Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дилеры начали принимать заказы на Skoda Karoq. Она неожиданно подешевела!

Дилеры начали принимать заказы на Skoda Karoq. Она неожиданно подешевела!

31 Января 2020 | 39160 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2184 (84%)
402 (16%)

Российские дилеры Skoda Auto с 31 января начали принимать заказы на компактный кроссовер Karoq. В Европе он доступен с 2017 года, то есть к нам пришел с приличным опозданием. Производство модели по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — организовано на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

Первые месяцы модель будут предлагать у нас только с 1,4-литровым бензиновым турбомотором (150 л.с.) в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и передним приводом (максимальная скорость — 199 км/ч, разгон до 100 км/ч за 8,8 секунды, расход топлива в смешанном цикле — 6,3 л/100 км).

Во время российской презентации Карока 11 декабря 2019 года было объявлено, что его начальная цена составит 1 515 000 рублей, но со стартом продаж Skoda решила снизить базовую цену — до 1 499 000 рублей. Приятный сюрприз!

Автомобиль доступен в двух фиксированных комплектациях — Ambition и Style. Базовая конфигурация сейчас выглядит так — бензиновый турбомотор 1.4 TSI, 8-ступенчатый «автомат», передний привод, комплектация Ambition.

В Ambition входят двухзонный климат-контроль, медиасистема Swing с восьмью динамиками, АБС, ESP, круиз-контроль, система помощи при трогании на подъеме, мультифункциональное рулевое колесо, задние датчики парковки.

Исполнение Style дополнено платформой SmartLink, которая позволяет подключить смартфон и пользоваться мобильными приложениями, передними датчиками парковки, кожаной отделкой руля.

Версия 1.4 TSI, 8АТ, передний привод, комплектация Style стоит от 1 673 000 рублей.

Первые покупатели Skoda Karoq также бесплатно получат пакет опций First Edition. Комплектацию Ambition он обогащает передними датчиками парковки, комбинированной обивкой сидений, тонировкой задних стекол, поясничной опорой в спинках передних сидений. В комплектации Style в пакет входят тонировка задних стекол, ассистент парковки (параллельно/перпендикулярно) и датчики парковки спереди и сзади.

В качестве отдельных опций предложат адаптивный круиз-контроль, ассистента движения по полосе и систему контроля слепых зон, систему контроля дистанции спереди Front Assist, автоматическое управление дальним светом фар, предпусковой подогреватель, обогревы задних сидений и лобового стекла.

Skoda Karoq доступна в восьми цветах кузова — белый Pure, черный Deep перламутр, синий Reef металлик, зеленый Emerald металлик, серый Platinum металлик, бежевый Cappuccino металлик, коричневый Topaz металлик и серебристый Brilliant металлик.

Позднее появятся более дешевые и более дорогие модификации Карока. Подешевле — это атмосферный мотор 1.6 MPI (110 л.с.) в сочетании с МКП или 6-ступенчатой АКП и передним приводом. Подороже — это 1.4 TSI (150 л.с.), 6-ступенчатый преселективный «робот» DSG и полный привод.

«Живые» продажи Карока дилеры начнут 14 февраля. Первую партию уже отгружают в сбытовую сеть.

Skoda Karoq
Skoda Karoq
 
Skoda Karoq
Skoda Karoq
 
Skoda Karoq
Skoda Karoq
 

Комментарии

  
Сообщений: 13184
Надо брать!
Продам уши от мертвого осла.
121
312
Ответить
   
Сообщений: 567
Берём?
48
262
Ответить
DivanExpert
Тула
чет написано подешевела, а цена то недешевая!
437
22
Ответить
     
Сообщений: 2707
сейчас снизили на 15,а через месяц повысят на 75
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
555
9
Ответить
  
Сообщений: 13184
Egira
сейчас снизили на 15,а через месяц повысят на 75
поэтому и надо брать!
Продам уши от мертвого осла.
62
165
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Занятно!
12
54
Ответить
    
Сообщений: 40
Шкода, почему полный привод только на роботе? Дайте на автомате!
Toyota Tundra 2011
Smart ForTwo 2007
226
49
Ответить
 
Сообщений: 4794
роскошные цены. рав отдыхает
156
173
Ответить
Алексей
Новосибирск
Аж на целый процент дешевле, надо брать!
Я правильно понял, что за смартлинк, передние датчики парковки и кожаную отделку руля доплата 174 тысячи рублей?
265
6
Ответить
 
Сообщений: 4794
убийца крузака
100
152
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Подешевела потому что за цвет ещё надо 20 занести.
Итого 1519тр, так что подорожала даже.

В хорошей комплектации выходит 1,7 миллиона (стайл + электропривод багажника). Норм. Полный привод еще тысяч 100 прибавит. Сейчас на Кодиакак и Тигуана цену накинут.
193
10
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Всеже не взлетит..
Жадные немцочехи))
147
23
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Сейчас начнется срач почему не во всех версиях гидрач...
Кто-то скажет потому что робот дно.
Кто-то скажет потому что робот - не прогрессивная трансмиссия для удешевления авто.
Кто-то скажет потому что ваг прогнулся под хотелки людей.

Лично я склоняюсь к последнему варианту.

Обидно другое. Все будут обсуждать дсг и гидрач, забывая о том что за 1.5 млн в принципе годная тачка получилась для города. Дешевле только крета с арканой. Но крета с арканой полноприводные. А Карог пока что моно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
110
47
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Много конкурентов за эти деньги.
Причём их класса повыше!
Не взлетииит..
91
51
Ответить
11010422
Братск
ДРОМ! ВЕРНИТЕ ДИЗАЙН СТАРЫЙ , НОВЫЙ - ЭТО УЖАС!!!!!!!!!!
642
42
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца Нисан Кашкай!?
45
71
Ответить
11010422
ДРОМ! ВЕРНИТЕ ДИЗАЙН СТАРЫЙ , НОВЫЙ - ЭТО УЖАС!!!!!!!!!!
Прогресс не остановить
38
147
Ответить
11844957
Огонь, это не дед рав4
56
83
Ответить
ПАЛАСИО
поэтому и надо брать!
Ага с камри так было сначала снизили на 6 тыс новое поколение потом подняли на 74 тыс)))) Минималку)
67
 
Ответить
11844957
Пока товота переворачивает рав, ваг делает продажи
63
64
Ответить
    
Сообщений: 1564
ПАЛАСИО
поэтому и надо брать!
Пойду очередь займу. А то не хватит...
41
3
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Данунах ! Хоть я и вагодрочер, но совесть надо иметь ! Куда 1,5 ?!!
142
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
8.8 до 100 Карл. ВАГ, что ты творишь? Хочуууууууу!!!!!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
46
60
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
ПАЛАСИО
Надо брать!
Но не за такую цену!
60
6
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца Нисан Кашкай!?
Панцер же написал - Крузака.
48
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Depeche Mode
Много конкурентов за эти деньги.
Причём их класса повыше!
Не взлетииит..
Пример конкурента выше классом в ту же цену?
71
7
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
11844957
Пока товота переворачивает рав, ваг делает продажи
У вас что-нибудь кроме "дед" и "тавота" бывает что написать?
51
21
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Не дорого! Королла или эта Шкода. Седан или большой СУВ. Вариатор или ДСГ. Пузотер или пузолёт. 10+ до 100 или 8+
Карл, вы еще думаете? 🤣🤣🤣🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
54
24
Ответить
stas
Новосибирск
Дизелек бы лучше поставили
36
35
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
snoom
Пример конкурента выше классом в ту же цену?
Кашкай. Спортаж. Туссан. Даже Соренто в началке.
43
101
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Egira
сейчас снизили на 15,а через месяц повысят на 75
Цена связана с курсом рубля. Возможно по объявленной цене и до дилерского центра не доедет.
23
4
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
11844957
Огонь, это не дед рав4
А ты дедушку не бил?
А ты дедушку любил?
15
3
Ответить
Evgeny
В первой новости уже есть цена комплектации стайл с доп опциями.Омский диллер.Без копеек 2000000 рублей.Не дороговато ли за хетчбек?
91
6
Ответить
Ивановка
Сейчас начнется срач почему не во всех версиях гидрач... Кто-то скажет потому что робот дно. Кто-то скажет потому что робот - не прогрессивная трансмиссия для удешевления авто. Кто-то скажет потому...
А зачем для города полный привод ?
32
90
Ответить
Evgeny
Aleks Ch
А зачем для города полный привод ?
А зачем хетчбек б класса за два лимона?
123
12
Ответить
 
Сообщений: 162
Клиренс 160мм, давай до свиданья! А корейцы хитрые, ждут до последнего, чтобы выкатить прайс на Селтос, у которого клиренс 190мм и в базе заметно дешевле.
143
25
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Подчеркнуто консервативный дизайн интерьера. С 2013года .)))
44
6
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Железный Дровосек
Подчеркнуто консервативный дизайн интерьера. С 2013года .)))
С 1913го даже скорее)
57
11
Ответить
Evgeny
Я понял!)))На Газе же вроде Дерипаска рулит?Видать убытки от санкций решил компенсировать))Вот и цена такая)
25
9
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Цена конь, в нормальной комплектации будет стоить как тигуан, так лучше тигуан сразу и купить.
Q7 3.0 tdi 2017
127
9
Ответить
panzergto
убийца крузака
Карог, это семейный авто, а Крузак это членовоз, потому что, обслуживанием, ремонтами и расходом топлива, разорит любую семью...
69
26
Ответить
11844957
Валентиныч
У вас что-нибудь кроме "дед" и "тавота" бывает что написать?
Ассоциации с товотой такие у большинства, пенсионерские Авто
34
33
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Через год-полтора на дорогах их будет предостаточно, также как крет и селтосов. Хороший городской автомобиль.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
36
32
Ответить
Наташа
Кемерово
Всех загнали в авто кабалу ,продолжайте мы пас
.я как нибудь на 0,7 продвигаюсь для города более и не надо.субару Стелла полет отличный
45
27
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ездил на ней на тест-драйве в Германии - не понравилась, лучше взять Шкоду Кадьяк, Фольксваген Тигуан или Сузуки Витара
57
10
Ответить
14800599
ezalabasov
Подешевела потому что за цвет ещё надо 20 занести.
Итого 1519тр, так что подорожала даже.

В хорошей комплектации выходит 1,7 миллиона (стайл + электропривод багажника). Норм. Полный привод еще тысяч 100 прибавит. Сейчас на Кодиакак и Тигуана цену накинут.
С января Тиг уже подорожад
9
 
Ответить
14800599
Depeche Mode
Много конкурентов за эти деньги.
Причём их класса повыше!
Не взлетииит..
Грета и аркана, дешевле нет конкурентов.
19
13
Ответить
14800599
Железный Дровосек
Данунах ! Хоть я и вагодрочер, но совесть надо иметь ! Куда 1,5 ?!!
Прокатило на турбеполторашке, после э ого 2,0 атмо нужен не будет.
25
13
Ответить
14800599
Depeche Mode
Кашкай. Спортаж. Туссан. Даже Соренто в началке.
2,0 атмо, это с 11 до сотни это ОВОЩ по сравнению с 1,4 150 с 8,8 ди сотни...
46
23
Ответить
14800599
zoruc
Клиренс 160мм, давай до свиданья! А корейцы хитрые, ждут до последнего, чтобы выкатить прайс на Селтос, у которого клиренс 190мм и в базе заметно дешевле.
И задней балкой...
17
22
Ответить
Ship
Новосибирск
И че? Это разве дешево?
27
2
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Пусть еще что-нибудь такое же "дешевое" выпустят. Навешают туда кучу всякого *****а ненужного чтобы цены поднять.
Автоваз за ними тоже прет по этой же дорожке.

Скоро ждем новые китайские бренды, которые поймут что людям сейчас нужны просто средства индивидуального передвижения, а не понторезки по 2+ миллиона.

Уверен что если народ поумнеет немного и поймет что жизнь не надо просирать на выплачивание кредитов, лет через 15 вся автоиндустрия поменяется. Не в сторону электро (эти сдохнут через пару лет, к 2022 году). А в сторону утилитарных ДВС-повозок.
57
15
Ответить
zoruc
Клиренс 160мм, давай до свиданья! А корейцы хитрые, ждут до последнего, чтобы выкатить прайс на Селтос, у которого клиренс 190мм и в базе заметно дешевле.
Хоть выкатывай, хоть не выкатывай, в этих дисциплинах Лада Веста Кросс всех уделала.
59
23
Ответить
Ильдар
Чистополь
Два литра атмосфера и коробочку 8 ступенчатую и я бы взял
18
23
Ответить
17078424
Барнаул
Зачем он нужен 1,7 за передний привод ??? Да за эти бабки Рав4 новый предлагают ! Народ очнитесь вы что делайте , не смейте его покупать !!!! Не думайте даже !!!
Сейчас в продажу поступит мазда сх-30 вот там и думайте ! Сейчас уже Рав4 новый есть с мин пробегом на вторички ! На 100-150 к дешевле !
44
81
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Алексей
Аж на целый процент дешевле, надо брать!
Я правильно понял, что за смартлинк, передние датчики парковки и кожаную отделку руля доплата 174 тысячи рублей?
Наверняка к каждой комплектации будут отдельные пакеты опций, которые будут значительно дешевле. И 100% тут не достоверная информация, потому как руль с кожаной отделкой скорее всего будет даже в базовой комплектации типа Актив, а уж в Ambition тем более..
12
3
Ответить
DenisS
Москва
Ивановка
Сейчас начнется срач почему не во всех версиях гидрач... Кто-то скажет потому что робот дно. Кто-то скажет потому что робот - не прогрессивная трансмиссия для удешевления авто. Кто-то скажет потому...
Сейчас пару месяцев повисит и скидки будут давать, чтоб с кретоарканой соперничать.
А так, видел ее неделю назад уже у диллера, красивая, чем то Тигуан по пропорциям кузова напоминает .
16
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Depeche Mode
Всеже не взлетит..
Жадные немцочехи))
Курс ойро.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Depeche Mode
Много конкурентов за эти деньги.
Причём их класса повыше!
Не взлетииит..
У Карока нет конкурентов. Точнее, они есть, но у нас не продаются )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
23
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Железный Дровосек
Данунах ! Хоть я и вагодрочер, но совесть надо иметь ! Куда 1,5 ?!!
Как куда? В кассу конечно же! )))
Toyota Carina GT
17
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Evgeny
В первой новости уже есть цена комплектации стайл с доп опциями.Омский диллер.Без копеек 2000000 рублей.Не дороговато ли за хетчбек?
Это не за хэтчбек, это за то, чтобы стать одним из первых счастливых обладателей )))
Toyota Carina GT
10
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
AndyB
Пусть еще что-нибудь такое же "дешевое" выпустят. Навешают туда кучу всякого *****а ненужного чтобы цены поднять. Автоваз за ними тоже прет по этой же дорожке. Скоро ждем новые китайские...
Это и есть утилитарная повозка для стран, где народ поумнел )))
Toyota Carina GT
13
7
Ответить
Нафаня
Depeche Mode
Всеже не взлетит..
Жадные немцочехи))
Если только жаднее китайцев . Японцы дороже , корейцы так же .
17
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
А этот автомобиль будут называть "Рапид на проставках"???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
35
7
Ответить
10477799
Москва
Можно скидку через инвалидов или многодетных получить и цена еще ниже будет...
3
1
Ответить
Нафаня
Depeche Mode
Много конкурентов за эти деньги.
Причём их класса повыше!
Не взлетииит..
Что значит классом выше ? Карог на mqb платформе . Это тоже самое что раньше йети , которая была ниразу не меньше классом чем Тигуан , но дешевле .
Если в калькулятор не умеешь , я помогу :
Тигуан 1.4 + дсг от 1.7 ляма .
Хтреил также от 1.7 ляма , только Ниссан будет на колпаках и с мертвым движком с разгоном 11.7 сек до сотни .
А тут карог за 1.5 ляма , с нормальным движком , выезжающим из 9 секунд и приличном оснащении .
48
39
Ответить
Нафаня
Валентиныч
Но не за такую цену!
Найди машину с такой динамикой дешевле 1.5 ляма . А тут ещё и клиренс как бонус .
Для сравнения в эти деньги возьмёшь турбовый Киа Сид .
26
18
Ответить
DenisS
Москва
Depeche Mode
Кашкай. Спортаж. Туссан. Даже Соренто в началке.
Кашкай не выше, то же самое.
19
6
Ответить
iManager
Шкода, почему полный привод только на роботе? Дайте на автомате!
А чем робот плох?
29
10
Ответить
  
