Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России сертифицировали обновленный кроссовер Skoda Karoq

В России сертифицировали обновленный кроссовер Skoda Karoq

18 Февраля 2022 | 9993 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
518 (74%)
181 (26%)

Обновленная версия компактного кроссовера Skoda Karoq не станет задерживаться на пути в Россию: глобальная премьера состоялась в конце ноября 2021-го, а Skoda Auto уже получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на нее. ОТТС — это документ, который позволяет начать продажи машин в России и других странах ЕАЭС.

Рестайлинг принес Кароку новое оформление передней и задней частей кузова. Появились зауженные фары со «ступенькой» в нижней части, форма задних фонарей стала лаконичнее.

Изменений по силовым агрегатам в версии для рынка РФ нет. У нас Karoq по-прежнему будет продаваться с двумя двигателями на выбор: 1,6-литровым атмосферным (110 л.с.) и турбированным 1.4 TSI (150 л.с.). Для первого можно выбирать между пятиступенчатой «механикой» и шестидиапазонным «автоматом», для второго — между АКП на восемь ступеней и «роботом» DSG на семь. Полный привод положен только сочетанию 1.4 TSI и DSG, остальные комбинации довольствуются ведущей передней осью.

Пока чешская марка не называет ни сроков начала продаж обновленного кроссовера, ни цен. Дорестайлинговая версия стоит от 1 705 000 рублей.

ОТТС на Skoda Karoq начнет действовать с 28 февраля. Напомним, для РФ и других стран ЕАЭС Karoq по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) производят на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Skoda Karoq обновленного образца
Skoda Karoq обновленного образца
 
Skoda Karoq обновленного образца
Skoda Karoq обновленного образца
 
Skoda Karoq обновленного образца
Skoda Karoq до обновления
 
Skoda Karoq до обновления
Skoda Karoq до обновления
 

Комментарии

Besyachka
На фоне Таоса не заходит!
24
128
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Если оранжевый будет, очень даже гут. А то реально уныние сплошное.
65
23
Ответить
Тёмная Ночь
подгонят этим рестайлингом цену, аккурат под 2 лимона)
87
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Чёт я особо то и не увидел отличий?!странно почему нет на АКП 4вд?
66
12
Ответить
Тёмная Ночь
саня сергеевич
Чёт я особо то и не увидел отличий?!странно почему нет на АКП 4вд?
это же ваг, какой акп? Только DSG!
54
25
Ответить
  
Сообщений: 13282
Нам не нужен Карок за 3 миллиона рублей!
Продам уши от мертвого осла.
95
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
подгонят этим рестайлингом цену, аккурат под 2 лимона)
Еще есть шанс купить дорестайлинговую версию по "сладкой" цене 3.3 млн!
78
5
Ответить
Besyachka
саня сергеевич
Чёт я особо то и не увидел отличий?!странно почему нет на АКП 4вд?
Зачем нужен ватомат, если там ДСГ?
39
44
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще есть шанс купить дорестайлинговую версию по "сладкой" цене 3.3 млн!
Дорого за такую машину.
61
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
ну и на кой он вообще нужен??? ща к нему делюрюги приделают 500 тыщ и поставят как выставочный экспонат в краеведческом музее. А в конце года будут удивляться: че то у нас продажи упали. Вы не обновлениями занимайтесь, а сбытовой политикой... и в первую очередь контроль дилерских наценок. Иначе все проср.... те в рф и пойдете на выход.. со своими обновленками.
100
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
это же ваг, какой акп? Только DSG!
Я думаю, если бы предложили АКПП 8 для полноприводной версии, то она была бы самая ходовая!
60
15
Ответить
Японский Патруль
дилер фольксванена регулярно присылает наличие, тачек полно, таосы, поло, тигуаны - любые комплектации, многие по РРЦ отдают

всё, с такими ценами продажи встают, у вага по крайней мере
29
6
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я думаю, если бы предложили АКПП 8 для полноприводной версии, то она была бы самая ходовая!
А сколько стоила бы такая версия модели? Как X3?)
6
8
Ответить
   
Сообщений: 520
Реальная цена (не путать с РРЦ) на новые автомобили уже превысила разумные пределы; ставка автокредита растёт, в следствии роста ставки рефинансирования. Иностранные автопроизводители наверно волосы на голове рвут, думаю какого черта мы пришли в Россию?
69
5
Ответить
Японский Патруль
Leksei4
Реальная цена (не путать с РРЦ) на новые автомобили уже превысила разумные пределы; ставка автокредита растёт, в следствии роста ставки рефинансирования. Иностранные автопроизводители наверно волосы на голове рвут, думаю какого черта мы пришли в Россию?
да всё так: дорогой кредит + дорогущая цена авто + бред с ОСАГО = оно тебе надо?!
48
1
Ответить
Тёмная Ночь
Leksei4
Реальная цена (не путать с РРЦ) на новые автомобили уже превысила разумные пределы; ставка автокредита растёт, в следствии роста ставки рефинансирования. Иностранные автопроизводители наверно волосы на голове рвут, думаю какого черта мы пришли в Россию?
К концу года возможно один/два иностранных бренда покинут наш рынок , ввиду низких продаж.
30
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
А сколько стоила бы такая версия модели? Как X3?)
По РРЦ примерно также бы и стоила в районе 2.2-2.4 млн!
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Японский Патруль
дилер фольксванена регулярно присылает наличие, тачек полно, таосы, поло, тигуаны - любые комплектации, многие по РРЦ отдают

