Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный лифтбек Skoda Superb можно заряжать от розетки

Обновленный лифтбек Skoda Superb можно заряжать от розетки

23 Мая 2019 | 10525 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
624 (86%)
104 (14%)

Чешская марка Skoda провела презентацию рестайлинговой версии лифтбека Superb и рассказала о новом суббренде iV. Мероприятие состоялось в Братиславе (Словакия), где сейчас проходит мировой чемпионат по хоккею, который спонсируется автопроизводителем.

Обновленная машина отличается от дорестайлинговой передним бампером, у которого изменились грани в районе новой головной матричной оптики Skoda Crystal Lighting. Она  работает в паре с камерой высокого разрешения, меняя пучок света в зависимости от освещенности. Также у машины новые — расширенные противотуманные фары, вмонтированные в вырез переднего бампера, причем они объединены друг с другом хромированной накладкой. Что касается задней части машины, то изменения коснулись графики светодиодных фонарей, которые теперь тоже соединены хромированной полосой, а вместо фирменного логотипа на задней двери появились буквенные символы Skoda. Кстати, из-за новых бамперов длина машины увеличилась на 8 мм — до 4869 мм.

В салоне автомобиля появились новые материалы и хромированный декор, подсветка в отсеках для мелочей под сиденьями, которые в самых дорогих комплектациях обшиты кожей и замшей с контрастной прострочкой. В модификации Laurin & Klement передние сиденья дополнительно получили функции массажа и вентиляции.

Отныне Skoda Superb iV можно заряжать от обычной розетки: машина основывается на силовой установке от Volkswagen GTE — 1,4-литровом бензиновом моторе мощностью 114 л.с., работающий в паре с электродвигателем. Суммарная мощность установки составляет 217 л.с., крутящий момент достигает 400 Нм, и работают они с батареей емкостью 13 кВт*ч, благодаря которой запас хода исключительно на электротяге составляет 55 километров по циклу WLTP. Зарядка от обычной домашней розетки занимает 5 часов, к слову, батарея у Superb iV вместительнее, чем у Passat GTE — у немца она имеет емкость 9 кВт*ч.

Помимо гибридной версии, Superb будет продаваться с бензиновыми моторами объемом 1,5-2,0 литра, мощность которых составляет 150, 190 и 272 л.с., самый производительный из них будет работать с полноприводной трансмиссией. Кстати, на российском рынке будут только бензиновые версии, причем к ним добавится и 220-сильная модификация. Что касается дизелей, то для европейского рынка в строю, несмотря на все скандалы, остаются 1,6-2,0-литровые моторы мощностью 120, 150 и 190 сил, а вот у нас их не будет, как не будет и гибридной версии.

Существенно обновилась и электроника Superb. Присутствует система предотвращения столкновений, которая может различать впереди автомобиля пешеходов, а круиз контроль теперь умеет использовать навигацию и пользоваться фронтальной камерой для более эффективного расчета скорости в поворотах. Система Emergency Assist готова собственными усилиями перестроиться через несколько рядов и припарковать машину на обочине, причем за безопасность такого маневра отвечают датчики, которые сканируют пространство от автомобиля на расстоянии 70 метров позади него.

Что касается представленного суббренда iV, то под ним Skoda собирается продвигать электрифицированные модели — к концу 2022 года их количество достигнет десяти, также под суббрендом iV будут развиваться «экосистемы для мобильных решений» — Skoda будет строить сеть фирменных зарядных станций, а также улучшать мобильные онлайн-услуги по их оплате и каршеринг.

Skoda Superb iV
Skoda Superb iV
 
Skoda Superb iV
Skoda Superb iV
 
Skoda Superb iV
Салон Skoda Superb iV
 
Салон Skoda Superb iV
Салон Skoda Superb iV
 
Салон Skoda Superb iV
Дорестайлинговый Superb
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Почти совершенный автомобиль
Продам уши от мертвого осла.
121
95
Ответить
  
Сообщений: 13259
Шкода Суперб или Тойота Камри?
Суперб +
Камри -
Продам уши от мертвого осла.
537
142
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Без треугольничков внизу у фар смотрелась бы намного красивей
65
36
Ответить
     
Сообщений: 3682
ПАЛАСИО
Шкода Суперб или Тойота Камри?
Суперб +
Камри -
В Штатах только Camry,проще в конструкции,нежели вот эта новая навороченная Skoda,хотя в Germany пойдет
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
56
30
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
стиль уже есть
осьалось салон подтянуть
а то как-то по-фольксвагеновски
нафталлинчик
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
44
53
Ответить
panzergto
Москва
Салон как обычно привет из 90-ых...И экстерьер тоже уныл...На дворе уже 21 век,а эти квадратноголовые не могут футуристичный дизайн сделать...
64
155
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Шкода Суперб или Тойота Камри?
Суперб +
Камри -
У нас ни того, ни другого (*гибриды)
46
7
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
Шкода Суперб или Тойота Камри?
Суперб +
Камри -
Если надо ездить и ничего не вкладывать по 300-500тыс.км только меняя масло,а через 5 лет продать машину с минимальной потерей в цене- Камри.(Хотя все камри питерской сборки и рядом не валялись с Японскими,которые праворульки,но все равно они очень надежны,даже после сборки руками криворуких вань) Если ты любишь БДСМ и приключения,если хочешь таскать с собой пару бочек масла и подливать каждые 1000 км литр масла,постоянно смотреть щуп по утрам,дергаться в пробках благодаря инновационной dsg и менять мехатроники каждые 20 тыс. км,менять турбины и зависать с веселыми сервисменами,помогая им зарабатывать на тебе по 50 тыс рубликов каждые пару месяцев,а через 3 года продать свою машину по цене лады калины - то шкода!
112
227
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
А почему не будет гибридов?
Да все просто, их у нас только пользованные любят покупать...
21
38
Ответить
panzergto
Москва
Zombi23
В Штатах только Camry,проще в конструкции,нежели вот эта новая навороченная Skoda,хотя в Germany пойдет
В штатах не ездят на машине с петухом на шильдике. Яоднажды спросил знакомого,он сказал,что там нет шкоды,только фульсвагина и то 90% на японских AISIN коробках и атмосферниках (Американцев не обманешь ломучими дсг и турбинами - засудят по самые гланды)
103
43
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
AndreyG123
А почему не будет гибридов?
Да все просто, их у нас только пользованные любят покупать...
Интересно, минусанул последний покупатель ушедшего приуса?)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
15
30
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
panzergto
Если надо ездить и ничего не вкладывать по 300-500тыс.км только меняя масло,а через 5 лет продать машину с минимальной потерей в цене- Камри.(Хотя все камри питерской сборки и рядом не валялись с Японскими,которые...
Это лучшей коммент Пехоты! В рамочку в каждой комнате повешу как оберег.
59
30
Ответить
     
Сообщений: 3682
panzergto
В штатах не ездят на машине с петухом на шильдике. Яоднажды спросил знакомого,он сказал,что там нет шкоды,только фульсвагина и то 90% на японских AISIN коробках и атмосферниках (Американцев не обманешь ломучими дсг и турбинами - засудят по самые гланды)
Да,верно говорите,у нас тут например Tiguan продается только с 2.0 мотором (турбо,но все же не дичь 1.4 ) и только с гидро акпп,DSG ни в каких комплектациях нет
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
65
10
Ответить
12117716
Москва
ПАЛАСИО
Шкода Суперб или Тойота Камри?
Суперб +
Камри -
Не на том сайте ты этот вопрос задаешь)) Тут можно спросить: ламборгини и камри первого поколения с дыркой от ржавчине в полу. И ответ будет: конечно камри. Тут же зомби одни. Стадный разум.
84
68
Ответить
12117716
Москва
Rusachev
Без треугольничков внизу у фар смотрелась бы намного красивей
И солидней
16
18
Ответить
12117716
Москва
panzergto
Салон как обычно привет из 90-ых...И экстерьер тоже уныл...На дворе уже 21 век,а эти квадратноголовые не могут футуристичный дизайн сделать...
Камривская асимметрия ни чуть не лучше. Блевануть хочется от салонов тойоты. В каком веке ребята из тойоты вообще живут.
88
53
Ответить
12117716
Москва
panzergto
Если надо ездить и ничего не вкладывать по 300-500тыс.км только меняя масло,а через 5 лет продать машину с минимальной потерей в цене- Камри.(Хотя все камри питерской сборки и рядом не валялись с Японскими,которые...
Жути то понагнал. Куча знакомых на ВАГе, никто не жалуется.
П.с. сам фанатом вага не являюсь.
82
42
Ответить
11844957
Ну тут с камри даже не сравнить, небо и земля, японцам как до луны
63
46
Ответить
10477799
Москва
Дизеля в Россию не поставляются, а бензин меня не интересует...
10
15
Ответить
     
