Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД России за год купила почти 4 тысячи быстрых Skoda Octavia

ГИБДД России за год купила почти 4 тысячи быстрых Skoda Octavia

26 Декабря 2019 | 66403 просмотра
Пытались ли вы когда-нибудь скрыться от машины ГИБДД?
1888 (31%)
506 (8%)
3665 (60%)

МВД России закупило в течение 2019 года 3870 патрульных автомобилей на базе Skoda Octavia третьего поколения. «Skoda Auto Россия» сообщила о полном исполнении обязательств в рамках крупного госконтракта. Эти автомобили используются в ГИБДД почти всех регионов страны, они закупались по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Все полицейские Шкоды сделаны на базе стандартной Skoda Octavia в модификации Ambition, но к ним добавили отдельные опции — обогрев лобового стекла и дополнительную защиту двигателя. «Удрать» от таких Октавий нарушителям будет сложно: они оснащены 1,8-литровыми турбированными «четверками» TSI мощностью 180 л.с. и 7-скоростными двухдисковыми «роботами» DSG. До 100 км/ч автомобили способны разгоняться за 7,3 секунды, максимальная скорость составляет 231 км/ч. Интересно, что для гражданских машин из автосалонов заявлены несколько иные цифры: спринт с 0 до 100 км/ч им дается за 7,7 секунды при 233 км/ч максимальной скорости.

Octavia для ГИБДД дополнены также профессиональным оборудованием — сигнально-громкоговорящей установкой, аппаратно-программным комплексом видеонаблюдения для фиксации дорожной обстановки, салонными видеокамерой и микрофоном (чтобы инспекторы не брали взяток). Среди других отличий стоит отметить второй аккумулятор и дополнительный блок предохранителей.

Полицейские Октавии, как и их гражданские сестрицы для РФ, собраны на заводе ГАЗ по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов.

Напомним, что конкурс на покупку полицейских Октавий был проведен в июле текущего года. Каждый такой автомобиль стоит порядка 1,8 млн рублей.

В Москве Skoda Octavia нынешнего поколения используются в ГИБДД с 2015 года, автомобили зарекомендовали себя как надежные и недорогие, поэтому ведомство решило распространить их закупку на всю Россию.

«Skoda Auto Россия» является поставщиком МВД с 2011 года.

Заметим, что автомобили Skoda Octavia активно используются в полицейских автопарках многих стран Центральной и Восточной Европы.

Skoda Octavia в исполнении для российской полиции
Передача партии новых Skoda Octavia полиции Саратовской области
 
Передача партии новых Skoda Octavia полиции Карелии
Передача партии новых Skoda Octavia полиции Забайкальского края
 
Новые полицейские Шкоды на дорогах Петрозаводска
Передача партии новых Skoda Octavia полиции Чечни
 
Новые полицейские Шкоды в Чебоксарах
 

Комментарии

15067352
Новороссийск
Ни разу не смогли догнать. один раз сами разбились. хи-хи-хи
214
526
Ответить
Лёха.
Астрахань
А чё не Веста спорт? На 800 тысяч подешевле было бы..
1429
31
Ответить
man f
Не патриотично, мы же не в Чехии. Могли бы и Весты Спорт закупить вместо Октавий.
1199
41
Ответить
Октавия нормальная машина, сидел в Супербе там сзади места больше чем в S классе.
169
289
Ответить
man f
Устали наверно ДСГ с моторами менять по грантии
220
176
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Нам тоже завезли их
54
8
Ответить
xtrail77
Челябинск
у нас в Челябинске купили 130 шкод для ментов
и 1 новый трамвай для людей......
а метро как начали рыть 30 лет назад так ни одну станцию и не запустили
СТАБИЛЬНОСТЬ!!!
ну ниче осталось чуток подождать, время на раскачку нет, нам нужен прорыв, так с телефизора говорит сказочная голова
1247
71
Ответить
Алексей
Астрахань
Jango Fett
Октавия нормальная машина, сидел в Супербе там сзади места больше чем в S классе.
девятка нормальная машина, сидел в БМВ пятёрке, там сзади места больше, чем в люльке от мотоцикла УРАЛ
799
18
Ответить
Иван
Новосибирск
Алексей
девятка нормальная машина, сидел в БМВ пятёрке, там сзади места больше, чем в люльке от мотоцикла УРАЛ
Стоял в метро там места больше чем в трамвае, но трамвай кладет на лопатки и маршрутку.
610
3
Ответить
  
