Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda официально показала интерьер большого кроссовера Kodiaq

Skoda официально показала интерьер большого кроссовера Kodiaq

30 Августа 2016 | 32610 просмотров
Хороший салон?
1805 (63%)
389 (13%)
644 (22%)

Компания Skoda распространила официальные фотографии внутреннего убранства нового кроссовера Kodiaq.

Общее направление дизайна центральной панели демонстрирует некоторое сходство с другими моделями Skoda, но при ближайшем рассмотрении видны различия. Так, у Kodiaq будут вертикально расположенные дефлекторы климатической системы и симметричная панель приборов.

Производитель утверждает, что все органы управления машиной будут просты и понятны на интуитивном уровне.

Напомним, названный в честь породы медведей кроссовер Kodiaq получит кузов длиной 4,7 метра и шириной 1,88 метра. Объем багажника машины варьируется от 720 до 2065 литров в зависимости от положения задних кресел.

Kodiaq можно будет заказать с бензиновыми турбомоторами 1,4 и 2,0 литра, а также 2,0-литровыми дизелями в нескольких модификациях. Предусмотрены «механика» и «робот» DSG, полный или передний привод.

Официальная онлайн-премьера Skoda Kodiaq состоится 1 сентября.

Официальное фото интерьера Skoda Kodiaq
Официальное фото интерьера Skoda Kodiaq
 
Официальное фото интерьера Skoda Kodiaq
Официальное фото интерьера Skoda Kodiaq
 
Нефициальное фото Skoda Kodiaq
Нефициальное фото Skoda Kodiaq
 
Нефициальное фото Skoda Kodiaq
Нефициальное фото Skoda Kodiaq
 
Нефициальное фото Skoda Kodiaq
 

Комментарии

Элдар
Нефтеюганск
цена под 3 млн? спасибо, не надо
396
71
Ответить
Элдар:
цена под 3 млн? спасибо, не надо
А, собственно сколько надо? 300? 500? Да и сейчас есть что то типо этого не под 3 лямя?
123
147
Ответить
хрен с ним с салоном, цену скажите !
176
3
Ответить
   
Сообщений: 891
Я бы взял, хороший дас ауто
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
85
87
Ответить
Санкт-Петербург
Элдар:
цена под 3 млн? спасибо, не надо
Да какая разница. Хоть 3, хоть 2, хоть 1. Дром же проводил опрос дохода читателей. 70 процентов всех кто пишут эти коменты, 30 штук в месяц зарабатывают, а у многих вообще своего авто нет и не будет нормального ;)
408
7
Ответить
  
Владикавказ, РСО-Алания
Сообщений: 443
Очень грустный партприз и щиток приборов, у нынешней Октавии интереснее будет. Как-то слабенько, и багажник не фонтан, хотя кузов впечатлил.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/
34
59
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Двиг 1.2 надо было оставить как базовый, чё уж сразу с 1.4 начали...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
230
25
Ответить
ИМХО салон унылый. Весь черный и на вид довольно скромный.
96
47
Ответить
Руслан
Ессентуки
В топку и робота , и механику
82
42
Ответить
 
Сообщений: 4402
Элдар:
цена под 3 млн? спасибо, не надо
Там от полторашки начинаться будут цены вроде. Ну и собственно так люли и не привыкли к тому, что сейчас королы стоят как раньше камри, рафы как хайлендеры, хайлендеры как прадики и т.д. И т.п.
В общем цена как цена на этот кодяк.
90
4
Ответить
   
Сообщений: 17614
"вертикально расположенные дефлекторы климатической системы и симметричная панель приборов"
ВЕРТИКАЛЬНО! КАРЛ! это прорыв ребята!))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
60
27
Ответить
Размер походу с Туарег, то есть одноклассник Санта фе, туарегу, хайландеру с поправкой на типа бюджетную Шкоду. Наверное где то с 1,7-2 будет начинаться.
53
8
Ответить
с
Нижневартовск
Раньше дизайн шкодных не очень был, а сейчас я смотрю по последним премьерам очень неплохо. Этот будет хороший конкурент новому Тигуану, да и не только. Цены если еще сохранят на порядок ниже как и раньше. Хотя я так думаю и будет, не будет он дороже ВАГа, его же тси и дсг))) Неплохая машина, ждем вменяемую цену...хотя цен как раньше понятно не будет, но и перебора не надо)))
27
15
Ответить
с
Нижневартовск
Евгений Демченко:
Размер походу с Туарег, то есть одноклассник Санта фе, туарегу, хайландеру с поправкой на типа бюджетную Шкоду. Наверное где то с 1,7-2 будет начинаться.
Размер с Туарег, а цену давайте дешевле нового представленного Тигуана, хотя он наверно позиционируется как Тигуан 7 местный для Китая, судя по движкам.
24
 
Ответить
с
Нижневартовск
Ilya Rosman:
Да какая разница. Хоть 3, хоть 2, хоть 1. Дром же проводил опрос дохода читателей. 70 процентов всех кто пишут эти коменты, 30 штук в месяц зарабатывают, а у многих вообще своего авто нет и не будет нормального ;)
Настают времена когда мало у кого авто было и считалось оно роскошью, особенно иномарка...все движется по спирали...
28
5
Ответить
777
Новый Уренгой
минималка будет как у прайм примерно начинаться от 2.3 думаю до 3.5 млн за полный фарш
6
22
Ответить
с
Нижневартовск
Элдар:
цена под 3 млн? спасибо, не надо
Ауди Q 5 три в среднем стоит, новый Тигуан наверно 2-2,5 будет, а это около 2)
22
 
Ответить
    
Северодвинск
Сообщений: 42
Для машины под три ляма, лично для меня, лучший интерьер у нового Мурано.
Куплю к следующему лету.
78
106
Ответить
    
75 RUS
Сообщений: 1505
-GIG-:
"вертикально расположенные дефлекторы климатической системы и симметричная панель приборов"
ВЕРТИКАЛЬНО! КАРЛ! это прорыв ребята!))
Вы о чем вообще? Ту фразу, что вы вырвали из контекста, стоит рассматривать, как сравнение с дизайном иных ныне живущих шкод, а не как описание новых технологий.
Или я что-то упустил в вашем посте?
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
38
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Такой салон не соответствует классу машины. На Йети можно поставить, но не на Kodiaq
Продам уши от мертвого осла.
17
20
Ответить
  
Сообщений: 13187
На новом Тигуане салон круче
Продам уши от мертвого осла.
75
22
Ответить
  
Сообщений: 13187
На 1 сентября премьера? У них учебный год не этого дня начинается?
Продам уши от мертвого осла.
8
1
Ответить
Элдар:
цена под 3 млн? спасибо, не надо
Цена по словам представителей Шкоды будет от 1,8 до 2,5 млн. Здесь еще и видео интерьера Kodiaq есть (http://vk.cc/5ykGVF)
15
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
Типичный салон шкоды... Хотя для такого класса, могли немного по роскошней салон сделать, по ярче, по уютнее как-то, и по теплее что-ли... Все-таки это уже как никак такой полноценный семейный авто, так что извините что повторяюсь, но уюта вроде не хватает, на мой взгляд, но я не профессиональный эксперт, это лишь мое мнение...
24
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО:
На новом Тигуане салон круче
У папы ( это я о ФВ ) должно быть чуть круче, чем у дочки ( это Шкода ). А вообще у немцев на много лучше салоны чем у азиатов ( японцев и корейцев ) именно в простоте, доступности, понятности. У азиатов как новогодняя ёлка, много всяких кнопок и всё должно светится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
58
40
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Кодьяк с салоном как у Поло... Давайдосвидания за такие деньги ))
28
54
Ответить
LVP
    
Тюмень
Сообщений: 35
От 1300000 хорошо бы пошёл! 7 мест это вообще в тему!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
13
12
Ответить
kamikadze69
Тверь
Смотрю прулеводы во всю орут, что дорого.
Хотя машину ещё не продают и даже цену не объявляли.
По факту это конкурент тигуану, наверняка будет стоить так-же.
1.5-2млн рублей в зависимости от комплектации.
Напомню, что рав4 который сделан из фольги и картона, без нормальных двигателей и трансмиссии, с китайским дизайном и китайским салоном с эргономикой для инопланетян, в приличной комплектации сейчас стоит 2.2 млн рублей.
По моему новый тигуан и кодиак в разы лучше любого рава в любых сочетаниях комплектаций, и при этом ещё и дешевле.
87
57
Ответить
prokl
Новосибирск
Какой то некозистый весь. ДСГ, да, она радимая ...
24
21
Ответить
prokl
Новосибирск
kamikadze69:
Смотрю прулеводы во всю орут, что дорого.
Хотя машину ещё не продают и даже цену не объявляли.
Соренто прайм по практичнее будет.
25
30
Ответить
  
Сообщений: 13187
коммунист:
У папы ( это я о ФВ ) должно быть чуть круче, чем у дочки ( это Шкода ). А вообще у немцев на много лучше салоны чем у азиатов ( японцев и корейцев ) именно в простоте, доступности, понятности. У азиатов как новогодняя ёлка, много всяких кнопок и всё должно светится.
"Папа" в данном случае Туарег, а Тигуан классом ниже Кодьяка и поэтому салон не должен выглядеть дешевле
Продам уши от мертвого осла.
10
29
Ответить
kamikadze69
Тверь
prokl:
Соренто прайм по практичнее будет.
Соренто прайм и стоит дороже.
Конкурент кодиаку у киа это спортейдж.
Кодиак это не туарег от шкоды, это тигуан хл от шкоды, не путайте классы.
Соответственно и стоить он будет как тигуан а не как туарег. И конкурировать будет в этом сегменте.
29
16
Ответить
Очень похож на гранд санта фе, цена как и у конкурента от 2200
2
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Сдержанно и качественно.
19
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Элдар:
цена под 3 млн? спасибо, не надо
Не три не будет, там Туарег уже рядом совсем, 1,8-2,2 будет корейцев чтоб подвинуть
18
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
ПАЛАСИО:
Такой салон не соответствует классу машины. На Йети можно поставить, но не на Kodiaq
А какой класс у этой машины ? Кто то говорил о классе ? Даже ценны еще не озвучили по этому и о классе говорить пока рано ....
Может шкода будет позиционировать Kodiaq как просто семиместный большой бюджетный кроссовер ..... Может они и не собирались лезть в псевдопремиум или как это сейчас называется . Я думаю что это будет большой доступный кроссовер , который будет выгодно смотрится на фоне своих конкурентов . Многим людям вообще плевать на фиолетовую подсветку приборов , на кучу лампочек и кнопочек ,трех цветную панель приборов , и еще всякой мишуры которая только увеличивает стоимость автомобиля , многим людям автомобиль интересен как инструмент для достижения своих целей и главный пункт в этом цена .... Если шкода сможет удержать цену на Kodiaq от 1600 000 до 1900 000 на нашем рынке то я думаю у него будет успех .... Это лично мое мнение и оно может не совпадать с мнением других .....
35
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
У кадьяка не будет типтрона? Че то ДСГ не внушает доверия. Салон пойдет, получше чем скучный скаут.
7
18
Ответить
    
