Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начались продажи обновленной Skoda Superb

В России начались продажи обновленной Skoda Superb

08 Октября 2019 | 14047 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1037 (86%)
175 (14%)

Skoda Auto начала продавать на российском рынке обновленную версию своей флагманской модели Superb. Автомобиль по-прежнему доступен в двух кузовах — лифтбэк и универсал.

Премьера модернизированного Суперба состоялась в мае этого года, тогда же его начали предлагать в Евросоюзе. Снаружи обновленную модель отличают бамперы измененной формы, увеличенная по площади решетка радиатора, хромированный молдинг на дверце багажника и матричные светодиодные фары. В салоне — новые декоративные вставки, измененная диодная подсветка и кнопочное зажигание в стандартной комплектации.

В России новинка представлена в трех фиксированных комплектациях — Active, Ambition и Style. Пакетов стиля два — SportLine и Laurin & Klement.

Двигателей — четыре:

  • 1,4 TSI (150 л.с.) + 6-ступенчатая механическая КП или 7-ступенчатый преселективный «робот» DSG;
  • 2,0 TSI (190 л.с.) + 7-ступенчатый «робот» DSG;
  • 2,0 TSI (220 л.с.) + 6-ступенчатый «робот» DSG;
  • 2,0 TSI (280 л.с.) + 6-ступенчатый «робот» DSG.

Однако первое время в Россию будут поставлять только 190-сильную модификацию, остальные моторы станут доступны с 2020 года.

Базовая комплектация Ambition помимо прочего включает кнопочное зажигание, систему бесключевого доступа в салон Kessy, медиасистему с расширенным функционалом.

Для нового Superb предлагается обновленная система Side Assist, которая мониторит слепые зоны на расстоянии до 70 метров. На выбор предложены три мультимедийные системы, две из которых оснащены навигацией, доступна цифровая приборная панель с различными режимами отображения информации.

Цены на обновленную Skoda Superb в кузове лифтбэк: 

  • Ambition 2.0 TSI (190 л.с.) 7-DSG — от 2 097 000 рублей;
  • Style 2.0 TSI (190 л.с.) 7-DSG — от 2 353 000 рублей.

Цены на обновленную Skoda Superb в кузове универсал:

  • Combi Ambition 2.0 TSI (190 л.с.) 7-DSG — от 2 210 000 рублей;
  • Combi Style 2.0 TSI (190 л.с.) 7-DSG — от 2 460 000 рублей.
Обновленная Skoda Superb в кузове лифтбэк
Обновленная Skoda Superb в кузове лифтбэк
 
Обновленная Skoda Superb в кузове лифтбэк
Обновленная Skoda Superb в кузове лифтбэк
 
Обновленная Skoda Superb в кузове лифтбэк
Обновленная Skoda Superb
 
Обновленная Skoda Superb в кузове лифтбэк
Обновленная Skoda Superb
 
Обновленная Skoda Superb
Обновленная Skoda Superb в кузове универсал
 
Обновленная Skoda Superb
Обновленная Skoda Superb в кузове универсал
 
Обновленная Skoda Superb
Обновленная Skoda Superb
 

Комментарии

11844957
Красавица
214
61
Ответить
11844957
По цене дед королы можно купить достойный Авто
122
83
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Классный аппарат, лучший в классе в своей ценовой категории.
Камри на его фоне как телега.
Q7 3.0 tdi 2017
353
123
Ответить
13229151
Универсал красив. Пожалуй пора обновляться.
107
27
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Классный аппарат
78
33
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Их отлично брали в администрации и очень любили чиновники, но дурачки из представительства в России сами себе продажи испортили, прекратив сборку в нашей стране и сделав модель не доступной для гос закупок.
Q7 3.0 tdi 2017
75
37
Ответить
  
Сообщений: 8407
Шкоду по цене дороже Камри брать не будут
193
84
Ответить
  
Сообщений: 13175
kamikadze69
Классный аппарат, лучший в классе в своей ценовой категории.
Камри на его фоне как телега.
Камри ему не конкурент. С Лексусом надо сравнивать
Продам уши от мертвого осла.
142
133
Ответить
Стас
Новосибирск
Шкода за такие деньги? Это шутка?
123
136
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Странно это всё.
43
12
Ответить
14197299
Москва
Посмотришь комментарии-классная тачка .
Только в реальности -продажи мизерные. Никому не надо.
За год в РФ продажи в районе 1000 единиц. Да Камри /Оптима за месяц(!) продается по 2500 единиц.
Да даже более дорогие премиум авто типа MB E-класс или БМВ 5 серии продаются в разы лучше, чем Шкода Суперб .
217
14
Ответить
14197299
Москва
Открываем *******: авто 2016 года стоят по 1-1.1 млн руб . Новая стоит от 2.1 млн.
То есть 3 летка стоит 50% от новой.
Китайцы типа Chery или Haval даже так не дешевеют.
133
73
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вот это обновления (нет).
Фары задние и передние чуть-чуть изменили и решётку больше сделали, всё, плюс пару сотен тысяч к цене. Маркетинг.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
62
32
Ответить
    
Сообщений: 1576
Стас
Шкода за такие деньги? Это шутка?
Нет, это Россия.
58
18
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Попадается на дорогах раз в неделю. А все его горячо любят. Нескладушки.
138
7
Ответить
Fender
kamikadze69
Классный аппарат, лучший в классе в своей ценовой категории.
Камри на его фоне как телега.
Камри на любом фоне телега. А этот автомобиль умом выбирают.
96
88
Ответить
Николай
Стас
Шкода за такие деньги? Это шутка?
Это для нас такие деньги, а для всех остальных в долларах и евро она не подорожала и стоит, как стояла и раньше.
Машина кстати куда лучше всяких камри, тиан, форд мондео и т.д. Бмв и мерсы этого класса дороже, менее вместительные, и за эти деньги хуже едут. Так что, вполне вариант, особенно сарай. Но для нашей бедноты, не пойдет.
98
44
Ответить
Николай
gunn40
Попадается на дорогах раз в неделю. А все его горячо любят. Нескладушки.
Это как с уровнем жизни в нашей стране. Все хотят, но не выходит. Так и со шкодой, мало кому получится ее купить. Не по карману.
62
13
Ответить
13229151
Стас
Шкода за такие деньги? Это шутка?
Пассат выгоднее? Хочешь нормальный универсал - мимо Суперба не пройдешь. Лучшего предложения не найти.
48
25
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Нормально, подойдет к моим лакированным туфлям
17
7
Ответить
Demolition Atom
Омск
Я правда не понял в каком месте ее обновили
37
7
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Fender
Камри на любом фоне телега. А этот автомобиль умом выбирают.
Каким умом? Видимо, у нас очень мало умных людей, которые готовы потратить 2 млн на авто(продажи суперба говорят сами за себя), но при этом целая куча умников, катающих на октавиях, рапидах, старых фольксах и прочем г, но уверенно рассказывающих что за 2 млн надо брать
67
45
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
фары не нравятся, а так нормальная тачка, без всяких лишних, кривых азиатских понтов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
35
20
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Неужели Шкодовцы не поймут.Пока они не поменяют эмблему их марки,в РФ эту марку никто покупать не будет.Люди просто стесняются ездить с таким логотипом.
37
139
Ответить
Хорощая машинка, но, блин, дорогая.
28
11
Ответить
    
Сообщений: 1874
Суперб нормальная машина, но, объективно, без локальной сборки продаж не будет
46
5
Ответить
ПАЛАСИО
Камри ему не конкурент. С Лексусом надо сравнивать
Что-то средние, Камри переросла, но до ES он не дотягивает. По цене тоже самое, дороже Камри, но дешевле ES, A6 и т.д.

Genesis G80 его главный конкурент.
36
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
kamikadze69
Классный аппарат, лучший в классе в своей ценовой категории.
Камри на его фоне как телега.
Вроде как суперб по подвеске ближе к телеге https://youtu.be/VsR6XciYzqI
У Камри повеска более мягкая и при этом энергоемкая.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
50
30
Ответить
Юрий
Салават
А что в ней такого божественного!? Честно скажу не разу внутри ни сидел и не ездил на ней, визуально видел в городе 2-3 катаются свежие..

Судя по фоткам экстерьер примерно, как в октавии, визуально конечно красиво смотрится...

Если реально сравнивать с камрюхой - стоимость шкоды под 2 млн., 1,4 мотор и робот, явное преимущество камри, цена 1,8 - средняя комплектация с атмосферником 2,5 и обычным автоматом..

Насчет телеге о камри я считаю не справедливо в 70 кузове машина очень приличная и я не говорю, что шкода хуже или лучше, но реальность цены и надежности явно не на стороне Шкоды
86
30
Ответить
Харасмент
Балашиха
ПАЛАСИО
Камри ему не конкурент. С Лексусом надо сравнивать
Лексус ему в подметки не годится, с Аурусом надо сравнивать.
Единая модульная платформа "Кортеж", вертолет там, мопеды скутеры, бла бла...
32
8
Ответить
Харасмент
Балашиха
14197299
Посмотришь комментарии-классная тачка . Только в реальности -продажи мизерные. Никому не надо. За год в РФ продажи в районе 1000 единиц. Да Камри /Оптима за месяц(!) продается по 2500 единиц. Да даже...
Без локализации не стоит у покупателей на него. Также как и на короллу, мазду 3, пассат. Кодиак тоже поначалу не брали, как локализовали - сразу в топ 25 въехал.
25
8
Ответить
Юрий
Салават
Еще один фактор Российских реалий необходимо учесть...