Сообщений: 13276
В ГИБДД знают толк в машинах
Продам уши от мертвого осла.
106
203
Ответить
14125802
Да ладно. Опять наши бабки в чей то карман. На фото чебоксарских октавий простая окта и не стоит она 1.8млн.
199
47
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Удрать от таких будет сложно, но если потерпеть километр, пока у нее отрыгнет тси или дсг, задача станет легче легкой :D
515
156
Ответить
JEKA FORD
Вот откуда статистика продаж у Октавии. Иначе результ продаж за год,куда бы хуже был.
318
31
Ответить
JEKA FORD
1.8 лям недорогие!!! Да за такую цену можно было купить ДВА Форд Фокуса.
258
86
Ответить
15067352
Новороссийск
Это было примерно в 1998-99, что то поехали в Читу. были в каком то штабе за деньгами ездили. Перед возвращением накушались знатно. И вот перед какой то деревней тормозят нас. А в авто все пьяные в дымину. Ну вышли. Менты начали права качать. Один из наших пошел в авто взял автомат и въепал им перед ногами. Потом деньги у них отобрали и в следующей деревне купили фанфуриков еще. Они были не против, а наоборот даже активно хотели нам отдать деньги. Что интересно сколько бы кто не ездил по той дороге, военные авто вообще больше не останавливали. Хорошие были времена. 90-е. Но вижу они опять настают.
97
335
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Ну, купили и купили. 7 млрд отдали. И что?
41
55
Ответить
   
Сообщений: 30930
man f
Не патриотично, мы же не в Чехии. Могли бы и Весты Спорт закупить вместо Октавий.
Весты обычные не спорт в избытке закупают для мвд, так же как гранты и логаны
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
68
18
Ответить
15067352
Новороссийск
XPEH
Весты обычные не спорт в избытке закупают для мвд, так же как гранты и логаны
велосипеды им надо закупать.
195
17
Ответить
man f
XPEH
Весты обычные не спорт в избытке закупают для мвд, так же как гранты и логаны
А надо Спорт, чтобы нарушителей ловить на быстрых авто. Октахи же не 1,4 взяли даже, а 1,8.
56
3
Ответить
13501034
Энгельс
JEKA FORD
1.8 лям недорогие!!! Да за такую цену можно было купить ДВА Форд Фокуса.
Ну турбированный Фокус 3 1.5 ляма стоит
62
10
Ответить
15140081
Магнитогорск
Даешь полиции почти за 2 ляма роскошь на работе. Так дайте учителям ремонт в каждом классе на такую же сумму - а не сбор с родителей и ремонт за их же счет
422
31
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Злодеям не уйти!.... доблестные полицейские догонят, закуют в наручники и передадут правосудия.
Кому в голову пришло их ПОЛИЦЕЙСКИМИ обозвать (((.... сразу вспоминаешь, как полицейские зверствовали на оккупированной территории во время ВОВ...толи дело, ДЯДЯ СТЕПА- МИЛИЦИОНЕР, или АНИСЬКИН... всё к нынешней власти через...
216
31
Ответить
man f
JEKA FORD
1.8 лям недорогие!!! Да за такую цену можно было купить ДВА Форд Фокуса.
Фокус 4 1,5 турбо так же бы стоил, если не дороже
26
11
Ответить
15067352
Новороссийск
man f
Фокус 4 1,5 турбо так же бы стоил, если не дороже
у меня Форд Фокус 1.5 турбо купил его за 1.195 млн рублей. без скидки стоил 1.230 млн. вот тебе и дороже.
53
25
Ответить
    
