Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Третье поколение Skoda Octavia готово к производству

Третье поколение Skoda Octavia готово к производству

01 Ноября 2012 | 36526 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1021 (37%)
1705 (63%)

Компания Skoda провела первый тест-драйв нового поколения модели Octavia. На мероприятие был приглашен всего лишь десяток европейских журналистов, а тестовые машины были закамуфлированы так, чтобы походить на нынешний вариант модели. Несколько снимков прототипов опубликовало издание AUTOCZ, но на них нет ни вида задней части, ни изображений интерьера.

Нормальных фотографий нет, зато есть цифры. Октавия стала больше: полная длина увеличена на 9 см, а колесная база прибавила 10,8 см. Как уверяют журналисты, это привело к значительному росту пространства в салоне, который теперь сравним с салоном Skoda Superb. Стоит отметить, что автомобиль создан на базе модульной платформы MQB, на которой концерн Volkswagen уже построил Audi A3 и новый Golf.

Автомобиль становится больше, объем двигателя — меньше. Компания решила использовать на базовых модификациях 1,2-литровый двигатель TSI мощностью 85 л.с. и 5-ступенчатую коробку передач — версия для тех, кто никуда не торопится. Но будут и драйверские варианты, к примеру 180-сильный 1.8 TSI с роботизированной коробкой DSG.

Skoda планирует начать сборку нового поколения Octavia в следующем году и производить порядка 400 тысяч машин ежегодно. На рынке РФ новинку стоит ожидать к середине 2013 года.

 
 
 
Автопроизводитель спрятал фары нового дизайна и решетку радиатора под пластиковые накладки
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 374
А чё вариаторы в Европе не модны? Или не, не слышал...
24
78
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 364
Дизайн на любителя...
CROWN 131,141,171 MAJESTA 155,177 PREMIO ALLION 240,260 RUNX WISH BIGhorn VOXY Insight SAI AZK10
201
46
Ответить
     
Сообщений: 270310
спрос будет
89
40
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Как бы не получилось так, что закамуфлированы они были красивей. Ну а так нормальный автомобиль
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
109
18
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не очень
GET BIG OR DIE.
78
51
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
А где фото салона???
Honda Torneo 180л.с.
46
10
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
НедоФольксваген и всегда им будет!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
69
203
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
кто же покупает эту машину за такие деньги :))))) интересно чем человек думает перед покупкой
90
214
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Задние фонари я так понимаю еще с первого поколения без изменений?
Будьте людьми и совесть проснется!
87
29
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 17352
чего-то дизайн вообще не ахти как-то, зачем уродовать неплохой авто?
"Где-то рядом, с той же скоростью, как у Вас,всегда едет ваша смерть"(c)Гришковец
59
30
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Морда на прищуре (:
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
31
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Из под топора!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
52
22
Ответить
     
Сообщений: 96010
Сбоку вылитая Джетта. По размерам поди такая же будет.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002
30
17
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Надпись на лючке бензобака на русском языке.
Это что за вариант? Или Россия для шкоды - основной рынок?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
31
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
по кузову ни каких изменений, кроме фар.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
35
9
Ответить
  
Медельин(Колумбия)
Сообщений: 279
ну ни че такая , только треугольнички на фарах, левые какие то !
18
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
славная шкода.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
18
19
Ответить
   
Иркуцк
Сообщений: 31
какая же она страшная... :(
62
37
Ответить
  
Сообщений: 261
По сути это глубокий фейслифтинг. Переднию часть поменяли, немного изменили боковины, а с сзади вообще оставили как было.
И многие автопроизводители последних лет делают так: местами подправят и вот вам новое поколение старого авто!
РосГосСтрах
22
7
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Сама машина вроде нормальная, удобная, комфортная. Связь с VAGом дает о себе знать. Но!!! шилдик - зеленый петух и само название "Шкода" лично меня очень напрягает. Ассоциации нехорошие.
MosKvich-Combi и всё такое...
28
63
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Симпотявый аппарат)))))))) отмечаю (Да)
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
11
25
Ответить
   
Сообщений: 784
A-lexxSLR:
НедоФольксваг ен и всегда им будет!
Позапрошлый кузов Пассата?
19
13
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 7
Skoda она и есть Skoda! Это надежный автомобиль! О дизайне спорить толку? Он рассчитан не на молодых покупателей!
48
19
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
3BOHKOB:
Морда на прищуре (:
Прищура не будет. Можно кстати легко представить что получится, если сорвать накладки и скотч с фар (как с передних, так и с задних).

А судя по видео с ютуба, размеры октавии визуально сильно увеличены. Почти Д класс. Учитывая заявления главы российского представительства шкоды, ценник не изменится.
19
3
Ответить
  
Сообщений: 261
A-lexxSLR:
НедоФольксваг ен и всегда им будет!
По вашей логике фольксваген это НедоАуди???)))
РосГосСтрах
62
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ара Чегев:
Задние фонари я так понимаю еще с первого поколения без изменений?
Это как вы увидели?))
3BOHKOB:
Морда на прищуре (:
Внешне - в одном стиле со Шкодой Рапид. Спереди, по-крайней мере. Думаю, что и задняя оптика будет в духе Рапида.
На первый взгляд - текущее поколение выглядит благороднее и дороже, чем новинка.
16
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Макс42NK:
По сути это глубокий фейслифтинг.
Автомобиль полностью новый. Построен на модульной платформе MQB (в статье же русским по белому написано). Сделали схожесть с предыдущим кузовом чтобы из линейки не выбивался.

PS Где-то читал что 1.8 TSI в этом кузове все же не будут ставить.
15
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
A-lexxSLR:
НедоФольксваг ен и всегда им будет!
А чем "недо" если там всё от него?
29
4
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 138
Не сложно догадаться, что фары будут как у пассата.
10
1
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
не купил бы
20
22
Ответить
     
Нск
Сообщений: 116
Да как вы можете обсуждать внешний вид, еще же не сняли камуфляж, просто он не их скотча как у всех, а пластиковый.
Присмотритесь епт...
28
1
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
Читаешь вот так в новостях слово МОЩНОСТЬЮ и дальше цифры 80+ да ёлки палки, стыдно же это называться мощностью
10
15
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
HIMDEN:
кто же покупает эту машину за такие деньги :))))) интересно чем человек думает перед покупкой
Головой, думает что покупает хороший авто, с хорошим багажником, материалами салона, управляемостью, достаточно динамичный, с просторным салоном. Само собой всё в рамках класса.
43
6
Ответить
    
Сообщений: 1617
Это камуфляж. Видно, что морда прикоыта и задние стойки тоже прикрыты до официальной презентации. По фото салона это тоже понятно.
12
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
BOBAH4EGG:
Да как вы можете обсуждать внешний вид, еще же не сняли камуфляж
Тут много ума не надо, чтобы понять что задние фары будут как у Рапида. Передние как будь-то с прищуром и боковой уголок "смотри" вниз, если убрать накладки, то будет наоборот: широкие фары с уголком вверх. Также, возможно нижней накладкой на фаре, закрыли модную в последнее время для ВАГа диодную подсветку (но тоже не факт, места маловато всеж).
5
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
с мордой перемудрили.........
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
1
7
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
задние двери походу такие же и останутся(( формы "вялой бабы"((( в общем очучения от авто походу можно выразить физиономией тетки вот с этой фото https://i.drom.ru/pubs/4/21626/...
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
6
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
как меган старый
3
13
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Я:
задние двери походу такие же и останутся(( формы "вялой бабы"((( в общем очучения от авто походу можно выразить физиономией тетки вот с этой фото https://i.drom.ru/pubs/4/21626/...
Дядька не лучше........ протокольная рожа канеш...
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
7
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Dr Proctor:
Дядька не лучше........ протокольная рожа канеш...
Дядька - это Охлобыстин :)
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Что то так себе.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
4
6
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Что с передней оптикой натворили???
2
10
Ответить
     
краснодар
Сообщений: 67
SlavN:
Сама машина вроде нормальная, удобная, комфортная. Связь с VAGом дает о себе знать. Но!!! шилдик - зеленый петух и само название "Шкода" лично меня очень напрягает. Ассоциации нехорошие.
Вообще то на логотипе изображена стрела,ну так для информации,может и ассоциации исчезнут:-)
21
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Макс42NK:
По сути это глубокий фейслифтинг. Переднию часть поменяли, немного изменили боковины, а с сзади вообще оставили как было.
И многие автопроизводители последних лет делают так: местами подправят и вот вам новое поколение старого авто!
Зрите в корень, обертка та же, но платформа сильно изменилась.
14
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 78
Напоминает БМВ 3 серии старую и вольво, какой та прям странный гибрид! Но всё же гораздо лучше наших ТАзОв....
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Народ читать умеете??? написано закамуфлированные фото машины это все нахлобучки на фарах!!!если приглядеться то и задние форы это тоже нахлобучки поверх основных!!!
13
 
Ответить
 
Сообщений: 182
Всем мне нравилась шкода 1.8 тси кроме внешности. Но на практике оказались эти дважды турбированые моторы и дсг очень ломучими... В следующий раз посмотрю в сторону тойоты с вариатором и экономичным атмосферником
10
32
Ответить
  
Russia/Poland
Сообщений: 463
Народ, вы хоть читали отзыв???
Это камуфляж!!! Как авто будет выглядеть, узнаем на официальной премьере!!
Ну включите Вы уж мозг!

"Ё-моё, Соколов" (с) Шматко.
Fortune favours the bold. (с)
15
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
jeka369:
Вообще то на логотипе изображена стрела,ну так для информации,может и ассоциации исчезнут:-)
Значит у художника "стрела" не удалась)))
MosKvich-Combi и всё такое...
3
7
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
ппц 1.2....
Caldina AT191 7A-FE 96г.
9
6
Ответить
     
Сообщений: 3393
А мне кажется, что лучше Джетту взять... ценники видимо рядом будут
4
10
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
а что,народ пользует и рад)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
5
3
Ответить
  
Сообщений: 261
Михаил_125:
Напоминает БМВ 3 серии старую и вольво, какой та прям странный гибрид! Но всё же гораздо лучше наших ТАзОв....
Нашли с чем сравнить)))
РосГосСтрах
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
поставьте назад оптику от китайца (пост выше)
Кто не матерится - тот не работает!
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
waom:
Дизайн на любителя...
по мне - так главное достойный интерьер.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
3
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
только морду поменяли конструктивно кузов остался тот же платформа же от гольфа
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
8
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1916
чо вы набросились там пленкой все заклеено - смотрите внимательней.. тоже сначало не понял что за хня при детальном рассмотрении видно что все будет пучком
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003
9
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ильгизка:
Дядька - это Охлобыстин :)
Не, не похож
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
HIMDEN:
кто же покупает эту машину за такие деньги :))))) интересно чем человек думает перед покупкой
За какие - ТАКИЕ деньги? Максимальная комплектация Октавии с двигателем 1,8 стоит 880 тыр. Интересно чем человек думает, покупая за эти деньги Короллу или ЛансерХ! 1120 тыр. стоит 200 сильная октавия RS! Дешевле Камри 3,5 литровой на 300 тыр и мощность двигателя меньше, а разрывает камри в хлам!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
41
9
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
предлагаю так с пакладками и оставить _))) за такие рубли непонятная машина с непонятным дизайном....имхо
4
18
Ответить
 
Сообщений: 202
Чет морда страшная стала.
3
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а че фары заускоглазились?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
9
Ответить
 
