Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Будущая Октавия-лифтбек впервые замечена на тестах

Будущая Октавия-лифтбек впервые замечена на тестах

24 Июля 2019 | 12841 просмотр

Skoda Octavia является одним из бестселлеров своего класса, так что к ней приковано много внимания в России. Ранее мы уже писали о тестах универсала следующего поколения. А теперь во время испытаний на дорогах общего пользования попался и лифтбек.

Автомобиль был замечен на шоссе D11 в Чехии, которая является родиной бренда. Фотографии позволили еще раз убедиться, что Octavia лишится сдвоенных передних фар: они появились во время рестайлинга 2016 года и вызывали неоднозначные отклики автомобилистов.

А вот узнаваемая линия бокового остекления будет сохранена. Сбоку новую Октавию даже можно перепутать со старой, однако изменения все же есть. В частности, с нижней части дверей пропала рельефная подштамповка. Задняя светотехника пока покрыта пленкой, которая маскирует ее размеры и форму.

В основе нового поколения Октавии будет лежать модернизированная платформа MQB. Ранее сообщалось, что автомобиль станет легче примерно на 50 кг. Гамма моторов наверняка окажется знакомой: будут сохранены бензиновые ДВС объемом 1,0 и 1,5 литра (во втором случае имеется в виду мотор линейки TSI Evo), а также дизельные — 1,6 и 2,0 литра. Возможно, старшие версии станут «мягкими» гибридами, в которых будет предусмотрена бортовая система 48 В и стартер-генератор увеличенной производительности. Скорее всего, модель RS сохранят.

Высока вероятность, что официальная презентация Skoda Octavia состоится в ближайшие месяцы. Старт продаж новой Октавии в Европе намечен на конец года. Прогнозов относительно сроков появления автомобиля в России пока нет.

Текущая версия Октавии стоит минимум 1 112 000 рублей за комплектацию Active с 1,6-литровым 110-сильным «атмосферником» и механической трансмиссией.

Прототип следующей Skoda Octavia
Прототип следующей Skoda Octavia
 
Прототип следующей Skoda Octavia
Текущее поколение Skoda Octavia
 
Текущее поколение Skoda Octavia
Текущее поколение Skoda Octavia
 

Комментарии

Favouritekem
ни рыба, ни мясо..
88
113
Ответить
  
Сообщений: 13296
Октавия хорошая машина. Но еще не легенда
Продам уши от мертвого осла.
79
61
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПАЛАСИО
Октавия хорошая машина. Но еще не легенда
Легенда она на ст3)
Молодцы, что убрали убогую переднюю оптику
106
39
Ответить
Favouritekem
ПАЛАСИО
Октавия хорошая машина. Но еще не легенда
ломучий позорный робот вся портит
да и с двигателями часто бывает трэш
62
207
Ответить
     
Сообщений: 93
На вкус и цвет конечно, но мне двойная оптика нравилась. Жду премьеру новой модели, и боюсь уже ее цены
материалы для шумки. дешево
108
21
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Favouritekem
ни рыба, ни мясо..
вот прям под пленкой видно?
69
4
Ответить
  
Сообщений: 13296
Шкода Октавия или Рено Аркана?
Октавия +
Аркана -
Продам уши от мертвого осла.
383
43
Ответить
  
Сообщений: 13296
Favouritekem
ломучий позорный робот вся портит
да и с двигателями часто бывает трэш
этот робот будет понадежней многих вариаторов и автоматов
Продам уши от мертвого осла.
162
56
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
ПАЛАСИО
Шкода Октавия или Рено Аркана?
Октавия +
Аркана -
Чутка разные авто однако
88
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
ПАЛАСИО
Октавия хорошая машина. Но еще не легенда
"Легенда" это фишка азиатов. На ДВ каждый второй пруль-легенда, в продаже легендарные автомасла, антифризы и даже дворники.
158
14
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Сбалансированное авто, наверное лучшее предложение в с-классе
132
11
Ответить
Favouritekem
ПАЛАСИО
этот робот будет понадежней многих вариаторов и автоматов
и поэтому жалкая "гарантия" два года? ))
40
74
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Ждём))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
9
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Favouritekem
ломучий позорный робот вся портит
да и с двигателями часто бывает трэш
Не бойтесь, для староверов в РФ оставят атмо 1,6 и асиновский автомат
104
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
седня был в салоне Шкоды.
менеджеры говорят продажи Октавии сдулись, Рапид тоже серединка на половинку, Суперб понятно вообще неликвид для продаж.
продают только Кодьяки с 1.4 125 и 150 сил)
и судорожно жду Карок, потому что одна продающаяся модель на весь дилерский центр это какбэ пи.....ц)))
42
64
Ответить
  
Сообщений: 12312
Фортуна Карс
Не бойтесь, для староверов в РФ оставят атмо 1,6 и асиновский автомат
чувак который живет в параллельном выдуманном рекламой мире прогрессивных новых турбо и роботов
то, что они на отрезке времени появились позже атмосферников и автоматов в производстве какбэ не означает что атмосферники и АКПП устарели
44
61
Ответить
  
Сообщений: 12312
Фортуна Карс
Не бойтесь, для староверов в РФ оставят атмо 1,6 и асиновский автомат
а если робот 7-ст, а АКПП айсин - 8-ми ступый, появившийся уже после 7-ст робота? робот в этом случае получается староверной трансмиссией, остановившейся на 7 ступенях?

а если 10-ступый новейший айсин?
31
50
Ответить
  
Сообщений: 12312
Фортуна Карс
Не бойтесь, для староверов в РФ оставят атмо 1,6 и асиновский автомат
ну эт тока в шкоде
сами-то староверы уже и варики и 8-ст айсины ставят, и современные атмосфернички с кованными поршнями, шатунами и фазовращателями на впуске-выпуске с разными доп.фичами, с переменной СЖ и т.д.
а в технологичной шкоде - да 1.6 бородатых времен ВАГа с одним фазовращателем и 6-ст айсин
20
46
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Пожалуй если не лучшая, то одна из лучших авто по цена+качество в своём классе.
93
13
Ответить
11844957
Праворульщики, ваш выход .. интересует сравнение 20 летнего ведра с помойки на контрактных запчастях которое не ломается если об этом не говорить)))
71
33
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
ПАЛАСИО
этот робот будет понадежней многих вариаторов и автоматов
Надежней - хз, а вот в эксплуатации - намного приятнее.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
24
7
Ответить
     
Сообщений: 3687
ПАЛАСИО
Шкода Октавия или Рено Аркана?
Октавия +
Аркана -
Конечно Октавия,она и в дизайне интереснее и ЕДЕТ,в отличии от лягушатника.У лягушатников вообще все машины-это овощи (Рено привет),причем ломучие (Пежо,Зитроен,привет)...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
35
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Фортуна Карс
"Легенда" это фишка азиатов. На ДВ каждый второй пруль-легенда, в продаже легендарные автомасла, антифризы и даже дворники.
Легендарный красный велюр с легендарными болевыми накидками
31
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
premio711
Легендарный красный велюр с легендарными болевыми накидками
*Тюлевыми
29
4
Ответить
     
Сообщений: 3687
11844957
Праворульщики, ваш выход .. интересует сравнение 20 летнего ведра с помойки на контрактных запчастях которое не ломается если об этом не говорить)))
Смысл сравнивать 20-летний пруль и новый ВАГ?Это маразм
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
42
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
H22A RED TOP
а если робот 7-ст, а АКПП айсин - 8-ми ступый, появившийся уже после 7-ст робота? робот в этом случае получается староверной трансмиссией, остановившейся на 7 ступенях?

а если 10-ступый новейший айсин?
Паря! да я не против MPI и Айсина. Пусть будет выбор и дешевых комплектаций и дорогих.
Только не будет у октахи 8-ми ступки айсиновской, тем более 10-ти! Это же дорого и авто не премиальное и живем не в монте-карло.
49
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
H22A RED TOP
ну эт тока в шкоде сами-то староверы уже и варики и 8-ст айсины ставят, и современные атмосфернички с кованными поршнями, шатунами и фазовращателями на впуске-выпуске с разными доп.фичами, с переменной...
И все это за 1,1 мульта?
Все что мы видим в классе Октавии это полудохлая Королла на варике в максимуме, всякие корейцы-китайцы, ПСА и все..
Или может мощнейшая Сентра с подобным мотором и неказистым вариком, которая ушла не попрощавшись имела все, тобой описанное?
56
6
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Zombi23
Конечно Октавия,она и в дизайне интереснее и ЕДЕТ,в отличии от лягушатника.У лягушатников вообще все машины-это овощи (Рено привет),причем ломучие (Пежо,Зитроен,привет)...
Главное чтоб внешний вид не испортили, а то в последнне время, такое впечатление, что автодизайнеры всего мира специально делают тачки одна страшнее другой.
32
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
H22A RED TOP
седня был в салоне Шкоды.
менеджеры говорят продажи Октавии сдулись, Рапид тоже серединка на половинку, Суперб понятно вообще неликвид для продаж.
продают только Кодьяки с 1.4 125 и 150 сил)
и судорожно жду Карок, потому что одна продающаяся модель на весь дилерский центр это какбэ пи.....ц)))
Прикинь, одна модель у Шкоды а продают почти столько же сколько и Тойота (разница в 15%)
38
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
11844957
Праворульщики, ваш выход .. интересует сравнение 20 летнего ведра с помойки на контрактных запчастях которое не ломается если об этом не говорить)))
Почему 20 летнее ведро надо с новой шкодой сравнивать?
9
10
Ответить
Говешка
Новая **** так себе. Нынешняя лучше выглядит
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
premio711
И все это за 1,1 мульта?
Все что мы видим в классе Октавии это полудохлая Королла на варике в максимуме, всякие корейцы-китайцы, ПСА и все..
Или может мощнейшая Сентра с подобным мотором и неказистым вариком, которая ушла не попрощавшись имела все, тобой описанное?
К сожалению после теста Тигуана 220 сил я понял что кроме быстрого робота машины ваг ничем не отличаются от других.
Быстрое переключение это конечно по фану, но этого мало для глобального д...чева
14
47
Ответить
Notorius B.I.G.
Попа похожа на Субару Легаси.
45
19
Ответить
  
Сообщений: 12312
premio711
И все это за 1,1 мульта?
Все что мы видим в классе Октавии это полудохлая Королла на варике в максимуме, всякие корейцы-китайцы, ПСА и все..
Или может мощнейшая Сентра с подобным мотором и неказистым вариком, которая ушла не попрощавшись имела все, тобой описанное?
Кстати почему ты фокусируешься на одном показателе? Что Октавия динамичнее? Реально при обычной езде это не чувствуется. Потому что турбомотор максимально заовощили этой ровной полкой - и ни кера непонятно что едешь на турбо.
Может она и быстрее, но это не прям вау показатель все решающий.
Октавия мало чем отличается глобально от короллы по производимому во время езды впечатлению.
15
68
Ответить
Рустам
Екатеринбург
Опель вектра с попа напоминает
26
1
Ответить
     
Сообщений: 3687
premio711
И все это за 1,1 мульта?
Все что мы видим в классе Октавии это полудохлая Королла на варике в максимуме, всякие корейцы-китайцы, ПСА и все..
Или может мощнейшая Сентра с подобным мотором и неказистым вариком, которая ушла не попрощавшись имела все, тобой описанное?
Как любитель Тойоты скажу так,что для рынка РФ Тойота стала полным дном (исключение Крузак,Прадо,Хайлюкс и Камри 3.5),особенно это касается Короллы,что это был за плевок в лицо клиентам и фанатам марки?Почему за 1.3-1.7 млн. клиенты получают древний 1.6,а клиенты в Штатах получают новый,современный 2.0 литровый атмосферник на 170 лошадей?!..Даже новый Раф4 (2020 модельного года) в РФ привезут с вариатором,вместо 8-АКПП,и без гибридной версии,как в Штатах...

