Skoda отказалась выпускать новый Roomster

Skoda отказалась выпускать новый Roomster

09 Декабря 2015 | 11587 просмотров
Нужен ли в модельном ряду Шкоды Румстер?
379 (42%)
530 (58%)
Прежний Roomster использовал платформу от Skoda Fabia и выпускался с 2006 года с рестайлингом в 2010 году.
Прежний Roomster использовал платформу от Skoda Fabia и выпускался с 2006 года с рестайлингом в 2010 году.

Вопреки прежним официальным заявлениям компания Skoda не намерена выпускать компактвэн Roomster нового поколения. Вместо этого чешский производитель направит ресурсы на развитие линейки кроссоверов.

Изначально новый Румстер планировалось построить на платформе Volkswagen Touran, но позже модель перевели на архитектуру от Volkswagen Caddy. СМИ утверждают, что автомобиль получился точно таким же, как Кэдди, но с иным оформлением.

Прежний Roomster использовал платформу от Skoda Fabia и выпускался с 2006 года с рестайлингом в 2010 году.

Отметим, что Шкода в скором времени представит новый семиместный кроссовер на архитектуре Фольксвагена под названием MQB — этот автомобиль будет крупнее Skoda Yeti и окажется на одну ступеньку выше в модельном ряду бренда.

Skoda Roomster
 
 

Комментарии

 
Архангельск
Сообщений: 7648
«Ты кто такой?»
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
56
102
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Вот это даааа... Уродище то какое.
145
131
Ответить
    
Сообщений: 1852
дизайн ужасный,обрубыш

молодцы кровные братья словяне,чехи

что закончили смешить людей этой моделью
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
90
127
Ответить
    
Сообщений: 1852
Крысеныш:
дизайн ужасный,обрубыш
молодцы кровные братья словяне,чехи
что закончили смешить людей этой моделью
точнее славяне) извеняюсь
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
12
70
Ответить
Самобытная машинка была.
79
20
Ответить
    
Сообщений: 1852
ладе ларгус надо перед от этого атво дать,мордочка то симпатичная у этой шкоды))))))
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
36
21
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Alexey Kovshov:
Самобытная машинка была.
Ну тут как говорится " на вкус и цвет товарища нет"
21
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8403
Странно, такого красавца - и перестать
MCV30
40
21
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Как Иж ода, вроде как есть, но в тоже время и нет.
26
9
Ответить
 
Сообщений: 7364
Пусть лучше вообще откажутся делать шкоды. Один фиг фсяку хрень штампуют.
35
122
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
Крысеныш:
точнее славяне) извеняюсь
ИзвИняюсь. %)
59
7
Ответить
  
Сообщений: 11427
Сейчас бы небось стоил под 800 тыр.
18
4
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 206
Хороший аналог фанкарге, вместительный компактный.
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0
67
21
Ответить
 
БОГПЛБЧЕБУУЕВБМСГТХС(28/27/74
Сообщений: 4769
была такая. в принципе, нормальная машина. жаль конечно.
Да что же это такое,какой гад,яблоко потерял!-воскликнул Бог,но было уже поздно.
"Японцы",наше всё.
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
48
5
Ответить
    
Брянск
Сообщений: 1826
Этой машине красота не к чему. Её покупали из за функционала.
95
6
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 176234
Недооцененный авто.
Движение - жизнь
85
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4838
AS-Tony:
Пусть лучше вообще откажутся делать шкоды. Один фиг фсяку хрень штампуют.
Опять сломался завод по сжиганию диванных икспердов.
69
11
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
правильно отказалась выпускать такого уродца
23
43
Ответить
Николай
Новый Уренгой
Используем на работе Румстер. За 110 тыс км - только положительные отзывы, при чем машина заведена с утра до вечера и за день проезжает около 150 км, 6 дней в неделю. Косяки только по электрике, например не всегда срабатывает кнопка открывания багажника (чтоб она заработала нужно открыть-закрыть водительскую дверь). Внутри куча места, салон - трансформер, в салоне тишина, никаких скрипов. Двигатель 1,6 в сочетании с механикой - огонь. Да и внешне я не скажу, что она такая уж уродливая. Просто ей идет только серо-голубой цвет)
86
16
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33686
фиолетово
17
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9913
...Skoda отказалась выпускать новый Roomster...

