юговосточная Азия, делают японцам и корейцам продажи.
Мексиканцев 30 млн,а белых около 230,есть разинца?И почему такой акцент вы на них делаете?Они от белых не так сильно отличаются...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3606
Вaлeрий Лизун
У вас сколько американцев там живет? Одна эмиграция, мексиканцы и вся,Юговосточная Азия, делают японцам и корейцам продажи.
Или вы просто националист...ведь в России одни белые, которые предвзято ко всем относятся
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Zombi23
Тоже для бедных,у нас не как в России отношения к машинам,что бы молиться на них (как это шкодоводы делают) у нас это просто вещь,люди даже живя в домах за 500.000$ могут ездить на тачке за 5000-10000$,потому...
Дом за 500.000$ это круто чтоль? Ну, для городишки в Ржавом поясе наверное да, а рядом с НюЁрком или ЛА каким (не в них самих, там что-то годное от ляма идёт) - это скромный дом в скромной районе, просто чтоб в школе не с детьми из семей живущих на фаудстампы учиться...понятно, что более 10 штук на машину не будет.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3606
Zombi23
Или вы просто националист...ведь в России одни белые, которые предвзято ко всем относятся
Да и мексиканцы только в южных Штатах...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3606
Вaлeрий Лизун
Хороший, удобный и добротный автомобиль. Между прочим, самый надежный в классе.
А почему тогда популярен только в Восточной Европе и СНГ?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Zombi23
Сколько ваты в комментах,че там,сколько у вас врач,400$ в месяц получает?когда у нас дворник 1500$, неудачники,завидуйте
Хахаха....1500 в месяц в США - это уже грань голода и жизнь в конуре у помойки
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Aleksandr Chichkanakov
Октавия реально хорошее предложение , нынешнее поколение от 1.1 млн можно взять , как солярис в максималке, но черт возьми какая огромная разница между ними.
Там еще соточку надо докинуть будет чтобы ездить нормально. Ну кондей как минимум, музычку. А так - да, сравнивать с солярисом язык не повернется. Да и за 1,1 ляма уже сид и элантра есть, если уж корейцы нравятся.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Zombi23
А почему тогда популярен только в Восточной Европе и СНГ?
Откуда эта инфа? Продажи шкоды нварь-сентябрь 2018 года.
Западная Европа - 372 тысячи проданных машин за 9 месяцев, рынок номер 1 - Германия;
Центральная Европа - 161 тысяча машин, рынок номер 1 - Чехия;
Восточная Европа - 33600 машин за 9 месяцев.
Китай - 250 тысяч машин за 9 месяцев.
Индия - 12500
Россия - 60 тысяч.
И как это вяжется с концепцией, что шкода популярна только в СНГ?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3606
shapka1978
Откуда эта инфа? Продажи шкоды нварь-сентябрь 2018 года. Западная Европа - 372 тысячи проданных машин за 9 месяцев, рынок номер 1 - Германия; Центральная Европа - 161 тысяча машин, рынок номер 1...
Хорошо,это идеальный автомобиль в мире,шкода рулит!1!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
1
Ответить
rmx116
Там еще соточку надо докинуть будет чтобы ездить нормально. Ну кондей как минимум, музычку. А так - да, сравнивать с солярисом язык не повернется. Да и за 1,1 ляма уже сид и элантра есть, если уж корейцы нравятся.
Кондиционер и музыка с дисплеем уже в базовой будет , уже радует что не аудиоподготовка. Так что минимальный комфорт за 1.1 уже есть. Но а места там конечно с избытком, задний ряд царский.
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Zombi23
Хорошо,это идеальный автомобиль в мире,шкода рулит!1!
Детское заявление какое-то. Во-первых нет ничего идеального, во-вторых шкода продает не так много машин в мире, чтоб рулить. Но... мы же автомобильное сообщество? Ну так давай будем повышать свою грамотность... вместе. Утверждение о том, что Восточная Европа и Россия основные для шкоды рынки не верно (хотя и очень важные) потому что основным является китайский рынок. Потом западная и центральная европа, а уж потом восточная с Россией. Российский же рынок в отдельности (если рассматривать страны) является весьма важным, так как продажи шкоды здесь приближаются к сотне в год.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Aleksandr Chichkanakov
Кондиционер и музыка с дисплеем уже в базовой будет , уже радует что не аудиоподготовка. Так что минимальный комфорт за 1.1 уже есть. Но а места там конечно с избытком, задний ряд царский.
Не было в базе кондея. Как и музыки с экраном. По крайней мере прошлым летом. Может сейчас что поменяли.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Талисман
Москва
Zombi23
Сколько ваты в комментах,че там,сколько у вас врач,400$ в месяц получает?когда у нас дворник 1500$, неудачники,завидуйте
В Штатах уровень жизни выше,но и есть свои минусы. Та же медицина - многие через океан летят в родную Москву,чтобы пройти обследование,сделать сложную операцию или просто вылечить тот или иной недуг. У нас люди добрее, еда вкуснее и девушки адекватнее и красивее. Чему нам завидовать? Везде свои преимущества и недостатки.
3
 
Ответить
12063922
shapka1978
Что не понравилось? Я ее купил на эмоциях от еще одной королки, которая была перед ней, на 4х ступенчатом автомате, рестайлинговая. Вот та всем понравилась. Простой, но сбитый как сундучок автомобиль,...
Спасибо за ответ, я ведь тоже Короллу хотел купить , друзья уговорили добавь чуть и купи Камри.
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
12063922
Спасибо за ответ, я ведь тоже Короллу хотел купить , друзья уговорили добавь чуть и купи Камри.
Да конечно лучше камри купить, это и убило продажи короллы в нашей стране, все берут камри
 
 
Ответить
14773369
Москва
Ждёмс точных ттх. Хотелось бы 2 литра gen3b и мокрую 7 ступку. Тогда поменяю свою октавию на новую.
 
 
Ответить