Сообщений: 1379
Хороший салон?
VAG он и в Африке VAG
7
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 112
Интересная машина. Через года два соберусь менять свой авто буду его серьезно смотреть. Шкоды нравятся все больше, а тут еще и кроссовер. Надеюсь в приличной комплектации за 2.2 не перевалит. Иначе- и с ним придется попрощаться...😩
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2012
14
4
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
kamikadze69:
Смотрю прулеводы во всю орут, что дорого.
Хотя машину ещё не продают и даже цену не объявляли.
Давно отзывы о школе читал? Я чёт в последнее время всё чаще там читаю о том, что кузов из фольги. Если интересно, потом скину ссылку как попадётся следующий. И я не думаю, что на одинаковых моделях может быть разного качества кузовщина
Шашлык без водки едят только собаки!!!
12
20
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
sergey22rus:
Давно отзывы о ШКОДЕ читал? Я чёт в последнее время всё чаще там читаю о том, что кузов из фольги. Если интересно, потом скину ссылку как попадётся следующий. И я не думаю, что на одинаковых моделях может быть разного качества кузовщина
Долбаный Т9
Шашлык без водки едят только собаки!!!
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alex Diver:
ИМХО салон унылый. Весь черный и на вид довольно скромный.
ПАЛАСИО:
Такой салон не соответствует классу машины. На Йети можно поставить, но не на Kodiaq
Иван:
Типичный салон шкоды... Хотя для такого класса, могли немного по роскошней салон сделать, по ярче, по уютнее как-то, и по теплее что-ли... Все-таки это уже как никак такой полноценный семейный авто, так что извините что повторяюсь, но уюта вроде не хватает, на мой взгляд, но я не профессиональный эксперт, это лишь мое мнение...
Все отметились, кто ни разу в ваговских машинах не сидел или кто-то еще стесняется? Даже на фото видно, что салон качественный и довольно приятный. Или вам диско шар обязательно нужен в салоне? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
32
11
Ответить
Николай
Владивосток
Да уж, сверх современно))
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7264
Alex1234567:
Все отметились, кто ни разу в ваговских машинах не сидел или кто-то еще стесняется? Даже на фото видно, что салон качественный и довольно приятный. Или вам диско шар обязательно нужен в салоне? )))
Подозреваю, что с таким типом воздуховодов нельзя будет нормально настроить воздушные потоки. Самые крутые были на октавии А5. Надеюсь, что в ВАГе умудрились сделать даже такие крутилки функциональными, иначе будет как в азиатах - при любом положении ветер в морду.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Все отметились, кто ни разу в ваговских машинах не сидел или кто-то еще стесняется? Даже на фото видно, что салон качественный и довольно приятный. Или вам диско шар обязательно нужен в салоне? )))
На фото видно, какой пластик мягкий и тёплый.
Жаль, дром не научился предавать премиальный запах...
21
27
Ответить
 
Сообщений: 7264
Салон на самом деле крут. Только что нет циганщины из блестяшек. Вживую, как всегда, будет смотреться намного лучше. Салоны шкоды на фото всегда унылые
20
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KuraLexeR:
Подозреваю, что с таким типом воздуховодов нельзя будет нормально настроить воздушные потоки. Самые крутые были на октавии А5. Надеюсь, что в ВАГе умудрились сделать даже такие крутилки функциональными, иначе будет как в азиатах - при любом положении ветер в морду.
Это в каких азиатах тебе в лицо дует? Ты за все машины не говори. Ни на одной не встречал такого эффекта.
22
15
Ответить
 
Сообщений: 7264
Владимир_Ветер:
На фото видно, какой пластик мягкий и тёплый.
Жаль, дром не научился предавать премиальный запах...
Тут многие, в отличие от вас, хотя бы видели в живую что-то не праворульное.
24
22
Ответить
 
Сообщений: 7264
Владимир_Ветер:
Это в каких азиатах тебе в лицо дует? Ты за все машины не говори. Ни на одной не встречал такого эффекта.
во всех, которых сидел. Начиная от хуюндаев, заканчивая тойотой
10
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KuraLexeR:
Тут многие, в отличие от вас, хотя бы видели в живую что-то не праворульное.
Нас пока не пускают посмотреть на леворукие авто
Только избранные могут себе позволить посмотреть
21
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KuraLexeR:
Салон на самом деле крут. Только что нет циганщины из блестяшек. Вживую, как всегда, будет смотреться намного лучше. Салоны шкоды на фото всегда унылые
Салон полное уныние. Как и во всех шкодах. Это их удел быть унылыми, чтобы скучный ВАГ на их фоне казался более выигрышным.
21
32
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
весьма забавно читать о премиальности шкоды от прулеводов
салон строго в корпоративных рамках, как всегда у ваг
строгаем мебеля
18
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Могли бы хоть на первых экземплярах зазоры выравнять. Позорники
22
44
Ответить
Один в один.
15
42
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
CrazyMk:
Для машины под три ляма, лично для меня, лучший интерьер у нового Мурано.
Куплю к следующему лету.
вчера на тест драйв ходил))) у меня ниссан соседнее здание)))) ну что сказать... внутри очень приятный. более ни чем не отличается от прежнего мурано.... ценник огонь...под планку Прадо почти. Вряд ли будет популярен он.
14
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отличный авто!
Как и все современные производители уходят от автоматов.
Только меха или робот, вариатор..
10
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Владимир_Ветер:
Могли бы хоть на первых экземплярах зазоры выравнять. Позорники
Это стилистическое решение - лёгкий европейский раскардаш. Такое надо знать)
9
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
KuraLexeR:
Подозреваю, что с таким типом воздуховодов нельзя будет нормально настроить воздушные потоки. Самые крутые были на октавии А5. Надеюсь, что в ВАГе умудрились сделать даже такие крутилки функциональными, иначе будет как в азиатах - при любом положении ветер в морду.
Будем надеяться, что в первом же отзыве про это напишут )))
Владимир_Ветер:
На фото видно, какой пластик мягкий и тёплый. Жаль, дром не научился предавать премиальный запах...
Не в пластике дело - весь салон полностью уютный и комфортный.
Владимир_Ветер:
Салон полное уныние. Как и во всех шкодах. Это их удел быть унылыми, чтобы скучный ВАГ на их фоне казался более выигрышным.
Владимир, где вы все Шкоды видели? https://vladivostok.drom.ru/sko... ))) Если бы вы в машине с таким унылым салоном полгода поездили, вы бы уже в японскую машину ни за что не полезли )))
Toyota Carina GT
12
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Владимир, где вы все Шкоды видели?
Если бы вы в машине с таким унылым салоном полгода поездили, вы бы уже в японскую машину ни за что не полезли )))
Рассмешил )))
В моем дворе Октавия есть. Её солон после Премио вызывает грусть ))
22
37
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Рассмешил )))
В моем дворе Октавия есть. Её солон после Премио вызывает грусть ))
А вы не задумывались, почему в вашем дворе во Владивостоке! есть Октавия, а не Премио? )))
Toyota Carina GT
23
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
А вы не задумывались, почему в вашем дворе во Владивостоке! есть Октавия, а не Премио? )))
Потому, что все люди разные. А Премио штуки три, кажется.
18
14
Ответить
 
Сообщений: 7264
Alex1234567:
Если бы вы в машине с таким унылым салоном полгода поездили, вы бы уже в японскую машину ни за что не полезли )))
После того, как я купил октавию, так моя жена и сказала: "япошку больше не хочу")))))) правда дело не только в салоне. Но я понимаю, что все дело вкуса. Кому то даже нравится салон короллы. Да что уж говорить. Есть любители даже китайцев.
20
13
Ответить
Dmitriy186
Сургут
Что за название Кодьяк может проще Коньяк!!!
5
6
Ответить
    
Сообщений: 33
Нормальные двигатели поставить не могут?
12
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Потому, что все люди разные. А Премио штуки три, кажется.
Скорее потому, что владелец Октавии на ней ездит и знает, что это за машина. Я так думаю, что он даже подозревает о существовании японских машин и он хотел бы приобрести одну из них, но он не знает, где их взять )))
Toyota Carina GT
5
11
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Не нравится
Верую в эволюцию и в доллар
6
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Dmitriy186:
Что за название Кодьяк может проще Коньяк!!!
Шкода Арарат!)))
Верую в эволюцию и в доллар
15
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
TheRado:
А, собственно сколько надо? 300? 500? Да и сейчас есть что то типо этого не под 3 лямя?
есть крузер прадо за 2 млн
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
5
13
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
Дизель+Aisin = от клиентов не будет отбоя!
А если же DSG, тогда в топку
16
15
Ответить
6208483
Круто для бюджетного Q7. И салон и техника. Цена бы не подкачала и тогда вне конкуренции.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Элдар:
цена под 3 млн? спасибо, не надо
******ный рав 4 под двушку стоит и ничего..
8
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Потому, что все люди разные. А Премио штуки три, кажется.
а в моем дворе уже подобного хлама и не встретишь..В прошлом.
20
11
Ответить
6208483
mikolka:
Дизель+Aisin = от клиентов не будет отбоя!
А если же DSG, тогда в топку
А а сколько можно!! Нормально ездит ДСГ, на первой 130 проехал продал на второй уже 50 пробег и ничего страшного не было. А едет ДСГ суперобалденно быстро, экономично и буксовать можно в отличии от вариаторов и прочего порожняка.
19
13
Ответить
 
