Новые Rapid и Karoq для России представила Skoda: ФОТО, ЦЕНЫ

Новые Rapid и Karoq для России представила Skoda: ФОТО, ЦЕНЫ

11 Декабря 2019 | 68302 просмотра

В Санкт-Петербурге прошла презентация двух новинок Skoda для России — глубоко модернизированного бюджетника Rapid и доступного кроссовера Karoq.

НОВЫЙ РАПИД

Новая Skoda Rapid справила в России мировую премьеру. Называя эту модель «новым поколением», чехи лукавят — на самом деле перед нами глубоко модернизированная версия текущего Рапида, одного из бестселлеров российского авторынка, которого чуть более пяти лет производят на заводе VW в Калуге. Модернизированный лифтбэк унифицирован с моделью уходящего образца по силовому каркасу кузова, дверям, крыше, стеклам, деталям шасси и агрегатам. Но при этом машина имеет совершенно другое оформление передней и задней частей. Новыми наружными панелями являются передние и задние крылья, капот, дверца багажника, решетка радиатора, передний и задний бамперы. Спереди машина получила треугольные фары в стиле выпускаемого для Европы нового хэтчбека Skoda Scala, задние фонари по форме перекликаются с последними Октавией и Супербом. Такой же Рапид помимо России будут выпускать только в Китае, в родной Чехии машину уже сняли с производства. Место производства нашего Рапида не изменится — это Калуга.

Относительно Рапида уходящего образца изменилась только длина — 4512 мм (+29 мм), ширина, высота и колесная база остались прежними — 1706, 1474 и 2602 мм соответственно.

Набор двигателей у Рапида не изменился — это три бензиновых мотора: атмосферные 1,6 л мощностью 90 или 110 л.с. и 1,4-литровый турбо отдачей 125 л.с. Наименее мощный агрегат сочетается с 5-ступенчатой «механикой», для 110-сильного варианта в качестве опции доступен и 6-ступенчатый «автомат», 125-сильный двигатель агрегатируют только с 7-ступенчатым преселективным «роботом» DSG. Пока объявлена только начальная цена новинки — от 829 000 рублей за версию с 90-сильным мотором. Это на 32 000 рублей дороже машины уходящего образца.

КАРОК ДЛЯ РОССИИ

В Европе Skoda Karoq продается с 2017 года, эта модель сменила в продуктовой иерархии чешского бренда хорошо известный в России кроссовер Yeti. Для нашего рынка автомобиль по контракту будут производить на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде, там же выпускаются модели Octavia (лифтбек) и Kodiaq (среднеразмерный кроссовер).

Длина, ширина, высота Карока составляют 4382, 1841 и 1603 мм соответственно, колесная база — 2638 мм. Машина будет доступна в РФ с двумя бензиновыми моторами — объемом 1,6 и 1,4 л. Первый — атмосферный, развивает 110 л.с., второй — турбированный, выдает 150 л.с. Более слабая версия сочетается с 5-ступенчатой «механикой», более мощная — с 8-ступенчатым гидромеханическим «автоматом» Aisin (для переднего привода) или 6-ступенчатым «роботом» DSG (для полного привода). Стандартная конфигурация для обеих версий — это передний привод, но для 1,4-литрового варианта также в качестве опции предложат трансмиссию 4x4. Цена Карока с 150-сильным мотором будет начинаться от 1 515 000 рублей за версию с передним приводом.

***

12 декабря на Дроме выйдет подробный материал про две новые Шкоды для РФ. Следите за публикациями.

Обновленная Skoda Rapid для России
Обновленная Skoda Rapid для России
 
Обновленная Skoda Rapid для России
Skoda Karoq для России
 
Skoda Karoq для России
Обновленная Skoda Rapid для России
 
Обновленная Skoda Rapid для России
Обновленная Skoda Rapid для России
 
Обновленная Skoda Rapid для России
Обновленная Skoda Rapid для России
 
Обновленная Skoda Rapid для России
Обновленная Skoda Rapid для России
 
Обновленная Skoda Rapid для России
Обновленная Skoda Rapid для России
 
Обновленная Skoda Rapid для России
Обновленная Skoda Rapid для России
 
Обновленная Skoda Rapid для России
Обновленная Skoda Rapid для России
 
Обновленная Skoda Rapid для России
Обновленная Skoda Rapid для России
 
Skoda Karoq для России
Skoda Karoq для России
 
Skoda Karoq для России
Skoda Karoq для России
 
Skoda Karoq для России
Skoda Karoq для России
 
Skoda Karoq для России
Skoda Karoq для России
 
Skoda Karoq для России
 

Комментарии

 
Сообщений: 136
Ждём новостей!
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
41
58
Ответить
  
Сообщений: 319
Илон Маск тоже будет ремонтировать сам наверное?
30
123
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
На фоне падений потребительского спроса всё равно будут брать. Только комплектации опять же нищебродские. Поклонникам ВАГ подарок новогодний )
173
33
Ответить
16967640
Волгоград
хоть рапид и стал больше походить на зауженного суперба, но все равно внешне страшноват, а по салону вопросов нет
151
49
Ответить
lion
Красноярск
поинтересней будет чем солярис
343
50
Ответить
16967640
Волгоград
joludevdn
Илон Маск тоже будет ремонтировать сам наверное?
турбину, масложор и дсг? через дверь?)))
73
212
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1447
Рапид красив, из всего сегмента он и так дизайном выделялся, на фото просто супер, ничего вычурно-дикого, все достойно...
146
91
Ответить
Alf
Казань
Рапид же на мкуб должен переехать? Неужели старую платформу оставили
48
6
Ответить
  
Сообщений: 13438
Цена на Карок интересна
Продам уши от мертвого осла.
64
149
Ответить
Alf
Казань
8ст Айсинина караке, Тойота на Камри даже не ставит ещё такие коробки
61
85
Ответить
  
Сообщений: 13438
Рапид плюс 50-80 т.р. к нынешней цене
Продам уши от мертвого осла.
64
18
Ответить
 
Сообщений: 4400
Рапид в стиле новой Октавии.
Интересно насколько Карог в габарита отличается от Тигуана.
Ну и цены тоже интересны.
86
15
Ответить
     
Сообщений: 2205
скоро на таксо Рапиде покатаемся))
53
5
Ответить
Alf
Казань
ПАЛАСИО
Цена на Карок интересна
От 1515 за 1.на Айсинина
25
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
Спасибо,не надо. Автоваз наше все.
101
67
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
ВАГ как всегда на высоте....
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
85
66
Ответить
pit34region
Волгоград
Обновленные, да! Доступные ли?
113
3
Ответить
Карок интересен из-за размеров. Большие для дачников-семьянинов Кадьяки не интересны просто из-за того, что просто возить воздух буду. Если в Кароке поставят 8-ст (как ходят слухи) и вменяемый двигатель, то совсем замечательно. Если нет, то скорее буду смотреть на селтос, хотя там тоже непонятный ещё робот DCT.
62
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Карок хороший вариант, уверен, как и колике его ждёт успех у нас. А у рапида улыбка джокера на морде)
19
38
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Alf
8ст Айсинина караке, Тойота на Камри даже не ставит ещё такие коробки
По сведениям http://Skoda-Karoq.Ru, автомобиль начнут продавать в России с турбированным двигателем 1.4 TSI, передним приводом в комплектациях Ambition и Style.
13
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Розарио Агро
Карок хороший вариант, уверен, как и колике его ждёт успех у нас. А у рапида улыбка джокера на морде)
*кодиак
3
22
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
треугольные фары как то не очень, как то по-корейски.. остальное очень хорошо
61
16
Ответить
Харасмент
Балашиха
16967640
хоть рапид и стал больше походить на зауженного суперба, но все равно внешне страшноват, а по салону вопросов нет
Рапид узкий (почти как Гранта) и высотой с октавию при этом. В лицо выглядит нелепо, конечно. Сбоку еще ничего так.
102
22
Ответить
Харасмент
Балашиха
Andrey 10rus
Рапид в стиле новой Октавии.
Интересно насколько Карог в габарита отличается от Тигуана.
Ну и цены тоже интересны.
В ширину высоту также, по длине чуть короче.
14
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Харасмент
В ширину высоту также, по длине чуть короче.
Вот вся инфа по Карогу - https://www.youtube.com/watch?v=MT8VUvdgt4I

Отличный машин, симпли клевер!!!!!!!!!
4
32
Ответить
     
Сообщений: 3745
Климат как будто с Тойоты 90-х годов сняли
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
79
41
Ответить
     
Сообщений: 3745
Zombi23
Климат как будто с Тойоты 90-х годов сняли
У Рапида
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
29
16
Ответить
11844957
Zombi23
Климат как будто с Тойоты 90-х годов сняли
В товоте с 90х изменилось что-то? Часы зеленые перестали ставить?
100
43
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Карок уже обновлять пора, а они только начинают его производить
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
57
2
Ответить
1,5 ляма за 1,4 что-то многовато... ах да, сильнейшая валюта мира рупль
146
30
Ответить
11844957
Zombi23
Климат как будто с Тойоты 90-х годов сняли
В 90 х тоета хоть норм делала, а не как сейчас... рав 4 2019
87
21
Ответить
 
Сообщений: 162
Рапид мимо кассы с такими ценами, к тому же тесный внутри, даже не конкурент Ладе Весте, а вот Карок весьма интересен, если попадет в ценовой сегмент Крета-Аркана.
53
43
Ответить
Если учитывать что сейчас "Рапид" бомж комплектация стоит около 1.2 миллиона, новый будет стоит еще дороже..)
22
102
Ответить
Maxymus89
11844957
В 90 х тоета хоть норм делала, а не как сейчас... рав 4 2019
Икона стиля=)
15
7
Ответить
вадим вадимов
ВАГ в России переходит на АКПП Айсин. 6 ступка это я как понимаю TF60SN до 280 нм выдерживает. будут ставить на MPI, а вот на турбированные TSI, будут 8 АКПП TG81SC которые на Камри и РАВ 4 ставят, как я понимаю. Получается, что, для собираемых авто в России понадобиться десятки тысяч АКПП Айсин. а возможно и больше 100 тысяч выйдет за год. Так может Минпроторгу, Ростеху, договорится с Тойотой и ВАГом и купить лицензию на выпуск данных коробок в России. Писали, что, чтобы выпуск АКПП был окупаем, то их надо собирать где-то 300 тысяч в год. Тойота с ВАГом, за год может дать спрос 100-150 тысяч в год, а остальные коробки уже для отечественного производителя.
96
12
Ответить
Alf
Казань
Дром! Введите редактирование комментариев хотя бы 10 минут после написания, а то авто замена меняет, и фигню печатает иногда, сразу не замечаешь
54
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Карог - дорого. Хотя бы с 1.200.000/1.300.000 старт. А тут. В Европе они уже несколько лет в продаже, могли бы и цену скинуть
92
11
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3626
сразу бы делали рапид скаут в конкуренты крете
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
16
2
Ответить
alfa156-005
Екатеринбург
Цену 829тр уже убрали. Подорожал видимо ))
34
1
Ответить
Ждём ответ от Киа с её Селтосом, они цены ещё не представили.
45
9
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Viziter
Карог - дорого. Хотя бы с 1.200.000/1.300.000 старт. А тут. В Европе они уже несколько лет в продаже, могли бы и цену скинуть
так это за 150л.с.
за 110 как раз так и будет
37
2
Ответить
Владимир
Владивосток
Уныние и тоска...
45
20
Ответить
1.5 млн не за пустую машину, а за комплектацию, кодьяк в которой стоит 1.85 млн.
Разумно. Хотя конечно и обидно, что не дешевле и что нет более дешевых вариантов на старте.
36
10
Ответить
Viziter
Карог - дорого. Хотя бы с 1.200.000/1.300.000 старт. А тут. В Европе они уже несколько лет в продаже, могли бы и цену скинуть
а так и будет: -50-100тр за двигатель, -250тр за комплектацию - нищая и будет за 1.2 млн, а то и за 1.15.
20
5
Ответить
Alexey Leontyev
16967640
турбину, масложор и дсг? через дверь?)))
Какой****** масложор? Что не так с турбиной? Какие вопросы к дсг пока авто на гарантии?
64
29
Ответить
Alexey Leontyev
Andrey 10rus
Рапид в стиле новой Октавии.
Интересно насколько Карог в габарита отличается от Тигуана.
Ну и цены тоже интересны.
Один в один
2
12
Ответить
Надеялся, что завезут 2-литровый двиг и 8ст-АКПП. Завели только второе. Ценник конечно не очень.
39
11
Ответить
11422659
Aluminicnsk .
Если учитывать что сейчас "Рапид" бомж комплектация стоит около 1.2 миллиона, новый будет стоит еще дороже..)
главное ляпнут. рапид 1.4 125 л.с на дсг в комплектации стаил стоит 1.136 и где там бомж комплектация?1,6 MPI 5-ступ. МКПП / 90 л.с.комплектация актив 797 000.
54
3
Ответить
14197299
Москва
1.5 млн за базовую комплектацию 1.4T +DSG , передний привод :
Дорого +
Дешево-
178
10
Ответить
14197299
Москва
Российские клиенты -маркетологам Skoda:
- а что у вас Karoq такой дорогой, стоит как Kodiaq почти?
Маркетологи:
-мы вас услышали, цены на Kodiaq c нового года поднимем на 100-200 тыс руб !
186
3
Ответить
  
Сообщений: 277
Фары срисовали с элантры.
26
30
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
14197299
1.5 млн за базовую комплектацию 1.4T +DSG , передний привод :
Дорого +
Дешево-
Конечно дорого.
Беда только в том, что рубль уже ничего не стоит.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
57
5
Ответить
   
Сообщений: 537
Alf
Рапид же на мкуб должен переехать? Неужели старую платформу оставили
Ну судя по профилю, дверям и общей архитектуре - это глубокий Рестайл текущей модели. Наверное ВАГ скоро выкатит что подобное на Поло.
22
1
Ответить
11422659
11844957
В 90 х тоета хоть норм делала, а не как сейчас... рав 4 2019
тот самый случай когда на бюджетной машине на дизайне планшета не сэкономили в отличии от именитого бренда
35
19
Ответить
 
Сообщений: 7185
14197299
Российские клиенты -маркетологам Skoda:
- а что у вас Karoq такой дорогой, стоит как Kodiaq почти?
Маркетологи:
-мы вас услышали, цены на Kodiaq c нового года поднимем на 100-200 тыс руб !
Свежие новости (не шутка):

«Автомобили Skoda Superb и Superb Combi подорожали практически во всех комплектациях, прибавив к ценнику от 2000 до 11 000 рублей. Отныне лифтбэк в базе предлагается за 2 107 000, а покупка универсала обойдется в 2 220 000 рублей. Неизменной осталась стоимость авто в версии Style: приобретение такой «четырехдверки» выльется в 2 353 000 «деревянных», а «сарай» по-прежнему можно купить за 2 460 000.
Гораздо меньше повезло тем, кто планировал стать владельцем кроссовера Skoda Kodiaq. Последний подорожал в двух комплектациях Ambition и Style на 42 000—49 000 рублей. Базовый прайс не изменился: как и раньше паркетник со 125-сильным мотором и «механикой» оценивается в 1 457 000 рублей.»
9
18
Ответить
 
Сообщений: 4400
Aluminicnsk .
Если учитывать что сейчас "Рапид" бомж комплектация стоит около 1.2 миллиона, новый будет стоит еще дороже..)
Ну зачем откровенное вранье писать? Максимальный Рапид 1,4 ДСГ стайл 1,136 млн.
62
3
Ответить
314159
Свежие новости (не шутка): «Автомобили Skoda Superb и Superb Combi подорожали практически во всех комплектациях, прибавив к ценнику от 2000 до 11 000 рублей. Отныне лифтбэк в базе предлагается за 2...
угу, и тигуаны на 40-70тр взлетели.
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Рапид получился уродливый спереди. Ну прям ппц какие уродливые фары получились. А вот Карок хоть уже и не нов, весьма неплох, вполне себе альтернатива Тигуану. Если будет немного дешевле, то люди в здравом уме на японцев смотреть вообще перестанут (тут же будет старый добрый ватомат!). Хотя я бы, конечно, предпочёл огненную связку TSI + мокрая DSG.
59
22
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
14197299
1.5 млн за базовую комплектацию 1.4T +DSG , передний привод :
Дорого +
Дешево-
Амбишн с доппакетами за 1,5 - было бы нормально, а так дорого.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
20
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Похоже, Ваг взял у Тойоты не только акпп. Теперь я понял, куда Тойота сбагрила свои зеленые часики.
Секта ненавистников зелёных часиков Тойоты почему-то молчит, переваривает.
61
27
Ответить
adp10
Липецк
кто-нить может мне , дураку, сказать, если dsg такой надежный, нафик они начали ставить гидротрансформатор , сначала и заокеанские jetta к нам с ним придут, теперь еще и локализованный rapid
39
33
Ответить
Alf
Казань
Рамуальдыч
Ну судя по профилю, дверям и общей архитектуре - это глубокий Рестайл текущей модели. Наверное ВАГ скоро выкатит что подобное на Поло.
Поло седан новый под именем Виртус уже пару лет выпускают, он на mqb, шире чем нынешний на pq, ожидалось ч о и рапид обновят так же, но шиш, довольствуйтесь платформой из 90х. Хреново, из вишлиста рапид вычеркиваем
25
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Я вот не пойму, Ваг наказал россиян или поощрил, заменив «самый соврнменный, быстрый и надёжный робот» на японский ужасный Айсин от так вами нелюбимей Тойоты? Что скажите, любители ДСГ?
48
32
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Что-то салон у рапида выглядит лучше чем у более дорогого карога, плохо.
Но все равно лучше любого корейца или японца.
Q7 3.0 tdi 2017
19
25
Ответить
 