По мимо динамических, экстерьерных, дизайнерских приоритетов при покупки новых машин люди в нашей стране, как правило держат мысль о ее дальнейшей ликвидности, и безгеморной эксплуатации авто. Шкода с турбо мотором и роботизированной КПП к сожалению не самый лучший выбор
41
20
Ответить
Юрий
Салават
Харасмент
Без локализации не стоит у покупателей на него. Также как и на короллу, мазду 3, пассат. Кодиак тоже поначалу не брали, как локализовали - сразу в топ 25 въехал.
Здесь конечно стоит согласиться, цена на дынный момент очень сильно за вышина...
21
4
Ответить
Харасмент
Балашиха
vladdon71
Неужели Шкодовцы не поймут.Пока они не поменяют эмблему их марки,в РФ эту марку никто покупать не будет.Люди просто стесняются ездить с таким логотипом.
А у тойоты эмблема - два очка, а у мазды - промежность, у рено - старая промежность, у ауди - 4 очка.
Доктор, а откуда у вас такие картинки?
76
10
Ответить
12063922
vladdon71
Неужели Шкодовцы не поймут.Пока они не поменяют эмблему их марки,в РФ эту марку никто покупать не будет.Люди просто стесняются ездить с таким логотипом.
Пиво же пьют , реклама на 1-ом канале .
6
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
kamikadze69
Классный аппарат, лучший в классе в своей ценовой категории.
Камри на его фоне как телега.
Только предпочитают камри, а не эту горбатую недоразумению)
MCV30
37
53
Ответить
  
Сообщений: 12312
Шкода сворачивает продажи в РФ, дилеры предупредили Путина о риске закрытия
19
30
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Eleanor
Каким умом? Видимо, у нас очень мало умных людей, которые готовы потратить 2 млн на авто(продажи суперба говорят сами за себя), но при этом целая куча умников, катающих на октавиях, рапидах, старых фольксах и прочем г, но уверенно рассказывающих что за 2 млн надо брать
и берущих абсолютно спокойно Камри в топе.
MCV30
22
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
Только идиот купит 1.4 на роботе, с дико неудобной для управления тягой настройкой связки мотор-коробка, роботе, прыгающем при малейшей возможности на высшие передачи, из/за чего невозможно линейно силе нажатия на газ, ускорится, вместо 2.5 на 6-ст автомате, да ещё за большие деньги. Плюс никаких рисков по надёжности, новая платформа с жестким кузовом и адекватной рулежкой - с такой Камри Супербу не тягаться в продажах. Это реальность. Поэтому Суперб откуривает.
67
39
Ответить
     
Сообщений: 3669
kamikadze69
Классный аппарат, лучший в классе в своей ценовой категории.
Камри на его фоне как телега.
А по мировым продажам ,Супербу очень далеко до Камри
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
49
10
Ответить
 
Сообщений: 158
Стас
Шкода за такие деньги? Это шутка?
А к Ладе за миллион еще не привыкли?
29
1
Ответить
 
Сообщений: 158
14197299
Открываем *******: авто 2016 года стоят по 1-1.1 млн руб . Новая стоит от 2.1 млн.
То есть 3 летка стоит 50% от новой.
Китайцы типа Chery или Haval даже так не дешевеют.
Вы искажаете факты. На автору 9 Сьюпербов 2016 года с мотором 2.0 и АМТ. Средняя цена около 1,6 млн.
19
3
Ответить
АМК
Хорошая машина. Практичнее Камри. Немного великовата по нынешней моде - пухлее пассата, Ешки МБ и пятерки БМВ. Жаль что остались отвратительные фольксвагеновские зеркала.
Непонятно почему вместо 7ст ДСГ на смену приходит опять 6-ст в мощных версиях. Ну немцам виднее.
6
19
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
шкода за 2.5 млн)) давай до свидания, как всегда провал в продажах на нашем рынке обеспечен
44
13
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Юрий
А что в ней такого божественного!? Честно скажу не разу внутри ни сидел и не ездил на ней, визуально видел в городе 2-3 катаются свежие.. Судя по фоткам экстерьер примерно, как в октавии, визуально...
Пффф, к черту адекватность, вагофилы не внемлют)))
23
8
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Конферансье
Пффф, к черту адекватность, вагофилы не внемлют)))
ты купил обновлённую короллу?
12
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Паджеро - Легенда!
Вот это обновления (нет).
Фары задние и передние чуть-чуть изменили и решётку больше сделали, всё, плюс пару сотен тысяч к цене. Маркетинг.
Фары передние полностью новые.
Прошлый вариант биксенон, эти матричные.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
5
Ответить
10843225
Санкт-Петербург
Самый унылый вариант наравне с Пассатом которые нафиг уже никому не нужны. С такими ценами на седанлифтбэк Шкода сама себе яму вырыла, скоро и Октавию похоронят...все дело в том что еще недавно Шкода была бюджеткой для тех у кого нет денег на ФольфМерс. А теперь что...за 2 млн 90% возьмут уже кроссовер
39
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
В Европе встретить суберб на дорогах в разы выше шансы, чем тот же кодиак.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
4
Ответить
14197299
Посмотришь комментарии-классная тачка . Только в реальности -продажи мизерные. Никому не надо. За год в РФ продажи в районе 1000 единиц. Да Камри /Оптима за месяц(!) продается по 2500 единиц. Да даже...
потому что главное в Нашей стране это понт, без понта и жизнь плоха, пацанчеги не поймут
16
17
Ответить
Паджеро - Легенда!
Вот это обновления (нет).
Фары задние и передние чуть-чуть изменили и решётку больше сделали, всё, плюс пару сотен тысяч к цене. Маркетинг.
когда меняется дизайи, меняется и техническая часть, совершенствуется, лечятся те болезни что были выявлены в ходе эксплуатации на ранее произведенной модели, читаю такие комментарии и понимаю, насколько плоско мыслит народ
13
16
Ответить
H22A RED TOP
Только идиот купит 1.4 на роботе, с дико неудобной для управления тягой настройкой связки мотор-коробка, роботе, прыгающем при малейшей возможности на высшие передачи, из/за чего невозможно линейно силе...
на счет дергания и перескакивания на более высшую передачу....была сервисная акция года 2 назад, исправлено это, вы еще вспомните что было когда мужики пирамиды строили)))
11
28
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
За эти деньги уже есть и седаны покруче маркой и кроссоверы того же размера.

