Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Следующее поколение Skoda Octavia представят 11 ноября

Следующее поколение Skoda Octavia представят 11 ноября

07 Октября 2019 | 12215 просмотров
Ждете новую Октавию?
547 (34%)
626 (39%)
84 (5%)
128 (7%)
216 (13%)

Skoda Octavia является одним из бестселлеров своего сегмента: в 2018 году россияне купили 25 тысяч таких машин, и это лучший показатель среди автомобилей класса C. Между тем до появления следующего поколения Октавии остается всего месяц: ее презентация намечена на 11 ноября.

Точную дату назвал испанский журнал AutoBild.es. Пока внешность и точные характеристики долгожданной новинки остаются в секрете.

Судя по опубликованным ранее фотографиям замаскированных прототипов, новая Октавия лишится сдвоенных передних фар, которые она получила во время предыдущего рестайлинга. Зато узнаваемая линия бокового остекления будет сохранена. Сбоку новую Октавию даже можно перепутать со старой, однако на самом деле ни одной общей кузовной детали не будет. В нижней части дверей новой Октавии нет рельефной подштамповки. Задняя светотехника пока покрыта пленкой, которая маскирует ее размеры и форму.

Автомобиль будет базироваться на обновленной версии архитектуры MQB. Она же ляжет в основу Volkswagen Golf 8, который представят 24 октября. Для Октавии будут предлагаться дизельные моторы 1.6 и 2.0 TDI и бензиновые 1.0 и 1.5 TSI. В перспективе появятся «мягкие» и «подключаемые» гибриды. Последний сможет ездить в полностью электрическом режиме. В 2020 году ассортимент пополнится топ-версией Skoda Octavia RS, мощность которой может возрасти до 260 л.с.

Старт продаж новой Октавии в Европе намечен на конец года. Прогнозов относительно появления автомобиля в России пока нет. Сейчас прежняя Octavia продается по цене от 1 119 000 рублей за версию Active с 1,6-литровым 110-сильным «атмосферником» и механической трансмиссией.

Прототип следующей Skoda Octavia
Прототип следующей Skoda Octavia
 
Прототип следующей Skoda Octavia
Текущее поколение Skoda Octavia
 
Текущее поколение Skoda Octavia
Текущее поколение Skoda Octavia
 
Прототип следующей Skoda Octavia Фото: garaz.cz
Прототип следующей Skoda Octavia Фото: garaz.cz
 
Прототип следующей Skoda Octavia Фото: garaz.cz
Прототип следующей Skoda Octavia Фото: garaz.cz
 

Комментарии

Наймите уже нормального дизайнера
192
72
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Очень жду когда страшные фонари сменят другими...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
102
27
Ответить
Владимир
Хабаровск
И тут ещё что-то говорят на дизайнеров тойоты ))) А бензиновый 1.0 л мотор, это дань уважения кей карам?
120
39
Ответить
  
Сообщений: 13289
Ждать может и ждем, только цена от 1,25 млн. рублей будет!
Продам уши от мертвого осла.
53
8
Ответить
  
Сообщений: 13289
Владимир
И тут ещё что-то говорят на дизайнеров тойоты ))) А бензиновый 1.0 л мотор, это дань уважения кей карам?
Чтобы переманить клиентов с противоположного лагеря
Продам уши от мертвого осла.
14
13
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Чипануть 1.0 литрового монстра и будем наваливать на зависть треклятым омериганцам
65
12
Ответить
10980295
Чипануть 1.0 литрового монстра и будем наваливать на зависть треклятым омериганцам
До 50 000 км, потом новый мотор...
56
31
Ответить
14197299
Москва
Skoda Octavia является одним из бестселлеров своего сегмента: в 2018 году россияне купили 25 тысяч таких машин, и это лучший показатель среди автомобилей класса C.

Октавиа является бестселлером в РФ, потому что все конкуренты ушли из этого класса либо в класс выше (Camry, Optima), либо в кроссоверы (Tiguan, Sportage и т п).

В мире в топе по продажам Corolla и Golf с огромным отрывом.
58
55
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
@lex@nder
Очень жду когда страшные фонари сменят другими...
страшными)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
56
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
задние фонари от старого фокуса(((
бензиновые 1.0 и 1.5 TSI(((
.....просто молчу...нет слов....куда мир катится....
60
30
Ответить
14197299
Москва
До РФ даже новая Jetta, которая продается уже 2 года на всех крупных рынках, доехать не может.
Я думаю, в РФ новую Октавиа ждать не раньше , чем к 2023. Тем более что даже текущая Октавиа вчистую проиграла по продажам в РФ более дорогим и крупным Camry и Optima. А новая Octavia, очевидно, по цене будет ещё дороже .
27
42
Ответить
То-ли бочина мятая, то-ли дизайн такой новый, кривой
96
14
Ответить
 