Сообщений: 3682
11844957
Ну тут с камри даже не сравнить, небо и земля, японцам как до луны
Будто у Toyota нету Lexus,в котором куча подобных машин,с фанатизмом пишите
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
35
27
Ответить
    
Сообщений: 1576
До 10 тысяч пробега это не пойми что сможет доехать без проблем? Ответ: нет, потому что ВАГ - фигня!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
29
66
Ответить
    
Сообщений: 1576
Шкода никогда в своей жизни не догонит по инновациям, салонам и красивой внешности японцев! Японцы рулят! ВАГ не рулит, ВАГ стоит в СТО!
37
106
Ответить
     
Сообщений: 3682
Паджеро - Легенда!
Шкода никогда в своей жизни не догонит по инновациям, салонам и красивой внешности японцев! Японцы рулят! ВАГ не рулит, ВАГ стоит в СТО!
Не забывайте,что есть разные Шкоды и Японцы,не нужно всех в одну категорию,нужно конкретно модель с моделью сравнивать,а то это просто каша получится
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
41
8
Ответить
12063922
panzergto
Если надо ездить и ничего не вкладывать по 300-500тыс.км только меняя масло,а через 5 лет продать машину с минимальной потерей в цене- Камри.(Хотя все камри питерской сборки и рядом не валялись с Японскими,которые...
Всё гораздо проще , денег у вас на шкоду нет , да и к Москве отношения не имеете .
49
16
Ответить
12063922
Паджеро - Легенда!
Шкода никогда в своей жизни не догонит по инновациям, салонам и красивой внешности японцев! Японцы рулят! ВАГ не рулит, ВАГ стоит в СТО!
Да земляк, про салоны и красоту верно сказал , немцев ты видел на картинке.
37
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
В пень эти гибриды. Я сегодня видел октавию а4 турбо 4х4. Капец она шустро до 150 ускорилась с места. Я дико отстал! Чутка порог ржавый конечно но не смертельно. А этот суперб? Сопли. Вот суперб на 280 сил норм.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
20
Ответить
Александр Топоров
Москва
Toyota сколько бы не ругали, что и пластик *****, и дизайн спорный, и дорогая, и кузов из фольги, но из точки A в точку B она тебя всегда привезет, какой бы рухлядью бы не была. У шкоды с дизайном порядок, и оптика крутая, но как подумаю, что уеду на ней в Кукуево и не дай бог что с движком случится или с коробкой и обратно своим ходом не доеду, так всё желание покупать пропадает.
26
45
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Машины Шкода ходят отлично, очень надёжные. Часто видно такси Шкода и на многих фирмах легковые машины Шкода.
Hitler kaputt.
35
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
вот и шкода дошла до уровня японцев примерно начала нулевых.
вот у меня приус 2010г может сам парковаться. параллельно, задом, пофиг, всё чётко. или всё таки шкода не доросла до пруля начала нулевых?))
15
55
Ответить
 
Сообщений: 7185
Smidsy
вот и шкода дошла до уровня японцев примерно начала нулевых.
вот у меня приус 2010г может сам парковаться. параллельно, задом, пофиг, всё чётко. или всё таки шкода не доросла до пруля начала нулевых?))
Прогрессирует Ваг. Вчера читал, что по новой программе развития начнут ставить мягкий гибрид во всю линейку машин. Это же колоссальная экономия 0.4 литра на сотню (экономия - экология).
9
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Интересно, минусанул последний покупатель ушедшего приуса?)
С гибридом понятно, нищая Россия ещё не думает о здоровье нации и не готова переплачивать за чистый воздух в городе. Ты лучше объясни, почему в Россию дизель не повезут?
15
7
Ответить
11844957
Smidsy
вот и шкода дошла до уровня японцев примерно начала нулевых.
вот у меня приус 2010г может сам парковаться. параллельно, задом, пофиг, всё чётко. или всё таки шкода не доросла до пруля начала нулевых?))
В чем плюс этой опции?))) лучше бы шумку сделали или салон нормальный в этом приусе, хотя дедам нравится такие побрякушки)))
18
9
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 762
Ивановка
В пень эти гибриды. Я сегодня видел октавию а4 турбо 4х4. Капец она шустро до 150 ускорилась с места. Я дико отстал! Чутка порог ржавый конечно но не смертельно. А этот суперб? Сопли. Вот суперб на 280 сил норм.
Честно говоря даже 280 сил суперб, пока не раздуется, ехать не хочет:). У самого такой. Да это конечно не спул на гигантских турбо под 5 тысяч, но и не мгновенный подхват 3,5+ атмо, с лаунча даже на зимней резине 5,5 привозит, но вот при простом старте нет этого прыжка до 30-40км, когда надо влиться в очень плотный поток. Зато не так провоцирует и езда более плавная, второй Авто Nissan elgrand e50 3.5 и crown uzs131 ещё есть:). Праворульный адепт на ваге с дсг.
8
3
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 762
Александр Топоров
Toyota сколько бы не ругали, что и пластик *****, и дизайн спорный, и дорогая, и кузов из фольги, но из точки A в точку B она тебя всегда привезет, какой бы рухлядью бы не была. У шкоды с дизайном порядок,...
На Камри со стуканувшим движком и спаленными фрикционами далеко уедете?:).
21
15
Ответить
al
Краснодар
Zombi23
Да,верно говорите,у нас тут например Tiguan продается только с 2.0 мотором (турбо,но все же не дичь 1.4 ) и только с гидро акпп,DSG ни в каких комплектациях нет
Видимо, из-за сверхнадежности не ставят
7
6
Ответить
al
Краснодар
12117716
Не на том сайте ты этот вопрос задаешь)) Тут можно спросить: ламборгини и камри первого поколения с дыркой от ржавчине в полу. И ответ будет: конечно камри. Тут же зомби одни. Стадный разум.
Но ты все равно тут сидишь
6
5
Ответить
al
Краснодар
12117716
Жути то понагнал. Куча знакомых на ВАГе, никто не жалуется.
П.с. сам фанатом вага не являюсь.
Пхх. Жаловаться. А кому продавать потом?
6
7
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
В пень эти гибриды. Я сегодня видел октавию а4 турбо 4х4. Капец она шустро до 150 ускорилась с места. Я дико отстал! Чутка порог ржавый конечно но не смертельно. А этот суперб? Сопли. Вот суперб на 280 сил норм.
Таких больше нет. И не будет.
3
2
Ответить
al
Краснодар
314159
Прогрессирует Ваг. Вчера читал, что по новой программе развития начнут ставить мягкий гибрид во всю линейку машин. Это же колоссальная экономия 0.4 литра на сотню (экономия - экология).
Ух ты! Ваговоды только на дроме багатыйэ. А так за стакан бензина в церкви пернут.
5
10
Ответить
al
Краснодар
Ampety
Честно говоря даже 280 сил суперб, пока не раздуется, ехать не хочет:). У самого такой. Да это конечно не спул на гигантских турбо под 5 тысяч, но и не мгновенный подхват 3,5+ атмо, с лаунча даже на зимней...
Вотэтоповоррот! А нам ваговоды говорили, что турбина тягу даёт аш с отрицательных оборотов? Врут?
7
13
Ответить
al
Краснодар
Ampety
На Камри со стуканувшим движком и спаленными фрикционами далеко уедете?:).
А на шкоде?
7
11
Ответить
vix54
Новосибирск
Все фанаты немецких дизилей и ненавистники тойоты с её "тупиковой ветвью гибридов "переобулись на фанатов гибридов и "это же НОВЫЕ технологии "
7
4
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Кто тут про приус вспоминал? Я пришёл :)
Меня смущает как шкода будет ездить когда батарея сильно разряжена.
7
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
12117716
Жути то понагнал. Куча знакомых на ВАГе, никто не жалуется.
П.с. сам фанатом вага не являюсь.
Это не жуть, а скудоумие🤣
15
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Шкода молодцы
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
9
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Какая Тойота, когда такая Шкода есть. Дизайн -совершенен, "железо " на уровне.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
16
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
11844957
Ну тут с камри даже не сравнить, небо и земля, японцам как до луны
Как до Альдебарана)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
7
Ответить
Азамат
Уфа
Тойота овно пацаны, прошлый век, красивая обертка, конфетка протухшая
9
5
Ответить
Alexandro Geo
А почему розетка спереди у капота ? Это же самое грязное место...
4
1
Ответить
Denis
Севастополь
al
Ух ты! Ваговоды только на дроме багатыйэ. А так за стакан бензина в церкви пернут.
Уровень развития - "алевтина"
9
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
11844957
В чем плюс этой опции?))) лучше бы шумку сделали или салон нормальный в этом приусе, хотя дедам нравится такие побрякушки)))
Ну иногда бывает очень в лом парковаться, и по приколы можно включить. А по факту, у меня даже жена, ради которой и собралось авто с данной опцией, предпочитает парковаться самостоятельно, а не с ней.

