Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы фотографии интерьера Skoda Octavia нового поколения

Опубликованы фотографии интерьера Skoda Octavia нового поколения

13 Августа 2019 | 20296 просмотров
Ждете ли новую Skoda Octavia?
801 (62%)
488 (38%)

Skoda в самое ближайшее время представит четвертую генерацию своей популярной модели Octavia. Мы уже видели фотографии экстерьера новой машины, теперь же появились снимки интерьера.

Судя по опубликованным на портале Auto.cz фотографиям, новая Octavia обзаведется электронной приборной панелью, стилизованной под планшет медийной системой, рулевым колесом с двумя спицами (в стиле прошлогоднего концепта Vision) и кнопкой запуска двигателя.

Видно, что центральные дефлекторы перенесены под экран мультимедийной системы, дизайн передней панели напоминает новые Scala и Kamiq. Над воздуховодами располагаются кнопки управления «печкой», включения/выключения обогрева стекол и зеркал, а также аварийной сигнализации. В нижней части снимка виднеется рычаг 6-скоростной «механики», очевидно, что перед нами машина в далеко не самой топовой комплектации.

Что касается технической части, то в этом отношении ждать сюрпризов не приходится: Octavia продолжит базироваться на модульной платформе MQB, благодаря чему многие ее узлы и агрегаты останутся взаимозаменяемыми с другими автомобилями концерна Volkswagen Group. Ранее сообщалось, что оптимизация структуры кузова сделает новую Octavia на 50 кг легче, что улучшит ее топливную эффективность и динамические показатели.

Гамма силовых агрегатов наверняка не изменится: будут сохранены бензиновые ДВС объемом 1,0 и 1,5 литра (во втором случае имеется в виду мотор линейки TSI Evo), а также дизельные — 1,6 и 2,0 литра.

Octavia третьего поколения продается в российских автосалонах по цене от 1 112 000 рублей.

Салон Skoda Octavia четвертого поколения
Салон Skoda Octavia четвертого поколения
 
Салон Skoda Octavia четвертого поколения
Прототип Skoda Octavia четвертого поколения
 
Прототип Skoda Octavia четвертого поколения
Актуальное поколение Skoda Octavia
 
Интерьер актуальной Skoda Octavia
 

Комментарии

12573432
Да вроде, как и старую нет желания брать, а вот новая Джетта интересна внешне. Но покупать за эти деньги нет смысла. Чисто мое мнение.
59
134
Ответить
Игорь86
Сургут
в европе хорошо зайдет

в России зашла бы да вот рубль дно

а ведь у меня друг короллу брал когда то за 780 тысяч максималку=)
До сих пор на ней инвестирует в нее по мелочи без глобальных вложений, хорошая крепкая машина.

И октавии такие же только вот цена на новую короллу и октавию далеко не для среднего слоя населения.

боль боль боль
194
13
Ответить
Азамат
Уфа
Отличная машина,это вам не тойота со старой 90х годов начинкой в новых обертках
100
88
Ответить
   
Сообщений: 19593
12573432
Да вроде, как и старую нет желания брать, а вот новая Джетта интересна внешне. Но покупать за эти деньги нет смысла. Чисто мое мнение.
Вы серьезно различаете какие-то кардинальные отличия в дизайне Вагена и Шкоды? Не, правда?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
74
42
Ответить
732353
ничсего нового = электроники гаджеты + и всё .двс овощ
36
73
Ответить
   
Сообщений: 19593
Игорь86
в европе хорошо зайдет в России зашла бы да вот рубль дно а ведь у меня друг короллу брал когда то за 780 тысяч максималку=) До сих пор на ней инвестирует в нее по мелочи без глобальных вложений,...
В ТОП-10 продаж в России за прошлый месяц входят 3 кроссовера: Крета, Спортедж и РАВ4. Вы серьезно считаете, что седаны С-класса в РФ продаются плохо - потому, что люди не могут потратить 1,1 млн денег на них? Но при этом могут потратить 1,5 ляма на кроссовер С-класса, ну.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
62
37
Ответить
     
Томск
Сообщений: 94
https://s.auto.drom.ru/i24236/...

Это фото от какой машины?
Toyota Altezza Gita 2JZ-GE 4WD 2001г.в.
№231 (1303).
21
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Отлично, надо менять оптику скорее
15
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
А где 1.8Т ? Это ж смащный харчек в лица потенциальных покупателелей..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
36
5
Ответить
 
Сообщений: 6468
JumanGEE
Вы серьезно различаете какие-то кардинальные отличия в дизайне Вагена и Шкоды? Не, правда?
Там и внутрянка то одна и та же )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
20
5
Ответить
Игорь86
Сургут
JumanGEE
В ТОП-10 продаж в России за прошлый месяц входят 3 кроссовера: Крета, Спортедж и РАВ4. Вы серьезно считаете, что седаны С-класса в РФ продаются плохо - потому, что люди не могут потратить 1,1 млн денег на них? Но при этом могут потратить 1,5 ляма на кроссовер С-класса, ну.
дело в деньгах!!!
Мне не нужен джип я хочу грамотный универсал или минивен но не по стоимости квартиры !

по вашей логике и солярис можно с рав4 сравнить)

имея 700 тысяч на солик можно ведь грузануться в кредит на лям) и взять равчик))
19
32
Ответить
Max Devilson
С -класс в России уже почти мертв...
51
7
Ответить
732353
Max Devilson
С -класс в России уже почти мертв...
К ЭТОМУ И ВЕЛИ .ЧТО БЫ ЭКОНОМИЛИ И НЕ ШИКОВАЛИ
10
14
Ответить
   
Сообщений: 802
и тут эта мода на мониторы в салоне, главное, что не как у арканы сделали
13
7
Ответить
   
Сообщений: 802
а на третьем фото экран то побольше и трехспицевый руль, типа топ комплектация? а в начальной комплектации двухспицевый?
6
6
Ответить
   
Сообщений: 802
Игорь86
дело в деньгах!!!
Мне не нужен джип я хочу грамотный универсал или минивен но не по стоимости квартиры !

по вашей логике и солярис можно с рав4 сравнить)

имея 700 тысяч на солик можно ведь грузануться в кредит на лям) и взять равчик))
и еще проблема, что из сараев у нас производится только веста и сид(?), все остальные седаны и хетчи. та же октавия сарай стоит значительно выше, за счет иностранной сборки
17
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роуэн Аткинсон
А где 1.8Т ? Это ж смащный харчек в лица потенциальных покупателелей..
1,8 больше не будет вообще. Будет 2,0. Но пойдет ли он на Октавию - вопрос.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
17
1
Ответить
   
Сообщений: 802
732353
К ЭТОМУ И ВЕЛИ .ЧТО БЫ ЭКОНОМИЛИ И НЕ ШИКОВАЛИ
ну С это не шик, все равно, что обедать на работе домашней едой, а не бичпакетом или идти в ресторан
13
7
Ответить
  
Сообщений: 13233
Смотрится просто и дешево
Продам уши от мертвого осла.
14
10
Ответить
  
Сообщений: 13233
Старт от 1 299 000 руб. Очереди не будет
Продам уши от мертвого осла.
34
6
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Тойота, догоняй. Рено-Ниссан, счастливо оставаться в каменном веке
17
26
Ответить
795157
Владивосток
Кому нужно это чешское ведро ? Ещё какие то смехотворные RS! Не позорьтесь! Вы не видели настоящих машин которые реально RS!
16
91
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
опять эти планшеты... дно, особенно зимой за уралом
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
28
16
Ответить
12573432
JumanGEE
Вы серьезно различаете какие-то кардинальные отличия в дизайне Вагена и Шкоды? Не, правда?
Что не правда?
3
11
Ответить
12573432
JumanGEE
В ТОП-10 продаж в России за прошлый месяц входят 3 кроссовера: Крета, Спортедж и РАВ4. Вы серьезно считаете, что седаны С-класса в РФ продаются плохо - потому, что люди не могут потратить 1,1 млн денег на них? Но при этом могут потратить 1,5 ляма на кроссовер С-класса, ну.
Я, СЕРЬЕЗНО СЧИТАЮ, что покупать шкоду нет смысла когда есть ВАГ.
2
55
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Кто пустил человека с VGA камерой в салон этой Шкоды?
32
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Задние стопари как на диаманде 90 годов, перед тоже несуразица какая то
19
30
Ответить
13550407
12573432
Я, СЕРЬЕЗНО СЧИТАЮ, что покупать шкоду нет смысла когда есть ВАГ.
А что кроме Октавии есть с кузовом лифтбек?
27
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
12573432
Я, СЕРЬЕЗНО СЧИТАЮ, что покупать шкоду нет смысла когда есть ВАГ.
Только Шкода за меньшие деньги предлагает более крупный автомобиль, чем соплатформенные Гольф и Джетта. Мотор 1,8 на Фольксвагенах нас вообще не предлагается. Начинка и отделка по сути одинакова.
И как результат в прошлом году продано:
Octavia -25 026
Jetta -3 813
Golf -512
Так что ты можешь считать как угодно, а люди реально покупающие своими деньгами, голосуют иначе.
64
3
Ответить
Дмитрий
Омск
В 2014 году у меня одного зарплата была больше (жена в декрете сидела), чем сейчас в 2019 г. у нас обоих вместе взятых. Хватает только на еду и шмотки. Отдых Алтай и Боровое и то с помощью фин.помощи родителей (раньше могли позволить Турцию, Тай и к родственникам в Сочи). Хорошо, что Corolla, купленненная в том же 2014г. не подводит (тьфу 3 раза). А так да, Octavia хорошая машина и я бы её купил... в 2014 году по тем доходам и ценам. Спасибо Пуууу(((
63
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Ждем скорее Рапид нового поколения, потому что ценник на Октавию явно будет неподъемным. С нашей экономикой скоро даже базовая Гранта будет начинаться от 800-850 тыр))
А вообще немалую долю рынка могла бы отвоевать Шкода Скала. Красивая и, судя по отзывам и тестам журналистов, достаточно вместительная машина. На бумаге - хетчбек, а по факту - этакий универсал на минималках. Увеличенный Рапид спейсбек. При схожей цене могла бы увести часть потенциальных покупателей у того же Сида-хетчбек. Но, похоже, до России она так и не доедет.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
27
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Игорь86
дело в деньгах!!!
Мне не нужен джип я хочу грамотный универсал или минивен но не по стоимости квартиры !