Сообщений: 5824
Так долго ? это под наших таксистов походу готовтя бомж-комплектацию с 1.6 на механике и гидроавтомате с разгоном 15 секунд до 100, и желтыми галогенными лампочками. Ждут поставку вёсел стеклоподъемников
25
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Спрос гарантирован.......
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
11
14
Ответить
урал
Тюмень
перед Сеат, зад Вольво!
18
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Без 1.8 и 2.0 нафиг не нужна.
А чё такая страшная?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
55
10
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Искусственно будут гасить Октавия, а то слишком хорошо продается. Будут давать самые паршивые моторы и коробки
31
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Хотя универсал еще норм с три четверти выглядит сзади...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
13
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Ивановка
Без 1.8 и 2.0 нафиг не нужна.
А чё такая страшная?
Фольц и Сеат страдают по продажам. ВАГ будет избегать внутренней конкуренции теперь, новая политика. Даже RS6 сделали медленной, чтобы с R8 не было конкуренции. А Октавия будут резать в пользу джеты и сеата какого-то
8
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Александр Пушкин
То-ли бочина мятая, то-ли дизайн такой новый, кривой
Толи обклеена вся, чтобы не палить реальный дизайн до презентации.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
47
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Октавия снова станет великой
11
15
Ответить
Slon52
Ля, те кто пишут про дизайн хреновый реально не видят что на всех фото она в маскировочной пленке?!
52
13
Ответить
  
Сообщений: 386
В Москве почти все Октавии трудятся в такси и каршеринге. Персональных авто последнего поколения очень немного.
10
26
Ответить
5204494
Пишет журналист про то что нет подштамплвки рельефной сбоку, видел же что она там есть и замаскирована. Вообще тачка огонь будет, в меру сдержана и консервативна, мне лично новые шкоды нравиться больше чем фольц, лучше только ауди. Жду новый рапид камик и октавию.
28
11
Ответить
Каройнер
Чита
машина как машина....из точки в точку б доехать....больше нечего добавить...
15
2
Ответить
Chanell chanell
насатая чувырла
14
6
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Slon52
Ля, те кто пишут про дизайн хреновый реально не видят что на всех фото она в маскировочной пленке?!
Те - это Вова из ХБР? Так он сквозь плёнку видит, эксперт ведь по вагу
13
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
1,8 слишком надежный для ВАГа.
Вот литр и полторашка норм, на 20 тыщ хватит нашим чипанутым гонщекам.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
35
11
Ответить
Demolition Atom
Омск
Куда то в сторону азиатщины уводит, но все равно невзрачно.
5
2
Ответить
Вмятины на бочинах уже в базе :)
14
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
А где турбодвушка?
Что чиповать то, полторахе матку выворачивать?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
19
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
10980295
Чипануть 1.0 литрового монстра и будем наваливать на зависть треклятым омериганцам
Для России как обычно поставят 1.6 атмо, завод же не зря строили для производства этих движков и коробки на выбор палка и 6ст акп.
В Европе другие приоритеты там будут литровые гонять с роботами
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Ивановка
Без 1.8 и 2.0 нафиг не нужна.
А чё такая страшная?
Да обклеена она вся пенопластом и фейковыми изображениями фонарей.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
13
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Panzerklein
В Москве почти все Октавии трудятся в такси и каршеринге. Персональных авто последнего поколения очень немного.
хз, может из-за того, что сам на новой езжу, обращаю на них внимание постоянно, и их очень много.
12
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Fox_liar
А где турбодвушка?
Что чиповать то, полторахе матку выворачивать?
рску чиповать
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Skoda Octavia является одним из бестселлеров своего сегмента: в 2018 году россияне купили 25 тысяч таких машин, и это лучший показатель среди автомобилей класса C. Октавиа является бестселлером в РФ,...
Куда они ушли? Сид, элантра, королла как продавались, так и продаются. Ушёл форд, рено убрал флюенс с рынка в виду низкого спроса, по этой же причине Ниссан убрал Центру с конвейера в Ижевске
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
1
Ответить
    
Сообщений: 1876
Че-то стремная она, еще эти колеса в точности по размеру арок, ашот-стайл. И движки унылые (хотя, подозреваю, у нас гамма останется прежней)
4
12
Ответить
    