З.Ы. авто шкода Октавии если что.
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
panzergto
Если надо ездить и ничего не вкладывать по 300-500тыс.км только меняя масло,а через 5 лет продать машину с минимальной потерей в цене- Камри.(Хотя все камри питерской сборки и рядом не валялись с Японскими,которые...
Что за бред?? До 150 тыс. км. шкода точно пробегает почти беспроблемно! Камри нынче тоже не так надежна как 30ка-40ка, до 200 тысяч норм, дальше уже начинаются денежные вливания, особенно на 3,5, где начинает все сыпаться!) Совресенные тачки имеют примерно одинаковый ресурс... Выносливые машины остались только в б классе, к сожалению
12
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
panzergto
Если надо ездить и ничего не вкладывать по 300-500тыс.км только меняя масло,а через 5 лет продать машину с минимальной потерей в цене- Камри.(Хотя все камри питерской сборки и рядом не валялись с Японскими,которые...
да и в основном превый владелец и 100 тысяч не наезжает на авто, так что выбирать можно что угодно!)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
Ampety
Честно говоря даже 280 сил суперб, пока не раздуется, ехать не хочет:). У самого такой. Да это конечно не спул на гигантских турбо под 5 тысяч, но и не мгновенный подхват 3,5+ атмо, с лаунча даже на зимней...
это не двигатель. Это ДСГ фрикционы бережет. "Прыжки со старта" кончают ДСГ не просто быстро, а очень быстро. Дайте этому пихлу нормальный автомат, и вы офигеете, как он умеет ездить со старта.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1382
al
Вотэтоповоррот! А нам ваговоды говорили, что турбина тягу даёт аш с отрицательных оборотов? Врут?
нет, не врут. Турбина тут ни при чем, это ДСГ фрикционы бережет, чтоб не спалить. Возьмите Октавию турбовую на палке и ДСГ. Палочная рвет с места с визгом и дымом, а ДСГ стартует, как будто трусы за резинку кто-то держит.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1382
Ну что, диванные бойцы, заведемся конкретно? Кто считает, что чехи молодцы, продавшись немчуре, а русские, развивающие Аурус с нуля, дураки? У чехов своего автопрома уже никогда не будет, а у русских есть шанс.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
2
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
panzergto
Салон как обычно привет из 90-ых...И экстерьер тоже уныл...На дворе уже 21 век,а эти квадратноголовые не могут футуристичный дизайн сделать...
Футуристический дизайн не факт, что привлечёт новых клиентов, при этом он точно оттолкнёт старых, покупатели продукции ВАГ в плане дизайна консервативны
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
1
Ответить
9091293
Zombi23
Будто у Toyota нету Lexus,в котором куча подобных машин,с фанатизмом пишите
причем тут лексус, у ВАГа есть ауди, порше, бентли и тд, и что?
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
314159
С гибридом понятно, нищая Россия ещё не думает о здоровье нации и не готова переплачивать за чистый воздух в городе. Ты лучше объясни, почему в Россию дизель не повезут?
Да все просто. Не везут потому, что не покупают. По этой же причине не предлагается больше Октавия 4х4 и 1,8МКПП. Ради единичных продаж нет смысла.
3
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
panzergto
Если надо ездить и ничего не вкладывать по 300-500тыс.км только меняя масло,а через 5 лет продать машину с минимальной потерей в цене- Камри.(Хотя все камри питерской сборки и рядом не валялись с Японскими,которые...
****ю написал несусветную. Дсг уже давным давно не дёргается, а щуп вообще не посмотришь так как на моторах ген3 его попросту нет. Эксперт ебн.
11
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 25
Ну крутяшка )))
 
 
Ответить
Exolibrus
Москва
ПАЛАСИО
Шкода Суперб или Тойота Камри?
Суперб +
Камри -
Камри - машина ширпотреб. Ни шумки, ни управляемости, ни динамики, ватные тормоза, валкая, качество материалов — днище.
Но все покупают, потому что "надёжная" якобы (архаичные движки и коробки, только обёртку меняют), при этом запчасти, если ставить оригиналы, стоят как на бмв. Продать можно быстро и угонят тоже быстро. Я вообще не понимаю, как можно покупать камри, если есть варианты намного лучше.
11
11
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Почти совершенный автомобиль
Батарея 9 Квт/ч
Кто-то над Приусом смеялся))
Батареи хватит на один старт и нужно срочно искать розетку, иначе Королла 122л.с. на варике объедет.
7
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Розарио Агро
Это лучшей коммент Пехоты! В рамочку в каждой комнате повешу как оберег.
Ну он троллит же. Так толсто аж тонко, ты даже не раскусил. Учись.
6
 
Ответить
14819284
Zombi23
В Штатах только Camry,проще в конструкции,нежели вот эта новая навороченная Skoda,хотя в Germany пойдет
Все правильно
Американцы же считают Тойоту американской маркой, а не японской, поэтому и покупают Камри. По этой же причине всели санкции против фолькса - чтобы покупали свое.
Это не выбор покупателя, это выбор правительства США.
Только бизнес и ничего личного
5
2
Ответить
14819284
12136672
У нас ни того, ни другого (*гибриды)
Ага, типа каждый второй авто на улице это гибрид...
 
2
Ответить
14819284
panzergto
Если надо ездить и ничего не вкладывать по 300-500тыс.км только меняя масло,а через 5 лет продать машину с минимальной потерей в цене- Камри.(Хотя все камри питерской сборки и рядом не валялись с Японскими,которые...
"таскать с собой пару бочек масла" - тут уж без комментриев.
Очередной сцецаналитик по ТСИ и ДСГ, который ВАГ видел только на картинке.
По такой логике мне пора ехать девятый раз на замену мехатроника (смотри фото с пробегом).
14
1
Ответить
14819284
Паджеро - Легенда!
Шкода никогда в своей жизни не догонит по инновациям, салонам и красивой внешности японцев! Японцы рулят! ВАГ не рулит, ВАГ стоит в СТО!
Мухосранск, это где то на ДВ???
Простите, но яндекс -карты не находят такой город.
4
2
Ответить
14819284
Zombi23
Не забывайте,что есть разные Шкоды и Японцы,не нужно всех в одну категорию,нужно конкретно модель с моделью сравнивать,а то это просто каша получится
Не надо конкретные модели рассматривать.
У Паджеро легенда из мухосранска две крайности - Шкода / Японцы.
При этом он не знает что Шкода это Фольксваген, Ауди, Порше, Сеат и т.д.
1
1
Ответить
14819284
Smidsy
вот и шкода дошла до уровня японцев примерно начала нулевых.
вот у меня приус 2010г может сам парковаться. параллельно, задом, пофиг, всё чётко. или всё таки шкода не доросла до пруля начала нулевых?))
А ЧО, ты сам парковаться не умеешь??
Права покупал?
1
2
Ответить
14819284
314159
Прогрессирует Ваг. Вчера читал, что по новой программе развития начнут ставить мягкий гибрид во всю линейку машин. Это же колоссальная экономия 0.4 литра на сотню (экономия - экология).
Да Ваг и так то ест на уровне гибридов.
Связка ТСИ ДСГ делает свое дело
9
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
Smidsy
вот и шкода дошла до уровня японцев примерно начала нулевых.
вот у меня приус 2010г может сам парковаться. параллельно, задом, пофиг, всё чётко. или всё таки шкода не доросла до пруля начала нулевых?))
Ты внимательно прочёл статью? Этот суперб может парковаться на другой стороне дороги.))) А твой примус-йух! ))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
2
Ответить
10862831
panzergto
Если надо ездить и ничего не вкладывать по 300-500тыс.км только меняя масло,а через 5 лет продать машину с минимальной потерей в цене- Камри.(Хотя все камри питерской сборки и рядом не валялись с Японскими,которые...
Написал владелец жигуля, у которого ни камри ни шкоды никогда не было. Вот серьезно, мнение прям видно что основано на отзывах нытиков, котиорые не умеют ухаживать за машиной.
2
3
Ответить
10862831
Паджеро - Легенда!
Шкода никогда в своей жизни не догонит по инновациям, салонам и красивой внешности японцев! Японцы рулят! ВАГ не рулит, ВАГ стоит в СТО!
Японцы рулят только на утилизацию.
3
6
Ответить
12117716
Москва
al
Но ты все равно тут сидишь
Моя работа связана на прямую с автомобилями. Поэтому на таких сайтах и сижу. НУ а комментаторов не выбирают, увы, иначе погнал бы вас санным веником) На драйве хорошие коментаторы. Остроумные и только по делу пишут. А не ноют в каждой статье)
3
3
Ответить
12117716
Москва
al
Пхх. Жаловаться. А кому продавать потом?
Да ты уже совсем перегибаешь. Ликвидность тойоты на вторичке, конечно отличная, (опять же за счет стадного разума), но ВАГ вполне себе хорошо продается. Вы какие-то зашоренные прям
5
5
Ответить
12117716
Москва
shapka1978
Это не жуть, а скудоумие🤣
Соглашусь) Очень узко мыслят парни
4
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
panzergto
Если надо ездить и ничего не вкладывать по 300-500тыс.км только меняя масло,а через 5 лет продать машину с минимальной потерей в цене- Камри.(Хотя все камри питерской сборки и рядом не валялись с Японскими,которые...
Если надо ездить и ничего не вкладывать по 300-500тыс.км только меняя масло,а через 5 лет продать машину с минимальной потерей в цене