по вашей логике и солярис можно с рав4 сравнить)

имея 700 тысяч на солик можно ведь грузануться в кредит на лям) и взять равчик))
Еще раз, по буквам:
1) Куча народу покупает РАВ4 и Тигуаны за 1,5 ляма рублей.
2) Люди почти перестали покупать Короллы и Октавии за 1,1 ляма рублей.
3) Из п.п. 1,2 логично вытекает, что дело вообще не в деньгах. Деньги у людей есть - просто седаны теперь - удел дешевого В-класса. А в С-классе правят бал кроссоверы.

З.Ы. Если у вас в кармане 700 тыр и вы хотите универсал - ваш вариант это Веста СВ или Ларгус. Это финансовые реалии сегодняшнего дня. То, что вы за эти деньги хотите "грамотный" универсал - то хотите дальше (мало ли кто что хочет - я вот мира во всем мире хочу). Из новых авто - таких не существует.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паныч74
1,8 больше не будет вообще. Будет 2,0. Но пойдет ли он на Октавию - вопрос.
Жалко. Отличный мотор, ездил на подобном (катался) на Етти.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Игорь86
дело в деньгах!!!
Мне не нужен джип я хочу грамотный универсал или минивен но не по стоимости квартиры !

по вашей логике и солярис можно с рав4 сравнить)

имея 700 тысяч на солик можно ведь грузануться в кредит на лям) и взять равчик))
Игорь, а чем отличается кроссовер с передним приводом от «грамотного» универсала? Это не джип )))
Спрос на минивены ничтожно мал и никто их за три копейки выпускать не будет.
8
3
Ответить
Slon52
795157
Кому нужно это чешское ведро ? Ещё какие то смехотворные RS! Не позорьтесь! Вы не видели настоящих машин которые реально RS!
Это вот эти которые?!
42
8
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Andrey 10rus
Только Шкода за меньшие деньги предлагает более крупный автомобиль, чем соплатформенные Гольф и Джетта. Мотор 1,8 на Фольксвагенах нас вообще не предлагается. Начинка и отделка по сути одинакова. И как...
Андрей, и сколько тех Октавий продано с мотором турбо 1,8 л? Вангую, что основная масса из этих 25 тысяч Октавий с овощным атмосферником 1,6 л и АКПП.
Джетта - продавали остатки, т.к. больше не выпускается.
Гольф – имиджевый авто для молодых. Картошку на нем не повозишь )))
Октавия ценится за вместительный багажник, а Вы все про гонки да турбины.
21
21
Ответить
Krakow
Сообщений: 3
Slon52
Это вот эти которые?!
Есть еще такой XD
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
las639
Ждем скорее Рапид нового поколения, потому что ценник на Октавию явно будет неподъемным. С нашей экономикой скоро даже базовая Гранта будет начинаться от 800-850 тыр)) А вообще немалую долю рынка могла...
смотрим характеристики Scala - Rapid:
длинна- 4362 -4483
колесная база 2649 - 2602
объем багажника 467/1410 -550/1490
Вопрос нах нам эта Скала?
Видел такой вживую на финских номерах, не сказал бы что симпатичнее Рапида
3
8
Ответить
 
Сообщений: 4400
Роуэн Аткинсон
Жалко. Отличный мотор, ездил на подобном (катался) на Етти.
на Йети был в старой генерации 152 л.с. На Октавии с 14 года идет 180 л.с.
13
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Andrey 10rus
на Йети был в старой генерации 152 л.с. На Октавии с 14 года идет 180 л.с.
Так точно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Миша-Михаил
Андрей, и сколько тех Октавий продано с мотором турбо 1,8 л? Вангую, что основная масса из этих 25 тысяч Октавий с овощным атмосферником 1,6 л и АКПП. Джетта - продавали остатки, т.к. больше не выпускается....
Миша, твой вопрос меня тоже заинтересовал. У меня конечно нет доступа к дилерской базе о продажах разных модификаций, но какие-то выводы можно сделать глянув количество объявлений на автору. Смотрю 3-е поколение, выпускавшееся в 13-17 годах.
1,6 - 388 объявлений
1,8 - 376 объявлений.
Так что не только багажник ценят в Октавии. А вообще по сути ни в 14 году, ни сейчас, никто не предлагает такого вместительного и такого динамичного автомобиля, как Шкода за такие деньги.
27
5
Ответить
   
Сообщений: 802
13550407
А что кроме Октавии есть с кузовом лифтбек?
рапид, гранта
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Цену взвинтят выше крыши.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
2
 
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
А че рули разные?
1
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Миша-Михаил
Игорь, а чем отличается кроссовер с передним приводом от «грамотного» универсала? Это не джип )))
Спрос на минивены ничтожно мал и никто их за три копейки выпускать не будет.
объемом багажника они отличаются , у универсала он больше) только этим
 
1
Ответить
Игорь86
Сургут
JumanGEE
Еще раз, по буквам: 1) Куча народу покупает РАВ4 и Тигуаны за 1,5 ляма рублей. 2) Люди почти перестали покупать Короллы и Октавии за 1,1 ляма рублей. 3) Из п.п. 1,2 логично вытекает, что дело вообще...
за 1,7 я бы искал окташку универсал на полном приводе) это вопрос предпочтений.

У нас просто не КРУТО ездить на универсалах))Да и цена космос. Нет в разумных деньгах ц класса уничерсала


а реалии, это да.
Как говорит Евгений Ваганыч)) "Весело живем"
3
7
Ответить
 
Сообщений: 4400
Игорь86
за 1,7 я бы искал окташку универсал на полном приводе) это вопрос предпочтений.

У нас просто не КРУТО ездить на универсалах))Да и цена космос. Нет в разумных деньгах ц класса уничерсала


а реалии, это да.
Как говорит Евгений Ваганыч)) "Весело живем"
Как и писали выше, универсалы отмирают, по крайней мере у нас в России. Вместо них народ предпочитает кроссы. А если ты хочешь машину не такую как у всех, соответственно за нее надо платить больше чем другие.
8
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Хороша будет полюбас............:)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
9
3
Ответить
Игорь86
Сургут
Andrey 10rus
Как и писали выше, универсалы отмирают, по крайней мере у нас в России. Вместо них народ предпочитает кроссы. А если ты хочешь машину не такую как у всех, соответственно за нее надо платить больше чем другие.
Так отмирают то почему? На мой взгляд 2 причины:
1) Цена
2) ПОНТОВ маловато для Русского человека
9
3
Ответить
VQ35HR
Москва
Опа сильно напоминает Хонду Сивик начала 2000-х.
Видимо, сильно вдохновила дизайнера Шкоды.
10
11
Ответить
Игорь86
Сургут
Andrey 10rus
Как и писали выше, универсалы отмирают, по крайней мере у нас в России. Вместо них народ предпочитает кроссы. А если ты хочешь машину не такую как у всех, соответственно за нее надо платить больше чем другие.
" А если ты хочешь машину не такую как у всех, соответственно за нее надо платить больше чем другие." - то есть обыкновенный добротный универсал это теперь машина никак у всех???

бмв z4 машина никак у всех
Рендж эвок кабриолет и т.п. вот это действительно тачки никак у всех)
6
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Миша-Михаил
Игорь, а чем отличается кроссовер с передним приводом от «грамотного» универсала? Это не джип )))
Спрос на минивены ничтожно мал и никто их за три копейки выпускать не будет.
большим клиренсом, что достаточно критичный параметр, как бы не хотелось этого не замечать.
кросс 2wd c клиренсом 190 мм это однако совсем не то же самое в езде как универсал с клиренсом 150 мм
8
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Slon52
Это вот эти которые?!
Джук Нисмо на 200 сил очень прикольная машинка с учетом ее веса, тесты только положительные, сарказм неуместен
6
7
Ответить
VQ35HR
Москва
в общем кароче новая Октавия будет с моторами 1.0 и 1.5:
c 1.0 - цена от 1 млн рублей до 1.5 млн (в зависимости от комплектации)
c 1.5 - цена от 1.5 млн рублей до 1.7-1.8 млн
4
4
Ответить
Игорь86
Сургут
VQ35HR
большим клиренсом, что достаточно критичный параметр, как бы не хотелось этого не замечать.
кросс 2wd c клиренсом 190 мм это однако совсем не то же самое в езде как универсал с клиренсом 150 мм
например у Окташки 170 просвет а у креты при заявленных 190 по факту тоже 170
9
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Игорь86
Так отмирают то почему? На мой взгляд 2 причины:
1) Цена
2) ПОНТОВ маловато для Русского человека
Да при чем тут понты? Кроссвер для большинства - просто банально удобнее "сарая", даже если он (прости-господи) переднеприводный.

Клиренс позволяет не думать о бордюрах, погрузочная высота удобнее, багажника хватает для 99% обычных потребностей. Если 4ВД - то еще проходимость какая-никакая.

В чем плюс "сарая" за те же деньги? Шкаф на 10 см длиннее влезет? Кому он нужен - Газель из магазина сама привезет.