Сообщений: 7185
Аркадий Флитман
угу, и тигуаны на 40-70тр взлетели.
На фоне стоимости нового Ку3 Тигуан и Кодиак - дешёвки.
16
6
Ответить
adp10
кто-нить может мне , дураку, сказать, если dsg такой надежный, нафик они начали ставить гидротрансформатор , сначала и заокеанские jetta к нам с ним придут, теперь еще и локализованный rapid
Рынок требует. Все хотят надёжности, потому что покупают авто на долгий срок, ибо экономическая ситуация другого не подразумевает.
28
4
Ответить
Lesnik
Барнаул
Рапид: салон - зачет!
экстерьер - на любителя (фонари сдули у 4 поколения Фокуса)
Карог- в целом на любителя, ну и ценник "конский"!
11
6
Ответить
314159
Я вот не пойму, Ваг наказал россиян или поощрил, заменив «самый соврнменный, быстрый и надёжный робот» на японский ужасный Айсин от так вами нелюбимей Тойоты? Что скажите, любители ДСГ?
Так никто АКПП не хейтил. А хейтили именно Тойоты как авто в целом.
32
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
adp10
кто-нить может мне , дураку, сказать, если dsg такой надежный, нафик они начали ставить гидротрансформатор , сначала и заокеанские jetta к нам с ним придут, теперь еще и локализованный rapid
Ещё Гольф. Боюсь даже предполагать, что в будущем Тигуан и Пассат могут заразиться айсинизацией.
Видимо, надоело по гарантии менять.
22
31
Ответить
    
Сообщений: 1373
adp10
кто-нить может мне , дураку, сказать, если dsg такой надежный, нафик они начали ставить гидротрансформатор , сначала и заокеанские jetta к нам с ним придут, теперь еще и локализованный rapid
Отжать кусок у японцев и корейцев хотят - раз, пытаются избежать внутреннего каннибализма шкода-фолькс. Мокрая DSG то никуда не денется на нашем рынке.
28
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Aa-Ron Balakay
Так никто АКПП не хейтил. А хейтили именно Тойоты как авто в целом.
Могу тебе не думая назвать пятерых местных икспертов, кто постоянно пишет всякую фигню про Айсин.
12
12
Ответить
17185985
Зеленогорск
314159
Ещё Гольф. Боюсь даже предполагать, что в будущем Тигуан и Пассат могут заразиться айсинизацией.
Видимо, надоело по гарантии менять.
видимо дешевле, тойота это сплошная экономия, думаю их коробки дешевые вот их и ставят в бич комплектации
20
14
Ответить
adp10
Липецк
Aa-Ron Balakay
Рынок требует. Все хотят надёжности, потому что покупают авто на долгий срок, ибо экономическая ситуация другого не подразумевает.
только что прочел, даже на гольф 8 (новый) будут ставить 8 ступку айсин, а он у нас не локализован.
13
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
17185985
видимо дешевле, тойота это сплошная экономия, думаю их коробки дешевые вот их и ставят в бич комплектации
Плохо ты думаешь и читать не умеешь. В Корок 1.4 тси полный привод ставят именно Айсин.
13
52
Ответить
zogar-zag
Andrey 10rus
Рапид в стиле новой Октавии.
Интересно насколько Карог в габарита отличается от Тигуана.
Ну и цены тоже интересны.
Тигуан на 10 см длиннее.
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Есть простая формула успешного кроссовера: AWD + Aisin, которой Ваг придерживается и на этот раз. А DSG оставьте для покупателей аудей RS и прочих понторезок. у них все равно денег, как у дурака фантиков.
37
24
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2381
adp10
кто-нить может мне , дураку, сказать, если dsg такой надежный, нафик они начали ставить гидротрансформатор , сначала и заокеанские jetta к нам с ним придут, теперь еще и локализованный rapid
Именно из-за потенциальных покупателей, которых зомбирут со всех сторон древними стереотипами о том, что ДСГ - это плохо, дергано и ненадежно. То, что это все уже давно неактуально, проходит мимо них.
Так что проще смириться и дать им автомат, чем тратить время на то, чтобы их переубедить наконец.
33
19
Ответить
Саня
14197299
1.5 млн за базовую комплектацию 1.4T +DSG , передний привод :
Дорого +
Дешево-
Базовая на 8 акпп будет и 1.4 турбо.цена 1515. Офиц сайт шкоды плюс в почту письмо выслала шкода до обьявл цен
13
2
Ответить
zogar-zag
Viziter
Карог - дорого. Хотя бы с 1.200.000/1.300.000 старт. А тут. В Европе они уже несколько лет в продаже, могли бы и цену скинуть
Зато китайский ГАК от лимона восемьсот начинается :-)
7
1
Ответить
Саня
314159
Я вот не пойму, Ваг наказал россиян или поощрил, заменив «самый соврнменный, быстрый и надёжный робот» на японский ужасный Айсин от так вами нелюбимей Тойоты? Что скажите, любители ДСГ?
8акпп решил мой выбор в пользу карока. Тигуан поэтому хотел,но дсг страшен,как черт...
23
32
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Олдфаги будут выбирать автомат, а те, кто в теме-мокрого робота.
41
5
Ответить
zogar-zag
11422659
тот самый случай когда на бюджетной машине на дизайне планшета не сэкономили в отличии от именитого бренда
А мне тойотовский телевизор больше нравится :-)
13
12
Ответить
Jora 1
Ставрополь
zogar-zag
Тигуан на 10 см длиннее.
И на 7,5 выше, и база на 4 больше
7
 
Ответить
zogar-zag
Рапид портят фары, а Карок вполне себе.
11
1
Ответить
16892462
Огоесли бы за 600 тысяч рапид и полный привод и двигатель турбо 1,8 то надо брать
3
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Почему нельзя ставить ДСГ или механику на все варианты двигателей, какой недомаркетолог это придумал? Учитесь у Порше, ткнул пальцем в журнальчик, тебе это и поставили
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
19
8
Ответить
Владимир
Иркутск
"атмосефрные" какие, какие? Ф явно лишняя)))
 
7
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2381
fedel777
Есть простая формула успешного кроссовера: AWD + Aisin, которой Ваг придерживается и на этот раз. А DSG оставьте для покупателей аудей RS и прочих понторезок. у них все равно денег, как у дурака фантиков.
Сдается мне, что редакторы Дрома тут напутали: на всех других ресурсах сказано, что АКПП сочетается именно с передним приводом, а мокрая ДСГ 6ст - с полным.
47
1
Ответить
11844957
Владимир
Уныние и тоска...
Японцы они такие
13
12
Ответить
Нафаня
Aa-Ron Balakay
Карок интересен из-за размеров. Большие для дачников-семьянинов Кадьяки не интересны просто из-за того, что просто возить воздух буду. Если в Кароке поставят 8-ст (как ходят слухи) и вменяемый двигатель,...
Зачем смотреть на селтос с задиристым и неедующем движком да и ещё на вариаторе , когда карог с офигенным 1.4 150 л.с и 8-ми ступенчатым автоматом !!! Выбор очевиден !!!
38
18
Ответить
В
Новосибирск
Andrey 10rus
Рапид в стиле новой Октавии.
Интересно насколько Карог в габарита отличается от Тигуана.
Ну и цены тоже интересны.
Практически такой же по размеру. Короче в базе на 5см. В остальном то же самое....
 
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
snoom
Сдается мне, что редакторы Дрома тут напутали: на всех других ресурсах сказано, что АКПП сочетается именно с передним приводом, а мокрая ДСГ 6ст - с полным.
Тоже не понял АКПП на 4 вд. нет..
5
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Свежие новости (не шутка): «Автомобили Skoda Superb и Superb Combi подорожали практически во всех комплектациях, прибавив к ценнику от 2000 до 11 000 рублей. Отныне лифтбэк в базе предлагается за 2...
Эти новости протухли ещё 10 дней назад. РРЦ поменялась с 01 декабря. И в базу стайл вошёл зимний пакет 1(обогрев лба, руля и задних сидений).
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
Zombi23
Климат как будто с Тойоты 90-х годов сняли
На Рав 4 до 18 года ставили ни чем не лучше, а тут как бы относительно бюджетное авто..
23
8
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Рапид должен быть бюджеткой, как и задумывался на смену фабии, а не за лимон-плюс в приемлимой комплектации.
Если говорить о Кароке, то за эти деньги уже хочется смотреть в сторону хавла китайского или тигуана взять.
Шкода немного оборзела и от её фирменного цвета "холодильник" реально тошнит.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
31
20
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Могу тебе не думая назвать пятерых местных икспертов, кто постоянно пишет всякую фигню про Айсин.
Я по личному опыту и по опыту тысяч других людей говорю, что ДСГ7 dq500 сейчас лучшая трансмиссия для переднеприводных платформ м возможностью агрегатирования полным приводом. Айсин алдовый и тупой, новый тур гораздо интереснее в ездовых повадках с ZF. А в первом и втором кузове айзин был инородным телом, скрадывая динамику и увеличивая расход. Да и ломался будь здоров
29
18
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4984
"или 8-ступенчатым гидромеханическим «автоматом» Aisin (для полного привода)". И в следующем предложении: "в качестве опции предложат трансмиссию 4x4 (но только в связке с DSG)". Ребята, вы сами то поняли, что написали? Расшифруйте пожалуйста.
15
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Плохо ты думаешь и читать не умеешь. В Корок 1.4 тси полный привод ставят именно Айсин.
Это ты плохо читаешь. На 1,4 на передке айзин, на 4везде ДСГ.
21
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
"...или 8-ступенчатым гидромеханическим «автоматом» Aisin (для полного привода)."
"...предложат трансмиссию 4x4 (но только в связке с DSG)..."

Можно определиться уже?
3
 
Ответить
13229151
314159
Могу тебе не думая назвать пятерых местных икспертов, кто постоянно пишет всякую фигню про Айсин.
Вовка, посоны хейтят ВАГи, на котрых АЙСИН. Вщять того же Туарега)
10
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
314159
Плохо ты думаешь и читать не умеешь. В Корок 1.4 тси полный привод ставят именно Айсин.
С чего это ты взял? Айсин медленно работает, бензин расходуется больше и это не говоря про ремонт.
14
6
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
314159
Свежие новости (не шутка): «Автомобили Skoda Superb и Superb Combi подорожали практически во всех комплектациях, прибавив к ценнику от 2000 до 11 000 рублей. Отныне лифтбэк в базе предлагается за 2...
Володя, ты не забыл что новый Суперб в базе ( Ambition) идёт только с мотором 2.0 TSI 190 л.с., и при этом по оснащению эта версия не будет уступать Камри 2.5 Престиж Safety
16
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
314159
Похоже, Ваг взял у Тойоты не только акпп. Теперь я понял, куда Тойота сбагрила свои зеленые часики.
Секта ненавистников зелёных часиков Тойоты почему-то молчит, переваривает.
Вова, уймись, - это бюджетный сегмент авто. А вот тошнота даже в свой Рав 4 до 2018 года ставила ни чуть не лучше.
16
6
Ответить
kashka malashka
Ужас. Что за радиола вместо климата у Рапида? Но это ещё куда ни шло с его внешнем видом - ужас же.
11
7
Ответить
Нафаня
adp10
кто-нить может мне , дураку, сказать, если dsg такой надежный, нафик они начали ставить гидротрансформатор , сначала и заокеанские jetta к нам с ним придут, теперь еще и локализованный rapid
Некоторые артисты и медийные личности типа Сергея Зверева и т.д строят из себя бисексуала . Для того чтобы нравиться и мальчикам и девочкам , так сказать расширение аудитории фанатов .
Ваг смекнул , что люди делятся на два лагеря (дсг дроччеры и дсг Хейтеры) , потому решил расширить аудиторию покупателей .
20
 
Ответить
Котофункен
Тюмень
монохромный климат в 2020 году это п**ц
15
29
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Я по личному опыту и по опыту тысяч других людей говорю, что ДСГ7 dq500 сейчас лучшая трансмиссия для переднеприводных платформ м возможностью агрегатирования полным приводом. Айсин алдовый и тупой, новый...
Настолько лучшая, что ее боятся ставить на Атлас в США.
Ты же не ездил на Туре с новым 8ми скоростным Айсином (такого просто нет). Откуда тебе знать, он тупой?
Не сочиняй про поломки, был косяк вага с охлаждением
22
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Это ты плохо читаешь. На 1,4 на передке айзин, на 4везде ДСГ.
Новость исправили. Изначально было наоборот
7
9
Ответить
Нафаня
314159
Ещё Гольф. Боюсь даже предполагать, что в будущем Тигуан и Пассат могут заразиться айсинизацией.
Видимо, надоело по гарантии менять.
В Америке Тигуан на автомате . Разные рынки , разные трансмиссии.
13
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
premio711
С чего это ты взял? Айсин медленно работает, бензин расходуется больше и это не говоря про ремонт.
Новость исправили.
Есть видео, где Рав4 на Акпп 8 и Тигуан на ДСГ, а так же ваг Айстном и ДСГ ездят по одному маршруту и расход у них одинаковый. Айсин не надо ремонтировать, надо вовремя обслуживать.
Сказки рассказывай другим
14
27
Ответить
urans
Тула
Aluminicnsk .
Если учитывать что сейчас "Рапид" бомж комплектация стоит около 1.2 миллиона, новый будет стоит еще дороже..)
Рапид на автомате,с бесключевым доступом,музыкой,обогревами дилер за 860 тысяч предлагает сейчас.плюсом всякие подкрылки с антикором в подарок
5
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Настолько лучшая, что ее боятся ставить на Атлас в США.
Ты же не ездил на Туре с новым 8ми скоростным Айсином (такого просто нет). Откуда тебе знать, он тупой?
Не сочиняй про поломки, был косяк вага с охлаждением
Я не ездил на туре с новым айзин? Ты болеешь что-ли? У меня их 2 было: GP 08 года с убогим 6 ступым и NF 12 года с 8 ступым, более интересным, но не менее тупым по сравнению с третьим туарегом, у которого великолепная ZF.
15
13
Ответить
14800599
DNS07
На фоне падений потребительского спроса всё равно будут брать. Только комплектации опять же нищебродские. Поклонникам ВАГ подарок новогодний )
Основные продажи будут как и у Октах и, 1,6.
1,4, да ещё полный привод штучные продажи.
5
6
Ответить
14800599
16967640
турбину, масложор и дсг? через дверь?)))
Уважаемый, ты проспал где то лет 5, не меньше.
Этих проблем уже нет.
25
9
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
Цена на Карок интересна
Это пустая комплектация будет, скорее всего с галогенками.
Тиг 1,4 винтер эдишн более интересный вариант будет.
2
3
Ответить
14800599
Andrey 10rus
Рапид в стиле новой Октавии.
Интересно насколько Карог в габарита отличается от Тигуана.
Ну и цены тоже интересны.
Карог короче Тига на 10 см.
3
 
Ответить
11844957
11422659
тот самый случай когда на бюджетной машине на дизайне планшета не сэкономили в отличии от именитого бренда
Пошив сидушки, императорское качество
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
314159
Новость исправили.
Есть видео, где Рав4 на Акпп 8 и Тигуан на ДСГ, а так же ваг Айстном и ДСГ ездят по одному маршруту и расход у них одинаковый. Айсин не надо ремонтировать, надо вовремя обслуживать.
Сказки рассказывай другим
Видео опять твоего очередного кумира с Ютуба? Ты же в прошлый раз говорил, что он проплаченный?) Думаешь в этот раз всё честно?)
Насчёт обслуживания ты прав - мой товарищ, моторист у дилера ФВ так же сказал - ты, говорит, лучше в Айсине масло почаще меняй, а то начнёт пинаться и накроется. Это тебе не ломучий ДСГ, в котором сцену поменял за 25 и мехатроник за 30, это настоящий японский Айсин, его дешевле 150 не чинят))
32
9
Ответить
14800599
Саня
8акпп решил мой выбор в пользу карока. Тигуан поэтому хотел,но дсг страшен,как черт...
Откатал на Октахе А7 почти 6 лет. Купил Тиг. Сразу почувствовал что багажник заметно меньше.
А у карог меньше тигуановского..
Интересно комплект резины в багаж к карог войдёт?
7
 
Ответить
11844957
Котофункен
монохромный климат в 2020 году это п**ц
Императорская королла в 2020 году, от 1300 тыс
33
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Alf
8ст Айсинина караке, Тойота на Камри даже не ставит ещё такие коробки
их все тойота (айсин) продает вагу))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
 