То у тебя просто нет денег на новую машину этого класса...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Zombi23
Да,верно говорите,у нас тут например Tiguan продается только с 2.0 мотором (турбо,но все же не дичь 1.4 ) и только с гидро акпп,DSG ни в каких комплектациях нет
У вас там длинный Тигуан, а в лидерах продаж - ЦРВ с 1,5, причём кроме 1,5 ничего и нету + овновариатор. С 1,5 в этом классе ещё Куга, Экинокс. Итого в США с 1,5 продаётся полмиллиона кроссоверов в год.
3
5
Ответить
Александр Топоров
Москва
Ampety
На Камри со стуканувшим движком и спаленными фрикционами далеко уедете?:).
Это как нужно не любить машину, чтобы на Камри движок стуканул?
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
14819284
Да Ваг и так то ест на уровне гибридов.
Связка ТСИ ДСГ делает свое дело
Это ты в рекламном ролике увидел такой расход? Что что, а вешать лапшу они умеют.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
ПАЛАСИО
Шкода Суперб или Тойота Камри?
Суперб +
Камри -
тот случай когда результаты голосования виртуальных критиков не отражают платежеспособный спрос в реале
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
H22A RED TOP
тот случай когда результаты голосования виртуальных критиков не отражают платежеспособный спрос в реале
Просто основная масса посетителей дрома вот вот пойдёт на летние каникулы. А кто может купить машину голосует рублем за Камри.
Вообще, зачем Суперб в России? Продажи минимальные, хватило бы и Пассата. Думаю, Шкода в минусе с ним, держит для престижа.
3
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Exolibrus
Камри - машина ширпотреб. Ни шумки, ни управляемости, ни динамики, ватные тормоза, валкая, качество материалов — днище. Но все покупают, потому что "надёжная" якобы (архаичные движки...
ты где то застрял в 10-ти летней Камри
новая Камри на новой платформе: управляется, динамика адекватная, тормоза адекватные, почитай тесты, если не имеешь возможности оттестить предыдущее и новое поколение вживую

про архаичные моторы и коробки - бредятина бредятская: современные атмомоторы со всеми примочками для атмо: изменяемые фазы на впуске-выпуске, кованные порши-шатуны и т.д. (погодки ВАГовским tsi к слову, которые ведь прогрессивная пргрессивность, да?) и 8-ст автомат.
Расшифруй что значит архаичные, чтобы понимать, что ты не просто лепишь чушь, а разбираешься в вопросе.

Днище - это тройка бмв F30 с раскачивающейся задней подвеской как у Соляриса, на которой можно только в пробке стоять красиво, а активной езды она не выдерживает
5
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
314159
Просто основная масса посетителей дрома вот вот пойдёт на летние каникулы. А кто может купить машину голосует рублем за Камри.
Вообще, зачем Суперб в России? Продажи минимальные, хватило бы и Пассата. Думаю, Шкода в минусе с ним, держит для престижа.
Шкода то не в минусе, она дилерам сбагрила и отчиталась за продажи перед ***, а дилеры скрипя зубами со скидками продают: за счет спонсорства дилерами только держится. Если бы у дилеров была возможность не покупать у Шкоды суперб, его продажи были бы еще меньше.
это только в ютуб каналах суперб всех рвет и виртуальном голосовании.
3
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
bRUtality
Ну он троллит же. Так толсто аж тонко, ты даже не раскусил. Учись.
С чего ты взял что я этого не понял этот глупый троллинг?)
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
314159
Это ты в рекламном ролике увидел такой расход? Что что, а вешать лапшу они умеют.
Ездили с товарищами в Питер по платной трассе на Б6 дизель. Вот какой расход (мгновенный) на круизе при скорости 140. Так что лапша у тебя в голове
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Ездили с товарищами в Питер по платной трассе на Б6 дизель. Вот какой расход (мгновенный) на круизе при скорости 140. Так что лапша у тебя в голове
Я отвечал на сообщение, где говорилось про связку ТСИ ДСГ. А ты мне дизель показываешь. Его то как раз не везут к нам, а любят только виртуально. В твоей голове вакуум.
2
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
H22A RED TOP
ты где то застрял в 10-ти летней Камри новая Камри на новой платформе: управляется, динамика адекватная, тормоза адекватные, почитай тесты, если не имеешь возможности оттестить предыдущее и новое поколение...
Я намедни заложил вираж на Рио быстрее потока в 1.5 раза. Да, таскануло, но отлов абсолютно адекватный. Думаю, стояла бы топовая резина - вообще прошел бы , как по рельсам. Поворот 100-110 градусов прошел 110-120кмч. Думаю, для Б класса вполне себе неплохо. Очень плавно стащило на полметра заднюю ось на наружный радиус. Лечится одним движением руля
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
Ездили с товарищами в Питер по платной трассе на Б6 дизель. Вот какой расход (мгновенный) на круизе при скорости 140. Так что лапша у тебя в голове
У меня такой на 90-100 , автомат, 92
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
314159
Это ты в рекламном ролике увидел такой расход? Что что, а вешать лапшу они умеют.
Езжу на 1,8Т ДСГ. 140-150 по трассе и обгоны с полным газом -расход в районе 7 л. Если тошнить, то 5 л можно легко сделать.
А вообще мой личный рекорд: Обнулил средний расход и около 15 км плелся за ЗИЛком-самосвалом, обогнать возможности не было. Дорога повороты, легкие подъемы-спуски, но не под горку точно. На этом 15-км участке средний расход вышел 3,8л. Возможно это конечно не очень показательно, с учетом всех факторов, но ты ведь все равно не поверишь. А вообще на 180 сильной машине тошнить не интересно.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Розарио Агро
Ездили с товарищами в Питер по платной трассе на Б6 дизель. Вот какой расход (мгновенный) на круизе при скорости 140. Так что лапша у тебя в голове
ну так-то мгновенный и 0 легко делается)
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
314159
Я отвечал на сообщение, где говорилось про связку ТСИ ДСГ. А ты мне дизель показываешь. Его то как раз не везут к нам, а любят только виртуально. В твоей голове вакуум.
Вакуумный ты наш, ты чего из темы про супру слинял где ты усирался за платформу БМВ, которую япошки разрабатывали совместно с немцами?
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Роуэн Аткинсон
У меня такой на 90-100 , автомат, 92
Тоже неплохо, на дизеле меньше 4 при 100 и При полном баке и 4 мужиках + 4 сумки в багажнике.
Следующую машину буду брать только немецкий дизель )
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Andrey 10rus
ну так-то мгновенный и 0 легко делается)
Ну я мог сделать, но самому было интересно, сколько покажет по ровной дороге. Под горку падал меньше 5.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Zombi23
Будто у Toyota нету Lexus,в котором куча подобных машин,с фанатизмом пишите
так шкода это не премиум-бренд типа ауди. шкода это конкурент как раз тойоты, и эта самая тойота у шкоды как по дизайну, так и по техническим моментам отсасывает с проглотом
6
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
Тоже неплохо, на дизеле меньше 4 при 100 и При полном баке и 4 мужиках + 4 сумки в багажнике.
Следующую машину буду брать только немецкий дизель )
В вашем регионе, где соляра отличная, нет -30 и ниже - это только +. У нас тоже много дизелей, многие и в Сибири остаются на дизеле. Но как подумаю о замене масла и фильтров на 5000, частую замену топливных фильтров - так все желание в дизеле пропадает. Хотя я прекрасно понимаю его плюсы.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
al
Таких больше нет. И не будет.
Ну потому что их никто не покупал( Вообще супербов мало. А оптим много. Видимо оптима более сбалансирована для покупателя. Главный вопрос что там сбалансировано... На ум приходит только цена.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
al
Вотэтоповоррот! А нам ваговоды говорили, что турбина тягу даёт аш с отрицательных оборотов? Врут?
Это кто такое говорил?))