Сообщений: 5726
Михаил 20 01:
есть крузер прадо за 2 млн
да не всем нужен прадо.Очень много людей предпочитающих комфортную и быструюю езду.
16
7
Ответить
Лёха
Топки
Сбоку Q7 напомнил, сзади ленд ровер
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
6208483:
А а сколько можно!! Нормально ездит ДСГ, на первой 130 проехал продал на второй уже 50 пробег и ничего страшного не было. А едет ДСГ суперобалденно быстро, экономично и буксовать можно в отличии от вариаторов и прочего порожняка.
да кому ты пытаешься обьяснить.Некоторые из них даже не знают что такое ДСГ...Продажи говорят что совсем не все так плохо с этими самыми ДСГ...
15
11
Ответить
ВВ
Иркутск
Один из немногих представителей качественного бюджетного авто из оставшихся в Рф.
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
рено дастер?
4
10
Ответить
Николай
Владивосток
Alex1234567:
А вы не задумывались, почему в вашем дворе во Владивостоке! есть Октавия, а не Премио? )))
Представители торговых Московских фирм передвигаются на купленных в Москве авто
12
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
1.4 для такого крокодила....
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
11
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Я имел в виду твоё ржавое ведро.
У вас во дворе все бедненько живут и у соседей тоже были старые машинки?
Владими р_Ветер:
Я имел в виду твоё ржавое ведро.
У вас во дворе все бедненько живут и у соседей тоже были старые машинки?
Ну это слюни...
5
7
Ответить
FarEast©
Находка
Yasha777:
Нормальные двигатели поставить не могут?
Тут западные эксперты будут травить байки что 1.4 едет нереально. Не ломается и через месяц уже у их знакомых будет пробег 80+ т.км и меняли они только диски с музыкой.
16
11
Ответить
 
Сообщений: 7264
Владимир_Ветер:
Сразу видно, что ты в свежей тойоте не сидел. А в Шкоде и ВВ плёнка под дерево тебе больше нравится? Она пахнёт приятней или на вкус сладкая?
Свежей, это какой? Самое последнее, что у нас есть это такой кузов https://novosibirsk.drom.ru/toy... Я бы правда не назвал свежим 2008 год. Древолет это уже. Уж извините в Новосибирск перестали таскать пруль. Голова у сибиряков просветлела после поднятия пошлин и теперь оказывается, что пруль был суперкрутым только тогда, когда был дешев. У меня нет отделки "под дерево". Вообще не припомню такой на шкодах. Могу правда допустить, что в каких то опциях есть для "ценителей" и такое чудо.
18
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
-GIG-:
"вертикально расположенные дефлекторы климатической системы и симметричная панель приборов"
ВЕРТИКАЛЬНО! КАРЛ! это прорыв ребята!))
Ну, как у ретрохорька.
MCV30
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KuraLexeR:
Свежей, это какой? Самое последнее, что у нас есть это такой кузов https://novosibirsk.drom.ru/toy... Я бы правда не назвал свежим 2008 год. Древолет это уже. Уж извините в Новосибирск перестали таскать пруль. Голова у сибиряков просветлела после поднятия пошлин и теперь оказывается, что пруль был суперкрутым только тогда, когда был дешев. У меня нет отделки "под дерево". Вообще не припомню такой на шкодах. Могу правда допустить, что в каких то опциях есть для "ценителей" и такое чудо.
Не позорься, шкодовод. Конечно у тебя нет. У тебя же Октавия. Пластик под дерево есть в Супербе. А в Премио 6 цветов отделки пластика. Новосибирск скоро на лады пересядет во главе с тобой. А мы так и будем "мучиться" на ужасных прулях.
18
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KuraLexeR:
Свежей, это какой? Самое последнее, что у нас есть это такой кузов https://novosibirsk.drom.ru/toy... Я бы правда не назвал свежим 2008 год. Древолет это уже. Уж извините в Новосибирск перестали таскать пруль. Голова у сибиряков просветлела после поднятия пошлин и теперь оказывается, что пруль был суперкрутым только тогда, когда был дешев. У меня нет отделки "под дерево". Вообще не припомню такой на шкодах. Могу правда допустить, что в каких то опциях есть для "ценителей" и такое чудо.
Вот ещё вариант салона. Сравни со своим и прослезись
19
27
Ответить
Михаил
Березники
Владимир_Ветер:
Это в каких азиатах тебе в лицо дует? Ты за все машины не говори. Ни на одной не встречал такого эффекта.
Действительно, надо ещё постараться направить поток воздуха в лицо.
Лишь бы написать чушь какую-нибудь.
15
7
Ответить
     
Сообщений: 3396
Этот надо такой хлам за 600 продать Ещё наверно очередь на эту поделку была
KuraLexeR:
Свежей, это какой? Самое последнее, что у нас есть это такой кузов https://novosibirsk.drom.ru/toy... Я бы правда не назвал свежим 2008 год. Древолет это уже. Уж извините в Новосибирск перестали таскать пруль. Голова у сибиряков просветлела после поднятия пошлин и теперь оказывается, что пруль был суперкрутым только тогда, когда был дешев. У меня нет отделки "под дерево". Вообще не припомню такой на шкодах. Могу правда допустить, что в каких то опциях есть для "ценителей" и такое чудо.
13
10
Ответить
Новосибирск
Элдар:
цена под 3 млн? спасибо, не надо
Под 3?? как бы не под 5!!
2
11
Ответить
Михаил
Березники
Мега унылый интерьер.
Молодым не подойдет, только пенсам уже.
6
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
огроменный джип с мотором 1.4 просто силища медведь еще какой то они вообще медведя видели
fair man
9
8
Ответить
    
Сообщений: 42775
Владимир_Ветер:
Вот ещё вариант салона.
Сравни со своим и прослезись
Руль в бардачке.. низачод.

Пользуясь случаем передаю привет Владимиру и компании хулителей ВАГа, после каментов которых писать каменты на эту новость иного содержания, отличного от этого, не имеет решительно никакого смысла.
26
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Третий ряд сидений ни о чем, к нему нет даже нормального доступа..
2
7
Ответить
   
Сообщений: 26
коммунист:
У папы ( это я о ФВ ) должно быть чуть круче, чем у дочки ( это Шкода ). А вообще у немцев на много лучше салоны чем у азиатов ( японцев и корейцев ) именно в простоте, доступности, понятности. У азиатов как новогодняя ёлка, много всяких кнопок и всё должно светится.
Зря вы так о всех корейцах. На киа рио не заметил никакой новогодней ёлки...
5
4
Ответить
    
Сообщений: 42775
Владимир_Ветер:
Не позорься, шкодовод. Конечно у тебя нет. У тебя же Октавия. Пластик под дерево есть в Супербе.
А в Премио 6 цветов отделки пластика.
Новосибирск скоро на лады пересядет во главе с тобой.
А мы так и будем "мучиться" на ужасных прулях.
У Октавий А5 было несколько вариантов на выбор - серые, серебро, серебро в клетку, типа орех, типа ясень (у Тойоты тоже "типа дерево, кстати), типа карбон, рояльный лак. Но в РФ поставлялись серые в нищих комплектациях, серебро подороже, серебристый ттипа карбон в клетку на машинах подороже, на РС черный карбон и рояльный лак на максималку - ЛэндКей. Сейчас с А7 примерно такая же фигня, но осталось серебро, типа карбон для спорта и рояльный лак для максималок. В Чехии разновидностей комбинаций, к слову, куда больше.
И если сравнивать в равных условиях:
Тойота в Япии, Шкода в Чехии, то весьма под сомнением разнообразие вариантов Тойоты из тех, что выпускаются сейчас, скажем в бюджет в 2 млн. руб под ключ в РФ.

Т.е. Владимир, ты несколько неправ в своем утверждении о разнообразии обивок в частности - то, что ты приводишь в пример не имеет альтернатив - что ввезли из того и выбирай, а сравниваешь с новой машиной - которую какой закажешь, такой и будет.
18
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
Элдар:
цена под 3 млн? спасибо, не надо
Если за 2 млн. такая баржа неплохо упакованная будет, это будет конкуретная цена.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 7264
Владимир_Ветер:
Вот ещё вариант салона.
Сравни со своим и прослезись
бггг, чем он отличается от моей ссылки? пленочка темная на пластике вместо поносной? элит-авто прям)))))))))) Действительно прослезился. От смеха
19
13
Ответить
Руслан или Денис
Сургут
CrazyMk:
Для машины под три ляма, лично для меня, лучший интерьер у нового Мурано.
Куплю к следующему лету.
На картинке фантик а в живую дешёвка Ниссан
6
11
Ответить
    
Сообщений: 1467
щюпать нужно, так не сказать.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
Antropoff:
У Октавий А5 было несколько вариантов на выбор - серые, серебро, серебро в клетку, типа орех, типа ясень (у Тойоты тоже "типа дерево, кстати), типа карбон, рояльный лак. Но в РФ поставлялись серые в нищих комплектациях, серебро подороже, серебристый ттипа карбон в клетку на машинах подороже, на РС черный карбон и рояльный лак на максималку - ЛэндКей. Сейчас с А7 примерно такая же фигня, но осталось серебро, типа карбон для спорта и рояльный лак для максималок. В Чехии разновидностей комбинаций, к слову, куда больше. И если сравнивать в равных условиях:
Тойота в Япии, Шкода в Чехии, то весьма под сомнением разнообразие вариантов Тойоты из тех, что выпускаются сейчас, скажем в бюджет в 2 млн. руб под ключ в РФ.
Т.е. Владимир, ты несколько неправ в своем утверждении о разнообразии обивок в частности - то, что ты приводишь в пример не имеет альтернатив - что ввезли из того и выбирай, а сравниваешь с новой машиной - которую какой закажешь, такой и будет.
Дело даже не в разнообразии отделок. Дело в том, что люди, толком не видевшие эти комплектации, умудряются говорить об унылости шкод. При этом приводится в противовес как ни странно верх унылости премио. Хотя на прульном рынке встречаются действительно интересные экземпляры в планы отделки. Например ниссаны. Ну нравится молиться людям на тойоты, да пож-та..
16
12
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
я канешно понимаю габариты, внешность, но с таким убранством внутри не дал бы более 1,5кк. Большую часть времени все же проводим внутри машины, а не снаружи любуясь. у меня в рапиде тоже самое, если дифлекторы перевернуть)
4
5
Ответить
    
Сообщений: 42775
KuraLexeR:
Дело даже не в разнообразии отделок. Дело в том, что люди, толком не видевшие эти комплектации, умудряются говорить об унылости шкод. При этом приводится в противовес как ни странно верх унылости премио. Хотя на прульном рынке встречаются действительно интересные экземпляры в планы отделки. Например ниссаны. Ну нравится молиться людям на тойоты, да пож-та..
На деле все проще, кстати, как вижу это я...

И то, что в стране есть 2 основных лагеря автолюбителей - любители японского и любители немецкого - нормально. К кому что ввозить раньше начали, к тому и привыкли. И если понимать это, то и негатива нет к оппонентам.

На Урале ситуация иная - тут обе школы появились одновременно... и выбор каждый делает из своего виденья авто - кто-то идет с прогрессом вперед, кто-то ищет стабильности. Кто-то ищет надежный инструмент, а кто-то уютную ванну...