Питер
Сообщений: 8825
Alex1234567
У Карока нет конкурентов. Точнее, они есть, но у нас не продаются )))
все кросовки от 1 до 3 млн руб.
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))
5
10
Ответить
Нафаня
Depeche Mode
Кашкай. Спортаж. Туссан. Даже Соренто в началке.
Кашкай классом ниразу не выше . Двигатель мертвый , даже самый мощный в гамме . Вариатор как вишенка на торту .
Спортиж 2.0 + автомат + передний привод в схожем оснащении будет в комплектации "люкс " с ценой 1.65 ляма .
Дороже , слабее .
43
15
Ответить
Depeche Mode
Много конкурентов за эти деньги.
Причём их класса повыше!
Не взлетииит..
Огласите весь список!
19
1
Ответить
  
Питер
Сообщений: 8825
Нафаня
Что значит классом выше ? Карог на mqb платформе . Это тоже самое что раньше йети , которая была ниразу не меньше классом чем Тигуан , но дешевле . Если в калькулятор не умеешь , я помогу : Тигуан...
А кому то нужен багажник, большой бак и надёжность, а не быстрей на 1 секунду приехать к след красному светофору ))
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))
60
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
А он правДа лучше Креты..
18
11
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Нафаня
Что значит классом выше ? Карог на mqb платформе . Это тоже самое что раньше йети , которая была ниразу не меньше классом чем Тигуан , но дешевле . Если в калькулятор не умеешь , я помогу : Тигуан...
Карок это конкурент Кашкая, а не Икс-Трейла. Последний скорее близок к Кодиаку.
48
3
Ответить
Нафаня
kamikadze69
Цена конь, в нормальной комплектации будет стоить как тигуан, так лучше тигуан сразу и купить.
Разница в 200 тысяч это не "также" !!! , это дороже .
Называй вещи своими именами . С таким успехом можно сказать что и туарег стоит "также" .
24
5
Ответить
Дикий Прапор
Ездил на ней на тест-драйве в Германии - не понравилась, лучше взять Шкоду Кадьяк, Фольксваген Тигуан или Сузуки Витара
А чем не понравилось?
15
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 221
Мда, Йети очень приличной комплектации в 16 году стоил 1,5. Так там 1,8 турбо на мокрой дсг с полным приводом. А тут старт монопривода с этих денег. А за что? За чуть более модный дизайн. Уж лучше тогда Суперба универсала брать
Мой отзыв: Renault Megane 2007
38
8
Ответить
Нафаня
Ильдар
Два литра атмосфера и коробочку 8 ступенчатую и я бы взял
Крета и Церато . Вперёд .
6
12
Ответить
Ростислав Есаулов
Ивановка
Сейчас начнется срач почему не во всех версиях гидрач... Кто-то скажет потому что робот дно. Кто-то скажет потому что робот - не прогрессивная трансмиссия для удешевления авто. Кто-то скажет потому...
Ну да тачка годная.
На платформе "В" класса. Т.е. Поло GT стоил год назад 860тыс. со скидкой (без скидки 890, но дали ее сходу, покупал коллега. вместе ездили к дилеру). Этот авто, по сути тот же Поло, только хэтчбэк, приподнятый над дорогой и с колесами побольше, оп-ля и 1,5млн. Всего-то почти в два раза дороже. За что? А йух пойми.
33
23
Ответить
10579322
Казань
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
8
4
Ответить
Ниже на 16 тысяч, уже очередь, кто последний:)))) Сейчас изучат спрос и подымут на 50:))
8
1
Ответить
Железный Дровосек
Самара
14800599
Прокатило на турбеполторашке, после э ого 2,0 атмо нужен не будет.
да я не про объем, я про мильены )
4
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Li Ян
А чем не понравилось?
Салон, внешний вид и подвеска жёсткая для кроссовера, ну и цена за него завышена на мой взгляд
14
9
Ответить
Пора уже рестайлинг делать
7
4
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Скорее всего, при таком прайсе Карок не станет массовым . Для субкомпакта дороговато на фоне Крет и СельтОсов, а по деньгам недотягивает по классу до среднеразмерных. Наверное , после первых имиджевых продаж начнутся разумные скидки , и тогда уже можно будет оценивать реально. Пока ничего непонятно.
31
2
Ответить
16086475
Химки
Шкода, почему полный привод только на роботе? Дайте ... на ручке и подешевле ! :)))))
16
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Сейчас начнется срач почему не во всех версиях гидрач... Кто-то скажет потому что робот дно. Кто-то скажет потому что робот - не прогрессивная трансмиссия для удешевления авто. Кто-то скажет потому...
А какое преимущество против более просторной октавии? Клиренс у карока вроде как чисто символический (как у гранты).
23
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
snoom
Пример конкурента выше классом в ту же цену?
Октаха? У карока один фиг клиренса нет
15
 
Ответить
Depeche Mode
Много конкурентов за эти деньги.
Причём их класса повыше!
Не взлетииит..
Типа хавала?
 
9
Ответить
snoom
Пример конкурента выше классом в ту же цену?
Хавал х7
5
20
Ответить
 
Сообщений: 6604
kamikadze69
Цена конь, в нормальной комплектации будет стоить как тигуан, так лучше тигуан сразу и купить.
Дык да. Тига сейчас в очень неплохой комплектации оффроад от 1.9. Можно и кодиак взять. Тот же 1.4. Вообще не знаю... если с хорошими опциями будет 1.7 за полный на роботе еще можно подумать... А так
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
14800599
С января Тиг уже подорожад
Мда, дсг оффроад 1.4 от 1989 тыс :( инфляция такая себе...
5
 
Ответить
AlexanderHimky
Химки
Шкода, почему полный привод только на роботе? Дайте ... на ручке 6 ступеней и подешевле ! :))))
А все имеет право на жизнь ... И вообще ... надо больше двигаться, в смысле ножками и ручками :))
10
1
Ответить
12573432
ха ха ха , кому она нужна за 1.5 мульта в бомж комплектации.
14
15
Ответить
     
Сообщений: 106
Ростислав Есаулов
Ну да тачка годная. На платформе "В" класса. Т.е. Поло GT стоил год назад 860тыс. со скидкой (без скидки 890, но дали ее сходу, покупал коллега. вместе ездили к дилеру). Этот авто, по сути тот...
Какой нафиг Поло? Карок на платформе MQB, самые маленькие легковушки на ней - Гольф/Леон/А3. Давно у нас Гольф в B-класс попал?
34
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
14800599
2,0 атмо, это с 11 до сотни это ОВОЩ по сравнению с 1,4 150 с 8,8 ди сотни...
Я на байке до сотки за 4 сека дойду и чоо!?
Про размер говорили. У нас народ любит норм размер, а не шкодоклаустрофобию за 1,5 млн
21
22
Ответить
Evgeny
mak_exel
Какой нафиг Поло? Карок на платформе MQB, самые маленькие легковушки на ней - Гольф/Леон/А3. Давно у нас Гольф в B-класс попал?
А гольф это ц класс?И причём тут платформа?
1
32
Ответить
13106961
panzergto
убийца крузака
Убийца убийц
10
 
Ответить
zogar-zag
DivanExpert
чет написано подешевела, а цена то недешевая!
Цена не может быть дешевой или дорогой, цена это не товар, цена бывает ТОЛЬКО высокой или низкой.
20
 
Ответить
Evgeny
Открыл раздел по продажам на Дроме.За цену Карога(двс1,4,передний привод+доп.опции)1995000рублей можно прикупить-Тойета Камри(1834000 Од Сочи,двс 2.5л 181л.с престиж сафети),Киа Оптима (1799900,двс 2,4л 188л.с престиж). Насчёт кроссоверов класса в всё даже в максимален не доходят до базы Карога,но все они будут с 4вд(Крета,Аркана).Среднеразмерные кроссоверы за цену представленного выше Карога уже выглядят предпочтительней,даже в базе.Что то не так с его ценой.Сильно что то не так.
29
15
Ответить
    
Сообщений: 2027
Evgeny
А зачем хетчбек б класса за два лимона?
Разве Б класс, а Камик получается А класс?
6
1
Ответить
16663648
@lex@nder
А этот автомобиль будут называть "Рапид на проставках"???
Не, не будут. У Рапида клиренс 165вроде, а у Карога - 160.... Не понимаю я кросса такого: мало того, что есть недопривод, но клиренс как у обычной пузотерки.... Ну и в чем фишка кроссоверности? За что бабло предлагают заплатить?
Я Вагодрочер)), более того ждал Карога и надеялся его купить, типа цена будет адекватна. Где нах, что ценник треш, а тут ещё и клиренс оставили, как в европах.
30
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
Дикий Прапор
Ездил на ней на тест-драйве в Германии - не понравилась, лучше взять Шкоду Кадьяк, Фольксваген Тигуан или Сузуки Витара
А вы на литре тестили или на 1.5?
4
 
Ответить
16663648
Нафаня
Найди машину с такой динамикой дешевле 1.5 ляма . А тут ещё и клиренс как бонус .
Для сравнения в эти деньги возьмёшь турбовый Киа Сид .
Ну не дешевле, но за 1500 взял СХ4 в максималке, на турбомоторе, полном приводе и настоящем автомате. И в меньше 9 секунд укладывается легко. Ждал Карога, не дождался, судя по ценнику и клиренсу - правильно, что ждать не стал. Хоть и люблю Ваг, но с такими данными Вагах поезжу лучше на Сузуки.
21
8
Ответить
16663648
ZwiTter
Мда, Йети очень приличной комплектации в 16 году стоил 1,5. Так там 1,8 турбо на мокрой дсг с полным приводом. А тут старт монопривода с этих денег. А за что? За чуть более модный дизайн. Уж лучше тогда Суперба универсала брать
Не возьмёшь Суперб, он от 2-х с лишним стартует! Там моторы теперь только 2-х литровые(((.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Ростислав Есаулов
Ну да тачка годная. На платформе "В" класса. Т.е. Поло GT стоил год назад 860тыс. со скидкой (без скидки 890, но дали ее сходу, покупал коллега. вместе ездили к дилеру). Этот авто, по сути тот...
Поло хэтч это Т-кросс
3
 
Ответить
Krantas
моторчик аховый, но по крайней мере выглядит гармоничнее, чем растянутая колбасина кодъяк
8
2
Ответить
Evgeny
nordwes
Разве Б класс, а Камик получается А класс?
Вполне согласен что Карог ц класса.Но!Сравнил сейчас Солярис и Карог.Солярис ведь б класс?Солярис-д*ш*в-4405-1729-1470,база 2600.Карог-д*ш*в-4382-1841-1607,база 2630.Клиренс-Солярис-160мм,Карог-160(передний привод)164(4вд).Про багажник умолчу.Схожие по объему.Вот и думай тут.
12
8
Ответить
Krantas
нищий
А он правДа лучше Креты..
Лучше Среты почти всё в этой стране, даже погода, дороги и ИЖ-Комби
22
7
Ответить
Mister Exclusive
panzergto
убийца крузака
Друг Пескова? Тот тоже пургу несёт.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4230
Валентиныч
У вас что-нибудь кроме "дед" и "тавота" бывает что написать?
Да у него одна извилина в голове и то прямая.
11
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
нищий
А он правДа лучше Креты..
Как минимум тем, что это машина, а не поделка корейская )))
Toyota Carina GT
15
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Evgeny
Открыл раздел по продажам на Дроме.За цену Карога(двс1,4,передний привод+доп.опции)1995000рублей можно прикупить-Тойета Камри(1834000 Од Сочи,двс 2.5л 181л.с престиж сафети),Киа Оптима (1799900,двс 2,4л...
Вы только одно не учли - большинство из тех, кому нужен будет Карок, на вышеперечисленное даже смотреть не будут.
Toyota Carina GT
10
4
Ответить
urwoiy
По ходу я дурак, раз чего-то не понимаю.. Но все таки как можно додуматься ставить на передний привод автомат, а на полный робота.. Никогда не думал, что напишу, но варианты с вариаторами будут лучше, особенно сейчас, когда допиливать их начали бубликами, первыми механическими передачами, планетарками снимающими нагрузку с ремня в поределенных положениях и прочими фишками..
8
12
Ответить
17078424
Зачем он нужен 1,7 за передний привод ??? Да за эти бабки Рав4 новый предлагают ! Народ очнитесь вы что делайте , не смейте его покупать !!!! Не думайте даже !!!
Сейчас в продажу поступит мазда сх-30 вот там и думайте ! Сейчас уже Рав4 новый есть с мин пробегом на вторички ! На 100-150 к дешевле !
Рав4 за год разваливается, да и страшный он.
9
19
Ответить
urwoiy
По ходу я дурак, раз чего-то не понимаю.. Но все таки как можно додуматься ставить на передний привод автомат, а на полный робота.. Никогда не думал, что напишу, но варианты с вариаторами будут лучше,...
Что тут непонятного? Видимо, автомат дешевле, но у этого автомата нет вариантов для ”полного” привода, у ДСГ есть вариант для ”полного” привода.
Дело не в надежности вариатора, дело в том, что не всем нравятся эти плавные разгоны под заунывный вой двигателя.
Я например, люблю, чтобы ощущался рывок, как на механике, ездил на вариаторах... Ну это, для меня, не машина...
14
6
Ответить
14800599
Depeche Mode
Я на байке до сотки за 4 сека дойду и чоо!?
Про размер говорили. У нас народ любит норм размер, а не шкодоклаустрофобию за 1,5 млн
Размер и так ясен, Карог на 10 см короче Тига и багажник на сотню литров меньше.
По факту Йети номер 2.
7
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
stas
Дизелек бы лучше поставили
на немецком известном сайте :
Самая дорогая - Skoda Karoq SPORTLINE 2.0 TDI Navi Pano 7-Gang DSG 4x4 - 3 574 903 руб. (Брутто). Это с НДС.
Самая дешевая - Skoda Karoq 1.6 TDI*SHZ*KLIMA*PDC*LED*ParkLk.ASSIST* - 1 471 109 руб. (Нетто)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
9
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Алексей
Аж на целый процент дешевле, надо брать!
Я правильно понял, что за смартлинк, передние датчики парковки и кожаную отделку руля доплата 174 тысячи рублей?
На оф сайте прайс лежит. Там из серьезного - руль с подогревом, зеркала электроскладные и с обогревом, колеса на 17 и LED фары. И по мелочи много еще.
мыши тупые они всегда поддакивают
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Достала канечно уже эта мода на мятые двери. Но видимо, это уже как джинсы обтягивающие как трикошка жирные ляшки успешных манагеров, ниче не поделать, такая мода.
Морда нормальная, в принципе общее впечатление на четверочку с натягом. Фоток салона нет, потому могу лишь предположить, что все будет по немецки черно и мрачно, без вариантов. Хотя настоящим музикам заходит, они от светлых тонов бегут, как блондинки на розовое.
Хотя может все дело в двух великах на крыше. Ибо из 90% увиденных мною велосипедистов, это либо малолетки которые такое не купят ибо маленькие еще, либо жирные задницы поставившие на самую легкую скорость и думающие, что калории теряются просто потому что пара великов на крыше.
Взял бы? со светлой кожей да, но не возьму ибо 1.6 ляма дороже моих пропитых почек.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
в линейке явно не хватает - от 150 до 210 л.с..
для корпоративных продаж бизнесу. убивающие универсалы, хэтчи, седаны на межрегиональных маршрутах.
2
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Depeche Mode
Много конкурентов за эти деньги.
Причём их класса повыше!
Не взлетииит..
Это не самолет
3
1
Ответить
10121945
Новоуральск
zoruc
Клиренс 160мм, давай до свиданья! А корейцы хитрые, ждут до последнего, чтобы выкатить прайс на Селтос, у которого клиренс 190мм и в базе заметно дешевле.
Кому что, кому Селтос с ДВП в багажнике, а кому Simply Clever
10
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
в линейке явно не хватает - от 150 до 210 л.с..
для корпоративных продаж бизнесу. убивающие универсалы, хэтчи, седаны на межрегиональных маршрутах.
Это семейный автомобиль.
1
3
Ответить
14800599
Размер и так ясен, Карог на 10 см короче Тига и багажник на сотню литров меньше.
По факту Йети номер 2.
То, что нужно в городе, чтобы детей в садик возить.
4
 