Остается только один пункт - цена. Так тут к производителю вопрос - почему они тулят универсалы гораздо дороже седанов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Andrey 10rus
смотрим характеристики Scala - Rapid:
длинна- 4362 -4483
колесная база 2649 - 2602
объем багажника 467/1410 -550/1490
Вопрос нах нам эта Скала?
Видел такой вживую на финских номерах, не сказал бы что симпатичнее Рапида
Мне Скала очень нравится своим форм-фактором. Сейчас на рынке нет ни одного хетчбека с достойным багажником.
467 литров - не густо, если брать в целом, но очень достойно для автомобиля с пятой дверью.
Рапид - отличная машина, второй год езжу и радуюсь, но почему нас лишают выбора? (вопрос риторический, если что =) )
9
2
Ответить
kashka malashka
Кнопка запуска двигателя в "очень" удобном месте. Ощущение, что это блажь дорогой версии и будут варианты с обычной выкидухой. Внешка вроде огонь, будем посмотреть
2
3
Ответить
   
Сообщений: 802
Игорь86
Так отмирают то почему? На мой взгляд 2 причины:
1) Цена
2) ПОНТОВ маловато для Русского человека
цена не особо, глядя на цену кроссоверов, а вот понты и стереотипы из серии для дачников рассаду возить имеют место быть. однако помимо рассады можно возить снаряжение для спорта, инструменты музыкальные...
5
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Andrey 10rus
Миша, твой вопрос меня тоже заинтересовал. У меня конечно нет доступа к дилерской базе о продажах разных модификаций, но какие-то выводы можно сделать глянув количество объявлений на автору. Смотрю 3-е...
текущее поколение 2017-2019: 2156 Октавий на продаже, из них с 1.8 - 218 шт. (10%).
вывод: спрос на Октавии 1.8 упал в разы, ибо:

-третье поколение 2013-2017, которое ты смотрел: 1641 Октавия на продаже, из них с 1.8 - 417 шт. (25%)

-второе поколение 2008 - 2013: 2274 Октавий на продаже, из них с 1.8 - 952 шт. (42%)

-первое поколение: 1150 Октавий на продаже, из них с 1.8 - 277 шт. (24%)

с 1.8 наибольшая доля в докризиные жирные времена (2008-2013), сейчас спрос на 1.8 упал в 4 раза до минимума.

Октавия 1.8 нафиг никому не уперлась, для баталий в Интернете Октавия 1.8 это динамичная дерзкая наказывательница Короллы. Реально ее никто не покупает.
5
9
Ответить
VQ35HR
Москва
Игорь86
например у Окташки 170 просвет а у креты при заявленных 190 по факту тоже 170
давай не деревья выискивать отдельные, а в целом на лес смотреть.
найти кросс с клиренсом больше чем у универсала это нефиг делать, а найти универсал с клиренсом выше кросса - это фиг найдешь
6
4
Ответить
Москва
Игорь86
в европе хорошо зайдет в России зашла бы да вот рубль дно а ведь у меня друг короллу брал когда то за 780 тысяч максималку=) До сих пор на ней инвестирует в нее по мелочи без глобальных вложений,...
был в Европе? там большинство катается на маленьких машинках. Большие - в корпорациях и такси.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7278
JumanGEE
В ТОП-10 продаж в России за прошлый месяц входят 3 кроссовера: Крета, Спортедж и РАВ4. Вы серьезно считаете, что седаны С-класса в РФ продаются плохо - потому, что люди не могут потратить 1,1 млн денег на них? Но при этом могут потратить 1,5 ляма на кроссовер С-класса, ну.
Если б у нас еще были седаны С класса за 1,1 млн. Это уже цена седана Б класса.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7278
JumanGEE
Еще раз, по буквам: 1) Куча народу покупает РАВ4 и Тигуаны за 1,5 ляма рублей. 2) Люди почти перестали покупать Короллы и Октавии за 1,1 ляма рублей. 3) Из п.п. 1,2 логично вытекает, что дело вообще...
Покажите уже народу короллу и октавию за 1,1 ляма. На нормальную октавию надо 1,4-1,5. На короллу 1,5-1,7
13
 
Ответить
 
Сообщений: 7278
Миша-Михаил
Игорь, а чем отличается кроссовер с передним приводом от «грамотного» универсала? Это не джип )))
Спрос на минивены ничтожно мал и никто их за три копейки выпускать не будет.
Например тем, что не жрет по трассе 10-13 литров.
8
5
Ответить
 
Сообщений: 7278
VQ35HR
текущее поколение 2017-2019: 2156 Октавий на продаже, из них с 1.8 - 218 шт. (10%). вывод: спрос на Октавии 1.8 упал в разы, ибо: -третье поколение 2013-2017, которое ты смотрел: 1641 Октавия на продаже,...
Потому что 1,4 точно так же наказывает короллы и другие овощи за меньшие деньги. А с деньгами да, туго становится. К тому же кодиак..
9
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
VQ35HR
большим клиренсом, что достаточно критичный параметр, как бы не хотелось этого не замечать.
кросс 2wd c клиренсом 190 мм это однако совсем не то же самое в езде как универсал с клиренсом 150 мм
Так у нас основная масса комментаторов кричит, что с клиренсом 150 мм ездить вообще невозможно )))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
VQ35HR
текущее поколение 2017-2019: 2156 Октавий на продаже, из них с 1.8 - 218 шт. (10%). вывод: спрос на Октавии 1.8 упал в разы, ибо: -третье поколение 2013-2017, которое ты смотрел: 1641 Октавия на продаже,...
думаю смотреть статистику по б/у машин которым от силы 2 года не совсем корректно. Ведь так быстро машину зачастую в силу определенных причин.
Не говорю, что их много берут, но их покупают.
1
 
Ответить
JumanGEE
Еще раз, по буквам: 1) Куча народу покупает РАВ4 и Тигуаны за 1,5 ляма рублей. 2) Люди почти перестали покупать Короллы и Октавии за 1,1 ляма рублей. 3) Из п.п. 1,2 логично вытекает, что дело вообще...
Что это за такой класс, С-класс кроссоверы?
 
6
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Узник БАМа
Задние стопари как на диаманде 90 годов, перед тоже несуразица какая то
О да, - такие эстеты как вы, легко могут заценить дизайн закамуфлированной машины
5
2
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
К чему эти гигантские экраны в машинах?
Сейчас у каждого есть немаленький смартфон, сделали бы штатный держатель для него и все - сел в машину, поставил смартфон и управляешь машиной с него, особенно для каршерингов было бы удобно и когда заграницей в прокат берешь, все равно ведь вся музыка/навигация/контакты в смартфоне, а управление сейчас и там и там сенсорное.
Авто ведь не на 2-3 года делают, лет через 5 электроника в нем устареет, но смартфон у хозяина скорее всего будет новенький.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
11
2
Ответить
Alex Ivanov
А на третьей фотке что за авто? Неужто шкода не на механике избавилась от этого уродского фаллического рычага?
1
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
VQ35HR
Опа сильно напоминает Хонду Сивик начала 2000-х.
Видимо, сильно вдохновила дизайнера Шкоды.
На фото из этой статьи, автомобиль частично обклеен плёнкой, какие в данном случае можно делать сравнения? Без камуфляжа ещё не было фото в сети, по этому о дизайне ещё рано говорить.
4
2
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
JumanGEE
Еще раз, по буквам: 1) Куча народу покупает РАВ4 и Тигуаны за 1,5 ляма рублей. 2) Люди почти перестали покупать Короллы и Октавии за 1,1 ляма рублей. 3) Из п.п. 1,2 логично вытекает, что дело вообще...
Перестаньте объяснять людям, умные поймут и без помощи, а до глупых всё равно не дойдёт.
У нас в стране уже и Д-класс страдает из-за кроссоверов, но люди по-прежнему рассказывают про то, что ни у кого нет денег.
Пс: просто привыкли к искусственному поддержанию валюты, теперь никак не могут привыкнуть к реальной цене рубля.
8
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Andrey 10rus
думаю смотреть статистику по б/у машин которым от силы 2 года не совсем корректно. Ведь так быстро машину зачастую в силу определенных причин.
Не говорю, что их много берут, но их покупают.
ты сам смотрел, а моя некорректная?
это все эмпирическое описание конкретных цифр. причин может быть миллион почему продают б/у: продажа свежих б/у ничем не отличается от продажи поношенных б/у, потому что поношенную б/у "в силу определеных причин" могут слить еще быстрее.
это все придумки.
по факту спрос на 1.8 упал, и это очевидно.
не хочешь не верь.
4
1
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Игорь86
например у Окташки 170 просвет а у креты при заявленных 190 по факту тоже 170
Вот только у октавии там точно нет 170, и дело не столько в высоте авто, сколько в подвеске, ибо кроссоверы покупают во многом за более энергоёмкую и мягкую подвеску, что особенно актуально для наших дорог
4
5
Ответить
VQ35HR
Москва
vladimir26
О да, - такие эстеты как вы, легко могут заценить дизайн закамуфлированной машины
у ВАГа такой дизайн из поколения в поколение что не надо быть сями пядей во лбу чтоб предсказать что будет квадратиш и практиш
4
3
Ответить
VQ35HR
Москва
KuraLexeR
Потому что 1,4 точно так же наказывает короллы и другие овощи за меньшие деньги. А с деньгами да, туго становится. К тому же кодиак..
за меньшие деньги - это вообще не про Октавию, она дороже Короллы стоит в схожих комплектациях
4
12
Ответить
13111401
Новокузнецк
А у меня сосед неделю назад купил текущее поколение . Поторопился однако...
 