Тойота вон хвалит мотор супры за момент с 1600 оборотов. Врут? Ваг же врет про свои моменты с 1500.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Я намедни заложил вираж на Рио быстрее потока в 1.5 раза. Да, таскануло, но отлов абсолютно адекватный. Думаю, стояла бы топовая резина - вообще прошел бы , как по рельсам. Поворот 100-110 градусов прошел...
100-110 градусов это уже почти шпилька... КАК блин!? Меня на круговом движении на 120 уже начинает тащить наружу. Лечится только отключенной есп и 3ю передачу в отсечку. И то зад выставляет...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Роуэн Аткинсон
В вашем регионе, где соляра отличная, нет -30 и ниже - это только +. У нас тоже много дизелей, многие и в Сибири остаются на дизеле. Но как подумаю о замене масла и фильтров на 5000, частую замену топливных фильтров - так все желание в дизеле пропадает. Хотя я прекрасно понимаю его плюсы.
Я сам за замену масла в районе 7ткм, но вот товарищ, чей пассат, он его с салона брал в 10 году, сейчас пробег почти 170, делает ТО у ОД, масло меняет раз в 15, расхода нет, прет отлично. Заправляется на народном достоянии. И ДСГ кстати - меняет масло раз в 60, тоже отлично работает во всех режимах, я попросился за руль, тк не имел до этого опыта езды на дизеле, но имел пассат Б7 1.8Т, он был не против всю дорогу пить пиво) ну и вот я проехал 700км. Когда едешь 170 на круизе расход в районе 7-8.
Про топливный тоже спрашивал - согласно инструкции по эксплуатации, замена фильтра должна происходить через 90000 км. Ну то есть если его менять даже в 3 раза чаще - стоит он 700р Mahle.
Такие пироги)
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
100-110 градусов это уже почти шпилька... КАК блин!? Меня на круговом движении на 120 уже начинает тащить наружу. Лечится только отключенной есп и 3ю передачу в отсечку. И то зад выставляет...
Киря, ну может нагнал с градусами, я же их не мерил, так , визуально. 120-130 град. Премыкание Павловский тракт -Советской армии, как ехать от аэропорта. Хонда Ортиа оказалась дааалеко позади, брат наваливал со мной сзади, он на 100 прошел, СХ5. Полюбому просто забоялся, потенциал СХ-5 на голову выше , чем Рио. Просто самый лучштй гонщик - это дурак (я)😅😅😅
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
TopGear
Ampety
Честно говоря даже 280 сил суперб, пока не раздуется, ехать не хочет:). У самого такой. Да это конечно не спул на гигантских турбо под 5 тысяч, но и не мгновенный подхват 3,5+ атмо, с лаунча даже на зимней...
Дело не в движке или турбе, так настроена педаль акселератора в положении D на стоковой машине. Когда переводите в спорт, такой фигни же нет?!
 
 
Ответить
al
Краснодар
Denis
Уровень развития - "алевтина"
О, трижды присягавшая голос подала.
1
4
Ответить
TopGear
Alexandro Geo
А почему розетка спереди у капота ? Это же самое грязное место...
Специально сделано, чтоб владелец чаще протирал.
 
 
Ответить
al
Краснодар
не хочу подписываться
нет, не врут. Турбина тут ни при чем, это ДСГ фрикционы бережет, чтоб не спалить. Возьмите Октавию турбовую на палке и ДСГ. Палочная рвет с места с визгом и дымом, а ДСГ стартует, как будто трусы за резинку кто-то держит.
Ну точно, стартует как СРТ8. Просто фрики бережет. Но создавалась чтобы экономить секунды. Но со старта медленная.
2
2
Ответить
al
Краснодар
12117716
Моя работа связана на прямую с автомобилями. Поэтому на таких сайтах и сижу. НУ а комментаторов не выбирают, увы, иначе погнал бы вас санным веником) На драйве хорошие коментаторы. Остроумные и только по делу пишут. А не ноют в каждой статье)
еще один перекуп? у вас мать одна, но отцы разные))
2
3
Ответить
al
Краснодар
12117716
Да ты уже совсем перегибаешь. Ликвидность тойоты на вторичке, конечно отличная, (опять же за счет стадного разума), но ВАГ вполне себе хорошо продается. Вы какие-то зашоренные прям
Ммммм....а ВАГ продается неплохо не изза стадного инстинкта?
2
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
100-110 градусов это уже почти шпилька... КАК блин!? Меня на круговом движении на 120 уже начинает тащить наружу. Лечится только отключенной есп и 3ю передачу в отсечку. И то зад выставляет...
Кирь, я уверен, что мой косяк был, я бросил газ в самом пике поворота, а это делают только чайники. И еще один косяк был в том, что я ехал не по идеальной дуге, а ломано ( с углом ). Это тоже дилетаниский прием. Но Рюха реально порадовала, понял, что все не так плохо в ее управляемости, как пишут))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
фураке
Чита
12117716
Не на том сайте ты этот вопрос задаешь)) Тут можно спросить: ламборгини и камри первого поколения с дыркой от ржавчине в полу. И ответ будет: конечно камри. Тут же зомби одни. Стадный разум.
Сразу видно упорот бошами....а почему дыра в камри, а не в ламбо? Последствия мененгита?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Вакуумный ты наш, ты чего из темы про супру слинял где ты усирался за платформу БМВ, которую япошки разрабатывали совместно с немцами?
Это ты слился. Существует договор сотрудничества между компаниями, в котором ясно говорится, что Бмв и Тойота совместно разрабатывают платформу для спортивного Авто и композитные материалы для постройки своих машин. Согласно договорённости компании совместно трудились по плану под руководством японца до 2014 года. Расходы делились поровну. Далее каждая компания самостоятельно занималась кузовом и подвеской. Ты бы больше читал, ботаник, глядишь, вакуум бы заполнил мозг.
Но ботаники дрома против )
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Andrey 10rus
Езжу на 1,8Т ДСГ. 140-150 по трассе и обгоны с полным газом -расход в районе 7 л. Если тошнить, то 5 л можно легко сделать. А вообще мой личный рекорд: Обнулил средний расход и около 15 км плелся за ЗИЛком-самосвалом,...
Это все равно больше, чем гибрид у тойоты. А про город и говорить не буду.
ПС. Гибрид создан для города.
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
100-110 градусов это уже почти шпилька... КАК блин!? Меня на круговом движении на 120 уже начинает тащить наружу. Лечится только отключенной есп и 3ю передачу в отсечку. И то зад выставляет...
Вот оно это место ( где идет дуга с надписью Павловский тракт )
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Это кто такое говорил?))

Тойота вон хвалит мотор супры за момент с 1600 оборотов. Врут? Ваг же врет про свои моменты с 1500.
Ты не сравнивай мотор с 2мя турбинами и ТСИ с одной. У тойоты jz имел максимум с 1700 оборотов, когда многих читателей дрома ещё не было в планах.
1
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
Я сам за замену масла в районе 7ткм, но вот товарищ, чей пассат, он его с салона брал в 10 году, сейчас пробег почти 170, делает ТО у ОД, масло меняет раз в 15, расхода нет, прет отлично. Заправляется...
И технологично, и надежно. Были б деньги тоже немца бы взял. Из относительно доступного взял бы Окту 1.8Т Эх, мечты😅😅
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
В пень эти гибриды. Я сегодня видел октавию а4 турбо 4х4. Капец она шустро до 150 ускорилась с места. Я дико отстал! Чутка порог ржавый конечно но не смертельно. А этот суперб? Сопли. Вот суперб на 280 сил норм.
я мягкий гибрид как норм?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 855
ПАЛАСИО
Почти совершенный автомобиль
Такой же скучный как и все остальные Шкоды.
1
9
Ответить
14819284
314159
Это ты в рекламном ролике увидел такой расход? Что что, а вешать лапшу они умеют.
Ага, в рекламном, на личном опыте эта реклама. Октавия А7 1,4-140 ДСГ
Казань -Пермь Бенз 95 Татнефть.
Бак -50 литров, проехал 694, остаток еще на 280.
Без гонок, в потоке. с постоянными ограничениями и камерами.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 855
14819284
Мы с таким пробегом тачки только из Иппонии привозим, эксплуатируем несколько лет, а потом продаем с минимальным дисконтом. Шкодо с таким пробегом у нас неликвид и вариант на свалку.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
314159
Это ты слился. Существует договор сотрудничества между компаниями, в котором ясно говорится, что Бмв и Тойота совместно разрабатывают платформу для спортивного Авто и композитные материалы для постройки...
Нда, ты точно туповат. В этой вырезке, непонятно где взятой и без указания источника говорится следующее:

Компании договорились о проведении АНАЛИЗА ПРОЕКТА по созданию платформы.