Ответить
14800599
314159
Новость исправили.
Есть видео, где Рав4 на Акпп 8 и Тигуан на ДСГ, а так же ваг Айстном и ДСГ ездят по одному маршруту и расход у них одинаковый. Айсин не надо ремонтировать, надо вовремя обслуживать.
Сказки рассказывай другим
Что у айсин, что у дсг обслуживание сводится только к одному.
Меняй масло по регламенту.
И ВСЕ.
16
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Andrey 10rus
Рапид в стиле новой Октавии.
Интересно насколько Карог в габарита отличается от Тигуана.
Ну и цены тоже интересны.
да будет карок 1.4вд так же по цене как аналогичный тигуан. может чуточку дешевле. и размеры примерно одинаковые.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Паныч74
Я по личному опыту и по опыту тысяч других людей говорю, что ДСГ7 dq500 сейчас лучшая трансмиссия для переднеприводных платформ м возможностью агрегатирования полным приводом. Айсин алдовый и тупой, новый...
6ст Айсин от первого Туарега стоит на первом Тигуане. У меня второй такой уже. Настроили его довольно адекватно, для японского автомата он довольно шустро работает. Если бы ВАГ не заказал у Айсина эту коробку 20 лет назад, то сами японцы до сих пор бы на 4ст ездили, тут они реально выше головы прыгнули.
Но! Расход на 2-4л больше, чем у аналогичного Q3 на DQ500 и в динамике 1с разницы.
314 видимо не понимает, о чем пишет, потому что информацию черпает в основном из Ютуба.
27
8
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Aa-Ron Balakay
Карок интересен из-за размеров. Большие для дачников-семьянинов Кадьяки не интересны просто из-за того, что просто возить воздух буду. Если в Кароке поставят 8-ст (как ходят слухи) и вменяемый двигатель,...
зато там с 2.0 цепной вариатор. с 17го года в сша продают киа форте (у нас церато) с этим вариком - инфо о нареканиях массовых не видел. по разгону этой форте чуть более 8 секунд до 100, а у такого же церато с акпп 9.8. можно провести аналогию между селтосом и кретой.
а робот этот нахрен не нужен корейский. много в инете описано случаев его поломки, или износ сцепления при пробегах от 30ткм, и замена не гарантийная (кому то меняли в рамках прошоаммы лояльности), а за замену сцепы более 100 вынь да полож.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
314159
Похоже, Ваг взял у Тойоты не только акпп. Теперь я понял, куда Тойота сбагрила свои зеленые часики.
Секта ненавистников зелёных часиков Тойоты почему-то молчит, переваривает.
перепутать часы с блоком "климата"
надо быть слишком "ориентированным"
13
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Зеленый экранчик "климата" из 90-ых отлично сочетается с "планшетом" из 2020-ых, чо.
Был же нормальный дисплей с белыми символами на черном фоне.
Шкода, что ты делаешь, остановись.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
17
2
Ответить
Николай
314159
Я вот не пойму, Ваг наказал россиян или поощрил, заменив «самый соврнменный, быстрый и надёжный робот» на японский ужасный Айсин от так вами нелюбимей Тойоты? Что скажите, любители ДСГ?
Тебя это действительно так волнует? Или лишь бы позлорадствовать.
Если по делу. Такое бывает, они пару лет на октавии а5 с 1.8Тси ставили автоматы Айсин 6ст.
Да, у нас совсем нет автомобильной культуры, не так развита судебная система в отношении автопроизводителей, как в той же сша.
Но иногда по каким то причинам ваг ставит автоматы в те авто, куда обычно их не устанавливает.
7
2
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
314159
Я вот не пойму, Ваг наказал россиян или поощрил, заменив «самый соврнменный, быстрый и надёжный робот» на японский ужасный Айсин от так вами нелюбимей Тойоты? Что скажите, любители ДСГ?
Стереотипы и предрассутки мешают россиянам жить и пользоваться прогрессом. Поэтому, таким как вы и сделали айсин. Но. На более дешевой версии. В топе там будет прогрессивная трансмиссия.
10
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
150 сил 4х4 только с 6-ти скоростным роботом?
Вычёркиваем из списка интересов, ценник можете уже не озвучивать - не интересно.
7
23
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 319
Котофункен
монохромный климат в 2020 году это п**ц
Что-то на рав4 за 2,6 млн я не вижу цветного амолед дисплея на панели климата, такой же монохром.
24
5
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
14800599
Основные продажи будут как и у Октах и, 1,6.
1,4, да ещё полный привод штучные продажи.
У октах, в поколении а7, основные продажи 1.4, 1.6 и 1.8 по 25 процентов занимают
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Viziter
Карог - дорого. Хотя бы с 1.200.000/1.300.000 старт. А тут. В Европе они уже несколько лет в продаже, могли бы и цену скинуть
Начнут на газе собирать и скинут. пока импортные машины, для затравки, как с кодиаком было.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7474
_Leonardo_
Что-то на рав4 за 2,6 млн я не вижу цветного амолед дисплея на панели климата, такой же монохром.
Он там хоть выглядит нормально
сочувствующий
6
8
Ответить
 
Сообщений: 7474
Ваг молодцы, прислушались к мнению покупателей и потихоньку выводят ломучие дсг с рынка и заменяют их на надежный японский автомат
сочувствующий
16
38
Ответить
11844957
_Leonardo_
Что-то на рав4 за 2,6 млн я не вижу цветного амолед дисплея на панели климата, такой же монохром.
))))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1053
Думал что Карок на 100 тыр меньше буит стоить... а оно вона чё... :-(
Фактически тигуановская цена...
21
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
14197299
1.5 млн за базовую комплектацию 1.4T +DSG , передний привод :
Дорого +
Дешево-
где написано, что за базовую? Четко написано Амбишен и Стайл будут поставлятся в начале, цена за Амбишен.
11
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
_Leonardo_
Что-то на рав4 за 2,6 млн я не вижу цветного амолед дисплея на панели климата, такой же монохром.
Слушай, ну у Поло и теперь уже дорестайлового Рапида дисплей климата тоже монохромный, но он инверсный с черным фоном.
Эта же зеленая хрень ночью в темном салоне будет как бельмо.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
15
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
314159
Я вот не пойму, Ваг наказал россиян или поощрил, заменив «самый соврнменный, быстрый и надёжный робот» на японский ужасный Айсин от так вами нелюбимей Тойоты? Что скажите, любители ДСГ?
Прислушиваются к тем кому не нужна машина на полном приводе, а это как правило те, кто с кореяк или древних япов будут пересаживаться, для них походу эти нововведения. Вы же зомбированные "ДСГ ЗЛО!!!" Вот вам и предложили вариант. Ваг хотя бы прислушивается к клиентам, даже потенциальным, в отличии от тавоты.
17
10
Ответить
 
Сообщений: 7474
Useroff
Слушай, ну у Поло и теперь уже дорестайлового Рапида дисплей климата тоже монохромный, но он инверсный с черным фоном.
Эта же зеленая хрень ночью в темном салоне будет как бельмо.
Ну да, а эти которые в Тоету тыкают реально что ли не догоняют про что речь?
сочувствующий
3
10
Ответить
DNS07
На фоне падений потребительского спроса всё равно будут брать. Только комплектации опять же нищебродские. Поклонникам ВАГ подарок новогодний )
За что их брать то ? Комплектации невыдающиеся, цены непотребные. Маленький переднеприводный паркетник в минималке за 1550 ?? Пошли они в ж...
11
18
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Корейци могут спать спокойно.. Не конкурент.
14
15
Ответить
Нафаня
14800599
Откатал на Октахе А7 почти 6 лет. Купил Тиг. Сразу почувствовал что багажник заметно меньше.
А у карог меньше тигуановского..
Интересно комплект резины в багаж к карог войдёт?
Комплект колес войдёт в любой хетч С класса , если ставить стойком в ряд .
1
2
Ответить
11844957
_Leonardo_
Что-то на рав4 за 2,6 млн я не вижу цветного амолед дисплея на панели климата, такой же монохром.
Как развидеть этот монитор от банкомата
10
2
Ответить
Котофункен
Тюмень
_Leonardo_
Что-то на рав4 за 2,6 млн я не вижу цветного амолед дисплея на панели климата, такой же монохром.
так это еще нормальный, а там какой-то древний
3
2
Ответить
Нафаня
Андрей
150 сил 4х4 только с 6-ти скоростным роботом?
Вычёркиваем из списка интересов, ценник можете уже не озвучивать - не интересно.
Бери селтос на вариаторе с дохлым и задиристым 2.0 , для офроуда самое оно .
Был бы ты в теме , то радовался бы , что машина с надёжной dq250 идёт , на которой можно буксовать в отличии от автомата и темболее вариатора . И чинить ее дешевле .
20
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Aleks Ch
За что их брать то ? Комплектации невыдающиеся, цены непотребные. Маленький переднеприводный паркетник в минималке за 1550 ?? Пошли они в ж...
Еще один одаренный, не в минималке он)) Минималка раньше начала производства на ГАЗе не появиться.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3745
vladimir26
На Рав 4 до 18 года ставили ни чем не лучше, а тут как бы относительно бюджетное авто..
Такой же подобный климат у корейцев на многих авто.Не идеал, ну и не урод, а просто обычный, скучный
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1877
Карок очень дорого стоит. Полтора с передним приводом, а с полным под 1,8 будет. Клево, что новая модель появится на рынке, но с кем она конкурирует не ясно. Из плюсов только возможность обойтись без дсг, взяв передний привод
8
5
Ответить
Нафаня
Много народу обламалось . Увидя новость о новой шкоде Хейтеры ломанулись с ведрами до туалета . Теперь сидят в слезах и не знаю куда девать гогно предназначенное для наброски на вентилятор . Тут же святой айсин .
15
4
Ответить
14800599
shapka1978
У октах, в поколении а7, основные продажи 1.4, 1.6 и 1.8 по 25 процентов занимают
1,8 штучные...
1
3
Ответить
14800599
Нафаня
Комплект колес войдёт в любой хетч С класса , если ставить стойком в ряд .
Только в Октахе они в лёгкую входяд, а в карог у с учётом минус 10 см от тига впритирку войдут.
1
 
Ответить
14800599
Вася Иванов-Петров
Карок очень дорого стоит. Полтора с передним приводом, а с полным под 1,8 будет. Клево, что новая модель появится на рынке, но с кем она конкурирует не ясно. Из плюсов только возможность обойтись без дсг, взяв передний привод
По габаритами и объёму багажника почти йети.
 
1
Ответить
14800599
Useroff
Слушай, ну у Поло и теперь уже дорестайлового Рапида дисплей климата тоже монохромный, но он инверсный с черным фоном.
Эта же зеленая хрень ночью в темном салоне будет как бельмо.
Монохром может не так веселенько смотрится, зато ночью не раздражает знение.
2
 
Ответить
14800599
AndreyG123
где написано, что за базовую? Четко написано Амбишен и Стайл будут поставлятся в начале, цена за Амбишен.
Амбишн по йети и октахена штамповка. Тут скорее такой же компот будет
 
 
Ответить
это конечно скорее всего чьи-то фантазии, но выглядит похоже на правду.
1.6 к концу лета, 4х4 через год.
8
1
Ответить
14800599
premio711
Видео опять твоего очередного кумира с Ютуба? Ты же в прошлый раз говорил, что он проплаченный?) Думаешь в этот раз всё честно?) Насчёт обслуживания ты прав - мой товарищ, моторист у дилера ФВ так же...
На А7 1,4 с дсг 7 (сухой) откатал 183 000.
Замена масла в самой коробке один раз и все.
Сцепа, мехатрон все родное было и не трогал ось...
14
3
Ответить
16772114
Ачинск
Честно сказать ничего интересного, как по цене, так и по содержанию.
4
1
Ответить
14800599
Паныч74
Я по личному опыту и по опыту тысяч других людей говорю, что ДСГ7 dq500 сейчас лучшая трансмиссия для переднеприводных платформ м возможностью агрегатирования полным приводом. Айсин алдовый и тупой, новый...
ТТХ дадут, там и увидим как едет 1,4 с айсином на передке, и дсг полный.
При этом расход думаю не в пользу айсину будет.
8
2
Ответить
14800599
Роуэн Аткинсон
Почему нельзя ставить ДСГ или механику на все варианты двигателей, какой недомаркетолог это придумал? Учитесь у Порше, ткнул пальцем в журнальчик, тебе это и поставили
Тиг оффроад на мехе тоже у фолькса не сразу появился...
1
 
Ответить
14800599
Jora 1
И на 7,5 выше, и база на 4 больше
И задние сиденья у тига двигаются...
2
 
Ответить
14800599
Саня
Базовая на 8 акпп будет и 1.4 турбо.цена 1515. Офиц сайт шкоды плюс в почту письмо выслала шкода до обьявл цен
Это амбишн на штамповках с галогенками....
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
14800599
Амбишн по йети и октахена штамповка. Тут скорее такой же компот будет
Не минимальная же? Штамповка чего?
 
 
Ответить
14800599
Аркадий Флитман
а так и будет: -50-100тр за двигатель, -250тр за комплектацию - нищая и будет за 1.2 млн, а то и за 1.15.
Если и будет за 1,15, то с некрашеными бамперами..
1
3
Ответить
14800599
Viziter
Карог - дорого. Хотя бы с 1.200.000/1.300.000 старт. А тут. В Европе они уже несколько лет в продаже, могли бы и цену скинуть
Посмотри цены в Чехии на карог, удивишься, что они несколько выше сен обозначенных в статье...
5
1
Ответить
Иван Исаев
urans
Рапид на автомате,с бесключевым доступом,музыкой,обогревами дилер за 860 тысяч предлагает сейчас.плюсом всякие подкрылки с антикором в подарок
Скажи где? То я всерьёз думаю купить
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
314159
Ещё Гольф. Боюсь даже предполагать, что в будущем Тигуан и Пассат могут заразиться айсинизацией.
Видимо, надоело по гарантии менять.
Нет Вова, твоя версия не убедительна, и в неё поверят только такие же ВАГофобы как ты, и именно для таких "убеждённых" ретроградов, производитель внедряет классические АКПП, одним словом для привлечения большего числа покупателей. Впрочем и с ДСГ у этого концерна в России дела не плохи.
13
4
Ответить
Aa-Ron Balakay
Карок интересен из-за размеров. Большие для дачников-семьянинов Кадьяки не интересны просто из-за того, что просто возить воздух буду. Если в Кароке поставят 8-ст (как ходят слухи) и вменяемый двигатель,...
Думаете Киа лучше делает роботы, чем ваг?
11
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 718
Ну почему нельзя хотя бы для презентации выкатить яркие красивые цветные машины?
Рапид очень грустный, как будто его Элантра обновленная покусала. Карок интересно, цена адекватная, надо смотреть комплектацию.
7
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
dNooBuza
Стереотипы и предрассутки мешают россиянам жить и пользоваться прогрессом. Поэтому, таким как вы и сделали айсин. Но. На более дешевой версии. В топе там будет прогрессивная трансмиссия.
Ухаха. Дсг прогрессивная трансмиссия. То то во всех флагманах, Мерседесах s класса, БМВ, и даже на вместилище супер технологий всего ВАГ Ауди а8 стоит классический гидрач.
Отстали от прогресса походу.
8
21
Ответить
 
Сообщений: 6604
Интересно, какой у Карока клиренс... у европейского 172 мм... вообще смешно. Это просто хетч по сути.
4
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
314159
Настолько лучшая, что ее боятся ставить на Атлас в США.
Ты же не ездил на Туре с новым 8ми скоростным Айсином (такого просто нет). Откуда тебе знать, он тупой?
Не сочиняй про поломки, был косяк вага с охлаждением
Конечно, Владимир, кому как ни тебе всё знать про ВАГи, - нет такой модели у концерна, на которой бы ты не ездил! Именно по этому ты везде рассказываешь как "дёргается" и "ломается" ДСГ. Ты сам не устал от своей пустой болтовни?
15
6
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
Zombi23
Такой же подобный климат у корейцев на многих авто.Не идеал, ну и не урод, а просто обычный, скучный
Разницу в цене и классе авто не уловил?
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ЛысыйИзБраззерс
Ухаха. Дсг прогрессивная трансмиссия. То то во всех флагманах, Мерседесах s класса, БМВ, и даже на вместилище супер технологий всего ВАГ Ауди а8 стоит классический гидрач.
Отстали от прогресса походу.
Ты ещё Боинг приплети сюда. Джамбо Джет
10
9
Ответить
ПАЛАСИО
Цена на Карок интересна
А чем интересна? Бомж комплектация в 1.5 млн? Значит топ будет 2
7
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Я вот не пойму, Ваг наказал россиян или поощрил, заменив «самый соврнменный, быстрый и надёжный робот» на японский ужасный Айсин от так вами нелюбимей Тойоты? Что скажите, любители ДСГ?
Лучше бы 250 или 500 ставили.
Айсин мучала людей еще на а5 шкодах с 1.8. Ни раздуть, ни починить(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
3
Ответить
Вася Ростовский
Для особо упоротых граждан , никуда ВАГ не сливает свои DSG , а наоборот только наращивает их выпуск и модернизирует производства под новое поколение роботов .
Теперь что качается нашего рынка и снг , Фольксваген начал вести более гибкую политику для таких рынков как наш и решил угодить ретроградам Которые бояться ДСГ как огня , тем самым в начальные комплектации теперь будет устанавливать классический автомат Айсин как 6 ст. так и 8 ст. тем самым увеличив продажи в два раза и прошу заметить для тех кто здесь кричал что классический автомат надёжный и дороже , отнюдь все наоборот , автомат будет только на самых слабых моторах и бюджетных комплектациях , с полным приводом и более мощные моторы все так-же будут комплектоваться ДСГ ! Так что таким ходом ФВ просто непросто увеличит географию продаж своих автомобилей в нашей стране .
19
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Нафаня
Комплект колес войдёт в любой хетч С класса , если ставить стойком в ряд .
В Пежо 308 не войдет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
ЛысыйИзБраззерс
Ухаха. Дсг прогрессивная трансмиссия. То то во всех флагманах, Мерседесах s класса, БМВ, и даже на вместилище супер технологий всего ВАГ Ауди а8 стоит классический гидрач.
Отстали от прогресса походу.
Зато на гтр робот)
да и на 911.
Да и на тягачах уже появляются.

У мб свои шикарные коробки. У бмв отлично настроенные зф.
У вага есть 500 серия. Каждому своё.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Не с целью нытья. А с целью раньше было лучше.
2012 год. 1.8 Октавия элеганс wr2 819к.

Сейчас рапид в базе дороже. Занятно. Как я стар.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7474
Ростиславъ Всеволодовичъ
Для особо упоротых граждан , никуда ВАГ не сливает свои DSG , а наоборот только наращивает их выпуск и модернизирует производства под новое поколение роботов . Теперь что качается нашего рынка и снг...
Неправда. Карок с 1.4 на 8 ступке айсин
сочувствующий
 
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
314159
Похоже, Ваг взял у Тойоты не только акпп. Теперь я понял, куда Тойота сбагрила свои зеленые часики.
Секта ненавистников зелёных часиков Тойоты почему-то молчит, переваривает.
Такие зеленые приборы еще на старой Фабии были.
1
 
Ответить
11844957
Ивановка
Зато на гтр робот)
да и на 911.
Да и на тягачах уже появляются.

У мб свои шикарные коробки. У бмв отлично настроенные зф.
У вага есть 500 серия. Каждому своё.
На тягачах очень давно и все успешно работает
3
 
Ответить
Вася Ростовский
Читайте внимательней ! Для полного привода только ДСГ ! Автомат только для переднего привода .
6
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
14197299
1.5 млн за базовую комплектацию 1.4T +DSG , передний привод :
Дорого +
Дешево-
За эти деньги есть аналог в виде переднеприводных кашкая, спортажа, тусана на 2л в простейших комплектациях, которые и едут хуже, и автомат 6ст, и жрут больше.
6
2
Ответить
Харасмент
Балашиха
las639
Амбишн с доппакетами за 1,5 - было бы нормально, а так дорого.
Кроссовок с 1.4Т амбишн с пакетами за 1.5? Что?
Я в апреле октавию 1.4Т брал амбишн 1.4Т с 3мя пакетами, и то прайс 1.49 был, скинули до 1.4. А тут люди в 2020 году кроссовер за такие деньги ждут.
Аналогичные корейцы японцы напомнить какие за эти деньги идут?
10
 
Ответить
premio711
6ст Айсин от первого Туарега стоит на первом Тигуане. У меня второй такой уже. Настроили его довольно адекватно, для японского автомата он довольно шустро работает. Если бы ВАГ не заказал у Айсина эту...
Ты упускаешь важный момент - цену.
Машину с DQ500 не купить менее чем за 2,5 мульта.
Машина с 8-ступым айсином может быть на 500 Тыр дешевле
3
3
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Паныч74
Ты ещё Боинг приплети сюда. Джамбо Джет
Ну все отговорочки пошли как обычно. Факт есть факт, роботы производители суют в самые младшие и дешевые модели, Мерседес только во всякие а и гла, бмв в 1 и 2 серию, на всех нормальных моделях строго гидрач.
5
9
Ответить
Какая коробка уже плевать, видя ЭТОТ «дизайн» у Карока.
Урод.
Куцый урод за дорого.
Можно купить в эти деньги Тигуан или CX5.
Рапид тоже урод и тоже адовая цена.
9
11
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Ивановка
Зато на гтр робот)
да и на 911.
Да и на тягачах уже появляются.