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
VQ35HR
текущее поколение 2017-2019: 2156 Октавий на продаже, из них с 1.8 - 218 шт. (10%). вывод: спрос на Октавии 1.8 упал в разы, ибо: -третье поколение 2013-2017, которое ты смотрел: 1641 Октавия на продаже,...
А двигатель 1.4 почему не вспомнил? Реально с этим мотором их много покупают. В совокупности с 1.8 этих машин наверняка будет не меньше чем поровну с 1.6. Так что даже с мотором 1.4 она, как ты выразился "дерзкая наказывательница" Короллы.
8
5
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2374
VQ35HR
текущее поколение 2017-2019: 2156 Октавий на продаже, из них с 1.8 - 218 шт. (10%). вывод: спрос на Октавии 1.8 упал в разы, ибо: -третье поколение 2013-2017, которое ты смотрел: 1641 Октавия на продаже,...
Почему никто? Я например купил. Отличный авто по совокупности своих качеств. В данном сегменте никто ничего близко похожего за схожий ценник предложить не может.
13
2
Ответить
VQ35HR
Москва
Игорь86
за 1,7 я бы искал окташку универсал на полном приводе) это вопрос предпочтений.

У нас просто не КРУТО ездить на универсалах))Да и цена космос. Нет в разумных деньгах ц класса уничерсала


а реалии, это да.
Как говорит Евгений Ваганыч)) "Весело живем"
просто клиренс у универсалов меньше, поэтому гемора больше
все очень просто
тем более есть тот же универсал тока с клиренсом - SUV
2
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Eleanor
Вот только у октавии там точно нет 170, и дело не столько в высоте авто, сколько в подвеске, ибо кроссоверы покупают во многом за более энергоёмкую и мягкую подвеску, что особенно актуально для наших дорог
девушка лучше шарит, чем Игорь86))
1
5
Ответить
VQ35HR
Москва
vladimir26
А двигатель 1.4 почему не вспомнил? Реально с этим мотором их много покупают. В совокупности с 1.8 этих машин наверняка будет не меньше чем поровну с 1.6. Так что даже с мотором 1.4 она, как ты выразился "дерзкая наказывательница" Короллы.
потому что проследи ветвь переписки: выясняли долю 1.8
2
3
Ответить
VQ35HR
Москва
snoom
Почему никто? Я например купил. Отличный авто по совокупности своих качеств. В данном сегменте никто ничего близко похожего за схожий ценник предложить не может.
ты в 10%, ок
2
3
Ответить
Игорь86
Сургут
Т Д
был в Европе? там большинство катается на маленьких машинках. Большие - в корпорациях и такси.
был неоднократно, у брата в чехии бмв тройка ) в центральной европе много мерсов мл видел и гле)

в целом согласен что большинство ездит на маленьких авто им не до наших ПОНТОВ))))
5
1
Ответить
Игорь86
Сургут
VQ35HR
давай не деревья выискивать отдельные, а в целом на лес смотреть.
найти кросс с клиренсом больше чем у универсала это нефиг делать, а найти универсал с клиренсом выше кросса - это фиг найдешь
в силу отсутствия рынка универсалов!!! а не потому что они низкие
а крету взял так как она продается в больших кол-вах
4
1
Ответить
Slon52
VQ35HR
Джук Нисмо на 200 сил очень прикольная машинка с учетом ее веса, тесты только положительные, сарказм неуместен
А не было никакого сарказма, человек написал просто, я уточнить решил.
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
JohnnyTOUR
цена не особо, глядя на цену кроссоверов, а вот понты и стереотипы из серии для дачников рассаду возить имеют место быть. однако помимо рассады можно возить снаряжение для спорта, инструменты музыкальные...
можно. только не модно и не круто)
хотя скауты шкоды прикольные например или алроуды)
5
1
Ответить
Внук
Ангарск
VQ35HR
Опа сильно напоминает Хонду Сивик начала 2000-х.
Видимо, сильно вдохновила дизайнера Шкоды.
А мне форд фокус 1-го поколения
3
1
Ответить
Харасмент
Балашиха
las639
Мне Скала очень нравится своим форм-фактором. Сейчас на рынке нет ни одного хетчбека с достойным багажником. 467 литров - не густо, если брать в целом, но очень достойно для автомобиля с пятой дверью....
Да и Скала пошире будет, Рапид узкий как Гранта.
1
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Игорь86
в силу отсутствия рынка универсалов!!! а не потому что они низкие
а крету взял так как она продается в больших кол-вах
Субару Форестер 220 мм клиренс, и Октавия универсал - чо Октавия выше?
3
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2374
VQ35HR
за меньшие деньги - это вообще не про Октавию, она дороже Короллы стоит в схожих комплектациях
Вот только дилеры Тойоты торговаться отказываются наотрез, в отличие от Шкоды. За 1,5млн взяли 1.8 этого года в максималке + опции (диски, зимний пакет, нормальный свет) + дилерские допы + осаго + каско. Королла в сколько-нибудь схожем оснащении стоит на 80 тыс дороже по оф. ценам, но там будет неизменный овощной 1,6, да и каско потянет тысяч на 100 сверху.
15
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
VQ35HR
у ВАГа такой дизайн из поколения в поколение что не надо быть сями пядей во лбу чтоб предсказать что будет квадратиш и практиш
Ну ладно, что уже выкручиваться... Вы прикрепили фотку Хонды, для подтверждения, якобы сходства задней оптики да и всего автомобиля в целом. Я в свою очередь, всего лишь, напомнил что у новой Октавии на этих фото задние фонари и крышка багажника заклеены плёнкой, по этому говорить о сходстве с той же Хондой как минимум не уместно. Давайте уже дождёмся официальной презентации, а потом будем "тереть" про сходства и дизайн.
5
4
Ответить
VQ35HR
Москва
ска такой бред обсуждаем...

что кроссоверы, чей главный признак это клиренс, это по клиренсу-де не лучше легковых универсалов...

пе...ц
4
1
Ответить
Slon52
vladimir26
На фото из этой статьи, автомобиль частично обклеен плёнкой, какие в данном случае можно делать сравнения? Без камуфляжа ещё не было фото в сети, по этому о дизайне ещё рано говорить.
Очевидно будет выглядеть так же, только седан,к гадалке не ходи.
9
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
VQ35HR
за меньшие деньги - это вообще не про Октавию, она дороже Короллы стоит в схожих комплектациях
И опять не правда ваша.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Виктор Москвин
Что это за такой класс, С-класс кроссоверы?
Созданные на платформах и агрегатах С-класса и имеющих схожую цену и хор-ки, не? Дастер/Логан, Крета/Солярис - В. Тигуан/Гольф - С. Хайлендер/Камри - Д+

Или вы хотите открыть мне глаза и рассказать, что кроссоверы это J-класс? Ну тогда Дастер, Хайлендер и Бентли Бантьяга - одноклассники, ага.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
1
Ответить
VQ35HR
Москва
vladimir26
Ну ладно, что уже выкручиваться... Вы прикрепили фотку Хонды, для подтверждения, якобы сходства задней оптики да и всего автомобиля в целом. Я в свою очередь, всего лишь, напомнил что у новой Октавии...
Очевидно будет выглядеть так же, только седан,к гадалке не ходи.
(с) Slon52
3
 
Ответить
VQ35HR
Москва
snoom
Вот только дилеры Тойоты торговаться отказываются наотрез, в отличие от Шкоды. За 1,5млн взяли 1.8 этого года в максималке + опции (диски, зимний пакет, нормальный свет) + дилерские допы + осаго + каско....
Знакомая тока что взял Рав4 за 1.390.000 (трейд-ин и кредит) 2вд вторая комплектация, у Тойоты мощные скидки на Рав4 щас
на ch-r просто так всем скидка 100 тыр если тебе меньше 30, плюс все скидки за трэйд ин и кредит
на камри 200 скидка
так что не гони плиз

а 1.8 октавия так и стоит - 1.5, так что скидку тебе сделали мизер
4
7
Ответить
VQ35HR
Москва
vladimir26
И опять не правда ваша.
это просто твои слова.
давай я сейчас сравню 2 комплектации Короллы и Октавии (я уже сравнивал и знаю что будет) и ты утрешься?
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7278
VQ35HR
за меньшие деньги - это вообще не про Октавию, она дороже Короллы стоит в схожих комплектациях
1.4 за меньшие деньги, чем 1.8. Что не так?
Вы цены то видели на новые короллы?
Октавия 1,6 в максимальной style стоит столько, откуда нормальная королла 1,6 только начинается.
Октавия:
1.8 TSI 7-ступ. DSG / 180 л.с. 1 578 000 руб.
Королла:
1.6л Бензин Бесступенчатый вариатор Престиж 1 580 000р.
1.6л Бензин Бесступенчатый вариатор Престиж Safety 1 700 000р.
Это по-вашему дешевле октавии?
19
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Игорь86
в европе хорошо зайдет в России зашла бы да вот рубль дно а ведь у меня друг короллу брал когда то за 780 тысяч максималку=) До сих пор на ней инвестирует в нее по мелочи без глобальных вложений,...
Это всё неважно, мелочи потребительские без которых можно жить. Лишь бы небыло войны!
3
1
Ответить
VQ35HR
Москва
KuraLexeR
1.4 за меньшие деньги, чем 1.8. Что не так? Вы цены то видели на новые короллы? Октавия 1,6 в максимальной style стоит столько, откуда нормальная королла 1,6 только начинается. Октавия: 1.8 TSI 7-ступ....
я тебе сейчас тоже отвечу.
наполнение комплектаций не смотришь?
3
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Внук
А мне форд фокус 1-го поколения
Ребята, - ну то вы обсуждаете? На крышке багажника пластиковая, маскирующая накладка, фонари заклеены плёнкой.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
JumanGEE
В ТОП-10 продаж в России за прошлый месяц входят 3 кроссовера: Крета, Спортедж и РАВ4. Вы серьезно считаете, что седаны С-класса в РФ продаются плохо - потому, что люди не могут потратить 1,1 млн денег на них? Но при этом могут потратить 1,5 ляма на кроссовер С-класса, ну.
Кроссоверы берут за клиренс. Дороги не очень качественные, и чистятся зимой не очень хорошо, тут даже не привод часто решает а просто просвет.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Роуэн Аткинсон
А где 1.8Т ? Это ж смащный харчек в лица потенциальных покупателелей..
Зачем сразу про харчок? Дизеля у нас не возят, на Тигуане ввозили сначала специально для нас под Евро5 старый мотор, потом перестали и они остались в линейке для РФ только бензиновые. Новость не про нас, в ней про глобальную модель написано. Для нас вместо дизелей привезут всё что надо, и 1,8 будет скорее всего.
2
1
Ответить
JumanGEE
Созданные на платформах и агрегатах С-класса и имеющих схожую цену и хор-ки, не? Дастер/Логан, Крета/Солярис - В. Тигуан/Гольф - С. Хайлендер/Камри - Д+