Из личных наблюдений,я понял,что Тойоте стал крайне не и интересен рынок РФ,и это не приятно...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
72
6
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
H22A RED TOP
Почему 20 летнее ведро надо с новой шкодой сравнивать?
Ты будешь смеяться, но через день к нам в ДЦ заявляются селяне и на полном серьезе сравнивают ведра с новыми авто!
22
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Вот шкода мне всегда нравилась))) Октавию бы на палке 4вд и бенз 2.0. А не всякие 1,4 турбо и прочее *****о
13
28
Ответить
     
Сообщений: 3687
Sense Of Humor
Вот шкода мне всегда нравилась))) Октавию бы на палке 4вд и бенз 2.0. А не всякие 1,4 турбо и прочее *****о
Эта 1.4 турбо,Камри 2.5 на корпус обходит...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
60
12
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
H22A RED TOP
седня был в салоне Шкоды.
менеджеры говорят продажи Октавии сдулись, Рапид тоже серединка на половинку, Суперб понятно вообще неликвид для продаж.
продают только Кодьяки с 1.4 125 и 150 сил)
и судорожно жду Карок, потому что одна продающаяся модель на весь дилерский центр это какбэ пи.....ц)))
Слушай, ну когда ты вот такое пишешь, мне вот интересно, у тебя расчет на что? Во-первых никогда менеджер не расскажет тебе что продажи упали, ему еще работать в этом автосалоне. Во-вторых продажи рапида копейка в копейку с прошлым полугодием, продажи октавии упали на 400 машин, вместо 11900 продали 11500. Минус 400 машин при общем падении рынка и так отличный результат, а с учетом того что модели осталось жить несколько месяцев, так это замечательный результат. Модель перед снятием с продаж на равных бьется с только что вышедшими корейцами и буквой зю нагибает новейшую короллу.
79
7
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
H22A RED TOP
К сожалению после теста Тигуана 220 сил я понял что кроме быстрого робота машины ваг ничем не отличаются от других.
Быстрое переключение это конечно по фану, но этого мало для глобального д...чева
Что по твоему есть у конкурентов этого Тиги для глобального д-чегото там? За те же деньги
27
3
Ответить
Notorius B.I.G.
Шкода лучшая автомобильная марка что бы встретить пенсию!
18
25
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
H22A RED TOP
К сожалению после теста Тигуана 220 сил я понял что кроме быстрого робота машины ваг ничем не отличаются от других.
Быстрое переключение это конечно по фану, но этого мало для глобального д...чева
От каких других? Легковые машины вообще мало чем отличаются - кузов, мотор, 4 колеса.
В бюджетном классе кроме ВАГа никто больше не предлагает, в этом его и цимес.
Среди японцев СХ5 2,5л и Аутлендер 3,0 еще более менее едут на уровне около 1,4-2,0л 150-180л.с. Тигуана. Корейцы с китайцами пытаются, но пока нет у них ничего. Дальше уже дорогие люксы пошли.
То же с Октавией - она едет не хуже 3,5л японских атмосферника выше классом и дороже. А если брать практичность, то вообще пока недосягаема.
Даже самые нижние ВАГи Поло и Рапид имеют комплектации, которые в стоке едут очень бодро.
55
8
Ответить
Notorius B.I.G.
Zombi23
Эта 1.4 турбо,Камри 2.5 на корпус обходит...
и на капиталочку
15
59
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Zombi23
Эта 1.4 турбо,Камри 2.5 на корпус обходит...
Как повезет. Корпус это очень мало, чуть зевнул и уже камри тебе корпус везет. У меня было и то и то. Скажем так, динамика похожа. Но вот то что октавия экономичней, это прям заметно-заметно.
44
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Zombi23
Как любитель Тойоты скажу так,что для рынка РФ Тойота стала полным дном (исключение Крузак,Прадо,Хайлюкс и Камри 3.5),особенно это касается Короллы,что это был за плевок в лицо клиентам и фанатам марки?Почему...
Вот именно! Еще в 2011м я с удовольствием ездил на тойоте. И в 2013м по инерции купил новую короллу, которая оказалась полным дном. Через год сменял ее на октааию и уже 5 лет не пожалел об этом ни одного дня.
65
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Zombi23
Как любитель Тойоты скажу так,что для рынка РФ Тойота стала полным дном (исключение Крузак,Прадо,Хайлюкс и Камри 3.5),особенно это касается Короллы,что это был за плевок в лицо клиентам и фанатам марки?Почему...
Нелокализованная Королла 2,0л будет стоить как Камри 2,5л питерской сборки. Бессмысленно ввозить такую машину. Рав нам не ввозят, а собирают на местном заводе. Непонятно что там будет.
А ты по Грин-карте заехал в Штаты? Я помню сильно переживал с полгода назад, что в России все плохо, а отвалить не получается.
21
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
H22A RED TOP
Кстати почему ты фокусируешься на одном показателе? Что Октавия динамичнее? Реально при обычной езде это не чувствуется. Потому что турбомотор максимально заовощили этой ровной полкой - и ни кера непонятно...
Да это только единицы на этом показателе фокусируются. Основная масса проданных Ркиах это 1,6 и 1,4. Берут за практичность и надежность.
14
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
premio711
Да это только единицы на этом показателе фокусируются. Основная масса проданных Ркиах это 1,6 и 1,4. Берут за практичность и надежность.
*Октах
7
2
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
11844957
Праворульщики, ваш выход .. интересует сравнение 20 летнего ведра с помойки на контрактных запчастях которое не ломается если об этом не говорить)))
Так твоё ведро по салону тоже 20-летней давности, хоть и выдаётся за новое.
13
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Розарио Агро
Легенда она на ст3)
Молодцы, что убрали убогую переднюю оптику
погоди, она же вроде ниче была?
MCV30
4
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Favouritekem
и поэтому жалкая "гарантия" два года? ))
и боятся продавать в штатах. Ну, слишком хороша для американцев.
MCV30
10
25
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Фортуна Карс
"Легенда" это фишка азиатов. На ДВ каждый второй пруль-легенда, в продаже легендарные автомасла, антифризы и даже дворники.
Это скорее фишка наших - ибо притащить тачку с другой вселенной считай, а потом через всю страну... вот там истории, легенды рождались, особенно в 90е. А сейчас что? Пошёл, оформил кредит за 15 минут и всё. И так почти все. Откуда легендам взяться-то?
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3687
premio711
Нелокализованная Королла 2,0л будет стоить как Камри 2,5л питерской сборки. Бессмысленно ввозить такую машину. Рав нам не ввозят, а собирают на местном заводе. Непонятно что там будет. А ты по Грин-карте...
Не,я не по грин-карте,я через компанию попал,в которой в РФ работал,потом так вышло,что хорошо знал инглиш и решился через эту же компанию в Штаты попасть,все это было в 2013 году.А насчет того что в России все плохо,это я писал будучи в Штатах,после последнего посещения РФ в 2017 году.И на самом деле,я скажу честно,что в США тоже не сказка жить,своих проблем тут хватает,приходится много работать.Хорошо,что я на Севере Штатов живу,а то в Южных бы еще были бы проблемы с неграми,они реально наглые и проблемные...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
32
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
11844957
Праворульщики, ваш выход .. интересует сравнение 20 летнего ведра с помойки на контрактных запчастях которое не ломается если об этом не говорить)))
которое на кольце жарит эреса до вскипания тормозухи и мотора, и разрыва выхлопной...
MCV30
2
27
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Zombi23
Смысл сравнивать 20-летний пруль и новый ВАГ?Это маразм
Смысл в том, что человеку у которого подгорает одно место, подсознательно (хотя бы так) стыдно за шкоду и он сам понимает что сравнить её можно разве что с древней машиной 20-летней. До новых она не дотягивает.
10
32
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
H22A RED TOP
Кстати почему ты фокусируешься на одном показателе? Что Октавия динамичнее? Реально при обычной езде это не чувствуется. Потому что турбомотор максимально заовощили этой ровной полкой - и ни кера непонятно...
Чего? ЧЕГО? Королла не отличается от турбооктавии?????? Не заметно? Чего? Даже парализованный это заметит🤣🤣🤣 3 секунды в разгоне не заметить, ахха, ты серьезно? При обычной езде не чувствуется? Ну если только задним ходом, то да😁 ты никогда не ездил на октавии, от слова совсем. Нет там никакого ровного разгона. Нет там ничего размазанного. После 2к оборотов, на второй передаче начинается подхват недоступный даже 2х литровым атмосферникам, а уж тем более королле. У меня был фокус2 1.8 чипованный, ему даже близко не снилось то, что может октавия. А королле не снился даже фокус. Вот жаль у меня уже нет своего здесь отзыва, в котором я выкладывал видосы 3х стартов с места с 325е90 моего товарища, где он меня только настиг на 130, на своих 6 горшках и 218 лошадях. Да пол корпуса всего вез, но бумеру 6 горшковому, а тут королла 1.6 оказывается ничем не оличается, во умора.
69
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Фортуна Карс
Прикинь, одна модель у Шкоды а продают почти столько же сколько и Тойота (разница в 15%)
За 2018 год: тойота 100.000 шт, Шкода 80.000 (20%).
Ну это 18 год - когда ещё Октавиям и рапидам по 800 тыр перло) у тойоты нет тачек за 800.
Сравни средний чек у Шкоды, у которой машин дороже 2.5 нет, и тойоты которые в цене доходят до 6 млн+
Так что мимо
7
50
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
shapka1978
Чего? ЧЕГО? Королла не отличается от турбооктавии?????? Не заметно? Чего? Даже парализованный это заметит🤣🤣🤣 3 секунды в разгоне не заметить, ахха, ты серьезно? При обычной езде...
даже старый F20b натягивает как грелку твою окташу в разгоне.
Про К20А вообще молчу.
MCV30
9
61
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
видно что уголки задних фонарей намазаны в красный цвет, на крылья и на бампер заходит, чтоб форм некто не понял .... но в принципе вот эти черты прорисовываются, скорей всего будет примерно такая
34
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Фортуна Карс
Что по твоему есть у конкурентов этого Тиги для глобального д-чегото там? За те же деньги
Потом я прокатился на UX, на который щас скидка 400 тыр всем просто так, и его можно купить в цену тигуана.
Он медленнее, конечно, чем 220 сил тигуан, но едет бодро и это не обламывает, а вот впечатление много лучше Тигуана: рулится чётче, носом не клюёт как тигуан при торможении и на кикдауне как гляссирующий катер нос не задирает. Внутри все монолитнее и плотнее что ли машина ощущается. Тигуан примечателен только коробкой, в остальном все как у всех
8
36
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Alik 70
даже старый F20b натягивает как грелку твою окташу в разгоне.
Про К20А вообще молчу.
А кольцевик это ты? 🤣 На кстати, держи, вот тебе видосик от хондовода про 1.4, там и заезд посмотришь
https://youtu.be/tv7zMF8FLvU
Так, для просвящения тебе. Как там кстати дела с видео обгона на кольце горячих хетчей на своем диване? 😁
36
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Шкода Октавия Являлась 4 года назад бестселлером. Сейчас увы и ах. Но бюджет резиновый, поможем ВАГу. Еще немного налогов.
1
17
Ответить
15067352
Новороссийск
Сзади это Фокус и Мондео первого поколения.
2
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Alik 70
которое на кольце жарит эреса до вскипания тормозухи и мотора, и разрыва выхлопной...
Рс в предыдущем кузове с пробегом 200к, который не обслуживали 5 лет и на китайской резе. Ахха, забыл добавить. Чо скромничаешь? Да РСу после такого отношения к нему и с таким пробегом вообще нужно памятник поставить, что он едет. Я поржу если ЭВО или стихе ничего из жиж не менять, что с их движками будет. На драйве владельцы, если жгут на них, масло им каждые 3-5к меняют, пылинки сдувают, чтоб движки кони не двинули, а тут РСка после колхозника.
36
2
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Все такие гонщики на этих шкодах собрались, я прям не могу))))))
28
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
H22A RED TOP
Потом я прокатился на UX, на который щас скидка 400 тыр всем просто так, и его можно купить в цену тигуана. Он медленнее, конечно, чем 220 сил тигуан, но едет бодро и это не обламывает, а вот впечатление...
Есть один прикол у Лексуса. Включи дворники и заглушить автомобиль, когда они будут в движении. Они так и застынут, как в Жигулях😁
Не лепи басни, наличие двухцветного рошитого нитками дермантина не делает машину крепче😁
41
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Zombi23
Не,я не по грин-карте,я через компанию попал,в которой в РФ работал,потом так вышло,что хорошо знал инглиш и решился через эту же компанию в Штаты попасть,все это было в 2013 году.А насчет того что в России...
Так я не понял, зачем тебе тогда Грин карта в начале 19г понадобилась?
5
3
Ответить
13229151
H22A RED TOP
Кстати почему ты фокусируешься на одном показателе? Что Октавия динамичнее? Реально при обычной езде это не чувствуется. Потому что турбомотор максимально заовощили этой ровной полкой - и ни кера непонятно...
Да ты что? Королла только с выходом нового поколения начала управляться как Октавия, получила шумку уровня Шкоды и унаследовала неедущий моторчик. А теперь о технологиях. Вспомни робот на европейских Короллах) Там робот аля ВАЗ. И они выдавали это за передовую фишку, которая, как оказалось, самый проблемный робот из всех тогда существовавших. А еще робот у Хонды/Акуры, который был признан самой проблемной коробкой в США. Ваш выход, Сэр.
28
1
Ответить
13229151
Zombi23
Эта 1.4 турбо,Камри 2.5 на корпус обходит...
Это до 100км/ч. Потом 1.4 сдувается. Городской моторчик, не для трассы.
9
33
Ответить
интересно как на вызов Шкоды ответит компания Калашников, неужели опять сделает электро мотик для полицейских(ВАЗ ни чем не ответит надежд на него нет)
 
