На автосалоне в Шанхае представят обновленное семейство Skoda Superb

На автосалоне в Шанхае представят обновленное семейство Skoda Superb

04 Апреля 2013 | 29686 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1240 (76%)
386 (24%)

Компания Skoda представила обновленные кузова лифтбека и универсала семейства Superb. Премьера состоится в середине апреля в рамках автосалона в Шанхае.

Автомобилям полностью переделали переднюю часть кузова. Рестайлингу были подвергнуты капот, бампер, крылья, фары с противотуманками и фальшрадиаторная решетка. Варианты окраски кузова пополнились новыми цветами, а также появились не похожие на предыдущий дизайн легкосплавные диски размером от 16 до 18 дюймов.

Интерьер Superb практически не изменился: поставили новый руль и изменили форму воздуховодов. Зато используется девять новых материалов для отделки кресел. В топовых версиях для обшивки сидений применяют коричневый цвет и цвет слоновой кости.

Базовым мотором для обновленного Superb стал 1,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 125 л.с. Также имеются 2-литровые дизельные двигатели мощностью 140 и 170 л.с. Трансмиссия — МКПП или 6-ступенчатая автоматическая DSG.

В список оснащения «Суперба» входят люк со встроенными солнечными батареями (для лифтбека), панорамная крыша (для универсала), система бесключевого доступа в салон, автопарковщик, система слежения за усталостью водителя и мультимедийная система с навигацией, 6,5-дюймовым дисплеем и хард-диском объемом 30 Гб.

Сейчас в России Skoda Superb представлена в двух кузовах: седан и универсал. Базовая версия с механической коробкой передач и 1,8-литровым двигателем обойдется в 912 тысяч рублей. Автомобиль топовой комплектации с 3,6-литровым мотором, полным приводом и автоматической коробкой DSG стоит от 1 697 000 руб. за седан и от 1 807 000 руб. за универсал. 

 
 
 

Комментарии

   
Кемерово
Сообщений: 536
Уневерсал в топе с полным приводом поюзал бы, да денег стока нема.
Комплексная отделка помещений под ключ.
124
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Шкода сразу узнается младшая сестра ауди.
Пока правда ещё прыщавая.
79
170
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17148
Сделали морду как у Октавии новой, изменили форму воздуховодов.

Примерно столь же революционные изменения как на Ниве поставили сдвоенные омыватели лобового стекла.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
99
29
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Машина хорошая, но дорого.... скоро будет как сама ауди стоить!!!
74
17
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
Совсем сдурели, за Шкоду почти 2 миллиона! За эти деньги огромный выбор более интересных марок!
171
61
Ответить
 
Сообщений: 6654
будет узкий круг продаж (ну не считая самих чехов)
SUV Japan
40
12
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
jivoys:
Совсем сдурели, за Шкоду почти 2 миллиона! За эти деньги огромный выбор более интересных марок!
Например тот же VW Passat Alltrack можно купить в очень хорошей комплектации. Или обычный Passat Variant, но дизельный.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
31
9
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
жду кроссовер от Шкоды
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
33
29
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
что то между ауди и фольксвагеном
21
17
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Универсал нравится
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
23
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Дороговато. За топ могли бы на 1400-1500 остановиться. Цена уже вплотную к ФВ подкатила.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
48
8
Ответить
 
Сообщений: 6560
avs74:
Универсал нравится
Чего в нём нравится? Винтажность 90х годов прошлого века?
34
37
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 163
а 1,4 ему не маловато?
Carina'2000, AT211, 7A-FE (LB)
43
7
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Вот вроде шкода это тот же фольц, но тут дизайн, будто бы китайцы бмв неудачно копировали. Может в живую будет интереснее...
17
35
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Это что за цена за универсал?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
30
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Fox_liar:
Дороговато. За топ могли бы на 1400-1500 остановиться. Цена уже вплотную к ФВ подкатила.
Я вас удивлю: Skoda Octavia с простеньким двиглом 1,6 MPI+автомат (гидромеханика обычная)+небольшой набор опций, чтобы машина была именно машиной стоит 860 штук по конфигуратору, тот жу VW Golf+ в схожей комплектации с таким же двиглом, но на механике и без музыки стоит 840 штук. Ну и? Лично я бы предпочел Golf+ взять на палке, поставить туда музыку, цена вопроса-15 штук на все про все.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
13
46
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 246
Я не понимаю почему дорого? За FSI 3.6 + кватро, которое в тандеме разгоняет этот сарай за 6 с небольшим, вы посмотрите сколько стоит Тойота, а Ауди с 1.2 за миллион.... которая не так уж и отличается от Гольфа, Шкода предлагает технологии Ауди в более дешевой обертке, вот и все...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010
75
15
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Георгий 432:
Я не понимаю почему дорого? За FSI 3.6 + кватро, которое в тандеме разгоняет этот сарай за 6 с небольшим, вы посмотрите сколько стоит Тойота, а Ауди с 1.2 за миллион.... которая не так уж и отличается от Гольфа, Шкода предлагает технологии Ауди в более дешевой обертке, вот и все...
Так-то оно, конечно так, только вот в последнее время "дешевая" Шкода ни разу не дешевая...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
29
6
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
jivoys:
Совсем сдурели, за Шкоду почти 2 миллиона! За эти деньги огромный выбор более интересных марок!
Да ну?! С большим мощным атмосферником и полным приводом? И какие же?
38
15
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 281
Сижу туплю...а что поменялось то????

для себя и других вот он старый "суперб"
32
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 281
)))))))))))))))))) что то Кс3574 по огшибке
8
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Китайцы сожрут
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
4
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Вообще нравится мне марка. Но ценник за базу на МКПП, честно говоря, затупляет раздумья.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
В апреле в Китае будут отозваны 384 тысячи автомобилей Volkswagen c «роботами» DSG Примечательны обстоятельства отзыва: о сервисной кампании было объявлено после того, как первый канал государственного телевидения КНР выпустил в эфир журналистское расследование о проблемах в работе преселективных трансмиссий. Между тем рывки и удары при работе DSG, особенно коробок DQ200 с пакетами сухих фрикционов, — не новость. Равно как и то, что сами фольксвагеновцы дефекты своих трансмиссий публично стараются не признавать, списывая все на неисправности отдельных автомобилей. Нетрудно догадаться, что дело в разнице цены и себестоимости DSG — она, очевидно, такова, что с избытком покрывает издержки на гарантийный ремонт и даже полную замену трансмиссии. Однако в случае официального признания «системного» дефекта необходима общая отзывная кампания, а это уже совсем другие затраты. Поэтому за все годы существования проблем с DSG официально концерн VW отзывал автомобили только в США в 2009 году. А теперь — и в Китае. Конечно, в КНР за прошлый год было продано 2,1 млн автомобилей Volkswagen, в Штатах — 438 тысяч, а в России — только 170 тысяч. Но разве дело лишь в масштабах рынка? И в Америке, и в Китае есть мощные надзорные организации, которые защищают права автомобилистов не на словах, а на деле. В США это Национальный комитет по безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA), а в КНР — Государственное управление по контролю качества, инспекции и карантину. Именно эта госструктура с весны прошлого года ведет «расследование» о неполадках DSG: в мае прошлого года она добилась того, что Volkswagen в Китае продлил условия гарантии на роботизированные трансмиссии до 10 лет и 160 тысяч километров (в России сейчас это пять лет и 150 тысяч километров). А в начале нынешнего года китайское госуправление вынудило-таки немцев объявить о масштабном отзыве, но только после показа программы по центральному ТВ. Теперь фольксвагеновцы обязаны заменить блоки управления и обновить электронные «прошивки» DSG на 384181 автомобиле семейств Volkswagen Golf, Jetta, Touran, Passat, Scirocco, Audi A3, Skoda Oсtavia и др. Причем не только на тех, что собраны в Китае, но и на тех, которые поставляются из Германии. (Авторевю, №7 (516), 2013) http://danilamaster74.ru/catal...
30
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
Большой у него двигательный отсек, движку втыкают с 1.4 л. до 3.4 л.
9
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Доступная тачка
GET BIG OR DIE.
8
8
Ответить
     
Сообщений: 2369
<< В список оснащения «Суперба» входят люк со встроенными солнечными батареями (для лифтбека), панорамная крыша (для универсала), система бесключевого доступа в салон, автопарковщик, система слежения за усталостью водителя и мультимедийная система с навигацией, 6,5-дюймовым дисплеем и хард-диском объемом 30 Гб. >>
Ну чё можно сказать - отстают от Тойоты, в частности от Приуса как минимум лет на 10. И это учитывая, что 10 лет назад это ставилось в автомобиле на два класса ниже!
Одним словом - суперБЭЭЭЭЭ.....
19
77
Ответить
    
Сообщений: 1742
Phoenix70:
<< В список оснащения «Суперба» входят люк со встроенными солнечными батареями (для лифтбека), панорамная крыша (для универсала), система бесключевого доступа в салон, автопарковщик, система слежения за усталостью водителя и мультимедийная система с навигацией, 6,5-дюймовым дисплеем и хард-диском объемом 30 Гб. >>
Ну чё можно сказать - отстают от Тойоты, в частности от Приуса как минимум лет на 10. И это учитывая, что 10 лет назад это ставилось в автомобиле на два класса ниже!
Одним словом - суперБЭЭЭЭЭ.....
То было для внутреннего рынка. Если б по миру пошли - поставили бы в тупик большинство автокомпаний )))
16
13
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Phoenix70:
<< В список оснащения «Суперба» входят люк со встроенными солнечными батареями (для лифтбека), панорамная крыша (для универсала), система бесключевого доступа в салон, автопарковщик, система слежения за усталостью водителя и мультимедийная система с навигацией, 6,5-дюймовым дисплеем и хард-диском объемом 30 Гб. >>
Ну чё можно сказать - отстают от Тойоты, в частности от Приуса как минимум лет на 10. И это учитывая, что 10 лет назад это ставилось в автомобиле на два класса ниже!
Одним словом - суперБЭЭЭЭЭ.....
И как это еще Приус летать не научился? Или хотя бы проезжать на одном баке 5 тыщ километров? Нафик он тогда нужен-то за такие бапки?:)
29
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 630
Моська какая-то злая...
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!
2
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
цвет салона приятный, и седан красивый сзади, а вот универсал сзади не очень
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
9
Ответить
     
Сообщений: 2369
dmitrij-davydov .:
выпустил в эфир журналистское расследование о проблемах в работе преселективных трансмиссий. Между тем рывки и удары при работе DSG, особенно коробок DQ200 с пакетами сухих фрикционов, — не новость. Равно как и то, что сами фольксвагеновцы дефекты своих трансмиссий публично стараются не признавать, списывая все на неисправности отдельных автомобилей.
А когда немцы признавали, что откровенный брак делают? Им лишь бы продать. Ты ещё у ихних официалов в "сервисе" не был - вообще бы офигел! У меня друг имел неосторожность поменять масло на первом ТО на Пассате у официалов... Эти уроды пробку не завернули, и пока друг ехал из сервиса, масло вытекло, и звезда двиглу!!! Он уже полгода с этими уродами судится - гемор один, а толку ноль!
19
17
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
универ красив
5
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
fuzze:
Да ну?! С большим мощным атмосферником и полным приводом? И какие же?
За эти деньги можно взять машины другого уровня, например:
Тойота Венза в максимальной комплектации "Престиж" - 1 776 000 р.
Тойота Хайлендер от 1 690 000 p.
Хонда CR-V от 1 149 000 р.
Хонда Кросстур от 1 799 000 р.
Ауди аллроад от 1 660 000 р. (инфа с сайтов дилеров в нашем городе).
И многое другое. Здесь и мощные моторы и полный привод и много всего.
Нафига эта Шкода за 2 миллиона?
49
37
Ответить
     
Сообщений: 2369
dmitrij-davydov .:
То было для внутреннего рынка. Если б по миру пошли - поставили бы в тупик большинство автокомпаний )))
На внутренний рынок делались только 10-е кузова, и производились они с 1997 года. А я говорю о 20-м кузове в комплектации "Парк Ассист", который по всему миру продавался с 2003 года. Так что - как не крути, а 10 лет прошло :)))
8
9
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
С какого бодуна шкода теперь стоит почти два ляма? Когда она успела стать крутой машиной? =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
30
12
Ответить
     
Сообщений: 2369
fuzze:
И как это еще Приус летать не научился? Или хотя бы проезжать на одном баке 5 тыщ километров? Нафик он тогда нужен-то за такие бапки?:)
А тебя никто и не агитирует его покупать :)

До Приуса созреть нужно! В основном мозгом :)
9
23
Ответить
     
Сообщений: 2369
Havok:
С какого бодуна шкода теперь стоит почти два ляма? Когда она успела стать крутой машиной? =)))
Чкода теперь полноправный немец :) а у немцев всегда самомнение, что они круче, чем яйца!
27
9
Ответить
    
Сообщений: 1742
Phoenix70:
А когда немцы признавали, что откровенный брак делают? Им лишь бы продать. Ты ещё у ихних официалов в "сервисе" не был - вообще бы офигел! У меня друг имел неосторожность поменять масло на первом ТО на Пассате у официалов... Эти уроды пробку не завернули, и пока друг ехал из сервиса, масло вытекло, и звезда двиглу!!! Он уже полгода с этими уродами судится - гемор один, а толку ноль!
Сервис у них часто и в большинстве случаев поганый, знаю это. ВАГ отличные бизнесмены — остальное загадка, вытекающая в то, что мы видим сегодня на личном примере — поломки конструкций от ВАГ.
16
6
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Посвежей машина стала смотреться, есть конечно черты аудюхи, но это ее не портит.....
TOYOTA, HONDA, FORD...
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
jivoys:
За эти деньги можно взять машины другого уровня, например:
Нафига эта Шкода за 2 миллиона?
+100% Разумно.
25
22
Ответить
    
Сообщений: 1742
Phoenix70:
На внутренний рынок делались только 10-е кузова, и производились они с 1997 года. А я говорю о 20-м кузове в комплектации "Парк Ассист", который по всему миру продавался с 2003 года. Так что - как не крути, а 10 лет прошло :)))
А, Вы про Приус )) Тогда да )
4
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Phoenix70:
<< В список оснащения «Суперба» входят люк со встроенными солнечными батареями (для лифтбека), панорамная крыша (для универсала), система бесключевого доступа в салон, автопарковщик, система слежения за усталостью водителя и мультимедийная система с навигацией, 6,5-дюймовым дисплеем и хард-диском объемом 30 Гб. >>
Ну чё можно сказать - отстают от Тойоты, в частности от Приуса как минимум лет на 10. И это учитывая, что 10 лет назад это ставилось в автомобиле на два класса ниже!
Одним словом - суперБЭЭЭЭЭ.....
Покажите аналогичный DSG робот на тавоте. А двигатель 1,8 TSI по экономичности уделывает тавоту приус, такие дела.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
36
24
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Phoenix70:
Чкода теперь полноправный немец :) а у немцев всегда самомнение, что они круче, чем яйца!
Как не крути, а самомнение оправдано, немцы лучшие.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
30
25
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Phoenix70:
А тебя никто и не агитирует его покупать :)
До Приуса созреть нужно! В основном мозгом :)
Главное не перезреть (или что-то еще, но пере...) :)
7
8
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
Покажите аналогичный DSG робот на тавоте. А двигатель 1,8 TSI по экономичности уделывает тавоту приус, такие дела.
Я бы на месте ВАГ не хвастался ни тем ни другим ... ))) А тем более перед Тойотой )
26
22
Ответить
 
Сообщений: 4582
Неее уж лучше Аккорд в полной комплектации ))). чем это за 2 миллиона. И не спорт вообще )))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
23
17
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
jivoys:
За эти деньги можно взять машины другого уровня, например:
Нафига эта Шкода за 2 миллиона?
1. Венца не едет
2. Хай в бесконечно унылой комплектации
3. CRV не едет тем более.
4. КроссТур, как ни странно, с двигателем 3.5 тоже не едет. 9 сек до сотни это какой-то прикол от Хонды с таким двиглом.
5. Это Ауди А4 оллроад. Именно от 1,69. Чтобы добить до комплектации Суперба еще тыщ 300-400. Плюс это мотор 2 литра турбо. Плюс это машина явно из другой весовой категории.
Вывод: из прилагаемого списка только 2 позиции с мощным мотором, один из которых доставляет весьма посредственную динамику.
52
29
Ответить
 
Сообщений: 6560
exter:
Вот вроде шкода это тот же фольц, но тут дизайн, будто бы китайцы бмв неудачно копировали. Может в живую будет интереснее...
вряд ли
прошлый Суперб виделся мне на фотках в журналах очень-даже-даже-очень
а вот на улице увидел - невзрачное что-то
хотя, на вкус, на цвет
15
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
dmitrij-davydov .:
Я бы на месте ВАГ не хвастался ни тем ни другим ... ))) А тем более перед Тойотой )
Тойоте помолчать бы в сторонке, с ее-то техническим прогрессом. Сперли гибрид у Хонды, коробочку-робот недосперли у ВАГа, а с БМВ вообще договоривались о поставке двигателей в свои лексусы. Если все так здорово-чего свои-то движки не ставили? Получается-то что не могут догнать, не?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
37
19
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
fuzze:
1. Венца не едет
2. Хай в бесконечно унылой комплектации
3. CRV не едет тем более.
Я правильно понял, вы гонщик и участвуете в заездах на время?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
30
28
Ответить
anc
    
Екатеринбург
Сообщений: 1604
magistr:
будет узкий круг продаж (ну не считая самих чехов)
Так у чехов и цена будет другая, намного пивлекательнее, чем у нас
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012
11
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Тойоте помолчать бы в сторонке, с ее-то техническим прогрессом. Сперли гибрид у Хонды, коробочку-робот недосперли у ВАГа, а с БМВ вообще договоривались о поставке двигателей в свои лексусы. Если все так здорово-чего свои-то движки не ставили? Получается-то что не могут догнать, не?
Гыыыы.......
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
14
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
fuzze:
1. Венца не едет
2. Хай в бесконечно унылой комплектации
3. CRV не едет тем более.
Чейто Кроостур ниедит...???
Ты купи сначла поездий...а уж потом трынди.
29
25
Ответить
    
Сообщений: 1742
dmitrij-davydov .:
В апреле в Китае будут отозваны 384 тысячи автомобилей Volkswagen c «роботами» DSG Примечательны обстоятельства отзыва: о сервисной кампании было объявлено после того, как первый канал государственного телевидения КНР выпустил в эфир журналистское расследование о проблемах в работе преселективных трансмиссий. Между тем рывки и удары при работе DSG, особенно коробок DQ200 с пакетами сухих фрикционов, — не новость. Равно как и то, что сами фольксвагеновцы дефекты своих трансмиссий публично стараются не признавать, списывая все на неисправности отдельных автомобилей. Нетрудно догадаться, что дело в разнице цены и себестоимости DSG — она, очевидно, такова, что с избытком покрывает издержки на гарантийный ремонт и даже полную замену трансмиссии. Однако в случае официального признания «системного» дефекта необходима общая отзывная кампания, а это уже совсем другие затраты. Поэтому за все годы существования проблем с DSG официально концерн VW отзывал автомобили только в США в 2009 году. А теперь — и в Китае. Конечно, в КНР за прошлый год было продано 2,1 млн автомобилей Volkswagen, в Штатах — 438 тысяч, а в России — только 170 тысяч. Но разве дело лишь в масштабах рынка? И в Америке, и в Китае есть мощные надзорные организации, которые защищают права автомобилистов не на словах, а на деле. В США это Национальный комитет по безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA), а в КНР — Государственное управление по контролю качества, инспекции и карантину. Именно эта госструктура с весны прошлого года ведет «расследование» о неполадках DSG: в мае прошлого года она добилась того, что Volkswagen в Китае продлил условия гарантии на роботизированные трансмиссии до 10 лет и 160 тысяч километров (в России сейчас это пять лет и 150 тысяч километров). А в начале нынешнего года китайское госуправление вынудило-таки немцев объявить о масштабном отзыве, но только после показа программы по центральному ТВ. Теперь фольксвагеновцы обязаны заменить блоки управления и обновить электронные «прошивки» DSG на 384181 автомобиле семейств Volkswagen Golf, Jetta, Touran, Passat, Scirocco, Audi A3, Skoda Oсtavia и др. Причем не только на тех, что собраны в Китае, но и на тех, которые поставляются из Германии. (Авторевю, №7 (516), 2013) http://danilamaster74.ru/catal...
Господа минусовщики, а что вы минусуете ? ))) В Америке тоже их сотнями тысяч отзывают ))))))) Я-то тут причем ??? )))))))
24
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
fuzze:
1. Венца не едет
2. Хай в бесконечно унылой комплектации
3. CRV не едет тем более.
Все так. особенно доставляет вранье японцев про двигателя: читаешь на шильдике у камри: V6, 3,5 литра, заглядываешь в паспортные данные двигла, а там все шикарно: объем двигателя 3,1 с копейками. Супер! зачем писать 3,5?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
31
Ответить
anc
    