Или вы хотите открыть мне глаза и рассказать, что кроссоверы это J-класс? Ну тогда Дастер, Хайлендер и Бентли Бантьяга - одноклассники, ага.
Тигуан/Гольф/Терамонт - одна платформа, одни агрегаты
Тигуан Class Compact crossover SUV
Терамонт Class Mid-size SUV
А в остальном вы правы Дастер, Хайлендер и Бентли Бантьяга - одноклассники.
1
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Andrey 10rus
смотрим характеристики Scala - Rapid:
длинна- 4362 -4483
колесная база 2649 - 2602
объем багажника 467/1410 -550/1490
Вопрос нах нам эта Скала?
Видел такой вживую на финских номерах, не сказал бы что симпатичнее Рапида
Кому "нам"? За всех решил?
1
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Начинаем с базы:

Королла Стандарт - 1.173.000
Октавия Актив - 1.112.000

Сразу первое критичное отличие, которое ничем не исправишь - у Октавии 5-ст МКПП в базе, а у Короллы - 6 ступ.
6-ступ. МКПП в Октавии доступно с цены 1.203.000. Хочешь на Октавии 6-ст МКП - выложи больше на 30 тыр, чем за Короллу.

Наполнение опциями Базы у обоих:
- в Королле есть, в Октавии нет: 6-й передачи, ESP (+27200 как опция в Октавии), боковых подушек (+35700 как опция в Октавии), сигналки штатной, подогрева сидений (+11200 как опция в Октавии), датчика света, доп.электрический отопитель салона, центральный подлокотник (+9900 как опция в Октавии)
Считаем: 1.112.000+27200+35700+11200+9900=1.196.000 стоит чудо октавия в такой же комплектации как королла за 1.173.000, только при этом все равно никак не решить с 5-ст кпп вместо 6-ст у короллы, датчик света никак, отопитель никак.

всё, утерлись? ОКТАВИЯ ДОРОЖЕ КОРОЛЛЫ В СХОЖИХ КОМПЛЕКТПАЦИЯХ.

проверяйте:
http://content.toyota.ru/catalogues/pricelists/corolla_pricelist.pdf
https://www.skoda-avto.ru/m/pricelists/octavia-price-list.pdf
6
12
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2374
VQ35HR
Знакомая тока что взял Рав4 за 1.390.000 (трейд-ин и кредит) 2вд вторая комплектация, у Тойоты мощные скидки на Рав4 щас на ch-r просто так всем скидка 100 тыр если тебе меньше 30, плюс все скидки за...
Приезжай в Краснодар, попробуй с местными тойотовцами поторговаться, если не по программе, то тысяч 10-15 от цены камри может скинут максимум :)

1,8 стайл стоит 1,578 официально, перечисленные опции порядка 100, каско 40, дилерские допы (коих в машине было не мало) тоже под сотню по их ценам, осаго тысяч 7-8. Так что 1,5 млн - на мой взгляд, хорошая цена, скидка очень даже неплохая вышла.
7
2
Ответить
Micromacro
Самара
Фары таки склеили обратно? Инетересно, кому из дизайнеров текущего поколения пришла в голову идея их разделять? Смотрится очень стрёмно.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Виктор Москвин
Тигуан/Гольф/Терамонт - одна платформа, одни агрегаты
Тигуан Class Compact crossover SUV
Терамонт Class Mid-size SUV
А в остальном вы правы Дастер, Хайлендер и Бентли Бантьяга - одноклассники.
Teramont - моторы 220 и 280 л.с.
Golf - моторы 125 и 150 л.с.

Да, совершенно "одинаковые" агрегаты - ни какой разницы. Что еще поведаете сегодня из сокровищ мировой автомобильной мудрости?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
 
Ответить
VQ35HR
Москва
KuraLexeR
1.4 за меньшие деньги, чем 1.8. Что не так? Вы цены то видели на новые короллы? Октавия 1,6 в максимальной style стоит столько, откуда нормальная королла 1,6 только начинается. Октавия: 1.8 TSI 7-ступ....
Октавия 1,6 в максимальной style стоит столько, откуда нормальная королла 1,6 только начинается.
Октавия 1.6 Стайл АКПП (максималка) - 1.457.000
Королла в схожей комплектации Комфорт CVT - 1.434.000

Первое отличие которое никак не исправишь - динамика: Октавия - чудесные 12 сек, Королла - 10,8 сек

Смотрим наполнение опциями.
В Королле есть, в Октавии нет: камера заднего вида (+19200 как опция в Октавии), электрообогрев лобового (+10200 как опция в Октавии), электрорегулировка поясничного подпора у водителя (в Октавии вообще нет)
В остальном комплектации равны.
Считаем: 1.457.000+19200+10200 = 1.486.400 стоит Октавия в той же комплектации как Королла за 1.434.000, только в королле еще будет электрорегулировка поясничного подпора у водителя и 10.8 сек вместо 12 у Октавии.

о чем ты вообще лепишь, куралексер? наполнение комплектаций смотри!
ОКТАВИЯ ДОРОЖЕ КОРОЛЛЫ В СХОЖИХ КОМПЛЕКТАЦИЯХ!
6
8
Ответить
JumanGEE
Teramont - моторы 220 и 280 л.с.
Golf - моторы 125 и 150 л.с.

Да, совершенно "одинаковые" агрегаты - ни какой разницы. Что еще поведаете сегодня из сокровищ мировой автомобильной мудрости?
А вы принципиально посмотрели только то что продается в России?
Ведь для европейского рынка есть гольфы с мотором 2.0 литра.
И на гольф и на тигуан и на термонт с мотором 2.0 литра, ставятся моторы семейства EA888 gen3
1
4
Ответить
VQ35HR
Москва
Виктор Москвин
ВАГ головного мозга. Никто из ваших покупателей не разбирается моторы каких семейств там стоят.
tsi/dsg - повышенный риск отхватить дрища агрегатов на любом непрогнозируемом пробеге, этого достаточно
4
10
Ответить
VQ35HR
ВАГ головного мозга. Никто из ваших покупателей не разбирается моторы каких семейств там стоят.
tsi/dsg - повышенный риск отхватить дрища агрегатов на любом непрогнозируемом пробеге, этого достаточно
Для начала - я ничего не продаю, а по поводу отхватить дрища, есть печальный опыт или начитались на форумах?
5
7
Ответить
VQ35HR
Москва
Виктор Москвин
Для начала - я ничего не продаю, а по поводу отхватить дрища, есть печальный опыт или начитались на форумах?
только дураки на чужих ошибках учатся.

а в век свободы и доступности информации предлагать получать информацию только путем личного опыта как в каменном веке - это боян.

а вот эта мантра у всех ваговодов уже на автомате: "есть печальный опыт или начитались на форумах", любимая тема для парирования: типа сам попробуй, а на форумах все врут, там не владельцы.

давай чо нить новое?
5
4
Ответить
Как раз таки, дураки учатся на своих ошибках.
Да и я вам ничего не навязываю, а лишь поинтересовался, мало ли был печальный опыт владение таким автомобилем.
 
 
Ответить
10188951
В советские времена круглый год ездили на жигулях и ничего. Про зимнюю резину даже не слышали что бывает.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7278
VQ35HR
Октавия 1,6 в максимальной style стоит столько, откуда нормальная королла 1,6 только начинается.Октавия 1.6 Стайл АКПП (максималка) - 1.457.000 Королла в схожей комплектации Комфорт CVT - 1.434.000 ...
о, Боже! Электрорегулировка поясничного упора! Это конечно важнее, чем нормальный мотор 180 лошадей вместо инвалидного 1,6))))
В королле в этой комплектации нет переднего парктроника; нет обогрева заднего сиденья, который входит в шкоде вместе с омываемой камерой в зимний пакет за 27,5 тыс.; лобовик греет только в области покоя дворников. И чо? Дальше будем мериться опциями?))))))))
13
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
HunterX
К чему эти гигантские экраны в машинах? Сейчас у каждого есть немаленький смартфон, сделали бы штатный держатель для него и все - сел в машину, поставил смартфон и управляешь машиной с него, особенно...
В машинах давно делают карплей и прочие штуки. И все изображение со смартфона на хорошем экране 8-10 дюймов.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Паркеты рубятся намного хуже седанов или универсалов.
Но в Росии понты головного мозга, по этому и берут чемоданы вместо рафинированных машин
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Рулятся.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
13035703
Артём
VQ35HR
Октавия 1,6 в максимальной style стоит столько, откуда нормальная королла 1,6 только начинается.Октавия 1.6 Стайл АКПП (максималка) - 1.457.000 Королла в схожей комплектации Комфорт CVT - 1.434.000 ...
Блескучий пИтух на капоте и багажнике слепит своим великолепием!
1
6
Ответить
Игорь86
Сургут
Eleanor
Вот только у октавии там точно нет 170, и дело не столько в высоте авто, сколько в подвеске, ибо кроссоверы покупают во многом за более энергоёмкую и мягкую подвеску, что особенно актуально для наших дорог
епт ты ездил на кроссоверах)))) у меня спортейдж сейчас ))) нет там никакой энергоемкости от слова воообще!!=)))))))

ЕСТЬ У ОКТАВИИ потрать время сходи в салон и посмотри=)
11
3
Ответить
Игорь86
Сургут
VQ35HR
Субару Форестер 220 мм клиренс, и Октавия универсал - чо Октавия выше?
кроссоверы это другой класс. я не пытаюсь их сравнить) я понять не могу почему у нас такие дорогие универсалы , как кроссы прям!