Практичность Шкоды сильно выше? Нет.
30
8
Ответить
 
Сообщений: 158
Ваше Величество
Хорошая машина. Практичнее Камри. Немного великовата по нынешней моде - пухлее пассата, Ешки МБ и пятерки БМВ. Жаль что остались отвратительные фольксвагеновские зеркала.
Непонятно почему вместо 7ст ДСГ на смену приходит опять 6-ст в мощных версиях. Ну немцам виднее.
DSG7 на такой момент не расчитана, шестерка способна переварить больший.
8
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Харасмент
А у тойоты эмблема - два очка, а у мазды - промежность, у рено - старая промежность, у ауди - 4 очка.
Доктор, а откуда у вас такие картинки?
У тойоты боб со шляпой
4
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
H22A RED TOP
Только идиот купит 1.4 на роботе, с дико неудобной для управления тягой настройкой связки мотор-коробка, роботе, прыгающем при малейшей возможности на высшие передачи, из/за чего невозможно линейно силе...
Тойота обещала после начала производства в России нового Рав4 поставить на Камри новый 2.5 и новую АКПП8, как во всем остальном мире. Это окончательно убьёт продажи Суперба и Пассата. Думаю, Суперб можно убирать из России, без локализации тут делать нечего.
24
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
Мягко говоря - блин...
Каждая новость про новые авто с ценами вызывает недоумение
Порше за 11 млн, суперб за 2, новый рав4 - 2,5.
Вот это действительно прорыв, рывок и т.д.
Это космос, а не цены
Действительно у нашего президента хорошее чувство юмора
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
42
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
gunn40
Попадается на дорогах раз в неделю. А все его горячо любят. Нескладушки.
Ну ещё больше многие горячо любят большие американское внедорожники, но они в итоге в принципе не попадаются на дорогах. Одно дело нравится машина, другое ее купить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 455
11844957
По цене дед королы можно купить достойный Авто
Ты где такие цены на короллу то видел вообще?
12
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 455
kamikadze69
Классный аппарат, лучший в классе в своей ценовой категории.
Камри на его фоне как телега.
Ну камри хотя бы красивая. А суперб....спорная внешность, спереди ничего, а сзади стремненько.
21
28
Ответить
Узник БАМа
Тында
ПАЛАСИО
Камри ему не конкурент. С Лексусом надо сравнивать
Ага, с лх 570
8
5
Ответить
Узник БАМа
Тында
dani filth
Ты где такие цены на короллу то видел вообще?
Да это же тролли очередные пукнули и испарились
13
6
Ответить
Александр
Алейск
Делал тест-драйв на Супербе и Камри V70, у Суперба шумки нету вообще, даже было слышно как у соседнего авто со светофора колёса по асфальту шуршат. В салоне у Камри пластик более мягкий и его больше, кожа на сидениях у Камри мягкая и приятная, в Супербе более грубая и в отличие от Камри в Супербе кожа не настоящая. Сидение в Камри удобнее сел и как будто утонул в нём, и выходить не хочется, мягкое и приятное, в Супербе жесткое. В плане езды Камри ощущается как более дорогой автомобиль, на порядок выше чем Суперб, подвеска более комфортная, мягкая, вольяжная, шумка приятнее и рулёжка при этом хорошая. Суперб идёт как-то жестковато "дешево" за такие деньги, и всё это время тебя сопровождает гул от колёс.
38
30
Ответить
11844957
dani filth
Ты где такие цены на короллу то видел вообще?
1.6 древний двигатель, вариатор, 1700 тыс))) кому нужна турецкая королла, плюс дед Авто каско любит, вот и считаем, ах да и про класс не забываем
7
14
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
14197299
Посмотришь комментарии-классная тачка . Только в реальности -продажи мизерные. Никому не надо. За год в РФ продажи в районе 1000 единиц. Да Камри /Оптима за месяц(!) продается по 2500 единиц. Да даже...
Кому хочется ездить на изуродованном фольцвагене.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
13
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ковалик
Мягко говоря - блин...
Каждая новость про новые авто с ценами вызывает недоумение
Порше за 11 млн, суперб за 2, новый рав4 - 2,5.
Вот это действительно прорыв, рывок и т.д.
Это космос, а не цены
Действительно у нашего президента хорошее чувство юмора
Мужик слово держит, обещал же всем в рай.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
14
1
Ответить
555
Иркутск
Супербы берут только нашкодившие чиновнички...
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
То чувство когда моду на агрессивный вид и резкие линии смогли уравновесить с чем то привычным и не отталкивающим. Ну правда цена космос.
Хотя вроде как, потихоньку выясняется, что россиян зарабатывающих мало, их меньше чем нанайцев. Остальным просто лень оторвать опу с дивана и купить авто.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
12573432
не нужно покупать эти шкоды и все такое, идите быстрее за правым рулем там же японская надежность и низкий ценник. А здесь все ненадежное теряющая в цене очень много денег при перепродаже.
5
12
Ответить
Вася Вэ
денег нет столько у народа, чтоб такие машины продавать.
5
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Вася Иванов-Петров
Суперб нормальная машина, но, объективно, без локальной сборки продаж не будет
с локальной - тоже, поэтому её и нет)))
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
Открываем *******: авто 2016 года стоят по 1-1.1 млн руб . Новая стоит от 2.1 млн.
То есть 3 летка стоит 50% от новой.
Китайцы типа Chery или Haval даже так не дешевеют.
Это прошлое поколение...чего его сравнивать?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
4
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Zig Zag
потому что главное в Нашей стране это понт, без понта и жизнь плоха, пацанчеги не поймут
Когда это камри стала понтовской машиной?
6
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Александр
Делал тест-драйв на Супербе и Камри V70, у Суперба шумки нету вообще, даже было слышно как у соседнего авто со светофора колёса по асфальту шуршат. В салоне у Камри пластик более мягкий и его больше, кожа...
Это стёб или троллинг, где всё расписано с точностью до наоборот?

Хотя похоже стёб "у Камри пластик более мягкий и его больше" :)))
24
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
2,0 TSI (190 л.с.) + 7-ступенчатый «робот» DSG;
2,0 TSI (220 л.с.) + 6-ступенчатый «робот» DSG

Не понятно какой робот на 190-сильном. И с 1,8 180 лс его для DQ-250 урезали с 320 нм до 250 нм..смысл в таком 1,8 если у 1,4 тоже 250 нм?.... 2,0 190 лс тоже чтоль до 250 нм урезали и сухую ДСГ оставили? Второй раз себе в ногу выстрелили?

Машина конечно лучше Камри (на которой месяц меня возили - так что устриц наелся), но стоит в достойном Д-класса виде ок.2,5 лямов, так что результат продаж очевиден. Логично его брать только в 220 или 280-сильном полноприводном варианте...вот последний действительно уникальный вариант по размеру-цене-динамике...хотя если размер не нужен базовые А4 или 3-ка - Ц-щка 249 лс будут также стоить, а то и дешевле со скидками.
3
11
Ответить
13229151
314159
Тойота обещала после начала производства в России нового Рав4 поставить на Камри новый 2.5 и новую АКПП8, как во всем остальном мире. Это окончательно убьёт продажи Суперба и Пассата. Думаю, Суперб можно убирать из России, без локализации тут делать нечего.
Ну продажи Кэмри в Германии не отменили же. А там их за весь год около 200 шт продано. Суперб и Пассат еще предыдущие продажи Кэмри уничтожили, а затем и Авенсис нагнули.
9
13
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Универсал конечно Бомба .его только дизель.
А по надежности , так все современные авто особо друг от друга не отличаются .
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
5
5
Ответить
kashka malashka
11844957
По цене дед королы можно купить достойный Авто
Какой?
2
 
Ответить
kashka malashka
Салон скучный, а так нормальный щкод
 
 
Ответить
Евгений
Волгоград
Юрий
Еще один фактор Российских реалий необходимо учесть... По мимо динамических, экстерьерных, дизайнерских приоритетов при покупки новых машин люди в нашей стране, как правило держат мысль о ее дальнейшей...
зачем при покупке нового авто задумываться уже о его продаже? ты покупаешь машину для себя или для другого дяди? если осознанно к выбору подходишь, то о перепродаже и задумываться не будешь. а что там будет с ценами на эту машину лет через 10-15 ты все равно не угадаешь
6
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Универсал на полном приводе правильная машина
2
1
Ответить
Евгений
Волгоград
dani filth
Ну камри хотя бы красивая. А суперб....спорная внешность, спереди ничего, а сзади стремненько.
- ты чего наделал, я же сказал ту, которая красивая...
- а мне всегда полненькие нравились (с) старик Хоттабыч
1
2
Ответить
Евгений
Волгоград
5-9
Это стёб или троллинг, где всё расписано с точностью до наоборот?

Хотя похоже стёб "у Камри пластик более мягкий и его больше" :)))
там в багажнике ящик с лего положили, компенсировали количество пластика
 
5
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
5-9
2,0 TSI (190 л.с.) + 7-ступенчатый «робот» DSG; 2,0 TSI (220 л.с.) + 6-ступенчатый «робот» DSG Не понятно какой робот на 190-сильном. И с 1,8 180 лс его для DQ-250 урезали с 320 нм до 250 нм..смысл...
Погугли, чем лс отличается от момента, и не задавай больше глупые вопросы
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
3
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 455
Евгений
- ты чего наделал, я же сказал ту, которая красивая...
- а мне всегда полненькие нравились (с) старик Хоттабыч
Это скорее про суперб. Октавия куда симпотнее смотрится, чем этот суперб.
2
1
Ответить
10872521
14197299
Посмотришь комментарии-классная тачка . Только в реальности -продажи мизерные. Никому не надо. За год в РФ продажи в районе 1000 единиц. Да Камри /Оптима за месяц(!) продается по 2500 единиц. Да даже...
Оптимы продаются в комплектациях бомж идишин и с мертвыми движками . Ты лучше посчитай сколько продается оптим с турбовым 2.0 и сколько она стоит , несмотря на локализацию .
6
3
Ответить
10872521
14197299
Открываем *******: авто 2016 года стоят по 1-1.1 млн руб . Новая стоит от 2.1 млн.
То есть 3 летка стоит 50% от новой.
Китайцы типа Chery или Haval даже так не дешевеют.
Ты когда открываешь , хоть смотри движки какие . Что то я сомневаюсь что 2.0 двигло 2016 можно за лям взять.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2340
Александр
Делал тест-драйв на Супербе и Камри V70, у Суперба шумки нету вообще, даже было слышно как у соседнего авто со светофора колёса по асфальту шуршат. В салоне у Камри пластик более мягкий и его больше, кожа...
молодец! смену отработал, зайди к начальнику отдела продаж за отгулом ;)
10
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
Eleanor
Каким умом? Видимо, у нас очень мало умных людей, которые готовы потратить 2 млн на авто(продажи суперба говорят сами за себя), но при этом целая куча умников, катающих на октавиях, рапидах, старых фольксах и прочем г, но уверенно рассказывающих что за 2 млн надо брать
Таких людей полно. Просто они берут Кадьяк и Тигуан за эти деньги.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
4
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Юрий
Еще один фактор Российских реалий необходимо учесть... По мимо динамических, экстерьерных, дизайнерских приоритетов при покупки новых машин люди в нашей стране, как правило держат мысль о ее дальнейшей...
Первым пунктом люди держат в голове понтовость, чтоб перед соседями по полосе не стыдно было.
 
