Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленную Skoda Kodiaq начали предлагать в России с турбодизелем

Обновленную Skoda Kodiaq начали предлагать в России с турбодизелем

03 Декабря 2021 | 13333 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
685 (85%)
120 (15%)

Гамма обновленной Skoda Kodiaq в России пополнилась вариантом с турбодизелем объемом 2,0 л и мощностью 150 л.с. Мотор экокласса «Евро-6» работает в паре с преселективным семиступенчатым «роботом» DSG и полным приводом. Напомним, с момента старта на российском рынке в сентябре и до сих пор рестайлинговый Kodiaq предлагали только с бензиновыми моторами.

Дизельный Kodiaq по динамике не уступает бензиновым вариантам — разгон с 0 до 100 км/ч занимает всего 9,7 секунды, максимальная скорость достигает 192 км/ч. При этом машина заметно экономичнее — 6,8 л/100 км.

Одновременно Skoda объявила, что добавила в палитру Kodiaq и Octavia в России новый цвет — ярко-оранжевый металлик Energetic orange.

Kodiaq — это среднеразмерный кроссовер, для РФ его по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — выпускают на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. Помимо пятиместного варианта в гамме есть семиместный. Цена дизельного Kodiaq в России — от 2 561 000 рублей.

Модернизированную версию кроссовера представили в апреле 2021-го. Экстерьер освежили за счет новой панели капота, решетки радиатора, фар, бампера. Фронтальная часть стала чуть более агрессивной благодаря «прищуру» фар. По периметру решетки отныне «жирное» обрамление хромом. Сзади заменен бампер и применен оптимизированный спойлер дверцы багажника с боковыми обтекателями (снижает коэффициент Cx). Машина также получила ряд улучшений в салоне.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
2.0 TDI (дизель, 150 л.с.), 7DSG, 4x4, Ambition 2 561 000
2.0 TDI (дизель, 150 л.с.), 7DSG, 4x4, Style 2 736 000
1.4 TSI (бензин, 125 л.с.), 6MКП, 4x2, Active 1 962 000
1.4 TSI (бензин, 125 л.с.), 6MКП, 4x2, Ambition 2 196 000
1.4 TSI (бензин, 150 л.с.), 6DSG, 4x2, Active 2 103 000
1.4 TSI (бензин, 150 л.с.), 6DSG, 4x2, Ambition 2 243 000
1.4 TSI (бензин, 150 л.с.), 6DSG, 4x2, Style 2 426 000
1.4 TSI (бензин, 150 л.с.), 6МКП, 4x4, Active 2 194 000
1.4 TSI (бензин, 150 л.с.), 6МКП, 4x4, Ambition 2 313 000
1.4 TSI (бензин, 150 л.с.), 6МКП, 4x4, Style 2 491 000
1.4 TSI (бензин, 150 л.с.), 6DSG, 4x4, Active 2 218 000
1.4 TSI (бензин, 150 л.с.), 6DSG, 4x4, Ambition 2 353 000
1.4 TSI (бензин, 150 л.с.), 6DSG, 4x4, Style 2 529 000
2.0 TSI (бензин, 180 л.с.), 7DSG, 4x4, Ambition 2 536 000
2.0 TSI (бензин, 180 л.с.), 7DSG, 4x4, Style 2 711 000
Skoda Kodiaq в цвете Energetic Orange
Skoda Kodiaq
 
Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 

Комментарии

  
Сообщений: 339
Зад хоть и стал лучше, но всё равно страшный
64
89
Ответить
  
Сообщений: 13295
Где можно купить Кодиак по цене Таоса??
Продам уши от мертвого осла.
163
1
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
ПАЛАСИО
Где можно купить Кодиак по цене Таоса??
в мечтах)
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
78
4
Ответить
     
москва
Сообщений: 3202
Когда только Кодиак вышел, был дизель, если не ошибаюсь 180 л/с. Смотрел в салоне, цена в нормальной комплектации была чуть больше 1,8 млн руб.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
46
34
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Дизелек это круто конечно, но цена…
Mopar
57
2
Ответить
globus
Год назад цены больше были в салонах.
5
37
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
алексей !
Когда только Кодиак вышел, был дизель, если не ошибаюсь 180 л/с. Смотрел в салоне, цена в нормальной комплектации была чуть больше 1,8 млн руб.
ошибаешься. был 150 л.с. DBGC под евро-5
сейчас видимо будут ставить DFGA по евро-6 (ставили на европейском рынке)
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
26
1
Ответить
     
Сообщений: 3687
rte03
в мечтах)
Не стоит посвящать этому жизнь, отдавая такие бешеные деньги
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
57
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Их вживую рестайлинговые видел вообще кто-нибудь?
Шкода очень долго обещает начать продавать такой Кодиак... я хотел заказать, но блин в сентябре давали 8 месяцев срок поставки плюс уже за это время два подорожания было.
19
2
Ответить
LucaBertone
Москва
Я попытку покупки ВАГа испытал на себе недавно. Выглядит это так: приходишь в салон, там ВАГ из наличия стоит по РРЦ 2млн+ и +300+700 тыщ допов. Либо заказывай и жди 3месяца-год, за которые заказанный тобой ВАГ как раз подорожает официально на теже 300-400 тыщ, при этом весь срок ожидания дилер на твои запросы будет тебе ездить по ушам как сможет, и ты никак не сможешь проверить слова дилера потомучто сам ВАГ никаких не хочет общаться с покупателями и на горячей линии всегда отсылает к дилеру.
74
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
LucaBertone
Я попытку покупки ВАГа испытал на себе недавно. Выглядит это так: приходишь в салон, там ВАГ из наличия стоит по РРЦ 2млн+ и +300+700 тыщ допов. Либо заказывай и жди 3месяца-год, за которые заказанный...
При этом машина к тебе придет все равно с допами. Без них нельзя.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
27
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Magisteriy
ошибаешься. был 150 л.с. DBGC под евро-5
сейчас видимо будут ставить DFGA по евро-6 (ставили на европейском рынке)
Чем отличается? Не наличием ли мочевины?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
12
3
Ответить
Тёмная Ночь
Бесполезная дизельная бричка. Ещё и стоит 2.7.
Дизельным должен быть только Duster от Рено.
За 2.635млн.руб покупается Mazda CX-5, 2.5 л, 194 л.с., в комплектации "Supreme".
31
146
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
ezalabasov
Их вживую рестайлинговые видел вообще кто-нибудь?
Шкода очень долго обещает начать продавать такой Кодиак... я хотел заказать, но блин в сентябре давали 8 месяцев срок поставки плюс уже за это время два подорожания было.
У них проблемы с комплектующими, дорестайл еще дособрать не могут. Минимум в феврале-марте 2022 начнут рестайлы передавать покупателям, но то же не факт.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
10
1
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Slonik_Smile
При этом машина к тебе придет все равно с допами. Без них нельзя.
с чего ради? Заказанные машины отдают по РРЦ
18
25
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Тёмная Ночь
Бесполезная дизельная бричка. Ещё и стоит 2.7.
Дизельным должен быть только Duster от Рено.
За 2.635млн.руб покупается Mazda CX-5, 2.5 л, 194 л.с., в комплектации "Supreme".
Может быть, выбор предоставить покупателям - он и так на российском рынке никакой. СХ-5 - хороший, но мелкий.
46
3
Ответить
Тёмная Ночь
shreibi
Может быть, выбор предоставить покупателям - он и так на российском рынке никакой. СХ-5 - хороший, но мелкий.
Выбор, это конечно хорошо. Но очевидно, судьба 2 литрового Кодиака с дизелем, будет как у ТурбоРапида в России.
21
14
Ответить
    
Сообщений: 1373
Тёмная Ночь
Бесполезная дизельная бричка. Ещё и стоит 2.7.
Дизельным должен быть только Duster от Рено.
За 2.635млн.руб покупается Mazda CX-5, 2.5 л, 194 л.с., в комплектации "Supreme".
Все верно, но есть нюанс важный: Мазда - убогая шушлайка на фоне Кадьяка
91
41
Ответить
Тёмная Ночь
Осирис83
Все верно, но есть нюанс важный: Мазда - убогая шушлайка на фоне Кадьяка
Каким образом ты вывел, это умозаключение?
По дизайну Мазда далеко впереди скучного современного ВАГа. Который сегодня сложно вообще различить, Поло и Рапид. Одно лицо.
35
72
Ответить
24231595
Калининград
Тёмная Ночь
Бесполезная дизельная бричка. Ещё и стоит 2.7.
Дизельным должен быть только Duster от Рено.
За 2.635млн.руб покупается Mazda CX-5, 2.5 л, 194 л.с., в комплектации "Supreme".
Все же 2.0 TDI хорош и расходом, и динамикой.
45
6
Ответить
Иван
Ульяновск
Тёмная Ночь
Бесполезная дизельная бричка. Ещё и стоит 2.7.
Дизельным должен быть только Duster от Рено.
За 2.635млн.руб покупается Mazda CX-5, 2.5 л, 194 л.с., в комплектации "Supreme".
Что за бред? И нах она нужна? Проходимость у нее вообще никакая, она в луже застрянет, Кодиак же едет для кроссовера очень хорошо по плохим дорогам. А уж про размер совсем молчу
55
24
Ответить
Тёмная Ночь
24231595
Все же 2.0 TDI хорош и расходом, и динамикой.
Он хорош на тяжелом кроссовере, типа Ауди Q5/Q7.
Там самое место таким движкам. А на этой только от дома до офиса кататься, зачем ей дизель? Не ясно..
12
57
Ответить
Тёмная Ночь
Иван
Что за бред? И нах она нужна? Проходимость у нее вообще никакая, она в луже застрянет, Кодиак же едет для кроссовера очень хорошо по плохим дорогам. А уж про размер совсем молчу
Какая проходимость в мегаполисе тебе нужна? Чё за бред.
Эти машины города покидают, максимум летом, в дачный сезон.
27
31
Ответить
    