Сообщений: 1256
на ДВ тоже закупились, видимо придется им попрощаться с марками, краунами и тд.(+ у них нередко машины турбированные были) Но замена не плохая!
49
25
Ответить
10678101
Всегда интересно было, ГИБДД Пошлину за 180л.с платят?
140
10
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
В Питер пусть закинут. Не разоряться. После последнего сокращения осталось то патрулей 7 - 8. На красный и через сплошную теперь только пенс или ленивый не ездят ...
65
10
Ответить
УШЛЕПАС
Набережные Челны
Какой фокус, вы угораете, это вязкое гуано с калошифтом, которое постоянно отрыгивает и никто не берётся чинить (а кто берётся, делает по 2-3 раза и больше тоже не берётся). В мвд не дураки, форды брать. Форд себя похоронил, своим калошифтом и какобустом с лопающимся блоком и прогорающими поршнями. Над дсг и тси можете сколько угодно угорать, на данный момент дабл-клатч только у вага доработан и допилен. Все остальные в масс сегменте сливаются (корейцы на очереди, со своим дабл-клатч, тачки после ремонта коробаса быстренько сливаются в трейд-ины на пробегах 30-40 ткм). Так что всё правильно сделали. Для синеботов плохие времена наступают. Шансы убраться в столб быстрее. Еще бы давилку прикрутить к этим октахам и давить синеботов - сразу смертность упадёт на дорогах (самые тяжкие аварии - по вине синеботов)
152
62
Ответить
Anton
Новокузнецк
слишком роскошно для ментов ,много налогов на них тратится , автоВАЗ для них самое то но не больше, почему то для скорой Мерседесы в таких количествах не покупают.
122
14
Ответить
Savik
Jango Fett
Октавия нормальная машина, сидел в Супербе там сзади места больше чем в S классе.
.у меня суперб второго поколения , места сзади действительно больше , это сразу видно по размеру задней двери . Я с ростом 174 вытягиваю ноги ( после травмы колена пришлось так поездить )
12
14
Ответить
 