Ответить
14800599
hanexx
Дык да. Тига сейчас в очень неплохой комплектации оффроад от 1.9. Можно и кодиак взять. Тот же 1.4. Вообще не знаю... если с хорошими опциями будет 1.7 за полный на роботе еще можно подумать... А так
Хорошие опции это как. Если и будет стайл полный привод за 1,7 то с галогенками. Хотите опцию на лёд фары, пожалуйста плюс 50 тыс.
Посмотрите комплектации Октахи и цены на пакеты опций. Здесь по аналогии будет, с вероятностью 99%.
4
 
Ответить
10121945
Новоуральск
14800599
2,0 атмо, это с 11 до сотни это ОВОЩ по сравнению с 1,4 150 с 8,8 ди сотни...
Прямо все гонщики как Алонсо или Шумахер. Пит стоп за сколько пооходите?
12
5
Ответить
14800599
hanexx
Мда, дсг оффроад 1.4 от 1989 тыс :( инфляция такая себе...
Цены подогревает не только инфляция, но и спрос.
За последние полгода у нас по городу Тигуанов намного больше стало на улицах города.
5
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Ship
И че? Это разве дешево?
А чо! Смотря с чем сравнивать.
 
 
Ответить
  
Ufa
Сообщений: 463
Дайте 2
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
2
2
Ответить
10121945
Новоуральск
@lex@nder
А этот автомобиль будут называть "Рапид на проставках"???
Крета тоже Солярис на проставках
7
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Нафаня
Найди машину с такой динамикой дешевле 1.5 ляма . А тут ещё и клиренс как бонус .
Для сравнения в эти деньги возьмёшь турбовый Киа Сид .
За 1,5 Киа? Это вообще из области фантастики.
5
1
Ответить
10121945
Новоуральск
нищий
А он правДа лучше Креты..
Крета это чистой воды маркетинг, со Шкодой его вряд ли можно на одну ступень ставить
11
10
Ответить
10121945
Новоуральск
ZwiTter
Мда, Йети очень приличной комплектации в 16 году стоил 1,5. Так там 1,8 турбо на мокрой дсг с полным приводом. А тут старт монопривода с этих денег. А за что? За чуть более модный дизайн. Уж лучше тогда Суперба универсала брать
Вы цены на Суперб посмотрите!
5
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Железный Дровосек
Скорее всего, при таком прайсе Карок не станет массовым . Для субкомпакта дороговато на фоне Крет и СельтОсов, а по деньгам недотягивает по классу до среднеразмерных. Наверное , после первых имиджевых...
Крете точно уже пора на пенсию, Селтос переборщили с дизайном, нет тех простых форм и дизайна как в Шкоде.
10
4
Ответить
10121945
Новоуральск
Evgeny
Вполне согласен что Карог ц класса.Но!Сравнил сейчас Солярис и Карог.Солярис ведь б класс?Солярис-д*ш*в-4405-1729-1470,база 2600.Карог-д*ш*в-4382-1841-1607,база 2630.Клиренс-Солярис-160мм,Карог-160(передний привод)164(4вд).Про багажник умолчу.Схожие по объему.Вот и думай тут.
По ширине в Солярисе вы будете сидеть плечо к плечу, вот и подумай, а еще двп в багажнике.
6
3
Ответить
Александр
Омск
11010422
ДРОМ! ВЕРНИТЕ ДИЗАЙН СТАРЫЙ , НОВЫЙ - ЭТО УЖАС!!!!!!!!!!
СОГЛАСЕН.............)))))))))))))))))))
11
1
Ответить
Ильдар
Чистополь
Нафаня
Крета и Церато . Вперёд .
Это уже кореец и совсем другая история
5
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Вальтер
Это семейный автомобиль.
семейный авто это - минивэн и детская коляска.

но вам лучше ходить пешком, дабы не иметь повода и почвы для неверных выводов.

хотя?!
8
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Udacha&blagopoluchie
семейный авто это - минивэн и детская коляска.

но вам лучше ходить пешком, дабы не иметь повода и почвы для неверных выводов.

хотя?!
Любой универсал прекрасно справляется с ролью семейного авто, а не только минивен. Детей как правило не больше двух, зачем лишний воздух возить?
6
6
Ответить
  
Сообщений: 339
Почему для стран с совершенно разным уровнем жизни (10 раз) они выпускают и продают одинаковые автомобили.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14800599
Хорошие опции это как. Если и будет стайл полный привод за 1,7 то с галогенками. Хотите опцию на лёд фары, пожалуйста плюс 50 тыс.
Посмотрите комплектации Октахи и цены на пакеты опций. Здесь по аналогии будет, с вероятностью 99%.
Стайл карок идёт со светодиодными фарами, прайс уже есть.
3
 
Ответить
NVP
Томск
11844957
Огонь, это не дед рав4
В словарном запасе другие слова имеются ЮНЕЦ ???
3
2
Ответить
  
Сообщений: 339
Мы же нищая страна и автомобили у нас должны нищие, максимум по 3 тысячи долларов, а не по 30 как в остальном мире
11
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Evgeny
Открыл раздел по продажам на Дроме.За цену Карога(двс1,4,передний привод+доп.опции)1995000рублей можно прикупить-Тойета Камри(1834000 Од Сочи,двс 2.5л 181л.с престиж сафети),Киа Оптима (1799900,двс 2,4л...
А где вы видели цены на базовый карок?
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ильдар
Два литра атмосфера и коробочку 8 ступенчатую и я бы взял
Нет таких маши в принципе.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
iManager
Шкода, почему полный привод только на роботе? Дайте на автомате!
Ну видимо потому, что японцы не могут подходящий автомат предложить))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
AndyB
Пусть еще что-нибудь такое же "дешевое" выпустят. Навешают туда кучу всякого *****а ненужного чтобы цены поднять. Автоваз за ними тоже прет по этой же дорожке. Скоро ждем новые китайские...
мечты-мечты! не поймут! какое-то зомбирование что ли....
1
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Ростислав Есаулов
Ну да тачка годная. На платформе "В" класса. Т.е. Поло GT стоил год назад 860тыс. со скидкой (без скидки 890, но дали ее сходу, покупал коллега. вместе ездили к дилеру). Этот авто, по сути тот...
Что за бред? он построен тут плафторме MQB, на которой делаются все современные авто у фолькса: от нового Поло до Терамонта с Артеоном.

Поло седан, который продается у нас - с ними не имеет ничего общего т.к. построен на pq25 10-летней давности.
3
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Depeche Mode
Я на байке до сотки за 4 сека дойду и чоо!?
Про размер говорили. У нас народ любит норм размер, а не шкодоклаустрофобию за 1,5 млн
У нас народ любит понты: огромный черный джип, или e-класс с самым слабым мотором, в комплектации бич-эдишн, зато с внешним AMG-пакетом и глухой тонировкой.

Люди хотят купить максимум машины за минимум денег, при этом абсолютно не думая о ее потребительских качествах: как она будет ехать, управляться, насколько хорошая эргономика салона и оснащение, насколько продумано хранение и перевозка вещей и т.д.
7
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
16663648
Ну не дешевле, но за 1500 взял СХ4 в максималке, на турбомоторе, полном приводе и настоящем автомате. И в меньше 9 секунд укладывается легко. Ждал Карога, не дождался, судя по ценнику и клиренсу - правильно, что ждать не стал. Хоть и люблю Ваг, но с такими данными Вагах поезжу лучше на Сузуки.
Октавия дешевле, быстрее и просторнее)
7
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
AndreyG123
Любой универсал прекрасно справляется с ролью семейного авто, а не только минивен. Детей как правило не больше двух, зачем лишний воздух возить?
а теперь главный вопрос - Skoda Karoq.это универсал или минивэн?!

если нет, то причем тут термин к нему - семейный?!

т.к. по такой методологии и хэтс можно отнести к категории = семейный.
в нем (хетч) - еще меньше лишнего воздуха. коль судить по Вашим убеждениям.

надеюсь вы понимаете, что дальнейшая дискуссия бессмыслена, т.к. у нас разные критерии и методология анализа категорий.

и да, для молодой пары без детей - и велосипед будет семейным транспортом. опять же исходя из ваших критериев оценки.
6
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
urwoiy
По ходу я дурак, раз чего-то не понимаю.. Но все таки как можно додуматься ставить на передний привод автомат, а на полный робота.. Никогда не думал, что напишу, но варианты с вариаторами будут лучше,...
Автомат у них для слабеньких авто, скорее всего просто не держит столько момента. А те, автоматы, что держат - стоят дороже робота.

Я вот не понимаю откуда эта истерия по поводу роботов, и уж тем более предпочел бы робот вариатору. Робот - та же механика, только с 2 сцеплениями, там ломаться нечему: пакет сцеплений, мехатроник, оооочень редко ломает вилки переключения и срезает 3 передачу на stage3, когда мотор уже надули мама не горюй. Сцепление поменять 20-30 тыс, мехатроник тысяч 60-80. При этом все прекрасно диагностируется, и куча мастеров, которые вам это сделают за вменяемые деньги и сроки. По вариаторам же сервисов гораздо меньше, и вариатор как черный ящик - пока не вскроешь не узнаешь в каком он состоянии.
14
8
Ответить
Евгений
Белгород
Мдаа, ценник конечно жесть.
3
1
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
iManager
Шкода, почему полный привод только на роботе? Дайте на автомате!
Потому что с роботом и полным приводом она будет хоть как-то ехать, причем вполне себе надежно!
3
2
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
AndreyG123
Ну видимо потому, что японцы не могут подходящий автомат предложить))
А почему это должны делать японцы?
Своих то нету у немцочехов)))
Но виноваты японцы..
6
1
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Ярослав
У нас народ любит понты: огромный черный джип, или e-класс с самым слабым мотором, в комплектации бич-эдишн, зато с внешним AMG-пакетом и глухой тонировкой. Люди хотят купить максимум машины за минимум...
А мы в этом не одиноки!
Те же американцы любят большие машины у которых передний привод, весла на дверях и дермантиновые кресла.
В Европе больше половины машин не имеют автомата и объёма движка выше 1,4.
Так что каждому свое.
6
2
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Ярослав
Октавия дешевле, быстрее и просторнее)
Мода на седаны сошла на нет.
4
6
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
stas
Дизелек бы лучше поставили
+200 тыс. к обычному 1,4 ТСИ - вряд ли кто-то захочет переплачивать
3
1
Ответить
urwoiy
Ярослав
Автомат у них для слабеньких авто, скорее всего просто не держит столько момента. А те, автоматы, что держат - стоят дороже робота. Я вот не понимаю откуда эта истерия по поводу роботов, и уж тем более...
Потому что пробок много, робот хреновенько в них себя показывает.. Где у автомата и варика ползешь чисто за счет бублика и жидкости в нем, там что-то напрягается, потому что медленно едет за счет проскальзывания сцепления.. Переключается быстро только по порядку, с автоматом и вариком таких проблем нет. Сцепления всякие менять постоянно нужно, потому что изнашивается в процессе работы, актуаторы тоже изнашиваются, да и вообще вещь себя показала очень проблемной.
9
7
Ответить
    
Сообщений: 1373
zoruc
Клиренс 160мм, давай до свиданья! А корейцы хитрые, ждут до последнего, чтобы выкатить прайс на Селтос, у которого клиренс 190мм и в базе заметно дешевле.
Клиренс 184. Кто закинул лажу про 160 непонятно.
11
2
Ответить
urwoiy
Ярослав
Автомат у них для слабеньких авто, скорее всего просто не держит столько момента. А те, автоматы, что держат - стоят дороже робота. Я вот не понимаю откуда эта истерия по поводу роботов, и уж тем более...
За срок службы автомата можно пару раз масло поменять за 3-4 рубля и все вложения и сама машина раньше него кончится.. А тут надо в него лезть
4
4
Ответить
urwoiy
Вальтер
Что тут непонятного? Видимо, автомат дешевле, но у этого автомата нет вариантов для ”полного” привода, у ДСГ есть вариант для ”полного” привода. Дело не в надежности вариатора,...
Не поверю я, что у айсина нет вариантов под полный привод, у них в Японии практически у всех авто есть полноприводные версии. Рывок рывок, он все и убивает. И коробка сама умирает и карданы всякие разбивает и двигатель тоже. Давно известный факт, что на автомате двигатель живет дольше, чем на ручных трансмиссиях, именно из-за всяких рывков, ударов и прочих нехороших факторов для его работы.
4
5
Ответить
Александр
Пенза
Полиуритановый руль за полтора милиона ((
5
8
Ответить
17078424
Барнаул
Вальтер
Рав4 за год разваливается, да и страшный он.
Да да да ,только 81,6 % сохраняет за 3 года !!!
2
4
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
DivanExpert
чет написано подешевела, а цена то недешевая!
А может кто то зарабатывать не умеет ? Или тратить ?
1
4
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
Egira
сейчас снизили на 15,а через месяц повысят на 75
Пруфы в студию
 
1
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
Алексей
Аж на целый процент дешевле, надо брать!
Я правильно понял, что за смартлинк, передние датчики парковки и кожаную отделку руля доплата 174 тысячи рублей?
Откройте прайс лист, и внимательно прочтите отличия комплектаций.
2
2
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
Ивановка
Сейчас начнется срач почему не во всех версиях гидрач... Кто-то скажет потому что робот дно. Кто-то скажет потому что робот - не прогрессивная трансмиссия для удешевления авто. Кто-то скажет потому...
Крета полноприводная ??? Это ты про режим 4х4 который работает на скорости до 30 км в час ?
7
6
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
Depeche Mode
Много конкурентов за эти деньги.
Причём их класса повыше!
Не взлетииит..
Вода вода, а конкретики нет.
2
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
семейный авто это - минивэн и детская коляска.