Сообщений: 1373
Тёмная Ночь
Каким образом ты вывел, это умозаключение?
По дизайну Мазда далеко впереди скучного современного ВАГа. Который сегодня сложно вообще различить, Поло и Рапид. Одно лицо.
Дизайн - штука субъективная. А сравнивать ВАГ с японцами второго эшелона - по мне так смешно. Мазда - это одна лига с корейцами, вот с ними она может потягаться. Да и то, кореяки поинтереснее.
47
48
Ответить
24231595
Калининград
Тёмная Ночь
Он хорош на тяжелом кроссовере, типа Ауди Q5/Q7.
Там самое место таким движкам. А на этой только от дома до офиса кататься, зачем ей дизель? Не ясно..
Сядьте и покатайтесь. Желательно, и в городе и по трассе. Потом посмотрите на расход. Сравните с расходом своего нынешнего авто. Вопросы отпадут сами собой.
30
10
Ответить
Тёмная Ночь
24231595
Сядьте и покатайтесь. Желательно, и в городе и по трассе. Потом посмотрите на расход. Сравните с расходом своего нынешнего авто. Вопросы отпадут сами собой.
Да, и почему тогда львиная доля кроссоверов покупается на бензине и с передним приводом??
Экономия в чем?
14
23
Ответить
Тёмная Ночь
Осирис83
Дизайн - штука субъективная. А сравнивать ВАГ с японцами второго эшелона - по мне так смешно. Мазда - это одна лига с корейцами, вот с ними она может потягаться. Да и то, кореяки поинтереснее.
Мазда в отличии от многих, сама по себе. А Ваг, ну может Ауди и имеет крутой дизайн.
Но бюджетная Шкода, типа круто выглядит, ахах.
А кто из японцев в первом эшелоне, если Мазда во втором?
29
19
Ответить
24231595
Калининград
Тёмная Ночь
Да, и почему тогда львиная доля кроссоверов покупается на бензине и с передним приводом??
Экономия в чем?
Наверное потому, что они самые дешевые, нет?
28
6
Ответить
Тёмная Ночь
24231595
Наверное потому, что они самые дешевые, нет?
Ну так я и говорю. Зачем ей дизель вообще, если у большинства покупающих нет денег на максималку даже с бензиновым двиглом. А дизель вообще 3 мульта.
12
12
Ответить
24231595
Калининград
Тёмная Ночь
Ну так я и говорю. Зачем ей дизель вообще, если у большинства покупающих нет денег на максималку даже с бензиновым двиглом. А дизель вообще 3 мульта.
Так это уже вопрос к маркетингу. По технической части у Кодьяка все более чем ок и кому нужно что-то неприметное, но современное и семейное непременно обратит внимание на Шкоду.
18
5
Ответить
Тёмная Ночь
24231595
Так это уже вопрос к маркетингу. По технической части у Кодьяка все более чем ок и кому нужно что-то неприметное, но современное и семейное непременно обратит внимание на Шкоду.
Ладно, ладно, не буду с вами спорить)). Как выше написали, выбор должен быть.. Я бы выбрал полноприводную Мазду Ц Икс с почти 200 сил.
16
20
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
KaMiK
У них проблемы с комплектующими, дорестайл еще дособрать не могут. Минимум в феврале-марте 2022 начнут рестайлы передавать покупателям, но то же не факт.
Ну и здорово что не заказал значит, Кодиак не та машина, которую ждешь год и готов купить за 3500-4000 тыс.рублей. Точно не машина мечты.
22
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
Тёмная Ночь
Мазда в отличии от многих, сама по себе. А Ваг, ну может Ауди и имеет крутой дизайн.
Но бюджетная Шкода, типа круто выглядит, ахах.
А кто из японцев в первом эшелоне, если Мазда во втором?
Считается что Тойота, Хонда и их производные в виде псевдопремиума Лексус и Акура. Потом Ниссан с Инфинити. Ну а потом как раз Мазда, Мицуба, Сузуки и прочие.
Я смотрю у вас всё сводится к внешней составляющей. Ну тогда вопросов нету, Мазда внешне реально неплоха. Движки неплохие. Правда на этом её плюсы заканчиваются.
18
19
Ответить
24231595
Калининград
Тёмная Ночь
Ладно, ладно, не буду с вами спорить)). Как выше написали, выбор должен быть.. Я бы выбрал полноприводную Мазду Ц Икс с почти 200 сил.
Европейский дизель - это гут. Особенно, когда он новый и на гарантии. Лучше может быть только европейское же турбо или американский V8.
22
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Тёмная Ночь
Выбор, это конечно хорошо. Но очевидно, судьба 2 литрового Кодиака с дизелем, будет как у ТурбоРапида в России.
На профильном форуме достаточно много "трактористов". Сам рассматриваю дизель.
11
3
Ответить
Тёмная Ночь
Осирис83
Считается что Тойота, Хонда и их производные в виде псевдопремиума Лексус и Акура. Потом Ниссан с Инфинити. Ну а потом как раз Мазда, Мицуба, Сузуки и прочие. Я смотрю у вас всё сводится к внешней составляющей....
У меня лично критериев намного больше, кроме дизайна машины. Только дизайн за 2.5 - 3 мульта должен быть на уровне. По моторам я выше написал, большинство покупает бензин!!! А обсуждать проходимость кроссоверов, они примерно на одном уровне. Тем более моноприводной если.
Кстати, в августе на Дроме была одна из самых интересных и обсуждаемых статей за этот год. Переезд жителя ДВ в Питер.
https://www.drom.ru/info/misc/...
Автор владел LX, а в СПб купил Карок, но в итоге продал его и купил Мазду CX-30. Единственное чем лучше Шкода - разгон. А так хуже Мазды.
Но Мазда "второй эшелон" ?
21
30
Ответить
Тёмная Ночь
Осирис83
Считается что Тойота, Хонда и их производные в виде псевдопремиума Лексус и Акура. Потом Ниссан с Инфинити. Ну а потом как раз Мазда, Мицуба, Сузуки и прочие. Я смотрю у вас всё сводится к внешней составляющей....
Интересно и какие же минусы у Мазда Ц Икс 5?
Слабые стороны у нее есть? Кодиак клиренс 187мм, Мазда Ц Икс_5 192мм. Но выше говорили, что у неё проблема с проходимостью.
13
11
Ответить
Тёмная Ночь
Осирис83
Считается что Тойота, Хонда и их производные в виде псевдопремиума Лексус и Акура. Потом Ниссан с Инфинити. Ну а потом как раз Мазда, Мицуба, Сузуки и прочие. Я смотрю у вас всё сводится к внешней составляющей....
Тойота крупнейший производитель авто, конечно у нее будет люксовые модели. Компания очень сильная. Хонда, Ниссан, идут следом. И все три марки продают свои машины на самом крупном рынке, в США.
Субару и Мазда по сравнению с ними, маленькие компании. Они вообще никогда не имели люкс-подразделений.
Это тоже самое, что сравнивать Sollers, который может одновременно выпускать и Уаз и Аурус и например Автоваз с его Грантой.
6
13
Ответить
24231595
Калининград
Тёмная Ночь
Тойота крупнейший производитель авто, конечно у нее будет люксовые модели. Компания очень сильная. Хонда, Ниссан, идут следом. И все три марки продают свои машины на самом крупном рынке, в США. Субару...
У Мазды была попытка пойти в люкс. Серия Кседос. Не знаю, как там за Уралом, а в европейской части можно было наблюдать раньше.
7
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Тёмная Ночь
У меня лично критериев намного больше, кроме дизайна машины. Только дизайн за 2.5 - 3 мульта должен быть на уровне. По моторам я выше написал, большинство покупает бензин!!! А обсуждать проходимость кроссоверов,...
Автор этого отзыва - носитель истины в первой инстанции? Мне, например, в Мазде нормально никак комфортно не усесться - сидушка короткая, колено упирается - на дальняк начинает ныть спина. А в Супербе и Тигуане всё ок (в Кароке не сидел - не знаю) - могу часами ехать без напряжения и усталости. А так - да, Мазду рассматривал.
21
6
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
ezalabasov
Ну и здорово что не заказал значит, Кодиак не та машина, которую ждешь год и готов купить за 3500-4000 тыс.рублей. Точно не машина мечты.
Причём тут машина мечты? Сейчас у всех марок срок ожидания 6-12 месяцев и кодиак не стоит 3,5-4
5
5
Ответить
Тёмная Ночь
shreibi
Автор этого отзыва - носитель истины в первой инстанции? Мне, например, в Мазде нормально никак комфортно не усесться - сидушка короткая, колено упирается - на дальняк начинает ныть спина. А в Супербе...
Сколько людей, столько и мнений. Но дальневосточник, точно по япам разбирается получше, т.к всю жизнь их катает.
8
17
Ответить
Тёмная Ночь
shreibi
Автор этого отзыва - носитель истины в первой инстанции? Мне, например, в Мазде нормально никак комфортно не усесться - сидушка короткая, колено упирается - на дальняк начинает ныть спина. А в Супербе...
Да, конечно, в Тигуане получше будет чем в Мазда
Ц Икс_5. Кто же спорит. Только Тигуан 180 сил стоит 2.8 ляма в ррц, а с допами под 4,5 миллиона будет!
6
13
Ответить
Сергей
Джанкой
Тёмная Ночь
Бесполезная дизельная бричка. Ещё и стоит 2.7.
Дизельным должен быть только Duster от Рено.
За 2.635млн.руб покупается Mazda CX-5, 2.5 л, 194 л.с., в комплектации "Supreme".
СХ5 покупается с допами от 400 тыс. На Суприм будет +500. Проверенно.
14
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Тёмная Ночь
Он хорош на тяжелом кроссовере, типа Ауди Q5/Q7.
Там самое место таким движкам. А на этой только от дома до офиса кататься, зачем ей дизель? Не ясно..
Кодьяк как раз семейная машина, которая и на дачу возит и в поход по стране с детями собакой телегой и багажником битком
23
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Тёмная Ночь
Да, и почему тогда львиная доля кроссоверов покупается на бензине и с передним приводом??
Экономия в чем?
В России вариантов с передним приводом продается хердамаленько
5
9
Ответить
Тёмная Ночь
Сергей
СХ5 покупается с допами от 400 тыс. На Суприм будет +500. Проверенно.
Будут). Так и Ваг на свою поделку тоже накинет обязательно. На этой неделе представительство Шкода Россия, запретила своим дилерам впаривать допы.
Нет дыма без огня.
4
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Тёмная Ночь
Да, конечно, в Тигуане получше будет чем в Мазда
Ц Икс_5. Кто же спорит. Только Тигуан 180 сил стоит 2.8 ляма в ррц, а с допами под 4,5 миллиона будет!
У нас и на Мазду допы "хорошие" - от 200 тыс., так что тут не угадаешь. Это в целом ситуация такая.
5
1
Ответить
Тёмная Ночь
Киргиз
Кодьяк как раз семейная машина, которая и на дачу возит и в поход по стране с детями собакой телегой и багажником битком
С таким же успехом это можно сказать и про Аутлендер, Кашкай и других.
9
2
Ответить
Тёмная Ночь
Киргиз
В России вариантов с передним приводом продается хердамаленько
Да ты что? По-моему 80% процентов кроссоверов, как раз с передком уезжают от дилера. Даже Тигуан на механике берут.
13
6
Ответить
Тёмная Ночь
shreibi
У нас и на Мазду допы "хорошие" - от 200 тыс., так что тут не угадаешь. Это в целом ситуация такая.
От 200 тысяч за Мазду, еще куда не шло)). Хёндай сразу 500-600т.р вешает.
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Тёмная Ночь
От 200 тысяч за Мазду, еще куда не шло)). Хёндай сразу 500-600т.р вешает.
Это на базу с автоматом. Суприм - около 350. У корейцев шоурум хотя бы есть. Шкоду без допов можно заказать.
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
KaMiK
с чего ради? Заказанные машины отдают по РРЦ
неа. по крайней мере год назад не отдавали.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
 
Ответить
10299753
Slonik_Smile
При этом машина к тебе придет все равно с допами. Без них нельзя.
Кто сказал, что нельзя?
2
5
Ответить
10299753
24231595
Все же 2.0 TDI хорош и расходом, и динамикой.
9,7 до сотни , это хорошая динамика? Причём после 100 этот дизель стухает, и никуда не едет в отличии от бензинки, который после 100 раскрывается на полную
9
21
Ответить
10299753
Иван
Что за бред? И нах она нужна? Проходимость у нее вообще никакая, она в луже застрянет, Кодиак же едет для кроссовера очень хорошо по плохим дорогам. А уж про размер совсем молчу
Кодьяк и проходимость вещи несовместимые
12
18
Ответить
24231595
Калининград
10299753
9,7 до сотни , это хорошая динамика? Причём после 100 этот дизель стухает, и никуда не едет в отличии от бензинки, который после 100 раскрывается на полную
Я тебе обозначил точку прибытия. Следуй указанным маршрутом).
3
5
Ответить
WEST COAST
Иван
Что за бред? И нах она нужна? Проходимость у нее вообще никакая, она в луже застрянет, Кодиак же едет для кроссовера очень хорошо по плохим дорогам. А уж про размер совсем молчу
Кодиак не такой уж и высокий в некоторых категориях он вообще пишется как универсал
На самом деле он довольно низкий да и сравнение тупое если уж сравниваешь мазду то и сравнивай с самим фольксвагеном
9
9
Ответить
WEST COAST
Осирис83
Дизайн - штука субъективная. А сравнивать ВАГ с японцами второго эшелона - по мне так смешно. Мазда - это одна лига с корейцами, вот с ними она может потягаться. Да и то, кореяки поинтереснее.
Это ваг машина второго эшелона с чего это они стали ещё и вторым эшелоном
Сейчас бы ставить ваг на 1 место который во все модели пихает свой 1.4 tsi
7
16
Ответить
Елена
Терпилам 1+ миллиона наценивают, а им нравится.
8
 
Ответить
WEST COAST
Тёмная Ночь
Мазда в отличии от многих, сама по себе. А Ваг, ну может Ауди и имеет крутой дизайн.
Но бюджетная Шкода, типа круто выглядит, ахах.
А кто из японцев в первом эшелоне, если Мазда во втором?
Кстати да ваг взял дохрена технологий от ауди и сейчас это настолько сборная солянка что раздражает та же ауди она не может тягаться вполную с мерсом и бмв
Где ку3 это тигуан а4 без заднего привода
И кстати а6 тоже без базового заднего
Либо ваг не даёт развитие ауди либо я не знаю
Ваг тоже средние машины лучше хэндэ киа конечно но не великолепные как тут все говорят
8
17
Ответить
WEST COAST
Осирис83
Считается что Тойота, Хонда и их производные в виде псевдопремиума Лексус и Акура. Потом Ниссан с Инфинити. Ну а потом как раз Мазда, Мицуба, Сузуки и прочие. Я смотрю у вас всё сводится к внешней составляющей....
Блин и двигатель и дизайн этого мало ? У вага то двигатель по проще будет
Да и ниссан так то тоже в первом " эшелоне " как ты сказал продав даже больше хонды несколько лет назад
А на самом деле на первом эшелоне стоят и тойота и хонда и ниссан и мазда и сузуки и субару наверно митсу послабее будет и ваг на уровне их всех и ничем не лучше разве что может эргономикой уютом в салонах хотя с новым гольфом уже не так
3
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Тёмная Ночь
Какая проходимость в мегаполисе тебе нужна? Чё за бред.
Эти машины города покидают, максимум летом, в дачный сезон.
Ульяновск- мегаполис?
Mopar
9
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Какая проходимость в мегаполисе тебе нужна? Чё за бред.
Эти машины города покидают, максимум летом, в дачный сезон.
Всяко бывает
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
С таким же успехом это можно сказать и про Аутлендер, Кашкай и других.
Про аутлендер можно, про кашкай нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
 
Ответить
Сергей
Джанкой
Тёмная Ночь
Будут). Так и Ваг на свою поделку тоже накинет обязательно. На этой неделе представительство Шкода Россия, запретила своим дилерам впаривать допы.
Нет дыма без огня.
Шкода это письмо ещё в сентябре разослало.
Допы будут продавать по-другому. На рынке дефицит и зарабатывают как могут.
5
 
Ответить
Сергей
Джанкой
10299753
9,7 до сотни , это хорошая динамика? Причём после 100 этот дизель стухает, и никуда не едет в отличии от бензинки, который после 100 раскрывается на полную
Дизельный 2.0 хорош для двух вещей : большие пробеги ( от 30 тыс. км в год ) и для таскания прицепов.
В остальном он не выигрывает у бензинки, даже 1.4 с передним приводом уедет от него.
Вибрация и шум дизеля так же не всем по душе.
12
7
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Я уж думал битурбо начали ставить, ан нет. Кодьяку что 150 дизельных что 180 бензиновых откровенно мало, туда 200+ так и напрашивается
11
8
Ответить
Exact
Неудачные пропорции уже не исправить ничем. Пенал, не иначе.
7
9
Ответить
Exact
Тёмная Ночь
Бесполезная дизельная бричка. Ещё и стоит 2.7.
Дизельным должен быть только Duster от Рено.
За 2.635млн.руб покупается Mazda CX-5, 2.5 л, 194 л.с., в комплектации "Supreme".
Так и поступил. Супруге взял, но с двумя литрами объема. Пересаживаясь к ней из Q7 каждый раз терзают сомнения, какая из этих машин относится к сегменту премиум.
6
9
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
2.0 TDI. st2 + плюшки. о каких вибрациях речь. на трассе тише чем бензин.
бензин даже в страшном сне ннах. совершенно ноль интереса.
что-бы бенз дал такой момент ему надо минимум 3.5 литра атмо быть. либо 2.0+ трубо. но расход тех проглотов в городе в два раза выше. и ещё маслом закусывают.
кто поездит на дизеле в бенз только по дауншифту пересядет. либо в жосткий спорт но уже за другие деньги.
21
8
Ответить
10299753
24231595
Я тебе обозначил точку прибытия. Следуй указанным маршрутом).
😂 ты сделал мой день, забавный ты человечек
6
4
Ответить
Savik
24231595
У Мазды была попытка пойти в люкс. Серия Кседос. Не знаю, как там за Уралом, а в европейской части можно было наблюдать раньше.
Была у соседа Кседос 9 последнего поколения , американка , прикольное было авто . Даже странно что они эту тему не развили
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Он хорош на тяжелом кроссовере, типа Ауди Q5/Q7.
Там самое место таким движкам. А на этой только от дома до офиса кататься, зачем ей дизель? Не ясно..
дизельный кодиак 1800+ кг, где он полегчал?)) другой вопрос, что он едет ровно на 150 сил, но чип боле менее решает этот вопрос.
3
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Ладно, ладно, не буду с вами спорить)). Как выше написали, выбор должен быть.. Я бы выбрал полноприводную Мазду Ц Икс с почти 200 сил.
кодиак РС прикольнее, но у нас его не выбрать))
5
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10299753
9,7 до сотни , это хорошая динамика? Причём после 100 этот дизель стухает, и никуда не едет в отличии от бензинки, который после 100 раскрывается на полную
после чипа, и тот и другой, иначе ни как.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10299753
Кодьяк и проходимость вещи несовместимые
вещи стоит выбирать по себе...
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
Нафига эти роботы нужны . Корячится потом с ними на сто.
4
5
Ответить
10299753
AndreyG123
после чипа, и тот и другой, иначе ни как.
У меня Октавия А7 с 1,8 и ДСГ, едет как пуля, не чиповал, дизель мне на л/а даром не нужен
9
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Не совсем понятно, откуда взялась информация про мотор Евро-6 на нашем рынке? С актуальном ОТТС на Кодиак от сентября 2021 все также стоит DBGC, который Евро-5. Мотор Евро-6 предполагает обязательное наличие впрыска мочевины, которая сильно удорожит и без того немаленкую стоимость медведя. http://webportalsrv.gost.ru/po...$FILE/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf

Это не говоря про то, что в европе уже пару лет ВАГ перевел всю 2х литровую линейку дизелей на семейство 288evo, которая с обычным 288 (DBGC) имеет очень мало общего, включая надежность.
5
 
Ответить
Петр
Ольга
Осирис83
Дизайн - штука субъективная. А сравнивать ВАГ с японцами второго эшелона - по мне так смешно. Мазда - это одна лига с корейцами, вот с ними она может потягаться. Да и то, кореяки поинтереснее.
Есть адепты Тойоты, а есть адепты VW групп - одного из них мы с вами наблюдаем.
4
2
Ответить
Петр
Ольга
24231595
У Мазды была попытка пойти в люкс. Серия Кседос. Не знаю, как там за Уралом, а в европейской части можно было наблюдать раньше.
У Мазды было много чего кроме Кседоса, но она вам не интересна (как я понимаю) - поэтому не страшно. Сейчас она хочет стать премиумом (во всей линейке, видимо) - посмотрим лет через семь, что у них получится.
2
1
Ответить
Besyachka
Дизель начинается от 6 цилиндров. А 4 - это вибротележка не машина, ездить невозможно.
6
11
Ответить
    
Сообщений: 1123
Тёмная Ночь
Бесполезная дизельная бричка. Ещё и стоит 2.7.
Дизельным должен быть только Duster от Рено.
За 2.635млн.руб покупается Mazda CX-5, 2.5 л, 194 л.с., в комплектации "Supreme".
Mazda 2.5 Supreme сейчас покупается за 3.4 млн...
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1123
Осирис83
Все верно, но есть нюанс важный: Мазда - убогая шушлайка на фоне Кадьяка
Кадиаку до CX-5, как Duster до Seltos.
7
17
Ответить
    
Сообщений: 1123
Иван
Что за бред? И нах она нужна? Проходимость у нее вообще никакая, она в луже застрянет, Кодиак же едет для кроссовера очень хорошо по плохим дорогам. А уж про размер совсем молчу
А чем отличается проходимость Кадиака от Мазды? Ничем. Они едут абсолютно одинаково в условия, для которых они создавались.
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1123
24231595
Сядьте и покатайтесь. Желательно, и в городе и по трассе. Потом посмотрите на расход. Сравните с расходом своего нынешнего авто. Вопросы отпадут сами собой.
Потом сравните стоимость бензина и дизеля, и вопрос о дизеле в рамках экономии 3-4 литров просто отпадет навсегда.
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1123
shreibi
Автор этого отзыва - носитель истины в первой инстанции? Мне, например, в Мазде нормально никак комфортно не усесться - сидушка короткая, колено упирается - на дальняк начинает ныть спина. А в Супербе...
Куда упирается? И причем здесь короткие сиденья?
4
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10299753
У меня Октавия А7 с 1,8 и ДСГ, едет как пуля, не чиповал, дизель мне на л/а даром не нужен
Октавия немного другой АВТО.
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
USER49RUS
Куда упирается? И причем здесь короткие сиденья?
Упирается в тоннель. Действительно, причём здесь Ваш вопрос про короткие сиденья? Я перечислил критичные для меня недостатки, а не указывал причину, по которой упирается нога. Сиденье в первом поколении были лучше.
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
USER49RUS
Потом сравните стоимость бензина и дизеля, и вопрос о дизеле в рамках экономии 3-4 литров просто отпадет навсегда.
Стоимость 100-го (98-го) почти 60 рублей за литр, 95-го - 49-50, ДТ - 51-52. Расход дизеля в среднем на 30 процентов меньше - где же этот вопрос отпал? Либо заправляться 95-м бензином на рубль-два дешевле при расходе 12-14 литров в городе, либо ДТ при расходе 8-10. Итого, берём позитивный вариант расхода бензина и негативный дизеля - на 1000 км городского маршрута 10х10х52=5200 ДТ и 12х10х48=5760 бензина. Итого 560 рублей с каждой тысячи км при невыгодном для дизеля рассчёте.
10
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
USER49RUS
Потом сравните стоимость бензина и дизеля, и вопрос о дизеле в рамках экономии 3-4 литров просто отпадет навсегда.
Это я в расчёте ещё стоимость бензина по 48 рублей взял, а не 49. В процентном соотношении разница в стоимости разных типов топлива меньше, чем разница в его расходе. Как только она станет больше 20-25 процентов - дизель будет экономически нецелесообразен. А сейчас он выгоднее, с учётом даже того факта, что стоимость ТО на 2,0TDI у официальных дилеров меньше стоимости ТО на 2,0 TSI, а разница в прайсе аналогичных комплектаций - 25 тысяч. Если пробеги большие, то дизель - хороший вариант.
5
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
AndreyG123
дизельный кодиак 1800+ кг, где он полегчал?)) другой вопрос, что он едет ровно на 150 сил, но чип боле менее решает этот вопрос.
лс это для налоха. а едут на моменте.
4
5
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
10299753
9,7 до сотни , это хорошая динамика? Причём после 100 этот дизель стухает, и никуда не едет в отличии от бензинки, который после 100 раскрывается на полную
поржал.
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Golf
2.0 TDI. st2 + плюшки. о каких вибрациях речь. на трассе тише чем бензин. бензин даже в страшном сне ннах. совершенно ноль интереса. что-бы бенз дал такой момент ему надо минимум 3.5 литра атмо быть....
Плюсую, вторая дизельная машина, раньше были бензиновые турбо, дальше только дизеля)
Смысл спорить с людьми, которые не имели во владении немецкие дизеля?
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Уссуриец
Нафига эти роботы нужны . Корячится потом с ними на сто.
Вам тигуан дромовский не показал надежность мокрых роботов? У меня у друга dq-250 на 2.0tdi 230ткм уже пробег на родной сцепе, 2010 года машина...
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1123
shreibi
Стоимость 100-го (98-го) почти 60 рублей за литр, 95-го - 49-50, ДТ - 51-52. Расход дизеля в среднем на 30 процентов меньше - где же этот вопрос отпал? Либо заправляться 95-м бензином на рубль-два дешевле...
Итого 56 тысяч рублей за 100 тысяч км? А сколько там масла в дизельном Кадиаке? Литров 6-7? А в бензиновом? Литров 5, не больше. Даже в таком расчете дизель не принесет никакой экономии. При этом всегда есть возможность попасть на топливо не по сезону, получить геморрой ввиде обслуживания автономных подогревателей и прочие радости владения дизельным авто. Нет никакой экономии в эксплуатацию дизеля в этом классе. В классе более тяжёлых автомобилей - есть, здесь - нет.
10
8
Ответить
    
Сообщений: 1123
Golf
лс это для налоха. а едут на моменте.
"ехать на моменте", как модно нынче стало ехать на моменте. Ну езжайте тогда на тракторе, раз момент решает.
12
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
USER49RUS
Итого 56 тысяч рублей за 100 тысяч км? А сколько там масла в дизельном Кадиаке? Литров 6-7? А в бензиновом? Литров 5, не больше. Даже в таком расчете дизель не принесет никакой экономии. При этом всегда...
Ещё раз - общая стоимость ТО дешевле. Я вроде не между строк написал. И расчет расхода - самый пессимистичный для дизеля. В реальности по трассе разница составляет на данный момент в 1000 рублей на 1000 км, а в городе - свыше 1500. А загрузи бензиновый автомобиль и разница станет ещё больше (расход дизеля практически не изменится). Геморрой с сезонным топливом был несколько лет назад - сейчас ни разу не испытывал проблем на брендовых сетевых АЗС. Только байки "бывалых", связанные с инерцией мышления. По городу и пробкам Тигуан 2,0 жрёт до 15 литров, а дизельный Мультиван 2,0 - не более 10. Вот и считайте.
10
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Golf
лс это для налоха. а едут на моменте.
ну ну, я то не знаю как едет дизельный кодиак в стоке))
1
2
Ответить
 
Обнинск
Сообщений: 222
Сейчас 2л Кодиак 18 г.в едва можно найти с пробегом до 100 за 2.5 млн (сам месяц назад покупал авто и не смог купить Кодиака), про новый вообще смешно смотреть на цены :)
Смысла сейчас в таких новостях нет, только людей злить.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
USER49RUS
Итого 56 тысяч рублей за 100 тысяч км? А сколько там масла в дизельном Кадиаке? Литров 6-7? А в бензиновом? Литров 5, не больше. Даже в таком расчете дизель не принесет никакой экономии. При этом всегда...
5,5 литров масла в дизельном кодиаке. На топливо можно попасть если заправляешься где попало.
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
TheRado
Дизелек это круто конечно, но цена…
Голосилку надо обновить до современных реалий:
Вы потяните покупку этих автомобилей?

1.Возможно
2.Не возможно
5
3
Ответить
Exact
shreibi
Стоимость 100-го (98-го) почти 60 рублей за литр, 95-го - 49-50, ДТ - 51-52. Расход дизеля в среднем на 30 процентов меньше - где же этот вопрос отпал? Либо заправляться 95-м бензином на рубль-два дешевле...
Вы не берете в расчет стоимость технического обслуживания, а она у бензинового и дизельного мотора разная. В моем случае (Q7 45d) каждые 30 т.к. пробега по регламенту меняется топливный фильтр, цена ТО вдвое дороже, чем без замены оного (18 против 36 т.р.). На дизеле нет никакой экономии. Как-то давно смотрел по тв передачу, в которой анализировали "выгоду" от приобретения дизеля на примере бмв 3 серии. Вывод был такой, чтобы дизель вышел в плюс, при среднестатистическом пробеге на машине нужно было отъездить 7 лет. Не думаю, что с того времени что-то кардинально поменялось.
Мой выбор дизеля обусловлен лишь двумя факторами. Первый - "доналоговые" 249 л.с. Второй - паровозная тяга, которая компенсирует большой вес автомобиля при разгоне. На компактных и среднеразмерных кроссоверах приобретение дизеля считаю бессмысленным.
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1123
shreibi
Ещё раз - общая стоимость ТО дешевле. Я вроде не между строк написал. И расчет расхода - самый пессимистичный для дизеля. В реальности по трассе разница составляет на данный момент в 1000 рублей на 1000...
Попасть на топливо можно не только по вине АЗС. Я, например, часто уезжаю и авто стоит около месяца. А если это межсезонье? Антигель сразу заливать? Последний раз улетал в +15, вернулся в -17. Получается минимум нужен теплый паркинг. Брендовые АЗС... У кого тут ещё инерция мышления... За Урал чуть отъедь и покажи мне брендовые АЗС.
Стоимость ТО +- равная. Скрин прилагаю.
Тигуан 2.0 бензин и 2.0 дизель от ВАГ это настолько разные по потребительским качествам авто, что сравнивать их в лоб только расходом... Ну такое себе. Максимум с 1.4.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1123
shreibi
Ещё раз - общая стоимость ТО дешевле. Я вроде не между строк написал. И расчет расхода - самый пессимистичный для дизеля. В реальности по трассе разница составляет на данный момент в 1000 рублей на 1000...
То Шкода Кадиак
2
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Golf
лс это для налоха. а едут на моменте.
Только все зыбывают, что толкает машину момент на колёсах. А момент на колёсах напрямую зависит таки от лс.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
USER49RUS
Попасть на топливо можно не только по вине АЗС. Я, например, часто уезжаю и авто стоит около месяца. А если это межсезонье? Антигель сразу заливать? Последний раз улетал в +15, вернулся в -17. Получается...
И всё же сервис на дизель дешевле. Новосибирск- Красноярск - Иркутск - никаких проблем с топливом на нормальных АЗС - Роснефть, Газпромнефть, КНП. Всё что Вы описали - это частный случай, требующий частного подхода к решению. Потребительские свойства у них одинаковые - это легковые автомобили, различие только в деталях. Если Вы о динамике, то она достаточна у дизеля.
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Exact
Вы не берете в расчет стоимость технического обслуживания, а она у бензинового и дизельного мотора разная. В моем случае (Q7 45d) каждые 30 т.к. пробега по регламенту меняется топливный фильтр, цена ТО...
Я написал про стоимость ТО. Как это ни парадоксально, но расходы на 2,0 TDI на сервис меньше, чем у 2,0 TSI.
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Exact
Вы не берете в расчет стоимость технического обслуживания, а она у бензинового и дизельного мотора разная. В моем случае (Q7 45d) каждые 30 т.к. пробега по регламенту меняется топливный фильтр, цена ТО...
Дизель и берут надолго, для больших пробегов.
5
1
Ответить
Николай Александров
Совсем недавно был на тест драйве кодиака, следом записался на тест драйв СХ-5. Как можно покупать этот кодиак вообще учитывая схожесть цены и такую бездну в комфорте. У СХ-5 двойные стёкла, шумка лучше, есть проекция и куча помощников. Да даже карты дверей кож замом обшиты, а в кодиаке сидишь как в каком-то логане и не понимаешь почему он стоит столько же как мазда. За что вообще?
10
13
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
USER49RUS
Попасть на топливо можно не только по вине АЗС. Я, например, часто уезжаю и авто стоит около месяца. А если это межсезонье? Антигель сразу заливать? Последний раз улетал в +15, вернулся в -17. Получается...
Живу в Удмуртии, зимы вполне себе настоящие, и ниже 40 бывает, хоть и не долго. Как открыл для себя дизель, так на бензин больше не тянет от слова совсем. Эти вечно жужжащие моторы, как на газонокосилке, никакой ресурс поршневой, постоянный риск перегрева и геморрой с маслом. Нафиг оно надо? Я суммарно уже больше 150 тысяч накатал на легковом сильно не новом дизеле. Проблем не знал. Солярка всегда на одной заправке, когда дома, благо даже по городу бака хватает минимум на 750 км. Зимой благодаря автономке пуск в любую погоду и всегда тепло в салоне. Летом менял датчик уровня топлива, вытаскивали стакан насоса из бака, заглянул в бак. Девственная чистота, ни единой соринки. Все эти байки про плохую соляру, проблемы с топливной и т.д. это не более чем досужие домыслы. Бензин - это мотор до 200 тысяч максимум. Я 100 за три года примерно накатываю. 5-6 лет и машину в утиль? Лучше уж дизель, для которого 600-700 норма.
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1123
shreibi
И всё же сервис на дизель дешевле. Новосибирск- Красноярск - Иркутск - никаких проблем с топливом на нормальных АЗС - Роснефть, Газпромнефть, КНП. Всё что Вы описали - это частный случай, требующий частного...
Динамики на 2.0 DTI нет от слова СОВСЕМ. Он едет только до 60 км/ч. Но до 60 едет в принципе любой авто достаточно динамично.
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1123
lis@ndrew
Живу в Удмуртии, зимы вполне себе настоящие, и ниже 40 бывает, хоть и не долго. Как открыл для себя дизель, так на бензин больше не тянет от слова совсем. Эти вечно жужжащие моторы, как на газонокосилке,...
Где этот дизель, для которого 600-700 норма, и что это за бензин, который только 200? Ты сравниваешь пятилитровый дизель с литровым бензином?
Я тоже ездил в свое время на qd32eti. Это отличный двигатель. Есть свои достоинства дизеля, и если я когда-нибудь решусь на большой джип, то он будет дизельным. Но здесь речь идёт о двухлитровой тарахтелке на 4 цилиндра.
5
3
Ответить
1489811
Тёмная Ночь
Бесполезная дизельная бричка. Ещё и стоит 2.7.
Дизельным должен быть только Duster от Рено.
За 2.635млн.руб покупается Mazda CX-5, 2.5 л, 194 л.с., в комплектации "Supreme".
Сказал как отрезал. Видать, настоящий специалист))

