Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Skoda Karoq заменит прежний Yeti. Кроссовер покажут 18 мая

Новый Skoda Karoq заменит прежний Yeti. Кроссовер покажут 18 мая

28 Апреля 2017 | 26022 просмотра
Нравится название Skoda Karoq?
493 (31%)
889 (56%)
190 (12%)

Компания Skoda официально подтвердила, что 18 мая в Стокгольме покажет новый кроссовер под названием Karoq. Судя по всему, модель заменит в линейке Skoda Yeti.

Название для Karoq выбрали по аналогии со «старшим» Kodiaq. Благодаря новым наименованиям Шкода намерена выстроить собственную номенклатуру имен для кроссоверов. Вероятнее всего, теперь все они будут начинаться с буквы K и заканчиваться на Q.

Официальная версия: название представляет собой комбинацию из двух слов из наречия кадьякских эскимосов, проживающих на архипелаге у берегов Аляски. На их языке слово «Kaa'Raq» означает «автомобиль», а «Ruq» — это стрела (этот символ есть на логотипе Шкоды).

Весьма вероятно, что построенный на модульной архитектуре MQB кроссовер Karoq окажется конструктивно близок к SUV Seat Ateca. Если это предположение верно, то длина кузова Karoq составит около 4382 мм, а ширина и высота примерно окажутся равны 1841 и 1605 мм. Багажник будет больше, чем у Йети — порядка 521 литра с «диваном» на месте и вплоть до 1630 литров без него.

Ожидается, что под капотом Karoq окажутся привычные моторы TSI и TDI мощностью от 115 до 190 л.с. в зависимости от конфигурации. Будет как передний, так и полный привод, а также 6-ступенчатая «механика» и «робот» DSG.

Пока производитель опубликовал несколько фотографий и роликов, на которых машина скрыта камуфляжем.

Skoda Karoq
Skoda Karoq
 
Skoda Karoq
Skoda Karoq
 
Skoda Karoq
Skoda Karoq
 
Skoda Karoq
Skoda Karoq
 
Skoda Karoq
Skoda Karoq
 
Skoda Karoq
Skoda Karoq
 
Skoda Karoq
Skoda Karoq
 

Комментарии

al
Краснодар
Шкода Кароч - нормальное название, на китайском рынке почти как родное будет звучать
91
15
Ответить
   
Сообщений: 19593
Клиренс судя по фото - так себе. Это скорее универсал, нежели кроссовер.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
72
30
Ответить
обмен
Иркутск
трудно судить пока не пощупаешь
49
5
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 582
так и до названия KayuQ недалече)))
102
6
Ответить
 
Сообщений: 4786
убийца рав-4
85
147
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Что-то всё их на КУКУ тянет. Первая ассоциация - с некачественной (в большинстве своём) компьютерной и околокомпьютерной техникой торговой марки 3Q, вторая - с некачественными блоками питания Codegen QORI и лишь "чуть более лучшими" Q-DION, всё равно не выдерживающими никакой критики по части стабильности напряжений.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
23
120
Ответить
Опять турбины, роботы, постоянные проблемы - мимо кассы.
161
51
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 275
Название не интересует.
Интересны ТТХ автомобиля, стоимость, внешний вид и салон.
Хотя... Не, цена пофиг, будет дорого. Либо очень дорого, либо ох...есть как дорого. Сейчас машин с другими ценами не производят.
147
1
Ответить
 
Сообщений: 6602
Кароч как тигуан, ток с птицей спереди и фирменными "усами"... Дедулям пойдет.
44
41
Ответить
Тигарок - короткий кодьяк
24
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Если действительно Yeti замети но очень не плохо,на большого любителя эта машина,а Karoq интереснее смотрится
25
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Чет шкоды страшные(( сам шкодолюб.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
38
Ответить
Антон
Екатеринбург
Пусть так и красят. Хоть чем-то будет выделяться!
40
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Неужели пришло время выражению "Шкода уже не та"??
44
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Володарский
Что-то всё их на КУКУ тянет. Первая ассоциация - с некачественной (в большинстве своём) компьютерной и околокомпьютерной техникой торговой марки 3Q, вторая - с некачественными блоками питания Codegen QORI...
Кашкай моду задал.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
18
3
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Я по таким дорогам (и еще хуже) на Аккорде ездил. Зачем эта вещь нужна?
15
21
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Короче, это тигуан с щеткой для снега в лючке бензобака.
57
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Так вот почему ПРИЧИНА БЕЗУМСТВ называл Корякой эту машину, и воевал потом с наибуки.
20
 