но вам лучше ходить пешком, дабы не иметь повода и почвы для неверных выводов.

хотя?!
Минивэн, это для узбекской, или китайской семьи, а для наших семей, вполне и Карока хватит.
Что мне лучше, Вам, откуда знать? Кто знает, чьи выводы верны?
3
4
Ответить
urwoiy
Не поверю я, что у айсина нет вариантов под полный привод, у них в Японии практически у всех авто есть полноприводные версии. Рывок рывок, он все и убивает. И коробка сама умирает и карданы всякие разбивает...
Есть, но ведь нужна адаптация под конкретный двигатель. Не переходник же ставить, как в гараже?
Езжу на автомобиле, чтобы удовольствие от езды получать, а не передвигаться, как делают японцы, на своих забитых автомобилями дорогах.
Я потому и езжу на дизеле, потому что турбодизель имеет подхват в два раза выше бензинового, аналогичного объема.
7
5
Ответить
MasterDS
Краснодар
Ивановка
Сейчас начнется срач почему не во всех версиях гидрач... Кто-то скажет потому что робот дно. Кто-то скажет потому что робот - не прогрессивная трансмиссия для удешевления авто. Кто-то скажет потому...
Очень сильно сомнительно для годного авто для города с ценой от 1,5 ляма.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей
Аж на целый процент дешевле, надо брать!
Я правильно понял, что за смартлинк, передние датчики парковки и кожаную отделку руля доплата 174 тысячи рублей?
Нет перечислена часть опций только от комплектации стайл
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
111
Абакан
Новый дизайн не удобен... Верните пожалуйста старый... Дро"ммммм
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Depeche Mode
Много конкурентов за эти деньги.
Причём их класса повыше!
Не взлетииит..
Из близких по размеру самый конкурент кашкай, но он на овно вариаторе и не дешевле. Всякие креты/селтосы это более мелкие машины особенно по ширине салона. Родственник тигуан дороже, поравда и чуть больше. Так же дороже и кроссы спортейдж от киа, таксон от хендай. Так что думаю покупателя машина найдёт, самые популярные наверное будут дешёвые версии с мотором 1.6, когда он встанет на конвейер и переднеприводные 1.4 турбо с акп
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
snoom
Пример конкурента выше классом в ту же цену?
Упавший с Автоваза рав4, сильно упавший правда:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
17078424
Да да да ,только 81,6 % сохраняет за 3 года !!!
Ну так как ездят в Сибири, то есть - неспеша, то может они сохранятся...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Depeche Mode
Кашкай. Спортаж. Туссан. Даже Соренто в началке.
Кашкай 2 литра передний привод вариатор комплектация се 1580, се+ которая больше на амбишин от шкоды походит 1630. Спортейдж 2 литра 6 ст акп передний привод комфорт 1615. Сотка с лишним разницы по сравнению с кароком 1.4 турбо 8 ст акп комплектация амбишин
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Техник
А кому то нужен багажник, большой бак и надёжность, а не быстрей на 1 секунду приехать к след красному светофору ))
С багажником есть кодьяк
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
Алексей
Крета полноприводная ??? Это ты про режим 4х4 который работает на скорости до 30 км в час ?
Полный привод, это жестко подключаемый, без всяких муфт и Торсенов.
4
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
panzergto
убийца крузака
Вышел в тираж
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
Вальтер
Карог, это семейный авто, а Крузак это членовоз, потому что, обслуживанием, ремонтами и расходом топлива, разорит любую семью...
Валера! А ты знаешь толк в троллинге!)
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Udacha&blagopoluchie
а теперь главный вопрос - Skoda Karoq.это универсал или минивэн?! если нет, то причем тут термин к нему - семейный?! т.к. по такой методологии и хэтс можно отнести к категории = семейный. в нем...
Универсал стал первым семейным авто.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Depeche Mode
А почему это должны делать японцы?
Своих то нету у немцочехов)))
Но виноваты японцы..
Нет у немцев дешмана скорее всего))
 
 
Ответить
Evgeny
Alex1234567
Вы только одно не учли - большинство из тех, кому нужен будет Карок, на вышеперечисленное даже смотреть не будут.
Здесь не поспоришь.Каждый берёт то что ему надо.Просто меня как и всех цена смущает,точнее соотношение цена-колличество автомобиля.Все таки Карог не спорт кар и не премиум,утилитарная машинка.
4
 
Ответить
Evgeny
10121945
По ширине в Солярисе вы будете сидеть плечо к плечу, вот и подумай, а еще двп в багажнике.
Во мне 190,и вес соответствующий,никого в солярисе я плечами не достаю.
2
3
Ответить
Evgeny
AndreyG123
А где вы видели цены на базовый карок?
В этой же статье.Почитайте.
 
1
Ответить
Evgeny
10121945
По ширине в Солярисе вы будете сидеть плечо к плечу, вот и подумай, а еще двп в багажнике.
Да,и в Камри с Оптимой тоже два.Нн парит никого.Если надо это решается легко и не за дорого.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7858
Aleks Ch
А зачем для города полный привод ?
у нас в городе этой зимой столько снега на Алтае, что без полного привода практически невозможно..и это в городе
TLC200
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Udacha&blagopoluchie
а теперь главный вопрос - Skoda Karoq.это универсал или минивэн?! если нет, то причем тут термин к нему - семейный?! т.к. по такой методологии и хэтс можно отнести к категории = семейный. в нем...
Дисскусии не будет, с любителями монологов стараюсь не общаться))
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Evgeny
В этой же статье.Почитайте.
Ну значит проблема с восприятием текста у вас, либо читаете через строчку.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
urwoiy
Потому что пробок много, робот хреновенько в них себя показывает.. Где у автомата и варика ползешь чисто за счет бублика и жидкости в нем, там что-то напрягается, потому что медленно едет за счет проскальзывания...
У тайоты на короле и аурисе))
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Техник
А кому то нужен багажник, большой бак и надёжность, а не быстрей на 1 секунду приехать к след красному светофору ))
Кому надо быстрей,возьмут гтр или мотик от литра и более.
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Вальтер
Минивэн, это для узбекской, или китайской семьи, а для наших семей, вполне и Карока хватит.
Что мне лучше, Вам, откуда знать? Кто знает, чьи выводы верны?
Минивэн -прекрасный семейный авто.не надо нести чушь про узбеков.видимо у недонемецкой шкоды просто нет минивэна..
7
2
Ответить
Nikita Dobrov
Evgeny
Открыл раздел по продажам на Дроме.За цену Карога(двс1,4,передний привод+доп.опции)1995000рублей можно прикупить-Тойета Камри(1834000 Од Сочи,двс 2.5л 181л.с престиж сафети),Киа Оптима (1799900,двс 2,4л...
Ради интереса открыл прайс-лист Karoq и запихнул в нее все опции и вышло 1880, то есть вообще все что можно в эту машину запихнуть, а прайс там очень богатый). Ну и все-таки некорректно сравнить предложения и прайс-листы, ради интереса посмотрел, Toyota Camry Престиж Safety 2 063 000 (у Karoq комплектации существенно жирнее), а скидки будут и на Karoq, причем за наличку, а не только трейд-ин и кредит.
3
 
Ответить
urwoiy
AndreyG123
У тайоты на короле и аурисе))
Хи хи, забыл добавить что это было 13 лет зада и закончилось 11 лет назад. Об актуальных автомобилях не пробовал рассуждать?
3
 
Ответить
urwoiy
Вальтер
Есть, но ведь нужна адаптация под конкретный двигатель. Не переходник же ставить, как в гараже? Езжу на автомобиле, чтобы удовольствие от езды получать, а не передвигаться, как делают японцы, на своих...
Турбовый бензин аналогичного объема не хуже поедет
4
 
Ответить
Evgeny
AndreyG123
Ну значит проблема с восприятием текста у вас, либо читаете через строчку.
Мы сейчас обсуждаем те цены которые есть на данном этапе,которые озвучил продавец.Скорее это вы читая статью подсознательно желаете меньшую цену. Во время российской презентации Карока 11 декабря 2019 года было объявлено, что его начальная цена составит 1 515 000 рублей, но со стартом продаж Skoda решила снизить базовую цену — до 1 499 000 рублей. Приятный сюрприз!

Автомобиль доступен в двух фиксированных комплектациях — Ambition и Style. Базовая конфигурация сейчас выглядит так — бензиновый турбомотор 1.4 TSI, 8-ступенчатый «автомат», передний привод, комплектация Ambition.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Skoda-Kar...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
 
 
Ответить
11422659
Железный Дровосек
Скорее всего, при таком прайсе Карок не станет массовым . Для субкомпакта дороговато на фоне Крет и СельтОсов, а по деньгам недотягивает по классу до среднеразмерных. Наверное , после первых имиджевых...
вы путаете карог длина(4,38) и стоит на ступеньку выше чем крета(4,27),шкода камиг(4,24) играет в этой нише субкомпактов.зайдите в хундай и откройте дверь креты там места нет совсем как и багажника а потом зайдите в шкоду и сразу поймёте разницу в классах.
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
urwoiy
Хи хи, забыл добавить что это было 13 лет зада и закончилось 11 лет назад. Об актуальных автомобилях не пробовал рассуждать?
Так нет актуальных автомобилей на роботе у тайоты, сдулась))
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Evgeny
Мы сейчас обсуждаем те цены которые есть на данном этапе,которые озвучил продавец.Скорее это вы читая статью подсознательно желаете меньшую цену. Во время российской презентации Карока 11 декабря...
Но читать то надо полностью:

Позднее появятся более дешевые и более дорогие модификации Карока. Подешевле — это атмосферный мотор 1.6 MPI (110 л.с.) в сочетании с МКП или 6-ступенчатой АКП и передним приводом. Подороже — это 1.4 TSI (150 л.с.), 6-ступенчатый преселективный «робот» DSG и полный привод.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Skoda-Kar...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

в конечном итоге, если не разбираешься, спроси, люди знающие подскажут по комплектациям.
1
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Evgeny
Да,и в Камри с Оптимой тоже два.Нн парит никого.Если надо это решается легко и не за дорого.
Что такое два?
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Evgeny
Во мне 190,и вес соответствующий,никого в солярисе я плечами не достаю.
Замечательно
 
 
Ответить
Максим Семенов
Валера! А ты знаешь толк в троллинге!)
Я уже тебе писал, что я тебе не Валера и пишу открыто не шифруясь, а не как ты зарегился ВКонтакте, чтобы только сюда войти и продвигать японские недоделки.
1
1
Ответить
некто с ДВ региона
Минивэн -прекрасный семейный авто.не надо нести чушь про узбеков.видимо у недонемецкой шкоды просто нет минивэна..
Может и прекрасный, только на нем некуда поехать нельзя, только летом и по асфальту. Мне вот знаешь, что чехи, что немцы, что твои любимые японцы, всё одно...
 
3
Ответить
urwoiy
Турбовый бензин аналогичного объема не хуже поедет
Смотря до какой мощности его наддуют, а тут 150 сил, а крутящий момент 380 Н/М, как у 3.5 литровых атмосферников, только с 1750 об. в мин. и расход топлива, как у Приуса.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1227
14800599
И задней балкой...
Так и здесь балка.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 158
Наташа
Всех загнали в авто кабалу ,продолжайте мы пас
.я как нибудь на 0,7 продвигаюсь для города более и не надо.субару Стелла полет отличный
Если учитывать, что 70% новых продаются в кредит, а стоят они как недвижимость в средних и малых городах - вы правы... Одно дело на свободные деньги, но это...
1 500 000 - это цена хорошего образования в нашей стране, которое вернется с вторицей вам или вашему ребенку, а автомобиль за такие деньги - это странное вложение, которое стареет, дряхлеет, дешевеет и деньги сосет.
5
4
Ответить
urwoiy
AndreyG123
Так нет актуальных автомобилей на роботе у тайоты, сдулась))
Избавиться от проблемы это сдуться?))
2
 
Ответить
Evgeny
AndreyG123
Но читать то надо полностью: Позднее появятся более дешевые и более дорогие модификации Карока. Подешевле — это атмосферный мотор 1.6 MPI (110 л.с.) в сочетании с МКП или 6-ступенчатой АКП...
Ещё раз вам объясняю,здесь обсуждается то что есть сейчас,и эта конкретно статья,с конкретными ценами указанными в статье.Появятся комплектации дешевле,будем их обсуждать.Зачем вы додумываете за авторов статьи?Где в статье указана цена ниже чем написана сейчас?Бред какой то.Вот появятся другие версии авто тогда и поговорим.Зачем лить воду про другие моторы и т.д. если их нет ещё?Прям фантазии какие то.
1
1
Ответить
Evgeny
10121945
Что такое два?
Двп.Картонка людям не нравится в багажнике.
2
 
Ответить
Evgeny
Nikita Dobrov
Ради интереса открыл прайс-лист Karoq и запихнул в нее все опции и вышло 1880, то есть вообще все что можно в эту машину запихнуть, а прайс там очень богатый). Ну и все-таки некорректно сравнить предложения...
Полностью с вами согласен.Есть два миллиона,кто то купит наполненный под завязку Карог,кто то Камри.У всех свои хотелки.Я просто из статьи взял цену Карога и посмотрел что ещё альтернативного в эту цену можно взять прямо сейчас.Вот и всё.
 