Екатеринбург
Сообщений: 1604
Dr Proctor:
Я правильно понял, вы гонщик и участвуете в заездах на время?
+100000
Мне как то абсолютно фиолетово - разгоняется моя машина до 100 за 9 сек или за 11-12. Все равно ни разу в жизни таким разгоном скорее всего не воспользуюсь
13
28
Ответить
 
Сообщений: 6560
Phoenix70:
У меня друг имел неосторожность поменять масло на первом ТО на Пассате у официалов... Эти уроды пробку не завернули, и пока друг ехал из сервиса, масло вытекло, и звезда двиглу!!! Он уже полгода с этими уродами судится - гемор один, а толку ноль!
Ужас. Что ж это за двигатель такой, который без масла из сервиса до дома не доехал? Вон, жыгуль 74 км проехал без всяких фокусов. http://www.zr.ru/articles/55432/
15
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Тенденция сечас у всех автопроизводителей одна ...цена в гору ..)
11
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Dr Proctor:
Я правильно понял, вы гонщик и участвуете в заездах на время?
Вы поняли меня слишком привратно. Человек говорит "мощные" двигатели, я ему доказываю несколько обратное.
16
6
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ndru:
Покажите аналогичный DSG робот на тавоте. А двигатель 1,8 TSI по экономичности уделывает тавоту приус, такие дела.
Честно - даже спорить неохота... бесполезно! Человек, котрый такое написал, ничего не знает об автомобилях :)
А вас не удивит то, что у Приуса вообще нет "каропки", тем более такой поганой, глючной и ломучей, как робот дысыгы.
А ещё, можно вам вопрос задать? В чём кардинальное отличие ДВС Приуса от вальцвагиновых? И почему он на Приусе стоит, а вальцвагин на свои поделки такого поставить себе позволить не может? Я подчёркиваю - речь именно о ДВС, а не о гибридной системе, которую немцы всячески пытались тупо стырить, ну а теперь денюх накопили - покупают.
19
30
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
Тойоте помолчать бы в сторонке, с ее-то техническим прогрессом. Сперли гибрид у Хонды, коробочку-робот недосперли у ВАГа, а с БМВ вообще договоривались о поставке двигателей в свои лексусы. Если все так здорово-чего свои-то движки не ставили? Получается-то что не могут догнать, не?
А Вам не всё равно ? Люди покупают Тойоту за проверенное эксплуатацией и делом надежность и неприхотливость. Кстати, и технический прогресс её заключается в медленном, но постепенном и верном совершенствовании проверенных конструкций. Людей Тойоты мало подводят. А вот ВАГ подводил и подводит, к сожалению. Каждому своё. Вот Вам, что ближе?
19
10
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
DOBRЫЙ:
Чейто Кроостур ниедит...???
Ты купи сначла поездий...а уж потом трынди.
Я тупо смотрю на официальные ТТХ. 9 сек до сотни для 3.5 литра - это дофига много. И это паспортные данные. На деле, скорее всего, все еще печальнее.
21
16
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
dmitrij-davydov .:
Господа минусовщики, а что вы минусуете ? ))) В Америке тоже их сотнями тысяч отзывают ))))))) Я-то тут причем ??? )))))))
Читаем, участвуем, сопереживаем: https://news.drom.ru/Toyota-217... Кратко: "Концерн Toyota Motor проводит очередной масштабный отзыв, под который во всем мире попало 2,77 млн автомобилей. Большинство машин было реализовано на рынке Японии — 1,52 млн, а в России в рамках сервисной кампании необходимо починить чуть более 50 тысяч автомобилей." Чего-то мне тонко намекает, что цифири 2,77 млн и 384 тысячи автомобилей эээээ....несколько разные, скажем так
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
24
8
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ndru:
Как не крути, а самомнение оправдано, немцы лучшие.
Ну, видимо, ты немец :)
14
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
anc:
+100000
Мне как то абсолютно фиолетово - разгоняется моя машина до 100 за 9 сек или за 11-12. Все равно ни разу в жизни таким разгоном скорее всего не воспользуюсь
Самое удивительное, что Ndru думает, что он почувствует эти секунды ))) Сразу видно, что ТЕОРЕТИК )))
17
11
Ответить
    
Сообщений: 1742
Thomas Unbelieving:
Ужас. Что ж это за двигатель такой, который без масла из сервиса до дома не доехал? Вон, жыгуль 74 км проехал без всяких фокусов. http://www.zr.ru/articles/55432/
Жигули - живая легенда...
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
fuzze:
Я тупо смотрю на официальные ТТХ. 9 сек до сотни для 3.5 литра - это дофига много. И это паспортные данные. На деле, скорее всего, все еще печальнее.
Ты это тупо возьми и прокатись..а потом пиши..писака...))Мы уже поняли что у тебя Суперб..зачем другие машины хаить?
17
12
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
dmitrij-davydov .:
А Вам не всё равно ? Люди покупают Тойоту за проверенное эксплуатацией и делом надежность и неприхотливость. Кстати, и технический прогресс её заключается в медленном, но постепенном и верном совершенствовании проверенных конструкций. Людей Тойоты мало подводят. А вот ВАГ подводил и подводит, к сожалению. Каждому своё. Вот Вам, что ближе?
Меня Ваг не подвел ни разу. Друзей тоже. Миллионы людей по всмеу миру тоже, иначе Гольф, битл и Пассат не покупали бы в таких количествах. Медленное и постепенное у тойоты? В чем же? В недоделанной технологии D-4 цельноскомунизженной у митцу? В автомате о 4 ступенях на новых машинах? О пассивной безопасности, которую камри продула чуть более, чемполностью в американских тестах пару месяцев назад? Каждому свое, согласен, просто не нужно превозносить одну марку над другой, если на то пошло, то у этих производителей совершенно разные целевые аудитории.
Что мне ближе-читайте в моем профиле, вопросы отпадут.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
26
16
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Phoenix70:
Ну, видимо, ты немец :)
йа, йа, мой фюрер.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
Читаем, участвуем, сопереживаем: https://news.drom.ru/Toyota-217... Кратко: "Концерн Toyota Motor проводит очередной масштабный отзыв, под который во всем мире попало 2,77 млн автомобилей. Большинство машин было реализовано на рынке Японии — 1,52 млн, а в России в рамках сервисной кампании необходимо починить чуть более 50 тысяч автомобилей." Чего-то мне тонко намекает, что цифири 2,77 млн и 384 тысячи автомобилей эээээ....несколько разные, скажем так
И чего? Я про Тойоту пишу? Сравните тогда причины отзывов, если Вы их читали сами, конечно )))))))
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Ndru:
йа, йа, мой фюрер.
Не смешно.Даже упоминание.
11
8
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
DOBRЫЙ:
Ты это тупо возьми и прокатись..а потом пиши..писака...))Мы уже поняли что у тебя Суперб..зачем другие машины хаить?
Никто и не хаит. Все машины хорошие, каждая по-своему.
Как же такие сообщений типичные для Феникса)) Для бы сказал - трендовы:)
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Phoenix70:
Ну, видимо, ты немец :)
Хахахахха! 100% ))))))))))))))))))))))
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107458
660 кубов бы ещё поставили двигатель.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Ndru:
Например тот же VW Passat Alltrack можно купить в очень хорошей комплектации. Или обычный Passat Variant, но дизельный.
Алтрэк 1 450 000,00 Отличный вариант... и ничего и никому не надо доказывать... Шкоду в Европе ещё меньше, чем у нас любят.
10
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
dmitrij-davydov .:
В апреле в Китае будут отозваны 384 тысячи автомобилей Volkswagen c «роботами» DSG Примечательны обстоятельства отзыва: о сервисной кампании было объявлено после того, как первый канал государственного телевидения КНР выпустил в эфир журналистское расследование о проблемах в работе преселективных трансмиссий. Между тем рывки и удары при работе DSG, особенно коробок DQ200 с пакетами сухих фрикционов, — не новость. Равно как и то, что сами фольксвагеновцы дефекты своих трансмиссий публично стараются не признавать, списывая все на неисправности отдельных автомобилей. Нетрудно догадаться, что дело в разнице цены и себестоимости DSG — она, очевидно, такова, что с избытком покрывает издержки на гарантийный ремонт и даже полную замену трансмиссии. Однако в случае официального признания «системного» дефекта необходима общая отзывная кампания, а это уже совсем другие затраты. Поэтому за все годы существования проблем с DSG официально концерн VW отзывал автомобили только в США в 2009 году. А теперь — и в Китае. Конечно, в КНР за прошлый год было продано 2,1 млн автомобилей Volkswagen, в Штатах — 438 тысяч, а в России — только 170 тысяч. Но разве дело лишь в масштабах рынка? И в Америке, и в Китае есть мощные надзорные организации, которые защищают права автомобилистов не на словах, а на деле. В США это Национальный комитет по безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA), а в КНР — Государственное управление по контролю качества, инспекции и карантину. Именно эта госструктура с весны прошлого года ведет «расследование» о неполадках DSG: в мае прошлого года она добилась того, что Volkswagen в Китае продлил условия гарантии на роботизированные трансмиссии до 10 лет и 160 тысяч километров (в России сейчас это пять лет и 150 тысяч километров). А в начале нынешнего года китайское госуправление вынудило-таки немцев объявить о масштабном отзыве, но только после показа программы по центральному ТВ. Теперь фольксвагеновцы обязаны заменить блоки управления и обновить электронные «прошивки» DSG на 384181 автомобиле семейств Volkswagen Golf, Jetta, Touran, Passat, Scirocco, Audi A3, Skoda Oсtavia и др. Причем не только на тех, что собраны в Китае, но и на тех, которые поставляются из Германии. (Авторевю, №7 (516), 2013) http://danilamaster74.ru/catal...
Т.е. Тойота со своими робатами тупила-тупила, да прекратила выпускать таки (и слава богу), а VW Group все еще "подтупливает" вместе со свими DSGшечками)?
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
12
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Ndru:
Никто и не хаит. Все машины хорошие, каждая по-своему.
У мнея Кросстур..едет он очень хорошо..на все 275 кобыл..теперь вам понятно?
10
21
Ответить
 
Сообщений: 4582
Шкода как понимаю эт немецкий компот. Движки от фольца от ауди наверное. подвески тоже от тудаже.. просто смысл снова все упирается в противостояние японские авто против немецких. )). а это вечная борьба.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
15
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
fuzze:
Как же такие сообщений типичные для Феникса)) Для бы сказал - трендовы:)
Любопытно персонажа спросить: откуда появилась гибридность на приусе? Наверное, он и сам-тон е в курсе, что тавота сперла ее у хонды. таки 1,8 TSI шкодовский по экономичности уделывает приус, не говоря уже про динамику, и то, что существует в природе jetta hybrid наш пернато-огненный друг тоже не в курсах.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
17
11
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
Меня Ваг не подвел ни разу. Друзей тоже. Миллионы людей по всмеу миру тоже, иначе Гольф, битл и Пассат не покупали бы в таких количествах. Медленное и постепенное у тойоты? В чем же? В недоделанной технологии D-4 цельноскомунизженной у митцу? В автомате о 4 ступенях на новых машинах? О пассивной безопасности, которую камри продула чуть более, чемполностью в американских тестах пару месяцев назад? Каждому свое, согласен, просто не нужно превозносить одну марку над другой, если на то пошло, то у этих производителей совершенно разные целевые аудитории.
Что мне ближе-читайте в моем профиле, вопросы отпадут.
Вас может и не подводил, из-за того, что конструкция Вашего автомобиля проще (механика, атмосферник). Если нет, то радуйтесь, что Вам повезло. Я же на конкретный источник опираюсь. Зачем за всех писать ?
6
6
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ndru:
Тойоте помолчать бы в сторонке, с ее-то техническим прогрессом. Сперли гибрид у Хонды, коробочку-робот недосперли у ВАГа, а с БМВ вообще договоривались о поставке двигателей в свои лексусы. Если все так здорово-чего свои-то движки не ставили? Получается-то что не могут догнать, не?
Мдя!!! Вот этот ПЕРЛ переплюнул все предыдущие!!! :)
Человеку простительно не знать конструкцию Приуса, и даже того, что Хонда использует намного более убогую схему, и гибриды Хонда стала делать позже Тойоты...
Но то, что Тойота "коробочку-робот недосперли у ВАГа," - вот это мог написать только клинический "оченьумник".
Мне жаль вас, юноша... :(((
20
12
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
DOBRЫЙ:
Ты это тупо возьми и прокатись..а потом пиши..писака...))Мы уже поняли что у тебя Суперб..зачем другие машины хаить?
Уважаемый, вы читать умеете? Где я здесь вашего горячообожаемого кросстура хаял? Давайте, процитируйте, где сказал, что машина - амно, или что-то в этом роде? Меня просто удивляют, что у Хонды с таким мотором такой посредственный разгон. Или что при паспортном разгоне в 9 сек на деле машина укладывается в 6 сек? Волшебство, уличная магия?:) Да, у меня суперб. И разгон у него при двигателе 1.8 литра 8.8 сек до сотни паспортно. Тем более, такие характеристики у Хонды еще более удивительны
24
7
Ответить
  
Russia/Poland
Сообщений: 463
Октавии как-то больше к лицу новый стайлинг :)
Fortune favours the bold. (с)
6
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
DOBRЫЙ:
У мнея Кросстур..едет он очень хорошо..на все 275 кобыл..теперь вам понятно?
Так я с вами и не спорил. В чем проблема-то? Я кросстур в глаза-то не видел, потому ничего сказатьн е могу. Но паспортные данные разгона до 100 км/ч от вас узнать хотелось бы.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1742
Юрич86:
Шкоду в Европе ещё меньше, чем у нас любят.
Ф А К Т.
8
12
Ответить
    
Сообщений: 1742
Denzel Wash:
Т.е. Тойота со своими робатами тупила-тупила, да прекратила выпускать таки (и слава богу), а VW Group все еще "подтупливает" вместе со свими DSGшечками)?
Это бизнес, ничего личного.
1
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Ndru:
Все так. особенно доставляет вранье японцев про двигателя: читаешь на шильдике у камри: V6, 3,5 литра, заглядываешь в паспортные данные двигла, а там все шикарно: объем двигателя 3,1 с копейками. Супер! зачем писать 3,5?
Э, брат, да ты ПТС Камри 3,5 то ни разу не видел получается, зачэм базаришь!)
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
fuzze:
Уважаемый, вы читать умеете? Где я здесь вашего горячообожаемого кросстура хаял? Давайте, процитируйте, где сказал, что машина - амно, или что-то в этом роде? Меня просто удивляют, что у Хонды с таким мотором такой посредственный разгон. Или что при паспортном разгоне в 9 сек на деле машина укладывается в 6 сек? Волшебство, уличная магия?:) Да, у меня суперб. И разгон у него при двигателе 1.8 литра 8.8 сек до сотни паспортно. Тем более, такие характеристики у Хонды еще более удивительны
Хонда на надежность движков ставку делает - самые надежные в мире.
18
7
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
DOBRЫЙ:
У мнея Кросстур..едет он очень хорошо..на все 275 кобыл..теперь вам понятно?
Уважаемый, в современном мире машина с 280 кобылами должна ехать до сотни хотя бы 7 сек.
19
9
Ответить
 
Сообщений: 4582
fuzze:
Уважаемый, вы читать умеете? Где я здесь вашего горячообожаемого кросстура хаял? Давайте, процитируйте, где сказал, что машина - амно, или что-то в этом роде? Меня просто удивляют, что у Хонды с таким мотором такой посредственный разгон. Или что при паспортном разгоне в 9 сек на деле машина укладывается в 6 сек? Волшебство, уличная магия?:) Да, у меня суперб. И разгон у него при двигателе 1.8 литра 8.8 сек до сотни паспортно. Тем более, такие характеристики у Хонды еще более удивительны
Я поясню он такой потому что движки задушены на глухо.. ) а для чего для постройки гибридов. ) Accord Plugin моим словам потверждение. Вроде как 2.05 л. на 100 км.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
2
Ответить
     
Rehufy
Сообщений: 88
Кто тут на дсг базарит ??????? ДСГ вообще самая лучшая коробка передач в мире ,а шкода хорошая машина , где вы еще лимузин за такие деньги купите ? Никого не слушайте дсг супер ,а обсирают дсг только менеджеры конкурентов !
21
23
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
fuzze:
1. Венца не едет
2. Хай в бесконечно унылой комплектации
3. CRV не едет тем более.
Ниссан GTR едет, возьми и жги, посмотри заезд этой тачки на 400 метров с копейками, так вот все там в опе, и Lexus LFA и Ferrari и Lotus и Корветы и прочие. Вот он едет!))
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
11
6
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Шкода давно уже премиум. Мои знакомые пересаживаются с лексусов на шкоды и гольфы, потому что знают толк в автомобилях.
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
16
16
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
dmitrij-davydov .:
Хонда на надежность движков ставку делает - самые надежные в мире.
Самые надежные в мире-это Mercedes-Benz, а не у Хонды, что, кстати, подтверждено фактами.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
10
26
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Denzel Wash:
Ниссан GTR едет, возьми и жги, посмотри заезд этой тачки на 400 метров с копейками, так вот все там в опе, и Lexus LFA и Ferrari и Lotus и Корветы и прочие. Вот он едет!))
Только вот по нашим направлениям, вместо дорог, передвигаться лучше всего на танке.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
4
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
dmitrij-davydov .:
Ф А К Т.
На чем основан этот "Ф А К Т"? Сдается, мне на ваших сугубо личных домыслах.
9
8
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60697
волод из омска:
жду кроссовер от Шкоды
а че его ждать, Ети и есть кроссовер. Платформа такая же как у тигуана
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
Нет, да мне и пофигу. не вижу толку покупать гибрид: стоит дорого, экономичность тоже аховая, обслуживание недешовое, да еще и выглядит как космолет.
Вобщем, это его задумка и разработка. А вот по выгодности Приус бьёт всех и сразу. Так что не надо демагогии. Могу лично разжевать почему. Единственное но, выгода начинается если покупается 3-х летка, либо старше. (новая неоправданно дорога).
9
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
ВикторКт:
Кто тут на дсг базарит ??????? ДСГ вообще самая лучшая коробка передач в мире ,а шкода хорошая машина , где вы еще лимузин за такие деньги купите ? Никого не слушайте дсг супер ,а обсирают дсг только менеджеры конкурентов !
И те кому DSG меняли в сборе, либо ремонтировали ))) Чудес не бывает, пора это уже понять )
14
6
Ответить
    