это нормально. И это хорошо, когда есть выбор. И надо уважать выбор оппонента. Вот Владимир от души защищает Тойоту... а в ответ получает стеб от любителей немецкого автопрома... и никому в итоге хорошо не становится. Потому как понять и прочувствовать оппонента не могут.

И еще: у нас в семье 2 сына: я ваговод, малой - тойотовод. Я вижу в машине инструмент, брат видит комфортное средство по доставке себя с работы домой. Он ездит на Тойотах, я на Шкодах... ни разу срача на эту тему не было... я только в вечных сомнениях, что спустя столько лет закрытия дешевого ввоза еще можно купить что-то дельное, а братец ищет и перебирает варианты на свой вкус.. А, да... отец работает на Камазе и ездит на Гранте, с удовольствием, надо заметить...
15
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Hoe:
я канешно понимаю габариты, внешность, но с таким убранством внутри не дал бы более 1,5кк. Большую часть времени все же проводим внутри машины, а не снаружи любуясь. у меня в рапиде тоже самое, если дифлекторы перевернуть)
Основа основ у ВАГа - эргономика и практичность, а дизайн - вторичен. Квадратиш, практиш, гуд...
Для меня, например, намного важнее не уставать за рулем от машины, чем мириться с просчетами в эргономике сидя в красивом убранстве.
12
2
Ответить
Иванов Константин
Новороссийск
Салон и органы управления в автомобиле должны быть удобными, понятными, функциональными и безопасными на случай ДТП. Унылость, радость и т.п. критерии не из той оперы. Хотите радоваться и веселиться - идите в цирк на клоунов смотреть. Хотите автомобиль, а не цирковую повозку - оценивайте адекватно. То, что сейчас выпускают азиаты иначе как цирковые повозки язык не поворачивается по другому назвать.
10
8
Ответить
kostas68
Москва
Сер уже идет м/д Владиком и Новосибом. Раньше с Москвой ДВ спорил по поводу правых рулей. Тенденция однако.
13
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Antropoff:
Основа основ у ВАГа - эргономика и практичность, а дизайн - вторичен. Квадратиш, практиш, гуд...
Для меня, например, намного важнее не уставать за рулем от машины, чем мириться с просчетами в эргономике сидя в красивом убранстве.
Эргономика и практичность это части понятия "дизайн", как он может быть вторичным? Или для тебя дизайн - это только красивые картинки?
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
2
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
"Объем багажника машины варьируется от 720 до 2065 литров в зависимости от положения задних кресел."
В потоке срача никто ошибки и не заметил... Ну откуда там 720 литров с разложенным третьим рядом? Даже без третьего ряда 500-600 литров максимум...
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
1
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
sergey22rus:
Двиг 1.2 надо было оставить как базовый, чё уж сразу с 1.4 начали...
Этот базовый 1.4 везёт (250 нм) как атмосферник 2.5...который является топовым для РАВ4, Х-Трейла, СантаФе, СХ-5, ЦРВ.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
15
10
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Авто с красивым, ярким, эффектным дизайном не может быть практичным и эргономичным? Унылость и серость - гарантия "практичности и эргономичности"?
Вы бредите?
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
4
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Ilya Rosman:
Да какая разница. Хоть 3, хоть 2, хоть 1. Дром же проводил опрос дохода читателей. 70 процентов всех кто пишут эти коменты, 30 штук в месяц зарабатывают, а у многих вообще своего авто нет и не будет нормального ;)
за 1 лям и с таким доходм в 30 штук, можно в кредит взять машину, при условии что нет других действующих кредитов. Вот за три уже даже и в кредит не возьмут.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
3
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
A_r_t:
"Объем багажника машины варьируется от 720 до 2065 литров в зависимости от положения задних кресел."
В потоке срача никто ошибки и не заметил... Ну откуда там 720 литров с разложенным третьим рядом? Даже без третьего ряда 500-600 литров максимум...
Скорее под "задними креслами" подразумевается второй ряд.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
3
1
Ответить
Ruslan Khusainov
Ilya Rosman:
Да какая разница. Хоть 3, хоть 2, хоть 1. Дром же проводил опрос дохода читателей. 70 процентов всех кто пишут эти коменты, 30 штук в месяц зарабатывают, а у многих вообще своего авто нет и не будет нормального ;)
Погоди-ка, тут один бесноватых дружком Ветрововы из Спб писал, что 17 штук баксов за полгода с зарплаты откладывал на беспробежную калдину, а ты тут рвешь шаблоны про 30 тысяч.
2
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ПАЛАСИО:
"Папа" в данном случае Туарег, а Тигуан классом ниже Кодьяка и поэтому салон не должен выглядеть дешевле
Туарег абсолютно другой автомобиль, именно другого класса, класса ГЛЕ, Х5, Каен (которые он суть и есть), ГрандЧероки, РэйнджСпорт.
А машины на одной платформе длиной что 4,5 что 4.7 метра - суть одно, разница в сотне кг веса только. Кроме длины есть ещё и ширина и высота и вес и линейка двигателей и их расположение.
8
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
dirty:
Авто с красивым, ярким, эффектным дизайном не может быть практичным и эргономичным? Унылость и серость - гарантия "практичности и эргономичности"?
Вы бредите?
Обычно так..."яркий и эффектный" обычно значит закос под спортивность, т.е. аэродинамику, т.е. стремительный силуэт, скошенные передние и задние стёкла и т.д.
Пописать морду и боковины бритвой семейного относительно овощного сарая, вкрячить уродскую огромную фальшрадиаторную решётку - получишь эффектный, но уродский RХ или Мурано...
6
7
Ответить
5236
Новокузнецк
Пфф, новый салон, да они все одинаковые. Как пошли штамповать эту серость так и идут
7
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Мне нравится концепция данной Шкоды, то, чего ей не хватало. Октавия и Суперб были чуть дешевле и чуть больше Гольфа и Пассата, будучи по сути тем-же самым. А Йети был меньше и не особо дешевле Тигуана, брали его почти только с младшими моторами с моноприводом, так ниши и определились.
Все конкуренты со сменой поколений добавили почти до 4,7 м, а новый Тиг остался менее 4,5. Судя по всему ему теперь самый прямой конкурент это Х1. А Кодьяк будет попроще по салону (но всё равно лучше любого другого кроме Тига и премиума), заметно больше и чуть дешевле.
У "смешного" 1.4 - 250 нм (найдите мне такой атмо 2,5, кроме маздовского). 2.0 с 320 нм и ДСГ-7 (для невежд - это абсолютно другая коробка, чем печально известная, она в 2 раза больше и 600 нм переваривает) уедет в точку от всех, кроме турбофоря, да может СХ-5 2.5 и Соренто с V6 или Мурано на хвосте повисят. Так что цена тоже будет соответствующая, 1.8 (моноприводная голобаза)-2,5 в текущих ценах, имхо...
И Кодьяк не имеет никакого отношения и не будет конкурировать с Туарегом, это другой класс и уровень.
ЗЫ: Ну 7 мест должны быть опцией.
8
7
Ответить
    
Сообщений: 42775
dirty:
Эргономика и практичность это части понятия "дизайн", как он может быть вторичным? Или для тебя дизайн - это только красивые картинки?
Дизайн ... если на русский перевести как есть, то это художественное конструирование чего-либо т.е. опора делается на визуальные качества и характеристики.

Эргономика - делает упор на оптимальном обустройстве рабочего места с учетом физиологии действий которые необходимо выполнять на рабочем месте для рабочего процесса.

Как видим - одно в другое не входит. Хотя и может сосуществовать рядом и одновременно.

Но чаще - одно мешает другому. Или красиво или удобно. Это как вечернее платье и шпильки у девушек - красиво, но на рабочую смену девушки-официанты почему-то выбирают более удобную и свободную одежду и балетки...
3
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А что - ч0тко!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
От 2.4 млн небось будет.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
1
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
На небе только и разговоров... (с) ...что о салоне нового Коди)
Зачем этой стране столько спецов по буржуйским машинам?))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Кстати, о красоте и практичности. Шкода Октавия А5 и Мазда6: Мазда красива спору нет. Но (!!!) багажник меньше и менее удобен чем у Октавии. Машина ниже - приходится выбирать где и как проехать, подальше от бордюра парковаться (на Окте я до упора колесом паркуюсь всегда) и приходится кланяться при посадке внутрь. В костюме в Окту садиться проще. В салоне положить телефон проблема для Мазды - глянцевые вставки быстро мутнеют (пока новые или наполироленые - красивы, заразы) и люто бликуют в солнечную погоду. В Шкоде такой фигни нет - не столь красиво, зато для телефона есть полочка. Что лежит в подстаканнике в "кишочки" тоннеля пола не проваливаются (у мазды подстаканник дырявый - закрыл крышечку - все что в нем было выпало внутрь). Подлокотник у Шкоды и по высоте и по вылету регулируется выглядит со стороны в удобном состоянии не айс.. зато даже в дальнем и нижнем из положений не перекрывает ближний к себе подстаканник как у мазды... Дальше - больше: вставки хром на задних фонарях - красивы, но защелки потеряны у каждого 3го владельца (специально подхожу, спрашиваю при случае) и эти блестючки дребезжат на ходу... у Шкоды сзади большие плафоны фонарей без украшений... ну и так далее... Разница в цене в 2 раза - переплата за красоту, не иначе.
16
2
Ответить
FarEast©
Находка
Antropoff:
Руль в бардачке.. низачод.
Пользуясь случаем передаю привет Владимиру и компании хулителей ВАГа, после каментов которых писать каменты на эту новость иного содержания, отличного от этого, не имеет решительно никакого смысла.
Разберись в мыслях. Построение предложения,как у известного боксера.
6
12
Ответить
Ренат
Ижевск
скорее всего ценник будет на уровне Sorento Prime, ибо это его ближайший конкурент
 
5
Ответить
kamikadze69:
Смотрю прулеводы во всю орут, что дорого.
Хотя машину ещё не продают и даже цену не объявляли.
ты себе искал Мазду CX7 вообще
2
 