Сообщений: 1876
Panzerklein
В Москве почти все Октавии трудятся в такси и каршеринге. Персональных авто последнего поколения очень немного.
Не знаю, по какой москве ты ездишь, но октавий куча на улицах, как и рапидов
20
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
Skoda Octavia является одним из бестселлеров своего сегмента: в 2018 году россияне купили 25 тысяч таких машин, и это лучший показатель среди автомобилей класса C. Октавиа является бестселлером в РФ,...
Конкуренты ушли из этого класса ибо не выдержали конкуренции...ой как неожиданно!
Да и Церато, Елантра или даже Королла - вполне себе на рынке. Как и С4 Седан например.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
21
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Без 1.8 и 2.0 нафиг не нужна.
А чё такая страшная?
Добавлю, что во всех комплектациях, кроме РС (у нас не продают), сзади будет балка...
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Добавлю, что во всех комплектациях, кроме РС (у нас не продают), сзади будет балка...
Да на балку пофиг вообще.
Я после мегана РС вообще на балку смотрю с восхищением. Пежо 308 с балкой уделает любую одногодку с многорычажкой в своём классе.
Мазда3 вон тоже с балкой и норм.
Плюсом ремонт дешевле.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
По гамме моторов в России ничего не понятно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
314159
Добавлю, что во всех комплектациях, кроме РС (у нас не продают), сзади будет балка...
ну сейчас многорычажка тоже только с 1,8 идет.
6
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
Ивановка
Без 1.8 и 2.0 нафиг не нужна.
А чё такая страшная?
ещё 5 лет назад писали что без в6 3 литра никому машины не нужны. пакеты сока уменьшаются и привередливость староверов тоже?)
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Да на балку пофиг вообще.
Я после мегана РС вообще на балку смотрю с восхищением. Пежо 308 с балкой уделает любую одногодку с многорычажкой в своём классе.
Мазда3 вон тоже с балкой и норм.
Плюсом ремонт дешевле.
это только Тойоту с балкой принято ругать. Остальные от балки лучше едут.
10
7
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
@lex@nder
Очень жду когда страшные фонари сменят другими...
Только еще более страшными!))
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Andrey 10rus
ну сейчас многорычажка тоже только с 1,8 идет.
В России больше не будет Октавии с независимой подвеской. А если и будет, то по цене Ауди.
Слова руководства Вага не расходятся с делом - Шкоду делаю проще по сравнению с внутренними конкурентами
2
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Бензин дешевле чем у на))))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
Евгений Бульбенко
Наймите уже нормального дизайнера
Это ж шкода. Будут вешать лапшу про simply clever и зонтики в подарок.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
Имхо самая строгая и стильная шкода была поколение до текущего. Вот имхо от него и надо было плясать..
4
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Ивановка
Без 1.8 и 2.0 нафиг не нужна.
А чё такая страшная?
Будет же 2.0. Правда TDI. И скорее всего не на нашем рынке.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Паныч74
Толи обклеена вся, чтобы не палить реальный дизайн до презентации.
Наверное, обклеена так неудачно, ибо это просто трэш какой-то.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
XPEH
Для России как обычно поставят 1.6 атмо, завод же не зря строили для производства этих движков и коробки на выбор палка и 6ст акп.
В Европе другие приоритеты там будут литровые гонять с роботами
Это точно. 1,6 атмо + обязательно гидромеханическая АКПП - любит наш народ такое. Я сам люблю, чё уж там. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
314159
это только Тойоту с балкой принято ругать. Остальные от балки лучше едут.
У новой Короллы многорычажка.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
hanexx
Это ж шкода. Будут вешать лапшу про simply clever и зонтики в подарок.
Скребок! Про скребок для льда забыли!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
1
Ответить
15827637
Владимир
И тут ещё что-то говорят на дизайнеров тойоты ))) А бензиновый 1.0 л мотор, это дань уважения кей карам?
Это - дань уважения механикам - мотористам)
2
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Универсал ужасен..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
И тут ещё что-то говорят на дизайнеров тойоты ))) А бензиновый 1.0 л мотор, это дань уважения кей карам?
Это делают не для вас и не для нас. Это делается для самых жадных европейцев. Налог у них рассчитывается от количества СО в выхлопе и объема мотора. Для скупердяев.
10
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
универсал классно выглядит. 4вд будет?
Honda Stepwgn RP3
2
2
Ответить
Харасмент
Балашиха
Владимир
И тут ещё что-то говорят на дизайнеров тойоты ))) А бензиновый 1.0 л мотор, это дань уважения кей карам?
В дань уважению кроссоверам Кашкай и CH-R.
6
1
Ответить
Харасмент
Балашиха
14197299
Skoda Octavia является одним из бестселлеров своего сегмента: в 2018 году россияне купили 25 тысяч таких машин, и это лучший показатель среди автомобилей класса C. Октавиа является бестселлером в РФ,...
Что за бред.
1. Королла, сид, серато, элантра больше не продаются в РФ? Или после проигрыша - чик чирик я в домике?
2. У октавии весьма небольшой рынок - в основном Европа, и там она тоже в топах.
12
3
Ответить
Харасмент
Балашиха
Александр Пушкин
То-ли бочина мятая, то-ли дизайн такой новый, кривой
Не успела до шоу рума доехать, дромомобиль въехал в бочину.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Max_Power
универсал классно выглядит. 4вд будет?
в Европе скорее всего да, как обычный так и Скаут. А у нас кто его будет брать? Все только в коментах хотят по цене б/у
4
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Smart Bastard
Так долго ? это под наших таксистов походу готовтя бомж-комплектацию с 1.6 на механике и гидроавтомате с разгоном 15 секунд до 100, и желтыми галогенными лампочками. Ждут поставку вёсел стеклоподъемников
1. 12с до 100
2. Весла с 2018 не ставят в базе
3. 1.6 100% будет, т.к. местные эксперты юморят про 1.0 и 1.5 TSI, на которых отродясь не ездили. Как в анекдоте "...попробовали рельс. Брхрысь - сказала бензопила. То то же - сказали лесорубы и взяли топоры."
8
2
Ответить
Харасмент
Балашиха
Ивановка
Без 1.8 и 2.0 нафиг не нужна.
А чё такая страшная?
А много берут 1.8? Много будут брать 2.0? Там такой ценник будет, что люди побегут овоща 2л оптиму или камри брать.
5
6
Ответить
15390159
Ангарск
опа на субару легаки пахожа
1
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир
И тут ещё что-то говорят на дизайнеров тойоты ))) А бензиновый 1.0 л мотор, это дань уважения кей карам?
против Тайоты эта просто красавица, хотя то-же что-то не ахти, Тайота в стиле уродства недосягаема никому.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
7
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Евгений Бульбенко
Наймите уже нормального дизайнера
главное, чтобы фантазия у него хотя бы была)))) А то все Шкоды это одна и та же, только разного размера))))))
5
2
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
10980295
Искусственно будут гасить Октавия, а то слишком хорошо продается. Будут давать самые паршивые моторы и коробки
так у нас этому как раз и радуются)))))))
1
 