Дяденька, а можно мне что-нибудь другое, не Мазду, купить за 2,635? Ну пожаалуйста!
4
3
Ответить
1489811
Тёмная Ночь
Он хорош на тяжелом кроссовере, типа Ауди Q5/Q7.
Там самое место таким движкам. А на этой только от дома до офиса кататься, зачем ей дизель? Не ясно..
А с чего Вы решили, что дизель можно только «тяжелым кроссоверам»? Кстати, с каких пор Ку5 тяжелым стал?

А почему дизель нельзя кроссоверам легким? А седанам?
7
2
Ответить
1489811
Тёмная Ночь
Да, и почему тогда львиная доля кроссоверов покупается на бензине и с передним приводом??
Экономия в чем?
Потому что они тупо дешевле. Поэтому и покупаются. А за дизель и 4WD переплачивать не хотят, как и Вы. Только это нихрена не означает бесполезности оного. Это только Ваши личные пристрастия, у других они другие.

Я, например, на дизелях с 2010 года, и мне нах не нужны бензиновые моторы ни на какой модели.
7
2
Ответить
Sebastian Pereiro
Нарьян-Мар
Тёмная Ночь
Бесполезная дизельная бричка. Ещё и стоит 2.7.
Дизельным должен быть только Duster от Рено.
За 2.635млн.руб покупается Mazda CX-5, 2.5 л, 194 л.с., в комплектации "Supreme".
И уезжает в первую же ночь, а ты утром на автобусе в страховую и милицию едешь…
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
USER49RUS
Динамики на 2.0 DTI нет от слова СОВСЕМ. Он едет только до 60 км/ч. Но до 60 едет в принципе любой авто достаточно динамично.
Он едет ровно на 150 сил. Но едет так он с любой загрузкой. Для страждущих динамики есть возможность прошиться на 190 сил.
3
1
Ответить
Борис
Кемерово
Для себя уяснил однозначно-дизеля больше не будет никогда. Был паджеро -спорт дизель. Пробеги маленькие за 6 лет 40000 км. То ого-го. Расход за все время 11 л. Сейчас Кодиак 2.0. Соляра 56 рублей, 95 бензин 47 рублей. Пробег за 2.5 года 9800. Средний расход 11 л. ГДЕ ЭКОНОМИЯ?
4
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Николай Александров
Совсем недавно был на тест драйве кодиака, следом записался на тест драйв СХ-5. Как можно покупать этот кодиак вообще учитывая схожесть цены и такую бездну в комфорте. У СХ-5 двойные стёкла, шумка лучше,...
Всё так. Только это всё мишура - материалы у ВАГа имеют значительно большую износостойкость и долговечность и все органы управления на своём месте. А пятилетние Мазды почти все с потёртыми рулями, вспученными пузырями на коже или протёртыми сиденьями. Если бы форма соответствовала содержанию...
14
3
Ответить
Борис
Кемерово
Поправлюсь Кодиак бензин.
 
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Николай Александров
Совсем недавно был на тест драйве кодиака, следом записался на тест драйв СХ-5. Как можно покупать этот кодиак вообще учитывая схожесть цены и такую бездну в комфорте. У СХ-5 двойные стёкла, шумка лучше,...
Насчёт "шумки" - нет её в Мазде, несмотря на двойные стёкла - превалирует шум от арок и с моторного отсека.
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
USER49RUS
Где этот дизель, для которого 600-700 норма, и что это за бензин, который только 200? Ты сравниваешь пятилитровый дизель с литровым бензином? Я тоже ездил в свое время на qd32eti. Это отличный двигатель....
Эта тарантайка 500-600 тыс. ходит на Мультиках и Каравеллах. Ни один бензиновый TSI столько не ездит.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1123
shreibi
Он едет ровно на 150 сил. Но едет так он с любой загрузкой. Для страждущих динамики есть возможность прошиться на 190 сил.
Хорошо, но это явно не его достойная сторона. Потому что 150 сил на кроссовере таких размеров - это точно не про динамичность. Здесь бы с горки обогнать кого-нибудь безопасно - уже радость. Зато по трассе при скорости 90 расход будет 6 литров. На бензиновом тигуане будет 7.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1123
shreibi
Насчёт "шумки" - нет её в Мазде, несмотря на двойные стёкла - превалирует шум от арок и с моторного отсека.
Во втором кузове CX 5 явно тише Кодиака в салоне. Да, это и близко не премиум, но и не барабан.
3
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
KaMiK
Причём тут машина мечты? Сейчас у всех марок срок ожидания 6-12 месяцев и кодиак не стоит 3,5-4
Тот что мне подходит стоил 3100 в сентябре. Уже подорожал. Пока приедет думаю 3500 будет реальной ценой.
Надо сильно хотеть Кодиак, чтобы ждать его год. Он к тебе еще не приедет, а уже успеет тебе надоесть и пойдешь ты смотреть трёхлетние икс-три =)
3
1
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Николай Александров
Совсем недавно был на тест драйве кодиака, следом записался на тест драйв СХ-5. Как можно покупать этот кодиак вообще учитывая схожесть цены и такую бездну в комфорте. У СХ-5 двойные стёкла, шумка лучше,...
Чего нет в кодиаке, что есть в мазде? Как там в мазде на заднем ряду? Комплектации то равные были? Или кодиак в активе?
2
2
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
shreibi
Насчёт "шумки" - нет её в Мазде, несмотря на двойные стёкла - превалирует шум от арок и с моторного отсека.
Да она почти во всем классе плюс-минус одинаковая.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
USER49RUS
Хорошо, но это явно не его достойная сторона. Потому что 150 сил на кроссовере таких размеров - это точно не про динамичность. Здесь бы с горки обогнать кого-нибудь безопасно - уже радость. Зато по трассе при скорости 90 расход будет 6 литров. На бензиновом тигуане будет 7.
Вот как раз дизелю нет особой разницы - с горки или в горку, жара или не особо. Здесь вопрос выбора - тяжёлые дизельные бусы весьма резво ездят. На 90 км/ч у Кодиака TDI меньше 5 литров, а на 150 - 7,5. У Тигуана - 11.
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
USER49RUS
Во втором кузове CX 5 явно тише Кодиака в салоне. Да, это и близко не премиум, но и не барабан.
Не явно. На высокой скорости у Мазды появляется низкочастотный гул и завывания мотора. Чего в Тигуане, например, нет.
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
ezalabasov
Тот что мне подходит стоил 3100 в сентябре. Уже подорожал. Пока приедет думаю 3500 будет реальной ценой.
Надо сильно хотеть Кодиак, чтобы ждать его год. Он к тебе еще не приедет, а уже успеет тебе надоесть и пойдешь ты смотреть трёхлетние икс-три =)
Они тоже не стоят на месте...
 
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Розарио Агро
Плюсую, вторая дизельная машина, раньше были бензиновые турбо, дальше только дизеля)
Смысл спорить с людьми, которые не имели во владении немецкие дизеля?
Полностью согласен, пробую успешно дизель в Мерседесе GLK, больше в сторону бензина смотреть не хочется. Теперь правда руки чешутся чипануть)))
Mopar
4
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
USER49RUS
Хорошо, но это явно не его достойная сторона. Потому что 150 сил на кроссовере таких размеров - это точно не про динамичность. Здесь бы с горки обогнать кого-нибудь безопасно - уже радость. Зато по трассе при скорости 90 расход будет 6 литров. На бензиновом тигуане будет 7.
Ты немного не понимаешь, дизель не про лошади - он про момент. У меня 2.1 дизель, 170 лошадей и 400 крутяка, он везёт в гору, с горы, с нагрузкой, без неё и очень очень уверенно. Что бы бензинка ехала так, ей нужно минимум 200-250 лошадей.
Mopar
8
3
Ответить
11398157
Сочи
Exact
Вы не берете в расчет стоимость технического обслуживания, а она у бензинового и дизельного мотора разная. В моем случае (Q7 45d) каждые 30 т.к. пробега по регламенту меняется топливный фильтр, цена ТО...
В кодиаке 150 л.с. - это значит налог меньше( в некоторых регионах до 150 лс вообще льготы, для определенной категории граждан и они его не платят), ОСАГО на 20% дешевле. Вы сравниваете свой q7, и в этом ошибка, в кодиаке стоимость ТО у оф дилера на бензин и дизель практически не отличается - на 1 -2 тыс рублей больше, иногда больше у бензинки. Запас прочности у этого дизеля в связке с мокрой dq500 один из самых больших в этом классе кроссоверов, т.к. эта связка предназначалась изначально для коммерческого транспорта.
Про экономию топлива писать не буду, но в краснодарском крае дизель на 1-2 рубля дешевле 95го(не говоря про рекомендованный 100й).
И что касается кодиака - дизель самый востребованный из всей линейки моторов
6
2
Ответить
1489811
Розарио Агро
Плюсую, вторая дизельная машина, раньше были бензиновые турбо, дальше только дизеля)
Смысл спорить с людьми, которые не имели во владении немецкие дизеля?
Эти люди говорят хню, но хуже всего, что они говорят ее безапелляционно и уверенно:)) оказывается, Борменталь говорил про противников дизеля:)
4
2
Ответить
1489811
USER49RUS
Итого 56 тысяч рублей за 100 тысяч км? А сколько там масла в дизельном Кадиаке? Литров 6-7? А в бензиновом? Литров 5, не больше. Даже в таком расчете дизель не принесет никакой экономии. При этом всегда...
Есть кайф от цифр 5,5 на дисплее. Чисто эмоциональный плюс.

Есть тяга на 1500 об/мин.

И нет истошного визжания бензинового мотора, который надо крутить при тех же скоростях вдвое сильнее.

Интересный момент: любители дизеля на форуме вообще никак не трогают бензиновые двигатели. Нравится? Ради бога. Но вот любители бензинок просто спать не могут спокойно, каждый раз при упоминании дизеля аж подпрыгивают и начинают доказывать, что дизель овно. Каждый раз, реально)) Зачем?
8
3
Ответить
1489811
USER49RUS
Хорошо, но это явно не его достойная сторона. Потому что 150 сил на кроссовере таких размеров - это точно не про динамичность. Здесь бы с горки обогнать кого-нибудь безопасно - уже радость. Зато по трассе при скорости 90 расход будет 6 литров. На бензиновом тигуане будет 7.
Вот Вы и продемонстрировали полное непонимание сути дизеля.

Возьмите 150-сильные движки - бензиновый и дизельный и сравните по тяге. У бензинового 210 ньютон-метров, у дизеля - 340!!! При одинаковой мощности дизель дает в полтора раза больше момента! Да еще и на меньших оборотах.