3
Ответить
13229151
premio711
От каких других? Легковые машины вообще мало чем отличаются - кузов, мотор, 4 колеса. В бюджетном классе кроме ВАГа никто больше не предлагает, в этом его и цимес. Среди японцев СХ5 2,5л и Аутлендер...
Опель Астра можно смело сравнивать с одноклассниками от ВАГа, но они у вас непопулярны. ВАГ - это хороший оллраундер. Они могут практично. Они могут азартно. Они могут комфортно. У других марок, по совокупности качеств, немного скуднее, но некоторве берут ценой. Ну а мировые продажи(а также процентуальный рост) говорят сами за себя.
7
2
Ответить
13229151
H22A RED TOP
Потом я прокатился на UX, на который щас скидка 400 тыр всем просто так, и его можно купить в цену тигуана. Он медленнее, конечно, чем 220 сил тигуан, но едет бодро и это не обламывает, а вот впечатление...
И меньше Тигупга. Зачем сравнивать несравнимое?
6
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
11844957
Праворульщики, ваш выход .. интересует сравнение 20 летнего ведра с помойки на контрактных запчастях которое не ломается если об этом не говорить)))
Судя по минусам- очень обиделись.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
15
2
Ответить
13229151
15285095
Все такие гонщики на этих шкодах собрались, я прям не могу))))))
Любители динамичной и активной езды. Машина должна приносить удовольствие от вождения. А пятую точку можно и на ВАЗе возить.
10
13
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Zombi23
Конечно Октавия,она и в дизайне интереснее и ЕДЕТ,в отличии от лягушатника.У лягушатников вообще все машины-это овощи (Рено привет),причем ломучие (Пежо,Зитроен,привет)...
Есть опыт владения новым французским авто? Или так, пук в лужу?))
9
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Фортуна Карс
Паря! да я не против MPI и Айсина. Пусть будет выбор и дешевых комплектаций и дорогих.
Только не будет у октахи 8-ми ступки айсиновской, тем более 10-ти! Это же дорого и авто не премиальное и живем не в монте-карло.
Так в корову эти коробищи тоже не ставят. Тухлый 1,6 с не менее тухлым вариатором. И всё, кушайте, не о***пайтесь.
16
3
Ответить
Favouritekem
Паныч74
Судя по минусам- очень обиделись.
бывает ;)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Favouritekem
и поэтому жалкая "гарантия" два года? ))
100 тысяч на все
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alik 70
и боятся продавать в штатах. Ну, слишком хороша для американцев.
Это ты путаешь с самри для европейцев. Тут ровно все. Адин-адын
4
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
H22A RED TOP
седня был в салоне Шкоды.
менеджеры говорят продажи Октавии сдулись, Рапид тоже серединка на половинку, Суперб понятно вообще неликвид для продаж.
продают только Кодьяки с 1.4 125 и 150 сил)
и судорожно жду Карок, потому что одна продающаяся модель на весь дилерский центр это какбэ пи.....ц)))
В целом по стране продажи рапида подросли, октавия примерно на одном уровне, в какой-то месяц больше в какой-то меньше прошлого года, кодьяк стали продавать почти как Октавий по числу. В результате в целом у марки приличный рост, на фоне немного упавшего рынка
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
15285095
Все такие гонщики на этих шкодах собрались, я прям не могу))))))
Октавия очень добротный семейный диван, который , при необходимости, может унизить японский бизнес класс для бедных. С парой мешков картози в багажнике
40
9
Ответить
Slon52
13229151
Это до 100км/ч. Потом 1.4 сдувается. Городской моторчик, не для трассы.
Что до 100, что до 200 обходит, факт.
16
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
premio711
Так я не понял, зачем тебе тогда Грин карта в начале 19г понадобилась?
Это дядя бредит, все нормально
2
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Наконец-то нормальный дизайн морды вернули, будет хитом продаж.
Q7 3.0 tdi 2017
7
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Вообще это миф. Я не знаю откуда он пошел, но еще очень давно, когда октавия, только вышла, помню, как во время сравнительного теста авторевюшники восхищались именно бодрым подхватом октавии 1.4 (была у них на тесте) со скоростей. (там была таблица замеров, октавия значительно бодрее 2х литровых атмосферников С-класса не только с места, но и на скоростях.) На раздутой турбине на 1.4 стартовать на обгон фур одно удовольствие. Этот движок позволяет обгонять одних махом несколько фур подряд, а заодно и столпившуюся за ними колонну из легковушек. Реально он начинает сдуваться после 180.
35
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Alik 70
погоди, она же вроде ниче была?
Никогда такого не говорил.
1
4
Ответить
Vnl630
ПАЛАСИО
этот робот будет понадежней многих вариаторов и автоматов
Вы мехаик, знаете о составах стали? Знаете или проводили испытания, проверки, под нагрузкой?
Или бла-бла-бла эксперт?
3
10
Ответить
Андрей72
Тюмень
Спереди ауди. Сзади хз что такое. Октаха неплоха. Но ломается по мелочи. Даже с пробегом до 60тыс. И салон и панель днище. На её сидухах больше 300км проехать заболела спина. Кожа руля вытирается. Для пенсионеров пойдёт. Но не стоит своих денег сейчас.
4
32
Ответить
Vnl630
Фортуна Карс
"Легенда" это фишка азиатов. На ДВ каждый второй пруль-легенда, в продаже легендарные автомасла, антифризы и даже дворники.
Прдам легендарные гайки от праворульной КОРОЛЛЫ.
Они прикасались к jdm. Дорого и только в хорошие руки.
22
 
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
13229151
Любители динамичной и активной езды. Машина должна приносить удовольствие от вождения. А пятую точку можно и на ВАЗе возить.
Сколько этих любителей динамичной и активной езды потом снимают со столбов, кюветов и т.д...
9
10
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Паныч74
Октавия очень добротный семейный диван, который , при необходимости, может унизить японский бизнес класс для бедных. С парой мешков картози в багажнике
"унизить"... рассмешил однако)))))
9
13
Ответить
     
Сообщений: 3687
premio711
Так я не понял, зачем тебе тогда Грин карта в начале 19г понадобилась?
Грин-карта это тоже самое,как и гражданство,только голосовать на выборах нельзя,у меня только рабочая виза,гражданство получить я пока что не могу,вот она мне и нужна.Не все так гладко увы...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
15
3
Ответить
Vnl630
H22A RED TOP
а если робот 7-ст, а АКПП айсин - 8-ми ступый, появившийся уже после 7-ст робота? робот в этом случае получается староверной трансмиссией, остановившейся на 7 ступенях?

а если 10-ступый новейший айсин?
Любой автомат, будь, то 10-20ступеней, стремится к оптимизации крутящего момента.
Вариатор и есть, тот оптимизатор.
Друге дело сделать его надёжным. Сделать можно, но цена?
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
15285095
Сколько этих любителей динамичной и активной езды потом снимают со столбов, кюветов и т.д...
Это про пацанчиков на мрак2, верно?
18
8
Ответить
Vnl630
Zombi23
Конечно Октавия,она и в дизайне интереснее и ЕДЕТ,в отличии от лягушатника.У лягушатников вообще все машины-это овощи (Рено привет),причем ломучие (Пежо,Зитроен,привет)...
У моего бати был Ситроен. Бед не знал и езил. Затем купил rx350,коробас сдох но150к пробега.
Сколько и какие французы у вас были?
10
1
Ответить
Vnl630
Фортуна Карс
Паря! да я не против MPI и Айсина. Пусть будет выбор и дешевых комплектаций и дорогих.
Только не будет у октахи 8-ми ступки айсиновской, тем более 10-ти! Это же дорого и авто не премиальное и живем не в монте-карло.
Что, вам, мешает жить в Монте

Карло?
Про машины согласен.
 
