Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прототип новой Skoda Fabia покажут в Женеве

Прототип новой Skoda Fabia покажут в Женеве

04 Февраля 2014 | 8761 просмотр

Все премьеры Женевского автосалона 2014

Новую Skoda Fabia обещают сделать более молодежной.
Новую Skoda Fabia обещают сделать более молодежной.

Бренд Skoda представит на автосалоне в Женеве в марте концепт-кар, который даст преставление об облике модели Fabia нового поколения. Об этом пишет издание Autocar.

Новая Fabia будет построена на уменьшенной версии платформы Volkswagen MQB, которая носит название MQB-A. Впоследствии эта база найдет применение в новых поколениях хэтчбеков Volkswagen Polo и SEAT Ibiza.

После смены генерации Fabia станет длиннее и шире, что положительно скажется на размере пассажирского отделения машины и багажника. Точные цифры пока не называются. Для справки, нынешнее поколение хэтчбека имеет 4 метра в длину, 1,6 в ширину и 1,5 в высоту. Максимальный объем багажника при сложенных сиденьях достигает 1180 литров.

Экстерьер новой Fabia будет выполнен в соответствии с новой дизайнерской концепцией Skoda, распространяющейся по всему модельному ряду марки. Она характеризуется прямыми чертами в оформлении передней части машины наряду с массивной решеткой радиатора и эмблемой бренда посередине.

Новая Fabia будет ориентирована в первую очередь на молодежь. Привлечь интерес этой категории покупателей планируется с помощью обширных функций мобильных коммуникаций, которые станут доступны в новом поколении хэтчбека. Ранее глава Skoda Винфрид Валанд заявил, что Fabia помимо ориентации на молодежь будет отличаться дизайном в духе раллийного болида Skoda S2000.

Можно предположить, что линейка моторов новой Fabia включит в себя 1,0-, 1,2- и 1,4-литровые бензиновые моторы, а также 1,6-литровый дизель.

Официальный дебют новой Fabia ожидается в конце 2014 года, а в продажу новинка может поступить уже в начале 2015 года.

Skoda Fabia текущего поколения
 
Раллийная Skoda Fabia S2000
 
 

Все премьеры Женевского автосалона 2014

Комментарии

    
москва
Сообщений: 49
что то не очень внешне
жизнь одна, и прожить её нужно с брюнеткой!
30
81
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15404
Так это фотки нынешней фабии! :-) еще не показали :-)
V6 3.0L
DILLIGAF
59
1
Ответить
   
Сообщений: 892
какая молодеж? Молодежи надо как минемум обьем2 литра и турбо)))).
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
24
42
Ответить
   
Сообщений: 24315
о шкоде или хорошо или ничего ...
Гр****ый Экибастуз ©
33
11
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
ссс777:
какая молодеж? Молодежи надо как минемум обьем2 литра и турбо)))).
им Марк или Чаизер подавай
15
12
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
ссс777:
какая молодеж? Молодежи надо как минемум обьем2 литра и турбо)))).
DUHMAN:
им Марк или Чаизер подавай
Это ЧЁТКИМ подцанчиком нужны 2-х литровые вёдра. Что бы показывать какие они чёткие, и рвут на светофоре всех, улитая при этом в каждый кувет.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
46
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Стареет европейская молодежь похоже)
21
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
страшный
10
27
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Даешь раллийную версию по цене овощной!!!
15
3
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Как принято на Дроме - Шкодо ниедет. (с)
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
13
21
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Шкода очень молодежная марка , каждый пацан мечтает о фабии и йети :-)
22
20
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
посмотрим
GET BIG OR DIE.
1
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Та, что на правой нижней фотографии - сойдет... вполне молодежно!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
supra91:
о шкоде или хорошо или ничего ...
а так как хорошего ничего, соответственно молчим))
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
2
11
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
yahoo...:
Шкода очень молодежная марка , каждый пацан мечтает о фабии и йети :-)
Ну если наркоман то да
8
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
[quote=lexa0084]страшный[/quot e]
не сильно, но глаз точно не радует
4
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
безвкусный... посмотрим на нового, может получше будет...
2
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Новая Fabia будет ориентирована в первую очередь на молодежь" (с)