Сообщений: 1742
Perdator:
Шкода давно уже премиум. Мои знакомые пересаживаются с лексусов на шкоды и гольфы, потому что знают толк в автомобилях.
Люблю утренний троллинг ! ))))))))))))))))))))))))))))
24
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
в году так 2008 когда она вышла ее дизайн еще как то смотрелся, даже присматривался к этому авто, но прошло время и в 2013 году дизайн уже совсем не смотрится
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
Самые надежные в мире-это Mercedes-Benz, а не у Хонды, что, кстати, подтверждено фактами.
Двигатели как раз надежней у Хонды, что подтверждено как фактами, так и статистиками мирового уровня. Ну и владельцами, само собой. А также техниками и специалистами. Поэтому странно это читать... А что за источник ?
15
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
fuzze:
На чем основан этот "Ф А К Т"? Сдается, мне на ваших сугубо личных домыслах.
Нет, на мнении жителей Старого Света, которых любопытства ради опрашивал я ) Сдавайтесь ! )))
9
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60697
dmitrij-davydov .:
Вобщем, это его задумка и разработка. А вот по выгодности Приус бьёт всех и сразу. Так что не надо демагогии. Могу лично разжевать почему. Единственное но, выгода начинается если покупается 3-х летка, либо старше. (новая неоправданно дорога).
Ну начинается, сравнение нового с бу.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
Только вот по нашим направлениям, вместо дорог, передвигаться лучше всего на танке.
Или БТРе... Но я предпочитаю скорость и спорт - поэтому УАЗ )))
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Гипнокот:
Ну начинается, сравнение нового с бу.
Когда речь идет об ЭКОНОМИИ, то возраст не имеет значение. Так что не нужно демагогии на этот счет. Всё правильно.
8
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60697
dmitrij-davydov .:
Когда речь идет об ЭКОНОМИИ, то возраст не имеет значение. Так что не нужно демагогии на этот счет. Всё правильно.
тогда экономичней купить ладу калину. Разницу в цене приус даже 5 -7 летний не отобьет никогда.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
15
8
Ответить
    
Сообщений: 32
Perdator:
Шкода давно уже премиум. Мои знакомые пересаживаются с лексусов на шкоды и гольфы, потому что знают толк в автомобилях.
Под столом шкода премиум.
17
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60697
Антон8080:
Под столом шкода премиум.
Суперб далеко не эконом. Минимум бизнес.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
17
10
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60697
Tremere:
в году так 2008 когда она вышла ее дизайн еще как то смотрелся, даже присматривался к этому авто, но прошло время и в 2013 году дизайн уже совсем не смотрится
Дизайн - дело вкуса. Кто-то даже новую камри считает красивой.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
16
6
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Покажите мне хоть одну сломанную ДСГ. Наговаривают завистники на доисторических автоматах. ДСГ очень надежна и экономична, на каждые 100 км экономия 0,15-0,2 литра, что при пробеге в 300.000 км выльется в серьезную сумму
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
13
11
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60697
Perdator:
Покажите мне хоть одну сломанную ДСГ. Наговаривают завистники на доисторических автоматах. ДСГ очень надежна и экономична, на каждые 100 км экономия 0,15-0,2 литра, что при пробеге в 300.000 км выльется в серьезную сумму
Проблемы были с 7 ступенчатыми ДСГ, которые кстати разработка не концерна VW, и то в первых партиях, прошивку давно уже откатали и гарантия на ДСГ 5 лет, если не ошибаюсь
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
12
12
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
fuzze:
1. Венца не едет2. Хай в бесконечно унылой комплектации3. CRV не едет тем более.4. КроссТур, как ни странно, с двигателем 3.5 тоже не едет. 9 сек до сотни это какой-то прикол от Хонды с таким двиглом.5. Это Ауди А4 оллроад. Именно от 1,69. Чтобы добить до комплектации Суперба еще тыщ 300-400. Плюс это мотор 2 литра турбо. Плюс это машина явно из другой весовой категории.Вывод: из прилагаемого списка только 2 позиции с мощным мотором, один из которых доставляет весьма посредственную динамику.
Я написал не про гоночные машины, я написал навскидку несколько вариантов автомобилей выше классом, "навороченней" и т.д. особо не вдаваясь в тех. характеристики. Абсолютное большинство потенциальных покупателей, имея в кармане 2 миллиона рублей, на Шкоду и не посмотрят, а посмотрят на автомобили перечисленных производителей + много других за эти деньги про которые уже писали выше.
В основном люди покупают автомобили для повседневной езды, и стоя в пробках в городе, абсолютно пофиг за сколько до сотни ускоряется его автомобиль. Это ему скорее всего никогда не пригодится.
Для гонок есть специальные автомобили, но на них не будешь ездить каждый день.
13
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60697
jivoys:
Бгг, вы сможете купить что-то перечисленное вами за 2 мульта? Не смешите меня
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
4
13
Ответить
    
Сообщений: 1742
Гипнокот:
тогда экономичней купить ладу калину. Разницу в цене приус даже 5 -7 летний не отобьет никогда.
Да, но речь шла не о Калине. Следуя Вашим же советам, разумнее не Калина, а Гранта или Матиз. Или вообще на общественном транспорте )))
8
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
Гипнокот:
Бгг, вы сможете купить что-то перечисленное вами за 2 мульта? Не смешите меня
Я не сказал могу или не могу я их купить. Я сказал что Шкода за почти 2 миллиона - это дорого и есть масса более интересных вариантов и некокоторые привел для примера. Не извращайте суть написанного и недомысливайте то, чего небыло.
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Perdator:
Покажите мне хоть одну сломанную ДСГ. Наговаривают завистники на доисторических автоматах. ДСГ очень надежна и экономична, на каждые 100 км экономия 0,15-0,2 литра, что при пробеге в 300.000 км выльется в серьезную сумму
Хахахахаха ! ))) МОЛОДЕЦ ! )))
14
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Ndru:
Покажите аналогичный DSG робот на тавоте. А двигатель 1,8 TSI по экономичности уделывает тавоту приус, такие дела.
А по надежности сливает всем тойотовским и другим японским двс. Даже пресловутый GDI мицубишевский живет в разы дольше. Собаку съели на этом TSI, уже. Спасибо оставьте себе Хотя я не вижу смысла дальше спорить с человеком эксплуатирующим ФФ Тигуан. Для него это лучший автомобиль.
15
8
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60697
dmitrij-davydov .:
Да, но речь шла не о Калине. Следуя Вашим же советам, разумнее не Калина, а Гранта или Матиз. Или вообще на общественном транспорте )))
Когда речь идет об экономичности - да
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Гипнокот:
Проблемы были с 7 ступенчатыми ДСГ, которые кстати разработка не концерна VW, и то в первых партиях, прошивку давно уже откатали и гарантия на ДСГ 5 лет, если не ошибаюсь
В апреле в Китае будут отозваны 384 тысячи автомобилей Volkswagen c «роботами» DSG

Примечательны обстоятельства отзыва: о сервисной кампании было объявлено после того, как первый канал государственного телевидения КНР выпустил в эфир журналистское расследование о проблемах в работе преселективных трансмиссий. Между тем рывки и удары при работе DSG, особенно коробок DQ200 с пакетами сухих фрикционов, — не новость. Равно как и то, что сами фольксвагеновцы дефекты своих трансмиссий публично стараются не признавать, списывая все на неисправности отдельных автомобилей. Нетрудно догадаться, что дело в разнице цены и себестоимости DSG — она, очевидно, такова, что с избытком покрывает издержки на гарантийный ремонт и даже полную замену трансмиссии. Однако в случае официального признания «системного» дефекта необходима общая отзывная кампания, а это уже совсем другие затраты. Поэтому за все годы существования проблем с DSG официально концерн VW отзывал автомобили только в США в 2009 году. А теперь — и в Китае.

Конечно, в КНР за прошлый год было продано 2,1 млн автомобилей Volkswagen, в Штатах — 438 тысяч, а в России — только 170 тысяч. Но разве дело лишь в масштабах рынка? И в Америке, и в Китае есть мощные надзорные организации, которые защищают права автомобилистов не на словах, а на деле. В США это Национальный комитет по безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA), а в КНР — Государственное управление по контролю качества, инспекции и карантину. Именно эта госструктура с весны прошлого года ведет «расследование» о неполадках DSG: в мае прошлого года она добилась того, что Volkswagen в Китае продлил условия гарантии на роботизированные трансмиссии до 10 лет и 160 тысяч километров (в России сейчас это пять лет и 150 тысяч километров). А в начале нынешнего года китайское госуправление вынудило-таки немцев объявить о масштабном отзыве, но только после показа программы по центральному ТВ.

Теперь фольксвагеновцы обязаны заменить блоки управления и обновить электронные «прошивки» DSG на 384181 автомобиле семейств Volkswagen Golf, Jetta, Touran, Passat, Scirocco, Audi A3, Skoda Oсtavia и др. Причем не только на тех, что собраны в Китае, но и на тех, которые поставляются из Германии.

(Авторевю, №7 (516), 2013)
9
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
dmitrij-davydov .:
Жигули - живая легенда...
Жигули - это мертвая легенда.
Время, время.....
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Меня Ваг не подвел ни разу. Друзей тоже. Миллионы людей по всмеу миру тоже, иначе Гольф, битл и Пассат не покупали бы в таких количествах. Медленное и постепенное у тойоты? В чем же? В недоделанной технологии D-4 цельноскомунизженной у митцу? В автомате о 4 ступенях на новых машинах? О пассивной безопасности, которую камри продула чуть более, чемполностью в американских тестах пару месяцев назад? Каждому свое, согласен, просто не нужно превозносить одну марку над другой, если на то пошло, то у этих производителей совершенно разные целевые аудитории.
Что мне ближе-читайте в моем профиле, вопросы отпадут.
Ты сначала поезди на них хотя бы года три, а вот потом твое мнение будет хоть что-то весить.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
6
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Наверное я как то упустил из виду Шкоду, 1800 , цена прям кусается! 1999 стоит новый Кворис, так то это и класс другой! Хз, на вид приятная, но только из за того что там движок 3.6 отдавать 1800, не знаю
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Dr Proctor:
Жигули - это мертвая легенда.
Время, время.....
Ага, мертвая ))) Я посмотрю на Вас лет через 15-ть, когда жигуль "классический" будет стоить несколько десятков тысяч рублей (к этому времени мировой валютой станет российский рубль. 1 рубль - 100 евро или 200 баксов )))))
5
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
dmitrij-davydov .:
Вобщем, это его задумка и разработка. А вот по выгодности Приус бьёт всех и сразу. Так что не надо демагогии. Могу лично разжевать почему. Единственное но, выгода начинается если покупается 3-х летка, либо старше. (новая неоправданно дорога).
Если сравнить с одноклассником типа Гольфа с двиглом ТСИ, то экономичность Приуса будет никакая в плане сэкономленных денег на топливо, тоже могу по цифрам пробежаться.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
10
8
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Ты сначала поезди на них хотя бы года три, а вот потом твое мнение будет хоть что-то весить.
На чем? На ВАГах или на тойотах?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
jdm-люб:
А по надежности сливает всем тойотовским и другим японским двс. Даже пресловутый GDI мицубишевский живет в разы дольше. Собаку съели на этом TSI, уже. Спасибо оставьте себе Хотя я не вижу смысла дальше спорить с человеком эксплуатирующим ФФ Тигуан. Для него это лучший автомобиль.
ФФ Пассат, уважаемый.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
9
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
dmitrij-davydov .:
Двигатели как раз надежней у Хонды, что подтверждено как фактами, так и статистиками мирового уровня. Ну и владельцами, само собой. А также техниками и специалистами. Поэтому странно это читать... А что за источник ?
Каков максимальный зарегистрированный пробег у Хонда? Прошу предоставить ссылки на цифири.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
Если сравнить с одноклассником типа Гольфа с двиглом ТСИ, то экономичность Приуса будет никакая в плане сэкономленных денег на топливо, тоже могу по цифрам пробежаться.
Тогда включите в свои цифры использование бензина Аи-92 вместо Аи-98 у Гольфа, качество используемого топлива, объем салона и багажника, налог, страховку, ТО, расходники, статистику надежности и угоняемости, удобство использование в жестких сибирских условиях... Посчитайте.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
Каков максимальный зарегистрированный пробег у Хонда? Прошу предоставить ссылки на цифири.
Посмотрите хотя бы здесь https://news.drom.ru/Honda-2231...
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1200
))Фольца там вообще нет..
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60697
dmitrij-davydov .:
Тогда включите в свои цифры использование бензина Аи-92 вместо Аи-98 у Гольфа, качество используемого топлива, объем салона и багажника, налог, страховку, ТО, расходники, статистику надежности и угоняемости, удобство использование в жестких сибирских условиях... Посчитайте.
Тут Гранта однозначно выиграет :-)))))))
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
5
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Самые надежные двигатели у рено логана. Вот уж где надежность, неубиваемость и всеядность)) Еще 8-клапаник ваговский о 102 силах, или его 16-клапанный собрать о 105 силах. Святая простота))
3
10
Ответить
    
Сообщений: 1742
Гипнокот:
Тут Гранта однозначно выиграет :-)))))))
Выиграет 100%, особенно после прихода на помощь альянса рено-ниссан.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1200
fuzze:
Самые надежные двигатели у рено логана. Вот уж где надежность, неубиваемость и всеядность)) Еще 8-клапаник ваговский о 102 силах, или его 16-клапанный собрать о 105 силах. Святая простота))
У вас между глаз...бревно..)
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
fuzze:
Самые надежные двигатели у рено логана. Вот уж где надежность, неубиваемость и всеядность)) Еще 8-клапаник ваговский о 102 силах, или его 16-клапанный собрать о 105 силах. Святая простота))
Никто и не спорит ) Проверенные и неприхотливые движки.
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60697
dmitrij-davydov .:
Выиграет 100%, особенно после прихода на помощь альянса рено-ниссан.
сильно сомневаюсь, что рено ниссан на пользу будет.
Почитайте ветку Российских авто. Вам там люди с ВАЗа распишут что после прихода альянса похоронили входной контроль и т.п.
Оборудование, которое альянс навязывают вазу *****овое.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
На чем? На ВАГах или на тойотах?
Кашен на ВАГах.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
dmitrij-davydov .:
Тогда включите в свои цифры использование бензина Аи-92 вместо Аи-98 у Гольфа, качество используемого топлива, объем салона и багажника, налог, страховку, ТО, расходники, статистику надежности и угоняемости, удобство использование в жестких сибирских условиях... Посчитайте.
1. АИ-95. Под АИ-98 заточены только вариации Golf GTI и Golf R 2. Посчитаю. И еще посчитаю ликвидность на вторичном рынке гольфа и затраты на обслуживание, меньшую техническую сложность конструкции и более дешевый ремонт в случае выхода из строя какой-нибудь финтифлюшки типа бензонасоса, откачивабющего топливо на приусе. Давайте считать. Цена Аи-92 у нас в городе, если мне память не изменяет, что-то около 28 рублей, Аи-95 стоит 29,5. Расход топлива зимой (а зима в России занимает львиную часть года) у Приуса будет никак не меньше 7 литров, у Гольфа (1,4 TSI+DSG) порядка 8,5-9 литров, будем считать, что 9 литров на 100 по городу с прогревами. Годовой суммарный пробег, в среднем, 20 тысяч км, таким образом на горючку уйдет на Приус: 7*200*28=39200 рублей, на Гольф: 9*200*29,5=53100 рублей. Итоговая разница по сэкономленой горючке за год: 53100-39200=13900 рублей. Новый Приус стоит от 1189000 рублей, возьмем для ровности 1,2 млн, новый Гольф стоит 900 тысяч рублей, разнциа в цене автомобилей 300000 рублей. Теперь считаем экономию при покупке, т.е. за сколько времени Приус начнет приносить экономию за топливо (при условии, что обе машины не ломаются, исключим этот фактор): 300000 разницы в цене делим на разницу в деньгах, потраченных на горючее за 1 год,имеем: 300000/13900=21,5 год. таким образом видно, что Приус начнет "экономить" деньги за горючее примерно к 22-му году своей жизни. Стоит ли оно того? Не думаю, тем более, что более мощный 1,8 TSI от VAG гораздо динамичнее и при этом экономичней. Вот вам для примера: http://cache.zr.ru/wpfiles/upl...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
14
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
хорошая машина,так же как и фаэтон,но неодооценённые в нашей стране...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Гипнокот:
сильно сомневаюсь, что рено ниссан на пользу будет.
Почитайте ветку Российских авто. Вам там люди с ВАЗа распишут что после прихода альянса похоронили входной контроль и т.п.
Оборудование, которое альянс навязывают вазу *****овое.
Я за новые совместные разработки говорю. Поживем увидим.
3
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Кашен на ВАГах.
Да как бы уже на 3-ем катаюсь по счету (первая была Jetta 2011, Fabia жены 2012 и мой Passat Variant 2012), а что?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Замечательный автомобиль за адекватную цену.
6
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
dmitrij-davydov .:
Посмотрите хотя бы здесь https://news.drom.ru/Honda-2231...
Меня "экспертные заключения британских ученых" с какими-то непонятно выведенными цифрами мало интересуют, цифры пробега. максимально зарегистрированного предоставьте.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Причина Безумств:
хорошая машина,так же как и фаэтон,но неодооценённые в нашей стране...
шильдик "Skoda" даёт минус 100500 очков к понту.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1200
Ndru:
Меня "экспертные заключения британских ученых" с какими-то непонятно выведенными цифрами мало интересуют, цифры пробега. максимально зарегистрированного предоставьте.
Вас только ваше мнение интересует..)))))))))))))))))) )
5
2
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Нормальная машина и нормальная цена, что уперлись то в цену в топе? Возьмите не в топе с 2 литрами, ее тоже мало кто догонит, тут как я понял многим то динамика не нужна))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Что немцы умеют делать лучше всех так это дизель тут спору нет.
И еще хорошый комфорт внутри автомобиля это да. Со своим калоритом.

Вообще хотелось бы спорить что лучше ВАЗ и ГАЗ... Надоели эти уже споры про иностранщину все они сволочи.. Когда будем спорить про русские машины а?! ). общественность.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Да как бы уже на 3-ем катаюсь по счету (первая была Jetta 2011, Fabia жены 2012 и мой Passat Variant 2012), а что?
Ну так про то и речь, что у тебя опыта владения нет, все машины новые. Я так же могу написать про надежность ТАЗов, владея полгода. Понятно выразился?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1200
Egerize:
У наших ...иммунитет.)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
1. АИ-95. Под АИ-98 заточены только вариации Golf GTI и Golf R 2. Посчитаю. И еще посчитаю ликвидность на вторичном рынке гольфа и затраты на обслуживание, меньшую техническую сложность конструкции и более дешевый ремонт в случае выхода из строя какой-нибудь финтифлюшки типа бензонасоса, откачивабющего топливо на приусе. Давайте считать. Цена Аи-92 у нас в городе, если мне память не изменяет, что-то около 28 рублей, Аи-95 стоит 29,5. Расход топлива зимой (а зима в России занимает львиную часть года) у Приуса будет никак не меньше 7 литров, у Гольфа (1,4 TSI+DSG) порядка 8,5-9 литров, будем считать, что 9 литров на 100 по городу с прогревами. Годовой суммарный пробег, в среднем, 20 тысяч км, таким образом на горючку уйдет на Приус: 7*200*28=39200 рублей, на Гольф: 9*200*29,5=53100 рублей. Итоговая разница по сэкономленой горючке за год: 53100-39200=13900 рублей. Новый Приус стоит от 1189000 рублей, возьмем для ровности 1,2 млн, новый Гольф стоит 900 тысяч рублей, разнциа в цене автомобилей 300000 рублей. Теперь считаем экономию при покупке, т.е. за сколько времени Приус начнет приносить экономию за топливо (при условии, что обе машины не ломаются, исключим этот фактор): 300000 разницы в цене делим на разницу в деньгах, потраченных на горючее за 1 год,имеем: 300000/13900=21,5 год. таким образом видно, что Приус начнет "экономить" деньги за горючее примерно к 22-му году своей жизни. Стоит ли оно того? Не думаю, тем более, что более мощный 1,8 TSI от VAG гораздо динамичнее и при этом экономичней. Вот вам для примера: http://cache.zr.ru/wpfiles/upl... _copyright...
1. Любой турбированный двигатель требует Аи-98. А Вы хоть что можете лить. 2. Расход зимой - не более 6 литров. Исправные же автомобили смотрим или убитые ? Не забывайте про качкство топлива и во что оно выльется владельцу гольфа. Проблемеая турбина... Масло... 3. Вы меня читаете или нет ???!!! ))))))) Что Вы мне про топливо только пишите ?! ))) Считайте всё вместе : использование бензина Аи-92 вместо Аи-98 у Гольфа, качество используемого топлива, объем салона и багажника, налог, страховку, ТО, расходники, статистику надежности и угоняемости, удобство использование в жестких сибирских условиях. Считайте-считайте. А потом поговорим.
6
14
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
Меня "экспертные заключения британских ученых" с какими-то непонятно выведенными цифрами мало интересуют, цифры пробега. максимально зарегистрированного предоставьте.
Я Вам справочник что ли ? ))) Это Вы меня мало интересуете ! ))))))) Сами ищите и смотрите )))))))
3
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
DRUGG:
Вас только ваше мнение интересует..)))))))))))))))))))
Нет. Цифры и факты. К примеру: http://www.mbclub.ru/vb/showth...
Скоро. ВАЗу ниссан-рено помогают.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Dr Proctor:
Ну так про то и речь, что у тебя опыта владения нет, все машины новые. Я так же могу написать про надежность ТАЗов, владея полгода. Понятно выразился?
+100%
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1200
Ndru:
Нет. Цифры и факты. К примеру: http://www.mbclub.ru/vb/showth...
Вы такой наивный шо пипец))))))
5
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Ndru:
шильдик "Skoda" даёт минус 100500 очков к понту.
к счастью наметились сдвиги в этом плане..народ уже не так рьяно рвёт анус,что бы доказать свою крутость...чиновники всё меньше выставляют своё богатство на показ...высокий ранг и государевы слуги избавляются от блатных номеров и приметных тачек,а то не дай Бог какая-нибудь доярка из хацапетовке на регистратор снимет и прощай буджетная халва...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
Нет. Цифры и факты. К примеру: http://www.mbclub.ru/vb/showth...
Что Вы пишите о единичном случае ?! ))) Вон дядя Петя с 9-го этажа спрыгнул и ничего. Давайте все прыгать? )))))))
5
2
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
Читаю комменты: один эксперт экспертнее другого :))
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
12
 
