Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Skoda Fabia выйдет в 2021 году и переедет на другую платформу

Новая Skoda Fabia выйдет в 2021 году и переедет на другую платформу

27 Октября 2020 | 8905 просмотров

Вышедшее в 2014-м третье поколение Skoda Fabia было создано в условиях экономии: вместо уже давно использовавшейся к тому времени платформы MQB чехи применили сборную солянку в виде PQ26, которая оказалась модернизацией старенькой PQ25 с примесью MQB. Только в 2021-м Фабия наконец дорастет до MQB: в следующем году выйдет новое, четвертое поколение популярной серии.

Британское издание Autocar рассказало о том, чего можно ожидать от новинки. По технике автомобиль станет максимально близок к Audi A1 Sportback, Seat Ibiza и Volkswagen Polo, которые уже построены на MQB A0. Так что теперь чешский компакт больше не будет бедным родственником в семье.

Плюс к этому новинка сделает больший скачок, чем между вторым и третьим поколениями. Стиль наверняка подсмотрят у кроссовера Kamiq, а элементы дизайна и детали позаимствуют у Scala и Octavia.

Еще серьезнее изменится интерьер, поскольку третья Фабия уже не отвечает современным стандартам Volkswagen Group. Можно ожидать обновленной компоновки с более крупными и качественными дисплеями, цифровой приборной панелью и новейшей информационно-развлекательной системой Skoda.

Несмотря на впечатляющие планы немецкого концерна по переходу на электромобили, Fabia изначально не будет предлагать никакой формы электрификации, даже умеренно-гибридные двигатели. Зато это позволит сохранить разумные цены.

Основным мотором автомобиля станет трехцилиндровый бензиновый 1.0 TSI, доступный в нескольких версиях форсировки. В самых бюджетных моделях аналогичный мотор без наддува. А вот топ-модификация RS не вернется: она не выпускается и в текущем поколении.

Skoda Fabia производилась и продавалась в России в первых двух поколениях, причем вторая пользовалась хорошим по меркам класса спросом. Нынешняя Фабия никогда официально в нашу страну не поставлялась.

Предположительный внешний вид Skoda Fabia следующего поколения
Тестовый прототип Skoda Fabia следующего поколения на базе VW Polo
 