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Ивановка
Да на балку пофиг вообще.
Я после мегана РС вообще на балку смотрю с восхищением. Пежо 308 с балкой уделает любую одногодку с многорычажкой в своём классе.
Мазда3 вон тоже с балкой и норм.
Плюсом ремонт дешевле.
у Civic FN тоже балка кстати, и ничё - управляемость у него огонь)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Тоже надеюсь, что она тупо замаскирована, иначе просто какое-то фокусообразное чудовище. Моторы Евро6 у нас вряд ли будут в ближайшее время, поэтому верю, что 1.8TSI в России быть! А конкурентам продолжать глотать пыль.
4
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
с дизайном проблемы.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Харасмент
В дань уважению кроссоверам Кашкай и CH-R.
на сн-р вроде бы 1.2 если не ошибаюсь. И его хвалят,беспроблемный вроде,250 отхаживает.
5
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5888
Павел Школьников
До 50 000 км, потом новый мотор...
Да да.. Про 1.4 шесть лет назад те же самые коменты от вангующих дромоэкспертов читали, а они оказывается без проблем 300-500 т.км. бегают.
14
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
коммунист
против Тайоты эта просто красавица, хотя то-же что-то не ахти, Тайота в стиле уродства недосягаема никому.
ну не знаю. У тойоты ассортимент огромен,есть удачные,есть спорные. Новая королла универсал выглядит очень даже прилично.
15
7
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5888
14197299
Skoda Octavia является одним из бестселлеров своего сегмента: в 2018 году россияне купили 25 тысяч таких машин, и это лучший показатель среди автомобилей класса C. Октавиа является бестселлером в РФ,...
Что за "оправдательный" бред? "Ушли все конкуренты" - это какие? Цивик, Астра? Фокус? Ааа - забыл ещё Шеви Круз... Например Королла ни куда ни уходила, равно как "матрёшка" и корейцы, да и кто мешал им конкурировать? И реально мы живём не во всём мире, а в России..
10
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5888
Дмитрий
задние фонари от старого фокуса(((
бензиновые 1.0 и 1.5 TSI(((
.....просто молчу...нет слов....куда мир катится....
Твой комент из разряда лишь бы чё нить ляпнуть. Как ты смог разглядеть фонари под маскирующей плёнкой?
6
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5888
Александр Пушкин
То-ли бочина мятая, то-ли дизайн такой новый, кривой
То ли читают между строк, то ли вообще не читают и не видят.. Ни чё что вся машина в комуфлирующих накладках и плёнке?
4
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5888
Ивановка
Без 1.8 и 2.0 нафиг не нужна.
А чё такая страшная?
Прикалываешься? Давай поделишься лучше своим мнением по поводу дизайна, когда покажут не прототип обклеенный, а товарный автомобиль..
2
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5888
Осирис83
Тоже надеюсь, что она тупо замаскирована, иначе просто какое-то фокусообразное чудовище. Моторы Евро6 у нас вряд ли будут в ближайшее время, поэтому верю, что 1.8TSI в России быть! А конкурентам продолжать глотать пыль.
Нынешнее поколение моторов у Октавии "заточены" под Евро6
2
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Владимир
ну не знаю. У тойоты ассортимент огромен,есть удачные,есть спорные. Новая королла универсал выглядит очень даже прилично.
Увы, Королла нам только седан предлагает. И ценник конь по сравнению с конкурентами.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
14197299
До РФ даже новая Jetta, которая продается уже 2 года на всех крупных рынках, доехать не может. Я думаю, в РФ новую Октавиа ждать не раньше , чем к 2023. Тем более что даже текущая Октавиа вчистую проиграла...
Более того - все дорогие и крупные конкуренты вчистую проиграли Ладе Гранте. А новая Лада Гранта будет еще дороже, Кэп😁
5
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Slava_Kazan
Увы, Королла нам только седан предлагает. И ценник конь по сравнению с конкурентами.
Да, тойота в РФ ценники загибает.
3
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Харасмент
А много берут 1.8? Много будут брать 2.0? Там такой ценник будет, что люди побегут овоща 2л оптиму или камри брать.
В этом поколении 1.8 берут 25 процентов, 50 это 1.4 и еще 25 это 1.6
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
XPEH
Для России как обычно поставят 1.6 атмо, завод же не зря строили для производства этих движков и коробки на выбор палка и 6ст акп.
В Европе другие приоритеты там будут литровые гонять с роботами
Ездил на предыдущем сарае в Европе 1,6 дизель ручка. Оченно интересный вариант. Едет бодро, топливо даже не нюхает, а дистанционно им заряжается. 3,5-4 по обычной езде, 5 если давать гари. И комфортно за свои бабки.
7
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
M9ISnik
Бензин дешевле чем у на))))
Ну да, а как ты хотел? Правда забыл на 2,8 умножить... Но это же ерунда, правда?
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Да, тойота в РФ ценники загибает.
Нормальный ценник. Ты просто с б/у криворулем сравниваешь.
3
3
Ответить
12063922
Владимир
И тут ещё что-то говорят на дизайнеров тойоты ))) А бензиновый 1.0 л мотор, это дань уважения кей карам?
Вова , это не главное вы там в пятницу доказывали ТД не будет от них все отказались , вот вам новая модель в Европе 90 процентов продаж будут ТД.
3
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
12063922
Вова , это не главное вы там в пятницу доказывали ТД не будет от них все отказались , вот вам новая модель в Европе 90 процентов продаж будут ТД.
А я то тут при чём? Я не участвовал в этом. Я понимаю,что пока что дизеля будут в топе. Но и 1.0 они для чего-то же выкатыли?
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Нормальный ценник. Ты просто с б/у криворулем сравниваешь.
цена в сша от 1600000 на рубли если,а у нас?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Владимир
цена в сша от 1600000 на рубли если,а у нас?
это за новый приус
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Ездил на предыдущем сарае в Европе 1,6 дизель ручка. Оченно интересный вариант. Едет бодро, топливо даже не нюхает, а дистанционно им заряжается. 3,5-4 по обычной езде, 5 если давать гари. И комфортно за свои бабки.
а если педали крутить ещё меньше нюхать будет ) А стёкла тоже ручкой опускаются или кнопками?
3
6
Ответить
Руслан
Омск
Шкода перестала быть красивой строгой и лаконичной. 😣
Лучше уж на ГАЗ 3102 с крайслеровским движком или Мерседес, Ауди 25 летней давности
Блин почему современные машины стали похожими на каких то монстров. Уродливый дизайн фуу((((
Старый добрый УАЗ Хантер хоть и старый и то красивее
6
6
Ответить
12063922
XPEH
Для России как обычно поставят 1.6 атмо, завод же не зря строили для производства этих движков и коробки на выбор палка и 6ст акп.
В Европе другие приоритеты там будут литровые гонять с роботами
ТД в Европе будут в топе.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Для России как обычно поставят 1.6 атмо, завод же не зря строили для производства этих движков и коробки на выбор палка и 6ст акп.
В Европе другие приоритеты там будут литровые гонять с роботами
так разве завод виноват, а не потребитель? Зомбикам турбина в страшном сне сниться, то ли дело атмо))) джа е1,4 едет лучше 2,0 атмо, что уж говорить о 1,8, а дизеля 1,6 нам и не видать ни когда.
3
3
Ответить
12063922
Slava_Kazan
Будет же 2.0. Правда TDI. И скорее всего не на нашем рынке.
Тига с ТД продается , в чем проблема .
 