Ответить
 
Нижний тагил
Сообщений: 168
Юрич86:
Алтрэк 1 450 000,00 Отличный вариант... и ничего и никому не надо доказывать... Шкоду в Европе ещё меньше, чем у нас любят.
Где??? В конфигураторе другие цены 1530+техник + мультимедия +... = 1700-1800. Именно этот автомобиль хочу на замену своему Супербу сараю. И ещё , пишут, зачем динамика ,кому это надо - это те наверное , кто ни разу не ездил на более-менее динамичной машине, такие мысли.
7
3
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
dmitrij-davydov .:
1. Любой турбированный двигатель требует Аи-98. А Вы хоть что можете лить.
2. Расход зимой - не более 6 литров. Исправные же автомобили смотрим или убитые ? Не забывайте про качкство топлива и во что оно выльется владельцу гольфа. Проблемеая турбина... Масло...
3. Вы меня читаете или нет ???!!! ))))))) Что Вы мне про топливо только пишите ?! ))) Считайте всё вместе : использование бензина Аи-92 вместо Аи-98 у Гольфа, качество используемого топлива, объем салона и багажника, налог, страховку, ТО, расходники, статистику надежности и угоняемости, удобство использование в жестких сибирских условиях. Считайте-считайте. А потом поговорим.
1. Про любой турбированный и 98 вы сами придумали??
2. Про окупаемость нового приуса в России уже много раз говорили, выводы все знают.
3. Про условия эксплуатации, мы не все живем в суровых зимних условиях.
7
3
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Oxide:
Читаю комменты: один эксперт экспертнее другого :))
Теперь тут будет спору до усеру...
Хорошо там,где нас нет...
2
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Egerize:
Что немцы умеют делать лучше всех так это дизель тут спору нет.
В Ивропе французские дизеля котируются. PSA даже для форда и рейндж ровера разрабатывало...
3
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
jivoys:
Совсем сдурели, за Шкоду почти 2 миллиона! За эти деньги огромный выбор более интересных марок!
Так то в топе, дпа и мало что есть интересного у других, что предлагает Шкода, это если хоть не много углубится в характеристики, а не премитивно делить, что какая-то марка круче другой, в чём круче в названии? ну может конечно и есть такие )))
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
4
1
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
zik2011:
В Ивропе французские дизеля котируются. PSA даже для форда и рейндж ровера разрабатывало...
А для России какие дизяля на форд ставят?
Хорошо там,где нас нет...
2
 
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Артём к@:
Так то в топе, дпа и мало что есть интересного у других, что предлагает Шкода, это если хоть не много углубится в характеристики, а не премитивно делить, что какая-то марка круче другой, в чём круче в названии? ну может конечно и есть такие )))
Мне нравится новая Шкода...Странно,конечно,что при нормальном качестве спрос в России на них не очень...
Хорошо там,где нас нет...
5
2
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Артём к@:
Так то в топе, дпа и мало что есть интересного у других, что предлагает Шкода, это если хоть не много углубится в характеристики, а не премитивно делить, что какая-то марка круче другой, в чём круче в названии? ну может конечно и есть такие )))
О! Так ты земляк!
Хорошо там,где нас нет...
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Ndru:
Так-то оно, конечно так, только вот в последнее время "дешевая" Шкода ни разу не дешевая...
от 574 тыров, да и размер у неё не маленький, а на Заднем сидение Октавии (С класс) больше места, чем в D классе Аккорде и Мазде 6 (предпоследнего поколения)
NO TURBO - NO PARTY
10
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Leonidas1991:
О! Так ты земляк!
Очень приятно )))
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Артём к@:
от 574 тыров, да и размер у неё не маленький, а на Заднем сидение Октавии (С класс) больше места, чем в D классе Аккорде и Мазде 6 (предпоследнего поколения)
У мазды и качество не очень
Хорошо там,где нас нет...
5
1
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Артём к@:
Очень приятно )))
Взаимно! Я за 200 км от Краснодара, но все-таки земляк!
Хорошо там,где нас нет...
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Leonidas1991:
Мне нравится новая Шкода...Странно,конечно,что при нормальном качестве спрос в России на них не очень...
не очень? да в два раза больше, чем на Короллу http://www.testauto.ru/page33_...
NO TURBO - NO PARTY
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Oxide:
Читаю комменты: один эксперт экспертнее другого :))
Но здравые мысли проскакивают же )
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Leonidas1991:
Взаимно! Я за 200 км от Краснодара, но все-таки земляк!
два часа езды, это ерунда )))
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Leonidas1991:
Странно,ко нечно,что при нормальном качестве спрос в России на них не очень...
Да чего ж странного? Имя не громкое, цена завышена, дизайн скромный, а в холодных регионах ещё и мёрзнут люди в Шкодах этих.
Странно, что вообще какой-то спрос есть.
8
7
Ответить
    
Сообщений: 1742
Vitos80:
Где??? В конфигураторе другие цены 1530+техник + мультимедия +... = 1700-1800. Именно этот автомобиль хочу на замену своему Супербу сараю. И ещё , пишут, зачем динамика ,кому это надо - это те наверное , кто ни разу не ездил на более-менее динамичной машине, такие мысли.
Разницу в паре секунд нормальный человек даже не почувствует. Это не суперкаровские секунды.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1200
Ладно мы не будем вам мешать..))
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107458
Хрень ,короче.
Недобизнес.
Номинант на первое место-самая большая машина с самым маленьким двигателем.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
5
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
i_garrik:
Про условия эксплуатации, мы не все живем в суровых зимних условиях.
кто-то даже в суровых летних условиях )))
NO TURBO - NO PARTY
2
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
DRUGG:
У вас между глаз...бревно..)
Можете оспорить? Или вас бревно в другом месте?:)
3
3
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
доктор vovhu:
Хрень ,короче.
Недобизнес.
Номинант на первое место-самая большая машина с самым маленьким двигателем.
А что есть комплексы по по поводу объема двигателя?))
5
2
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Thomas Unbelieving:
Да чего ж странного? Имя не громкое, цена завышена, дизайн скромный, а в холодных регионах ещё и мёрзнут люди в Шкодах этих.
Странно, что вообще какой-то спрос есть.
С лица,как говорится воду не пить...Цена в принципе на уровне фольца,а по качеству лучше.
Хорошо там,где нас нет...
4
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Thomas Unbelieving:
Да чего ж странного? Имя не громкое, цена завышена, дизайн скромный, а в холодных регионах ещё и мёрзнут люди в Шкодах этих.
Странно, что вообще какой-то спрос есть.
и тем не менее продаются на ура, может Вы просто не правы, кстати салоны там офигенные, не надо ля-ля, попонца и корейцам до таких салоном и таких материалов далеко ))
NO TURBO - NO PARTY
4
3
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Неплохой срач развели))
3
1
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Артём к@:
не очень? да в два раза больше, чем на Короллу http://www.testauto.ru/page33_...
] Я не правильно наверное выразился! Сужу по Армавиру. У нас их единицы...
Хорошо там,где нас нет...
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
dmitrij-davydov .:
Разницу в паре секунд нормальный человек даже не почувствует. Это не суперкаровские секунды.
разницу в две секунды не заметит только мёртвый, это огромная разница, примерно 60 метров в разгоне до сотни )))
NO TURBO - NO PARTY
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
i_garrik:
1. Про любой турбированный и 98 вы сами придумали??
2. Про окупаемость нового приуса в России уже много раз говорили, выводы все знают.
3. Про условия эксплуатации, мы не все живем в суровых зимних условиях.
1. До середины прошлого века большинство двигателей были нефорсированными - смесь сжималась примерно в 5-7 раз. С широким распространением антидетонационных присадок на основе свинца двигатели "дожали" до 11-12 - резко подняли КПД и мощность. В середине 80-х, уже твердо решили свинцом в атмосферу не разбрасываться и двигатели снова стали "разжимать." Сейчас пришло время Экологии - борются за сокращение выбросов вообще. То есть за топливную экономичность и прочее - стали снова повышать КПД двигателя - опять начали сжимать, а то еще и турбину устанавливать. В итоге снова видим степень сжатия около 10-12, да еще иногда и турбина воздуха мотору добавляет.

Зависимость достаточно простая: открываете книжку по автомобилю и помотрите там степень сжатия - если до 10, то спокойно можно использовать 92 бензин в большинстве случаев. Свыше 10 - 95-й, но чаще всего - 98-й. Свыше 10,5 или наличие турбины - практически без вариантов 98-й.

Чаще всего, в инструкции написано что-то универсальное: "Рассчитан на топливо АИ-95, допускается применение бензина АИ-92, но для улучшения эксплуатационных характеристик рекомендуется использовать топливо АИ-98 и выше".

Расшифровка для практической жизни: кататься в щадящем режиме можно на 92-м, но не рекомендуется. На 98-м - без ограничений. На 95-м - как повезет, но в большинстве случаев - повезет.

Для улучшения каких характеристик рекомендуется 98-й?

При прочих равных, чем выше стойкость к детонации, тем, как правило, медленнее скорость горения и выше КПД этого процесса, лучше эффективность. На практике, это может означать более ровную работу двигателя и небольшое улучшение экономичности и мощности. Обычно, в пределах 5-7% - лучшие сорта спортивных бензинов могут добавить 10%, но это уже громадная разница.

Реальные улучшения будут во многом связаны с фактическим составом топлива - современный бензин это тот еще "коктейль". (с)

2. Видимо у Вас свои аргументы. Огласите же.

3. Не все. Но приятно осознавать, что автомобиль не предаст.
3
3
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
доктор vovhu:
Хрень ,короче.
Недобизнес.
Номинант на первое место-самая большая машина с самым маленьким двигателем.
А пассат с двигателем 1,4 никого не смущает?
Хорошо там,где нас нет...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
zik2011:
В Ивропе французские дизеля котируются. PSA даже для форда и рейндж ровера разрабатывало...
Французские дизеля хороши и проверены временем.
4
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Plaam:
Неплохой срач развели))
значит есть за что )))
NO TURBO - NO PARTY
3
 
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Есть! Я ЗА Шкоду!
Артём к@:
значит есть за что )))
Хорошо там,где нас нет...
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
DRUGG:
Ладно мы не будем вам мешать..))
Иногда молчание лучше...
1
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Leonidas1991:
Артём к@не очень? да в два раза больше, чем на Короллу http://www.testauto.ru/page33_... ] Я не правильно наверное выразился! Сужу по Армавиру. У нас их единицы...
зато у нас море и если проанализировать рост продаж за 2010-2012 рост у них сумасшедший, а с выходом новой Октавии думаю ещё больше пойдёт
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Leonidas1991:
Есть! Я ЗА Шкоду!
а я просто сравниваю все характеристики и удовольствие, поэтому тоже за Шкоду
NO TURBO - NO PARTY
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Артём к@:
разницу в две секунды не заметит только мёртвый, это огромная разница, примерно 60 метров в разгоне до сотни )))
Ну если с линейкой подходить к вопросу или на светофоре гоняться - тогда большое значение ))
2
3
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
dmitrij-davydov .:
Реальные улучшения будут во многом связаны с фактическим составом топлива - современный бензин это тот еще "коктейль". (с)
2. Видимо у Вас свои аргументы. Огласите же.
3. Не все. Но приятно осознавать, что автомобиль не предаст.
1. Хорошо, вопрос, какая степень сжатия у моторов tsi?
2. Какую машину возьмем для сравнения, чтобы и багажник был и ехала около и т.д. Выбор за вами.
3. Предаст не предаст, в любом случае это лотерея.
2
1
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Артём к@:
Leonidas1991Артём к@не очень? да в два раза больше, чем на Короллу http://www.testauto.ru/page33_... ] Я не правильно наверное выразился! Сужу по Армавиру. У нас их единицы... зато у нас море и если проанализировать рост продаж за 2010-2012 рост у них сумасшедший, а с выходом новой Октавии думаю ещё больше пойдёт
А в Армавире все гонятся за престижем,за громким именем, поэтому Шкоду покупают те, кому плевать на имя,которые гонятся за комфортом и качеством!
Хорошо там,где нас нет...
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
Покупайте , но - 50% через 3-4 года
4
2
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Юра:
Покупайте , но - 50% через 3-4 года
придумали сами?
2
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
dmitrij-davydov .:
Ну если с линейкой подходить к вопросу или на светофоре гоняться - тогда большое значение ))
Да при чём тут линейка или светофор, элементарно ощущения между машинами 8 сек. и 10 сек. очень большое, а между 10 сек. и 12 сек. ощущается ещё больше и не заметить это не получится, да чёрт с ним разгоном до сотни, каков момент и когда он доступен вот, что играет ещё большую роль, даже в машинах с одним разгоном до сотни, удовольствия будет в разы больше там, где тяга больше и раньше.
NO TURBO - NO PARTY
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
i_garrik:
1. Хорошо, вопрос, какая степень сжатия у моторов tsi?
2. Какую машину возьмем для сравнения, чтобы и багажник был и ехала около и т.д. Выбор за вами.
3. Предаст не предаст, в любом случае это лотерея.
1. Возьмите и посмотрите. Главное, что там турбина присутствует.
2. Вы о Приусе писали.
3. Согласен, но у некоторых владельцев шанс "выиграть" гораздо выше )))
3
2
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Юра:
Покупайте , но - 50% через 3-4 года
Такие машины покупают надолго...
Хорошо там,где нас нет...
1
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Leonidas1991:
А для России какие дизяля на форд ставят?
К сожалению те-же. "Саляра" от ДТ-75 не катит:)))
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
i_garrik:
придумали сами?
С 90-х годов только и придумываю , можите проверить
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Артём к@:
Да при чём тут линейка или светофор, элементарно ощущения между машинами 8 сек. и 10 сек. очень большое, а между 10 сек. и 12 сек. ощущается ещё больше и не заметить это не получится, да чёрт с ним разгоном до сотни, каков момент и когда он доступен вот, что играет ещё большую роль, даже в машинах с одним разгоном до сотни, удовольствия будет в разы больше там, где тяга больше и раньше.
Вот тяга ближе к телу ) Но тогда дизель выгодней вдвойне, но при условии хорошей солярки, что локально не подходит в некоторых регионах.
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Leonidas1991:
А в Армавире все гонятся за престижем,за громким именем, поэтому Шкоду покупают те, кому плевать на имя,которые гонятся за комфортом и качеством!
Ну это понятно, кому-то понты, кому-то удовольствие для себя. )) А ещё прикольно, когда простая Октавия 1,8, рвёт в пух и прах тонированые Аккорды с орущей музыкой и красивыми дисками )))
NO TURBO - NO PARTY
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
zik2011:
К сожалению те-же. "Саляра" от ДТ-75 не катит:)))
Хахаха )) Точно )) Но льют же ! )))
1
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Юра:
С 90-х годов только и придумываю , можите проверить
проверяем заходим на сайт продаж, и смотрим сколько стоит сейчас суперб 2010 года. По вашим расчетам должен стоить около 500 тыс. Вернитесь с 90-х
4
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
dmitrij-davydov .:
Вот тяга ближе к телу ) Но тогда дизель выгодней вдвойне, но при условии хорошей солярки, что локально не подходит в некоторых регионах.
Ага и тогда многие почему-то начинают говорить, что дизель это косяк, а ведь косяк это не дизель, а место жительства)))
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
i_garrik:
2. Какую машину возьмем для сравнения, чтобы и багажник был и ехала около и т.д. Выбор за вами.
Да нет у неё конкурентов если сравнивать характеристики )))
NO TURBO - NO PARTY
5
2
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Артём к@:
Ага и тогда многие почему-то начинают говорить, что дизель это косяк, а ведь косяк это не дизель, а место жительства)))
Это точно))) Я,кстати только что показал начальнику эту Шкоду,он уже думает над покупкой!
Хорошо там,где нас нет...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Артём к@:
Ага и тогда многие почему-то начинают говорить, что дизель это косяк, а ведь косяк это не дизель, а место жительства)))
Нееееееееееее ) Всё от людей зависит всё же. Вот я всем и пишу, что начинать с себя нужно, чтобы потом достигнув чего-то не делать отвратительного.. Ведь всё плохое дело рук человека не начавшего с себя... Так что у нас всё будет хорошо. Ведь топливо-то уже гораздо лучше, чем было раньше. Дело времени )
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107458
i_garrik:
А что есть комплексы по по поводу объема двигателя?))
Конечно.
Как привыкнуть платить столько денег за одноразовую посуду?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
Leonidas1991:
Такие машины покупают надолго...
Как бы да ... но современные авто ( большая часть ) изначально на длительную эксплуатации не рассчитаны
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
jivoys:
Ауди аллроад от 1 660 000 р.
А4?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
dmitrij-davydov .:
Нееееееееееее ) Всё от людей зависит всё же. Вот я всем и пишу, что начинать с себя нужно, чтобы потом достигнув чего-то не делать отвратительного.. Ведь всё плохое дело рук человека не начавшего с себя... Так что у нас всё будет хорошо. Ведь топливо-то уже гораздо лучше, чем было раньше. Дело времени )
абсолютно согласен
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
доктор vovhu:
Конечно.
Как привыкнуть платить столько денег за одноразовую посуду?
брать 3,6 )))
NO TURBO - NO PARTY
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Артём к@:
Ну это понятно, кому-то понты, кому-то удовольствие для себя. )) А ещё прикольно, когда простая Октавия 1,8, рвёт в пух и прах тонированые Аккорды с орущей музыкой и красивыми дисками )))
А в Аккорде подумали, что еще один тинейджер самоутверждается. О! Моя машина сделала твою, значит и я круче, чем ты.
Спасибо, поржал.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
9
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ZhekaV:
а 1,4 ему не маловато?
маловато..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dr Proctor:
А в Аккорде подумали, что еще один тинейджер самоутверждается. О! Моя машина сделала твою, значит и я круче, чем ты.
Спасибо, поржал.
Вот так ржать, абсолютно не поняв смысла написанного, больше смахивает на диагноз )))
NO TURBO - NO PARTY
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
i_garrik:
проверяем заходим на сайт продаж, и смотрим сколько стоит сейчас суперб 2010 года. По вашим расчетам должен стоить около 500 тыс. Вернитесь с 90-х
i_garrik:
проверяем заходим на сайт продаж, и смотрим сколько стоит сейчас суперб 2010 года. По вашим расчетам должен стоить около 500 тыс. Вернитесь с 90-х
реальность многогранней жизни в мониторе
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Юра:
реальность многогранней жизни в мониторе
я бы даже сказал реальность намного многогранней, чем жизнь в Новосибирске
NO TURBO - NO PARTY
2
2
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Dr Proctor:
А в Аккорде подумали, что еще один тинейджер самоутверждается. О! Моя машина сделала твою, значит и я круче, чем ты.
Спасибо, поржал.
Когда машина овощ, довод один, а зачем, мне и так хорошо, зато у меня есть багажник большой, или у меня есть электротяга (экология превыше всего и т.д.
И в тоже время всем подавай Вензу с мотором 3.5 т.к не едет с 2.7(как пример), всем подавай полный привод даже на приусе и т.д.
7
4
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Юра:
реальность многогранней жизни в мониторе
конечно это так, но цифры приводите то конкретные)))
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
i_garrik:
Когда машина овощ, довод один, а зачем, мне и так хорошо, зато у меня есть багажник большой, или у меня есть электротяга (экология превыше всего и т.д.
И в тоже время всем подавай Вензу с мотором 3.5 т.к не едет с 2.7(как пример), всем подавай полный привод даже на приусе и т.д.
100% )))
NO TURBO - NO PARTY
4
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
i_garrik:
Когда машина овощ, довод один, а зачем, мне и так хорошо, зато у меня есть багажник большой, или у меня есть электротяга (экология превыше всего и т.д.
И в тоже время всем подавай Вензу с мотором 3.5 т.к не едет с 2.7(как пример), всем подавай полный привод даже на приусе и т.д.
чем мощнее машина,тем она безопаснее...запас мощности на трассе это не только плюс,но и реальная помощь в критических ситуациях или при обгоне...но если вы покупаете бибику жене,для того ,что бы она юзала на пузотёрке до садику-фитнесу-магазину,нужно ли ей пулять быстрее 10 сек до сотки?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Причина Безумств:
чем мощнее машина,тем она безопаснее...запас мощности на трассе это не только плюс,но и реальная помощь в критических ситуациях или при обгоне...но если вы покупаете бибику жене,для того ,что бы она юзала на пузотёрке до садику-фитнесу-магазину,нужно ли ей пулять быстрее 10 сек до сотки?...
вопрос цены, при всех равных наверно все равно возьмете ту которая мощней), иначе компромисс
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Друзья, как правило все ездят по городу в потоке и время разгона можно показать не более, чем в 3% случает от всего числа поездок, это раз. Во-вторых, нет никакой необходимости быстро ускоряться ибо это не приведет к сколь бы то ни было существенному выигрышу времени поездки.