6
Ответить
10872521
vladdon71
Неужели Шкодовцы не поймут.Пока они не поменяют эмблему их марки,в РФ эту марку никто покупать не будет.Люди просто стесняются ездить с таким логотипом.
Не завидуй . Когда-нибудь осилишь такую машину
2
6
Ответить
Дорого-богато... отказать...
1
 
Ответить
10872521
Вася Иванов-Петров
Суперб нормальная машина, но, объективно, без локальной сборки продаж не будет
Продаж будет на порядок больше , чем нелокализованных японцев или кого угодно в этом классе .
Шкода молодцы , продают несмотря ни на что . А вот где аккорды ? Где тианы ? Где Галант ? Где эти трусливые самураи , испугавшийся кризиса ?))) Разбежались по кустам . Если эту красотку ещё и локализовать , Киа и тайота очень сильно вспотеют . Особенно Киа , со своим ножным тормозом , монохромным дисплеем и мертвым движком .
6
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
vladdon71
Неужели Шкодовцы не поймут.Пока они не поменяют эмблему их марки,в РФ эту марку никто покупать не будет.Люди просто стесняются ездить с таким логотипом.
Речь идет о знаменитой парящей стреле индейца — такой рисунок победил в организованном дизайнерском конкурсе, проходившем в Праге. Было предложено два изображения — одно со стрелой, стилизованной пятью перьями, а другое тремя. Первый логотип не прижился и существовал только в 1924-1925 годах, а второй просуществовал не одно десятилетие.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
2
2
Ответить
VQ35HR
Москва
Zig Zag
на счет дергания и перескакивания на более высшую передачу....была сервисная акция года 2 назад, исправлено это, вы еще вспомните что было когда мужики пирамиды строили)))
я не про дергания говорю
робот так настроен для экономии топлива у ВАГа - он при движении стремится при малейшей возможности забраться на 6-7 передачу
поэтому если ты едешь 50 на 7-й передаче и нужно резко ускорится - это сделать невозможно: нужно либо сильно продавливать либо ездить в спорт режиме. Нет линейности как в связке 2.5 с 6-АКПП у Камри: как нажал, так и поехал.
с такой настройкой робота езда не комфортна.
7
8
Ответить
Евгений
Волгоград
dani filth
Это скорее про суперб. Октавия куда симпотнее смотрится, чем этот суперб.
я не про конкретную марку или модель
 
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
5-9
2,0 TSI (190 л.с.) + 7-ступенчатый «робот» DSG; 2,0 TSI (220 л.с.) + 6-ступенчатый «робот» DSG Не понятно какой робот на 190-сильном. И с 1,8 180 лс его для DQ-250 урезали с 320 нм до 250 нм..смысл...
Смысл в 1.8 такой, что полка крутящего момента у него заметно шире, чем у 1.4, впрыск комбинированный (т.е. движок при любых раскладах будет чище, чем с непосредственным впрыском), плюс голова нормальная чугунная, а не алюминиевая, как практически у всех сейчас. Про возможности чиповки движка и говорить не стоит. Разве этого всего мало?
4
 
Ответить
10872521
Юрий
Еще один фактор Российских реалий необходимо учесть... По мимо динамических, экстерьерных, дизайнерских приоритетов при покупки новых машин люди в нашей стране, как правило держат мысль о ее дальнейшей...
Если учитывать все факторы , то Камри довольна геморойна . Начнем с того что ее угоняют очень хорошо . Где-нибудь в деревне пофиг , а в крупных городах такой риск очень напрягает . Добавляем божественную цену за каско на Камри .
От себя скажу , что в Москве на Камри таксисты ездиют . Если иметь машину белого цвета , то тебя запросто могут перепутать с таксистом и попытаться сесть на заднее сидение )))) .
Насчёт технического гемороя , то Камри надёжна только когда на ней тошнят . Если на ней ездить как на супербе , то развалиться она , особенно с движком 3.5 , коробка там будет расходным материалом .
9
11
Ответить
анд
Новороссийск
kamikadze69
Классный аппарат, лучший в классе в своей ценовой категории.
Камри на его фоне как телега.
Сумасшедшие продажи в количестве сорока трех автомобилей за все время ярко это доказывают))))
10
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Zig Zag
когда меняется дизайи, меняется и техническая часть, совершенствуется, лечятся те болезни что были выявлены в ходе эксплуатации на ранее произведенной модели, читаю такие комментарии и понимаю, насколько плоско мыслит народ
да не про болезни речь!
или вам самим настолько в голову вдолбилось, что ВАГ - это один сплошной баг, что вы сразу думаете на болезни?)))
речь про настройку робота: если мне не веришь, Мельникова посмотри с Авторевю на Ютубе, тест пассата и камри.
он подробно объясняет про настройку (не болезнь!) робота с мотором: при движении робот настроен так, что он сразу стремится на высшие передачи залезть для экономии топлива. Ускорение, если нужно его получить, какое с высших передач на моторе 1.4? Правильно - никакое. Нужно сильно педаль продавливать, чтоб поехало. Гораздо приятнее ехать, когда машина следует за педалью линейно, как в связке 6-ст АКПП с 2.5 у Камри. Езда получается идиотская когда ты только завел, поехал и робот уже на 7-й передаче, ездишь как в вате.
об этом речь, а не про болезни.
но кстати заметь насколько ты сам веришь в болезни ВАГа, что я говорю не про них, а ты думаешь про них))) это уже прямая ассоциация: ВАГ - косяк.
4
4
Ответить
TopGear
14197299
Посмотришь комментарии-классная тачка . Только в реальности -продажи мизерные. Никому не надо. За год в РФ продажи в районе 1000 единиц. Да Камри /Оптима за месяц(!) продается по 2500 единиц. Да даже...
И что? Большие продажи это показатель хорошего авто? Посмотрите как покупают РАВ4, покупали Камри 50-55, а машины просто убожество.
5
8
Ответить
TopGear
Паджеро - Легенда!
Вот это обновления (нет).
Фары задние и передние чуть-чуть изменили и решётку больше сделали, всё, плюс пару сотен тысяч к цене. Маркетинг.
С Маздой 6 не сравнить, та кардинально изменилась.
 
1
Ответить
VQ35HR
Москва
TopGear
И что? Большие продажи это показатель хорошего авто? Посмотрите как покупают РАВ4, покупали Камри 50-55, а машины просто убожество.
показатель, когда речь про один класс.
2
 
Ответить
10872521
H22A RED TOP
Только идиот купит 1.4 на роботе, с дико неудобной для управления тягой настройкой связки мотор-коробка, роботе, прыгающем при малейшей возможности на высшие передачи, из/за чего невозможно линейно силе...
Управление тягой 1.4 в тысячу раз удобнее атмосферников , тупо по простой причине : эта тяга там есть ! ))) . На атмосфернике абсолютно никакой тягой не управляешь , пока тахометр в красную зону не закинешь . На 1.4 едешь в тишине быстрее потока , на атмосфернике с такой динамикой едешь с ревом из под капота , а к концу дня от рева движка уши как у чебурашки . Я уже не говорю про расход топлива .
Так что бред ты несёшь про управление "тягой" )))
9
8
Ответить
TopGear
Eleanor
Каким умом? Видимо, у нас очень мало умных людей, которые готовы потратить 2 млн на авто(продажи суперба говорят сами за себя), но при этом целая куча умников, катающих на октавиях, рапидах, старых фольксах и прочем г, но уверенно рассказывающих что за 2 млн надо брать
Представляете, у нас действительно довольно мало умных людей, большинство за за ЕдРо голосуют, это ли не показатель?!
2
7
Ответить
VQ35HR
Москва
10872521
Управление тягой 1.4 в тысячу раз удобнее атмосферников , тупо по простой причине : эта тяга там есть ! ))) . На атмосфернике абсолютно никакой тягой не управляешь , пока тахометр в красную зону не закинешь...
с 5:30 смотри: https://www.youtube.com/watch?v=UWcbVzs_eac&t=601s
3
2
Ответить
TopGear
Юрий
А что в ней такого божественного!? Честно скажу не разу внутри ни сидел и не ездил на ней, визуально видел в городе 2-3 катаются свежие.. Судя по фоткам экстерьер примерно, как в октавии, визуально...
Как обычно, не владел, не ездил, даже не сидел внутри, но знаю точно, что не надежная и Камри не хуже.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
VQ35HR
я не про дергания говорю робот так настроен для экономии топлива у ВАГа - он при движении стремится при малейшей возможности забраться на 6-7 передачу поэтому если ты едешь 50 на 7-й передаче и нужно...
А в чем проблема ездить впо городу в Спорте (читай на пятиступке), а 6 и 7 передачу использовать только на трассе (где собственно они и нужны)?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить
VQ35HR
Москва
TopGear
Как обычно, не владел, не ездил, даже не сидел внутри, но знаю точно, что не надежная и Камри не хуже.
ты в каменном веке?
сейчас век информации и интернета: чтобы получить знание, не нужно самому пробовать на зуб, как в мезозое. Достаточно посмотреть и проанализировать опыт тех, кто сто раз так делал, сохранить свое время и так не делать.
5
1
Ответить
10872521
Александр
Делал тест-драйв на Супербе и Камри V70, у Суперба шумки нету вообще, даже было слышно как у соседнего авто со светофора колёса по асфальту шуршат. В салоне у Камри пластик более мягкий и его больше, кожа...
Манагеры атакуют ))) . В супербе нажимаешь на любую педаль , будь то газ или тормоз , и понимаешь за что заплатил .
7
7
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 2299
Сарай шикарен!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
2
2
Ответить
VQ35HR
Москва
JumanGEE
А в чем проблема ездить впо городу в Спорте (читай на пятиступке), а 6 и 7 передачу использовать только на трассе (где собственно они и нужны)?
в городе другой косяк: не размыкаются сцепления и машину тащит вперед
ссылка выше, там с 5:30 про работу робота умный человек говорит
нет поводов ему не верить
2
2
Ответить
VQ35HR
Москва
10872521
Манагеры атакуют ))) . В супербе нажимаешь на любую педаль , будь то газ или тормоз , и понимаешь за что заплатил .
судя по количеству покупателей - не понимают, за что надо заплатить, ахаха
4
3
Ответить
VQ35HR
Москва
10872521
Если учитывать все факторы , то Камри довольна геморойна . Начнем с того что ее угоняют очень хорошо . Где-нибудь в деревне пофиг , а в крупных городах такой риск очень напрягает . Добавляем божественную...
аргументы в пользу бедных от зеленого менеджера шкоды, начинающего карьеру в продажах))
4
3
Ответить
10872521
5-9
2,0 TSI (190 л.с.) + 7-ступенчатый «робот» DSG; 2,0 TSI (220 л.с.) + 6-ступенчатый «робот» DSG Не понятно какой робот на 190-сильном. И с 1,8 180 лс его для DQ-250 урезали с 320 нм до 250 нм..смысл...
Все просто . 1.8 tsi это и есть 2.0 tsi . Потому у 2.0 190 л.с и коробка как у 1.8 у пассата DQ200.
Я бы особо не боялся сухой коробки . У нее свои плюсы . Но тем не менее версия 2.0 220 самая лучшая по мне .
 