Ответить
Ренат
Ижевск
шкода займет нишу между тигуаном и туарегом. Ждите ценники от 2млн до 2,6. Новый тигуан от 1,5млн до 2,2млн
1
1
Ответить
Antropoff:
Кстати, о красоте и практичности. Шкода Октавия А5 и Мазда6: Мазда красива спору нет. Но (!!!) багажник меньше и менее удобен чем у Октавии. Машина ниже - приходится выбирать где и как проехать, подальше от бордюра парковаться (на Окте я до упора колесом паркуюсь всегда) и приходится кланяться при посадке внутрь. В костюме в Окту садиться проще. В салоне положить телефон проблема для Мазды - глянцевые вставки быстро мутнеют (пока новые или наполироленые - красивы, заразы) и люто бликуют в солнечную погоду. В Шкоде такой фигни нет - не столь красиво, зато для телефона есть полочка. Что лежит в подстаканнике в "кишочки" тоннеля пола не проваливаются (у мазды подстаканник дырявый - закрыл крышечку - все что в нем было выпало внутрь). Подлокотник у Шкоды и по высоте и по вылету регулируется выглядит со стороны в удобном состоянии не айс.. зато даже в дальнем и нижнем из положений не перекрывает ближний к себе подстаканник как у мазды... Дальше - больше: вставки хром на задних фонарях - красивы, но защелки потеряны у каждого 3го владельца (специально подхожу, спрашиваю при случае) и эти блестючки дребезжат на ходу... у Шкоды сзади большие плафоны фонарей без украшений... ну и так далее... Разница в цене в 2 раза - переплата за красоту, не иначе.
за некоторые плюсы эргономики у Шкоды ты платишь:
- короткой гарантией 2 года (хуже на рынке нет ни у кого, даже у Жигули длиннее)
- геморной и потенциально рисковой связкой TSI-DSG

слишком жирная плата, чтобы иметь полочку для телефона и скребок для льда за 50 рублей
18
11
Ответить
    
Сообщений: 42775
FarEast©:
Разберись в мыслях. Построение предложения,как у известного боксера.
Чего?
2
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Это в каких азиатах тебе в лицо дует? Ты за все машины не говори. Ни на одной не встречал такого эффекта.
есть такая проблема, Вова. сложно отрегулировать дефлекторы на Японцах
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
12
10
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
Antropoff:
Кстати, о красоте и практичности. Шкода Октавия А5 и Мазда6: Мазда красива спору нет. Но (!!!) багажник меньше и менее удобен чем у Октавии. Машина ниже - приходится выбирать где и как проехать, подальше от бордюра парковаться (на Окте я до упора колесом паркуюсь всегда) и приходится кланяться при посадке внутрь. В костюме в Окту садиться проще. В салоне положить телефон проблема для Мазды - глянцевые вставки быстро мутнеют (пока новые или наполироленые - красивы, заразы) и люто бликуют в солнечную погоду. В Шкоде такой фигни нет - не столь красиво, зато для телефона есть полочка. Что лежит в подстаканнике в "кишочки" тоннеля пола не проваливаются (у мазды подстаканник дырявый - закрыл крышечку - все что в нем было выпало внутрь). Подлокотник у Шкоды и по высоте и по вылету регулируется выглядит со стороны в удобном состоянии не айс.. зато даже в дальнем и нижнем из положений не перекрывает ближний к себе подстаканник как у мазды... Дальше - больше: вставки хром на задних фонарях - красивы, но защелки потеряны у каждого 3го владельца (специально подхожу, спрашиваю при случае) и эти блестючки дребезжат на ходу... у Шкоды сзади большие плафоны фонарей без украшений... ну и так далее... Разница в цене в 2 раза - переплата за красоту, не иначе.
не знаю где вы разницу в 2 раза увидели )) выбирал как раз из этих 2 авто (1,8 л октавия на ручке рассматривалась), цена +-20 тыров была. ничего плохого не скажу про октавию, но душа легла к японочке ))) мир всем
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
8
4
Ответить
    
Сообщений: 42775
Money Giver:
за некоторые плюсы эргономики у Шкоды ты платишь:
- короткой гарантией 2 года (хуже на рынке нет ни у кого, даже у Жигули длиннее)
- геморной и потенциально рисковой связкой TSI-DSG
слишком жирная плата, чтобы иметь полочку для телефона и скребок для льда за 50 рублей
- гарантию 2 года/100 000 км я выезживаю тютелька-в-тютельку. Нормальный срок за адекватную гарантию.
- связка тси+дсг меня никак не напрягает. При том, что машине 6 лет и 220 тыщ пробега.
8
8
Ответить
Leopard:
Отличный авто!
Как и все современные производители уходят от автоматов.
Только меха или робот, вариатор..
как бэ гиганты типа Тойоты и GM - только автоматы, варики и юзают.
никто никуда не уходит.

роботы двигает на массовых моделях только ВАГ.

бмв юзает автоматы (по быстродействию быстрее DSG)
10
11
Ответить
    
Сообщений: 42775
aklex:
не знаю где вы разницу в 2 раза увидели )) выбирал как раз из этих 2 авто (1,8 л октавия на ручке рассматривалась), цена +-20 тыров была. ничего плохого не скажу про октавию, но душа легла к японочке ))) мир всем
Средняя цена Мазды6 2013 года с мотором 2,5 по дрому 1 млн, 080 т.р., моя Октавия (2010 года, 1,8 дсг) обошлась в 500 с небольшим в октябре прошлого года. Почти в 2 раза. Сравниваю то, что имею в руках. Никакой теории.
8
11
Ответить
Antropoff:
- гарантию 2 года/100 000 км я выезживаю тютелька-в-тютельку. Нормальный срок за адекватную гарантию.
- связка тси+дсг меня никак не напрягает. При том, что машине 6 лет и 220 тыщ пробега.
гонишь.

220 тыщ за 6 лет - это 36000 в год
за 2 года - 73000 км
очевидно, что тебе выгоднее более длинная гарантия по сроку (3 года или 100.000 км).
считать что ли не умеешь?

или ты сейчас начнешь говорить что 2 года это лучше чем 3? адекватная гарантия только у шкоды, у всех остальных производителей неадекватная?
4
9
Ответить
    
Сообщений: 42775
Money Giver:
как бэ гиганты типа Тойоты и GM - только автоматы, варики и юзают.
никто никуда не уходит.
роботы двигает на массовых моделях только ВАГ.
бмв юзает автоматы (по быстродействию быстрее DSG)
А как же Хонда? С ее роботом с одной сцепой на Сивике... А как же Тойота с Витцом и Короллой и все тем же роботом с однодисковым сцеплением...
5
5
Ответить
Antropoff:
Средняя цена Мазды6 2013 года с мотором 2,5 по дрому 1 млн, 080 т.р., моя Октавия (2010 года, 1,8 дсг) обошлась в 500 с небольшим в октябре прошлого года. Почти в 2 раза. Сравниваю то, что имею в руках. Никакой теории.
ты привираешь сильно
мазда6 13-ого года и твоя октавия 10 года, это разных эпох автомобили.
человек пишет про текущее поколение Октавии (а7), а 10-й год - а5
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5813
самая большая Шкода из легковых?
 
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Pnv102:
есть такая проблема, Вова. сложно отрегулировать дефлекторы на Японцах
Не может такого быть. На божественных японцах система регулировки дефлекторов использует множество патентов и инноваций, там все просчитано до микрона.
5
6
Ответить
    
Сообщений: 42775
Money Giver:
гонишь.
220 тыщ за 6 лет - это 36000 в год
за 2 года - 73000 км
очевидно, что тебе выгоднее более длинная гарантия по сроку (3 года или 100.000 км).
считать что ли не умеешь?
или ты сейчас начнешь говорить что 2 года это лучше чем 3? адекватная гарантия только у шкоды, у всех остальных производителей неадекватная?
год машина стояла т.к. были в пользовании служебные машины. Так что все нормально с пробегом.

Гарантия длиннее по сроку предполагает уменьшение сферы ее покрытия. У КИА вон ваще 5 лет... только все, что может сломаться ломается в первые год-два... а потом гарантия распространяется на то, что и так не сломается... блок двигателя, например...
7
4
Ответить
Antropoff:
А как же Хонда? С ее роботом с одной сцепой на Сивике... А как же Тойота с Витцом и Короллой и все тем же роботом с однодисковым сцеплением...
а эти модели с этим типом трансмиссии сколько % в структуре мировых продаж брэнда?

если сесть и начать помодельно выписывать: модель - тип трансмиссии, то 90% это будут АКПП. можешь заняться)
2
8
Ответить
    
Сообщений: 42775
Money Giver:
ты привираешь сильно
мазда6 13-ого года и твоя октавия 10 года, это разных эпох автомобили.
человек пишет про текущее поколение Октавии (а7), а 10-й год - а5
Повторяю: я сравниваю те машины, которые у меня в руках в настоящий момент. Вот просто так сложились случайности и вероятности, что они обе (из разных эпох) одновременно есть. Что есть то и сравниваю со своей потребительской точки зрения.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 204
при адекватной цене, я бы может рассмотрел 2л турбодизель на мешалке к след. покупке авто, жаль что не предусмотрен автомат как на текущем поколении тигуана с дизелем..

по поводу того, что там якобы новый и надежный дсг7 - если у кого-то хватит смелости выступить бета-тестером новой коробки, то пожалуйста.. Но вот вопрос, если ВАГ сделал что-то надежное, то пусть дает на дсг7 гарантию лет 10 и делает на этом акцент в рекламе (как они делают это в отношении лазерной сварки и сквозной коррозии), чего им терять, если оно действительно качественное?
14
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ренат:
шкода займет нишу между тигуаном и туарегом. Ждите ценники от 2млн до 2,6. Новый тигуан от 1,5млн до 2,2млн
Для успеха она не должна быть дороже Тигуана. Это как Эвок и ДискоСпорт что-ли, даже по фото салона видно. Да почему она должна быть дороже - из-за 50-100 кг железа за 20 см длины?
ЗЫ: Написал про ДискоСпорт и понял, что Кодьяк мне его напоминает. Но надеюсь качество салона будет лучше.
 
