Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda представила внедорожный универсал Octavia Scout нового поколения

Skoda представила внедорожный универсал Octavia Scout нового поколения

10 Июня 2020 | 11708 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1168 (93%)
90 (7%)

В конце 2019 года Skoda выпустила четвертое поколение Octavia, теперь же дело дошло до ее внедорожной модификации Scout (для нее это третья смена генерации).

Традиционно данная версия рассчитана на тех, кто часто ездит по грунтовкам. От стандартного универсала такая Октавия в первую очередь отличается внедорожными элементами: расширителями колесных арок и накладками на бамперах из неокрашенного пластика, а также увеличенным на 15 мм — до 170 мм — дорожным просветом. Среди других визуальных отличий стоит отметить корпуса боковых зеркал и рейлинги на крыше в серебристом цвете, а также новые колесные диски R18 или R19 в качестве опции.

Длина и ширина новой Octavia Scout выросла до 4703 и 1829 мм, что на 16 и 15 мм больше, чем у машины предыдущего поколения. Объем багажника увеличен на 30 литров — до 640 л.

Моторная гамма у внедорожной Октавии существенно расширилась. Если предыдущая модель оснащалась лишь 2,0-литровыми турбодизелями мощностью 150 или 184 л.с., то теперь появились и бензиновые агрегаты. В базовой версии предлагается 1,5-литровая турбированная «четверка» TSI мощностью 150 л.с., она сочетается с 6-скоростной «механикой», привод — безальтернативный передний. Более дорогая версия этого мотора с 48-вольтовым стартер-генератором развивает такую же мощность, но комплектуется 7-скоростным «роботом» DSG. От старой модели перешел 150-сильный турбодизель 2.0, который сочетается с полноприводной трансмиссией и 7-ступенчатым DSG. В топ-версии универсал оснащается 190-сильным 2,0-литровым бензиновым турбомотором или же 200-сильным турбодизелем. Два самых мощных двигателя также комплектуются полноприводной трансмиссией на основе 7-скоростного «робота». Базовая дизельная версия теперь оснащается 115-сильным 2,0-литровым мотором в сочетании с 6-скоростной «механикой» и передним приводом.

В салоне Octavia Scout — кожаные сиденья, амбиентная LED-подсветка и металлические накладки на педалях.

Цены и дата начала продаж пока не опубликованы даже для европейского рынка. Появится ли Skoda Octavia Scout в России — неясно.

АвтоВАЗ запатентовал обновленный блок управления системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Но для какой модели?

Skoda Octavia Scout нового поколения
Skoda Octavia Scout нового поколения
 
Skoda Octavia Scout нового поколения
Skoda Octavia Scout нового поколения
 
Интерьер Skoda Octavia Scout нового поколения
Skoda Octavia Scout предыдущего поколения
 
Skoda Octavia Scout предыдущего поколения
Интерьер Skoda Octavia Scout предыдущего поколения
 

Комментарии

  
Сообщений: 12606
Даже если появится у нас, то будет стоить как Кодьяк
Продам уши от мертвого осла.
186
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Отличная машина, но в мордоре без локализации будет стоить космос
161
36
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
Уж что что, а универсалы у ВАГа всегда получались отлично.
155
14
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
ПАЛАСИО
Даже если появится у нас, то будет стоить как Кодьяк
Боюсь, что дороже даже. 100 процентов импорт
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
94
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Многие современные универсалы смотрятся хорошо. Вспомните Mazda 6 универсал, или тот же Civic.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
41
16
Ответить
Сергей
Новосибирск
Интересно по гравийке на 19 колесах нормально ездить?!
67
7
Ответить
 
Сообщений: 6461
дело дошло до ее внедорожной модификации Scout - до 170 мм — дорожным просветом.
старый внедорожный скаут был 155!?
SUV Japan
8
41
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Красотка
27
14
Ответить
Николай Митев
magistr
дело дошло до ее внедорожной модификации Scout - до 170 мм — дорожным просветом.
старый внедорожный скаут был 155!?
От обычной версии А8🤦‍♂️
21
3
Ответить
Krantas
Амбиентное это по-русски вкуда экзэктли эмбедится?
18
7
Ответить
15067352
Новороссийск
Согласен, без металлических накладок на педалях машина бы не зашла.
32
3
Ответить
     