«Хоть бы с горки кого-нибудь обогнать» - это как раз для бензинового 150-сильного мотора! А дизель такой же мощности будет лететь не напрягаясь!
8
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
TheRado
Полностью согласен, пробую успешно дизель в Мерседесе GLK, больше в сторону бензина смотреть не хочется. Теперь правда руки чешутся чипануть)))
У меня был 2.0tdi, сейчас OM651, коллега)
Легкий чип - почему бы и нет?
1
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
1489811
Вот Вы и продемонстрировали полное непонимание сути дизеля. Возьмите 150-сильные движки - бензиновый и дизельный и сравните по тяге. У бензинового 210 ньютон-метров, у дизеля - 340!!! При одинаковой...
А ничего, что 150 лс в кодиаке едут одинаково независимо от типа топлива? )
5
6
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
USER49RUS
Где этот дизель, для которого 600-700 норма, и что это за бензин, который только 200? Ты сравниваешь пятилитровый дизель с литровым бензином? Я тоже ездил в свое время на qd32eti. Это отличный двигатель....
Да в том и дело, что я тебе как раз таки про пукалки дизельные толкую. 2 литра это уже солидный дизель. В Польше, к примеру, уголовное наказание за смотанный пробег, поэтому машины там продают с честными пробегами. Так вот там море машин с движками 1,5-1,6 дизельными с пробегами 430-550. Это стандартный пробег продажи 5ти летней машины там.
И рассмотрим тот же ваг. На кодиаке есть весьма надёжный 2 литровый турбомотор. Динамичный, относительно экономичный, очень тяговитый и эластичный. Но, вот беда, 200 они, за редким исключением, не переезжают. Уже к 170, как правило, требуют капиталки. И тот же ваговский 2х литровый дизель. Ходит играючи 400+ и не просит капиталки. Максимум к этому пробегу меняют форсунки. Про перегревы я даже не заикаюсь.
Реальность такова, что дизель значительно надёжнее зажигалки. Особенно сейчас, когда качество дизеля (солярки) по стране сильно выросло.
5
6
Ответить
AveAve2
Северск
1489811
Вот Вы и продемонстрировали полное непонимание сути дизеля. Возьмите 150-сильные движки - бензиновый и дизельный и сравните по тяге. У бензинового 210 ньютон-метров, у дизеля - 340!!! При одинаковой...
Шаришь
2
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Розарио Агро
У меня был 2.0tdi, сейчас OM651, коллега)
Легкий чип - почему бы и нет?
Мне пообещали 245+- коней и 600 момента, без промежуточного чипа на 204 и 500 почти. Я просто не представляю куда кроссоверу столько момента)) Он и так едет очень достойно)
Mopar
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
WEST COAST
Это ваг машина второго эшелона с чего это они стали ещё и вторым эшелоном
Сейчас бы ставить ваг на 1 место который во все модели пихает свой 1.4 tsi
Сейчас везде даунсайзинг. Даже американские производители переходят на турбированные моторы меньшего объема. Мерседес в кроссоверы тоже 1,3 ставит.
2
1
Ответить
1489811
skyrood
А ничего, что 150 лс в кодиаке едут одинаково независимо от типа топлива? )
Если Вы про 1.4 бензин, то у него 250 Нм. У дизеля 340. Где они могут ехать одинаково? Если только в пробке:)
4
6
Ответить
Роман
Йошкар-Ола
LucaBertone
Я попытку покупки ВАГа испытал на себе недавно. Выглядит это так: приходишь в салон, там ВАГ из наличия стоит по РРЦ 2млн+ и +300+700 тыщ допов. Либо заказывай и жди 3месяца-год, за которые заказанный...
а к кому должен отсылать завод-изготовитель? Импортер выкупает у завода машины и продает дилерским сетям их с обязательствами (техническим, гарантийным обслуживанием с соответсвующим персоналом и необходимым инструментом)
 
 
Ответить
Роман
Йошкар-Ола
Тёмная Ночь
Какая проходимость в мегаполисе тебе нужна? Чё за бред.
Эти машины города покидают, максимум летом, в дачный сезон.
200/300-е, Прадики берут прям джиперы и не вылазят из чачи лесной и сидят в болотах 5/2, серьезно?
4
2
Ответить
Роман
Йошкар-Ола
Тёмная Ночь
Интересно и какие же минусы у Мазда Ц Икс 5?
Слабые стороны у нее есть? Кодиак клиренс 187мм, Мазда Ц Икс_5 192мм. Но выше говорили, что у неё проблема с проходимостью.
жирный минус - был дизель (отсутствие которого стало плюсом), выходил из строя знатно, поэтому его и нет в линейке Ц Икс 5. На драйве, в Ютубе гора материала по дизелям Ц Икс 5, как-то так
3
3
Ответить
Роман
Йошкар-Ола
10299753
Кодьяк и проходимость вещи несовместимые
В то время как Мазда СХ 5 повелитель бездорожья, серьезно?))))
4
1
Ответить
Роман
Йошкар-Ола
WEST COAST
Это ваг машина второго эшелона с чего это они стали ещё и вторым эшелоном
Сейчас бы ставить ваг на 1 место который во все модели пихает свой 1.4 tsi
Причем что САХА (в последней генерации доработок), СНРА/СZDA прекрасные моторы которые выхаживают за 400 тысяч. Причем с последним 1,4 на 150 лошадей едет пободрее чем та же Камри 2,5....мда.....)
3
2
Ответить
Роман
Йошкар-Ола
Уссуриец
Нафига эти роботы нужны . Корячится потом с ними на сто.
писать о том чего не знаешь...забавный человек, однако...
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
1489811
Вот Вы и продемонстрировали полное непонимание сути дизеля. Возьмите 150-сильные движки - бензиновый и дизельный и сравните по тяге. У бензинового 210 ньютон-метров, у дизеля - 340!!! При одинаковой...
не, не так, с места дизель вырывается чуть вперед, мы с тигуаном 1,4 гонялись, а вот ходом тигуан 1,4 уходил спокойно от кодиака дизельного.
Сравнивал лично и машинами менялись, результат один и тот же.
после чипа кодика у тигуана 1,4 ни каких шансов, в любом режиме, хоть с места, хоть ходом с любой скорости кодиак уходит. Стоит конечно отметить что тига легче кодиака.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Тёмная Ночь
Интересно и какие же минусы у Мазда Ц Икс 5?
Слабые стороны у нее есть? Кодиак клиренс 187мм, Мазда Ц Икс_5 192мм. Но выше говорили, что у неё проблема с проходимостью.
Ну во первых, мазда просто балалайка. Шумки там нет, собрана она паршиво. Помню видос, где Мазду 6 сравнивали, кажется с Оптимой. Так она по качеству сборки даже не Корея. Сомневаюсь что что-то кардинально с тех пор поменялось. Те же двери в вагах тяжеленные, в японцах лёгонькие, из фольги. Про превосходство TSI + DSG даже писать не буду. После них ездить на древних японских атмо и ватоматах нет вообще никакого желания. ГУ в Ваге на порядок лучше и продвинутее всех японских. Качество кожи - без вариантов. ЛКП - аналогично. В общем, как я говорил, это разные лиги. При этом я пишу про Шкоду и Фолькс, с Ауди там вообще сравнивать нет смысла.
5
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
USER49RUS
Попасть на топливо можно не только по вине АЗС. Я, например, часто уезжаю и авто стоит около месяца. А если это межсезонье? Антигель сразу заливать? Последний раз улетал в +15, вернулся в -17. Получается...
Ездил на Горный Алтай не заметил проблем с брендовыми АЗС. А это ведь явно далеко за Уралом.
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
TheRado
Мне пообещали 245+- коней и 600 момента, без промежуточного чипа на 204 и 500 почти. Я просто не представляю куда кроссоверу столько момента)) Он и так едет очень достойно)
+75 сил и 200 момента на ст1?? Хз
На 204 силы вроде стоит 2 улитки, а не одна как на 170?
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
1489811
Если Вы про 1.4 бензин, то у него 250 Нм. У дизеля 340. Где они могут ехать одинаково? Если только в пробке:)
А при этом у обоих 10 сек до 100, представляешь?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 73
Тёмная Ночь
Каким образом ты вывел, это умозаключение?
По дизайну Мазда далеко впереди скучного современного ВАГа. Который сегодня сложно вообще различить, Поло и Рапид. Одно лицо.
Правильно написал у меня эта Мазда сейчас, заказал Кодиак))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1123
shreibi
Вот как раз дизелю нет особой разницы - с горки или в горку, жара или не особо. Здесь вопрос выбора - тяжёлые дизельные бусы весьма резво ездят. На 90 км/ч у Кодиака TDI меньше 5 литров, а на 150 - 7,5. У Тигуана - 11.
Да вопрос даже не в том с горки или под горку, если у двигателя в принципе нет запаса мощности. Но и про то, что дизеля не сдуваются в подъем рассказывать не надо. Сдуваются ещё как.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1123
shreibi
Не явно. На высокой скорости у Мазды появляется низкочастотный гул и завывания мотора. Чего в Тигуане, например, нет.
Нет никакого завывания мотора.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1123
TheRado
Ты немного не понимаешь, дизель не про лошади - он про момент. У меня 2.1 дизель, 170 лошадей и 400 крутяка, он везёт в гору, с горы, с нагрузкой, без неё и очень очень уверенно. Что бы бензинка ехала так, ей нужно минимум 200-250 лошадей.
Я то как раз все понимаю. Это вы тут секта покланитеьей моменту. Момент не решает вопрос ограниченной мощности. Он делает мотор более эластичным, но на динамике это не отражается.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1123
1489811
Есть кайф от цифр 5,5 на дисплее. Чисто эмоциональный плюс. Есть тяга на 1500 об/мин. И нет истошного визжания бензинового мотора, который надо крутить при тех же скоростях вдвое сильнее. Интересный...
А как насчёт разрывного гудения дизеля после трёх тысяч)? И уменьшением рабочей зоны оборотов с каждой передачей.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1123
1489811
Вот Вы и продемонстрировали полное непонимание сути дизеля. Возьмите 150-сильные движки - бензиновый и дизельный и сравните по тяге. У бензинового 210 ньютон-метров, у дизеля - 340!!! При одинаковой...
Это все хорошо, а самое главное, что Вы здесь открыть то хотели? Прописные истины и так всем известные?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1123
lis@ndrew
Да в том и дело, что я тебе как раз таки про пукалки дизельные толкую. 2 литра это уже солидный дизель. В Польше, к примеру, уголовное наказание за смотанный пробег, поэтому машины там продают с честными...
Ты застрял где-то в 2003. Того ваговского мотора уже давно нет, а современные генерации ходят с нормальными пробегами и без каких-либо проблем.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1123
1489811
Если Вы про 1.4 бензин, то у него 250 Нм. У дизеля 340. Где они могут ехать одинаково? Если только в пробке:)
Да, мужик, правда такова, что 1.4 турбо бензин едет также, как 2.0 турбо дизель.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1123
Осирис83
Ну во первых, мазда просто балалайка. Шумки там нет, собрана она паршиво. Помню видос, где Мазду 6 сравнивали, кажется с Оптимой. Так она по качеству сборки даже не Корея. Сомневаюсь что что-то кардинально...
Ездить с пинками и тупняком с места приятно, а на современном автомате неприятно)? Сказочник ...
3
3
Ответить
   
Сообщений: 634
LucaBertone
Я попытку покупки ВАГа испытал на себе недавно. Выглядит это так: приходишь в салон, там ВАГ из наличия стоит по РРЦ 2млн+ и +300+700 тыщ допов. Либо заказывай и жди 3месяца-год, за которые заказанный...
Покупашки позволяют дилера себя так вести, как очумелые сметают авто на последние деньги и в кредит.....
1
1
Ответить
1489811
USER49RUS
Это все хорошо, а самое главное, что Вы здесь открыть то хотели? Прописные истины и так всем известные?
Ну, где уж мне претендовать на открытия:) так, напоминаю всего лишь. Я чуть выше уже писал: почему-то сторонники дизеля живут абсолютно спокойно и по поводу предпочтений других не парятся. А вот сторонники бензина - такую личную неприязнь испытывают, что даже кушать не могут. Так же, кстати, с пикапами происходит. Почему? Загадка.
3
2
Ответить
1489811
USER49RUS
А как насчёт разрывного гудения дизеля после трёх тысяч)? И уменьшением рабочей зоны оборотов с каждой передачей.
Насчет узости рабочего диапазона с механической коробкой - это правда. Неудобно. Но тоже для разных агрегатов по-разному. Скажем, на Landrover Freelander уменя не было ни малейшего неудобства с тягой, а вот на VW Amarok диапазон действительно узкий и внизу яма. Если активно ехать или тащить что-то тяжелое - это временами напрягает. Но с автоматом этой проблемы нет.

Насчет рева на 3000+ - мне это ни на каком моторе не нравится, ни на дизеле, ни наберзине. Поэтому крутить не люблю в принципе. Исключение - Honda S2000 или Type-R, там да, 5-6 тысяч - и чистое удовольствие:)
 
 
Ответить
1489811
skyrood
А при этом у обоих 10 сек до 100, представляешь?
Если Вы характеризуете автомобиль по единственному параметру - разгону 0-100, тогда да, вопросов нет. Но есть еще эластичность, чувствительность к загрузке, удобство управления тягой, крутящий момент на малых оборотах и еще куча всего. И эта куча оочень нехило определяет и ощущения от управления, и скорость движения. Современный дизель с автоматом позволяет ехать равномерно быстро на малых оборотах, не глядя на нагрузку и загрузку.
 
 
Ответить
1489811
USER49RUS
Да вопрос даже не в том с горки или под горку, если у двигателя в принципе нет запаса мощности. Но и про то, что дизеля не сдуваются в подъем рассказывать не надо. Сдуваются ещё как.
Ощущение, что Вы смотрите на какой-то японский дизельный джип с механикой образца 90-го года, у которого действительно 100 силенок и узкая полка.

1. Современный дизель не имеет никакого недостатка мощности относительно бензина, а по моменту, как уже говорили, превосходит.