всё, с такими ценами продажи встают, у вага по крайней мере
так денег же больше не становится.... до алчных барыг начинает доходить
21
1
Ответить
14547916
От всех неприятностей защитит Шкода:
Быстрый, гладкий,
Блестящий, настоящий,
Предел моих мечтаний,
Дорогостоящий.
6
10
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
По РРЦ примерно также бы и стоила в районе 2.2-2.4 млн!
2.5лимона за Карок на 8 акп.
Лучше с Соляриса на Дженезис пересесть.
А это случайно не твой отзыв сегодня про Genesis?)
11
4
Ответить
Павел
Томск
Страна, которая производит уазы и нивы, требует обязательной сертификации новых иномарок...
66
8
Ответить
Японский Патруль
а так Карок урод, уродство которого было оправданно низкой ценой на старте продаж.
сейчас же выкладывать за этого лысого по дизайну уродца такие бапки?!
38
35
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Японский Патруль
дилер фольксванена регулярно присылает наличие, тачек полно, таосы, поло, тигуаны - любые комплектации, многие по РРЦ отдают

всё, с такими ценами продажи встают, у вага по крайней мере
Фольц с продажами стал "покуривать" еще в прошлом году. Говорю это как лично знакомый с ситуацией у них. Даже поло по 1.5-1.7 млн никому нафиг не нужны. Сейчас стали названивать с автосалонов, видать совсем у них грустно становится (чему я лично рад! карма должна их настигнуть хоть какая то). Даже с автору звонили! Типа давайте мы вам поможем с выбором авто, кредит подберем если надо. Я по салонам ходил, машины смотрел и выбирал в середине 2020 года. Смотри ка какие старые базы подняли и стали обзванивать))))
53
4
Ответить
nikitin
Это вам не Ниссан и митсубиши . Рестайлинг приходит не через 5 лет , а через несколько месяцев .
3
19
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я думаю, если бы предложили АКПП 8 для полноприводной версии, то она была бы самая ходовая!
Согласен!
6
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Тёмная Ночь
это же ваг, какой акп? Только DSG!
Есть же на ПП 1.4 акп!
4
12
Ответить
Северный Казахстан
Александр
Фольц с продажами стал "покуривать" еще в прошлом году. Говорю это как лично знакомый с ситуацией у них. Даже поло по 1.5-1.7 млн никому нафиг не нужны. Сейчас стали названивать с автосалонов,...
Довыеживались. Поджало, видимо.
19
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Besyachka
Зачем нужен ватомат, если там ДСГ?
чем больше выбора , тем привлекательнее для потребителя!
11
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Морда стипатишная получилась, в остальном никаких изменений, руль ииприборку обновили уже в 21м модельном году.
4
7
Ответить
Японский Патруль
Александр
Фольц с продажами стал "покуривать" еще в прошлом году. Говорю это как лично знакомый с ситуацией у них. Даже поло по 1.5-1.7 млн никому нафиг не нужны. Сейчас стали названивать с автосалонов,...
дак да)
Поло и по 1,8 они еще пытаются предлагать
в июне (самый мертвый месяц продаж) ох им грустно будет
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Тёмная Ночь
это же ваг, какой акп? Только DSG!
Это сарказм или чукча не читатель?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
nikitin
Это вам не Ниссан и митсубиши . Рестайлинг приходит не через 5 лет , а через несколько месяцев .
С учётом того, что сам Карок пришел в РФ спустя 3 года после начала продаж в европах)))
13
1
Ответить
Тёмная Ночь
саня сергеевич
чем больше выбора , тем привлекательнее для потребителя!
это нужно делать на старте продаж модели, давать выбор покупателю.
Во времена космических цен - бессмысленно!
9
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
саня сергеевич
Есть же на ПП 1.4 акп!
Нету
5
2
Ответить
Японский Патруль
Александр
Фольц с продажами стал "покуривать" еще в прошлом году. Говорю это как лично знакомый с ситуацией у них. Даже поло по 1.5-1.7 млн никому нафиг не нужны. Сейчас стали названивать с автосалонов,...
Автору прислало зазывалку в личное сообщение:

Выбираете машину?🚗 Нет смысла тянуть дальше с покупкой – машины дорожают, а деньги дешевеют! Просто оставьте заявку, и мы подберём для вас идеальные условия по кредиту🔥!
22
1
Ответить
Dennis P
Как бы от цен не подгарало, но, судя по сайту Шкоды, в наличии на всю Москву всего лишь два полноприводных Карока, на весь Питер - три.
Ясное дело, что обуревшие дилеры будут допы навешивать по полной.
И продано Кароков за весь 2021 г ровно столько же (18 тыс), сколько и Кашкаев, которых в наличии явно сильно больше. Делайте выводы и бомбите дальше)
27
6
Ответить
Тёмная Ночь
User_2013
Это сарказм или чукча не читатель?
читатель, в основном весь ваг катается с дсг. акп версии редкость для шкоды до 3 лямов.
6
6
Ответить
Японский Патруль
nikitin
Это вам не Ниссан и митсубиши . Рестайлинг приходит не через 5 лет , а через несколько месяцев .
да всем положить на этот рестайлинг
всех в первую очередь волнует адекватность цены

рестайлинг хорош в условиях адекватного рынка
30
 
Ответить
Dennis P
А Октавию люди готовы по году ждать, лишь бы не брать *овнище типа Сераты или Короллы.
25
20
Ответить
Японский Патруль
Dennis P
Как бы от цен не подгарало, но, судя по сайту Шкоды, в наличии на всю Москву всего лишь два полноприводных Карока, на весь Питер - три. Ясное дело, что обуревшие дилеры будут допы навешивать по полной....
клонов Таосов полно потому Кароки тормозят
1
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Тёмная Ночь
подгонят этим рестайлингом цену, аккурат под 2 лимона)
А его разве можно дешевле купить ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
3
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Японский Патруль
дилер фольксванена регулярно присылает наличие, тачек полно, таосы, поло, тигуаны - любые комплектации, многие по РРЦ отдают

всё, с такими ценами продажи встают, у вага по крайней мере
Это где такое, в параллельной реальности ?
Honda Pilot
4
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Dennis P
Как бы от цен не подгарало, но, судя по сайту Шкоды, в наличии на всю Москву всего лишь два полноприводных Карока, на весь Питер - три. Ясное дело, что обуревшие дилеры будут допы навешивать по полной....
Здесь пишут 16тыс, а рапидов 37тыс.
https://auto.vercity.ru/statis...
1
4
Ответить
WEST COAST
Японский Патруль
дилер фольксванена регулярно присылает наличие, тачек полно, таосы, поло, тигуаны - любые комплектации, многие по РРЦ отдают

всё, с такими ценами продажи встают, у вага по крайней мере
Так отдают по ррц или продажи встают? Как то непонятно написано
6
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Тёмная Ночь
читатель, в основном весь ваг катается с дсг. акп версии редкость для шкоды до 3 лямов.
Ты зайди в объявления по продажам, не менее 30, а то 40 процентов школы с моторами 1.6, а это безальтернативно акпп. Плюс еще с 20го года 1.4 с АКПП.
2
6
Ответить
WEST COAST
nikitin
Это вам не Ниссан и митсубиши . Рестайлинг приходит не через 5 лет , а через несколько месяцев .
Он прошёл через 4 ,5 года какие несколько месяцев? Да и чего ты до них дое...я?
6
5
Ответить
Роман
Омск
Besyachka
На фоне Таоса не заходит!
Таос полный отстой, это не машина даже
18
9
Ответить
Тёмная Ночь
Конферансье
Ты зайди в объявления по продажам, не менее 30, а то 40 процентов школы с моторами 1.6, а это безальтернативно акпп. Плюс еще с 20го года 1.4 с АКПП.
львиная доля продаж за дсг! наличие акп версий продаже, не живые продажи. Так что весь ваг бюджетный реал на механике или dsg получается.
3
6
Ответить
Алексей
ну и на кой он вообще нужен??? ща к нему делюрюги приделают 500 тыщ и поставят как выставочный экспонат в краеведческом музее. А в конце года будут удивляться: че то у нас продажи упали. Вы не обновлениями...
У шкоды сейчас более менее не плохо, на заказную машину допов не вешают и даже небольшие скидки дают. Если полный фарш не нужен, то месяца 3-4 ждать под заказ, но правда если нужно что-то редкое можно и год ждать не дождаться.
7
1
Ответить
Dennis P
Японский Патруль
клонов Таосов полно потому Кароки тормозят
Брякнуть в комментах можно что угодно, но все-таки за свои слова нужно отвечать. Полно - это 25 шт. НА ВСЮ СТРАНУ? Ахахах
9
4
Ответить
Dennis P
Конферансье
Здесь пишут 16тыс, а рапидов 37тыс.
https://auto.vercity.ru/statis...
А то, что это цифры по октябрь месяц не смущает?
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Тёмная Ночь
львиная доля продаж за дсг! наличие акп версий продаже, не живые продажи. Так что весь ваг бюджетный реал на механике или dsg получается.
Я там забыл написать, зайди в продажи БУ. Это как раз отражает что люди покупали в прошлые годы.
1
5
Ответить
Zidane
Усинск
Ппц, изменили автомобиль на 0,000000001% и кидают на рынок как супер новье.
8
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Dennis P
А то, что это цифры по октябрь месяц не смущает?
А где есть полные?
 