Сообщений: 3605
Ford Bronco плачет в стороне, особенно на бездорожье
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
7
47
Ответить
     
Сообщений: 3605
Паныч74
Боюсь, что дороже даже. 100 процентов импорт
Не беда, в крупном городе каждая 3 машина новый Тигуан, найдут люди деньги на раз-два, все сытые сейчас
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
10
38
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Крутой универсал!
29
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Zombi23
Не беда, в крупном городе каждая 3 машина новый Тигуан, найдут люди деньги на раз-два, все сытые сейчас
Какой тигуан? Ты чё? В России все нищеброды на 200ках, а нормальные поцыки на кайенах, девочки все гламурные на евогах, простушки на ку5, а ты тигуан где то увидел.
93
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Розарио Агро
Отличная машина, но в мордоре без локализации будет стоить космос
:-)
степень локализации влияет на уровень сверхприбыли тех, кто собирает конструктора в РФ, но никак не на цену.
21
21
Ответить
Паганини
Соликамск
skyrood
Многие современные универсалы смотрятся хорошо. Вспомните Mazda 6 универсал, или тот же Civic.
Это просто старость подходит. Меня вот тоже что-то на универсалы тянуть начинает ))))
22
10
Ответить
Паганини
Соликамск
Подозреваю, что там у них бездорожье ровнее наших дорог.
52
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Базовая дизельная версия теперь оснащается 115-сильным 2,0-литровым мотором в сочетании с 6-скоростной «механикой» и передним приводом......

ничего не напутали с объёмом или лошадками ? при таком объёме лошадей 150-160 должно быть, или атмосферный движок , хотя их уже вроде сто лет не выпускают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Скауты раньше не особо талкали, а сейчас ..Экономически машина для рынка РФ не целесообразна
8
4
Ответить
     
Сообщений: 2896
коммунист
Базовая дизельная версия теперь оснащается 115-сильным 2,0-литровым мотором в сочетании с 6-скоростной «механикой» и передним приводом......

ничего не напутали с объёмом или лошадками ? при таком объёме лошадей 150-160 должно быть, или атмосферный движок , хотя их уже вроде сто лет не выпускают.
Наверное 1,6 дизель
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
9
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Паганини
Это просто старость подходит. Меня вот тоже что-то на универсалы тянуть начинает ))))
Чем ближе к земле, тем длиннее авто.
13
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Паганини
Это просто старость подходит. Меня вот тоже что-то на универсалы тянуть начинает ))))
хз, я и в 20 лет облизывался на кроун эстейт в 17м кузове =)
11
7
Ответить
TNZ0
Омск
Хороший семейный авто, но вот цена в России будет не посильна большенству семей.
32
 
Ответить
13035703
Артём
Прекрасная машина,особо впечатляет блИстящий пИтух на капоте!
12
40
Ответить
16967640
Волгоград
13035703
Прекрасная машина,особо впечатляет блИстящий пИтух на капоте!
это когда выбираешь авто по шильдику, закрывая глаза на все остальное
35
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Zombi23
Не беда, в крупном городе каждая 3 машина новый Тигуан, найдут люди деньги на раз-два, все сытые сейчас
Если привезут. А ее точно не привезут. Маркетологи там не зря свой хлеб едят.
10
2
Ответить
De1irium
Краснодар
Staszol
Какой тигуан? Ты чё? В России все нищеброды на 200ках, а нормальные поцыки на кайенах, девочки все гламурные на евогах, простушки на ку5, а ты тигуан где то увидел.
девочки все гламурные на евогах и говорят: я не насо...ала, мне подарили))
11
4
Ответить
Silberpfeil
коммунист
Базовая дизельная версия теперь оснащается 115-сильным 2,0-литровым мотором в сочетании с 6-скоростной «механикой» и передним приводом......