только вот кросс не нужен , нужен мне именно универсал)
7
 
Ответить
Игорь86
Сургут
АвтоГорожанин
Это всё неважно, мелочи потребительские без которых можно жить. Лишь бы небыло войны!
+
 
 
Ответить
Slon52
VQ35HR
ВАГ головного мозга. Никто из ваших покупателей не разбирается моторы каких семейств там стоят.
tsi/dsg - повышенный риск отхватить дрища агрегатов на любом непрогнозируемом пробеге, этого достаточно
Интересно что значит отхватить дрища. Я вот например сцепу не так давно поменял на дсг, я отхватил или как получается? А варики на ниссанах когда ремни рвут на пробегах 80к,или гидроблоки с подшипниками изнашиваются на пробегах чуть больше сотки, это они дают дрища или как? Или когда обычный атмосферный MR20DE рено/ниссан масло ест, или у него гбц трескается от через чур мощного выкручивания свечей из колодцев, это он дает дрища?
9
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Slon52
Интересно что значит отхватить дрища. Я вот например сцепу не так давно поменял на дсг, я отхватил или как получается? А варики на ниссанах когда ремни рвут на пробегах 80к,или гидроблоки с подшипниками...
это все дрищ, только в случае с ВАГом РИСКИ кратно выше - так уж они себя зарекомендовали.
но конечно это все неправда - нужно ВАГ попробовать самому, а владельцам ВАГов на форумах не верить, ибо там за них пишут владельцы Тойот (наговаривают), взломав аккаунт
2
4
Ответить
VQ35HR
Москва
KuraLexeR
о, Боже! Электрорегулировка поясничного упора! Это конечно важнее, чем нормальный мотор 180 лошадей вместо инвалидного 1,6)))) В королле в этой комплектации нет переднего парктроника; нет обогрева заднего...
я вроде всесторонний анализ 2-х комплектаций сделал (даже не одной, а двух), а ты выхватываешь один поясничный подпор?
я указываю его в числе прочих отличий, а ты только на нем решил базироваться в споре?
а остальное? в т.ч. 10.8 сек вместо 12 и 6-ст вместо 5-ти?

если брать камеру в пакете - разница по цене с Короллой будет еще выше, поэтому для чистоты сравнения я взял просто камеру

не знаю как тебе, а мне ясно понятно, что если смотришь 1.6 мотор - Королла выгоднее получается: тупо дешевле Октавии, динамичнее и гарантия, кстати, 3 года вместо 2-х у Октавии.

если тебе это выгоднее не замечать по каким-то твоим внутренним убеждениям - ради бога, но факт есть факт - на основе анализа 2-х комплектаций Королла дешевле Октавии.
3
5
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
12573432
Я, СЕРЬЕЗНО СЧИТАЮ, что покупать шкоду нет смысла когда есть ВАГ.
Многие модели Шкоды просторнее чем соплатформенные ВАГи.
5
2
Ответить
VQ35HR
Москва
Slon52
Интересно что значит отхватить дрища. Я вот например сцепу не так давно поменял на дсг, я отхватил или как получается? А варики на ниссанах когда ремни рвут на пробегах 80к,или гидроблоки с подшипниками...
в гидроблоках кстати соленоиды, а не подшипники
1
1
Ответить
VQ35HR
Москва
legus
Паркеты рубятся намного хуже седанов или универсалов.
Но в Росии понты головного мозга, по этому и берут чемоданы вместо рафинированных машин
видимо потребности в рулежке просто нет, потому что дороги не айс.
вроде так просто все.
1
2
Ответить
Slon52
VQ35HR
это все дрищ, только в случае с ВАГом РИСКИ кратно выше - так уж они себя зарекомендовали.
но конечно это все неправда - нужно ВАГ попробовать самому, а владельцам ВАГов на форумах не верить, ибо там за них пишут владельцы Тойот (наговаривают), взломав аккаунт
А кто говорит про бред на форумах вага?
У многих бывают проблемы, бывают довольно часто. Может я открою тайну но достаточно зайти на форум любого бренда и там будет куча проблем у людей, ваг ли это, тоета, и тд, неважно. Зарекомендовали может быть для кого то, только время идет, а многие застряли в 2010 где то до сих пор, нет никаких глобальных проблем не на тси не на дсг, при должном уходе даже 1.4 катает свои 250к, факт.
Вообще забавно когда на полном серьезе начинают сравнивать ресурс например атмо двушки и полторашки турбо.
9
1
Ответить
12573432
Andrey 10rus
Только Шкода за меньшие деньги предлагает более крупный автомобиль, чем соплатформенные Гольф и Джетта. Мотор 1,8 на Фольксвагенах нас вообще не предлагается. Начинка и отделка по сути одинакова. И как...
Вас что так печет что я думаю, я вроде как к вам лично не обращался, никому свое мнение не навязывал, но почему то у вас свербит в одном месте. Но при этом в целом фольксваген продано за 2018 год 53264, а шкоды продано 39828шт. видимо как то плохо голосовали за шкоду не так ли? В этом году на Российском рынке появиться новая джетта и там увидим кто там рублем голосует и за кого. Так что ...
 
2
Ответить
12573432
rinat621
Многие модели Шкоды просторнее чем соплатформенные ВАГи.
круто, наверное четвертый человек садится на заднем ряду. какие модели и на сколько больше?
 
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
VQ35HR
Очевидно будет выглядеть так же, только седан,к гадалке не ходи.
(с) Slon52
Тогда к чему ты фотку Хонды сюда прилепил? Она что, по твоему похожа на Skoda Scala?
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
VQ35HR
видимо потребности в рулежке просто нет, потому что дороги не айс.
вроде так просто все.
На чужом паркете в Европе на серпантинах понял, что не смотря на типа самую лучшую управляемость немцев, нормальная легковая доставляет намного больше удовольствия от езды.
Себе паркет не возьму. Уж захочется полный привод, возьму легковую с 4х4, но не паркет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
legus
В машинах давно делают карплей и прочие штуки. И все изображение со смартфона на хорошем экране 8-10 дюймов.
Ага, пользовался. Сама идея неплохая, но карплей сильно урезанный, того же яндекс навигатора нет. Выглядит тоже убого - как правило запускается в окошечке не на весь экран, ну и все равно его надо сначала запустить из под интерфейса штатной мультимедии, да и свой смартфон всегда будет современней (качество экрана, отклик сенсорного экрана), быстрей и привычней, он всегда с собой и его все равно надо куда-то девать, когда садишься в машину, зачем платить еще и за стремный экран в машине?
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
2
1
Ответить
12573432
Andrey 10rus
Только Шкода за меньшие деньги предлагает более крупный автомобиль, чем соплатформенные Гольф и Джетта. Мотор 1,8 на Фольксвагенах нас вообще не предлагается. Начинка и отделка по сути одинакова. И как...
почему же 1.8 не предлагается на фольцах, пассат очень даже предлагается, я вроде как написал что нет смысла покупать шкоду когда есть ваг, это не означает что я имею ввиду эту абсолютно не интересную для меня машину как октавия. То что там актавия вырвалась вперед по продажам тупо за счет того что просто фольц не обновлял джету уже почти 10лет
1
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
HunterX
Ага, пользовался. Сама идея неплохая, но карплей сильно урезанный, того же яндекс навигатора нет. Выглядит тоже убого - как правило запускается в окошечке не на весь экран, ну и все равно его надо сначала...
Ну не знаю. Проехал пол Европы с Гугл навигацией в карплей.
Полный экран, все отлично видно, ряды тоже показывает.
Яндекс фигня, за пределами РФ почти не работает.
Так что мне Гугл очень понравился.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
VQ35HR
это просто твои слова.
давай я сейчас сравню 2 комплектации Короллы и Октавии (я уже сравнивал и знаю что будет) и ты утрешься?
Сам утрёшься пустослов... Я не знаю что ты там сравнивал, - видимо не умеешь пользоваться конфигуратором. Если сравнить Октавию 1.6 АКПП в комплектации Style стоимостью 1.457млн., + пакет Anniversary за 54 т.р., и за итоговые 1.511 млн., получается Октавия по опциям примерно сопоставима с Короллой в комплектации Престиж за 1.580 млн. Учти ещё тот факт что Октавию по прайсовой цене покупают лишь не многие дилетанты. А так если ты пришёл в салон с целью купить её, то от прайса можешь смело откинуть 40-50 т.р., - такие предложения менеджеры делают даже на ходовые комплектации, едва ты переступишь порог салона. Посмотри сайт "а в т о с...от" там при условии кредитования даже с мотором 1.8 Style можно забрать за 1.3 млн. Вообще ценовая политика многих автопроизводителей расставила всё по местам. Октавия хорошо сбалансированное авто, и по цене в том числе, и будь она дороже Короллы, её бы ни кто не покупал..
7
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
12573432
Я, СЕРЬЕЗНО СЧИТАЮ, что покупать шкоду нет смысла когда есть ВАГ.
Шкода это и есть больше ВАГа за меньшие деньги чем фольц или тем более Ауди
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Крутилки на сенсорном экране)) они там че наркоманы чтоле
1
6
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Игорь86
епт ты ездил на кроссоверах)))) у меня спортейдж сейчас ))) нет там никакой энергоемкости от слова воообще!!=)))))))