А кто-то сильно настаивал
18
31
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 6854
это распил по любому,........... даже видно где распилили и разные машины сварили
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
42
22
Ответить
 
Сообщений: 169
maziora:
Вот это даааа... Уродище то какое.
да не хуже какого-нибудь фунтика
35
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Крысеныш:
дизайн ужасный,обрубыш
молодцы кровные братья словяне,чехи
что закончили смешить людей этой моделью
Крысеныш:
ладе ларгус надо перед от этого атво дать,мордочка то симпатичная у этой шкоды))))))
тук тук тук! кто нибудь есть дома?)))))
19
1
Ответить
TiXoMiR
Радужный
Алекс56 рус:
фиолетово
И дорого!
7
2
Ответить
    
Kemerovo
Сообщений: 47
H22A RED TOP:
Сейчас бы небось стоил под 800 тыр.
Точнее будет От 800
6
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3666
...как пустой звук
EMEX - автозапчасти. СТО - ул.Трактовая 4/3 т.951-091
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14575
Очень зря. Машина очень практичная, а ети это кусок гамна, без багажника и турбовонючкой, вместо надёжного 1,6 атмосферника и 6-стп автомата на румсторе.
Всё меньше и меньше становится практичных и недорогих машин.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
30
17
Ответить
александр
Пермь
Да ну прикольная машина. И дизайн прикольный оригинальный. А то все эти тайоты приелись как тараканы на них даже внимания уже не обращаешь. А эта прикольно проедет и ещё в след ей посмотришь. Молодцы Чехи!
53
20
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 658
Крысеныш:
дизайн ужасный,обрубыш
молодцы кровные братья словяне,чехи
что закончили смешить людей этой моделью
Ну ты словами так не бросайся. В Европе у этой модели есть свой контингент покупателей и не маленький. Машина в дизайне спорная, но надежная и функциональная. То, что она не распространена в России, ещё не значит, что машина кака. В России в основном седаны в почете.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
23
5
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 658
4ook:
Все бы свернули производство, скода мля
Что так на шкоду обижен?
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
16
7
Ответить
 
Сообщений: 4617
Наверное единственное верное решение за многие прошедшие годы...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
8
18
Ответить
Hell9000
Снежинск
Блин... придётся дальше (дольше) копить на новый Caddy... Теплилась надежда на новый РУМСТЕР в кузове Caddy, но на 200-300 тышь дешевле VW...
26
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53950
A2:
ИзвИняюсь. %)
извините - вот как правЕльно)
В действительности всё не так, как на самом деле.
6
5
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 1903
Хороший и качественный автомобиль!
13
8
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
хахеист:
извините - вот как правЕльно)
харашо как скажыш атец
8
4
Ответить
  
видное 50
Сообщений: 414
Нах она нужна! Купите YETI. Тоже самое+ещё и кроссовер.
7
21
Ответить
  
Сообщений: 355
Пикассо отдыхает... В смысле ситроен... Да и писатель... Тьфу! Художник!..
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
5
Ответить
     
Spb
Сообщений: 117
Жаль, был отличный автомобиль, яркий конкурент еноту и мериве.

Кризис 2008 помешал купить такую.
Мой отзыв: Volkswagen Touran 2013
15
6
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 168
Ларгус?
2
7
Ответить
Козявка
Зеленогорск
batman 32:
Этой машине красота не к чему. Её покупали из за функционала.
А какой тут функционал, если даже седенья в ровный пол не складываются.
2
18
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 714
Artemii38:
тук тук тук! кто нибудь есть дома?)))))
Тоже обратил внимание на это. Сначала написал что дизайн страшный, в следующем посте, что мордочка симпатичная. Таких комментаторов жечь надо.
5
1
Ответить
     
екб
Сообщений: 91
Крысеныш:
ладе ларгус надо перед от этого атво дать,мордочка то симпатичная у этой шкоды))))))
Лучше от Весты!
1
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6014
kuzbasik:
Точнее будет От 800
В базе с двигой 1.2
Шашлык без водки едят только собаки!!!
4
 
Ответить
daimond
Новороссийск
Николай:
Используем на работе Румстер. За 110 тыс км - только положительные отзывы, при чем машина заведена с утра до вечера и за день проезжает около 150 км, 6 дней в неделю. Косяки только по электрике, например не всегда срабатывает кнопка открывания багажника (чтоб она заработала нужно открыть-закрыть водительскую дверь). Внутри куча места, салон - трансформер, в салоне тишина, никаких скрипов. Двигатель 1,6 в сочетании с механикой - огонь. Да и внешне я не скажу, что она такая уж уродливая. Просто ей идет только серо-голубой цвет)
Жгут проводов который с двери в стойку выходит пусть электрик проверит .у меня румстере такая фигня начиналась. Провод обломился. А так очень удобный авто.задние сиденья снимал на рыбалке и сидеть на них можно .багажник объёмный. Жене правда не нравился .накатал 70 тысяч ни каких поломок. Общий пробег был 200 тысяч. 1.9 тди .пер что танк.
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Какой то конек горбунек.
2
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 133
При всём уважении к Шкода - этот Румстер просто гадкий утёнок.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
3
9
Ответить
     
Spb
Сообщений: 117
Козявка:
А какой тут функционал, если даже седенья в ровный пол не складываются.
Их там можно не только сложить, двигать в длину, но еще и убрать из авто в принципе. Причем каждое по отдельности.