1
Ответить
Vnl630
Фортуна Карс
Прикинь, одна модель у Шкоды а продают почти столько же сколько и Тойота (разница в 15%)
Не совсем понял, ваше высказывание.
Шкода и тоета направлены на разные слои покупателей.
Одним нравится соролла, другим -шкода.
Я выбираю атмо 3+литра.
6
8
Ответить
Харасмент
Балашиха
Фортуна Карс
"Легенда" это фишка азиатов. На ДВ каждый второй пруль-легенда, в продаже легендарные автомасла, антифризы и даже дворники.
Легендарный контрактник.
14
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
H22A RED TOP
а если робот 7-ст, а АКПП айсин - 8-ми ступый, появившийся уже после 7-ст робота? робот в этом случае получается староверной трансмиссией, остановившейся на 7 ступенях?

а если 10-ступый новейший айсин?
8-10 ступный айсин? Ну ждите в С классе его, удачи)
10
 
Ответить
Vnl630
H22A RED TOP
Кстати почему ты фокусируешься на одном показателе? Что Октавия динамичнее? Реально при обычной езде это не чувствуется. Потому что турбомотор максимально заовощили этой ровной полкой - и ни кера непонятно...
Прсто актаху покупают, где денги есьть., в короллу, на паслнедние.
Удачи, друг.
7
3
Ответить
Борис
Кызыл
shapka1978
Главное чтоб внешний вид не испортили, а то в последнне время, такое впечатление, что автодизайнеры всего мира специально делают тачки одна страшнее другой.
У самого октавия А7,1.8, есть отзыв, машина хороша,но скучна,пробег 60 тыс. ничего не ломалось,но шумка плохая,не лучше чем у корейцев и японцев,из-за ППД кренится в поворотах,ЛКП очень нежное,часто езжу по трассе,вся морда в сколах,музыка болеро фигня,мотор хорош и тянет,но уже не хватает его,сначала думал о чипе,но решил поменять машину,салон большой,багажник без слов,в целом авто доволен,но не цепляет она,какого то повального преимущества над другими конкурентами С-класса(как тут многие пишут)не имеет,везде свои плюсы и минусы
12
22
Ответить
Харасмент
Балашиха
Notorius B.I.G.
и на капиталочку
А там занято, у Камри коробас ремонтируют.
11
6
Ответить
Vnl630
Zombi23
Как любитель Тойоты скажу так,что для рынка РФ Тойота стала полным дном (исключение Крузак,Прадо,Хайлюкс и Камри 3.5),особенно это касается Короллы,что это был за плевок в лицо клиентам и фанатам марки?Почему...
Тоета, оч хороший производитель.
В Россию им не интересно производить хорошие автомобили.
Зачем? Убогий рынок.
7
7
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Борис
У самого октавия А7,1.8, есть отзыв, машина хороша,но скучна,пробег 60 тыс. ничего не ломалось,но шумка плохая,не лучше чем у корейцев и японцев,из-за ППД кренится в поворотах,ЛКП очень нежное,часто езжу...
А ты после нее сядь обратно на короллу или сида атмосферного и вот тогда уже обсудим преимущества. По шумке согласен. В этом классе ее нет ни у кого. По кренам согласен. Нужно европейку ставить. Фокус 2 был, так не кренился. ЛКП не соглашусь. Ну вернее как не соглашусь, оно сейчас у всех машин довольно нежное, экология, краски применяют экологичные типа. Но сколов на морде моей октавии за 5 лет меньше, чем на морде короллы было за год! Слушай, цепляет-нецепляет, это машина С-класса все-таки, этт тоже не стоит забывать. А про кокурентов не согласен. Я уже Обь ездил наверное весь С-класс, мазда была, две короллы, сид, фокус, ну октавия их точно лучше.
31
3
Ответить
11413955
Zombi23
Как любитель Тойоты скажу так,что для рынка РФ Тойота стала полным дном (исключение Крузак,Прадо,Хайлюкс и Камри 3.5),особенно это касается Короллы,что это был за плевок в лицо клиентам и фанатам марки?Почему...
за фордом тойота последует, увы... ((
4
1
Ответить
Vnl630
premio711
От каких других? Легковые машины вообще мало чем отличаются - кузов, мотор, 4 колеса. В бюджетном классе кроме ВАГа никто больше не предлагает, в этом его и цимес. Среди японцев СХ5 2,5л и Аутлендер...
Пивка понейте может отпустит?
2
1
Ответить
АМК
Октавия хорошая машина. Но зеркала надо все же заменить на нормальные. LED фарам омыватель не сильно поможет , надо стекло и щетки как на Вольво 940. И задний подлокотник на все комплектации а не только для максималки, можно даже без дурацких подстаканников.
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 784
Борис
У самого октавия А7,1.8, есть отзыв, машина хороша,но скучна,пробег 60 тыс. ничего не ломалось,но шумка плохая,не лучше чем у корейцев и японцев,из-за ППД кренится в поворотах,ЛКП очень нежное,часто езжу...
На что поменяли?) На много лучше наверно уже с класс от бнт. Но настолько и дороже. Не короллу или сида брать
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
6
 
Ответить
Vnl630
Zombi23
Не,я не по грин-карте,я через компанию попал,в которой в РФ работал,потом так вышло,что хорошо знал инглиш и решился через эту же компанию в Штаты попасть,все это было в 2013 году.А насчет того что в России...
Вы, язык выучили
I like you to enjoy America.
Htreroff we are need you hear!!
1
 
Ответить
Vnl630
shapka1978
Чего? ЧЕГО? Королла не отличается от турбооктавии?????? Не заметно? Чего? Даже парализованный это заметит🤣🤣🤣 3 секунды в разгоне не заметить, ахха, ты серьезно? При обычной езде...
Да, королла1.6 наше всё.
4
 
Ответить
Vnl630
H22A RED TOP
За 2018 год: тойота 100.000 шт, Шкода 80.000 (20%).
Ну это 18 год - когда ещё Октавиям и рапидам по 800 тыр перло) у тойоты нет тачек за 800.
Сравни средний чек у Шкоды, у которой машин дороже 2.5 нет, и тойоты которые в цене доходят до 6 млн+
Так что мимо
Средний чек, на запоре, будет ниже. Идаже на классиее -ниже. На велике ещё ниже.
2
 
Ответить
Борис
Кызыл
Maksvao
На что поменяли?) На много лучше наверно уже с класс от бнт. Но настолько и дороже. Не короллу или сида брать
Пока не поменял, но хочу взять что нибудь высокое и полноприводное,не старше 3 лет(Туарег,РХ,Рендж Ровер или Соренто Прайм)
2
1
Ответить
Сава Пивоваров
там мало что зрительно поменяется - это уже VW
2
 
Ответить
АМК
Летят утки
интересно как на вызов Шкоды ответит компания Калашников, неужели опять сделает электро мотик для полицейских(ВАЗ ни чем не ответит надежд на него нет)
Калашников выпустил новый ручной пулемет характеристики которого недоступны ни Шкоде ни Тойоте ни швейцарским часовым фирмам.
ВАЗ выпустил Весту Спорт с реальной мощностью 152л.с по цене дешевле базовой пустой Октавии.
Что еще они должны для Вас сделать? Сплясать вприсядку всем трудовым коллективом?
8
4
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Паныч74
Это про пацанчиков на мрак2, верно?
ну это когда было то - теперь то они (кто жив остался) на быстрые шкоды же пересели, разве не?
3
2
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Шкода Октавия или Рено Аркана?
Октавия +
Аркана -
Сегодня увидел первый раз Аркану на парковке ,выглядит ка Дастер , дешевизна прёт во всём
17
 
Ответить
Борис
Кызыл
shapka1978
А ты после нее сядь обратно на короллу или сида атмосферного и вот тогда уже обсудим преимущества. По шумке согласен. В этом классе ее нет ни у кого. По кренам согласен. Нужно европейку ставить. Фокус...
Я не говорю,что Октавия плохая машина,а Королла или Сид хорошие,все они примерно одинаковые,со своими плюсами и минусами,Шкода получше их,но огромного разрыва нет,для меня С класс более не актуален
8
3
Ответить
Александр Г
Шкодовским маркетологам совет бесплатный.Оставьте как стандарт dsg, а за доплату (как опция или пакетом
с какой нибудь хренью )нормальный автомат на комлектации с турбиной и будут вам продажи и все остальное .
3
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Notorius B.I.G.
Попа похожа на Субару Легаси.
У меня еще форд мондео всплыл в памяти... 3-е поколение
2
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
H22A RED TOP
За 2018 год: тойота 100.000 шт, Шкода 80.000 (20%).
Ну это 18 год - когда ещё Октавиям и рапидам по 800 тыр перло) у тойоты нет тачек за 800.
Сравни средний чек у Шкоды, у которой машин дороже 2.5 нет, и тойоты которые в цене доходят до 6 млн+
Так что мимо
Смотри статистику 2019, там у Шкоды рост, а Тойота на месте стоит и разница 15%. И потом, это же ТОЙОТА!!!-предел мечтаний для миллионов Россиян, а про Шкоду за уралом мало знают))
4
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
H22A RED TOP
Потом я прокатился на UX, на который щас скидка 400 тыр всем просто так, и его можно купить в цену тигуана. Он медленнее, конечно, чем 220 сил тигуан, но едет бодро и это не обламывает, а вот впечатление...
Какой кикдаун? какая рулежка? на UX? не смеши
10
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Личное. Присматривался к Рапиду (за Октавия каких-то неприличных денег просят), но после отзывов типа "на Рапиде ездить вообще западло" перестал даже глядеть в их сторону.
4
18
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
15285095
Это скорее фишка наших - ибо притащить тачку с другой вселенной считай, а потом через всю страну... вот там истории, легенды рождались, особенно в 90е. А сейчас что? Пошёл, оформил кредит за 15 минут и всё. И так почти все. Откуда легендам взяться-то?
Так значит легенда-это наше население? А не дрова с островов
2
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Vnl630
Не совсем понял, ваше высказывание.
Шкода и тоета направлены на разные слои покупателей.
Одним нравится соролла, другим -шкода.
Я выбираю атмо 3+литра.
Чел выше заявил что продажи у Шкоды сдулись, я ответил..
Разные покупатели смотрят октаху и королку? Или не сравнивают кодьяк и рав? Эти авто конкуренты
1
 
Ответить
northernboy
Петрозаводск
Октавия - не имеющая на рынке аналогов машина, быстро недорого, надежно. Жрет мало - едет быстро, на дороге средней паршивости чувствует себя отлично
27
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
А перед сфоткать не смогли, потому что водитель Окташи придавил тапочку своего 1,8 турбо?=)
Мой отзыв: Kia Rio 2014
3
 
Ответить
13229151
15285095
Сколько этих любителей динамичной и активной езды потом снимают со столбов, кюветов и т.д...
В Германии, по статистике, Шкода наименее аварийная марка. На первом месте Тойота.
2
1
Ответить
Игорь
Салават
Зад с субару легаси слизали
 
1
Ответить
asvmontazh.ru
Новосибирск
11844957
Праворульщики, ваш выход .. интересует сравнение 20 летнего ведра с помойки на контрактных запчастях которое не ломается если об этом не говорить)))
Субару круче))) 😂
 
3
Ответить
Александр
Братск
Zombi23
Эта 1.4 турбо,Камри 2.5 на корпус обходит...
А на второй раз ломается)))))
1
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
а если робот 7-ст, а АКПП айсин - 8-ми ступый, появившийся уже после 7-ст робота? робот в этом случае получается староверной трансмиссией, остановившейся на 7 ступенях?