 
Ответить
14800599
Вальтер
То, что нужно в городе, чтобы детей в садик возить.
Я и говорю - Йети номер 2.
1
1
Ответить
14800599
10121945
Прямо все гонщики как Алонсо или Шумахер. Пит стоп за сколько пооходите?
Это точно.
Но когда на трассе с ходу 3-4 фуры обогнать надо которые тащатся под 70 в подьем это чувствуется, при этом и до 120 то не всегда успеваешь разогнаться.
В гонках не участвую, много катаю и по трассе тоже. В год не меньше 30.
Ну а если вам только детей в садик возить, то конечно-разницы никакой, хоть патриот, с 17 секундами до сотни.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Не,ну рубль нереально опустили.Вы как хотите,я брать не буду
1
 
Ответить
17078424
Барнаул
Вальтер
Ну так как ездят в Сибири, то есть - неспеша, то может они сохранятся...
Я езжу 90/130
1
 
Ответить
17078424
Барнаул
Вальтер
Ну так как ездят в Сибири, то есть - неспеша, то может они сохранятся...
И бред не надо нести ! Денег не у всех хватает на Рав4
 
 
Ответить
Вальтер
Я уже тебе писал, что я тебе не Валера и пишу открыто не шифруясь, а не как ты зарегился ВКонтакте, чтобы только сюда войти и продвигать японские недоделки.
Я не продвигаю их, т.к. у меня мерседес е-класса. Я завидую японцам?!!!?!
1
2
Ответить
Николай
17078424
Зачем он нужен 1,7 за передний привод ??? Да за эти бабки Рав4 новый предлагают ! Народ очнитесь вы что делайте , не смейте его покупать !!!! Не думайте даже !!!
Сейчас в продажу поступит мазда сх-30 вот там и думайте ! Сейчас уже Рав4 новый есть с мин пробегом на вторички ! На 100-150 к дешевле !
Думать нужно было гораздо раньше, пока гайки не закрутили, а сейчас уже поздно. Что с равчиком, что со шкодой и остальными.
Пока весь мир наслаждается новинками, нам только остатками, да что собирается в стране. А цены такие, что дороже чем в той же Сша.
Наслаждайтесь граждане, видимо так нужно.
5
4
Ответить
Николай
ZwiTter
Мда, Йети очень приличной комплектации в 16 году стоил 1,5. Так там 1,8 турбо на мокрой дсг с полным приводом. А тут старт монопривода с этих денег. А за что? За чуть более модный дизайн. Уж лучше тогда Суперба универсала брать
Суперб универсал за стоимость Карока? Вы даже шкоду сарай в эти деньги не возьмете. Так что, вполне конкурентная цена.
Другой вопрос, почему на нашем рынке машины стоят больше, чем во многих развитых странах? Это не только из за бакса.
Любимая власть повысила утиль сбор снова, и не первый раз. Всякие кнопки глонасс лепят, и т.д.
А если еще учесть разницу в доходах наших граждан и тех же в сша к примеру, тут вообще странно, кто все эти машины покупает.
Разве что, в кредит.
4
2
Ответить
Алексей
Evgeny
Вполне согласен что Карог ц класса.Но!Сравнил сейчас Солярис и Карог.Солярис ведь б класс?Солярис-д*ш*в-4405-1729-1470,база 2600.Карог-д*ш*в-4382-1841-1607,база 2630.Клиренс-Солярис-160мм,Карог-160(передний привод)164(4вд).Про багажник умолчу.Схожие по объему.Вот и думай тут.
Так карог-хэтчбек по сути,а солярис-седан
3
 
Ответить
Дмитрий Чернышов
ZwiTter
Мда, Йети очень приличной комплектации в 16 году стоил 1,5. Так там 1,8 турбо на мокрой дсг с полным приводом. А тут старт монопривода с этих денег. А за что? За чуть более модный дизайн. Уж лучше тогда Суперба универсала брать
В 16 покупал йети стайл 1.8 4х4 за 1.35
2
 
Ответить
Алексей
Вальтер
Есть, но ведь нужна адаптация под конкретный двигатель. Не переходник же ставить, как в гараже? Езжу на автомобиле, чтобы удовольствие от езды получать, а не передвигаться, как делают японцы, на своих...
Удовольствие на дизеле? Удовольствие только на турбо бензине может быть
1
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Depeche Mode
Кашкай. Спортаж. Туссан. Даже Соренто в началке.
Кашкай по размерам 1 в 1 как Карок, Спортаж и Туссан крупнее только на бумаге, да и то на считанные сантиметры, то есть это все один класс.
На Соренто (речь же о 2м поколении?) цены от 1,78млн начинаются, что как бы заметно дороже.
5
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
hanexx
Октаха? У карока один фиг клиренса нет
Согласен, Октавия более разумный выбор по всем параметрам :)
Другое дело, что большинство все же выберет кроссовер. Мода нынче такая, чтоб ее...
6
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Саня Иванов
Хавал х7
Предпочесть китайского робота и турбо вместо ДСГ/АКПП и избавленного от всех болячек TSI? Оригинально...
6
 
Ответить
цена неадекват
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Дмитрий Чернышов
В 16 покупал йети стайл 1.8 4х4 за 1.35
В 15 отцу покупал Рапид в хоккей эдишн за 585000. Причем ещё тот, настоящий хоккей, с правильными сидениями, а не просто прошитыми ромбами штатными. Забудь, нет тех цен и никогда не будет. Полтора Ляма за современный паркет с современными агрегатами это очень по божески.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Николай
Думать нужно было гораздо раньше, пока гайки не закрутили, а сейчас уже поздно. Что с равчиком, что со шкодой и остальными.
Пока весь мир наслаждается новинками, нам только остатками, да что собирается в стране. А цены такие, что дороже чем в той же Сша.
Наслаждайтесь граждане, видимо так нужно.
В валюте вообще халява. Погугли цены на школу в Германии и охреней.
7
 
Ответить
17078424
Барнаул
Николай
Думать нужно было гораздо раньше, пока гайки не закрутили, а сейчас уже поздно. Что с равчиком, что со шкодой и остальными.
Пока весь мир наслаждается новинками, нам только остатками, да что собирается в стране. А цены такие, что дороже чем в той же Сша.
Наслаждайтесь граждане, видимо так нужно.
Я взял Рав4 комфорт полный привод
1
1
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
AndreyG123
Нет у немцев дешмана скорее всего))
По мне так у них ничего дельного нет)
В цене до 2-2,5.
2
1
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
snoom
Кашкай по размерам 1 в 1 как Карок, Спортаж и Туссан крупнее только на бумаге, да и то на считанные сантиметры, то есть это все один класс.
На Соренто (речь же о 2м поколении?) цены от 1,78млн начинаются, что как бы заметно дороже.
Кашкай да, однокласс.
Туссан, спортаж всетке повыше классом, компакты а Карог субкомпакт, размеры там на 10 - 15 см разные, а это очень прилично.
Соренто ХМ который, равен цене накачаного Карока, а сравнивать субкомпакт и среонеразмерник в нашей стране бессмысленно - народ возьмёт побольше размером.
Карок ждёт судьба Q3, мелкий и дорогой для своей категории покупателей.
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Depeche Mode
По мне так у них ничего дельного нет)
В цене до 2-2,5.
гольф, тигуан - боле чем достаточно)) МБ, БМВ, ауди есть, просто не всем нужны большие машины))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Evgeny
Ещё раз вам объясняю,здесь обсуждается то что есть сейчас,и эта конкретно статья,с конкретными ценами указанными в статье.Появятся комплектации дешевле,будем их обсуждать.Зачем вы додумываете за авторов...
Для несведующих, у шкоды базовая комплектация зовётся актив, её не представили, как и полный привод, с тем же успехом можете кричать, что полного привода не будет, цены же нет.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
urwoiy
Избавиться от проблемы это сдуться?))
В таком контексте - конечно, нет робота нет проблем, проблемы остались у тех кто робота этого купил, а тайота не при делах))))
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
MordoEzh
Если учитывать, что 70% новых продаются в кредит, а стоят они как недвижимость в средних и малых городах - вы правы... Одно дело на свободные деньги, но это... 1 500 000 - это цена хорошего образования...
Сомневаюсь, что образование в нашей стране что то вернёт, тем более с тем уровнем на котором оно сейчас.
3
3
Ответить
Железный Дровосек
Самара
11422659
вы путаете карог длина(4,38) и стоит на ступеньку выше чем крета(4,27),шкода камиг(4,24) играет в этой нише субкомпактов.зайдите в хундай и откройте дверь креты там места нет совсем как и багажника а потом зайдите в шкоду и сразу поймёте разницу в классах.
Я и не топлю за корейцев. Просто Шкода , на мой взгляд несколько переоценивает свою поляну. Чехи на данный момент пытаются застолбить место выше корейцев и японцев , ближе к ФВ .
2
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Железный Дровосек
Я и не топлю за корейцев. Просто Шкода , на мой взгляд несколько переоценивает свою поляну. Чехи на данный момент пытаются застолбить место выше корейцев и японцев , ближе к ФВ .
так шкода по ощущениям лучше японцев и корейцев, по опциям и их вариантам тем более.
4
2
Ответить
Железный Дровосек
Самара
MordoEzh
Если учитывать, что 70% новых продаются в кредит, а стоят они как недвижимость в средних и малых городах - вы правы... Одно дело на свободные деньги, но это... 1 500 000 - это цена хорошего образования...
Эх, на кого бы мне выучится за 1,5 млн в 52 года ? ))) Или дочке вторую квартиру купить ? Или еще один дом на даче построить ?)))
Крайне неумно рассматривать автомобиль , как вложение денег. Это просто вещь, которая необходима.
5
 
Ответить
Evgeny
Алексей
Так карог-хэтчбек по сути,а солярис-седан
Вы не правы)Производитель говорит что это кроссовер!И многие это поддерживают.Для меня да,это хетчбек.
2
 
Ответить
11413955
Кароч.
2
 
Ответить
Леонид Ильин
snoom
Предпочесть китайского робота и турбо вместо ДСГ/АКПП и избавленного от всех болячек TSI? Оригинально...
Не понял. А какие претензии к китайскому роботу, если его создавал разработчик DSG ?
Главное - решили проблему с надежностью, поэтому "мокрое" сцепление.
 
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Леонид Ильин
Не понял. А какие претензии к китайскому роботу, если его создавал разработчик DSG ?
Главное - решили проблему с надежностью, поэтому "мокрое" сцепление.
Врать не будут, на китайце не ездил, но вот у корейцев их робот DCT - лютый трэш. Потому в то, что у китайцев с первого раза все получилось как надо в плане надежности и корректности работы, не верю. Кто бы там разработчиком ни был.
3
1
Ответить
Алекс А
Почему нет полного првивода на мешалке, как у крето-арканы? Не выстрелит!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
snoom
Согласен, Октавия более разумный выбор по всем параметрам :)
Другое дело, что большинство все же выберет кроссовер. Мода нынче такая, чтоб ее...
Из-за того, что легковушки пошли вообще без дорожного просвета, кроссоверы стали популярны. Хотя у октавии с этим более менее нормально пока. Не видел новое поколение ещё, а вот у А7 арки крыльев большие, спокойно встаёт резина 205/60/16 без всяких доработок и просвет становится 164 мм, что по сегодняшним временам хорошо для С класса, непонятно только зачем с завода идут машины на резине 205/55/16
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Нафаня
Andres Glam
Карок это конкурент Кашкая, а не Икс-Трейла. Последний скорее близок к Кодиаку.
Ну так и дешевле хтрейла на 300 тысяч .
1
 
Ответить
Нафаня
16663648
Ну не дешевле, но за 1500 взял СХ4 в максималке, на турбомоторе, полном приводе и настоящем автомате. И в меньше 9 секунд укладывается легко. Ждал Карога, не дождался, судя по ценнику и клиренсу - правильно, что ждать не стал. Хоть и люблю Ваг, но с такими данными Вагах поезжу лучше на Сузуки.
Не дешевле же .
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца Нисан Кашкай!?
У какаша 200мм клиренс и двигатель нормальный
Покупатель какаша и этой пузотерки - разные люди
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Li Ян
А чем робот плох?
Он не надежен
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Нафаня
Кашкай классом ниразу не выше . Двигатель мертвый , даже самый мощный в гамме . Вариатор как вишенка на торту .
Спортиж 2.0 + автомат + передний привод в схожем оснащении будет в комплектации "люкс " с ценой 1.65 ляма .
Дороже , слабее .
За 1.8млн у какаша панорама, 2.0 литра и полный электронный фарш и привод
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
5
Ответить
Роуэн Аткинсон
8.8 до 100 Карл. ВАГ, что ты творишь? Хочуууууууу!!!!!
Неколько дней отъездил на супербе с 1,4 дсг, на удивление даже полностью груженная машина ехала очень динамично....
4
 
Ответить
Depeche Mode
Кашкай. Спортаж. Туссан. Даже Соренто в началке.
С чего вдруг Кашкай и Туссан два унылых со старыми агрегатами авто вдруг стали выше классом?
5
2
Ответить
zoruc
Клиренс 160мм, давай до свиданья! А корейцы хитрые, ждут до последнего, чтобы выкатить прайс на Селтос, у которого клиренс 190мм и в базе заметно дешевле.
И который является уг б класса....
3
1
Ответить
Ильдар
Два литра атмосфера и коробочку 8 ступенчатую и я бы взял
Да не, уж лучше 15 ступенчатую сразу )
4
1
Ответить
Техник
А кому то нужен багажник, большой бак и надёжность, а не быстрей на 1 секунду приехать к след красному светофору ))
За надёжностью эт к корейцам, там гарантировано движок с задирами приедет...
5
1
Ответить
Ростислав Есаулов
Ну да тачка годная. На платформе "В" класса. Т.е. Поло GT стоил год назад 860тыс. со скидкой (без скидки 890, но дали ее сходу, покупал коллега. вместе ездили к дилеру). Этот авто, по сути тот...
С чего это вдруг б-класс??? Вы его вживую видели, чтобы про поло говорить? )))
2
 
Ответить
Саня Иванов
Хавал х7
Ну тогда уж и уаз патриот...
3
 
Ответить
Evgeny
А гольф это ц класс?И причём тут платформа?
А какой у Гольфа класс?
2
 
Ответить
Depeche Mode
Мода на седаны сошла на нет.
Давно Октавия седаном стала?
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Вальтер
Может и прекрасный, только на нем некуда поехать нельзя, только летом и по асфальту. Мне вот знаешь, что чехи, что немцы, что твои любимые японцы, всё одно...
Тлк 200?
 
 
Ответить
17078424
Я взял Рав4 комфорт полный привод
сочувствуем...
2
1
Ответить
urwoiy
AndreyG123
В таком контексте - конечно, нет робота нет проблем, проблемы остались у тех кто робота этого купил, а тайота не при делах))))
Знакомый на яриса потрорха от витца перекинул, из-за этого робота. А люди говорят что в нем плохого.. Люди на свап идут лишь бы избавится..
 
1
Ответить
17078424
Я езжу 90/130
Я не это имел ввиду, я имел ввиду разгоны, торможения, прохождение поворотов на максимально допустимой скорости.
 