Можете продолжать ерничать.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
5
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
i_garrik:
вопрос цены, при всех равных наверно все равно возьмете ту которая мощней), иначе компромисс
естественно...
Dr Proctor:
Друзья, как правило все ездят по городу в потоке и время разгона можно показать не более, чем в 3% случает от всего числа поездок, это раз. Во-вторых, нет никакой необходимости быстро ускоряться ибо это не приведет к сколь бы то ни было существенному выигрышу времени поездки.
Можете продолжать ерничать.
плюсану,в городе вообще не к чему показывать разгонную динамику...да и выглядит это глупо и смешно,когда рацкеры пуляют от светофора до светофора...какой кайф с 0 до 60 выстреливать...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Не помню кто писал, что перестал пулять со светофора, когда обнаружил на третьем светофоре, что рядом бабулька на Королле все равно его догоняет и они дальше вместе стоят и ждут зеленый. Очень показательный случай.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
i_garrik:
Когда машина овощ, довод один, а зачем, мне и так хорошо, зато у меня есть багажник большой, или у меня есть электротяга (экология превыше всего и т.д.
И в тоже время всем подавай Вензу с мотором 3.5 т.к не едет с 2.7(как пример), всем подавай полный привод даже на приусе и т.д.
Лично мне Venza больше гибридная нравится. Все то же самое, а жрет меньше.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
1
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
Ж..пу исправили. Отличный автомобиль, здил в таком по пражской булыжной мостовой - отлично идёт! Сзади места как в S-классе, огромный багажник. Отличный дас авто :)
4
6
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
доктор vovhu:
Конечно.
Как привыкнуть платить столько денег за одноразовую посуду?
Уже платим. Все современные двиги одноразовые.
1
6
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Dr Proctor:
Лично мне Venza больше гибридная нравится. Все то же самое, а жрет меньше.
А толку, если официальных поставок в РФ нет?
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Dr Proctor:
Лично мне Venza больше гибридная нравится. Все то же самое, а жрет меньше.
А где это Вы увидели такую Веню. Нет таких!
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Вот и жалко. А гибридный Альфард вообще есть, а в России нет.
Абидна
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
i_garrik:
Когда машина овощ, довод один, а зачем, мне и так хорошо, зато у меня есть багажник большой, или у меня есть электротяга (экология превыше всего и т.д.
И в тоже время всем подавай Вензу с мотором 3.5 т.к не едет с 2.7(как пример), всем подавай полный привод даже на приусе и т.д.
А с чего ты взял что Венза 2.7 не едет?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
2
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Dr Proctor:
Лично мне Venza больше гибридная нравится. Все то же самое, а жрет меньше.
Гибрид многим нравится, и мне тоже, цена не нравится у нас.
2
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Иглик:
А с чего ты взял что Венза 2.7 не едет?
да едет едет, спокойно)), это я мнения людей в соседней ветке начитался, что хотят 3.5
4
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Причина Безумств:
чем мощнее машина,тем она безопаснее...запас мощности на трассе это не только плюс,но и реальная помощь в критических ситуациях или при обгоне...но если вы покупаете бибику жене,для того ,что бы она юзала на пузотёрке до садику-фитнесу-магазину,нужно ли ей пулять быстрее 10 сек до сотки?...
Я когда про трассу тоже самое говорил, в ответ сказали, есоли не умеешь обгонять не берись ))) В городе конечно, не так принципиально, НО нерегулируемые перекрёстки никто не отменял
NO TURBO - NO PARTY
2
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dr Proctor:
Друзья, как правило все ездят по городу в потоке и время разгона можно показать не более, чем в 3% случает от всего числа поездок, это раз. Во-вторых, нет никакой необходимости быстро ускоряться ибо это не приведет к сколь бы то ни было существенному выигрышу времени поездки.
Можете продолжать ерничать.
да можно хоть всё время в плотном потоке ездить, тяга она и в потоке, немаловажна, а по сути даже не маловажней, чем на трассе.
NO TURBO - NO PARTY
2
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Anakin:
Ж..пу исправили. Отличный автомобиль, здил в таком по пражской булыжной мостовой - отлично идёт! Сзади места как в S-классе, огромный багажник. Отличный дас авто :)
Да это не важно, тут говорят за эти деньги, есть марки поинтересней )))
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1244
Dr Proctor:
Друзья, как правило все ездят по городу в потоке и время разгона можно показать не более, чем в 3% случает от всего числа поездок, это раз. Во-вторых, нет никакой необходимости быстро ускоряться ибо это не приведет к сколь бы то ни было существенному выигрышу времени поездки. Можете продолжать ерничать.
Но когда есть запас, это радует!
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1244
Артём к@:
Да это не важно, тут говорят за эти деньги, есть марки поинтересней )))
Если Вы не про ТОП, то какие? Тут уже на вкус и цвет.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1244
Чего вы в топ то уперлись - 2 млн. ни кто не будет ее брать. Версии для людей до 1,3 млн., нормальный конкурент 6-ке, камри, и теане. Во всех + -
5
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Anton St.:
Если Вы не про ТОП, то какие? Тут уже на вкус и цвет.
это не я, просто перефразировал одного товарища
jivoys:
Совсем сдурели, за Шкоду почти 2 миллиона! За эти деньги огромный выбор более интересных марок!
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Иглик:
А с чего ты взял что Венза 2.7 не едет?
Лексус rx едет с таким двигом 11 сек до ста. И он переднем приводе. Не думаю, что венца на полном будет ехать быстрее. а 11 сек это имхо много.
4
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1244
fuzze:
Лексус rx едет с таким двигом 11 сек до ста. И он переднем приводе. Не думаю, что венца на полном будет ехать быстрее. а 11 сек это имхо много.
Вобще дохрена. Лексу как никак.
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
fuzze:
Лексус rx едет с таким двигом 11 сек до ста. И он переднем приводе. Не думаю, что венца на полном будет ехать быстрее. а 11 сек это имхо много.
Ну так Рэкс и не создавался как гоночное авто, большой кроссовер, динамики для обгона с полным салоном и грузом в багажнике хватит вполне, а больше и не нужно.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Вот честно, в рот компот кто там за сколько секунд до 100 км/ч разгоняется, я бы большее внимание обращал на полку момента и на каких оборотах момент максимален, ибо покупаем лошадиные силы, а везут ньютон-метры.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1244
Ndru:
Вот честно, в рот компот кто там за сколько секунд до 100 км/ч разгоняется, я бы большее внимание обращал на полку момента и на каких оборотах момент максимален, ибо покупаем лошадиные силы, а везут ньютон-метры.
ну дак они (Н/м) до сотни и толкают.
3
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Ndru:
Вот честно, в рот компот кто там за сколько секунд до 100 км/ч разгоняется, я бы большее внимание обращал на полку момента и на каких оборотах момент максимален, ибо покупаем лошадиные силы, а везут ньютон-метры.
именно у шкоды с этим проблем нет))
6
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Anton St.:
Чего вы в топ то уперлись - 2 млн. ни кто не будет ее брать. Версии для людей до 1,3 млн., нормальный конкурент 6-ке, камри, и теане. Во всех + -
при чём такой цены (2 мульта) и нет в помине ))) седан выходит 1,7 -1,8 мульта, а универсала у конкурентов вообще нет
NO TURBO - NO PARTY
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Вот честно, в рот компот кто там за сколько секунд до 100 км/ч разгоняется, я бы большее внимание обращал на полку момента и на каких оборотах момент максимален, ибо покупаем лошадиные силы, а везут ньютон-метры.
Мощность это произведение момента на обороты. В этой связи перефразируйте свой пост.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Ndru:
Вот честно, в рот компот кто там за сколько секунд до 100 км/ч разгоняется, я бы большее внимание обращал на полку момента и на каких оборотах момент максимален, ибо покупаем лошадиные силы, а везут ньютон-метры.
абсолютно согласен, но и разгон до сотни это тоже Нм
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Мощность это произведение момента на обороты. В этой связи перефразируйте свой пост.
Перефразирую: мощность это работа, совершенная в единицу времени.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Артём к@:
абсолютно согласен, но и разгон до сотни это тоже Нм
Конечно, чему способствует правильный подбор передаточных чисел в кпп. Держишь оптимально нужный момент с помощью передач-получаешь хороший, бодрый разгон, ошибашься с передачей (или акпп ошибается, неважно)-получаешь пенсионерскую динамику. Вон, каноничный пример: Chevy Suburban вообще имеет всего-то навсего 3 передачи, но с его кубатурой двигателя ему больше и не нужно: момент будет всегда и дофига.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Ndru:
Конечно, чему способствует правильный подбор передаточных чисел в кпп. Держишь оптимально нужный момент с помощью передач-получаешь хороший, бодрый разгон, ошибашься с передачей (или акпп ошибается, неважно)-получаешь пенсионерскую динамику. Вон, каноничный пример: Chevy Suburban вообще имеет всего-то навсего 3 передачи, но с его кубатурой двигателя ему больше и не нужно: момент будет всегда и дофига.
не на КПП одной человек передвигается )))
NO TURBO - NO PARTY
2
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Артём к@:
не на КПП одной человек передвигается )))
Ну у всех тут начался спор и фаллометрия заветными секундами до сотни при этом забывая что во-первых их негде реализовывать, а во вторых, какой-нибудь мелкий мотор 1,4-1,6 литра с двумя турбонаддувами даст хорошие показатели разгона, только, вот беда:
1. Долго такой мотор не жилец, ибо постоянно будет работать с перегрузкой, как тепловой, так и по мощности
2. Покла момента у такого мотора достаточно узкая, в пределах 2-2,5 тысяч оборотов, потому нужно сразу же ставить коробку не меньше чем с 5 ступенями, иначе толку не будет от мощности
3. Нагруженная машина под завязку (4 пассажира+водятел+150 кг груза в багажнике) на трассе не обгонит уже никого и будет плестись за какой-нибудь фурой пол-дороги, тогда как не очень мощный, но моментный движок а-ля 1KZ или М30/М35 запросто позволит совершить обгон не особо напрягаясь.
Мне в этом плане всегда нравились турбодизели и при покупке нынешнего автомобиля я долго и крепко думал над выбором мотора, но качество соляры и ее бронебойность все-таки смущают.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60697
Ndru:
Мне в этом плане всегда нравились турбодизели и при покупке нынешнего автомобиля я долго и крепко думал над выбором мотора, но качество соляры и ее бронебойность все-таки смущают.
Идеальный бензиновый двиг - это дизель :-)
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Гипнокот:
Идеальный бензиновый двиг - это дизель :-)
Идельный бензиновый двигатель-у BMW в Е32/Е34 кузовах, сколько им лет, а все катаются и кататься будут еще лет 10-15. Дизель имеет и плюсы и минусы. В нашем климате и стране минусы перевешивают плюсы.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
да, цена кусается....
4
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Ndru:
спор был только в том, что две секунды это большая разница, а вот то что много и рано Нм, это есть хорошо все сошлись во мнениях, не вижу противоречий
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
да, цена кусается....
Пройдись по магазинам найди дешевле )))
NO TURBO - NO PARTY
 
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Пройдись по магазинам найди дешевле )))
если выбирать дешевле и практичнее-то приора универсал)))).
2
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
если выбирать дешевле и практичнее-то приора универсал)))).
не фига, в багажник Суперб универсал можно Приору целиком засунуть и быстрей довезти до пункта назначения, значит Суперб практичней )))
NO TURBO - NO PARTY
2
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
спор был только в том, что две секунды это большая разница, а вот то что много и рано Нм, это есть хорошо все сошлись во мнениях, не вижу противоречий
для обычной жизни 2 секунды не имеют значения. а вот насчет нм- на приусе их вообще 470 с лишним.
4
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
не фига, в багажник Суперб универсал можно Приору целиком засунуть и быстрей довезти до пункта назначения, значит Суперб практичней )))
в эту машину рука не поднимется что-то грузить за такую цену. практичнее газель взять.
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
Идельный бензиновый двигатель-у BMW в Е32/Е34 кузовах, сколько им лет, а все катаются и кататься будут еще лет 10-15. Дизель имеет и плюсы и минусы. В нашем климате и стране минусы перевешивают плюсы.
у знакомого дизельная ауди. он для нее топливо в специальных баках по несколько месяцев в гараже отстаивает и потом через стационарные фильтра тонкой очистки перегоняет несколько раз-самотеком. дряни немерено в осадок выпадает.
3
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
для обычной жизни 2 секунды не имеют значения. а вот насчет нм- на приусе их вообще 470 с лишним.
Какой и кому толк это каждый решает сам для себя, я просто говорил о том, что это не маленькая разница. Если честно, мне с трудом верится, что там есть 470 Нм
NO TURBO - NO PARTY
2
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Anakin:
Ж..пу исправили. Отличный автомобиль, здил в таком по пражской булыжной мостовой - отлично идёт! Сзади места как в S-классе, огромный багажник. Отличный дас авто :)
Отличный дас авто залез в премиум, хотя кто-то оценит наверное и за эти деньги.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
в эту машину рука не поднимется что-то грузить за такую цену. практичнее газель взять.
практичней это когда несколько качеств в одном флаконе, в газели только одно качество, это грузоподъёмность))) так что Суперб практичней и чего бояться в багажник вещи грузить, на то он и багажник )))
NO TURBO - NO PARTY
1
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Denzel Wash:
Отличный дас авто залез в премиум, хотя кто-то оценит наверное и за эти деньги.
от 952 тыров, не так и дорого )))
NO TURBO - NO PARTY
4
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Какой и кому толк это каждый решает сам для себя, я просто говорил о том, что это не маленькая разница. Если честно, мне с трудом верится, что там есть 470 Нм
согласен, каждый сам решает для себя. как говорится для чего нужно и как душа велит. ну может приписали сотенку-кто проверить)))))?
1
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Саня Т.В.:
у знакомого дизельная ауди. он для нее топливо в специальных баках по несколько месяцев в гараже отстаивает и потом через стационарные фильтра тонкой очистки перегоняет несколько раз-самотеком. дряни немерено в осадок выпадает.
у меня дизельная ауди сейчас, все нормально, а ваш знакомый скорей всего использует "паровозную"солярку, скорей всего, поэтому и такие танцы))
2
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Саня Т.В.:
у знакомого дизельная ауди. он для нее топливо в специальных баках по несколько месяцев в гараже отстаивает и потом через стационарные фильтра тонкой очистки перегоняет несколько раз-самотеком. дряни немерено в осадок выпадает.
Знаю, видал собственными глазами. Мужик во дворе на мерина W124 дизельного приколхозил 2 фильтра камазовских, чтоб хоть как-то обезопаситься от этого амна... Кстати, по прошлой осени заехал на заправку, стою в очереди, жду, на улице уже минус 10 примерно, звонок оператору заправки в духе: да, есть пока, не привозите, какая-какая, летняя конечно! Т.е. все ясно: в конце октября продают летнюю соляру, не залил антигель и привет утром-продувай систему...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
практичней это когда несколько качеств в одном флаконе, в газели только одно качество, это грузоподъёмность))) так что Суперб практичней и чего бояться в багажник вещи грузить, на то он и багажник )))
машину такой стоимости для перевозки грузов брать это кощунство. у кого есть такие деньги, тому не проблема и 2 машину держать.
3
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
согласен, каждый сам решает для себя. как говорится для чего нужно и как душа велит. ну может приписали сотенку-кто проверить)))))?
я сейчас посмотрел там всего 1424000
NO TURBO - NO PARTY
1
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
i_garrik:
у меня дизельная ауди сейчас, все нормально, а ваш знакомый скорей всего использует "паровозную"солярку, скорей всего, поэтому и такие танцы))
не, вроде на заправке заливает.
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
машину такой стоимости для перевозки грузов брать это кощунство. у кого есть такие деньги, тому не проблема и 2 машину держать.
какое на фиг кощунство, обычный семейный автомобиль многоцелевой направленности, если конечно кирпичи возить, то да надо быть идиотом, а вот кучу сумок, вещей колясок собаку и т.п. это же отлично
NO TURBO - NO PARTY
3
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
я сейчас посмотрел там всего 1424000
там у них суммирование движка и электромоторов идет.
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
там у них суммирование движка и электромоторов идет.
Там что у электро движка тяга 470 Нм, там что ядерный реактор стоит ? )))
NO TURBO - NO PARTY
1
3
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Саня Т.В.:
машину такой стоимости для перевозки грузов брать это кощунство. у кого есть такие деньги, тому не проблема и 2 машину держать.
Мне непример больше нравятся универсаны. Не с практической точки зрения,а просто... Седаны сильно приелись...Надоели,короче...
Хорошо там,где нас нет...
1
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
какое на фиг кощунство, обычный семейный автомобиль многоцелевой направленности, если конечно кирпичи возить, то да надо быть идиотом, а вот кучу сумок, вещей колясок собаку и т.п. это же отлично
каждый смотрит со своей колокольни- я на своей только навоз не возил.
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
каждый смотрит со своей колокольни- я на своей только навоз не возил.
На приусе?
NO TURBO - NO PARTY
 
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Там что у электро движка тяга 470 Нм, там что ядерный реактор стоит ? )))
да хрен их знает. вроде в сумме так набегант. так же и на хонде гибридной-такая же схема сложения.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
На приусе?
не, на пруле на своем-универсале.
1
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
[quote=Leonidas1991]Мне непример больше нравятся универсаны. Не с практической точки зрения,а просто... Седаны сильно приелись...Надоели,короче...[/ quote]
седаны мне тоже не нравятся- универсалы практичнее.
3
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
не, на пруле на своем-универсале.
Ну да, прули как раз для этого )))
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Саня Т.В.:
каждый смотрит со своей колокольни- я на своей только навоз не возил.
Тут зависит еще от владельца. Если машина куплена на деньги, которые собиральсь в течении 20 лет, то он ее будет холить и лелеять... и пассажиров заставлять перед посадкой в салон ноги мыть, не говоря уже о кирпичах и навозе...
Хорошо там,где нас нет...
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
да хрен их знает. вроде в сумме так набегант. так же и на хонде гибридной-такая же схема сложения.
Меня терзают смутные сомнения (с) у него бы динамика была - просто ураган
NO TURBO - NO PARTY
 