КрАсНоярск
Сообщений: 187
Если вам нравится этот перед! Значит у вас нет вкуса
6
21
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
За пол года 2012 было продано 17400 карол и 32826 октах. Вот Такая математика.
34
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
Как был дизайн с начала выпуска октавии в 1996г. так и остался, "дизайнеры" ........
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
3
19
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Это называется преемственность.
А вообще Октавия хорошая машина. Спрос будет гарантированный, вижу по количеству Октавий предыдущих моделей на улицах.
19
2
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Lie:
Головой, думает что покупает хороший авто, с хорошим багажником, материалами салона, управляемостью, достаточно динамичный, с просторным салоном. Само собой всё в рамках класса.
+много много много!
15
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
О, капот наконец поправили, теперь дождь не будет попадать в моторный отсек прямотоком на парковке )
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
да дизайн уныл, но думаю возьмут эргономикой и богатейством в салоне.... ))
...
1
9
Ответить
 
Сообщений: 132
кто-нибудь статью вообще прочитал?!?!? это ТЕСТОВЫЕ ЗАКАМУФЛИРОВАННЫЕ МОДЕЛИ!!!
16
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Хорошая, добротная машина получится. Которая еще и ехать будет хорошо. Шкода просто не имеет права сделать центровую машину бренда провальной:)
15
2
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Espander:
да дизайн уныл, но думаю возьмут эргономикой и богатейством в салоне.... ))
Самый правильный дизайн для среднестатистического немецкого работяги. У них кривые обводы а-ля хундай не в почете.
17
1
Ответить
 
Regensburg
Сообщений: 156
реальных снимков(без пленки) пока нет. Так что о дизайне судить рано.
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
морда - а ля ара тюнинг.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
15
Ответить
  
Сообщений: 491
Ждем Рс ку
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
Напоминает первое поколение шкоды....
1
2
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
а мне нравится, но больше интересует как будет выглядеть универсал.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
4
 
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
капитанКакао:
кто-нибудь статью вообще прочитал?!?!? это ТЕСТОВЫЕ ЗАКАМУФЛИРОВАННЫЕ МОДЕЛИ!!!
Если читать статьи то на комменты мало времени останется )))
12
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
а шкоде и не нужен какой-то революционный дизайн, её не за это покупают
11
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
шкода как шкода - никаких эмоций не вызывает.
6
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 129
нормальный трактор, можно и по полям и по асфальту...
— Не боишься выиграть путевку на***?
— Не надо так дерзко мне писать.Я тоже еще тот тур.оператор.
3
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
шкода шкода,
ты не модна!
не нужна ты гараже
пойду возьму скайлайн себе
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
7
21
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 273
НЕ нра вообще. дизайн конечно никогда не был у шкоды "коньком", но не так же...
Еще забыли сразу плафоны таксистские - надо было "в базе" на крышу поставить...
4
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ОлегРостов:
За какие - ТАКИЕ деньги? Максимальная комплектация Октавии с двигателем 1,8 стоит 880 тыр. Интересно чем человек думает, покупая за эти деньги Короллу или ЛансерХ! 1120 тыр. стоит 200 сильная октавия RS! Дешевле Камри 3,5 литровой на 300 тыр и мощность двигателя меньше, а разрывает камри в хлам!
ну и класс у октавии С а у камри Е чуешь разницу?
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Шкода в Европе - дешевый автомобиль для бедных.
А в России другое обоснование: я типа Фольксваген покупаю, только не переплачиваю за брэнд, я все нае............л
12
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Пластиковые накладки над фарами - просто дрянь! Дрянь и безвкусица. Про практическую сторону вопроса даже не говорю
Тише едешь - дальше будешь
5
20
Ответить
  
Сообщений: 12312
istazz:
НЕ нра вообще. дизайн конечно никогда не был у шкоды "коньком", но не так же...Еще забыли сразу плафоны таксистские - надо было "в базе" на крышу поставить...
+1 ))))

консерватизм в дизайне достиг абсурдного пика. дальше только падение или тотальный пересмотр фирменного стиля.

если и следующее поколение сделать таким же топором, то даже немцы сблюют.
6
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
а когда представишь её с мотором 85 сил... брррр....
5
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Раньше скептически относился к Шкоде, а сейчас даже нравятся некоторые модели, Октавия и Суперб в том числе
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
8
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 273
ОлегРостов:
За какие - ТАКИЕ деньги? Максимальная комплектация Октавии с двигателем 1,8 стоит 880 тыр. Интересно чем человек думает, покупая за эти деньги Короллу или ЛансерХ! 1120 тыр. стоит 200 сильная октавия RS! Дешевле Камри 3,5 литровой на 300 тыр и мощность двигателя меньше, а разрывает камри в хлам!
Позволю с Вами не согласиться, лукавите Вы. Октавия, что очень ВАЖНО в Интернете стоит, и не 1120, а ОТ 1120 - в ней еще нет краски и кучи опций, дисков нормальных и т.п. - вы откройте кофигуратор, или лучше в салон заедте шкоды. Если даже сильно не жировать, ту RS что вы увидите в салоне, будет венчать ценник - этак 1250. Октавия - рестайлинг старой машины, которая не хочу вдаваться в историю выпускается уже лет 6-7 наверное в этом кузове. Камри - новая модель. И каким интересно образом октавия весом 1400 и мощностью 200 л.с. вдруг уделает Камри, которая весит 1500 и имеет почти 280 сил. да пусть даже 250, как её щас "дефорснули" ?? Это вообще не беря во внимание отделку салона, качество, класс и уважение, надежность турбо мотора 2.0 с ДСГ и нормального атмосферного 3.5 V6 и классической АПКК 6 . да****** эта октавия RS кому нужна....
9
24
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 84
сзади машину не показали, а так ничего особого
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
За какие - ТАКИЕ деньги? Максимальная комплектация Октавии с двигателем 1,8 стоит 880 тыр. Интересно чем человек думает, покупая за эти деньги Короллу или ЛансерХ!
да, 880 хорошая цена за турбо 150 сил.
но блевотный дизайн все портит, хотя конечно дизайн не главное.
ок дизайн текущего поколения еще как то оправдан.
но зачем в новом поколении ЕГО ЖЕ ОПЯТЬ ЖЕ И МУСОЛИТЬ???

если не брать во внимание безпроблемность Тойоты, то конечно покупать Короллу за 880 с 1.6 бредово, когда за эти же деньги можно взять турбовые 150 сил в Октавии.

про Лансер вообще молчу, ему красная цена тыщ 700 самый потолок в хорошей комплектации, а Митсу за него 820 просит, совсем ё.....ись
11
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
jetpaul:
Пластиковые накладки над фарами - просто дрянь! Дрянь и безвкусица. Про практическую сторону вопроса даже не говорю
H22A RED TOP:
+1 ))))
консерватизм в дизайне достиг абсурдного пика. дальше только падение или тотальный пересмотр фирменного стиля.
если и следующее поколение сделать таким же топором, то даже немцы сблюют.
А не пытались, перед тем как комментарии писать - сначала ТЕКСТ новости почитать? Не?
15
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
еще бы мотор 1.8 на Шкоде ходил десятилетиями как 1.6 на Королле... )))))
7
10
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Если бы не DSG.
C автоматом взял бы не задумываясь.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
2
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
еще более уродливая стала
2
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
ОлегРостов:
А не пытались, перед тем как комментарии писать - сначала ТЕКСТ новости почитать? Не?
Если ты намекаешь, про камуфляж "чтобы походить на текущее поколение", то читали.
Также читали про Шкоду Рапид, которая сделана в новом стиле и уже показана без камуфляжа.
Поэтому уверен, что новая Октавия будет не сильно отличаться от этого "камуфляжа". Он вполне достоверно передает "новый стиль" Шкоды.
Если она будет глобально другой (но она не будет), то вопрос накуа вы показываете нам что мы и так видим с середины 90-х?
5
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Большая часть комментариев о внешнем виде говорит о том что люди либо не читали статью и не видели фото! СТАДО
13
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
istazz:
Позволю с Вами не согласиться, лукавите Вы. Октавия, что очень ВАЖНО в Интернете стоит, и не 1120, а ОТ 1120 - в ней еще нет краски и кучи опций, дисков нормальных и т.п. - вы откройте кофигуратор, или лучше в салон заедте шкоды. Если даже сильно не жировать, ту RS что вы увидите в салоне, будет венчать ценник - этак 1250. Октавия - рестайлинг старой машины, которая не хочу вдаваться в историю выпускается уже лет 6-7 наверное в этом кузове. Камри - новая модель. И каким интересно образом октавия весом 1400 и мощностью 200 л.с. вдруг уделает Камри, которая весит 1500 и имеет почти 280 сил. да пусть даже 250, как её щас "дефорснули" ?? Это вообще не беря во внимание отделку салона, качество, класс и уважение, надежность турбо мотора 2.0 с ДСГ и нормального атмосферного 3.5 V6 и классической АПКК 6 . да****** эта октавия RS кому нужна....
Послушай - Камри 3.5 тоже от 1480 (полтора мульта) начинается! И с допами во всех салонах одинаково! Октавия со всеми допами (АБСОЛЮТНО ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В КОНФИГУРАТОРЕ) где-то под 1400 выкатывает! Но там уже такая комплектация просто ауеть! А про рвет смотри https://www.youtube.com/watch?v... Эта рысь уже не нова, я сомневаюсь, что новая будет ехать хуже! Насчет кому нужна, кому не нужна Октавия - тут на вкус и цвет! И Камрей ездит много и Октавий!
6
3
Ответить
     
Пенза - Ставрополь
Сообщений: 78074
не очень...
Toyota 4x4
4
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
H22A RED TOP:
Ну выйдет когда-то - значит увидим, поглядим, оценим! Мотор 1,2 конечно вообще жестоко для такой машины, ездил на Октавии 2011 года с двигателем 1,4 атмосферник о 80 конях- это жесть, в то же время 1,4 TSI 122 лошадки бежит вообще не плохо! Салон - вообще нормальный на последней Октахе! Ну не должны же они ее так сильно испортить!)))
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
livada:
Если бы не DSG.
C автоматом взял бы не задумываясь.
На наш рынок с автоматом поставляется.
2
 
Ответить
 
Кузнецоффка
Сообщений: 7794
Фары и туманки как будто в картоне ножницами дырки под них выризали
Мой отзыв: Mazda CX-5 2017
 