а если 10-ступый новейший айсин?
Ну и на каком С-классе в РФ стоят эти 8 и 10-ст Айсины? Я вот только про 10-ст (свою, а не попонскую) на Фокусе слышал, если не ошибаюсь.
Да и увеличение ступеней выше 6...ну ладно, 8 - это уже увеличение ради увеличения, т.е. маркетинг.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
H22A RED TOP
седня был в салоне Шкоды.
менеджеры говорят продажи Октавии сдулись, Рапид тоже серединка на половинку, Суперб понятно вообще неликвид для продаж.
продают только Кодьяки с 1.4 125 и 150 сил)
и судорожно жду Карок, потому что одна продающаяся модель на весь дилерский центр это какбэ пи.....ц)))
Ну кто мог взять в кредит - взял. У остальных денег нет.... Так что спад по продажам не избежен
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Пасаны, задняя часть мне напоминает Митсубиси Диамонд. По крайней мере под пленкой.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
Потом я прокатился на UX, на который щас скидка 400 тыр всем просто так, и его можно купить в цену тигуана. Он медленнее, конечно, чем 220 сил тигуан, но едет бодро и это не обламывает, а вот впечатление...
UX - это мелкий автомобиль за неприличные деньги даже со скидкой в 400 тыр. Да, едет он нормально, но это просто нормальная, доведённая до уровня Шкоды или ФВ Тоёта (Ц-ЧР изнутри просто ужасен по качеству). Т-Рока у нас нет, а даже Карок будет выше классом, Тигуан в сравнении с УХ - огромен изнутри. Смысл их сравнивать? Да и сравнивать надо с 1,4, а не 220 лс, тогда и разница в цене будет огромна.
Ну и задирать нос при разгоне с 11 сек до 100 по паспорту....такие машины в принципе (новые-исправные) вообще есть? Кашкай или Соул нос задирает? Или Аркана?
Вот Туарег 4,2 ТДИ на пневме на разгоне нос задирает :)))
9
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
15285095
Сколько этих любителей динамичной и активной езды потом снимают со столбов, кюветов и т.д...
Это про Камри 3,5 сейчас речь?
3
3
Ответить
Артем Меркель
H22A RED TOP
Кстати почему ты фокусируешься на одном показателе? Что Октавия динамичнее? Реально при обычной езде это не чувствуется. Потому что турбомотор максимально заовощили этой ровной полкой - и ни кера непонятно...
Не скажи. Полка момента позволяет ускорится сразу а не ждать пока мотор раскрутится до нужных оборотов и/или коробка сменит передаточное отношение. Ну и экономичность. Ну и подвеска в короле это просто мешки сена - на любой колдобине пробивается до ограничителя. По ощущениям при езде между коровой и октахой разница весьма ощутима
12
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Александр
А на второй раз ломается)))))
Вы себя этим так успокаиваете? Ну, типа красивая баба у соседа, но поди стерва/изменяет/дура...

Этот 1,4 150 лс - беспроблемный мотор (в отличие от прошлого твинчарджа), по дорогам РФ с ним поди уже тыщ 100 машин ездит с 2013 года, статистики полно. Поэтому 3/4 продаж Тигуанов и Кодиаков уже как с год - с ним, ибо его хватает (везёт как 2,5 атмо), стоит на 200 тыщ дешевле 2,0 и на 120 тыщ дизеля и нет проблем.....а...ещё расход (по замерам Авторевю) 10,5 литров, тогда как у Спортажа (что 2,0 что 2,4) - 11,7.
14
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
5-9
Вы себя этим так успокаиваете? Ну, типа красивая баба у соседа, но поди стерва/изменяет/дура... Этот 1,4 150 лс - беспроблемный мотор (в отличие от прошлого твинчарджа), по дорогам РФ с ним поди уже...
Спортаж 2.4 15-17 в городе. Где вы берете 11 для атмосферника с гидрой? Рио мой 11. Но он 1.6
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Youri
Личное. Присматривался к Рапиду (за Октавия каких-то неприличных денег просят), но после отзывов типа "на Рапиде ездить вообще западло" перестал даже глядеть в их сторону.
Обоснуй, в чем заподло? И кто это сказал. А хотя я знаю, кто сказал. Мажор мамкин с немецкого спортпремиума. Ибо тот, кто на него сам заработал - такую чушь никогда не скажет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
19
2
Ответить
Favouritekem
northernboy
Октавия - не имеющая на рынке аналогов машина, быстро недорого, надежно. Жрет мало - едет быстро, на дороге средней паршивости чувствует себя отлично
"надежно" - бгг )))
ломучая дсг - пример "надежности"? ;)
2
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
13229151
Опель Астра можно смело сравнивать с одноклассниками от ВАГа, но они у вас непопулярны. ВАГ - это хороший оллраундер. Они могут практично. Они могут азартно. Они могут комфортно. У других марок, по совокупности...
Астры нет на нашем рынке.
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Артем Меркель
Не скажи. Полка момента позволяет ускорится сразу а не ждать пока мотор раскрутится до нужных оборотов и/или коробка сменит передаточное отношение. Ну и экономичность. Ну и подвеска в короле это просто...
На 150 Королле самая кайфовая подвеска из всего, на чем ездил ( Е230, Камри, итд). На том, что позже ее - не знаю.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Youri
Личное. Присматривался к Рапиду (за Октавия каких-то неприличных денег просят), но после отзывов типа "на Рапиде ездить вообще западло" перестал даже глядеть в их сторону.
Что то ты слабая личность без своего мнения, походу. Если ноунейм писаки из интернета способны чисто аргументами по понятиям сформировать твое мнение.

Значит своего нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
17
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Vnl630
Пивка понейте может отпустит?
Лучше кваса, номер карты скинуть?
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Лучше кваса, номер карты скинуть?
Что там у вас с пожарами? У нас все небо в дымке. В Красе поди все в смоге?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 9636
premio711
Лучше кваса, номер карты скинуть?
Фото карты с двух сторон )
Гладко выбрит, слегка пьян.
2
 
Ответить
13229151
premio711
Астры нет на нашем рынке.
Как и СЕАТа.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
13229151
Как и СЕАТа.
Но ВАГ то есть.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Роуэн Аткинсон
Что там у вас с пожарами? У нас все небо в дымке. В Красе поди все в смоге?
Ж..па. Ждёшь лето весь год и потом этот единственный месяц молишься о дожде и зиме😁
Кореш говорит у них в Штатах можно отстреливать поджигателей. У нас походу всех надзорных и ответственных чиновников и депутатов можно в расход.
12
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
_PadonaK_
Фото карты с двух сторон )
Могу номер телефона к которому привязана.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Ж..па. Ждёшь лето весь год и потом этот единственный месяц молишься о дожде и зиме😁
Кореш говорит у них в Штатах можно отстреливать поджигателей. У нас походу всех надзорных и ответственных чиновников и депутатов можно в расход.
Поддерживаю
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Успех обеспечен в любом случае.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
1
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Роуэн Аткинсон
На 150 Королле самая кайфовая подвеска из всего, на чем ездил ( Е230, Камри, итд). На том, что позже ее - не знаю.
Это факт. Этим она влюбила меня в себя. А вот у следующей короллы расхлябанная. Поэтому сменил ее через год на октавию. У октавии что-то похожее на 150ю короллу. Очень люблю когда подвеска сбито-упругая и молчаливая.
11
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Роуэн Аткинсон
Спортаж 2.4 15-17 в городе. Где вы берете 11 для атмосферника с гидрой? Рио мой 11. Но он 1.6
Я ж написал - замеры Авторевю по их циклу (ARDC), это смешанный цикл. Тут важнее соотношение расходов и разница, чем абсолютные цифры. Солярис жены с АКПП по городу-пробкам в жару и 13 жрал. Конечно, Спортаж 2,4 (да и 2,0) так и будет в городе жрать.
6
 
Ответить
Александр
Братск
5-9
Вы себя этим так успокаиваете? Ну, типа красивая баба у соседа, но поди стерва/изменяет/дура... Этот 1,4 150 лс - беспроблемный мотор (в отличие от прошлого твинчарджа), по дорогам РФ с ним поди уже...
А мне не надо успокаиваться. Мне хватило личного примера владения Шкодой 2008г (новой с салона), и Пассат был 99г. Поэтому продукция ВАГа мне знакома! И больше нет желания ее покупать... Вот к 200 тыс. км пробега можно поговорить, на сколько там ресурса осталось, и вообще жив ли пациент...
1
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
shapka1978
Это факт. Этим она влюбила меня в себя. А вот у следующей короллы расхлябанная. Поэтому сменил ее через год на октавию. У октавии что-то похожее на 150ю короллу. Очень люблю когда подвеска сбито-упругая и молчаливая.
Очень удачная машина. Кроме рейки - это просто Калашников. С комфортом Ешки. Шумка, подвесон - просто песня) Расход на палке 1.6 - как у Оки ( утрирую, но тем не менее ). Сейчас бы ее новую за ценник Соляриса - очереди на год точно были бы
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
5-9
Я ж написал - замеры Авторевю по их циклу (ARDC), это смешанный цикл. Тут важнее соотношение расходов и разница, чем абсолютные цифры. Солярис жены с АКПП по городу-пробкам в жару и 13 жрал. Конечно, Спортаж 2,4 (да и 2,0) так и будет в городе жрать.
Понял, вопрос закрыт)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Роуэн Аткинсон
Очень удачная машина. Кроме рейки - это просто Калашников. С комфортом Ешки. Шумка, подвесон - просто песня) Расход на палке 1.6 - как у Оки ( утрирую, но тем не менее ). Сейчас бы ее новую за ценник Соляриса - очереди на год точно были бы
Я когда приехал на ТО на 170й королле приемщик посмотрел в компьютер и спрашивает: у вас же говорит 150я была, да еще рестайлинговая, почему продали? Да говорю вынужденно, квартирный вопрос решал. Понятно. Я то, говорит, их не продают, их детям по наследству передают🤣 А новая что, спрашиваю? Новая? Новая не-то и махнул рукой. Вот такой был у меня диалог. И как оказалось, 170я совсем не то пальто. И еще был случай. Я уже на октавии ездил, а у меня диски остались от 170й. Выставил на *****. Приехал мужичок на 150й, встретились около гаража, он увидел октавию, удивился, откуда диски на короллу. Я ему рассказал. И первый его вопрос был гремит в салоне? Да говорю, гремит. Подвеска пробивает? Да, говорю, пробивает. Вот и я, говорит заметил, хотел менять свою, а теперь не буду.
8
1
Ответить
Favouritekem
ломучий позорный робот вся портит
да и с двигателями часто бывает трэш
Сразу видно спеца... как называется ломучий позорный робот? именно модель его? и какой треш с двс? неужели задиры как на корейцах?
11
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Фортуна Карс
"Легенда" это фишка азиатов. На ДВ каждый второй пруль-легенда, в продаже легендарные автомасла, антифризы и даже дворники.
Легенда только одна. И это Honda Legend.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
7
Ответить
Favouritekem
и поэтому жалкая "гарантия" два года? ))
"гарантия" это у корейцев и японцев... у Шкоды честная гарантия на 2 года без ограничения по пробегу... и после этого срока машина сохраняет гарантию по куланцу... прежде чем писать и позориться на автофоруме, может стоит знать вопрос7 ))
8
3
Ответить
H22A RED TOP
седня был в салоне Шкоды.
менеджеры говорят продажи Октавии сдулись, Рапид тоже серединка на половинку, Суперб понятно вообще неликвид для продаж.
продают только Кодьяки с 1.4 125 и 150 сил)
и судорожно жду Карок, потому что одна продающаяся модель на весь дилерский центр это какбэ пи.....ц)))
Бгг, свистуны ещё те, особенно это видно по статистике продаж, как Октавии сдулись ))
5
2
Ответить
H22A RED TOP
а если робот 7-ст, а АКПП айсин - 8-ми ступый, появившийся уже после 7-ст робота? робот в этом случае получается староверной трансмиссией, остановившейся на 7 ступенях?