ничего не напутали с объёмом или лошадками ? при таком объёме лошадей 150-160 должно быть, или атмосферный движок , хотя их уже вроде сто лет не выпускают.
Не 6апутали. Тот же мотор и у Гольфа. 1.6 дизеля нет больше.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Евгений из СПб
:-)
степень локализации влияет на уровень сверхприбыли тех, кто собирает конструктора в РФ, но никак не на цену.
Что вы говорите. А теперь сравни цену чешского и новгородского кодиака, хотя бы.
Потом ещё про бмв можем поговорить.
15
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Универсал клёвый. Нраицца!
Honda Stepwgn RP3
12
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Что выберете Вы:

Subaru Crosstrek:+

Octavia Scout: -
9
71
Ответить
 
Сообщений: 4624
Машины для совершенно разной целевой аудитории. Тесная Субару и довольно вместительная Шкода.
24
4
Ответить
6469417
Казань
Zombi23
Не беда, в крупном городе каждая 3 машина новый Тигуан, найдут люди деньги на раз-два, все сытые сейчас
В том то и беда что она будет стоить дороже тигуана! Мне скауты всегда нравились, но по цене тигуана я бы взял тигуан, он в цене меньше потеряет и с запчастями проще будет.
9
2
Ответить
6469417
Казань
Паганини
Это просто старость подходит. Меня вот тоже что-то на универсалы тянуть начинает ))))
У меня одна машина универсал, другая пассажирский каблук, обе мне нравятся, если мне в школьном возрасте сказали что я буду ездить на таких машинках я бы подумал что у меня не все в порядке будет))
Глядишь и учиться стал бы лучше))
10
 
Ответить
13035703
Артём
16967640
это когда выбираешь авто по шильдику, закрывая глаза на все остальное
Я не выбираю убожество.
1
38
Ответить
13035703
Артём
Розарио Агро
Что вы говорите. А теперь сравни цену чешского и новгородского кодиака, хотя бы.
Потом ещё про бмв можем поговорить.
кодиак,это марка посудомойки или пылесоса?
1
41
Ответить
Дмитрий
Сургут
интересная машина, жаль ценник у нее не адекватный
9
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Дмитрий
интересная машина, жаль ценник у нее не адекватный
Может дело не в цене а в доходах? Не слышал, чтоб чехи жаловались, что на Шкоды ценник неадеватный
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
17
 
Ответить
16967640
Волгоград
13035703
Я не выбираю убожество.
по шильдику выбираешь или нет?
11
1
Ответить
 
Сообщений: 4624
Дмитрий
интересная машина, жаль ценник у нее не адекватный
По большому счету у этой машины на нашем рынке прямые конкуренты только Субару Аутбэк с ценником под 3 млн, да какая нибудь Вольво V60 Cross Country, которая еще дороже.
Другой вопрос, что реально Скауту приходится конкурировать с кроссоверами. Сам в 16 году посматривал на Шкоду, но в результате взял СХ-5 в те же деньги. И таких как я подавляющее большинство, поэтому Скаута и убрали из российской линейки Шкоды.
13
3
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Сергей
Интересно по гравийке на 19 колесах нормально ездить?!
Это не главное, главное, что "смотрится чоотко" :)
2
1
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Rats
Уж что что, а универсалы у ВАГа всегда получались отлично.
Ей бы полный привод. А так Веста СВ.
3
18
Ответить
 
Сообщений: 4624
Dmitriy
Ей бы полный привод. А так Веста СВ.
Так она и есть с полным приводом. Передний только с самым слабым мотором.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3605
m@ster
Может дело не в цене а в доходах? Не слышал, чтоб чехи жаловались, что на Шкоды ценник неадеватный
А почему как только выйдет новый Каптюр, или Кадьяк, так сразу он на улицах города в РФ появляется? Люди очень зажратые стали, лишь бы на все пожаловаться. Вот когда прекратят новые машины (и причем не дешевые) появляться на улицах, тогда можно говорить, что цена большая
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7153
6469417
В том то и беда что она будет стоить дороже тигуана! Мне скауты всегда нравились, но по цене тигуана я бы взял тигуан, он в цене меньше потеряет и с запчастями проще будет.
какие проблемы с запчастями у октавии? Там в плане подвески разве что пружины будут другие и размер колес.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3605
Владимир
Что выберете Вы:

Subaru Crosstrek:+

Octavia Scout: -
Ford Raptor
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
7
Ответить
 