2
Ответить
 
Кырск
Сообщений: 147
Скорее всего будет очередным хитом от Шкоды.
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
istazz:
Это вообще не беря во внимание отделку салона, качество, класс и уважение.
Уважение??? :) Не смешите мои тапки.
А про то, как октавия рс дергает камри 3,5 тут товарищ уже скинул прув - это будет очень легко.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011
5
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 180
HIMDEN:
кто же покупает эту машину за такие деньги :))))) интересно чем человек думает перед покупкой
Думает головой! Машина стоит своих денег, если конечно брать в расчёт то что у нас в стране ппц какие наценкт на все авто.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ой не тааа шкода стала, Ойй не тааа ))))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 180
Прикрыли они на фото многие части, фары к примеру. Не всё так будет.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 180
Egerize:
Ой не тааа шкода стала, Ойй не тааа ))))
Да на фарах накладки! Нах тут такие фары то узкие. Видно же что прикрыты фары.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 180
"Автопроизводитель спрятал фары нового дизайна и решетку радиатора под пластиковые накладки"
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
fuzze:
Самый правильный дизайн для среднестатистического немецкого работяги. У них кривые обводы а-ля хундай не в почете.
да что вы говорите??? поэто тоже по вашему коейские машины???
...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
то что он унылый это мое мнение, при чем коейские обводы? бред полный.... у мерседеса если что эти обводы первые появились.... если не знаете хрень не несите, в германии кстати КОРЕЙЦЕВ очень много ездит!!! ЕСЛИ ЧЁ... а вот японцев не видал там
...
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Vodilaa:
Да на фарах накладки! Нах тут такие фары то узкие. Видно же что прикрыты фары.
Это под они под японцев :).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
istazz:
Позволю с Вами не согласиться, лукавите Вы. Октавия, что очень ВАЖНО в Интернете стоит, и не 1120, а ОТ 1120 - в ней еще нет краски и кучи опций, дисков нормальных и т.п. - вы откройте кофигуратор, или лучше в салон заедте шкоды. Если даже сильно не жировать, ту RS что вы увидите в салоне, будет венчать ценник - этак 1250. Октавия - рестайлинг старой машины, которая не хочу вдаваться в историю выпускается уже лет 6-7 наверное в этом кузове. Камри - новая модель. И каким интересно образом октавия весом 1400 и мощностью 200 л.с. вдруг уделает Камри, которая весит 1500 и имеет почти 280 сил. да пусть даже 250, как её щас "дефорснули" ?? Это вообще не беря во внимание отделку салона, качество, класс и уважение, надежность турбо мотора 2.0 с ДСГ и нормального атмосферного 3.5 V6 и классической АПКК 6 . да****** эта октавия RS кому нужна....
Курите матчасть
на динамику в большей степени влияет крутящий момент
у камри он 346НМ на 4700 оборотах
мощность 249 на 6200
у октавии 280НМ выдается уже на 1700 оборотах и остается стабильным до 5000
мощность 200 на 5100
пока камри раскручивает свою шестерку на максимальную мощность октавия уже прет изо всех сил
ну и ваша чудо АПКК как вы её называете если вы не знали отбирает у мотора около 10% мощности
то есть до колес у камри доходит примерно 310НМ момента и 225лс
+ DSG переключает передачи быстрее чем на Ferarri Enzo
вес камри на 180 кг больше
ну и как все это работает смотрите на видео которое вам бросали, никаких чудес
17
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Андрюх@ 013:
спрос будет
обязательно.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
livada:
Если бы не DSG.
C автоматом взял бы не задумываясь.
давно выпускается с автоматом
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
<< Октавия стала больше: полная длина увеличена на 9 см, а колесная база прибавила 10,8 см. Как уверяют журналисты, это привело к значительному росту пространства в салоне, который теперь сравним с салоном Skoda Superb.
. . .
1,2-литровый двигатель TSI мощностью 85 л.с. и 5-ступенчатую коробку передач >>

"Прогресс" налицо!!! Авто с массой под полторашку и 85 кобыл... я валяюсь!!! :)))
6
6
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 273
Nick_XL:
Курите матчасть
на динамику в большей степени влияет крутящий момент
у камри он 346НМ на 4700 оборотах
мощность 249 на 6200
Я не курю и прекрасно знаю мат. часть. Ролик посмотреть не могу, на работе домен ютюба заблокирован, но то что октавия на прямой на коротком участке дороги будет быстрей камри - соглашусь - за счет большего момента, появляющегося ранее. Я пытаюсь донести свою мысль, что камри будет выглядеть предпочтительней "в общем". НУ выиграет октавия эту секунду и что? это что гоночный класс? Если Вы турбо-гонщик - купити себе импрезу врикс стиай на палке и порвите обе эти машины. Откуда вы знаете как переключает передачи ферари и как дсг? статью прочитали? А я в клгд, где очень много европейский машин - слышал не раз, что дсг - дергается, неудобно, ездят к офф. диллеру мозги перешивать, а то и вообще агрегат под замену... зато переключает быстрей феррари - вот счастье то. Мое мнение, что камри просто будет удобней и дешевле в эксплуатации, будет тише и мягче, что когда на ней поедут путешествовать с полным салоном и багажником её 3.5 мотора будет хватать с запасом на обгоны и т.п. Камри будет более без гемо_ройней в той же Сибири вашей - посмотрел бы я как там 3 зимы турбооктавия переживет, стоящая ну улице на стоянке ночью. И как камри будет себя вести. Именно поэтому я написал тому товарищу выше пост, что я не согласен с его утверждением, что октавия "порвет " камри. Если вы судите 2 машины общей ст=тью почти 3 млн. со страховками и т.п. - по тому кто кого уделает в городе на прямых или извилистых отрезках дороги - и это главная для машин этих классов - ну вам надо в журналах авто работать- оценка объективная спору нет. Октаия - мега машина. странно что ни корпоративные парки, ни люди особо не беут. Тока такси 1.6 бегают в пустых комплектация, ну вояки еще может берут... отличная видимо машина, а я туплю...
10
7
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 27
Читайте статью полностью умники.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007
3
2
Ответить
     
Члб-Емск и другие
Сообщений: 78
а зачем столько машин сразу камуфлировать???
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2012
 
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
интересный вариант, может и будет кандидатом на покупку, вместо суперба и трешки бмв.
Учитывая, что дешевле.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
С завода с речничками)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
istazz:
Я не курю и прекрасно знаю мат. часть. Ролик посмотреть не могу, на работе домен ютюба заблокирован, но то что октавия на прямой на коротком участке дороги будет быстрей камри - соглашусь - за счет большего момента, появляющегося ранее. Я пытаюсь донести свою мысль, что камри будет выглядеть предпочтительней "в общем". НУ выиграет октавия эту секунду и что? это что гоночный класс? Если Вы турбо-гонщик - купити себе импрезу врикс стиай на палке и порвите обе эти машины. Откуда вы знаете как переключает передачи ферари и как дсг? статью прочитали? А я в клгд, где очень много европейский машин - слышал не раз, что дсг - дергается, неудобно, ездят к офф. диллеру мозги перешивать, а то и вообще агрегат под замену... зато переключает быстрей феррари - вот счастье то. Мое мнение, что камри просто будет удобней и дешевле в эксплуатации, будет тише и мягче, что когда на ней поедут путешествовать с полным салоном и багажником её 3.5 мотора будет хватать с запасом на обгоны и т.п. Камри будет более без гемо_ройней в той же Сибири вашей - посмотрел бы я как там 3 зимы турбооктавия переживет, стоящая ну улице на стоянке ночью. И как камри будет себя вести. Именно поэтому я написал тому товарищу выше пост, что я не согласен с его утверждением, что октавия "порвет " камри. Если вы судите 2 машины общей ст=тью почти 3 млн. со страховками и т.п. - по тому кто кого уделает в городе на прямых или извилистых отрезках дороги - и это главная для машин этих классов - ну вам надо в журналах авто работать- оценка объективная спору нет. Октаия - мега машина. странно что ни корпоративные парки, ни люди особо не беут. Тока такси 1.6 бегают в пустых комплектация, ну вояки еще может берут... отличная видимо машина, а я туплю...
ваша WRX STI стоит 2 миллиона рублей, как бы другой диапазон, ну и почитайте последние статьи, ваш STI давно уже товарищи из ауди перебили по поводу DSG откуда вы все это берете? я третий год катаюсь да ДСГ, ничего не дергается, к дилеру за мозгами не езжу и все хорошо вообще дергается у тех кто привык к ламповым АКПП по поводу что никто не берет октавии http://tatintermedia.ru/index.... da-v-rossii-vyrosli-na-41-protsent Компании удалось реализовать 54 тыс. 684 автомобиля. Из них было продано автомобилей Octavia 28,350 тыс., Fabia - 13,360 тыс. автомобилей, Yeti - 8,954 тыс. 28 350 октавий и все таксисты? http://lenta.ru/news/2012/07/0... вот тут про продажи таеты Лидером продаж японского автопроизводителя стала Toyota Corolla - 17,4 тысячи реализованных машин, прирост на 30 процентов по сравнению с 2011 годом. Вторую позицию занимает седан бизнес-класса Toyota Camry - 16,8 тысячи проданных автомобилей, что на 55 процентов больше прошлогоднего показателя. Также в тройку лидеров продаж попал кроссовер Toyota RAV4, разошедшийся тиражом в 13,8 тысячи единиц (прирост девять процентов). то есть за первые 6 месяцев 2012 года октавий купили на 10950 больше чем этих ваших королл с вечным двигателем и АПКК и на 11 550 больше чем камри вот интересно сколько людей из тех 13800 купили камри 3,5? все ваши слова опровергаются цифрами
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
istazz:
. Октаия - мега машина. странно что ни корпоративные парки, ни люди особо не беут. Тока такси 1.6 бегают в пустых комплектация, ну вояки еще может берут... отличная видимо машина, а я туплю...
Ну да, ну да.
За первое полугодие Камрей разошлось 16 810 штук, а Октавий - 21 510.
Это к тезису что никто не берет.
А как у нас в Сибири на морозе хранится Октавия - у меня хранится, заводится получше многих атмосферников с утра...
5
4
Ответить
   
Сообщений: 30
чет я смотрел-смотрел , а разницы со старым кузовом не заметил.Во всяком слечае корма и задница старая
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
Nick_XL:
ваша WRX STI стоит 2 миллиона рублей, как бы другой диапазон, ну и почитайте последние статьи, ваш STI давно уже товарищи из ауди перебили по поводу DSG откуда вы все это берете? я третий год катаюсь да ДСГ, ничего не дергается, к дилеру за мозгами не езжу и все хорошо вообще дергается у тех кто привык к ламповым АКПП по поводу что никто не берет октавии http://tatintermedia.ru/index.... da-v-rossii-vyrosli-na-41-protsent Компании удалось реализовать 54 тыс. 684 автомобиля. Из них было продано автомобилей Octavia 28,350 тыс., Fabia - 13,360 тыс. автомобилей, Yeti - 8,954 тыс. 28 350 октавий и все таксисты? http://lenta.ru/news/2012/07/0... вот тут про продажи таеты Лидером продаж японского автопроизводителя стала Toyota Corolla - 17,4 тысячи реализованных машин, прирост на 30 процентов по сравнению с 2011 годом. Вторую позицию занимает седан бизнес-класса Toyota Camry - 16,8 тысячи проданных автомобилей, что на 55 процентов больше прошлогоднего показателя. Также в тройку лидеров продаж попал кроссовер Toyota RAV4, разошедшийся тиражом в 13,8 тысячи единиц (прирост девять процентов). то есть за первые 6 месяцев 2012 года октавий купили на 10950 больше чем этих ваших королл с вечным двигателем и АПКК и на 11 550 больше чем камри вот интересно сколько людей из тех 13800 купили камри 3,5? все ваши слова опровергаются цифрами
Теперь несколько копеек по поводу обслуживания вот статья авторевю http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=67596&SECTION_ID=1917, там есть таблица со стоимостью ТО так вот стоимость всех ТО камри обойдется в 95895 руб а стоимость всех ТО шкоды суперб (октавия будет точно не дороже обходится в обслуживании) составляет всего 63000 руб, разница в 1,5 раза... Цены на 2 февраля 2009 года. Но я думаю врядли Тойота сильно подешевела в обслуге. Конечно можно придраться что октавия RS имеет другой мотор, но и на камри цены приведены не на 3,5
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30
не я конечно не техник,но прекрасно помню турбо-болезнь 2000х когда все брали турбы- Б 4,селика,марк/чайзер В,импреза ВРИКС и от всех владельцев слышал что эксплуатация этих двигателей более требовательная,так как конструкция более сложная,а тут появилась турбо 1.8 ТСИ октавия которая судя по их отзывам даже надежней атмо - ПИЗ....ЛЫ вы господа -так не бывает что более сложный механизм был надежнее простого,а про зимний прогрев алюминиевого блока малого объема я скажу так - был свидетелем когда 1.8 ТСИ октавия в минус 40 на холостых вообще не грелась.
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
XVVRUS:
был свидетелем когда 1.8 ТСИ октавия в минус 40 на холостых вообще не грелась.
Не греется, и не должна, и не только на -40, но и вообще. Читайте хотя бы отзывы на этом сайте - что, делать, кто виноват, почему так и как с этим жить...
4
3
Ответить
   