Ответить
zogar-zag
А будет Шкода Kotaq или Kutaq?
53
9
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Поджог Сараев
Короче, это тигуан с щеткой для снега в лючке бензобака.
И за это +100 т.р. к цене Тигуана
11
17
Ответить
zogar-zag
Неужели у чехов своих названий в языке нет, надо эскимосов приплетать или они пример с босса берут...
29
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Поджог Сараев
Короче, это тигуан с щеткой для снега в лючке бензобака.
Может быть ещё зонтик положат под сидение, они заботливые ^^ За 2 мультика зонтик и скребок, сказать честно скребок ни разу не помог) Кто пользовался зонтиком, расскажите как ощущения, что за нано технологии в инженерной конструкции зонтика были применены?))) Хотя если без сарказма, всё же приятно, когда есть мелочи в авто по типу розетки 220В или крючки для сумок с покупками)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
25
2
Ответить
Сергей
Тула
Дарю чехам название для следующего кроссовера - "Kutaq". Кто был в Средней Азии, поймет))
62
9
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
очень жаль, что еще одна модель потеряла свою индивидуальность
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
18
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Alex Diver
Опять турбины, роботы, постоянные проблемы - мимо кассы.
Роботы может. турбины уже давно не проблема. единичные случае у соседа не в счет. ломается всё. но в любом случае турбо и робот именно, то что останется на авто лет через 5.
25
14
Ответить
 
Сообщений: 7185
piu_piu
Роботы может. турбины уже давно не проблема. единичные случае у соседа не в счет. ломается всё. но в любом случае турбо и робот именно, то что останется на авто лет через 5.
Забудь, что тебе рассказывали Немецкие маркетологи последние годы. Теперь они рассказывают, что роботизированные коробки бесперспективные и будущее за гидротрансформаторами. Роботы останутся на совсем бюджетных моделях.
16
18
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1949
piu_piu
Роботы может. турбины уже давно не проблема. единичные случае у соседа не в счет. ломается всё. но в любом случае турбо и робот именно, то что останется на авто лет через 5.
На моделях для нас, нищебродов, так и будет. А на топовых моделях как были V8 и V12 с автоматами, так и останутся.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
28
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Всё здорово, но вот опять эти 0,2 литра с 6-ю турбинами и 16-ти ступенчатый робот.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
21
14
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Йети 1.2 был для настоящих мужиков...
А тут какие-то кондьяки начали лепить...срамота
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
23
18
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
тоска
10
2
Ответить
Lighthouse
Да, название несколько странное. Но, хорошо что не назвали Шреком, или Винни Пухом каким-нибудь...
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Название какое-то никакое. Квадратиш-практиш.
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Поджог Сараев
Кашкай моду задал.
Возможно. Непонятно зачем они взяли такое труднопроизносимое название какого-то иранского нагорья. При том что машина не жып, а малый универсал-паркетник.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
1
Ответить
piu_piu
Роботы может. турбины уже давно не проблема. единичные случае у соседа не в счет. ломается всё. но в любом случае турбо и робот именно, то что останется на авто лет через 5.
Еще пара исков типа "дизельгейт" и не будет никакого Фуфелвагена с его ломучими турбинами, роботами и жрущимии масло моторами. :)
14
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Володарский
Возможно. Непонятно зачем они взяли такое труднопроизносимое название какого-то иранского нагорья. При том что машина не жып, а малый универсал-паркетник.
Планируют триумфально выйти на иранский рынок?
4
 
Ответить
Сергей45
Архангельск
Автомобиль хороший будет, а вот название идиотское. То же самое Терамонт. Атлас- звучит куда приятней для белого человека.
Ну да бог с ним, ВАГ все равно берут не из-за названия.
12
1
Ответить
Анкоридж
Всяко лучше чем тойота рав4
37
31
Ответить
Seth Goldberg
удивляет как этот дизайнерское убожество вообще покупают, даже покупа Фокай ничего не изменило, как было чешкое Г так и осталось. не зря в США шкоду не продают.
13
30
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 155
Интересно, есть те кто купил авто только за красивое название?
SKODA OKTAVIA 1.4 TSI CAXA
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011
21
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
Теперь хотя бы с багажником.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Мне больше нравится Крета в максималке.
8
32
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Уй пойми, посмотрим, что будет на выходе!
Пока тигуанчик с коньяком из их банды в плюсе!
6
3
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Чет шкоды страшные(( сам шкодолюб.
Не должны быть симпатичнее вышестоящих братьев фв и ауди
4
4
Ответить
al
Краснодар
zogar-zag
А будет Шкода Kotaq или Kutaq?
А потом и botaq
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8408
al
Шкода Кароч - нормальное название, на китайском рынке почти как родное будет звучать
Они на этот рынок и ориентируются:)) Им наших 2-3 тысячи проданных машин особо роли не играют
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
JumanGEE
Клиренс судя по фото - так себе. Это скорее универсал, нежели кроссовер.
Как и у остальных марок:)
-
6
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Funfrock
Планируют триумфально выйти на иранский рынок?
Будь оно так - вышли бы примерно к 2010 году, когда первая "кишка" ещё выпускалась.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3853
Сергей
Дарю чехам название для следующего кроссовера - "Kutaq". Кто был в Средней Азии, поймет))
Достаточно в Поволжье побывать ;)
8
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Хорошечно
Мой отзыв: Volvo S80 2006
1
1
Ответить
Shokin Artem
Самара
В чешском, словацком и польском языках слово "шкода" означает ущерб, вред, убыток, повреждение, а так же восклицание, переводящееся как "жаль". В русском вспомните значение шкода. Фамилия основателя марки сама за себя говорит.
7
14
Ответить
Сообщений: 1
Коли многих так цепляет буква Q, может производителю стоит задуматься над названием типа Oquyeti, тогда и аудиторию потенциальных обладателей можно смело расширить и лишней мишуры не нужно в виде хрома, наклеек ади..с и прочих красивых номеров.
4
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
" тележки навоза привезёт,Рено припер со стоянки по полям,за час обернулся
 