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Zidane
Ппц, изменили автомобиль на 0,000000001% и кидают на рынок как супер новье.
Это чтобы оправдать повышение. Я вообще не понимаю, почему авто становится дороже когда ставят новый бампер чуть другой формы, радиаторную решетку с другим рисунком? И становится дороже так, будто старый бампер и решетку тебе тоже отдают
19
1
Ответить
skauzer_
Такое себе
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dennis P
А Октавию люди готовы по году ждать, лишь бы не брать *овнище типа Сераты или Короллы.
Карок берут многие вместо октавии, так как сроки ожидания октавии за гранью
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
WEST COAST
Он прошёл через 4 ,5 года какие несколько месяцев? Да и чего ты до них дое...я?
В Россию Рестайл попадает через несколько месяцев. Он об этом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман
Таос полный отстой, это не машина даже
Это точно такой же карок только дороже за шильдик
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
саня сергеевич
Чёт я особо то и не увидел отличий?!странно почему нет на АКП 4вд?
более странно, почему нет шестиступенчатой механики на турбовом двигателе
3
1
Ответить
LucaBertone
Москва
По Кароку очень смущает 381 коробас, по отзывам он дико тупит в сравнении с 250-тым. Плюс совершенно неадекватная ценовая политика и очереди, и это на пустеющем рынке. ВАГ сам расчищает поляну китайцам.
8
5
Ответить
Besyachka
Роман
Таос полный отстой, это не машина даже
Таос красивый, в отличии от Карока.
3
22
Ответить
Besyachka
Йцукен
более странно, почему нет шестиступенчатой механики на турбовом двигателе
Не хотят механику брать больше. Спроса нет совсем.
4
6
Ответить
По лучше стало...
3
1
Ответить
Besyachka
Не хотят механику брать больше. Спроса нет совсем.
За всех не надо говорить, просто выгоднее дороже продавать и потом на обслуживании больше денег с клиента брать..
6
3
Ответить
Йцукен
более странно, почему нет шестиступенчатой механики на турбовом двигателе
Согласен, зачем постоянно лишать людей выбора...
2
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Японский Патруль
а так Карок урод, уродство которого было оправданно низкой ценой на старте продаж.
сейчас же выкладывать за этого лысого по дизайну уродца такие бапки?!
Уродец это новая Крета, вы ничего не перепутали?
21
4
Ответить
Besyachka
На фоне Таоса не заходит!
Вот уж действительно дело вкуса получается: по мне Таос образец скуки, что внутри, что снаружи. Дедушкомобиль))) Ладно, хорошо, скажем для серьезных мужчин 50+. Карог тоже, конечно, не поражает яркостью дизайна, но на фоне Таоса прям интересен стал после рестайлинга (пусть и минимального).
8
 
Ответить
Besyachka
Александр Голиков
За всех не надо говорить, просто выгоднее дороже продавать и потом на обслуживании больше денег с клиента брать..
Именно не любят люди механику, а дистрибьюторы бояться везти как неликвид. Я апологет мешалки и считаю, что лучше нет кпп, но теперь это эксклюзив для энтузиастов.
6
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Суть рестайлинга:

1) Никто из простых людей не видит разницы, кроме завсегдатых профильного форума.

2) Бампер от "прошлогодней" машины уже не подходит.

3) Новый бампер на 30% дороже.

4) Очередная модель приобрела "фирменную акулью ухмылку".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Leksei4
Реальная цена (не путать с РРЦ) на новые автомобили уже превысила разумные пределы; ставка автокредита растёт, в следствии роста ставки рефинансирования. Иностранные автопроизводители наверно волосы на голове рвут, думаю какого черта мы пришли в Россию?
ну и не только на голове начнут рвать.... еще пара-тройка месяцев таких продаж как сейчас и лысенькие будут. Плохо, что если уйдет, то потом вряд ли вернуться в обозримом будущем. Вот как Форд: ушли - списали убытки - и живут себе припеваючи на тех рынках, где можно заработать. И вроде собираются обратно к нам, но уж точно без производства.
8
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Тёмная Ночь
К концу года возможно один/два иностранных бренда покинут наш рынок , ввиду низких продаж.
потенциально на выход Субару, Сузуки, про Хонду вообще молчу.
6
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Александр
Фольц с продажами стал "покуривать" еще в прошлом году. Говорю это как лично знакомый с ситуацией у них. Даже поло по 1.5-1.7 млн никому нафиг не нужны. Сейчас стали названивать с автосалонов,...
это очень положительный момент, который вы описываете: рынок "продавца" переходит в рынок "покупателя". Дилерюгам будет тяжеловато сейчас перестраиваться. У них же последние 2 года не менеджеры работали, а распределители машин: "тому дам, этому не дам и т.д.". А теперь то работать надо. Че то рассказывать клиентам, делать презентацию авто, работать с возражениями, уговаривать и т.д. А хде они сейчас таких возьмут??? Те кто есть сейчас - так у них мозго отрафировался (сам недоавно ходил к дилеру мазды... жесть полная). И будет унылая ситуация, когда машин полно в салонах, а продавать (именно продавать, а не распределять в условиях дефицита) некому. Поэтому считаю, что дилерюги сами себе наступили на яй.... а.
14
1
Ответить
   
