Обновленная Skoda Kodiaq: комплектации и цены в России

08 Сентября 2021 | 16217 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1101 (82%)
242 (18%)

Skoda Auto 7 сентября объявила комплектации и цены обновленной версии среднеразмерного кроссовера Kodiaq в России. Стартовую цену машины компания раскрыла 16 августа. Автомобиль уже доступен для заказа у дилеров Skoda Auto в РФ.

Напомним, Кодиак выпускается с 2016 года, то есть уже пять лет. Модернизированную версию представили в апреле 2021-го. Экстерьер освежили за счет новой панели капота, решетки радиатора, фар, бампера. Фронтальная часть стала чуть более агрессивной благодаря «прищуру» фар. По периметру решетки отныне более «жирное» обрамление хромом. Сзади заменен бампер и применен оптимизированный спойлер дверцы багажника с боковыми обтекателями (снижает коэффициент Cx). Фары теперь в дорогих комплектациях матричные светодиодные (а не просто светодиодные).

В салоне — новый двухспицевый руль от последней Octavia. Медиасистема в базовой комплектации по-прежнему имеет 8-дюймовый экран, а за доплату — 9,2-дюймовый. В качестве опции появилась аудиосистема премиум-класса Canton с 10 динамиками. Комбинация приборов аналоговая только в базовых версиях, в вариантах подороже она цифровая, 10,25 дюйма. 

Автомобиль доступен в пяти фиксированных комплектациях — Active, Ambition, Style, Sportline и L&K. Моторная гамма для модели включает три бензиновых и один дизельный двигатель объемом от 1,4 л до 2,0 л и мощностью от 125 л.с. до 180 л.с. в сочетании с коробками передач МКП-6, DSG-6 или DSG-7, с передним или полным приводом.

Active (1 961 000 рублей) помимо прочего включает ESP, светодиодные фары, «противотуманки», многофункциональное двухспицевое кожаное рулевое колесо и цветной дисплей Maxi Dot, двухзонный климат-контроль, электропривод и подогрев наружных зеркал, подогрев передних сидений, пять подголовников и центральный подлокотник между передними креслами. В качестве опций к заказу доступны аудиосистема Bolero и функция беспроводного подключения SmartLink. 

Новый перечень стандартного оборудования версии Ambition (от 2 242 000 рублей) предусматривает передние и задние датчики парковки с функцией автоторможения, датчик освещенности, задние светодиодные фонари с динамическими указателями поворота и приветственной анимацией, а также 18-дюймовые колесные диски Elbrus. Начиная с Ambition покупателям впервые доступны инновационные полностью светодиодные матричные фары. 

Старшая комплектация Style (от 2 425 000 рублей) внешне отличается легкосплавными дисками Triton диаметром 18 дюймов, серебристыми рейлингами на крыше, а также дополнительным хромом в отделке. Список базового оснащения включает матричные адаптивные светодиодные фары, передние светодиодные противотуманные фары с функцией подсветки поворотов, омыватели фар высокого давления и наружные зеркала с электроскладыванием и автоматическим затемнением. 

Skoda Kodiaq для РФ продолжат выпускать на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Помимо пятиместного варианта в гамме останется семиместный.

По итогам восьми месяцев 2021-го продажи внедорожника Skoda Kodiaq на российском рынке составили 13 024 автомобиля, что на 14% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

«Живые» продажи Skoda Kodiaq стартуют в ноябре. Тогда же объявят цены на машины в топ-исполнениях Sportline и L&K и в варианте с 2,0-литовым турбодизелем мощностью 150 л.с.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.4 (125 л.с.), 6MT, 2WD, Active 1 961 000
1.4 (150 л.с.), 6DSG, 2WD, Active 2 102 000
1.4 (150 л.с.), 6DSG, 2WD, Ambition 2 242 000
1.4 (150 л.с.), 6DSG, 2WD, Style 2 425 000
1.4 (150 л.с.), 6DSG, 4WD, Active 2 217 000
1.4 (150 л.с.), 6DSG, 4WD, Ambition 2 352 000
1.4 (150 л.с.), 6DSG, 4WD, Style 2 528 000
2.0 (180 л.с.), 7DSG, 4WD, Ambition 2 535 000
2.0 (180 л.с.), 7DSG, 4WD, Style  2 710 000
Обновленная Skoda Kodiaq
Обновленная Skoda Kodiaq
 
Обновленная Skoda Kodiaq
Обновленная Skoda Kodiaq
 
Обновленная Skoda Kodiaq
Обновленная Skoda Kodiaq
 
Skoda Kodiaq уходящего образца (2016-2021)
Skoda Kodiaq уходящего образца (2016-2021)
 
Skoda Kodiaq уходящего образца (2016-2021)
 

Комментарии

14197299
Москва
Прайс для текущего времени довольно гуманный.
Но, возможно, это лишь промо на старте продаж. И будет как с Октавией, когда ещё до реального появления машин в наличии ценник был уже переписал в сторону повышения.
151
18
Ответить
Руслан
Анапа
Пора цены писать сразу с допами. Уже официально без стиснения.
239
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
14197299
Прайс для текущего времени довольно гуманный.
Но, возможно, это лишь промо на старте продаж. И будет как с Октавией, когда ещё до реального появления машин в наличии ценник был уже переписал в сторону повышения.
Лучшее предложение в этом сегменте!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
34
94
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
Цена по прайсу норм, но по факту, с допами цены будут минимум на 200-300 дороже.
Тачка норм, хотя 150 лс маловато ей, 180 норм, но и цена уже не та...
76
12
Ответить
    
Сообщений: 60
Зачем на мкп без вд она нужна вообще? Смысл какой
72
41
Ответить
9403489
Руслан
Пора цены писать сразу с допами. Уже официально без стиснения.
Стайл 2,0 дизель - в салонах по 3,7 млн рублей.
94
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
рестайлинг называется "после пьянки"
53
14
Ответить
Жоский
Зачем на мкп без вд она нужна вообще? Смысл какой
Сейчас тебе Злой Стрелок объяснит! ))) Может ещё и фотки покажет! Да ещё и на серьёзных щах заявит, что и мотора в 125 л.с. "за глаза" хватает! )))
44
11
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
А где RS? Надеялся на неё, в прайсе нет :(
11
22
Ответить
20128315
Рядом есть статья про рынок в августе. Ни одного кроссовера Шкоды в топ-25, хотя в самом списке 14 моделей кроссоверов и внедорожников. Так что повышайте цены - в сумме со страшным дизайном скоро перейдет на уровень продаж Суперба и Пассата
111
22
Ответить
     
Сообщений: 98793
sash_038
Цена по прайсу норм, но по факту, с допами цены будут минимум на 200-300 дороже.
Тачка норм, хотя 150 лс маловато ей, 180 норм, но и цена уже не та...
а какая не та? Аммбишен на полном 1.4 с 2 лит отличается на 183 тыши. не подьемно?
Я не злой! Просто я такой добрый, что аж зло берёт!!!
10
16
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Морду переделайте уже... ну сколько можно клепать эту унылость
56
27
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
20128315
Рядом есть статья про рынок в августе. Ни одного кроссовера Шкоды в топ-25, хотя в самом списке 14 моделей кроссоверов и внедорожников. Так что повышайте цены - в сумме со страшным дизайном скоро перейдет на уровень продаж Суперба и Пассата
цены повышает ввп через мантурова утильсбором и курсом рубля
33
29
Ответить
avnalobin
цены повышает ввп через мантурова утильсбором и курсом рубля
Ну так-то да, но при этом всём другие модели попадают в топ-25 продаж.
27
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Вован-70
рестайлинг называется "после пьянки"
улыбака
6
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Roman V Smirnov
Ну так-то да, но при этом всём другие модели попадают в топ-25 продаж.
в августе и калуга и нн не работали же вроде?
https://rg.ru/2020/08/01/volkswagen-priostanovit-proizvodstvo-v-rossii.html
8
9
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2376
По нынешним временам адекватные цены, но, к сожалению, все равно дорого. Плюс дилеры обязательных допов тысяч на 300 накинут.
27
13
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
snoom
По нынешним временам адекватные цены, но, к сожалению, все равно дорого. Плюс дилеры обязательных допов тысяч на 300 накинут.
вот наглость да, какое то мелкое онемеченное племя под названием чехов, имеют дерзость снести памятник коневу освободителю, а люди еще должны клянчить и торговаться по допам чтобы купить их машины известного качества? удивляет преклонение перед всем европейским в россии
23
56
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Roman V Smirnov
Ну так-то да, но при этом всём другие модели попадают в топ-25 продаж.
Это и есть конкуренция! Сегодня одни лидеры, завтра другие. Правда Гранту будет тяжело обойти. )) Если только АвтоВАЗ снимет эту модель с продаж.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
12
9
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Hadi-Taktash
вот наглость да, какое то мелкое онемеченное племя под названием чехов, имеют дерзость снести памятник коневу освободителю, а люди еще должны клянчить и торговаться по допам чтобы купить их машины известного качества? удивляет преклонение перед всем европейским в россии
Почему преклонение? Народ выбирает по цене-качеству. Конкуренция, развитие, глобализация. Не слышали? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
31
15
Ответить
avnalobin
в августе и калуга и нн не работали же вроде?
https://rg.ru/2020/08/01/volkswagen-priostanovit-proizvodstvo-v-rossii.html
Ну так и Hyundai и Kia также останавливали производство.
https://car.ru/news/automobili/117830-kia-i-hyundai-priostanavlivayut-proizvodstvo-iz-za-nehvatki-komplektuyuschih/
https://www.interfax.ru/russia/778507

Уверен, что и другие производители также испытывали трудности, а не только VW и Skoda.
13
6
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Кодьяк в максималке дешевле тигуана r line в максималке???!!! Это что то новенькое! Как вообще такое возможно в России???
3
22
Ответить
17653144
Вован-70
рестайлинг называется "после пьянки"
После пьянки у стоматолога забыли снять брекеты ))
15
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Сиид
Кодьяк в максималке дешевле тигуана r line в максималке???!!! Это что то новенькое! Как вообще такое возможно в России???
Все норм, до ноября цены еще перепишут
12
3
Ответить
8557979
Санкт-Петербург
За 2.7 топ + пакет за сотку, итого за 2.8 нафаршированный современный крупный кроссовер, что ещё надо? Каско недорогое, мотор экономичный, много умной электроники.
Другое дело, что просто так в нынешних реалиях не купишь.
24
43
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
9403489
Стайл 2,0 дизель - в салонах по 3,7 млн рублей.
Соренту или Санту можно купить за 3,7.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
8
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Короче , за 2,6 можно взять жирную комплектацию с 2.0 TSI 180 л.с , а это среди конкурентов очень даже гуманно ! Кто хочет без «допов» может заказать через офф сайт на прямую
18
35
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Руслан
Пора цены писать сразу с допами. Уже официально без стиснения.
Пора приобретать тачки прямо с сайта производителя
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
34
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Hadi-Taktash
вот наглость да, какое то мелкое онемеченное племя под названием чехов, имеют дерзость снести памятник коневу освободителю, а люди еще должны клянчить и торговаться по допам чтобы купить их машины известного качества? удивляет преклонение перед всем европейским в россии
Были бы кроссоверы у ЛАДы, мож и брали бы, где конкурент Кретоподобных, дешевле на 200-300 тыс, но их нет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
2
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 980
С покупкой шкоды вообще беда, в салонах стоят по одному экземпляру (октавия кодиак карок суперб)), и купить то можно , хрен с ним с допами но забрать машинку можно только через месяц- два, когда с завода приедет замена купленного авто, я у менеджера спросил что за фигня??? он говорит вот такая у них система зато через мес-> два ты заберешь этот авто по нынешней цене а новая поставка придет дороже. Бред какой-то , оставляй предоплату и смотри как твой авто лапают очередные желающие купить... и жди пару мес, нахрен оно не уперлось пошел в киа взял к5, отдал деньги-> получил авто.
50
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Повелитель Ветра
Короче , за 2,6 можно взять жирную комплектацию с 2.0 TSI 180 л.с , а это среди конкурентов очень даже гуманно ! Кто хочет без «допов» может заказать через офф сайт на прямую
я уже заказал раз онлайн за 2.1 млн, а на почту пришло подтверждение о покупке за 2.5 млн.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
75
 
Ответить
     
Сообщений: 3881
sash_038
Цена по прайсу норм, но по факту, с допами цены будут минимум на 200-300 дороже.
Тачка норм, хотя 150 лс маловато ей, 180 норм, но и цена уже не та...
на кодиак уже по миллиону накидывают
значит берут буратинки
25
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
14197299
Прайс для текущего времени довольно гуманный.
Но, возможно, это лишь промо на старте продаж. И будет как с Октавией, когда ещё до реального появления машин в наличии ценник был уже переписал в сторону повышения.
Конечно, гуманный. Вообще халява :)
26
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
sash_038
Цена по прайсу норм, но по факту, с допами цены будут минимум на 200-300 дороже.
Тачка норм, хотя 150 лс маловато ей, 180 норм, но и цена уже не та...
Норм, если учесть что стартовал он с 1.35 млн :)))
17
 