Сообщений: 4795
а если еще чипануть. ни один экстримист не уйдет
75
12
Ответить
JEKA FORD
13501034
Ну турбированный Фокус 3 1.5 ляма стоит
Ниже человек ответил за сколько турбированный Фокус купил. Это заметно ниже озвученной тобой ценника. Вообще я имел в виду обычный Фокус с атмо мотором,гаерам и его бы хватило. И стоил он (Фокус 1.6 на механике) 900 тыр. Думаю Октавия 1.8 это слишком для Гибдд.
48
25
Ответить
JEKA FORD
man f
Фокус 4 1,5 турбо так же бы стоил, если не дороже
Посмотрим сколько новая Октаха будет стоить,думаю точно под 2 мульта.
10
4
Ответить
Savik
JEKA FORD
1.8 лям недорогие!!! Да за такую цену можно было купить ДВА Форд Фокуса.
давай ссылку на турбированый фокус за 900 , свитунов тут смотрю на собиралось
58
12
Ответить
Savik
15067352
у меня Форд Фокус 1.5 турбо купил его за 1.195 млн рублей. без скидки стоил 1.230 млн. вот тебе и дороже.
...у этих октах спец оборудования не известно еще на какую сумму
63
5
Ответить
Дмитрий
Советский
Ну, я думаю на Макане уйду, если что...)
41
17
Ответить
JEKA FORD
Anton
слишком роскошно для ментов ,много налогов на них тратится , автоВАЗ для них самое то но не больше, почему то для скорой Мерседесы в таких количествах не покупают.
Я думаю просто нужно было огромные средства с бюджета освоить,на программу "безопасные и качественные дороги". Видимо маркетологи из Шкода знают как поднять продажи.
55
5
Ответить
15067352
Новороссийск
УШЛЕПАС
Какой фокус, вы угораете, это вязкое гуано с калошифтом, которое постоянно отрыгивает и никто не берётся чинить (а кто берётся, делает по 2-3 раза и больше тоже не берётся). В мвд не дураки, форды брать....
У Турбо Фокуса стоит АКПП обычная. ОБЫЧНАЯ 6-скоростная!
46
7
Ответить
15067352
Новороссийск
Savik
...у этих октах спец оборудования не известно еще на какую сумму
нету никакого там спец оборудования. Я покупал у ФСО Тахо списаный. Из спец оборудования там рации и ВСЕ. Они все это сняли и продали. А у ментов типа спец оборудование буде. ага.
16
60
Ответить
richere
на 7ст дсг долго они не проездят)
39
55
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Сколько не попадаю на ютубе на ролики погони ДПС за нарушителями всегда удивляюсь. Какого-нибудь ср...го марка гонят по полчаса, пока он сам не размотается. Что мешает дать очередь по колесам сразу после двух минут погони?
51
37
Ответить
УШЛЕПАС
Набережные Челны
15067352
У Турбо Фокуса стоит АКПП обычная. ОБЫЧНАЯ 6-скоростная!
Форд свалил из РФ и мвд ничего у них уже не будет покупать, это вчерашний день. У турбо фокуса так же стоит какобуст, его ресурс по 60-80-100 ткм, поршней нет на него даже ориги в продаже (есть неорига и то редко и редко ковка на заказ). После капиталки блоки разваливаются и ссут антифризом в цилиндры (бывает и до капиталки). АКПП этот зашквар уже не спасёт.
На тси ремонтного навалом - блок чугун, две расточки. Так что форд просцрался окончательно.
56
12
Ответить
УШЛЕПАС
Набережные Челны
турбочпокус - блок замена только целиком, цена шорта около 200 ткм, блок силумин омно. У тси октахи 1.8 блок чугун, две расточки.
37
5
Ответить
15067352
Новороссийск
УШЛЕПАС
Форд свалил из РФ и мвд ничего у них уже не будет покупать, это вчерашний день. У турбо фокуса так же стоит какобуст, его ресурс по 60-80-100 ткм, поршней нет на него даже ориги в продаже (есть неорига...
у моего брата экобуст 1.6 )у меня 1.5) у него пробег уже 160 тыс. пока ******т ничего. наверно не правильный экобуст. До этого у него был Суперб. проблем с ДСГ не было но великий мотор 1.8 ТСИ выеп весь моск. звенело стучало жрало масло. замены распредвалов и прочее.
26
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
JEKA FORD
1.8 лям недорогие!!! Да за такую цену можно было купить ДВА Форд Фокуса.
или штуки 4 б/у.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
1
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 234
Пора ваг-сервис открывать))
Мои отзывы: Ford Kuga 2008, Toyota Soarer 1995
24
 
Ответить
man f
15067352
у меня Форд Фокус 1.5 турбо купил его за 1.195 млн рублей. без скидки стоил 1.230 млн. вот тебе и дороже.
Какая страна?
5
3
Ответить
man f
JEKA FORD
Посмотрим сколько новая Октаха будет стоить,думаю точно под 2 мульта.
2.0 будет под 2, это точно.
2
 
Ответить
15067352
Новороссийск
man f
Какая страна?
как какая? РФ. какая же еще.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 998
xtrail77
у нас в Челябинске купили 130 шкод для ментов
и 1 новый трамвай для людей......
а метро как начали рыть 30 лет назад так ни одну станцию и не запустили
СТАБИЛЬНОСТЬ!!!
ну ниче осталось чуток подождать, время на раскачку нет, нам нужен прорыв, так с телефизора говорит сказочная голова
По поводу метро, Омск с вами!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
51
2
Ответить
ClarksoN
Благовещенск
Изменить впуск, сделать даунпайп чип стейдж 2 и ГАИшники удивляться её динамике
17
2
Ответить
Savik
Иван 1980
Сколько не попадаю на ютубе на ролики погони ДПС за нарушителями всегда удивляюсь. Какого-нибудь ср...го марка гонят по полчаса, пока он сам не размотается. Что мешает дать очередь по колесам сразу после двух минут погони?
...ну Россия не Америка , за каждый использованый патрон мент запарится бумажки писать
37
5
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Никогда не стояла задача убегания от дпс, но думаю шансов у них мало, против 20 см клиренса на 4 вд и 200 лошадей. Тем более наши не таранят как в штатах, а уж стреляют и подавно только в тире.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
36
20
Ответить
15586349
Волгоград
не тоету же покупать, ее пока раскочигаришь
47
18
Ответить
15140081
Магнитогорск
15140081
Даешь полиции почти за 2 ляма роскошь на работе. Так дайте учителям ремонт в каждом классе на такую же сумму - а не сбор с родителей и ремонт за их же счет
Такое не произойдет - потому что ДПС приносят прибыль сейчас, а учителя через 10-12 лет
38
7
Ответить
    