Skoda Fabia третьего поколения
Skoda Fabia третьего поколения
 
Skoda Fabia третьего поколения
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Литр объема, у меня на мотоцикле двигатель больше был
30
77
Ответить
RulonAboev
Ейск
Очередная новость приводящая в уныние...
53
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дром! Даешь новость о том, что Бурятии сломались новые автобусы с цитатами президента! Плюс 500 комментариев обеспечено.
50
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Роман
Литр объема, у меня на мотоцикле двигатель больше был
И микросхемы самые крупные в мире?)
40
4
Ответить
Анатолий Миронов
Как всегда страшная)
10
62
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
До нас, наверное, снова не доедет :(
No Woman, No Cry
30
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
SerG[27th]
До нас, наверное, снова не доедет :(
да кому она нужна?
15
70
Ответить
Сергей
Отличная пукалка
13
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Прикольная тачка, катал я на такой (3-е поколение) в кузове универсал. Как рвз 1,0 турбо на 110 л/с.
21
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дром! Даешь новость о том, что Бурятии сломались новые автобусы с цитатами президента! Плюс 500 комментариев обеспечено.
Починят дальше поедут не переживай . Крым наш
4
38
Ответить
Ельцин
Москва
Даже если бы был в России, тираж был бы небольшой. Если бы были шансы продать в России, привезли бы без вопросов, в ВАГе не дураки сидят. Раньше продавались нормально потому что атмосферники были кое какие, жрали масло итд но прощали за счет других плюсов, таких как общая простота и надежность конструкции, доступные запчасти итд. А сейчас таких плюсов нет и продаваться это ведро нормально в России или в какой либо другой развивающейся стране мира не будет. Только в гейропии есть какие то надежды за высокими таможенными пошлинами гейросоюза
12
56
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ельцин
Даже если бы был в России, тираж был бы небольшой. Если бы были шансы продать в России, привезли бы без вопросов, в ВАГе не дураки сидят. Раньше продавались нормально потому что атмосферники были кое какие,...
Это неудачная попытка троллинга, или правда чудик?!
41
4
Ответить
Нижневартовск
Будет пользоваться спросом у европейских метросексуалов!
9
41
Ответить
Alex Ivanov
>предположительный внешний вид
>тестовый прототип
ну, если снять наклейку, то будет один в один как рендер
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Фабия еа111, 1.4 5мкпп, 👍👍👍
ВАГ реально могёт в машины
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
16
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Ельцин
Даже если бы был в России, тираж был бы небольшой. Если бы были шансы продать в России, привезли бы без вопросов, в ВАГе не дураки сидят. Раньше продавались нормально потому что атмосферники были кое какие,...
Никто в Россию не ставил бы другие двигатели, что есть сейчас. Ставили тот же 1.6, что на Рапид и Поло. Никто не будет тащить сюда двигатель, который надо сертифицировать для небольших продаж.
А убрали Фабию когда Рапид в Россию пришел. Смысл был создавать конкуренцию внутри не только одного концерна, но и одного класса.
Но про гейропу несомненно надо было несколько раз написать.
49
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
x555wpm
да кому она нужна?
Второе поколение хорошо себя зарекомендовало и спрос был. Другое дело, что ценник будет близок к рапиду и люди выберут машину с багажником, хоть и на более старой платформе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
2
Ответить
17653144
Фабия здорового человека.
14
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
kazkad
Никто в Россию не ставил бы другие двигатели, что есть сейчас. Ставили тот же 1.6, что на Рапид и Поло. Никто не будет тащить сюда двигатель, который надо сертифицировать для небольших продаж. А убрали...
В Европе катают одновременно и Рапид и Фабия, оба с 1.0 двигателями на 3 цилиндра, кстати...
8
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Андрей
В Европе катают одновременно и Рапид и Фабия, оба с 1.0 двигателями на 3 цилиндра, кстати...
Ну так мы не в Европе. И двигатели другие, что тоже очевидно. Там и Рапиды и Фабии универсалы. Забегал в шоу рум в Младе Болеславе, хоть посмотреть.
 
 
Ответить
Alex Ivanov
>предположительный внешний вид
>тестовый прототип
ну, если снять наклейку, то будет один в один как рендер
Под наклейкой Поло с бампером от новой, Фабии, так тестируют систему охлаждения.
 
 
Ответить
"вместо уже давно использовавшейся к тому времени платформы MQB чехи применили сборную солянку в виде PQ26, которая оказалась модернизацией старенькой PQ25 с примесью MQB. Только в 2021-м Фабия наконец дорастет до MQB"

MQB A0 используется с 2017 года, в 2014 ещё не была готова, поэтому Фабию сделали на PQ25.
3
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
kazkad
Ну так мы не в Европе. И двигатели другие, что тоже очевидно. Там и Рапиды и Фабии универсалы. Забегал в шоу рум в Младе Болеславе, хоть посмотреть.
Да уж, не Европа - это точно... А я брал на прокат, в Праге Фабию, а в Будапеште Рапид.
 
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Андрей
Да уж, не Европа - это точно... А я брал на прокат, в Праге Фабию, а в Будапеште Рапид.
Супер, что еще можно сказать.
 
 
Ответить
19645002
Роман
Литр объема, у меня на мотоцикле двигатель больше был
Точно. Нормальные моцыки с литра только-только начинаются. За редким исключением.
2
1
Ответить
19357150
Уже четвёртая фабия выходит, а на тазовесте, приборку с цифровым одометром внедрить не могут, когда уже на второй фабии это было.
6
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
... а в России так и будет продаваться Рапид на тележке Поло 5-го поколения.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1877
Фига се букашке злую морду нарисовали. Выглядит гораздо круче беззубой предыдущей
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
19357150
Уже четвёртая фабия выходит, а на тазовесте, приборку с цифровым одометром внедрить не могут, когда уже на второй фабии это было.
В смысле, в тазовесте механический счетчик что ли?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
3
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
x555wpm
да кому она нужна?
Судя по вашим авто, вам то она конечно не нужна.
3
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Андрей
Прикольная тачка, катал я на такой (3-е поколение) в кузове универсал. Как рвз 1,0 турбо на 110 л/с.
Я как то пробовал Captur с 0,9л турбо с 90лошадями,нормально так едет. Вспоминается тот же служебный Поло седан с 1,6л и 90лошадями,и как у него всё уныло. У нас конечно же большинство водил бы выбрали дохлый атмосферник,мол у него же объём больше и это лучше))
9
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Роман
Литр объема, у меня на мотоцикле двигатель больше был
Здорово, только зачем другим эта информация? У меня есть упаковка сока - тоже литр.
6
 