Ответить
Besyachka
У Весты тоже рестайлинг, зачем переплачивать?
16
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
user_at_drom
я уже заказал раз онлайн за 2.1 млн, а на почту пришло подтверждение о покупке за 2.5 млн.
Ого. И как решил, взял за 2,5 или вернул предоплату?
25
 
Ответить
Архат
Хабаровск
Красный день календаря ))))
Никто не плюнул в спину Тойоте )))))
12
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Truck
Ого. И как решил, взял за 2,5 или вернул предоплату?
Вернул предоплату, стал в нете ковырять - ситуация абсоютно рядовая, дилер публикует лоты по интересным ценам, а потом ой, машину взяли, есть такая же, но дороже. А ВАГ вообще открещивается, мол он не при чем, и кивает в сторону дилеров. У Карина, что ли, на ютубе есть видос про онлайн покупку шкоды или фольца, под видео коментов как у меня полно.
30
 
Ответить
Besyachka
сухофрукт
Были бы кроссоверы у ЛАДы, мож и брали бы, где конкурент Кретоподобных, дешевле на 200-300 тыс, но их нет.
Есть! Две Нивы! А ещё кросс версии различных моделей.
5
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
hanexx
Норм, если учесть что стартовал он с 1.35 млн :)))
это уже история...
ДА, раньше много чего можно было за лям взять...
10
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
КУ ба
а какая не та? Аммбишен на полном 1.4 с 2 лит отличается на 183 тыши. не подьемно?
точно, сразу не заметил, сорри.
Из доступных и больших немцев только Кодиак и остался...
3
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Архат
Красный день календаря ))))
Никто не плюнул в спину Тойоте )))))
А зачем ей плевать? Хорошая же компания.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
9
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
user_at_drom
я уже заказал раз онлайн за 2.1 млн, а на почту пришло подтверждение о покупке за 2.5 млн.
За 2,5 млн. с допами или РРЦ?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Besyachka
Есть! Две Нивы! А ещё кросс версии различных моделей.
Как говорится, рядом не валялись! )))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
2
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
9403489
Стайл 2,0 дизель - в салонах по 3,7 млн рублей.
Покупатели - инвалиды головного мозга найдутся 🤣
13
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Жоский
Зачем на мкп без вд она нужна вообще? Смысл какой
Удобный, просторный, экономичный и безопасный универсал с хорошим клиренсом и удобной посадкой. ;)
Для небольшого городка отличный вариант семейного авто. Один второй ряд чего стоит.

Правда не за 2 муля, как сейчас, а за 1,45 весной 20го - лучше универсалов в эту цену не было.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
15
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Хавал FX7 2.0 190 и полный привод на роботе в 2 мульта заходит средней комплектацией. А тут аналогичная ему комплектуха на треть дороже - совсем охренели ***...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
17
15
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Roman V Smirnov
Сейчас тебе Злой Стрелок объяснит! ))) Может ещё и фотки покажет! Да ещё и на серьёзных щах заявит, что и мотора в 125 л.с. "за глаза" хватает! )))
Ох не можешь ты без меня, так же как не можешь на 2вд съехать с ровных дорог 🤣

Хватает. Нормальный мотор, если ты не мамкин гонщег. Получше некоторых 2х литровых атмо.

При 110 на круизе по трассе расход в пределах 6. Если с активными обгонами и до 130 то в пределах 7 за поездку.
14
18
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Сиид
Кодьяк в максималке дешевле тигуана r line в максималке???!!! Это что то новенькое! Как вообще такое возможно в России???
Так у того Тигуана мотор 220 сил. У нового Кодиака такого нет даже в максималке.
15
3
Ответить
Злой Стрелок
Я уже не раз тебе объяснял, почему тебя запомнил. Но так и быть, повторю ещё раз, раз ты всё никак не запомнишь: не каждый человек в доказательство своих утверждений о проходимости монопривода представляет фотографию "даров леса"! ))) А недавно ты ещё больше меня удивил: фотки заснеженных обочин и лесной дороги без следов проезда в качестве всё того же доказательства проходимости 2wd. )))
Ну как такое забудешь?! )))
13
9
Ответить
    
Сообщений: 1373
На фото есть 4х4 на механике. В России такое не продают
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Посмотреть бы на него вживую разок, кажется большим. Как же там моторчику 1,4 то приходится с полной загрузкой?
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
7
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Миша-Михаил
Так у того Тигуана мотор 220 сил. У нового Кодиака такого нет даже в максималке.
ну так 180 сильный тигуан один фиг дороже
 
 
Ответить
Руслан
Анапа
Rossomahaar
Пора приобретать тачки прямо с сайта производителя
Пробовал, нет в наличии.
6
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Мне он очень нравится. Мечта. И даже цена на 2.0 тси в 2.6 млн вроде ничего по нынешним меркам. Но при покупке будь любезен вывалить +500 за допы, каски, у.яски. поэтому в эти же деньги бу или бп прадо будет более универсальным, более семейным и предпочтительным, только менее динамичным.
Вообще Коди это одна из топ авто для меня, но с борзостью дилеров придется идти за бу.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
13
2
Ответить
Злой Стрелок
Ну, конечно! Т.е. все автовладельцы, у кого кроссоверы (или универсалы) с моторами мощностью более 125 л.с. - это либо "мамкины гонщеги", либо люди, переплатившие за ненужную им мощность?! )))
11
6
Ответить
sanchous
Посмотреть бы на него вживую разок, кажется большим. Как же там моторчику 1,4 то приходится с полной загрузкой?
Чуть выше вон Злой Стрелок вещает, что в самый раз, если только ты не "мамкин гонщег"! )))
11
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Slava_Kazan
А зачем ей плевать? Хорошая же компания.
Воу, Воу, палехче... На Дроме нельзя про Тойоту хорошо писать, огалтетлые мигом прискочут
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
8
Ответить
Нафаня
Roman V Smirnov
Я уже не раз тебе объяснял, почему тебя запомнил. Но так и быть, повторю ещё раз, раз ты всё никак не запомнишь: не каждый человек в доказательство своих утверждений о проходимости монопривода представляет...
Мне кажется это ненормально доказывать человеку , что ему необходимо то , что ему не надо .
Например зачем мне полный привод , цепи , вездеходная резина и т.д , если я на переднем приводе и шосейной резине доезжаю туда , куда хочу доехать ? Зачем мне в дождь и грязь ехать в лес ? Чего я там делать буду , стоять под деревом с зонтом? Меня туда в хорошую погоду не затащить))) , темболее на машине . Если и пойду то пешком , чтоб хоть пивка попить .
25
7
Ответить
Roman V Smirnov
Ну, конечно! Т.е. все автовладельцы, у кого кроссоверы (или универсалы) с моторами мощностью более 125 л.с. - это либо "мамкины гонщеги", либо люди, переплатившие за ненужную им мощность?! )))
Ну это ж надо рычаге, можно мотор крутить как хочется, плюс он полегче будет. Так что имхо динамика будет сравнима с 150 сильным дсг на полном приводе.
2
4
Ответить
Нафаня
Мне кажется это ненормально доказывать человеку , что ему необходимо то , что ему не надо . Например зачем мне полный привод , цепи , вездеходная резина и т.д , если я на переднем приводе и шосейной...
А я и не доказываю, что ему надо! Я всего лишь не верю в его басни про выдающуюся проходимость монопривода. Только и всего!
16
3
Ответить
Илья Иваненко
Ну это ж надо рычаге, можно мотор крутить как хочется, плюс он полегче будет. Так что имхо динамика будет сравнима с 150 сильным дсг на полном приводе.
Не понял... Вы всерьёз считаете, что АКПП или DSG не позволяет "крутить" мотор "как хочется"?
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Нафаня
Мне кажется это ненормально доказывать человеку , что ему необходимо то , что ему не надо . Например зачем мне полный привод , цепи , вездеходная резина и т.д , если я на переднем приводе и шосейной...
Про лес и дождь поржал =)... Может это что-то армейское, можно траву поливать, к примеру...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
12
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Таких цен в салонах нет и подавно)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
sash_038
это уже история...
ДА, раньше много чего можно было за лям взять...
Скоро и этот прайс исторей будет, до европейских цен в евро еще есть куда расти.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Roman V Smirnov
Не понял... Вы всерьёз считаете, что АКПП или DSG не позволяет "крутить" мотор "как хочется"?
Для старых машин про АКПП актуально, свап турика на R154 всегда в цене
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
20128315
Рядом есть статья про рынок в августе. Ни одного кроссовера Шкоды в топ-25, хотя в самом списке 14 моделей кроссоверов и внедорожников. Так что повышайте цены - в сумме со страшным дизайном скоро перейдет на уровень продаж Суперба и Пассата
Проблемы с производством. Чипов нема.

Год назад кодиак в топ 25 резвился во всю, а шкода была единственной маркой в масс сегменте, кроме китайцев, которая не падала как все а росла.

Думаю, что просто чипы отданы тигуану, а шкода по остаточному принципу.

У ВАЗа так обвалилась гранта, а Веста вышла на 1е. Причина думаю та же.
8
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
snoom
По нынешним временам адекватные цены, но, к сожалению, все равно дорого. Плюс дилеры обязательных допов тысяч на 300 накинут.
От 150 и до:
9
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Slava_Kazan
За 2,5 млн. с допами или РРЦ?
РРЦ по этой комплектации на тот момент была где-то 2,15 млн. Что там включено: допы, помощь на дороге или оплата корпоратива дилера, я не уточнял, т. к. цена 2,5 млн. была не интересна.
6
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Нафаня
Мне кажется это ненормально доказывать человеку , что ему необходимо то , что ему не надо . Например зачем мне полный привод , цепи , вездеходная резина и т.д , если я на переднем приводе и шосейной...
Как можно быть таким недалеким?
Полный привод нужен не человеку, а самому кроссоверу, ибо это авто с более высоким центром тяжести. И не для лазания по гомнам, а просто для уверенной езды. Полноприводный кросс даже по обычным дорогам едет лучше монопривода, поскольку правильнее развесовка, а система полного привода перебрасывает крутящий момент по осям в зависимости от ситуации. Выехать с нечищеной парковки или тронутся на гололеде с полным приводом тоже лучше, чем без него.
Так что все эти разговоры, что полный привод не нужен, оставьте для бабушек на лавочках.
Скажи просто, мол, денег хватило только на передок и не нужно всех эти песен. Доехать куда хочешь и на велосипеде можно. Зачем покупать моноприводный кроссовер?
25
11
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Roman V Smirnov
Я уже не раз тебе объяснял, почему тебя запомнил. Но так и быть, повторю ещё раз, раз ты всё никак не запомнишь: не каждый человек в доказательство своих утверждений о проходимости монопривода представляет...
Ну зацепился ты за меня до фоток ;)

А ты навсегда запомнился мне по утверждению, что на 2вд не съехать с ровной дороги ;)
3
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
sash_038
Цена по прайсу норм, но по факту, с допами цены будут минимум на 200-300 дороже.
Тачка норм, хотя 150 лс маловато ей, 180 норм, но и цена уже не та...
Можно заказать без допов. Вопрос только сколько ждать с учётом сложившейся ситуации, раньше то было все чётко, машины делали день в день по плану и привозили оперативно теперь неопределённость
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Жоский
Зачем на мкп без вд она нужна вообще? Смысл какой
Для тех кому нужен семейный универсал на палке. Многим же 4 вд ненужно, так зачем платить за него?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Миша-Михаил
Как можно быть таким недалеким? Полный привод нужен не человеку, а самому кроссоверу, ибо это авто с более высоким центром тяжести. И не для лазания по гомнам, а просто для уверенной езды. Полноприводный...
На моноприводном кроссовере комфортнее, чем на велосипеде. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Roman V Smirnov
Ну так-то да, но при этом всём другие модели попадают в топ-25 продаж.
В один месяц попадают, в другой нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Hadi-Taktash
вот наглость да, какое то мелкое онемеченное племя под названием чехов, имеют дерзость снести памятник коневу освободителю, а люди еще должны клянчить и торговаться по допам чтобы купить их машины известного качества? удивляет преклонение перед всем европейским в россии
А кто из компании шкода лоббировал/участвовал в сносе памятника? Или из собственников ВАГа?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
sash_038
Цена по прайсу норм, но по факту, с допами цены будут минимум на 200-300 дороже.
Тачка норм, хотя 150 лс маловато ей, 180 норм, но и цена уже не та...
Это из личного опыта или просто так, лишь бы написать?
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
LeRoN
Хавал FX7 2.0 190 и полный привод на роботе в 2 мульта заходит средней комплектацией. А тут аналогичная ему комплектуха на треть дороже - совсем охренели ***...
Китайское авто, это для слишком богатых людей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Roman V Smirnov
Ну, конечно! Т.е. все автовладельцы, у кого кроссоверы (или универсалы) с моторами мощностью более 125 л.с. - это либо "мамкины гонщеги", либо люди, переплатившие за ненужную им мощность?! )))
Нет, я этого не говорил.