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Leonidas1991:
Тут зависит еще от владельца. Если машина куплена на деньги, которые собиральсь в течении 20 лет, то он ее будет холить и лелеять... и пассажиров заставлять перед посадкой в салон ноги мыть, не говоря уже о кирпичах и навозе...
не, 20 лет на машину собирать, это перебор )))
NO TURBO - NO PARTY
 
2
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Саня Т.В.:
седаны мне тоже не нравятся- универсалы практичнее.
Я с точки зрения практичности не продаю четверку, хотя уже и пора-бы...но она всегда нужна перевезти какой-нибудь хлам на дачу или там стройматериалы, холодильник в конце концов...
Хорошо там,где нас нет...
1
1
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Артём к@:
не, 20 лет на машину собирать, это перебор )))
Я образно)))но смысл понятен.
Хорошо там,где нас нет...
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Leonidas1991:
Я образно)))но смысл понятен.
Ну конечно )))
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Шкода немного другое...Палатку засунуть туда, велосипед, я думаю, что и переночевать можно в экстренном случае)))
Хорошо там,где нас нет...
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Ну да, прули как раз для этого )))
у меня для этого и 11 была. но достала меня. а пруль и практичен и надежен и достался нелорого. рабочая машина.
1
 
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Саня Т.В.:
у меня для этого и 11 была. но достала меня. а пруль и практичен и надежен и достался нелорого. рабочая машина.
Кстати,несмотря на то,что четвера моя используется как хламовозка и древняя как ***** мамонта,она всегда чистенькая и на ходу, бывает, что когда увидишь,что предстоит везти,то сердце кровью обливается(((а в иномарку,неважно какую,я бы ничего такого точно не положил
Хорошо там,где нас нет...
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Меня терзают смутные сомнения (с) у него бы динамика была - просто ураган
10, 4 секунды тоже неплохо.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Leonidas1991:
Кстати,нес мотря на то,что четвера моя используется как хламовозка и древняя как ***** мамонта,она всегда чистенькая и на ходу, бывает, что когда увидишь,что предстоит везти,то сердце кровью обливается(((а в иномарку,неважно какую,я бы ничего такого точно не положил
тему говоришь.
1
 
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Саня Т.В.:
тему говоришь.
А там...жизнь заставит-видно будет...
Хорошо там,где нас нет...
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Leonidas1991:
Шкода немного другое...Палатку засунуть туда, велосипед, я думаю, что и переночевать можно в экстренном случае)))
как вариант поездка на море.
4
 
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Саня Т.В.:
как вариант поездка на море.
Дааа...
Хорошо там,где нас нет...
1
1
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Я тут прикинул...МНЕ НУЖНА ЭТА МАШИНА!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошо там,где нас нет...
3
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Leonidas1991:
Я тут прикинул...МНЕ НУЖНА ЭТА МАШИНА!!!!!!!!!!!!!!!
заказывай))))))!!!!!!!
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60697
Саня Т.В.:
у знакомого дизельная ауди. он для нее топливо в специальных баках по несколько месяцев в гараже отстаивает и потом через стационарные фильтра тонкой очистки перегоняет несколько раз-самотеком. дряни немерено в осадок выпадает.
ну у нас на работе дизельный гранд старекс, пробеги хорошие, ничего подобного замечено не было
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
4
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
супербы интересно из европы б/у брать
1
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Гипнокот:
ну у нас на работе дизельный гранд старекс, пробеги хорошие, ничего подобного замечено не было
заправки наверное разные. и топливо соответственно. тем более осадок выпадает через месяцы, а у вас сразу все в бак.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9
А сколько сейчас стоит суперб в лауренте&клемент? 1,87 млн, если что. Чему удивляется народ - не понимаю.
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Какая ауди, какой кватро? Полный привод там как на пасстах 4 моушен.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1244
B.O.B.:
супербы интересно из европы б/у брать
ну бенз и дороги там получше, но и интервал ТО больше
1
 
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
[quote=Саня Т.В.]заказывай))))))!!!!!!![/q uote]
Я если продам 2 гаража и 2 машины, может еще не хватить(((
Хорошо там,где нас нет...
1
1
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Саня Т.В.:
заправки наверное разные. и топливо соответственно. тем более осадок выпадает через месяцы, а у вас сразу все в бак.
Да и еще старексы менее привередливые почему-то. У знакомого такой и туарег дизельный, так туарег загнулся после 120000,а на старексе уже 480000 и форсунки один раз только поменяли, а на туареге там какие-то более глобальные проблемы...не вникал,не знаю.
Хорошо там,где нас нет...
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Leonidas1991:
Я если продам 2 гаража и 2 машины, может еще не хватить(((
тогда копи)))))).
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Leonidas1991:
Да и еще старексы менее привередливые почему-то. У знакомого такой и туарег дизельный, так туарег загнулся после 120000,а на старексе уже 480000 и форсунки один раз только поменяли, а на туареге там какие-то более глобальные проблемы...не вникал,не знаю.
залили что-то не то.
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
10, 4 секунды тоже неплохо.
это динамика +- 200 Нм
NO TURBO - NO PARTY
 
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
залили что-то не то.
а это проще простого
NO TURBO - NO PARTY
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
современно, в правильную сторону шагают . . .
1
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
это динамика +- 200 Нм
у камаза больше 1000 этих нм. однако он не динамичнее.
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
вот это они интересно придумали
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
fuzze:
Лексус rx едет с таким двигом 11 сек до ста. И он переднем приводе. Не думаю, что венца на полном будет ехать быстрее. а 11 сек это имхо много.
Имеешь конечно право на свое имхо, но что р икс что Венза все таки не гоночные автомобили. А на самом деле 10-11 сек это нормально и для безопасности на много лучше есть возможность передумать да и ангелы хранители примерно с такой скоростью передвигаются.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
6
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
а это проще простого
у нас случай был-на летней соляре камаз оставили зимой на пару часиков. воздух из системы вышел, все застопорил. соляра-в желе. еле успел сказать чтобы не пробывали пускать двигатель-вода в тнвд попадет-труба. потом в теплый гараж затащили, воду из топливного бака слили, фильтра поменяли. аккуратно с дизелем надо.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
платишь при покупке за шкоду, а через 3 года покупаешь запчасти от ауди. это я к тому что ценник по обслуге и ремонту оч. высокий, на октавию 9 тыс р. одна стоика, рулевая рейка 60 тыс....
5
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
Саня Т.В.:
у камаза больше 1000 этих нм. однако он не динамичнее.
это не потому он не динамичнее, у него передаточное число коробки другое. ну и масса тоже влияет
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
ZhekaV:
а 1,4 ему не маловато?
Не доверяю таким моторам на таких баржах
5
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Dengucci:
это не потому он не динамичнее, у него передаточное число коробки другое. ну и масса тоже влияет
я к тому что не надо все измерять крутящим моментом.
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Dengucci:
платишь при покупке за шкоду, а через 3 года покупаешь запчасти от ауди. это я к тому что ценник по обслуге и ремонту оч. высокий, на октавию 9 тыс р. одна стоика, рулевая рейка 60 тыс....
екарный бабайка....
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Mozlik1984:
Уневерсал в топе с полным приводом поюзал бы, да денег стока нема.
Поддержу.Хорошо,но дорого.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Как не крути- дороговато для Шкоды.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 25
Anton St.:
Вобще дохрена. Лексу как никак.
Согласен Святогор с 2.0л 11.5 с
1
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 25
Саня Т.В.:
машину такой стоимости для перевозки грузов брать это кощунство. у кого есть такие деньги, тому не проблема и 2 машину держать.
А для чего тогда ее брать? Чтоб молится? Для чего покупать авто и не использовать его по назначению?
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Skodnik-brn:
А для чего тогда ее брать? Чтоб молится? Для чего покупать авто и не использовать его по назначению?
конечно, берите машину за лям и возите в ней навоз!!!!!!!!
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 25
Dengucci:
платишь при покупке за шкоду, а через 3 года покупаешь запчасти от ауди. это я к тому что ценник по обслуге и ремонту оч. высокий, на октавию 9 тыс р. одна стоика, рулевая рейка 60 тыс....
Цена стойки VAG 4241.6 дубль 1694.18 http://www.exist.ru/price.aspx... Рейка да но VAGовская дубль 26841.78 http://www.exist.ru/price.aspx...
7
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Skodnik-brn:
Цена стойки VAG 4241.6 дубль 1694.18 http://www.exist.ru/price.aspx... t=Skoda Рейка да но VAGовская дубль 26841.78 http://www.exist.ru/price.aspx... t=Skoda
VAGовская дубль 26841.78-там ее нет. а вот за 37 074,11р. есть.
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 25
Саня Т.В.:
конечно, берите машину за лям и возите в ней навоз!!!!!!!!
А причем тут навоз
У меня двое детей и багажник октахи не всегда справляется хотя он тоже приличный.
А если возить тока попу хватит и Smart..а
1
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 25
Саня Т.В.:
VAGовская дубль 26841.78-там ее нет. а вот за 37 074,11р. есть.
почти в половину
1
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Skodnik-brn:
А причем тут навоз
У меня двое детей и багажник октахи не всегда справляется хотя он тоже приличный.
А если возить тока попу хватит и Smart..а
так разговор был не про детей, а про грузы. ГРУЗЫ.......
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Skodnik-brn:
почти в половину
в 1.5
2
1
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Что-то он не айс. Какой-то рубленый весь. Прошлый был по симпатичней.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 25
Саня Т.В.:
так разговор был не про детей, а про грузы. ГРУЗЫ.......
В том-то и дело что у меня детские вещи занимают приличный объем, а есть еще супруга и в итоге у меня токо книжки на отдыхе почитать (хотя полезно)
1
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60697
Шкода тема, по количеству каментов скоро ВАЗик догонит.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Гипнокот:
Шкода тема, по количеству каментов скоро ВАЗик догонит.
Не догонит) ВАЗ родной как ни как )
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ndru:
Покажите аналогичный DSG робот на тавоте. А двигатель 1,8 TSI по экономичности уделывает тавоту приус, такие дела.
Не только по экономичности, а по дизайну Примус отстал лет на 10 от нормальных тачек.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Гипнокот:
Шкода тема, по количеству каментов скоро ВАЗик догонит.
Они по качеству скоро многих перегонут, а многих уже догнали. Хотя ещё совсем недавно была плохо известная фирма, идут к успеху семимильными шагами.
4
3
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
коммунист:
Они по качеству скоро многих перегонут, а многих уже догнали. Хотя ещё совсем недавно была плохо известная фирма, идут к успеху семимильными шагами.
с поощью китайцев если только)))

В конструкции некоторых моделей Audi, BMW и Mercedes-Benz, собираемых для китайского рынка на местных предприятиях, использовался асфальт в качестве шумо— и виброизоляционного материала. Об этом сообщает издание ChinaDaily.

На данный момент Китайский административный центр изучения бракованных товаров (DPAC) уже начал расследование по факту использования асфальта в автомобилях, выпущенных на совместных предприятиях Beijing-Benz, Brilliance-BMW Automotive и FAW-Volkswagen. Владельцам автомобилей предложили самостоятельно проверить наличие асфальтовых панелей в своих машинах, а в случае их обнаружения оставить отзыв на сайте организации.

В организации отмечают, что асфальт действительно является хорошим шумоизолирующим и звукопоглащающим материалом, но при нагреве он, помимо резкого запаха, выделяет в воздух токсичные вещества, которые могут отрицательно повлиять на здоровье водителя и пассажиров.
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Может не асфальт, а битум имели в виду?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Dr Proctor:
Может не асфальт, а битум имели в виду?
Ф/З... на рамблере новость была... но и хрен редьки не слаще..
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 41
Дорогая и совсем неинтересная модель получилась
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Ndru:
Покажите аналогичный DSG робот на тавоте. А двигатель 1,8 TSI по экономичности уделывает тавоту приус, такие дела.
Не Тавота а Тойота,а ВАГ уже некачественный товар,авто 2-3 годовалое лишь бы избавиться отдают на 30-40 % дещевле и это факт,все в прошлом,а сейчас ненадежный ДСГ и систе=ма TSI экономична но проблемна для с нашим топливом,а Тойоту уважать есть за что....
2
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Mr.Mott:
а Тойоту уважать есть за что....
Конечно есть за что. Например за архаичные АКПП, низкомоментные двигатели, покемонский дизайн. Зато надёжные и пресные, как брокколи на пару и без соли. А что же им не быть надёжными, они просты как мычание, чему ломаться то ? Из года в год одно и тоже шлёпают. А технологии заимствуют (тупо тырят, как кетайцы) у других и что не прижилось - то в топку, как прямой впрыск или кпп робот, а вот гибрид прижился. И это правильно, затрат на отзывы авто меньше.
И вообще срач на тему ипонцы-vs-вседругие имеет место только в России. На других околоавтомобильных сайтах такие вопросы практически не возникают.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
2
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Fox_liar:
Конечно есть за что. Например за архаичные АКПП, низкомоментные двигатели, покемонский дизайн. Зато надёжные и пресные, как брокколи на пару и без соли. А что же им не быть надёжными, они просты как мычание, чему ломаться то ? Из года в год одно и тоже шлёпают. А технологии заимствуют (тупо тырят, как кетайцы) у других и что не прижилось - то в топку, как прямой впрыск или кпп робот, а вот гибрид прижился. И это правильно, затрат на отзывы авто меньше.
И вообще срач на тему ипонцы-vs-вседругие имеет место только в России. На других околоавтомобильных сайтах такие вопросы практически не возникают.
ибо спорить не о чем))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Саня Т.В.:
посмотрите во всем мире, сколько их продают.
И сколько их продают во всём мире? Или Омерега с Ипонией это уже весь мир? Этот авто хорош как такси, либо на больших (не меньше 50-70 тысяч в год) пробегах. В остальных случаях покупая новый примус, экономия становится не такой уж экономной. Да и с б/у тоже не всё так однозначно. В общем, достаточно специфический автомобиль.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Саня Т.В.:
европу не забудьте. а какое суммарное платежеспособное население там живет?
он же не как гранта стоит. знакомые взяли гибриды- в прошлом году, 3 штуки. в том числе 1 пруль. не нарадуются на них. да, новый нет смысла брать. но можно пригнать из-за бугра за 500-600 000.
Да нет их практически в ивропах. Яж почти кажный месяц тудой мотаюсь. Там дизель - да, а смысл гибрида? Жрёть 5 литров, ну пусть 4,5. Дизель тот же 5-6 литров. Разница в цене в сторону дизеля. Цена примуса нового 35 евро, если одноклассника приводить в пример - ФВ гольф дизельный, рожа-кожа и прочие плюшки. Но народ в Ивропах, ска, расчётливый и 35 для них дороговато, берут шкоду, либо тот же ФВ гольф дизельной, но в комплектации шаманский бубен тысяч за 25. Вот и вся арифметика. А покупка б/у автомобиля в России это ппц лотерея, а уж тем более такого сложного агрегата как гибрид. Лучше уж королу или цивег присматривать.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Иглик:
Имеешь конечно право на свое имхо, но что р икс что Венза все таки не гоночные автомобили. А на самом деле 10-11 сек это нормально и для безопасности на много лучше есть возможность передумать да и ангелы хранители примерно с такой скоростью передвигаются.
Вообще для безопасности особенно на трассе динамичный подхват в любой ситуации, это как раз безопасность и есть )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dengucci:
платишь при покупке за шкоду, а через 3 года покупаешь запчасти от ауди. это я к тому что ценник по обслуге и ремонту оч. высокий, на октавию 9 тыс р. одна стоика, рулевая рейка 60 тыс....
Если что обслуживание на Шкоду стоит намного дешевле, чем на Опель, а с Тойотой так вообще считай даром ))
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Иванов-Водкин:
Как не крути- дороговато для Шкоды.
Дорого это мульт за мёртвый Аурис или за пустую телегу Короллу, а для этой тачки цена вполне нормальная
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Fox_liar:
Да нет их практически в ивропах. Яж почти кажный месяц тудой мотаюсь. Там дизель - да, а смысл гибрида? Жрёть 5 литров, ну пусть 4,5. Дизель тот же 5-6 литров. Разница в цене в сторону дизеля. Цена примуса нового 35 евро, если одноклассника приводить в пример - ФВ гольф дизельный, рожа-кожа и прочие плюшки. Но народ в Ивропах, ска, расчётливый и 35 для них дороговато, берут шкоду, либо тот же ФВ гольф дизельной, но в комплектации шаманский бубен тысяч за 25. Вот и вся арифметика. А покупка б/у автомобиля в России это ппц лотерея, а уж тем более такого сложного агрегата как гибрид. Лучше уж королу или цивег присматривать.
в швеции полно их. одну из германии пригнали. в россии нечего б.у брать. дизель не для россии- и ремонт дорог. а там самое сложное батарея, гарантия на которую 8 лет. как раз за 500-600 этот цивик и возьмешь. тогда лучше приус.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Fox_liar:
Конечно есть за что. Например за архаичные АКПП, низкомоментные двигатели, покемонский дизайн. Зато надёжные и пресные, как брокколи на пару и без соли. А что же им не быть надёжными, они просты как мычание, чему ломаться то ? Из года в год одно и тоже шлёпают. А технологии заимствуют (тупо тырят, как кетайцы) у других и что не прижилось - то в топку, как прямой впрыск или кпп робот, а вот гибрид прижился. И это правильно, затрат на отзывы авто меньше.
И вообще срач на тему ипонцы-vs-вседругие имеет место только в России. На других околоавтомобильных сайтах такие вопросы практически не возникают.
+100500, просто всё в десятку. ))
NO TURBO - NO PARTY
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Артём к@:
Приус со своими 470 Нм
0_о ?????
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Fox_liar:
0_о ?????
Это не мойё пальто, Санёк утверждает мне, что на примусе 470 Нм, один в один, как у Aston Martin V8 Vantage ))))) , но я видел, только 142 на 4000 обмин
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Артём к@:
Это не мойё пальто, Санёк утверждает мне, что на примусе 470 Нм, один в один, как у Aston Martin V8 Vantage ))))) , но я видел, только 142 на 4000 обмин
Он тада должен ехать быстрее 9,5 секунд, кажеццо. Секунд так в 5 должен влезать.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
а чем ещё динамику измерять на легковых авто, ну ещё конечно настройки КПП, то всё равно тяга это главное.
ну тогда приус вне конкуренции))).
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Артём к@:
Это не мойё пальто, Санёк утверждает мне, что на примусе 470 Нм, один в один, как у Aston Martin V8 Vantage ))))) , но я видел, только 142 на 4000 обмин
На офф сайте 207 н.м. максимальный крутящий электродвигателя примуса. Какие 470???
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Fox_liar:
Он тада должен ехать быстрее 9,5 секунд, кажеццо. Секунд так в 5 должен влезать.
10,5 он едет, и кстати мне кажется, что с ноля ещё куда не шло, а вот с более высоких скоростей похоже вообще мёртвый, электромотор только же на низких работает, хотя могу ошибаться
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Артём к@:
10,5 он едет, и кстати мне кажется, что с ноля ещё куда не шло, а вот с более высоких скоростей похоже вообще мёртвый, электромотор только же на низких работает, хотя могу ошибаться
Нет всё верно. У электродвигателя тяга дизельная, обороты низкие вот и не едет нихрена. Можно плуг цеплять. )))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Тоесть Приус со своими 470 Нм, таскает тонны груза? )))
так шкода с 250 тоже таскает?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
так шкода с 250 тоже таскает?
У шкоды разгон хороший, а у Примуса его нет, а тяга (по твоим словам) 470 Нм, получается он тонны таскает
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Ценник не слабый!
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
и что много жрут? ))))) Суперб жрёт 10-12 литров, а Тиана 14-18, ну да кент раз в пол года может долить немного масла, но думаю за это время он уже на цистерну масла сэкономил )))
он масло раз в год меняет))))?????
 
 
Ответить
Dr.
    