 
Ответить
Antropoff:
год машина стояла т.к. были в пользовании служебные машины. Так что все нормально с пробегом. Гарантия длиннее по сроку предполагает уменьшение сферы ее покрытия. У КИА вон ваще 5 лет... только все, что может сломаться ломается в первые год-два... а потом гарантия распространяется на то, что и так не сломается... блок двигателя, например...
этот глупый боян уже слышали про блок, все не так уже давно изучай: https://www.kia.ru/service/warranty/ если найдешь там про "5 лет только на блок" - покажи еще раз спрошу: иметь гарантию 2 года это лучше, чем иметь гарантию 3-5 лет? адекватная гарантия только у шкоды, все остальные неадекватные?
7
10
Ответить
Antropoff:
Повторяю: я сравниваю те машины, которые у меня в руках в настоящий момент. Вот просто так сложились случайности и вероятности, что они обе (из разных эпох) одновременно есть. Что есть то и сравниваю со своей потребительской точки зрения.
если у тебя на руках запорожец 78-ого года будет?
сравним его с маздой6 13-ого?
6
6
Ответить
    
Сообщений: 42775
Money Giver:
а эти модели с этим типом трансмиссии сколько % в структуре мировых продаж брэнда?
если сесть и начать помодельно выписывать: модель - тип трансмиссии, то 90% это будут АКПП. можешь заняться)
Предлагаю в ответ заняться подсчетом негатива на тип трансмиссии - 90% негатива будет про роботы в этих моделях 2-3 моделях от всей массы.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 204
Money Giver:
еще раз спрошу: иметь гарантию 2 года это лучше, чем иметь гарантию 3-5 лет?
адекватная гарантия только у шкоды, все остальные неадекватные?
Лолчто? адекватная гарантия у шкоды? можно просто зайти на форум октавия клаб и убедится, что шкода очень часто ездит по ушам людям, чтобы не чинить явно гарантийный случай за свой счет - ждет пока срок гарантии истечет (особенно если болячка вылезла на 2ой год жизни авто)
5
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Money Giver:
как бэ гиганты типа Тойоты и GM - только автоматы, варики и юзают.
никто никуда не уходит.
роботы двигает на массовых моделях только ВАГ.
бмв юзает автоматы (по быстродействию быстрее DSG)
К чести ГМ вариков у него вроде не наблюдается. А Тоёта с однодисковыми овноробатами, кстати, тоже согрешила.
Роботы (как и варики) как раз и будут на массовых моделях ибо заметно дешевле гидроавтоматов.
Но мировые автопроизводители постепенно переходят и на турбу и на ДСГ, т.е. идут по дорожке, проторенной ВАГом.
8
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Нормальный квадратный салон.)) У Шкоды пунктик на рубленые линии. К сожалению, 2.0 дизель+айсин у нас не будет, поэтому вариант с покупкой отпадает. Считаю огромным коммерческим просчетом отсутствие "автомата". Фанатов механики и ДСГ становаится все меньше.
5
7
Ответить
    
Сообщений: 42775
Money Giver:
этот глупый боян уже слышали про блок, все не так уже давно изучай: https://www.kia.ru/service/war... если найдешь там про "5 лет только на блок" - покажи еще раз спрошу: иметь гарантию 2 года это лучше, чем иметь гарантию 3-5 лет? адекватная гарантия только у шкоды, все остальные неадекватные?
Нет, не надо в абсолют мое мнение возводить. Про блок это аллегория, т.к самое ломающееся все равно имеет ограниченную гарантию. И да, например АКБ у КИА гарантия всего 6 мес., тогда как у ВАЗа аж целый год (!!!) означает ли это что гарантия ВАЗа и сами Лады в 2 раза лучше чем КИА ? Нет, не означает. Так и тут 2 года ВАГ гарантии достаточный срок, как показывает практика. И в каком месте что лучше тут тонкий вопрос, т.к. в моем случае по пробегу гарантию я выкатываю быстрее чем по сроку. У ВАГ помимо гарантии есть еще и куланц - после окончания гарантии при выполнении плановых работ можно иметь значительные льготы на ремонт. Вот этого у японцев и корейцев я не слышал, чтобы было...
Money Giver:
если у тебя на руках запорожец 78-ого года будет? сравним его с маздой6 13-ого?
если поставить себе такую цель - легко. Вводы, кстати, если задуматься далеко не так очевидны и прогнозируемы...
8
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
fedel777:
Нормальный квадратный салон.)) У Шкоды пунктик на рубленые линии. К сожалению, 2.0 дизель+айсин у нас не будет, поэтому вариант с покупкой отпадает. Считаю огромным коммерческим просчетом отсутствие "автомата". Фанатов механики и ДСГ становаится все меньше.
Огромный просчет - отсутствие механики.
Toyota Carina GT
3
8
Ответить
Ренат
Ижевск
5-9:
Для успеха она не должна быть дороже Тигуана. Это как Эвок и ДискоСпорт что-ли, даже по фото салона видно. Да почему она должна быть дороже - из-за 50-100 кг железа за 20 см длины?
ЗЫ: Написал про ДискоСпорт и понял, что Кодьяк мне его напоминает. Но надеюсь качество салона будет лучше.
я думаю, ты не совсем понимаешь политику ценообразования в ваг-группе. Он в любом случае не будет конкурировать с Тигуаном, в том числе из за габаритов. их искусственно "разведут" по классам.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Money Giver:
бмв юзает автоматы (по быстродействию быстрее DSG)
В версиях Motorsport как раз таки робот с двумя сцеплениями.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 42775
kill_all_humans:
Лолчто? адекватная гарантия у шкоды? можно просто зайти на форум октавия клаб и убедится, что шкода очень часто ездит по ушам людям, чтобы не чинить явно гарантийный случай за свой счет - ждет пока срок гарантии истечет (особенно если болячка вылезла на 2ой год жизни авто)
А у меня таких проблем не было. И даже во второй год мне по гарантии меняли все катушки и свечи на пробеге около 80 т.км.. запрос-ответ-ремонт... все четко...

Но, к слову, на тот момент я сам работал инженером по гарантии по Ладам (а попутно имел дело с КИА и позже с Опелем) и разговор с коллегами не начинал с ругачек и выяснения кто кому что должен, а шли и разбирались в чем дело и отправляли запросы дистрибу - а от их ответа уже отталкивались.

Вообще при обращениях по гарантии есть общая проблема - судя по настрою и общему тону диалога клиенты изначально едут чисто поругаться, а не проблему решить. А какую цель перед собой человек на берегу ставит ту он так или иначе и достигнет...
поставил цель ругаться - поругался, а проблема осталась...

В общем точнее надо формулировать свои запросы Вселенной.. и ответ точнее получать будете...
7
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ренат:
я думаю, ты не совсем понимаешь политику ценообразования в ваг-группе. Он в любом случае не будет конкурировать с Тигуаном, в том числе из за габаритов. их искусственно "разведут" по классам.
А чего тут понимать? Примеры Гольф-Октавия и Пассат-Суперб в помощь. Конкурировать с Тигуаном он будет, ибо технически одинаковые модели и разница в размерах небольшая. Делать его дороже нового Тигуана - сразу похоронить, а вот будет стоить на уровне или чуть дешевле - вопрос....
3
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Alex1234567:
Огромный просчет - отсутствие механики.
))Механика как раз есть. В статье прямым текстом указано.
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
6208483:
А а сколько можно!! Нормально ездит ДСГ, на первой 130 проехал продал на второй уже 50 пробег и ничего страшного не было. А едет ДСГ суперобалденно быстро, экономично и буксовать можно в отличии от вариаторов и прочего порожняка.
Модератор, а чем мой ответ на устраивает? https://youtu.be/O7kz5KQ9_8c Я привёл пример, как можно буксовать на дсг.
5
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
TheRado:
А, собственно сколько надо? 300? 500? Да и сейчас есть что то типо этого не под 3 лямя?
Такого с 1,4 и передним приводом - точно нет, причем ни за какие деньги:-)))
Если относительно РФ - собственно - надо чтобы УАЗ и/или Автоваз выпускали подобные машины и чтобы они, не как патриот в соседнем блоге, доставляли удовольствие от эксплуатации.
По поводу цены - пока не будет реального курса рубля к иностранным валютам, вести разговор о какой либо правильной/неправильной цене бессмысленно.
3
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Консоль передней панели типично фольксвагеновская, ногами упираться в неё будут.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mikolka:
Дизель+Aisin = от клиентов не будет отбоя!
А если же DSG, тогда в топку
ага, от клиентов, ага, отбоя...
По данным гос.статистики - типа средний уровень дохода Россиянина - 28000 рублей - у 85% населения страны.
Тут ценник - считают 2,5 ляма приемлемым, при средней зп - это 7,5 лет питаться святым духом, его же одевать и жить на улице.
Это я еще процен по автокредиту, страховку и все остальное в расчепт не брал - смело можно еще пару лет накинуть.

А тех, кто сможет пройти путь от нынешнего вдадельца шкоды до того, кто сможет/захочет купить эту машину/выложить примерно 2,5 ляма - будет прекрайне немного.
В РФ, другие, у кого есть 2-3 ляма, возьмут или немца или японца, но никак не шкоду.
5
9
Ответить
daimond
Новороссийск
ikuyanov:
Кодьяк с салоном как у Поло... Давайдосвидания за такие деньги ))
С таким салоном .поло был бы в топе продаж)))
7
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
интересует цена, если под 3 ляма, то убогий салон... если цена 1,6 ляма где то, то терпимо
 
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
fedel777:
))Механика как раз есть. В статье прямым текстом указано.
Да, но будет ли она доступна в нашей стране? Например, в Германии в конфигураторе есть двухлитровый Тигуан на механике, а у нас нет.
Toyota Carina GT
4
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Евгений из СПб:
А тех, кто сможет пройти путь от нынешнего вдадельца шкоды до того, кто сможет/захочет купить эту машину/выложить примерно 2,5 ляма - будет прекрайне немного.
В РФ, другие, у кого есть 2-3 ляма, возьмут или немца или японца, но никак не шкоду.
Действительно - купить авто весом 2 тонны за 2-2,5 миллиона с двигателем 1,4 и DSG это перебор.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
3
7
Ответить
   
Сообщений: 17614
Unbiunium:
Вы о чем вообще? Ту фразу, что вы вырвали из контекста, стоит рассматривать, как сравнение с дизайном иных ныне живущих шкод, а не как описание новых технологий.
Или я что-то упустил в вашем посте?
Всё правильно поняли ибо тойоту ругают за кнопочки 20 летние, а тут салон на всех моделях вага без изменений штопают, а тут ВЕРТИКАЛЬНЫЕ дифлекторы дооо))
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2884
5-9:
У "смешного" 1.4 - 250 нм (найдите мне такой атмо 2,5, кроме маздовского).
не поверишь,у твоего ненавистного 1jz vvt-i именно такой момент
4
7
Ответить
     