Сообщений: 520
Алексей
ну и не только на голове начнут рвать.... еще пара-тройка месяцев таких продаж как сейчас и лысенькие будут. Плохо, что если уйдет, то потом вряд ли вернуться в обозримом будущем. Вот как Форд: ушли -...
Будет возвращаться к 90-м годам. Правый руль с Дальнего востока, левый руль из стран ЕС, тачки под восстановление из США. При таких высоких ценах на новые автомобили не до патриотизма (имеется в виду сборка иностранных авто на территории РФ)
13
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Leksei4
Будет возвращаться к 90-м годам. Правый руль с Дальнего востока, левый руль из стран ЕС, тачки под восстановление из США. При таких высоких ценах на новые автомобили не до патриотизма (имеется в виду сборка иностранных авто на территории РФ)
За прошлый год был такой высокий спрос на бу из Японии, что даже на аукционах цены взлетели
6
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Leksei4
Будет возвращаться к 90-м годам. Правый руль с Дальнего востока, левый руль из стран ЕС, тачки под восстановление из США. При таких высоких ценах на новые автомобили не до патриотизма (имеется в виду сборка иностранных авто на территории РФ)
если честно, то я уже тоже посматриваю в сторону японских аукционов. Ну ездил же в 90-е на марковнике, да и прадо у меня коротыш был в 90 кузове. Понятно, что к хорошему быстро привыкаешь: новые авто из салона и т.д. Но реалии таковы, что лучше взять пруль с пробегом 30 т. к.м., чем из салона полубомж комплектацию в 2 раза дороже. Например СХ-9 и СХ-8. СХ-9 в слоне стоить 4.75, СХ-8 с бензиновым двигателем из японии с пробегом 30 т.км. .стоит пригнать под ключ в новосиб 2.6 млн. Ну и на кой дарить 2 мульта барыгам?
17
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Александр Голиков
По лучше стало...
Да вообще нормально стало.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
 
 
Ответить
20537455
Топки
Besyachka
На фоне Таоса не заходит!
А чем Таос то заходит?
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Конферансье
Нету
Подчеркнул!
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Йцукен
более странно, почему нет шестиступенчатой механики на турбовом двигателе
Как вариант!
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Алексей
если честно, то я уже тоже посматриваю в сторону японских аукционов. Ну ездил же в 90-е на марковнике, да и прадо у меня коротыш был в 90 кузове. Понятно, что к хорошему быстро привыкаешь: новые авто из...
СХ-8 бензин на востоке не встречал ,в основном дизель торгуют!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Конферансье
За прошлый год был такой высокий спрос на бу из Японии, что даже на аукционах цены взлетели
И на рынке много !, только внимательно нужно выбирать, хороший вариант стоит не дёшево! , а у нас как народ привык к холяве!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
саня сергеевич
Подчеркнул!
Я про 4ВД с акпп.
 
3
Ответить
Роман
Омск
Besyachka
Таос красивый, в отличии от Карока.
Он уродец с страшным салоном
7
1
Ответить
Besyachka
20537455
А чем Таос то заходит?
Дизайном, оптика больно хороша.
1
4
Ответить
Besyachka
@lex@nder
Суть рестайлинга:

1) Никто из простых людей не видит разницы, кроме завсегдатых профильного форума.

2) Бампер от "прошлогодней" машины уже не подходит.

3) Новый бампер на 30% дороже.

4) Очередная модель приобрела "фирменную акулью ухмылку".
А то что бампер не подходит это плохо?
3
 
Ответить
Besyachka
Роман
Он уродец с страшным салоном
Нет, он красавец, самая красивая оптика из кроссоверов ФВ и Шкода! Ну салон поприятнее у Шкоды, здесь соглашусь.
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Конферансье
Я про 4ВД с акпп.
Так понятно выше писал про это!
 
1
Ответить
Евгений
Томск
Роман
Таос полный отстой, это не машина даже
Авторевю, в частности Мельников, так не считает. И не надо сейчас про Фольксвагенревю)
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Besyachka
Нет, он красавец, самая красивая оптика из кроссоверов ФВ и Шкода! Ну салон поприятнее у Шкоды, здесь соглашусь.
Мне больше всего у тиги 21мг нравится со "слезками от фар на щеках"
2
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Прикрутил бы ему 2.0 мотор 180 сил, было бы отлично.
4
1
Ответить
Besyachka
Именно не любят люди механику, а дистрибьюторы бояться везти как неликвид. Я апологет мешалки и считаю, что лучше нет кпп, но теперь это эксклюзив для энтузиастов.
Я люблю механику, но эта коробка не для пробочного движения.
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Александр Голиков
Я люблю механику, но эта коробка не для пробочного движения.
Кому ты рассказываешь, он на велике ездит с механической коробкой)))
3
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
AndreyG123
Прикрутил бы ему 2.0 мотор 180 сил, было бы отлично.
Так это старая q3 получится, че не брал то)) платформа та же, стоила так же)))
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
Тёмная Ночь
это же ваг, какой акп? Только DSG!
там 381-ая коробка, она еще этот акп переездит.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
KuraLexeR
там 381-ая коробка, она еще этот акп переездит.
Лол, 381я год на производстве, эксперты уже все за надежность прованговали
1
7
Ответить
     