Ты способен понять написанное? Это не создание платформы!

Далее невежда, читай с переводчиком что говорит продакт менеджер Тойоты:
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Роуэн Аткинсон
И технологично, и надежно. Были б деньги тоже немца бы взял. Из относительно доступного взял бы Окту 1.8Т Эх, мечты😅😅
Ставь цели и все достижимо)
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
ты где то застрял в 10-ти летней Камри новая Камри на новой платформе: управляется, динамика адекватная, тормоза адекватные, почитай тесты, если не имеешь возможности оттестить предыдущее и новое поколение...
Новая Камри гораздо лучше стала и не вызывает отвращения ни экстерьером, ни интерьером, ни ездовыми свойствами. Но с 2,5 и 4-мя людьми вяловата. До Суперба во всём, кроме плавности хода, не дотягивает. Но машина нормальная и наверно даже хорошая.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 855
14819284
Все правильно
Американцы же считают Тойоту американской маркой, а не японской, поэтому и покупают Камри. По этой же причине всели санкции против фолькса - чтобы покупали свое.
Это не выбор покупателя, это выбор правительства США.
Только бизнес и ничего личного
История с якобы нетормозящими именно в Штатах приусами не укладывается в Вашу теорию.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Киря, ну может нагнал с градусами, я же их не мерил, так , визуально. 120-130 град. Премыкание Павловский тракт -Советской армии, как ехать от аэропорта. Хонда Ортиа оказалась дааалеко позади, брат наваливал...
Просто самый лучштй гонщик - это дурак

Надо запомнить)
Я на пежо как-то в 90 градусов ввалил на 80 кмч. Точно не скажу но больше 70 и меньше 90 ибо оцифровка на спидаке 10-30-50-70-90...

Так вот конти премиум контакт 5 взвизжали так что я успел дать под седло. Он сначала плужил прямо, а потом довернул внутрь. Спасибо подруливающему эффекту от ПСА) А так бы вылетел я на поребрик и на газон. Конти контакт2 была лучше...

Визг резины кстати до сих пор помню. Реально испугался.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Кирь, я уверен, что мой косяк был, я бросил газ в самом пике поворота, а это делают только чайники. И еще один косяк был в том, что я ехал не по идеальной дуге, а ломано ( с углом ). Это тоже дилетаниский прием. Но Рюха реально порадовала, понял, что все не так плохо в ее управляемости, как пишут))
Ну бросить газ в самом пике поворота - естественное желание человека. Поэтом при заносе задний привод безопаснее. Бросил газ и огонь. А передний привод требует через страх газовать до талого. А это страшновато так-то)

Да любая современная машина может ехать так, как не может 90% людей. Обычный человек не в силах раскрыть потенциала даже зубила. Но всем подавай дисковые тормоза с вентиляцией сзади, 5 рычагов на колесо и активный диф. Все же мастера)
А как навалить нормально на машине так ограничиваются дисциплиной 0-100 и чуть резвее в поворот войти.

Я нормально не могу ездить на 270 силах ибо под мой навык это и то много для города. Я просто не могу все соки выжать из тачки. А народу подавай 400 сил.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Это ты слился. Существует договор сотрудничества между компаниями, в котором ясно говорится, что Бмв и Тойота совместно разрабатывают платформу для спортивного Авто и композитные материалы для постройки...
Просто вопрос. Вот я глупый и понять не могу. Супра на Кларе? На кларе. Клара чья разработка? БМВ. Так каким макаром там Тойота затисалась?
Если в октавии а5 на 1.8 был айсин то октавия тоже типа в сотрудничестве с тойотой сделана?

Уже даже зарубежные знатоки обсудили всё. Супра это бмв. Там под капотом прям надпись есть байриш моторен верке. И не на двиге а на кузове прямо наклейка.

Причем самый кайф в том что в 90ъх супра была конкурентом ГТР, то сейчас Старый как мамонт ГТР35 просто в одни ворота разнесет новую супру. Потому что это з4.

Что там япы сделали для супры? Концепцию? Зашибись. Складывается мнение что ХРЕЙ больше самостоятельная модель таза, чем супра тойоты.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Ты не сравнивай мотор с 2мя турбинами и ТСИ с одной. У тойоты jz имел максимум с 1700 оборотов, когда многих читателей дрома ещё не было в планах.
Я в момент с 1500 у вага и не верил.
Точнее уже объяснял как этот момент появляется на 1500 оборотов.
Момент максимальный под полный дроссель может появится. Электродроссель открывается дольше чем двига раскручивается до 1500 оборотов.
Момент на 1500 может быть только если на 6ой передаче ехать с газом в пол в гору. Причем ехать от 1200 потом газ в пол и ждать секунд 30 пока тачка наберет 1500. И вот тогда момент будет максимальный на 1500. Но это насилие над движком. В реальной жизни 1 турбовый тси едет с 2500. Ибо к этим оборотам успевает открыться дроссель и накачать пайпы турба.
Всё очень просто. 1500 и макс момент это как синтетический тест для смарта. Любой сяоми рвет в АНТУТУ 11 яблоко. Но яблоко шустрое а андроид почти всегда тормозит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Конферансье
я мягкий гибрид как норм?
Дичь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
14819284
Ага, в рекламном, на личном опыте эта реклама. Октавия А7 1,4-140 ДСГ
Казань -Пермь Бенз 95 Татнефть.
Бак -50 литров, проехал 694, остаток еще на 280.
Без гонок, в потоке. с постоянными ограничениями и камерами.
Вот этот рояльный лак вечно в пыли а потом в царапинах((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 762
TopGear
Дело не в движке или турбе, так настроена педаль акселератора в положении D на стоковой машине. Когда переводите в спорт, такой фигни же нет?!
В движении конечно же в спорте преображается, потому как держит обороты в зоне буста. Но вот с места разницы нет, что спорт, что просто d, если только лаунч. Ну против физики не попрешь.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Вот оно это место ( где идет дуга с надписью Павловский тракт )
Ток я тут 100 градусов не вижу хоть убейте)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Ток я тут 100 градусов не вижу хоть убейте)
120 где то. 100 тут нету))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Ну бросить газ в самом пике поворота - естественное желание человека. Поэтом при заносе задний привод безопаснее. Бросил газ и огонь. А передний привод требует через страх газовать до талого. А это страшновато...
+++
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
   
Сообщений: 855
Роуэн Аткинсон
И технологично, и надежно. Были б деньги тоже немца бы взял. Из относительно доступного взял бы Окту 1.8Т Эх, мечты😅😅
Разве можно мечтать об автомобиле?
1
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 762
NiEdit
Разве можно мечтать об автомобиле?
А разве нет? Хочу когда нибудь привезти в заводском состоянии ae86 и bnr32.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 855
Ampety
А разве нет? Хочу когда нибудь привезти в заводском состоянии ae86 и bnr32.
Я быть может не так выразился... Разве нет в жизни более достойных идей, чем желать приобретения очередной железяки, радость от обладания которой улетучится спустя месяц?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Нда, ты точно туповат. В этой вырезке, непонятно где взятой и без указания источника говорится следующее: Компании договорились о проведении АНАЛИЗА ПРОЕКТА по созданию платформы. Ты способен понять...
Это официальный текст договора 2013 года между БМВ и Тойота. Найти его легко, если есть хотя бы одна извилина. Компании начали сотрудничать в 2012 году. В 2013 родилось это соглашение.
Текст, которым ты так гордишься, взят из какой-то бульварной прессы, а я тебе показываю официальный договор между компаниями.
Нет ни одной статьи, где бы писали, что БМВ самостоятельно разработала новую платформу для Z4 и продала ее Тойоте. До сотрудничества с тойотой у БМВ не было машин на этой платформе. Наоборот, писали, что затраты на платформу делили поровну.
По договоренности компаний, производством занимается БМВ. Как должна называться платформа? ТNGA? Союз создали для экономии денег. По этому БМВ втыкает в машины то, что у неё уже есть.
Я тебе тоже могу привести статьи, где босс из БМВ говорит, что заключили договор о совместной разработке платформы. Подай на него в суд за ложь. Ты ведь знаешь больше, чем он.
Если человек глупый, то это на всю жизнь.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Просто вопрос. Вот я глупый и понять не могу. Супра на Кларе? На кларе. Клара чья разработка? БМВ. Так каким макаром там Тойота затисалась? Если в октавии а5 на 1.8 был айсин то октавия тоже типа в сотрудничестве...
Читай выше мой ответ фиалке.
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Вот этот рояльный лак вечно в пыли а потом в царапинах((
Рояльный лак очень легко восстановить, в разы легче, чем пластик. Как и паркет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Просто вопрос. Вот я глупый и понять не могу. Супра на Кларе? На кларе. Клара чья разработка? БМВ. Так каким макаром там Тойота затисалась? Если в октавии а5 на 1.8 был айсин то октавия тоже типа в сотрудничестве...
Почему бы БМВ не делать БМВ , а Тойоте - Тойоту)) Вот реально извратились и пропеллеры, и швеи))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Я в момент с 1500 у вага и не верил. Точнее уже объяснял как этот момент появляется на 1500 оборотов. Момент максимальный под полный дроссель может появится. Электродроссель открывается дольше чем двига...
Я вот не могу понять, почему не делают электронагнетатели без всяких турбоям и прочих проблем.. Элементарно же сделать электромотор с электронным управлением оборотов в зависимости от оборотов ДВС. Имхо турбина от выхлопа - это уже древность.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Ну потому что их никто не покупал( Вообще супербов мало. А оптим много. Видимо оптима более сбалансирована для покупателя. Главный вопрос что там сбалансировано... На ум приходит только цена.
А камри - превалирующе много. Это к вопросу о сбалансированности.
Только где сбалансированность переходит в "стадное чувство", по версии некродойчеров?
 