2. Даже упомянутый Амарок с 2-тонным прицепом идет по трассе на 6 передаче безо всякого сдувания на горках. А это всего 140 лс. 190-200-сильные дизели на кроссовере или легковом седане горок вообще не чувствуют, даже при полном салоне.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1123
1489811
Ну, где уж мне претендовать на открытия:) так, напоминаю всего лишь. Я чуть выше уже писал: почему-то сторонники дизеля живут абсолютно спокойно и по поводу предпочтений других не парятся. А вот сторонники...
Да каждый отстаивает свои интересы. Если бы дизелисты не топили за дизель, то и не было бы споров. Нет никакой сдержанности. И уж точно не нужно выделять сторонников дизеля, которые живут и никого не трогают. Нет таких. Все топят за своё. Это романтизациы образа. Не надо так.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1123
1489811
Ощущение, что Вы смотрите на какой-то японский дизельный джип с механикой образца 90-го года, у которого действительно 100 силенок и узкая полка. 1. Современный дизель не имеет никакого недостатка...
Мужик, прекрати писать бред. Какой дизель не страдает недостатком мощности? Любой? Ты себя вообще слышишь? На 300 лс и 700 момента - не страдает. На 150 лс и 350 момента - овощь в любых условиях. Высокий крутящий момент при низкой мощности - это для тракторов. Только там ещё добавляется понижающая редукция.
Про амарок с двухтонным прицепом поржал. Где этот подъем и что это за реактивный амарок?
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1123
1489811
Если Вы характеризуете автомобиль по единственному параметру - разгону 0-100, тогда да, вопросов нет. Но есть еще эластичность, чувствительность к загрузке, удобство управления тягой, крутящий момент на...
Современные дизеля на кроссоверах - это универсал, перевозящий воздух в 99% случаев. Какие загрузки? Ты магистральный тягач что-ли водишь?
1
1
Ответить
1489811
USER49RUS
Мужик, прекрати писать бред. Какой дизель не страдает недостатком мощности? Любой? Ты себя вообще слышишь? На 300 лс и 700 момента - не страдает. На 150 лс и 350 момента - овощь в любых условиях. Высокий...
Я так понимаю, разговор я веду с теоретиком. Ну, ржи дальше.

На Амароке я из Красноярска в Якутию сьездил и по Якутии еще 20 тысяч. На хвосте прицеп, в прицепе вездеход, общая масса около 2 т. Горки по дороге сам найдешь, на гугл картах. Дизельных машин у меня было десять, бензиновых еще больше, и поверь, самых разных. Еще вопросы?

Если человек на полном серьезе уверяет, что 350 Нм это овощ - этот человек несет пургу и практического опыта не имеет. 350 Нм современного дизеля с автоматом тебе хватит на любые жизненные ситуации, кроме заездов на квотере. Сядь сам и попробуй, вместо того чтобы писать эту феерическую лажу.
4
1
Ответить
1489811
USER49RUS
Да каждый отстаивает свои интересы. Если бы дизелисты не топили за дизель, то и не было бы споров. Нет никакой сдержанности. И уж точно не нужно выделять сторонников дизеля, которые живут и никого не трогают. Нет таких. Все топят за своё. Это романтизациы образа. Не надо так.
Нет.

Есть люди адекватные, которые понимают, что у разных людей разный выбор. Нужен тебе бензин? Да ради бога, может, тебе его тихая работа нравится, или солярку не любишь. Выбрал пикап? Ну это твой выбор, просто осознавай его минусы. И тд.

А есть дурачки, «топящие за свое», но субьективное выдающие за истину. Именно эти дурачки и агрессируют: пикапы - бред, ВАГ покупают идиоты, дизель - выбор придурков и тд.

Перечитай тему. Ни одного поста от любителей дизеля, нападающих на бензин. И - куча негатива и бредовых нападок в обратном направлении. Показательно.
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
USER49RUS
Да, мужик, правда такова, что 1.4 турбо бензин едет также, как 2.0 турбо дизель.
Но оба едут лучше 150 сильного 2.0 атмо.
.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
USER49RUS
Ездить с пинками и тупняком с места приятно, а на современном автомате неприятно)? Сказочник ...
Зачем тупить с места?
После теста кодиака, когда ещё ездил на хундае с автоматом, очень сильно в той самой связке мотор коробка корейская разочаровался, при разгоне тупит, зависает на высоких оборотах, щумнее значительно сам мотор, крутит нужно в пол и не едет. И это всего лишь в сравнении с кодиаком 1,4 турбо)) потому хундай быстро и ушёл на продажу.
Атмо мотор точно уже не хочу.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1123
1489811
Нет. Есть люди адекватные, которые понимают, что у разных людей разный выбор. Нужен тебе бензин? Да ради бога, может, тебе его тихая работа нравится, или солярку не любишь. Выбрал пикап? Ну это твой...
Нападают то не на дизелистов, а на дизелистов, которые заявляют, что на дизеле сейчас можно сэкономить. Конкретно в случае Кадиака на дизеле не сэкономить.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1123
1489811
Я так понимаю, разговор я веду с теоретиком. Ну, ржи дальше. На Амароке я из Красноярска в Якутию сьездил и по Якутии еще 20 тысяч. На хвосте прицеп, в прицепе вездеход, общая масса около 2 т. Горки...
Это даже оспаривать смешно. Ну давай обгони на своих 350 момента пару машин на трассе после 100 км/ч. Да хоть тысяча момента, но 150 сильному двигателю это динамики не добавит. А 150 лс на 1600 кг это не о чем. Если так нравится фапать на цыфры, то пересчитай момент Амарока на первой пониженной передаче. Вот слюней то будет. Там же ТЫСЯЧИ Нютон*метров крутящего момента.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
USER49RUS
Нападают то не на дизелистов, а на дизелистов, которые заявляют, что на дизеле сейчас можно сэкономить. Конкретно в случае Кадиака на дизеле не сэкономить.
есть экономия в расходах на топливо по сравнению с предыдущей бензинкой, это еще не берется в расчет полный привод и больший вес авто, а про динамику и говорить не стоит.
2,0 тси однозначно прожорливее, 1,4 чуть больше потребляет. В нынешних реалиях, когда дизель дороже бензина, я про мотор, скорее всего рассмотрел бы бензин 2,0. но это не точно.

П.С. А цвет новый зачетный.
1
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Тёмная Ночь
Какая проходимость в мегаполисе тебе нужна? Чё за бред.
Эти машины города покидают, максимум летом, в дачный сезон.
Зимой пробовал ездить там, где снег не чистят? Даже просто припарковаться-уже проходимость нужна.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
USER49RUS
Да вопрос даже не в том с горки или под горку, если у двигателя в принципе нет запаса мощности. Но и про то, что дизеля не сдуваются в подъем рассказывать не надо. Сдуваются ещё как.
Там, где они сдуваются, бензинки равной мощности вообще "не едут".
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
USER49RUS
Нет никакого завывания мотора.
Вы, наверное, владелец этого авто, привыкли уже.
3
1
Ответить
1489811
Обогнать пару машин на трассе?:)) ты серьезно?)))

Ты действительно не понимаешь, о чем говоришь.

Смотри. Сейчас у меня BMW 320d, турбодизель, 190 сил и 400 момента. Я на нем могу обогнать 80% потока на скоростях до 150-160 км/ч (больше просто негде было пробовать) вообще не глядя, даже без особого продавливания газа, при этом стрелка тахометра даже до 2000 не дойдет. Если ускоряться резко - максимум на 3000 скакнет, дальше даже потребности не было никогда:)

Раньше была Х1 со 177-сильным дизелем, тоже 400 Нм. Все то же самое, даже немного отзывчивее на низах.

Приходилось ездить на слабой версии этого же дизеля, 150 лс/360 Нм, и на Тигуане. Они после 140 немного более вялые, но общая картина та же. Все на автомате, 6-8 ступеней.

И даже тяжелый неповоротливый Амарок с дохлым 140-сильным движком на механике (350 Нм) идет по трассе 100-110 с ощутимым запасом.

На крейсерской 110-120 современный дизель позволяет идти с оборотами 1500 и даже ниже, т.е. на треть педали! Какие «обогнать пару машин»? Обгоняешь спокойно и уверенно, не напрягаясь!
2
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Розарио Агро
+75 сил и 200 момента на ст1?? Хз
На 204 силы вроде стоит 2 улитки, а не одна как на 170?
Не скажу, потому как не вдавался в подробности, но 204 силы на моем моторе легко. Да и говорят 245 тоже ездят без проблем, уже по нескольку лет.
Mopar
 
 
Ответить
1489811
USER49RUS
Нападают то не на дизелистов, а на дизелистов, которые заявляют, что на дизеле сейчас можно сэкономить. Конкретно в случае Кадиака на дизеле не сэкономить.
А тут соглашусь, особой экономии на дизеле я не вижу.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
1489811
А тут соглашусь, особой экономии на дизеле я не вижу.
Экономия будет при длительной эксплуатации. Если у Вас пробеги менее 10 тыс. в год и автомобиль Вы берёте на 3-5 лет, то проще взять "зажигалку" (если Вы, конечно, не выбираете дизель принципиально, по каким-то своим причинам).
 
 
Ответить
     
Сообщений: 73
Николай Александров
Совсем недавно был на тест драйве кодиака, следом записался на тест драйв СХ-5. Как можно покупать этот кодиак вообще учитывая схожесть цены и такую бездну в комфорте. У СХ-5 двойные стёкла, шумка лучше,...
У меня Мазда CX 5 и заказал я Кодиак. Был на тест драйве ничем там не отличается шумка. Металл на мазде фольга, снизу тряпка которая зимой вся отрывается от наростов льда, дофига косяков, зеркала и прочее и прочее, до этого была CRV 4, жалею что продал и не стал докатывать на ней. Нормального в 2,5 только двигатель, который более менее едет.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Тёмная Ночь
С таким же успехом это можно сказать и про Аутлендер, Кашкай и других.
Да, но кодьяк по приятней внутри и интересней на асфальте чем оутлендер, но и по дороже, а кашкай поменьше, но и подешевле
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1123
1489811
Обогнать пару машин на трассе?:)) ты серьезно?))) Ты действительно не понимаешь, о чем говоришь. Смотри. Сейчас у меня BMW 320d, турбодизель, 190 сил и 400 момента. Я на нем могу обогнать 80% потока...
Я поражаюсь тебе... Ты вообще понимаешь, что разница между 150 и 190 больше 30%? Это треть от целого. Конечно седан на 190 лошадей и 400 момента будет куда более динамичным. Речь шла о том и только о том, что автомобилю класса Кадиак с мощностью двигателя 150 лс никакие 350 дизельных ньютонов не помогут стать динамичным.
И ещё. То, что дизель едет по трассе на 1500 оборотов никаким преимуществом не является, т к рабочий диапазон у него все равно 1000-3000. Прекратите мерить свои дизеля какими-то оборотами. Дизель априори низкооборотистый.
Один перл лучше другого. То момент решает, то на 2000 он поток обгоняет.
1
2
Ответить
1489811
shreibi
Экономия будет при длительной эксплуатации. Если у Вас пробеги менее 10 тыс. в год и автомобиль Вы берёте на 3-5 лет, то проще взять "зажигалку" (если Вы, конечно, не выбираете дизель принципиально, по каким-то своим причинам).
Если брать, что дизель экономичнее литра на 3, то за 100 тысяч сэкономится 3 тонны. Это максимум 200 тыс.руб.

Наверное, надо включить в условия «преимущественно трассовый пробег». По трассе мой 320d есть 5,8-6,5 л, а в городе 8,5.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1123
losqut
У меня Мазда CX 5 и заказал я Кодиак. Был на тест драйве ничем там не отличается шумка. Металл на мазде фольга, снизу тряпка которая зимой вся отрывается от наростов льда, дофига косяков, зеркала и прочее...
Что значит металл фольга? А какой должен быть? Как на 24й Волге? Ты ещё на то, что бампера пластиковые пожалуйся. Снизу там не тряпка, а пластик. И отрывается он только, если его сломать. Из косяков ты только общеизвестный про зеркала упомянул, потому что других не знаешь. Не было у тебя проходе никакой сх5
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
TheRado
Не скажу, потому как не вдавался в подробности, но 204 силы на моем моторе легко. Да и говорят 245 тоже ездят без проблем, уже по нескольку лет.
А что за контора на ст1 из 170 245 обещает?
 
 
Ответить
1489811
USER49RUS
Я поражаюсь тебе... Ты вообще понимаешь, что разница между 150 и 190 больше 30%? Это треть от целого. Конечно седан на 190 лошадей и 400 момента будет куда более динамичным. Речь шла о том и только о том,...
1. Невнимательно читаешь. Указаны и 190, и 177, и твои принципиальные 150. Все они позволяют ехать динамично и иметь запас по ускорению.
2. Про обороты даже отвечать не буду, абсолютная глупость. То, что от полутора до 3 тысяч - двукратный запас, тебе ни о чем, видимо, не говорит.
3. Повторю свое мнение, основанное на опыте: дизельный автомобиль класса кроссоверов с показателями 150 лс/350 Нм обладает динамичностью, достаточной для потребностей обычного человека с запасом. 4. Думаю, дальнейший спор не имеет смысла, все аргументы уже высказаны. Перепираться с человеком, который «не ездил, но уверен» - нет смысла. Сядь в современный дизельный автомобиль и проедь хотя бы тысячу. Сам все почувствуешь. Только не в пробке стоять и не разгон 0-100 замерять со светофора, а то, может, ты динамичность именно так понимаешь…
4
1
Ответить
1489811
USER49RUS
Я поражаюсь тебе... Ты вообще понимаешь, что разница между 150 и 190 больше 30%? Это треть от целого. Конечно седан на 190 лошадей и 400 момента будет куда более динамичным. Речь шла о том и только о том,...
Кстати, а правда: может, мы по-разному понимаем динамичность?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1123
1489811
1. Невнимательно читаешь. Указаны и 190, и 177, и твои принципиальные 150. Все они позволяют ехать динамично и иметь запас по ускорению. 2. Про обороты даже отвечать не буду, абсолютная глупость. То,...
1. Также можно говорить и про Жигулёвский 1.3 на 50 сил. Любой гражданский автомобиль может ехать динамично и иметь запас по ускорению.
2. Это говорит лишь о том, что между ними всего 1500 тысячи оборотов. А значит больше переключений. Но это даже полюс. Хорошая редукция помогает расскрыться двигателю.
3. Кроссовер со 150 лс никаким запасом не обладает. Это минимально возможная мощность, которая позволяет хоть как-то перемещать этот кузов.
4. Я прекрасно знаю, что такое дизель и его преимущества. Но в случае с кроссоверами этого класса такой компромисс неочевиден.
2
1
Ответить
1489811
USER49RUS
1. Также можно говорить и про Жигулёвский 1.3 на 50 сил. Любой гражданский автомобиль может ехать динамично и иметь запас по ускорению. 2. Это говорит лишь о том, что между ними всего 1500 тысячи оборотов....
Ок, оппоненты услышали друг друга:))
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
USER49RUS
1. Также можно говорить и про Жигулёвский 1.3 на 50 сил. Любой гражданский автомобиль может ехать динамично и иметь запас по ускорению. 2. Это говорит лишь о том, что между ними всего 1500 тысячи оборотов....
По крайней мере он едет быстрее, например, Аутлендера 2,4 со 167 силами. По большему счёту, большинству водителей этого достаточно.
1
 
Ответить
WEST COAST
shreibi
Сейчас везде даунсайзинг. Даже американские производители переходят на турбированные моторы меньшего объема. Мерседес в кроссоверы тоже 1,3 ставит.
Мерседес ставит только на самый маленький gla
 
 
Ответить
WEST COAST
Роман
Причем что САХА (в последней генерации доработок), СНРА/СZDA прекрасные моторы которые выхаживают за 400 тысяч. Причем с последним 1,4 на 150 лошадей едет пободрее чем та же Камри 2,5....мда.....)
Ничего не понял при чем здесь камри?
 