ЕСТЬ У ОКТАВИИ потрать время сходи в салон и посмотри=)
На спортедже прошлого поколения - жестковата подвеска, но всё равно мягче чем октавия, на новом спортедже - мягкость в разы лучше, а главное, ход подвески больше, на отбой гораздо реже работает.
Самые жесткие - сх5 и тигуан, но они жёсткость компенсируют хорошей управляемостью.
Ауди ку5 с ппд так и вовсе плывёт по дорогам
 
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
KuraLexeR
о, Боже! Электрорегулировка поясничного упора! Это конечно важнее, чем нормальный мотор 180 лошадей вместо инвалидного 1,6)))) В королле в этой комплектации нет переднего парктроника; нет обогрева заднего...
ну справедиливости ради передние сиденья в октахе рапиде и поло, +- одинково неудобные для 75кг, они абсолютной плоские, расстояняие до боковых упоров на реального толстяка не менее 120кг...
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Миша-Михаил
Игорь, а чем отличается кроссовер с передним приводом от «грамотного» универсала? Это не джип )))
Спрос на минивены ничтожно мал и никто их за три копейки выпускать не будет.
В том и проблема, что универсалов по адекватной цене вообще нет на рынке, поэтому народ и вынужден брать кроссоверы. Хотя это в плане стоимости эксплуатации намного хуже, из/за большего веса меньше срок службы деталей подвески, колодок, дисков. Управляемость хуже, больше расход топлива, дороже автомойка и перевозка на паромах. А все что надо то было это универсал по цене чуть выше седана С класса с просветом 17-18 см и нормальными углами въезда/съезда. Будь такая машина на рынке, кроссоверы многим бы стали ненужны
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
VQ35HR
Начинаем с базы: Королла Стандарт - 1.173.000 Октавия Актив - 1.112.000 Сразу первое критичное отличие, которое ничем не исправишь - у Октавии 5-ст МКПП в базе, а у Короллы - 6 ступ. 6-ступ. МКПП...
Че серьезно ESP опция в 2019м году =)) бред какой, они ее че выковыривают если не доплатить?
 
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
VQ35HR
большим клиренсом, что достаточно критичный параметр, как бы не хотелось этого не замечать.
кросс 2wd c клиренсом 190 мм это однако совсем не то же самое в езде как универсал с клиренсом 150 мм
Ну при установке нестандартной резины универсал с 155 мм, превращается в авто с просветом 17-18 см. Лучше конечно, чтоб он сразу с завода шёл 18 см и задранными бамперами. Универсалы с просветом 14/15 см это дичь конечно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Игорь86
например у Окташки 170 просвет а у креты при заявленных 190 по факту тоже 170
У октавии 3го поколения просвет смотря от резины 154-156 мм. Если поставить шины 205/60/16 тогда 165мм. Это старая октаха шла сразу с 166 мм и при установке резны большего профиля сразу становилась в ровень с кроссами, у неё и свесы были меньше, длина то на десяток см короче была. Хотя высота под порогами и у стандартной не сильно от кроссов отличается
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
northernboy
Петрозаводск
1.8т 4х4 октавия сегодня машина не имеющая аналогов. Будет обидно если в новом кущове такого не завезут...(((
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Eleanor
Вот только у октавии там точно нет 170, и дело не столько в высоте авто, сколько в подвеске, ибо кроссоверы покупают во многом за более энергоёмкую и мягкую подвеску, что особенно актуально для наших дорог
Энергоемкая подвеска это больше не про современные кроссоверы. Запас прочности же там вообще как у соплатформенных легковушек. Поэтому люди часто гоняющие на кроссах по разбитым гравийкам к 100 тысячам пробега уже часто меняют почти все детали подвески включая стойки, водитель же легковушки часто только начинает подумывать заменить забрякавшие линки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
VQ35HR
Октавия 1,6 в максимальной style стоит столько, откуда нормальная королла 1,6 только начинается.Октавия 1.6 Стайл АКПП (максималка) - 1.457.000 Королла в схожей комплектации Комфорт CVT - 1.434.000 ...
Коробка то в королле вариатор. А это сильно дешевле чем акп
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
Дмитрий
В 2014 году у меня одного зарплата была больше (жена в декрете сидела), чем сейчас в 2019 г. у нас обоих вместе взятых. Хватает только на еду и шмотки. Отдых Алтай и Боровое и то с помощью фин.помощи родителей...
Мне бы стыдно было в таком возрасте на отдых у родителей брать. Лучше уж больше работать и меньше отдыхать.
1
2
Ответить
12573432
XPEH
Шкода это и есть больше ВАГа за меньшие деньги чем фольц или тем более Ауди
для вас наверное так и есть
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Micromacro
Фары таки склеили обратно? Инетересно, кому из дизайнеров текущего поколения пришла в голову идея их разделять? Смотрится очень стрёмно.
Ну не шедевр дизайнерской мысли конечно, особенно когда смотреть с близкого расстояния, а вот когда со светодиодной оптикой на встречу едет такая, то вполне нормально смотрится.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
VQ35HR
ВАГ головного мозга. Никто из ваших покупателей не разбирается моторы каких семейств там стоят.
tsi/dsg - повышенный риск отхватить дрища агрегатов на любом непрогнозируемом пробеге, этого достаточно
У тебя явно прослеживается тойота головного мозга, - вон как топишь за свою Короллу, только толку от этого ни какого, люди всё равно покупают Октавию. Нынешнее поколение Октавии представлено в 2012 г., а Королла за которую ты рвёшь пятую точку, в 2019г., но даже не смотря на это, по потребительским качествам Октавия на голову выше. Осенью представят новое поколение, и уж она точно во многом будет превосходить нынешнюю Короллу. Так что утрись и усбагойся..
9
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
VQ35HR
только дураки на чужих ошибках учатся. а в век свободы и доступности информации предлагать получать информацию только путем личного опыта как в каменном веке - это боян. а вот эта мантра у всех ваговодов...
Да будет тебе известно, я уже с десяток лет использую автомобили с DSG и TSI, а ты мне мантры про ломучесть тут рассказываешь.. Лучше расскажи какие позывы тебя вынуждают рвать тут ..опу, доказывая реальным владельцам что их машины ..омно? Какой у тебя интерес?
5
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
KuraLexeR
о, Боже! Электрорегулировка поясничного упора! Это конечно важнее, чем нормальный мотор 180 лошадей вместо инвалидного 1,6)))) В королле в этой комплектации нет переднего парктроника; нет обогрева заднего...
Добавлю: у Короллы нет ни в какой комплектации отделки карпетом дверных карманов и в бардачке, нет подсветки в дверных картах, карман на спинках передних сидений только с пассажирской стороны, не будет интеллектуальной системы помощи при парковке , системы мониторинга слепых зон.
7
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Конферансье
ну справедиливости ради передние сиденья в октахе рапиде и поло, +- одинково неудобные для 75кг, они абсолютной плоские, расстояняие до боковых упоров на реального толстяка не менее 120кг...
Да ну.. Нужно ещё учесть что в разных комплектациях разные сиденья. Ну и мне например с ростом 1.90 и весом 92 кг., - отлично. У меня серьёзные проблемы с позвоночником, однако 12 часов за рулём без проблем. Для сравнения проехал раз на пассажирском РАВ -4 2.5 часа, и так не смог его удобно настроить под себя, после поездки еле вылез из машины.
3
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
vladimir26
Да ну.. Нужно ещё учесть что в разных комплектациях разные сиденья. Ну и мне например с ростом 1.90 и весом 92 кг., - отлично. У меня серьёзные проблемы с позвоночником, однако 12 часов за рулём без проблем....
для 12ти часов за рулем в России ничего кроме крузака с его капитанской посадкой пока еще не придумали, мне в окта-поло-рапидах хватает часа, чтоб прям захотелось выйти и с ноги пинать их сидушки))
2
7
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
XPEH
Энергоемкая подвеска это больше не про современные кроссоверы. Запас прочности же там вообще как у соплатформенных легковушек. Поэтому люди часто гоняющие на кроссах по разбитым гравийкам к 100 тысячам...
Вот тут как раз важный момент, они перебирают подвеску по той причине, что дают гораздо большую нагрузку на подвеску, проходя те же лежачие,жд пути и ямки на более высокой скорости
 
5
Ответить
10188951
Кроссовер это круто. Даже Дастер или Каптюр.
Владельцы пузотерок смотрят и облизываются. (Сарказм).
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7278
VQ35HR
я вроде всесторонний анализ 2-х комплектаций сделал (даже не одной, а двух), а ты выхватываешь один поясничный подпор? я указываю его в числе прочих отличий, а ты только на нем решил базироваться в споре?...
Не будет разницы еще выше, потому что зимний пакет включает все то, что ты описал + то, чего нет в королле.
Что касается 1,6, я такие моторы в принципе не рассматриваю на С классе. Это для особых извращенцев-скупердяев. Я ездил в свое время на тест-драйве октавии 1,6 еще в кузове А5. Поэтому у меня сейчас мотор с турбиной. А эта тема убогих атмомоторов, которые шкода поставляет только в бедные страны, для меня закрыта.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7278
Конферансье
ну справедиливости ради передние сиденья в октахе рапиде и поло, +- одинково неудобные для 75кг, они абсолютной плоские, расстояняие до боковых упоров на реального толстяка не менее 120кг...
Про удобство сидений в сравнении с япошками, я бы даже не заикался)
У меня вес даже меньше. Меня отлично держит поддержка. Я бы наоборот сказал, что толстяку в них будет тесно.
Вы сейчас дойдете до того, что в полуседане и октавии одинаковые сиденья))))))))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
12573432
Да вроде, как и старую нет желания брать, а вот новая Джетта интересна внешне. Но покупать за эти деньги нет смысла. Чисто мое мнение.
За какие деньги?
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
2
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
12573432
круто, наверное четвертый человек садится на заднем ряду. какие модели и на сколько больше?
Вы вероятно никогда не ставили на заднем ряду автокресло, иначе поняли бы о чем речь. Но ничего, у вас все впереди
4
1
Ответить
13550407
JohnnyTOUR
рапид, гранта
Вы не внимательны. Человек сказал, что нафиг шкода, если есть ВАГ. Своим постом я ему ответил.
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Eleanor
На спортедже прошлого поколения - жестковата подвеска, но всё равно мягче чем октавия, на новом спортедже - мягкость в разы лучше, а главное, ход подвески больше, на отбой гораздо реже работает. Самые...
короч у каждого сугубо личное мнение.
я катался на новом спортаже , Думал,планировал 2.4 мотор взять, после теста передумал . За такие деньги оно того не стоит
3
 