 
Ответить
12063922
Slava_Kazan
Увы, Королла нам только седан предлагает. И ценник конь по сравнению с конкурентами.
Универсал в топе кск камри 3,5 стоить будет
1
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
12063922
Тига с ТД продается , в чем проблема .
Зачем нужна тига, когда есть нормальный универсал?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Slava_Kazan
Увы, Королла нам только седан предлагает. И ценник конь по сравнению с конкурентами.
Королла начинается сейчас от 998.000 с учетом трэйд ина и кредита,
Базовая Октавия - от 1.119.000
Базовая мазда3 от 1.5 мульта
В каком месте ты ценник конь увидел?
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
AndreyG123
так разве завод виноват, а не потребитель? Зомбикам турбина в страшном сне сниться, то ли дело атмо))) джа е1,4 едет лучше 2,0 атмо, что уж говорить о 1,8, а дизеля 1,6 нам и не видать ни когда.
Хватит распространять этот баян про 1.4 едет лучше 2.0. Замеряли кодиак 1.4t Авторевю : по паспорту около 10 сек, реально 11,5 - обычный разгон овощного 2.0 атмо
В одном из последних Авторевю Икс-Трейл 2,5 с всего 171 атмосферными лошадями в разгоне до 150 км/ч объехал топовый кодиак
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
vladimir26
Прикалываешься? Давай поделишься лучше своим мнением по поводу дизайна, когда покажут не прототип обклеенный, а товарный автомобиль..
Ну морда слишком тараканистая. Как у всех новых шкод. Зад... На фф2 в седане похож. Я больше скажу. Я однажды свою а5 октавию перепутал с фф2 седан и ломился в салон чужой машины, а моя стояла в 2х метрах от фокуса...