Сообщений: 30
[Ну да, ну да.
За первое полугодие Камрей разошлось 16 810 штук, а Октавий - 21 510.
Это к тезису что никто не берет.
А как у нас в Сибири на морозе хранится Октавия - у меня хранится, заводится получше многих атмосферников с утра...
уважаемый я живу в Иркутске,зимы бывают и минус 40,мой 7 аккорд 2.4 стоит на улице,аккум 75 Ач и заводится с брелка с первого раза,если у тебя лучше заводится то с НУЛЕВОГО РАЗА ЧТО ЛИ?
3
3
Ответить
   
Сообщений: 30
h02bt:
Не греется, и не должна, и не только на -40, но и вообще. Читайте хотя бы отзывы на этом сайте - что, делать, кто виноват, почему так и как с этим жить...
Я знаю про проблему прогрева - читаю иногда отзывы.Просто хотел сказать что не очень хорошо если двиг не греется - повышенный износ.Я привык прогревать двиг и К24 меня за это не разу зимой не подвел
3
1
Ответить
  
Сообщений: 292
Как можно дизайн обсуждать по камуфляжу?!!! только форму кузова не спрячешь
А дизайн, зная однообразные штампы фольцвагена будет такой 99% :
1
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 273
Nick_XL:
вот интересно сколько людей из тех 13800 купили камри 3,5?
все ваши слова опровергаются цифрами
Думаю в 2 раза больше, чем из если из октавий, вычленить тех, кто там купил версию RS. цифры звучат убедительно, особенно про октавии которые в основном берут по 620-750 рублей, что их продали на 30% больше, чем камри, которые мин. стоят 1 млн. (конечно, разница в 300 т.р. в среднем, этоже не проблема для старны где зарабатывают 20-50 мес. люди). Естественно их будут продавать больше, так же как например продают гольфов больше чем А3 или чем пассатов. у них цена разная. Надо было еще поло посчитать сюда. чтобы фольц похвалить. Кстати на тему фольца - смотрю у вас фольц, защищаете вы шкоду, которая фольц, ауди ( которая порвала ВРХ) тоже фольц - я прекращаю спор с вами, так как четко вижу тезисы в" 1 калитку" - фольц фирма, тойота*****о. Я очень положительно отношусь к обеим маркам и учту все ваши и других посты. к слову - я ездил практически на всех моделях и тех и тех и у меня есть свое мнение, что и как ездит. вы же пишете только об одном - фольц/фольц/фоль. нравиться Вам да дай бог, если еще и в сибири ездит - буду относиться к вагу с несколько большим уважением...
4
3
Ответить
  
Сообщений: 292
вот крупнее. да и наклейки на фарах как раз указывают на такую же их форму, как на рапиде
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
XVVRUS:
не я конечно не техник,но прекрасно помню турбо-болезнь 2000х когда все брали турбы- Б 4,селика,марк/чайзер В,импреза ВРИКС и от всех владельцев слышал что эксплуатация этих двигателей более требовательная,так как конструкция более сложная,а тут появилась турбо 1.8 ТСИ октавия которая судя по их отзывам даже надежней атмо - ПИЗ....ЛЫ вы господа -так не бывает что более сложный механизм был надежнее простого,а про зимний прогрев алюминиевого блока малого объема я скажу так - был свидетелем когда 1.8 ТСИ октавия в минус 40 на холостых вообще не грелась.
знаете человечество изобрело такие штуки как вебаста, бинар и гидроник, в -40 садитесь в машину а мотор 90 градусов завелся с пол тыка, и никаких там этих ваших износов нет
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
istazz:
Думаю в 2 раза больше, чем из если из октавий, вычленить тех, кто там купил версию RS. цифры звучат убедительно, особенно про октавии которые в основном берут по 620-750 рублей, что их продали на 30% больше, чем камри, которые мин. стоят 1 млн. (конечно, разница в 300 т.р. в среднем, этоже не проблема для старны где зарабатывают 20-50 мес. люди). Естественно их будут продавать больше, так же как например продают гольфов больше чем А3 или чем пассатов. у них цена разная. Надо было еще поло посчитать сюда. чтобы фольц похвалить. Кстати на тему фольца - смотрю у вас фольц, защищаете вы шкоду, которая фольц, ауди ( которая порвала ВРХ) тоже фольц - я прекращаю спор с вами, так как четко вижу тезисы в" 1 калитку" - фольц фирма, тойота*****о. Я очень положительно отношусь к обеим маркам и учту все ваши и других посты. к слову - я ездил практически на всех моделях и тех и тех и у меня есть свое мнение, что и как ездит. вы же пишете только об одном - фольц/фольц/фоль. нравиться Вам да дай бог, если еще и в сибири ездит - буду относиться к вагу с несколько большим уважением...
Ну а что вы скажете по поводу того что короллы одноклассники октавии продаются на те же 30% хуже? Цена ведь примерно паритетная?
ну тезисы в одну калитку это WTF? предложите свои тезисы помимо эмоций, ну тезис что ваг купил всех журналистов во всем мире не надо предлагать
по поводу надежности есть рейтинги всякие и прочее
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
lelik san:
вот крупнее. да и наклейки на фарах как раз указывают на такую же их форму, как на рапиде
рапид = полоседан
октавия = джетта
...
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
Хорошо, что дизайн оставили строгим и спокойным, а не уподобились азиатам с их гей-мобилями.

Это просто автомобиль, европейский автомобиль.
12
3
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
если бы тут не написали что это камуфляж, можно было бы подумать что они взяли тайваньские бампера не заморачиваясь

а если учесть что ещё и базу увеличили, при схожей с текущим поколением цене, то это получится шикарный авто. ещё больше задумываюсь о покупке шкоды
но интересно было бы увидеть полноприводную версию. для зимы только это останавливает. а так авто почти идеал седана-работяги
4
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
кстати обсуждения жоское. значит авто волнует :)
4
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Крупные моторчеги,прям бигблоки какие-то!))))))
Внушительный список...
3
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 273
Nick_XL:
Ну а что вы скажете по поводу того что короллы одноклассники октавии продаются на те же 30% хуже? Цена ведь примерно паритетная?
ну тезисы в одну калитку это WTF? предложите свои тезисы помимо эмоций, ну тезис что ваг купил всех журналистов во всем мире не надо предлагать
по поводу надежности есть рейтинги всякие и прочее
А что тут скажешь? Королла меньше, у нее меньше богажник, меньше размеры салона. у нее меньше выбор моторов, коробок и кузовов. тут октавия однозначно смотрится предпочтительней. Особенно в регионах с более менее мягким климатом. Только не надо забывать, что королла - машина № 1 на планете - разошлась самым большим тиражом. Вы приводите продажи в наше время и только в России. (очень узкий срез). видимо тойота берет реванш в китае и других странах. ( кстати в этом году она снова должна взять планку в самого-самого, по продажам машин в мире в общем, обогнав GM). Октавии никогда не взять этот титул.... а вообще я уже писал выше - я отношусь положительно к обеим маркам. вопрос у вас компрометирующий - я должен найти плюсы в тойтое чтобы ответить и минусы в шкоде... в сравнении королла-октавия не нахожу плюсов у первой...
1
8
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Походу большинство коментаторов так и не поняло, что машина в камуфляже )))
а ты совестлив?
11
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
istazz:
... Только не надо забывать, что королла - машина № 1 на планете - разошлась самым большим тиражом. ...
Исключительно статистическая уловка. Там считали все, что носило значок Корролла хотя бы на одном рынке и плюсовали аналогичные машины (но под другими названиями) на остальных рынках). Поэтому к "Короллам" и микровэны приплюсовали вроде Спасио и херпоймичто наподобии Матриксов/Вайбов.
Если бы VW поступил аналогично и все модификации Гольфа называл Гольфом, то он бы раза в 2 или 3 обставил Тойоту. Продажи JettaBora (по усти - Гольф-седан) сравнимы с продажами самого Гольфа.
8
3
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
vagovod:
Походу большинство коментаторов так и не поняло, что машина в камуфляже )))
Если человек признает только древнеяпонские машины, то ему все равно в чем она и какая, если она не японская)))
12
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
H22A RED TOP:
Шкода в Европе - дешевый автомобиль для бедных.
А в России другое обоснование: я типа Фольксваген покупаю, только не переплачиваю за брэнд, я все нае............л
Нет там таких понтов "автомобиль для богатых", "автомобиль для бедных". Покупают и ездят на чем хотят.
fingineers.ru
12
 
Ответить
   
Черноморск
Сообщений: 722
vagovod:
Походу большинство коментаторов так и не поняло, что машина в камуфляже )))
Судя по всему, эта теория действительно работает))) http://lurkmore.to/95%25_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B 5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%E2%80%94_%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82 %D1%8B
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
А че жеппку на фотках не показали? Старая осталась? ай-ай-ай залепушники
2
2
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
такое ощущение, что п=морду налепили абы как...стока непонятных углов и нахлёстов...а если ещё догнать кого то, то наверно кузовщики и жестянщики изматерятся, прежде чем смогут вывести весь этот фарш возле фары
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
2
8
Ответить
   
Черноморск
Сообщений: 722
Ну вот ещё один)))
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.
4
2
Ответить
  
норильск
Сообщений: 401
У Тойоты в Китае проблемы большие. Октавия для практичных людей, за 30.
5
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
"Октавия стала больше: полная длина увеличена на 9 см, а колесная база прибавила 10,8 см. Как уверяют журналисты, это привело к значительному росту пространства в салоне, который теперь сравним с салоном Skoda Superb."

- Зачем это всё? Тем более с двигателем 1.2 TSI? Да и 1.8 TSI нашему потребителю как-то не особо... Да с нашим бензином...