Сообщений: 1875
Да ладно, не страшно, просто кататься, пока у них масло не сожрет, а потом удрать. А вот мне этот план не подошел бы🤣
8
16
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Дмитрий
Ну, я думаю на Макане уйду, если что...)
Думаю и я на Ауди А4 удеру
15
18
Ответить
richere
Проблема то не в том, чтобы скрыться, а чтобы потом не нашли, поэтому смысла не имеет.
36
4
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Лёха.
А чё не Веста спорт? На 800 тысяч подешевле было бы..
от весты преступникам будет легче оторваться
7
14
Ответить
Roman Irkutsk
Так они вроде и на Жигулях норм догоняли всех, проблема в другом, что потом находился свой и по звонку отмазывали.
44
 
Ответить
11844957
Правильно... не дед товоту же брать за 3 ляма))) которую будут тазы и камазы обгонять
21
11
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1475
Как она может быть быстрее гражданской, если там второй аккумулятор и куча доп. оборудования установлено?
9
13
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Yes
Злодеям не уйти!.... доблестные полицейские догонят, закуют в наручники и передадут правосудия. Кому в голову пришло их ПОЛИЦЕЙСКИМИ обозвать (((.... сразу вспоминаешь, как полицейские зверствовали на...
а переименовали их не для вас. Нравится вам или нет, это никого не волнует. В первую очередь переименовали для них самих - "милиция" своим социалистическим названием слишком напоминало о создании данной конторы, как НАРОДНОЙ организации, что прописано даже в документе о создании. Полиция - контора исключительно на договорной основе. А в России договорные отношения с государством включают в себя полное подчинение тому, кто платит.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
35
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Поддержка отечественного производителя))) Ох и обварятся дилеры на регламентных ТО
А "этот гражданин" уплатит за всё
9
6
Ответить
man f
15067352
как какая? РФ. какая же еще.
Про прошлое и смысла нет говорить. В 2014 году Октавию 1.8 за 800 тыс отдавали. В 2016 она уже стоила 1 200 000. При том, что прямой конкурент Фокуса 1,5 - это Октавия 1,4
10
 
Ответить
zogar-zag
Лёха.
А чё не Веста спорт? На 800 тысяч подешевле было бы..
Денежки бюджетные, значит ничьи, можнотратить не считая :-)
19
1
Ответить
15067352
Новороссийск
man f
Про прошлое и смысла нет говорить. В 2014 году Октавию 1.8 за 800 тыс отдавали. В 2016 она уже стоила 1 200 000. При том, что прямой конкурент Фокуса 1,5 - это Октавия 1,4
1.4 никакой не конкурент Фокуса Экобуста. Подвеска у 1.4 вообще как у Жигулей. С чем сравнивать?
7
18
Ответить
man f
myname
Как она может быть быстрее гражданской, если там второй аккумулятор и куча доп. оборудования установлено?
Да ерунду автор написал, заявленный разгон у переднеприводной 1,8 ДСГ - 7,4 сек. У него эти 7,7 вылезли непонятно откуда взятые.
10
2
Ответить
zogar-zag
Yes
Злодеям не уйти!.... доблестные полицейские догонят, закуют в наручники и передадут правосудия. Кому в голову пришло их ПОЛИЦЕЙСКИМИ обозвать (((.... сразу вспоминаешь, как полицейские зверствовали на...
Ну вообще-то в милиции в советское время, да и позже, до переименования тебя могли отдубасить просто "по подозрению", но всё это с добрыми глазами зато :-)
22
8
Ответить
zogar-zag
richere
Проблема то не в том, чтобы скрыться, а чтобы потом не нашли, поэтому смысла не имеет.
Выход есть, завести погоню в лес и там всех положить :-)
13
4
Ответить
neRomik
Борисоглебск
Иван 1980
Сколько не попадаю на ютубе на ролики погони ДПС за нарушителями всегда удивляюсь. Какого-нибудь ср...го марка гонят по полчаса, пока он сам не размотается. Что мешает дать очередь по колесам сразу после двух минут погони?
пулька отрекошетит и .....усе
7
2
Ответить
9090119
в Саратовской области на номера 48-Липецкая область
3
 