а если 10-ступый новейший айсин?
На какой машине С-класса стоит 10 - ступый айсин?
10
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
shapka1978
Вообще это миф. Я не знаю откуда он пошел, но еще очень давно, когда октавия, только вышла, помню, как во время сравнительного теста авторевюшники восхищались именно бодрым подхватом октавии 1.4 (была...
Да, только этот мотор совсем без ресурса - какашка.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
13
Ответить
al
Краснодар
shapka1978
Рс в предыдущем кузове с пробегом 200к, который не обслуживали 5 лет и на китайской резе. Ахха, забыл добавить. Чо скромничаешь? Да РСу после такого отношения к нему и с таким пробегом вообще нужно памятник...
Ты забыл, кому эрэс слил? Равнообьемной некроАтмопрулехонде. То есть без турбины. И двадцать лет возраста. И все двадцать лет её не лелеяли - ей давали гари все, кому не лень. А твой пик шпортивных тихналогий обдры стался жыыдко. На пять секунд отстал. Пропасть.
1
13
Ответить
al
Краснодар
Паныч74
Октавия очень добротный семейный диван, который , при необходимости, может унизить японский бизнес класс для бедных. С парой мешков картози в багажнике
Дыа, мы видели. Дром показывал.
Унизить - это отстать от древнего ведра на пять секунд? Или вскипеть всем, чем можно?
2
8
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Garmanbozia
Да, только этот мотор совсем без ресурса - какашка.
КТО тебе это сказал???? Ну кто а? На драйве зарегано примерно около 10 тысяч владельцев октавий, уже у куева числа пробег приблизился или перевалил 200к. Ну на какой лавочке тебе нашептали, что 1.4 ген3 без ресурса?
На, тебе еще про этот мотор, тыкай пальцем и смотри, рассказывает хондовод https://youtu.be/tv7zMF8FLvU
Они разные 1.4, РАЗНЫЕ!
У меня такое впечатление, что вы все без интернета живете, где-то в пещерах. У 3й генрации этого мотора нет проблем с маслом, нет проблем с турбиной, нет проблем с цепью, нет проблем с ресурсом. 3й генрации, еще раз повторю ГЕН3😁
19
1
Ответить
al
Краснодар
shapka1978
А кольцевик это ты? 🤣 На кстати, держи, вот тебе видосик от хондовода про 1.4, там и заезд посмотришь
https://youtu.be/tv7zMF8FLvU
Так, для просвящения тебе. Как там кстати дела с видео обгона на кольце горячих хетчей на своем диване? 😁
Лихо тебя бонбит. Мне лень. Но ты продолжал, старайся.
1
11
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
al
Ты забыл, кому эрэс слил? Равнообьемной некроАтмопрулехонде. То есть без турбины. И двадцать лет возраста. И все двадцать лет её не лелеяли - ей давали гари все, кому не лень. А твой пик шпортивных тихналогий обдры стался жыыдко. На пять секунд отстал. Пропасть.
Что такое боНбит? Не пиши больше, ну ее нах🤣
12
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
al
Лихо тебя бонбит. Мне лень. Но ты продолжал, старайся.
Конечно тебе лень... думать😁
8
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
al
Ты забыл, кому эрэс слил? Равнообьемной некроАтмопрулехонде. То есть без турбины. И двадцать лет возраста. И все двадцать лет её не лелеяли - ей давали гари все, кому не лень. А твой пик шпортивных тихналогий обдры стался жыыдко. На пять секунд отстал. Пропасть.
Кому? Корчу? Который затачивали под этот трек? Технологии? Ахха, ну ты реально на уровне боНбит. Я даже на свою машину с динамикой 8.5 секунд НИКОГДА не поставлю китайскую резину! Никогда, так тебе лучше слышно? 😁 А тело, влепившее ее на РС, это эпичное такое тело. Это даже не тело, а туловище. Знаешь, когда мозга нет, вот тогда на китайской резе пытаются РСку на треке выкатывать. уже только поэтому можно судить о соблюдении технологий. Ты вообще почитай, а? Возьми в руки книжку, почитай немножко. Авторевю там например. У них была статья, как на М3-й поставили другую резю и как изменилась в худшую сторону ее управляемость. Причем не китайскую, хорошего бренда, но просто не ту, под которую завод затачивал спортиные настройки подвески. Может новые горизонты у тебя в жизни откроются и перестанешь ересь писать.
14
2
Ответить
Николай
Новороссийск
Сколько не читаю, у адептов Октавии один козырь - да она пуляет будь здоров! А то, что едут все по городу 50 и за городом 90 это как бы не важно, ибо камеры везде и дороги*****о (самое главное). Больше козырять нечем, как собственно и всем остальным.

Купить за 1,2-1,5 ц-класс, в котором по сути нет необходимости и потом в каждой новости (отзыве) пытаться убедить всех (незнакомых при жтом) людей, что сделал крутой выбор - это очень закомплексованно как-то :)
 
21
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
В этом году катался к теще в Волгоград, нагрузила меня по самое н****уйся. 2 ряда 3л литровых четвертей, кг 250 наверное загрузил, а еще 3е пассажиров в салоне. Так вот в другую машину Скласса все это бы просто не влезло и грузить было бы неудобно, я уж молчу про то, как было бы тяжело обогнать фуру на атмосфернике с такой нагрузкой, а турбине пофиг.
17
3
Ответить
   
Сообщений: 748
shapka1978
В этом году катался к теще в Волгоград, нагрузила меня по самое н****уйся. 2 ряда 3л литровых четвертей, кг 250 наверное загрузил, а еще 3е пассажиров в салоне. Так вот в другую машину Скласса все это...
я Мазду Демио 700 кг как-то загрузил (5 человек в салоне включая водителя + багаж) и что? Можно еще сверху груза добавить на ваши банки. Вы так каждый день ездите? Я к тому, что разовые "загрузки" на любом авто возможны, только это не всегда целесообразно.
1
13
Ответить
   
Сообщений: 748
Все, что у вас нарисовано, я к себе в авто тоже сложу без решения головоломок. И так же будет 3 человека в салоне (водитель+пас впереди+сзади пассажир). Я же говорю, каждый раз как ни зайду, пытаются всех вокруг убедить в правильности своего выбора :) Да еще и в его исключительности.
1
8
Ответить
   
Сообщений: 748
Прочитал, что у вас 3 пассажира в салоне. Не очень то им приятно судя, по расположению груза сидеть. Это как раз о целесообразности.
1
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Александр
А мне не надо успокаиваться. Мне хватило личного примера владения Шкодой 2008г (новой с салона), и Пассат был 99г. Поэтому продукция ВАГа мне знакома! И больше нет желания ее покупать... Вот к 200 тыс. км пробега можно поговорить, на сколько там ресурса осталось, и вообще жив ли пациент...
Какое отношение двигатели на машинах 20 и 11 летней давности имеют к совершенно другим текущим?
Ещё раз - текущий 1,4 катается по стране с 2013 года в нескольких десятках тысячах экземпляров...какие с ними проблемы массовые/системные/серьёзные?
13
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
al
Лихо тебя бонбит. Мне лень. Но ты продолжал, старайся.
Слили тебя фактами - обтекай молча.
А прежде чем нести глупости вселенского масштаба со вселенским апломбом - подучи матчасть хотя бы по энторнетам...я там понимаю, что там у вас в мире прульного старья и разборок хлама своя мифология и фольклор, но пишешь то ты на общенациональном форуме..
4
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
SugarAbyss
я Мазду Демио 700 кг как-то загрузил (5 человек в салоне включая водителя + багаж) и что? Можно еще сверху груза добавить на ваши банки. Вы так каждый день ездите? Я к тому, что разовые "загрузки" на любом авто возможны, только это не всегда целесообразно.
Ну так сложите и нарисуйте сюда. И посмотрим куда сложить можно больше.
8
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
SugarAbyss
я Мазду Демио 700 кг как-то загрузил (5 человек в салоне включая водителя + багаж) и что? Можно еще сверху груза добавить на ваши банки. Вы так каждый день ездите? Я к тому, что разовые "загрузки" на любом авто возможны, только это не всегда целесообразно.
700 кг и что? А то, что октавия едет и не замечает этот вес. По прямой едет, в горы едет. Обгоны ей даются легко. А та же королла 1.6 уже реагирует на такую загрузку.
11
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
SugarAbyss
Прочитал, что у вас 3 пассажира в салоне. Не очень то им приятно судя, по расположению груза сидеть. Это как раз о целесообразности.
В В-Классе будет точно неприятно, а в октавии нормально.
9
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
SugarAbyss
Все, что у вас нарисовано, я к себе в авто тоже сложу без решения головоломок. И так же будет 3 человека в салоне (водитель+пас впереди+сзади пассажир). Я же говорю, каждый раз как ни зайду, пытаются всех вокруг убедить в правильности своего выбора :) Да еще и в его исключительности.
Интересно у вас получается. Как не зайду куда? Вы куда зашли? Мы с вами встретились в материале про обсуждение автомобиля В-класса и его достаточности? Или может в отзыве машины В-класса, где я например доказывал бы владельцу неоптимальность его приобретения? Получается это вы пожаловали в неинтересующую вас нишу, именно вас, именно с вашими потребностями и пытаетесь здесь возмущаться, что для кого-то С-класс является минимально необходимым. Вы любите по чужым монастырям со своим уставом ходить?
11
 
Ответить
Soeik
Санкт-Петербург
Notorius B.I.G.
Попа похожа на Субару Легаси.
Тоже об этом сразу подумал. У самого была такая легаси. :)
 
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
shapka1978
Вообще это миф. Я не знаю откуда он пошел, но еще очень давно, когда октавия, только вышла, помню, как во время сравнительного теста авторевюшники восхищались именно бодрым подхватом октавии 1.4 (была...
Заметил, что этот миф очень нравится счастливым обладателям 2.0 - 2,5 атмо. Прямо с удовольствием слушаю когда они это рассказывают со знающими и серьезными лицами о том, как их моторяки смогут уехать от ненавистного им 1,4 тси после 100-120 кмч:)
А еще прикольно послушать как плохо 1,4 тси едет с полной загрузкой и/или прицепом:)
11
1
Ответить
al
Краснодар
shapka1978
Кому? Корчу? Который затачивали под этот трек? Технологии? Ахха, ну ты реально на уровне боНбит. Я даже на свою машину с динамикой 8.5 секунд НИКОГДА не поставлю китайскую резину! Никогда, так тебе лучше...
ну сразу началось, резина, туловище, все не так, погода не та, штаны жмут, луна не в том доме...
 