Сообщений: 7153
Andrey 10rus
По большому счету у этой машины на нашем рынке прямые конкуренты только Субару Аутбэк с ценником под 3 млн, да какая нибудь Вольво V60 Cross Country, которая еще дороже. Другой вопрос, что реально Скауту...
Не надо судить по себе обо всех. Кому нужен нормальный багажник, выберет универсал.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
Dmitriy
Ей бы полный привод. А так Веста СВ.
скаутов сроду не было моноприводных
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
13035703
кодиак,это марка посудомойки или пылесоса?
Хотел отличиться остроумием, а вышло наоборот (
22
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
вот, что бывает, когда проектируют машину маркетологи - внедорожная версия на 19 дисках
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3605
16967640
это когда выбираешь авто по шильдику, закрывая глаза на все остальное
Октавия лучше W222
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
3
Ответить
6469417
Казань
KuraLexeR
какие проблемы с запчастями у октавии? Там в плане подвески разве что пружины будут другие и размер колес.
Я про ДТП, если юбка бампера нужна, пятая дверь, фендера,
На тигуан это есть хоть новое хоть с разбора, со скаутом будет сложнее.
2
 
Ответить
Круто бы разместить двигатель вертикального взлета на этой машине. Есть сайт разработчиков ссылка в описании https://aircarwing.ru/
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Евгений из СПб
:-)
степень локализации влияет на уровень сверхприбыли тех, кто собирает конструктора в РФ, но никак не на цену.
Мамкины маркетологи подъехали
6
3
Ответить
Edison Radi
стильно, также как кеды зимой
1
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
хорошая машина
 
 
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
Мне одному кажется, что морда у нее унылая?
 
3
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
Интерьер понравился!
 
 
Ответить
18958761
Паныч74
Боюсь, что дороже даже. 100 процентов импорт
Согласен , если как Кодьяк в базе , то это будет самый доступный универсал 4на4 .
1
 
Ответить
18958761
коммунист
Базовая дизельная версия теперь оснащается 115-сильным 2,0-литровым мотором в сочетании с 6-скоростной «механикой» и передним приводом......

ничего не напутали с объёмом или лошадками ? при таком объёме лошадей 150-160 должно быть, или атмосферный движок , хотя их уже вроде сто лет не выпускают.
Двигателей куча на любой вкус , ТД 115,150,190, гибрид , бензин .
4
 
Ответить
18958761
@ndron96
Скауты раньше не особо талкали, а сейчас ..Экономически машина для рынка РФ не целесообразна
Если до 2лямов в жирной комплектации , будут брать .
2
 
Ответить
18958761
13035703
Прекрасная машина,особо впечатляет блИстящий пИтух на капоте!
Чешское пиво Козел , тоже стороной обходите ))
5
1
Ответить
18958761
Паныч74
Если привезут. А ее точно не привезут. Маркетологи там не зря свой хлеб едят.
В прошлом кузове Скаут продавался , не фонтан конечно.
 
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
С 200 сильным дизельком очень приятная машинка, но ценник на неё в рфии не самый гуманный для компактного универсала...
2
 
Ответить
18958761
6469417
В том то и беда что она будет стоить дороже тигуана! Мне скауты всегда нравились, но по цене тигуана я бы взял тигуан, он в цене меньше потеряет и с запчастями проще будет.
Катал Аутбек, по городу гораздо больше понравился чем новый Раф , да и места в нем больше .
2
1
Ответить
18958761
13035703
Я не выбираю убожество.
Петля от швейной машинки ,, тоже не айс .
4
 
Ответить
18958761
16967640
по шильдику выбираешь или нет?
Ему новое западло ,
3
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Походу в топе 190-сильный мотор циклом Миллера, можно расходиться - такого потенциала для чипа, как в прошлом поколении не будет.
1
 
Ответить
18958761
Andrey 10rus
По большому счету у этой машины на нашем рынке прямые конкуренты только Субару Аутбэк с ценником под 3 млн, да какая нибудь Вольво V60 Cross Country, которая еще дороже. Другой вопрос, что реально Скауту...
Такой универсал как Аутбек на бездорожье уделает любой кросс .
2
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
18958761
Такой универсал как Аутбек на бездорожье уделает любой кросс .
Только те, кто купили аут новый, не спешат сами кого то уделывать))
А старый унвлый, уделает только 2109 и то не всегда))
1
2
Ответить
zogar-zag
Грунтовка на фотках просто жесть :-) :-) :-)
У нас в городе некоторые улицы хуже укатаны.
 