У мб свои шикарные коробки. У бмв отлично настроенные зф.
У вага есть 500 серия. Каждому своё.
Суперкары отдельная тема и роботы там совсем другого уровня,еще болид ф1 приведи в пример.
На гражданских тачках роботы пихают в самые дешевые модели, а тут многие их реально считают прогрессивными коробками
4
4
Ответить
10579322
Казань
Aa-Ron Balakay
Карок интересен из-за размеров. Большие для дачников-семьянинов Кадьяки не интересны просто из-за того, что просто возить воздух буду. Если в Кароке поставят 8-ст (как ходят слухи) и вменяемый двигатель,...
Ха, люди в Лендкрузерах возят воздух и даже гордятся этим.
4
1
Ответить
10579322
Казань
Zombi23
У Рапида
И колеса тоже - их 4. И руль.
 
 
Ответить
11844957
ЛысыйИзБраззерс
Ну все отговорочки пошли как обычно. Факт есть факт, роботы производители суют в самые младшие и дешевые модели, Мерседес только во всякие а и гла, бмв в 1 и 2 серию, на всех нормальных моделях строго гидрач.
А в грузовиках? Что скажешь
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
1500 за Карок много. В такие деньги можно сторговать Тигуанчик и уже не в самой простой комплектации.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
11
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2381
egorlike
Неправда. Карок с 1.4 на 8 ступке айсин
Чукча не читатель, чукча - писатель?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Viziter
Карог - дорого. Хотя бы с 1.200.000/1.300.000 старт. А тут. В Европе они уже несколько лет в продаже, могли бы и цену скинуть
На палке 1.6 с такой цены и будет наверное старт
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2381
ЛысыйИзБраззерс
Суперкары отдельная тема и роботы там совсем другого уровня,еще болид ф1 приведи в пример.
На гражданских тачках роботы пихают в самые дешевые модели, а тут многие их реально считают прогрессивными коробками
Какая чушь от начала и до конца.
ДСГ экономичнее, быстрее и сейчас не менее надёжна, чем среднестатистическая акпп. Ну а если сломается, то в ремонте дешевле в разы.
Если робот для дешевок, а автомат для премиума (по такой логике выходит, что какой-нибудь солярису на автомате круче, чем к примеру 2х литровый Суперб на полном приводе, там ведь робот, бгг), то почему же ВАГ сейчас в начальные версии начинает ставить акпп, а в более продвинутые с полным приводом и/или с мощным мотором именно ДСГ??? И этим ходом изящно ломает шаблон хейтерам, любящим поорать, что ДСГ ставят только ради экономии в производстве, а вот автомат - это правильно, надёжно и дорого :))
11
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
1.5 млн за базовую комплектацию 1.4T +DSG , передний привод :
Дорого +
Дешево-
Нет такой комплектации
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
Эксперт
Тюмень
Zombi23
Климат как будто с Тойоты 90-х годов сняли
не 90 а как раз 2000 хх
 
1
Ответить
Эксперт
Тюмень
Viziter
Карог - дорого. Хотя бы с 1.200.000/1.300.000 старт. А тут. В Европе они уже несколько лет в продаже, могли бы и цену скинуть
вам предлагают не эконом вариант. С 1.6 и 6ст айсином будет стоить 1.200
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
314159
Я вот не пойму, Ваг наказал россиян или поощрил, заменив «самый соврнменный, быстрый и надёжный робот» на японский ужасный Айсин от так вами нелюбимей Тойоты? Что скажите, любители ДСГ?
Акп и раньше стоял на части моделей и сейчас 2 варианта будет с акп, один с роботом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
14800599
Откатал на Октахе А7 почти 6 лет. Купил Тиг. Сразу почувствовал что багажник заметно меньше.
А у карог меньше тигуановского..
Интересно комплект резины в багаж к карог войдёт?
Войдёт стоя
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Михаил Боярсков
А чем интересна? Бомж комплектация в 1.5 млн? Значит топ будет 2
где там бомж комплектация? с топовым 1.4 (150 л.с.) + 8 акпп + 2 зонный климат, светодиодная оптика и многое другое.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Aleks Ch
За что их брать то ? Комплектации невыдающиеся, цены непотребные. Маленький переднеприводный паркетник в минималке за 1550 ?? Пошли они в ж...
1550 это с движком 150 лошадей и средней комплектацией, с 8 ст акп. Минималки до локализации видимо не будет в продаже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
14800599
Только в Октахе они в лёгкую входяд, а в карог у с учётом минус 10 см от тига впритирку войдут.
В откаху входят лёжа диски на 18 от более крупных машин, проверено
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
Я правильно понял, что "новому" рапиду просто немного изменили морду и задницу? Все остальное осталось прежним, включая пресловутые стаканы подвески. И за это ещё накинули 32 тыс руб. Однако..... Русский Ванька схавает.....
7
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
ЛысыйИзБраззерс
Суперкары отдельная тема и роботы там совсем другого уровня,еще болид ф1 приведи в пример.
На гражданских тачках роботы пихают в самые дешевые модели, а тут многие их реально считают прогрессивными коробками
У вага роботы стоят в определенных моделях. И постепенно наращивают свою долю.

И да. У Вас слив. То говорите что на всех крутых тачках гидрач, то говорите что 911 и гтр не считается.

Не красная голова часом?

Робот это экономично, легко чинится и прогнозируемо умирает. Ибо это мкпп.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Jackson979
Я правильно понял, что "новому" рапиду просто немного изменили морду и задницу? Все остальное осталось прежним, включая пресловутые стаканы подвески. И за это ещё накинули 32 тыс руб. Однако..... Русский Ванька схавает.....
Что не так со стаканами?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
Alf
Рапид же на мкуб должен переехать? Неужели старую платформу оставили
Если бы он переехал, думаю ценник перевалил бы за миллион. Чехи решили не рисковать.... Стаканы сзади наше все... Ещё надолго.....
6
1
Ответить
АМК
Фейслифт вместо новой машины. Из за спада продаж штампы не износились и можно еще 10 лет клепать старые узкие Поло и Рапид. И Виртус тоже ждать не приходится.
Вобщем ждем Весту с вариатором. Или на класс выше надо смотреть.
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
За полтора аркана в макисмалке
3
3
Ответить
АМК
Ивановка
Что не так со стаканами?
По просьбам трудящихся оставили старый кузов и стаканы задних пружин висящие ниже балки. Также сохранили старые боковые зеркала в которые ничего не видно и старое лобовое стекло с крышей из за которого не видно в Москве знаки и светофоры. Но таксистам гастарбайтерам и мелким девочкам сойдет.
Наверно также сохранили идиотские фишки как ходовые огни без включения задних габаритов, но не выключающиеся при вытаскивании ключа, принудительно включаемые внутренняя циркуляция и кондиционер в крайнем положении ручки температуры и при обдуве лобового стекла , хлипкий подлокотник и стучащие стеклоочистители. Всё как мы просили.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Я не ездил на туре с новым айзин? Ты болеешь что-ли? У меня их 2 было: GP 08 года с убогим 6 ступым и NF 12 года с 8 ступым, более интересным, но не менее тупым по сравнению с третьим туарегом, у которого великолепная ZF.
Ты ездил на Туре со старой коробкой. Тура с новым Айсин 8 не существует
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
premio711
Видео опять твоего очередного кумира с Ютуба? Ты же в прошлый раз говорил, что он проплаченный?) Думаешь в этот раз всё честно?) Насчёт обслуживания ты прав - мой товарищ, моторист у дилера ФВ так же...
Ваня, у меня нет кумиров, этим я отличаюсь от тебя. И сравнивали ваги совсем другие ребята. А ведь кто-то тебе верит, честный
1
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
14800599
Что у айсин, что у дсг обслуживание сводится только к одному.
Меняй масло по регламенту.
И ВСЕ.
Только коробки созданы для разных условий эксплуатации.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Николай
Тебя это действительно так волнует? Или лишь бы позлорадствовать. Если по делу. Такое бывает, они пару лет на октавии а5 с 1.8Тси ставили автоматы Айсин 6ст. Да, у нас совсем нет автомобильной культуры,...
Где ты видишь злорадство? «Секта дсг» на протяжении многих лет всем докатывает, что дсг это лучшая коробка в мире и за ней будущее, а тут такой казус случился. Я молчу о том, что в сша Тигуан всегда с Айсином, на Атласе Айсин, на новой Джетте Айсин.
Вот и хочется услышать, как сектанты выкручиваются.
6
19
Ответить
 
Сообщений: 7185
dNooBuza
Стереотипы и предрассутки мешают россиянам жить и пользоваться прогрессом. Поэтому, таким как вы и сделали айсин. Но. На более дешевой версии. В топе там будет прогрессивная трансмиссия.
Прогресс, это акпп 8-10
4
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Андрей
150 сил 4х4 только с 6-ти скоростным роботом?
Вычёркиваем из списка интересов, ценник можете уже не озвучивать - не интересно.
Правильно. Среди любителей немецких машин есть грамотные люди, на которых не действует реклама.
5
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
egorlike
Ваг молодцы, прислушались к мнению покупателей и потихоньку выводят ломучие дсг с рынка и заменяют их на надежный японский автомат
В течении 10 лет ваг пытался адаптировать робот к тяжёлым условиям эксплуатации, не вышло и опять пошли к тойоте за хорошей коробкой
7
19
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreyG123
Прислушиваются к тем кому не нужна машина на полном приводе, а это как правило те, кто с кореяк или древних япов будут пересаживаться, для них походу эти нововведения. Вы же зомбированные "ДСГ ЗЛО!!!"...
Ты ездил на корейце, например, что же ты купил машину с полным приводом? Те, кто ездил на «древних япах» приучены к полному приводу уже 30 лет. Всегда забавляют мысли ваговодов из параллельного мира.
5
14
Ответить
 
Сообщений: 7185
Миф о том, что ДСГ намного быстрее разгоняет машину, чем Айсин, разрушила сама Шкода, заявив следующие динамические параметры. См картинки. Вот незадача, последнее время именно ваговоды разрушают стойкие вагомифы...
7
15
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Для особо упоротых граждан , никуда ВАГ не сливает свои DSG , а наоборот только наращивает их выпуск и модернизирует производства под новое поколение роботов . Теперь что качается нашего рынка и снг...
«автомат будет только на самых слабых моторах».

Айсин будет с максимальным мотором, только монопривод. Сопрягать Айсин и ПП от вага стоит дополнительных денег, что, видимо, не укладывается в бюджет этой машины (передний привод с этим мотором сопряжён с Айсин в нескольких седанах и не требует дополнительного вложения).
6
7
Ответить
Александр
Томск
Рапид немного странный на самом деле. Если смотреть на хорошие комплектации с кучей опций, то получается в районе 1.15-1.25 млн руб. А в эти деньги уже можно смотреть в сторону сида/церато/элантры. Они как минимум по просторнее будут.
5
1
Ответить
14800599
AndreyG123
Не минимальная же? Штамповка чего?
Как чего штамповка--конечно колёсные диски.
 
 
Ответить
14800599
XPEH
В откаху входят лёжа диски на 18 от более крупных машин, проверено
Про Октаху то никто и не сомневается
1
 
Ответить
14800599
314159
Только коробки созданы для разных условий эксплуатации.
И что?
С учётом того, что дсг собираются ставить только на полный привод подразумевается то что она это переварит (более жёсткие условия), а айсин нет.
9
4
Ответить
14800599
egorlike
Неправда. Карок с 1.4 на 8 ступке айсин
Читай статью.
Айсин только на передний привод.
 
 
Ответить
14800599
Роман Ильин
Какая коробка уже плевать, видя ЭТОТ «дизайн» у Карока.
Урод.
Куцый урод за дорого.
Можно купить в эти деньги Тигуан или CX5.
Рапид тоже урод и тоже адовая цена.
Вживую летом виде карог.
Видок на самом деле не айс.
Да и с ходу видно, что машинка меньше тиги размером. Что бы там не говорили, но багажник тоже имеет значение.
На уход Йети думаю это фактор повлиял очень сильно.
1
 
Ответить
14800599
Эксперт
где там бомж комплектация? с топовым 1.4 (150 л.с.) + 8 акпп + 2 зонный климат, светодиодная оптика и многое другое.
В амбишн лёд фар нет.
 
 
Ответить
14800599
314159
Миф о том, что ДСГ намного быстрее разгоняет машину, чем Айсин, разрушила сама Шкода, заявив следующие динамические параметры. См картинки. Вот незадача, последнее время именно ваговоды разрушают стойкие вагомифы...
Наличие ДСГ подразумевает не только динамику, но и экономичности.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
14800599
И что?
С учётом того, что дсг собираются ставить только на полный привод подразумевается то что она это переварит (более жёсткие условия), а айсин нет.
На огромной барже Терамонт весом 2 тонны с мотором 220 сил Айсин выдерживает, так же ставят в США на Тигуан. А на приподнятом хэтчбеке Кароке сломается. Смешно
7
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
14800599
Наличие ДСГ подразумевает не только динамику, но и экономичности.
Только подразумевает в рекламных буклетах, но ни как не экономит.
5
9
Ответить
 
Сообщений: 7474
314159
В течении 10 лет ваг пытался адаптировать робот к тяжёлым условиям эксплуатации, не вышло и опять пошли к тойоте за хорошей коробкой
Когда нужно что то отличное и не ломающееся все идут на поклон к тоете. Ваг не исключение
сочувствующий
5
11
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Судя по комментам, ребята с востока ещё не встали, не отписались. Аисинолюбов минусят по страшной.
 
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
314159
Ваня, у меня нет кумиров, этим я отличаюсь от тебя. И сравнивали ваги совсем другие ребята. А ведь кто-то тебе верит, честный
Мне верят потому что я сам эксплуатирую такие машины и подробно эту эксплуатацию описываю, причем моё мнение это факты, которые совпадают с большинством таких же практиков.
11
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Роман Ильин
Ты упускаешь важный момент - цену.
Машину с DQ500 не купить менее чем за 2,5 мульта.
Машина с 8-ступым айсином может быть на 500 Тыр дешевле
Ну да, ну да - Тигуан 2,0 TSI DSG стартует от 2 млн, а Рав4 2,5л АКПП как раз от от 2,4млн
13
3
Ответить
7588497
Омск
Aluminicnsk .
Если учитывать что сейчас "Рапид" бомж комплектация стоит около 1.2 миллиона, новый будет стоит еще дороже..)
Где Вы такие цены взяли????
2
1
Ответить
7588497
Омск
вадим вадимов
ВАГ в России переходит на АКПП Айсин. 6 ступка это я как понимаю TF60SN до 280 нм выдерживает. будут ставить на MPI, а вот на турбированные TSI, будут 8 АКПП TG81SC которые на Камри и РАВ 4 ставят, как...
Ваг уже давно перешёл на японские коробки. Все поло и рапиды уже давно с айсинами выпускались
2
1
Ответить
7588497
Омск
Viziter
Карог - дорого. Хотя бы с 1.200.000/1.300.000 старт. А тут. В Европе они уже несколько лет в продаже, могли бы и цену скинуть
1.5млн я так понимаю турбо мотор т. е. топовый с передним приводом. Атмосферный дешевле будет
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
вадим вадимов
ВАГ в России переходит на АКПП Айсин. 6 ступка это я как понимаю TF60SN до 280 нм выдерживает. будут ставить на MPI, а вот на турбированные TSI, будут 8 АКПП TG81SC которые на Камри и РАВ 4 ставят, как...
По российской традиции дешевле от нашей сборки не станет, для конечного потребителя, а вот качество сборки хуже легко! Так что не надо.
2
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 716
zoruc
Рапид мимо кассы с такими ценами, к тому же тесный внутри, даже не конкурент Ладе Весте, а вот Карок весьма интересен, если попадет в ценовой сегмент Крета-Аркана.
Не попадает он в этот сегмент ОТ 1 515 000
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Интересно на какой срок этот рестайлинг рапида планируют и когда следующее поколение встанет на конвейер? Мне кажется через пару лет возможен спад продаж, назрела уже необходимость в новой модели
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Как обычно все продажи упираются в цену, пока что мелкие кроссы за полтора лимона покупают...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
УАЗ Патриот, издевательство, никогда бы не купил!
https://www.youtube.com/watch?...
критика бесполезна, без аргументов.
 
2
Ответить
Александр
Чита
Владимир
Уныние и тоска...
Я бы ещё добавил - однообразие
2
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
За эти суммы эти ведра будут брать крайне редко...
1
8
Ответить
Vladimir Baldetskiy
314159
Я вот не пойму, Ваг наказал россиян или поощрил, заменив «самый соврнменный, быстрый и надёжный робот» на японский ужасный Айсин от так вами нелюбимей Тойоты? Что скажите, любители ДСГ?
Дело в том, что шкода в европе уже отказалась от двигателя 1.4 турбо в пользу более нового 1.5 турбо, который агрегируется с обновленной DSG7

Поэтому дальше развивать связку 1.4 + DSG7 никакого смысла нет, вот и заменили робот на АКПП для отсталых рынков
3
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
ПАЛАСИО
Цена на Карок интересна
только моторы*****о....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
 
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Паныч74
Я по личному опыту и по опыту тысяч других людей говорю, что ДСГ7 dq500 сейчас лучшая трансмиссия для переднеприводных платформ м возможностью агрегатирования полным приводом. Айсин алдовый и тупой, новый...
Давай проверим? За твой счёт)
1
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
joludevdn
Илон Маск тоже будет ремонтировать сам наверное?
Первое что я подумал - подобную чушь мог написать только паласио))) но нет, значит он такой на один!
 
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Alf
8ст Айсинина караке, Тойота на Камри даже не ставит ещё такие коробки
Проснись.
 