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Железный Дровосек
Данунах ! Хоть я и вагодрочер, но совесть надо иметь ! Куда 1,5 ?!!
Это цена октавии с таким же мотором. Что не так?
2
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
zoruc
Клиренс 160мм, давай до свиданья! А корейцы хитрые, ждут до последнего, чтобы выкатить прайс на Селтос, у которого клиренс 190мм и в базе заметно дешевле.
Это в европейской версии. Там и у октавии около 13 см
 
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Через год посмотрим продажи карока. Я думаю, будет успех. Потому что дромовские эксперты, на то и эксперты, чтобы только критиковать. На продажи они не влияют
3
1
Ответить
Максим Семенов
Я не продвигаю их, т.к. у меня мерседес е-класса. Я завидую японцам?!!!?!
Мерседес ведь бэу покупал? А я и пишу о том, что лучше новая Гранта, чем бэу иномарка.
 
1
Ответить
Алексей
Удовольствие на дизеле? Удовольствие только на турбо бензине может быть
Да, удовольствие на дизеле, потому что он едет с холостых.
1
 
Ответить
некто с ДВ региона
Тлк 200?
ТЛК 200 это машина для корпоративных парков, потому что ломуч и прожорлив, да и ездить на нем тяжеловато, я имею в виду парковки и так далее... Тем более большой он лишь снаружи, внутри простора незаметно, сидушки тоже короткие.
В этом классе я бы ЛР Дискавери купил.
1
 
Ответить
Kuralexer
Через год посмотрим продажи карока. Я думаю, будет успех. Потому что дромовские эксперты, на то и эксперты, чтобы только критиковать. На продажи они не влияют
Да и смотреть не надо, успех гарантирован, компактный кросс, причем сделан будет по ваговски, добротно.
4
 
Ответить
urwoiy
Знакомый на яриса потрорха от витца перекинул, из-за этого робота. А люди говорят что в нем плохого.. Люди на свап идут лишь бы избавится..
Ты не сравнивай японский недоделанный изиселект, с ДСГ, которую обкатали еще в авторалли на Ауди 100 кваттро в 90-х годах.
ДСГ ломается у тех, у кого проблемы с вестибулярным аппаратом, на этих машинах надо ездить в раллийном темпе, а не по городу плавно толкаться в пробках. Для пробок японские автомобили надо покупать, потому что они как раз и созданы для такой езды, а на межгороде на них делать нечего.
5
1
Ответить
Rossomahaar
Он не надежен
Был, вначале.
1
1
Ответить
snoom
Согласен, Октавия более разумный выбор по всем параметрам :)
Другое дело, что большинство все же выберет кроссовер. Мода нынче такая, чтоб ее...
Это у вас мода, а у нас 9 месяцев в гобу снега по колено, сейчас уже по пояс, поэтому у нас мода на УАЗы и Нивы, поэтому кроссовер это минимум, что должно быть в ХМАО.
2
 
Ответить
17078424
И бред не надо нести ! Денег не у всех хватает на Рав4
РАВ-4 не я в эту тему приплел, читайте выше, кому был ответ.
1
 
Ответить
14800599
Это точно. Но когда на трассе с ходу 3-4 фуры обогнать надо которые тащатся под 70 в подьем это чувствуется, при этом и до 120 то не всегда успеваешь разогнаться. В гонках не участвую, много катаю и...
Патриот едет за 15 секунд до сотни и обогнав на подъеме пару фур на спидометре Патриота зачастую 160 видел, как и на моем нынешнем ЛР.
1
1
Ответить
MordoEzh
Если учитывать, что 70% новых продаются в кредит, а стоят они как недвижимость в средних и малых городах - вы правы... Одно дело на свободные деньги, но это... 1 500 000 - это цена хорошего образования...
Так вот в мелких городках общественного транспорта, фактически нет, поэтому выбора нет, или пешком в мороз соплей зарабатывать, потому что китайская одежда не согревает, как овчинный тулуп и валенки, или на кредитном кроссовере, чтобы детей более менее здоровыми вырастить, чтобы они смогли получить хорошее образование.
4
 
Ответить
17078424
Барнаул
Макс Кильдишев
сочувствуем...
Спасибо ,но ненадо .
2
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
nordwes
А вы на литре тестили или на 1.5?
На литровом
1
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Kuralexer
Через год посмотрим продажи карока. Я думаю, будет успех. Потому что дромовские эксперты, на то и эксперты, чтобы только критиковать. На продажи они не влияют
Дромовские эксперты обычно ездят на тавотах 20-летней давности, и поносят все современное)
8
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
XPEH
Из-за того, что легковушки пошли вообще без дорожного просвета, кроссоверы стали популярны. Хотя у октавии с этим более менее нормально пока. Не видел новое поколение ещё, а вот у А7 арки крыльев большие,...
Ага, и отвратительный ППД - задранные жесткие пружины и мягкие амортизаторы у которых из-за лифта почти нет хода. Как результат - постоянные пробои с буханьем на каждой кочке. Поставил 2UC пружины, получилось занижение на 3,5 см: колеса теперь на равном расстоянии от арок, машина гораздо лучше стоит на дороге - плавность хода обалденная, дорогу облизывает, можно лежачие проезжать не сбавляя.

Да, зимой теперь скребу защитой там, где не чищено, но возвращаться на ППД - ни за что.
2
 
Ответить
Николай
17078424
Я взял Рав4 комфорт полный привод
Поздравляю. Но я к примеру не готов платить больше 2х лямов за машину, которая совсем не едет (2.0). Абсолютно ничем не выделяется от конкурентов, да и вообще дорого нынче рав.
Даже с разплатой в 200т.руб. на семью, не вижу смысла в покупке такой машины. В нашей стране сейчас все переоценено.
5
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Николай
Поздравляю. Но я к примеру не готов платить больше 2х лямов за машину, которая совсем не едет (2.0). Абсолютно ничем не выделяется от конкурентов, да и вообще дорого нынче рав.
Даже с разплатой в 200т.руб. на семью, не вижу смысла в покупке такой машины. В нашей стране сейчас все переоценено.
А еще конская страховка и популярность у угонщиков)
3
 
Ответить
Вальтер
Мерседес ведь бэу покупал? А я и пишу о том, что лучше новая Гранта, чем бэу иномарка.
Небольшой б/у в виде 15 тысяч пробега.
 
 
Ответить
urwoiy
Вальтер
Ты не сравнивай японский недоделанный изиселект, с ДСГ, которую обкатали еще в авторалли на Ауди 100 кваттро в 90-х годах. ДСГ ломается у тех, у кого проблемы с вестибулярным аппаратом, на этих машинах...
Какое ралли, на женский авто у вага в основном стоят ДСГ, вот и спрашивается зачем. Что мужики гонщики на этом кароге ездить будут))
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
snoom
Врать не будут, на китайце не ездил, но вот у корейцев их робот DCT - лютый трэш. Потому в то, что у китайцев с первого раза все получилось как надо в плане надежности и корректности работы, не верю. Кто бы там разработчиком ни был.
Китайцы, хавейл точно, не стали повторять чужие ошибки и сразу сделали робот с мокрыми сцеплениями, корейцы почему то решили поупражняться с сухим, видимо на чужих ошибках учиться не хотят))
1
 
Ответить
Алексей
Вальтер
Да, удовольствие на дизеле, потому что он едет с холостых.
Турбо бензинка также,крутящий максимален с 1500 об.
Только не вибрирует,не замерзает и т.д.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 89
AndyB
Пусть еще что-нибудь такое же "дешевое" выпустят. Навешают туда кучу всякого *****а ненужного чтобы цены поднять. Автоваз за ними тоже прет по этой же дорожке. Скоро ждем новые китайские...
Так выпускались эти утилитарные повозки. Рено Логан называется. Сейчас он уже подороже стал, но и оснащение поприличнее. Или вам нужно что-то типа Тата Нано?
 
 
Ответить
8497806
Удачный
Всё, хана Кодиаку....
1
1
Ответить
16663648
Ярослав
Октавия дешевле, быстрее и просторнее)
Как бывший владелец А7 с 1.4 тси могу сказать: Октавия на полном приводе не дешевле, с 1.4 - на равных, но не быстрее. И да, Октаха конечно просторнее(сзади, спереди тоже самое).
1
 
Ответить
17078424
Барнаул
Николай
Поздравляю. Но я к примеру не готов платить больше 2х лямов за машину, которая совсем не едет (2.0). Абсолютно ничем не выделяется от конкурентов, да и вообще дорого нынче рав.
Даже с разплатой в 200т.руб. на семью, не вижу смысла в покупке такой машины. В нашей стране сейчас все переоценено.
Нормальная машина , даже очень ,тигуан с 1,4 это не что самое худшее что могло произойти !
2
1
Ответить
16663648
Нафаня
Не дешевле же .
Позволю себе заметить, что на Кароге пока нет полного привода, а я за 1500 взял именно на полном(это главный критерий выбора).
1
 
Ответить
12063922
Egira
сейчас снизили на 15,а через месяц повысят на 75
Так покупай , подешевело .
 
 
Ответить
12063922
Наташа
Всех загнали в авто кабалу ,продолжайте мы пас
.я как нибудь на 0,7 продвигаюсь для города более и не надо.субару Стелла полет отличный
В Новосиб скатать , как полет нормальный ?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Дикий Прапор
На литровом
Да, литровый хоть т турбированный, но его только в городе неспешно катать
 
 
Ответить
12063922
Depeche Mode
Я на байке до сотки за 4 сека дойду и чоо!?
Про размер говорили. У нас народ любит норм размер, а не шкодоклаустрофобию за 1,5 млн
Зимой на байке, да за 4 секунды , вот мозг и выдуло.
1
 
Ответить
12063922
Udacha&blagopoluchie
семейный авто это - минивэн и детская коляска.

но вам лучше ходить пешком, дабы не иметь повода и почвы для неверных выводов.

хотя?!
У вас многодетная семья , поздравляю , для большинства паркета, седана , за глаза.
 
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Макс Кильдишев
Давно Октавия седаном стала?
А что в лимузины подалась?)
Подумаешь лифтбек, унылая внешне машина для тех у кого не хватило.
 
2
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Макс Кильдишев
За надёжностью эт к корейцам, там гарантировано движок с задирами приедет...
Видать неплохо тебе корейцы на хвост наступили, когда ты толкал в ремонт свою шкоду со сгоревшим дысыгы))
 
3
Ответить
12063922
urwoiy
Не поверю я, что у айсина нет вариантов под полный привод, у них в Японии практически у всех авто есть полноприводные версии. Рывок рывок, он все и убивает. И коробка сама умирает и карданы всякие разбивает...
Извиняюсь , вы авто на всю жизнь покупаете или забота о других владельцах .
3
 
Ответить
12063922
17078424
Да да да ,только 81,6 % сохраняет за 3 года !!!
Согласись , это маразм покупать 3-х летку как новую машину .
2
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
12063922
Зимой на байке, да за 4 секунды , вот мозг и выдуло.
Зимой я на большой машине посмеиваюсь над хозяевами ТСИ типатебя в шапках ушанках в салоне машины)
Пытающихся согреть мозг - косточку.
1
6
Ответить
12063922
некто с ДВ региона
Минивэн -прекрасный семейный авто.не надо нести чушь про узбеков.видимо у недонемецкой шкоды просто нет минивэна..
В Европе вэнов полно , только их продажи убили кроссоверы , любые продажи посмотри , любого производителя .
1
1
Ответить
Максим Семенов
Небольшой б/у в виде 15 тысяч пробега.
И 200...300 тысяч км, смотано. Вон зайди на Али, так эти корректоры пробега, для всех желающих продают.
 
 
Ответить
12063922
Железный Дровосек
Я и не топлю за корейцев. Просто Шкода , на мой взгляд несколько переоценивает свою поляну. Чехи на данный момент пытаются застолбить место выше корейцев и японцев , ближе к ФВ .
Так , это и есть Ваг , в чем разница в дизайне .Судя по продажам все верно они просчитали .
1
 
Ответить
urwoiy
Какое ралли, на женский авто у вага в основном стоят ДСГ, вот и спрашивается зачем. Что мужики гонщики на этом кароге ездить будут))
Я не разделяю автомобили, на мужские и женские, есть автомобили маленькие и большие, а бабы у нас на “двухсотках” и Прадиках ездят, тоже хотел своей жене Прадика купить ну а что? Он большой и безопасный, а также его не жалко долбить.. Да не захотела, решила лучше, еще одну квартиру купить...
На Кретах же полно мужиков? И на Кароге будут ездить. У меня знакомый от Паддерт собрался избавляться, а покупать надумал ММС Эклипс, не хочет человпк большой и прожорливый автомобиль, а ездить он тоже, любит резво.
1
 
Ответить
Алексей
Турбо бензинка также,крутящий максимален с 1500 об.
Только не вибрирует,не замерзает и т.д.
Возможно, только хороший дизель тоже не замерзает и не вибрирует. Живу в ХМАО, если что.
2
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Вальтер
Это у вас мода, а у нас 9 месяцев в гобу снега по колено, сейчас уже по пояс, поэтому у нас мода на УАЗы и Нивы, поэтому кроссовер это минимум, что должно быть в ХМАО.
Ну это понятно. Но какой практический смысл в кроссовере на юге или в Москве к примеру?
1
1
Ответить
10121945
Новоуральск
14800599
Это точно. Но когда на трассе с ходу 3-4 фуры обогнать надо которые тащатся под 70 в подьем это чувствуется, при этом и до 120 то не всегда успеваешь разогнаться. В гонках не участвую, много катаю и...
По трассе тоже часто катаюсь, у нас на Урале подьемов и спусков хватает, только не ношусь сломя голову, а просто там где безопасно там и обгоняю. В подьем стараюсь не обгонять, так как неизвестно что на нем и за ним.
1
 
Ответить
urwoiy
12063922
Извиняюсь , вы авто на всю жизнь покупаете или забота о других владельцах .
А вам нравится, когда вы не успели скинуть и попали на конкретный ремонт? Или когда успели и потеряли на этом приличную сумму? Я люблю крепкие надежные вещи, они и не подведут и будут цениться всегда, вне зависимости от моды.
2
1
Ответить
urwoiy
Вальтер
Я не разделяю автомобили, на мужские и женские, есть автомобили маленькие и большие, а бабы у нас на “двухсотках” и Прадиках ездят, тоже хотел своей жене Прадика купить ну а что? Он большой...
На кретах полно мужиков согласен, видел как они ездят, как будто вчера права купили, по крайне мере в моем регионе..
1
 
Ответить
snoom
Ну это понятно. Но какой практический смысл в кроссовере на юге или в Москве к примеру?
Ну я вот уже староват, приседать на низко, расположенные сиденья, а вставать, тем более.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ярослав
Ага, и отвратительный ППД - задранные жесткие пружины и мягкие амортизаторы у которых из-за лифта почти нет хода. Как результат - постоянные пробои с буханьем на каждой кочке. Поставил 2UC пружины, получилось...
Да вообще классно, особенно если например доехал до речки, через которую брошены одна-две секции армейского моста раскладушки типа тмм3 и подобных, которые перегруженые лесовозы продавали так, что домиком мостик стал в обратную сторону и пошёл дальше пешком
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Шкода Окурок
2
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Алексей
Аж на целый процент дешевле, надо брать!
Я правильно понял, что за смартлинк, передние датчики парковки и кожаную отделку руля доплата 174 тысячи рублей?
Не правильно . Нужно дальше читать , там ещё есть ассистент параллельной парковки , тонировка и датчики парковки спереди и сзади .
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Aleks Ch
А зачем для города полный привод ?
Как раз для города полный кроссовер и нужен . За городом если в грязь , то нужен серьёзный внедорожник , полноприводной кроссоверу там делать не чего , а если в сухую погоду , то Любой машины с просветом под брюхом см 16-17 хватит .
2
 