Санкт-Петербурге
Сообщений: 1829
Ndru:
Меня Ваг не подвел ни разу. Друзей тоже. Миллионы людей по всмеу миру тоже, иначе Гольф, битл и Пассат не покупали бы в таких количествах. Медленное и постепенное у тойоты? В чем же? В недоделанной технологии D-4 цельноскомунизженной у митцу? В автомате о 4 ступенях на новых машинах? О пассивной безопасности, которую камри продула чуть более, чемполностью в американских тестах пару месяцев назад? Каждому свое, согласен, просто не нужно превозносить одну марку над другой, если на то пошло, то у этих производителей совершенно разные целевые аудитории.
Что мне ближе-читайте в моем профиле, вопросы отпадут.
вам повезло, мне VAG вынес все мозги при пробеге 75 000 км
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Fox_liar:
Конечно есть за что. Например за архаичные АКПП, низкомоментные двигатели, покемонский дизайн. Зато надёжные и пресные, как брокколи на пару и без соли. А что же им не быть надёжными, они просты как мычание, чему ломаться то ? Из года в год одно и тоже шлёпают. А технологии заимствуют (тупо тырят, как кетайцы) у других и что не прижилось - то в топку, как прямой впрыск или кпп робот, а вот гибрид прижился. И это правильно, затрат на отзывы авто меньше.
И вообще срач на тему ипонцы-vs-вседругие имеет место только в России. На других околоавтомобильных сайтах такие вопросы практически не возникают.
Да Европа восстала,потому что Тойота очень достойный конкурент и выдавливает с рынка дорогие и бесполезные но высокотехнологичные автомобили,хотя если копнуть глубже то совместных разработок достаточно будет,. А 8- ступые коробки удел корейцев,тупо реклама как все у нас круто и высокотехнологично,но непрактично,поэтому флаг в руки,а я например деньги не разбрасываю и по рекламным роликам авто не покупаю. И если нужно мощный авто Камри 3.5 за 1490,кто еще готов предложить за такую сумму упакованный и надежный автомобиль?.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
И кстати если уж брать Европу,то конечно Суперба вместо АУди и ВАГа,за которые отдай лишние 300-400 рупий.затипа качество и технологии,бред...
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Mr.Mott:
упакованный и надежный автомобиль?.
Смотря что Вы вкладываете в понятие упакованный. Кожу рожу и кетайцы сейчас чуть ли не в базе шлёпают. А легендарная надёжность японская, она же теперь только в легендах осталась. Ну может только кроме лексуса. А уж Камри здесь пример на самом деле не очень. Причём со старым 3,5 литровым двиглом и 277 конями, и толку от которого не так уж и много.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
так говорили про лансер эво-ты сказал что там мультимедии нет-как будто в шкоде она есть. так зачем мне за 1, 7 мульта этот аппарат, если он сливает по динамике и крутящему моменту лансеру? кстати, у суперба какие разгонные характеристики?
ланцер совсем из другого класса, а стоит 2,2 мульта на автомате, у них точек пересечения нет вообще, а я просил автомобиль альтернативу с +- схожими характеристиками.
Суперб 6,5 секунды, при Евро 5
Лансер 6,3 секунды, при Евро 4 )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Интересно было-бы, если бы был еще какой нибудь Superb Family или что-то в этом роде...семиместный...
Хорошо там,где нас нет...
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Leonidas1991:
А ведь действительно...кроме мерса ничего подобного нет... Та имерсы, насколько мне известно стали прихрамывать на надежность...
не, у них как раз всё отлично, знаю несколько Цэшек и Ешек, которые и в хвост и в гриву ... каждый день, а они держат удар. Но кстати не только мерс, ближе всего по характеристикам старшая сестра Ауди А6 Аванте, но она от 2,5 мульта
NO TURBO - NO PARTY
 
1
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Артём к@:
3,5 4 MATIC ?
Не. 2.0 АТ заднеприводный...
Хорошо там,где нас нет...
 
 
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Саня Т.В.:
согласен, не на шкоде и не на немцах-потому что не возьму, ибо такие аппараты не нужны.
Войной в 41-ом?)))
Хорошо там,где нас нет...
 
 
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 255
Саня Т.В.:
если за такую сумму и покупать машину, то только не шкоду.
Зря...
Хорошо там,где нас нет...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
кто тут Суперба сравнивает с кой чем поинтереснее за 1,5-2 млн?
на него цены начинаются от 900 тыс.
а то, что вы пытаетесь ему противопоставить цены начинаются от 1,5-1,8 млн.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
mr_Rain:
кто тут Суперба сравнивает с кой чем поинтереснее за 1,5-2 млн?
на него цены начинаются от 900 тыс.
а то, что вы пытаетесь ему противопоставить цены начинаются от 1,5-1,8 млн.
а мы взяли Суперб Комби 3,6 4х4
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Сообщений: 76
Надоело это однообразие, все строго и уныло.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
ну давай ни мне ни тебе, по акции НОВАЯ Субару 2,1 мульта, Шкода 1,8 мульта, разница в 300 как-то большая разница, сайты смотрю официальные, Ауди Ку 7 (3 литра) стоит ровно 2,2 мульта ))
http://www.audi.ru/ru/brand/ru... ты что смотришь? по акции субару стоит почти 2. http://www.subaru.ru/lineup/ou...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Артём к@:
При чём тут америка? они там и едят **** и ездят на нём же ))))
Кагбэ страна-метрополия.
Колонии и сателлиты могут сколько угодно жужжать о "тупых америкосах", но факт остается фактом - в Америке Шкоды пока нет. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9128
Хренасе ценник, за 1,7 млн. Хайлендер с салона взять можно.
You gotta get up and try, try, try...
2
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Mr.Mott:
А Опель это ли не шляпная тачка,да любой яп лучше будет раз в ...,будь то Мзда,Ниссан или Хонда с Тойотой.
Кстати даже Опель выигрывает у любого япа, будь то нисссан, мазда, хонда или тойота ))) и да Опель не шляпнакя тачка )))
NO TURBO - NO PARTY
3
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16
Опять и снова. Кузов и ходовая без нареканий. Но двигатели ВАГовские - отстой. Масложорные, турбированные, с малым ресурсом.
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16
И коробас в довесок - гнилой робот, который в городе к 40-50 тысячам приходит в негодность.
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Суперб интересный авто.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
jivoys:
За эти деньги можно взять машины другого уровня, например:
Нафига эта Шкода за 2 миллиона?
Двигатель смотри. У этой Шкоды двигатель больше, чем у любого автомобиля из этого списка. Если ты нищеброд, бери дешевую комплектацию. А 3,6 с полным приводом для тех обеспеченных людей, кому важен сам автомобиль, а не понт.
fingineers.ru
7
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Артём к@:
от 952 тыров, не так и дорого )))
Не, реально для такого авто не так и дорого, с этим мотором то атмо, но не усе любители Шкоды поймут и простят ..
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Эх блин, ну когда же уже VAG додумается оснастить свои машины моторами в 100-150 кубов с турбинами и сроком жизни в 2000км....и полным отсутвием ресурса оснащенным роботом с такими же характеристиками.
Что-то подсказывает мне, что ждать осталось не долго:)))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))
Миру-мир...
4
6
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
эх, куда все поудаляли?????
 
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Саня Т.В.:
эх, куда все поудаляли?????
видимо, признали оффтопом и флеймом.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
видимо, признали оффтопом и флеймом.
нормальный разговор был. содержательный))).
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
ну что, кто больше машин продал-немцы или япы)))))?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Артём к@:
Кстати даже Опель выигрывает у любого япа, будь то нисссан, мазда, хонда или тойота ))) и да Опель не шляпнакя тачка )))
Это чисто твои придумки,а опель отстой,всегда был таким машина ни о чем,назови хоть одну узнаваемую и легендарную модель,ладно БМВ,Мерсеедес,марки с историей а опель,запорожец в Гермении...
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
У каждого японского концерна есть машины легенды,можешь зайти на сайты и почитать если не в курсе,а Опель это та же Корея.даже молели есть одинаковые,Опель Антара и Шевроле Каптива,и много других,вот так учи матчасть,еще у Опеля до 2010 у Астры например был японский Айсин,это 4-х ступая коробка,если не знаешь,вот тебе и Опэль...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Артём к@:
Дорого это мульт за мёртвый Аурис или за пустую телегу Короллу, а для этой тачки цена вполне нормальная
Чувак,ты наверное менеджер с салона Опеля,....
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Mr.Mott:
Чувак,ты наверное менеджер с салона Опеля,....
Артём к@:
Дорого это мульт за мёртвый Аурис или за пустую телегу Короллу, а для этой тачки цена вполне нормальная
Это для развития,Королла по основным параметрам при одинаковой цене лучше Опэля..
Сравнение комплектаций


Opel Astra 1.6 AT Cosmo

Toyota Corolla 1.6 AT Elegance

Основные параметры

Название комплектации: 1.6 AT Cosmo 1.6 AT Elegance
Год начала выпуска: декабрь 2009 июль 2010
Период выпуска: декабрь 2009 - 08 2012 июль 2010 -
Рекомендованная цена новой машины, руб.: 780900 780500
Тип привода: Передний (FF) Передний (FF)
Тип кузова: Хэтчбек Седан
Тип трансмиссии: АКП 6 4АT
Объем двигателя, куб.см: 1598 1598
Время разгона 0-100 км/ч, с: 13.3 11.9
Максимальная скорость, км/ч: 182 183
Страна сборки: Россия Япония
Размеры

Масса, кг: 1373 1300
Объем топливного бака, л: 56 55
Длина кузова, мм: 4419 4545
Длина салона, мм: 1915
Вместимость багажника, л: 370 450
Ширина кузова, мм: 1814 1760
Ширина салона, мм: 1450
Высота салона, мм: 1195
Максимальная грузоподъёмность: 460
Коэффициент аэродинамического сопротивления, cW: 0.28
Высота кузова, мм: 1510 1470
Допустимая полная масса, кг: 1870 1760
Число мест: 5 5
Количество рядов сидений: 2 2
Колесная база, мм: 2658 2600
Допустимый вес прицепа без тормозов, кг: 450
Допустимый вес прицепа с тормозами, кг: 1200
Минимальный радиус разворота, м: 5.7 5.2
Допустимая нагрузка на переднюю ось, кг: 915
Допустимая нагрузка на заднюю ось, кг: 905
Ширина передней колеи, мм: 1544 1525
Ширина задней колеи, мм: 1558 1520
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 160 150
Число дверей: 5 4
Двигатель, коробка передач и рулевое управление

Марка двигателя: 1ZR-FE
Максимальная мощность, л.с.: 115 124
Передаточное число 1-й передачи: 2.847
Передаточное число 2-й передачи: 1.552
Обороты при максимальной мощности, об/мин: 6000 6000
Расход топлива в городском цикле, л/100 км: 9.8 9.3
Передаточное число 3-й передачи: 1
Максимальный крутящий момент,Н*м: 155 157
Расход топлива за городом, л/100 км: 5.6 6
Передаточное число 4-й передачи: 0.7
Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км: 7.1 7.2
Обороты при максимальном крутящем моменте, об/мин: 4000 3800
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин.: 155 (16) / 4000 157 (16) / 3800
Тип двигателя: Рядный, 4-цилиндровый, инжектор 4-цилиндровый, 16-клапанный, Dual DOHC, VVT-i
Передаточное число задней передачи: 2.343
Доп. информация о двигателе: рядный
Используемое топливо: Бензин АИ-95 Бензин с октановым числом 95 и выше
Главная передача: 4.237
Степень сжатия: 10.2
Диаметр поршня, мм: 80.5
Ход поршня, мм: 78.5
Турбина: нет
Экологический тип двигателя: Евро-5 Евро 4
Выброс CO2, г/км: 219
Количество клапанов на цилиндр: 4 4
Удельная мощность, кг/л.с.: 11.94 10.48
Подвеска / Ходовая часть

Передние тормоза: дисковые вентилируемые дисковые вентилируемые 275 / 22
Задние тормоза: Дисковые дисковые невентилируемые 259 / 9
Передняя подвеска: Независимая - McPherson Независимая, пружинная типа McPherson, со стабилизатором поперечной устойчивости
Размер шин: 215/50 R17 205/55 R 16
Задняя подвеска: Полузависимая Пружин ная, полузависимая
Алюминиевые колесные диски:
Передние диски: стальные
Задние диски: стальные
Размер дисков: 17X7J 16X6,5J
Экстерьер и внешнее оснащение

Боковые зеркала в цвет кузова:
Электроподогрев зеркал:
Передние противотуманные фары:
Ручки дверей в цвет кузова:
Электропривод боковых зеркал:
Окраска кузова металлик:
Бамперы: окрашенные в цвет кузова
Задний дворник:
Омыватели передних фар:
Обогрев заднего стекла:
Биксеноновые фары:
Датчик света: yes
Галогенные фары:
Зимняя комплектация:
Внутреннее оснащение

Кожаная оплетка рулевого колеса:
Ковшеобразные сиденья:
Электроусилитель руля:
Электроподогрев передних сидений:
Тканевая обивка салона:
Регулировка передних сидений: Ручная регулировка высоты
Регулируемая рулевая колонка:
Тип рулевого управления: Toyota, шестерня-рейка
Складывающиеся сиденья:
Телескопическая регулировка руля:
Комбинированная обивка салона:
Вертикальная регулировка руля:
Электрогидроусилитель руля:
Цветной многофункциональный дисплей: option
Центральный замок:
Разделительный подлокотник спереди:
Ключ ДУ (дистанционный ключ):
Электрические стеклоподъемники:
Электрические стеклоподъемники передние:
Электрические стеклоподъемники задние:
Второй ряд сидений: Задние сиденья, складывающиеся в соотношении 3:2
Круиз-контроль:
Левый руль:
Активные и пассивные системы безопасности

Иммобилайзер:
Подушка безопасности водительская:
Антиблокировочная система (ABS): yes yes
Крепление ISOFIX:
Система распределения тормозного усилия (EBD):
Подушка безопасности переднего пассажира:
Сигнализация:
Усилитель жесткости в дверях:
Подушка безопасности боковая:
Запасное колесо полноразмерное:
Вспомогательная система торможения (BAS):
Подушка безопасности пассажира с функцией деактивации: yes
Натяжитель ремней безопасности:
Парктроник:
Система электронного контроля устойчивости (ESP):
Подушки безопасности-шторки:
Антипробуксовочная система (TCS):
Система помощи при старте на подъеме (HAC): yes
Датчики дождя:
Система адаптивного освещения дороги (AFS):
Удобства

Самозатемняющееся зеркало заднего вида:
Система навигации: option
Кондиционер: yes yes
CD-плейер:
Управление аудиосистемой на руле:
Климат-контроль:
Дополнительное оборудование аудиосистемы: 7 динамиков, разъем для подключения внешнего аудиоустройства 6 динамиков,разъем для подключения внешнего аудиоустройства
Поддержка MP3:
Бортовой компьютер:
Обогрев рулевого колеса:
Прочее

Гарантия производителя: 3 года или 100 000 км пробега
Есть
2
4
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Mr.Mott:
Это для развития,Королла по основным параметрам при одинаковой цене лучше Опэля..
Сравнение комплектаций
Opel Astra 1.6 AT Cosmo
Toyota Corolla 1.6 AT Elegance
как то я тоже сравнивал, не все так просто, COSMO богаче чем elegans, ну да ладно.
А вот дальше у опеля есть 1.4 турбо, 1.6 турбо, универсал, хэтчбек. Комплектацию можно собрать самому.
3
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Mr.Mott:
Это чисто твои придумки,а опель отстой,всегда был таким машина ни о чем,назови хоть одну узнаваемую и легендарную модель,ладно БМВ,Мерсеедес,марки с историей а опель,запорожец в Гермении...
А ты на них хоть ездил?или так языком чешишь)))))))))))))
2
2
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Mr.Mott:
Это для развития,Королла по основным параметрам при одинаковой цене лучше Опэля..
А чем корова лучше,одним старым 6 летним кузовом,древним автоматом,отсутствием современных опций.... развитием здесь и не пахнет.....
3
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Thomas Unbelieving:
Чего в нём нравится? Винтажность 90х годов прошлого века?
нет универсал-это очень хорошая штука для семейного человека все можно перевезти особенно если ремонт универсал или минивэн рулят
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
Унылое Г за 2 мулта. Что то пипец как то. За эти деньги вариантов на порядок интереснее ну ОЧЕНЬ много.
читайте книжки!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2004
4
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Алексей636:
Эх блин, ну когда же уже VAG додумается оснастить свои машины моторами в 100-150 кубов с турбинами и сроком жизни в 2000км....и полным отсутвием ресурса оснащенным роботом с такими же характеристиками.Что-то подсказывает мне, что ждать осталось не долго:)))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))
О, фольцвагенисты, жертвы маркетинга минусов понаставили:))))
(владельцы деревянных поло старой констуркции не в счет)
Бугага.Они ведь любят машины покупать по журнальчикам :)))))
"Саша, Смотри какой он клёвый!!!!, как он едет....!!!А какие тут материалы...!!!Не то что в этих японцах,корейцах....Там фуууу....:))))".....:)))) )))))))))
А ВАГ и рад для таких как они стараться.
В журнальчиках расхвалят, картинками завлекут, новое!!!клёвое!!Супер высокотехнологиченое:)))))))Пр авда,про надежность обычно стараются не упоминать:)))))))
Всяким там геям и жертвам маркетинга надежность ни к чему, правда потом, об этом задуматься всё равно приходится,но уже в постгарантийный периуд:)))))) или на страничках сайтов про тигуан или йети или Q5 с супер клёвыми Зелёными:))))моторами с успер отдачей 1.2Т/1.4Т/2.0Т или DSG:)))))))))))))))))))))))),е щё очень весело наблюдать как бывший владелец ВВ покупает другой авто и если тот с турбой,он сразу начинает про неё спрашивать....Сказывается владение VAGом:)))))
Раньше над Ленд ровером стебались, что машина ломучая до безобразия, сейчас лидеры меняются:))))))
Зато, какие они клёвые,как они едут, какие экологичные:)))))))))))))))))) )))Бугага.
Миру-мир...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6560
Angarskey:
нет универсал-это очень хорошая штука для семейного человека все можно перевезти особенно если ремонт универсал или минивэн рулят
да это понятно, кто спорит-то?
я спросил, что человеку нравится конкретно в этом универсале, а не вообще
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Igor93:
А ты на них хоть ездил?или так языком чешишь)))))))))))))
Чешешь ты в профиль зайди и посмотри,а авто было 24 единицы,от Хонды,до Гранд Чероки,так что знаю что говорю.а Опель всегда был Г...так и остался,да и посмотри по характеристикам Королла и то получше будет Астры (однокласника так сказать),несмотря на 4-х ступый автомат,а про надежность(реальную) вообще промолчу...И не чешишь а чешешь.двоечник...
i_garrik:
как то я тоже сравнивал, не все так просто, COSMO богаче чем elegans, ну да ладно.
А вот дальше у опеля есть 1.4 турбо, 1.6 турбо, универсал, хэтчбек. Комплектацию можно собрать самому.
Да понятно конечно,я поэтому и сравниваю похожие комплектации на Королле и Опеле, просто непонятно откуда такая уверенность в превосходстве Опеля,при одинаковой цене и двигах?
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Igor93:
А чем корова лучше,одним старым 6 летним кузовом,древним автоматом,отсутствием современных опций.... развитием здесь и не пахнет.....
Ок,развивается только Опель и Хундай с Киа,такие тачки выдают,жесть,. Удачной эксплуатации супернадежных авто....
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Igor93:
А ты на них хоть ездил?или так языком чешишь)))))))))))))
Тестил Астру нью 1.6 ни о чем. Кстати вот тест драйв Астры от Авторевю -
Что касается технической «начинки», то тут, как и следует ожидать, никаких новаций Opel Astra sedan не преподносит. Разве что среди возможных вариантов двигателя отсутствует самый слабенький агрегат — 1,4-литровый 100-сильный моторчик. Покупатель может выбирать лишь из трех возможных: 115-сильного атмосферного 1,6-литрового и двух турбомоторов объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 140 и 180 л.с. соответственно. Двигатели, к сожалению, только бензиновые. Эпитет «к сожалению» тут употреблен не случайно, поскольку в арсенале европейских Astra «Opel» держит великолепный двухлитровый дизель с двойным турбонаддувом мощностью 195 л.с. и крутящим моментом в 400 Нм! Нашему рынку подобное «баловство» не полагается, как, впрочем, и 1,7-литровый 130-сильный однотурбинный дизелек. А жаль…

Все та же статистика утверждает, что легковушек с АКП с каждым годом продается у нас все больше и больше и сейчас их доля достигла уже чуть ли не 50%. В этом свете неудивительно, что 140- и 180-сильные моторы Astra sedan комплектуются на российском рынке исключительно в паре с АКП. С сожалением приходится констатировать, что данная трансмиссия может называться современной лишь из-за наличия в ней шести ступеней. Работает она по стандартам десятилетней давности. Слишком уж много мощи мотора она хоронит в своих гидромеханических внутренностях! Оказавшаяся в распоряжении редакции 140-сильная Astra sedan была, естественно, укомплектована этой самой АКП.