12
Ответить
al
Краснодар
5-9
Слили тебя фактами - обтекай молча.
А прежде чем нести глупости вселенского масштаба со вселенским апломбом - подучи матчасть хотя бы по энторнетам...я там понимаю, что там у вас в мире прульного старья и разборок хлама своя мифология и фольклор, но пишешь то ты на общенациональном форуме..
это ты делишься собственными приемами психологической разгрузки, как мамочка учила?
 
14
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
SugarAbyss
я Мазду Демио 700 кг как-то загрузил (5 человек в салоне включая водителя + багаж) и что? Можно еще сверху груза добавить на ваши банки. Вы так каждый день ездите? Я к тому, что разовые "загрузки" на любом авто возможны, только это не всегда целесообразно.
В Волгоград в августе еду 4й раз в этом году и каждый раз теща загружает чем-то по самые гланды. А еще я катаюсь с сыном на 2х найнерах 21й ростовки и только октавия позволяет мне укладывать их без снятия колеса. А еще 3-4 раза в год я езжу отдыхать на машине, люблю знаете автопутешествия и только в багажник октавии в этом классе у меня ложатся 2 фулсайзовых чемодана, большой автохолодильник, продукты и еще куча места! И все это не поднимая даже заднюю шторку! В таких путешествиях у меня ничем не забито заднее стекло под самый потолок и абсолютно чистый задний ряд, где периодически отдыхает сын. Вот это мои потребности. Что в В-классе мне выбрать не подскажите?
12
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Jora 1
Заметил, что этот миф очень нравится счастливым обладателям 2.0 - 2,5 атмо. Прямо с удовольствием слушаю когда они это рассказывают со знающими и серьезными лицами о том, как их моторяки смогут уехать...
:-)))
первое - машины с двс 2,0-2,5 - как минимум на 300 кг тяжелее октавии в принципе.
второе - октавия хорошая машинка - вот только не надо сказки рассказывать что 1,4 турбо - это верх совершенства и на трассе это истребитель.
да турбина это хорошо - но единицы турбовые машинки эксплуатируют так, чтобы они жили долго и радовали - в этом основная проблема... ликвидности на вторичке.
 
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
Фортуна Карс
вот прям под пленкой видно?
Ты недооцениваешь экспертов Дрома! Они не то что под пленкой, они на квадрат Малевича могут смотреть и сказать что новая Октавия ни рыба, ни мясо..)))
9
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
shapka1978
КТО тебе это сказал???? Ну кто а? На драйве зарегано примерно около 10 тысяч владельцев октавий, уже у куева числа пробег приблизился или перевалил 200к. Ну на какой лавочке тебе нашептали, что 1.4 ген3...
Не имею привычки следить за допиливанием продукции.
Тот первый 1,4 (мотор года!!) был гавешкой 100%.
А так я конечно рад за вас и за ВАГ, что с 3го раза они таки допилили этот мотор.
Пора наврна уже что-то новое сырое на рынок выкинуть)))))
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
11
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
shapka1978
В Волгоград в августе еду 4й раз в этом году и каждый раз теща загружает чем-то по самые гланды. А еще я катаюсь с сыном на 2х найнерах 21й ростовки и только октавия позволяет мне укладывать их без снятия...
То что лежит в багажнике - без проблем поместится в багажник седана.
А велик так возить... ну это такое... у меня 3 велика например. Они ж не поместятся в этот лифтбек все 3. Или что 3 раза их перевозить.
Короче. Этот лифтбек только для перевозки картошки годится. Любая вменяемая поклажа нормально и в седане помещается. А для великов спец приспособления есть, для перевозки.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
15
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Garmanbozia
Не имею привычки следить за допиливанием продукции.
Тот первый 1,4 (мотор года!!) был гавешкой 100%.
А так я конечно рад за вас и за ВАГ, что с 3го раза они таки допилили этот мотор.
Пора наврна уже что-то новое сырое на рынок выкинуть)))))
Ну подколол😁 ну а если серьезно, то у надежнейшей тойоты (я сейчас без сарказма😁) были проблемы на 200х сотках дизелях, а до этого на авенсисах 1.8, знаменитый пятый цилиндр лексусов и тд. Тойота с этим справилась. Теперь никогда не брать авенсисы, лексусы и 200хсотки? Или все-таки у каждого производителя есть как надежные так и менее надежные конфигурации.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 802
вот по себе скажу, ни одна машина не доставляла столько удовольствия от поездок, сколько октавия. кто бы что не говорил, а лучше машина может быть только выше классом, и то не каждая...
8
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
shapka1978
Ну подколол😁 ну а если серьезно, то у надежнейшей тойоты (я сейчас без сарказма😁) были проблемы на 200х сотках дизелях, а до этого на авенсисах 1.8, знаменитый пятый цилиндр лексусов и...
Ну так и есть же?)
БМВ вон форсунки на х6 допилить никак не могли... тоже не слежу, может допилили уже.
А за ВАГом много таких косяков замечено, что мне этот производитель стал не интересен.
Да, у 200ки проблемы были. Много у кого проблемы щас и мы понимаем почему. Но есть и новые автомобили, которые сохранили еще надежность и сконструированы не маркетологами, а инженерами.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
7
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Garmanbozia
То что лежит в багажнике - без проблем поместится в багажник седана. А велик так возить... ну это такое... у меня 3 велика например. Они ж не поместятся в этот лифтбек все 3. Или что 3 раза их перевозить....
Не поместится. В фокус седан не лезли 2 чемодана, в короллы 150ю и 170ю залазили, но места не оставалось на холодильник и продукты, они были в салоне.
10
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
shapka1978
В этом году катался к теще в Волгоград, нагрузила меня по самое н****уйся. 2 ряда 3л литровых четвертей, кг 250 наверное загрузил, а еще 3е пассажиров в салоне. Так вот в другую машину Скласса все это...
Безопасно так ездить?
И с великом тоже, безопасно?
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-))) первое - машины с двс 2,0-2,5 - как минимум на 300 кг тяжелее октавии в принципе. второе - октавия хорошая машинка - вот только не надо сказки рассказывать что 1,4 турбо - это верх совершенства...
Церато на 300 кг тяжелее Октавии???
То, что любимые вами попонцы ставят только дохлые 1,6 в С-класс, не значит, что 2,0 на С-классе нет (это оптимальный атмосферник для автоматической трансмиссии любого разлива, 1,6 в С уместен только на ручке)...хотя 1,4 аналог 2,5, а его на С вроде ни у кого сейчас нет.
12
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Garmanbozia
Безопасно так ездить?
И с великом тоже, безопасно?
Самое безопасное это не ездить. И даже из дома желательно невыходить. И то можно умереть... от ожирения😁
7
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
shapka1978
Самое безопасное это не ездить. И даже из дома желательно невыходить. И то можно умереть... от ожирения😁
Эт да. Но так ездить нельзя. Как бы можно, но не безопасно.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Garmanbozia
Эт да. Но так ездить нельзя. Как бы можно, но не безопасно.
Если еду по межгороду и беру с собой велики, то естественно я их водружаю на крышу, потому что в багажнике чемоданы, а в салоне пассажиры. Но таких поездок несколько в год всего. А вот в черте города когда их перемещаю или на ТО вожу то в салоне, потому что тащить для этого из квартиры багажник с велокреплениями и водружать его нет никакого желания. Велы же закинуть в октавию дело 1й минуты. А что касается консерваций, то теща уменя огородник заядлый, живет одна, съедать все ее запасы некому, а обидеть ее не могу😁😁 а она мне всегда накладывает как в несебя.
8
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
shapka1978
Не поместится. В фокус седан не лезли 2 чемодана, в короллы 150ю и 170ю залазили, но места не оставалось на холодильник и продукты, они были в салоне.
По законам жанра, сейчас адепты тебе расскажут, что чемоданы были не правильного размера, а холодильник и продукты вообще не надо было с собой брать:)
12
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Евгений из СПб
:-))) первое - машины с двс 2,0-2,5 - как минимум на 300 кг тяжелее октавии в принципе. второе - октавия хорошая машинка - вот только не надо сказки рассказывать что 1,4 турбо - это верх совершенства...
А кто рассказывал, что "1,4 турбо - это верх совершенства и на трассе это истребитель"? Или я что-то пропустил?
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kamikadze69
Наконец-то нормальный дизайн морды вернули, будет хитом продаж.
:-)
октавия - РФ - 2019 год первое полугодие - продажи - 11499 авто.

это да будет точно хитом - продадут на 500 машинок больше!!!
:-)))
 
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
shapka1978
Вообще это миф. Я не знаю откуда он пошел, но еще очень давно, когда октавия, только вышла, помню, как во время сравнительного теста авторевюшники восхищались именно бодрым подхватом октавии 1.4 (была...
:-)
судя по подписи - вы 1978 года выпуска - еще детство в одном месте не закончило играть?
 
8
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Евгений из СПб
:-)
судя по подписи - вы 1978 года выпуска - еще детство в одном месте не закончило играть?
Это к чему мой год выпуска? Причем здесь установление истины и детство?
9
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Евгений из СПб
:-)
октавия - РФ - 2019 год первое полугодие - продажи - 11499 авто.

это да будет точно хитом - продадут на 500 машинок больше!!!
:-)))
Кто-то в России в С-классе продал больше? Тогда почему не хит?
10
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
H22A RED TOP
седня был в салоне Шкоды.
менеджеры говорят продажи Октавии сдулись, Рапид тоже серединка на половинку, Суперб понятно вообще неликвид для продаж.
продают только Кодьяки с 1.4 125 и 150 сил)
и судорожно жду Карок, потому что одна продающаяся модель на весь дилерский центр это какбэ пи.....ц)))
Потому что Октавия стала дорогой в приемлемой комплектации, Рапид выглядит откровенно устаревшим уже и один из самых неоснащенных и дорогих в В-классе. Остаются только Кадиаки со слабыми движками и пп т.к. вроде ЖИП и за приемлемые деньги.
 