То что этот мотор не удовлетворит мамкиных гонщегов не означает, что все кого он не удовлетворяет - мамкин гонщеги. ;)

Для езды без нарушений ПДД этого мотора хватает. ;)
3
5
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Миша-Михаил
Так у того Тигуана мотор 220 сил. У нового Кодиака такого нет даже в максималке.
Двенадцать минусов от тех, кто даже не подозревает, что эти моторы, как и их стоимость - идентичны ))). Эти 180 лехко превращаются в 220. Так же, как 220 так же лехко превращаются в 315. Тем более, если коробка - новая DSG7, она лехко переварит увеличение моментов с запасом.
1
18
Ответить
Злой Стрелок
Ну зацепился ты за меня до фоток ;)

А ты навсегда запомнился мне по утверждению, что на 2вд не съехать с ровной дороги ;)
Всё переврал...
Во-первых, не "не съехать с ровной дороги", а "ехать по дороге, сколь-нибудь отличной от сухой и ровной грунтовки". Разницы ты не видишь, но это и не удивительно...
Во-вторых, на 2wd съехать ты сможешь, а вот заехать - далеко не всегда (4wd тоже не всесилен, но всё ж таки не настолько беспомощен).
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1875
Цена нормальная, если б можно было купить по номиналу
1
 
Ответить
XPEH
Для тех кому нужен семейный универсал на палке. Многим же 4 вд ненужно, так зачем платить за него?
Верно, незачем! Вот только владельцам 2wd кроссоверов не надо рассказывать сказки про проходимость их моноприводов. Особенно владельцам полноприводных кроссоверов. И особенно тем, кто пересел на 4wd c 2wd кроссовера.
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Сиид
Двенадцать минусов от тех, кто даже не подозревает, что эти моторы, как и их стоимость - идентичны ))). Эти 180 лехко превращаются в 220. Так же, как 220 так же лехко превращаются в 315. Тем более, если коробка - новая DSG7, она лехко переварит увеличение моментов с запасом.
Ну как бы нет. Моторы очень разные, и на 180 сильный прошивки у Revo вообще нет, к примеру. А вот 220лс да, отличный вариант для увеличения мощности
7
 
Ответить
Roman V Smirnov
Не понял... Вы всерьёз считаете, что АКПП или DSG не позволяет "крутить" мотор "как хочется"?
Я сам езжу на двух тигуанах, из которых один на 250 , другой на мкпп.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Жоский
Зачем на мкп без вд она нужна вообще? Смысл какой
Замена октавии универсалу
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
sanchous
Посмотреть бы на него вживую разок, кажется большим. Как же там моторчику 1,4 то приходится с полной загрузкой?
Это не моторчик от Логана, восьмиклоп с 75 силами. Это нормальный турбомотор.
7
4
Ответить
13035703
Артём
sash_038
точно, сразу не заметил, сорри.
Из доступных и больших немцев только Кодиак и остался...
Немцев? Бгг
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3909
Roman V Smirnov
Ну, конечно! Т.е. все автовладельцы, у кого кроссоверы (или универсалы) с моторами мощностью более 125 л.с. - это либо "мамкины гонщеги", либо люди, переплатившие за ненужную им мощность?! )))
Зачастую это люди, переплатившие за ненужную им мощность и ненужный им полный привод. Скорее всего они этими вещами никогда не воспользуются.
6
9
Ответить
     
Сообщений: 3909
Нафаня
Мне кажется это ненормально доказывать человеку , что ему необходимо то , что ему не надо . Например зачем мне полный привод , цепи , вездеходная резина и т.д , если я на переднем приводе и шосейной...
Это подход психически здорового человека. Человек с комплексами будет переплачивать миллион за ненужные прибамбасы, потому что на форуме засмеют, что у него Кадьяк без полного привода или с мотором 1.4.
12
7
Ответить
Roman V Smirnov
Верно, незачем! Вот только владельцам 2wd кроссоверов не надо рассказывать сказки про проходимость их моноприводов. Особенно владельцам полноприводных кроссоверов. И особенно тем, кто пересел на 4wd c 2wd кроссовера.
Господи, да так же и будешь ездить. Сам езжу и на вэдовом и на моноприводе тигуанах. Естественно есть ряд ситуации, которые полный привод приодолеет с большей легкостью. Но вот прям суваться туда, куда шарик нос не совал и на полноприводном не рекомендуется. И управляемость летом одинаковая. Вот зима да, она раскрывает полный привод, трогание как летом, более быстрый выезд на перекрёстке. На моноприводе приходится немного заранее просчитать ситуацию, ну и резину естественно на моноприводе лучше покупать дорогую.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Миша-Михаил
Как можно быть таким недалеким? Полный привод нужен не человеку, а самому кроссоверу, ибо это авто с более высоким центром тяжести. И не для лазания по гомнам, а просто для уверенной езды. Полноприводный...
Этот спор вечен. Я вот езжу на 3 вариантах. Передний, задний, полный. Кто меня спросит?
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
Сиид
Двенадцать минусов от тех, кто даже не подозревает, что эти моторы, как и их стоимость - идентичны ))). Эти 180 лехко превращаются в 220. Так же, как 220 так же лехко превращаются в 315. Тем более, если коробка - новая DSG7, она лехко переварит увеличение моментов с запасом.
Эти моторы даже по железу разные :D а еще ваговод!
Одинаковые моторы это 1.6 на 90 и 110 сил, которые отличаются прошивкой.
9
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Повелитель Ветра
Короче , за 2,6 можно взять жирную комплектацию с 2.0 TSI 180 л.с , а это среди конкурентов очень даже гуманно ! Кто хочет без «допов» может заказать через офф сайт на прямую
без допов можно и ОД заказать под себя, но готовься ждать до года)))
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
sanchous
Посмотреть бы на него вживую разок, кажется большим. Как же там моторчику 1,4 то приходится с полной загрузкой?
По размерам такой же, как и был до реста... 1,4 - хреновый мотор для него... Шибко тяжелый...
4
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Slava_Kazan
На моноприводном кроссовере комфортнее, чем на велосипеде. ))
А то.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти )))
2
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
ne_s_dv
без допов можно и ОД заказать под себя, но готовься ждать до года)))
До 3-4 месяцев
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
13035703
Немцев? Бгг
ну де-юре Чехия, де-факто Вольцваген...российской сборки))
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
Promann
Это из личного опыта или просто так, лишь бы написать?
если о мощности - то личные ощущения после тест-драйва
1
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Архат
Красный день календаря ))))
Никто не плюнул в спину Тойоте )))))
Это потому , что здесь нет японского подруля и вовы петерка и все сразу тихо и спокойно
3
2
Ответить
Иван
Ульяновск
avnalobin
А где RS? Надеялся на неё, в прайсе нет :(
Кодиак RS?? Семейный сарайчик RS??? Ты откуда вышел??)))
4
8
Ответить
Александр
Иркутск
Отличный авто, а то кругом мерзкие китайско-корейские недомашины.
8
4
Ответить
Александр
Иркутск
Иван
Кодиак RS?? Семейный сарайчик RS??? Ты откуда вышел??)))
С добрым утром, есть такой.
4
2
Ответить
Иван
Ульяновск
Сиид
Кодьяк в максималке дешевле тигуана r line в максималке???!!! Это что то новенькое! Как вообще такое возможно в России???
Цены на Кодиак в максималке еще не объявили... Написано же позже объявят - "Тогда же объявят цены на машины в топ-исполнениях Sportline и L&K и в варианте с 2,0-литовым турбодизелем мощностью 150 л.с."

А так начнем с того что у Кодиака нет мотора на 220 л.с., так что чему ты удивляешься.
PS - у самого Тигуан 18 года в максималке, кожа, панорама, вебасто. Купил в сентябре 18 года за 2 320 000
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
XPEH
Китайское авто, это для слишком богатых людей
сам то юзал этот аппарат или мир-дверь-мяч?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
2
Ответить
Илья Иваненко
Я сам езжу на двух тигуанах, из которых один на 250 , другой на мкпп.
Тем страннее Ваше утверждение про "невозможность крутить мотор". Я, конечно, на DSG не ездил, но на АКПП уже более 10 лет. И обратно на МКПП не хочется от слова "совсем".
8
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Promann
Это подход психически здорового человека. Человек с комплексами будет переплачивать миллион за ненужные прибамбасы, потому что на форуме засмеют, что у него Кадьяк без полного привода или с мотором 1.4.
Дружище, мы здесь кроссоверы обсуждаем, а не пузотерки. Полный привод для кроссовера никак не является «ненужным прибамбасом». Моторы 1,4 л у Кодиака тоже разные. Зачем передергивать?
С такой логикой и сам кроссовер на передке можно назвать ненужным прибамбасом. Чем он лучше обычного универсала? Клиренсом? На кой клиренс без полного привода? Разбросанные на дороги кирпичи проезжать? А так кроссовер стоит дороже, подвеска жестче, багажник меньше, грузить вещи тяжелее…
И делить людей на психически здоровых и на тех, кто с комплексами – так себе затея. Точно не от большого ума.
9
3
Ответить
Promann
Зачастую это люди, переплатившие за ненужную им мощность и ненужный им полный привод. Скорее всего они этими вещами никогда не воспользуются.
Бывает и так.
В то же время бывает, что автовладельцы, пожалевшие денег (или их не имеющие) на полный привод и более мощный мотор ни в жизнь не признаются, что опростоволосились с выбором, купив маломощный 2wd автомобиль. Хотя сами не раз жалели об отсутствии полного привода в сложных дорожных условиях или малой мощности мотора, двигаясь гружёным по трассе.
9
3
Ответить
8557979
Санкт-Петербург
8557979
За 2.7 топ + пакет за сотку, итого за 2.8 нафаршированный современный крупный кроссовер, что ещё надо? Каско недорогое, мотор экономичный, много умной электроники.
Другое дело, что просто так в нынешних реалиях не купишь.
А чего минусят то?) Как будто все вокруг дёшево и Шкода типа не молодец
3
3
Ответить
Roman V Smirnov
Тем страннее Ваше утверждение про "невозможность крутить мотор". Я, конечно, на DSG не ездил, но на АКПП уже более 10 лет. И обратно на МКПП не хочется от слова "совсем".
Вот где я написал про то, что на дсг невозможно крутить мотор? Я написал о том, что обычная ручка позволяет ехать так и переключаться как тебе удобно. Дсг классная штука, но ощущения даёт совсем другие и не всегда положительные.
2
3
Ответить
Миша-Михаил
Дружище, мы здесь кроссоверы обсуждаем, а не пузотерки. Полный привод для кроссовера никак не является «ненужным прибамбасом». Моторы 1,4 л у Кодиака тоже разные. Зачем передергивать? С такой логикой...
Да, именно клиренс решает многое и без полного привода. Говорю из своего опыта.
5
6
Ответить
Roman V Smirnov
Бывает и так. В то же время бывает, что автовладельцы, пожалевшие денег (или их не имеющие) на полный привод и более мощный мотор ни в жизнь не признаются, что опростоволосились с выбором, купив маломощный...
Что за такое стремление навешать ярлыки? Лично я, когда брал первый тигуан в первом рестайле под конец выпуска, специально искал на саха моторе ибо одна из самых надежных связок. И фиолетово мне было и на ручку и на монопривод.
1
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Илья Иваненко
Вот где я написал про то, что на дсг невозможно крутить мотор? Я написал о том, что обычная ручка позволяет ехать так и переключаться как тебе удобно. Дсг классная штука, но ощущения даёт совсем другие и не всегда положительные.
Илья, у АКПП тоже есть ручной режим переключения ))) Что мешает его использовать при желании?
Кроме бездорожья механика вообще без надобности. Да и на бездорожье неопытный водитель на раз-два может спалить сцепление. Тот же автомат дозирует тягу более ювелирно.
6
 