2
Ответить
TopGear
Александр
Делал тест-драйв на Супербе и Камри V70, у Суперба шумки нету вообще, даже было слышно как у соседнего авто со светофора колёса по асфальту шуршат. В салоне у Камри пластик более мягкий и его больше, кожа...
Вброс защитан!
4
5
Ответить
VQ35HR
Москва
10872521
Все просто . 1.8 tsi это и есть 2.0 tsi . Потому у 2.0 190 л.с и коробка как у 1.8 у пассата DQ200.
Я бы особо не боялся сухой коробки . У нее свои плюсы . Но тем не менее версия 2.0 220 самая лучшая по мне .
давай объективно?
не может быть ни в какой вещи одни плюсы.
какие минусы есть?
1
1
Ответить
VQ35HR
Москва
TopGear
Вброс защитан!
вбросы ты делаешь, он хоть мало-мальски аргументированно сравнил/объяснил
а ты просто написал камри - убожество, и все.
6
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
snoom
Смысл в 1.8 такой, что полка крутящего момента у него заметно шире, чем у 1.4, впрыск комбинированный (т.е. движок при любых раскладах будет чище, чем с непосредственным впрыском), плюс голова нормальная...
Полка (и за счёт этого мощность) просто не до 4000, а до 5000 об. Никакой возможности чиповки движка нет, ибо момент и так 250 нм, а у DQ-200 тоже 250 нм. И всё это за сколько десятков тысяч доплаты? Конечно мало...тогда уж до 220 лс надо доплачивать, там и робот мокрый будет и динамика - Камри V6 наказывать :)))
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
10872521
Все просто . 1.8 tsi это и есть 2.0 tsi . Потому у 2.0 190 л.с и коробка как у 1.8 у пассата DQ200.
Я бы особо не боялся сухой коробки . У нее свои плюсы . Но тем не менее версия 2.0 220 самая лучшая по мне .
Я курсе, что один. По мне так 1,8 уже лет 10 как в линейке лишний при наличии 2,0...
 
1
Ответить
VQ35HR
Москва
5-9
Полка (и за счёт этого мощность) просто не до 4000, а до 5000 об. Никакой возможности чиповки движка нет, ибо момент и так 250 нм, а у DQ-200 тоже 250 нм. И всё это за сколько десятков тысяч доплаты? Конечно...
за счет затупа робота на старте в силу сбережения сцеплений, только после 150 км/м начинается отрыв, даже у 200 сильных вагов
так что 99% времени камри накажет - в городе даже пытаться нет смысла
а в тесте авторевю овощной Трэйл 170 атмо сил 2.5 на вариаторе объехал топовый кодиак 180 сил в разгоне до 150
1
7
Ответить
VQ35HR
Москва
а вы все сказки какие-то расказываете теоеретические про полки момента, ахаха)))
1
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
VQ35HR
я не про дергания говорю робот так настроен для экономии топлива у ВАГа - он при движении стремится при малейшей возможности забраться на 6-7 передачу поэтому если ты едешь 50 на 7-й передаче и нужно...
При чем тут ВАГ и его робот? Сейчас все авто (разве что за исключением тех, которые изначально позиционируются как спортивные) заточены под экономию топлива вне зависимости от типа коробки. Тест драйвил в том году нынешний Мурано с его легендарным 249и сильным vq35de. На бумаге все красиво, а на практике в городе с 40км/ч хочешь ускориться - притапливаешь газ как следует, а после этого ровным счетом ничего не происходит секунды 1,5-2, автомобиль едет как и ехал. Спустя них разгон начинается, но тоже дух не захватывает (к слову, Мурано вообще огромным разочарованием оказался). Камри 2.5 в один день с Октавией 1.4 и 1.8 смотрел, едет крайне размеренно, реакции на газ тоже размытые. ДСГ же с турбодвижками работает куда расторопнее связок двиг-кпп в вышеназванных авто даже в обычном режиме.
5
1
Ответить
TopGear
VQ35HR
ты в каменном веке?
сейчас век информации и интернета: чтобы получить знание, не нужно самому пробовать на зуб, как в мезозое. Достаточно посмотреть и проанализировать опыт тех, кто сто раз так делал, сохранить свое время и так не делать.
Ну вот ты посмотрел/почитал какого-то недалёкого "Васю", не вникая особо для себя сделал вывод. А у меня за 5 лет второй турбоВАГ подряд и нет тех проблем которые описывают разные "Васи". Исходя из личного опыта, следующая машина на 99% будет турбоВАГ. Лет 10 назад я бы с тобой частично согласился, но я уже 7 лет продаю машины (новые и б/у), так вот процентов 75 заезжающих по трейд-ину машин убитые частично или полностью вёдра (несмотря на год и класс авто), это говорит многое о их владельцах. Я к тому, что эти самые наездники (владельцы) и рассказывают всю эту лажу про ненадёжность и прочее, это касается не только ВАГа, любой марки.
4
2
Ответить
TopGear
VQ35HR
вбросы ты делаешь, он хоть мало-мальски аргументированно сравнил/объяснил
а ты просто написал камри - убожество, и все.
Да потому что я ездил и на Камри 50, и на Камри 55, и на РАВ4 (совсем печаль), и на Супербе прошлом и на новом. Когда человек пишет как круто что тонкая кожа на сиденьях, это всё, финиш, дальше можно не читать.
3
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
kamikadze69
Классный аппарат, лучший в классе в своей ценовой категории.
Камри на его фоне как телега.
Да, что-то с Камри перемудрили, в предыдущем кузове и то солиднее смотрелась.
2
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Стас
Шкода за такие деньги? Это шутка?
Ты так говоришь как будто это хундай с раный.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
VQ35HR
в городе другой косяк: не размыкаются сцепления и машину тащит вперед
ссылка выше, там с 5:30 про работу робота умный человек говорит
нет поводов ему не верить
А можно я буду судить о DSG на основании собственного опыта, а не слов какого-то мужика, который что-то говорит на какой-то минуте? Ну можно? Можно? Ну пожалуйста?

Что там куда тащит? Тормоз - стоишь, убрал ногу - едешь. Включил Hold - не едешь, пока газ не нажмешь. Совершенно ни каких проблем.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
3
Ответить
 
Сообщений: 162
На дорогах редко вижу Суперб, а вот Камри как новых так и старых очень много. Выводы очевидны.
5
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
10872521
Если учитывать все факторы , то Камри довольна геморойна . Начнем с того что ее угоняют очень хорошо . Где-нибудь в деревне пофиг , а в крупных городах такой риск очень напрягает . Добавляем божественную...
Дак в крупных городах такси и Мерседесы есть )
Идентичные АКПП стоят и на 2.5 моторах на Камри,теперь и на 2.0 ставят пару лет.
К слову,брательник работает в такси на Камри,пробег за 450000 км. С ДВС и АКПП все гуд.
Масло в ДВС меняет каждые 6000-7000 км. в АКПП каждые 40000 км.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
1
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
5-9
Полка (и за счёт этого мощность) просто не до 4000, а до 5000 об. Никакой возможности чиповки движка нет, ибо момент и так 250 нм, а у DQ-200 тоже 250 нм. И всё это за сколько десятков тысяч доплаты? Конечно...
Это не так. У 1.4 максимум крутящего момента лежит в диапазон 1500 - 3500, у 1.8 - 1250 - 5000, разница в полке практически в 2 раза. Что значит "возможности чиповки движка нет"? Разумеется есть, и естественно в ущерб ресурсу сцепления, но говорить, что ДСГ сразу развалится от момента в 350Нм, тоже нельзя. Просто будет жить несколько меньше.