11
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Фортуна Карс
Прикинь, одна модель у Шкоды а продают почти столько же сколько и Тойота (разница в 15%)
Это потому что Тойота тоже сдулась. Камри еще продается, но в общих цифрах не так много, а вот Королла, которая делала основные продажи - уже нет.
2
5
Ответить
Vnl630
_PadonaK_
Фото карты с двух сторон )
Да, и фотку, той, что вчера была. Ну, которая, рыженькая. В платье, таком --ух. Ямочка на левой щечке. Помнишь такую? :):):)
 
 
Ответить
Vnl630
premio711
Ж..па. Ждёшь лето весь год и потом этот единственный месяц молишься о дожде и зиме😁
Кореш говорит у них в Штатах можно отстреливать поджигателей. У нас походу всех надзорных и ответственных чиновников и депутатов можно в расход.
В штатах, да. Можно отстреливать поджигателей.
В оружейных магазинах, продаются спещ боеприпасы, даже.
Есть разрывные патроны 13.2,есть даже спец.гранаты(синнние, с полосочкой). НАСА придумала, против поджигателей леса.
Говорят, но я не верю, белок и енотов обучают енти гранаты использовать. Вот, оно как.
 
 
Ответить
Vnl630
premio711
Могу номер телефона к которому привязана.
И фото Рогозина. Очень бе него скучаю.
В не принужденной обстановке. :))
 
 
Ответить
Артем Меркель
Роуэн Аткинсон
На 150 Королле самая кайфовая подвеска из всего, на чем ездил ( Е230, Камри, итд). На том, что позже ее - не знаю.
да уж - отличные образцы для подражания. Для полного комплекта Соляриса не хватает.
 
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Zombi23
Эта 1.4 турбо,Камри 2.5 на корпус обходит...
Я гонять не собираюсь - пусть хоть на 2 корпуса едет
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Zombi23
Эта 1.4 турбо,Камри 2.5 на корпус обходит...
Или вы про цену ремонта ?))
 
4
Ответить
Vnl630
shapka1978
Это факт. Этим она влюбила меня в себя. А вот у следующей короллы расхлябанная. Поэтому сменил ее через год на октавию. У октавии что-то похожее на 150ю короллу. Очень люблю когда подвеска сбито-упругая и молчаливая.
На октахе, мне тоже подвеска нравятся. 150 королла, не знаю не ездил.
Фф 3вообще - класс. Лучший авто по управлению и подвеске.
Ну, это моё мнение.
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Vnl630
На октахе, мне тоже подвеска нравятся. 150 королла, не знаю не ездил.
Фф 3вообще - класс. Лучший авто по управлению и подвеске.
Ну, это моё мнение.
На 3 не ездил, фф2 владел. Подвеска по упругости на уровне октахи и короллы 150, прям мое, по управляемости он вне конкуреции, потом октаха, потом королка. Больше него по управляемости только гольф нравился.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Церато на 300 кг тяжелее Октавии??? То, что любимые вами попонцы ставят только дохлые 1,6 в С-класс, не значит, что 2,0 на С-классе нет (это оптимальный атмосферник для автоматической трансмиссии любого...
:-)
при всем моем уважении к киа - но я вообще то про машины говорил - а не изделия из фольги без ничего...
:-)))
пример - легаси - 2,5 - вес 1,6 тонны
 
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Jora 1
А кто рассказывал, что "1,4 турбо - это верх совершенства и на трассе это истребитель"? Или я что-то пропустил?
:-)
это чьи слова?
привожу текст дословно:
Вы какой-то странный. О том и речь, что разово (под этим понимается и несколько раз, но не раз в неделю, например) можно много чего загрузить и сказать "видали сколько влезает". Но все это не самое приятное, потому что повторяя подобные операции даже по теории вероятности нет-нет да чирканешь что в салоне, поцарапаешь. Нафиг это надо.

И опять же я вижу в вашем посте самоутверждение, что Октавия-то больше, чем Демио 2008 года. И не даром вы ее взяли.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 748
shapka1978
В В-Классе будет точно неприятно, а в октавии нормально.
В 2 паса с учетом багажа там же, как у вас на скрине конечно в Б-классе неприятно, только судя по загрузке и в Октавии не очень. Вам-то нормально, вы ведь за рулем :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 748
shapka1978
Интересно у вас получается. Как не зайду куда? Вы куда зашли? Мы с вами встретились в материале про обсуждение автомобиля В-класса и его достаточности? Или может в отзыве машины В-класса, где я например...
Я про подачу вашего "оптимального приобретения"
 
 
Ответить
   
Сообщений: 748
shapka1978
В Волгоград в августе еду 4й раз в этом году и каждый раз теща загружает чем-то по самые гланды. А еще я катаюсь с сыном на 2х найнерах 21й ростовки и только октавия позволяет мне укладывать их без снятия...
Классное извращение пихать в салон машины за 1+ лям велосипед. Вопросов не имею.
 
5
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Евгений из СПб
:-) это чьи слова? привожу текст дословно: Заметил, что этот миф очень нравится счастливым обладателям 2.0 - 2,5 атмо. Прямо с удовольствием слушаю когда они это рассказывают со знающими и серьезными...
Это мои слова, но здесь ничего нет про "1,4 турбо - это верх совершенства и на трассе это истребитель". Или я опять что-то упускаю?
7
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
SugarAbyss
Вы какой-то странный. О том и речь, что разово (под этим понимается и несколько раз, но не раз в неделю, например) можно много чего загрузить и сказать "видали сколько влезает". Но все это не...
Самоутверждение? Это мой выбор и я обьяснил почему. Ну если для вас это самоутверждение, хорошо, пусть будет так. Октавия физически больше всех автомобилей В-класса и большинства в С-классе и поместится в нее также больше, если только вы не научили свою машину растягиваться.
5
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
SugarAbyss
В 2 паса с учетом багажа там же, как у вас на скрине конечно в Б-классе неприятно, только судя по загрузке и в Октавии не очень. Вам-то нормально, вы ведь за рулем :)
Если вы запихнете это в В_класс, то боюсь вам некуда будет сесть, чтоб рулить😁 я непойму вы сейчас пытаетесь оспорить разницу в размерах как салона, так и багажника у автомобилей В и С классов?
4
 
Ответить
   
Сообщений: 748
shapka1978
В Волгоград в августе еду 4й раз в этом году и каждый раз теща загружает чем-то по самые гланды. А еще я катаюсь с сыном на 2х найнерах 21й ростовки и только октавия позволяет мне укладывать их без снятия...
Шатл
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
SugarAbyss
Я про подачу вашего "оптимального приобретения"
Я нахожусь в материале про свой автомобиль, про свой класс автомобилей, поэтому моя подача это описание этого класса автомобилей. Вы же пытаетесь натянуть ненатягиваемое на глобус. Одно дело, если бы вы заявили, что вам лично ненужен автомобиль С-классс, потому что... Другое дело, когда вы пытаетесь оспорить в принципе неоспоримые велечины, такие как размер, объем багажника, динамику и тд. Выглядит неубедительно
4
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
SugarAbyss
Классное извращение пихать в салон машины за 1+ лям велосипед. Вопросов не имею.
А для меня извращение боятся что-то поцарапать и не пользоваться от этого возможностями автомобиля. Предлагаю вам не ездить, а то вдруг что...
4
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
SugarAbyss
Шатл
Я его и выбрал, только в С-классе.
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
SugarAbyss
Вы какой-то странный. О том и речь, что разово (под этим понимается и несколько раз, но не раз в неделю, например) можно много чего загрузить и сказать "видали сколько влезает". Но все это не...
Я вообще страшный человек😁 не одеваю чехлы на сидушки, не клею пленки на экраны своих телефонов, не заворачиваю пульты в кулечки и тд. Я зарабатываю, покупаю, пользуюсь и кайфую.
6
 
Ответить
northernboy
Петрозаводск
Favouritekem
"надежно" - бгг )))
ломучая дсг - пример "надежности"? ;)
а с чего она ломучая то?
3
1
Ответить
Александр Ерофеев
Самара
13229151
Это до 100км/ч. Потом 1.4 сдувается. Городской моторчик, не для трассы.
Всё нормально там на трассе.Замерял динамику пару недель назад,так,для себя,цели пойти на рекорд небыло-(+26гр,сильный ветер)0-100 8сек стабильно.Квотер-15.7сек,100-200 28.5 сек.Показатели вполне достойные для этого двигателя.
1
 
Ответить
Борис
Кызыл
shapka1978
700 кг и что? А то, что октавия едет и не замечает этот вес. По прямой едет, в горы едет. Обгоны ей даются легко. А та же королла 1.6 уже реагирует на такую загрузку.
Не преувеличивай, 1,8 на Октавий хорош,но не всесилен,при полной загрузке(5взрослых) мотор идёт уже не так хорошо как на пустой,в горах ему тяжело становится(постоянно езжу по Саянским горам)
 
 
Ответить
Борис
Кызыл
shapka1978
В В-Классе будет точно неприятно, а в октавии нормально.
Центральный туннель бесит?
 
 
Ответить
Борис
Кызыл
shapka1978
На 3 не ездил, фф2 владел. Подвеска по упругости на уровне октахи и короллы 150, прям мое, по управляемости он вне конкуреции, потом октаха, потом королка. Больше него по управляемости только гольф нравился.
ППД заменил?
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Борис
Не преувеличивай, 1,8 на Октавий хорош,но не всесилен,при полной загрузке(5взрослых) мотор идёт уже не так хорошо как на пустой,в горах ему тяжело становится(постоянно езжу по Саянским горам)
А езжу Сочинский серпантин и военно-грузинская. Тяжело становится? А как тогда становится тяжело королле 1.6?
3
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Борис
Центральный туннель бесит?
Скорее нет, чем да. Нас 3е в семье, никого не вожу больше, поэтому лично меня не бесит. Но в королле его не было практически и это прикольнее
1
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Борис
ППД заменил?
Нет, не стал. Привык.
 
 
Ответить
Борис
Кызыл
shapka1978
Нет, не стал. Привык.
В следующем году буду менять Октавию на кроссовер или рестайлинговый Суперб
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Артем Меркель
да уж - отличные образцы для подражания. Для полного комплекта Соляриса не хватает.
Бгг, сегодняшний шлак ты хочешь сказать - лучше? Ну-ну😆😆😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
Артем Меркель
Роуэн Аткинсон
Бгг, сегодняшний шлак ты хочешь сказать - лучше? Ну-ну😆😆😆
Вера в светлое прошлое неистребима
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-)
при всем моем уважении к киа - но я вообще то про машины говорил - а не изделия из фольги без ничего...
:-)))
пример - легаси - 2,5 - вес 1,6 тонны
Осталось только узнать с каких это пор Легаси стало С-классом...И Д-класс с автоматом и 2,0 атмо также непотребен как и С-класс с 1,6 атмо
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-) это чьи слова? привожу текст дословно: Заметил, что этот миф очень нравится счастливым обладателям 2.0 - 2,5 атмо. Прямо с удовольствием слушаю когда они это рассказывают со знающими и серьезными...
В диапазоне 2000-4000 об по замерам Дрома 1,4 на 30-60% мощнее 2,5 атмо от Тоёты....я даже боюсь представить, как он такой едет с загрузкой или прицепом, если 1,4 - плохо :)))
 
 
Ответить
Модернизированная платформа, легче, быстрее - ога, убрали спереди металлические крылья с внутренней стороны, металл тоньше в два раза, часть металлических усилителей поменяли на армированный пластик.
В пзду такую модернизацию.
Но! 4везде универсал я бы взял 1.8т
 
 
Ответить