 
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Это кто такое говорил?))

Тойота вон хвалит мотор супры за момент с 1600 оборотов. Врут? Ваг же врет про свои моменты с 1500.
Дыа, дром показывал графики "турбополок". И рядом не стоят с атмо.
 
 
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Это кто такое говорил?))

Тойота вон хвалит мотор супры за момент с 1600 оборотов. Врут? Ваг же врет про свои моменты с 1500.
Скинь ссыль про супру. Не читал
 
 
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Просто вопрос. Вот я глупый и понять не могу. Супра на Кларе? На кларе. Клара чья разработка? БМВ. Так каким макаром там Тойота затисалась? Если в октавии а5 на 1.8 был айсин то октавия тоже типа в сотрудничестве...
А зачем их тогда вообще позвали?
 
 
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Я в момент с 1500 у вага и не верил. Точнее уже объяснял как этот момент появляется на 1500 оборотов. Момент максимальный под полный дроссель может появится. Электродроссель открывается дольше чем двига...
Ну то есть тогда же, когда атмо уже схватил
 
 
Ответить
al
Краснодар
Роуэн Аткинсон
Почему бы БМВ не делать БМВ , а Тойоте - Тойоту)) Вот реально извратились и пропеллеры, и швеи))
Опель - тоже швеи?
 
 
Ответить
al
Краснодар
Роуэн Аткинсон
Я вот не могу понять, почему не делают электронагнетатели без всяких турбоям и прочих проблем.. Элементарно же сделать электромотор с электронным управлением оборотов в зависимости от оборотов ДВС. Имхо турбина от выхлопа - это уже древность.
Все давно придумано
Суперчарджер.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
al
Опель - тоже швеи?
Если они начинали швеями - то да.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
al
Все давно придумано
Суперчарджер.
Битурбо - лучшее, что пока придумали. Нагнетатель + турбина. Почитал про суперчарджер, по мнению большинства он проигрывает турбине.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
al
Опель - тоже швеи?
Опель - еще бОльшие швеи, чем Тойота. Тойота от начала основания - быстрее начала делать автомобили. Опель - только через 37 лет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
14800599
al
Ух ты! Ваговоды только на дроме багатыйэ. А так за стакан бензина в церкви пернут.
Слабо верится что Камриводы очень рады переплачивать за бенз в полтора раза больше чем ВАГоводы.
Почитай отзывы по Камри. Средний расход 12, не меньше
1
 
Ответить
14800599
Ивановка
Я в момент с 1500 у вага и не верил. Точнее уже объяснял как этот момент появляется на 1500 оборотов. Момент максимальный под полный дроссель может появится. Электродроссель открывается дольше чем двига...
Сядь за ТУРБО ВАГ, тогда поймёшь, нефиг аналитику разводить.
1,4 140 газ до полиеэка 1,4 140 дсг до 4 передачи точно антибукс душит.
Задолбали эти диванники.
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Я вот не могу понять, почему не делают электронагнетатели без всяких турбоям и прочих проблем.. Элементарно же сделать электромотор с электронным управлением оборотов в зависимости от оборотов ДВС. Имхо турбина от выхлопа - это уже древность.
Уже есть такое. Вроде у вольво. На моторе т6 или т8. Не... Т6 вроде.
Тоже не понимаю. Дуй хоть на ХХ, хотя улитка - лампово. И масло гонит)
Я думаю все упирается в то что производство автомобилей очень сильно подвержено инерции. За последние 30 лет у нас появились мобилы. Сначала кирпичи. Потом крошки типа паркетник джи ди 55. Потом смарты от ноклы и кпк от Имейт. Потом айфон и галактика. А теперь можно позвонить на смарт часы.

За последние 30 лет даже япы сами ничего круче 2 джей зет не придумали. Как был макферсон на ширпотребе так и стоит. Как был прадо трактором 30 лет назад так и остался.
Поэтому электро наддув придет, но массово не скоро(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
al
А камри - превалирующе много. Это к вопросу о сбалансированности.
Только где сбалансированность переходит в "стадное чувство", по версии некродойчеров?
А вот хороший вопрос!
Возможен вариант что стадности и нет) ибо для обычного чела камри за глаза лет на 10.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
al
Скинь ссыль про супру. Не читал
Это то ли авторевю то ли с дрома...типа сам Тада заявил что мотор бмв хорош и когда топишь и когда пенсионерешь.
Сссылку не дам. Но боюсь об заклад что была цифра 1600 оборотов. Как по мне гонево) в 2500 я больше верю. Ибо стенд и реальная жизнь не совместимы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
al
Ну то есть тогда же, когда атмо уже схватил
Атмо схватит на 2500 если это литров 5)
мой 1.6 на пежо схватывает после 4500...
А вот 1.6 турбо пыж тянет с 2500.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
кажддый делает свою фирменную зарядку, а это сказывается на цене авто ( бабки то надо откудато брать ), почему бы не сделать единую для всех электротачек, приехал на любу, воткнул розетку и пошёл закупаться или по другим делам, пришёл, а процентов хотя бы 25-30 уже заряженно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
14800599
Сядь за ТУРБО ВАГ, тогда поймёшь, нефиг аналитику разводить.
1,4 140 газ до полиеэка 1,4 140 дсг до 4 передачи точно антибукс душит.
Задолбали эти диванники.
Вот это поворот... Где бы мне турбо ваг то найти...
Хоть бы отзывы смотрели в подписи)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
14800599
Сядь за ТУРБО ВАГ, тогда поймёшь, нефиг аналитику разводить.
1,4 140 газ до полиеэка 1,4 140 дсг до 4 передачи точно антибукс душит.
Задолбали эти диванники.
Антибукс на 1.8 ст1 уже ничего не душит после 120. Максимум это момент переключения с 2 на 3ю если резина дрянь.
Не надо составлять тси. Он хороший но не более. Тси гражданский не великий мотор. Вот 2.5 от тси уже интересно и то после ст2.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
12117716
Москва
al
Ммммм....а ВАГ продается неплохо не изза стадного инстинкта?
Нет. Ваг продаётся потому что японцам никогда не догнать европейцев. Весь премиум - европейцы. Япы только среди стадо популярны. Люди с головой, а соответственно с деньгами выбирают немцев.
1
1
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Роуэн Аткинсон
Опель - еще бОльшие швеи, чем Тойота. Тойота от начала основания - быстрее начала делать автомобили. Опель - только через 37 лет
Супер знания истории автостроения !!!
Снимаю шляпу перед экспердом !
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
albam
Супер знания истории автостроения !!!
Снимаю шляпу перед экспердом !
ДруХ, ты хочешь поспорить с Википедией?? То есть табе я должен поверить, а какому-никакому официальному источнику информации -нет? А ты не слишком много на себя берешь?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Уже есть такое. Вроде у вольво. На моторе т6 или т8. Не... Т6 вроде. Тоже не понимаю. Дуй хоть на ХХ, хотя улитка - лампово. И масло гонит) Я думаю все упирается в то что производство автомобилей очень...
Абсолютно согласен
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Помню на каком-то видосе чуваки Камри новую сравнивали и уже старый Суперб. И тут пошёл дождь. В Супербе полная тишина. В Камри жуткий шум долбёжки капель по крыше как в консервной банке.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Осирис83
Помню на каком-то видосе чуваки Камри новую сравнивали и уже старый Суперб. И тут пошёл дождь. В Супербе полная тишина. В Камри жуткий шум долбёжки капель по крыше как в консервной банке.
Суперб выше Камри во всем. Только слепой этого не видит.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
Николай
Пермь
al
Ммммм....а ВАГ продается неплохо не изза стадного инстинкта?
Ммммм....а Камри продается неплохо не изза стадного инстинкта?
1
 