Ответить
Snork
Новороссийск
SerG[27th]
До нас, наверное, снова не доедет :(
Кто её будет покупать? Три цилиндра на палке по цене жирного Рапида с автоматом.
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Такими темпами стагнации, еще через пару лет планка обсуждения с мощей двигателя плавно переползет в плоскость, а скока мешков картохи в багажник влезет?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
alexey romanov
Алексей Чебеков
Фабия еа111, 1.4 5мкпп, 👍👍👍
ВАГ реально могёт в машины
Вспомнил.... На такой наверное еще динозавры ездили
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей
Да уж, не Европа - это точно... А я брал на прокат, в Праге Фабию, а в Будапеште Рапид.
А я в Греции- Судзуки джимни, а в Болгарии Шевроле Лачетти, и што?)
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
19357150
Уже четвёртая фабия выходит, а на тазовесте, приборку с цифровым одометром внедрить не могут, когда уже на второй фабии это было.
У меня вторая Фабия есть, про какую цифровую приборку ты говоришь?))
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вася Иванов-Петров
Фига се букашке злую морду нарисовали. Выглядит гораздо круче беззубой предыдущей
Потому что мир обозляется((
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Snork
Кто её будет покупать? Три цилиндра на палке по цене жирного Рапида с автоматом.
Не для средних....
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Год езжу на фабии 1,4 мт, купил по необходимости. В целом, машинка не плохая, не тесная. Расход маленький. Поставил мультимедиа, камеру, диски 16-е,. Получилось красиво. До города самое то. Жалко, что 1,6 не взял на автомате. Но это плюс 200к к цене. ))
Новая, конечно, другая машина и цена другая, безотносительно технологии)). Не купил бы, посмотрел бы альтернативы. Не солидная)))
1
 
Ответить
19357150
Антон
У меня вторая Фабия есть, про какую цифровую приборку ты говоришь?))
Про обыкновенную. Вот такую, как у меня.
Конечно не для бомж комплектаций, но максидот и климат, можно было в любую комплектацию заказать
 
 
Ответить
19357150
Useroff
В смысле, в тазовесте механический счетчик что ли?
Да не счётчик и скорость стрелочная, а не цифровая. Лично Я, поездив с приборкой цифорвой, эти стрелки вобще не воспринимаю.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
19357150
Про обыкновенную. Вот такую, как у меня.
Конечно не для бомж комплектаций, но максидот и климат, можно было в любую комплектацию заказать
Ну ты даёшь 😆, понятно что не буквенная. Учи матчасть, цифровая приборка, это как единый цифровой монитор. Для особо одаренных, как на планшете... когда кружочки вертятся, цвет меняют и тд. А у тебя обычная приборка. Во народ 😏
 
 
Ответить
19357150
Антон
Ну ты даёшь 😆, понятно что не буквенная. Учи матчасть, цифровая приборка, это как единый цифровой монитор. Для особо одаренных, как на планшете... когда кружочки вертятся, цвет меняют и тд. А у тебя обычная приборка. Во народ 😏
Речь о том, что на тазовесте, да же цифровой спидометр не доступен, приходится в стрелки щуриться.
И не важно, как там приборка называется.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
19357150
Речь о том, что на тазовесте, да же цифровой спидометр не доступен, приходится в стрелки щуриться.
И не важно, как там приборка называется.
То что у тебя подсветка белая, это ещё ничего не значит. Принцип такой же как на ВАЗ))
 
 
Ответить