Дизайн у вага сейчас чет не оч. Гольф 8 тоже не огонь. Грустный(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Владимир
Да, тойота в РФ ценники загибает.
Да, поэтому тачки с неадекватными ценниками входят в топ-25 рынка (Камри, прадо, рав4). Все ж глупые, тойоту по наитию покупают как наваждение по дорогим ценам, а ты один прозрел и все понял
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
re
ещё 5 лет назад писали что без в6 3 литра никому машины не нужны. пакеты сока уменьшаются и привередливость староверов тоже?)
Я никогда такого не говорил. Хороший мотор может быть любой кубатуры.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
H22A RED TOP
Хватит распространять этот баян про 1.4 едет лучше 2.0. Замеряли кодиак 1.4t Авторевю : по паспорту около 10 сек, реально 11,5 - обычный разгон овощного 2.0 атмо
В одном из последних Авторевю Икс-Трейл 2,5 с всего 171 атмосферными лошадями в разгоне до 150 км/ч объехал топовый кодиак
В тех же замерах авторевю октавия 1.4 надирала зад 2х литровым авто С-класса и что? Причем и с места, и в ускорениях 60-100, 80-120. Это новостной материал про кодиак или про октавию?
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
это только Тойоту с балкой принято ругать. Остальные от балки лучше едут.
Я никогда балку не ругал. Всё зависит от настроек. У балки куча плюсов.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Харасмент
А много берут 1.8? Много будут брать 2.0? Там такой ценник будет, что люди побегут овоща 2л оптиму или камри брать.
Для меня весь сок октавии в 1.8 и 2.0 моторах.с 1.6 и 1.4 нафиг не нужна что новая, что старая.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
15285095
у Civic FN тоже балка кстати, и ничё - управляемость у него огонь)
Согласен. Цивик всегда ехал как надо. Что с балкой что с рычагами.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир
ну не знаю. У тойоты ассортимент огромен,есть удачные,есть спорные. Новая королла универсал выглядит очень даже прилично.
Тойота последние года 2 радует дизайном. Этого не отнять!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
H22A RED TOP
Хватит распространять этот баян про 1.4 едет лучше 2.0. Замеряли кодиак 1.4t Авторевю : по паспорту около 10 сек, реально 11,5 - обычный разгон овощного 2.0 атмо
В одном из последних Авторевю Икс-Трейл 2,5 с всего 171 атмосферными лошадями в разгоне до 150 км/ч объехал топовый кодиак
Тут доказывали что АР вагу продался... А ваг проиграл...
Врут опять(
С Разбаном Вас! Ура ура!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир
ну не знаю. У тойоты ассортимент огромен,есть удачные,есть спорные. Новая королла универсал выглядит очень даже прилично.
есть и вполне симпотичные. но в целом всё-таки дизайн очень страшный.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
vladimir26
Нынешнее поколение моторов у Октавии "заточены" под Евро6
Они заточены на 40000 км пробега судя по сроку гарантии 2 года, ахаха
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
shapka1978
В тех же замерах авторевю октавия 1.4 надирала зад 2х литровым авто С-класса и что? Причем и с места, и в ускорениях 60-100, 80-120. Это новостной материал про кодиак или про октавию?
Ну да согласен: все эти сказки про быстрее относительны: 150 сил с 1.4t ровно такие же как 150 сил с 2.0. Разница в моменте мизер, быстродействие дсг работает теперь только в движении (с места - затуп, кстати поэтому Октавия в твоём примере только с ходу и побыстрее), поэтому все это боян. Разница мизер.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
skyrood
Зачем нужна тига, когда есть нормальный универсал?
Из-за клиренса при более короткой базе против отсутствия клиренса на длинной базе (универсал)
1
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
H22A RED TOP
Ну да согласен: все эти сказки про быстрее относительны: 150 сил с 1.4t ровно такие же как 150 сил с 2.0. Разница в моменте мизер, быстродействие дсг работает теперь только в движении (с места - затуп,...
Ну тем не менее они быстрее. Мизер или не мизер, кому-то и 5 секунд до сотни мизер. По времени может и мизер, а в реальности, машина, уехавшая от тебя на несколько корпусов это что? Ты же будешь прыгать и скакать и кричать я тебя порвал, а в реальности между нами будет полсекунды всего. А так то да, мизер. Но расход между ними не мизер. Октавия 1.4 есть на литр меньше короллы 1.6 и на 2.5 литра меньше фокуса 1.8. Приятный такой мизер. Учитывая что она и быстрее их.
4
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
H22A RED TOP
Они заточены на 40000 км пробега судя по сроку гарантии 2 года, ахаха
Ты сам отлично знаешь, что этт не так. Вот эт реально старый баян. Это было актуально в 2013м, когда на Дроме писали про 50 тысяч для 1.2 и 100 тысяч для 1.4. А в реальности уже куча турбовых машин за 200к. Есть и больше пробеги, но за 200 уже целая куча машин на драйве. И нет никаких проблем с этим поколением. Вообще ни с чем.
4
4
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Владимир
ну не знаю. У тойоты ассортимент огромен,есть удачные,есть спорные. Новая королла универсал выглядит очень даже прилично.
Вот буквально два дня назад увидел королу универсал гибрид, на фото выглядит неплохо, но в реальности какая то бесформеная глыба.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
shapka1978
Ну тем не менее они быстрее. Мизер или не мизер, кому-то и 5 секунд до сотни мизер. По времени может и мизер, а в реальности, машина, уехавшая от тебя на несколько корпусов это что? Ты же будешь прыгать...
Тем не менее нет: в одном из последних Авторевю Икс-Трейл 2,5 с всего 171 атмосферными лошадями в разгоне до 150 км/ч объехал топовый кодиак.
А мазда cx5 2.0 выщенит тигуан 1.4
6
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
H22A RED TOP
Тем не менее нет: в одном из последних Авторевю Икс-Трейл 2,5 с всего 171 атмосферными лошадями в разгоне до 150 км/ч объехал топовый кодиак.
А мазда cx5 2.0 выщенит тигуан 1.4
Мы в теме про тигуан или октавию?
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5888
H22A RED TOP
Хватит распространять этот баян про 1.4 едет лучше 2.0. Замеряли кодиак 1.4t Авторевю : по паспорту около 10 сек, реально 11,5 - обычный разгон овощного 2.0 атмо
В одном из последних Авторевю Икс-Трейл 2,5 с всего 171 атмосферными лошадями в разгоне до 150 км/ч объехал топовый кодиак
Ты как ду...чок в каждом посте носишься со своим "авторитетным" А.Р. Вот независимый, в отличии от "А.Р."человек замеряет тачки на рейслоджик, и твой Икстрейл 2.5 с двух педалей поехал 10.37, https://www.youtube.com/watch?... а дизельный Кодиак который до 100 едет так же как бензиновый 1.4 https://www.youtube.com/watch?... до сотки разгоняется за 10.43, https://www.youtube.com/watch?... Тигуан 2.0 с двух педалей едет 8.03, https://www.youtube.com/watch?... примерно так же и Кодиак..
1
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5888
Ивановка
Ну морда слишком тараканистая. Как у всех новых шкод. Зад... На фф2 в седане похож. Я больше скажу. Я однажды свою а5 октавию перепутал с фф2 седан и ломился в салон чужой машины, а моя стояла в 2х метрах от фокуса...