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
11844957
В товоте с 90х изменилось что-то? Часы зеленые перестали ставить?
В 90-е Тойота делала миллионники, что , так и осталось???
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
314159
Ты ездил на корейце, например, что же ты купил машину с полным приводом? Те, кто ездил на «древних япах» приучены к полному приводу уже 30 лет. Всегда забавляют мысли ваговодов из параллельного мира.
Ему про автомат, который пенсионерам замбированным предлагать будут, он про полный привод.
Я ездил на корейце, больше не хочу. Полный привод как дополнение в машине был, без вариантов в моей комплектации. Полный привод у вага кстати получше чем у япов.
ДСГ меня, как владельца, а не как теоретика, устраивает полностью.
13
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149555
Ждали дешевый Karoq - нате вам, получите)
6
2
Ответить
12573432
Kolbalis
Первое что я подумал - подобную чушь мог написать только паласио))) но нет, значит он такой на один!
Ну и ты не чем не лучше
2
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Монохромный экран климата с зеленой подсветкой. Skoda, вы серьезно?
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 720
14197299
Российские клиенты -маркетологам Skoda:
- а что у вас Karoq такой дорогой, стоит как Kodiaq почти?
Маркетологи:
-мы вас услышали, цены на Kodiaq c нового года поднимем на 100-200 тыс руб !
Тойота кстати делает точно также :)))
3
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
314159
Миф о том, что ДСГ намного быстрее разгоняет машину, чем Айсин, разрушила сама Шкода, заявив следующие динамические параметры. См картинки. Вот незадача, последнее время именно ваговоды разрушают стойкие вагомифы...
1.4 турбо никогда не агрегатировался с DSG 6, там всегда стояла сухая 7-ка.
3
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Только подразумевает в рекламных буклетах, но ни как не экономит.
Нормально там все с экономией.
6
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
LOGAN72RUS
Давай проверим? За твой счёт)
Уже 10 лет проверяю. Без шансов
7
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Ярослав
Монохромный экран климата с зеленой подсветкой. Skoda, вы серьезно?
Специально для тайотофилов старались похоже)))
3
2
Ответить
Николай
Пермь
Ярослав
1.4 турбо никогда не агрегатировался с DSG 6, там всегда стояла сухая 7-ка.
Тиг 1,4-150 CZDA - ДСГ-6 (МОКРАЯ!!!)

Сухая ДСГ-7 с 1,4 (и 140 и 150) - это для Октавии А7
7
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Ярослав
1.4 турбо никогда не агрегатировался с DSG 6, там всегда стояла сухая 7-ка.
Не надо таких заявлений делать, не разобравшись в вопросе.
9
1
Ответить
Николай
Пермь
Паныч74
Нормально там все с экономией.
Я на Тиге с 1,4 привозил с трассы 5,6 (на обкатке), но это не езда.
Сейчас на трассе - 6,5-6,8
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
314159
Миф о том, что ДСГ намного быстрее разгоняет машину, чем Айсин, разрушила сама Шкода, заявив следующие динамические параметры. См картинки. Вот незадача, последнее время именно ваговоды разрушают стойкие вагомифы...
Это из разряда РАВ4 в 200 сил порвал тигуана 180 сил в гонке аж на пол корпуса?)))
7
4
Ответить
1483000
Что из этого дром возьмёт на тест?
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ЛысыйИзБраззерс
Ну все отговорочки пошли как обычно. Факт есть факт, роботы производители суют в самые младшие и дешевые модели, Мерседес только во всякие а и гла, бмв в 1 и 2 серию, на всех нормальных моделях строго гидрач.
Ты для начала ТТХ изучи и сравни. Куда можно их ставить, для чего и почему
1
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Таксисты будут довольны !
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Ничего не имею против гидротрансформатора, когда он стоит на авто, где мощность двигателя нивелирует потери мощности. Но на маленьких шушлайках со слабыми моторами: или механика, или робот, с автоматом они превращаются в мертворожденных овощей.
5
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
AndreyG123
Не надо таких заявлений делать, не разобравшись в вопросе.
Я про передний привод и рапид писал.
 
3
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Ярослав
1.4 турбо никогда не агрегатировался с DSG 6, там всегда стояла сухая 7-ка.
Да здрасьте, Тиг1рестайл 1,4 передний привод, Тиг2 1,4- дсг6 dq-250
 
 
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Ярослав
Ничего не имею против гидротрансформатора, когда он стоит на авто, где мощность двигателя нивелирует потери мощности. Но на маленьких шушлайках со слабыми моторами: или механика, или робот, с автоматом они превращаются в мертворожденных овощей.
Ретроградам и людям, слабо разбирающимся в технике, этого не понять, им проще жить шаблонами, что АКПП и атмосферник это надежно!
6
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Вопрос: с обычным автоматом не предлагается полный привод. Так сложно было сделать? Наступают на грабли Ford Kuga по сути.
Karoq по габаритам практически 1-в-1 как Nissan Qashqai, кроме колесной базы, у Ниссана она чуть-чуть подбольше, соответственно, места в салон****гажнике будет тоже побольше. Прямой конкурент Qashqai получается?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
1
Ответить
16967640
Волгоград
Aleksey Leontev
Какой****** масложор? Что не так с турбиной? Какие вопросы к дсг пока авто на гарантии?
все не так, этож ваг ломучий)))
 
1
Ответить
Depeche Mode
Корейци могут спать спокойно.. Не конкурент.
Любители овощей всегда найдутся
6
1
Ответить
16967640
Волгоград
314159
Похоже, Ваг взял у Тойоты не только акпп. Теперь я понял, куда Тойота сбагрила свои зеленые часики.
Секта ненавистников зелёных часиков Тойоты почему-то молчит, переваривает.
если внимательно посмотреть на первые модели шкоды, то там зеленая подсветка, так что тойота в пролете
2
 
Ответить
16967640
Волгоград
14800599
Уважаемый, ты проспал где то лет 5, не меньше.
Этих проблем уже нет.
не зашла шутка, ладно... странно, что никого не смутило, что через дверь все это ремонтируется
 
 
Ответить
KycokOB4APKi
вадим вадимов
ВАГ в России переходит на АКПП Айсин. 6 ступка это я как понимаю TF60SN до 280 нм выдерживает. будут ставить на MPI, а вот на турбированные TSI, будут 8 АКПП TG81SC которые на Камри и РАВ 4 ставят, как...
Я бы за тебя проголосовал!
 
 
Ответить
16967640
Волгоград
Aluminicnsk .
Если учитывать что сейчас "Рапид" бомж комплектация стоит около 1.2 миллиона, новый будет стоит еще дороже..)
путаешь с октавией, рапид меньше млн
6
 
Ответить
ClarksoN
Благовещенск
Карог будет стоить в норм комплектации как Тигуан! Тогда нах он нужен??
5
3
Ответить
KycokOB4APKi
fedel777
Есть простая формула успешного кроссовера: AWD + Aisin, которой Ваг придерживается и на этот раз. А DSG оставьте для покупателей аудей RS и прочих понторезок. у них все равно денег, как у дурака фантиков.
прямо и по делу!
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ozmatic
Вопрос: с обычным автоматом не предлагается полный привод. Так сложно было сделать? Наступают на грабли Ford Kuga по сути. Karoq по габаритам практически 1-в-1 как Nissan Qashqai, кроме колесной базы,...
После начала производства в России наверное будет больше комплектаций и сочетаний, как с кодьяком было
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ярослав
Я про передний привод и рапид писал.
Там никогда не было мотора 150 л.с.
3
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
hanexx
Интересно, какой у Карока клиренс... у европейского 172 мм... вообще смешно. Это просто хетч по сути.
С таким клиренсом в топку его. Тогда лучше тигуан, судя по ценам тига будет дороже тысяч на 100-150 всего-то.
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Похоже, Ваг взял у Тойоты не только акпп. Теперь я понял, куда Тойота сбагрила свои зеленые часики.
Секта ненавистников зелёных часиков Тойоты почему-то молчит, переваривает.
Тут соглашусь, какой-то трэш, как на прошлой Камри был с зелёным климатом и бело-лунным всём остальным...хотя вроде и другие фото есть, где дисплейчик не зелёный
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
XPEH
После начала производства в России наверное будет больше комплектаций и сочетаний, как с кодьяком было
Радует то, что ВАГ наконец-то взялся за ум и понемногу внедряет обычные автоматы в свои машины: новая Jetta, Karoq.
Во всяком случае появляется выбор по коробкам и моторам.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Дром, купите пожалуйста на тест новую Сонату.
2
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Cannic
Да здрасьте, Тиг1рестайл 1,4 передний привод, Тиг2 1,4- дсг6 dq-250
ну ладно, моя не прав) на не кроссовках обычно DQ200 c 1.4
 
 
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Ozmatic
Радует то, что ВАГ наконец-то взялся за ум и понемногу внедряет обычные автоматы в свои машины: новая Jetta, Karoq.
Во всяком случае появляется выбор по коробкам и моторам.
Джетта с автоматом на 1,6 всегда была, овощная.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Ярослав
Я про передний привод и рапид писал.
Теперь соглашусь.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Ozmatic
Вопрос: с обычным автоматом не предлагается полный привод. Так сложно было сделать? Наступают на грабли Ford Kuga по сути. Karoq по габаритам практически 1-в-1 как Nissan Qashqai, кроме колесной базы,...
Кашкаю и ему подобомным компактам, но зная шкоду, думаю с местом и багажником буде все хорошо, они как то в тот же размер умудряются запихать больше объема.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Я вот не пойму, Ваг наказал россиян или поощрил, заменив «самый соврнменный, быстрый и надёжный робот» на японский ужасный Айсин от так вами нелюбимей Тойоты? Что скажите, любители ДСГ?
А чего не понятного? Для нищебродов с недоприводом - Айсин (не ZF чать), для покупателей полноценного кроссовера с полным приводом - ДСГ.
Ну и разница в разгоне между недо- и полноприводной ДСГ 0,5 сек, а между новейшим 8-ст гидротрансом и ДСГ (которой 15 лет и которую на DQ-381 по всему миру, кроме нас меняют) 0,1 сек.
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Ozmatic
Радует то, что ВАГ наконец-то взялся за ум и понемногу внедряет обычные автоматы в свои машины: новая Jetta, Karoq.
Во всяком случае появляется выбор по коробкам и моторам.
ВАГ просто более гибкая контора, не стоит на месте и не впаривает одно и то же десятками лет.
Теперь и ретроградам предложили вариант, без полного привода, но я думаю желающие найдутся.
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Ещё Гольф. Боюсь даже предполагать, что в будущем Тигуан и Пассат могут заразиться айсинизацией.
Видимо, надоело по гарантии менять.
Так на первом Тигуане и В6 с Г5 как раз Айсин и стоял...
1
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
14800599
1,8 штучные...
В Авторевю выкладывали статистику проданных А7х на российском рынке. На 1.8 приходится 22 процента. Еще 25 на 1.6. На 1.4 и 1.2 около 50, понятно что в этих пятидесяти доля 1.4 подавляющая, так как 1.2 продавали очень малое количество времени. Остальное, около 3х, на дизель. Ну и в общем турбооктавии это три четверти от общего числа проданных машин. Поэтому конда многие на дроме пишут, что основа продаж это атмосферники, то нет, это не так.
11
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Миф о том, что ДСГ намного быстрее разгоняет машину, чем Айсин, разрушила сама Шкода, заявив следующие динамические параметры. См картинки. Вот незадача, последнее время именно ваговоды разрушают стойкие вагомифы...
Сам не понимаешь что пишешь и свою же точку зрения уничтожаешь.
С ДСГ - полный привод (вес, потери на трение), посуху с ним априори медленнее. Недоприводная ДСГ быстрее полноприводной на 0,5 сек, а гидротранс всего на 0,1 сек. Причём это самая первая ДСГ DQ-250, которой 15 лет. Везде, кроме нас, её меняют на 7-ст DQ-381 (облегченная DQ-500)...мож и к лучшему, а то её там и с 2,0 ставят.
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Vladimir Baldetskiy
Дело в том, что шкода в европе уже отказалась от двигателя 1.4 турбо в пользу более нового 1.5 турбо, который агрегируется с обновленной DSG7

Поэтому дальше развивать связку 1.4 + DSG7 никакого смысла нет, вот и заменили робот на АКПП для отсталых рынков
Этот 1,5 - тот-же 1,4, +100 кубиков добавилось только из-за смены цикла на цикл Миллера. Нафиг он нам, задушенный под Евро-6d не нужен...
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AndreyG123
Это из разряда РАВ4 в 200 сил порвал тигуана 180 сил в гонке аж на пол корпуса?)))
Не отнимайте единственную психологическую защиту у Володи!!! Других нет! Да, в конечном итоге объехал...СХ-5, кстати, он объехал гораздо увереннее...

ЗЫ: Там Воротников потом минуту оправдывался, что с 2-х педалей и этот Тиг (на 20-х колёсах с тяжелоё панорамой) конечно же объедет, а уж 220-лс Тиг вообще порвёт РАВик....
3
 
Ответить
Aluminicnsk .
Если учитывать что сейчас "Рапид" бомж комплектация стоит около 1.2 миллиона, новый будет стоит еще дороже..)
Вы откуда такие цены взяли? ))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
5-9
Не отнимайте единственную психологическую защиту у Володи!!! Других нет! Да, в конечном итоге объехал...СХ-5, кстати, он объехал гораздо увереннее... ЗЫ: Там Воротников потом минуту оправдывался, что...
У него есть еще один аргумент: "РАВ4 автомобиль года в Японии")))
4
 
Ответить
314159
Похоже, Ваг взял у Тойоты не только акпп. Теперь я понял, куда Тойота сбагрила свои зеленые часики.
Секта ненавистников зелёных часиков Тойоты почему-то молчит, переваривает.
Вова ты бы ть не ложал, превращаешься в каплана... такой климат на Шкоды ставится уже 20 лет...
6
1
Ответить
314159
Я вот не пойму, Ваг наказал россиян или поощрил, заменив «самый соврнменный, быстрый и надёжный робот» на японский ужасный Айсин от так вами нелюбимей Тойоты? Что скажите, любители ДСГ?
Мда уж, Вова ты и тут лажанул... айсин ставился на Йети и Тигуаны... и в прошлом кузове... мда уж, просвящайся...
7
1
Ответить
314159
Могу тебе не думая назвать пятерых местных икспертов, кто постоянно пишет всякую фигню про Айсин.
Ты заодно назови себя во главе местных икспердов про дсг ))))
9
1
Ответить
314159
Плохо ты думаешь и читать не умеешь. В Корок 1.4 тси полный привод ставят именно Айсин.
Вова не позорься, учись читать...
9
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2725
Ивановка
В Пежо 308 не войдет.
куда он нахденеца
строгаем мебеля
 
 
Ответить
Котофункен
монохромный климат в 2020 году это п**ц
Ну да, не то что у конкурентов рио-солярис... там прям супер разноцветный климат стоит...
6
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AndreyG123
У него есть еще один аргумент: "РАВ4 автомобиль года в Японии")))
Причём этому (тоётомольству) никак не мешает, что в прошлые 2 года это были Вольво :)))
5
 
Ответить
314159
Новость исправили. Изначально было наоборот
Т.е. ты как обычно, не зная матчасти, не подготовившись, просто накидал амна на вентилятор? )))
11
1
Ответить
314159
Новость исправили.
Есть видео, где Рав4 на Акпп 8 и Тигуан на ДСГ, а так же ваг Айстном и ДСГ ездят по одному маршруту и расход у них одинаковый. Айсин не надо ремонтировать, надо вовремя обслуживать.
Сказки рассказывай другим
А есть Видео где рав4 переворачивается на лосиной переставке в 2019 году... что ты об этом не поминаешь?
13
1
Ответить
14800599
Основные продажи будут как и у Октах и, 1,6.
1,4, да ещё полный привод штучные продажи.
Бред... как раз наоборот будут брать 1,4 с 4вд
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
premio711
Мне верят потому что я сам эксплуатирую такие машины и подробно эту эксплуатацию описываю, причем моё мнение это факты, которые совпадают с большинством таких же практиков.
Тебе напомнить, что ты писал, эксплуатируя Премио, и что потом сказал после? Ты сказал, что ты ВРАЛ. Пусть дальше верят
2
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Vladimir Baldetskiy
Дело в том, что шкода в европе уже отказалась от двигателя 1.4 турбо в пользу более нового 1.5 турбо, который агрегируется с обновленной DSG7

Поэтому дальше развивать связку 1.4 + DSG7 никакого смысла нет, вот и заменили робот на АКПП для отсталых рынков
Что мешала к старому двигателю поставить старую коробку? Но ваг тратит деньги, меняет агрегат (только перенос одной кнопки в серийной машине стоит под миллион долларов). Не все так просто.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreyG123
Ему про автомат, который пенсионерам замбированным предлагать будут, он про полный привод. Я ездил на корейце, больше не хочу. Полный привод как дополнение в машине был, без вариантов в моей комплектации....
Сам придумал про полный привод?
 