 
Ответить
Роман Синельников
Паганини
Это просто старость подходит. Меня вот тоже что-то на универсалы тянуть начинает ))))
Раньше, по юности, машина только седан. А сейчас в семье хэтч и универсал. Вот думаю хэтч обновить, да только особо то и не на что. В основном одни седаны, а на них у меня уже аллергия.
3
 
Ответить
Роман Синельников
16967640
это когда выбираешь авто по шильдику, закрывая глаза на все остальное
С таким, как у 13035703, подходом можно подумать, что мазератти собирают в Украине.
1
 
Ответить
Талисман
Москва
6469417
В том то и беда что она будет стоить дороже тигуана! Мне скауты всегда нравились, но по цене тигуана я бы взял тигуан, он в цене меньше потеряет и с запчастями проще будет.
Для семьи я бы выбрал Окташу ,чем Тигу в эту цену. В Тигу хрен запихаешь 2 коляски.
6
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Zombi23
А почему как только выйдет новый Каптюр, или Кадьяк, так сразу он на улицах города в РФ появляется? Люди очень зажратые стали, лишь бы на все пожаловаться. Вот когда прекратят новые машины (и причем не дешевые) появляться на улицах, тогда можно говорить, что цена большая
Потому что на 1 Кадьяк появляется 100 Лад купленных в кредит и на последние деньги, ибо машина это средство выживания. Поэтому "Ездят Кадьяки по улицам - значит у всех всё хорошо" это так себе аргумент
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
 
Ответить
Сергей
Бийск
18958761
Если до 2лямов в жирной комплектации , будут брать .
Она в 2016 году стоила от 1300 000 и выше...
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1949
Сергей
Она в 2016 году стоила от 1300 000 и выше...
Сейчас Octavia Combi стоит от 1 985 000. В случае со Скаутом можно смело накинуть 100-150 тыс. И это только начальная цена.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
и как у нас эту машину будут называть? Скотина? а водителей скотоводы? )))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
1
3
Ответить
10121945
Новоуральск
13035703
Прекрасная машина,особо впечатляет блИстящий пИтух на капоте!
Про историю Шкоды на википедии почитайте и тогда может узнаете, где букву И писать, а где букву Е. И про петуха....
2
 
Ответить
10121945
Новоуральск
scorpionis
и как у нас эту машину будут называть? Скотина? а водителей скотоводы? )))
Да, показали свой уровень образования, молодец. Учите английский ящык юноша.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
10121945
Да, показали свой уровень образования, молодец. Учите английский ящык юноша.
это была шутка! учитесь думать головой ))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Внедорожная версия со 170 мм. клиренса и длинющей базой )))
По мне Скаут и Аутбек в разных потребительских группах. Ну не поедешь на Скауте там, где на Ауте. Или поедешь, но выматеришься. С другой стороны Аут немного более колхозный и дорогой
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
 
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
Andrey 10rus
По большому счету у этой машины на нашем рынке прямые конкуренты только Субару Аутбэк с ценником под 3 млн, да какая нибудь Вольво V60 Cross Country, которая еще дороже. Другой вопрос, что реально Скауту...
фольц пассат олтрек полный привод на базе тигуана помоему до сих пор можно купить, по крайней мере в своем городе видел такого
 
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
красивая машинка
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
18958761
Если до 2лямов в жирной комплектации , будут брать .
но не будет его до 2 лямов даже в минимальной, ибо реальность такова!
1
 
Ответить
zdv070
Томск
не люблю универсалы
 
 
Ответить
6469417
Казань
zdv070
не люблю универсалы
Просто ты до них не созрел!)
1
 
Ответить
Сергей
Бийск
user2010_
Сейчас Octavia Combi стоит от 1 985 000. В случае со Скаутом можно смело накинуть 100-150 тыс. И это только начальная цена.
Раньше дороже была тысяч на 300 000
 