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Новая камри страшная и дорогая. Если бы нужен был новый седан, то взял бы этот красивый суперб! Тойота обнаглела со своей ценовой политикой. Камри в нормальной комплектации как ракета стоит.
1
 
Ответить
al
Краснодар
Роуэн Аткинсон
Если они начинали швеями - то да.
Именно так. Почтенная немецкая компания, и начинала швеями.
1
 
Ответить
al
Краснодар
14800599
Слабо верится что Камриводы очень рады переплачивать за бенз в полтора раза больше чем ВАГоводы.
Почитай отзывы по Камри. Средний расход 12, не меньше
Камриводы воспринимают это как неизбежное зло.
И кстати, не кричат здесь, что ликвидность им побоку, дескать, живу один раз, гарантия кончится - выброшу и новую куплю
 
 
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Атмо схватит на 2500 если это литров 5)
мой 1.6 на пежо схватывает после 4500...
А вот 1.6 турбо пыж тянет с 2500.
У меня 4,7.
2 клапана на котёл, никаких фазокрутилок.
440 нм на 4000
260 нм на ...1200.
Вот тебе и ответ.
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
al
Именно так. Почтенная немецкая компания, и начинала швеями.
Значит швеи. Такова историческая действительность).
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
al
Краснодар
12117716
Нет. Ваг продаётся потому что японцам никогда не догнать европейцев. Весь премиум - европейцы. Япы только среди стадо популярны. Люди с головой, а соответственно с деньгами выбирают немцев.
Как ты чётко разделил.
А как быть с мерседес x klasse?
Lx570?
Fx50?
Seqouia (какие там немецкие аналоги, м?
Tundra?
И естессна, фв полусидан тоже выбор головноденежных.
Смищные вы. Взяли мелкого немца (чорнага) в нищей комплектухе, на моторе от бритвы, и уже щеки надули - мы как властители мира - тожи на немсах)))
 
 
Ответить
al
Краснодар
Николай
Ммммм....а Камри продается неплохо не изза стадного инстинкта?
Сбалансированность потребительских качеств. Так же как крузак, прадик, хайлюкс, рыкс, равчик.
 
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Роуэн Аткинсон
Опель - еще бОльшие швеи, чем Тойота. Тойота от начала основания - быстрее начала делать автомобили. Опель - только через 37 лет
Тойота- А-1 начало выпуска-1935-36 год.
Опель луцман- 1899.
Член ПП СС.
1
2
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Роуэн Аткинсон
ДруХ, ты хочешь поспорить с Википедией?? То есть табе я должен поверить, а какому-никакому официальному источнику информации -нет? А ты не слишком много на себя берешь?))
ДруХ, не всё правильно иногда пишут в Вики.
Довелось побывать в музее Опеля, т.ч. знаю, что пишу.
Член ПП СС.
1
2
Ответить
12117716
Москва
al
Как ты чётко разделил. А как быть с мерседес x klasse? Lx570? Fx50? Seqouia (какие там немецкие аналоги, м? Tundra? И естессна, фв полусидан тоже выбор головноденежных. Смищные вы. Взяли мелкого...
Какое отношение эти тачки имеют к премиуму? И при чем тут аналоги? У белаза много аналогов? Нет, и что дальше?
 
1
Ответить
al
Краснодар
12117716
Какое отношение эти тачки имеют к премиуму? И при чем тут аналоги? У белаза много аналогов? Нет, и что дальше?
а что такое премиум?
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
al
а что такое премиум?
Это каста, некий клуб. Даже если Кия сделает тачку круче S-ки - далеко не факт, что она станет премиумом. То есть она им станет, но в этот клуб она принята не будет. Ибо это Кия
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
al
Краснодар
Роуэн Аткинсон
Это каста, некий клуб. Даже если Кия сделает тачку круче S-ки - далеко не факт, что она станет премиумом. То есть она им станет, но в этот клуб она принята не будет. Ибо это Кия
А кто определит, вошла она в клуб, или нет?
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
al
А кто определит, вошла она в клуб, или нет?
Сложный вопрос. Наверно некие престижные издания в автомире. Ну и дромокомментаторы , конечно😅😅😅
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
al
Краснодар
Роуэн Аткинсон
Сложный вопрос. Наверно некие престижные издания в автомире. Ну и дромокомментаторы , конечно😅😅😅
Владеющие нищенскими вариациями некронемцев=))
Кстати, ФВ Фаэтон - премиум?
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
al
Владеющие нищенскими вариациями некронемцев=))
Кстати, ФВ Фаэтон - премиум?
Интересный случай, как раз, как я и говорил )) Он сделан на платформе А8/bentley continental, моторы многообъемные . Но вот рядные ли? Помоему w образный 12 горшковый стоит. Но спецы утверждают, что истинный премиум - это рядник. Машина 4ВД. И самое главное - он не зашел, как премиум. Вот и получается, что он не премиум. Хотя та же Вики его называет представительским авто F-класса.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
Интересный случай, как раз, как я и говорил )) Он сделан на платформе А8/bentley continental, моторы многообъемные . Но вот рядные ли? Помоему w образный 12 горшковый стоит. Но спецы утверждают, что истинный...
Тот же Киа Куорис тоже F-класс, тоже представительский, но тоже не премиум. Ибо Киа.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
Николай
Пермь
al
Сбалансированность потребительских качеств. Так же как крузак, прадик, хайлюкс, рыкс, равчик.
Это типа у Тойоты маркетологи все четко проработали и сбалансировали потребительские качества, а маркетологи остальных марок - лузеры, тормоза.
Только почему ж Короллу исключли из списка, наверное потому что свежих королл практически нет на дорогах - тут налицо промах. В этом сегменте то точно не "сбалансированность потребительских качеств".
 
 
Ответить
al
Краснодар
Роуэн Аткинсон
Интересный случай, как раз, как я и говорил )) Он сделан на платформе А8/bentley continental, моторы многообъемные . Но вот рядные ли? Помоему w образный 12 горшковый стоит. Но спецы утверждают, что истинный...
Тем более продажи его были ничтожны, хуже eguus, genesis, ls...)))
1
 
Ответить
al
Краснодар
Николай
Это типа у Тойоты маркетологи все четко проработали и сбалансировали потребительские качества, а маркетологи остальных марок - лузеры, тормоза. Только почему ж Короллу исключли из списка, наверное потому...
Зато во всех остальных полный порядок
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
al
Тем более продажи его были ничтожны, хуже eguus, genesis, ls...)))
Редкая машина на дорогах. Я не видел вживую даже в Москве)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
С гибридом понятно, нищая Россия ещё не думает о здоровье нации и не готова переплачивать за чистый воздух в городе. Ты лучше объясни, почему в Россию дизель не повезут?
Не знаю. Я бы присмотрелся к такому варианту. Ездил на 190 сильном с полным приводом - кайф.
 
 
Ответить
al
Краснодар
Роуэн Аткинсон
Редкая машина на дорогах. Я не видел вживую даже в Москве)
Значит фульсвагин нишмог в премиум. Даже когда Ауди за шиворот тянула
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
al
Значит фульсвагин нишмог в премиум. Даже когда Ауди за шиворот тянула
Да, но кто сказал, что надо быть именно премиумом? Да и ФВ вроде не пыжится особо туда залезть. Он делает добротные машины, просто хорошие, вот и все))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
al
Краснодар
Роуэн Аткинсон
Да, но кто сказал, что надо быть именно премиумом? Да и ФВ вроде не пыжится особо туда залезть. Он делает добротные машины, просто хорошие, вот и все))
нууу, дромоэскерты на микронекронемцах оченна стараются его туда присовокупить...))собственную значимость как иначе показать?
 
1
Ответить
14819284
Ивановка
Вот этот рояльный лак вечно в пыли а потом в царапинах((
Как пыль на рояльном лаке применительно к А7 влияет на расход топлива по Вашему?
По моему так только снижает.
 
 
Ответить