От этого, особенно с непривычки, каждый набор скорости хотелось комментировать фразой «крика много — толку мало»: педаль газа уже глубоко нажата, двигатель уже полчаса «орет» где-то на 4000 оборотах, а машина только-только начинает неспешно ускоряться! Эх, сюда бы «механику»… Обидно! Сами посудите: моторы у модели отличные. Рулится машина прекрасно во многом благодаря схеме Уатта в задней подвеске и амортизаторам регулируемой жесткости. Салон, наконец, эргономичный! И тут же, как ложка дегтя, этот замшелый «автомат»! Кстати говоря, GM ставит его аналоги не только на машины «Opel», но и «Chevrolet». Интересно, они собираются когда-нибудь избавляться от этого «корейского наследия»?!
1
3
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
[quote=Mr.Mott]Тестил Астру нью 1.6 ни о чем. Кстати вот тест драйв Астры от Авторевю -
Что касается технической «начинки», то тут, как и следует ожидать, никаких новаций Opel Astra sedan не преподносит.
Гы:Мля,ты хотя бы в нете посмотри,(не позорься)у коровы и половины опции нет того что есть у Астры по соотношению с Опелем она пустая как Приора........)))))))))))
2
2
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Mr.Mott:
Чешешь ты в профиль зайди и посмотри,а авто было 24 единицы,от Хонды,до Гранд Чероки,так что знаю что говорю.а Опель всегда был Г...так и остался,да и посмотри по характеристикам Королла и то получше будет Астры (однокласника так сказать),несмотря на 4-х ступый автомат,а про надежность(реальную) вообще промолчу...
Слышишь умник,тота я и вижу у тебя нормальных авто и небыло.......знаю что говорю тоже.Отстой это твоя Плевота,что корова что камри,проблем хоть отбовляй,что не отзыв то и проблемы у супернадёжных авто,давно закончилась течь у коровы с потолка или проблемы с рулевой,с покраской?У отца на работе камри служебные пригнали вместо Пассатов,на одной коробку поменяли по гарантии а на другой с климатом проблемы были и это только начало эксплуатации....... и ещё про легендарную свою Плевоту могу сказать, почитай на досуге в Википедии(ссылку сбросить)когда они начинали только делать ,немцы уже миллионный авто выпустили...
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2888
Ndru:
Читаем, участвуем, сопереживаем: https://news.drom.ru/Toyota-217... Кратко: "Концерн Toyota Motor проводит очередной масштабный отзыв, под который во всем мире попало 2,77 млн автомобилей. Большинство машин было реализовано на рынке Японии — 1,52 млн, а в России в рамках сервисной кампании необходимо починить чуть более 50 тысяч автомобилей." Чего-то мне тонко намекает, что цифири 2,77 млн и 384 тысячи автомобилей эээээ....несколько разные, скажем так
ХВАТИТ ВАМ ХАИТЬ ТОЕТУ,ИБО ЭТА МАРКА ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ АВТОРИТЕТ ПО КАЧЕСТВУ,ПРИЗНАНЫЙ ТЫСЯЧУ РАЗ. И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ПРИРАВНИВАТЬ ПО КАЧЕСТВУ ЧЕШСКУЮ ШКОДУ.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2888
ldv.77:
Опять и снова. Кузов и ходовая без нареканий. Но двигатели ВАГовские - отстой. Масложорные, турбированные, с малым ресурсом.
ну что сказать в самую точку. ибо наличие насоса все портит
2
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Mr.Mott:
Нашему рынку подобное «баловство» не полагается, как, впрочем, и 1,7-литровый 130-сильный однотурбинный дизелек. А жаль…
Не балоболь,ты даже и здесь пишешь какую то чушь,не 1.7 а 2.0 и в россии доступен..... http://www.opel.ru/vehicles/op...
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
kubang:
ХВАТИТ ВАМ ХАИТЬ ТОЕТУ,ИБО ЭТА МАРКА ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ АВТОРИТЕТ ПО КАЧЕСТВУ,ПРИЗНАНЫЙ ТЫСЯЧУ РАЗ. И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ПРИРАВНИВАТЬ ПО КАЧЕСТВУ ЧЕШСКУЮ ШКОДУ.
да пусть хают , жалко их , вот и все ...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
2
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Оттого что Astra-J ЕДЕТ в отличии от Королл. Имея 180 кобыл в стоке и 6-ти ступый автомат против призрака из прошлого 4-х ступого у Королл. Таких моторов и трансмиссий Товота НЕ ПРЕДЛАГАЕТ вообще на Короллах, потому на кой ляд она нужна... И на дороге Opel СТОИТ, а не кисель-размазня от японцев. Пусть ломается чаще, но ездить-то на голову приятнее чем в корытах из Страны умирающего солнца :)
4
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Смотрю, феникс опять здесь по полной отрывался...примус свой никому не предлагал ещё?
2
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 143
за универсал, с петушком на эмблеме - почти 2 ляма.......да они после этого сами петушки....
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
AlexW:
Оттого что Astra-J ЕДЕТ в отличии от Королл. Имея 180 кобыл в стоке и 6-ти ступый автомат против призрака из прошлого 4-х ступого у Королл. Таких моторов и трансмиссий Товота НЕ ПРЕДЛАГАЕТ вообще на Короллах, потому на кой ляд она нужна... И на дороге Opel СТОИТ, а не кисель-размазня от японцев. Пусть ломается чаще, но ездить-то на голову приятнее чем в корытах из Страны умирающего солнца :)
пусть ломается чаще? месье знает толк в извращениях)))))).
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
fedel777:
Смотрю, феникс опять здесь по полной отрывался...примус свой никому не предлагал ещё?
а чем примус плох?
 
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Саня Т.В.:
а чем примус плох?
Примус - нормально, но чувак на нем - ни к черту!(((
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
fedel777:
Примус - нормально, но чувак на нем - ни к черту!(((
все мы хороши))))).
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
AlexW:
Оттого что Astra-J ЕДЕТ в отличии от Королл. Имея 180 кобыл в стоке и 6-ти ступый автомат против призрака из прошлого 4-х ступого у Королл. Таких моторов и трансмиссий Товота НЕ ПРЕДЛАГАЕТ вообще на Короллах, потому на кой ляд она нужна... И на дороге Opel СТОИТ, а не кисель-размазня от японцев. Пусть ломается чаще, но ездить-то на голову приятнее чем в корытах из Страны умирающего солнца :)
И подвеска настроена на 5+ оптимальный баланс между мягкостью и управляемостью не говоря уже о том, что она сделана из металла, а не фольги и о всяких плюшках типа подогрева руля и прочих )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Mr.Mott:
Чувак,ты наверное менеджер с салона Опеля,....
не чувак, я могу трезво оценивать вещи ))) не являясь фанатом ни одно ни другого, а просто потребителем
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Mr.Mott:
Это чисто твои придумки,а опель отстой,всегда был таким машина ни о чем,назови хоть одну узнаваемую и легендарную модель,ладно БМВ,Мерсеедес,марки с историей а опель,запорожец в Гермении...
Что за ерунду ты городишь, при чём тут легенды и день сегодняшний )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
ну как- кто больше тачек продал-немцы или япы))))?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Mr.Mott:
Это для развития,Королла по основным параметрам при одинаковой цене лучше Опэля..
Сравнение комплектаций
Opel Astra 1.6 AT Cosmo
Toyota Corolla 1.6 AT Elegance
Спасибо капитан очевидность ))) Только фигни ты какой-то нагородил )))
Королла престиж и Астра Космо оба стоят 878 000
не буду тупо копировать список комплектаций, а сделаю акценты на разнице самое главное это двигатель 180 сильный турбовый и АКПП 6 ст. , против мёртвого 124 сильного с АКПП 4ст. у Короллы не говоря уже о динамике и тяге 230НМ на 2200 обмин. у Опеля и жалкие 157Нм доступных аж при 5200 )))
Задняя балка с со стабилизатором поперечной устойчивости у Астры и просто балка у Короллы.
Антибукс и ESP у Астры и ничего у Короллы
Активные подголовники у Астры и ничего у Короллы
Мультимедиа с монитором, чейнджером на 6 дисков и 7 колонок у Астры, у Короллы просто 6 колонок
Сигнализация с датчиком обьёма у Астры и ничего у Короллы
Подогрев руля у Астры и ничего у Короллы
ДХО у Астры и ничего у Короллы и так далее ...
Плюс огромный список опций, адаптивный биксенон, адаптивная подвеска флекс райд, 7 дюймовый цветной монитор с навигацией и т.п. и нифига подобного у Короллы, даже диски у Астры будут 17, а у Короллы 16, что тоже деньги, так что посиди и подумай на сколько Тойодка нагревается на своих покупателях и главное за что )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
ну как- кто больше тачек продал-немцы или япы))))?
немецкие компании по отдельности продают больше, если брать в общей массе то, конечно японцы, совокупность двух брендов Опель и ВАГ против Тойоты, Мазды, Ниссан, Субару, Хонды, Сузуки, Исузу как-то сравнивать неадекватно )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Mr.Mott:
Чешешь ты в профиль зайди и посмотри,а авто было 24 единицы,от Хонды,до Гранд Чероки,так что знаю что говорю.а Опель всегда был Г...так и остался,да и посмотри по характеристикам Королла и то получше будет Астры (однокласника так сказать),несмотря на 4-х ступый автомат,а про надежность(реальную) вообще промолчу...И не чешишь а чешешь.двоечник...Да понятно конечно,я поэтому и сравниваю похожие комплектации на Королле и Опеле, просто непонятно откуда такая уверенность в превосходстве Опеля,при одинаковой цене и двигах?
Почему то все глубоко уверенны, что опель Г...о, но он почему-то своими машинами и продажами постоянно доказывает обратное. Не странно ли, что Астры проданно 50 тыс., а Королл в два разща меньше, люди потихоньку стали понимать, что к чему, что попонцы им впаривают мёртвые телеги за дорого ))) Не спорю, что в самой Япии, есть большой выбор неплохих авто, а что продаётся у нас одно сплошное унылое г...о за неадекватный ценник
NO TURBO - NO PARTY
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Mr.Mott:
Ок,развивается только Опель и Хундай с Киа,такие тачки выдают,жесть,. Удачной эксплуатации супернадежных авто....
не хуже королл и камри, 90-е уже давно прошли, а многие до сих пор верят в супернадёжность всех японцев при чём равняясь на прули )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
AlexW:
Оттого что Astra-J ЕДЕТ в отличии от Королл. Имея 180 кобыл в стоке и 6-ти ступый автомат против призрака из прошлого 4-х ступого у Королл. Таких моторов и трансмиссий Товота НЕ ПРЕДЛАГАЕТ вообще на Короллах, потому на кой ляд она нужна... И на дороге Opel СТОИТ, а не кисель-размазня от японцев. Пусть ломается чаще, но ездить-то на голову приятнее чем в корытах из Страны умирающего солнца :)
абсолютно в точку )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
пусть ломается чаще? месье знает толк в извращениях)))))).
лучше ездить на машине, нормально обслуживать и ничего у неё не поломается, чем ездить в ведре и офигевать от счастья, что там ломаться нечему, хотя если покурить профильные форумы, ещё как ломаются )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
немецкие компании по отдельности продают больше, если брать в общей массе то, конечно японцы, совокупность двух брендов Опель и ВАГ против Тойоты, Мазды, Ниссан, Субару, Хонды, Сузуки, Исузу как-то сравнивать неадекватно )))
тем более если учесть, что опель принадлежит GM. но у вага несколько брендов- шкода, фолькс, ауди.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
лучше ездить на машине, нормально обслуживать и ничего у неё не поломается, чем ездить в ведре и офигевать от счастья, что там ломаться нечему, хотя если покурить профильные форумы, ещё как ломаются )))
при таких пробегах и сроке службы машины конечно не поломаются-на первом владельце. хотя как показывает опыт-не всегда так.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
не хуже королл и камри, 90-е уже давно прошли, а многие до сих пор верят в супернадёжность всех японцев при чём равняясь на прули )))
а прули разве не японцы????
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
тем более если учесть, что опель принадлежит GM.
и это кстати самая большая проблема Опель, GM их душит сильно, но они сопротивляются изо всех сил )))
Саня Т.В.:
тно у вага несколько брендов- шкода, фолькс, ауди.
Ну БМВ, Мерседес и Ауди это надо с Лексусом и Инфинити сравнивать и что-то мне подсказывает, там будет просто разгромный разрыв)))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
а прули разве не японцы????
и что, ты хоть суть коммента уловил
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
при таких пробегах и сроке службы машины конечно не поломаются-на первом владельце. хотя как показывает опыт-не всегда так.
а какая мне разница до других владельцев, я для своего удовольствия покупаю
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
и это кстати самая большая проблема Опель, GM их душит сильно, но они сопротивляются изо всех сил )))Ну БМВ, Мерседес и Ауди это надо с Лексусом и Инфинити сравнивать и что-то мне подсказывает, там будет просто разгромный разрыв)))
все эти машины- мерседес, лексус, и другие- на любителя- так как их в основном берут фанаты этих марок, которым карман позволяет. дело вкуса так сказать. у нас их продажи не космические-как и во всем мире. душит не душит- а все равно амерам принадлежит, как треть хенде японцам.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
и что, ты хоть суть коммента уловил
япы что с левым рулем, что с правым( за исключением собираемых у нас) являются надежными и практичными авто.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
все эти машины- мерседес, лексус, и другие- на любителя-
не на любителя, а на карман, нравятся то они всем, ибо это "сливки" автопрома, а вот позволить себе может не каждый)))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
а какая мне разница до других владельцев, я для своего удовольствия покупаю
так никто не запрещает-хозяин барин. только мнения и вкусы, предпочтения у разных людей-разные. каждый сам решает что ему ближе.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
не на любителя, а на карман, нравятся то они всем, ибо это "сливки" автопрома, а вот позволить себе может не каждый)))
мне не нравится например-как и айфон положим.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
не на любителя, а на карман, нравятся то они всем, ибо это "сливки" автопрома, а вот позволить себе может не каждый)))
но есть исключения-гелики например-но не из-за комфорта-там его толком нет, а из-за харизмы его что ли, кирпичности его.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
япы что с левым рулем, что с правым( за исключением собираемых у нас) являются надежными и практичными авто.
Японцы делают автомобили по качеству сборки и вообще отношение к сборке автомобилей по разному, а точнее по двум причинам — это автомобили которые идут на внутренний рынок Японии (это как раз те самые безотказные и надёжные «прульные японки», которые были завезены в Россию начиная с 90-х годов) и автомобили, которые производятся не для внутреннего рынка. Посмотрите статистику продаж новых японских автомобилей с левым рулём с 2008 года. С 2008 по 2010 год был просто бум. Это пересаживались с правого руля на новые япы с левым рулём, однако в России с 2010 года пошло просто катастрофическое падение продаж новых леворуких япов. Почему? Люди которые купили в 2008 году новых леворуких японцев были удивлены качеством, которое они увидели в сравнении с прулями. Это совсем другое качество, ибо они не для внутреннего рынка Японии сделанные, не для японцев. Начиная с 2010 года потребитель (но не фанаты), всё чаще делал выбор в сторону европейских и южнокорейских производителей.
NO TURBO - NO PARTY
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
но есть исключения-гелики например-но не из-за комфорта-там его толком нет, а из-за харизмы его что ли, кирпичности его.
не ну это да, это только для фанатов, да и то если разобраться, Гелик это не Мерин, а Пух и вовсе не гражданская машина
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
так никто не запрещает-хозяин барин. только мнения и вкусы, предпочтения у разных людей-разные. каждый сам решает что ему ближе.
точнее сколько у него денег и какие условия эксплуатации)))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Японцы делают автомобили по качеству сборки и вообще отношение к сборке автомобилей по разному, а точнее по двум причинам — это автомобили которые идут на внутренний рынок Японии (это как раз те самые безотказные и надёжные «прульные японки», которые были завезены в Россию начиная с 90-х годов) и автомобили, которые производятся не для внутреннего рынка. Посмотрите статистику продаж новых японских автомобилей с левым рулём с 2008 года. С 2008 по 2010 год был просто бум. Это пересаживались с правого руля на новые япы с левым рулём, однако в России с 2010 года пошло просто катастрофическое падение продаж новых леворуких япов. Почему? Люди которые купили в 2008 году новых леворуких японцев были удивлены качеством, которое они увидели в сравнении с прулями. Это совсем другое качество, ибо они не для внутреннего рынка Японии сделанные, не для японцев. Начиная с 2010 года потребитель (но не фанаты), всё чаще делал выбор в сторону европейских и южнокорейских производителей.
может просто произошло насыщение рынка. у меня очень много знакомых пересели на прули и японки(левый руль). сидел и ездил и в тех, и других-особой разницы не заметил-но согласен, что прули могут быть изготовленны качественнее леворулек.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
не ну это да, это только для фанатов, да и то если разобраться, Гелик это не Мерин, а Пух и вовсе не гражданская машина
да, для фанов- моя слабость этот гелик. да, знаю-пофигу что военная- хоть для марсиан разрабатывали)))).
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
точнее сколько у него денег и какие условия эксплуатации)))
случаи бывают разные-сам живет впроголодь, зато дорогой автомобиль.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
случаи бывают разные-сам живет впроголодь, зато дорогой автомобиль.
это плохо заканчивается обычно )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
да, для фанов- моя слабость этот гелик. да, знаю-пофигу что военная- хоть для марсиан разрабатывали)))).
так вот оно что ))) а я думал ты наоборот их ругаешь )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
это плохо заканчивается обычно )))
обычно это оканчивается продажей)))).
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
так вот оно что ))) а я думал ты наоборот их ругаешь )))
не, обожаю эти аппараты-офигенные машины.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
не, обожаю эти аппараты-офигенные машины.
ни без этого ))) особенно в версиях Брабус или Мэнсори
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 148
мало что изменилось от старой версии, надо успевать отхватить по красивому ценнику уходящие экземпляры.
 
 
Ответить
   
Bratsk
Сообщений: 32485
Phoenix70:
Так прям и нет коробки?)
Слава Ухани)
 
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
[quote=Ndru]Самые надежные в мире-это Mercedes-Benz, а не у Хонды, что, кстати, подтверждено фактами.[/quot

это только по немецкому рейтенгу. по всем остальным самые надежные у японцев. среди них хонда и лехус
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормально смотрится.
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
наступают на китай
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
   
Сообщений: 765
Сравнивать ТОЙОТУ ВЕНЗУ в максимале и суперба в максимале может человек который не обладает своим мнением и слушает других. А еще сразу видно что он даже не сидел ни в одной из укаханных машин. Суперб столько стоит потому-что он действительно стоит своих денег. он красив, друтален, своеобразен. Двигло МОЩА, коробас ЗАЧЕТ. Оснащение от топовых ауди и фольксвагена. Двигло 3.6 от топового ПАССАТА СС как и коробас, электронника и все остальное так что это давно не бюджет и если вас такой расклад не устравивает по причине отсутствия денег нечего здесь свое никчемное мнение писать и сравнивать со с...ными японцами которых кучами отзывают изза неисправностей тормозов, срабатывания подушек безопасности и т.д.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
 
 
Ответить
   
Сообщений: 765
Сходите хотябы на тест-драй и сравните. А в идиале прокатитесь начала на супербе а потом на все остальном что бы вы могли купить за это бабло и вы сразу поймете за что просят такие деньги. А писать здесь свои необоснованные умозаключения не надо.
 
 
Ответить