 
Ответить
Дмитрий Т.
Комсомольский
Цена неадекватна! Лучше взять Кодияк.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
6469417
Я про ДТП, если юбка бампера нужна, пятая дверь, фендера,
На тигуан это есть хоть новое хоть с разбора, со скаутом будет сложнее.
Можно подумать, вы их каждый месяц собираетесь ставить на свежий авто запчасти с разбора.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
Нужно вместо лифтбека локализовать в РФ сборку универсалов. Та же веста показала, что универсалы нужны народу.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4624
KuraLexeR
Нужно вместо лифтбека локализовать в РФ сборку универсалов. Та же веста показала, что универсалы нужны народу.
ты думаешь маркетологи дураки сидят?
Возьмем Октавии А5. Универсалы тогда продавались не намного дороже лифтбэков. Смотрим количество объявлений на одном известном сайте. Из 2500 предложений универсалов 235 шт, т.е меньше 10%.
У А7 дорестайл из 1700 предложений 135 универсалов.
А что касается А7FL, которая продается с 17 года, так универсал на дороге я видел всего 2 раза, и те были на финских номерах.
Итог, никто не хочет переплачивать за кузов даже 100-200 тысяч, тем более, что багажника лифтбека и так за глаза.
1
1
Ответить
     
Таллинн/Гамбург
Сообщений: 105
Octavia стала стоит намеренных денег
В Германии 1.5:
Лифтбек на ручке, Ambition - 27к евро
Универсал на ручке, Ambition - 28к евро

Для сравнения:
Гольф 8, 1.5, ручка, Life(средняя), 27к евро
Сеат Леон, 1.5, ручка, excellence(средняя), 26к евро
Сеат Леон универсал,1.5, ручка, style, 26к евро

Предыдущее поколение в такой же комплектации от 24к евро

Этот скаут будет дороже 35к
1
 
Ответить
6469417
Казань
KuraLexeR
Можно подумать, вы их каждый месяц собираетесь ставить на свежий авто запчасти с разбора.
Нет не собираюсь, но я стараюсь не создавать заранее проблем если их можно избежать, в большом городе ДТП неизбежны и даже перспектива попасть в такую ситуацию меня не вдохновляет.
1
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Все как будь то живут в прошлой жизни. Сего дня люфт ганза 22000 рыл выставила на мороз. Этим теперь точно не до скаутов и не скаутов. И это только начало.
 
 
Ответить
18958761
AndreyG123
Только те, кто купили аут новый, не спешат сами кого то уделывать))
А старый унвлый, уделает только 2109 и то не всегда))
Тюмень , не было у вас Субаря верно? Да и бездорожья у вас нет асфальт ровный , зимой жижей поливают гололеда нет, у нас в Казахстане Субари горазда чаще встретишь ..
 
 
Ответить
18958761
@ndron96
но не будет его до 2 лямов даже в минимальной, ибо реальность такова!
Согласен , ценник в классе универсалов 4на4 не гуманный , да и выбор раз два обчелся .
 
 
Ответить
18958761
Сергей
Она в 2016 году стоила от 1300 000 и выше...
Ну , так я Прадо 4- литра Элеганс за 2,7 мульта в Сургуте в салоне покупал , сейчас ценник отличается .
 
 
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 735
Чёта я не понял, механика только в базовой версии с "безальтернативно передним приводом"...? В нормальной комплектации, с 4х4 с человеческой коробкой купить уже не получится? Они там упоролись что ли?
Volvo XC70 II
Porsche Cayenne S 3UZ-FE
 
 
Ответить
Сергей
Бийск
18958761
Ну , так я Прадо 4- литра Элеганс за 2,7 мульта в Сургуте в салоне покупал , сейчас ценник отличается .
Речь не о том...
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
18958761
Тюмень , не было у вас Субаря верно? Да и бездорожья у вас нет асфальт ровный , зимой жижей поливают гололеда нет, у нас в Казахстане Субари горазда чаще встретишь ..
Не было и не будет, я про субарь.
 
 
Ответить
18958761
AndreyG123
Не было и не будет, я про субарь.
Что так , ценник завышен на Субаря согласен , но он горазда удобней и места больше чем в Рафе .
 
 
Ответить
6469417
Казань
Талисман
Для семьи я бы выбрал Окташу ,чем Тигу в эту цену. В Тигу хрен запихаешь 2 коляски.
Разница у детей 2,5 года, бывало в одну коляску двоих приходилось укладывать))
1
 
Ответить