Ожидал реально интересный и продвинутый рестайлинг, а по факту вышло - всё и так было не ахти, а стало ещё хуже.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
8
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Подождем, живьем посмотрим.
1
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Bonifazi:
"Октавия стала больше: полная длина увеличена на 9 см, а колесная база прибавила 10,8 см. Как уверяют журналисты, это привело к значительному росту пространства в салоне, который теперь сравним с салоном Skoda Superb."
- Зачем это всё? Тем более с двигателем 1.2 TSI? Да и 1.8 TSI нашему поцкитребителю как-то не особо... Да с нашим бензином...
Ожидал реально интересный и продвинутый рестайлинг, а по факту вышло - всё и так было не ахти, а стало ещё хуже.
Октавия - это как королла, только по-немецки (чешски). Глобальные изменения тут противопоказаны. Нужно совершенствование в рамках заданного тренда. Думаю, в этом новая октавия не разочарует (во всяком случае не должна)
5
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Espander:
да что вы говорите??? поэто тоже по вашему коейские машины???
Блин, не знал, что немецкие работяги поголовно гоняют на MB CLS и Passat CC :) Тут "обводы" красивы и гармоничны, а хундай - аляписто:) Все имхо
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
istazz:
Только не надо забывать, что королла - машина № 1 на планете - разошлась самым большим тиражом. Вы приводите продажи в наше время и только в России. (очень узкий срез).
Это правда, что Королла самый продаваемый автомобиль. Но объедините продажи Гольфа, Джетты, Бора, Октавии, Леона, Тоурана и Alhambra и вы увидите, что VW продал этих моделей не намного меньше в сумме. Кроме того, у VW есть еще и Битл, который продан изрядным количеством экземпляров. Так что компании, как минимум стоят друг друга.
istazz:
( кстати в этом году она снова должна взять планку в самого-самого, по продажам машин в мире в общем, обогнав GM).
Ну и что из этого? Прибыльность ВАГа пока не достижима для Тойоты. А претензии Японцев на острова - еще выльются боком Тойоте.
istazz:
Октавии никогда не взять этот титул....
А этой задачи перед ней никто и не ставит. Право первой ночи у Ауди, второй - у VW, а дальше к кормушке технологий пускают всех оставшихся. Но эти третьи - они то ведь уже чистую прибыль несут в компанию, так как затраты на технологию первые два уже "отбили".
Давайте признаемся честно - если новая Октавия будет не хуже нынешней (а вероятность этого крайне велика) то на нее многие позарятся из тех, кто сегодня на машинах класса Д ездят, так как по комфорту и оснащению этим машинам она не уступит. А это привлечет в стан Октавии новых покупателей. Если цена Октавии будет сопоставима с Короллой, то выбор, для очень многих, будет очевиден. Сегодняшняя статистика это подтверждает.
8
3
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
istazz:
Октавия - рестайлинг старой машины, которая не хочу вдаваться в историю выпускается уже лет 6-7 наверное в этом кузове. Камри - новая модель. И каким интересно образом октавия весом 1400 и мощностью 200 л.с. вдруг уделает Камри, которая весит 1500 и имеет почти 280 сил. да пусть даже 250, как её щас "дефорснули" ?? Это вообще не беря во внимание отделку салона, качество, класс и уважение, надежность турбо мотора 2.0 с ДСГ и нормального атмосферного 3.5 V6 и классической АПКК 6 . да****** эта октавия RS кому нужна....
Октавия, о которой речь - именно что НОВАЯ, построена на новой платформе, имеет +10 см в длину и +10 см к колесной базе. Рестайлинг такими данными похвастать не может.
Ежели нынешней Октавии прибавить те самые 10 см для задних пассажиров (а спереди и так вполне места, и багажник тоже ого-го, там прибавка не нужна), то новая Октавия, в принципе, будет точно не хуже чем Камри сзади. А теперь несложная арифметика: нынешняя Октавия имеет 1,8 TSI в 152 лошадки и 250 НМ, максималку 220 и 0-100 за 8 сек. У новой будет 180 л.с. и 280 НМ точно, т.е. максималка 225-230 и 0-100 за 7,5 сек. Показатели Камри 3.5, только расход топлива на 30% точно меньше, плюс лучшая управляемость, плюс меньше налогов платить.
6
2
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
H22A RED TOP:
Шкода в Европе - дешевый автомобиль для бедных.А в России другое обоснование: я типа Фольксваген покупаю, только не переплачиваю за брэнд, я все нае............л
Интересная точка зрения у господ хондоводов. )))
Есть Октавия, есть соплатформенный Гольф 5-6. Вы сидели в Шкоде и в Гольфе? Щупали, смотрели, ездили? Или вот с той же новой Джеттой сравнивали?
Шкода доступней, но вряд ли ее можно назвать дешевой. В салоне мягкий пластик, как у гольфа, и там его не меньше. У Гольфа да, потолочные ручки с микролифтом, у Шкоды - нет. Вот и все отличия в салоне. По эргономике впереди паритет, сзади в Шкоде места больше, про багажник молчу, 560 литров против 350. Плюс у Шкоды есть 1,8 TSI, которого нет у Гольфа. При этом у Шкоды можно и ксенон поставить, и 6 подушек и ESP, и двузонный климат и парктроники, и попогрейки спереди и сзади. Чего еще надо? Вполне достаточный набор, чтобы чувствовать себя человеком. В чем дешевость? Ну, марка не самая премиальная, так и Фолькс тоже таки не премиум. И зачем переплачивать, если имеешь под капотом ту же самую фольксовскую технику, и в салоне тоже самое, но платишь меньше? Уж европейцы деньги считают как никто другой, там понты не колотят, покупая на последние деньги себе Мерс или БМВ.
8
2
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
XVVRUS:
не я конечно не техник,но прекрасно помню турбо-болезнь 2000х когда все брали турбы- Б 4,селика,марк/чайзер В,импреза ВРИКС и от всех владельцев слышал что эксплуатация этих двигателей более требовательная,так как конструкция более сложная,а тут появилась турбо 1.8 ТСИ октавия которая судя по их отзывам даже надежней атмо - ПИЗ....ЛЫ вы господа -так не бывает что более сложный механизм был надежнее простого,а про зимний прогрев алюминиевого блока малого объема я скажу так - был свидетелем когда 1.8 ТСИ октавия в минус 40 на холостых вообще не грелась.
У Октавии беспроблемный 1,8 TSI, с 1,4 более сложно. Вы прикиньте, что у турбо-двигателя всего 152 л.с. с 1,8 объема, там приличный запас прочности заложен, как раз для надежности, тюнингеры без проблем вообще снимают с него 200-215 л.с. одним чипом, у Опеля 180 л.с. с 1.6 литра, у Мини около 200 л.с. с 1,6 снимают, т.е. резерв там есть, но изначально надежность. зачем сравнивать турбовые движки 10-ти и более летней давности, да еще и весьма форсированные с низконаддувным движком 1,8 у фольксов? То, что медленно греется движок, там это совершенство конструкции плюс экологические нормы. Ежели б не это, так Хонда до сих пор выпускала бы свои знаменитые крутилки 1,6 и 1,8 литра с запредельной литровой мощностью. Да и рассчитан этот двигатель не на 40 градусные морозы, хотя для этого можно там опционный обогреватель установить.
5
2
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
istazz:
Я пытаюсь донести свою мысль, что камри будет выглядеть предпочтительней "в общем". НУ выиграет октавия эту секунду и что? это что гоночный класс? Если Вы турбо-гонщик - купити себе импрезу врикс стиай на палке и порвите обе эти машины. Откуда вы знаете как переключает передачи ферари и как дсг? статью прочитали? А я в клгд, где очень много европейский машин - слышал не раз, что дсг - дергается, неудобно, ездят к офф. диллеру мозги перешивать, а то и вообще агрегат под замену... зато переключает быстрей феррари - вот счастье то. Мое мнение, что камри просто будет удобней и дешевле в эксплуатации, будет тише и мягче, что когда на ней поедут путешествовать с полным салоном и багажником её 3.5 мотора будет хватать с запасом на обгоны и т.п. Камри будет более без гемо_ройней в той же Сибири вашей - посмотрел бы я как там 3 зимы турбооктавия переживет, стоящая ну улице на стоянке ночью. И как камри будет себя вести. Именно поэтому я написал тому товарищу выше пост, что я не согласен с его утверждением, что октавия "порвет " камри. Если вы судите 2 машины общей ст=тью почти 3 млн. со страховками и т.п. - по тому кто кого уделает в городе на прямых или извилистых отрезках дороги - и это главная для машин этих классов - ну вам надо в журналах авто работать- оценка объективная спору нет. Октаия - мега машина. странно что ни корпоративные парки, ни люди особо не беут. Тока такси 1.6 бегают в пустых комплектация, ну вояки еще может берут... отличная видимо машина, а я туплю...
Ежели Вы из Калининграда, то зачем Вы забиваете себе голову тем, как там Шкода и Тойота себя в Сибири покажут? В Калининграде Шкода явно будет предпочтительней, ибо и компактнее, и расход топлива меньше, и маневренность выше, и вместимость не хуже, а стоимость ниже, в том числе и на обслуживание. Но Тойота и ФВ - это разные идеологии, Камри - это изначально курс на США, там как раз нужна мягкая подвеска, вплоть до раскачки, большой мотор, ибо бенз недорогой (даже сейчас, в сравнении с Европой), а ФВ - это европейские ориентиры, в первую очередь плотная подвеска и нормальное рулевое для хорошей управляемости, плюс невысокий расход топлива.
Сравнение в цифрах продаж для Октавии и Короллы не совсем корректно, т.к. если вычесть у Короллы продажи в США, где нет Шкоды, то цифры будут не столь различаться, Октавия продается в Европе и в Китае (там, кстати, тоже вполне себе неплохо продается), а ежели Вам захочется универсал Октавию, то это пол-года ожидания, ибо велик спрос в Европе на нее.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
ne_s_dv:
А че жеппку на фотках не показали? Старая осталась? ай-ай-ай залепушники
Ты что - официальное фото Skoda смотришь? Какое же детство считать, что крупный автопроизводитель хочет всех обмануть, скрывая фото кормы
fingineers.ru
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
да вроде ничо так
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Похоже Шкода остановилась в развитии.
Движение - жизнь
4
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 976
Смешно как то даже читать про дизайн на осное этих фоток. Это вам не лада гранта - тут они постарались с маскировкой и на первый взгляд машина действительно странная получилась.
Но если присмотреться то получается шкода рапид, только больше и честно говоря от этого не радостно :-(
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
fuzze:
Блин, не знал, что немецкие работяги поголовно гоняют на MB CLS и Passat CC :) Тут "обводы" красивы и гармоничны, а хундай - аляписто:) Все имхо
поголовно? аляписто? - не оправдывайтесь, просто в сл. раз не пишите чего не знаете....