Ответить
Миша-Михаил
Илья, у АКПП тоже есть ручной режим переключения ))) Что мешает его использовать при желании?
Кроме бездорожья механика вообще без надобности. Да и на бездорожье неопытный водитель на раз-два может спалить сцепление. Тот же автомат дозирует тягу более ювелирно.
На бездорожье насколько я слышал предпочтительнее как раз таки автомат. Можно и ручной режим, у меня лепестки даже есть. Но ощущения совсем не те, например на мкпп я могу спокойно прыгать через передачи, робот так не делает. Поверь, разница есть.
1
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Илья Иваненко
Да, именно клиренс решает многое и без полного привода. Говорю из своего опыта.
И что он решает? Позволяет парковаться вплотную к бордюру? Очень актуально )))
А если съехать на моноприводе с асфальта, то на неровной дороге можно легко поймать диагональное вывешивание. И ничего здесь клиренс уже не решает.
Тоже говорю из своего опыта. На моноприводный кросс больше не сяду. Моноприводный седан или универсал - другой разговор.
8
5
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Илья Иваненко
На бездорожье насколько я слышал предпочтительнее как раз таки автомат. Можно и ручной режим, у меня лепестки даже есть. Но ощущения совсем не те, например на мкпп я могу спокойно прыгать через передачи, робот так не делает. Поверь, разница есть.
Я писал не про робот, а про АКПП.
Тигуаны, кстати, были и с японским автоматом Айсин. Вроде бы к этой коробке особых претензий нет.
2
2
Ответить
Promann
Это подход психически здорового человека. Человек с комплексами будет переплачивать миллион за ненужные прибамбасы, потому что на форуме засмеют, что у него Кадьяк без полного привода или с мотором 1.4.
Поздравляю! Вы только что назвали более 80% владельцев Кодьяков "людьми с комплексами", ибо они выбрали машину с полным приводом.А 60% из вообще клинически не здоровы психически, ибо взяли не только полный привод, но ещё и мотор не 1,4. Так чтоль?

https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?t=316
4
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Руслан
Пробовал, нет в наличии.
Когда они появяться - тогда и покупайте
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
Миша-Михаил
И что он решает? Позволяет парковаться вплотную к бордюру? Очень актуально ))) А если съехать на моноприводе с асфальта, то на неровной дороге можно легко поймать диагональное вывешивание. И ничего здесь...
Я из своего опыта говорю. Был монокашкай и вэдовый кашкай. Теперь вот монотига и тигуан с полным приводом на роботе.
4
2
Ответить
Миша-Михаил
Я писал не про робот, а про АКПП.
Тигуаны, кстати, были и с японским автоматом Айсин. Вроде бы к этой коробке особых претензий нет.
Не, мне эта прожора не нужна была. Для меня расход топлива очень важен.
 
 
Ответить
Илья Иваненко
Господи, да так же и будешь ездить. Сам езжу и на вэдовом и на моноприводе тигуанах. Естественно есть ряд ситуации, которые полный привод приодолеет с большей легкостью. Но вот прям суваться туда, куда...
Даже не зимой полный привод помогает и на песке, и на гальке, и в грязи. А ещё есть просто пересечёнка, крутые подъёмы с места на нетвёрдом грунте.
А там, "куда шарик нос не совал", можно и подготовленный рамник засадить.
4
 
Ответить
Roman V Smirnov
Даже не зимой полный привод помогает и на песке, и на гальке, и в грязи. А ещё есть просто пересечёнка, крутые подъёмы с места на нетвёрдом грунте.
А там, "куда шарик нос не совал", можно и подготовленный рамник засадить.
Так кто с этим спорит то? Просто не надо так драматизировать отсутствие полного привода. Я, вообще удивлялся, как у меня на первом тигуане настроена имитация блокировки межколесного диффа. Реально помогает. Нет, естественно это не сравнится с полным приводом, но и ты не беспомощен даже на моноприводе.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 84
Жоский
Зачем на мкп без вд она нужна вообще? Смысл какой
Если рассматривать не как кроссовер, а как универсал повышенной проходимости, то все нормально
3
1
Ответить
Илья Иваненко
Так кто с этим спорит то? Просто не надо так драматизировать отсутствие полного привода. Я, вообще удивлялся, как у меня на первом тигуане настроена имитация блокировки межколесного диффа. Реально помогает....
Так я и не драматизирую! )
Имитация межколёсной блокировки лучше чем ничего - согласен! Но полный привод всё равно лучше ("проходимее").
3
 
Ответить
Илья Иваненко
Что за такое стремление навешать ярлыки? Лично я, когда брал первый тигуан в первом рестайле под конец выпуска, специально искал на саха моторе ибо одна из самых надежных связок. И фиолетово мне было и на ручку и на монопривод.
Ни на кого ничего не вешаю. Просто отвечаю человеку в его же стиле. Или Вы с уверенностью скажете, что такого, как я описал, не было и быть не может?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Повелитель Ветра
До 3-4 месяцев
Это если все деталюхи есть на складе... А так... Как повезет...
1
 
Ответить
Roman V Smirnov
Ни на кого ничего не вешаю. Просто отвечаю человеку в его же стиле. Или Вы с уверенностью скажете, что такого, как я описал, не было и быть не может?
Такое очень часто бывает, согласен. Но, с другой стороны, а почему бы и не сэкономить при возможности?
2
2
Ответить
Илья Иваненко
Такое очень часто бывает, согласен. Но, с другой стороны, а почему бы и не сэкономить при возможности?
Да экономьте сколько душе угодно! Просто потом не надо рассказывать сказки про проходимость монопривода!
3
1
Ответить
Иван
Ульяновск
Александр
С добрым утром, есть такой.
Я не говорю что его нет в природе.
Его нет в нашей стране, и это хорошо, иначе б мамкины гонщики гонялись с потоком со словами "Всех порву, у меня RS-ка" ))
А RS-ка эта с дизелем от Тигуана Европейской версии )))
1
2
Ответить
Илья Иваненко
Не, мне эта прожора не нужна была. Для меня расход топлива очень важен.
Купить машину за пару миллионов и считать каждый лишний литр на 100 километров? Мсье знает толк...
4
1
Ответить
Roman V Smirnov
Купить машину за пару миллионов и считать каждый лишний литр на 100 километров? Мсье знает толк...
Ну да, знаю, умею считать купюры
4
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Roman V Smirnov
Купить машину за пару миллионов и считать каждый лишний литр на 100 километров? Мсье знает толк...
Я понимаю, если бы Вы написали "Купить машину за десять миллионов..." Но за пару миллионов - это дешёвая машина. Конечно, будешь считать литры. Я бы считал. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
1
Ответить
Roman V Smirnov
Да экономьте сколько душе угодно! Просто потом не надо рассказывать сказки про проходимость монопривода!
Нет, я о том, что и монопривод имеет право на жизнь и не так страшен. Как владелец говорю. А особенно тем, кто живет в теплом климате и им по сути и не надо полный, хотя согласен на гравии да в крутой подъем пригодится, но всё же. И опять же, я не с бухты барахты пишу.
5
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Илья Иваненко
Я из своего опыта говорю. Был монокашкай и вэдовый кашкай. Теперь вот монотига и тигуан с полным приводом на роботе.
Так, Илья, и я за всю свою жизнь более 30 машин сменил. Со всеми типами кузовов, приводов, трансмиссий и т.д.
И говорю, что на пересеченной местности ничем клиренс моноприводу не поможет. Что толку от клиренса, если у раскорячившейся в колее машины одно заднее колесо висит в воздухе, а другое тупо не вращается?
3
2
Ответить
Roman V Smirnov
Купить машину за пару миллионов и считать каждый лишний литр на 100 километров? Мсье знает толк...
И в 16 году тигуан на мкпп с доппакетами и саха на мкпп стоил один двестисорок с копейками, точно уже не помню.
 
1
Ответить
Миша-Михаил
Так, Илья, и я за всю свою жизнь более 30 машин сменил. Со всеми типами кузовов, приводов, трансмиссий и т.д. И говорю, что на пересеченной местности ничем клиренс моноприводу не поможет. Что толку от...
По мне так самое главное не посадить на брюхо, а там хоть полный хоть не полный. Лично мне клиренс очень помогал на моноприводе. Ну естественно, с полным не сравнится, это да.
4
 
Ответить
Илья Иваненко
И в 16 году тигуан на мкпп с доппакетами и саха на мкпп стоил один двестисорок с копейками, точно уже не помню.
Тем не менее тоже немало. Да и бензин тогда стоил дешевле.
1
 
Ответить
Roman V Smirnov
Тем не менее тоже немало. Да и бензин тогда стоил дешевле.
Согласен, тогда я исключительно джи драйв лил, а сейчас просто 95.Помню, когда октавию в 14 году купил, то исключительно 98 лил в снра мотор. Но фирменную присадку в бензин раз в 10 тысяч железно лью!
 
 
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Миша-Михаил
И что он решает? Позволяет парковаться вплотную к бордюру? Очень актуально ))) А если съехать на моноприводе с асфальта, то на неровной дороге можно легко поймать диагональное вывешивание. И ничего здесь...
с нынешними системами стабилизации, даже монопривод не боится диагоналки
Мой отзыв: Ford Edge 2014
 
1
Ответить
Илья Иваненко
Нет, я о том, что и монопривод имеет право на жизнь и не так страшен. Как владелец говорю. А особенно тем, кто живет в теплом климате и им по сути и не надо полный, хотя согласен на гравии да в крутой подъем пригодится, но всё же. И опять же, я не с бухты барахты пишу.
Да разве я спорю, что монопривод имеет права на жизнь?! Я сам 3,5 года ездил на моноприводном кроссовере с TCS (не электронная имитация блокировок, конечно, но всё же)! И именно когда я на нём застревал буквально на ровном месте (на неустойчивом покрытии: снеге, песке), когда оба ведущих колеса "зарывались" (и имитация блокировок там не помогла бы), вот тогда-то я и понял пользу 4wd.
4
 
Ответить
KaMiK
с нынешними системами стабилизации, даже монопривод не боится диагоналки
... но боится попасть обоими ведущими колёсами на неустойчивое покрытие (рыхлый снег или песок, лёд, жидкая грязь...)
3
 
Ответить
yozeff goj
Hadi-Taktash
вот наглость да, какое то мелкое онемеченное племя под названием чехов, имеют дерзость снести памятник коневу освободителю, а люди еще должны клянчить и торговаться по допам чтобы купить их машины известного качества? удивляет преклонение перед всем европейским в россии
При чем здесь чехи? Написано сборка Нижний Новгород. И вообще Шкода давно уже под концерном фольсквагенГрупп. Может тогда и немцев в 1941году вспомним?
4
1
Ответить
Slava_Kazan
Я понимаю, если бы Вы написали "Купить машину за десять миллионов..." Но за пару миллионов - это дешёвая машина. Конечно, будешь считать литры. Я бы считал. ))
Пара миллионов - это дешёвая? А стоимостью до миллиона тогда что? Даром?
2
 
Ответить
Илья Иваненко
Ну да, знаю, умею считать купюры
Не считали, что в Вашем случае будет дешевле: своя машина, такси или общественный транспорт? Ну типа экономить так экономить!
2
 
Ответить
Roman V Smirnov
Да разве я спорю, что монопривод имеет права на жизнь?! Я сам 3,5 года ездил на моноприводном кроссовере с TCS (не электронная имитация блокировок, конечно, но всё же)! И именно когда я на нём застревал...
Согласен, был у меня случай на монокашкае, сосед помог, подтолкнул))) На тигуане, кстати видимо настройки поинтереснее. Однако, был случай, когда около подъезда засадил полноприводный кашкай))) Уверовал сильно в вэдовость
 
1
Ответить
Roman V Smirnov
Не считали, что в Вашем случае будет дешевле: своя машина, такси или общественный транспорт? Ну типа экономить так экономить!
Нее)))) Ну не люблю я проглотов бензиновых. Для меня не было проблемы купить на полном приводе и айсине двушку в околобазовой комплектации. Но, пройдя тест драйв, и поспрашав ща расход бензина, думаю ну её в баню! Потому и купил на саха, да ещё с электрофеном
2
1
Ответить
Roman V Smirnov
... но боится попасть обоими ведущими колёсами на неустойчивое покрытие (рыхлый снег или песок, лёд, жидкая грязь...)
Особенно при трогании в горку
2
 
Ответить
yozeff goj
Как вариант кодиак буду рассматривать,если дизайнеры корму перерисуют. Слишком унылая из всех VAGов.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Roman V Smirnov
Пара миллионов - это дешёвая? А стоимостью до миллиона тогда что? Даром?
Конечно, дешёвая. До миллиона - очень дешёвая. Практически за стоимость менее миллиона можно взять или Гранту (лоу кост) или Весту в не самой богатой комплектации. Экзотику вроде Нивы я оставляю за скобками. Вот и думайте, какие это машины за миллион. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Roman V Smirnov
Верно, незачем! Вот только владельцам 2wd кроссоверов не надо рассказывать сказки про проходимость их моноприводов. Особенно владельцам полноприводных кроссоверов. И особенно тем, кто пересел на 4wd c 2wd кроссовера.
Ну с другой стороны многие кроссоверы 2вд с цепями на колёсах превзойдут полноприводные версии на шоссейной или ат резине, в силу неполноценности современных версий полного привода. Хотя да по факту большая часть что тех, что других просто ездят по гравийкам и просёлочным/лесным дорогам только в сухую погоду и им принципиален больше просвет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
LeRoN
сам то юзал этот аппарат или мир-дверь-мяч?
Родственники имели счастье использовать новый Черри тиго, после этого купили б/у кроссовер не китайского производства
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
Slava_Kazan
Конечно, дешёвая. До миллиона - очень дешёвая. Практически за стоимость менее миллиона можно взять или Гранту (лоу кост) или Весту в не самой богатой комплектации. Экзотику вроде Нивы я оставляю за скобками. Вот и думайте, какие это машины за миллион. ))
Дешёвая вещь - это когда её может купить каждый.
1
 
Ответить
Илья Иваненко
Согласен, был у меня случай на монокашкае, сосед помог, подтолкнул))) На тигуане, кстати видимо настройки поинтереснее. Однако, был случай, когда около подъезда засадил полноприводный кашкай))) Уверовал сильно в вэдовость
Засадить можно всё что угодно! Даже подготовленный рамник! )))
1
 
Ответить
Нафаня
Миша-Михаил
Как можно быть таким недалеким? Полный привод нужен не человеку, а самому кроссоверу, ибо это авто с более высоким центром тяжести. И не для лазания по гомнам, а просто для уверенной езды. Полноприводный...
Опять ты вылез . Одно и тоже пишешь и одно и тоже тебе годами отвечают .
Не знаю откуда ты там выехать не можешь , без полного привода, у меня нет таких проблем .
 