Сообщений: 2884
стока коментов изза 5-разовой самоходки
2
4
Ответить
Комментарий пишу впервые. Надоело читать безаппеляционные мнения "специалистов" : ДСГ-в топку! Докатываю вторую шкоду, первая Октавия А5, теперь Йети на ДСГ. Сегодня на одометре 62 тыс км. за 2,5 года. Ремонты- только регламентный сервис и замена лобового от камешка. К турбине и ДСГ претензий нет! Лейте хороший бенз и масло и пореже давите тапку в пол. Удовольствия от управления Йети не испытывал до этого ни от одной другой машины (катаю больше 30 лет, было четыре японца в т.ч.). Эргономика салонов шкод очень удобна.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
Antropoff:
Средняя цена Мазды6 2013 года с мотором 2,5 по дрому 1 млн, 080 т.р., моя Октавия (2010 года, 1,8 дсг) обошлась в 500 с небольшим в октябре прошлого года. Почти в 2 раза. Сравниваю то, что имею в руках. Никакой теории.
Борис Дорофеев:
Комментарий пишу впервые. Надоело читать безаппеляционные мнения "специалистов" : ДСГ-в топку! Докатываю вторую шкоду, первая Октавия А5, теперь Йети на ДСГ. Сегодня на одометре 62 тыс км. за 2,5 года. Ремонты- только регламентный сервис и замена лобового от камешка. К турбине и ДСГ претензий нет! Лейте хороший бенз и масло и пореже давите тапку в пол. Удовольствия от управления Йети не испытывал до этого ни от одной другой машины (катаю больше 30 лет, было четыре японца в т.ч.). Эргономика салонов шкод очень удобна.
гэтэра наказываете? готов поспорить,что как истиные шкодоводы вы это делали не раз!
3
8
Ответить
    
Сообщений: 42775
kubang:
гэтэра наказываете? готов поспорить,что как истиные шкодоводы вы это делали не раз!
Истинные шкодоводы люди взрослые и практичные. Всякими глупостями на дороге не занимаются.
8
3
Ответить
александр
Севастополь
так это ж Q7 вы сбоку гляньте на него !!!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Модератор, а чем мой ответ на устраивает? https://youtu.be/O7kz5KQ9_8c Я привёл пример, как можно буксовать на дсг.
Не всегда автопроизводитель виноват в проблемах автовладельца https://www.youtube.com/watch?... )))
Toyota Carina GT
3
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
александр:
так это ж Q7 вы сбоку гляньте на него !!!!!
Сзади лучше гляньте - задние фонари на Ку7 кажется такие были.
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Bonifazi:
Консоль передней панели типично фольксвагеновская, ногами упираться в неё будут.
Это в какой это модели фольца в консоль ногами упираешься? это вам не Х3 какой...
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Evgenyi71:
Действительно - купить авто весом 2 тонны за 2-2,5 миллиона с двигателем 1,4 и DSG это перебор.
Какие 2 тонны..это что, Туарег? 100 кг к Тигуану плюсом....
ЗЫ: А РАВ, Хтрейл или Форестер с более дохлыми моторами и овновариаторами это типа недобор?
6
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
данный экземпляр от шкоды мне симпатичен. размер то что надо.. дизайн - на вкус и цвет, как говорится (мне импонирует) ))) но с ДСГ не взял бы, хоть все и пишут, что проблем у ДСГ7 нет, но предрассудки, мать их ))) лучше на мешалке, к турбо морально готов (но не к 1,4 л)
хотя мне бы по душе была бы сх-5 удлиненная на 15 см с 2,5 л атмо.
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Борис Дорофеев:
Комментарий пишу впервые. Надоело читать безаппеляционные мнения "специалистов" : ДСГ-в топку! Докатываю вторую шкоду, первая Октавия А5, теперь Йети на ДСГ. Сегодня на одометре 62 тыс км. за 2,5 года. Ремонты- только регламентный сервис и замена лобового от камешка. К турбине и ДСГ претензий нет! Лейте хороший бенз и масло и пореже давите тапку в пол. Удовольствия от управления Йети не испытывал до этого ни от одной другой машины (катаю больше 30 лет, было четыре японца в т.ч.). Эргономика салонов шкод очень удобна.
Гигантский пробег! Вы, видимо, нолик не поставили случайно. )
3
10
Ответить
Рома
Улан-Удэ
и да зазоры уже на Бентли он научился измерять по фотографии
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
kubang:
не поверишь,у твоего ненавистного 1jz vvt-i именно такой момент
вот щас обидно было )))))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
kubang:
не поверишь,у твоего ненавистного 1jz vvt-i именно такой момент
Где я могу купить Тоёту с этим двигателем? На разборке запчастей?
На РАВ4 и Камри предлагается только 233 и 231 нм соответственно...
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9:
Где я могу купить Тоёту с этим двигателем? На разборке запчастей? На РАВ4 и Камри предлагается только 233 и 231 нм соответственно...
http://www.toyota.com/camry/ http://www.toyota.com/rav4/ Тойота предлагает самые современные технологии. Но в развитых странах.
3
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер:
http://www.toyota.com/camry/ http://www.toyota.com/rav4/ Тойота предлагает самые современные технологии. Но в развитых странах.
Это вообще снятый с производства ШЕСТИЦИЛИНДРОВЫЙ двигатель, не имеющий никакого отношения к современным Камри и РАВ 2.5.. https://ru.wikipedia.org/wiki/...
9
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9:
Вова, тебе мало было за враньё про момент у 1.2 ТСИ? Зачем так глупо врать в ИНТЕРНЕТЕ???? Это вообще снятый с производства ШЕСТИЦИЛИНДРОВЫЙ двигатель, не имеющий никакого отношения к современным Камри и РАВ 2.5.. https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Враньё? Ну ты и трудный, не смеши меня ))) я тебе несколько раз графики показывал, снятые на стенде. Если ты технически неграмотный, то помолчи лучше. Нет у 1,2-1,4 tsi ровной полки. Там горбы. А ссылки я тебе дал на гибридные версии тойот, где есть и крутящий момент почти с нуля и хорошая мощность.
6
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Какое отношение это https://ru.wikipedia.org/wiki/... имеет к этому? http://www.toyota.com/camry/ http://www.toyota.com/rav4/
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9:
Какое отношение это https://ru.wikipedia.org/wiki/... имеет к этому? http://www.toyota.com/camry/ http://www.toyota.com/rav4/
А где я писал, что jz сейчас стоит на тойотах? Я лишь ответил, где можно купить рав и Кэмри с хорошим моментом и мощностью
5
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер:
Враньё? Ну ты и трудный, не смеши меня ))) я тебе несколько раз графики показывал, снятые на стенде. Если ты технически неграмотный, то помолчи лучше. Нет у 1,2-1,4 tsi ровной полки. Там горбы.
А ссылки я тебе дал на гибридные версии тойот, где есть и крутящий момент почти с нуля и хорошая мощность.
Почему я должен верить каким-то картинкам не пойми кого, а не официальным данным одного из крупнейших мировых производителей? Давай я в графическом редакторе 500 нм с 500 об нарисую и буду всем показывать? Почему ВАГ (БМВ, МБ, ЖМ, да и Тоёту с её 2.0Т) за враньё с полками никто не засудил?
И наконец, какое отношение ШЕСТИЦИЛИНДРОВЫЙ, снятый с производства в 2007 году ДжЗи, имеет продающимся Камри и РАВ4 2.5?
11
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер:
А где я писал, что jz сейчас стоит на тойотах? Я лишь ответил, где можно купить рав и Кэмри с хорошим моментом и мощностью
Т.е. ты настаиваешь, что на американском сайте Тоёты указано, что на "их" Камри и РАВ4 с 2.5 стоит jz??????? И у американского дилера можно купить такую "правильную" Тоёту, а не с дохлой рядной четвёркой?
9
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9:
Почему я должен верить каким-то картинкам не пойми кого, а не официальным данным одного из крупнейших мировых производителей? Давай я в графическом редакторе 500 нм с 500 об нарисую и буду всем показывать? Почему ВАГ (БМВ, МБ, ЖМ, да и Тоёту с её 2.0Т) за враньё с полками никто не засудил?
И наконец, какое отношение ШЕСТИЦИЛИНДРОВЫЙ, снятый с производства в 2007 году ДжЗи, имеет продающимся Камри и РАВ4 2.5?
Ты все ещё веришь концерну ВАГ? Скандал с дизельными моторами тебя ничему не научил? Эксперименты с дсг над россиянами тебе не известны?
Не может быть ровной полки момента на моторах с одной турбиной. Иди учи теорию.
Более менее ровная полка только на твин турбо.
8
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер:
Ты все ещё веришь концерну ВАГ? Скандал с дизельными моторами тебя ничему не научил? Эксперименты с дсг над россиянами тебе не известны?
Не может быть ровной полки момента на моторах с одной турбиной. Иди учи теорию.
Более менее ровная полка только на твин турбо.
Ещё раз. Абсолютно такие-же полки рисуют абсолютно все, включая твою милую Тоёту. Это что, заговор рептилойдов? ЗОГ правит миром?

ЗЫ: Я в курсе, что реальные графики при реальных нормальных замерах абсолютно у всех не абсолютно ровные, но отличия от "нарисованных" там минимальны.

Чё там про ДжЗи? Засчитываем в перечень твоих сливов?
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9:
Ещё раз. Абсолютно такие-же полки рисуют абсолютно все, включая твою милую Тоёту. Это что, заговор рептилойдов? ЗОГ правит миром?
ЗЫ: Я в курсе, что реальные графики при реальных нормальных замерах абсолютно у всех не абсолютно ровные, но отличия от "нарисованных" там минимальны.
Чё там про ДжЗи? Засчитываем в перечень твоих сливов?
Отличия минимальны?) ты очки купи и внимательно посмотри - там нет сходства никакого ) там горб с ярко выраженной частотой, где максимальный момент. Лапшу снимай, когда общаешься с вагом
3
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Зачем ты здесь, Владимир? ты же по религиозным убеждениям никогда не купишь новый авто!
Я езжу на новом авто. А вот ты в жизни никогда не купишь авто, так и будешь ездить на пегиотах
3
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Элдар:
цена под 3 млн? спасибо, не надо
Пожалуйста. А ты где цену нашёл, в статье ни слова.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9:
Ещё раз. Абсолютно такие-же полки рисуют абсолютно все, включая твою милую Тоёту. Это что, заговор рептилойдов? ЗОГ правит миром?
ЗЫ: Я в курсе, что реальные графики при реальных нормальных замерах абсолютно у всех не абсолютно ровные, но отличия от "нарисованных" там минимальны.
Чё там про ДжЗи? Засчитываем в перечень твоих сливов?
В новой тойотовской турбодвушке улитка твин-скролл. Значит полочка момента будет гораздо ровнее, чем на 1.2-2.0tsi.
А на том же jz-gte две турбины. С этим мотором tsi рядом не стоял даже близко.
Учи теорию, студент.
3
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Владимир_Ветер:
Костя, у меня высшее техническое образование, полученное до обрушения всей советской университетской школы, и опыт работы. Не тебе меня учить, продавец бусинок.
Ты Опель машиной называешь. Этим все сказано
Турбо с твин-скролл впервые появилось на оппозитниках "Порше" в конце 70-х, серийно, но говорить, что кривая момента сразу же стала горизонталью, преждевременно. А про твои, Вова, нобелевские премии, я уже много раз слышал, но чевой-то не видел. И учил ты, судя по неграмотнейшим комментарием многих, из рук вон плохо. "Двойка" в дневник.
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
Турбо с твин-скролл впервые появилось на оппозитниках "Порше" в конце 70-х, серийно, но говорить, что кривая момента сразу же стала горизонталью, преждевременно. А про твои, Вова, нобелевские премии, я уже много раз слышал, но чевой-то не видел. И учил ты, судя по неграмотнейшим комментарием многих, из рук вон плохо. "Двойка" в дневник.
Смотрю, википедию почитал ))) только ты умнее от этого не станешь.
Найди в моих сообщениях неточность, студент. Потом поговорим. А пока ты просто местный тролль, не более.
3
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Салон не плох
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Владимир_Ветер:
Я езжу на новом авто. А вот ты в жизни никогда не купишь авто, так и будешь ездить на пегиотах
Неа. Он тонкий ценитель, и думает, что купив аутлендер с другими фарами - всех наибуллил и взял эуропейца.
MCV30
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Понимаешь, костик, чем я от тебя отличаюсь? Я пишу факты и привожу данные про авто. А ты сотрясаешь попусту воздух и обсуждаешь мою личность.
Соотвественно, всем понятно, кто есть кто
4
10
Ответить
сто за мода пошла крыши заваливать....
 