Функционал и эргонмика вполне себе на уровне.
16
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6218
как ни крути, а минивен не помешал бы. Особенно если 7-и местный, потому что предложения бюджетного минивена после уходы Джи-Эм с нашего рынка вообще не осталось
5
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6332
ну и правильно, такой уродец не нужен
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
15
Ответить
    
Сообщений: 1852
Artemii38:
тук тук тук! кто нибудь есть дома?)))))
не в свой дом стучите)
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
у мена аватарка пропала,хотя в профиле вроде есть,но в комментах не вижу,у всех та?к
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 272
Чешский Ларгус
1
5
Ответить
damir70
Уфа
Крысеныш:
ладе ларгус надо перед от этого атво дать,мордочка то симпатичная у этой шкоды))))))
Лучше ларгусу приборку целикам дать....
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7395
Прекратили и ладно
И когда у дома полисмен
Скот мрет, молоко киснет.
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Да всем пофиг в новом году будет, денег будет тока на гранут.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
*гранту
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
 
 
Ответить
 
курск
Сообщений: 189
Николай:
Используем на работе Румстер. За 110 тыс км - только положительные отзывы, при чем машина заведена с утра до вечера и за день проезжает около 150 км, 6 дней в неделю. Косяки только по электрике, например не всегда срабатывает кнопка открывания багажника (чтоб она заработала нужно открыть-закрыть водительскую дверь). Внутри куча места, салон - трансформер, в салоне тишина, никаких скрипов. Двигатель 1,6 в сочетании с механикой - огонь. Да и внешне я не скажу, что она такая уж уродливая. Просто ей идет только серо-голубой цвет)
Кто не ездил тот и говорит что машина г...но. Я тоже часто катаюсь на такой по работе ,отличный, удобный, авто с хорошей управляемостью очень экономичный. С кнопкой тоже самое, это наверно что бы на светофоре из багажника ничего не стырили .
9
 
Ответить
Бобер
Краснодар
Почему бы и нет у шкоды и так все автомобили не очем этот также не красивей суперба
2
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 939
слишком дорогой...
но по правде говоря я все равно предпочел бы микрик типа Nissan NV200 или toyota voxy
1
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
по моему мнению, окна смотрятся очень НЕ симметрично и Не гармонично!=)
2
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
Машина классная, вместительная, комфортная, экономичная сам такую эксплуатирую уже три года пробег почти 70000 км, шасси отпад, еще бы движку помощнее. Самобытная машина
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7043
Es`quire:
Хороший аналог фанкарге, вместительный компактный.
тойоту перестали 10 лет назад выпускать, про какой аналог речь???
ты ее еще с руссобалтом 1905 года сравни:-)))
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7043
Es`quire:
Хороший аналог фанкарге, вместительный компактный.
тойоту перестали 10 лет назад выпускать, про какой аналог речь??? ты ее еще с руссобалтом 1905 года сравни:-)))
LavrikoFF:
по моему мнению, окна смотрятся очень НЕ симметрично и Не гармонично!=)
эт такая тенденция была:-))) у японцев тоже есть подобное: https://novosibirsk.drom.ru/nis...
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
VW сокращает расходы!!! Это только начало...
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7950
Alexey Kovshov:
Самобытная машинка была.
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6211
"Шкода - мечта урода!"
Других мыслей о дизайне Румстера у меня нет.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
5
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3265
Медвед Полоскун:
"Шкода - мечта урода!"
Других мыслей о дизайне Румстера у меня нет.
У тебя походу совсем мыслей нет в голове умных.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
http://reviews.drom.ru/skoda/octavia/70094/
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1441
Уродец был
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
1
3
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2679
xtrail77:
это распил по любому,........... даже видно где распилили и разные машины сварили
:-)))))))))))))
Секта прулеводов.
2
2
Ответить
 
Дерёвня
Сообщений: 5961
без слез не взглянешь...
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3212
Yxta:
Очень зря. Машина очень практичная, а ети это кусок гамна, без багажника и турбовонючкой, вместо надёжного 1,6 атмосферника и 6-стп автомата на румсторе.
Всё меньше и меньше становится практичных и недорогих машин.
матчасть подтяните, на йети давно 1.6 атмо и автомат.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
 
1
Ответить