Сообщений: 3841
Тёмная Ночь
читатель, в основном весь ваг катается с дсг. акп версии редкость для шкоды до 3 лямов.
Ну в конкретной новости написано, что производитель даёт выбор потребителю между МКПП, ААКПП и DSG
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
User_2013
Ну в конкретной новости написано, что производитель даёт выбор потребителю между МКПП, ААКПП и DSG
АКПП
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
Sergey Alexandrovich
сзади стал лучше намного! Теперь дизайн нравится! С нуля можно взять в принципе! Коробка уже не пугает
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Dennis P
Как бы от цен не подгарало, но, судя по сайту Шкоды, в наличии на всю Москву всего лишь два полноприводных Карока, на весь Питер - три. Ясное дело, что обуревшие дилеры будут допы навешивать по полной....
Кашкаев в максималке с полноценной мультимедиа нет в наличии, только под заказ. В наличии кашкаи только с сд-магнитофоном
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
4
1
Ответить
Евгений
Томск
Конферансье
Так это старая q3 получится, че не брал то)) платформа та же, стоила так же)))
Другая платформа
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1945
саня сергеевич
Чёт я особо то и не увидел отличий?!странно почему нет на АКП 4вд?
Руль другой, барашки регулировок с мультимедии убрали, вроде все )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1569
Алексей
потенциально на выход Субару, Сузуки, про Хонду вообще молчу.
Сузуки не вылетят, Хонда уже ушла. Субару - может быть. У Сузуки рекорды продаж 2008 года бьются, а вы тут про вылет)
2
2
Ответить
Besyachka
Александр Голиков
Я люблю механику, но эта коробка не для пробочного движения.
Езжу в пробках, не напрягаюсь.
3
1
Ответить
Cosmos00
Конферансье
Лол, 381я год на производстве, эксперты уже все за надежность прованговали
Чего это год, когда ее в 2018 уже ставили на машины?
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Конферансье
Так это старая q3 получится, че не брал то)) платформа та же, стоила так же)))
зачем мне ауди?
1
2
Ответить
Евгений
Томск
AndreyG123
зачем мне ауди?
Потому что она сильно лучше)
1
2
Ответить
6234614
Те же яйца, но в профиль. Фабия - кросс за 3.
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений
Потому что она сильно лучше)
сильно лучше чего и кому это нужно?
4
2
Ответить
Besyachka
Езжу в пробках, не напрягаюсь.
Ну и отлично, я за выбор, больше выбора меньше цены и удобнее потребителям, а производители не должны хитрить...
3
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Евгений
Другая платформа
гугол в помощь мкубиа1-мкубиа2, найди 10 отличий)
3
3
Ответить
Тёмная Ночь
подгонят этим рестайлингом цену, аккурат под 2 лимона)
Каким 2? Сейчас в салоне простенький карог стоит за 2,65! Этот будет не меньше 3,5 будет его цена!!!
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1947
Павел
Страна, которая производит уазы и нивы, требует обязательной сертификации новых иномарок...
Чтоб не сильно отличались от уазов и нив по качеству.
Чтоб был "автомобиль, идентичный натуральному".
Баба из пежошной европейской тусовки говорила что калужские Пежо 308 были две большие разницы - и толщина металла и качество пластиков иное.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1947
Сузуки sx4 недосягаем всё таки
1
9
Ответить
Евгений
Новокузнецк
Александр
Фольц с продажами стал "покуривать" еще в прошлом году. Говорю это как лично знакомый с ситуацией у них. Даже поло по 1.5-1.7 млн никому нафиг не нужны. Сейчас стали названивать с автосалонов,...
Это нормальная работа, а ты и дальше копи .
1
2
Ответить
nikitin
Конферансье
С учётом того, что сам Карок пришел в РФ спустя 3 года после начала продаж в европах)))
Мы про рестайлинг говорит . Новые модели могут вообще не дойти , в большинстве случаев так и происходит .
У ниссан и митсубищи рестайлинг годами идёт. У других производителей такого нет .
 
2
Ответить
nikitin
Японский Патруль
да всем положить на этот рестайлинг
всех в первую очередь волнует адекватность цены

рестайлинг хорош в условиях адекватного рынка
Сказки не рассказывай сравни новый аутлендер и хтрейл , с тем что у нас продаётся. Только извращенец скажет что рестайлинг не нужен .
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
nikitin
Мы про рестайлинг говорит . Новые модели могут вообще не дойти , в большинстве случаев так и происходит .
У ниссан и митсубищи рестайлинг годами идёт. У других производителей такого нет .
...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Конферансье
Лол, 381я год на производстве, эксперты уже все за надежность прованговали
Она производится с 2017 года. Пять лет более, чем достаточно. Когда вышла dq200, хватило несколько месяцев, чтобы понять, что она может и где имеет проблемы.
 