Ответить
 
Сообщений: 158
Железный Дровосек
Эх, на кого бы мне выучится за 1,5 млн в 52 года ? ))) Или дочке вторую квартиру купить ? Или еще один дом на даче построить ?)))
Крайне неумно рассматривать автомобиль , как вложение денег. Это просто вещь, которая необходима.
В контексте моего комментария, рассматривалась покупка в кредит. Умно или нет, каждый решит для себя сам. О свободных деньгах я так же написал - это ваш случай, когда автомобиль - просто автомобиль, а не дополнительные к ипотеке и кредиту за «диван» выплаты. И то, если ваш доход от 2 млн. в год.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Зачем этот карок? Штрафы от 3000 руб будут, разрешенная скорость в городе 40-60, за городом 90. Зачем его 8,8 секунд? Никто же из дромовчан не нарушает, ездят исключительно не более 90. А ещё плюс термин "опасная езда", ну не знаю... Бессмысленный выброс денег.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 158
Вальтер
ТЛК 200 это машина для корпоративных парков, потому что ломуч и прожорлив, да и ездить на нем тяжеловато, я имею в виду парковки и так далее... Тем более большой он лишь снаружи, внутри простора незаметно, сидушки тоже короткие.
В этом классе я бы ЛР Дискавери купил.
Ну, Дискавери ближе к Прадо по классу и концепции, только что рамы лишился теперь.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
ZwiTter
Мда, Йети очень приличной комплектации в 16 году стоил 1,5. Так там 1,8 турбо на мокрой дсг с полным приводом. А тут старт монопривода с этих денег. А за что? За чуть более модный дизайн. Уж лучше тогда Суперба универсала брать
В начале 14 года, йетик в максималке, с пакетом ксенон, мне настоятельно продавали за 1 022 000 руб. :))) прошло всего ничего
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Железный Дровосек
Данунах ! Хоть я и вагодрочер, но совесть надо иметь ! Куда 1,5 ?!!
Пойдёшь кредит побольше возьмёшь, устроишься на третью работу, в конце концов в сутках 24 часа:)))) Не нравится ему!? Люди стараются, а он ещё фыркает:))) почки то у тебя две в конце концов.
1
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
XPEH
Да вообще классно, особенно если например доехал до речки, через которую брошены одна-две секции армейского моста раскладушки типа тмм3 и подобных, которые перегруженые лесовозы продавали так, что домиком мостик стал в обратную сторону и пошёл дальше пешком
Я б туда ни на чем дороже уазика/нивы не сунулся, не то что Октавии)
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
urwoiy
Знакомый на яриса потрорха от витца перекинул, из-за этого робота. А люди говорят что в нем плохого.. Люди на свап идут лишь бы избавится..
Ну да, сравните еще робот на весте с DSG.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 158
Вальтер
Так вот в мелких городках общественного транспорта, фактически нет, поэтому выбора нет, или пешком в мороз соплей зарабатывать, потому что китайская одежда не согревает, как овчинный тулуп и валенки, или...
Отчасти согласен, но все по доходам. Если не напрягает финансово, то почему нет?
Сейчас мы в завершающей стадии формирования ценовой линейки автомобильного рынка. После скачка курса в 14-м году, дилеры очень медленно поднимали цены. Только сейчас они приходят к общемировым показателям. Каждое новое поколение в России делает сильный скачек из-за необходимости налаживания производсва новой модели. Почти все, что имели до недавнего времени, это автомобили, производство которых стартовало до кризиса - поэтому и цены росли плавно. Вагу помогает сдерживать цены единая платформа и взаимозаменяемость крупных и более мелких узлов.
Ладно, к чему я все это.
Сейчас самая выгодная покупка, это автомобили 13-15 годов выпуска. Просто гляньте, например, сколько стоит б.у. Кашкай и новый + КАСКО, ТО и проценты по кредиту. И посчитайте, что к чему.
За последние пол года я пользовался 4 автомобилями: 2 новых стоимостью 700-1000 и два старых: за 50к 2002 года и 14-ти летний премиум за 600. Все они доставляли меня из пункта А в В, с одной скоростью и не большой разницей в комфорте (и то, большая разница только в случае со старым Ниссаном и Вольво). Если старые поломаются, вы их почините. Даже потратив на это 50-150к, вы потеряете меньше, чем за год теряет в цена автомобиль за 1,5 млн. + КАСКО.
В общем, это чистая математика и прагматизм с одной стороны и «хотелки» с другой (в купе с недостаточной информированностью). О том, что кредитный авто за полтора в итоге обойдется в 2-2,5 - тоже не забывайте.
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Lexxx
Зачем этот карок? Штрафы от 3000 руб будут, разрешенная скорость в городе 40-60, за городом 90. Зачем его 8,8 секунд? Никто же из дромовчан не нарушает, ездят исключительно не более 90. А ещё плюс термин "опасная езда", ну не знаю... Бессмысленный выброс денег.
Ааа, так вот кто при выезде со второстепенной на главную или на выезде из двора разгоняется до 60-ти полтора километра. Теперь я понял.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
 
Ответить
urwoiy
На кретах полно мужиков согласен, видел как они ездят, как будто вчера права купили, по крайне мере в моем регионе..
У нас ездят, также как и на других машинах, то есть не разбирая дороги, потому что через три года эти машины уйдут по трейд-ину.
 
 
Ответить
MordoEzh
Ну, Дискавери ближе к Прадо по классу и концепции, только что рамы лишился теперь.
По классу да, по внутренним размерам он намного больше Прадо, как по виду, так и на цифрах.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
snoom
Пример конкурента выше классом в ту же цену?
При наличии трейд-ин, Автомир продает Х-трейл переднеприводный за 1 350 000руб, мажор продает Аутлендер переднеприводный за 1400 000руб. Но 2019-го. Соответственно полн/п на сотку дороже.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ярослав
Я б туда ни на чем дороже уазика/нивы не сунулся, не то что Октавии)
Так до убитых участков дорог надо сначала проехать сотни км по федералке и региональным трассам. На уазике придётся около суток ехать наверное, измотает. Лучше 600 км пройти с комфортом, а пару участков 40-50 км неспеша проехать, часть проползти аккуратно, чем все 700 км пыхтеть в уазике
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
MordoEzh
Отчасти согласен, но все по доходам. Если не напрягает финансово, то почему нет? Сейчас мы в завершающей стадии формирования ценовой линейки автомобильного рынка. После скачка курса в 14-м году, дилеры...
Вот, именно, посчитайте, за авто стоимостью 2.2 ляма, Вы переплатите 700 тысяч.
Как моюно пользоваться автомобилями? Автомобиль, должен в гараже стоять, своем.
Чем Вы восстанавливаете свои авто? Китайским контрафактом? Неудивительно, что Вам так часто их приходится менять.
Японские авто меня не устраивают, поэтому сколько они стоят, меня мало интересует.
Лучше новую Ладу купить, под малые проценты и копеечное КАСКО, чем восстанавливать старье.
3
1
Ответить
urwoiy
Ярослав
Ну да, сравните еще робот на весте с DSG.
А что в нем особенного? Принципе действия только может немного отличаться, одно или два сцепления и соответственно рядов передач, но тут опять больше не значит лучше и надежнее
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Вальтер
Патриот едет за 15 секунд до сотни и обогнав на подъеме пару фур на спидометре Патриота зачастую 160 видел, как и на моем нынешнем ЛР.
Почему все эту пару фур пытаются обогнать на подъеме? На подъеме всегда обгон запрещен. И в реале никто в гору не пытается обгонять, только дебилы конченые, но и таких попадается кот наплакал, за год иногда и не увидишь. А на дроме, все друг другу в доказухах этот подъем, да с фурами, тыкают.
2
1
Ответить
Depeche Mode
Кашкай. Спортаж. Туссан. Даже Соренто в началке.
Спорно, Так как карог за 1499 уже на автомате. спортейдж на автомате уже 1530, Кашкай только вариатор, а его не все любят, тусан на автомате уже 1599. Соренто на автомате уже 1810. https://www.kia.ru/models/sorento/configurator/
1
 
Ответить
bumblebee_09
Почему все эту пару фур пытаются обогнать на подъеме? На подъеме всегда обгон запрещен. И в реале никто в гору не пытается обгонять, только дебилы конченые, но и таких попадается кот наплакал, за год иногда и не увидишь. А на дроме, все друг другу в доказухах этот подъем, да с фурами, тыкают.
По дороге от Саратова до Волгограда на подъемах, есть специальная полоса, для обгонов фур. Там очень большие и длинные подъемы, у вас на равнинах таких нет.
2
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
urwoiy
А что в нем особенного? Принципе действия только может немного отличаться, одно или два сцепления и соответственно рядов передач, но тут опять больше не значит лучше и надежнее
Дааа немнооого, я не знаю ни одной преселективной роботизированной коробки с 1 сцеплением, которая не была бы *****м: они все тупят, пинаются и живут своей жизнью.

На роботе с 2 сцеплениями, как вы правильно заметили, 2 ряда передач. Когда выключается одна передача - другая уже включена. За счет этого переключения происходят с минимальным разрывом тяги между двигателем и коробкой и гораздо плавнее. Если поставить рядом 2 одинаковых машины: с механикой и роботом, то робот будет все больше и больше уезжать от механики с каждым переключением, потому что он не отпускает газ и не теряет тягу, в отличие от механики. По паспорту робот всегда быстрее механики. К чему я это все пишу? Робот с одним сцеплением и есть обычная механика, где сцепление вместо вас жмут мозги, точно так же теряя на переключениях.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
urwoiy
А вам нравится, когда вы не успели скинуть и попали на конкретный ремонт? Или когда успели и потеряли на этом приличную сумму? Я люблю крепкие надежные вещи, они и не подведут и будут цениться всегда, вне зависимости от моды.
Главное вовремя скинуть эту крепкую и надежную вещь))) ценителю))
 
1
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
bumblebee_09
Почему все эту пару фур пытаются обогнать на подъеме? На подъеме всегда обгон запрещен. И в реале никто в гору не пытается обгонять, только дебилы конченые, но и таких попадается кот наплакал, за год иногда и не увидишь. А на дроме, все друг другу в доказухах этот подъем, да с фурами, тыкают.
Ты с Москвы то выезжай иногда, сколько я видел подъемов - везде в горку две полосы!
1
 
Ответить
JEKA FORD
Я уверен будет хитом и обязательно войдет в топ 25,но только появления более дешевых версий с 1.6 атмо 110 сил. Более достойный,за свои деньги выбор,чем Киа Селтос.
2
 
Ответить
Bcex жeлaющиx рaбoтaть c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжeт вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Жeлaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или cмартфон - сooтветствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://easyclick.icu/tds/80208
 
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Cannic
Ты с Москвы то выезжай иногда, сколько я видел подъемов - везде в горку две полосы!
Я выезжаю и часто, вот только ни на одном авто, независимо от количества лошадей, проблем с обгонами не испытывал, видимо когда они есть, то это не в авто причина. И если здешние коментаторы на 2-х литровом атмосфернике не могли кого-то обогнать, то дело было не в бабине.
1
 
Ответить
12006876
Краснодар
Ростислав Есаулов
Ну да тачка годная. На платформе "В" класса. Т.е. Поло GT стоил год назад 860тыс. со скидкой (без скидки 890, но дали ее сходу, покупал коллега. вместе ездили к дилеру). Этот авто, по сути тот...
За ценовое позиционирование.
 
1
Ответить
  
Подольск Московской
Сообщений: 15614
Дно, как и весь ваг.
1
3
Ответить
20105307
Вальтер
Смотря до какой мощности его наддуют, а тут 150 сил, а крутящий момент 380 Н/М, как у 3.5 литровых атмосферников, только с 1750 об. в мин. и расход топлива, как у Приуса.
А что ж так мало крутящего то накрутил? Надо было хотя бы 530 сделать и с ферари какой нибудь сравнивать.
Совсем ума нету, клоун от вага.
 
1
Ответить
urwoiy
Ярослав
Дааа немнооого, я не знаю ни одной преселективной роботизированной коробки с 1 сцеплением, которая не была бы *****м: они все тупят, пинаются и живут своей жизнью. На роботе с 2 сцеплениями, как вы...
Какие уезжать, машины домохозяек, я вас умоляю)) До ограничения скорости в городе уже наверное на первой передаче можно добраться. На трассе эти десятые секунды какое значение имеют.
 
 
Ответить
urwoiy
AndreyG123
Главное вовремя скинуть эту крепкую и надежную вещь))) ценителю))
Да ерунду не пиши. На крепкое, надежное, трушное, всегда спрос и любители есть. Даже если это не прям любители, то они это купят исходя из здравого смысла. Сейчас экономическая ситуация не самая хорошая, машины новые в цене растут, брать до 2.5-3 млн вообще нечего. Поэтому разумнее дольше ездить на том, что есть, а зачем оно нужно, если будет любить мозг все время и выворачивать карманы?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
urwoiy
Да ерунду не пиши. На крепкое, надежное, трушное, всегда спрос и любители есть. Даже если это не прям любители, то они это купят исходя из здравого смысла. Сейчас экономическая ситуация не самая хорошая,...
А что есть хорошего дороже 3х млн? По каким параметрам определяется "вообще не чего брать"?
У меня родственники пересели на гранату новую, не жужжат, тут главный попрос, вам ездить или...?
Ни одна машина не выворачивала мне карманы. Даже первый жигуль)))
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
urwoiy
Какие уезжать, машины домохозяек, я вас умоляю)) До ограничения скорости в городе уже наверное на первой передаче можно добраться. На трассе эти десятые секунды какое значение имеют.
Я ездил до Октавии на авто с самым обычным гидротрансформатором, и разница между ними огромная. Понятно что есть очень быстрые гидротрансформаторы, которые держат кучу момента, но они и ставятся на авто в 3-4 раза дороже.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Да сразу понятно было, что в хорошей комплектации да с полным приводом Карок будет практически как Тигуан стоить, с чего ему особо дешевле стоить там же всё одинаковое. Дешевизна Шкоды - миф, у неё просто все комплектации в базе заметно более бедные чем у ФВ...тот-же Кодиак в средних версиях стоит на 150-200 тыщ дороже Тигуана при условии равенства в оснащении.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
5-9
Да сразу понятно было, что в хорошей комплектации да с полным приводом Карок будет практически как Тигуан стоить, с чего ему особо дешевле стоить там же всё одинаковое. Дешевизна Шкоды - миф, у неё просто...
Вагу просто нужно их как-то разводить, чтобы избегать каннибализма. Поэтому предлагают технически унифицированные авто, но у которых немного отличается концепция, для Шкоды - это больше места за те-же/меньшие деньги + Simply Clever, при этом, естественно отделка проще чем у Фолькса и некоторые опции не доступны/сделаны проще.
 