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Slava_Kazan
Конечно, дешёвая. До миллиона - очень дешёвая. Практически за стоимость менее миллиона можно взять или Гранту (лоу кост) или Весту в не самой богатой комплектации. Экзотику вроде Нивы я оставляю за скобками. Вот и думайте, какие это машины за миллион. ))
Слава, а ты знаешь, сколько ест бензина та же Гранта с АКПП? Ничуть не меньше, чем кроссовер классом выше.
Вот человек и написал, что люди покупают кросс в несколько раз дороже Гранты, но трясутся над расходом бензина )))
А какие там машины за миллион или за два миллиона - это уже вопрос второй.
1
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Жоский
Зачем на мкп без вд она нужна вообще? Смысл какой
Хороший универсал с нормальным клиренсом
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Roman V Smirnov
Дешёвая вещь - это когда её может купить каждый.
Не согласен. Не всякий может (и мог) себе позволить купить автомобиль, пусть даже и дешёвый. Также не всякий может позволить себе регулярно покупать колбасу, например.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Миша-Михаил
В личном пользовании не было, но примерно представляю. Относительно экономична на трассе, в городе с пробками расход большой будет - 13-14 литров. Проблема в том, что эта старая (но надёжная) АКПП от Jatco разрабатывалась в те времена, когда задачи быть экономичной не стояло.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
XPEH
Родственники имели счастье использовать новый Черри тиго, после этого купили б/у кроссовер не китайского производства
С таким ценником и не знаешь, что потом брать. Может и придётся лаваша )
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Roman V Smirnov
Дешёвая вещь - это когда её может купить каждый.
Бывают дешёвые и дорогие самолёты или яхты. Согласны?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
sanchous
Посмотреть бы на него вживую разок, кажется большим. Как же там моторчику 1,4 то приходится с полной загрузкой?
Получше пииходится, чем х-трейлу или аутлендеру с 2-х литровыми атмо.
2
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Slava_Kazan
В личном пользовании не было, но примерно представляю. Относительно экономична на трассе, в городе с пробками расход большой будет - 13-14 литров. Проблема в том, что эта старая (но надёжная) АКПП от Jatco разрабатывалась в те времена, когда задачи быть экономичной не стояло.
Так и сейчас никто задачи экономичности традиционным автомобилям не ставит.
За экономией нужно идти к гибридам или к электричкам. Все остальное - лукавство.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Миша-Михаил
Так и сейчас никто задачи экономичности традиционным автомобилям не ставит.
За экономией нужно идти к гибридам или к электричкам. Все остальное - лукавство.
А почему думаете расплодились всякие турбо, прямые впрыски, стоп-старты, преселективы и вариаторы? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
XPEH
Ну с другой стороны многие кроссоверы 2вд с цепями на колёсах превзойдут полноприводные версии на шоссейной или ат резине, в силу неполноценности современных версий полного привода. Хотя да по факту большая...
Не всегда. Далеко не всегда. Если ведущие колёса закапываются, то пофиг, есть на них цепи или нет.
И мы ведь говорим про "прочие равные" сравнимые параметры - шины, клиренс, мастерство водителя...
2
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Slava_Kazan
А почему думаете расплодились всякие турбо, прямые впрыски, стоп-старты, преселективы и вариаторы? ))
Потому что вся эта хрень для производителя автомобилей стоит дешевле )))
Никто о нашей экономии не думает. Думают о своей экономии.
2
1
Ответить
Миша-Михаил
Потому что вся эта хрень для производителя автомобилей стоит дешевле )))
Никто о нашей экономии не думает. Думают о своей экономии.
Неправда. Вот у меня кашкай 2 литра вэдовый ехал хуже, а ел на литр, полтора больше , чем тигуан 1,4 вэдовый. Притом тигуан тяжелее
4
1
Ответить
Миша-Михаил
Потому что вся эта хрень для производителя автомобилей стоит дешевле )))
Никто о нашей экономии не думает. Думают о своей экономии.
... плюс ещё экологи на мозги капают! Интересы потребителей тут на последнем месте.
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Иван
Кодиак RS?? Семейный сарайчик RS??? Ты откуда вышел??)))
Шо, уроки сделал, решил семейным людям за двигатель в семейном авто рассказать? А на superb combi 280л.с. не смущает? А в версии RS всего-то 245-248л.с. должно было быть.
А лучше сразу шагай на форумы хайлендеров/пилотов/траверсов/эскалейдов/пассфиндеров/инфинити и т.д. - там рука-лицо обеспечно, а не, лучше сразу к мерс-овцам и бмв-эшникам. Бгг.
3
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Миша-Михаил
Потому что вся эта хрень для производителя автомобилей стоит дешевле )))
Никто о нашей экономии не думает. Думают о своей экономии.
Да ладно? Мотор с турбиной дешевле такого же без неё? С прямым впрыском дешевле распределённого? Или система стоп-старт неожиданно делает автомобиль дешевле?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
Slava_Kazan
Бывают дешёвые и дорогие самолёты или яхты. Согласны?
Там другие криетрии оценки.
 
 
Ответить
Иван
Ульяновск
avnalobin
Шо, уроки сделал, решил семейным людям за двигатель в семейном авто рассказать? А на superb combi 280л.с. не смущает? А в версии RS всего-то 245-248л.с. должно было быть. А лучше сразу шагай на форумы...
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Миша-Михаил
Потому что вся эта хрень для производителя автомобилей стоит дешевле )))
Никто о нашей экономии не думает. Думают о своей экономии.
Думают о своих прибылях скорее, чем о своей экономии. Расчет на то, что клиент чуть переплатит, но придёт к ним за более экономичным, чем у конкурента, автомобилем. Ну, и экологические нормы тоже держим в уме. А требования экологов - это и есть "задача быть более экономичным".
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Иван
Я не говорю что его нет в природе.
Его нет в нашей стране, и это хорошо, иначе б мамкины гонщики гонялись с потоком со словами "Всех порву, у меня RS-ка" ))
А RS-ка эта с дизелем от Тигуана Европейской версии )))
> Его нет в нашей стране, и это хорошо, иначе б мамкины гонщики гонялись с потоком со словами "Всех порву, у меня RS-ка" ))

чувак, ты реально после выходных не отошел, с этой точки зрения сначала надо всех бмв/меринов/поршей запретить

> А RS-ка эта с дизелем от Тигуана Европейской версии

с добрым утром!
2
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Илья Иваненко
Неправда. Вот у меня кашкай 2 литра вэдовый ехал хуже, а ел на литр, полтора больше , чем тигуан 1,4 вэдовый. Притом тигуан тяжелее
Так в Кашкай заливается 92-ой бензин, а в Тигуан 95-98. В чем тут экономия? ТО у турбомотора более дорогое. Те же свечи меняются чаще.
Кто как едет, это уже другой вопрос.
2
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Slava_Kazan
Да ладно? Мотор с турбиной дешевле такого же без неё? С прямым впрыском дешевле распределённого? Или система стоп-старт неожиданно делает автомобиль дешевле?
Что ладно?
Да, производителю выгоднее производить малообъемные турбомоторы, чем мощные атмосферники. Ибо у первых мощность можно снять дутьем турбины. О ресурсе, естественно, никто не думает. Быстрее сломается мотор, быстрее придешь покупать новый.
Выгоднее производить более капризные в обслуживании и менее надежные вариаторы, чем АКПП. Выгоднее производить дергающиеся роботы, ибо, по сути, это та же механика с актуаторами.
Система "старт-стоп"? Быстрее убьешь аккумулятор и быстрее пойдешь покупать новый. А аккумулятор для автомобиля с этой системой не 2-3 рубля стоит, а больше десятки. 15 тыс. руб. стоит хороший Панасоник для Мазды. Вот и считай, что ты там сэкономил )))
У меня сосед программно отключил эту i-стоп и перекрестился.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Миша-Михаил
Так в Кашкай заливается 92-ой бензин, а в Тигуан 95-98. В чем тут экономия? ТО у турбомотора более дорогое. Те же свечи меняются чаще.
Кто как едет, это уже другой вопрос.
И в Кашкай и в Тигуан положено минимум 95-ый лить. Есть, конечно, "экономисты", которые готовы в любой мотор 92-ой лить, но это отдельный случай. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
Cosmos00
Миша-Михаил
Так в Кашкай заливается 92-ой бензин, а в Тигуан 95-98. В чем тут экономия? ТО у турбомотора более дорогое. Те же свечи меняются чаще.
Кто как едет, это уже другой вопрос.
Видимо, в какой-то совсем старый Кашкай заливается 92. В те, что меньше 10 лет - 95 (во всяком случае, так написано).
Тигуан нормально жрет 95.
Свечи меняются одинаково.
Да и ТО не сильно отличается. Кто там вообще в турбомоторе что-то делает на ТО, кроме масла да фильтров?
3
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Миша-Михаил
Что ладно? Да, производителю выгоднее производить малообъемные турбомоторы, чем мощные атмосферники. Ибо у первых мощность можно снять дутьем турбины. О ресурсе, естественно, никто не думает. Быстрее...
Естественно о ресурсе никто не думает. Точнее думает, но только чтобы 100-150 тысяч гарантии агрегаты отходили. Больше - нежелательно. )) Но изначально вопрос был в том, ставилась или не ставилась задача быть более экономичным. Мы немного съехали с темы.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Slava_Kazan
Думают о своих прибылях скорее, чем о своей экономии. Расчет на то, что клиент чуть переплатит, но придёт к ним за более экономичным, чем у конкурента, автомобилем. Ну, и экологические нормы тоже держим в уме. А требования экологов - это и есть "задача быть более экономичным".
Слава, это все демагогия и ничего больше.
Всю эту "экономию" можно отбивать годами и ничего не выиграть. Вот ты купил более экономичный турбоавто. Да, расход у него ниже. Но и бензин в него нужно заливать дороже и на вторичке ты его продашь дешевле, ибо турбо - это кот в мешке. И ТО у турбового авто более дорогое. Так в чем экономия?
Требования экологов - меньше выбросов в атмосферу, а не меньший расход бензина. На расход бензина им начхать. Скоро катализаторы, наверно, прямо в цилиндры ставить начнут. И на расходе бензина это никак не скажется.
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Миша-Михаил
Слава, это все демагогия и ничего больше. Всю эту "экономию" можно отбивать годами и ничего не выиграть. Вот ты купил более экономичный турбоавто. Да, расход у него ниже. Но и бензин в него...
Расход топлива и выбросы - связанные вещи или нет?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
Миша-Михаил
Так в Кашкай заливается 92-ой бензин, а в Тигуан 95-98. В чем тут экономия? ТО у турбомотора более дорогое. Те же свечи меняются чаще.
Кто как едет, это уже другой вопрос.
Нет, там мотор mr20dd. Надо 95.Свечи раз в 30 тысяч. Но я беру неоригинал.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Slava_Kazan
И в Кашкай и в Тигуан положено минимум 95-ый лить. Есть, конечно, "экономисты", которые готовы в любой мотор 92-ой лить, но это отдельный случай. ))
Минимум, это когда нет нормального бензина под рукой.
Для Кашкая минимум - 92, для Тигуана - 95. А нормальный бенз для Кашкая - 95, для Тигуана - 98. Ибо если написать Тигуану на лючке 98, то его просто никто не купит.
Соглашусь, что наши кроильщики понимают слово "минимум" как должное )))
3
 
