Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На базе компакта Skoda Scala построят родстер

На базе компакта Skoda Scala построят родстер

20 Марта 2020 | 3565 просмотров

Skoda выпускает практичные автомобили, поэтому в ее ассортименте нет кабриолетов и прочих диковинных форматов, которые не вписываются в семейные ценности. И разработать подобную машину доверили студентам профессионального училища Skoda Vocational School for Mechanical Engineering в учебного проекта Skoda Student Concept Car. За основу они взяли хэтчбек Skoda Scala

Scala — компактная пятидверка, которая в 2018 году пришла на смену лифтбеку Rapid на европейском рынке. По правилам шкодовского училища, студенты должны собственными силами разработать план конвертации серийной модели в уникальный прототип — и реализовать его в жизнь. Поэтому дизайнерский эскиз родстера, который распространила пресс-служба Skoda, выполнен на слегка любительском уровне — не выдержана перспектива, «гуляют» линии. Но даже на этом скетче родстер выглядит совсем не скучно, чего обычно не ожидаешь от Шкоды. 

Судя по рисунку, для конвертации хэтчбека в родстер студенты полностью заменят автомобилю заднюю часть кузова. Машина будет иметь две двери, двухместный салон и длинную крышку багажника с рельефом, стилистически продолжающим подголовники сидений. В общем, студенческий прототип обещает выглядеть настоящим спорткаром.

На рисунке салона отличий от исходной Скалы не видно. 

Какой тип складываемой крыши получит автомобиль — матерчатую или жесткую, не уточняется.

Студенты училища Skoda представляют уникальные проекты раз в год. К примеру, в 2019-м это был пикап Mountiaq на базе Кодиака. 

Профучилище Шкоды работает уже 90 лет, готовит рабочие кадры для заводов компании. Ежегодная постройка экспериментальных автомобилей позволяет студентам приобрести практические навыки по специализации и получить опыт командной работы. Проект Skoda Student Concept Car проводится уже седьмой год подряд.

Проект студенческого родстера Skoda
Проект студенческого родстера Skoda
 
Проект студенческого родстера Skoda
Проект студенческого родстера Skoda
 
Skoda Scala
 

Комментарии

   
Сообщений: 880
у нас тоже есть студенческий родстер - Крым на базе Калины!!!
30
4
Ответить
АМК
Ну это после того как в Европе можно будет безбоязненно чихнуть рядом с машиной.
3
11
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Неплохой родстер придумали птушники
13
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Зря они так. Колеса из черной изоленты непроканают, надо из синей.
8
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ходоро
Неплохой родстер придумали птушники
Птушники это в Москве. Тут академики! Вон на корме так написано.
2
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Хонда же есть подобная, выглядит очень похоже
Hitler kaputt.
5
3
Ответить
Alex Ivanov
Интересно, если эту шкоду тоже Крым назовут, заказов будет больше, нежели на местный авто с таким же названием?
6
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
ВованПатриот777
у нас тоже есть студенческий родстер - Крым на базе Калины!!!
на базе восьмерки хотели сказать?)
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
хонду с660 рисуют?
8
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
На базе полусиданки будет?
Надеюсь, хоть 1,2 литра в топе сделают?
MCV30
1
11
Ответить
Павел
Барнаул
Красивый родстер на базе хорошей машины, а не это вот все)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Alik 70
На базе полусиданки будет?
Надеюсь, хоть 1,2 литра в топе сделают?
И будут эти 1.2 литра ехать как твои 3)
10
1
Ответить
9274478
Кемерово
ВованПатриот777
у нас тоже есть студенческий родстер - Крым на базе Калины!!!
Это преподносится народу как прогресс...
2
1
Ответить
brgvc
Красноярск
Очень красивая машина вышла, жаль, что не продают в России
4
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Спорим поступит в серию раньше Крыма ? И стоить будет не намного дороже...
Я проголосовал не за того...
2
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
cnupum
Спорим поступит в серию раньше Крыма ? И стоить будет не намного дороже...
Мы Крымом не торгуем!!! 😁
Tundra CrewMax 2010
3
2
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
Germany
Хонда же есть подобная, выглядит очень похоже
S660
1
 
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
ВованПатриот777
у нас тоже есть студенческий родстер - Крым на базе Калины!!!
Ну,кусок остатков го.вна,на базе полноценного куска го.вна.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
1
3
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Осирис83
И будут эти 1.2 литра ехать как твои 3)
Жаль,что совсем недолго.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
 
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Bender
Ну,кусок остатков го.вна,на базе полноценного куска го.вна.
Да, у вас культура из штанов прямо вываливается.
3
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
cnupum
Спорим поступит в серию раньше Крыма ? И стоить будет не намного дороже...
Спороим ни тот ни тот не поступят в серию? Только это разовое упоминание (надеюсь(,а про крым ещё сто раз напейшут местные "журла(самая древняя профессия) как про ..."машина имеет модульную платформу и..." ну все поняли о чём.
 
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Bender
Жаль,что совсем недолго.
расскажи про GTO в подписи,или это так - для понта напейсал,что на плакате над кроваткой увидел? клоун мля
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
cnupum
Спорим поступит в серию раньше Крыма ? И стоить будет не намного дороже...
Так не честно. Если они хоть одну продадут то уже победят.
 
 
Ответить