Про Камри - месяц назад сцепился в городе с 40й на V6. Понятия не имею, сколько там у него от изначальной мощности осталось, но в 3х стартах со светофоров он меня обогнать не смог ни разу, хотя и явно пытался.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
H22A RED TOP
Только идиот купит 1.4 на роботе, с дико неудобной для управления тягой настройкой связки мотор-коробка, роботе, прыгающем при малейшей возможности на высшие передачи, из/за чего невозможно линейно силе...
мнение человека никогда не ездившего на Шкоде. Ездил на тест-драйве на Октавии 1,4 ДСГ. Динамика по сравнению с моей СХ-5 2,5 была не хуже, а ускорение по ощущениям даже куда напористей из-за отсутствия провала между нажатием на гах, раскруткой мотора и переключением вниз на 3-4 передачи. Прет как самолет за нажатием на педаль газа.
6
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
TopGear
Представляете, у нас действительно довольно мало умных людей, большинство за за ЕдРо голосуют, это ли не показатель?!
С больной головы на здоровую не нужно перекладывать.При чем тут Единая Россия ? Когда речь об авто .
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
VQ35HR
за счет затупа робота на старте в силу сбережения сцеплений, только после 150 км/м начинается отрыв, даже у 200 сильных вагов так что 99% времени камри накажет - в городе даже пытаться нет смысла а в...
Нууу...реальных замеров 220 лс вс. 3,5 не было, поэтому каждый может считать как ему угодно. А брать 220 лс и не чиповать - глупо, а с чипом уже без вариантов.

Ты задрал уже с этим Хтрэйлом ненормальным, который один раз за 6 лет в одном тесте умудрился это сделать и ни разу тестах в других 3-х не проявил такой прыти...заодно посмотри на разгон его клона-Колеоса из того-же тесте..про разницу в весе в 120 кг я и не говорю.
Ну и 22,3 и 22,4 сек - это прям вот натянул...до 50 - 3,9 и 3,2, до 100 - 10,0 и 9,3.

...хотя какое это имеет отношение к Супрбу? Давай, про ГТР ишшо чоё-нить напиши.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1394
14197299
Посмотришь комментарии-классная тачка . Только в реальности -продажи мизерные. Никому не надо. За год в РФ продажи в районе 1000 единиц. Да Камри /Оптима за месяц(!) продается по 2500 единиц. Да даже...
У тех, кому она нравится денег максимум на весту-универсал. Те, у кого есть 2.5+ на нее купят камри или очередной Тигуан, ибо непонтово на шкоде-сарай. Вот и вся математика.
 
 
Ответить
Slon52
Александр
Делал тест-драйв на Супербе и Камри V70, у Суперба шумки нету вообще, даже было слышно как у соседнего авто со светофора колёса по асфальту шуршат. В салоне у Камри пластик более мягкий и его больше, кожа...
Что я только что прочитал😂
3
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
11844957
По цене дед королы можно купить достойный Авто
Сообщите мне где их будут продавать по цене Короллы. Возьму две.
1
 
Ответить
2867255
VQ35HR
за счет затупа робота на старте в силу сбережения сцеплений, только после 150 км/м начинается отрыв, даже у 200 сильных вагов так что 99% времени камри накажет - в городе даже пытаться нет смысла а в...
Тебе вроде в теме про Октавию человек отвечал. На сколько он там объехал??? На 0,1 секунды??? А ты носишься с этим тестом как.... зато тормозной путь посмотри)
3
1
Ответить
TopGear
grihkolc174
С больной головы на здоровую не нужно перекладывать.При чем тут Единая Россия ? Когда речь об авто .
Вы из тех кто за них голосовал? )
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
moёmesto
Универсал на полном приводе правильная машина
желательно бы еще по цене б/у, ибо несмотря на все хотелки комментаторов покупать их особо никто не рвется.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
VQ35HR
я не про дергания говорю робот так настроен для экономии топлива у ВАГа - он при движении стремится при малейшей возможности забраться на 6-7 передачу поэтому если ты едешь 50 на 7-й передаче и нужно...
да ладно, переключается вниз моментально и тяга очень впечатляющая с самых низов.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
Странно, что пишут про цены в России на Суперб универсал. Ни разу не видел таких в дорестайле, только предыдущего поколения В6 (закругленные) встречаются иногда.
Суперб в общем то неплохая машина, НО:
во первых нет локализации, отсюда и цены
во вторых, смотрел сам Суперба и не совсем понял зачем пересаживаться на него с Октавии у которой и так полно места как в салоне, так и в багажнике. И думаю я не один такой.
 
 
Ответить
Омск
Салон просто ад какой то, за такие деньги такое убожество? серьезно что ли
4
3
Ответить
Александр
Алейск
TopGear
Да потому что я ездил и на Камри 50, и на Камри 55, и на РАВ4 (совсем печаль), и на Супербе прошлом и на новом. Когда человек пишет как круто что тонкая кожа на сиденьях, это всё, финиш, дальше можно не читать.
Заметь, я написал Камри V70! В ней кожа совсем другая чем в Камри V50, Камри V50 в плане дизайна и салона, ни чем не лучше даже чем Камри V40. В Камри V70 совсем другие материалы стали, она стала ехать по другому, рулевое стало другое, шумка лучше. Ты думаешь я просто так это написал? Я реально ездил на том и том.
3
3
Ответить
Александр
Алейск
10872521
Манагеры атакуют ))) . В супербе нажимаешь на любую педаль , будь то газ или тормоз , и понимаешь за что заплатил .
Так смешно читать комментарии, я не манегер, ты просто сядь и прокатить на Камри новой и на Супербе, на суппербе кстати педаль газа очень за демфирована и пустая, пока пол педали не нажмёшь машина ехать не начнёт.
4
2
Ответить
Александр
Алейск
5-9
Это стёб или троллинг, где всё расписано с точностью до наоборот?

Хотя похоже стёб "у Камри пластик более мягкий и его больше" :)))
Ты в Камри новой потрогай пластик раз не веришь, и прокатись заодно на Супербе и на Камри, не думаю, что только в один Суперб забыли шумку положить, на котором делал тест.
3
1
Ответить
Slon52
VQ35HR
за счет затупа робота на старте в силу сбережения сцеплений, только после 150 км/м начинается отрыв, даже у 200 сильных вагов так что 99% времени камри накажет - в городе даже пытаться нет смысла а в...
Что ты несешь какую то чушь все время, тоже походу за счёт затупа)) на вот глянь раз так Ютуб любишь, даже при старте с двух педалей и фальстартом 2.5 камри не может проехать скперб 1.8 180 сил. https://youtu.be/H0CqPKWCaxM
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
вроде новая модель, а переключатель фар как на стиральной машине из 80-х
очень стильно
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
13035703
Артём
ПАЛАСИО
Камри ему не конкурент. С Лексусом надо сравнивать
А чо не с Мерседесом???)))
 
 
Ответить
13035703
Артём
grihkolc174
Речь идет о знаменитой парящей стреле индейца — такой рисунок победил в организованном дизайнерском конкурсе, проходившем в Праге. Было предложено два изображения — одно со стрелой, стилизованной...
***стящий питух это!
 
 
Ответить
10872521
VQ35HR
давай объективно?
не может быть ни в какой вещи одни плюсы.
какие минусы есть?
Минус будет когда фолькцваген взвинтит цены на свои технологии . А пока он ведёт себя как примерный наркодиллер , подсаживая фанатов на свою технику . Даже нелокализованные машины весьма привлекательно стоят . Тот же суперб с движком 2.0 стоит на пару копеек дороже Оптимы 2.0 турбо или Камри 3.5 .
1
 
Ответить
10872521
5-9
Я курсе, что один. По мне так 1,8 уже лет 10 как в линейке лишний при наличии 2,0...
От 1.8 не избавляются я думаю из-за потенциала этого движка . Насколько я помню , на 2.0 180 л.с до сих пор нет нормальной прошивки . А вот "корчеванных" йети или октавий на 1.8 турбо полно .
 
 
Ответить
zogar-zag
Эээ, Фольксваген же обещал превратить Шкоду в дешманомобиль для стран где в правительстве воры :-) :-) :-)
2
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Отличный авто, 190 сил превращаются в 250 за 25 тыс руб..
2
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Eleanor
Каким умом? Видимо, у нас очень мало умных людей, которые готовы потратить 2 млн на авто(продажи суперба говорят сами за себя), но при этом целая куча умников, катающих на октавиях, рапидах, старых фольксах и прочем г, но уверенно рассказывающих что за 2 млн надо брать
Дело тут не в деньгах и не в "престижности" марки - "Кодьяков" за 2 млн. у нас совсем не мало катается.
Те, у кого есть 2 млн., большому универсалу предпочтут кроссовер - он практичнее в Российских реалиях, где зима полгода и полно дачников.
1
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Александр
Делал тест-драйв на Супербе и Камри V70, у Суперба шумки нету вообще, даже было слышно как у соседнего авто со светофора колёса по асфальту шуршат. В салоне у Камри пластик более мягкий и его больше, кожа...
Всё это субъективно.. Много езжу на Супербе и Камри V70 у Камри шумки нету вообще, у Суперб пластик мягкий и его больше, Кожа на сиденьях у Супреб более качественная, а у Камри как всегда "настоящая кожа" на деле является дешёвой, мягкой клеёнкой, которая заламывается и трескается уже на 50 т.км., в сиденьях Суперба после 1300 км, ни чего не затекает и не болит- очень удобно, а в бесформенном, амфорном сиденье Камри которое кажется вначале мягким и удобным уже через 200-300 км., хочется выйти из него. Подвеска у Суперба более собранная, на больших скоростях чувствуешь себя комфортней, если по вашему расхлябанная и вальяжная подвеска более комфортней то присмотритесь к Волге 3110 - она тоже мягкая и вальяжная. Так что скорее выдумали вы всё про тест драйв, - сходите лучше на самом деле..
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1373
Суперб, конечно, огонь, чтобы цена упала, нужна локализация, но её не будет, потому что ВАГ считает, что это не окупится в России, в отличие от кроссов типа Кодьяка и в перспективе Карока. Вот такой замкнутый круг, да. А телега Камри действительно не ровня Супербу) Просто потестдрайвите обе и всё сразу понятно станет. У Камри вся линейка двигателей - далёкий привет из начала двухтысячных. Ездить на этом несколько лет за такие деньги - это надо очень себя не любить.
3
2
Ответить
13229151
vladimir26
Всё это субъективно.. Много езжу на Супербе и Камри V70 у Камри шумки нету вообще, у Суперб пластик мягкий и его больше, Кожа на сиденьях у Супреб более качественная, а у Камри как всегда "настоящая...
Как ни крути, а ямы "кушает" Кэмри лучше. Зато в поворотах можно инфаркт словить.
 