С ценой в более менее нормальной комплектации "убегающей" за пол-мульта? Ну тогда явно не на российскую молодежь. Делали бы лучше как раньше упор на базовую "деревянную" дешевую версию для торгпредов и прочих курьеров.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
текущее поколение не очень, посмотрим как будет новое
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
9
Ответить
    
Сообщений: 38701
yahoo...:
Шкода очень молодежная марка , каждый пацан мечтает о фабии и йети :-)
Каждый пацан мечтает "о марке"..)))
9
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Новость даже какая то не новость. Вся информация в заголовке, остальное - вата.
Фабия неплоха, для города с его вечными пробками подойдет, но порабы минимальный пакет безопасности расширить не в ущерб цене.
13
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
PaTRiK_STAR:
Новость даже какая то не новость. Вся информация в заголовке, остальное - вата.
Фабия неплоха, для города с его вечными пробками подойдет, но порабы минимальный пакет безопасности расширить не в ущерб цене.
У нас так не бывает...если пакет расширят,то и цену "расширят"..)))...Ро ссия жеж..)
4
 
Ответить
 
Сообщений: 204
а раньше писали что новая Fabia НЕ будет базивроваться на MBQ, так что новости радостные:)
1
1
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
Вика отожгла))
типичное лицо нации))
овощи там рожь...))
Куплю ведро
6
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 309
Отличная новость. Для Perdatora.
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
ссс777:
какая молодеж? Молодежи надо как минемум обьем2 литра и турбо)))).
чтоб если уж разогнался так сразу до 200 и в столб!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
Artoba:
Каждый пацан мечтает "о марке"..)))
о какой еще марке, почтовой что ли.
каждый пацан мечтает о Феррари!
8
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
supra91:
о шкоде или хорошо или ничего ...
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
тюмень
Сообщений: 7
давно пора обновить ато старовато уже смотрится
1
 
Ответить
   
Сообщений: 892
yahoo...:
Шкода очень молодежная марка , каждый пацан мечтает о фабии и йети :-)
неа, большинство молодежи ( пацанов) мечтают о марке, скалике,бэхи и многих пахожих.
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
эй бы ценник гуманный
 
1
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 8
фары от калины)
3
1
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 8
alexrane:
фары от калины)
alexrane:
фары от калины)
задние фары от калины)
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
yahoo...:
Шкода очень молодежная марка , каждый пацан мечтает о фабии и йети :-)
Шкода консервативный бренд, подходит и молодым и взрослым- есть выбор цветов "молодежных", только вот что все веселые/молодые/энергичные на серых, бежевых или серебристых 1.6 ярко ездят в основном... А отличные ездовые повадки подходят и для тех кому 18 и для тех кому за 50. А пацан мечтает- даже не знаю что и предположить...Солярис?Фокус?К орола? Вряд ли... Порш, БМВ, АУДИ, МБ, Финик, Лексус- вот об этом наверное да, мечтает.
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
А пердатора что, не было что ли?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
DmitriyB:
о какой еще марке, почтовой что ли.
каждый пацан мечтает о Феррари!
У вас возможно и о феррари..)))))
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
дизайн надо обязательно поменять, нынешняя смотрится не красиво, какая-то квадратная, фары и задние плафоны ужасно смотрятся. Первая Фабия порядком красивей , если новую сделают на подобие Рапида или Актахи ( хотя они выглядят по-хоже ) то будет всё путём.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
каждому свое
 
 
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 108
yahoo...:
Шкода очень молодежная марка , каждый пацан мечтает о фабии и йети :-)
Я смотрю очень многие не поняли шутки, даже не смотря на смайлик! Сурьёзные мечтатели о марках.
2
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
DUHMAN:
Ну если наркоман то да
улыбнуло
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 17
Ну показали или нет?
 
 
Ответить