Ответить
AlexCamry
Анапа
На Октавии RS 230 или 245-сильной легко по трассе удрать можно будет. Вообще слово "быстрая" по отношению к 180-сильной Октавии по современным меркам выглядит не совсем уместным. Есть куча машин, которые не спорткары, но от этой машины уйдут. Та же BMW 330i навскидку.
12
37
Ответить
man f
15067352
1.4 никакой не конкурент Фокуса Экобуста. Подвеска у 1.4 вообще как у Жигулей. С чем сравнивать?
Да нормальная там подвеска, не многорычажка конечно, но вполне достойно настроенная
14
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
Kibanoff
По поводу метро, Омск с вами!
-Да ладно, им до нас далеко. -У нас-то одна станция метро давно есть!.. ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Woody
Удрать от таких будет сложно, но если потерпеть километр, пока у нее отрыгнет тси или дсг, задача станет легче легкой :D
Откуда вы такие вылезаете?

В Москве Skoda Octavia нынешнего поколения используются в ГИБДД с 2015 года, автомобили зарекомендовали себя как надежные и недорогие, поэтому ведомство решило распространить их закупку на всю Россию.
33
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
JEKA FORD
Вот откуда статистика продаж у Октавии. Иначе результ продаж за год,куда бы хуже был.
Могу сфотать кучу новых и предыдущих Камри, различных ведомств. На той же Лубянке, Сахарова, Смоленской их полным полно.
Вот откуда статистика продаж? Иначе результат продаж за год, был бы куда хуже.
28
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Интересно, если бухой судья/поп будет на Камри 3.5, получится у него уйти?
23
7
Ответить
Вася Ростовский
Розарио Агро
Интересно, если бухой судья/поп будет на Камри 3.5, получится у него уйти?
По прямой может и продержится километров 20ть , первый же поворот и камря уберётся , это же топор .
30
13
Ответить
Savik
Розарио Агро
Откуда вы такие вылезаете?