Дизайн у вага сейчас чет не оч. Гольф 8 тоже не огонь. Грустный(
Ты так и не рассказал, где ты увидел задние фонари новой Октавии? Весь авто облеплен камуфляжем а вы трёте всё за дизайн...
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5888
H22A RED TOP
Они заточены на 40000 км пробега судя по сроку гарантии 2 года, ахаха
Ага, а Тошнота твоя, судя по твоей же логике, заточена на 60 т.км., раз у неё гарантия три года - "железная логика"... Давай, жги ещё!
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
H22A RED TOP
Хватит распространять этот баян про 1.4 едет лучше 2.0. Замеряли кодиак 1.4t Авторевю : по паспорту около 10 сек, реально 11,5 - обычный разгон овощного 2.0 атмо
В одном из последних Авторевю Икс-Трейл 2,5 с всего 171 атмосферными лошадями в разгоне до 150 км/ч объехал топовый кодиак
Это не баян, это личные наблюдения, разгон до 150))) как часто с нуля до 150 пуляете? Что подразумевается под топовым кодиаком и разве в данном случае речь про кодиак? Тут статья вроде про Октавию.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
vladimir26
Ты как ду...чок в каждом посте носишься со своим "авторитетным" А.Р. Вот независимый, в отличии от "А.Р."человек замеряет тачки на рейслоджик, и твой Икстрейл 2.5 с двух педалей поехал...
Тебе на русском языке написали - до скорости 150 км в час. Это ты выглядишь глупо, если простые слова не понимаешь.
Так же есть видео, где АСХ 2.0 вариатор после 100 км в час уезжает от Тигуана 1.4 робот.
 