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 838
Какой страшный Рапид, батюшки... Фары просто какой то мрак.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Нормально там все с экономией.
Средняя скорость 36 км в час. Это означает, что ты ездил без пробок и большей частью по трассе. На дизельном 2.0тди это обычный расход. У тебя не коробка экономит, а мотор
 
7
Ответить
_Leonardo_
Что-то на рав4 за 2,6 млн я не вижу цветного амолед дисплея на панели климата, такой же монохром.
Это легенда, тут ему всё прощается )))
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreyG123
Это из разряда РАВ4 в 200 сил порвал тигуана 180 сил в гонке аж на пол корпуса?)))
Это из разряда - «дсг намного быстрее разгоняет Авто» - РАЗРУШЕНО.
Что касается Равчика - «рав4 2.5 не едет, его делает, как стоячего Тигуан 180 сил» - РАЗРУШЕНО.
Мир ваш выдуманный разваливается
2
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
16967640
если внимательно посмотреть на первые модели шкоды, то там зеленая подсветка, так что тойота в пролете
Вопрос не в том, у кого давно была зелёная подсветка. Вопрос в том, что особо одарённые пыталось острить по поводу часиков у Тойоты, а когда в новой машине Шкода ставит экранчик от калькулятора, они вдруг этого не замечают.
4
7
Ответить
Useroff
Слушай, ну у Поло и теперь уже дорестайлового Рапида дисплей климата тоже монохромный, но он инверсный с черным фоном.
Эта же зеленая хрень ночью в темном салоне будет как бельмо.
Сколько вы ездили на Шкодах с аналогичным климатом?
4
 
Ответить
Aleks Ch
За что их брать то ? Комплектации невыдающиеся, цены непотребные. Маленький переднеприводный паркетник в минималке за 1550 ?? Пошли они в ж...
Где написано про минималку?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
А чего не понятного? Для нищебродов с недоприводом - Айсин (не ZF чать), для покупателей полноценного кроссовера с полным приводом - ДСГ. Ну и разница в разгоне между недо- и полноприводной ДСГ 0,5 сек,...
В США Атлас и Тигуан всегда с Айсином. Они, типа, нищеброды (в топе продаж огромные пикапы), а Европа миллионеры (топ продаж литрушки на хэтчбеках).
У тебя есть данные разгона Карока 1.4тси монопривод на ДСГ? Такой машины не существует.
4
7
Ответить
Вася Иванов-Петров
Карок очень дорого стоит. Полтора с передним приводом, а с полным под 1,8 будет. Клево, что новая модель появится на рынке, но с кем она конкурирует не ясно. Из плюсов только возможность обойтись без дсг, взяв передний привод
Читайте внимательнее...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Так на первом Тигуане и В6 с Г5 как раз Айсин и стоял...
Это я и без тебя знаю. Речь об обновлённом Тигуане или о третьем поколении
 
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Сам не понимаешь что пишешь и свою же точку зрения уничтожаешь. С ДСГ - полный привод (вес, потери на трение), посуху с ним априори медленнее. Недоприводная ДСГ быстрее полноприводной на 0,5 сек, а гидротранс...
Я показал, что у робота нет огромного преимущества в разгоне. Разве только если с 2х педалей, но это ни как не относится к скорости переключения. Ходом вообще не будет разницы. Где ты взял Карок 1.4тсм передний привод ДСГ?
 
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreyG123
У него есть еще один аргумент: "РАВ4 автомобиль года в Японии")))
Ты хоть раз видел, чтобы я так писал? Любитель сплетен
 
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
Вова ты бы ть не ложал, превращаешься в каплана... такой климат на Шкоды ставится уже 20 лет...
Мне до одного места, что было раньше. Меня забавляет сам факт зелёненького калькулятора в новой машине и закрытые рты троллей.
 
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
Мда уж, Вова ты и тут лажанул... айсин ставился на Йети и Тигуаны... и в прошлом кузове... мда уж, просвящайся...
Айсин и в настоящий момент ставится на Тигуан второго поколения, но только в США. То же мне, открыл америку.
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
Вова не позорься, учись читать...
Спать надо меньше. Изначально в статье было написано, что 1.4 ПП Айсин.
 
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
Т.е. ты как обычно, не зная матчасти, не подготовившись, просто накидал амна на вентилятор? )))
Я, как обычно, знаю матчасть, а ты, как обычно, просто пустомеля
 
8
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
вадим вадимов
ВАГ в России переходит на АКПП Айсин. 6 ступка это я как понимаю TF60SN до 280 нм выдерживает. будут ставить на MPI, а вот на турбированные TSI, будут 8 АКПП TG81SC которые на Камри и РАВ 4 ставят, как...
а что тогда в Японии производить будут?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
А есть Видео где рав4 переворачивается на лосиной переставке в 2019 году... что ты об этом не поминаешь?
Нет такого видео, фантазёр
 
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Паныч74
Уже 10 лет проверяю. Без шансов
Я одних товарищей у нас в городе знаю, они на ремонте дсг уже состояние сколотили))) Чет я к ним не очень хочу, помогать второй дом поднимать))))
 
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
LOGAN72RUS
Я одних товарищей у нас в городе знаю, они на ремонте дсг уже состояние сколотили))) Чет я к ним не очень хочу, помогать второй дом поднимать))))
Все просто, Паныч много лет продаёт продукцию ВАГ.
1
8
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
adp10
кто-нить может мне , дураку, сказать, если dsg такой надежный, нафик они начали ставить гидротрансформатор , сначала и заокеанские jetta к нам с ним придут, теперь еще и локализованный rapid
может реагируют на спрос?
пипл хочет Айсин, ну ок вот вам Айсин вместо ДСГ
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
В США Атлас и Тигуан всегда с Айсином. Они, типа, нищеброды (в топе продаж огромные пикапы), а Европа миллионеры (топ продаж литрушки на хэтчбеках).
У тебя есть данные разгона Карока 1.4тси монопривод на ДСГ? Такой машины не существует.
В США только гидротранс, у них нет выбора. Хотя нет, там вроде Гольф Р есть...недешевая мафынка.
Зачем Карок? 0,5 сек - это у Тигуана и Кодиака, у Карока будет также. Вполне корректный вывод.
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Я показал, что у робота нет огромного преимущества в разгоне. Разве только если с 2х педалей, но это ни как не относится к скорости переключения. Ходом вообще не будет разницы. Где ты взял Карок 1.4тсм передний привод ДСГ?
Ещё раз, я тебе показал, что самый старый 6-ст робот быстрее нового 8-ст гидротранса .
В Европе точно д.б. Карок 1,4 150 лс (или 1,5 - без разницы) с недоприводом и ДСГ - посмотри его данные.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
А чего не понятного? Для нищебродов с недоприводом - Айсин (не ZF чать), для покупателей полноценного кроссовера с полным приводом - ДСГ. Ну и разница в разгоне между недо- и полноприводной ДСГ 0,5 сек,...
Вот тебе Тигуан 1.4тси передний и полный привод на ДСГ. Время разгона до сотни одинаковое. Хочешь доказать, что у Карок будет разница в разгоне 0,5 секунды? Слабовато ты подготовился к ответу и опровержению
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
В США только гидротранс, у них нет выбора. Хотя нет, там вроде Гольф Р есть...недешевая мафынка.
Зачем Карок? 0,5 сек - это у Тигуана и Кодиака, у Карока будет также. Вполне корректный вывод.
У тигуана разница 0 секунд
 
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Ещё раз, я тебе показал, что самый старый 6-ст робот быстрее нового 8-ст гидротранса .
В Европе точно д.б. Карок 1,4 150 лс (или 1,5 - без разницы) с недоприводом и ДСГ - посмотри его данные.
Ничего ты не доказал
 
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
314159
Сам придумал про полный привод?
Про то, что у ВАГА он лучше чем у Тайоты, Мазды, Ниссана? Нет не сам, люди даказали, в обожаемом тобой ютубе))
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
314159
Средняя скорость 36 км в час. Это означает, что ты ездил без пробок и большей частью по трассе. На дизельном 2.0тди это обычный расход. У тебя не коробка экономит, а мотор
36 км по трассе средняя? Что то чем дальше, тем больше бреда от тебя исходит)) Средняя по трассе даже в плохую погоду, по дороге имеющей две полосы, по одной в каждую сторону не меньше 70 км/ч.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Ещё раз, я тебе показал, что самый старый 6-ст робот быстрее нового 8-ст гидротранса .
В Европе точно д.б. Карок 1,4 150 лс (или 1,5 - без разницы) с недоприводом и ДСГ - посмотри его данные.
У тигуана разница 0 секунд. У Кадиака 0.3 секунды.
Карок с Айсин инете чуть больше максимальную скорость.
Ты пытаешься доказать, но как-то вяло. Помимо 0.2 секунды до сотни есть ещё другие качества у АКПП.
Миф РАЗРУШЕН
 
9
Ответить
     
Сообщений: 3929
Andrey 10rus
Рапид в стиле новой Октавии.
Интересно насколько Карог в габарита отличается от Тигуана.
Ну и цены тоже интересны.
Почти на 20 см.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreyG123
Про то, что у ВАГА он лучше чем у Тайоты, Мазды, Ниссана? Нет не сам, люди даказали, в обожаемом тобой ютубе))
Говорю же - сам придумал
 
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreyG123
36 км по трассе средняя? Что то чем дальше, тем больше бреда от тебя исходит)) Средняя по трассе даже в плохую погоду, по дороге имеющей две полосы, по одной в каждую сторону не меньше 70 км/ч.
«без пробок и большей частью по трассе». Промой глаза, умник. Чтобы иметь на бортовом компе среднюю скорость 70 км в час надо фигачеть не останавливаясь
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3929
Аркадий Флитман
угу, и тигуаны на 40-70тр взлетели.
То, что написано в прайсе, не обязательно будет написано в ДКП ;)
 
 
Ответить
Котофункен
Тюмень
Макс Кильдишев
Ну да, не то что у конкурентов рио-солярис... там прям супер разноцветный климат стоит...
вообще-то получше у всех
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Cannic
Джетта с автоматом на 1,6 всегда была, овощная.
Во-первых не всем нужна машина, чтобы в гонках участвовать, а во-вторых в новой Jetta будет турбомотор и обычный автомат, достаточно неплохая связка должна получиться.
Мир ваш выдуманный разваливается
Наш мир? Мне кажется это твой мир)) РАВ4 круче всех, японцы доказали, толку только мало, у нас все больше умных людей, которых псевдонадежностью и "ликвидностью" не возьмешь))
Конечно рав4 быстрее на скоростях более 120, там уже не решает коробка, там тупо мощность решает и вес авто, но тебе этого не понять)) У тебя есть теперь 2 аргумента, главных в твоей жизни))
Тебе же не понять, что тигуан есть еще и 220 сил, я думаю просто тайоту не дали бы на тест, если бы тигуан был на 220 сил)))
7
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
AndreyG123
Кашкаю и ему подобомным компактам, но зная шкоду, думаю с местом и багажником буде все хорошо, они как то в тот же размер умудряются запихать больше объема.
Геометрию не обманешь: при близких габаритах впихнуть больше не выйдет. Либо салон будет меньше, либо багажник.
Впаривает, уж поверьте. Посмотрите унификацию запчастей, с каких лет она появилась. Некоторые моторамы (BSE) и коробки передач (механика) тоже не один год их выпускали. Никто не будет лепить новые моторы с каждым рестайлингом, если есть старые готовые решения, уже себя отбившие по затратам.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
16967640
Волгоград
314159
Вопрос не в том, у кого давно была зелёная подсветка. Вопрос в том, что особо одарённые пыталось острить по поводу часиков у Тойоты, а когда в новой машине Шкода ставит экранчик от калькулятора, они вдруг этого не замечают.
не знаю что там за часы в тойоте и что с ними не так, но мне она не нужна, пусть там хоть золотые часы повесят
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
314159
Вопрос не в том, у кого давно была зелёная подсветка. Вопрос в том, что особо одарённые пыталось острить по поводу часиков у Тойоты, а когда в новой машине Шкода ставит экранчик от калькулятора, они вдруг этого не замечают.
В тайоте типа жк экран)) Более того, пусть лучше блок климата такой, чем мультимедиа как в тайоте)) Даже в бюджетном рапиде, все лучше, чем в РАВ4, который в 2 раза дороже.
И тут кто то хвастался, что прибыль у тайоты больше, и спрашивал: "кто лохи?", как ты бы ответил на этот вопрос.
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
314159
Ты хоть раз видел, чтобы я так писал? Любитель сплетен
У тебя еще все впереди)))
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Макс Кильдишев
Сколько вы ездили на Шкодах с аналогичным климатом?
Я рассматриваю к покупке Шкоду с аналогичным климатом.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
AndreyG123
Наш мир? Мне кажется это твой мир)) РАВ4 круче всех, японцы доказали, толку только мало, у нас все больше умных людей, которых псевдонадежностью и "ликвидностью" не возьмешь)) Конечно рав4 быстрее...
Для тех, кому надо быстро придумали чип-тюнинг в конце-концов. Платишь 20-30 тысяч рублей и имеешь динамику еще лучше. С атмосферными моторами такой финт ушами не выйдет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
314159
Я показал, что у робота нет огромного преимущества в разгоне. Разве только если с 2х педалей, но это ни как не относится к скорости переключения. Ходом вообще не будет разницы. Где ты взял Карок 1.4тсм передний привод ДСГ?
Когда тебе объясняешь, почему РАВ4 оторвался от тигуана на полкорпуса на скоростях за 120 км/ч, ты не понимаешь, тут же пишешь ходом не будет разницы, разве кто спорил? Ходом и на высокой скорости решает мощность, и кто мощнее, тот и уезжает.
6
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Promann
То, что написано в прайсе, не обязательно будет написано в ДКП ;)
Поправлю: в Москве и СПб - может быть. Попробуйте сторговать с Тигуана или РАВ4 тысяч 150 рублей где-нибудь в Новосибирске или Красноярске. Вас просто пошлют нафиг и все.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreyG123
Наш мир? Мне кажется это твой мир)) РАВ4 круче всех, японцы доказали, толку только мало, у нас все больше умных людей, которых псевдонадежностью и "ликвидностью" не возьмешь)) Конечно рав4 быстрее...
Никогда в жизни не писал, что какая-то машина самая лучшая. Ты сплетник, оказывается, второй раз приписываешь мне то, чего не было.
Тигуан по продажам обошёл Рав4 на смене поколений, только ребёнок этого не понимает.
У Тойоты есть гибридный Рав4, который быстрее любого Тигуана.
Не вижу предмета спора и собеседника. Ты мне наскучил
 
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Макс Кильдишев
Сколько вы ездили на Шкодах с аналогичным климатом?
А! С аналогичным - это с каким? С зеленым? Ни разу, так как его ставили, дай бог памяти, на Фабию еще, на ней я не ездил.
А нынешних Рапидах, на которых я ездил - нормальный черно-белый дисплей.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
16967640
не знаю что там за часы в тойоте и что с ними не так, но мне она не нужна, пусть там хоть золотые часы повесят
Потому что ты адекватный. А я смеялся над местными троллями.
3
7
Ответить
Chanell chanell
крета надежнее и дешевле
 
7
Ответить
Andrey Malyshev
Рапид нормально, косит под новую Октавию. Карог конечно дорогой вышел, ждем цен на 1.6 MPI и смотрим Селтос и новую Октавию, хотя понятно что ее ценник будет не ниже 1.5 за среднюю комплектацию
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
314159
Говорю же - сам придумал
Конечно, не ты же. Неужели тебе Ютуб отключили?
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
314159
«без пробок и большей частью по трассе». Промой глаза, умник. Чтобы иметь на бортовом компе среднюю скорость 70 км в час надо фигачеть не останавливаясь
А зачем на трассе останавливаться?
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
LOGAN72RUS
Я одних товарищей у нас в городе знаю, они на ремонте дсг уже состояние сколотили))) Чет я к ним не очень хочу, помогать второй дом поднимать))))
Владельцы помоек с контрактными запчастями для самых надёжных автомобилей кивают годовой.
10
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Ozmatic
Геометрию не обманешь: при близких габаритах впихнуть больше не выйдет. Либо салон будет меньше, либо багажник.
Так не видели еще, Появятся - посмотрим.
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Все просто, Паныч много лет продаёт продукцию ВАГ.
А Ниссан? А Сузуки? А JLR? А Киа с Хенде? ))
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Andrey Malyshev
Рапид нормально, косит под новую Октавию. Карог конечно дорогой вышел, ждем цен на 1.6 MPI и смотрим Селтос и новую Октавию, хотя понятно что ее ценник будет не ниже 1.5 за среднюю комплектацию
не правильно, ждать нужно, когда карок начнут на ГАЗе собирать. Крету же незря собирают в России, корейцы и ВАГ умнее тайоты, которая вместо снижения цены, прибыль сборкой в России наращивает.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
314159
Никогда в жизни не писал, что какая-то машина самая лучшая. Ты сплетник, оказывается, второй раз приписываешь мне то, чего не было. Тигуан по продажам обошёл Рав4 на смене поколений, только ребёнок этого...
Да проходили уже это с тобой, ты всегда ссылаешься что писал через "Ё", а не через "Е". А потом выдаешь: " Все я от вас устал"))
Гибридный рав4 есть в твоей фантазии, и где то там еще, у нас нет, значит нет смысла про него вспоминать))) Его же воротников, или кто там был, не может притащить на тест, а вот Тигуан на 220 сил вполне себе реальный автомобиль.
Я про продажи сегодня ни чего не писал, РАВ4 в ноябре продавался уже как полмесяца и слушая тебя, он должен был дать зверский прирост, а этого не случилось. Более того, в статистике продажи старого РАВ4, который сливали с хорошим дисконтом, по уму должен был быть всплеск в ноябре, а там жалкий бульк)) Даже Кодиак почти обогнал РАВ4, ну не смех ли, чешское ведро, собираемое русскими, на ГАЗе, с турбой и дсг ломучей, догнало рав4)))
А сейчас, тебе подобным, сунут карок на айсине императорском. Результат прогнозируем.
7
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Chanell chanell
крета надежнее и дешевле
Каталики и задиры вылечили?
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Ozmatic
Впаривает, уж поверьте. Посмотрите унификацию запчастей, с каких лет она появилась. Некоторые моторамы (BSE) и коробки передач (механика) тоже не один год их выпускали. Никто не будет лепить новые моторы с каждым рестайлингом, если есть старые готовые решения, уже себя отбившие по затратам.
Я немного не про это, захотел народ в глуши айсин, им дали, тем кто пошустрее оставили ДСГ. Японцы так не могут.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Ozmatic
Для тех, кому надо быстро придумали чип-тюнинг в конце-концов. Платишь 20-30 тысяч рублей и имеешь динамику еще лучше. С атмосферными моторами такой финт ушами не выйдет.
Я писал ему об этом, он не видит эти буквы.
Сейчас уже и 180 сил начали чиповать, знакомый кодиака чипанул, говорит очень хорошо поехал, разница прям ощущается.
Я пока не готов чиповаться, хотя из дизеля говорят 190 сил чипом вытаскивают. Мне в городских условиях и 150 пока хватает.
5
1
Ответить
Зачем привозить карок, со стартовой ценой дороже кодиака?
2
5
Ответить
Азамат
Уфа
Alf
8ст Айсинина караке, Тойота на Камри даже не ставит ещё такие коробки
Тойота еще лет сто будет в свои повозки старый автомат 90х годов, лохи хавают в новой обертки
5
 
Ответить
Зачем привозить карок по стартовой цене дороже кодиака? Будет как королла и камри? Нормальная комплектация в одной цене
1
1
Ответить
шкода за миллионы(( пздц. за дастера миллион. шок вообще. за что?
 