работяги говорите? вы жили в германии? смотря кого вы подразумеваете работягами? я думаю мало там даже кто с работяг может купить себе эту шкоду!!
...
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 976
Michele:
Интересная точка зрения у господ хондоводов. )))
Есть Октавия, есть соплатформенный Гольф 5-6. Вы сидели в Шкоде и в Гольфе? Щупали, смотрели, ездили? Или вот с той же новой Джеттой сравнивали?
Шкода доступней, но вряд ли ее можно назвать дешевой. В салоне мягкий пластик, как у гольфа, и там его не меньше. У Гольфа да, потолочные ручки с микролифтом, у Шкоды - нет. Вот и все отличия в салоне..
Я ездил и в Октавии текущей (3 дня) и в Гольфе пред (11 дней). И владею супербом текущим (1 год). Справедливости ради отделка гольфа на очень высоком уровне. В классе "С" я такой еще пожалуй не встречал. Хотя и в БМВ 1 бывал. Пластик там очень приятный на ощупь и по мелочам Гольф выше чем октавия. Честно говоря по пластику он лучше чем в Супербе да и некоторых мелочей даже в супербе нет. Например хромированная окантовка рычажков стеклоподъемников и регулировки зеркал и т.п.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 976
Michele:
зачем сравнивать турбовые движки 10-ти и более летней давности, да еще и весьма форсированные с низконаддувным движком 1,8 у фольксов? То, что медленно греется движок, там это совершенство конструкции плюс экологические нормы.
С одной стороны правильно - не фиг сравнивать двиг ВРХ с движком ВАГа. Совсем они не одинаковые хоть и турбо. Между тем современные немецкие движки (ВАГ БМВ) достаточно проблемные. Да экологичные/экономичные/эффект ивные и мощные, но проблемные.
Непосредственный впрыск, электронно управляемый термостат, турбина. Все это к сожалению не добавляет надежности.
Но судя по последним тенденция лет через 10 это будет уже везде...
4
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
istazz:
Я не курю и прекрасно знаю мат. часть. Ролик посмотреть не могу, на работе домен ютюба заблокирован, но то что октавия на прямой на коротком участке дороги будет быстрей камри - соглашусь - за счет большего момента, появляющегося ранее. Я пытаюсь донести свою мысль, что камри будет выглядеть предпочтительней "в общем". НУ выиграет октавия эту секунду и что? это что гоночный класс? Если Вы турбо-гонщик - купити себе импрезу врикс стиай на палке и порвите обе эти машины. Откуда вы знаете как переключает передачи ферари и как дсг? статью прочитали? А я в клгд, где очень много европейский машин - слышал не раз, что дсг - дергается, неудобно, ездят к офф. диллеру мозги перешивать, а то и вообще агрегат под замену... зато переключает быстрей феррари - вот счастье то. Мое мнение, что камри просто будет удобней и дешевле в эксплуатации, будет тише и мягче, что когда на ней поедут путешествовать с полным салоном и багажником её 3.5 мотора будет хватать с запасом на обгоны и т.п. Камри будет более без гемо_ройней в той же Сибири вашей - посмотрел бы я как там 3 зимы турбооктавия переживет, стоящая ну улице на стоянке ночью. И как камри будет себя вести. Именно поэтому я написал тому товарищу выше пост, что я не согласен с его утверждением, что октавия "порвет " камри. Если вы судите 2 машины общей ст=тью почти 3 млн. со страховками и т.п. - по тому кто кого уделает в городе на прямых или извилистых отрезках дороги - и это главная для машин этих классов - ну вам надо в журналах авто работать- оценка объективная спору нет. Октаия - мега машина. странно что ни корпоративные парки, ни люди особо не беут. Тока такси 1.6 бегают в пустых комплектация, ну вояки еще может берут... отличная видимо машина, а я туплю...
Я написал рвет во всем - значит не только в разгоне и управляемости! Налог меньше, расход бензина меньше, стоимость обслуживания и сама машина меньше стоит! Но они с Камри в разных классах!
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Ара Чегев:
Задние фонари я так понимаю еще с первого поколения без изменений?
Похоже на то.
2
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
Дизайнеры Шкоды не впечатляют
3
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
kOOlik:
Так здесь все очевидно! Если бы Россия боролась за экологичность так как борятся за нее в Европе - ВАЗ бы уже прикрыли бы давным давно! И вероятнее всего в Японии меньшие требования к экологичным нормам, чем в Европе! Поэтому еще пользуються атмосферниками! Иначе - добиться без турбины мощности и экологичности не реально! Хотя эти нормы (мать их) убили столько великолепных атмосферных, очень надежных и классных двигателей!
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
эмоций не каких - как гранта
5
2
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
kOOlik:
Я ездил и в Октавии текущей (3 дня) и в Гольфе пред (11 дней). И владею супербом текущим (1 год). Справедливости ради отделка гольфа на очень высоком уровне. В классе "С" я такой еще пожалуй не встречал. Хотя и в БМВ 1 бывал. Пластик там очень приятный на ощупь и по мелочам Гольф выше чем октавия. Честно говоря по пластику он лучше чем в Супербе да и некоторых мелочей даже в супербе нет. Например хромированная окантовка рычажков стеклоподъемников и регулировки зеркал и т.п.
Ну, сложно сказать, пару недель назад как раз щупал 6-й гольф, помимо микролифта ручек и серебристых окантовочек больше ничего не запомнилось, пластик субъективно лучше в нынешнем супербе, там он побогаче, чем в октавии и гольфе, между гольфом и окташей разницы не заметил, хотя пристрастно ощупал гольф. хром на кнопках - это мелочь, в кнопках главное - удобство. ))) с этим у машин ВАГа все ок без различий по брендам.
1
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
kOOlik:
Заметьте, что ВРХ - это все-таки форсированный движок, а на ВАГе турбина стоит скорее для повышения тяги, а не для мощности, ибо подобную мощность легко получить и с атмосферника такого же объема. Плюс экология. Для Европы это первостепенно, от этого и налогообложение автоконцернов зависит. Да и форсированные турбо-движки японских авто не отличаются большим ресурсом. При этом в них заложен приличный запас по форсировке. Зачем сравнивать разные вещи? тогда можно вспомнить, что таже Фабия в мировом ралли в своем классе рвет импрезы и лансеры легко и непрринужденно. Но это тоже не всегда корректное сравнение. Да и нынешние турбо-движки европейских производителей - это скорее реверанс в сторону неевропейских рынков, в Европе нынче правит бал дизель, который не уступает бензиновому в мощности, выигрывая в тяге и экономичности.
2
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Что касается дизайна Шкоды - это никогда не было коньком Шкоды, но так у нее иной имидж и рыночная ниша. Дизайн машин ВАГа - это Ауди или Сеат, с которым никак не могут ничего сделать похожего на Альфу, а Шкода - это удобство и практичность. Владелец Шкоды сидит внутри авто, и ему надо комфортную посадку, удобство использования авто, отличную эргономику. Вот Джетта: симпатично выглядит, сзади вполне просторна. НО! У нее небольшой проем багажника и петли, скрадывающие его объем, для семейного человека это существенно! И посадка в Джетте хуже, т.к. в ней не всефольксвагеновский регулируемый подлокотник между передними сиденьями, а жалкое подобие, как на азиатских авто, локоть не положишь. Вроде, мелочь, но на машинах ВАГа с регулируемым подлокотником гораздо удобней! Вот эти мелочи с багажником и подлокотником от Джетты оттолкнули. А в Октавии с этим все ОК. Внутри она чистый фолькс, все удобно и на своих местах. А все эти блестящие ободки - это расчет на покупателей в автосалоне, в реальной эксплуатации на это внимания не обращаешь, Но спросите влавдельца Октавии - готов ли он пожертвовать бОльшим простором сзади, огромным багажником и движком 1,8 ради Гольфа, в котором ничего этого не будет, зато будут кнопки с хромом? И заплатить за это БОЛЬШЕ денег?
Точно такая же ситуация была с ауди А4 и пассатом В5, они на одной базе были построены, одинаковые подвески, движки, Ауди престижней, пассат просторней и дешевле. обе машины хорошо продавались, т.к. разный сегмент покупателей, у ауди был нужен престиж марки, у пассата нужна практичность и удобство, хотя оснастить пассат можно было не хуже. И разве владельцы пассатов чувствовали себя ущербней, чем владельцы А4? Нет!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4199
Не моё.
2
3
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Собственно, владельцы октавий просили, чтоб ее растянули на 7-10 см как раз за счет базы, товарищи из Шкоды зов услышали и сделали, как просили. Потому и выглядит как нынешняя Октавия, только за счет удлинившейся базы более гармонично, и явно еще более просторно сзади. Для тех, кому ездить и ощущать УДОБСТВО от автомобиля - самое то, кому какие-то понты и внешний вид, то Лансер Вам в помощь, или там мазда какая-нибудь. выглядят вполне, но пользуясь авто, понимаешь, что дизайн - далеко не самая важная вещь. Каждому свое, зачем кого-то убеждать. молодым и несемейным важны понты, и чтоб девочкам нравилось, а кто мотается часто на дальняк, или семью имеет, то тому как раз Октавия, и удобно и комфортно, и расходы на содержание меньше, и вместимость, как у кроссовера, и клиренс приличный, там, где сивик с одним водителем шкребет о лежачего полицейского, Октавия с полной загрузкой еще запас имеет. мелочь, а нередко очень полезным оказывается.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1057
Жаль нет задних фоток
B4 2.0R В-sport
2
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 273
Michele:
Октавия, о которой речь - именно что НОВАЯ, построена на новой платформе, имеет +10 см в длину и +10 см к колесной базе. Рестайлинг такими данными похвастать не может.
Ежели нынешней Октавии прибавить те самые 10 см для задних пассажиров (а спереди и так вполне места, и багажник тоже ого-го, там прибавка не нужна), то новая Октавия, в принципе, будет точно не хуже чем Камри сзади. А теперь несложная арифметика: нынешняя Октавия имеет 1,8 TSI в 152 лошадки и 250 НМ, максималку 220 и 0-100 за 8 сек. У новой будет 180 л.с. и 280 НМ точно, т.е. максималка 225-230 и 0-100 за 7,5 сек. Показатели Камри 3.5, только расход топлива на 30% точно меньше, плюс лучшая управляемость, плюс меньше налогов платить.
А причем тут октавия новая? - мой первый пост, с которого понеслось обсуждение был написан на пост, что октавия рс за 1120 т.р. (это та октавия рс, которая щас продается, или может та октавия, что в новости в камуфляже уже продается, а мы не в курсе?) лучше камри, на что я возразил. прочитали бы сначала, прежде чем писать... А почему я из Клгд переживаю за сибирь - да я не то чтобы переживаю, я 25 лет прожил в Магадане, бывал почти во всех городах ДВ и бывало подолгу, и так то видел и ездил на тех машинах и 3.5 года живу тут и езжу и делаю собственные выводы. и я как и считал так и буду считать что в сравнении чисто этой пары - камри что сегодня 01.11 можно купить и той октавии что сегодня можно купить - камри машина лучше... как понял из последних комментов, я так думаю тут чуть ли не один. ну что ж это мое мнение и я имею на него право... Дром превращаетя в фан зону ВАГА я смотрю... писать опасно уже что то про японцев на бывшем автовл стало...
1
3
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
И что поменяли то????
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 976
Michele:
А все эти блестящие ободки - это расчет на покупателей в автосалоне, в реальной эксплуатации на это внимания не обращаешь, Но спросите влавдельца Октавии - готов ли он пожертвовать бОльшим простором сзади, огромным багажником и движком 1,8 ради Гольфа, в котором ничего этого не будет, зато будут кнопки с хромом? И заплатить за это БОЛЬШЕ денег?
То то некоторые владельцы Шкод заморачиваются установкой хромированных ободков от братьев по цеху. Речь то как раз шла о том что Фолькс по мелочам дороже. Говорю это как владелец Суперба. Мне лично не понятно почему в флагман не могли добавить например эти хромированные обдки, смотрится с ними солидней.
Пластик торпедо мне понравился больше чем в любой шкоде - он реально бархатистый и мягкий, я даже поверить в это не мог и почти все 10 дней время от времени тыкал в него пальцем. Я не говорю что это меняет эксплуатационные свойства это все к вопросу
Michele:
Шкода доступней, но вряд ли ее можно назвать дешевой. В салоне мягкий пластик, как у гольфа, и там его не меньше. У Гольфа да, потолочные ручки с микролифтом, у Шкоды - нет. Вот и все отличия в салоне..
Получается что Шкоду искусственно(!) удешевили на мелочах(!).
Зато добавили огромный багажник. Действительно на фоне Гольфа он реально большой.
За счет одного багажника эксплуатационные свойства лучше. В мелочах в гольфе, например, изначально включены функции БК которые в шкоде можно включить с помощью шнурка. Идет цветной дисплей, который так же выглядит симпотичней. Идет более функциональный руль (на нем реально больше кнопок).
Еще раз говорю - говорю это как владелец суперба в одной из дорогих комплектаций. В гольфе много чего нет что есть в супербе. Но то что есть сделано на том же уровне или дальше лучше. Честно говоря я был этому удивлен. Но могу признать в некоторых мелочах Гольф (да да С класс) дороже любой шкоды.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 976
Michele:
Собственно, владельцы октавий просили, чтоб ее растянули на 7-10 см как раз за счет базы, товарищи из Шкоды зов услышали и сделали, как просили. Потому и выглядит как нынешняя Октавия, только за счет удлинившейся базы более гармонично, и явно еще более просторно сзади. Для тех, кому ездить и ощущать УДОБСТВО от автомобиля - самое то, кому какие-то понты и внешний вид, то Лансер Вам в помощь, или там мазда какая-нибудь. выглядят вполне, но пользуясь авто, понимаешь, что дизайн - далеко не самая важная вещь. Каждому свое, зачем кого-то убеждать. молодым и несемейным важны понты, и чтоб девочкам нравилось, а кто мотается часто на дальняк, или семью имеет, то тому как раз Октавия, и удобно и комфортно, и расходы на содержание меньше, и вместимость, как у кроссовера, и клиренс приличный, там, где сивик с одним водителем шкребет о лежачего полицейского, Октавия с полной загрузкой еще запас имеет. мелочь, а нередко очень полезным оказывается.
Да просто модельный ряд расширяется.
Раньше как Октавия С класс, Суперб типа Д. Хотя тот же суперб по размерам вполне Е. И октавия не маленькая машина.
Сейчас будет Рапид - С, Октавия Д, Суперб Е... Как то так.
ALEXEI_86:
И что поменяли то????
Там же русским по белому написано - специально закамуфлировали под старую октавию. Но не так топорно как это делают обычно, а более деликатно. Даже пленки подобрали в цвет кузова. Нарисовали щели там где их нет и т.п. Фото посмотрите внимательно
Даже значек с капотом сделали круглый, а будет с резкими гранями капот и новый значек хром/черный.
Без камуфляжа скорее всего будет большой Рапид.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 976
Минус - то что ручник механический - много места сжирает кочерга. Надеюсь можно будет выбирать.
И прикуриватель опять в непонятном месте. без затычки туда что нить может упасть и еще замкнуть. Провод от техники на лабовом тянуть через рычаг и т.п. могли бы перенести на место пепельницы, как в Супербе том же.
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
fuzze:
Октавия - это как королла, только по-немецки (чешски). Глобальные изменения тут противопоказаны. Нужно совершенствование в рамках заданного тренда. Думаю, в этом новая октавия не разочарует (во всяком случае не должна)
Увеличение колёсной базы на 10 см - это уже значительные изменения. Я имел ввиду другое. Нынешнее поколение Шкода Октавия - неплохая машина. Нормальная подвеска, высокий клиренс, свесы. Качественное ЛКП. Один из лучших салонов в своем классе - большой и хорошие материалы, хорошая штатная музыка. Нужно было добавить в линейку двигателей обычный атмосферник 2.0, пусть даже с DSG, хотя обычная АКПП тоже не помешала бы. Тогда лей 92-й бензин на любой заправке и не переживай, да и в салоне будет тепло, что немаловажно у нас в Сибири. Ну а в плане дизайна - доработать его, что бы не был такой пенсионерский. В таком случае, наверное, купил Октавию. А в итоге всего этого не сделано, а только удлинили базу. Зачем?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Bonifazi:
Увеличение колёсной базы на 10 см - это уже значительные изменения. Я имел ввиду другое. Нынешнее поколение Шкода Октавия - неплохая машина. Нормальная подвеска, высокий клиренс, свесы. Качественное ЛКП. Один из лучших салонов в своем классе - большой и хорошие материалы, хорошая штатная музыка. Нужно было добавить в линейку двигателей обычный атмосферник 2.0, пусть даже с DSG, хотя обычная АКПП тоже не помешала бы. Тогда лей 92-й бензин на любой заправке и не переживай, да и в салоне будет тепло, что немаловажно у нас в Сибири. Ну а в плане дизайна - доработать его, что бы не был такой пенсионерский. В таком случае, наверное, купил Октавию. А в итоге всего этого не сделано, а только удлинили базу. Зачем?
Все просто: на предыдущее поколение Октавии был устойчивый высокий спрос, соответственно, смысл кардинально что-то менять в дизайне - большой риск. Что касается линейки двигателей, то делать специально для России отдельный двигатель и адаптировать под него всю машину - слишком большие затраты, которые долго будут окупаться. Поэтому линейка унифицирована. Да и не забывайте, что это Ваген, они любят все унифицировать:)
 