Ответить
Игорь86
Сургут
XPEH
У октавии 3го поколения просвет смотря от резины 154-156 мм. Если поставить шины 205/60/16 тогда 165мм. Это старая октаха шла сразу с 166 мм и при установке резны большего профиля сразу становилась в ровень...
у меня рапид был на 195-65-15, 18 года выпуска. получился ровно как крета у соседа, даже фото где то есть)
1
 
Ответить
12573432
Petrovich185
За какие деньги?
зайди и посмотри прайс
 
1
Ответить
12573432
rinat621
Вы вероятно никогда не ставили на заднем ряду автокресло, иначе поняли бы о чем речь. Но ничего, у вас все впереди
А вы примеряли кресло и в какую машину? Вы читать умеете или нет, я написал о том что мне не нужна шкода за эти деньги и что мне внешне нравиться новая джетта (ещё нет в продаже у нас). Но вы как упоротые начали эти 2 машины сравнивать хотя я имел в виду марку фольксваген целиком и целиком шкоду. Вы вникайте в суть письма. И ещё приписал, что это мое мнение.
 
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
KuraLexeR
одинаково убогие) но возможно в октахе есть комплектации с нормальными, но мне таких не попадалось
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
northernboy
1.8т 4х4 октавия сегодня машина не имеющая аналогов. Будет обидно если в новом кущове такого не завезут...(((
Машина конечно интересная, но к сожалению из-за ценника она и сейчас остается редким зверем. Кстати в нынешнем кузове уже больше не предлагается.
А чего со своего профиля не пишешь? Я думал ты уже забыл Дром)
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
когда присмотришься, неплохо все-равно, вроде как
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Игорь86
короч у каждого сугубо личное мнение.
я катался на новом спортаже , Думал,планировал 2.4 мотор взять, после теста передумал . За такие деньги оно того не стоит
Ну а с другой стороны, а что сейчас стоит своих денег? Октавия в хорошей комплектации 1.5-1.6 стоит, кроссоверы типа спортеджа, сх5, рав4, тусана, тигуана в топе уже больше двух мультов.
Веста(спорт) с солярисом и поло за миллион перешагнули
1
 
Ответить
С дизайном у вага все хорошо, за это можно не париться, всегда щелали нормальные автомобили, октавиа оч нравтся начиная с а5 кузова и выше)))
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Eleanor
Ну а с другой стороны, а что сейчас стоит своих денег? Октавия в хорошей комплектации 1.5-1.6 стоит, кроссоверы типа спортеджа, сх5, рав4, тусана, тигуана в топе уже больше двух мультов.
Веста(спорт) с солярисом и поло за миллион перешагнули
да же не двух
топовый спортаж 2.4 млн.руб выйдет.

солик топовый 1125 т.р.

Боль(((
 
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
legus
Ну не знаю. Проехал пол Европы с Гугл навигацией в карплей.
Полный экран, все отлично видно, ряды тоже показывает.
Яндекс фигня, за пределами РФ почти не работает.
Так что мне Гугл очень понравился.
Естественно яндекс не нужен нигде кроме России, но это не отменяет того, что дома яндекс лучше показывает пробки/камеры.
Да, езжу с гугл навигацией заграницей, если в прокатной машине есть карплей, то подключаю его, но как минимум строить маршрут удобней сначала на самом телефоне, да и в вертикальном положении маршрут просматривается лучше.
Как-то так выглядит навигация в карплее, там по бокам гигантские рамки с иконками, в том время как UI в телефонах ушел намного дальше, достаточно смахнуть, чтобы листать приложения.
Да и постоянно вижу, что водители такси у нас ездят по навигатору в телефоне даже на 7-ках бмв и майбахах :))
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
12573432
зайди и посмотри прайс
На сайте ФВ нет в продаже новых Джетт. Где посмотреть то? За "такую" цену это за какую??? В общем про тебя понятно, лишь бы брякнуть...
.
 
 
Ответить
12573432
Petrovich185
На сайте ФВ нет в продаже новых Джетт. Где посмотреть то? За "такую" цену это за какую??? В общем про тебя понятно, лишь бы брякнуть...
Естественно нет её в продаже. русским языком я написал что она на российский рынок появиться в этом году. если вы вк подписаны на фольксваген то будите это знать. А премьера была её в прошлом году на автосалоне в Женеве если я не ошибаюсь. Это вы брякаете чушь, а я говорю что знаю и не из слухов и доводов, а из официальных источников. так прайс то открой шкоды да посмотри цены, неужели вы такой ....й
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
12573432
Естественно нет её в продаже. русским языком я написал что она на российский рынок появиться в этом году. если вы вк подписаны на фольксваген то будите это знать. А премьера была её в прошлом году на...
А зачем мен открывать прайс Шкоды? Может еще прайс Ауди открыть? Если знаешь напиши конкретную цену, а не груби (ну это от слабоумия) и не пиши чушь.
.
 
 
Ответить
12573432
Petrovich185
А зачем мен открывать прайс Шкоды? Может еще прайс Ауди открыть? Если знаешь напиши конкретную цену, а не груби (ну это от слабоумия) и не пиши чушь.
Слушай друг, какой привет такой и ответ. значит тебе можно в мой адрес писать что я несу чушь, но при этом ждете что вам ответят что? Прайс тебе говорят открыть и посмотреть в чем проблема может ссылку кинуть на сайт шкоды. В чем чушь то, наверное в том что вас мои ответы не устраивают? Так ответьте мне, что вас не устраивает в том что мне не нужна шкода? или вы из тех людей которые купили это корыто и с пеной у рта стоите и доказываете что это единственно верный выбор.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Eleanor
Вот тут как раз важный момент, они перебирают подвеску по той причине, что дают гораздо большую нагрузку на подвеску, проходя те же лежачие,жд пути и ямки на более высокой скорости
Да нет, основная причина вес больше, а запас прочности деталей не сильно отличается от легковушек
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
12573432
Да вроде, как и старую нет желания брать, а вот новая Джетта интересна внешне. Но покупать за эти деньги нет смысла. Чисто мое мнение.
Перечитай свой пост на который я задал вопрос "За какие деньги?"
Этот вопрос вообще не имел отношения к Шкоде Октавии. Он относился к Джетте.
Чтобы заявлять имеет смысл покупать Джетту "за такие деньги" или не покупать нужно знать её цену. Вот я и спросил цену Джетты. Может ты знаешь её. А ты мне зачем-то прайс продаваемой сейчас Октавии предлагаешь смотреть. Да если по этому прайсу будут продавать новую Джетту - это будет лучшее предложение на рынке в С классе.
.
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
XPEH
Да нет, основная причина вес больше, а запас прочности деталей не сильно отличается от легковушек
Так все эти кроссоверы весят 1.5-1.6 тонны, легковые Д-класса - 1.4-1.5.
Откуда там больший вес?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Eleanor
Так все эти кроссоверы весят 1.5-1.6 тонны, легковые Д-класса - 1.4-1.5.
Откуда там больший вес?
Легковое авто С класса весит 1200 кг, а кросс С класса как раз более полутора тонн
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
XPEH
Легковое авто С класса весит 1200 кг, а кросс С класса как раз более полутора тонн
Кроссоверов С класса нет, есть суперкомпактные - жук, экоспорт, сhr, кашкай; есть компактные - сх5, тигуан, спортедж, тусан, куга, эвок; есть полноразмерные - хитрила, калеос, соренто, санта фе, ну и сюда же семиместные сх9, хайлендер, эксплорер.
Тут нет классов А,В,С, даже если они сделаны на базе каких-то машин (как крета на базе солярки)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Eleanor
Кроссоверов С класса нет, есть суперкомпактные - жук, экоспорт, сhr, кашкай; есть компактные - сх5, тигуан, спортедж, тусан, куга, эвок; есть полноразмерные - хитрила, калеос, соренто, санта фе, ну и сюда...
Ну будь по вашему, перефразируем. Кросс имеет плюсом до нескольких сотен кг сопротив легковушки, на платформе которой сделан, при этом практически такой же запас прочности по большинству деталей, в первую очередь это сказывается на сокращении срока службы деталей подвески и тормозной системы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
XPEH
Ну будь по вашему, перефразируем. Кросс имеет плюсом до нескольких сотен кг сопротив легковушки, на платформе которой сделан, при этом практически такой же запас прочности по большинству деталей, в первую очередь это сказывается на сокращении срока службы деталей подвески и тормозной системы
У вага сейчас всё будет от поло, до тигуана и пассата на одной платформе, но поло и пассат по-разному весят
 
 
Ответить
northernboy
Петрозаводск
Andrey 10rus
Машина конечно интересная, но к сожалению из-за ценника она и сейчас остается редким зверем. Кстати в нынешнем кузове уже больше не предлагается.
А чего со своего профиля не пишешь? Я думал ты уже забыл Дром)
видимо что то потерялось)
 
 
Ответить