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1035
Роуэн Аткинсон
Почему нельзя ставить ДСГ или механику на все варианты двигателей, какой недомаркетолог это придумал? Учитесь у Порше, ткнул пальцем в журнальчик, тебе это и поставили
вот когда шкода будет стоить ка порше, тогда будете выбирать комплектацию по журналу...
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
AndreyG123
Так не видели еще, Появятся - посмотрим.
Главное чтобы не получилось что-то а-ля Yeti
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
AndreyG123
Я немного не про это, захотел народ в глуши айсин, им дали, тем кто пошустрее оставили ДСГ. Японцы так не могут.
С чего вы взяли, что не могут? У них другой подход просто.
Корейцы вон уже начали роботы ставить, а в новости про Kia Seltos прямо говорится, что на одной из версий будет уже и вариатор.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1295
Какие классные фары прям как и у сеата молодец фольксваген очень стильно.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
AndreyG123
Я писал ему об этом, он не видит эти буквы.
Сейчас уже и 180 сил начали чиповать, знакомый кодиака чипанул, говорит очень хорошо поехал, разница прям ощущается.
Я пока не готов чиповаться, хотя из дизеля говорят 190 сил чипом вытаскивают. Мне в городских условиях и 150 пока хватает.
Я вообще не вижу смысла в этом. Все едино ездим по городам от светофора к светофору, от перехода к переходу, от камеры к камере.
Где эту мощность реализовывать-то? Ну если только пофигу на штрафы и карман глубокий.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Паныч74
Владельцы помоек с контрактными запчастями для самых надёжных автомобилей кивают годовой.
Не знаю, о чем ты) у меня левый руль, дилерский)
2
1
Ответить
Jora 1
Ставрополь
lion
поинтересней будет чем солярис
он и сейчас поинтереснее.
 
 
Ответить
16243497
вадим вадимов
ВАГ в России переходит на АКПП Айсин. 6 ступка это я как понимаю TF60SN до 280 нм выдерживает. будут ставить на MPI, а вот на турбированные TSI, будут 8 АКПП TG81SC которые на Камри и РАВ 4 ставят, как...
Разберутся без тебя
 
 
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Цены просто о...ть! Боюсь представить, что с новой Октавией будет! Хочется свою обновить, но работать на 2 часа больше ради этого я не согласен. Все чаще склоняюсь к тому, что надо ждать новый Патриот. Там за такие же деньги хоть машины больше ... (
 
5
Ответить
 
Сообщений: 162
Сейчас корейцы подумают и сделают правильный ценник на Киа Селтос.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
«без пробок и большей частью по трассе». Промой глаза, умник. Чтобы иметь на бортовом компе среднюю скорость 70 км в час надо фигачеть не останавливаясь
Когда я езжу по трассе летом, у меня средняя скорость всегда выше 90 км/ч. Вот неверующему фоме выкладка зимой в снег. Полная загрузка, лаздияй-вильнюс. Вторая летом рано утром митино-казанский вокзал.
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Паныч74
Когда я езжу по трассе летом, у меня средняя скорость всегда выше 90 км/ч. Вот неверующему фоме выкладка зимой в снег. Полная загрузка, лаздияй-вильнюс. Вторая летом рано утром митино-казанский вокзал.
Вторая не прилепилась
3
 
Ответить
urans
Тула
Иван Исаев
Скажи где? То я всерьёз думаю купить
В Туле у дилера.но я думаю что сейчас везде примерно такие же скидки
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Вот тебе Тигуан 1.4тси передний и полный привод на ДСГ. Время разгона до сотни одинаковое. Хочешь доказать, что у Карок будет разница в разгоне 0,5 секунды? Слабовато ты подготовился к ответу и опровержению
Нашёл где данные смотреть....на оф.сайте смотри...
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Никогда в жизни не писал, что какая-то машина самая лучшая. Ты сплетник, оказывается, второй раз приписываешь мне то, чего не было. Тигуан по продажам обошёл Рав4 на смене поколений, только ребёнок этого...
У Тойоты есть гибридный Рав4, который быстрее любого Тигуана.

Когда ты споришь, ты завираешься просто до невозможности.....имнип, хибридный РАВ4 - 8,1 сек, Тигуан 6,5 сек....
8
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AndreyG123
Да проходили уже это с тобой, ты всегда ссылаешься что писал через "Ё", а не через "Е". А потом выдаешь: " Все я от вас устал")) Гибридный рав4 есть в твоей фантазии, и где...
Причём когда на закате карьеры был всплеск продаж первого Тигуана Ветерок в каждой теме писал что это потому, что его сливают с огромными скидками...что конечно было правдой, но отчего-то скидки в сотни тыщ не сработали в случае с прошлым РАВ4

кстати, абсолютно все обзорщики бодро и долго начинали тест с того, какой огромный прорыв этот новый РАВ4 в сравнении с предыдущим, всё-всё-всё на десятки %%% дальше-выше-быстрее...потом у всех оценка нового РАВ4 был совсем не восторженная, много-много критики на фоне небольших похвал....
я вот думаю что чувствовали владельцы теперь уже предыдущего РАВ4, ведь если посредственная модель намного-намного лучше их, от у них выходтт совсем шлак и отстой????
7
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ozmatic
С чего вы взяли, что не могут? У них другой подход просто.
Корейцы вон уже начали роботы ставить, а в новости про Kia Seltos прямо говорится, что на одной из версий будет уже и вариатор.
Теперь уже чётко и явно видно, что корейцы - это не японцы...
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Ухаха. Дсг прогрессивная трансмиссия. То то во всех флагманах, Мерседесах s класса, БМВ, и даже на вместилище супер технологий всего ВАГ Ауди а8 стоит классический гидрач.
Отстали от прогресса походу.
А на порше и ламбо стоит дсг... где смех то?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Ozmatic
Главное чтобы не получилось что-то а-ля Yeti
Мини кодиак получился, судя по обзорам, на ютубе полно видео.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Ozmatic
С чего вы взяли, что не могут? У них другой подход просто.
Корейцы вон уже начали роботы ставить, а в новости про Kia Seltos прямо говорится, что на одной из версий будет уже и вариатор.
Ну вот я и говорю, что они не могут изменить свой подход, проще делать одно и то же и не париться.
 
 
Ответить
egorlike
Неправда. Карок с 1.4 на 8 ступке айсин
На полном приводе? точно?
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Ozmatic
Я вообще не вижу смысла в этом. Все едино ездим по городам от светофора к светофору, от перехода к переходу, от камеры к камере.
Где эту мощность реализовывать-то? Ну если только пофигу на штрафы и карман глубокий.
Вот именно это меня и останавливает от чипа)) На трассе, на обгоне только, хочется быстрее в свою полосу уходить.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Владимир Бойко
Зачем привозить карок по стартовой цене дороже кодиака? Будет как королла и камри? Нормальная комплектация в одной цене
За тем, что нет смысла бомж комплектацию из европы тащить, наладят сборку на ГАЗе, будет и бомж дешевый и топ не дешевый со всеми вариантами трансмиссий. Дизель бы еще 1,6 литра начали собирать.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
AndreyG123
Наш мир? Мне кажется это твой мир)) РАВ4 круче всех, японцы доказали, толку только мало, у нас все больше умных людей, которых псевдонадежностью и "ликвидностью" не возьмешь)) Конечно рав4 быстрее...
У человека, который кроме косого руля и Тойоты ничего в реалии не видел, свой мир гораздо уже и более закостенелый. Не надо спорить с интернетом, это бессмысленно. А спорить с ветром равно спорить с Гуглом. Или Яндексом. Пусть живёт в мире электронных грез))
7
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
5-9
Причём когда на закате карьеры был всплеск продаж первого Тигуана Ветерок в каждой теме писал что это потому, что его сливают с огромными скидками...что конечно было правдой, но отчего-то скидки в сотни...
Боюсь представить, кому они теперь будут их продавать)))
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Паныч74
У человека, который кроме косого руля и Тойоты ничего в реалии не видел, свой мир гораздо уже и более закостенелый. Не надо спорить с интернетом, это бессмысленно. А спорить с ветром равно спорить с Гуглом. Или Яндексом. Пусть живёт в мире электронных грез))
Да не, иногда прикольно, видишь, он слился, значит, что? Значит не чего сказать, он устал от меня)) Уже не первый раз одно и тоже.
5
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
AndreyG123
Да не, иногда прикольно, видишь, он слился, значит, что? Значит не чего сказать, он устал от меня)) Уже не первый раз одно и тоже.
Согласен. "Все тридварасы, один он Дартаньян"
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreyG123
Да проходили уже это с тобой, ты всегда ссылаешься что писал через "Ё", а не через "Е". А потом выдаешь: " Все я от вас устал")) Гибридный рав4 есть в твоей фантазии, и где...
То есть ты признаёшь, что я этого не писал, но продолжаешь приписывать мне чужие слова? Ещё раз повторю - я со сплетницами не общаюсь. Да и глупые мне не нравятся
 
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Когда я езжу по трассе летом, у меня средняя скорость всегда выше 90 км/ч. Вот неверующему фоме выкладка зимой в снег. Полная загрузка, лаздияй-вильнюс. Вторая летом рано утром митино-казанский вокзал.
Для чего мне твоя скорость по трассе? Ты мне показал замер, где твоя средняя скорость 36 км в час. Это не город, а городе у меня 20 км в час. А средняя скорость 36 летом, когда я живу за городом. А это 30 км трассы и 10 км города.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Нашёл где данные смотреть....на оф.сайте смотри...
Я везде посмотрел. У тигуана 1.4 нет разницы во времени разгона на полном или моно приводе. Слив засчитан.

И миф РАЗРУШЕН.
 
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
У Тойоты есть гибридный Рав4, который быстрее любого Тигуана.

Когда ты споришь, ты завираешься просто до невозможности.....имнип, хибридный РАВ4 - 8,1 сек, Тигуан 6,5 сек....
Рав4 2.5 гибрид прайм, я имел в виду. Погугли его разгон. Ты же должен уже привыкнуть, что я всегда говорю только то, в чем уверен.
 
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Для чего мне твоя скорость по трассе? Ты мне показал замер, где твоя средняя скорость 36 км в час. Это не город, а городе у меня 20 км в час. А средняя скорость 36 летом, когда я живу за городом. А это 30 км трассы и 10 км города.
Ты живёшь в городе, который меньше моего раз в двадцать. И замер я показывал, не выезжая из его пределов.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Причём когда на закате карьеры был всплеск продаж первого Тигуана Ветерок в каждой теме писал что это потому, что его сливают с огромными скидками...что конечно было правдой, но отчего-то скидки в сотни...
На смене поколения Тигуан имел огромный спад продаж в течении 2х лет. Два года подряд он уступал Равчику в 3 раза - 10 тысяч против 30 тысяч. Рав4 уступает 10%. Ты пустомеля.
Обзорщики так же говорили про Тигуан. Интересно, что чувствовал ты, когда все его называли невзрачным, женским, маленьким и постоянно ломающимся?

Сегодня ты проиграл по всем фронтам. Готовься лучше и не распространяй сплетни.
 
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
У человека, который кроме косого руля и Тойоты ничего в реалии не видел, свой мир гораздо уже и более закостенелый. Не надо спорить с интернетом, это бессмысленно. А спорить с ветром равно спорить с Гуглом. Или Яндексом. Пусть живёт в мире электронных грез))
Я привёл данные, заявленные производителем, на основании которых видно, что Айсин не уступает по разгону ДСГ. Надо иметь вместо мозгов дерево, чтобы спорить в данном случае. Помнишь, как пел Высоцкий про аналогичный случай?
 
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Ты живёшь в городе, который меньше моего раз в двадцать. И замер я показывал, не выезжая из его пределов.
Если ты считаешь городом движение по свободному кольцу, то продолжай жить в своих иллюзиях. Можно ещё в 4 утра поездить и привести цифры, тут так уже делали.
 
6
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
314159
Только подразумевает в рекламных буклетах, но ни как не экономит.
Ты эксплуатировал автомобиль с дсг? Я вот имею довольно богатый опыт эксплуатации автомобилей как с классической АКПП, так и с ДСГ, и могу сказать что более мощный авто с ДСГ ра ходует меньше топлива чем менее мощный с обычным автоматом. Ну а ты просто смешной, диванный теоретик..
7
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Я привёл данные, заявленные производителем, на основании которых видно, что Айсин не уступает по разгону ДСГ. Надо иметь вместо мозгов дерево, чтобы спорить в данном случае. Помнишь, как пел Высоцкий про аналогичный случай?
Умный дурачится, а дурак умничает. Вроде так Высоцкий говорил?))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Умный дурачится, а дурак умничает. Вроде так Высоцкий говорил?))
Мне всегда было весело общаться с вагосектой и ломать ваши мифы.
 
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
vladimir26
Ты эксплуатировал автомобиль с дсг? Я вот имею довольно богатый опыт эксплуатации автомобилей как с классической АКПП, так и с ДСГ, и могу сказать что более мощный авто с ДСГ ра ходует меньше топлива чем менее мощный с обычным автоматом. Ну а ты просто смешной, диванный теоретик..
То же самое могу сказать о тебе - ты не эксплуатировал современные машины с новыми автоматами. Я хоть беру данные, а ты пишешь без каких либо замеров
 
6
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
1483000
Что из этого дром возьмёт на тест?
Рапид 1.4 дсг уже был..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Айсин 8 скоростной разгоняет Карок так же быстро, как ДСГ.

Вагомиф о самой быстрой в мире автоматической коробке РАЗРУШЕН.

Если кто-то против, предлагаю обратиться в суд.

Интересно, найдутся одарённые, которые опять начнут спорить?
 
7
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Ну все отговорочки пошли как обычно. Факт есть факт, роботы производители суют в самые младшие и дешевые модели, Мерседес только во всякие а и гла, бмв в 1 и 2 серию, на всех нормальных моделях строго гидрач.
Бредим?
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Суперкары отдельная тема и роботы там совсем другого уровня,еще болид ф1 приведи в пример.
На гражданских тачках роботы пихают в самые дешевые модели, а тут многие их реально считают прогрессивными коробками
Ты уж на лету то не переобувайся )))
1
 
Ответить
Александр
Рапид немного странный на самом деле. Если смотреть на хорошие комплектации с кучей опций, то получается в районе 1.15-1.25 млн руб. А в эти деньги уже можно смотреть в сторону сида/церато/элантры. Они как минимум по просторнее будут.
Просторнее? Сидцератоелантра? да ладно )))
 
 
Ответить
the stig
только моторы*****о....
Сказал владелец Опелей...
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Если ты считаешь городом движение по свободному кольцу, то продолжай жить в своих иллюзиях. Можно ещё в 4 утра поездить и привести цифры, тут так уже делали.
Я выложил раньше расход в пять утра по городу. Светофоры никто не отменял. Меньше пяти литров. Вопросы?
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
314159
Спать надо меньше. Изначально в статье было написано, что 1.4 ПП Айсин.
Что в очередной раз подтверждает то, что написанному не всегда нужно верить.. А ты теоретик, все свои доводы строишь из написанного такими же "умниками" как ты...
4
 
Ответить
314159
Я, как обычно, знаю матчасть, а ты, как обычно, просто пустомеля
Ты вот именно как обычно не зная матчасти, вкинул амна на вентилятор лишь прочитав часть статьи на Дроме... и теперь ещё мажешься? так ты и есть пустомеля, вам нужно с упоротым объединиться, вместе вы сила ))
3
 
Ответить
Котофункен
вообще-то получше у всех
Ага, давай фото, поглядим посмеемся....
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Мне всегда было весело общаться с вагосектой и ломать ваши мифы.
Когда хотя бы пересядешь на нормальный руль, годика три поездишь, тогда и приходи. А так не зачёт. Вся жизнь за кривым рулём и компании в интернете
4
 
Ответить
314159
Нет такого видео, фантазёр
Иди учи матчасть, его журналисты нескольких стран в лосином тесте почти переворачивали... во время только успевая одёрнуть рулём...
7
 
Ответить
314159
Мне до одного места, что было раньше. Меня забавляет сам факт зелёненького калькулятора в новой машине и закрытые рты троллей.
Ну короче ты как обычно, тролль без знания матчасти.... фирменный цвет у Шкоды - зелёный, и подсветка всегда была зелёная, но ты же как всегда не в курсе...
6
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
LOGAN72RUS
Я одних товарищей у нас в городе знаю, они на ремонте дсг уже состояние сколотили))) Чет я к ним не очень хочу, помогать второй дом поднимать))))
Существует очень много всяких "товарищей" которые "поднимают" не только дома, на ремонте японских трансмиссий, и какой из этого стоит сделать вывод?
5
 
Ответить
314159
Похоже, Ваг взял у Тойоты не только акпп. Теперь я понял, куда Тойота сбагрила свои зеленые часики.
Секта ненавистников зелёных часиков Тойоты почему-то молчит, переваривает.
Ваг просто посмотрел на продажи тойоты и на зеленые часики, опять на продажи тойоты и часики, и купила часики. Может продажи поднимутся
 
1
Ответить
Нафаня
Зачем смотреть на селтос с задиристым и неедующем движком да и ещё на вариаторе , когда карог с офигенным 1.4 150 л.с и 8-ми ступенчатым автоматом !!! Выбор очевиден !!!
Селтос ещё будет на 177 лошадей и своим роботом.
 
 
Ответить
Рустам ***
Думаете Киа лучше делает роботы, чем ваг?
Я не думаю. Я не диванный эксперт. И не могу спорить с целым инженерным штатом Киа или Ваг.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
314159
Никогда в жизни не писал, что какая-то машина самая лучшая. Ты сплетник, оказывается, второй раз приписываешь мне то, чего не было. Тигуан по продажам обошёл Рав4 на смене поколений, только ребёнок этого...
Нет такого Рав 4 которого не смог бы объехать Тигуан. Если проще сказать, то на каждый "хитрый" Рав4 найдётся ещё более "хитрый" Тигуан..
7
 
Ответить
314159
Могу тебе не думая назвать пятерых местных икспертов, кто постоянно пишет всякую фигню про Айсин.
Сейчас на каждый авто и агрегат найдётся любитель и ненавистник.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Я везде посмотрел. У тигуана 1.4 нет разницы во времени разгона на полном или моно приводе. Слив засчитан.