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
Leksei4
Реальная цена (не путать с РРЦ) на новые автомобили уже превысила разумные пределы; ставка автокредита растёт, в следствии роста ставки рефинансирования. Иностранные автопроизводители наверно волосы на голове рвут, думаю какого черта мы пришли в Россию?
Вот, честно....пусть выйдут из России. Верните старые пошлины на пруль!!!!! И проблема автомобилизации будет решена! Хотя , о чем это я. Сарказм. Но первое предложение, поддерживаю.
1
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
KuraLexeR
Она производится с 2017 года. Пять лет более, чем достаточно. Когда вышла dq200, хватило несколько месяцев, чтобы понять, что она может и где имеет проблемы.
А последствия до сих пориразгребсти не могут
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Антон5051
Вот, честно....пусть выйдут из России. Верните старые пошлины на пруль!!!!! И проблема автомобилизации будет решена! Хотя , о чем это я. Сарказм. Но первое предложение, поддерживаю.
Помойкой быть не сложно)))
Работать не на помойке сложнее.
 
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Покупают видеокарту за 80 тыщ. и такие, о боже боже боже, я 30 тыщ лишние отдал...что делать, что делать, как жить. Ведь я переплатил.., срочно надо посыпать себя пеплом и рыдать.
бл. даже не представляю что чувствую те, кто мало того, что сейчас покупает авто по завышенным ценам, так им еще, лям сверху накидывают, допами, страховками и кредитами..............
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
AndreyG123
Помойкой быть не сложно)))
Работать не на помойке сложнее.
Ну так а в чём проблема? Завалили бы мир русскими Прадо и т.д. и т.п. Или работать это не про тебя и не про вертикаль, в которой ты похоже и паразитируешь? Устроили такую пародию на локализацию, что эти золотые поделки за периметром бывшего совка никому не уперлись и ценник внутри в 1,5 раза вырос. Если это не помойка, то что?!
1
1
Ответить
Антон5051
Новосибирск
AndreyG123
Помойкой быть не сложно)))
Работать не на помойке сложнее.
К чему этот комментарий, вот уж правда, молчание признак ума.
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Besyachka
А то что бампер не подходит это плохо?
Ну, если вы хоть раз сталкивались с мелким кузовным ремонтом, то наверное замечали, что:
-в годах и артикулах путаются и магазины и дилеры
-за несколько лет присутствия старой модели, склады наполняются деталями в наличии (а вам, как назло, нужна новая)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
22087897
Слабаки, сразу рест выкатили. Могли бы как на весте новые фары год в камуфляже обкатывать 🤢
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
avnalobin
Ну так а в чём проблема? Завалили бы мир русскими Прадо и т.д. и т.п. Или работать это не про тебя и не про вертикаль, в которой ты похоже и паразитируешь? Устроили такую пародию на локализацию, что эти...
Проблема в таких как ты узколобых, которые думают, что все делается по мановению волшебной палочки)))
Зачем нужен русский прадо, если и обычный то продается не фонтан?
Я не вижу помойки, ты чем то обиженный живешь на помойке, твое право, твой выбор.
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Антон5051
К чему этот комментарий, вот уж правда, молчание признак ума.
и тут ты не промолчал))))
 
2
Ответить
13035703
Артём
AndreyG123
Видишь суслика? И я не вижу,а он-есть!(с)
1
 
Ответить
Besyachka
@lex@nder
Ну, если вы хоть раз сталкивались с мелким кузовным ремонтом, то наверное замечали, что:
-в годах и артикулах путаются и магазины и дилеры
-за несколько лет присутствия старой модели, склады наполняются деталями в наличии (а вам, как назло, нужна новая)
В большинстве случаев деталь подбирается по ВИН коду однозначно, не вижу проблем. Ну и кузовный ремонт достаточно редко требуется одной конкртеной машине, это же не расходники менять.
 
 
Ответить
Лютый снайпер
Японский Патруль
дилер фольксванена регулярно присылает наличие, тачек полно, таосы, поло, тигуаны - любые комплектации, многие по РРЦ отдают

всё, с такими ценами продажи встают, у вага по крайней мере
У нас (300тыс городок) местный дилер ниссана показывал неделю назад на сайте штук 10-15 авто в наличии, по радио начали зазывать на какой-то там день в субару (а года полтора я не слышал рекламы автосалонов по радио от слова совсем) рассылки пошли на почту первые. Так что да, думаю «рынок продавца» выдохся и этот год будет невпечатляющим по продажам. Те у кого были деньги и паника, закупались с кредитами, а у кого денег не хватало на новое авто вряд ли метнутся в салоны и сейчас, учитывая что всё, включая продукты люто подорожало, и многие просто поняли, что кредит и/или накопление уже не потянут. Плюс ставка выросла…