 
Ответить
WEST COAST
shreibi
Сейчас везде даунсайзинг. Даже американские производители переходят на турбированные моторы меньшего объема. Мерседес в кроссоверы тоже 1,3 ставит.
Даже ответить нормально не можешь все в другой огород смотришь
Если сейчас у всех так тогда мазда все же не хуже фольксвагена верно?
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
WEST COAST
Мерседес ставит только на самый маленький gla
На GLB тоже. Он уже не так мал.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
WEST COAST
Даже ответить нормально не можешь все в другой огород смотришь
Если сейчас у всех так тогда мазда все же не хуже фольксвагена верно?
Во-первых, непонятно на какой вопрос ответить. Во-вторых, в этом сегменте нет плохих автомобилей - есть особенности у каждой модели и каждого производителя. Выбирай, как говорится, на свой вкус и кошелёк. Нравится дизайн и салон Мазда? - прекрасный выбор! Ищешь авто с хорошей разгонной динамикой и возможностью её ещё улучшить чипом - бери 220-сильный Тигуан, нужно возить большую семью - Соренто или даже Карнивал - то, что нужно, недостаточно средств на бренд, а иномарку хочется - Китай в помощь. "Топить" за какой-то бренд не стану.
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Куй ее купишь по таким ценам, дилер 500 сверху накинет
 
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
24231595
Сядьте и покатайтесь. Желательно, и в городе и по трассе. Потом посмотрите на расход. Сравните с расходом своего нынешнего авто. Вопросы отпадут сами собой.
А если еще посмотреть стоимость солярки, то вопрос покупки авто с дизелем вообще не возникнет ))).
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Миша-Михаил
А если еще посмотреть стоимость солярки, то вопрос покупки авто с дизелем вообще не возникнет ))).
Если на 80-м ездишь))
3
1
Ответить
stas
Новосибирск
Тёмная Ночь
Каким образом ты вывел, это умозаключение?
По дизайну Мазда далеко впереди скучного современного ВАГа. Который сегодня сложно вообще различить, Поло и Рапид. Одно лицо.
Кодиак как бы немного больше мазды, особенно багажник
3
1
Ответить
stas
Новосибирск
Тёмная Ночь
Он хорош на тяжелом кроссовере, типа Ауди Q5/Q7.
Там самое место таким движкам. А на этой только от дома до офиса кататься, зачем ей дизель? Не ясно..
По трассе путешествовать
2
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
AndreyG123
Если на 80-м ездишь))
сливает в ночи
2
 
Ответить
23038979
Тёмная Ночь
Какая проходимость в мегаполисе тебе нужна? Чё за бред.
Эти машины города покидают, максимум летом, в дачный сезон.
Темнота вы , темнота. Какие продажи у Мазды ) кто хочет япа возьмет Тойоту , а мазда это как Американцы все хвалят , а продаж в России нет.
1
1
Ответить
23038979
Осирис83
Считается что Тойота, Хонда и их производные в виде псевдопремиума Лексус и Акура. Потом Ниссан с Инфинити. Ну а потом как раз Мазда, Мицуба, Сузуки и прочие. Я смотрю у вас всё сводится к внешней составляющей....
Все так, только нисан и мицубися , это Рено теперь.))
1
 
Ответить
23038979
Тёмная Ночь
Тойота крупнейший производитель авто, конечно у нее будет люксовые модели. Компания очень сильная. Хонда, Ниссан, идут следом. И все три марки продают свои машины на самом крупном рынке, в США. Субару...
Темнота ) Субару все теперь Тойота .
1
1
Ответить
23038979
10299753
9,7 до сотни , это хорошая динамика? Причём после 100 этот дизель стухает, и никуда не едет в отличии от бензинки, который после 100 раскрывается на полную
Ага , ТД видели на расстоянии) Немцам это расскажите .
3
 
Ответить
23038979
WEST COAST
Блин и двигатель и дизайн этого мало ? У вага то двигатель по проще будет Да и ниссан так то тоже в первом " эшелоне " как ты сказал продав даже больше хонды несколько лет назад А на...
Субару ,это уже Тойота , Мицу и Нисан - Рено , А Ваг как и Тойота по 9 мульт. авто .
1
1
Ответить
23038979
Сергей
Дизельный 2.0 хорош для двух вещей : большие пробеги ( от 30 тыс. км в год ) и для таскания прицепов.
В остальном он не выигрывает у бензинки, даже 1.4 с передним приводом уедет от него.
Вибрация и шум дизеля так же не всем по душе.
Шум ТД это к япошкам у ВАга дизельки мягко работают как и БМВ.
3
 
Ответить
23038979
Николай Александров
Совсем недавно был на тест драйве кодиака, следом записался на тест драйв СХ-5. Как можно покупать этот кодиак вообще учитывая схожесть цены и такую бездну в комфорте. У СХ-5 двойные стёкла, шумка лучше,...
Что купил мазду ))
2
 
Ответить
23038979
1489811
Сказал как отрезал. Видать, настоящий специалист))

Дяденька, а можно мне что-нибудь другое, не Мазду, купить за 2,635? Ну пожаалуйста!
Прости его , он Джип большой хочет ) а денег нет , вот и строчит гадости на авто которого в глаза не видел.
2
 
Ответить
23038979
shreibi
Всё так. Только это всё мишура - материалы у ВАГа имеют значительно большую износостойкость и долговечность и все органы управления на своём месте. А пятилетние Мазды почти все с потёртыми рулями, вспученными пузырями на коже или протёртыми сиденьями. Если бы форма соответствовала содержанию...
Николаю зачем 5 лет, он по тестам ходит.))
1
 
Ответить
23038979
1489811
Есть кайф от цифр 5,5 на дисплее. Чисто эмоциональный плюс. Есть тяга на 1500 об/мин. И нет истошного визжания бензинового мотора, который надо крутить при тех же скоростях вдвое сильнее. Интересный...
Ответ прост , у этих людей нет авто (не ТД , не бензинки) основная задача комменты строчить
4
 
Ответить
Роман
Йошкар-Ола
WEST COAST
Ничего не понял при чем здесь камри?
про 1,4, якобы одноразовый, ох уж эти "эхсперды" и что этот "одноразовый", со слов высших технических специалистов, едет бодрее и не столь скоропостижно как та же Камри с 2,5 с которой ее не сравнил лишь ленивый, и то до меня еще
1
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
AndreyG123
Если на 80-м ездишь))
Езжу на 95-ом. Он у нас дешевле солярки почти на 7 руб. Литр 95-го - 49,75 руб. Литр солярки - 56,7 руб.
Про более частое и дорогое ТО у дизеля здесь уже писали не один раз. Плюс зимой подогреватель дизелю нужен, иначе не заведешь. Подогреватель тоже купить нужно. Да и сам дизельный авто изначально стоит дороже. Вот такая вот у дизеля "экономия" )))
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"
Двигатель и комплектация Цена (руб.)
2.0 TDI (дизель, 150 л.с.), 7DSG, 4x4, Ambition 2 561 000"

да ну на!
вы серьёзно? не объезженная лошадка за однушку?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
u841so
"
Двигатель и комплектация Цена (руб.)
2.0 TDI (дизель, 150 л.с.), 7DSG, 4x4, Ambition 2 561 000"

да ну на!
вы серьёзно? не объезженная лошадка за однушку?
Ну посмотрите для сравнения стоимость основных конкурентов за те же 150 сил на вариаторе. Давно ценами на авто, видимо, не интересовались...
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Миша-Михаил
Езжу на 95-ом. Он у нас дешевле солярки почти на 7 руб. Литр 95-го - 49,75 руб. Литр солярки - 56,7 руб. Про более частое и дорогое ТО у дизеля здесь уже писали не один раз. Плюс зимой подогреватель дизелю...
От региона сильно зависит, в том числе и цены на топливо. Если стоимость литра ДТ не превышает стоимость литра бензина более чем на 25-30 процентов, то в перспективе дизель выгоднее. Простая математика. Про ТО уже в ветке раз 5 написали, что на этом дизеле оно дешевле, чем на бензиновом "собрате".
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Миша-Михаил
Езжу на 95-ом. Он у нас дешевле солярки почти на 7 руб. Литр 95-го - 49,75 руб. Литр солярки - 56,7 руб. Про более частое и дорогое ТО у дизеля здесь уже писали не один раз. Плюс зимой подогреватель дизелю...
Сказок то сколько))) ты бы посмотрел что ли в теме о каком авто пишешь.
В Краснодаре дизель дешевле 95. Им поди тоже тебя слушать?))
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
AndreyG123
Сказок то сколько))) ты бы посмотрел что ли в теме о каком авто пишешь.
В Краснодаре дизель дешевле 95. Им поди тоже тебя слушать?))
В Краснодаре? А почему не в Зимбабве?
По части сказок тебя не переплюнешь )))
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
shreibi
От региона сильно зависит, в том числе и цены на топливо. Если стоимость литра ДТ не превышает стоимость литра бензина более чем на 25-30 процентов, то в перспективе дизель выгоднее. Простая математика....
У любого дизеля, а не только у "этого", элементарно топливный фильтр меняется в 2 раза чаще, чем у бензинки.
А что там официалы про стоимость ТО пишут - это уже второй вопрос. Никто в здравом уме свечи на 30000 км не меняет, к примеру. А дилер поменяет. Кушать-то хочется.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Миша-Михаил
У любого дизеля, а не только у "этого", элементарно топливный фильтр меняется в 2 раза чаще, чем у бензинки.
А что там официалы про стоимость ТО пишут - это уже второй вопрос. Никто в здравом уме свечи на 30000 км не меняет, к примеру. А дилер поменяет. Кушать-то хочется.
Раз в 30 тысяч фильтр за 1500 - 2000 тыс. поменять не проблема. Это Вы сейчас "сову на глобус натягиваете". Кто следит за своим авто и на бензинке масло чаще чем предписано регламентом (раз в 15 тыс.) меняет.
 
 
Ответить
WEST COAST
23038979
Субару ,это уже Тойота , Мицу и Нисан - Рено , А Ваг как и Тойота по 9 мульт. авто .
Субару это не тойота а фуджи мотор компани просто 20 процентов акций у тойоты
И митсу с ниссаном не пренедлежат блть рено
У них альянс ниссану так же принадлежит 25 процентов акций рено
И кстати у вага не 9 млн а 6 и даже есл считать ауди сеат и шкоду 9 нет
 
 
Ответить
WEST COAST
shreibi
На GLB тоже. Он уже не так мал.
Ну и на него ещё ставится 2 литровый про это умалчал чего то
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
WEST COAST
Ну и на него ещё ставится 2 литровый про это умалчал чего то
Может ещё и комплектации надо было перечислить? Ну на Кодиак тоже ставится 2-хлитровый - и что? Речь про даунсайзинг вроде, а не про гамму моторов.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
shreibi
Раз в 30 тысяч фильтр за 1500 - 2000 тыс. поменять не проблема. Это Вы сейчас "сову на глобус натягиваете". Кто следит за своим авто и на бензинке масло чаще чем предписано регламентом (раз в 15 тыс.) меняет.
Разумеется, масло на бензиновом моторе через 7,5 тыс. км оптимальнее всего менять. На дизеле еще чаще, учитывая качество нашей соляры.
Так что я ничего не натягиваю. Платить за ТО дизеля будешь чаще и больше.
См. мой пост выше )))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Миша-Михаил
В Краснодаре? А почему не в Зимбабве?
По части сказок тебя не переплюнешь )))
А Братск это главная точка отсчета?))) Зимбабве ты похоже не зря упомянул))
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Миша-Михаил
Разумеется, масло на бензиновом моторе через 7,5 тыс. км оптимальнее всего менять. На дизеле еще чаще, учитывая качество нашей соляры.
Так что я ничего не натягиваю. Платить за ТО дизеля будешь чаще и больше.
См. мой пост выше )))
Я меняю два раза в 15 тыс. ТО на дизель (Мультик) выходит дешевле, чем на Тигуан 220 сил. С качеством ДТ всё отлично. Ну а Вы и дальше предполагайте...
1
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
AndreyG123
А Братск это главная точка отсчета?))) Зимбабве ты похоже не зря упомянул))
По сути-то есть что сказать? Или, как всегда, пустое сотрясение воздуха?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Миша-Михаил
По сути-то есть что сказать? Или, как всегда, пустое сотрясение воздуха?
Конечно есть, все что сказано все по сути, Братск не пуп земли))) Миша тоже.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Осирис83
Считается что Тойота, Хонда и их производные в виде псевдопремиума Лексус и Акура. Потом Ниссан с Инфинити. Ну а потом как раз Мазда, Мицуба, Сузуки и прочие. Я смотрю у вас всё сводится к внешней составляющей....
Ну не знаю, в техническом плане suzuki SX4 реально хорош. Крепкая тачка, проходимая, полный привод там явно не для галочки и автомат просто неубиваемый, гораздо лучше той же mazda cx-5 у которой муфта перегревается при малейшей пробуксовке. Да и по тестам sx4 на 1.4 турбо ехал гораздо веселее своих "одноклассников".
 