 
Ответить
10872521
Александр
Так смешно читать комментарии, я не манегер, ты просто сядь и прокатить на Камри новой и на Супербе, на суппербе кстати педаль газа очень за демфирована и пустая, пока пол педали не нажмёшь машина ехать не начнёт.
Так это и есть хорошо . В Камри даже если в пол нажать она не едет .
2
1
Ответить
Харасмент
Балашиха
zoruc
На дорогах редко вижу Суперб, а вот Камри как новых так и старых очень много. Выводы очевидны.
Вижу много Октавий, Короллы не вижу, выводы очевидны. Локализация?
2
 
Ответить
zogar-zag
zoruc
На дорогах редко вижу Суперб, а вот Камри как новых так и старых очень много. Выводы очевидны.
Дураков больше, чем умных... я правильный вывод сделал?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Осирис83
Суперб, конечно, огонь, чтобы цена упала, нужна локализация, но её не будет, потому что ВАГ считает, что это не окупится в России, в отличие от кроссов типа Кодьяка и в перспективе Карока. Вот такой замкнутый...
Линейка двигателей из 2000-х?
Да ладно.
Вот новый двигатель https://www.drom.ru/catalog/to...
Вот начала 2000-х https://www.drom.ru/catalog/to...
Изменения:
1. Степень сжатия +30%
2. 2vvti
3. Непосредственный впрыск (соответственно тнвд)
4. Несоосность цилиндров и коленвала.
5. Терморегулирующие вставки в системе охлаждения блока цилиндров.
6. Помпа с электроприводом.
Т.д. и т.п.
То что по надежности не уступает двигателям из 2000-х так это другой вопрос.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
1
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Николай
Это для нас такие деньги, а для всех остальных в долларах и евро она не подорожала и стоит, как стояла и раньше. Машина кстати куда лучше всяких камри, тиан, форд мондео и т.д. Бмв и мерсы этого класса...
Интересно, а кто тебя минусит? Хм, взять тачку или квартиру в нефтяной столице, хм, даже не знаю, сложный выбор, куплю, пожалуй, беляш)
 
1
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Alik 70
и берущих абсолютно спокойно Камри в топе.
И жрущих доширак
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
TopGear
Представляете, у нас действительно довольно мало умных людей, большинство за за ЕдРо голосуют, это ли не показатель?!
А за кого надо? За навального? Человека который без подготовки(заучивания подготовленной речи) даже согласованное предложение составить не может?
 
1
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
NordicSlav
Дело тут не в деньгах и не в "престижности" марки - "Кодьяков" за 2 млн. у нас совсем не мало катается.
Те, у кого есть 2 млн., большому универсалу предпочтут кроссовер - он практичнее в Российских реалиях, где зима полгода и полно дачников.
Вы перепутали "российские реалии" с "зауральскими". У европейской части страны зима месяца два от силы
 
 
Ответить
VQ35HR
да не про болезни речь! или вам самим настолько в голову вдолбилось, что ВАГ - это один сплошной баг, что вы сразу думаете на болезни?))) речь про настройку робота: если мне не веришь, Мельникова посмотри...
они у всех есть, ничто не вечно под луной и не идеально)
 
 
Ответить
TopGear
Александр
Заметь, я написал Камри V70! В ней кожа совсем другая чем в Камри V50, Камри V50 в плане дизайна и салона, ни чем не лучше даже чем Камри V40. В Камри V70 совсем другие материалы стали, она стала ехать...
Ок. Как вы определили что кожа в Супербе не настоящая, зажигалкой поводили? )) Мягкая кожа на Тойотах это её бич, на всех Тойотах (оф. РФ) кожа *****о. Вы ездили на премиум немцах с настоящей кожей? Вы сравнивали состояние кожи на б/у Тойотах и б/у ВАГах, не говоря уже о большой тройке?
И ещё, вы написали что на Камри V70 мягкая и вальяжная подвеска, эти слова вызывают сомнения в том что вы действительно на ней ездили, потому что это совсем не так, как и то что на Супербе совсем нет шумки.
 
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Eleanor
Вы перепутали "российские реалии" с "зауральскими". У европейской части страны зима месяца два от силы
Зима два месяца? Вообще-то европейская часть России это не только Кроаснодарский край.
У меня в Туле зима начинается в начале ноября и заканчивается в начале апреля. Хоть зима эта и с частыми оттепелями, но от этого только хуже - грязи и гололеда на дорогах становится только больше. Поэтому высокий дорожный просвет и полный привод тут как нельзя кстати.
Был у меня седан D-класса. Всё в нём было прекрасно, пока не настанет зима - устал буксовать в сугробах во дворе после снегопада, чиркать днищем по ледяным колеям и отрывать губу переднего бампера об сугробы.
Сейчас езжу на кроссовере. Да, в нём нет такого комфорта, и по управляемости он не дотягивает до хорошего седана. Но обо всех перечисленных выше проблемах я просто забыл.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
TopGear
Вы из тех кто за них голосовал? )
Конечно,Есть кто то лучше 7
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
13035703
***стящий питух это!
Ну,вам виднее.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
 
 
Ответить
Александр
Алейск
vladimir26
Всё это субъективно.. Много езжу на Супербе и Камри V70 у Камри шумки нету вообще, у Суперб пластик мягкий и его больше, Кожа на сиденьях у Супреб более качественная, а у Камри как всегда "настоящая...
А мне наоборот показалось, что вы даже в Камри ни разу не садились, и на Супербе ни разу не ездили. Потому что, то что я написал, это реально так. И это наблюдения не только мои и других людей. В Камри как раз таки какая ни какая шумка есть, а в Супербе как будто окна открыты, не верите мне, то почитайте отзывы, это много кто отмечает. В Mercedes S-class тоже кожа мягкая, и тоже заламывается быстро, но ни кто же не говорит, что она там плохая, а вот грубая кожа как в Mercedes E-class в не шибко хороших комплектациях, так же на Audi и BMW, складывается такое ощущение, что она с кирзовых сапог и что интересно, даже такая грубая кожа и то заламывается быстро. Камри 3.5 делает любого немца соответствующей ей массе и мощности. В интернете много видео есть по этому поводу.
1
 
Ответить
Александр
Алейск
TopGear
Ок. Как вы определили что кожа в Супербе не настоящая, зажигалкой поводили? )) Мягкая кожа на Тойотах это её бич, на всех Тойотах (оф. РФ) кожа *****о. Вы ездили на премиум немцах с настоящей кожей? Вы...
Меня ваши комментарии ещё больше убеждают, что вы даже не садились в эти машины, разницы в рулежке и как автомобиль держит дорогу вы почти не почувствуете между ними, а вот в комфорте передвижения и общих ощущений от авто, от камри складываются гораздо более приятные, Камри ощущается в движение как более дорогой авто. Суперб по сравнению с ней ощущается как "табуретка". Собственно продажи, как в России, так и в мире показывают кто есть кто. Я ездил ещё на Audi A6 2012г, кстати на ней шумка колесных арок ни чем не лучше чем в Камри. А когда смотрел Q7 новую в салоне за 6 млн.руб и открыл дверь, то увидел эту грубую кожу, которая вся по заламывалась и растянулась, с серебристыми дешманскими вставками и жестковатым пластиком как на торпеде так и на дверных картах, он не много продавливался, но не мягкий, и это новое авто которое стояло в салоне...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
LVV7
Линейка двигателей из 2000-х? Да ладно. Вот новый двигатель https://www.drom.ru/catalog/to... Вот начала 2000-х https://www.drom.ru/catalog/to... Изменения: 1. Степень сжатия +30% 2. 2vvti 3....
Что мне делать с этой маркетинговой методичкой? Лучше на цифры посмотреть, они реальные и интересные:
Разгон до 100 у Skoda Superb 2015, лифтбек, 3 поколение, B8 1.4 л, 150 л.с., бензин, робот, передний привод - 8.8 сек
Разгон до 100 у Toyota Camry 2017, седан, 9 поколение, XV70 - 2.5 л, 181 л.с., бензин, АКПП, передний привод - 9.9 сек
 
 
Ответить
Николай
Eleanor
Каким умом? Видимо, у нас очень мало умных людей, которые готовы потратить 2 млн на авто(продажи суперба говорят сами за себя), но при этом целая куча умников, катающих на октавиях, рапидах, старых фольксах и прочем г, но уверенно рассказывающих что за 2 млн надо брать
Ладно вам, почему сразу "г"? Отличные машины с большим потенциалом для прокачки. Камри берут просто ездить, а если хочется ездить с комфортом, быстро и чтобы все влезли, то шкода пожалуй единственны вариант.
1
 