В общем попировали и хватит.
2
 
Ответить
Лютый снайпер
Leksei4
Реальная цена (не путать с РРЦ) на новые автомобили уже превысила разумные пределы; ставка автокредита растёт, в следствии роста ставки рефинансирования. Иностранные автопроизводители наверно волосы на голове рвут, думаю какого черта мы пришли в Россию?
Если что - уйдут. Форд вон плюнул на локализацию и свалил. Другой вопрос, что те кто у нас зацепился, в принципе торгуют в основном В классом, либо кроссами, и благодаря заградительной утилизации смогут подоить и оставшийся рынок. Он конечно обмелевший, но вроде как 10й в мире(недавно статистика мелькала)

А вот если от нас уйдёт кто-то из оставшихся «гигантов» типа Корея/ренониссан или ВАГ, станет окончательно грустно…

Сейчас хоть есть выбор из 4-5 вариантов в каждом классе(пусть даже это варианты соплатформенники типа карока/таоса, но если он сократится до 2-3 - уныние. Китайцы правда разбавляют )))
 
 
Ответить
Лютый снайпер
nikitin
Это вам не Ниссан и митсубиши . Рестайлинг приходит не через 5 лет , а через несколько месяцев .
Два года прошло с момента начала продаж карока в РФ, а в Европе он дольше катался ощутимо.
 
 
Ответить
Лютый снайпер
Тёмная Ночь
читатель, в основном весь ваг катается с дсг. акп версии редкость для шкоды до 3 лямов.
У карока акпп на 2вд на 4вд - ДСГ
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
13035703
Видишь суслика? И я не вижу,а он-есть!(с)
к чему это?
я про видишь не видишь и есть.
 
 
Ответить
Лютый снайпер
Александр Голиков
За всех не надо говорить, просто выгоднее дороже продавать и потом на обслуживании больше денег с клиента брать..
А мужики на механике рукастые, сами могут масло с фильтрами сменить, как с них 20-25 тыс за ТО взять? ;)
1
 
Ответить
Лютый снайпер
Алексей
это очень положительный момент, который вы описываете: рынок "продавца" переходит в рынок "покупателя". Дилерюгам будет тяжеловато сейчас перестраиваться. У них же последние 2 года...
Плохо в этом то, что переход этот нащупали на высоких РРЦ, которые уже останутся, а новый рынок - «нищего» покупателя. В большинстве случаев покупатель будет брать не то что хочет, а то что сможет.
То есть дефицит авто не исчез, просто дефицит покупателей становится больше…
 
1
Ответить
Лютый снайпер
СергеевВН
Сузуки не вылетят, Хонда уже ушла. Субару - может быть. У Сузуки рекорды продаж 2008 года бьются, а вы тут про вылет)
Они бьются пока рынок не выровнялся…
в топ25 хоть одна модель попала? Сомневаюсь.

так что у Сузуки очень шаткое положение. Пока сметают всё, и у конкурентов накрутки по 300-500тр выше РРЦ их тоже берут. Стоит истерии и коврикам по 300тр закончиться, и продажи Сузуки встанут.

Тут все просто утильсбор в 300+ ТР отсекает возможность конкурировать с локализованными одноклассниками на спокойном рынке.
 
1
Ответить
саня сергеевич
Чёт я особо то и не увидел отличий?!странно почему нет на АКП 4вд?
Дык, а кому пихать дсг, ведь тогда дураков не найдут!)
 
1
Ответить
13035703
Артём
AndreyG123
к чему это?
я про видишь не видишь и есть.
Это к помойке.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
13035703
Это к помойке.
Я о результате.
 
 
Ответить
Игорь Екат
Екатеринбург
Японский Патруль

Я бы даже к дорогому кредиту + цене + ОСАГО добавил дорогущее КАСКО (мы же в кредит) + новые цены на ТО + что касается цен на масло для двигателя 1,4........ 1800 руб за литр у дилера в Екате (на доливку) - оно тебе надо?)))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Конферансье
А последствия до сих пориразгребсти не могут
Из последствий остались только такие лолщики
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Chotakoe
Сузуки sx4 недосягаем всё таки
согласен, SX4 будет более интересным вариантом. Тем более что по динамике SX4 оказался лучше karoq, да и на бездорожье, судя по тестам, SX4 едет куда увереннее.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
KuraLexeR
Из последствий остались только такие лолщики
Которые монопривод только на АКПП с завода выпускают для РФ)))
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
AndreyG123
У тебя явное проявление эффекта Даннинга — Крюгера. И с этим ниче не сделать уже. Ты даже не осознаешь, сколько время это мановение палочки длится, а становится только хуже.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
avnalobin
У тебя явное проявление эффекта Даннинга — Крюгера. И с этим ниче не сделать уже. Ты даже не осознаешь, сколько время это мановение палочки длится, а становится только хуже.
Сколько, ну расскажи. Тебе годиков то сколько?
 
 
Ответить
20537455
Топки
Besyachka
Дизайном, оптика больно хороша.
Ну не знаю. Видимо на вкус и цвет как говорится. У меня белый КАРОК, мне прям очень нравится. Когда выбирал на ТИГУАН даже не смотрел, ну не нравится и всё. А ТАОС вообще не зацепил.
 
 
Ответить