 
Ответить
urwoiy
AndreyG123
В моем понимании нормальное авто, это нормальный двигатель, честный автомат, комфортная и при этом рулящаяся подвеска, честный полный привод, крепкий и безопасный кузов. До 2.5-3 млн подвеска имитирует, что она есть, полный привод тоже имитирует, имитирует что он есть, вместо нормального автомата не пойми что стоит, мелкий мотор надут и изображает из себя нормальный v-образник и т.д.
1
1
Ответить
ivan ivan
Роуэн Аткинсон
Не дорого! Королла или эта Шкода. Седан или большой СУВ. Вариатор или ДСГ. Пузотер или пузолёт. 10+ до 100 или 8+
Карл, вы еще думаете? 🤣🤣🤣🤣🤣
где большой сув??? карок это фабия лифтованая😒
1
 
Ответить
ivan ivan
stas
Дизелек бы лучше поставили
1,4 на три цилиндра как у фабиа🤣
 
 
Ответить
Depeche Mode
Видать неплохо тебе корейцы на хвост наступили, когда ты толкал в ремонт свою шкоду со сгоревшим дысыгы))
Бгг, опять мимо... но ты продолжай фантазировать, пока санитар не пришел, а то опять без телефона останешься )))
 
 
Ответить
Depeche Mode
А что в лимузины подалась?)
Подумаешь лифтбек, унылая внешне машина для тех у кого не хватило.
Ну ладно, будем считать что вовремя переобулся в воздухе )))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
urwoiy
В моем понимании нормальное авто, это нормальный двигатель, честный автомат, комфортная и при этом рулящаяся подвеска, честный полный привод, крепкий и безопасный кузов. До 2.5-3 млн подвеска имитирует,...
Прадо что ли? Хотя с рулежкой там беда, с комфортом тоже)) Не знаю машин, чтобы совмещали все хотелки ваши))
Честный полный привод у меня на ШНиве. Рулится нормально мой Кодиак, претензий по кузову нет ни к ШНиве ни к Кодиаку, К ПП на Кодиаке зимой вопросов нет, электроника отрабатывает четко. Честный полный привод - это повышенный расход топлива, V6 - это дорогое обслуживание. Автомат, ну такое себе, проблем с ними хватает, прошла эра неубиваемых 3-х, 4-х ступенчатых коробок, в новых честного ноль, электроника голимая. Зачем эти пережитки прошлого.

П.С, Какой авто удовлетворяет всем вашим хотелкам.
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
AndreyG123
Прадо что ли? Хотя с рулежкой там беда, с комфортом тоже)) Не знаю машин, чтобы совмещали все хотелки ваши)) Честный полный привод у меня на ШНиве. Рулится нормально мой Кодиак, претензий по кузову нет...
Audi RS4 и RS5 😄Честный торсен, v6 битурбо, обычный гидротрансформатор, поперечные рычаги спереди, многорычажка сзади, крепкий безопасный кузов) Цена вот только вас огорчит.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ярослав
Audi RS4 и RS5 😄Честный торсен, v6 битурбо, обычный гидротрансформатор, поперечные рычаги спереди, многорычажка сзади, крепкий безопасный кузов) Цена вот только вас огорчит.
Ну мечтать не вредно)) Даже думал указать 4-ку, но не предполагал что в Новосибирске кто то вообще знает о таких машинах)))
Куда она такая? Трек построили в Новосибирске общедоступный? Цена. Мне не интересно в принципе такое авто, не куда на нем ехать. Это как собаку большую держать в квартире, вроде и есть, и большая, а пользы ни какой))
А как же посыл про то, что машина не должна карманы выворачивать? Ну ни как скупердяйство не вяжется с этими машинами.
 
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Scorpion22
Так выпускались эти утилитарные повозки. Рено Логан называется. Сейчас он уже подороже стал, но и оснащение поприличнее. Или вам нужно что-то типа Тата Нано?
Рено Логан - хороший пример. И удачный так как на его основе МНОГО чего навыпускали и продолжают выпускать.
Остальным надо учится у Рено. И у АвтоВАЗа - они продолжают выпускать нечно под названием Гранта. Машина не мёд, но свою роль выполняет - вполне себе относительно безпроблемно позволяет перемещаться.

Хюндай раньше так же делал. Я был в Канаде к начале 2000-х когда они выпустили только свой аксент (который в России тоже собирали). Только в Канаде они сначала двухдверную версию выпустили. За ОЧЕНЬ не дорого (что-то порядка $4500 машинка новая стоила). Так те машины раскупали как телевизоры - попробовать что такое за чудо. Через пару лет они пропали (думаю что качество было ерундовое, да и слабоваты и маленькие для Сев Америки). Но, кому нужны были утилитарные машинюшки, дешевые даже по североамериканским меркам, вполне еще года 3-4 использовали их.

А сейчас гонял дорогущее. Хотя все-еще дешевле японцев.
 
 
Ответить
Вальтер
И 200...300 тысяч км, смотано. Вон зайди на Али, так эти корректоры пробега, для всех желающих продают.
Ахпаэпха, ну-ну. Он явно не доживет до 200-ста тысяч пробега))) Это тебе не японская машина, а настоящий аппарат для подчеркивания своего статуса и исполнения на дорогах
 
 
Ответить
Наташа
Кемерово
12063922
В Новосиб скатать , как полет нормальный ?
На Ниссан отти ездили тоже 07обьем ,скорость 80_ до 100 нормуль бака туда обратно,но повремени чють подольше,нам спешить не куда
 
 
Ответить
Evgeny
Всё в новость про прайс Селтоса!Пообсуждаем)
 
 
Ответить
12063922
Depeche Mode
Зимой я на большой машине посмеиваюсь над хозяевами ТСИ типатебя в шапках ушанках в салоне машины)
Пытающихся согреть мозг - косточку.
У крузака нет ТСИ , пока во всяком случае , вот ты опять написал в большой машине , дурилка картонная на( Курганском автобусе ) Ютуб твоя стихия, там дурогоны о шапках твердят .
 
2
Ответить
12063922
urwoiy
А вам нравится, когда вы не успели скинуть и попали на конкретный ремонт? Или когда успели и потеряли на этом приличную сумму? Я люблю крепкие надежные вещи, они и не подведут и будут цениться всегда, вне зависимости от моды.
Я не о том, тут На дроме Камри продавали 4 года, ценник как у новой , так владелец писал , сиденья в пленке и пробег 1,5 тыс.км.
 
 
Ответить
12063922
Наташа
На Ниссан отти ездили тоже 07обьем ,скорость 80_ до 100 нормуль бака туда обратно,но повремени чють подольше,нам спешить не куда
У знакомой (Наташа) Матис был , говорит на трассе при боковом ветре , мотает авто , правда у нас в Казашке вера сильные.
 
1
Ответить
urwoiy
12063922
Я не о том, тут На дроме Камри продавали 4 года, ценник как у новой , так владелец писал , сиденья в пленке и пробег 1,5 тыс.км.
Ну у него свое мышление, он думает раз на ней не ездили, значит она новая. Есть же люди которые покупают резину не подумав, а там за каждый год ее существования по сути должны скидку 20% что она не ездила, ничего не значит. И магазинам тоже пофиг, цену не скидывают
 
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
12063922
У крузака нет ТСИ , пока во всяком случае , вот ты опять написал в большой машине , дурилка картонная на( Курганском автобусе ) Ютуб твоя стихия, там дурогоны о шапках твердят .
Максимум что ты можешь, это поправить свою пыжиковую шапку в отражении соседской Нексии и дальше чесать на остановку, где тебя подберёт Курганский автобус))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Aleks Ch
А зачем для города полный привод ?
:-)
затем, что это комфорт.
а типа бОльший расход топлива полностью отбивается на резине (равномерном износе)
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kamikadze69
Цена конь, в нормальной комплектации будет стоить как тигуан, так лучше тигуан сразу и купить.
:-)
про лошадиную цену - 1,5 млн рублей - по текущему курсу - 23,8 штуки баксов кроссовер из салона с турбовым дижком "автоматом".

23,8 тысячи долларов - за такую машину - это НЕ дорого.

а вот что лучше/хуже - это ваше мнение - вам нравится ваг, а кому то нет....
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14800599
2,0 атмо, это с 11 до сотни это ОВОЩ по сравнению с 1,4 150 с 8,8 ди сотни...
:-)
2,0 атмо - это свечи, менять на 2/3 замену масла и масло можно менять 7-10 тыс км.
1,4 турбо - масло дороже в полтора раза, замена раз в пять тысяч, и сколько турбина отходит никто не знает.

так что есть кому погонять, а есть те, кому не нужен головняк при эксплуатации.
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Вальтер
Был, вначале.
не верю в его надёжность
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
14800599
Евгений из СПб
:-)
Ездил на 1,4 - 140 CHPA турбо. Масло менял через 15, продал с пробегом 183000. Без масложера. Турбина родная.
Похоже что то делал не так...
1
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 8825
Макс Кильдишев
За надёжностью эт к корейцам, там гарантировано движок с задирами приедет...
Вместо этого карога можно купить кашкай. и дешевле и надёжней.
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))
 
2
Ответить
Техник
Вместо этого карога можно купить кашкай. и дешевле и надёжней.
Вариатор надёжнее? да ладно... в салоне он деревянный и напоминает 90-ые... я уж не говорю о расходе топлива...
1
 
Ответить
Максим Семенов
Ахпаэпха, ну-ну. Он явно не доживет до 200-ста тысяч пробега))) Это тебе не японская машина, а настоящий аппарат для подчеркивания своего статуса и исполнения на дорогах
Вот насмешил, на двухлитровых РАВ-4 на 100 тыс. км, уде надо цепь ГРМ менять и все звездочки натяжители, на 2.5 литровом, шпильки ГБЦ, на ста тысячах км пробега, обрывает. Это если они еще до сотки доездят, а.то на 50 тысячах уже надо стойки, рейку поменять и все линки, втулки, сайлентблоки.
Да японца легче бензином облить и сжечь, чем ремонтировать, потому что они даже запчастей оригинальных сами не выпускают, всё для них кииайцы делают...
 
 
Ответить
Rossomahaar
не верю в его надёжность
Хоть верьте, хоть ни верьте, японцы и корейцы еще хуже.
 
 
Ответить
iManager
Шкода, почему полный привод только на роботе? Дайте на автомате!
нормальный там робот DQ250 который допилили и все с ним хорошо, если руки и ноги растут из "ж...." тогда автомат и атмо, большего не дано в этой жизни
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Вальтер
Хоть верьте, хоть ни верьте, японцы и корейцы еще хуже.
Это какие японцы ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
Вальтер
Вот насмешил, на двухлитровых РАВ-4 на 100 тыс. км, уде надо цепь ГРМ менять и все звездочки натяжители, на 2.5 литровом, шпильки ГБЦ, на ста тысячах км пробега, обрывает. Это если они еще до сотки доездят,...
Да ладно, индийцевод :) Все нормально, не опоздай забрать свой ЛР из ремонта....
 
 
Ответить
Максим Семенов
Да ладно, индийцевод :) Все нормально, не опоздай забрать свой ЛР из ремонта....
Я пока, не ремонтирую свой авто.
 
 
Ответить
20105307
А что ж так мало крутящего то накрутил? Надо было хотя бы 530 сделать и с ферари какой нибудь сравнивать.
Совсем ума нету, клоун от вага.
У меня Ленд Ровер, убогий...
 
 
Ответить
Rossomahaar
Это какие японцы ?
Любые, все, и правый руль и левый.
 
 
Ответить
20105307
Вальтер
У меня Ленд Ровер, убогий...
Речь то про другой автомобиль и мотор
 
 
Ответить
20105307
Речь то про другой автомобиль и мотор
Вот именно.
 
 
Ответить
20105307
Вальтер
Вот именно.
На дефендере 1.4 турбо и крутящего 350?
 
 
Ответить
11652188
10121945
Крета это чистой воды маркетинг, со Шкодой его вряд ли можно на одну ступень ставить
Шкода, это "эталон"!
 
 
Ответить
11652188
Вальтер
Минивэн, это для узбекской, или китайской семьи, а для наших семей, вполне и Карока хватит.
Что мне лучше, Вам, откуда знать? Кто знает, чьи выводы верны?
А с чего такая уверенность, что в наших семьях детей нет? Молодец, за всех, всё решил.
 
 
Ответить
11652188
Evgeny
Во мне 190,и вес соответствующий,никого в солярисе я плечами не достаю.
Раз он сказал, значит достаёшь.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Вальтер
Любые, все, и правый руль и левый.
Специально для таких контуженных как ты напишу вскоре отзыв о тундре
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
Evgeny
11652188
Раз он сказал, значит достаёшь.
Улыбнули))
 
 
Ответить
Rossomahaar
Специально для таких контуженных как ты напишу вскоре отзыв о тундре
И кто его читать будет? Действительно, только контуженные.. Мало кому этот грузовик нужен, особенно при ожидаемом в этом году росте цены на бенз и газ.
 
 
Ответить
Rossomahaar
Специально для таких контуженных как ты напишу вскоре отзыв о тундре
После Ларгуса, может и Тойота уже, как автомобиль воспринимается.
 
 
Ответить
20105307
На дефендере 1.4 турбо и крутящего 350?
У меня 2.0 литра турбо и 380 Н/М.
 
 
Ответить
11652188
А с чего такая уверенность, что в наших семьях детей нет? Молодец, за всех, всё решил.
Есть Росстат и его данные.
 
 
Ответить
20105307
Вальтер
У меня 2.0 литра турбо и 380 Н/М.
Ну так а речь именно за ваг 1.4 турбо и 350 крутящего. Откуда эти 350н.м вылезли, на 1.4???? Вот у меня вопрос.
 
 
Ответить
20105307
Ну так а речь именно за ваг 1.4 турбо и 350 крутящего. Откуда эти 350н.м вылезли, на 1.4???? Вот у меня вопрос.
Нет там 220 по моему.
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
panzergto
убийца крузака
Скорее убийца Уазика :)
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
iManager
Шкода, почему полный привод только на роботе? Дайте на автомате!
Нет! На механике!
 
 
Ответить
Николай
Пермь
MordoEzh
Отчасти согласен, но все по доходам. Если не напрягает финансово, то почему нет? Сейчас мы в завершающей стадии формирования ценовой линейки автомобильного рынка. После скачка курса в 14-м году, дилеры...
Мысль в голову не приходит, что некоторые люди покупают новую машину что бы ездить 5-6 лет не заморачиваясь ни чем (ТО и не более), при этом катая 160-180 тыс км за это время?
И не считай деньги в кармане этих людей, если сам не можешь столько заработать.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 158
Николай
Мысль в голову не приходит, что некоторые люди покупают новую машину что бы ездить 5-6 лет не заморачиваясь ни чем (ТО и не более), при этом катая 160-180 тыс км за это время?
И не считай деньги в кармане этих людей, если сам не можешь столько заработать.
Дружище, обратите внимание на первые два предложения, написанные мной ;)
 
 
Ответить