В Москве Skoda Octavia нынешнего поколения используются в ГИБДД с 2015 года, автомобили зарекомендовали себя как надежные и недорогие, поэтому ведомство решило распространить их закупку на всю Россию.
в Минске Октавии тоже в большинстве
8
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
"Гранта" в комплектации "Барабан эдишен" с неокрашенными бамперами - вот их автомобиль.
1,8 цитрусовых х 3870 = не хило, да?
Пир во время чумы...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
54
9
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
13501034
Ну турбированный Фокус 3 1.5 ляма стоит
Он предлагает б/у второй наверное брать)
Здесь может быть Ваша реклама
6
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Почему никого не смутило, что все закупленные для ведомства машины седаны. Почему не закупили наиболее отвечающие эксплуатации комби? В комби в багажнике можно разместить дополнительное оборудование, положить необходимые для службы/помощи вещи и даже взять если нужно служебную собаку. В Европе вижу в основном только комби, всё таки это машина не для понтов и прогулки, это рабочая машина и какого хрена она седан??
Hitler kaputt.
30
25
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
А что не короллу Мега надежную ну или Камри?! Октавия отличная машина хоть никогда и не ездил в ней)
13
14
Ответить
Харасмент
Балашиха
man f
Не патриотично, мы же не в Чехии. Могли бы и Весты Спорт закупить вместо Октавий.
Поджарые спортивные гиббоны в октавию то еле влезают, а вы им весту предлагаете. Если сажать 1го водилу, то от перекоса тачка по кругу против часовой только ездить будет.
34
4
Ответить
Харасмент
Балашиха
Розарио Агро
Интересно, если бухой судья/поп будет на Камри 3.5, получится у него уйти?
Получится, но не за счет скорости, даже газ не нажмет.
12
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Germany
Почему никого не смутило, что все закупленные для ведомства машины седаны. Почему не закупили наиболее отвечающие эксплуатации комби? В комби в багажнике можно разместить дополнительное оборудование,...
Сейчас бы седан и лифтбэк путать и приравнивать.
Комби в Чехии собирается и в аналогичной комплектухе +300...350т.р.
17
1
Ответить
Харасмент
Балашиха
С экипажем разгон до 100 за 10, 5 секунд и убитая подвеска.
17
3
Ответить
17172971
с TSI и DSG?))) через пару лет встанут мёртвым грузом)))
27
28
Ответить
11844957
zeleke
А что не короллу Мега надежную ну или Камри?! Октавия отличная машина хоть никогда и не ездил в ней)
В королле монитор от списанного банкомата стоит, можно сразу оплачивать если купюроприемник подключить
44
5
Ответить
11844957
zeleke
А что не короллу Мега надежную ну или Камри?! Октавия отличная машина хоть никогда и не ездил в ней)
Там в ондатровой шапке только можно, в полиции таких не выдают
25
4
Ответить
10477799
Москва
Сколько спецов тут
1) почему такая цена- в них установлено видео система патруль авто, второй аккум, сгу, цветоокраска, маяк, радиостанция , крепеж для камеры в машине и самое главно, на все на это есть ОТТС(а не как раньше по Оттс обычный автомобиль, а по факту спецавтомобиль, т.е. раньше МВД вносить изменение в конструкцию не предусмотренные заводом изготовителем)+ проведены Госиспытания и vin у них не заводской, а мелко серийного производителя из НН...
2) Почему не универсал- универсалы в России не собирали и цена его значительно выше...
3) это целевая федеральная программа по закупке, деньги Правительства, а закупило МВД, программа до 2021 года рассчитана и еще закупки будут...
41
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Октавия 1.8 на МКПП - надежнее и дешевле во всех перспективах.

Веста спорт было бы патриотичнее/логичнее бгг )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
29
1
Ответить
17256079
Сотрудникам ГИБДД нужно выдать разрешение на таран автомобиля нарушителя, если тот после предупреждений отказывается остановиться и создает опасную дорожную обстановку, разрешение на использование личного оружия против подобных нарушителей (для стрельбы по колесам), а также оснастить автомобили ГИБДД более крепкими передними бамперами специальной конструкции. Может, ещё какое-либо дополнительное оборудование.
Весь ремонт автомобилей ГИБДД и вероятных пострадавших автомобилей должен ложиться, конечно, на плечи нарушителя-беглеца, причем ОСАГО не должно покрывать подобный ущерб ввиду того, что всё это происходило в рамках нарушения закона.
29
14
Ответить
man f
Харасмент
Поджарые спортивные гиббоны в октавию то еле влезают, а вы им весту предлагаете. Если сажать 1го водилу, то от перекоса тачка по кругу против часовой только ездить будет.
Ну, кстати, спереди у Весты места ничуть не меньше чем в Октавии.
14
8
Ответить
Евгений
Реутов
15067352
Это было примерно в 1998-99, что то поехали в Читу. были в каком то штабе за деньгами ездили. Перед возвращением накушались знатно. И вот перед какой то деревней тормозят нас. А в авто все пьяные в дымину....
Жаль они не дали очередь в ответ, уже по головам.
26
5
Ответить
10579322
Казань
Kibanoff
По поводу метро, Омск с вами!
По поводу метро, Казань с вами!
6
2
Ответить
Savik
Germany
Почему никого не смутило, что все закупленные для ведомства машины седаны. Почему не закупили наиболее отвечающие эксплуатации комби? В комби в багажнике можно разместить дополнительное оборудование,...
.авто должно быть произведено в России , а универсалы шкод не делают в РФ
15
 
Ответить
11844957
10579322
По поводу метро, Казань с вами!
По поводу метро, Красноярск с вами!
17
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Savik
...у этих октах спец оборудования не известно еще на какую сумму
Ну, к примеру, одна люстра на крыше стоит от 51к. Дальше сами додумывайте)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
14
 
Ответить