И миф РАЗРУШЕН.
Гляжу в книгу - вижу фигу. Ладно, вот тебе ЗАМЕРЫ Авторевю из статьи Тигуанопедия
2ВД - 9,5 сек
4ВД - 10,4 сек.

Обтекай, школота...целых 0,9 сек разницы, а не 0,5 или 0,3...
6
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Рав4 2.5 гибрид прайм, я имел в виду. Погугли его разгон. Ты же должен уже привыкнуть, что я всегда говорю только то, в чем уверен.
Оптимус Прайм - знаю, Соренто Прайм - знаю, а это что? Твой выдуманный друг?
7
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
На смене поколения Тигуан имел огромный спад продаж в течении 2х лет. Два года подряд он уступал Равчику в 3 раза - 10 тысяч против 30 тысяч. Рав4 уступает 10%. Ты пустомеля. Обзорщики так же говорили...
Боже, сколько же кроличьих шапок, с выходом нового РАВ4 из уст тоётовских пиарщиков услышали какое ведро (РАВ4 - 4го поколения) они купили....жалко этих кроличьих шапок..
4
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
То же самое могу сказать о тебе - ты не эксплуатировал современные машины с новыми автоматами. Я хоть беру данные, а ты пишешь без каких либо замеров
А сколько ты лично имел имел автомобилей с современными автоматами? "Твой" паскудик имеет "наисовременнейшую" четырехступку, это мы знаем. Что ещё, стесняюсь спросить?)
6
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
vladimir26
Рапид 1.4 дсг уже был..
Тот ещё на САХА был, если мне память не изменяет.
 
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
314159
В течении 10 лет ваг пытался адаптировать робот к тяжёлым условиям эксплуатации, не вышло и опять пошли к тойоте за хорошей коробкой
Именно поэтому они ставят "хорошую коробку" на передний привод, а не "адаптированную к тяжёлым условиям эксплуатации" на полный. Логика очень занимательная...
 
 
Ответить
man f
Не надо, у нас Веста есть, а скоро и кроссовер от УАЗа подоспеет. Таким образом, все потребности на автомобильном рынке закрываются отечественной продукцией.
 
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Kolbalis
В 90-е Тойота делала миллионники, что , так и осталось???
А в 80-е миллиардники.
1
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Ярослав
1.4 турбо никогда не агрегатировался с DSG 6, там всегда стояла сухая 7-ка.
Странно, а у меня на тигуане 1,4 тси+дсг6. Подделка что-ли?:)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7474
14800599
Читай статью.
Айсин только на передний привод.
А кто про полный привод говорил? Товарищ написал что с топовыми моторами только дсг что далеко от правды
сочувствующий
 
 
Ответить
14800599
314159
На огромной барже Терамонт весом 2 тонны с мотором 220 сил Айсин выдерживает, так же ставят в США на Тигуан. А на приподнятом хэтчбеке Кароке сломается. Смешно
Уважаемый, похоже Вы не понимаеть что там разные айсины, также как и на Тигах 1,4 и 2,0 стоят разные дсг. Да, они обе "моркые" но момент держат разный и можно три разные передают.
Также и с айсином.
1
 
Ответить
14800599
16967640
не зашла шутка, ладно... странно, что никого не смутило, что через дверь все это ремонтируется
Через дверь это у тех, кто про дсг только в интернете читал.
1
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Макс Кильдишев
А на порше и ламбо стоит дсг... где смех то?
Когда писал прямо интересно было сколько вагофилов упомянет ламбу с Порше)) ага, прям дсг там стоит,такая же как на окташке.
Эти коробки стоят дороже чем октавия, там совсем иной уровень качества и инженерии недели на гражданских ваговских дсгашках..
1
3
Ответить
14800599
shapka1978
В Авторевю выкладывали статистику проданных А7х на российском рынке. На 1.8 приходится 22 процента. Еще 25 на 1.6. На 1.4 и 1.2 около 50, понятно что в этих пятидесяти доля 1.4 подавляющая, так как 1.2...
Не читайте перед обедом советских газет.
Автореюшные журналисты, это на уровне дромоводителей регулярно бьющих машины.
 
5
Ответить
14800599
Макс Кильдишев
Бред... как раз наоборот будут брать 1,4 с 4вд
Не будут.
Возьми статистику по продажам Йети с расклад ом по двигателя и типу привода, с карогом будет такая же фигня. Погрешность не более 5 %.
 
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
snoom
Какая чушь от начала и до конца. ДСГ экономичнее, быстрее и сейчас не менее надёжна, чем среднестатистическая акпп. Ну а если сломается, то в ремонте дешевле в разы. Если робот для дешевок, а автомат...
Ну так обьясни почему в Мерседесах робот только до ц класса,точно так же как в бмв до трешки?! На рэнж роверах и ролс ройсах почему акпп?! А пример с ваг неудачный, ибо это единственная компания которая роботы пихает во все)) и да, не для кого не секрет что ркпп дешевле в производстве чем современная акпп. Единственное преимущество ркпп всегда было скорость переключения передач, отсюда распространение на ркпп на спорткарах. Но современные акпп и в этом уже не уступают, последние м5 и м8 тому подтверждение.
 
3
Ответить
14800599
egorlike
А кто про полный привод говорил? Товарищ написал что с топовыми моторами только дсг что далеко от правды
Читай статью.
1,4 передний на айсине, 1,4 полный - дсг.
У того товарища каша в голове.
 
 
Ответить
Nikita Dobrov
Климат все-таки у машины будет такой же как и сейчас, а не зеленый, как на старых фабиях ))
2
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
AndreyG123
Боюсь представить, кому они теперь будут их продавать)))
Тем многим (пока еще) кто с любовью называет его "равчик" :)
1
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
vladimir26
Рапид 1.4 дсг уже был..
Помнится он сильно не порадовал аудиторию с ДВ:)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7474
14800599
Читай статью.
1,4 передний на айсине, 1,4 полный - дсг.
У того товарища каша в голове.
Ну пришлось оставить полный привод на дсг скрипя сердцем возможно там были проблемы с подсоединением ваговского полного привода к коробке. Нам это не известно.
Но факт остается фактом, ВАГ понял всю провальность ДСГ и переходит на японские автоматы. Думаю скоро и от Тси откажутся, будут в Шкоду ставить 1.6 и 2 литра атмосферные моторы
сочувствующий
 
9
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Когда писал прямо интересно было сколько вагофилов упомянет ламбу с Порше)) ага, прям дсг там стоит,такая же как на окташке.
Эти коробки стоят дороже чем октавия, там совсем иной уровень качества и инженерии недели на гражданских ваговских дсгашках..
Ну ты бы прежде чем накидвыть на вентилятор, изучил бы вопрос, откуда вы беретёсь то ))) PDK на пример на Macan это та же самая DSG 501... и т.д.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
314159
Тебе напомнить, что ты писал, эксплуатируя Премио, и что потом сказал после? Ты сказал, что ты ВРАЛ. Пусть дальше верят
Когда ответить нечего, ты начинаешь ссылаться на Премио, которую я продал несколько лет назад)
Я точно не виноват, что мои тексты слишком сложные для твоего понимания)
Повторю еще раз - Премио казалась мне хорошей машиной после Жигулей, Волги, Карин, Лауреля. Даже по сравнению с нижними комплектациями европейцев Премио выглядела выгоднее, может из-за цены, может из-за слишком коротких тест драйвов. Но я не удаляю этот отзыв, потому что он мой и логин свой тоже не меняю, не то что некоторые) В моих отзывах не найдешь ты противоречий, сколько не ищи - они написаны в разное время про разные машины. Сейчас хорошо понимаю, что ошибался насчёт японских машин и признаю это. Я и насчёт тебя когда-то ошибался, считал умным человеком)
5
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
14800599
Не читайте перед обедом советских газет.
Автореюшные журналисты, это на уровне дромоводителей регулярно бьющих машины.
Можете представить альтернативную статистику? С интересом ознакомлюсь.
5
 
Ответить
Николай
314159
Где ты видишь злорадство? «Секта дсг» на протяжении многих лет всем докатывает, что дсг это лучшая коробка в мире и за ней будущее, а тут такой казус случился. Я молчу о том, что в сша Тигуан всегда с...
Я тебе так скажу. Коробасы эти летели из за неправильной эксплуатации. Да, они "нежнее" обычных Акпп, но поверь. Ремонт обычной акпп современной будет стоить куда дороже той же дсг-7, хоть сухой, хоть мокрой. Даже если мехатроник накроется, хотя сейчас это просто нонсенс.
Еще один плюс в сторону дсг, это большая экономия топлива в сравнении с обычной Акпп. Была у меня октавия 1.8Тси на Акпп. По городу с мелкими и средними пробегами расход был до 13 л. На дсг вряд ли 11 даже будет.
Пойми, говорить на какую то тему и не попробовав самому, это лишь пустые слова, еще и прочитанные или услышанные от кого то.
У меня вот 3я шкода. И я точно могу сказать, что в ней плохо, а что хорошо.
Я тебя не переубеждаю, Боже упаси. Просто хочу сказать, что дсг в современных машинах даже если и ломается, то это не самая большая проблема.
7
 
Ответить
14800599
shapka1978
Можете представить альтернативную статистику? С интересом ознакомлюсь.
Регулярные статьи о разбитых дромовский машинах. Эти же авто журналисты пишут статьи в это ревю
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Jora 1
Тем многим (пока еще) кто с любовью называет его "равчик" :)
кто то их называет: "Люди в ондатровых шапках"))
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
AndreyG123
Я писал ему об этом, он не видит эти буквы.
Сейчас уже и 180 сил начали чиповать, знакомый кодиака чипанул, говорит очень хорошо поехал, разница прям ощущается.
Я пока не готов чиповаться, хотя из дизеля говорят 190 сил чипом вытаскивают. Мне в городских условиях и 150 пока хватает.
С чипом дизеля стоит изучить вопрос, когда или если перестанет хватать. Есть нюанс там у турбин.
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
14800599
Регулярные статьи о разбитых дромовский машинах. Эти же авто журналисты пишут статьи в это ревю
?? Причем здесь статьи, журналисты?? Я просил вас предоставить альтернативную статистику, на основании которой вы основываете свое мнение. Авторевю, параллельно АЕВ проводит подсчет продаж новых авто в России. У них есть своя статистика на протяжении уже многих лет. Основан он на информации предосталенной самими представительствами брендов в России. Так вот на основании этих данных, по модели октавия в а7м кузове, авторевю публиковало вышеозвученные мной данные. И при чем здесь журналисты? Всем журналистам России, вместе взятым, до одного места как распределяются продажи у октавии в России внутри модели. Если владеете иной статистикой, то милости просим, с удовольствием ознакомлюсь с альтернативными цифрами. Только с цифрами, а не рассуждениями про советские газеты, статьи и журналистов.
5
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
Паныч74
А сколько ты лично имел имел автомобилей с современными автоматами? "Твой" паскудик имеет "наисовременнейшую" четырехступку, это мы знаем. Что ещё, стесняюсь спросить?)
В теории, у него всё было, а вот в реальности увы..
3
 
Ответить
14800599
shapka1978
?? Причем здесь статьи, журналисты?? Я просил вас предоставить альтернативную статистику, на основании которой вы основываете свое мнение. Авторевю, параллельно АЕВ проводит подсчет продаж новых авто в...
Строчить опус не устал?
 
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
14800599
Строчить опус не устал?
А мы на ты? Ахха, ну хорошо. Ну ты же не устал нести чушь, основанную не на чём. Потом ты не устал второй раз, когда продолжал спорить, хотя прекрасно знаешь, что под твоими высказываниями ничего не стоит, кроме пустых разглагольствований и твоих собственных хотелок. Ну а раз ты неустающий, то с чего уставать должен кто-то еще?
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14800599
Не читайте перед обедом советских газет.
Автореюшные журналисты, это на уровне дромоводителей регулярно бьющих машины.
Лучших в стране у нас нет. Единственный журнал в стране, проводящий дорогостоящие замеры и испытания, единственный журнал, голосующий от страны во Всемирный автомобиль года.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Макс Кильдишев
Ну ты бы прежде чем накидвыть на вентилятор, изучил бы вопрос, откуда вы беретёсь то ))) PDK на пример на Macan это та же самая DSG 501... и т.д.
Тут комменты потерли немного,про то что dl 501 никакого отношения к пдк не имеет я тебе ответил)
Кстати ты как истинный эксперт наверняка знал что все дсг как и s троник разработка американской borg warner а не фв,как многие вагофилы считают) а вот немного о пдк
Первым серийным Porsche с PDK стал рестайлинговый 911-й серии 997 (2008 год). Многие считают, что PDK — это усиленная DSG. Ничего подобного! Это абсолютно отдельная разработка ZF и Porsche: две системы смазки, карбоновые синхронизаторы (на первых трёх передачах — даже тройные), минимальная скорость переключения на уровне 200 мс, передаваемый момент — до 700 Н•м… И никаких технических проблем. Что, впрочем, объяснимо — вопрос стоимости для создателей «преселектива» стоял на последнем месте, поэтому только доплата за установку «робота» вместо механики для будущего владельца 911-го составляет 3 500 евро! Какова собственная стоимость агрегата — и подумать страшно…
 
1
Ответить
14800599
5-9
Лучших в стране у нас нет. Единственный журнал в стране, проводящий дорогостоящие замеры и испытания, единственный журнал, голосующий от страны во Всемирный автомобиль года.
Кто спонсор этого журнала?
Что нам от всемирного автомобиля года, если этот автомобиль нам не поставляют.
 
 
Ответить
Nikita Dobrov
ЛысыйИзБраззерс
Тут комменты потерли немного,про то что dl 501 никакого отношения к пдк не имеет я тебе ответил) Кстати ты как истинный эксперт наверняка знал что все дсг как и s троник разработка американской borg...
C чего вдруг ВСЕ DSG - это Borg-Warner ? Borg-Warner сделали только DQ250, а легендарная DQ200 это вообще детище компании LUK, так же как и более надежные и современные DQ500 и DQ381
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
vladimir26
В теории, у него всё было, а вот в реальности увы..
Анекдот про "В теории мы миллионеры, а в реальности...." знаешь?
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Nikita Dobrov
C чего вдруг ВСЕ DSG - это Borg-Warner ? Borg-Warner сделали только DQ250, а легендарная DQ200 это вообще детище компании LUK, так же как и более надежные и современные DQ500 и DQ381
Ну да попутал немного. Dq250 и dl501 это borg warner.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Тут комменты потерли немного,про то что dl 501 никакого отношения к пдк не имеет я тебе ответил) Кстати ты как истинный эксперт наверняка знал что все дсг как и s троник разработка американской borg...
Ты бы как истинный иксперд до конца то не позорился, дсг,пдк,строник делают три фирмы ))))) всё понятно.... даже гуглить не научился )))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Харасмент
Рапид узкий (почти как Гранта) и высотой с октавию при этом. В лицо выглядит нелепо, конечно. Сбоку еще ничего так.
+100. И арки маленькие с резиной - 185-60-15. Даже у Солярки 65 профиль.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Макс Кильдишев
Ты бы как истинный иксперд до конца то не позорился, дсг,пдк,строник делают три фирмы ))))) всё понятно.... даже гуглить не научился )))
Я выше уже исправился) а ты вообще думал что пдк и stronic dl501 это одно и тоже, это же п здц))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Jora 1
Тем многим (пока еще) кто с любовью называет его "равчик" :)
У нас таких на сто лет припасено))
1
 
Ответить
Нафаня
14800599
Только в Октахе они в лёгкую входяд, а в карог у с учётом минус 10 см от тига впритирку войдут.
Они в форд фокус встанут без притирок , в Сид , Ситроен С4 и любые другие хетчбеки . В кроссовер темболее войдут . Ложить их надо не плашмя , а стоя ставить .
 
 
Ответить
Нафаня
Ивановка
В Пежо 308 не войдет.
Войдёт со свистом . Лично в С4 ставил , а это одинаковые с пыжиком машины .
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Я выше уже исправился) а ты вообще думал что пдк и stronic dl501 это одно и тоже, это же п здц))
Всё понятно, слив засчитан )))
 
 
Ответить
314159
Я вот не пойму, Ваг наказал россиян или поощрил, заменив «самый соврнменный, быстрый и надёжный робот» на японский ужасный Айсин от так вами нелюбимей Тойоты? Что скажите, любители ДСГ?
Скорее конечно наказал...! Так как ДСГ реально классная штука, я поработал в свое время инженером по гарантии 5 лет на разных брендах и имею в голове статистику ремонтов замен КПП, так вот на Мицуьиши в год, я менял по 3 варика, на GM-Опель, по 3 акпп в меся ц снимали отправляли в ремонт(и никто не трындит что они не надежные...!), на Шкоде, я за два года поменял оду мокрую ДСГ-6(девушка приехала к нам в отпуск из Красноярска -пробег около 150 т.км.) сухих ДСГ-7 не меняли вообще! Кстати надо разделять неисправность сцепления от ДСГ! (кстати сама сцепа на многих брендах-не гарантия, т.к зависит от вождения) а на шкоде меняют! Да были неисправности мехатроника, но все таки ВАГ подобрал нормальный алгоритм для работы мехатрона, после 44 недели 2014 года изменено ПО блока(снижено внутреннее давление мехатрона с 62 Па, до 48 Па и они перестали течь и отказывать) ВСЕееее!!!! от слова совсем!!! ДСГ класная крутая вещь у самого Окта 1.8 на ДСГ-7-Пушка! Так что отменив наказали !!!
 
 
Ответить
E.D.A.
Краснодар
adp10
кто-нить может мне , дураку, сказать, если dsg такой надежный, нафик они начали ставить гидротрансформатор , сначала и заокеанские jetta к нам с ним придут, теперь еще и локализованный rapid
Может они все таки прислушиваются к покупателям, и понимают, что теряют продажи из-за отсутствия обычного АКПП. Теперь у них есть выбор, тяговитый мотор и АКПП, тяговитый мотор и робот, слабый мотор(дешёвый) и механика/АКПП.
 
 
Ответить
E.D.A.
Краснодар
314159
Я вот не пойму, Ваг наказал россиян или поощрил, заменив «самый соврнменный, быстрый и надёжный робот» на японский ужасный Айсин от так вами нелюбимей Тойоты? Что скажите, любители ДСГ?
Дали выбор для нытиков, которые просили АКПП.
 
 
Ответить