Ответить
Миша-Михаил
Что ладно? Да, производителю выгоднее производить малообъемные турбомоторы, чем мощные атмосферники. Ибо у первых мощность можно снять дутьем турбины. О ресурсе, естественно, никто не думает. Быстрее...
Вот старт стоп достал на саха тигуане, приходится каждый раз кнопочку нажимать) почему-то на более новом такого нет
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Минимум, это когда нет нормального бензина под рукой. Для Кашкая минимум - 92, для Тигуана - 95. А нормальный бенз для Кашкая - 95, для Тигуана - 98. Ибо если написать Тигуану на лючке 98, то его просто...
Я именно так и понимаю ))) Дррог нынче 98.С другой стороны 50 тысяч проехал уже на czda, нормально. Кстати, масло дсг залил корейское )))
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Slava_Kazan
Расход топлива и выбросы - связанные вещи или нет?
Если у авто вырезаны катализаторы, то расход и выбросы связаны. Если катализаторы на месте, то расход бензина никакой роли не играет.
Вот у дизеля расход смешной, а выбросы - писец какие.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Миша-Михаил
Минимум, это когда нет нормального бензина под рукой. Для Кашкая минимум - 92, для Тигуана - 95. А нормальный бенз для Кашкая - 95, для Тигуана - 98. Ибо если написать Тигуану на лючке 98, то его просто...
Тут Вам уже пишут, повторюсь, для Кашкая минимум 95-ый.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Slava_Kazan
Тут Вам уже пишут, повторюсь, для Кашкая минимум 95-ый.
Слава, мне не нужно ничего писать. Достаточно открыть ссылку того же каталога Дрома https://www.drom.ru/catalog/ni...
и увидеть, что в мотор Кашкая MR20DD допускается заливать 92 бензин. То есть, тот самый минимум и есть.
Какшкай с этим мотором еще не старый. И сейчас вовсю продается.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Илья Иваненко
Нет, там мотор mr20dd. Надо 95.Свечи раз в 30 тысяч. Но я беру неоригинал.
Нет, даже в Кашкай 2017 года как раз с мотором MR20DD допускается 92 бензин https://www.drom.ru/catalog/ni...
А свечи какие? Иридиевые или обычные? Менять иридий через 30 тыс. км надобности точно нет.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Миша-Михаил
И что он решает? Позволяет парковаться вплотную к бордюру? Очень актуально ))) А если съехать на моноприводе с асфальта, то на неровной дороге можно легко поймать диагональное вывешивание. И ничего здесь...
Это ж где такое можно поймать? В горах чтоли :) я на микрике с передним приводом спокойно канаву придорожную по диагонали переезжал, имитация диффа тащит, если нет снега или глины
 
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
hanexx
Это ж где такое можно поймать? В горах чтоли :) я на микрике с передним приводом спокойно канаву придорожную по диагонали переезжал, имитация диффа тащит, если нет снега или глины
Ключевое слово "если".
Поймать можно где угодно. Те же разбитые грунтовки. Кроссовер ведь не только для покатушек вокруг торговых центров покупают.
А так, я на ВАЗовской заднеприводной классике проезжал жижу с колеями, в которой полноприводная Делика барахталась. Это что-то значит?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Roman V Smirnov
Поздравляю! Вы только что назвали более 80% владельцев Кодьяков "людьми с комплексами", ибо они выбрали машину с полным приводом.А 60% из вообще клинически не здоровы психически, ибо взяли не...
Принимаю поздравления, спасибо! Не все из 80% с комплексами, кому-то AWD реально нужен. Но оооочень многие им не воспользуются, т.к. для этого просто нет условий. Не нужно говорить про заснеженный двор. Там и передний привод на шипованной резине вполне себе едет.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3909
Миша-Михаил
Дружище, мы здесь кроссоверы обсуждаем, а не пузотерки. Полный привод для кроссовера никак не является «ненужным прибамбасом». Моторы 1,4 л у Кодиака тоже разные. Зачем передергивать? С такой логикой...
А где такой универсал размером с Кодиак? А, так это же Кодиак и есть! :D
Кому-то нужен просто универсал, но не утилитарный Ларгус и не каблук Берлинго. Вот они возьмут удобный высокий Кодиак на переднем приводе. А клиренс нужен, чтобы действительно объезжать кирпичи или асфальтовые наплывы. Или сбитую собаку. Или съехать на грунтовку.
2
1
Ответить
Миша-Михаил
Нет, даже в Кашкай 2017 года как раз с мотором MR20DD допускается 92 бензин https://www.drom.ru/catalog/ni...
А свечи какие? Иридиевые или обычные? Менять иридий через 30 тыс. км надобности точно нет.
А я х. з. Подобрал по каталогу подешевле, champion, франция производство. Пока ок всё
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Нет, даже в Кашкай 2017 года как раз с мотором MR20DD допускается 92 бензин https://www.drom.ru/catalog/ni...
А свечи какие? Иридиевые или обычные? Менять иридий через 30 тыс. км надобности точно нет.
Лично я всегда меняю через 30,неважно какие
 
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Promann
А где такой универсал размером с Кодиак? А, так это же Кодиак и есть! :D Кому-то нужен просто универсал, но не утилитарный Ларгус и не каблук Берлинго. Вот они возьмут удобный высокий Кодиак на переднем...
Так тот же Ларгус удобный и высокий, а подвеска Ларгуса не оставляет ни шанса деревянной подвеске Кодиака.
Вы в какой стране живете, что на дорогах кирпичи валяются? Асфальтовые наплывы? По 20 см? Сбитые собаки?
Заканчивайте фантазировать )))
3
3
Ответить
Миша-Михаил
Нет, даже в Кашкай 2017 года как раз с мотором MR20DD допускается 92 бензин https://www.drom.ru/catalog/ni...
А свечи какие? Иридиевые или обычные? Менять иридий через 30 тыс. км надобности точно нет.
Кстати, когда был кашкай j11 , то первый раз покупал оригинальные свечи самый потом поставил на 60 тысячах свечи, которые были куплены к уже проданному кашкаю с мотором hr16, ибо они по всем параметрам подходили, хотя каталог из не показывал
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Миша-Михаил
Почитал сейчас по этому вопросу. Головоломная тема! Судя по степени сжатия напрашивается 95-ый минимум. Но в руководствах пишут про АИ-91 (RON) по исследовательскому методу. Похоже, Вы правы в том, что 92-ой допускается для этого мотора.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Миша-Михаил
Так тот же Ларгус удобный и высокий, а подвеска Ларгуса не оставляет ни шанса деревянной подвеске Кодиака.
Вы в какой стране живете, что на дорогах кирпичи валяются? Асфальтовые наплывы? По 20 см? Сбитые собаки?
Заканчивайте фантазировать )))
Ну, Ларгус-то не стоит сравнивать с Кодиаком. Это просто небо и земля. Хотя я сам с уважением к Ларгусу отношусь.
Кирпичи и трупы собак пока не доводилось проезжать. Самые распространенные препятствия, где трут своё брюхо пузотерки, - гребни, особенно ледяные, и нестандартные лежачие полицейские. Живу в России, Республика Татарстан.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Жоский
Зачем на мкп без вд она нужна вообще? Смысл какой
для того, чтоб писать в рекламе "от 1961 тыр". Типа, начинается ниже психологической отметки 2 мульта. В реальности такие машины практически не заказывают.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
1
 
Ответить
13013628
Миша-Михаил
Слава, это все демагогия и ничего больше. Всю эту "экономию" можно отбивать годами и ничего не выиграть. Вот ты купил более экономичный турбоавто. Да, расход у него ниже. Но и бензин в него...
Дешевле турбо на вторичке?
https://auto.drom.ru/skoda/kod...[]=2&transmission[]=5&transmission[]=3&transmission[]=4&transmission[]=-1&xv=1.4&order=price
https://auto.drom.ru/toyota/ra...
1
1
Ответить
Cosmos00
Миша-Михаил
Так тот же Ларгус удобный и высокий, а подвеска Ларгуса не оставляет ни шанса деревянной подвеске Кодиака.
Вы в какой стране живете, что на дорогах кирпичи валяются? Асфальтовые наплывы? По 20 см? Сбитые собаки?
Заканчивайте фантазировать )))
Это точно о том Ларгусе, что от Лады?
У меня есть и Кодиак, и Ларгус. Так вот Ларгус - это кусок г*вна, по сравнению практически с любой машиной.
Хороша только цена у него.
 
2
Ответить
Алексей
Злой Стрелок
Не за 2,а за 2,5 без учёта допов.Не хотите же Вы сказать,что ей достаточно 1,4 турбо?
1
3
Ответить
alex--888
Иваново
Повелитель Ветра
Короче , за 2,6 можно взять жирную комплектацию с 2.0 TSI 180 л.с , а это среди конкурентов очень даже гуманно ! Кто хочет без «допов» может заказать через офф сайт на прямую
попробуй
1
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
13013628
Дешевле турбо на вторичке?
https://auto.drom.ru/skoda/kod...[]=2&transmission[]=5&transmission[]=3&transmission[]=4&transmission[]=-1&xv=1.4&order=price
https://auto.drom.ru/toyota/ra...
И что толку от этих объявлений? Ты мне решил показать хотелки продавцов? Или сам продал турбовую бричку по цене выше рынка?
Речь идет о продаже на вторичке двух одинаковых автомобилей. Один с турбомотором, а другой с атмосферником. Например, турбовый Кашкай 1,2 л и Кашкай с атмосферником 2,0 л. Турбовый потеряет при продаже больше, атмосферный - меньше, ибо покупатель очкует брать турбо с непонятным остаточным ресурсом. Кто знает, может прежний владелец топил газ в пол, масло менял раз в 15 тыс. км или лил в турбомотор самый дешевый бензин.
При чем здесь Кодиак и РАВ4?
3
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Cosmos00
Это точно о том Ларгусе, что от Лады?
У меня есть и Кодиак, и Ларгус. Так вот Ларгус - это кусок г*вна, по сравнению практически с любой машиной.
Хороша только цена у него.
Ларгус тот, что от Рено. Это не отечественный автомобиль.
Я и не говорил, что Ларгус лучше всех. Но по подвеске Ларгус рвет Кодиак как тузик грелку. По цене тоже.
И лично я 100 раз подумал бы, что купить в качестве сарая. Ларгус или Кодиак с МКПП и мотором на 125 сил за 2 мульта.
3
 
Ответить
Архат
Хабаровск
Slava_Kazan
А зачем ей плевать? Хорошая же компания.
Традиция последних лет на дроме )))))
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 89
Flanker-F
Мне он очень нравится. Мечта. И даже цена на 2.0 тси в 2.6 млн вроде ничего по нынешним меркам. Но при покупке будь любезен вывалить +500 за допы, каски, у.яски. поэтому в эти же деньги бу или бп прадо...
через пару месяцев буду своего Коди продавать - бери бу )) пробег 26к, год 2020, гонял Владивосток-Иркутск и обратно, тачка огонь. круговой обзор, подруливает в полосе, адаптивный круиз. когда брал в эти деньги ни у тойоты, ни у ниссана, ни у субару, ничего похожего не было. сделал антихром вкруг - так как начитался отзывов, что хром в первую зиму пузырями идет и передние стекла поменял на чешские двойные. Но удобно устроиться за рулем так и не смог, к роботу так и не привык. будем расставаться.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
XPEH
Родственники имели счастье использовать новый Черри тиго, после этого купили б/у кроссовер не китайского производства
Ну понятно...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7276
Руслан
Пора цены писать сразу с допами. Уже официально без стиснения.
Лучшие вернуться к ценникам в бакса, как в старые добрые времена. Потому что лично я не успеваю запоминать переписываемые ценники. У меня потерялось ощущение стомости разных товаров.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Алексей
Не за 2,а за 2,5 без учёта допов.Не хотите же Вы сказать,что ей достаточно 1,4 турбо?
Ей не знаю, мне достаточно. Мало того у меня 125лс.

Половине покупателей на таких машинах хватает 2.0 атмо.