Ответить
Николай
vladdon71
Неужели Шкодовцы не поймут.Пока они не поменяют эмблему их марки,в РФ эту марку никто покупать не будет.Люди просто стесняются ездить с таким логотипом.
Дак это такие люди как вы, не понимаете, все там с логотипом нормально. А продажи шкод хороши, что еще нужно.
1
 
Ответить
Николай
Юрий
А что в ней такого божественного!? Честно скажу не разу внутри ни сидел и не ездил на ней, визуально видел в городе 2-3 катаются свежие.. Судя по фоткам экстерьер примерно, как в октавии, визуально...
Суперб просто сложнее и более напичкан электронными системами. Но не сыпется там ничего так, как многие теоретики привыкли думать. Движки эти последней генерации прекрасно ходят без масложора, турбина сухая и до 200т.км. вообще не доставляет. Цепь ок. По коробке, если не шить машину и не буксовать каждый день, все с последними дсг хорошо.
А камри, низкая, не едет и скучна, хоть и последний кузов более интересен.
1
 
Ответить
Николай
NH4NO3
Интересно, а кто тебя минусит? Хм, взять тачку или квартиру в нефтяной столице, хм, даже не знаю, сложный выбор, куплю, пожалуй, беляш)
Та мне все равно, кто минусит. Мы обсуждаем даже не премиум автомобиль и стоит он как обычный авто. Кто виноват, что у нас такие курсы валют, кроме власти.
А беляш кушать не рекомендую, да и вообще все жирное. Можно заработать жировой гепатоз:))
1
 
Ответить
TopGear
Александр
Меня ваши комментарии ещё больше убеждают, что вы даже не садились в эти машины, разницы в рулежке и как автомобиль держит дорогу вы почти не почувствуете между ними, а вот в комфорте передвижения и общих...
В Камри отделка лучше Q7!!! C вами всё понятно, до свидания...
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Осирис83
Что мне делать с этой маркетинговой методичкой? Лучше на цифры посмотреть, они реальные и интересные: Разгон до 100 у Skoda Superb 2015, лифтбек, 3 поколение, B8 1.4 л, 150 л.с., бензин, робот, передний...
Т.е. вопрос о применении 2
Двигателей 20-ней давности снят?
Ты сейчас не маркециинговые цифры притащил?
Тут смотри 1,8 и 152 л.с.суперба слегонца выигрывают у 40-ой камри https://youtu.be/u9aMmJh2Q7w
При шражданском разгоне м одной педали.
Пассат 180л.с до 100км/ч 9,1с.
https://youtu.be/Yi6H4byZqD8

Камри 2,5 до 100км/ч 9,4с. https://youtu.be/Q3RPl7ruAVg

Разница не принципиальна.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Александр
А мне наоборот показалось, что вы даже в Камри ни разу не садились, и на Супербе ни разу не ездили. Потому что, то что я написал, это реально так. И это наблюдения не только мои и других людей. В Камри...
Вам слишком много кажется.. Возможно Вы фанат Камри но я это не осуждаю, и всегда с уважением отношусь к чужому выбору, просто всегда нужно объективно смотреть на вещи, а не через розовые очки, и уж тем более, не правильно выдавать своё, чисто субъективное мнение за истину. Вот скажите зачем мне верить или не верить человеку, который прокатился на тест-драйве и сделал какие то выводы для себя, а потом отталкиваясь от своих ощущений пытается убедить в чём то других? У вас есть например детальные замеры шумоизоляции? Каждый человек по своему принимает децибелы, и частоту звука. Про материалы отделки и вовсе, ерунду написали. По поводу отделочных материалов: если сравнивать прямых конкурентов, например немецкие и японские авто одного и того же класса, то скажу так: немцы в отличии от японцев ни когда не экономили ни на шумке, ни на отделочных материалах, у немцев почти всегда лучше ЛКП., и т.п. Например у предыдущей Камри был известный косяк с сиденьями, они быстро облазили и теряли форму уже к 50 т.км., пробега, - про какую там "кожу" вы вели речь? Если на новой этот косяк пофиксли то хорошо.. Бесспорно, -Камри хороший авто, но на его фоне не стоит умалять достоинства других авто. Вот вам пример про шумку Суперб и Камри в предыдущем кузове: https://www.zr.ru/content/arti... - в новой возможно сделали лучше, но замеров пока не встречал. По поводу "Камри 3.5 делает любого немца соответствующей ей массе и мощности" - это происходит только в фантастических снах камриводов. Тот же Суперб 2.0 220 л.с., будет ехать примерно так же, а тот который на 280 л.с., просто надругается над Камри. И таких примеров могу кучу привести где Камри будет курить..
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
13229151
Как ни крути, а ямы "кушает" Кэмри лучше. Зато в поворотах можно инфаркт словить.
В последнем поколении Камри, инженеры хорошо поработали над подвеской, и она стала на много собраней, улучшилась курсовая устойчивость, уменьшились крены, Мне хватило проехать на Камрюхе 2.5 с пробегом 8 т.км., 900 км., из них примерно 400 проехал за рулём, что бы сделать такие выводы, и по моим ощущениям в этом плане она стала крепким середнячком в классе, в предыдущем поколении по этим характеристикам она была явным аутсайдером.
 
 
Ответить
13229151
vladimir26
В последнем поколении Камри, инженеры хорошо поработали над подвеской, и она стала на много собраней, улучшилась курсовая устойчивость, уменьшились крены, Мне хватило проехать на Камрюхе 2.5 с пробегом...
Я про старое поколение. Тойоту за неуправляемость только ленивый не пинал. Видать надоело.
 
 
Ответить
Александр
Алейск
vladimir26
Вам слишком много кажется.. Возможно Вы фанат Камри но я это не осуждаю, и всегда с уважением отношусь к чужому выбору, просто всегда нужно объективно смотреть на вещи, а не через розовые очки, и уж тем...
https://www.youtube.com/watch?v=V5SI394zQHY&t=3s
https://www.youtube.com/watch?v=a0c5iNaLYts&t=4s
Что-то немцы не могут уйти от камри) В предыдущем кузове согласен материалы и кожа не очень, но в новой камри это всё на порядок лучше. Я считаю, что это не нормально когда находишься в Супербе и слышишь все звуки вокруг, как будто окна открыты, но они были закрыты. В Октавии шумка лучше чем в Супербе, там хотя бы не слышно как едут соседние авто, просто как на всех авто есть не большой гул от колёс. На счёт того как экономят Японцы на материалах, тоже странно, если они экономят, то они бы
в новой Камри бы сделали отделку ещё хуже, чем в старой. Взять ту же Mazda 6, все выглядит приятно и дорого. А вот немцы как раз таки экономят в основном на начинке, все максимально делают пластиковым, всё облегчают, что надо и что не надо, все делают максимально тонко, чтобы не дай бог машина проехала больше 100 т.км
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Александр
https://www.youtube.com/watch?v=V5SI394zQHY&t=3s https://www.youtube.com/watch?v=a0c5iNaLYts&t=4s Что-то немцы не могут уйти от камри) В предыдущем кузове согласен материалы и кожа не очень, но в новой...
Коль уж пошла такая пьянка (диалог) то хочу озвучить своё мнение по поводу ваших роликов: из первого видео я не увидел явного преимущества Камри над Ауди А4 allroad которая тяжелее чем Камри почти на 150 кг, плюс потери на полный привод. Ауди А5 225 л.с., которая так же тяжелее Камри и имеет меньше сил, со старта уехала, а на скоростях ближе 200 км/ч., Камри ушла на пол корпуса. А вот с дизельной Ауди А5 249 л.с., её даже не поставили, потому что она обошла бы Камри с большим преимуществом,(а это не входило в планы автора видео) судя по заезду двух А5. По второму видео и вовсе треш, - Октавия с таким же весом как Камри и мотором 1.8 тягалась с ней на равных. Ну а если сравнивать современные поколения машин Например Audi A4 2.0 45 TFSI 249 л.с, или BMW 3-Series 330i 258 л.с., и им подобные, с новой Камри, то они просто разорвут её во всех дисциплинах, хоть 0-100, хоть 100-200. И при этом у них всего лишь двухлитровые моторы. Сравнивать немцев с более мощными и объёмными моторами вообще нет смысла, ибо и по мощности и по цене они уже не конкуренты. Теперь хочу озвучить даже не мнение а ФАКТ по поводу якобы облегчения веса. Да это так, немцы стремятся снизить вес своих машин ради снижения выбросов в атмосферу, и делают это благодаря применению в силовой структуре кузова более прочные и лёгкие сплавы, но при этом они весят не меньше чем их конкуренты (+ -) разница в весе не более 3-5% - Вам это ни о чём не говорит? А уж про экономию в салоне Вы зря написали, - повоторю: на шумке, и материаллах салона немцы ни когда не экономили, в отличии от японских автопроизводителей, в частности та же Мазда, Тойота, ни когда не отличались качеством материалов и шумкой среди конкурентов. Да, в последних поколениях инженеры поработали над той же "Шестёркой" от Мазды, и Камри заметно подтянулась, но по ездовым характеристикам, оснащению, и прогрессивности ещё не дотягивают до немцев, если брать в расчёт массовый сегмент.
 
 
Ответить