 
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
c передними фарами явно перемудрили
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
DIMM:
c передними фарами явно перемудрили
Ради Бога, читайте хотя бы верхние комменты. Сто раз уже было сказано: это камуфляж. Присмотритесь - там пластиком все закрыто.
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
Bonifazi:
Увеличение колёсной базы на 10 см - это уже значительные изменения. Я имел ввиду другое. Нынешнее поколение Шкода Октавия - неплохая машина. Нормальная подвеска, высокий клиренс, свесы. Качественное ЛКП. Один из лучших салонов в своем классе - большой и хорошие материалы, хорошая штатная музыка. Нужно было добавить в линейку двигателей обычный атмосферник 2.0, пусть даже с DSG, хотя обычная АКПП тоже не помешала бы. Тогда лей 92-й бензин на любой заправке и не переживай, да и в салоне будет тепло, что немаловажно у нас в Сибири. Ну а в плане дизайна - доработать его, что бы не был такой пенсионерский. В таком случае, наверное, купил Октавию. А в итоге всего этого не сделано, а только удлинили базу. Зачем?
вы наверное не знаете страшный секрет евро 4 который не позволяет греться даже атмосферникам, конечно турбо моторы греются помедленнее, но как владелец джетты с ламповым мотором 1,6 BSE где 8 клапанов все могу сказать что этот мотор бесполезно греть зимой, автозапуск ничем не поможет.
если вы живете в Новосибирске то можете примерно представить
я живу в районе березовой рощи, работаю в районе ж/д вокзала (главного), при температуре около 0 мой мотор не успевает прогреться до 90 градусов пока я доезжаю до работы
при более сильных морозах примерно 10 и ниже я считаю надо использовать пусковые подогреватели (вебаста, гидроник, бинар), а/з ничем не поможет а колхоз по типу вставлять грелки вместо масляного щупа на машинах дороже 50 тыс. рублей идиотизм
к слову у родственника который юзает сандеро с практически таким же мотором (1,6л 8 клапанов) тоже мотор не греется
 
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
istazz:
А причем тут октавия новая? - мой первый пост, с которого понеслось обсуждение был написан на пост, что октавия рс за 1120 т.р. (это та октавия рс, которая щас продается, или может та октавия, что в новости в камуфляже уже продается, а мы не в курсе?) лучше камри, на что я возразил. прочитали бы сначала, прежде чем писать... А почему я из Клгд переживаю за сибирь - да я не то чтобы переживаю, я 25 лет прожил в Магадане, бывал почти во всех городах ДВ и бывало подолгу, и так то видел и ездил на тех машинах и 3.5 года живу тут и езжу и делаю собственные выводы. и я как и считал так и буду считать что в сравнении чисто этой пары - камри что сегодня 01.11 можно купить и той октавии что сегодня можно купить - камри машина лучше... как понял из последних комментов, я так думаю тут чуть ли не один. ну что ж это мое мнение и я имею на него право... Дром превращаетя в фан зону ВАГА я смотрю... писать опасно уже что то про японцев на бывшем автовл стало...
Даже нынешняя Октавия RS в качестве семейного авто лучше чем Камри 3.5, т.к. имея такую же динамику, обладает гораздо меньшим расходом топлива и стоимостью обслуживания, плюс вполне вместимая и удобная в салоне. Камри - это авто для чиновников, на них катаются только они (действующие, или отправленные на пенсию). Зачем их сравнивать? Да и по цене нормально оснащенная RS около 1280 тянет, Камри под 1500. Но Камри не для быстрой и динамичной езды, зачем ей 3,5 движок? В чем Камри лучше? Только тем, что дороже и относится к более высокому классу? Реальные у нее преимущества в чем? Тот же Суперб 2,0 за 1,5 миллиона будет оснащен ГОРАЗДО лучше, и заметно просторней, чем Камри, и при этом, опять-таки, заметно дешевле в эксплуатации.
А ежели сравнивать гражданские версии в одном классе, то что япы могут предложить супротив Окставии 1.8 TSI схожее по динамике/удобству/управляемост и и расходам на содержание? В пределах 900 тысяч рублей какие будут варианты?
А ежели грядущая Октавия почти класс Д, то чем ее может крыть та же Камри 2,4? При цене около миллиона каие преимущества у Тойоты, или там у Теаны? Более мягкая подвеска. И все?
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
Michele:
откуда вы берете цены 1280?
вот скажите чем машина в базе не нормально оснащенная?
чего там не хватает?
понятно что всем хочется тупо поставить галочки в конфигураторе, но надо же и головой думать
надо ли вам двойное остекление с фольгой между слоями за 30 тыс рублей?
или кожу из редких пород *****антина?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 452
DSG тема, а вариаторам место на комбайнах
4
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Nick_XL:
откуда вы берете цены 1280?
вот скажите чем машина в базе не нормально оснащенная?
чего там не хватает?
понятно что всем хочется тупо поставить галочки в конфигураторе, но надо же и головой думать
надо ли вам двойное остекление с фольгой между слоями за 30 тыс рублей?
или кожу из редких пород *****антина?
Поправлюсь, RS устроит в комплектации за 1225, в базе нет ксенона, боковых подушек и по мелочи. Это если не берем люк, CD чейнджер, навигацию. Без этого прожить можно. С этим добром авто уже на 1350 потянет. Но это именно излишества, так что ренально 1 225. Но в любом случае, по сравнению с Камри вполне, а вот на фоне 1,8 TSI чего-то многовато выходит. Реально RS с указанными опциями типа ксенона должна 1 100 стоить, не больше, спорт сиденья и практически одинаковый движок (у 2.0 и 1.8 одинаковый блок) плюс чуть большие тормоза и иные пружины подвески на большее не тянут. Спорт-сиденья как опция для простой Октавии чешской сборки 14 стоят, пусть еще 15 рублей разница между 16 и 17 колесами, плюс 4 тысячи пружины, плюс 4 тысячи диски пусть еще 4 тысячи скобы тормозные, плюс тысяч 10-15 за движок. т.е. реально разница тысяч в 60 между 1,8 и RS. Ах да, еще тысяч 10 за диодики в бампере у RS. плюс пусть 10 за антикрыло. итого 80 разница, а при покупке какая разница? Так что просто Октавия с 1,8 заметно более выгодная покупка, к тому же она тысяч за 20 чипуется до 200 л.с. , плюс еще тысяч 15 за замену тормозных дисков, плюс тысяч 15-20 за пружинки от RS, и пожалуйста, практически RS всего за 50-60 тысяч сверху, а не за 250 тысяч. Форма бампера и антикрыло - украшательства, особой роли не играют, крыло можно за 15 рублей прикрутить.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
Michele:
Поправлюсь, RS устроит в комплектации за 1225, в базе нет ксенона, боковых подушек и по мелочи. Это если не берем люк, CD чейнджер, навигацию. Без этого прожить можно. С этим добром авто уже на 1350 потянет. Но это именно излишества, так что ренально 1 225. Но в любом случае, по сравнению с Камри вполне, а вот на фоне 1,8 TSI чего-то многовато выходит. Реально RS с указанными опциями типа ксенона должна 1 100 стоить, не больше, спорт сиденья и практически одинаковый движок (у 2.0 и 1.8 одинаковый блок) плюс чуть большие тормоза и иные пружины подвески на большее не тянут. Спорт-сиденья как опция для простой Октавии чешской сборки 14 стоят, пусть еще 15 рублей разница между 16 и 17 колесами, плюс 4 тысячи пружины, плюс 4 тысячи диски пусть еще 4 тысячи скобы тормозные, плюс тысяч 10-15 за движок. т.е. реально разница тысяч в 60 между 1,8 и RS. Ах да, еще тысяч 10 за диодики в бампере у RS. плюс пусть 10 за антикрыло. итого 80 разница, а при покупке какая разница? Так что просто Октавия с 1,8 заметно более выгодная покупка, к тому же она тысяч за 20 чипуется до 200 л.с. , плюс еще тысяч 15 за замену тормозных дисков, плюс тысяч 15-20 за пружинки от RS, и пожалуйста, практически RS всего за 50-60 тысяч сверху, а не за 250 тысяч. Форма бампера и антикрыло - украшательства, особой роли не играют, крыло можно за 15 рублей прикрутить.
ахахаха
инфа 100%?
10-15 за движок это вы откуда взяли?
вам не смешно?
вы думаете если блок примерно совпадает по размерам то моторы одинаковые?
1,8 и 2,0 одинаковый блок? каким образом одинаковый? инфа 100% тоже?
а вы знаете что такое интеркуллер? а совсем другая турбина знаете что такое? про навесные агрегаты слышали хоть краем уха?
тормоза знаете сколько стоят спортивные?
4 тыщи? где купить подскажите? я вам комиссионные в размере 5-10 тыс дам за наводку
60 тыс вы говорите стоит мотор подвеска и тормоза другие в придачу с XDC?
а вы сами сможете из обычной октавии за 60 тыс переделать в RS?
у октавии еще есть двигатель 1,4 80 лошадей и 1,4 на 122 лс
у них даже объем одинаковый, а разница в цене 200тыс., при чем кроме мотора различий вообще никаких, обманывают получается
чуть большие тормоза, вы хоть что то знаете про тюнинг тормозной системы? недостаточно просто воткнуть диск побольше и колодки
вы воспринимаете железо автомобиля так же как плюшки, например как датчик дождя
навигация в машину стоит по 10 раз дороже тормозов в ваших ценах, а поверьте тормозная система намного сложнее чем навигация, и чтобы её переделать недостаточно открутить болтики от одних дисков и прикрутить другие...
поинтересуйтесь сколько стоит переделка тормозной системы
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1149
Сказать что чтото координального в дизайне не увидел. Надеюсь эти древнючие черные молдинги в серию не пойдут. То что актавия хороший добротный автомобиль, сомнений нет. Но то что этот древний дизайн из прошлого века для машины стоимостью за 800тыс, пора менять это однозначно.
 