 
Ответить
Иван
Ульяновск
Тёмная Ночь
Какая проходимость в мегаполисе тебе нужна? Чё за бред.
Эти машины города покидают, максимум летом, в дачный сезон.
В каком к черту мегаполисе??? У меня на дачу подготовленные внедорожники проехать не могут!
Приезжал ко мне как то товарищ на подготовленном Грейт Вулл Сейф (аналог Сурфа), и застрял.
А потом по этому же месту я без проблем проехал на Тигуане в версии Спортлайн и на Ниве просто глазом не моргнув.
В защиту Сурфа скажу что он был на абсолютно лысой резине.. Но Мазду СХ-5 в этой луже я категорически не представляю.
А Кодиак тоже самое что Тигуан только длиннее, привод то такой же
1
1
Ответить
Иван
Ульяновск
Тёмная Ночь
Интересно и какие же минусы у Мазда Ц Икс 5?
Слабые стороны у нее есть? Кодиак клиренс 187мм, Мазда Ц Икс_5 192мм. Но выше говорили, что у неё проблема с проходимостью.
У нее проблемы не из за клиренса, а из за очень простой системы полного привода.
Посмотрите видео на канале Дияс Валихан, где сравнивают эти системы, и там Мазда CX5 просто вчистую слила Тигуану (и слила бы и Кодиаку) эти же препятствия.. Диагональное вывешивание даже проехать не может..
https://www.youtube.com/watch?v=QDEKrkgfs8Y
https://www.youtube.com/watch?v=wJZZxsgpv2I
1
1
Ответить
Иван
Ульяновск
Сергей
Дизельный 2.0 хорош для двух вещей : большие пробеги ( от 30 тыс. км в год ) и для таскания прицепов.
В остальном он не выигрывает у бензинки, даже 1.4 с передним приводом уедет от него.
Вибрация и шум дизеля так же не всем по душе.
У меня был дизельный Тигуан с этим же мотором, и что хочу сказать
- Вибрации нет, а шум тоже не слышно, а так мне звук дизеля нравится больше, такое тракторное урчание
- Надежность. Это прекраснейший мотор, у меня у соседа на Каравелле он проехал 330 000 км уже и в полном порядке. 1.4 у нас считают чуть ли не одноразовым.
- Подхват с низов и крутящий момент. Груженая у тебя машина или пустая он едет одинаково.
- Расход топлива - тоже меньше, а езжу ну не особо много, за 2 года проехал 46 000 км, из которых 31 000 за второй год
- И самое главное - ликвидность! Ты посмотри какие ценники сейчас ломят за дизельные Тигуаны, и их покупают потому что на новых нет этого мотора. И я свой продал тоже дороже чем покупал. Дизель не дороже 1.4, когда будешь продавать его во первых купят быстрее, потому что их меньше и многим надо такой, во вторых тоже купят его дороже, ну это понятно почему
1
 
Ответить
Иван
Ульяновск
USER49RUS
А чем отличается проходимость Кадиака от Мазды? Ничем. Они едут абсолютно одинаково в условия, для которых они создавались.
Там выше фото гляньте. И видео тоже. не представляю Мазду в этой ситуации...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1123
Иван
Там выше фото гляньте. И видео тоже. не представляю Мазду в этой ситуации...
Прежде чем брать автомобиль на обзор или сравнение хорошо бы изучить инструкцию по эксплуатации. Да, полный привод на Мазде буде послабее, чем Халдекс. Но при правильной эксплуатации имитации блокировок на Мазде работают куда лучше, чем у товарищей на видео. В Мазде нет кнопок включения всяческих режимов дорожного покрытия, но алгоритм для включения имитаций есть. И он подписан в руководстве.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1123
Иван
В каком к черту мегаполисе??? У меня на дачу подготовленные внедорожники проехать не могут! Приезжал ко мне как то товарищ на подготовленном Грейт Вулл Сейф (аналог Сурфа), и застрял. А потом по этому...
Здесь поедет любой кроссовер. Единственное, что нужно для таких условий - высокая угловая скорость вращения колес. Те дрова на фото быстро вращать колесами не могут и весь внедорожные потенциал теряется. Поэтому то и кроссоверы в подобных тестах зачастую обходят реальных внедорожников.
 
1
Ответить
Сергей
Джанкой
Иван
У меня был дизельный Тигуан с этим же мотором, и что хочу сказать - Вибрации нет, а шум тоже не слышно, а так мне звук дизеля нравится больше, такое тракторное урчание - Надежность. Это прекраснейший...
Если Вам не грузы возить, то смысла в переплате 350-400 тыс НЕТ. Расход и динамика очень близки.
Были в пользовании оба варианта и я бы выбрал 1.4 или даже 2.0 бензин. Переплачивать бы за дизель не стал.
Тут каждому своё. Пробеги до 15 тыс км в год у меня.
 
1
Ответить
Иван
Ульяновск
Сергей
Если Вам не грузы возить, то смысла в переплате 350-400 тыс НЕТ. Расход и динамика очень близки.
Были в пользовании оба варианта и я бы выбрал 1.4 или даже 2.0 бензин. Переплачивать бы за дизель не стал.
Тут каждому своё. Пробеги до 15 тыс км в год у меня.
Я за него нисколько не переплатил, потому что продал даже дороже чем покупал, именно потому что дизель. А на момент покупки он был дешевле на 90 000 рублей бензинового 180 сильного мотора, и где то тысяч на 100 дороже 1.4, и да с дизелем то идет DQ500 еще, а не 250-ая как на 1.4 - еще одно явное преимущество.
Поэтому тут дизель однозначно выигрывал, именно в тот момент. Сейчас на Тигуане его нет, но еще в 90 году их стоимость со 180 сильным мотором уравняли
1
 
Ответить
Сергей
Джанкой
Иван
Я за него нисколько не переплатил, потому что продал даже дороже чем покупал, именно потому что дизель. А на момент покупки он был дешевле на 90 000 рублей бензинового 180 сильного мотора, и где то тысяч...
Хорошо, что у людей есть выбор :) Дизель вернули к заказу на Кодиак. Вернут и Тиге.
Рад был общению.
1
 
Ответить
Иван
Ульяновск
Иван
Я за него нисколько не переплатил, потому что продал даже дороже чем покупал, именно потому что дизель. А на момент покупки он был дешевле на 90 000 рублей бензинового 180 сильного мотора, и где то тысяч...
Не в 90 году, а в 19 имел ввиду ))
1
 
Ответить
23038979
WEST COAST
Чел ты запаметовал, я тебя уже тыкал носом в факты. У тойоты блок пакет , понимаешь что это. Когда идет обсуждение о политике компании , что не понравится тойоте они заблокируют ферштейн) Теперь о Нисан частью акций обмениваются любые фирмы , но у Рено акций больше они банкроты 2000-х .Посмотри кого ставят концерном Руководить Европейцев.Гон когда руководил Рено_Нисан закрыл 4 завода в Японии ( ***** на сборку , машины надо делать где их покупают , это его слова) О Мицу даже говорить не хочу , довели компанию , побирались То к Мерину , пнули , к Рено при ковыляли.
 
 
Ответить
WEST COAST
23038979
Чел ты запаметовал, я тебя уже тыкал носом в факты. У тойоты блок пакет , понимаешь что это. Когда идет обсуждение о политике компании , что не понравится тойоте они заблокируют ферштейн) Теперь о Нисан...
А ну если у неё блок пакет то ясно, но ты этого не писал нигде
Насколько я знаю тойота этр акции выкупила у gm ещё году в 2005, у РН в данный момент вообще нет руководства и ты тоже так опускаешь фирму что она чуть ли не хуже рено
Митсу не к рено пошла
И вроде митсубиси когда ещё сотрудничал с американцами тогда их акции даймлер и купил
Ну а чего ты тогда а хендае не говоришь их акции тоже мерину принадлежали
 
 
Ответить
23038979
WEST COAST
А ну если у неё блок пакет то ясно, но ты этого не писал нигде Насколько я знаю тойота этр акции выкупила у gm ещё году в 2005, у РН в данный момент вообще нет руководства и ты тоже так опускаешь...
Вот Хундай-Киа отдельный разговор, один купил лицензию у Мазды , Хундай у Мицубиси клепали клоны японцев) Я с Германии авто гонял в 200-х немцы о корее говорили шайзе)) Прошло двадцать лет и Хундаем _Киа восхищаются в Европе и мире.Мое мнение вот кто сделал самый большой рывок в автостроении
 
 
Ответить
WEST COAST
23038979
Вот Хундай-Киа отдельный разговор, один купил лицензию у Мазды , Хундай у Мицубиси клепали клоны японцев) Я с Германии авто гонял в 200-х немцы о корее говорили шайзе)) Прошло двадцать лет и Хундаем _Киа восхищаются в Европе и мире.Мое мнение вот кто сделал самый большой рывок в автостроении
В европе никто не восхищается ими они дешевле любых конкурентов
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
shreibi
Ну посмотрите для сравнения стоимость основных конкурентов за те же 150 сил на вариаторе. Давно ценами на авто, видимо, не интересовались...
нахрена?
буду гадить атмосферу на своей старушенции пока не сдохнет!
а она походу сдаваться и не собирается...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
u841so
нахрена?
буду гадить атмосферу на своей старушенции пока не сдохнет!
а она походу сдаваться и не собирается...
Красава!
 
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1925
у самого мазда сх5 2.5 суприм 20г. Так вот с ней все прекрасно за исключением места сзади и в багажнике. Места мне мало поэтому смотрю в сторону коди. А так бы ездил. Но по функционалу, мазда вагу проигрывает. До этого был тигуан в топе 14г. евро сборки.
 
 
Ответить
23038979
WEST COAST
В европе никто не восхищается ими они дешевле любых конкурентов
Доедь до Германии и посмотри , я сам охрениваю от немчуры . Хундаев больше чем всех Япов )) Друг недавно жене авто выбирал Ай 30 или Мицу , прикинь выбрал Хундая , грит тише комфортней.А дешевле , это что плохо еще гарантию больше всех дают. У родственника напротив дома был салон Субару закрылся, теперь Хундай .
 
 
Ответить
WEST COAST
23038979
Доедь до Германии и посмотри , я сам охрениваю от немчуры . Хундаев больше чем всех Япов )) Друг недавно жене авто выбирал Ай 30 или Мицу , прикинь выбрал Хундая , грит тише комфортней.А дешевле , это...
Я смотрел статистику и хендаев там никак не больше , и какой он смотрел митсу в противовес хендаю это тоже имеет значение
 
 
Ответить
23038979
WEST COAST
Я смотрел статистику и хендаев там никак не больше , и какой он смотрел митсу в противовес хендаю это тоже имеет значение
Вы хундая с Киа плюсуйте , а то получается как автоваз считает , )) Корея больше продает в россии бюджеток , но ее на две делят. Зачем например делить продажи Тойота и Лексус одна контора , один бюджет.
 
 
Ответить
WEST COAST
23038979
Вы хундая с Киа плюсуйте , а то получается как автоваз считает , )) Корея больше продает в россии бюджеток , но ее на две делят. Зачем например делить продажи Тойота и Лексус одна контора , один бюджет.
Что я плюсую? Да и при чем тут рф?
Я спрашивал какую модель рассматривали от митсу конкуренту huindai i30? Ты все смешал и ответа не дал
 
 
Ответить
23038979
WEST COAST
Что я плюсую? Да и при чем тут рф?
Я спрашивал какую модель рассматривали от митсу конкуренту huindai i30? Ты все смешал и ответа не дал
Говорю честно Мицу не видел , ее не купили Хундая видел , хоть я от него не в восторге .Что из Япошек попадается часто , это Мазда почему не знаю. чем она немчуре зашла.Есть вариант если дожмут Эко нормами ТД , то начнут покупать гибриды вот тогда Тойота увеличит продажи.К стате ты чет про 6 милионов писал от Ваг , так 17-19 год Ваг больше продавал Тойоты .Даже прульный дром это писал в 20 г. Тойота больше , но разница в количестве не существенная.
 
 
Ответить
WEST COAST
23038979
Говорю честно Мицу не видел , ее не купили Хундая видел , хоть я от него не в восторге .Что из Япошек попадается часто , это Мазда почему не знаю. чем она немчуре зашла.Есть вариант если дожмут Эко нормами...
Где пойму где я писал что ваг столько продал ? Ваг столько продал только сама марка а не группа вцелом
А то люди любят смешать и ауди и порше но только у тойоты нет таких брендом у неё все средний класс ( ну кроме крузера) поэтому сравнивать продажи всей группы некорректно
А мазда хорошая машина почему фольксваген или хендэ нравится немцам , пусть и в разных долях а она не должна
 
 
Ответить
23038979
WEST COAST
Где пойму где я писал что ваг столько продал ? Ваг столько продал только сама марка а не группа вцелом А то люди любят смешать и ауди и порше но только у тойоты нет таких брендом у неё все средний...
Вот , это меня добивает , почему Ауди , Шкоду , Бентлик нельзя считать )) это ВАГ и Ман ,Скания, все Ваг .Они все это купили , затратили кучу денег , технологий и т.д.Или Порш не Авто
 
 
Ответить
WEST COAST
23038979
Вот , это меня добивает , почему Ауди , Шкоду , Бентлик нельзя считать )) это ВАГ и Ман ,Скания, все Ваг .Они все это купили , затратили кучу денег , технологий и т.д.Или Порш не Авто
Потому что когда удобно считают только марки а когда нет то считают ещё и все остальное
Ауди не разумно считать потому что она не масс маркер как сам ваг и тойота
 
 
Ответить
23038979
WEST COAST
Потому что когда удобно считают только марки а когда нет то считают ещё и все остальное
Ауди не разумно считать потому что она не масс маркер как сам ваг и тойота
Тем более Ауди порш дорогие , за две королы или три Яриса))
 
 
Ответить