7
Ответить
  
Сообщений: 404
задние фары от древних вольво? Да уж, ваг жгет ))))
1
2
Ответить
Железный Дровосек
Самара
H22A RED TOP
Ну да согласен: все эти сказки про быстрее относительны: 150 сил с 1.4t ровно такие же как 150 сил с 2.0. Разница в моменте мизер, быстродействие дсг работает теперь только в движении (с места - затуп,...
Момент, разгон... Может, и не сильно отличаются. Но расход топлива!!! Хотя при этом ресурс мотора не в пользу турбины. Вот и выбирай. Маркетинг-н****лово )))
 
 
Ответить
Железный Дровосек
Самара
О чем спорим ? Ждать осталось один месяц. 11 ноября , в Млада Болеславе премьера. Там и посмотрим. (Инфа с инста, с оф.странички. )
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5888
fantasy1
задние фары от древних вольво? Да уж, ваг жгет ))))
Жгешь пока ты, и ещё несколько человек, которые могут разглядеть фонари заклееные маскировочной плёнкой.
 
1
Ответить
13229151
314159
Тебе на русском языке написали - до скорости 150 км в час. Это ты выглядишь глупо, если простые слова не понимаешь.
Так же есть видео, где АСХ 2.0 вариатор после 100 км в час уезжает от Тигуана 1.4 робот.
Но есть забавное видео, где Поло 1.4 заколхозен на СТ3 уезжает от компрессорной Кэмри 3.5 на скорости 150+. Компрессор от Лотус.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
а если педали крутить ещё меньше нюхать будет ) А стёкла тоже ручкой опускаются или кнопками?
Грустный из тебя клоун. Там даже спортруль с обогревом был и штатный коламбус, который я перевел на русский. Полугодовалая машина с пробегом 11000, к которому мы добавили ещё две с копейками.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
цена в сша от 1600000 на рубли если,а у нас?
Налог с продаж, цвет и опции учёл?
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
H22A RED TOP
Тем не менее нет: в одном из последних Авторевю Икс-Трейл 2,5 с всего 171 атмосферными лошадями в разгоне до 150 км/ч объехал топовый кодиак.
А мазда cx5 2.0 выщенит тигуан 1.4
Прочитал я этот тест аторевюшников. Ну прям порвал х-трейл🤣. Одна десятая до 150🤣 динамика у них равная, одна десятая это даже на погрешность реакции водителя можно списать. До сотни кодиак побыстрее чуток будет. А вот то, что кодиак на 122 кг тяжелее, это чувствительная прибавка. Поэтому ничего удивительного, что ниссан едет также. А вот путь торможения у них, вот это пикол так прикол. Ниссану видимо тормоза совсем не завезли?
4
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Налог с продаж, цвет и опции учёл?
в любом случае база получается дешевле чем в РФ
 
 
Ответить
12063922
Владимир
А я то тут при чём? Я не участвовал в этом. Я понимаю,что пока что дизеля будут в топе. Но и 1.0 они для чего-то же выкатыли?
У Немчуры всегда такие движки были , Мерседес Е с 2 литра , Ауди 100 с таким же движком , это для особо экономных покупателей (жмотов) , хотя и Леха ЕС 200 тоже смешной аппарат .
1
 
Ответить
12063922
skyrood
Зачем нужна тига, когда есть нормальный универсал?
Разговор шел о ТД .
 
 
Ответить
Константин
Барнаул
@lex@nder
Очень жду когда страшные фонари сменят другими...
Фары может быть?
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
в любом случае база получается дешевле чем в РФ
Нет
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Паныч74
Ну да, а как ты хотел? Правда забыл на 2,8 умножить... Но это же ерунда, правда?
Это стеб
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
H22A RED TOP
Королла начинается сейчас от 998.000 с учетом трэйд ина и кредита,
Базовая Октавия - от 1.119.000
Базовая мазда3 от 1.5 мульта
В каком месте ты ценник конь увидел?
А вот в каком. Самая дешёвая Королла - 1173000 рублей - это Стандарт на механике. Но думаю, что большинству автолюбителей, выбирающих C-класс, интересны двухпедальные версии. Здесь ситуация такая (самые дешёвые версии согласно официальным прайс-листам):
1318000 - Королла Классик, вариатор
1064900 - Cerato Classic 1.6 AT Comfort
1164000 - Peugeot 408 1.6 AT Active
1195000 - Skoda Octavia 1.6 AT Active

Мазду3 в расчёт не беру. Нелокализованная машина японской сборки очевидно никому в России не интересна, кроме фанатов марки.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Ивановка
Ну морда слишком тараканистая. Как у всех новых шкод. Зад... На фф2 в седане похож. Я больше скажу. Я однажды свою а5 октавию перепутал с фф2 седан и ломился в салон чужой машины, а моя стояла в 2х метрах от фокуса...

Дизайн у вага сейчас чет не оч. Гольф 8 тоже не огонь. Грустный(
У тебя с глазами проблемы?? Вся машина обклеяна пленкой, скрывающей истинный вид. Фары тоже обклеяны. Ты явно дятел или прикалываешься.
2
 
Ответить
Ahmad174
Екатеринбург
14197299
До РФ даже новая Jetta, которая продается уже 2 года на всех крупных рынках, доехать не может. Я думаю, в РФ новую Октавиа ждать не раньше , чем к 2023. Тем более что даже текущая Октавиа вчистую проиграла...
Откуда статистика, Батенька?
 
 
Ответить