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
С пивом пойдёт... с дюжиной немецкого. Хотя у предка-Йети хотя бы была узнаваемая внешность
3
1
Ответить
Константин
Новороссийск
Если объединить два трудно понимаемых слова Шкода и Карок и немного трансформировать их для лучшего восприятия то получится нормально ШНУРОК.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 869
3
 
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
hanexx
Кароч как тигуан, ток с птицей спереди и фирменными "усами"... Дедулям пойдет.
Я "Дедуля", мне пойдет: надо 2,5 литра (до 250 л.с.) 6 цилиндров и гидротрансформаторную 7АКПП! Все остальное навевает тоску!
8
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Шкода, кароч.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 286
Škoda - странное название для компании.
4
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Yetiть твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами! ©
А теперь ещё и "Карочь"! ((((
6
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Ещё можно "Шкода Братишь" )))
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Огурец ,больше никак
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Володарский
Что-то всё их на КУКУ тянет. Первая ассоциация - с некачественной (в большинстве своём) компьютерной и околокомпьютерной техникой торговой марки 3Q, вторая - с некачественными блоками питания Codegen QORI...
ты про чо ваще?
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
8
1
Ответить
dependentguy
piu_piu
Роботы может. турбины уже давно не проблема. единичные случае у соседа не в счет. ломается всё. но в любом случае турбо и робот именно, то что останется на авто лет через 5.
Лет через 5 оно и постабильнее будет
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
user2010_
На моделях для нас, нищебродов, так и будет. А на топовых моделях как были V8 и V12 с автоматами, так и останутся.
Роботизированные коробки с "мокрым сцеплением" дороже автомат. Турбированные движки стоят как правило в более дорогих комплектациях. КПД этих движков выше. А ваши любимые атмосферники убьют экостандарты. V8 и V12 скоро станут просто динозаврами. Вы живете древними стереотипами.
4
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Alex Diver
Еще пара исков типа "дизельгейт" и не будет никакого Фуфелвагена с его ломучими турбинами, роботами и жрущимии масло моторами. :)
Связь то какая у этого скандала с турбинами? Что же вы все такие дремучие?!)) Живете в прошлом)
2
3
Ответить
Володарский
Что-то всё их на КУКУ тянет. Первая ассоциация - с некачественной (в большинстве своём) компьютерной и околокомпьютерной техникой торговой марки 3Q, вторая - с некачественными блоками питания Codegen QORI...
Ахинея какая-то)
2
 
Ответить
Popeye
Симферополь
ПАЛАСИО
И за это +100 т.р. к цене Тигуана
тигуан дороже кодиака.А эта тачка меньше тигуана, это вместо Йети. Конкуренты джук,кретаи другие помойки с накладками на крыльях
4
2
Ответить
Popeye
Симферополь
brnskodnik
Интересно, есть те кто купил авто только за красивое название?
да, те кто взял Лада Гранта СПОРТ. СПОООООООРТ!!!!!!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 703
Опять нашкодят с ценником.
Думаю начнётся ценник с 960 000 за монопривод.
2
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
внешне напомнила Тигуан.
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Для России надо Aquennii делать.
 
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Норм паркет..
 
3
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
hanexx
Кароч как тигуан, ток с птицей спереди и фирменными "усами"... Дедулям пойдет.
а у пацанят денег нет, только могут бла бла бла
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Узнал Тигуан.
 
 
Ответить
Артем Меркель
user2010_
На моделях для нас, нищебродов, так и будет. А на топовых моделях как были V8 и V12 с автоматами, так и останутся.
А на мощных автомобилях (кроме совсем уж спортивных) никогда проблемы с выбором КПП и не было. Это практически всегда гидротрансформатор и почти всегда КПП с несколькими последовательными планетарными рядами. Проблема с выбором КПП возникла в типоразмере гольф-класса (плюс/минус лапоть по карте) где накладные расходы на перемешивание жижи в гидротрансформаторе слишком велики.
1
 
Ответить
Виталий
Красноярск
у ети с бензиновыми движками как то лучше обстояли дела ..... у этого печаль))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6602
шерхан1
а у пацанят денег нет, только могут бла бла бла
Я себе выбрал Jeep Cherokee KK, пока не жалею. Усов хотя бы нет :))))

А тесть выбрал как раз таки Ети в прошлом кузове (15 год), нравится говорит...
 
 
Ответить