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Nick_XL:
ахахаха
инфа 100%?
10-15 за движок это вы откуда взяли?
вам не смешно?
поинтересуйтесь сколько стоит переделка тормозной системы
Вы бы не умничали, а сначала матчасть поизучали бы. Блок у 1,8 и у 2.0 TSI одинаковый, разница в ином распредвале и ходе поршня. Турбина тоже К03. Интеркулер? по цене одинаковый, от Ауди S3 15 рублей стоит, он более производительный, но встает как родной. Для Вас объясняю, что считал РАЗНИЦУ между стоимостью, для конвейера. Тормоза у RS отличаются немного размером диска и иными скобами, суппорты с 1,8 одинаковые, ежели Вы не знаете. У RS далеко не спортивные тормоза, ежели что. На Драйве2 умельцы сообщали, как можно на 1,8 активировать электронную XDS, получалось.
Поэтому не надо ля-ля. Изначально разница между 1,8 и RS не большая, если брать цену конвеерных поставок, то затрат реально тысяч на 60 наших денег, пусть 80. А на выходе сумма уже 200 с лишним. А какая в цене разница междудвижком 1,8 и 2.0 TSI? 2 литра движок ходовой, его на многие машины ВАГ ставит, вещь не эксклюзивная, разница в мелочах, эти мелочи баксов на 500 потянут. Там разница в нескольких деталях.
выше было расписано, что за небольшие деньги 1,8 превращается в RS по своим характеристикам. Я как раз и указал, во сколько разница на конвеере, и на сколько потом, чтобы технически (подвеска, тормоза, чип) превратить 1,8 в RS. Чаво пену пускать? Не согласны? Приведите свои доводы с цифрами, ежели Вы не в курсе, какова себестоимость этих деталек. И про двигатель сначала узнайте, а потом пишите.
1.4 атмо и 1.4 турбо - это совсем разные движки, некорректное сравнение, в то время как 1.8 TSI и 2.0 TSI - братья родные. Зачем писать заведомую ложь?
Вы счастливый обладатель RS? Замечательно! отличный авто, но реально должен стоить на 100 меньше как минимум. Но такова политика рынка: если Вы готовы заплатить на сотню больше того, что должна стоить эта вещь, Вы столько и заплатите.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
SlavN:
Сама машина вроде нормальная, удобная, комфортная. Связь с VAGом дает о себе знать. Но!!! шилдик - зеленый петух и само название "Шкода" лично меня очень напрягает. Ассоциации нехорошие.
Шильдик на шкоде, это не петух, а голова индейца. Это тоже самое можно сказать и про хондовский значёк ( чел раком стоит )
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1149
Nick_XL:
ахахаха
инфа 100%?
10-15 за движок это вы откуда взяли?
вам не смешно?
поинтересуйтесь сколько стоит переделка тормозной системы
Увлектательный спор но насколько я понял Мичел имеет ввиду не за 60тыс подвеску и тормоза, а разница между фактическими деталями от RS и обычной 1.8. Если продать их добавить 60р и купить (если бы это было так просто). То что производитель накидывает сверху процент за то что он якобы делает типа эксклюзивный товар ввиде версии RS, то это однозначно (может не 60р, а 100 например фактическая разница). И Когда делаешь реальный свап то выесняется что двигатель с большим объемом и мощностью найти легче и за меньшие деньги чем базовый. И когда говоришь что ты даже не можешь себе представить что значит разработать тормоза и насколько это сложно, то почему ты неучитываешь что для версии 1.8 тоже тормоза разработаны, они тоже сложные и тоже стоят денег (что в тормозах от 1.8 уже заложена базовая цена). Отталкиваясь от базовой цены и не такая уж большая разница.
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
ну на шкоду спрос всегда был только вот по мне машина вообще не айс внешне)
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 143
блин охото и камри,и шкоду... но на то и другое денег нет.печаль... вот мне интересно одно,здесь все спецы собрались,причем у всех машины 2009+ аж стыдно со своим карибом.а еще говорят кризис кризис..вот у нас в новосибирске например средняя зп 20к и то меньше люди получают..а такое чувство что каждый 1й камри владеет,и видимо прячет ее от глаз сограждан.а по факту проц 80 на дровалетах ездят.(мысли вслух)
Архитектор прикрывает свои ошибки плющом,хозяйка майонезом,а врач простыней.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
3
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 74
Не Ален Делон:
как меган старый
Точно фары от рено меган 2!!!
Дизель и только ДИЗЕЛЬ!!!
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 46
Так себе машинка... =(
Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу =)
1
1
Ответить
  
Усть-Каменогорск
Сообщений: 497
Урод, однозначно!
Предыдущий внешний вид просто ламборгини по сравнению с этим.
Поездил на такой машине где-то 1000-1500 км, очень понравилась 1,6 на ручке.
Gr?cies Pep!
1
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 747
istazz:
Я не курю и прекрасно знаю мат. часть. Ролик посмотреть не могу, на работе домен ютюба заблокирован, но то что октавия на прямой на коротком участке дороги будет быстрей камри - соглашусь - за счет большего момента, появляющегося ранее. Я пытаюсь донести свою мысль, что камри будет выглядеть предпочтительней "в общем". НУ выиграет октавия эту секунду и что? это что гоночный класс? Если Вы турбо-гонщик - купити себе импрезу врикс стиай на палке и порвите обе эти машины. Откуда вы знаете как переключает передачи ферари и как дсг? статью прочитали? А я в клгд, где очень много европейский машин - слышал не раз, что дсг - дергается, неудобно, ездят к офф. диллеру мозги перешивать, а то и вообще агрегат под замену... зато переключает быстрей феррари - вот счастье то. Мое мнение, что камри просто будет удобней и дешевле в эксплуатации, будет тише и мягче, что когда на ней поедут путешествовать с полным салоном и багажником её 3.5 мотора будет хватать с запасом на обгоны и т.п. Камри будет более без гемо_ройней в той же Сибири вашей - посмотрел бы я как там 3 зимы турбооктавия переживет, стоящая ну улице на стоянке ночью. И как камри будет себя вести. Именно поэтому я написал тому товарищу выше пост, что я не согласен с его утверждением, что октавия "порвет " камри. Если вы судите 2 машины общей ст=тью почти 3 млн. со страховками и т.п. - по тому кто кого уделает в городе на прямых или извилистых отрезках дороги - и это главная для машин этих классов - ну вам надо в журналах авто работать- оценка объективная спору нет. Октаия - мега машина. странно что ни корпоративные парки, ни люди особо не беут. Тока такси 1.6 бегают в пустых комплектация, ну вояки еще может берут... отличная видимо машина, а я туплю...
плюс очень многа....
едет- и ладно...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20
Скребок в крышке лючка бензобака - главное действующее лицо новой шкоды. Скоро шильдик, наверное, заменят на стилизованное изображение скребка в лючке. На всех презентациях шкоды его на показывают.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
на любителя, авто!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
напоминает эпоху ристайла на вазе, ваз09/093/115
 
 
Ответить
     
Kazan
Сообщений: 70
авто в стиле поло/рапид... в профиль старая октавия...
2
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Октаха фсех парвёт))))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
1
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 148
H22A RED TOP:
а когда представишь её с мотором 85 сил... брррр....
 
 
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 148
сам то пробовал на ней поездить??
 
 
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 148
VladimirNSK:
блин охото и камри,и шкоду... но на то и другое денег нет.печаль... вот мне интересно одно,здесь все спецы собрались,причем у всех машины 2009+ аж стыдно со своим карибом.а еще говорят кризис кризис..вот у нас в новосибирске например средняя зп 20к и то меньше люди получают..а такое чувство что каждый 1й камри владеет,и видимо прячет ее от глаз сограждан.а по факту проц 80 на дровалетах ездят.(мысли вслух)
согласен полностью
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
будет ржака если это не камуфляж..., такой старый трансформер из фильма.))))
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 148
ждем оф. выхода
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
че то ещё страшнее чем старый кузов...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
1
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
Что за броненосец? Ужас.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
1
1
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
сделали из прежнего кузова подобие Суперб...
эта машина - как Королла, эмоций не вызывает, но настолько надежна и добротна, что покупателя всегда найдет.
1
1
Ответить