Это принцип «необходимо и достаточно»
1
 
Ответить
m777mc
Иркутск
MUHI
Лучшее предложение в этом сегменте!
именно!!!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 73
Roman V Smirnov
Верно, незачем! Вот только владельцам 2wd кроссоверов не надо рассказывать сказки про проходимость их моноприводов. Особенно владельцам полноприводных кроссоверов. И особенно тем, кто пересел на 4wd c 2wd кроссовера.
Я пересел), 2wd больше не куплю), вообще глупо сравнивать.
3
 
Ответить
Нафаня
Roman V Smirnov
А я и не доказываю, что ему надо! Я всего лишь не верю в его басни про выдающуюся проходимость монопривода. Только и всего!
У ситроен берлинго (небольшой минивен) есть версия Трак , отличающийся увеличенным клиренсом и диференциалом. У него передний привод , но благодаря своему диференциалу он пер как танк . Можно было спокойно переезжать через рельсы и прочие препятствия. Более того , полноценно два гребущих колеса в некоторых условиях работали лучше , чем кроссоверный полный привод , в котором гребет одно переднее и одно заднее колесо .
У кадьяка на переднем приводе сверх проходимости нет .
 
 
Ответить
Promann
Принимаю поздравления, спасибо! Не все из 80% с комплексами, кому-то AWD реально нужен. Но оооочень многие им не воспользуются, т.к. для этого просто нет условий. Не нужно говорить про заснеженный двор. Там и передний привод на шипованной резине вполне себе едет.
А Вы никак не разделяли владельцев 4х4! И откуда Вы взяли, что "оооочень многие им не воспользуются"? Каких условий нет? Сложных дорожных условий? В России? Да Вы фантазёр! )))
1
 
Ответить
losqut
Я пересел), 2wd больше не куплю), вообще глупо сравнивать.
Абсолютно согласен! Но есть индивидуумы, которые пытаются всерьёз сравнивать.
2
 
Ответить
Нафаня
У ситроен берлинго (небольшой минивен) есть версия Трак , отличающийся увеличенным клиренсом и диференциалом. У него передний привод , но благодаря своему диференциалу он пер как танк . Можно было спокойно...
Тем не менее полноприводная машина даже с электронными имитациями блокировок при прочих равных (клиренс, шины, свесы, мастерство водителя, и т.д.) будет проходимее.
1
 
Ответить
Promann
А где такой универсал размером с Кодиак? А, так это же Кодиак и есть! :D Кому-то нужен просто универсал, но не утилитарный Ларгус и не каблук Берлинго. Вот они возьмут удобный высокий Кодиак на переднем...
Так никто и не спорит. Просто потом не надо рассказывать сказки про какую-то выдающуюся проходимость монопривода.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Roman V Smirnov
А Вы никак не разделяли владельцев 4х4! И откуда Вы взяли, что "оооочень многие им не воспользуются"? Каких условий нет? Сложных дорожных условий? В России? Да Вы фантазёр! )))
Лучше покажите Вашу статистику использования полного привода. А моя статистика проста: 70 процентов кроссоверов продаются без полного привода. Сложные условия в такой большой стране, как Россия, всегда найдутся. Но на Кодьяках ли их преодолевать? Уверен, что нет. Кто покупает Кодиак, как глиномес? Кто ставит грязевую резину? Кто гоняет на Кодьяках в трофии? Кодьяк - шоссейная машина с возможностью съезда на грунтовку, т.е. съездить на дачу в межсезонье. И либо там зачастую не нужен awd, либо туда не нужно ехать на такой машине.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
Миша-Михаил
Так тот же Ларгус удобный и высокий, а подвеска Ларгуса не оставляет ни шанса деревянной подвеске Кодиака.
Вы в какой стране живете, что на дорогах кирпичи валяются? Асфальтовые наплывы? По 20 см? Сбитые собаки?
Заканчивайте фантазировать )))
Смешно. Покажите-ка Ларгус на автомате и с таким же запасом места для пассажиров сзади. Круиз-то в последней версии поставили? А есп? Вот не надо коммерческий авто сравнивать с удобной боичкой для бюргеров.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
Roman V Smirnov
Так никто и не спорит. Просто потом не надо рассказывать сказки про какую-то выдающуюся проходимость монопривода.
Проходимость - она в голове. Поищите в ютьюбе. Люди танки засаживают и переворачивают. Кто ищет экстремальных условий, тот их найдет. И для них нужна другая техника, нежели Кодиак.
 
2
Ответить
13013628
Миша-Михаил
И что толку от этих объявлений? Ты мне решил показать хотелки продавцов? Или сам продал турбовую бричку по цене выше рынка? Речь идет о продаже на вторичке двух одинаковых автомобилей. Один с турбомотором,...
Т.е. за рав 4 хотят невменяемые деньги?
Я всегда об этом говорил.
А при чем тут кашкай?
Вроде не про кашкай в данной новости речь.
Кодиак турбо, Рав атмо.
Ты же писал, что турбо стоит сильно дешевле атмо.
Кодиака с атмо не бывает, поэтому и сравнение привел с рав4.
или ты где то нашел атмо кодиак?)))
все тебе миша надо разжевывать...
 
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Promann
Смешно. Покажите-ка Ларгус на автомате и с таким же запасом места для пассажиров сзади. Круиз-то в последней версии поставили? А есп? Вот не надо коммерческий авто сравнивать с удобной боичкой для бюргеров.
Во-первых, речь про Кодиак с МКПП и мотором на 125 сил. И он не настолько лучше Ларгуса, насколько дороже.
Во-вторых, Кодиака с АКПП тоже нет. Роботу ой как далеко до автомата по комфорту переключения.
 
 
Ответить
Promann
Лучше покажите Вашу статистику использования полного привода. А моя статистика проста: 70 процентов кроссоверов продаются без полного привода. Сложные условия в такой большой стране, как Россия, всегда...
Каждый год и в каждый сезон по многу раз используется полный привод, и даже электронные имитации межколёсных блокировок. Всех случаев и не перечислить. В некоторых из этих случаев монопривод тоже бы может и справился бы с посторонней помощью (подкопать, одеть цепи, подтолкнуть), но зачем такие страдания?
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
13013628
Т.е. за рав 4 хотят невменяемые деньги? Я всегда об этом говорил. А при чем тут кашкай? Вроде не про кашкай в данной новости речь. Кодиак турбо, Рав атмо. Ты же писал, что турбо стоит сильно дешевле...
Кашкай здесь при том, что он есть и с турбомотором, и с атмосферником. И турбо на вторичке сильно проседает по цене.
Что здесь непонятного?
РАВ4 в этой новости тоже нет. И турбомоторов у него нет. Зачем его приплетать?
Что и кому ты разжевал? Сравнил теплое с мягким? И привел какие-то цены из объявлений )))
Я тоже могу свой автомобиль, который, допустим, стоит 2 млн. выставить на продажу за 5 млн. Но совсем не факт, что я его за эти деньги продам.
Прежде чем писать, думать нужно головой, а не другим местом.
 
 
Ответить
Promann
Проходимость - она в голове. Поищите в ютьюбе. Люди танки засаживают и переворачивают. Кто ищет экстремальных условий, тот их найдет. И для них нужна другая техника, нежели Кодиак.
Ну то есть полноприводные кроссоверы в принципе не нужны? И, кстати, насчёт 70% кроссоверов без полного привода Вы неправы:

Что касается кроссоверов и внедорожников, то в 2020 году полный привод имели 67,3% проданных машин. При этом в 2019-м эта доля достигала 70% — четыре ведущих колеса сдают позиции? Не совсем. Просто сегмент SUV расширяется (с 46,6% до 49% рынка за минувший год), и происходит это в основном благодаря версиям с одной ведущей осью. Например, в младшем «внедорожном» сегменте B+ доля полного привода за год снизилась с 56,7% до 52,9%. У Креты доля версий 4х4 едва превышает 26%, у Каптюра — 37%. Впрочем, среди покупателей Дастера полный привод выбирают 90% покупателей, а обе вазовские Нивы вообще не предлагают монопривод.
Среди SUV-моделей класса C+ доля полного привода снизилась с 54,6% до 50,3%. Например, у Тигуана полный привод в 2020 году выбрали 67%, а у Кашкая — только 31% клиентов. Среди кроссоверов и внедорожников класса D+ полный привод есть у 83% проданных машин, ну а в дорогом сегменте E+ эта доля превышает 99% — монопривод у таких автомобилей почти не встречается.

https://autoreview.ru/news/polnyy-privod-na-rossiyskom-rynke-statistika

Учитывая, что множество моделей "кроссоверов" вообще не имеют полного привода (почти все китайцы, французы, "новые" немцы, X-Ray (тоже кроссовер по мнению маркетологов), то картина понятна. А учитывая то, что многие модели ещё и КПП имеют "нежную" (вариатор, робот), или малый клиренс, то для таких "кроссоверов" действительно смысла в полном приводе нет.

И я ведь не против моноприводных кроссоверов - я против сказок про их высокую проходимость!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Миша-Михаил
Во-первых, речь про Кодиак с МКПП и мотором на 125 сил. И он не настолько лучше Ларгуса, насколько дороже.
Во-вторых, Кодиака с АКПП тоже нет. Роботу ой как далеко до автомата по комфорту переключения.
Нет, не было речи, что именно Кодиак со 125 силами на мкп, на переднем приводе есть 150 сил на акп. А вот про комфорт переключения на гидротрансформаторе посмеялся. Даже угорел. Ему реально далеко до дсг, у которого всегда подключен один из валов и не происходит разрыва мощности.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
Roman V Smirnov
Каждый год и в каждый сезон по многу раз используется полный привод, и даже электронные имитации межколёсных блокировок. Всех случаев и не перечислить. В некоторых из этих случаев монопривод тоже бы может...
Вы один из тех кому он нужен. Вы в меньшинстве )
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Roman V Smirnov
Ну то есть полноприводные кроссоверы в принципе не нужны? И, кстати, насчёт 70% кроссоверов без полного привода Вы неправы: Что касается кроссоверов и внедорожников, то в 2020 году полный привод имели...
И я против сказок. Просто нужно реально оценивать зачем тебе машина и вибирать ее под задачи. Нужно в го***на, бери полный и на Кадьяк. Долгая снежная зима и дача в е***нях - бери полный! Раз в год съезжаешь на грунтовку? Передним можно обойтись. И не лезть туда, где твоя машина не проедет.
 
 
Ответить
Cosmos00
Миша-Михаил
Ларгус тот, что от Рено. Это не отечественный автомобиль.
Я и не говорил, что Ларгус лучше всех. Но по подвеске Ларгус рвет Кодиак как тузик грелку. По цене тоже.
И лично я 100 раз подумал бы, что купить в качестве сарая. Ларгус или Кодиак с МКПП и мотором на 125 сил за 2 мульта.
Я не любитель Кодиака 125 сил с МКПП. Мне и 2,0 маловато.
Но все же Ларгус - это именно Лада, с двигателем от Лады и коробкой от Лады. Двигатель так себе, коробка вообще ужасна. Подвеска у него обычная, ничего такого, чтоб она уделывала кого-то, там нет.
Если сарай для перевозки барахла, то Ларгус.
Если ездить самому и семью возить, то точно не Ларгус.
Не вижу вообще смысла сравнивать автомобиль (пусть и со слабым двигателем) с куском железа. Поэтому и цены разные.
1
1
Ответить
Cosmos00
Миша-Михаил
Во-первых, речь про Кодиак с МКПП и мотором на 125 сил. И он не настолько лучше Ларгуса, насколько дороже.
Во-вторых, Кодиака с АКПП тоже нет. Роботу ой как далеко до автомата по комфорту переключения.
Во-первых, он именно настолько лучше Ларгуса, насколько дороже.
Во-вторых, сколько тысяч км вы проехали на роботах, чтобы сделать такой вывод? По факту они не отличаются по комфорту.
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Миша-Михаил
И что толку от этих объявлений? Ты мне решил показать хотелки продавцов? Или сам продал турбовую бричку по цене выше рынка? Речь идет о продаже на вторичке двух одинаковых автомобилей. Один с турбомотором,...
Ох, Михаил! Как же Вы любите подтягивать выгодные Вам примеры, чтобы доказать свою правоту. )) Сравнили 1,2 (115 л.с.) и 2,0 (144 л.с.). Они изначально по-разному стоят. Давайте я Вам накину другую модель того же альянса - Renault Arkana. )) Что дороже на вторичке, 1,6 атмо (114 л.с.) или 1,3 турбо (150 л.с.)?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Promann
Вы один из тех кому он нужен. Вы в меньшинстве )
Т.к. тема про Кодиак, то вот Вам данные с Кодьяк-клуба:
https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?t=316

Ну и кто из нас в меньшинстве? )
 
 
Ответить
Promann
И я против сказок. Просто нужно реально оценивать зачем тебе машина и вибирать ее под задачи. Нужно в го***на, бери полный и на Кадьяк. Долгая снежная зима и дача в е***нях - бери полный! Раз в год съезжаешь на грунтовку? Передним можно обойтись. И не лезть туда, где твоя машина не проедет.
Не поделитесь информацией, почему Вы вдруг решили, что большинство владельцев Кодьяков "не реально оценили зачем им машина", т.к. выбрали 4х4?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Roman V Smirnov
Не поделитесь информацией, почему Вы вдруг решили, что большинство владельцев Кодьяков "не реально оценили зачем им машина", т.к. выбрали 4х4?
Да.
 