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Почитал коменты, сколько у нас экстрасенсов развелось!!! И так по порядку (для сравнения с маркой которую освещает, вернее благословляет сам император):
1.
Элдар:
цена под 3 млн? спасибо, не надо
А где цены указаны, хотя бы в евро? И Стоимость "премиальной" Короллы с овощным 1.3 или начальной комплектации 1.6 с веслами на дверях и дыркой вместо музыки под миллион и за миллион это нормально! Или овощной РАВ4 с дермонтином в нормальной комплектации за 2.2ляма тоже нормально?
2.
Alex Diver:
ИМХО салон унылый. Весь черный и на вид довольно скромный.
Владимир_Ветер:
Салон полное уныние. Как и во всех шкодах. Это их удел быть унылыми, чтобы скучный ВАГ на их фоне казался более выигрышным.
А вы видели этот салон вживую? Что в нём не так? То что как в РАВ4, чтобы включить подогрев сидений, надо под панель весело и с прибаутками лезть? Или на дермонтин любоваться на передней панели. Или как в Королле бояться за пластик прикоснуться, т.к. сразу царапина останется?
3.
sergey22rus:
Двиг 1.2 надо было оставить как базовый, чё уж сразу с 1.4 начали...
Evgenyi71:
Действительно - купить авто весом 2 тонны за 2-2,5 миллиона с двигателем 1,4 и DSG это перебор.
А то что этот двигатель мощнее и с большим моментом, чем на РАВ4 2.0 и на Туксоне (этот авто император не благословил). и едет получше 2.5 на других авто. И какие претензии к ДСГ, это же не тойотовский робот, который ушёл в небытие?
4.
Владимир_Ветер:
Понимаеш ь, костик, чем я от тебя отличаюсь? Я пишу факты и привожу данные про авто. А ты сотрясаешь попусту воздух и обсуждаешь мою личность.
Соотвественно, всем понятно, кто есть кто
Откуда у вас факты, когда данный авто вживую никто не видел?
Ну т.д.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер:
Салон полное уныние. Как и во всех шкодах. Это их удел быть унылыми, чтобы скучный ВАГ на их фоне казался более выигрышным.
да, твоя древняя Королла так это само совершенство. Ты вообще видел когда-нибудь другие авто кроме как с рулём из бардачка.
10
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
dirty:
Скорее под "задними креслами" подразумевается второй ряд.
Нет, Drom циферки попутал - 270 и 720...
В одной из предыдущих новостей про Шкодъяк писали: объем багажника от 270 до 2065 литров.
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
1
 
Ответить
РОМАН
Урай
Владимир_Ветер:
Ты все ещё веришь концерну ВАГ? Скандал с дизельными моторами тебя ничему не научил? Эксперименты с дсг над россиянами тебе не известны?
Не может быть ровной полки момента на моторах с одной турбиной. Иди учи теорию.
Более менее ровная полка только на твин турбо.
читаю твои комментарии и удивляюсь, ни опыта эксплуатации, ни знаний комплектаций, ни технических знаний, одни картинки из тырнэта, но умного из себя строишь как будто учёную степень имеешь, ровная полка момента может быть и с одной турбиной, и с двумя, и даже с тремя, только с одной макс. момент будет длиться короткое время, а с двумя более длинное, сегодня у вага турбины низкого давления, они обеспечивают максимум уже на малых оборотах. но и сдуваются они уже к 3500 - 4000 оборотов, с твин турбо максимум сдвигается до 5000-6000 об/мин., с турбинами у которых давление больше, макс. момент доступен с 2000 и выше, поэтому и появилось выражение турбояма, уиться тебе и учиться, что бы тут кому то, что то доказывать
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
... и уродская радиальная оцифровка шкал
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
коммунист:
да, твоя древняя Королла так это само совершенство. Ты вообще видел когда-нибудь другие авто кроме как с рулём из бардачка.
Птюю. Ты думаешь скопированный со снятой с производства Митсубиси Хундай - пик технологичности?
MCV30
3
3
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
Что такое шкода? Как будто специально извращенный Фольксваген для маргиналов с дурным вкусом. Которые покупая её будто бы смакуют что выиграли у других неразумных. Типа дурно - значит дешего, а они дураки.
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
2
5
Ответить
6235857
Вот уж рассекретили так рассекретили.
А я все думал - неужели шкода такой будет?
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 221
Владимиру Ветру прокатиться бы разок на ТиСиАе ваговском с ДСГ. Если он реально такой эксперт, каким пытается казаться - оценил бы и динамику, и плавность переключений, и экономию топлива... Есть во Владивостоке ВАГоводы? Прокатите форумчанина, вся европейская часть России спасибо скажет!
Мой отзыв: Renault Megane 2007
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ZwiTter:
Владимиру Ветру прокатиться бы разок на ТиСиАе ваговском с ДСГ. Если он реально такой эксперт, каким пытается казаться - оценил бы и динамику, и плавность переключений, и экономию топлива... Есть во Владивостоке ВАГоводы? Прокатите форумчанина, вся европейская часть России спасибо скажет!
Благодарю за заботу )
Боюсь, меня этим не удивить после jz с 35 гаретом ))) после 5 литровых атмосферников, после гибридов и планетарки... Обычный гражданский низовой мотор.
Да нет там экономии топлива. Оно все на бумаге. Ведь во время европейского теста на прожорливость на моторах даже не включается турбина, так как обороты двигателя не подымаются до нужных значений )
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
РОМАН:
читаю твои комментарии и удивляюсь, ни опыта эксплуатации, ни знаний комплектаций, ни технических знаний, одни картинки из тырнэта, но умного из себя строишь как будто учёную степень имеешь, ровная полка момента может быть и с одной турбиной, и с двумя, и даже с тремя, только с одной макс. момент будет длиться короткое время, а с двумя более длинное, сегодня у вага турбины низкого давления, они обеспечивают максимум уже на малых оборотах. но и сдуваются они уже к 3500 - 4000 оборотов, с твин турбо максимум сдвигается до 5000-6000 об/мин., с турбинами у которых давление больше, макс. момент доступен с 2000 и выше, поэтому и появилось выражение турбояма, уиться тебе и учиться, что бы тут кому то, что то доказывать
Рома, покажи мне полочку ровную момента на tsi ))) я только горбики вижу )
Интересно, я для кого картинку показывал? Смотрим в Книгу и видим что?)))
 
3
Ответить
Марсель
Москва
Ребята, давайте жить дружно? Новосибирск и Владик выберут пруль; а мы - Шкоду и всем будет мир!)))
1
 
Ответить
РОМАН
Урай
Владимир_Ветер:
на каком основании ты, не владеющий предметом обсуждения, доказываешь например мне - владельцу, что экономия только на бумаге ? ведёшь себя как обычное трепло, не имея никаких, даже малейших знаний, ты с пеной у рта вот уже много времени доказываешь всем то, чего нет, если для тебя расход бензина в 4.5 литра по трассе при скорости 90 км/час. не экономично, то покажи мне у кого экономично, приус меня не интересует, давай сравнивать похожие машины.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рома, так это картинка с 1.8. Там есть фазовращатели. А мы то спорим о 1.2-1.4, где их нет и график в виде горбика, как на твоей Октавии. И посмотри внимательно, с какой частоты турбина раскручивается. Совсем не с 1700 оборотов, а с 2200. Опять обманывает ВАГ.

У тебя мотор кушает по трассе, как обычный атмосферный 1.4. Да и в городе он кушает десятку. Где экономия, Рома? Может она в том, что ты льёшь 98 бензин, который дороже?
 
4
Ответить
РОМАН
Урай
Владимир_Ветер:
Рома, так это картинка с 1.8. Там есть фазовращатели. А мы то спорим о 1.2-1.4, где их нет и график в виде горбика, как на твоей Октавии. И посмотри внимательно, с какой частоты турбина раскручивается. Совсем не с 1700 оборотов, а с 2200. Опять обманывает ВАГ.
У тебя мотор кушает по трассе, как обычный атмосферный 1.4. Да и в городе он кушает десятку. Где экономия, Рома? Может она в том, что ты льёшь 98 бензин, который дороже?
можно график моей октавии для ознакомления и информацию по отсутствию фазовращателя у 1.4?
турбина обеспечивает максимум с 2200 у старых 1.8, там и график который я дал как раз для 1.8 у которых 152 лошади, у новых 1.8 максимум начинается раньше, у моего 1.4 кажется с 1700 или 1750 оборотов, так что тут ваг никого и ни в чём не обманывает, даже наоборот, покупателю предоставлены данные не о максимальном моменте, который больше чем 250, а о среднем постоянном в обозначенном диапазоне оборотов.
по трассе обычный атмосферный 1.4 никогда столько не кушал, проверено не только мной в сравнении с моими прежними машинами, а ещё и людьми которые со мной ездят пассажирами. данные о расходе они видят всегда, потому как на панели приборов этот пункт у меня выбран постоянно, в городе он ест у каждого по разному, например в моём и без пробок расход от 7.5 до 8.5 максимум, согласись это не так уж и много при массе автомобиля в 1300кг. и при такой то динамике которой в принципе нет даже у 2.0 атмо., лью я 95-й, на нём двс работает ровно, так что экономия есть, турбо и непосредственный впрыск не просто так ставят ради галочки, да ты и сам понимаешь это, не зря же на такую связку переходят и корейцы и японцы.
1
 
Ответить