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
sash_038
Цена по прайсу норм, но по факту, с допами цены будут минимум на 200-300 дороже.
Тачка норм, хотя 150 лс маловато ей, 180 норм, но и цена уже не та...
Про драйв показывал текущую версию за 4млн, так что хз
 
 
Ответить
13013628
Миша-Михаил
Кашкай здесь при том, что он есть и с турбомотором, и с атмосферником. И турбо на вторичке сильно проседает по цене. Что здесь непонятного? РАВ4 в этой новости тоже нет. И турбомоторов у него нет. Зачем...
Не понимаю каким боком Кашкай к Кодиаку...
Ну есть кашкай с 1.2 и пусть будет, мне он не интересен, как и большинству. А кодиак на вторичке востребован.
РАк4 как реальное сравнение, атмо и турбо, кашак так то мелковат до сравнения с кодиаком.
У тебя жена до сих пор только по магазинам ездить способна на авто?)))
Ну если тачка стоит 2, а ты выставляешь за 5, то ты скорее всего жаден и глуп))
Я жду не дождусь, когда ты будешь думать головой))))
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Slava_Kazan
Ох, Михаил! Как же Вы любите подтягивать выгодные Вам примеры, чтобы доказать свою правоту. )) Сравнили 1,2 (115 л.с.) и 2,0 (144 л.с.). Они изначально по-разному стоят. Давайте я Вам накину другую модель...
Я привожу те примеры, о которых я в курсе. Фантазировать, сравнивая на вторичке РАВ4 и Кодиак, как это сделал мой оппонент выше, не в моем стиле.
Почему эти Кашкаи изначально по-разному стоят? Скажем, за 1,8 млн. можно подобрать Кашкай и 1,2 л, и 2,0 л на переднем приводе. И с МКПП, и с вариатором. В 1,8 млн. все укладывается. Полноприводный Кашкай 2,0 л, да, дороже. Так я нигде и не писал про полный привод. Я говорил только про моторы.
Про Аркану ничего не скажу. Никто из моих друзей-знакомых даже в других городах ей не владеет и на вторичке не продает.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
13013628
Не понимаю каким боком Кашкай к Кодиаку... Ну есть кашкай с 1.2 и пусть будет, мне он не интересен, как и большинству. А кодиак на вторичке востребован. РАк4 как реальное сравнение, атмо и турбо, кашак...
Я на примере Кашкая пояснил, что он с турбомотором на вторичке теряет больше, чем с атмосферником. И с любым другим автомобилем так. Почему даже новую Октавию с дохлым атмосферником 1,6 л покупали лучше, чем с турбомотором? А у Кодиака просто нет альтернативы. Только турбомоторы. Был бы атмосферник, так и он продавался бы лучше.
Никто Кашкай с Кодиаком не сравнивает. Их размеры вообще никакого отношения к делу не имеют. При чем здесь интересен тебе Кашкай или не интересен? Большинству и Кодиак не интересен, ибо других кроссоверов продается больше. Логично, да?
Что ты докопался до моей жены? Твоя жена, наверно, дрифтит вечерами или в ралли-рейдах участвует? Давай, удиви нас, не скромничай.
Думать головой? Не, тебе это точно не светит )))
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Миша-Михаил
Я привожу те примеры, о которых я в курсе. Фантазировать, сравнивая на вторичке РАВ4 и Кодиак, как это сделал мой оппонент выше, не в моем стиле. Почему эти Кашкаи изначально по-разному стоят? Скажем,...
Это хорошо, что приводите примеры, о которых Вы в курсе. Тогда Вы должны быть также в курсе, что в одинаковых комплектациях на моноприводе 2,0 намного дороже своего младшего брата.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Миша-Михаил
Я привожу те примеры, о которых я в курсе. Фантазировать, сравнивая на вторичке РАВ4 и Кодиак, как это сделал мой оппонент выше, не в моем стиле. Почему эти Кашкаи изначально по-разному стоят? Скажем,...
Нет, теоретически можно, конечно, подобрать аналогичные по стоимости приобретения Кашкаи 1,2 и 2,0. Но это нужно знать конкретные машины. В объявлениях о продаже не так часто указывают, какую комплектацию продают.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
13013628
Миша-Михаил
Я на примере Кашкая пояснил, что он с турбомотором на вторичке теряет больше, чем с атмосферником. И с любым другим автомобилем так. Почему даже новую Октавию с дохлым атмосферником 1,6 л покупали лучше,...
зачем на примере кашкая что то объяснять в теме про кодиак? при этом визжать, что турбо продается в 2 раз дешевле на примере кашкая))).
пример с кодиаком и рав4 более показателен.
спроси у покупателей, почему)) я когда про знакомую свою написал, ты сам спросил: "зачем женщине турбомотор"))) предрассудки это твои и других из братска)))
так ты сравниваешь кодиак и кашкай в этой теме, иначе зачем ты приплел кашкай?
Да мне твоя жена не интересна, я думаю даже если увижу, пройду мимо, как будто это дерево))) это ты докопался до знакомой и сравнил ее по видимому со своей женой, магазины на машине, больше ни на что не способна...
Ты опять фантазируешь миша?
Я про думать выше писал, не трои, и не фантазируй)))
Тебе не дано думать, куда ты лезешь то)))
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Slava_Kazan
Это хорошо, что приводите примеры, о которых Вы в курсе. Тогда Вы должны быть также в курсе, что в одинаковых комплектациях на моноприводе 2,0 намного дороже своего младшего брата.
Вячеслав, а причем здесь комплектации? Мы говорим о потере стоимости турбового автомобиля на вторичке, а не о разнице в комплектациях. Это во-первых. Во-вторых, разница 100-130 тыс. руб. это вовсе не "намного дороже".
Комплектация имеет вес при покупке нового авто в салоне. На вторичке это отнюдь не показатель ликвидности. И не факт, что автомобиль на фарше на вторичке ты продашь дороже, чем менее упакованный авто. Ты же не считаешь, что покупатели на вторичке специально охотятся за автомобилями на фарше? Все хотят сэкономить, а продавцу более упакованного авто нужно продать, вот он и смиряется с неизбежностью. Это просто негласные правила рынка.
Или другой пример - авто с МКПП. Да, при покупке он стоит дешевле, чем, скажем, с вариатором. Но так и на вторичке ты все равно сделаешь еще больший дисконт, чтобы спихнуть машину на механике. Ибо фанатов МКПП с каждым годом все меньше. Разумеется, речь не про Ниву, а про более продвинутые авто.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
13013628
зачем на примере кашкая что то объяснять в теме про кодиак? при этом визжать, что турбо продается в 2 раз дешевле на примере кашкая))). пример с кодиаком и рав4 более показателен. спроси у покупателей,...
Какая разница, Кодиак или Шмодиак?
Пример Октавии ты тоже не смог опровергнуть, да?
Ты суешь в теме про Кодиак и визжишь про РАВ4, а потом, дескать, тебе не нравится Кашкай?
Турбо на вторичке теряет больше, чем атмосферник. Робот, к примеру, тоже теряет больше, чем автомат. Что непонятного-то?
Так напиши уже, на что способна твоя знакомая, кроме поездок по магазинам? Зажигать на гоночном треке? Что порожняк-то гонять?
Лезешь здесь куда-то только ты. Я тебе комментарии не писал.
 
 
Ответить
Promann
Да.
)))))
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Миша-Михаил
Вячеслав, а причем здесь комплектации? Мы говорим о потере стоимости турбового автомобиля на вторичке, а не о разнице в комплектациях. Это во-первых. Во-вторых, разница 100-130 тыс. руб. это вовсе не "намного...
Ну, О.К. Я, наверное, просто не понял про математику сравнения двух Кашкаев с разными моторами. Думал, Вы смотрите объявления о продаже и видите, что 1,2 стоит намного меньше, а отсюда делаете и вывод о большей потере. Кашкай 1,2 (115 л.с.), наверное, потеряет больше при продаже на вторичке, но не потому, что он турбо, а потому, что это просто слабый двигатель для Кашкая. Так-то, с ресурсом у него всё в порядке.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
13013628
Миша-Михаил
Какая разница, Кодиак или Шмодиак? Пример Октавии ты тоже не смог опровергнуть, да? Ты суешь в теме про Кодиак и визжишь про РАВ4, а потом, дескать, тебе не нравится Кашкай? Турбо на вторичке теряет...
Как минимум разница в том, что тема про Кодиак))) Но для тебя же это не важно, тебе лишь бы написать.
Пример октавии в чем? В том что есть женщины не как твоя жена, способные передвигаться на авто не только по магазинам))
Конечно не нравиться, чем может понравиться это ведерко мелкое с вариатором и полудохлым мотором.
Тебе примера с РАВ4 было мало? Ты ведь не прикидываешься?))
Зачем на октахе зажигать на треке гоночном? Покатайся на октахе 1,4 поймешь в чем разница с атмо мотором. Теоретик диванный)))
Пиши в личку, если хочешь, чтобы ни кто не видел)))
Не нравиться, не отвечай, угомонить просто, проглоти и пойди в другую тему про ваг писать чушь.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
13013628
Как минимум разница в том, что тема про Кодиак))) Но для тебя же это не важно, тебе лишь бы написать. Пример октавии в чем? В том что есть женщины не как твоя жена, способные передвигаться на авто не...
Пример Октавии в том, что на рынке она более востребована с атмосферным мотором. Даже с менее мощным, но с атмосферным.
Я ездил на Октавии 1,8 л. В городе никакого вау эффекта нет. Машина как машина. Подвеска не комфортная. Валить на ней про трассе не позволяют ПДД. Все, вопрос закрыт?
Что там за пример с РАВ4? Твоя диванная аналитика объявлений о продаже? Не смеши людей ))) Ты еще напиши, что Кодиаки продаются на вторичке дороже тех, цен, что за них просят )))
Так ты скажешь, где там передвигается твоя женщина, или нет? Наверно, передвигается с балкона на кухню?
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Миша-Михаил
Вячеслав, а причем здесь комплектации? Мы говорим о потере стоимости турбового автомобиля на вторичке, а не о разнице в комплектациях. Это во-первых. Во-вторых, разница 100-130 тыс. руб. это вовсе не "намного...
Посмотрел разницу в стоимости между моторами. 1,2 стоит дешевле в зависимости от комплектации на 133-145 тысяч рублей. Это почти 7% от стоимости автомобиля. Это существенно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
13013628
Миша-Михаил
Пример Октавии в том, что на рынке она более востребована с атмосферным мотором. Даже с менее мощным, но с атмосферным. Я ездил на Октавии 1,8 л. В городе никакого вау эффекта нет. Машина как машина....
Мишаня, что тебе в голову залетало твердое, что знакомая, о которой я говорил, моя женщина?)))
Че там жена то набегалась по магазинам?)) Ты уверен, что она по магазинам без тебя ездит?))
Кодиаки продаются по ценам, которые за них готовы платить и очень часто дороже, чем их покупали в год покупки. Печлька для тебя?
Ну так бывает, когда люди понимают, что берут, а не огульно хают турбомоторы. Ну не видал ты ни чего слаще редьки, что поделать, стремись.
Про октаху вообще смешно, какой ты эффект ожидал от октахи? Феррари?))
 
 
Ответить
13013628
Slava_Kazan
Посмотрел разницу в стоимости между моторами. 1,2 стоит дешевле в зависимости от комплектации на 133-145 тысяч рублей. Это почти 7% от стоимости автомобиля. Это существенно.
Так раньше и 1,6 стоил дешевле 2,0, а 1,2 турбо это не что иное как замена базового 1,6.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
13013628
Мишаня, что тебе в голову залетало твердое, что знакомая, о которой я говорил, моя женщина?))) Че там жена то набегалась по магазинам?)) Ты уверен, что она по магазинам без тебя ездит?)) Кодиаки продаются...
Тебе не с кем поговорить?
Заведи себе собаку.
 
 
Ответить
13013628
Миша-Михаил
Тебе не с кем поговорить?
Заведи себе собаку.
так ты есть)) собаку то кормить надо, ухаживать за ней, не то что тебя)))
мишаня промолчи уже, а то похоже собака то тебе нужна, жена то вон, только по магазинам горазда ездить))
 
 
Ответить